新潟県新潟下越佐渡県央地区地区高校総体陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

新潟県新潟下越佐渡県央地区地区高校総体陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (1.6)
1位 10.98 三浦 朋来(2) 東京学館新潟高
2位 11.14 柳澤 奏汰(3) 新潟商高
3位 11.41 駒形 健大(3) 五泉高
4位 11.88 山口 晴大(2) 新潟高
5位 12.22 長田 晄太(2) 新発田商高
6位 12.69 八重沢 慧真(2) 新潟中央高
7位 13.22 鷲尾 翔弥(1) 村松高
8位 13.96 鈴木 健太(1) 新発田農高
予選 2組 (1.9)
1位 11.06 圓山 倫生(2) 新潟高
2位 11.13 長谷川 由樹(2) 村上高
3位 11.41 平原 凰介(3) 加茂高
4位 11.69 齋藤 希心(3) 新潟第一高
5位 12.22 村上 太郎(1) 村上中等高
6位 12.32 相場 朋矢(1) 巻総合高
7位 12.49 佐藤 太要(1) 新潟北高
8位 13.17 伊藤 翼(1) 万代高
予選 3組 (1.8)
1位 11.21 新田 琥太郎(3) 新潟江南高
2位 11.31 青木 一真(3) 新潟第一高
3位 11.66 立村 星翔(2) 新潟東高
4位 11.67 川上 逞(2) 万代高
5位 12.37 唐津 友紳(2) 巻高
6位 12.66 中川 大夢(2) 羽茂高
7位 13.71 大谷 優人(1) 巻総合高
8位 14.59 髙井 翼(1) 新発田農高
予選 4組 (2.0)
1位 11.01 小林 優汰(3) 東京学館新潟高
2位 11.25 大原 冬磨(3) 新津高
3位 11.49 相田 煌貴(3) 加茂農林高
4位 11.69 鈴木 海友(3) 新潟西高
5位 12.79 大沢 海惺(2) 新発田商高
6位 12.81 白井 泰誠(2) 羽茂高
7位 13.09 今井 惺大(3) 敬和学園高
 DNS 長谷川 煌輝(1) 村松高
予選 5組 (1.4)
1位 10.78 栗林 航(3) 開志国際高
2位 11.10 中野 樹(3) 新潟西高
3位 11.23 小野寺 遥音(2) 新発田中央高
4位 11.45 桑野 颯士(2) 新潟商高
5位 11.77 吉井 大翔(1) 高志中等高
6位 12.73 斎藤 漣(1) 村松高
7位 13.33 辻野 羚音(3) 敬和学園高
予選 6組 (1.4)
1位 10.85 山田 悠月(2) 新潟明訓高
2位 11.06 田邉 宙三(3) 日本文理高
3位 11.43 海津 秀音(2) 新発田中央高
4位 11.78 髙橋 力丸(3) 新発田高
5位 11.99 島宗 莞爾(2) 新潟南高
6位 12.15 伊藤 陸(1) 高志中等高
7位 12.35 尾花 陽(2) 新潟工高
8位 12.46 岩村 恵都(1) 豊栄高
予選 7組 (1.3)
1位 10.81 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟高
2位 11.46 滝澤 慶(2) 新潟東高
3位 11.75 高橋 拓兜(2) 新津高
4位 11.83 河原 寛大(3) 佐渡高
5位 12.23 塚野 史昌(3) 新潟高
6位 12.53 北村 心結(1) 新発田高
 DNS 中林 大晃(1) 新津工高
予選 8組 (0.9)
1位 10.90 松﨑 拓澄(2) 新潟江南高
2位 11.20 齋藤 そら(3) 新潟商高
3位 11.37 石田 大虎(1) 開志国際高
4位 11.59 髙橋 伯門(3) 村上高
5位 12.43 楫 遥平(2) 新潟第一高
6位 12.66 山田 己汰郎(2) 巻総合高
7位 13.78 小柳 尭朋(1) 豊栄高
 DNS 阿部 悠翔(1) 新潟北高
予選 9組 (0.8)
1位 11.02 波田野 恭平(2) 五泉高
2位 11.15 岩﨑 現希(3) 新潟江南高
3位 11.62 馬場 晴斗(2) 新潟東高
4位 11.64 千葉 蒼太(3) 新発田高
5位 12.19 成田 蓮(3) 新潟南高
6位 13.14 皆川 向晴(3) 加茂農林高
 DNS 木村 和真(2) 村上高
 DNS 若林 隆成(2) 新潟中央高
予選 10組 (0.5)
1位 11.35 髙橋 渚生(3) 高志中等高
2位 11.45 五百川 来夢(2) 五泉高
3位 11.59 山口 海星(2) 加茂高
4位 12.36 前田 彪光(3) 新発田商高
5位 12.64 橋本 有生(1) 万代高
6位 12.73 中川 慶信(1) 村上中等高
7位 12.96 大竹 三程(1) 新潟北高
 DNS 山本 晴琉(3) 日本文理高
予選 11組 (1.6)
1位 10.92 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓高
