大阪府第3・4地区高校総体陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

大阪府第3・4地区高校総体陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-1.7)
1位 11.19 古田 智也(3) 近畿大附属高
2位 11.48 光安 龍飛(3) 高石高
3位 11.74 西川 千登(2) 美原高
4位 12.00 釣田 要(3) 八尾高
5位 12.12 丸林 貴哉(3) 東百舌鳥高
6位 12.21 下原 ケイシー(3) 精華高
7位 12.51 長田 遼真(2) 関西福祉科学大高
8位 12.93 村中 雄弥(3) 佐野高
9位 13.11 高山 昊陽(3) 大阪緑涼高
予選 2組 (-1.6)
1位 11.11 田中 颯太(3) 八尾高
2位 11.74 木村 紘基(3) 阿倍野高
3位 11.77 藤井 隆成(3) 阪南大高
4位 11.97 直江 翼(3) 鳳高
5位 12.13 荒野 凌大朗(3) 貝塚南高
6位 12.22 谷 拓輝(3) 精華高
7位 12.47 百合沢 克誠(3) 泉大津高
8位 12.75 山口 宙(1) 市日新高
9位 13.84 大森 頼覇(1) 久米田高
予選 3組 (-0.9)
1位 11.42 植村 亮太(3) 大体大浪商高
2位 11.54 西野 佳祐(3) 桃山学院高
3位 11.93 三方 瑠宇偉(2) 金剛高
3位 11.93 長谷川 智哉(2) 清教学園高
5位 12.12 藤原 瑛(2) 阪南高
6位 12.18 川村 啓太(2) 泉北高
7位 12.32 岡本 圭司(3) 清風南海高
8位 12.58 三鼓 悠太(2) 佐野高
9位 12.66 吉川 頼人(3) 大阪市工芸高
予選 4組 (-0.8)
1位 11.18 内田 大翔(2) 近畿大附属高
2位 11.92 大岸 智輝(3) みどり清朋高
3位 12.02 香月 雅斗(3) 山本高
4位 12.06 森下 柊海(3) 岸和田高
5位 12.08 小西 陽斗(2) 市堺高
6位 12.23 加減 一輝(2) 日根野高
7位 12.30 住大 智規(2) 堺東高
8位 12.80 塩見 航汰(2) 夕陽丘学園高
 DNS 越智 陽生(3) 大阪緑涼高
予選 5組 (0.7)
1位 11.43 東上 竜真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 11.74 今井 偉月(3) 桃山学院高
3位 11.75 安尾 綾隼(3) 阪南大高
4位 11.93 茶谷 悠貴(3) 狭山高
5位 12.02 久保 鎧士(1) 市堺高
6位 12.29 三浦 直人(3) 羽衣学園高
7位 12.65 原口 裕也(1) 富田林高
8位 13.36 本村 勇真(3) 東大谷高
 DNS 杉田 善(3) 生野高
予選 6組 (0.2)
1位 11.13 浦上 大和(3) 夕陽丘高
2位 11.57 山村 拓未(3) 東住吉高
3位 11.66 後藤 健太(3) 高津高
4位 11.80 松阪 梨世(3) 清水谷高
5位 11.95 森 優樹(2) 三国丘高
6位 12.33 川上 征也(3) 浪速高
7位 12.50 前田 晴大(2) 大阪教育大天王寺高
8位 13.63 石川 凛太郎(2) 信太高
9位 13.69 田中 幹太(3) 大阪明星学園高
予選 7組 (1.2)
1位 11.26 川端 紘斗(3) 大阪商大高
2位 11.61 永崎 嵩人(2) 教育センター附高
3位 11.64 松本 辰雄(2) 清水谷高
4位 11.65 谷埜 瑠希哉(3) 初芝立命館高
5位 11.87 広岡 克敏(2) 市岸和田産高
6位 12.05 鍋島 佳昂(3) 山本高
7位 12.24 大石 陽向(2) 藤井寺高
8位 12.36 出水 楓太(3) 東住吉総合高
予選 8組 (-0.3)
1位 11.08 尾崎 瑛多(2) 泉陽高
2位 11.51 鈴木 流羽(3) 鳳高
3位 11.66 中尾 亘汰(2) 興国高
4位 11.75 小西 広晟(2) 東百舌鳥高
5位 11.98 小川 亮輔(3) 信太高
6位 12.04 藤江 大輔(3) 金光八尾高
7位 12.36 矢野 龍斗(2) 布施工科高
8位 12.93 井ノ口 一仁(2) 市堺高
9位 13.66 星野 拓海(3) 府長野高
予選 9組 (-0.9)
1位 11.01 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高
2位 11.56 池本 龍聖(2) 河南高
3位 11.63 原 優心(3) 興国高
4位 11.77 阪本 優希(3) 羽衣学園高
5位 11.98 山本 一喜(3) 阪南高
6位 12.31 橋田 翔矢(3) 浪速高
