山形県庄内地区高校総体陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

山形県庄内地区高校総体陸上

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (0.8)
1位 11.18 阿部 雄清(3) 鶴岡工高
2位 11.31 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
3位 11.65 斎藤 玲偉(2) 鶴岡中央高
4位 11.76 佐藤 里音(3) 庄内総合高
5位 12.13 佐藤 翔(2) 酒田東高
6位 13.71 伊藤 伶(1) 鶴岡北高
 DNS 土田 陸玖(3) 鶴岡高専
予選 2組 (0.5)
1位 10.92 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
2位 11.41 菅原 勝輝(3) 鶴岡高専
3位 11.47 加々谷 恵翔(2) 酒田南高
4位 11.49 川井 凪人(2) 鶴岡工高
5位 12.11 早坂 明人(2) 鶴岡東高
6位 12.17 山村 拳矢(2) 鶴岡南高
7位 12.99 佐藤 奏麗(1) 酒田東高
8位 13.57 斎藤 優磨(3) 鶴岡中央高
予選 3組 (0.1)
1位 11.20 後藤 玖良(3) 酒田南高
2位 11.32 佐藤 伊織(3) 鶴岡工高
3位 11.34 阿部 卓磨(3) 酒田光陵高
4位 12.02 菅原 丈治(2) 鶴岡東高
5位 12.30 伊藤 理久(2) 鶴岡中央高
6位 12.30 菅原 大輝(1) 酒田西高
7位 13.01 五十嵐 湧臣(1) 鶴岡北高
8位 13.24 鈴木 龍斗(3) 庄内総合高
予選 4組 (1.8)
1位 11.19 菅原 瞬(3) 酒田南高
2位 11.31 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高
3位 11.39 我孫子 遥翔(3) 酒田光陵高
4位 11.49 高橋 舜一(2) 酒田東高
5位 11.89 小野 滉平(2) 鶴岡高専
6位 12.44 佐藤 大翔(3) 庄内総合高
7位 12.74 遠藤 羽流(1) 鶴岡北高
 DNS 白幡 大翔(3) 鶴岡南高
決勝 (1.4)
1位 10.80 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
2位 11.25 菅原 瞬(3) 酒田南高
3位 11.26 佐藤 伊織(3) 鶴岡工高
4位 11.33 阿部 卓磨(3) 酒田光陵高
5位 11.46 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
6位 11.49 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高
 DNS 阿部 雄清(3) 鶴岡工高
 DNS 後藤 玖良(3) 酒田南高
オープン 1組 (1.0)
1位 11.47 和賀 遼(1) 酒田光陵高
2位 11.62 茂木 優輝(1) 酒田南高
3位 11.71 小林 郁叶(3) 鶴岡工高
4位 12.04 渋谷 侑樹(2) 鶴岡工高
5位 12.25 藤原 心紀(1) 酒田南高
6位 12.28 本間 秀吉(2) 鶴岡工高
7位 13.08 斎藤 丈(2) 鶴岡工高
オープン 2組 (1.8)
1位 11.58 富樫 奏大(1) 酒田南高
2位 11.72 設楽 周愉(2) 鶴岡工高
3位 11.77 小林 嵐丸(2) 鶴岡工高
4位 11.94 白田 透也(2) 鶴岡工高
5位 12.34 佐藤 曜人(1) 鶴岡工高
6位 12.61 石戸谷 賢信(2) 鶴岡工高
7位 12.73 斎藤 歩夢(1) 酒田南高
オープン 3組 (1.3)
1位 11.70 村上 翔太郎(2) 酒田南高
2位 12.32 木曽 健太(2) 鶴岡工高
3位 12.34 高橋 悠希(2) 鶴岡工高
4位 12.37 酒井 康希(3) 酒田南高
5位 13.20 粕谷 友二(2) 鶴岡中央高
 DNS 佐藤 晴人(3) 鶴岡工高
 DNS 太田 瑞樹(2) 鶴岡工高
オープン 4組 (1.9)
