宮城県石巻・仙南地区高校総体陸上2023年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

宮城県石巻・仙南地区高校総体陸上

会場:仙台市(陸)
開催日:2023年5月02日

タイムレース 1組 (-2.7)
1位 11.54 山田 旭飛(2) 聖和学園高
2位 11.55 村上 琥珀(3) 東北高
3位 11.61 太田 朝日(2) 仙台三高
4位 12.03 宍戸 洸希(3) 仙台二高
5位 12.08 佐藤 桜太(3) 多賀城高
6位 12.49 池上 陽葵(3) 尚絅学院高
 10.89 星 颯人(3) 仙台一高
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 11.58 玉木 大誠(1) 仙台二高
2位 11.80 松岡 孝樹(3) 市仙台高
3位 11.98 佐々木 康大(3) 仙台東高
4位 12.17 三寺 啓太(2) 仙台二華高
5位 12.51 白戸 大惺(3) 仙台青陵中等高
6位 13.13 佐藤 輪(2) 尚絅学院高
 10.91 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 11.36 白石 創(3) 仙台南高
2位 11.64 小山内 洸斗(3) 富谷高
3位 12.00 大室 和輝(1) 仙台西高
4位 12.06 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.26 相沢 大智(3) 宮城工高
6位 12.76 柳 昂之介(1) 尚絅学院高
7位 12.95 桜井 俊太(3) 仙台商高
8位 14.27 佐藤 亜美斗(1) 松島高
タイムレース 4組 (-2.5)
1位 11.74 高野 朱羽馬(3) 泉高
2位 11.76 小浜 竜之丞(2) 東北高
3位 11.99 日下 大貴(3) 宮城工高
4位 12.08 阿部 駿人(3) 仙台西高
5位 12.20 菊地 凛翔(2) 多賀城高
 DSQ 品川 大地(3) 富谷高
 11.26 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
タイムレース 5組 (0.2)
1位 11.30 清水 玲臣(1) 仙台育英学園高
2位 11.49 三浦 雄太(3) 仙台一高
3位 11.50 菊地 隼颯(3) 仙台三高
4位 11.82 横山 暖人(3) 仙台大附明成高
5位 12.11 小幡 みのり(3) 塩釜高
6位 12.58 菅野 陽汰(3) 仙台工高
7位 13.10 壱岐 泰我(2) 仙台高専広瀬
 DNS 沖津 蓮(1) 松島高
タイムレース 6組 (-2.3)
1位 11.58 亀 佑海(2) 聴覚支援学校
2位 11.64 中村 拓郎(3) 仙台一高
3位 11.71 安藤 遼心(2) 東北高
4位 11.87 錦織 新太(3) 仙台西高
5位 12.08 大岩 陸人(2) 泉館山高
6位 12.45 浦山 侑己(2) 市仙台高
7位 13.05 遠藤 晴仁(2) 仙台城南高
8位 14.23 佐々木 諒(3) 東北学院高
タイムレース 7組 (-0.6)
1位 11.47 菊池 峻(2) 仙台城南高
2位 11.60 文屋 総一郎(3) 泉館山高
3位 11.62 安積 皇汰(3) 仙台二華高
4位 11.69 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.12 高橋 陽色(2) 宮城一高
6位 12.29 新渡戸 巴琉(3) 利府高
7位 12.30 及川 駿(3) 富谷高
8位 12.57 塙 大空夢(3) ウルスラ英智高
タイムレース 8組 (-3.5)
1位 11.76 西坂 優司(3) 仙台工高
2位 11.79 渋谷 涼真(2) 東北生活文化大高
3位 12.04 佐藤 翔弥(3) 聖和学園高
4位 12.24 萱場 広稀(3) 市仙台高
5位 12.31 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
6位 12.34 梅 志人(2) 泉高
 11.66 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
タイムレース 9組 (-1.7)
1位 11.49 中村 詩祈(3) 宮城一高
2位 11.52 紺野 葵(2) 多賀城高
3位 11.55 渋谷 蓮太(2) 利府高
4位 11.95 樋口 峻(2) 塩釜高
5位 12.07 山本 龍輝(1) 仙台向山高
6位 12.49 佐々木 琉玖(2) 東北生活文化大高
7位 12.98 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
8位 14.08 菊地 昊太郎(3) 宮城広瀬高
タイムレース 10組 (-0.3)
1位 11.47 仲上 俊哉(2) 仙台東高
2位 11.49 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
