静岡県西部地区高校総体陸上2023年 速報結果

静岡県

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

静岡県西部地区高校総体陸上

会場:浜松市四ツ池公園(陸)
開催日:2023年4月28日

予選 1組 (1.3)
1位 10.97 大桑 大河(2) 磐田東高
2位 11.12 服部 凌也(2) 小笠高
3位 11.37 大石 真太朗(2) 磐田西高
4位 11.58 海老沼 尚樹(3) 浜松東高
5位 11.83 穴井 陽希(3) 浜松湖南高
6位 11.86 大住 斗真(3) 磐田農高
7位 11.98 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
予選 2組 (2.4)
1位 11.05 石原 大雅(2) 浜名高
2位 11.22 中村 健友(3) 磐田南高
3位 11.37 神谷 昊(1) 浜松開誠館高
4位 11.46 榑松 隆騎(2) 磐田西高
5位 11.47 斎藤 来莞(3) 常葉大附菊川高
6位 11.83 竹本 悠真(3) 浜松湖南高
7位 12.08 井之谷 莉玖(3) 袋井商高
予選 3組 (3.6)
1位 10.44 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 10.99 鈴木 悠太(3) 浜松工高
3位 11.22 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
4位 11.28 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
5位 11.33 両角 太一(3) 浜松開誠館高
6位 11.73 河橋 勇希(3) 聖隷クリストファー高
7位 11.84 野中深 嶺依(1) 浜松修学舎高
予選 4組 (1.8)
1位 10.77 伊藤 羽海(3) 浜松工高
2位 11.11 森川 琉伊(3) 磐田北高
3位 11.20 成木 寛明(3) 袋井高
4位 11.54 土屋 博貴(3) 磐田東高
5位 11.78 古庄 力(3) 浜松東高
6位 11.80 青野 瑛太(2) 浜松修学舎高
7位 11.94 伊藤 ヒロト(3) 浜松学芸高
予選 5組 (2.8)
1位 10.92 間木 悠喜(1) 浜松工高
2位 11.15 熊谷 魁桜(1) 浜松南高
3位 11.38 久保田 航介(2) 浜松学院高
4位 11.45 篠原 叶哉(2) 浜松商高
5位 11.61 吉田 陽生(2) 浜松大平台高
6位 11.89 内田 海(3) 掛川東高
7位 12.63 藤田 優羽(1) 新居高
 DNS 田中 遥人(2) 磐田農高
予選 6組 (0.8)
1位 11.07 浅田 龍伸(3) 湖西高
2位 11.28 辻村 祐翔(3) 浜北西高
3位 11.37 林 一心(2) 浜松江之島高
4位 11.55 辻 瑛太(2) 浜松日体高
5位 11.78 富永 涼太(1) 磐田農高
6位 11.97 中条 練(2) 掛川工高
7位 12.66 加茂 佑基(1) 新居高
 DNS 鈴木 崇斗(2) 磐田南高
予選 7組 (1.2)
1位 10.98 森 柊(3) 湖西高
2位 11.02 内山 大翔(3) 浜松湖北高
3位 11.30 久田 竜斗(2) 浜松城北工高
4位 11.32 望月 結平(2) 掛川西高
5位 11.71 野尻 憧太郎(3) 浜松市立高
6位 11.74 堀内 らいむ(2) 浜松西高
7位 12.88 鈴木 陽彩(1) 遠江総合高
 DNS 忠内 秀治(1) オイスカ浜松国際高
予選 8組 (1.3)
1位 10.96 山城 碧生(3) 浜松北高
2位 11.26 小原 颯馬(2) 小笠高
3位 11.33 下石 直希(3) 浜北西高
4位 11.52 藤田 康希(1) 浜松市立高
5位 11.65 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
6位 11.81 本多 謙斗(1) 浜松商高
7位 11.84 田中 琉生(1) 遠江総合高
8位 12.41 国井 友稀(3) 磐田東高
予選 9組 (3.5)
1位 11.06 岩本 輝哉(3) 天竜高
2位 11.16 大橋 蓮馬(3) 浜名高
3位 11.19 高木 智史(2) 浜北西高
4位 11.36 織田 翼(3) 浜松南高
5位 11.47 林 悠生(2) 浜松江之島高
6位 11.77 藤井 統茉(2) 浜松大平台高
7位 12.07 岡本 遥都(3) 掛川工高
8位 14.30 藤田 忍(2) 横須賀高
予選 10組 (1.1)
1位 10.84 奥沢 真(2) 浜松西高
2位 11.12 東 景太(2) 天竜高
3位 11.39 山田 孝喜(3) 小笠高
4位 11.63 松井 皇樹(3) 掛川西高
5位 11.99 藤原 大成(3) 浜松啓陽高
6位 12.09 若井 斎(3) 浜松北高
7位 12.20 池田 昂輝(2) 佐久間高
 DNS 戸塚 優翔(2) 横須賀高
予選 11組 (2.1)
1位 10.93 池田 朱利(2) 袋井高
2位 11.14 平野 笙汰(2) オイスカ浜松国際高
3位 11.24 岡田 鮎(2) 浜松商高