7位 12.57 山下 凌空(2) 金光八尾高
 DNS 加仲 慶輝(2) 上宮太子高
 DNS 小浦 泰斗(3) 市岸和田産高
予選 10組 (1.9)
1位 11.31 池辺 智哉(3) 大体大浪商高
2位 11.40 石川 和正(3) 清教学園高
3位 11.42 岩崎 喜生(3) 興国高
4位 11.60 中家 航希(3) 三国丘高
5位 11.68 山本 麗央(3) みどり清朋高
6位 11.88 峠山 聡亮(3) 清風南海高
7位 12.19 友成 爽介(2) 金剛高
8位 12.21 大田 長時(3) 東大谷高
9位 13.77 永尾 光平(2) 夕陽丘学園高
予選 11組 (0.8)
1位 11.29 山咲 雄大(1) 大塚高
2位 11.45 東 光春(3) 天王寺高
3位 11.52 信田 誠(3) 住吉高
4位 11.63 安田 友碧(3) 夕陽丘高
5位 11.94 米田 惺矢(3) みどり清朋高
6位 12.01 小林 冬磨(2) 和泉高
7位 13.04 樋口 勇翔(3) 東大谷高
8位 13.52 楠本 晴介(1) 精華高
 DNS 星山 虎太郎(3) 泉北高
予選 12組 (2.0)
1位 11.05 新山 陽斗(3) 高石高
2位 11.33 田中 亮太(2) 天王寺高
3位 11.58 浅井 優冴(3) 貝塚南高
4位 11.75 小川 光生(2) 登美丘高
5位 11.84 田中 陸登(2) 金岡高
6位 11.87 吉川 烈央(3) 布施高
7位 12.48 納田 賢人(2) 大阪星光学院高
 DNS 植野 大輝(2) 布施工科高
 DNS 松本 碧海(2) 東住吉高
予選 13組 (2.8)
1位 11.15 阪井 竜二(3) 東大阪大柏原高
2位 11.35 佐生 拓摩(3) 泉大津高
3位 11.53 米沢 佑真(2) 高石高
4位 11.63 鬼防 京吾(3) 金剛高
5位 11.76 村上 聖馬(2) 大阪星光学院高
6位 12.02 納富 拓未(2) 阪南高
7位 12.27 柳川 朋希(3) 鳳高
8位 12.32 奥田 周吾(2) 金光八尾高
9位 13.54 石見 健太(3) 大阪明星学園高
予選 14組 (1.7)
1位 11.14 津田 伊織(2) 大阪商大高
2位 11.33 広田 伊規(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 11.41 古賀 裕大(3) 高津高
4位 11.43 吉田 晴太郎(3) 東住吉高
5位 11.80 中野 陽(3) 東百舌鳥高
6位 12.07 石田 和也(1) 堺上高
7位 12.12 中野 康介(2) 堺東高
8位 13.07 香川 直樹(2) たまがわ高等支援高
 DNS 白江 優心(2) 八尾翠翔高
予選 15組 (-0.1)
1位 11.42 前羽 克哉(1) 清風高
2位 11.44 宮本 和樹(2) 山本高
3位 11.55 竹本 八紘(3) 生野高
4位 11.56 楠本 康介(3) 清風南海高
5位 11.81 薮内 遥(2) 大阪星光学院高
6位 12.46 岡本 亜土(2) 登美丘高
7位 12.48 波元 海(2) 佐野工科高
8位 12.76 西野 凛久(3) 初芝富田林高
9位 13.68 前中 晃一(3) 泉鳥取高
予選 16組 (-0.3)
1位 11.25 小松 蒼波(2) 生野高
2位 11.33 嘉本 柊(2) 大塚高
3位 11.46 九鬼 歩夢(2) 上宮高
4位 11.63 吉藤 浩生(2) 八尾高
5位 11.96 鈴木 聡太(3) 三国丘高
6位 12.05 吉川 隼斗(3) 初芝立命館高
7位 12.27 松岡 怜依(2) 岸和田高
8位 12.43 坪内 統哉(2) 大阪教育大天王寺高
9位 13.36 梅地 晃史朗(1) あべの翔学高
予選 17組 (-0.4)
1位 11.23 酒井 翔生(3) 高津高
2位 11.37 中川 慎也(3) 上宮高
3位 11.80 文山 湧月(3) 泉大津高
4位 12.00 松田 晃河(3) 八尾翠翔高
5位 12.03 勝真 秀太(2) 今宮工科高
6位 12.11 植田 啓太(3) 貝塚南高
7位 12.17 森田 翼(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 12.48 大橋 勇斗(2) 市日新高
9位 13.39 桑原 大輔(3) 大阪市工芸高
予選 18組 (-0.1)
1位 11.20 森 大輝(3) 河南高
2位 11.26 吉川 直惟斗(3) 清水谷高
3位 11.63 河野 吾郎(3) 上宮太子高
4位 11.93 石井 陽翔(3) 泉陽高
5位 11.96 上野 翔平(3) 富田林高
6位 12.24 山本 闘将(2) 大阪ビジネスフロンティア
7位 12.37 津曲 俊哉(1) 金岡高
 DNS 川上 大琥(2) 和泉高