2位 11.49 齋藤 尋斗(3) 新発田南高
3位 11.77 清野 慎太郎(3) 新潟青陵高
4位 11.91 久保田 陽太(2) 北越高
5位 12.07 松井 結希(3) 新潟西高
6位 12.18 竹内 瞳真(2) 佐渡高
 DNS 淺間 悠功(2) 新潟工高
予選 12組 (1.1)
1位 11.13 岡田 丈(3) 開志国際高
2位 11.19 佐藤 奏太(2) 新発田南高
3位 11.77 蕗谷 京佑(2) 新津高
4位 11.81 河内 隆世(3) 新潟青陵高
5位 11.94 本間 楓(2) 佐渡中等高
6位 12.21 南 恵太(2) 新潟中央高
 DNS 須貝 聖道(1) 村上中等高
予選 13組 (1.1)
1位 11.18 岩舩 遙信(3) 新潟明訓高
2位 11.45 武田 颯瑚(3) 新潟工高
3位 11.57 石井 杏路(2) 新発田中央高
4位 12.02 木下 幸音(2) 羽茂高
5位 12.15 真田 光里(2) 巻高
6位 13.75 原 新太郎(2) 敬和学園高
 DSQ 石黒 遼悟(3) 加茂農林高
予選 14組 (0.3)
1位 11.13 長谷川 輝(3) 新発田南高
2位 11.32 田中 晴人(2) 新潟南高
3位 11.78 田邊 聖也(2) 新潟青陵高
4位 11.78 橋本 也嵩(2) 巻高
5位 13.03 深澤 蓮太朗(1) 新津工高
6位 13.04 林 凰雅(2) 佐渡高
 DNS 貞廣 直輝(2) 日本文理高
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.63 岡田 丈(3) 開志国際高
2位 10.72 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟高
3位 10.87 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓高
4位 11.06 新田 琥太郎(3) 新潟江南高
5位 11.20 齋藤 そら(3) 新潟商高
6位 11.26 大原 冬磨(3) 新津高
7位 11.47 駒形 健大(3) 五泉高
8位 11.61 齋藤 尋斗(3) 新発田南高
準決勝 2組 (1.8)
1位 10.91 長谷川 輝(3) 新発田南高
2位 10.94 田邉 宙三(3) 日本文理高
3位 11.05 波田野 恭平(2) 五泉高
4位 11.07 柳澤 奏汰(3) 新潟商高
5位 11.07 岩﨑 現希(3) 新潟江南高
6位 11.43 石田 大虎(1) 開志国際高
7位 11.52 武田 颯瑚(3) 新潟工高
 DSQ 山田 悠月(2) 新潟明訓高
準決勝 3組 (1.1)
1位 10.75 栗林 航(3) 開志国際高
2位 11.04 小林 優汰(3) 東京学館新潟高
3位 11.06 圓山 倫生(2) 新潟高
4位 11.17 長谷川 由樹(2) 村上高
5位 11.23 中野 樹(3) 新潟西高
6位 11.44 五百川 来夢(2) 五泉高
7位 11.55 平原 凰介(3) 加茂高
 DNS 田中 晴人(2) 新潟南高
準決勝 4組 (1.2)
1位 10.71 岩舩 遙信(3) 新潟明訓高
2位 10.83 三浦 朋来(2) 東京学館新潟高
3位 11.07 松﨑 拓澄(2) 新潟江南高
4位 11.26 髙橋 渚生(3) 高志中等高
5位 11.28 佐藤 奏太(2) 新発田南高
6位 11.39 滝澤 慶(2) 新潟東高
7位 11.40 小野寺 遥音(2) 新発田中央高
 DNS 青木 一真(3) 新潟第一高
決勝 (1.9)
1位 10.63 岡田 丈(3) 開志国際高
2位 10.71 栗林 航(3) 開志国際高
3位 10.71 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟高
4位 10.88 三浦 朋来(2) 東京学館新潟高
5位 10.89 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓高
6位 10.90 長谷川 輝(3) 新発田南高
7位 11.13 田邉 宙三(3) 日本文理高
 DSQ 岩舩 遙信(3) 新潟明訓高
予選 1組 (2.2)
1位 22.05 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟高
2位 22.49 江見 幸大(2) 新潟第一高
3位 22.95 海津 秀音(2) 新発田中央高
4位 23.78 吉田 貫人(1) 新潟江南高
5位 24.00 久保田 陽太(2) 北越高
6位 24.16 五百川 来夢(2) 五泉高
7位 25.35 南 恵太(2) 新潟中央高
8位 28.96 小柳 尭朋(1) 豊栄高
予選 2組 (3.0)