4位 11.40 吉田 琉星(2) 浜松東高
5位 11.58 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー高
6位 11.60 西川 祐司(2) 浜松学芸高
7位 12.03 成瀬 由悠(2) 磐田南高
8位 13.33 永田 柊平(2) 池新田高
予選 12組 (1.9)
1位 10.91 坂口 瑞基(3) 湖西高
2位 11.11 斎藤 隆貴(2) 浜松市立高
3位 11.32 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
4位 11.38 赤堀 結伍(3) 浜松開誠館高
5位 11.72 中山 アキラ(3) 浜松啓陽高
6位 11.74 須田 匠(2) 浜松湖東高
7位 12.21 佐藤 裕介(2) 池新田高
8位 13.13 榊原 涼太(2) 遠江総合高
予選 13組 (1.7)
1位 10.88 佐藤 翔空(3) 磐田北高
2位 11.05 高橋 飛雄(1) 浜松聖星高
3位 11.36 磯部 雄太(3) 浜松北高
4位 11.73 富田 隼(3) 浜松湖東高
5位 11.87 戸塚 翔瑛(2) 池新田高
6位 12.44 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
7位 12.97 前原 陸杜(2) 新居高
 DNS 大池 桂介(3) 常葉大附菊川高
予選 14組 (3.5)
1位 10.84 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 10.92 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
3位 11.17 大石 光留(2) 浜松聖星高
4位 11.21 中村 祐翔(2) 浜松南高
5位 11.57 村上 和暉(3) 浜松湖南高
6位 11.68 鈴木 飛龍(2) 浜松江之島高
7位 12.10 岸 悠宜(1) 袋井商高
8位 12.28 曽根 和真(1) オイスカ浜松国際高
予選 15組 (2.6)
1位 10.88 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
2位 11.11 藤森 颯(3) 浜松日体高
3位 11.23 溝口 大樹(3) 磐田北高
4位 11.51 天野 魁人(2) 天竜高
5位 11.65 水口 琉人(3) 浜松啓陽高
6位 11.73 戸塚 大智(3) 常葉大附菊川高
7位 12.00 松浦 新太(3) 掛川西高
8位 12.52 山下 結杏(3) 掛川東高
予選 16組 (0.9)
1位 11.21 鈴木 悠斗(1) 袋井高
2位 11.23 山内 翔貴(3) 掛川工高
3位 11.34 辻村 宇楽(2) 浜松湖東高
4位 11.65 田中 健(2) 掛川東高
5位 11.87 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
6位 12.43 内藤 史陽(2) 聖隷クリストファー高
7位 12.54 大須賀 寧王(3) 横須賀高
 DNS 山内 皓士郎(3) 磐田西高
準決勝 1組 (2.0)
1位 10.53 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 10.64 大桑 大河(2) 磐田東高
3位 10.76 坂口 瑞基(3) 湖西高
4位 10.95 佐藤 翔空(3) 磐田北高
5位 11.05 服部 凌也(2) 小笠高
6位 11.08 内山 大翔(3) 浜松湖北高
7位 11.15 鈴木 悠太(3) 浜松工高
8位 11.17 岩本 輝哉(3) 天竜高
準決勝 2組 (2.7)
1位 10.68 伊藤 羽海(3) 浜松工高
2位 10.76 石原 大雅(2) 浜名高
3位 10.77 森 柊(3) 湖西高
4位 10.92 池田 朱利(2) 袋井高
5位 10.93 京極 泰輝(1) 浜松西高
6位 10.99 高橋 飛雄(1) 浜松聖星高
7位 11.04 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
8位 11.15 藤森 颯(3) 浜松日体高
準決勝 3組 (3.3)
1位 10.68 浅田 龍伸(3) 湖西高
2位 10.84 奥沢 真(2) 浜松西高
3位 10.84 間木 悠喜(1) 浜松工高
4位 10.85 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
5位 10.89 山城 碧生(3) 浜松北高
6位 10.98 森川 琉伊(3) 磐田北高
7位 11.05 斎藤 隆貴(2) 浜松市立高
8位 11.08 鈴木 悠斗(1) 袋井高
決勝 (1.4)
1位 10.58 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 10.59 大桑 大河(2) 磐田東高
3位 10.68 伊藤 羽海(3) 浜松工高
4位 10.75 浅田 龍伸(3) 湖西高
5位 10.89 坂口 瑞基(3) 湖西高
6位 10.90 奥沢 真(2) 浜松西高
7位 10.91 森 柊(3) 湖西高