1位 11.39 番場 建陽(2) 鶴岡工高
2位 12.24 安藤 良馬(1) 酒田南高
3位 12.38 成田 歩輝(2) 鶴岡工高
4位 12.41 小林 倖志郎(3) 鶴岡工高
5位 13.30 佐藤 明日真(3) 鶴岡工高
 DNS 富樫 大遂(1) 酒田南高
八種競技 (0.0)
1位 11.23 大島 克範(3) 鶴岡工高
2位 11.52 山口 天翔(3) 鶴岡工高
3位 11.95 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
4位 12.29 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
5位 12.74 三井 敏史(2) 鶴岡南高
予選 1組 (0.5)
1位 23.02 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高
2位 23.51 佐藤 優真(2) 酒田光陵高
3位 23.81 菅原 勝輝(3) 鶴岡高専
4位 23.88 村上 翔太郎(2) 酒田南高
5位 24.75 桧山 祐(3) 酒田東高
6位 27.42 粕谷 友二(2) 鶴岡中央高
 DNS 阿部 雄清(3) 鶴岡工高
予選 2組 (1.2)
1位 22.08 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
2位 23.81 茂木 優輝(1) 酒田南高
3位 24.05 高木 奏方(1) 酒田東高
4位 24.13 菅原 丈治(2) 鶴岡東高
5位 24.64 渋谷 侑樹(2) 鶴岡工高
6位 25.31 菅原 大輝(1) 酒田西高
7位 28.05 斎藤 優磨(3) 鶴岡中央高
予選 3組 (1.8)
1位 22.82 菅原 瞬(3) 酒田南高
2位 23.50 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
3位 23.54 加藤 雅希(3) 鶴岡北高
4位 24.58 薄木 新(2) 酒田光陵高
5位 24.63 白田 透也(2) 鶴岡工高
6位 24.97 伊藤 捺(2) 酒田東高
 DNS 佐藤 光毅(2) 鶴岡東高
 DNS 斎藤 玲偉(2) 鶴岡中央高
決勝 (2.2)
1位 22.88 富樫 虹汰(3) 酒田光陵高
2位 23.34 加藤 雅希(3) 鶴岡北高
3位 23.45 佐藤 優真(2) 酒田光陵高
4位 23.71 茂木 優輝(1) 酒田南高
5位 24.36 菅原 勝輝(3) 鶴岡高専
 DNS 諏訪 聖弥(3) 鶴岡東高
 DNS 斎藤 幹泰(2) 鶴岡南高
 DNS 菅原 瞬(3) 酒田南高
オープン (1.3)
1位 23.12 小松原 歩(2) 酒田南高
2位 24.68 小林 嵐丸(2) 鶴岡工高
3位 24.96 藤原 心紀(1) 酒田南高
4位 25.06 武藤 海瑛(3) 鶴岡工高
5位 25.30 酒井 康希(3) 酒田南高
 DNS 佐藤 翔(2) 酒田東高
 DNS 設楽 周愉(2) 鶴岡工高
 DNS 阿部 卓磨(3) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 50.91 荒生 夏葵(3) 酒田南高
2位 56.02 佐藤 龍生(1) 酒田光陵高
3位 58.91 五十嵐 湧生(1) 酒田東高
4位 59.37 小林 倖志郎(3) 鶴岡工高
5位 59.50 本間 翔太(2) 鶴岡中央高
6位 63.79 阿部 遼馬(1) 鶴岡北高
 56.71 高橋 宏太(1) 酒田東高
タイムレース 2組
1位 51.68 小松原 歩(2) 酒田南高
2位 55.12 佐藤 里音(3) 庄内総合高
3位 56.23 伊勢 陸(2) 酒田光陵高
4位 56.24 佐藤 晴人(3) 鶴岡工高
5位 56.45 佐藤 汰一(3) 酒田東高
6位 57.03 高橋 佑来(2) 鶴岡南高
 52.57 佐藤 輝(1) 酒田南高
タイムレース 3組
1位 52.37 加藤 椎多(3) 鶴岡東高
2位 52.76 佐藤 礼柘(3) 酒田南高
3位 53.73 小林 郁叶(3) 鶴岡工高
4位 54.74 佐藤 優真(2) 酒田光陵高