1位 22.10 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟高
2位 23.83 髙橋 伯門(3) 村上高
3位 24.10 甲斐 匠(2) 高志中等高
4位 25.30 前田 彪光(3) 新発田商高
5位 25.33 本間 楓(2) 佐渡中等高
6位 25.43 中村 梨玖(2) 北越高
7位 25.93 佐藤 太要(1) 新潟北高
 DNS 山本 晴琉(3) 日本文理高
予選 3組 (2.7)
1位 22.79 長谷川 輝(3) 新発田南高
2位 23.76 桑野 颯士(2) 新潟商高
3位 23.77 佐藤 大輝(2) 新潟青陵高
4位 25.24 塚野 史昌(3) 新潟高
5位 26.00 八重沢 慧真(2) 新潟中央高
6位 27.90 天木 海凪(3) 新発田高
7位 30.60 増田 遥斗(2) 加茂農林高
 DNS 相場 湧斗(2) 燕中等高
予選 4組 (2.7)
1位 22.91 柳澤 奏汰(3) 新潟商高
2位 23.24 田邉 宙三(3) 日本文理高
3位 23.30 吉澤 宗汰(2) 新潟江南高
4位 24.04 河原 寛大(3) 佐渡高
5位 24.44 端 優太(3) 新潟南高
6位 26.00 田邉 尚志(3) 巻高
 DNS 佐藤 陸(2) 新潟高
 DNS 山田 己汰郎(2) 巻総合高
予選 5組 (2.5)
1位 22.99 渡邉 慧(3) 新潟明訓高
2位 23.10 魚野 楽斗(3) 新潟青陵高
3位 23.91 髙橋 渚生(3) 高志中等高
4位 24.19 蕗谷 京佑(2) 新津高
5位 24.73 山崎 拓(2) 新潟西高
6位 25.12 北村 優成(3) 新潟第一高
7位 27.18 大沢 海惺(2) 新発田商高
予選 6組 (1.5)
1位 23.23 栗林 航(3) 開志国際高
2位 23.39 石井 杏路(2) 新発田中央高
3位 24.70 山田 怜央(2) 新津高
4位 24.98 渡部 大洋(3) 新潟西高
5位 25.23 清野 慎太郎(3) 新潟青陵高
6位 26.50 梅田 悠生(1) 村上中等高
 DNS 阿部 拓海(3) 万代高
予選 7組 (3.5)
1位 22.82 岡田 丈(3) 開志国際高
2位 22.86 大原 冬磨(3) 新津高
3位 23.57 村上 伍志(2) 巻高
4位 24.12 千葉 蒼太(3) 新発田高
5位 27.08 深澤 蓮太朗(1) 新津工高
 DNS 小池 冠永(2) 新発田中央高
 DNS 金田 歩夢(2) 佐渡高
予選 8組 (2.8)
1位 22.77 小林 隆美(3) 新潟江南高
2位 22.95 長谷川 由樹(2) 村上高
3位 23.33 佐藤 世明(1) 日本文理高
4位 23.64 大槻 洸太(3) 巻高
5位 23.66 相田 煌貴(3) 加茂農林高
6位 25.51 佐藤 巧樹(1) 新潟東高
 DNS 中山 遼希(3) 新発田高
 DNS 淺間 悠功(2) 新潟工高
予選 9組 (2.7)
1位 22.41 星山 海燕(2) 新潟明訓高
2位 23.08 石田 大虎(1) 開志国際高
3位 23.11 田村 海斗(3) 北越高
4位 23.58 大川 碧(2) 新潟東高
5位 23.69 小林 圭輔(3) 新潟南高
6位 25.46 佐藤 拓空(3) 新潟工高
7位 25.96 岩村 恵都(1) 豊栄高
8位 26.44 宮崎 航希(2) 佐渡高
予選 10組 (4.8)
1位 22.30 圓山 倫生(2) 新潟高
2位 22.61 西山 尽(3) 新潟南高
3位 23.40 駒形 健大(3) 五泉高
4位 23.70 成田 賢士郎(2) 村上中等高
5位 24.05 川上 逞(2) 万代高
6位 25.13 伊藤 陸(1) 高志中等高
 DNS 斎藤 漣(1) 村松高
予選 11組 (2.9)
1位 22.54 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓高
2位 22.82 波田野 恭平(2) 五泉高
3位 23.21 平原 凰介(3) 加茂高
4位 24.16 相木 響(2) 新発田南高
5位 24.22 古寺 星生良(2) 万代高
6位 24.30 服部 遥斗(3) 新潟東高
7位 25.39 尾花 陽(2) 新潟工高
8位 26.40 大竹 三程(1) 新潟北高
予選 12組 (3.1)
1位 22.69 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟高
2位 23.19 齋藤 そら(3) 新潟商高
3位 23.47 内田 崇仁(2) 新潟第一高
4位 23.89 小湊 寛矢(3) 新潟西高
5位 24.05 村岡 夢叶(2) 新発田南高
6位 24.69 村上 太郎(1) 村上中等高
7位 25.35 長田 晄太(2) 新発田商高
8位 26.28 坪谷 優音(2) 加茂農林高
準決勝 1組 (3.1)
1位 21.80 栗林 航(3) 開志国際高