3位 11.68 渡部 達輝(3) 聖和学園高
4位 11.88 川上 将太郎(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 11.91 小林 知生(1) 利府高
6位 12.08 小田 陽日(3) ウルスラ英智高
7位 12.25 花田 悠斗(2) 泉松陵高
8位 12.37 中塩 佳助(3) 宮城工高
タイムレース 11組 (-2.4)
1位 11.61 泉 健太(3) 仙台向山高
2位 11.74 後藤 碧(3) 仙台商高
3位 11.99 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
4位 12.06 菊池 陸斗(2) 仙台東高
5位 12.51 佐藤 漣(2) 仙台二高
6位 13.04 川人 丈幸(1) 仙台二華高
7位 13.06 長谷部 佑翠(1) 泉松陵高
 DNS 高橋 慎太郎(2) 東北学院高
タイムレース 12組 (-1.7)
1位 11.31 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
2位 11.60 藤沢 日登(3) 泉館山高
3位 11.67 螺 大河(3) 東北学院高
4位 11.93 鈴木 優人(3) 仙台南高
5位 12.02 三浦 和輝(3) 泉松陵高
6位 12.13 中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
7位 12.43 木下 凰希(2) 仙台大附明成高
8位 13.38 岩田 勇太(3) 松島高
タイムレース 13組 (-2.4)
1位 11.88 金 希洙(2) 仙台向山高
2位 11.92 槻田 涼(3) 仙台南高
3位 12.10 高橋 未来翔(2) 仙台商高
4位 12.17 志田 朋也(3) 塩釜高
5位 12.51 下山 葉琉(3) 東北生活文化大高
6位 13.06 我妻 丞次(3) 仙台工高
 11.28 及川 正義(2) 仙台育英学園高
タイムレース 1組 (0.0)
1位 22.93 渡部 広大(2) 仙台一高
2位 23.11 菊地 隼颯(3) 仙台三高
3位 23.70 阿部 智康(2) 多賀城高
4位 23.87 舟腰 陽太(1) 仙台向山高
5位 24.59 岩谷 一平(3) 仙台南高
6位 25.07 鈴木 大智(2) 尚絅学院高
7位 26.53 伊東 暖人(3) 仙台工高
8位 26.64 佐藤 雄希(2) 仙台商高
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 22.91 小浜 竜之丞(2) 東北高
2位 23.01 高橋 一志(3) 利府高
3位 23.66 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 23.78 佐々木 康大(3) 仙台東高
5位 23.90 今野 誠斗(3) 仙台二華高
6位 24.21 三浦 和輝(3) 泉松陵高
7位 24.30 石原 悠生(2) 仙台青陵中等高
 DNS 遠藤 華斗(2) 東北生活文化大高
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 22.75 近藤 龍希(2) 仙台育英学園高
2位 23.27 鈴木 優冴(2) 仙台高専広瀬
3位 23.95 斎藤 威風(2) 仙台三高
4位 24.27 志田 朋也(3) 塩釜高
5位 24.60 扇 太一(3) 仙台南高
6位 24.73 福井 碧月(2) 宮城工高
 22.65 三塚 亜知(3) 仙台青陵中等高
タイムレース 4組 (0.0)
1位 22.86 木村 暸仁(3) ウルスラ英智高
2位 23.28 後藤 碧(3) 仙台商高
3位 23.45 大村 実恒顕(2) 市仙台高
4位 23.48 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 23.61 亀 佑海(2) 聴覚支援学校
6位 23.96 山道 優大(2) 仙台西高
7位 27.86 小鷹 知聖(3) 宮城工高
 DNS 羽沢 咲胡(1) 東北生活文化大高
タイムレース 5組 (-1.3)
1位 22.77 高橋 健吾(3) 聖和学園高
2位 23.28 西坂 優司(3) 仙台工高
3位 23.45 安藤 遼心(2) 東北高
4位 23.76 町田 新(3) 仙台西高
5位 24.35 中村 斗哉(2) 宮城広瀬高
6位 25.03 佐藤 漣(2) 仙台二高
7位 25.85 千葉 隼(3) 宮城工高
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 22.90 中村 拓郎(3) 仙台一高
2位 23.07 菊池 峻(2) 仙台城南高
3位 23.38 佐藤 宥人(2) 仙台三高
4位 23.66 小島 明希(2) 仙台西高
5位 23.74 兎沢 瑛士(2) 泉館山高
6位 24.60 吉田 光太郎(3) 泉松陵高
7位 24.78 小池 悠太(1) 東北学院高
8位 24.94 浦山 侑己(2) 市仙台高