予選 19組 (1.6)
1位 11.28 山本 浩千(2) 大体大浪商高
2位 11.29 山内 勇人(3) 阿倍野高
3位 11.67 本田 修大(2) 初芝立命館高
4位 11.97 山本 利家(2) 関西福祉科学大高
5位 12.14 長重 颯太(3) 布施高
6位 12.22 藤本 修造(2) 住吉高
7位 12.27 ゴーレアン クァン(2) 八尾翠翔高
8位 12.56 増田 宗一郎(2) 布施工科高
9位 13.63 椿 裕登(1) 富田林高
予選 20組 (0.9)
1位 11.35 榎本 結介(3) 大阪商大高
2位 11.46 高見 侃汰(2) 河南高
3位 11.55 真鍋 翔矛乙(2) 阪南大高
4位 11.89 柏木 貴仁(3) 清風高
5位 12.08 稲吉 謙心(3) 泉陽高
6位 12.34 森下 星悟(3) 狭山高
7位 12.44 向井 陽(2) 夕陽丘学園高
 DNS 岡 勇晴(3) 佐野高
予選 21組 (-1.6)
1位 11.31 前川 瑠偉(3) 大塚高
2位 11.55 葛城 悠太(3) 天王寺高
3位 11.89 山下 由悟(3) 阿倍野高
4位 12.00 山崎 陸斗(2) 久米田高
5位 12.16 中 俊祐(2) 藤井寺高
6位 12.22 松本 陽太(3) 狭山高
7位 12.48 吉永 陸斗(3) 市岸和田産高
8位 12.52 向井 健太(3) 佐野工科高
 DNS 加賀田 一彩(3) 大阪明星学園高
予選 22組 (-2.6)
1位 11.44 本西 悠真(2) 東大阪大柏原高
2位 11.48 好金 空良(3) 岸和田高
3位 12.09 巽 稜輝(3) 布施高
4位 12.11 赤井 聖(2) 羽衣学園高
5位 12.15 是洞 拓樹(2) 清教学園高
6位 12.60 八巻 健悟(3) 和泉高
 DNS サーレナス カェル(2) 長吉高
 DNS 加藤 誠也(3) 関西福祉科学大高
 DNS 辻田 悠人(3) 大阪緑涼高
予選 23組 (-1.6)
1位 11.50 足立 雅典(3) 大阪ビジネスフロンティア
2位 11.59 辻脇 駿(3) 上宮高
3位 11.82 小山 智輝(3) 浪速高
4位 11.86 河内 静利(2) 桃山学院高
5位 11.93 荒木 海人(3) 信太高
6位 12.00 森脇 陽美(2) 登美丘高
7位 12.45 堤 龍信(3) たまがわ高等支援高
8位 12.84 高田 英渡(3) 大阪教育大天王寺高
決勝 1組 (0.5)
1位 10.99 内田 大翔(2) 近畿大附属高
2位 11.07 浦上 大和(3) 夕陽丘高
3位 11.34 榎本 結介(3) 大阪商大高
4位 11.34 東上 竜真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 11.38 西野 佳祐(3) 桃山学院高
6位 11.39 鈴木 流羽(3) 鳳高
7位 11.41 佐生 拓摩(3) 泉大津高
8位 11.62 古賀 裕大(3) 高津高
決勝 2組 (1.0)
1位 10.86 尾崎 瑛多(2) 泉陽高
2位 11.11 山咲 雄大(1) 大塚高
3位 11.15 森 大輝(3) 河南高
4位 11.17 本西 悠真(2) 東大阪大柏原高
5位 11.28 光安 龍飛(3) 高石高
6位 11.29 葛城 悠太(3) 天王寺高
7位 11.41 吉田 晴太郎(3) 東住吉高
8位 11.41 広田 伊規(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
決勝 3組 (-1.3)
1位 11.34 酒井 翔生(3) 高津高
2位 11.37 山本 浩千(2) 大体大浪商高
3位 11.39 足立 雅典(3) 大阪ビジネスフロンティア
4位 11.39 新山 陽斗(3) 高石高
5位 11.40 嘉本 柊(2) 大塚高
6位 11.49 宮本 和樹(2) 山本高
7位 11.62 九鬼 歩夢(2) 上宮高
8位 11.70 真鍋 翔矛乙(2) 阪南大高
決勝 4組 (-0.2)
1位 10.68 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高
2位 11.16 小松 蒼波(2) 生野高
3位 11.17 川端 紘斗(3) 大阪商大高
4位 11.19 吉川 直惟斗(3) 清水谷高
5位 11.25 山内 勇人(3) 阿倍野高
6位 11.38 東 光春(3) 天王寺高
7位 11.41 楠本 康介(3) 清風南海高
8位 11.51 高見 侃汰(2) 河南高
決勝 5組 (-0.6)
1位 10.76 田中 颯太(3) 八尾高
2位 10.88 古田 智也(3) 近畿大附属高
3位 10.93 前川 瑠偉(3) 大塚高
4位 11.24 植村 亮太(3) 大体大浪商高
5位 11.44 竹本 八紘(3) 生野高
