福島県県南地区高校総体陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福島県県南地区高校総体陸上

会場:白河市総合(運)(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (1.7)
1位 11.53 北島 圭吾(2) 白河高
2位 11.59 遠藤 琢磨(2) 安積高
3位 11.78 佐藤 陸斗(2) 郡山高
4位 11.83 岩坂 壱吹(3) 光南高
5位 12.02 川村 大騎(1) 須賀川桐陽高
6位 12.68 山口 智矢(2) 郡山北工高
7位 12.71 佐川 颯音(1) 白河実高
予選 2組 (1.7)
1位 11.42 泉谷 翔(3) 光南高
2位 11.76 和知 涼太(2) 白河旭高
3位 11.81 渡辺 拓磨(3) 郡山東高
4位 12.21 三瓶 知寛(2) 清陵情報高
5位 12.22 佐藤 楓(3) 小野高
6位 12.48 大山 咲(1) 田村高
7位 13.02 根本 誠士(3) 石川高
予選 3組 (0.9)
1位 11.54 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
2位 11.69 落合 遥己(2) 郡山高
3位 11.71 中野 翔陽(2) 白河旭高
4位 11.97 草野 愛生(2) 光南高
5位 12.23 古川 翔威(2) 岩瀬農高
6位 12.32 鈴木 心大(3) 修明高
7位 12.90 礒 浩士朗(1) 清陵情報高
8位 13.25 宗像 秀翔(1) 小野高
予選 4組 (1.2)
1位 11.40 箭内 洸斗(3) 日大東北高
2位 11.54 北条 亨和(3) 郡山商高
3位 11.61 小沼 佑介(1) 帝京安積高
4位 12.10 坂梨 陽哉(3) 郡山高
5位 12.33 岩谷 奏(2) 白河旭高
6位 12.48 小林 叶(3) 郡山北工高
7位 12.48 柏木 望(2) 学法石川高
8位 13.95 相楽 優大(1) 石川高
予選 5組 (1.2)
1位 11.39 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 11.48 小室 旬悟(2) 白河高
3位 11.60 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
4位 11.78 鈴木 悠真(1) 安積高
5位 11.85 岡部 亜沙斗(3) 郡山商高
6位 11.98 降矢 有佑(2) 白河実高
7位 12.11 円谷 悠聖(1) 学法石川高
8位 13.95 大石 修吾(3) 石川高
予選 6組 (2.6)
1位 11.43 和田 佳大(3) 白河高
2位 11.67 滝田 海翔(2) 帝京安積高
3位 11.78 村沢 大輝(2) 安積高
4位 11.87 鈴木 康太(2) 修明高
5位 11.89 海藤 駿吾(2) 郡山東高
6位 12.30 新林 昂大(2) 郡山商高
7位 12.51 角田 陸(2) 学法石川高
8位 14.35 鎌田 海斗(1) 尚志高
予選 7組 (3.7)
1位 11.50 鈴木 我空(1) 日大東北高
2位 11.73 関 颯(2) 清陵情報高
3位 11.95 石川 大翔(3) 郡山北工高
4位 12.07 後藤 未来翔(3) 修明高
5位 12.11 鈴木 勇紀(2) 白河実高
6位 13.27 関根 悠人(1) 尚志高
7位 14.34 浦山 健吾(1) 小野高
 DNS 武田 陸(3) 須賀川創英館高
準決勝 1組 (3.3)
1位 11.09 鈴木 我空(1) 日大東北高
2位 11.31 和田 佳大(3) 白河高
3位 11.33 北条 亨和(3) 郡山商高
4位 11.53 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
5位 11.59 遠藤 琢磨(2) 安積高
6位 11.65 小沼 佑介(1) 帝京安積高
7位 11.74 岩坂 壱吹(3) 光南高
8位 12.13 石川 大翔(3) 郡山北工高
準決勝 2組 (1.6)
1位 11.23 箭内 洸斗(3) 日大東北高
2位 11.25 泉谷 翔(3) 光南高
3位 11.35 小室 旬悟(2) 白河高
4位 11.71 渡辺 拓磨(3) 郡山東高
5位 11.72 佐藤 陸斗(2) 郡山高
6位 11.75 鈴木 悠真(1) 安積高
7位 11.76 滝田 海翔(2) 帝京安積高
8位 11.82 和知 涼太(2) 白河旭高
準決勝 3組 (1.8)