 DNS 石原 大雅(2) 浜名高
予選 1組 (-0.3)
1位 22.34 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 22.99 中村 祐翔(2) 浜松南高
3位 23.03 平野 笙汰(2) オイスカ浜松国際高
4位 25.10 大島 渚冬(3) 浜松商高
5位 25.28 平出 大知(2) 浜松北高
 DNS 大石 真太朗(2) 磐田西高
 DNS 川合 響(3) 浜松湖北高
予選 2組 (-0.5)
1位 22.46 伊藤 羽海(3) 浜松工高
2位 22.86 夏秋 竜斗(3) 浜北西高
3位 23.37 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
4位 23.96 山本 大貴(3) 浜松日体高
5位 24.14 枝松 遥(3) 浜松商高
6位 24.78 高倉 悠煕(2) 浜松城北工高
7位 25.65 野川 実樹(3) 掛川工高
予選 3組 (-0.6)
1位 22.53 鈴木 龍(3) 浜松北高
2位 22.68 中村 唯人(2) 浜松工高
3位 23.10 佐藤 翔空(3) 磐田北高
4位 23.75 篠原 柊哉(2) 浜名高
5位 23.78 名倉 海翔(3) 浜松江之島高
6位 24.69 池野谷 任(3) 浜松東高
7位 25.73 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
予選 4組 (0.8)
1位 22.73 浅田 龍伸(3) 湖西高
2位 22.78 村松 衛(3) 磐田南高
3位 23.11 宇佐美 友崇(2) 小笠高
4位 24.04 鈴木 大輝(3) 浜松北高
5位 24.42 鈴木 健仁(2) 浜松学院高
6位 24.89 伊藤 ヒロト(3) 浜松学芸高
7位 25.74 小田 暁(3) 浜松湖南高
予選 5組 (0.7)
1位 22.62 大桑 大河(2) 磐田東高
2位 22.83 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
3位 23.16 加藤 琥大(3) 浜松湖北高
4位 23.79 鈴木 六太(3) 聖隷クリストファー高
5位 24.63 林 悠生(2) 浜松江之島高
6位 24.91 鈴木 悠太(2) 磐田北高
7位 25.51 花沢 樹(3) 浜松東高
予選 6組 (0.0)
1位 22.48 加藤 直樹(3) 袋井高
2位 23.17 辻村 祐翔(3) 浜北西高
3位 23.72 高野 珀(3) 浜松東高
4位 23.89 野尻 憧太郎(3) 浜松市立高
5位 25.30 国井 友稀(3) 磐田東高
6位 25.53 川島 蒼平(2) 浜松修学舎高
7位 25.56 岸 悠宜(1) 袋井商高
8位 26.00 酒井 優人(3) 浜松日体高
予選 7組 (-0.5)
1位 22.64 森川 琉伊(3) 磐田北高
2位 22.80 半場 将生(2) 浜松工高
3位 22.94 小野田 悠貴(2) 掛川西高
4位 23.36 宮本 皓寿(3) 浜松市立高
5位 24.00 鈴木 遥空(3) 浜松大平台高
6位 24.36 青野 瑛太(2) 浜松修学舎高
7位 24.40 平出 一翔(3) 浜松啓陽高
8位 24.72 疋田 太輝(3) 浜松湖南高
予選 8組 (-0.4)
1位 22.53 石原 大雅(2) 浜名高
2位 22.73 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
3位 23.27 高山 裕(3) 磐田農高
4位 23.66 斎藤 来莞(3) 常葉大附菊川高
5位 23.99 中嶋 団(2) 磐田南高
6位 24.05 北川 結大(2) 掛川西高
7位 24.07 片岡 楓也(3) 浜松啓陽高
8位 25.27 藤田 寿輝(3) 浜松大平台高
予選 9組 (0.6)
1位 22.44 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 23.49 織田 翼(3) 浜松南高
3位 23.65 小野 陸斗(3) 磐田農高
4位 23.86 古山 世里(2) 浜北西高
5位 23.95 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
6位 24.07 富田 隼(3) 浜松湖東高
7位 24.20 川頭 海斗(2) 磐田西高
8位 26.51 大須賀 寧王(3) 横須賀高
予選 10組 (0.1)
1位 22.52 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
2位 23.18 成木 寛明(3) 袋井高
3位 23.65 望月 結平(2) 掛川西高
4位 24.25 三谷 陸哉(3) 浜松学芸高
5位 24.58 鈴木 龍星(2) 天竜高
 DNS 渡辺 元太(1) 新居高
 DNS 佐藤 裕介(2) 池新田高
 DNS 山内 皓士郎(3) 磐田西高
予選 11組 (-0.5)
1位 22.37 京極 泰輝(1) 浜松西高
2位 22.63 小林 琉聖(2) 小笠高
3位 23.04 山内 翔貴(3) 掛川工高
4位 23.42 大石 光留(2) 浜松聖星高