タイムレース 7組 (-0.5)
1位 23.25 国分 駿佑(3) 仙台東高
2位 23.68 佐藤 翔弥(3) 聖和学園高
3位 23.86 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
4位 24.40 和久田 芯杜(2) 仙台二華高
5位 25.85 手塚 恭右(2) 仙台南高
6位 25.89 桜井 秀(2) 松島高
 21.67 佐々木 清翔(3) 仙台育英学園高
タイムレース 8組 (-0.8)
1位 22.89 紺野 葵(2) 多賀城高
2位 23.37 高野 朱羽馬(3) 泉高
3位 23.38 安積 皇汰(3) 仙台二華高
4位 23.51 菊田 颯斗(2) 利府高
5位 24.76 池上 陽葵(3) 尚絅学院高
6位 25.24 木下 凰希(2) 仙台大附明成高
7位 28.54 成田 紳一郎(1) 富谷高
 DSQ 五十嵐 柊咲(2) ウルスラ英智高
タイムレース 9組 (-0.6)
1位 23.03 仲上 俊哉(2) 仙台東高
2位 23.34 及川 輝琉(1) 東北高
3位 23.53 小山内 洸斗(3) 富谷高
4位 23.58 樋口 峻(2) 塩釜高
5位 24.62 西原 惇生(2) 仙台工高
6位 26.43 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
 21.73 星 颯人(3) 仙台一高
タイムレース 10組 (-1.5)
1位 23.06 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
2位 23.36 中村 詩祈(3) 宮城一高
3位 23.69 佐藤 向世(3) 聖和学園高
4位 24.07 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
5位 24.18 早坂 亮一(2) 富谷高
6位 28.65 小野 陽翔(2) 尚絅学院高
 DNS 渡辺 幸太(3) 東北学院高
 DNS 早坂 学(2) 仙台商高
タイムレース 11組 (-1.0)
1位 22.18 日下 秀也(3) 仙台育英学園高
2位 23.06 戸羽 海翔(3) 利府高
3位 23.54 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
4位 24.28 小幡 みのり(3) 塩釜高
5位 24.35 遠藤 幹太(2) 泉館山高
6位 26.34 壱岐 泰我(2) 仙台高専広瀬
7位 27.44 佐藤 良助(2) 東北学院高
タイムレース 12組 (-1.4)
1位 22.78 菊池 綾太(2) 仙台青陵中等高
2位 22.93 吉田 悠真(2) 仙台向山高
3位 23.60 及川 果(2) 東北生活文化大高
4位 23.61 近藤 光(3) 多賀城高
5位 24.09 宍戸 洸希(3) 仙台二高
6位 24.56 佐藤 歩夢(3) 泉高
7位 24.81 花田 悠斗(2) 泉松陵高
8位 28.81 佐藤 亜美斗(1) 松島高
タイムレース 1組
1位 52.40 大宮 綾介(2) 仙台南高
2位 52.70 遠藤 拓虎(3) 東北学院高
3位 53.15 田中 誠太朗(2) 仙台二高
4位 53.68 富本 泰斗(2) 塩釜高
5位 56.40 工藤 翔(2) 宮城広瀬高
6位 57.88 安藤 翼(3) 仙台工高
 50.09 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
タイムレース 2組
1位 51.38 吉田 悠真(2) 仙台向山高
2位 52.11 戸羽 海翔(3) 利府高
3位 53.02 杉江 知大(1) 仙台二華高
4位 53.81 小舘 透維(3) 仙台三高
5位 55.55 東海林 優羽(3) 東北学院榴ケ岡高
6位 56.42 佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
 DNS 五十嵐 柊咲(2) ウルスラ英智高
タイムレース 3組
1位 52.70 北林 優羽(2) 利府高
2位 53.31 長内 一起(3) 塩釜高
3位 53.57 藤倉 琉平(3) 仙台一高
4位 54.51 根本 明坦(3) 仙台育英学園高
5位 55.51 三浦 和輝(3) 泉松陵高
6位 57.26 佐藤 拓海(2) 泉高
 DNS 大泉 開人(3) 尚絅学院高
 DNS 桜井 秀(2) 松島高
タイムレース 4組
1位 53.28 黒羽 祥(3) 仙台工高
2位 54.22 佐藤 宥人(2) 仙台三高
3位 55.85 佐藤 優樹(2) 仙台二高
4位 56.81 鈴木 悠太(1) 市仙台高
5位 59.66 田上 壮太(1) 尚絅学院高
6位 60.17 森本 響(1) 宮城一高
7位 60.39 白戸 大惺(3) 仙台青陵中等高
8位 60.62 石山 光希(2) ウルスラ英智高
タイムレース 5組
1位 51.08 高橋 健吾(3) 聖和学園高
2位 52.87 山道 優大(2) 仙台西高