1位 11.12 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 11.26 北島 圭吾(2) 白河高
3位 11.45 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
4位 11.46 中野 翔陽(2) 白河旭高
5位 11.54 落合 遥己(2) 郡山高
6位 11.64 岡部 亜沙斗(3) 郡山商高
7位 11.70 村沢 大輝(2) 安積高
8位 11.70 関 颯(2) 清陵情報高
決勝 (0.3)
1位 11.06 遠藤 瑛汰(2) 日大東北高
2位 11.29 箭内 洸斗(3) 日大東北高
3位 11.30 鈴木 我空(1) 日大東北高
4位 11.39 小室 旬悟(2) 白河高
5位 11.41 泉谷 翔(3) 光南高
6位 11.57 和田 佳大(3) 白河高
7位 11.63 北条 亨和(3) 郡山商高
 DNS 北島 圭吾(2) 白河高
八種競技 (-2.2)
1位 11.60 柳沼 詩音(2) 日大東北高
2位 12.00 石井 勇翔(3) 清陵情報高
3位 12.27 日比野 匠(2) 日大東北高
4位 12.30 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
5位 12.78 鈴木 智也(1) 白河旭高
6位 12.92 石井 洸次郎(1) 修明高
予選 1組 (0.2)
1位 23.70 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
2位 23.98 鈴木 彰斗(3) 光南高
3位 24.30 渡辺 拓磨(3) 郡山東高
4位 24.40 坂梨 陽哉(3) 郡山高
5位 26.00 和知 大悟(1) 白河実高
6位 26.46 根本 誠士(3) 石川高
 DNS 石川 大翔(3) 郡山北工高
予選 2組 (3.7)
1位 22.61 高水 明(2) 帝京安積高
2位 23.76 佐藤 照太朗(3) 郡山高
3位 24.45 関 颯(2) 清陵情報高
4位 25.20 古川 翔威(2) 岩瀬農高
5位 25.25 石井 智也(1) 郡山北工高
6位 29.95 相楽 優大(1) 石川高
 DNS 北島 圭吾(2) 白河高
予選 3組 (3.3)
1位 23.58 小針 幸誠(3) 日大東北高
2位 23.59 亀山 幹人(3) 郡山東高
3位 23.96 和知 涼太(2) 白河旭高
4位 24.04 落合 遥己(2) 郡山高
5位 25.01 国井 瑛心(2) 田村高
6位 28.50 大石 修吾(3) 石川高
7位 29.91 鈴木 一輝(1) 修明高
予選 4組 (3.3)
1位 23.20 設楽 昌舜(2) 日大東北高
2位 23.92 星 幸多(3) 光南高
3位 23.98 橋本 直也(2) 安積黎明高
4位 24.20 鈴木 悠真(1) 安積高
5位 24.73 海藤 侑吾(2) 郡山東高
6位 26.50 礒 浩士朗(1) 清陵情報高
7位 27.81 横山 夏樹(1) 修明高
予選 5組 (4.2)
1位 23.48 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
2位 24.15 渡部 桜哉(2) 安積高
3位 24.99 鈴木 悠真(2) 白河旭高
4位 25.44 大山 咲(1) 田村高
5位 25.83 斎藤 光(1) 学法石川高
6位 25.90 諸根 優磨(1) 清陵情報高
 DNS 稲村 空(2) 郡山北工高
予選 6組 (2.9)
1位 22.71 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
2位 23.43 泉谷 翔(3) 光南高
3位 23.49 遠藤 琢磨(2) 安積高
4位 23.60 根来 流唯(2) 郡山商高
5位 24.68 円谷 悠聖(1) 学法石川高
6位 25.02 井上 陽(2) 白河実高
 DNS 箭内 優貴(2) 田村高
予選 7組 (2.0)
1位 23.30 小室 旬悟(2) 白河高
2位 23.43 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
3位 24.47 佐藤 楓(3) 小野高
4位 25.00 杉本 羽汰(1) 学法石川高
5位 26.39 松本 悠希(3) 郡山商高
 DNS 中野 翔陽(2) 白河旭高
 DNS 岡田 健汰(2) 安積黎明高
準決勝 1組 (1.8)
1位 22.48 高水 明(2) 帝京安積高
2位 23.18 小針 幸誠(3) 日大東北高
3位 23.24 佐藤 照太朗(3) 郡山高
4位 23.28 遠藤 温仁(2) 安積黎明高