5位 24.12 土屋 博貴(3) 磐田東高
 DNS 戸塚 優翔(2) 横須賀高
 DNS 藤田 優羽(1) 新居高
 DNS 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
予選 12組 (-1.2)
1位 23.01 坂口 瑞基(3) 湖西高
2位 23.04 野沢 琉維(3) 浜松日体高
3位 23.46 東 景太(2) 天竜高
4位 23.48 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
5位 24.49 上村 快晴(2) 掛川工高
6位 24.80 福田 拓実(2) 浜松学院高
7位 31.43 藤田 忍(2) 横須賀高
 DNS 加茂 佑基(1) 新居高
予選 13組 (0.1)
1位 22.42 森 柊(3) 湖西高
2位 23.07 田中 煌悦(3) 浜松大平台高
3位 23.43 篠原 叶哉(2) 浜松商高
4位 24.12 栗原 樹生(3) 浜松市立高
5位 24.36 穴井 陽希(3) 浜松湖南高
6位 26.95 安藤 健心(2) 掛川東高
7位 27.59 榊原 涼太(2) 遠江総合高
 DNS 田中 遥人(2) 磐田農高
予選 14組 (-0.2)
1位 22.31 池田 朱利(2) 袋井高
2位 22.88 河合 雄生(3) 天竜高
3位 23.53 鈴木 佑矯(2) 浜松聖星高
4位 24.06 大池 桂介(3) 常葉大附菊川高
5位 24.41 長田 陸翔(2) 浜松西高
6位 24.43 嘉地 蓮(3) 浜松修学舎高
7位 25.32 田中 琉生(1) 遠江総合高
8位 25.34 伊藤 拓海(2) 掛川東高
予選 15組 (0.9)
1位 22.35 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
2位 22.71 保田 翔(2) 小笠高
3位 23.46 稲垣 理月(3) 磐田南高
4位 24.10 牛見 彰汰(2) 掛川東高
5位 24.15 堀内 らいむ(2) 浜松西高
6位 24.48 戸塚 大智(3) 常葉大附菊川高
7位 26.48 鈴木 陽彩(1) 遠江総合高
 DNS 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 21.99 大桑 大河(2) 磐田東高
2位 22.15 浅田 龍伸(3) 湖西高
3位 22.16 伊藤 羽海(3) 浜松工高
4位 22.18 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
5位 22.65 池田 朱利(2) 袋井高
6位 22.74 河合 雄生(3) 天竜高
7位 22.88 保田 翔(2) 小笠高
8位 23.02 村松 衛(3) 磐田南高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 21.89 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 22.09 加藤 直樹(3) 袋井高
3位 22.48 森川 琉伊(3) 磐田北高
4位 22.49 中村 唯人(2) 浜松工高
5位 22.57 鈴木 龍(3) 浜松北高
6位 22.98 夏秋 竜斗(3) 浜北西高
 DNS 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
 DNS 森 柊(3) 湖西高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 22.14 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
2位 22.34 石原 大雅(2) 浜名高
3位 22.37 京極 泰輝(1) 浜松西高
4位 22.57 坂口 瑞基(3) 湖西高
5位 22.62 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
6位 22.62 小林 琉聖(2) 小笠高
7位 22.68 半場 将生(2) 浜松工高
8位 23.09 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
決勝 (-0.1)
1位 21.78 森川 皓喜(3) 浜名高
2位 21.79 大桑 大河(2) 磐田東高
3位 22.06 伊藤 羽海(3) 浜松工高
4位 22.19 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
5位 22.19 朝比奈 咲弥(3) 浜松南高
6位 22.38 加藤 直樹(3) 袋井高
 DNS 石原 大雅(2) 浜名高
 DNS 浅田 龍伸(3) 湖西高
予選 1組
1位 50.56 鈴木 龍(3) 浜松北高
2位 52.03 河合 雄生(3) 天竜高
3位 52.47 堀内 紳伍(3) 磐田南高
4位 52.80 長谷川 慧哉(3) 浜松江之島高
5位 54.22 古田 七星(2) 掛川西高
6位 57.32 増井 虎汰郎(1) 浜松学芸高
7位 58.22 榑松 隆騎(2) 磐田西高
予選 2組