3位 54.30 下田 拓実(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 54.78 岩見 祥平(2) 多賀城高
5位 55.40 毛利 源(2) 市仙台高
6位 56.79 石井 陸久都(2) 尚絅学院高
7位 58.59 佐々木 郁哉(2) 仙台商高
 DNS 相場 帝(1) 東北生活文化大高
タイムレース 6組
1位 53.97 佐藤 向世(3) 聖和学園高
2位 54.31 岡田 歩(3) 仙台育英学園高
3位 57.20 佐々木 琳太郎(2) 東北学院高
4位 57.42 小関 祐也(3) 仙台二華高
5位 57.86 山寺 倫太郎(1) 仙台南高
6位 58.57 村上 晴度(2) 仙台向山高
 53.01 国分 駿佑(3) 仙台東高
タイムレース 7組
1位 51.25 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 53.06 遠藤 純(3) 東北高
3位 54.04 菊地 夏生(3) 泉高
4位 54.84 青野 柚汰(2) 宮城工高
5位 56.59 及川 果(2) 東北生活文化大高
6位 57.72 荒木 陽人(2) 聖和学園高
7位 59.76 榎本 隼人(3) 仙台工高
タイムレース 8組
1位 51.95 丸山 智禄(3) 東北高
2位 53.11 沓沢 望歩(2) 仙台東高
3位 53.59 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
4位 54.96 石原 悠生(2) 仙台青陵中等高
5位 55.49 今野 誠斗(3) 仙台二華高
6位 59.44 遠藤 怜央(3) 仙台商高
7位 60.52 高橋 幸作(2) 宮城工高
タイムレース 9組
1位 51.85 佐藤 広大(3) 仙台一高
2位 52.52 菊田 颯斗(2) 利府高
3位 52.53 吉田 光太郎(3) 泉松陵高
4位 53.43 近藤 光(3) 多賀城高
5位 54.92 佐藤 歩夢(3) 泉高
6位 56.09 西村 貫(3) 宮城一高
7位 56.33 佐藤 陽斗(3) 仙台二高
8位 59.44 森合 拓実(2) 仙台商高
タイムレース 10組
1位 52.83 太宰 遥彦(3) 塩釜高
2位 53.33 及川 輝琉(1) 東北高
3位 53.61 大高 時導(2) 東北学院高
4位 56.32 佐々木 健心(2) 仙台高専広瀬
5位 57.27 高橋 圭太朗(2) 多賀城高
6位 58.43 早坂 亮一(2) 富谷高
7位 58.80 鈴木 蓮(1) 仙台青陵中等高
8位 69.44 西原 瑠輝亜(1) 松島高
タイムレース 11組
1位 53.53 曲田 悠人(2) 仙台東高
2位 53.84 大村 実恒顕(2) 市仙台高
3位 54.45 加藤 純(3) 泉館山高
4位 56.22 佐々木 柚汰(2) 仙台育英学園高
5位 58.55 金子 琉星(2) 宮城工高
6位 58.71 松本 日翔(2) 仙台南高
 DNS 松田 泰(2) 東北学院榴ケ岡高
タイムレース 1組
1位 2.01.32 江畑 孝樹(1) 仙台二高
2位 2.01.71 好川 幸芽(2) 仙台向山高
3位 2.01.95 沓沢 望歩(2) 仙台東高
4位 2.04.60 高橋 龍之介(3) 泉高
5位 2.14.62 前畑 匠亜(2) 多賀城高
6位 2.16.77 金子 琉星(2) 宮城工高
 DNS 山田 悠人(3) 聖和学園高
タイムレース 2組
1位 2.01.57 鶴 大雅(2) 仙台工高
2位 2.04.52 清水野 康平(3) 仙台東高
3位 2.05.27 玉沢 大夢(1) 東北高
4位 2.06.59 鈴木 慶伍(3) 仙台商高
 DNS 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
 DNS 千葉 仁(3) 宮城工高
 1.58.50 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
タイムレース 3組
1位 2.01.98 仁村 恒太(3) 東北学院高
2位 2.05.20 小野 遥斗(3) 仙台一高
3位 2.13.20 早川 佳津摩(3) 利府高
4位 2.13.85 桑原 直希(2) 富谷高
5位 2.14.61 新岡 信平(3) 仙台工高
 1.59.19 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
 DNS 高橋 快音(2) 塩釜高
タイムレース 4組
1位 1.59.66 阿部 優太(3) 仙台大附明成高
2位 2.02.11 太田 広夢(3) 仙台城南高
3位 2.02.24 三丸 結生(3) 宮城一高
4位 2.02.92 小野寺 翔土(2) 東北学院高
5位 2.05.65 二階堂 史晟(2) 仙台二高
6位 2.14.79 佐藤 颯太(1) 富谷高
 DNS 村上 知祢(3) 仙台二華高
 2.02.04 樋口 碧生(3) 仙台一高
タイムレース 5組
1位 1.59.89 千葉 拓真(2) 仙台一高