5位 55.80 桧山 祐(3) 酒田東高
6位 61.55 山木 朋哉(3) 鶴岡高専
 62.45 武藤 海瑛(3) 鶴岡工高
八種競技
1位 51.58 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 57.32 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
3位 61.35 三井 敏史(2) 鶴岡南高
4位 62.54 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
 DNS 大島 克範(3) 鶴岡工高
タイムレース 1組
1位 1.59.19 佐藤 輝(1) 酒田南高
2位 2.07.48 鈴木 瑛太(2) 鶴岡東高
3位 2.09.86 小笠原 雄大(2) 酒田東高
4位 2.12.43 佐藤 颯音(1) 鶴岡工高
5位 2.14.71 井上 優汰(3) 鶴岡南高
6位 2.36.03 難波 佑貴(1) 酒田光陵高
 2.19.92 佐藤 来愛(1) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 2.04.09 菅原 啓汰(3) 酒田南高
2位 2.09.48 高橋 佑来(2) 鶴岡南高
3位 2.15.42 鈴木 雄冴(2) 酒田東高
4位 2.18.87 諏訪 遥人(3) 鶴岡工高
5位 2.20.07 本間 翔太(2) 鶴岡中央高
 DNS 石塚 拓弥(3) 鶴岡東高
タイムレース 3組
1位 1.59.22 阿部 太惺(2) 酒田南高
2位 1.59.62 加藤 椎多(3) 鶴岡東高
3位 2.09.33 秋野 維月(1) 鶴岡南高
4位 2.09.68 佐藤 汰一(3) 酒田東高
5位 2.13.45 五十嵐 翔馬(2) 鶴岡中央高
6位 2.15.57 浅藤 弘輝(1) 酒田光陵高
タイムレース 1組
1位 4.25.50 土岐 隼晴(2) 鶴岡高専
2位 4.36.40 佐藤 恭介(2) 鶴岡東高
3位 4.52.19 五十嵐 翔馬(2) 鶴岡中央高
4位 4.55.89 浅藤 弘輝(1) 酒田光陵高
5位 4.57.89 佐藤 巧都(2) 鶴岡南高
6位 5.00.62 石塚 拓弥(3) 鶴岡東高
7位 5.55.78 難波 佑貴(1) 酒田光陵高
 DNS 鈴木 雄冴(2) 酒田東高
 4.14.59 阿部 太惺(2) 酒田南高
 4.28.00 須田 惺哉(1) 酒田南高
 4.47.35 佐藤 颯音(1) 鶴岡工高
 4.55.62 春日 龍之介(1) 鶴岡東高
 4.55.64 榎本 響(1) 鶴岡東高
 5.11.09 富樫 康大(1) 鶴岡東高
タイムレース 2組
1位 4.10.17 後藤 颯星(1) 酒田南高
2位 4.13.94 小野寺 政風(1) 酒田南高
3位 4.14.76 菅原 啓汰(3) 酒田南高
4位 4.15.98 佐藤 健矢(2) 鶴岡工高
5位 4.31.16 鈴木 瑛太(2) 鶴岡東高
6位 4.31.67 菅原 櫂聖(3) 鶴岡工高
7位 4.32.28 梅津 椋(2) 鶴岡中央高
8位 4.33.01 和根崎 悠平(2) 酒田東高
9位 4.37.49 秋野 維月(1) 鶴岡南高
10位 4.40.07 小笠原 雄大(2) 酒田東高
11位 4.52.64 諏訪 遥人(3) 鶴岡工高
12位 4.53.97 井上 優汰(3) 鶴岡南高
 4.12.77 古川 一琉(1) 酒田南高
 4.24.36 佐々木 優生(2) 酒田南高
八種競技
1位 4.37.03 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 5.25.35 三井 敏史(2) 鶴岡南高
3位 5.38.53 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
4位 6.58.47 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
 DNS 大島 克範(3) 鶴岡工高
決勝
1位 15.26.65 古川 一琉(1) 酒田南高
2位 15.51.48 大宮 健治(2) 酒田南高