2位 21.84 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟高
3位 22.34 星山 海燕(2) 新潟明訓高
4位 22.58 江見 幸大(2) 新潟第一高
5位 22.82 齋藤 そら(3) 新潟商高
6位 23.27 吉澤 宗汰(2) 新潟江南高
7位 23.28 駒形 健大(3) 五泉高
8位 23.32 田邉 宙三(3) 日本文理高
準決勝 2組 (1.1)
1位 22.46 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓高
2位 22.76 柳澤 奏汰(3) 新潟商高
3位 22.94 西山 尽(3) 新潟南高
4位 23.05 魚野 楽斗(3) 新潟青陵高
5位 23.33 石井 杏路(2) 新発田中央高
6位 23.48 佐藤 世明(1) 日本文理高
7位 23.59 平原 凰介(3) 加茂高
 DNS 圓山 倫生(2) 新潟高
準決勝 3組 (3.7)
1位 21.60 渡邉 慧(3) 新潟明訓高
2位 21.98 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟高
3位 22.01 小林 隆美(3) 新潟江南高
4位 22.87 田村 海斗(3) 北越高
5位 22.98 石田 大虎(1) 開志国際高
6位 23.21 内田 崇仁(2) 新潟第一高
7位 23.82 髙橋 伯門(3) 村上高
 DNS 波田野 恭平(2) 五泉高
準決勝 4組 (2.5)
1位 21.66 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟高
2位 21.97 岡田 丈(3) 開志国際高
3位 22.70 長谷川 由樹(2) 村上高
4位 22.71 大原 冬磨(3) 新津高
5位 23.18 海津 秀音(2) 新発田中央高
6位 23.72 村上 伍志(2) 巻高
 DNS 桑野 颯士(2) 新潟商高
 DNS 長谷川 輝(3) 新発田南高
決勝 (2.0)
1位 21.58 渡邉 慧(3) 新潟明訓高
2位 21.94 栗林 航(3) 開志国際高
3位 22.08 岡田 丈(3) 開志国際高
4位 22.13 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓高
5位 22.29 小林 隆美(3) 新潟江南高
 DNS 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟高
 DNS 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟高
 DNS 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟高
予選 1組
1位 52.75 江川 大(3) 開志国際高
2位 52.84 小林 圭輔(3) 新潟南高
3位 54.81 岡﨑 翔流(3) 佐渡高
4位 55.94 松野 颯太(3) 新発田中央高
5位 56.80 中田 昊輝(2) 新津高
6位 59.05 藤林 悠真(1) 新潟第一高
7位 64.89 田村 紫温(3) 五泉高
 DNS 森 颯太(3) 新潟高
予選 2組
1位 52.88 山田 怜央(2) 新津高
2位 53.23 田代 成(3) 東京学館新潟高
3位 53.48 齊藤 陸(3) 佐渡高
4位 53.51 高杉 珠吏(2) 巻高
5位 56.35 佐藤 想(2) 高志中等高
6位 58.19 富山 瑛冬(2) 巻総合高
7位 61.65 上野 優真(1) 加茂農林高
予選 3組
1位 53.72 渡邉 莉亜寿(3) 日本文理高
2位 54.74 小湊 寛矢(3) 新潟西高
3位 55.36 近藤 正太郎(2) 新津高
4位 62.18 大澤 蓮(1) 新潟東高
 DNS 廣川 楓馬(3) 高志中等高
 DNS 阿部 悠翔(1) 新潟北高
 DNS 秋田 稟太(2) 新潟江南高
予選 4組
1位 50.99 坂井 駿介(1) 新潟明訓高
2位 52.80 坪谷 皓生(3) 北越高
3位 53.95 山﨑 架維(2) 新潟第一高
4位 54.38 甲斐 匠(2) 高志中等高
5位 55.81 内山 麟太朗(3) 新潟高
6位 57.97 澁木 康生(2) 巻総合高
7位 61.85 山本 照嘉(1) 羽茂高
予選 5組
1位 53.16 古俣 由人(3) 東京学館新潟高
2位 53.62 成田 賢士郎(2) 村上中等高
3位 53.73 金田 歩夢(2) 佐渡高
4位 54.17 宮島 愛翔(1) 日本文理高
5位 54.41 関谷 天空(2) 新潟青陵高
6位 55.26 服部 遥斗(3) 新潟東高
 DNS 佐藤 太要(1) 新潟北高
予選 6組
1位 51.14 齋藤 海晴(3) 東京学館新潟高