2位 2.00.71 佐々木 蓮斗(1) 仙台育英学園高
3位 2.06.49 加藤 純(3) 泉館山高
4位 2.06.60 成田 然(2) 仙台西高
5位 2.10.12 谷野 佑弥(2) 泉高
6位 2.10.70 広田 みのり(1) 仙台大附明成高
7位 2.14.36 板橋 駿吾(2) ウルスラ英智高
8位 2.17.63 原 純周(2) 宮城広瀬高
タイムレース 6組
1位 1.58.14 前田 晃汰(1) 聖和学園高
2位 2.02.61 菊地 夏生(3) 泉高
3位 2.06.97 関 尚太朗(2) 多賀城高
4位 2.13.56 近江 一葉(2) 宮城一高
5位 2.17.39 金子 慶斗(2) ウルスラ英智高
 DNS 斎藤 允基(3) 塩釜高
 DSQ 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
タイムレース 7組
1位 2.00.33 鈴木 大翔(1) 仙台育英学園高
2位 2.01.28 湯本 琉平(1) 仙台二華高
3位 2.02.31 志賀 優樹(1) 利府高
4位 2.05.87 海川 瑠輝(3) 仙台西高
5位 2.13.44 奥田 大成(3) 宮城工高
6位 2.13.57 福重 和也(3) 泉館山高
7位 2.22.82 板橋 颯太(3) 仙台南高
8位 2.32.64 菅 大翔(1) 多賀城高
タイムレース 8組
1位 2.01.98 若林 司(1) 仙台育英学園高
2位 2.02.58 菊池 優志(2) 聖和学園高
3位 2.05.44 神山 竜斗(2) 市仙台高
4位 2.05.75 万羽 陽一(2) 仙台三高
5位 2.07.68 笹山 竣太(2) 仙台商高
6位 2.09.54 高橋 和羽(3) 仙台青陵中等高
7位 2.15.95 千葉 聖(2) 塩釜高
8位 2.52.01 横田 朋(1) 富谷高
タイムレース 9組
1位 1.59.68 井上 康介(2) 仙台三高
2位 2.02.32 黒羽 祥(3) 仙台工高
3位 2.06.67 本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
4位 2.09.94 西村 貫(3) 宮城一高
5位 2.14.38 熊谷 悠斗(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 2.34.16 川島 徹平(2) 仙台二高
 DNS 内海 響葵(2) 利府高
 DNS 熊谷 祐太(3) 仙台商高
タイムレース 1組
1位 4.07.85 簡 子傑(1) 仙台育英学園高
2位 4.09.89 佐藤 明慈(3) 東北高
3位 4.11.79 加藤 煌我(2) 利府高
4位 4.12.84 三塚 灯真(3) 泉高
5位 4.13.47 北浦 拓真(1) 聖和学園高
6位 4.13.56 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
7位 4.17.50 好川 幸芽(2) 仙台向山高
8位 4.20.26 鈴木 朝陽(3) 仙台二華高
9位 4.23.50 高久 晴渡(2) 多賀城高
10位 4.23.97 カルノン ジャスティン健太(2) 仙台二高
11位 4.25.48 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
12位 4.27.00 佐藤 慈穏(3) 仙台東高
13位 4.27.70 横山 悠斗(2) 宮城工高
14位 4.33.44 渋谷 和磨(2) 東北学院高
15位 4.38.81 千葉 涼太(2) 仙台一高
16位 4.43.00 村上 晴人(1) 泉館山高
17位 4.52.95 板橋 颯太(3) 仙台南高
18位 4.57.72 小林 大翔(2) ウルスラ英智高
19位 5.06.09 川本 芯(1) 宮城一高
20位 5.07.16 相沢 青波(1) 仙台西高
21位 5.21.70 菅原 優斗(3) 仙台城南高
22位 5.32.30 赤坂 陽士(2) 宮城広瀬高
 DNS 新岡 信平(3) 仙台工高
 4.10.15 斎藤 允基(3) 塩釜高
 DNS 小林 拓生(3) 仙台三高
 DNS 菅野 卓杜(3) 富谷高
タイムレース 2組
1位 4.12.04 菅野 元太(1) 仙台育英学園高
2位 4.14.48 及川 颯太(1) 東北高
3位 4.14.95 中村 優李(2) 仙台三高
4位 4.16.69 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
5位 4.16.86 及川 寛人(3) 仙台一高
6位 4.17.79 石坂 優太(3) 泉高
7位 4.19.09 志賀 優樹(1) 利府高
8位 4.20.85 小池 創太(2) 仙台向山高
9位 4.22.66 岡元 琥珀(3) 仙台二高
10位 4.27.95 遊佐 颯太(3) 仙台高専広瀬
11位 4.29.20 清水野 康平(3) 仙台東高
12位 4.29.80 片山 光稀(3) 松島高
13位 4.39.70 熊坂 煌介(3) 仙台南高