3位 16.34.51 後藤 颯星(1) 酒田南高
4位 16.48.86 佐藤 健矢(2) 鶴岡工高
5位 16.59.97 小島 知己(2) 鶴岡工高
6位 17.02.01 菅原 櫂聖(3) 鶴岡工高
7位 17.29.05 土岐 隼晴(2) 鶴岡高専
8位 17.40.16 梅津 椋(2) 鶴岡中央高
9位 17.51.12 佐藤 恭介(2) 鶴岡東高
10位 18.39.15 佐藤 巧都(2) 鶴岡南高
11位 19.06.20 佐藤 豪(2) 鶴岡高専
 DNS 佐藤 彩人(3) 鶴岡東高
 16.52.71 高橋 健人(1) 酒田南高
 17.21.63 伊藤 陽葵(1) 酒田南高
 DSQ 菅原 琉夢(3) 酒田南高
予選 (3.5)
1位 16.61 太田 雄太郎(3) 鶴岡南高
2位 16.96 加藤 雅希(3) 鶴岡北高
3位 19.84 伊藤 風牙(3) 鶴岡北高
4位 21.28 菅原 柚(3) 鶴岡北高
5位 23.21 伊藤 有輝(2) 酒田東高
決勝 (2.0)
1位 16.12 加藤 雅希(3) 鶴岡北高
2位 16.71 太田 雄太郎(3) 鶴岡南高
3位 19.71 伊藤 風牙(3) 鶴岡北高
4位 21.39 菅原 柚(3) 鶴岡北高
 DNS 伊藤 有輝(2) 酒田東高
八種競技 (0.0)
1位 15.75 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 19.25 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
3位 20.29 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
4位 22.37 三井 敏史(2) 鶴岡南高
 DNS 大島 克範(3) 鶴岡工高
決勝
1位 59.71 木下 漣(2) 酒田南高
2位 61.42 山村 拳矢(2) 鶴岡南高
3位 66.05 安藤 良馬(1) 酒田南高
4位 68.48 伊藤 風牙(3) 鶴岡北高
決勝
1位 10.40.24 大友 歩隆(3) 酒田南高
2位 10.46.82 小島 知己(2) 鶴岡工高
3位 10.52.63 菅原 悠聖(3) 酒田南高
4位 11.02.82 佐藤 颯(2) 酒田南高
5位 11.23.14 佐藤 陽太(3) 鶴岡工高
 DNS 佐藤 彩人(3) 鶴岡東高
 DSQ 大友 聡良(1) 酒田南高
決勝
1位 26.45.48 斎藤 旦陽(2) 鶴岡東高
タイムレース 1組
1位 43.49酒田南高
2位 44.19鶴岡工高
3位 45.38酒田東高
4位 45.81鶴岡南高
5位 47.22庄内総合高
タイムレース 2組
1位 43.46酒田光陵高
2位 45.13鶴岡東高
3位 46.28鶴岡高専
4位 48.03鶴岡中央高
決勝
1位 3.30.78酒田南高
2位 3.35.45酒田光陵高
3位 3.37.78鶴岡東高
4位 3.45.29鶴岡南高
5位 3.50.62酒田東高
6位 3.58.79鶴岡工高
決勝
1位 1.75 佐藤 奏太(2) 鶴岡工高
2位 1.75 村山 宙都(3) 鶴岡工高
3位 1.55 佐藤 亜蘭(1) 鶴岡北高
3位 1.55 阿部 来輝(2) 鶴岡工高
5位 1.55 伊藤 風牙(3) 鶴岡北高
 NM 大戸 俊樹(2) 鶴岡北高
八種競技
1位 1.77 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 1.62 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
3位 1.45 三井 敏史(2) 鶴岡南高
4位 1.40 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
 DNS 大島 克範(3) 鶴岡工高
決勝
1位 4.20 加藤 雅希(3) 鶴岡北高
2位 3.00 菅原 柚(3) 鶴岡北高
3位 2.80 諏訪 偉留(1) 酒田光陵高
 NM 松山 由依(1) 鶴岡北高
 DNS 高橋 世(2) 酒田光陵高
決勝
1位 7.10 (1.8) 早藤 海音(3) 酒田東高