6位 11.44 岩崎 喜生(3) 興国高
7位 11.46 田中 亮太(2) 天王寺高
8位 11.56 好金 空良(3) 岸和田高
決勝 6組 (-0.5)
1位 11.21 津田 伊織(2) 大阪商大高
2位 11.22 前羽 克哉(1) 清風高
3位 11.23 阪井 竜二(3) 東大阪大柏原高
4位 11.28 池辺 智哉(3) 大体大浪商高
5位 11.34 中川 慎也(3) 上宮高
6位 11.47 信田 誠(3) 住吉高
7位 11.58 石川 和正(3) 清教学園高
8位 11.68 米沢 佑真(2) 高石高
予選 1組 (-2.0)
1位 22.93 中林 優心(3) 登美丘高
2位 23.23 尾崎 瑛多(2) 泉陽高
3位 24.02 鈴木 流羽(3) 鳳高
4位 24.21 五十嵐 琉斗(3) 貝塚南高
5位 24.37 松本 辰雄(2) 清水谷高
6位 24.85 中島 聡太(3) 大体大浪商高
7位 25.66 中林 拓実(2) 阪南大高
8位 26.26 塩見 航汰(2) 夕陽丘学園高
9位 27.28 新 統吉(2) 東住吉高
予選 2組 (-1.0)
1位 22.58 浦上 大和(3) 夕陽丘高
2位 23.32 迫田 拓己(3) 興国高
3位 23.52 南本 拓武(2) 大阪商大高
4位 24.27 富田 裕麻(3) 高石高
5位 24.49 奥村 竜大(3) 鳳高
6位 25.24 三浦 直人(3) 羽衣学園高
7位 25.65 森下 星悟(3) 狭山高
8位 25.79 中藤 広遥(1) 佐野高
 DNS 松本 侑弥(2) 岸和田高
予選 3組 (-0.5)
1位 23.25 藤井 亮太(3) 関西福祉科学大高
2位 23.78 広田 伊規(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 23.78 藤井 隆成(3) 阪南大高
4位 24.12 藤原 柊(3) 泉北高
5位 24.39 山崎 陸斗(2) 久米田高
6位 24.52 山本 一喜(3) 阪南高
7位 24.91 中野 陽(3) 東百舌鳥高
8位 27.40 竹内 壮磨:布施工科高
 DNS 川上 大琥(2) 和泉高
予選 4組 (-3.9)
1位 23.69 伊藤 蓮(3) 東大阪大柏原高
2位 24.01 谷 勇諒(3) 和泉高
3位 24.60 高橋 秀弥(3) 登美丘高
4位 24.85 西 星輝(3) 日根野高
5位 25.12 田中 陸登(2) 金岡高
6位 25.94 後地 和真(2) 泉陽高
7位 26.15 渡辺 一輝(2) 東住吉総合高
 DNS 加賀田 一彩(3) 大阪明星学園高
予選 5組 (-1.2)
1位 23.07 河野 斡也(3) 八尾高
2位 23.14 葛城 悠太(3) 天王寺高
3位 23.42 浜田 一翔(3) 清風高
4位 24.18 安田 友碧(3) 夕陽丘高
5位 24.48 谷埜 瑠希哉(3) 初芝立命館高
6位 25.07 川村 啓太(2) 泉北高
7位 28.36 前中 晃一(3) 泉鳥取高
 DNS 佐生 拓摩(3) 泉大津高
 DNS 原 颯太(3) 清風南海高
予選 6組 (-2.1)
1位 22.68 野見 卓人(3) 大塚高
2位 22.89 東 敬太(1) 清風高
3位 23.49 光本 幸暉(2) 泉北高
4位 24.14 薮内 遥(2) 大阪星光学院高
5位 24.35 小森 生睦(2) みどり清朋高
6位 24.57 藤原 瑛(2) 阪南高
7位 24.95 今西 直也(3) 大阪教育大天王寺高
8位 25.13 石田 和也(1) 堺上高
予選 7組 (-1.1)
1位 23.20 山咲 雄大(1) 大塚高
2位 23.53 田中 亮太(2) 天王寺高
2位 23.53 鍵谷 璃空(3) 清教学園高
4位 24.37 森脇 陽美(2) 登美丘高
5位 24.79 荒野 凌大朗(3) 貝塚南高
6位 25.23 本田 修大(2) 初芝立命館高
7位 25.55 大石 陽向(2) 藤井寺高
8位 27.93 星野 拓海(3) 府長野高
 DNS 高田 英渡(3) 大阪教育大天王寺高
予選 8組 (-2.1)
1位 23.14 田中 颯太(3) 八尾高
2位 24.03 西川 千登(2) 美原高
3位 24.04 津田 伊織(2) 大阪商大高
4位 24.41 大岸 智輝(3) みどり清朋高
5位 25.23 峯崎 大地(2) 布施高
6位 25.42 今儀 栄(3) あべの翔学高
7位 26.14 木下 叶貴(2) 三国丘高
8位 26.18 新屋 徹治(2) 東大谷高
 DNS 藤江 大輔(3) 金光八尾高
予選 9組 (-3.6)
1位 23.50 南 政希(3) 大体大浪商高
2位 23.93 石川 和正(3) 清教学園高
3位 24.53 西田 琉聖(2) 夕陽丘高
4位 25.02 加減 一輝(2) 日根野高