2位 52.52 田村 海斗(3) 北越高
3位 52.62 斎藤 祐哉(3) 日本文理高
4位 55.94 川原 杏太郎(3) 村上高
5位 56.37 松井 滉樹(2) 新発田南高
6位 57.56 平原 結生(1) 万代高
7位 61.17 坪谷 優音(2) 加茂農林高
 DNS 相場 湧斗(2) 燕中等高
予選 7組
1位 51.09 武井 聖来(2) 新潟明訓高
2位 51.69 若井 快晴(2) 開志国際高
3位 53.02 村上 伍志(2) 巻高
4位 54.48 髙橋 連(2) 新発田南高
5位 55.05 松田 智礼(2) 新発田中央高
6位 56.36 天野 皓貴(3) 新発田高
 DNS 杉山 圭佑(1) 五泉高
 DNS 髙橋 伯門(3) 村上高
予選 8組
1位 51.27 海沼 優斗(3) 新潟商高
2位 53.24 東海林 大夢(3) 開志国際高
3位 54.79 大槻 洸太(3) 巻高
4位 55.08 松井 結希(3) 新潟西高
5位 55.77 石井 良磨(3) 新発田高
6位 57.67 齋藤 快琉(3) 新発田南高
 DNS 重川 隆太(2) 新潟第一高
予選 9組
1位 50.09 池田 晴飛(3) 新潟明訓高
2位 51.76 大戸 陽生(2) 新発田高
3位 51.78 相田 翔(2) 新潟商高
4位 52.69 阿部 日向大(3) 北越高
5位 52.85 大川 碧(2) 新潟東高
6位 54.48 端 優太(3) 新潟南高
7位 59.36 大竹 三程(1) 新潟北高
予選 10組
1位 52.48 佐藤 瑛太(3) 新潟商高
2位 53.20 中村 優真(3) 新潟高
3位 53.85 樋口 向陽(2) 五泉高
4位 57.06 大平 息吹(3) 新潟江南高
 DNS 高梨 輝(1) 加茂農林高
 DNS 勝部 恵多(2) 新潟南高
 DNS 小池 冠永(2) 新発田中央高
 DNS 難波 広輝(1) 万代高
準決勝 1組
1位 49.98 坂井 駿介(1) 新潟明訓高
2位 50.13 田代 成(3) 東京学館新潟高
3位 50.70 海沼 優斗(3) 新潟商高
4位 51.71 若井 快晴(2) 開志国際高
5位 52.15 坪谷 皓生(3) 北越高
6位 53.29 山田 怜央(2) 新津高
7位 54.03 斎藤 祐哉(3) 日本文理高
8位 55.62 小湊 寛矢(3) 新潟西高
準決勝 2組
1位 49.97 古俣 由人(3) 東京学館新潟高
2位 50.36 佐藤 瑛太(3) 新潟商高
3位 51.31 田村 海斗(3) 北越高
4位 51.60 江川 大(3) 開志国際高
5位 54.10 成田 賢士郎(2) 村上中等高
6位 55.46 中村 優真(3) 新潟高
 DNS 池田 晴飛(3) 新潟明訓高
 DNS 大川 碧(2) 新潟東高
準決勝 3組
1位 50.60 渡邉 莉亜寿(3) 日本文理高
2位 51.13 武井 聖来(2) 新潟明訓高
3位 51.62 大戸 陽生(2) 新発田高
4位 52.40 小林 圭輔(3) 新潟南高
5位 52.60 東海林 大夢(3) 開志国際高
6位 53.04 相田 翔(2) 新潟商高
7位 53.19 阿部 日向大(3) 北越高
 DNS 齋藤 海晴(3) 東京学館新潟高
決勝
1位 48.23 古俣 由人(3) 東京学館新潟高
2位 49.51 渡邉 莉亜寿(3) 日本文理高
3位 49.77 武井 聖来(2) 新潟明訓高
4位 49.95 坂井 駿介(1) 新潟明訓高
5位 51.06 海沼 優斗(3) 新潟商高
6位 51.81 田村 海斗(3) 北越高
7位 52.75 佐藤 瑛太(3) 新潟商高
 DNS 田代 成(3) 東京学館新潟高
予選 1組
1位 2.03.61 坪谷 皓生(3) 北越高
2位 2.03.61 佐藤 琉太(1) 開志国際高
3位 2.06.43 谷澤 秀平(3) 新潟工高
4位 2.10.50 大澤 翔(3) 新潟青陵高
5位 2.14.22 岡村 潤(3) 新潟南高
6位 2.20.12 菊地 幸一(1) 羽茂高
7位 2.25.46 吉野 友也(2) 阿賀黎明高
 DNS 桐生 慎也(3) 村上高
予選 2組
1位 2.02.42 坂井 雅喜(2) 新発田高
2位 2.02.98 石崎 友太朗(2) 新潟中央高
3位 2.05.77 土田 敬吾(3) 新潟工高
4位 2.11.82 片桐 遥久(1) 東京学館新潟高
5位 2.11.88 小岩 圭(2) 巻高
6位 2.13.86 橋下 秀星(2) 新潟西高
7位 2.26.38 高梨 輝(1) 加茂農林高
8位 2.31.74 田村 紫温(3) 五泉高
予選 3組
1位 2.05.26 鈴木 紅我(2) 日本文理高
2位 2.05.70 渡邊 悠樹(2) 新潟西高
3位 2.09.87 小林 青陽(3) 新潟南高
4位 2.13.07 高橋 叶翔(3) 新潟工高
5位 2.15.23 千原 凌空(3) 新潟商高