2位 6.52 (0.2) 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高
3位 6.44 (1.1) 番場 建陽(2) 鶴岡工高
4位 6.25 (-0.8) 佐藤 奏太(2) 鶴岡工高
5位 6.08 (2.5) 高橋 舜一(2) 酒田東高
6位 6.08 (1.4) 五十嵐 満輝(3) 庄内総合高
7位 5.85 (1.1) 工藤 空愛(1) 鶴岡東高
8位 5.81 (2.6) 薄木 新(2) 酒田光陵高
9位 5.77 (2.2) 高橋 健太(3) 鶴岡北高
10位 5.67 (1.7) 斎藤 光希(2) 鶴岡高専
11位 5.59 (1.5) 石戸谷 賢信(2) 鶴岡工高
12位 5.53 (1.3) 伊勢 陸(2) 酒田光陵高
13位 5.36 (1.6) 木下 漣(2) 酒田南高
14位 5.18 (0.6) 大戸 俊樹(2) 鶴岡北高
15位 5.18 (2.4) 本間 城(2) 鶴岡東高
16位 5.07 (1.6) 伊藤 捺(2) 酒田東高
17位 4.82 (-0.7) 木村 尊智(2) 庄内総合高
18位 4.81 (1.3) 片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高
19位 3.80 (-2.5) 深瀬 和志(2) 鶴岡高専
20位 3.75 (1.6) 住田 陽希(1) 酒田西高
 NM 松沢 柊司(1) 酒田光陵高
 5.20 (1.1) 高橋 悠希(2) 鶴岡工高
 4.65 (1.9) 斎藤 丈(2) 鶴岡工高
 4.50 (-1.4) 富樫 茂空(2) 鶴岡工高
 DNS 松浦 大凱(1) 鶴岡北高
八種競技
1位 6.49 (1.4) 大島 克範(3) 鶴岡工高
2位 6.40 (0.0) 山口 天翔(3) 鶴岡工高
3位 5.53 (0.7) 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
4位 5.30 (0.1) 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
5位 4.90 (-0.5) 三井 敏史(2) 鶴岡南高
決勝
1位 13.79 (0.0) 早藤 海音(3) 酒田東高
2位 12.83 (2.2) 後藤 崇仁(2) 酒田光陵高
3位 11.67 (1.2) 斎藤 光希(2) 鶴岡高専
4位 11.66 (2.2) 片倉 玄蕃(2) 鶴岡東高
5位 11.33 (1.3) 五十嵐 満輝(3) 庄内総合高
6位 11.22 (1.9) 高橋 健太(3) 鶴岡北高
7位 10.69 (1.1) 高橋 諒輔(3) 鶴岡南高
 DNS 大戸 俊樹(2) 鶴岡北高
 DNS 伊藤 有輝(2) 酒田東高
 NM 住田 陽希(1) 酒田西高
 DNS 池田 元気(2) 酒田光陵高
決勝
1位 12.28 阿部 春人(2) 酒田光陵高
2位 11.47 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
3位 10.79 佐藤 潤季(2) 鶴岡東高
4位 10.42 高橋 光(2) 酒田光陵高
5位 9.99 長谷川 遥人(3) 鶴岡南高
6位 9.74 間宮 広己(2) 加茂水産高
7位 9.53 皆川 紫音(3) 庄内総合高
8位 9.06 長沢 恭平(3) 酒田東高
9位 8.77 納谷 輝良(3) 鶴岡東高
10位 7.65 斎藤 旭(1) 鶴岡東高
 8.67 小松 歩夢(2) 酒田光陵高
 9.71 小松 正衛(1) 酒田光陵高
 8.51 諏訪 偉留(1) 酒田光陵高
八種競技
1位 11.36 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 10.26 大島 克範(3) 鶴岡工高
3位 9.37 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
4位 8.83 三井 敏史(2) 鶴岡南高
5位 8.42 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
決勝
1位 30.94 斎藤 太志(2) 鶴岡東高
2位 30.47 阿部 春人(2) 酒田光陵高