1位 50.28 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 51.64 水野 琉希(3) 小笠高
3位 51.68 鈴木 陽一郎(3) 浜松北高
4位 52.61 滝井 幹康(3) 常葉大附菊川高
5位 53.42 石川 謙介(2) 浜松聖星高
6位 56.80 内藤 史陽(2) 聖隷クリストファー高
7位 57.74 川頭 海斗(2) 磐田西高
予選 3組
1位 51.42 枝松 遥(3) 浜松商高
2位 51.63 高島 凛(1) 浜松市立高
3位 53.49 三谷 陸哉(3) 浜松学芸高
4位 54.06 堀尾 龍聖(1) 磐田北高
5位 56.63 松本 太一(2) 天竜高
6位 57.45 石村 悠(2) 浜松江之島高
 DNF 野沢 優宇(3) 浜名高
予選 4組
1位 50.30 加藤 直樹(3) 袋井高
2位 51.55 川上 昌汰(2) 浜松南高
3位 52.51 高田 真采(3) 浜松工高
4位 53.47 池谷 舜(2) 浜名高
5位 57.09 伊藤 秀星(1) 浜松学院高
 DNS 水野 倫成(3) 横須賀高
 DNS 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
予選 5組
1位 50.84 保田 翔(2) 小笠高
2位 50.86 松井 颯良(3) 袋井高
3位 51.68 大橋 裕汰(3) 浜北西高
4位 53.58 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
5位 55.52 前田 エイジ(2) 湖西高
6位 56.78 酒井 優人(3) 浜松日体高
7位 58.93 藤原 健人(2) 浜松商高
予選 6組
1位 50.35 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
2位 52.36 野沢 琉維(3) 浜松日体高
3位 52.72 岩崎 遊牙(2) 袋井高
4位 54.22 太田 真聖(2) 磐田南高
5位 56.20 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
6位 58.25 水島 心(2) 浜松商高
7位 58.60 鈴木 涼平(2) 浜松学院高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
予選 7組
1位 50.92 島野 咲弥(3) 浜松工高
2位 51.40 袴田 晴翔(3) 浜北西高
3位 52.29 松浦 陸斗(3) 小笠高
4位 52.80 岡田 皓大(3) 浜松聖星高
5位 54.00 市川 月羅(2) 磐田農高
6位 56.91 竹内 琉貴人(3) 浜松東高
7位 58.08 篠田 依吹(1) 磐田北高
8位 59.21 土屋 大駕(1) 浜松日体高
予選 8組
1位 50.76 小野 綾也(3) 浜松西高
2位 51.76 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
3位 53.61 太田 将悟(3) 浜松湖北高
4位 54.43 月橋 大翔(2) 掛川西高
5位 54.92 村松 優樹(2) 浜松湖南高
6位 55.16 名倉 海翔(3) 浜松江之島高
7位 57.22 山下 諒也(1) 磐田農高
8位 58.51 村松 友希(2) 磐田西高
予選 9組
1位 50.39 鈴木 颯斗(3) 浜松西高
2位 50.80 尾崎 莉空(3) 浜松南高
3位 51.47 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
4位 51.80 井柳 豪琉(3) 磐田北高
5位 53.78 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
6位 54.73 久野 寿風(3) 磐田南高
7位 54.94 寺田 利久斗(2) 磐田農高
8位 59.37 松本 航輝(3) 掛川東高
予選 10組
1位 50.64 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
2位 51.45 深谷 大飛(3) 浜松湖北高
3位 51.59 県 昌幸(3) 浜松北高
4位 52.52 森本 龍ノ介(2) 浜名高
5位 54.78 安井 陸(3) 湖西高
6位 55.93 西川 祐司(2) 浜松学芸高
7位 56.00 オオタ ルカス(3) 浜松啓陽高
8位 57.46 高倉 悠煕(2) 浜松城北工高
予選 11組
1位 50.62 竹内 櫂(2) 浜松工高
2位 50.66 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
3位 51.34 小野田 悠貴(2) 掛川西高
4位 51.93 池島 陸喜(2) 浜松西高
5位 51.97 尾高 颯太(3) 浜北西高
6位 54.93 福田 拓実(2) 浜松学院高
7位 55.83 太田 徠斗(2) 天竜高
8位 59.39 山口 健斗(3) 湖西高
準決勝 1組
1位 48.46 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 50.14 尾崎 莉空(3) 浜松南高