6位 2.21.56 内山 蒼太(2) 五泉高
7位 2.43.19 島影 侑弥(1) 巻総合高
 DNS 豊島 陽貴(1) 新潟東高
予選 4組
1位 2.03.44 張戸 大雅(3) 開志国際高
2位 2.03.56 高杉 珠吏(2) 巻高
3位 2.06.21 重川 隆太(2) 新潟第一高
4位 2.06.51 山田 翔大(3) 佐渡高
5位 2.09.51 石川 獅恩(3) 新潟明訓高
6位 2.28.62 佐藤 和一郎(2) 佐渡中等高
7位 2.32.49 梅田 悠生(1) 村上中等高
 DNS 平原 結生(1) 万代高
予選 5組
1位 2.05.61 内山 麟太朗(3) 新潟高
2位 2.05.88 古俣 翼(3) 新潟江南高
3位 2.06.61 小西 仁(2) 佐渡高
4位 2.08.09 小林 陽翔(1) 村上桜ケ丘高
5位 2.09.65 金子 隼磨(1) 新潟南高
6位 2.17.74 渡部 柊太(2) 新津高
7位 2.25.64 武田 裕己(2) 新潟青陵高
 DNS 小船戸 克景(2) 新津工高
予選 6組
1位 2.06.05 小林 侑生(3) 新潟高
2位 2.06.13 阿部 日向大(3) 北越高
3位 2.06.24 相座 圭登(3) 日本文理高
4位 2.13.76 小島 寛太(3) 新潟西高
5位 2.19.08 富山 瑛冬(2) 巻総合高
 DNS 井上 航成(3) 村上高
 DNS 渡辺 歩(1) 新潟東高
 DNS 阿部 由雅(2) 新津高
予選 7組
1位 2.04.14 尾坂 郁翔(3) 日本文理高
2位 2.04.72 池野 誠(3) 東京学館新潟高
3位 2.09.11 酒井 爽司郎(2) 新発田高
4位 2.09.98 中川 秀(2) 佐渡高
5位 2.16.63 渡邉 橙生(1) 村上中等高
6位 2.19.88 佐々木 怜也(1) 万代高
7位 2.26.15 石川 響生(3) 新潟第一高
 DNS 水品 龍樹(3) 新津工高
予選 8組
1位 2.05.97 山田 琉(3) 佐渡中等高
2位 2.07.21 渡邉 悠翔(3) 新潟商高
3位 2.07.83 桶屋 良謙(2) 新津高
4位 2.08.37 藤井 楓(3) 巻高
5位 2.09.94 鈴木 珠愛(3) 開志国際高
6位 2.23.89 上野 優真(1) 加茂農林高
7位 2.46.09 相馬 薫(2) 万代高
 DNS 矢部 巧(2) 新潟第一高
予選 9組
1位 2.05.41 田中 燦匡(2) 北越高
2位 2.05.79 中村 透也(2) 新発田高
3位 2.05.82 大澤 瞬(3) 東京学館新潟高
4位 2.07.23 織田 翔真(2) 佐渡中等高
5位 2.15.58 渡邉 琉生(1) 村上桜ケ丘高
6位 2.21.72 岡田 友希(3) 新発田農高
7位 2.24.76 小田 瑞稀(2) 豊栄高
8位 2.48.16 大谷 連生(2) 加茂農林高
予選 10組
1位 2.03.01 船越 大輔(3) 新潟高
2位 2.03.49 山口 慶人(2) 新発田南高
3位 2.03.55 田島 駿(3) 村上桜ケ丘高
4位 2.04.52 野崎 伊吹(2) 新津工高
5位 2.09.51 川原 杏太郎(3) 村上高
6位 2.16.64 石山 陸(1) 新潟商高
 DNS 三上 晏司(2) 新潟江南高
 DNF 川﨑 唯音(1) 佐渡総合高
準決勝 1組
1位 2.00.82 坂井 雅喜(2) 新発田高
2位 2.00.89 鈴木 紅我(2) 日本文理高
3位 2.02.42 阿部 日向大(3) 北越高
4位 2.02.61 山口 慶人(2) 新発田南高
5位 2.07.80 内山 麟太朗(3) 新潟高
6位 2.09.05 古俣 翼(3) 新潟江南高
7位 2.11.45 高杉 珠吏(2) 巻高
 DNS 大澤 瞬(3) 東京学館新潟高
準決勝 2組
1位 2.00.92 佐藤 琉太(1) 開志国際高
2位 2.01.22 田中 燦匡(2) 北越高
3位 2.01.82 尾坂 郁翔(3) 日本文理高
4位 2.02.20 船越 大輔(3) 新潟高
5位 2.03.03 石崎 友太朗(2) 新潟中央高
6位 2.08.78 土田 敬吾(3) 新潟工高
7位 2.08.86 渡邉 悠翔(3) 新潟商高
8位 2.09.13 中村 透也(2) 新発田高
準決勝 3組
1位 1.57.31 張戸 大雅(3) 開志国際高
2位 1.59.27 山田 琉(3) 佐渡中等高
3位 1.59.77 坪谷 皓生(3) 北越高
4位 2.06.59 小林 侑生(3) 新潟高
5位 2.07.85 野崎 伊吹(2) 新津工高
6位 2.08.36 田島 駿(3) 村上桜ケ丘高
7位 2.11.36 渡邊 悠樹(2) 新潟西高
 DNS 池野 誠(3) 東京学館新潟高
決勝
1位 1.58.53 張戸 大雅(3) 開志国際高
2位 2.00.29 山田 琉(3) 佐渡中等高