14位 4.41.62 板橋 駿吾(2) ウルスラ英智高
15位 4.46.32 佐藤 隆太郎(2) 宮城工高
16位 4.48.57 渡辺 陽桜(2) 東北学院高
17位 4.48.97 金田 忠久(1) 富谷高
18位 4.52.58 斎藤 巧士朗(1) 宮城一高
19位 4.56.36 熊谷 祐太(3) 仙台商高
20位 4.58.11 原 純周(2) 宮城広瀬高
21位 4.58.13 佐々木 有輝(2) 東北生活文化大高
22位 5.03.78 山内 海里(2) 泉松陵高
23位 5.04.51 田中 稔也(1) 仙台二華高
 DNS 成田 然(2) 仙台西高
 4.22.03 山田 悠人(3) 聖和学園高
 DNS 山田 修斗(1) 泉館山高
 DNS 高橋 快音(2) 塩釜高
タイムレース 3組
1位 4.04.64 青島 大陸(1) 仙台育英学園高
2位 4.06.97 萩川 晄(3) 聖和学園高
3位 4.08.12 鈴木 陽(3) 利府高
4位 4.10.51 前川 竜之将(2) 東北高
5位 4.15.80 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
6位 4.16.77 畠山 瑞己(2) 塩釜高
7位 4.19.22 井上 康介(2) 仙台三高
8位 4.22.35 三丸 結生(3) 宮城一高
9位 4.25.62 二階堂 史晟(2) 仙台二高
10位 4.27.25 神山 竜斗(2) 市仙台高
11位 4.27.53 佐々木 葵生(3) 仙台東高
12位 4.30.66 海川 瑠輝(3) 仙台西高
13位 4.30.87 新美 友哉(2) 仙台一高
14位 4.37.91 笹山 竣太(2) 仙台商高
15位 4.38.19 前畑 匠亜(2) 多賀城高
16位 4.39.05 渡辺 優大(2) 仙台向山高
17位 4.40.77 佐藤 颯太(1) 富谷高
18位 4.41.78 奥田 大成(3) 宮城工高
19位 4.44.89 菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
20位 4.45.78 佐々木 優吏(2) 仙台南高
21位 4.46.30 小玉 大輝(3) 東北学院高
22位 4.47.43 金子 慶斗(2) ウルスラ英智高
23位 4.53.01 佐野 星平(1) 泉館山高
24位 5.50.06 西原 瑠輝亜(1) 松島高
 4.07.78 鈴木 颯真(3) 泉高
 DNS 武田 幸己(2) 仙台高専広瀬
タイムレース 1組
1位 15.20.55 大浜 逞真(3) 仙台育英学園高
2位 15.22.41 森尻 悠翔(2) 仙台育英学園高
3位 15.53.98 三塚 灯真(3) 泉高
4位 15.58.49 畠山 瑞己(2) 塩釜高
5位 16.01.93 佐々木 海翔(3) 利府高
6位 16.02.92 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大附明成高
7位 16.13.88 橋浦 大和(3) 聖和学園高
8位 16.16.39 高久 晴渡(2) 多賀城高
9位 16.17.23 池亀 颯太(2) 東北高
10位 16.40.02 賀川 僚太郎(3) 仙台二華高
11位 16.54.56 及川 寛人(3) 仙台一高
12位 17.21.91 三丸 結生(3) 宮城一高
13位 17.25.29 針生 武憲(1) 仙台二高
14位 17.26.80 須田 亮太(3) 仙台三高
15位 17.28.43 成田 然(2) 仙台西高
16位 17.34.09 遠藤 雅晴(3) 富谷高
17位 17.34.75 熊坂 煌介(3) 仙台南高
18位 17.49.00 渡辺 優大(2) 仙台向山高
19位 17.52.24 佐藤 隆太郎(2) 宮城工高
20位 17.54.43 菅野 卓杜(3) 富谷高
21位 19.21.31 紺野 陸斗(3) 仙台向山高
22位 21.24.32 佐藤 瞳羽(2) 泉松陵高
 15.53.75 原田 大翔(2) 東北高
 15.29.07 鈴木 陽(3) 利府高
 15.37.47 葛原 煌(2) 東北学院高
 DNS 沼田 順成(3) 泉館山高
 DNS 小林 拓生(3) 仙台三高
タイムレース 2組
1位 15.18.27 及川 颯太(1) 東北高
2位 15.19.09 斎藤 允基(3) 塩釜高
3位 15.30.72 萩川 晄(3) 聖和学園高
4位 15.37.50 加藤 煌我(2) 利府高
5位 15.51.68 石坂 優太(3) 泉高
6位 15.52.87 猪狩 一輝(1) 仙台大附明成高
7位 16.11.93 中村 優李(2) 仙台三高
8位 16.24.23 吉田 煌(2) 聖和学園高
9位 16.24.82 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
10位 16.31.90 水矢 大賀(2) 東北学院高
11位 16.34.88 小池 創太(2) 仙台向山高
12位 16.41.55 菅原 惇也(3) 泉館山高
13位 16.54.87 西田 悠真(3) 仙台一高