5位 25.35 赤井 聖(2) 羽衣学園高
6位 28.54 本村 勇真(3) 東大谷高
 DNS 竹本 八紘(3) 生野高
 DSQ 松尾 実祈(2) 浪速高
 DNS 白江 優心(2) 八尾翠翔高
予選 10組 (1.5)
1位 23.17 大六野 海斗(3) 信太高
2位 23.66 古川 璃空(3) 桃山学院高
3位 23.87 水野 涼(3) 高津高
4位 24.25 前田 幸弥(2) 岸和田高
5位 24.34 野口 寛仁(2) 和泉高
6位 25.61 大橋 諒青(3) 上宮高
7位 25.75 大橋 勇斗(2) 市日新高
 DNS 加藤 誠也(3) 関西福祉科学大高
予選 11組 (-1.8)
1位 22.89 本多 邦之(3) 上宮高
2位 23.65 岸村 佳治(3) 清教学園高
3位 24.04 合田 連太朗(2) 布施高
4位 24.07 松村 一輝(3) 阿倍野高
5位 24.49 水本 琉偉(2) 河南高
6位 24.84 山本 利家(2) 関西福祉科学大高
7位 24.95 柴田 資久(3) 大阪教育大天王寺高
8位 26.56 奥田 周吾(2) 金光八尾高
9位 27.98 北川 雄士(1) 大阪明星学園高
予選 12組 (0.8)
1位 22.50 井上 拓海(3) 近畿大附属高
2位 23.30 小川 亮輔(3) 信太高
3位 24.16 高見 侃汰(2) 河南高
4位 24.32 神田 陽尚(3) 金剛高
5位 24.68 小西 広晟(2) 東百舌鳥高
6位 24.92 松園 航汰(3) 初芝立命館高
7位 26.18 西村 舷生(3) 住吉高
8位 28.44 永尾 光平(2) 夕陽丘学園高
 DNS 浅井 優冴(3) 貝塚南高
予選 13組 (-3.3)
1位 23.12 酒井 翔生(3) 高津高
2位 23.61 安積 空(2) 東大阪大柏原高
3位 23.83 野津 蓮司(2) 阿倍野高
4位 24.27 東 昂輝(3) 花園高
5位 24.49 杉本 章悟(2) 高石高
6位 25.29 森 優樹(2) 三国丘高
7位 25.33 安栗 佑希斗(3) 泉大津高
8位 25.70 藤原 雅仁(2) 布施高
予選 14組 (-2.6)
1位 23.81 木下 裕介(2) 清風高
2位 24.15 小山 智輝(3) 浪速高
3位 24.32 広岡 克敏(2) 市岸和田産高
4位 24.50 室谷 尚汰(2) 鳳高
5位 24.81 丸林 貴哉(3) 東百舌鳥高
6位 25.15 伊藤 聖真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 25.96 田伏 裕典(1) 富田林高
8位 26.63 大町 柚月(2) 市堺高
 DNS 伊藤 優汰(2) 生野高
予選 15組 (-1.6)
1位 22.89 佐藤 優平(2) 八尾高
2位 23.01 宮本 和樹(2) 山本高
3位 23.98 好金 空良(3) 岸和田高
4位 24.80 中 俊祐(2) 藤井寺高
5位 24.97 舘 知慶(3) みどり清朋高
6位 25.35 外薗 拓斗(3) 八尾翠翔高
7位 25.56 南野 陽太(2) 東住吉高
8位 26.78 吉岡 智輝(3) 大阪明星学園高
 DNS 山口 宙(1) 市日新高
予選 16組 (0.0)
1位 22.36 松本 悠佑(2) 近畿大附属高
2位 23.59 渡辺 大稀(3) 興国高
3位 23.63 河野 吾郎(3) 上宮太子高
4位 23.65 永崎 嵩人(2) 教育センター附高
5位 24.45 津曲 智幾(3) 金岡高
6位 24.98 谷 拓輝(3) 精華高
7位 25.00 中野 康介(2) 堺東高
8位 25.20 山下 凌空(2) 金光八尾高
9位 27.16 木村 峻通(3) 大阪暁光高
予選 17組 (-3.3)
1位 23.37 東 光春(3) 天王寺高
2位 23.41 樋口 誠一郎(2) 三国丘高
3位 24.50 松阪 梨世(3) 清水谷高
4位 24.70 浜元 蒼生(2) 上宮高
5位 24.77 竹本 皐汰(2) 河南高
6位 24.96 光永 帆高(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 25.44 片岡 快飛(3) 阪南大高
8位 25.71 近藤 樹(2) 山本高
9位 29.24 青木 俊輝(2) 桃山学院高
予選 18組 (-0.4)
1位 23.10 板阪 優斗(2) 東大阪大柏原高
2位 23.33 榎本 結介(3) 大阪商大高
3位 24.28 奥野 慶希(2) 高津高
4位 24.64 八木 龍之介(2) 大阪星光学院高
5位 24.71 勝真 秀太(2) 今宮工科高
6位 25.05 橋田 翔矢(3) 浪速高
7位 25.20 玉置 伶次(3) 八尾翠翔高
8位 26.30 井ノ口 一仁(2) 市堺高