5位 23.84 渡辺 拓磨(3) 郡山東高
6位 24.23 関 颯(2) 清陵情報高
7位 25.35 星 幸多(3) 光南高
 DNS 鈴木 悠真(1) 安積高
準決勝 2組 (2.7)
1位 22.55 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
2位 22.64 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
3位 23.38 渡部 桜哉(2) 安積高
4位 23.40 亀山 幹人(3) 郡山東高
5位 23.60 鈴木 彰斗(3) 光南高
6位 23.73 橋本 直也(2) 安積黎明高
7位 23.99 落合 遥己(2) 郡山高
 DNS 鈴木 悠真(2) 白河旭高
準決勝 3組 (2.0)
1位 22.59 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
2位 22.64 設楽 昌舜(2) 日大東北高
3位 22.87 小室 旬悟(2) 白河高
4位 23.09 泉谷 翔(3) 光南高
5位 23.47 遠藤 琢磨(2) 安積高
6位 23.66 根来 流唯(2) 郡山商高
7位 23.96 和知 涼太(2) 白河旭高
8位 24.37 佐藤 楓(3) 小野高
決勝 (4.4)
1位 22.15 高水 明(2) 帝京安積高
2位 22.49 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
3位 22.61 本多 遥流斗(1) 帝京安積高
4位 22.70 設楽 昌舜(2) 日大東北高
5位 22.73 佐久間 翔梧(2) 日大東北高
6位 23.04 小室 旬悟(2) 白河高
 DNS 泉谷 翔(3) 光南高
 DNS 小針 幸誠(3) 日大東北高
予選 1組
1位 50.28 高水 明(2) 帝京安積高
2位 51.54 大竹 和真(3) 光南高
3位 53.32 阿部 彪(3) 尚志高
4位 54.09 海藤 侑吾(2) 郡山東高
5位 54.66 福田 晴貴(3) 清陵情報高
6位 59.35 小林 叶(3) 郡山北工高
7位 61.19 古川 翔威(2) 岩瀬農高
予選 2組
1位 50.73 亀山 幹人(3) 郡山東高
2位 51.53 星野 直樹(3) 清陵情報高
3位 51.76 菊地 駿介(2) 帝京安積高
4位 53.33 影山 裕士(3) 安積高
5位 53.54 菊地 凛太郎(3) 郡山商高
6位 57.30 近藤 勇輝(2) 岩瀬農高
7位 59.91 遠藤 寿也(2) 修明高
予選 3組
1位 51.28 井上 琉之亮(2) 日大東北高
2位 51.53 渡部 桜哉(2) 安積高
3位 52.03 佐藤 陸斗(2) 郡山高
4位 53.75 堀川 祥吾(3) 安積黎明高
5位 54.64 海藤 駿吾(2) 郡山東高
6位 56.65 円谷 悠聖(1) 学法石川高
7位 57.14 菊池 愁翔(1) 修明高
予選 4組
1位 50.06 吉田 ゆう(2) 日大東北高
2位 50.53 鈴木 優平(2) 学法石川高
3位 51.79 星 幸多(3) 光南高
4位 52.27 緑川 唯斗(3) 帝京安積高
5位 52.98 鈴木 悠介(3) 郡山高
 DNS 佐藤 樹(2) 安積高
 DNS 岡田 健汰(2) 安積黎明高
 DNS 秋元 琉偉(1) 郡山北工高
予選 5組
1位 51.53 大塚 要介(1) 日大東北高
2位 52.97 添田 悠翔(2) 白河旭高
3位 53.72 佐藤 照太朗(3) 郡山高
4位 54.02 吉田 陸人(2) 光南高
5位 55.75 国井 瑛心(2) 田村高
6位 58.48 諸根 優磨(1) 清陵情報高
7位 61.99 斎藤 光(1) 学法石川高
 DNS 菅野 楓真(3) 郡山北工高
決勝
1位 49.38 高水 明(2) 帝京安積高
2位 50.33 吉田 ゆう(2) 日大東北高
3位 50.92 大塚 要介(1) 日大東北高
4位 51.52 亀山 幹人(3) 郡山東高
5位 52.11 渡部 桜哉(2) 安積高
6位 52.16 星野 直樹(3) 清陵情報高
7位 52.22 鈴木 優平(2) 学法石川高
 DNS 井上 琉之亮(2) 日大東北高
八種競技
1位 51.82 日比野 匠(2) 日大東北高
2位 52.46 柳沼 詩音(2) 日大東北高
3位 53.23 石井 勇翔(3) 清陵情報高
4位 55.07 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
5位 58.93 鈴木 智也(1) 白河旭高