14位 17.31.10 横山 悠斗(2) 宮城工高
15位 17.51.75 村田 悠真(2) 泉松陵高
16位 17.58.56 金田 忠久(1) 富谷高
17位 18.06.46 大友 惇弘(2) 仙台南高
18位 18.06.76 川田 智也(1) 仙台二高
19位 18.13.18 鴨田 匠史(3) 尚絅学院高
20位 18.20.31 渋谷 蓮太(3) 泉館山高
21位 18.37.71 川嶋 悠(1) 仙台二高
22位 19.02.18 高橋 将輝(3) 仙台西高
23位 19.19.64 小林 大翔(2) ウルスラ英智高
24位 20.41.37 中鉢 直翔(2) 仙台商高
 15.43.59 新美 友哉(2) 仙台一高
 14.24.30 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高
 DNS 高石 真央(2) 東北学院高
タイムレース 1組 (3.1)
1位 16.07 安達 隆太(2) 市仙台高
2位 17.03 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
3位 17.39 斎藤 幸輝(3) 利府高
4位 17.45 川村 侑駕(3) 仙台二高
5位 19.84 大久保 宗夏(2) 富谷高
6位 20.15 村瀬 優大(2) 仙台育英学園高
7位 20.38 岩田 勇太(3) 松島高
 15.81 木村 航和(2) ウルスラ英智高
タイムレース 2組 (1.5)
1位 16.63 松岡 孝樹(3) 市仙台高
2位 16.84 木村 勇樹(2) 利府高
3位 17.32 太田 一輝(3) 仙台南高
4位 19.07 志賀 圭太朗(2) 仙台二華高
5位 20.02 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 20.07 狩野 煌大(2) 泉高
 15.45 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
タイムレース 3組 (1.4)
1位 16.35 長 智晴(3) 泉高
2位 17.13 佐藤 遼(1) 仙台西高
3位 17.15 千葉 真裕(2) 仙台育英学園高
4位 18.95 阿部 翔太(3) 多賀城高
5位 19.55 中嶋 陸(1) 仙台向山高
6位 20.71 菅野 躍(2) 仙台二高
 DNS 千葉 遼(1) 東北学院高
 DNS 藤田 青以(2) 仙台二華高
タイムレース 4組 (1.0)
1位 17.27 岩村 陽央(1) 利府高
2位 17.35 朝倉 友秋(1) 聖和学園高
3位 17.59 炭村 友貴(2) 泉館山高
4位 18.06 高橋 福太郎(1) 仙台工高
5位 18.36 佐藤 天馬(2) 泉高
6位 18.74 山内 悠雅(3) 松島高
7位 19.14 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
 15.91 白石 創(3) 仙台南高
タイムレース 5組 (3.0)
1位 16.30 及川 駿(3) 富谷高
2位 16.80 工藤 絢成(3) 仙台向山高
3位 16.97 嶋津 文太(1) 宮城一高
4位 17.49 若生 壱輝(3) 多賀城高
5位 17.74 菊地 遼祐(2) 仙台一高
6位 18.90 中野 琉斗(2) 仙台育英学園高
7位 19.25 大町 貴裕(2) 仙台西高
 DNS 伊藤 秀人(1) ウルスラ英智高
タイムレース 1組
1位 58.46 千葉 真裕(2) 仙台育英学園高
2位 60.44 朝倉 友秋(1) 聖和学園高
3位 61.29 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
4位 62.66 石原 悠生(2) 仙台青陵中等高
5位 64.18 伊藤 謙信(3) 仙台東高
6位 65.26 三原 櫂(3) 東北学院榴ケ岡高
 57.06 香川 幹央(3) 仙台二高
タイムレース 2組
1位 55.92 萩原 基(3) 仙台育英学園高
2位 62.32 田中 誠太朗(2) 仙台二高
3位 64.01 若生 壱輝(3) 多賀城高
4位 64.33 工藤 翔(2) 宮城広瀬高
5位 67.03 鈴木 利空(3) 仙台東高
6位 69.04 佐藤 翔太(2) 東北生活文化大高
 59.38 賀川 稜久(3) 仙台三高
タイムレース 3組
1位 62.13 三浦 羚斗(2) 仙台育英学園高
2位 62.37 岩村 陽央(1) 利府高
3位 63.34 高橋 圭太朗(2) 多賀城高
4位 64.82 小関 祐也(3) 仙台二華高
5位 65.11 佐藤 優樹(2) 仙台二高
6位 67.63 大久保 宗夏(2) 富谷高
 57.07 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
タイムレース 4組
1位 56.04 丸山 智禄(3) 東北高
2位 58.02 木村 航和(2) ウルスラ英智高
3位 60.71 富本 泰斗(2) 塩釜高