9位 28.45 吉川 哲郎(2) 布施工科高
予選 19組 (-1.1)
1位 22.74 松村 悠希(2) 泉陽高
2位 23.99 恋中 依生(2) 高石高
3位 24.06 山下 由悟(3) 阿倍野高
4位 24.20 楠本 康介(3) 清風南海高
5位 25.45 島内 僚大(3) 藤井寺高
6位 25.48 大津 秀介(2) 山本高
7位 26.58 三好 啓斗(2) 夕陽丘学園高
 DNS 中川 煌大(2) 東住吉高
 DNS 片岡 亜留夢(2) 精華高
予選 20組 (-3.4)
1位 23.58 小松 蒼波(2) 生野高
2位 23.85 岩崎 喜生(3) 興国高
3位 24.39 藤井 隆太(3) 清水谷高
4位 24.60 高橋 勇冴(3) 信太高
5位 24.84 上野 翔平(3) 富田林高
6位 25.06 村上 聖馬(2) 大阪星光学院高
7位 25.35 田中 光(2) 堺上高
 DNS 小西 陽斗(2) 市堺高
予選 21組 (-3.6)
1位 23.25 前川 瑠偉(3) 大塚高
2位 23.48 大礒 一也(3) 大体大浪商高
3位 23.94 伏谷 陽仁(3) 桃山学院高
4位 24.48 中西 航紀(3) 阪南高
5位 24.56 峠山 聡亮(3) 清風南海高
6位 24.78 文山 湧月(3) 泉大津高
7位 25.15 住大 智規(2) 堺東高
8位 26.31 増田 宗一郎(2) 布施工科高
9位 26.61 原口 裕也(1) 富田林高
決勝 1組 (1.0)
1位 22.84 野見 卓人(3) 大塚高
2位 22.97 河野 斡也(3) 八尾高
3位 23.17 榎本 結介(3) 大阪商大高
4位 23.29 木下 裕介(2) 清風高
5位 23.32 岸村 佳治(3) 清教学園高
6位 23.60 光本 幸暉(2) 泉北高
7位 23.84 岩崎 喜生(3) 興国高
 DNS 藤井 亮太(3) 関西福祉科学大高
決勝 2組 (-2.1)
1位 22.66 本多 邦之(3) 上宮高
2位 23.24 南 政希(3) 大体大浪商高
3位 23.29 小松 蒼波(2) 生野高
4位 23.42 佐藤 優平(2) 八尾高
5位 23.45 浜田 一翔(3) 清風高
6位 23.87 南本 拓武(2) 大阪商大高
7位 24.08 広田 伊規(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 24.27 藤井 隆成(3) 阪南大高
決勝 3組 (-0.8)
1位 22.60 前川 瑠偉(3) 大塚高
2位 22.65 浦上 大和(3) 夕陽丘高
3位 23.18 板阪 優斗(2) 東大阪大柏原高
4位 23.21 東 敬太(1) 清風高
5位 23.36 鍵谷 璃空(3) 清教学園高
6位 23.68 迫田 拓己(3) 興国高
7位 23.69 永崎 嵩人(2) 教育センター附高
8位 24.02 水野 涼(3) 高津高
決勝 4組 (-2.1)
1位 22.67 松村 悠希(2) 泉陽高
2位 22.96 中林 優心(3) 登美丘高
3位 23.41 樋口 誠一郎(2) 三国丘高
4位 23.49 伊藤 蓮(3) 東大阪大柏原高
5位 23.66 東 光春(3) 天王寺高
6位 23.68 大礒 一也(3) 大体大浪商高
7位 23.78 古川 璃空(3) 桃山学院高
8位 24.13 野津 蓮司(2) 阿倍野高
決勝 5組 (-0.8)
1位 21.97 田中 颯太(3) 八尾高
2位 22.52 松本 悠佑(2) 近畿大附属高
3位 23.20 大六野 海斗(3) 信太高
4位 23.26 葛城 悠太(3) 天王寺高
5位 23.70 安積 空(2) 東大阪大柏原高
6位 23.89 渡辺 大稀(3) 興国高
7位 23.96 伏谷 陽仁(3) 桃山学院高
 DNS 尾崎 瑛多(2) 泉陽高
決勝 6組 (-1.9)
1位 22.66 井上 拓海(3) 近畿大附属高
2位 23.06 酒井 翔生(3) 高津高
3位 23.32 宮本 和樹(2) 山本高
4位 23.40 山咲 雄大(1) 大塚高
5位 23.83 小川 亮輔(3) 信太高
6位 23.86 田中 亮太(2) 天王寺高
 DNS 河野 吾郎(3) 上宮太子高
 DNS 石川 和正(3) 清教学園高
タイムレース 1組
1位 50.29 竹内 陽向(2) 近畿大附属高
2位 52.49 関 栖々弥(3) 大体大浪商高
3位 52.98 重広 泰輝(2) 阿倍野高
4位 53.42 川俣 翔(2) 天王寺高
5位 54.20 上島 到和(3) 上宮高
6位 54.51 三木 健豊(3) 阪南大高
7位 59.07 土江 将太(3) 精華高
8位 60.45 井上 雅博(3) 大阪教育大天王寺高
9位 63.72 中山 雄大(1) 大阪明星学園高
タイムレース 2組
1位 50.34 伊藤 優汰(2) 生野高