6位 59.54 石井 洸次郎(1) 修明高
予選 1組
1位 2.03.79 松本 樹伊(3) 学法石川高
2位 2.07.16 添田 悠翔(2) 白河旭高
3位 2.10.79 小林 祐平(1) 郡山高
4位 2.13.06 白石 大登(1) 安積高
5位 2.15.01 渡辺 慎(1) 帝京安積高
6位 2.17.49 山中 宏斗(1) 郡山北工高
7位 2.21.54 佐久間 悠稀(3) 岩瀬農高
予選 2組
1位 2.08.45 国分 渉夢(2) 田村高
2位 2.09.03 阿部 彪(3) 尚志高
3位 2.09.27 斎藤 一筋(3) 学法石川高
4位 2.09.52 菊池 大翔(2) 白河旭高
5位 2.10.36 菊池 真央(2) 郡山北工高
6位 2.26.71 松谷 陵央(2) 清陵情報高
 DNS 鈴木 一真(2) 白河高
予選 3組
1位 2.05.89 増子 風希(3) 学法石川高
2位 2.06.11 石井 将輝(3) 日大東北高
3位 2.08.21 武藤 亮太(1) 田村高
4位 2.09.32 吉田 陸人(2) 光南高
5位 2.09.98 橋本 真佳(2) 安積高
6位 2.13.19 大竹 雄大(2) 郡山東高
7位 2.37.23 山口 叶汰(1) 清陵情報高
予選 4組
1位 2.03.92 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
2位 2.04.93 堀川 祥吾(3) 安積黎明高
3位 2.05.70 村上 正義(1) 日大東北高
4位 2.07.66 高橋 恒大(1) 安積高
5位 2.15.76 江口 悠祐(3) 郡山商高
6位 2.20.09 近藤 勇輝(2) 岩瀬農高
 DNS 郡司 涼雅(1) 郡山北工高
予選 5組
1位 2.06.04 遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
2位 2.08.83 石井 裕人(3) 光南高
3位 2.09.49 佐藤 陸人(2) 白河高
4位 2.11.11 高木 大和(2) 郡山商高
5位 2.12.35 佐竹 薫(3) 須賀川創英館高
6位 2.33.17 角田 侑紀(1) 郡山高
 DNS 吉田 晴葵(1) 修明高
予選 6組
1位 2.06.42 鈴木 悠介(3) 郡山高
2位 2.10.27 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
3位 2.10.70 安斎 朋樹(3) 田村高
4位 2.12.02 飯田 悠翔(2) 郡山商高
5位 2.25.96 首藤 侑希(1) 尚志高
 DNS 藤田 昌也(2) 白河旭高
準決勝 1組
1位 2.00.89 斎藤 一筋(3) 学法石川高
2位 2.01.70 添田 悠翔(2) 白河旭高
3位 2.02.36 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
4位 2.02.96 安斎 朋樹(3) 田村高
5位 2.05.16 佐藤 陸人(2) 白河高
6位 2.05.55 石井 裕人(3) 光南高
7位 2.07.43 橋本 真佳(2) 安積高
8位 2.09.37 遠藤 瑚拍(2) 帝京安積高
準決勝 2組
1位 2.01.44 増子 風希(3) 学法石川高
2位 2.02.11 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
3位 2.02.76 鈴木 悠介(3) 郡山高
4位 2.03.95 石井 将輝(3) 日大東北高
5位 2.05.45 阿部 彪(3) 尚志高
6位 2.08.82 菊池 真央(2) 郡山北工高
7位 2.10.38 武藤 亮太(1) 田村高
8位 2.13.84 吉田 陸人(2) 光南高
準決勝 3組
1位 2.02.33 松本 樹伊(3) 学法石川高
2位 2.02.77 国分 渉夢(2) 田村高
3位 2.05.20 村上 正義(1) 日大東北高
4位 2.05.82 堀川 祥吾(3) 安積黎明高
5位 2.06.37 高橋 恒大(1) 安積高
6位 2.06.73 小林 祐平(1) 郡山高
7位 2.09.58 菊池 大翔(2) 白河旭高
8位 2.11.60 高木 大和(2) 郡山商高
決勝
1位 1.59.46 増子 風希(3) 学法石川高
2位 1.59.76 松本 樹伊(3) 学法石川高
3位 2.00.63 国分 渉夢(2) 田村高
4位 2.01.04 有馬 悠翔(2) 帝京安積高
5位 2.01.70 鈴木 悠介(3) 郡山高
6位 2.08.31 添田 悠翔(2) 白河旭高
 DNS 佐藤 楓羽(2) 日大東北高