3位 50.60 竹内 櫂(2) 浜松工高
4位 51.56 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
5位 51.86 鈴木 陽一郎(3) 浜松北高
6位 51.88 枝松 遥(3) 浜松商高
7位 52.01 高島 凛(1) 浜松市立高
 DNS 松井 颯良(3) 袋井高
準決勝 2組
1位 49.31 加藤 直樹(3) 袋井高
2位 49.87 小野 綾也(3) 浜松西高
3位 50.93 深谷 大飛(3) 浜松湖北高
4位 51.19 大橋 裕汰(3) 浜北西高
5位 51.67 磯野 玄貴(2) 浜松開誠館高
6位 51.85 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
7位 52.44 水野 琉希(3) 小笠高
 DNS 鈴木 龍(3) 浜松北高
準決勝 3組
1位 49.98 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
2位 50.27 島野 咲弥(3) 浜松工高
3位 50.74 鈴木 颯斗(3) 浜松西高
4位 51.04 小野田 悠貴(2) 掛川西高
5位 51.63 県 昌幸(3) 浜松北高
6位 51.84 川上 昌汰(2) 浜松南高
7位 57.38 保田 翔(2) 小笠高
 DNS 袴田 晴翔(3) 浜北西高
決勝
1位 48.29 大石 亮太(2) 浜松開誠館高
2位 49.32 榊原 悠真(2) 浜松開誠館高
3位 49.59 小野 綾也(3) 浜松西高
4位 50.25 鈴木 颯斗(3) 浜松西高
5位 50.26 尾崎 莉空(3) 浜松南高
6位 51.17 竹内 櫂(2) 浜松工高
 DNS 島野 咲弥(3) 浜松工高
 DNF 加藤 直樹(3) 袋井高
予選 1組
1位 2.00.57 石沢 空武(3) 浜松市立高
2位 2.01.22 山田 望仁(3) 浜松北高
3位 2.01.43 松山 永遠(3) 浜松修学舎高
4位 2.01.47 久保田 凌矢(2) 浜松工高
5位 2.05.35 岡田 皓大(3) 浜松聖星高
6位 2.11.08 鈴木 涼平(2) 浜松学院高
7位 2.12.52 木村 陽斗(3) 袋井高
予選 2組
1位 2.01.42 一ノ宮 慎亮(3) 浜松工高
2位 2.02.31 速水 悠太(3) 浜北西高
3位 2.02.88 三輪 陸人(3) 浜松開誠館高
4位 2.05.96 根木 隆之介(3) 浜松市立高
5位 2.08.22 伊藤 秀弥(2) 浜名高
6位 2.09.91 浜井 琉嘉(2) 浜松啓陽高
7位 2.11.27 鈴木 颯貴(2) 聖隷クリストファー高
予選 3組
1位 2.02.20 尾崎 莉空(3) 浜松南高
2位 2.02.24 大村 紘斗(3) 磐田農高
3位 2.02.24 岡部 叶和(2) 袋井高
4位 2.08.30 小杉 夏輝(2) 浜松湖東高
5位 2.08.38 榑林 渓(2) 掛川西高
6位 2.13.08 村松 晴人(3) 遠江総合高
7位 2.13.32 平野 順也(3) 浜名高
予選 4組
1位 2.02.73 村松 咲太郎(3) 掛川西高
2位 2.02.95 前田 エイジ(2) 湖西高
3位 2.05.75 寺井 大地(1) 小笠高
4位 2.08.62 松浦 伎更(2) 磐田農高
5位 2.12.18 川島 蒼平(2) 浜松修学舎高
6位 2.15.64 寺田 雄大(2) 磐田西高
 DNS 土屋 智寛(3) 浜松学芸高
 DNS 横竹 凛人(2) 浜松湖南高
予選 5組
1位 1.59.74 柄沢 秀充(1) 浜松工高
2位 1.59.77 中沢 純兵(3) 磐田南高
3位 2.01.48 谷元 美理威(3) 湖西高
4位 2.04.71 請井 秀飛(3) 浜松商高
5位 2.05.98 野中 駿平(3) 浜松西高
6位 2.09.92 永田 稜(3) 浜松大平台高
7位 2.10.73 谷口 葵(1) 常葉大附菊川高
8位 2.42.91 谷口 慶助(1) 袋井商高
予選 6組
1位 2.03.40 村尾 倭(1) 浜松商高
2位 2.04.22 山本 悠太(3) 浜松北高
3位 2.04.35 岩永 蕾葵(3) 浜松日体高
4位 2.07.91 夏目 晃佑(3) 浜松湖南高
5位 2.08.55 龍尾 尚寿(3) 常葉大附菊川高
6位 2.15.00 花嶋 康正(3) 遠江総合高
 DNS 河合 春摩(3) 掛川西高
 DNS 山下 丈一郎(2) 天竜高
予選 7組
1位 1.58.84 山本 拓歩(2) 浜松日体高
2位 1.59.04 服部 晋(2) 浜松西高
3位 2.02.25 田村 将聖(2) 浜北西高
4位 2.08.27 鈴木 颯海(2) 常葉大附菊川高
5位 2.08.45 渡辺 逞真(3) 湖西高
6位 2.08.46 北尾 陵太(3) 掛川東高
7位 2.12.40 河島 大成(2) 磐田北高
8位 2.15.26 藤森 遥己(2) 浜松湖東高
予選 8組
1位 2.00.87 小野 綾也(3) 浜松西高
2位 2.02.16 中野 峻暉(2) 浜松商高
3位 2.04.10 鈴木 丈暁(2) 磐田南高
4位 2.07.53 高木 蓮(3) 遠江総合高