2位 50.93 岸本 大輝(3) 和泉高
3位 52.36 小原 佑介(3) 高津高
4位 53.77 橋爪 奏太郎(3) 大体大浪商高
5位 53.87 吉田 悠人(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 54.28 西野 千薫(3) 浪速高
7位 54.85 中村 謙心(2) 岸和田高
8位 58.22 舞島 大海(2) 佐野工科高
 DNS 木村 峻通(3) 大阪暁光高
タイムレース 3組
1位 50.16 山野 遥希(3) 清風高
2位 52.43 五十嵐 琉斗(3) 貝塚南高
3位 53.27 伏谷 陽仁(3) 桃山学院高
4位 53.93 津曲 智幾(3) 金岡高
5位 54.23 村上 琉之介(2) 清教学園高
6位 57.76 小久保 真晴(3) 関西福祉科学大高
7位 57.86 岡 祐輝(2) 堺東高
8位 60.62 松井 風樹(3) 山本高
 DNS 田北 陽路(1) 教育センター附高
タイムレース 4組
1位 51.02 花光 晴樹(2) 大塚高
2位 52.05 藤井 亮太(3) 関西福祉科学大高
3位 52.50 中出 皓介(2) 佐野高
4位 52.84 佐原 汰知(2) 大体大浪商高
5位 53.07 権藤 飛羽(2) 河南高
6位 53.96 橘 慶将(2) 大阪星光学院高
7位 56.10 松園 航汰(3) 初芝立命館高
8位 57.30 井上 将太(2) 高石高
タイムレース 5組
1位 49.73 本多 邦之(3) 上宮高
2位 51.75 岩川 拓翔(2) 八尾高
3位 53.04 岩森 洵(2) 浪速高
4位 53.23 西 星輝(3) 日根野高
5位 54.72 大工 蒼琉(2) 岸和田高
6位 55.04 高橋 雅棟(2) 三国丘高
7位 55.79 谷本 直生(2) 和泉高
8位 57.08 島田 亘理(2) 高石高
 DNS 砂田 琉惺(3) 泉陽高
タイムレース 6組
1位 50.49 板阪 優斗(2) 東大阪大柏原高
2位 50.90 東上 竜真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 53.18 渡辺 大稀(3) 興国高
4位 53.54 坂本 裕規(2) 佐野高
5位 53.98 鬼武 直太(2) 阪南大高
6位 56.48 薗田 圭右(3) 東住吉高
7位 68.94 田川 央祐(1) 大阪明星学園高
 DNS 小西 陽斗(2) 市堺高
 DNS 岸本 昂己(3) 桃山学院高
タイムレース 7組
1位 51.52 出野 尚季(3) 近畿大附属高
2位 52.51 高橋 秀弥(3) 登美丘高
3位 52.77 岸村 佳治(3) 清教学園高
4位 53.55 吉田 煌希(3) 阿倍野高
5位 53.87 久保田 悠斗(3) 阪南大高
6位 55.74 安田 銀次龍(3) 河南高
7位 63.83 渡辺 慧(2) 市堺高
 DNS 井上 遥人(3) 高津高
タイムレース 8組
1位 50.38 高木 思温(3) 近畿大附属高
2位 52.49 村井 晴斗(3) 山本高
3位 53.44 光本 幸暉(2) 泉北高
4位 53.78 金山 心朗(2) 高津高
5位 56.04 曽根 煌大(3) 三国丘高
6位 56.74 舘 知慶(3) みどり清朋高
7位 60.52 辻井 啓吾(2) 初芝富田林高
 DNS 藤岡 諒成(2) 夕陽丘高
 DNS 高橋 勇貴(2) 岸和田高
タイムレース 9組
1位 51.18 坂平 拓士(3) 大塚高
2位 51.31 高田 修太(2) 生野高
3位 53.14 久保田 康介(2) 三国丘高
4位 53.69 中西 航紀(3) 阪南高
5位 54.28 西田 琉聖(2) 夕陽丘高
6位 55.20 梨岡 隆太(1) 浪速高
7位 57.83 梅沢 光(2) 東住吉高
 DNS 左向 春翔(2) 八尾高
タイムレース 10組
1位 51.43 豊田 太一(3) 清風高
2位 52.18 大島 優輝(3) 登美丘高
3位 53.35 信田 誠(3) 住吉高
4位 53.78 高橋 勇冴(3) 信太高
5位 53.89 渡辺 崇玄(2) 高石高
6位 54.29 山村 雅楽(2) 羽衣学園高
7位 56.01 大木 陽斗(3) 鳳高
8位 57.97 野田 尚洋(2) 大阪星光学院高
9位 60.07 小林 快士(2) 金岡高
タイムレース 11組
1位 51.37 野見 卓人(3) 大塚高
2位 52.34 室谷 尚汰(2) 鳳高
3位 52.35 金原 数機(3) 大阪星光学院高
4位 53.90 光永 帆高(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 54.01 今西 直也(3) 大阪教育大天王寺高
6位 54.56 杉田 琢馬(3) 上宮高