 DNS 斎藤 一筋(3) 学法石川高
予選 1組
1位 4.22.37 生江 倫太郎(2) 学法石川高
2位 4.22.39 橋本 健市(3) 帝京安積高
3位 4.22.51 斎藤 健人(3) 田村高
4位 4.22.64 石川 知輝(3) 清陵情報高
5位 4.22.82 小林 太祐(3) 安積高
6位 4.29.76 菊池 大翔(2) 白河旭高
7位 4.30.87 甲野藤 直輝(2) 郡山東高
8位 4.37.14 木村 優希(2) 岩瀬農高
9位 4.41.40 市川 嵩翔(2) 郡山北工高
 DNS 鈴木 奏都(3) 白河高
 DNF 大竹 佑人(2) 白河実高
 DNS 冠木 大和(3) 日大東北高
 DNS 成山 陸勇馬(1) 郡山高
予選 2組
1位 4.15.29 斎藤 一筋(3) 学法石川高
2位 4.15.43 横田 隼人(1) 安積高
3位 4.15.69 谷中 晴(3) 帝京安積高
4位 4.15.95 国分 遥哉(3) 田村高
5位 4.19.99 藤田 昌也(2) 白河旭高
6位 4.32.27 清野 快斗(3) 日大東北高
7位 4.37.36 中村 直人(3) 郡山高
8位 4.43.00 野坂 莉玖(2) 郡山北工高
9位 4.47.52 永井 佑樹(2) 郡山東高
10位 4.54.69 矢内 快晟(2) 白河実高
11位 5.09.25 松谷 陵央(2) 清陵情報高
 DNS 永井 太雅(3) 安積黎明高
 DNF 佐竹 薫(3) 須賀川創英館高
予選 3組
1位 4.20.69 増子 風希(3) 学法石川高
2位 4.20.90 石井 将輝(3) 日大東北高
3位 4.21.96 石井 翔琉(3) 田村高
4位 4.23.52 斎藤 日向(1) 帝京安積高
5位 4.24.68 鈴木 祐介(3) 郡山高
6位 4.26.90 橋本 和樹(2) 安積高
7位 4.29.05 豊田 広(3) 白河実高
8位 4.29.11 菊池 真央(2) 郡山北工高
9位 4.31.49 大竹 雄大(2) 郡山東高
10位 4.36.15 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
11位 4.37.74 佐藤 大起(1) 白河旭高
12位 4.45.56 植田 悠司(3) 郡山商高
13位 4.53.19 瀬戸 正篤(2) 白河高
決勝
1位 3.54.31 増子 風希(3) 学法石川高
2位 3.54.42 斎藤 一筋(3) 学法石川高
3位 3.56.30 谷中 晴(3) 帝京安積高
4位 3.57.12 生江 倫太郎(2) 学法石川高
5位 3.58.06 斎藤 健人(3) 田村高
6位 3.58.41 橋本 健市(3) 帝京安積高
7位 4.01.33 国分 遥哉(3) 田村高
8位 4.07.09 横田 隼人(1) 安積高
9位 4.08.76 石井 将輝(3) 日大東北高
10位 4.12.68 石井 翔琉(3) 田村高
11位 4.14.96 藤田 昌也(2) 白河旭高
12位 4.15.05 石川 知輝(3) 清陵情報高
13位 4.19.11 鈴木 祐介(3) 郡山高
14位 4.21.09 斎藤 日向(1) 帝京安積高
15位 4.23.03 小林 太祐(3) 安積高
16位 4.24.90 橋本 和樹(2) 安積高
八種競技
1位 4.38.40 日比野 匠(2) 日大東北高
2位 4.57.99 石井 勇翔(3) 清陵情報高
3位 5.04.19 柳沼 詩音(2) 日大東北高
4位 5.12.06 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
5位 5.18.51 石井 洸次郎(1) 修明高
6位 5.54.49 鈴木 智也(1) 白河旭高
決勝
1位 14.37.92 谷中 晴(3) 帝京安積高
2位 14.43.00 斎藤 健人(3) 田村高
3位 14.44.50 国分 遥哉(3) 田村高
4位 14.46.26 郡司 珀翔(3) 田村高
5位 14.47.55 馬場 アンジェロ光(3) 学法石川高
6位 14.47.78 生天目 温(2) 学法石川高
7位 14.47.88 増子 陽大(1) 学法石川高
8位 15.00.43 安濃 佑真(2) 帝京安積高
9位 15.05.62 村越 柊哉(2) 帝京安積高
10位 16.25.98 鈴木 颯大(2) 日大東北高
11位 16.26.61 荒木 優哉(3) 尚志高
12位 16.27.35 石井 大雅(2) 日大東北高
13位 16.28.37 円谷 純一郎(3) 日大東北高
14位 16.33.05 小林 太祐(3) 安積高
15位 16.35.73 増子 魁(2) 白河高