5位 2.09.31 鈴木 陽登(3) 磐田東高
6位 2.13.28 北畑 陵牙(2) 浜松城北工高
7位 2.14.16 尾高 颯太(3) 浜北西高
8位 2.17.11 伊賀 琉惺(2) 天竜高
予選 9組
1位 2.00.04 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
2位 2.01.51 県 昌幸(3) 浜松北高
3位 2.02.35 清水 洸希(2) 磐田南高
4位 2.02.71 福田 拓実(2) 浜松学院高
5位 2.05.46 太田 徠斗(2) 天竜高
6位 2.06.51 山下 裕矢(2) 浜松市立高
7位 2.20.75 山中 恵太郎(2) 掛川東高
 DNS 斎藤 天(3) 磐田西高
予選 10組
1位 2.01.34 高田 智太(3) 浜松開誠館高
2位 2.01.57 石田 悠翔(1) 浜松日体高
3位 2.02.17 小林 光輝(2) 浜松南高
4位 2.02.77 池谷 舜(2) 浜名高
5位 2.07.97 鈴木 大翔(3) 袋井高
6位 2.13.31 鈴木 友悠(3) 浜松湖南高
7位 2.19.06 鈴木 健晋(2) 磐田西高
 DNS 中山 ひでき(2) 浜松城北工高
準決勝 1組
1位 1.57.68 高田 智太(3) 浜松開誠館高
2位 1.57.71 一ノ宮 慎亮(3) 浜松工高
3位 1.58.44 山本 拓歩(2) 浜松日体高
4位 1.59.33 服部 晋(2) 浜松西高
5位 2.00.35 中野 峻暉(2) 浜松商高
6位 2.01.16 谷元 美理威(3) 湖西高
7位 2.03.17 山田 望仁(3) 浜松北高
8位 2.08.10 速水 悠太(3) 浜北西高
準決勝 2組
1位 1.57.53 小野 綾也(3) 浜松西高
2位 1.57.59 尾崎 莉空(3) 浜松南高
3位 1.57.60 県 昌幸(3) 浜松北高
4位 1.58.28 中沢 純兵(3) 磐田南高
5位 2.02.52 松山 永遠(3) 浜松修学舎高
6位 2.02.59 大村 紘斗(3) 磐田農高
7位 2.05.28 柄沢 秀充(1) 浜松工高
8位 2.12.35 田村 将聖(2) 浜北西高
準決勝 3組
1位 1.59.48 石沢 空武(3) 浜松市立高
2位 1.59.67 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
3位 1.59.93 村松 咲太郎(3) 掛川西高
4位 2.00.56 石田 悠翔(1) 浜松日体高
5位 2.01.02 村尾 倭(1) 浜松商高
6位 2.02.14 岡部 叶和(2) 袋井高
7位 2.05.42 小林 光輝(2) 浜松南高
8位 2.05.76 久保田 凌矢(2) 浜松工高
決勝
1位 1.54.47 石沢 空武(3) 浜松市立高
2位 1.55.46 高田 智太(3) 浜松開誠館高
3位 1.55.74 尾崎 莉空(3) 浜松南高
4位 1.55.80 小野 綾也(3) 浜松西高
5位 1.55.93 一ノ宮 慎亮(3) 浜松工高
6位 1.57.68 県 昌幸(3) 浜松北高
7位 1.59.40 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
8位 2.03.16 中沢 純兵(3) 磐田南高
予選 1組
1位 4.10.82 石沢 空武(3) 浜松市立高
2位 4.11.38 谷元 美理威(3) 湖西高
3位 4.11.86 服部 晋(2) 浜松西高
4位 4.16.73 磯貝 遥希(3) 磐田南高
5位 4.23.53 土屋 智寛(3) 浜松学芸高
6位 4.27.81 大石 寛人(1) 浜松商高
7位 4.29.79 佐川 旭(1) 浜松聖星高
8位 4.29.87 高井 涼斗(2) 浜松北高
9位 4.30.71 小杉 夏輝(2) 浜松湖東高
10位 4.32.93 森 稜馬(3) 浜松湖南高
11位 4.35.05 鈴木 優斗(2) 掛川西高
12位 4.40.19 河島 大成(2) 磐田北高
13位 4.40.37 竹内 怜音(2) 浜松大平台高
14位 4.44.52 鈴木 健晋(2) 磐田西高
15位 5.35.63 谷口 慶助(1) 袋井商高
予選 2組
1位 4.15.33 辻本 桜寿(3) 浜松開誠館高
2位 4.16.45 山田 望仁(3) 浜松北高
3位 4.17.55 落合 尊翔(3) 常葉大附菊川高
4位 4.18.64 大村 紘斗(3) 磐田農高
5位 4.22.74 山下 丈一郎(2) 天竜高
6位 4.23.10 中村 駿介(3) 浜松南高
7位 4.23.87 鈴木 要太(2) 磐田南高
8位 4.28.72 松下 隼弥(3) 浜松城北工高
9位 4.29.08 藤井 奏汰(1) 浜松聖星高
10位 4.30.31 桜井 凛来(3) 磐田北高
11位 4.31.31 北村 大誠(3) 湖西高
12位 4.33.31 村松 晴人(3) 遠江総合高
13位 4.35.18 平松 隼(3) 磐田東高
14位 4.54.90 北原 由麒(2) 新居高
予選 3組
1位 4.08.79 沼畑 晃成(2) 浜松工高
2位 4.08.85 佐藤 瑞城(1) 浜松日体高
3位 4.09.20 武田 悠佑(3) 掛川西高