3位 2.00.95 坂井 雅喜(2) 新発田高
4位 2.01.04 鈴木 紅我(2) 日本文理高
5位 2.01.66 坪谷 皓生(3) 北越高
6位 2.02.10 佐藤 琉太(1) 開志国際高
7位 2.03.62 田中 燦匡(2) 北越高
8位 2.06.19 尾坂 郁翔(3) 日本文理高
予選 1組
1位 4.11.04 宮崎 隆大(2) 日本文理高
2位 4.11.07 船越 大輔(3) 新潟高
3位 4.11.17 高野 佑輔(1) 佐渡高
4位 4.11.95 田島 駿(3) 村上桜ケ丘高
5位 4.19.39 桐生 慎也(3) 村上高
6位 4.22.78 荻谷 泰成(3) 佐渡中等高
7位 4.24.23 片桐 正嗣(3) 新潟南高
8位 4.24.25 小林 煌梨(3) 新潟商高
9位 4.25.63 橋下 秀星(2) 新潟西高
10位 4.31.73 丸山 翔(2) 加茂農林高
11位 4.33.97 市村 晃大(2) 新津高
12位 4.40.44 小岩 圭(2) 巻高
13位 4.46.34 中川 悠矢(2) 新潟江南高
14位 4.49.75 渡邉 橙生(1) 村上中等高
15位 5.10.90 戸田 遥希(2) 東京学館新潟高
16位 5.38.27 島影 侑弥(1) 巻総合高
予選 2組
1位 4.14.59 坂井 雅喜(2) 新発田高
2位 4.16.50 丸山 翔(3) 日本文理高
3位 4.17.32 相馬 日向大(3) 村上桜ケ丘高
4位 4.19.88 新保 柊斗(1) 新潟江南高
5位 4.21.21 長井 蒼月(3) 北越高
6位 4.25.17 五十嵐 大(3) 加茂農林高
7位 4.27.08 高橋 叶翔(3) 新潟工高
8位 4.29.42 本保 元樹(2) 新潟商高
9位 4.30.53 仲村 拓真(3) 佐渡総合高
10位 4.32.83 横野 真翔(2) 新潟南高
11位 4.34.76 井上 航成(3) 村上高
12位 4.40.28 平 崇央(2) 新潟高
13位 4.41.66 小池 優志(1) 新潟明訓高
14位 5.07.07 内山 蒼太(2) 五泉高
15位 5.11.47 村山 諒(3) 敬和学園高
16位 5.29.20 小田切 優希(1) 新発田農高
 DNS 村木 頌太郎(2) 東京学館新潟高
予選 3組
1位 4.19.34 山口 千皓(3) 開志国際高
2位 4.19.50 阿部 由跳(3) 村上桜ケ丘高
3位 4.20.10 滝井 健太(3) 新潟第一高
4位 4.24.10 古俣 翼(3) 新潟江南高
5位 4.24.23 小林 侑生(3) 新潟高
6位 4.27.48 中山 睦翔(2) 新潟工高
7位 4.27.86 甲斐 康希(3) 佐渡中等高
8位 4.35.66 石黒 勇都(2) 東京学館新潟高
9位 4.35.83 岩﨑 大翔(2) 北越高
10位 4.37.77 山崎 永琉(2) 新津高
11位 4.38.43 水品 龍樹(3) 新津工高
12位 4.46.25 小林 伊織(1) 加茂農林高
13位 4.53.74 淺野 広誠(3) 新潟南高
14位 4.59.73 岡田 友希(3) 新発田農高
15位 5.29.10 渡辺 歩(1) 新潟東高
 DNS 和田 陽向(1) 加茂高
 DNS 吉田 喜逸(2) 新潟明訓高
予選 4組
1位 4.17.08 栁田 光(3) 新潟第一高
2位 4.18.49 富澤 永太(3) 開志国際高
3位 4.21.33 小西 仁(2) 佐渡高
4位 4.22.76 谷澤 秀平(3) 新潟工高
5位 4.24.55 渡邉 悠翔(3) 新潟商高
6位 4.25.45 渡邊 悠樹(2) 新潟西高
7位 4.28.54 野崎 伊吹(2) 新津工高
8位 4.30.67 渡邉 颯(3) 五泉高
9位 4.35.86 野本 快斗(3) 新発田高
10位 4.37.22 落合 蓮(1) 新津高
11位 4.49.75 吉田 祥太(2) 新発田南高
12位 4.52.75 佐々木 怜也(1) 万代高
13位 5.07.60 小川 京摩(3) 加茂高
14位 5.11.39 永野 凌羽(3) 巻高
15位 6.42.00 川﨑 唯音(1) 佐渡総合高
 DNS 月岡 義人(1) 新潟明訓高
 DNS 川原 杏太郎(3) 村上高
予選 5組
1位 4.14.78 津端 英大(2) 開志国際高
2位 4.15.08 柳 琉生(2) 日本文理高
3位 4.15.34 石崎 友太朗(2) 新潟中央高
4位 4.17.02 山田 琉(3) 佐渡中等高
5位 4.18.93 山口 慶人(2) 新発田南高
6位 4.20.28 中村 透也(2) 新発田高
7位 4.25.18 中川 秀(2) 佐渡高
8位 4.29.42 江部 燿加主(3) 北越高
9位 4.35.23 星野 奏人(2) 加茂高
10位 4.37.12 西巻 康平(3) 新潟第一高
11位 4.40.56 藤井 楓(3) 巻高
12位 4.41.28 小船戸 克景(2) 新津工高