16位 16.36.20 永井 太雅(3) 安積黎明高
17位 16.49.80 鈴木 祐介(3) 郡山高
18位 16.58.09 木村 優希(2) 岩瀬農高
19位 16.59.07 木谷 智哉(3) 安積高
20位 17.00.02 安藤 智(2) 白河旭高
21位 17.05.10 大沢 悠希(2) 白河高
22位 17.15.68 市川 嵩翔(2) 郡山北工高
23位 17.35.11 野田 光成(1) 白河高
24位 17.48.99 野坂 莉玖(2) 郡山北工高
予選 1組 (2.0)
1位 16.24 渡部 舜(2) 郡山東高
2位 17.00 郷 鳳斗(3) 白河旭高
3位 17.21 竹田 輝(2) 安積黎明高
4位 17.55 大矢 学永(1) 日大東北高
5位 17.85 石井 勇翔(3) 清陵情報高
予選 2組 (1.8)
1位 16.02 深谷 健一郎(2) 白河旭高
2位 16.65 大熊 一輝(2) 郡山東高
3位 17.41 根本 凌空(1) 日大東北高
4位 18.62 鈴木 倫太朗(3) 日大東北高
5位 20.68 片寄 太晴(1) 学法石川高
決勝 (2.8)
1位 15.58 渡部 舜(2) 郡山東高
2位 16.00 深谷 健一郎(2) 白河旭高
3位 16.43 大熊 一輝(2) 郡山東高
4位 16.59 郷 鳳斗(3) 白河旭高
5位 16.95 竹田 輝(2) 安積黎明高
6位 17.06 石井 勇翔(3) 清陵情報高
7位 17.38 大矢 学永(1) 日大東北高
 DSQ 根本 凌空(1) 日大東北高
八種競技 (2.5)
1位 17.36 石井 勇翔(3) 清陵情報高
2位 18.18 日比野 匠(2) 日大東北高
3位 20.03 柳沼 詩音(2) 日大東北高
4位 20.05 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
5位 21.03 石井 洸次郎(1) 修明高
6位 21.47 鈴木 智也(1) 白河旭高
予選 1組
1位 59.43 野崎 凰惺(2) 日大東北高
2位 60.21 渡部 舜(2) 郡山東高
3位 60.47 竹田 輝(2) 安積黎明高
4位 62.51 星野 直樹(3) 清陵情報高
5位 62.65 鈴木 悠真(2) 白河旭高
6位 68.20 近藤 勇輝(2) 岩瀬農高
予選 2組
1位 57.10 大竹 和真(3) 光南高
2位 60.13 柏木 秀斗(3) 白河高
3位 60.49 大熊 一輝(2) 郡山東高
4位 62.94 武藤 正樹(2) 日大東北高
5位 63.72 塚本 颯太(2) 安積黎明高
6位 65.11 山野 悠生(1) 帝京安積高
予選 3組
1位 59.14 木船 詩月(3) 白河旭高
2位 59.39 井上 琉之亮(2) 日大東北高
3位 59.44 菅野 楓真(3) 郡山北工高
4位 60.31 宇内 蒼(3) 安積高
5位 62.88 草野 愛生(2) 光南高
6位 67.01 二瓶 凉(3) 帝京安積高
決勝
1位 57.22 野崎 凰惺(2) 日大東北高
2位 58.81 柏木 秀斗(3) 白河高
3位 59.04 渡部 舜(2) 郡山東高
4位 60.31 井上 琉之亮(2) 日大東北高
5位 61.02 菅野 楓真(3) 郡山北工高
6位 62.60 宇内 蒼(3) 安積高
 DNS 大竹 和真(3) 光南高
 DNS 木船 詩月(3) 白河旭高
決勝
1位 9.18.20 橋本 健市(3) 帝京安積高
2位 9.29.73 鈴木 奏真(3) 学法石川高
3位 9.33.81 石井 翔琉(3) 田村高
4位 9.40.45 菅野 優空(3) 学法石川高
5位 9.46.63 渡辺 晄月(2) 帝京安積高
6位 9.51.84 木内 桜澄(2) 学法石川高
7位 9.58.28 柳沼 大綺(3) 田村高
8位 9.59.84 渡辺 煉仁(3) 田村高
9位 10.06.57 石川 知輝(3) 清陵情報高
10位 10.31.76 緑川 侑真(3) 白河高
11位 10.42.57 有馬 由伸(3) 安積高
12位 10.47.57 三浦 公誠(3) 郡山高
13位 10.48.50 永井 太雅(3) 安積黎明高
14位 10.50.09 樋口 拓海(2) 帝京安積高
15位 10.55.96 三瓶 隼大(2) 清陵情報高
16位 11.32.02 豊田 広(3) 白河実高
 DNS 冠木 大和(3) 日大東北高
 DNS 佐藤 陸人(2) 白河高
 DSQ 吉田 晴翔(3) 郡山北工高
 DNS 大沢 悠希(2) 白河高
決勝
1位 24.52.74 大竹 雄大(2) 郡山東高
2位 32.10.18 本多 涼介(2) 修明高