4位 4.13.05 渡辺 瑠泉(2) 浜松西高
5位 4.17.06 池富 陸央(3) 掛川工高
6位 4.24.61 外山 直都(3) 浜松湖北高
7位 4.25.25 鈴木 隆史(3) 磐田南高
8位 4.27.50 斎藤 天(3) 磐田西高
9位 4.28.66 鈴木 陽介(2) 浜名高
10位 4.30.95 根木 隆之介(3) 浜松市立高
11位 4.35.93 鈴木 友悠(3) 浜松湖南高
12位 4.37.82 伊賀 琉惺(2) 天竜高
13位 4.49.19 藤田 知也(3) 聖隷クリストファー高
14位 4.49.62 山中 恵太郎(2) 掛川東高
予選 4組
1位 4.11.33 高田 智太(3) 浜松開誠館高
2位 4.11.56 井口 聖(2) 浜松工高
3位 4.13.40 野口 俐煕(3) 浜松西高
4位 4.13.43 小林 凛久(2) 常葉大附菊川高
5位 4.24.83 前野 颯志(2) 浜松市立高
6位 4.26.54 高木 蓮(3) 遠江総合高
7位 4.26.58 鈴木 旺亮(3) 掛川西高
8位 4.27.30 林 亮汰(3) 浜松聖星高
9位 4.31.64 北尾 陵太(3) 掛川東高
10位 4.37.88 太田 泉吹(2) 新居高
11位 4.38.51 川島 蒼平(2) 浜松修学舎高
12位 4.41.38 鈴木 大翔(3) 袋井高
13位 4.47.91 渡辺 玲哉(1) 小笠高
14位 4.53.15 古橋 光(1) 浜名高
予選 5組
1位 4.06.93 栗田 絆生(2) 浜松開誠館高
2位 4.07.23 大橋 修斗(3) 天竜高
3位 4.09.44 小川 志生(1) 浜松日体高
4位 4.12.55 小沢 夫暉(3) 浜松工高
5位 4.15.27 請井 秀飛(3) 浜松商高
6位 4.19.60 久米 海璃(3) 浜北西高
7位 4.25.94 鈴木 瑞人(3) 浜松北高
8位 4.27.35 鈴木 颯貴(2) 聖隷クリストファー高
9位 4.33.74 鈴木 達也(3) 磐田北高
10位 4.35.49 木村 陽斗(3) 袋井高
11位 4.37.12 寺田 雄大(2) 磐田西高
12位 4.39.40 天野 翼(3) 磐田農高
13位 4.49.34 藤川 健心(2) 浜松湖東高
14位 5.16.40 政木 聖史(3) 浜松啓陽高
予選 6組
1位 4.08.20 中野 峻暉(2) 浜松商高
2位 4.08.28 刀祢 亮太(3) 浜松日体高
3位 4.13.81 戸田 羚愛(3) 磐田農高
4位 4.15.98 岡部 叶和(2) 袋井高
5位 4.16.65 小林 光輝(2) 浜松南高
6位 4.24.76 佐野 魁(3) 常葉大附菊川高
7位 4.25.69 加藤 巳稀(3) 浜松湖北高
8位 4.29.21 夏目 晃佑(3) 浜松湖南高
9位 4.32.15 永田 稜(3) 浜松大平台高
10位 4.32.63 松下 海晴(3) 掛川工高
11位 4.39.24 花嶋 康正(3) 遠江総合高
12位 4.43.67 北川 爽太(2) 湖西高
13位 5.00.51 大久保 建信(2) 浜松城北工高
 DNF 藤森 遥己(2) 浜松湖東高
決勝
1位 3.51.41 辻本 桜寿(3) 浜松開誠館高
2位 3.56.48 石沢 空武(3) 浜松市立高
3位 3.57.94 中野 峻暉(2) 浜松商高
4位 3.59.35 高田 智太(3) 浜松開誠館高
5位 3.59.93 佐藤 瑞城(1) 浜松日体高
6位 4.01.74 栗田 絆生(2) 浜松開誠館高
7位 4.07.05 沼畑 晃成(2) 浜松工高
8位 4.07.43 井口 聖(2) 浜松工高
9位 4.07.50 谷元 美理威(3) 湖西高
10位 4.07.83 山田 望仁(3) 浜松北高
11位 4.08.08 刀祢 亮太(3) 浜松日体高
12位 4.09.05 小川 志生(1) 浜松日体高
13位 4.09.68 服部 晋(2) 浜松西高
14位 4.12.19 大橋 修斗(3) 天竜高
15位 4.13.01 武田 悠佑(3) 掛川西高
16位 4.19.07 小沢 夫暉(3) 浜松工高
決勝 1組
1位 16.28.84 岩谷 卓磨(1) 浜松西高
2位 16.30.23 山下 丈一郎(2) 天竜高
3位 16.41.11 中村 駿介(3) 浜松南高
4位 16.41.84 佐川 旭(1) 浜松聖星高
5位 16.43.27 外山 直都(3) 浜松湖北高
6位 16.43.31 山本 悠太(3) 浜松北高
7位 16.46.45 浅岡 礼(2) 浜松市立高
8位 16.48.63 稲垣 大和(2) オイスカ浜松国際高
9位 17.05.26 鈴木 陽介(2) 浜名高
10位 17.08.85 川本 拓美(2) 浜松湖南高
11位 17.14.60 片桐 伊吹(1) 浜松商高
12位 17.17.92 早川 世海(2) 磐田南高
13位 17.24.95 鈴木 颯貴(2) 聖隷クリストファー高
14位 17.28.91 寺田 雄大(2) 磐田西高
15位 17.29.60 藤田 知也(3) 聖隷クリストファー高
16位 17.31.57 宮本 悠史(2) 磐田北高
17位 17.34.29 藤川 健心(2) 浜松湖東高
18位 17.36.36 岩科 康&#