13位 4.42.22 小島 寛太(3) 新潟西高
14位 4.54.23 豊島 陽貴(1) 新潟東高
15位 4.56.38 小田 瑞稀(2) 豊栄高
16位 4.56.52 武田 裕己(2) 新潟青陵高
決勝
1位 4.01.57 山口 千皓(3) 開志国際高
2位 4.04.34 宮崎 隆大(2) 日本文理高
3位 4.05.93 栁田 光(3) 新潟第一高
4位 4.07.22 津端 英大(2) 開志国際高
5位 4.07.82 坂井 雅喜(2) 新発田高
6位 4.09.44 富澤 永太(3) 開志国際高
7位 4.10.28 柳 琉生(2) 日本文理高
8位 4.11.33 船越 大輔(3) 新潟高
9位 4.12.89 高野 佑輔(1) 佐渡高
10位 4.13.50 石崎 友太朗(2) 新潟中央高
11位 4.18.57 丸山 翔(3) 日本文理高
12位 4.19.10 阿部 由跳(3) 村上桜ケ丘高
13位 4.21.40 田島 駿(3) 村上桜ケ丘高
14位 4.22.88 山田 琉(3) 佐渡中等高
15位 4.33.01 相馬 日向大(3) 村上桜ケ丘高
 DNS 山口 慶人(2) 新発田南高
予選 1組
1位 15.55.02 ジャクソン マイナワンディア(2) 開志国際高
2位 16.18.99 栁田 光(3) 新潟第一高
3位 16.43.13 桑原 大地(2) 開志国際高
4位 16.46.54 桃井 檀(3) 佐渡高
5位 16.50.11 山岸 朝柊(2) 日本文理高
6位 16.52.90 阿部 由跳(3) 村上桜ケ丘高
7位 16.55.66 新保 柊斗(1) 新潟江南高
8位 16.56.47 吉田 優也(3) 新潟高
9位 16.58.88 荻谷 泰成(3) 佐渡中等高
10位 17.00.51 岩﨑 大翔(2) 北越高
11位 17.00.51 本保 元樹(2) 新潟商高
12位 17.03.46 帆苅 圭哉(2) 新潟江南高
13位 17.11.66 坂井 知也(3) 佐渡高
14位 17.33.30 井上 航成(3) 村上高
15位 17.52.61 齋藤 裕貴(2) 新津高
16位 18.04.67 中山 睦翔(2) 新潟工高
17位 18.05.19 佐々木 彪我(1) 五泉高
18位 18.29.30 櫻井 隆輝(2) 新津高
19位 18.39.87 吉田 祥太(2) 新発田南高
20位 19.19.68 関川 知優(2) 新潟南高
21位 20.35.95 永野 凌羽(3) 巻高
22位 20.36.38 石黒 史穏(3) 加茂農林高
予選 2組
1位 16.23.84 山口 千皓(3) 開志国際高
2位 16.27.66 吉田 恵(2) 日本文理高
3位 16.27.70 高野 陽斗(1) 北越高
4位 16.28.07 砂塚 新汰(3) 日本文理高
5位 16.28.35 鈴木 陽登(3) 村上桜ケ丘高
6位 16.37.18 仲川 雄飛(2) 佐渡中等高
7位 16.37.25 佐藤 大起(2) 佐渡高
8位 16.38.52 長井 蒼月(3) 北越高
9位 16.38.80 仲村 拓真(3) 佐渡総合高
10位 16.48.96 矢部 巧(2) 新潟第一高
11位 17.02.38 小林 煌梨(3) 新潟商高
12位 17.03.83 相馬 日向大(3) 村上桜ケ丘高
13位 17.08.38 生野 太一(3) 新潟第一高
14位 17.12.30 渡邉 颯(3) 五泉高
15位 17.13.65 大田 晟(3) 新潟江南高
16位 17.33.17 小林 蒼空(3) 新潟南高
17位 17.34.05 星野 奏人(2) 加茂高
18位 17.39.71 水品 龍樹(3) 新津工高
19位 17.51.93 山崎 永琉(2) 新津高
20位 17.52.60 内山 泰幹(1) 新潟南高
21位 17.58.43 丸山 翔(2) 加茂農林高
 DNS 小船戸 克景(2) 新津工高
 DNS 月岡 義人(1) 新潟明訓高
決勝
1位 14.39.20 ジャクソン マイナワンディア(2) 開志国際高
2位 14.57.69 山口 千皓(3) 開志国際高
3位 15.36.44 砂塚 新汰(3) 日本文理高
4位 15.38.46 桃井 檀(3) 佐渡高
5位 15.46.23 山岸 朝柊(2) 日本文理高
6位 15.49.75 仲川 雄飛(2) 佐渡中等高
7位 15.53.81 佐藤 大起(2) 佐渡高
8位 15.54.47 桑原 大地(2) 開志国際高
9位 16.03.72 高野 陽斗(1) 北越高
10位 16.28.46 阿部 由跳(3) 村上桜ケ丘高
11位 16.28.97 吉田 優也(3) 新潟高
12位 16.31.04 鈴木 陽登(3) 村上桜ケ丘高
13位 16.43.46 仲村 拓真(3) 佐渡総合高
14位 16.49.48 新保 柊斗(1) 新潟江南高
15位 16.54.71 荻谷 泰成(3)