3位 33.49.95 甲野藤 直輝(2) 郡山東高
予選 1組
1位 42.20日大東北高
2位 43.41光南高
3位 43.95郡山商高
4位 44.39郡山高
5位 44.44安積黎明高
6位 45.51修明高
7位 45.55学法石川高
予選 2組
1位 42.56帝京安積高
2位 43.47郡山東高
3位 43.60安積高
4位 44.63清陵情報高
5位 45.10白河高
6位 45.70郡山北工高
決勝
1位 43.10日大東北高
2位 43.95帝京安積高
3位 44.29光南高
4位 44.53安積高
5位 44.54郡山東高
6位 45.34安積黎明高
7位 46.72郡山高
 DSQ郡山商高
予選 1組
1位 3.24.26日大東北高
2位 3.29.72学法石川高
3位 3.30.28郡山東高
4位 3.32.91郡山高
5位 3.38.45郡山商高
6位 3.41.09田村高
7位 3.53.93郡山北工高
予選 2組
1位 3.30.18光南高
2位 3.34.93帝京安積高
3位 3.35.12安積高
4位 3.35.64清陵情報高
5位 3.37.34安積黎明高
6位 3.55.28尚志高
 DNS岩瀬農高
決勝
1位 3.21.60日大東北高
2位 3.21.66帝京安積高
3位 3.26.81学法石川高
4位 3.26.81郡山東高
5位 3.30.06郡山高
6位 3.41.38清陵情報高
 DNS光南高
 DNS安積高
決勝
1位 1.89 高橋 光貴(3) 日大東北高
2位 1.86 鈴木 斗大(2) 郡山高
3位 1.86 佐藤 漣(2) 日大東北高
4位 1.86 井出 希(2) 帝京安積高
5位 1.70 曽沢 大雅(2) 白河高
6位 1.70 長尾 一輝(1) 安積黎明高
7位 1.65 吉田 凌駕(3) 郡山高
8位 1.65 松本 彪我(1) 帝京安積高
9位 1.60 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
10位 1.55 遠藤 瑛音(3) 白河旭高
 NM 森尾 結斗(1) 清陵情報高
 NM 斎藤 真生(3) 尚志高
八種競技
1位 1.61 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
2位 1.55 石井 勇翔(3) 清陵情報高
3位 1.52 柳沼 詩音(2) 日大東北高
4位 1.46 鈴木 智也(1) 白河旭高
5位 1.46 石井 洸次郎(1) 修明高
6位 1.46 日比野 匠(2) 日大東北高
決勝
1位 3.20 大河内 渉(2) 白河旭高
2位 2.90 吉田 圭吾(2) 安積高
 NM 広瀬 大紀(2) 白河高
決勝
1位 7.31 (-0.4) 曲山 純平(3) 日大東北高
2位 7.06 (0.9) 君島 凪冴(2) 日大東北高
3位 6.68 (1.4) 小針 幸誠(3) 日大東北高
4位 6.50 (1.5) 橋本 直也(2) 安積黎明高
5位 6.45 (0.7) 小松 翔(1) 帝京安積高
6位 6.40 (1.2) 和田 佳大(3) 白河高
7位 6.37 (1.9) 高岡 幸太(2) 郡山高
8位 6.36 (2.7) 関根 僚哉(3) 安積黎明高
9位 6.09 (-1.2) 大石田 青空(2) 郡山東高
10位 5.97 (1.8) 山川 颯大(2) 安積黎明高
11位 5.94 (2.7) 高嶋 悠太(1) 郡山高
12位 5.90 (1.1) 太田 朝陽(1) 郡山東高
13位 5.83 (1.0) 室井 愛翔(3) 光南高
14位 5.78 (0.4) 岩坂 壱吹(3) 光南高
15位 5.66 (1.7) 関 颯(2) 清陵情報高
16位 5.58 (1.2) 鈴木 智也(1) 白河旭高
17位 5.51 (2.2) 竹田 煌(3) 郡山高
18位 5.47 (0.8) 三瓶 知寛(2) 清陵情報高
19位 5.04 (2.0) 本田 真仁(1) 学法石川高
20位 4.99 (1.9) 塩沢 優希(2) 郡山商高
21位 4.80 (1.2) 物江 柊磨(1) 帝京安積高
 DNS 本田 琉汰朗(2) 白河高
 DNS 武田 陸(3) 須賀川創英館高
八種競技
1位 5.87 (0.0) 柳沼 詩音(2) 日大東北高
2位 5.76 (0.7) 日比野 匠(2) 日大東北高
3位 5.60 (0.7) 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
4位 5.59 (0.3) 石井 勇翔(3) 清陵情報高
5位 5.51 (1.7) 鈴木 智也(1) 白河旭高
6位 5.23 (0.9) 石井 洸次郎(1) 修明高