7位 54.70 中村 優希(3) 泉大津高
8位 57.09 笹山 颯汰(3) 市堺高
タイムレース 12組
1位 51.69 政埜 佑輔(3) 大阪商大高
2位 52.67 岡崎 総太(2) 登美丘高
3位 54.28 灰谷 涼佑(1) 生野高
4位 54.68 岡村 星南(1) 東大阪大柏原高
5位 54.91 柴田 資久(3) 大阪教育大天王寺高
6位 57.26 後地 和真(2) 泉陽高
7位 64.24 角村 凌(3) 初芝富田林高
 DNS 柿野 瑛丞(2) 清教学園高
 DNS 谷 勇諒(3) 和泉高
タイムレース 13組
1位 51.46 山内 勇人(3) 阿倍野高
2位 51.82 松山 璃大(3) 八尾高
3位 52.72 西留 慧太(3) 清水谷高
4位 54.04 田川 大翔(3) 布施高
5位 54.54 水本 琉偉(2) 河南高
6位 55.85 中村 太稀(3) 東大阪大柏原高
7位 57.72 谷口 神(2) 信太高
 DNS 藤原 柊(3) 泉北高
タイムレース 14組
1位 51.52 前川 欣矢(3) 清風高
2位 53.08 奥村 竜大(3) 鳳高
3位 53.92 河野 通成(2) 天王寺高
4位 54.14 玉置 伶次(3) 八尾翠翔高
5位 54.69 北川 幸人(2) 大阪商大高
6位 55.78 篠崎 翼(2) 興国高
7位 55.91 高橋 虹輝(2) 夕陽丘高
8位 55.94 森 謙伸(3) みどり清朋高
9位 58.17 三宅 飛鳥(2) 今宮工科高
タイムレース 15組
1位 51.21 大六野 海斗(3) 信太高
2位 52.48 嶋田 玲生(2) 大阪商大高
3位 54.61 平野 翔大(2) 天王寺高
4位 54.88 東 昂輝(3) 花園高
5位 55.43 山中 利玖(2) 貝塚南高
6位 56.79 田中 光(2) 堺上高
7位 57.31 辻井 大翔(2) 山本高
8位 61.13 石井 陽翔(3) 泉陽高
タイムレース 1組
1位 2.02.57 上田 龍之介(3) 大体大浪商高
2位 2.02.79 行松 裕起(3) 岸和田高
3位 2.03.38 鮫島 伶緒(2) 八尾高
4位 2.05.57 灰谷 涼佑(1) 生野高
5位 2.06.31 箱崎 颯太(3) 関西福祉科学大高
6位 2.10.62 志水 直樹(3) 河南高
7位 2.10.67 高橋 虹輝(2) 夕陽丘高
8位 2.10.93 梨岡 隆太(1) 浪速高
9位 2.11.29 服部 海斗(3) 山本高
10位 2.14.42 山本 幸汰(3) 府長野高
11位 2.14.81 植田 啓太(3) 貝塚南高
12位 2.22.68 熊野 智(2) 大阪星光学院高
タイムレース 2組
1位 2.02.35 道野 尊琉(2) 大塚高
2位 2.03.22 高橋 俊介(2) 興国高
3位 2.04.48 青木 優空(3) 金岡高
4位 2.06.84 山村 雅楽(2) 羽衣学園高
5位 2.08.19 石田 哲也(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 2.09.86 東 遼(3) 鳳高
7位 2.11.72 渡部 航翼(2) 東住吉高
8位 2.12.09 古池 亮翔(1) 清明学院高
9位 2.13.11 服部 誠也(2) 今宮工科高
10位 2.18.69 樽角 悠(2) 清教学園高
11位 2.21.48 橋本 友樹(1) 市日新高
12位 2.21.53 小谷 裕祐(3) 市堺高
13位 2.26.58 井上 優世(3) 精華高
タイムレース 3組
1位 2.00.77 綿谷 社(3) 泉大津高
2位 2.03.04 石谷 柚輝(3) 市日新高
3位 2.04.86 道端 陸斗(2) 岸和田高
4位 2.07.48 田代 アハマド(3) 信太高
5位 2.08.02 中尾 一陽(3) 上宮高
6位 2.09.81 梅沢 光(2) 東住吉高
7位 2.11.50 岸田 悠(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 2.13.24 山本 将生(3) 清風南海高
9位 2.14.02 吉田 充希(3) 堺工科高
10位 2.15.09 越智 亮太(2) 羽衣学園高
11位 2.24.16 上尾 靖季(3) 大阪教育大天王寺高
12位 2.32.32 立花 大和(2) 初芝富田林高
タイムレース 4組
1位 1.58.51 米沢 陽平(3) 八尾高
2位 2.00.66 南出 大和(1) 大阪学芸高
3位 2.00.91 鴛原 基(2) 日根野高
4位 2.03.29 小林 拓人(1) 清風高
5位 2.07.88 北野 広樹(3) 三国丘高
6位 2.08.40 三宅 悠生(3) 東大谷高
7位 2.11.97 川端 真大(3) 生野高
8位 2.13.28 村藤 一希(3) 夕陽丘高