4位 61.63 渡辺 快斗(2) 泉館山高
5位 64.00 今野 誠斗(3) 仙台二華高
6位 66.00 山内 悠雅(3) 松島高
7位 71.89 榎本 隼人(3) 仙台工高
 DNS 内海 夏輝(3) 利府高
タイムレース 5組
1位 57.85 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 60.99 工藤 絢成(3) 仙台向山高
3位 61.31 鈴木 啓生(3) 宮城工高
4位 62.42 菊地 遼祐(2) 仙台一高
5位 62.84 毛利 源(2) 市仙台高
6位 71.98 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
 58.02 北林 優羽(2) 利府高
タイムレース 1組
1位 9.57.51 中村 優李(2) 仙台三高
2位 10.02.32 中沢 拓斗(3) 仙台育英学園高
3位 10.12.67 木村 遥琉(3) 聖和学園高
4位 10.16.96 鈴木 康矢(2) 東北学院高
5位 10.41.87 沼田 順成(3) 泉館山高
6位 10.59.09 佐々木 葵生(3) 仙台東高
7位 10.59.66 須田 亮太(3) 仙台三高
8位 11.10.68 本田 悠斗(2) 仙台大附明成高
9位 11.26.67 千葉 聖(2) 塩釜高
10位 11.53.67 伊藤 太星(1) 利府高
11位 12.02.22 阿部 駈(1) 仙台東高
12位 12.13.11 野呂 颯雅(2) 仙台一高
 10.10.63 渥美 悠太(2) 仙台大附明成高
 9.50.28 佐藤 明慈(3) 東北高
 9.54.47 佐藤 祝翔(3) 東北高
タイムレース 2組
1位 9.23.53 小野 真忠(3) 仙台育英学園高
2位 10.15.17 井上 奨梧(2) 仙台大附明成高
3位 10.23.48 平田 健介(3) 聖和学園高
4位 10.23.53 佐藤 碧翔(1) 利府高
5位 10.26.69 浜川 柊二(2) 仙台育英学園高
6位 10.28.83 菅原 惇也(3) 泉館山高
7位 10.29.18 万羽 陽一(2) 仙台三高
8位 10.29.34 川端 樹(2) 東北高
9位 10.44.74 佐藤 慈穏(3) 仙台東高
10位 10.46.98 片山 光稀(3) 松島高
11位 11.58.64 高橋 将輝(3) 仙台西高
 DNS 鈴木 颯真(3) 泉高
 9.58.61 鈴木 陽(3) 利府高
 DNS 高橋 快音(2) 塩釜高
決勝
1位 25.54.25 阿部 亮太(2) 泉高
2位 27.12.31 桑原 直希(2) 富谷高
3位 27.50.74 白河 大翔(2) 東北学院高
4位 28.14.07 熊谷 悠斗(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 山尾 友夢(2) 柴田農林高川崎
 24.20.88 佐藤 桂(3) 泉高
 24.54.07 菅野 卓杜(3) 富谷高
 DNS 内海 響葵(2) 利府高
 DSQ 千葉 仁(3) 宮城工高
 DNS 小野寺 建(2) 仙台育英学園高
 DSQ 遠藤 雅晴(3) 富谷高
 DSQ 高橋 和羽(3) 仙台青陵中等高
 21.53.24 吉田 聖奈(3) 柴田農林高川崎
 22.56.26 村上 優翔(3) 白石高
 23.48.35 佐藤 翔太(3) 柴田高
 24.50.01 日下 尋議(2) 柴田高
タイムレース 1組
1位 43.60東北高
2位 44.40東北生活文化大高
3位 45.33仙台高専広瀬
4位 45.66泉松陵高
5位 45.75富谷高
 42.92仙台青陵中等高
 DSQ泉高
タイムレース 2組
1位 43.84聖和学園高
2位 45.12市仙台高
3位 45.31利府高
4位 46.01宮城工高
 44.37仙台三高
 DNS宮城広瀬高
タイムレース 3組
1位 42.48仙台一高
2位 44.03ウルスラ英智高
3位 44.51仙台商高
4位 44.72仙台東高
5位 44.90東北学院榴ケ岡高
6位 46.36宮城一高
 41.53仙台育英学園高
タイムレース 4組
1位 44.36仙台南高
2位 46.26仙台二高
3位 46.33仙台工高
4位 52.19松島高
 45.43塩釜高
 44.69泉館山高
タイムレース 5組
1位 44.34仙台西高
2位 44.74多賀城高
3位 47.01尚絅学院高
 45.14仙台二華高
 43.98仙台向山高
 DNS東北学院高
タイムレース 1組
1位 3.25.95東北学院高
2位 3.26.01仙台三高
3位 3.35.80宮城工高
4位 3.39.10泉高
5位 3.40.05ウルスラ英智高
 3.31.87聖和学園高
タイムレース 2組
1位 3.29.86仙台二華高
2位 3.32.07東北学院榴ケ岡高
3位 3.33.93市仙台高
4位 3.36.93多賀城高
5位 3.49.78尚絅学院高
6位 3.57.44泉松陵高
 3.34.52仙台育英学園高
タイムレース 3組
1位 3.27.79東北高
2位 3.28.75仙台東高