決勝
1位 14.05 (3.7) 曲山 純平(3) 日大東北高
2位 13.03 (5.2) 小松 翔(1) 帝京安積高
3位 12.95 (2.9) 和田 佳大(3) 白河高
4位 12.79 (1.9) 御代田 弘亮(1) 日大東北高
5位 12.47 (3.2) 小沼 佑介(1) 帝京安積高
6位 12.38 (0.9) 室井 愛翔(3) 光南高
7位 12.34 (2.3) 長谷川 桜介(1) 日大東北高
8位 12.26 (5.4) 山川 颯大(2) 安積黎明高
9位 11.82 (2.5) 大石田 青空(2) 郡山東高
10位 11.80 (1.7) 吉田 凌駕(3) 郡山高
11位 11.64 (3.2) 鈴木 斗大(2) 郡山高
12位 11.60 (1.1) 関根 僚哉(3) 安積黎明高
13位 11.40 (-0.2) 高岡 幸太(2) 郡山高
14位 11.30 (4.5) 本田 真仁(1) 学法石川高
 NM 太田 朝陽(1) 郡山東高
決勝
1位 13.26 新妻 大希(3) 日大東北高
2位 12.70 酒井 佑真(1) 日大東北高
3位 12.62 山口 晄澄(3) 日大東北高
4位 10.94 草野 翼(3) 岩瀬農高
5位 9.85 大須賀 駿廉(2) 清陵情報高
6位 9.78 矢吹 啄麻(1) 帝京安積高
7位 9.19 大森 悠斗(2) 修明高
8位 8.66 菅野 羽琉希(2) 清陵情報高
9位 7.62 本田 優希(3) 郡山東高
10位 6.87 森尾 結斗(1) 清陵情報高
八種競技
1位 9.35 日比野 匠(2) 日大東北高
2位 8.48 石井 勇翔(3) 清陵情報高
3位 7.92 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
4位 6.79 石井 洸次郎(1) 修明高
5位 6.26 柳沼 詩音(2) 日大東北高
6位 5.67 鈴木 智也(1) 白河旭高
決勝
1位 45.16 小野 大輝(2) 日大東北高
2位 33.89 大須賀 駿廉(2) 清陵情報高
3位 33.08 酒井 佑真(1) 日大東北高
4位 28.01 佐久間 大翔(1) 日大東北高
5位 27.40 鈴木 銀次朗(2) 郡山東高
6位 27.15 草野 翼(3) 岩瀬農高
7位 26.10 矢吹 啄麻(1) 帝京安積高
8位 24.76 古市 瑛士(3) 修明高
9位 23.70 中沢 大麒(2) 白河実高
10位 20.89 佐々木 哉斗(3) 尚志高
11位 19.44 斎藤 翔哉(3) 光南高
11位 19.44 鈴木 康太(2) 修明高
13位 19.00 菅野 羽琉希(2) 清陵情報高
14位 15.80 深谷 拓夢(2) 修明高
決勝
1位 45.07 斎藤 翔哉(3) 光南高
2位 37.21 小林 奏人(3) 白河旭高
3位 31.99 草野 翼(3) 岩瀬農高
4位 25.59 永井 龍汰(2) 光南高
5位 18.94 古市 瑛士(3) 修明高
6位 18.58 小野 大輝(2) 日大東北高
7位 17.71 鈴木 柊人(3) 修明高
8位 14.77 菊池 輝龍(1) 修明高
 DNS 山口 晄澄(3) 日大東北高
 NM 岩谷 奏(2) 白河旭高
 DNS 新妻 大希(3) 日大東北高
決勝
1位 49.52 坂本 奨悟(2) 白河旭高
2位 49.29 大和田 康平(3) 郡山東高
3位 43.61 新妻 大希(3) 日大東北高
4位 43.25 小野 大輝(2) 日大東北高
5位 43.18 高田 和史(3) 帝京安積高
6位 41.68 石井 優貴(3) 修明高
7位 41.12 山口 晄澄(3) 日大東北高
8位 37.88 吉田 凌駕(3) 郡山高
9位 35.07 鈴木 銀次朗(2) 郡山東高
10位 34.54 今泉 光陽(2) 郡山高
11位 33.31 菅野 羽琉希(2) 清陵情報高
12位 32.10 本田 優希(3) 郡山東高
13位 30.48 吉田 晴喜(2) 郡山北工高
14位 27.33 佐々木 哉斗(3) 尚志高
15位 24.82 大須賀 駿廉(2) 清陵情報高
16位 24.11 鈴木 陸斗(1) 修明高
17位 21.29 森尾 結斗(1) 清陵情報高
18位 21.19 太田 雅也(1) 修明高
 DNS 遠藤 律貴(3) 安積黎明高
八種競技
1位 37.72 石井 勇翔(3) 清陵情報高
2位 30.38 佐久間 凛凰(1) 日大東北高
3位 29.16 日比野 匠(2) 日大東北高
4位 26.56 石井 洸次郎(1) 修明高
5位 18.34 鈴木 智也(1) 白河旭高
6位 16.36 柳沼 詩音(2) 日大東北高
決勝
1位 4211