3位 28.00 佐藤 潤季(2) 鶴岡東高
4位 26.57 板垣 京吾(3) 鶴岡工高
5位 26.13 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
6位 25.77 菅原 壮真(2) 酒田光陵高
7位 25.73 五十嵐 海星(2) 鶴岡東高
8位 22.36 小松 歩夢(2) 酒田光陵高
9位 18.82 長沢 恭平(3) 酒田東高
 20.78 小松 正衛(1) 酒田光陵高
 19.67 高橋 光(2) 酒田光陵高
決勝
1位 46.82 菅原 壮真(2) 酒田光陵高
2位 44.25 荘司 啓矢(1) 酒田光陵高
3位 41.72 東海林 郁哉(3) 鶴岡中央高
4位 40.97 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
5位 40.68 松浦 大凱(1) 鶴岡北高
6位 38.91 渡部 未来(2) 鶴岡南高
7位 38.57 堀 龍之介(2) 鶴岡東高
8位 38.02 斎藤 大耀(2) 庄内総合高
9位 36.64 伊藤 匠理(3) 鶴岡工高
10位 33.69 三井 敏史(2) 鶴岡南高
11位 33.40 斎藤 啓汰(1) 酒田光陵高
12位 27.90 高橋 宏太(1) 酒田東高
13位 27.16 松浦 空(3) 庄内総合高
14位 25.30 土井 来翔(2) 酒田南高
15位 23.79 伊藤 有輝(2) 酒田東高
16位 23.04 早坂 明人(2) 鶴岡東高
17位 17.48 高橋 黎(1) 鶴岡北高
 DNS 荒生 夏葵(3) 酒田南高
八種競技
1位 46.29 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 37.20 三井 敏史(2) 鶴岡南高
3位 36.99 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
4位 32.95 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
 DNS 大島 克範(3) 鶴岡工高
決勝
1位 5330 山口 天翔(3) 鶴岡工高
2位 3638 吉高 惣太郎(3) 酒田南高
3位 3023 三井 敏史(2) 鶴岡南高
4位 2934 諏訪 由貢(3) 鶴岡北高
 DNF 大島 克範(3) 鶴岡工高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.61 佐藤 花夏(3) 鶴岡南高
2位 12.97 佐藤 多希(3) 酒田光陵高
3位 13.06 村上 夏樹(3) 酒田南高
4位 13.16 伊藤 愛華(2) 鶴岡東高
5位 14.06 本間 葉月(2) 鶴岡中央高
6位 14.13 金山 千聖(2) 酒田西高
7位 15.40 斎藤 彩乃(1) 酒田東高
予選 2組 (2.2)
1位 12.70 本間 優羽(3) 鶴岡工高
2位 12.96 藤原 悠菜(3) 酒田東高
3位 12.97 大倉 小夜(3) 酒田光陵高
4位 13.01 遠藤 悠菜(2) 酒田南高
5位 14.05 斎藤 美優(3) 鶴岡東高
6位 14.46 佐藤 舞羽(2) 鶴岡中央高
7位 14.62 阿部 真桜(1) 酒田西高
 DNS 本間 有美(1) 鶴岡北高
予選 3組 (2.0)
1位 12.57 池田 和香(3) 酒田光陵高
2位 12.86 佐藤 美咲(1) 酒田南高
3位 12.97 渡部 桃子(3) 鶴岡南高
4位 13.22 遠藤 優奈(3) 鶴岡工高
5位 13.62 門田 逢(2) 酒田東高
6位 14.14 工藤 瑞季(2) 鶴岡東高
7位 14.59 五十嵐 久遠(3) 鶴岡中央高
 DNS 佐藤 凪海(1) 酒田西高
決勝 (0.0)
1位 12.75 本間 優羽(3) 鶴岡工高
2位 12.83 池田 和香(3) 酒田光陵高
3位 12.85 佐藤 花夏(3) 鶴岡南高
4位 13.27 大倉 小夜(3) 酒田光陵高
5位 13.28 渡部 桃子(3) 鶴岡南高
 DNS 佐藤 多希(3) 酒田光陵高
 DNS 佐藤 美咲(1) 酒田南高
 DNS 藤原 悠菜(3) 酒田東高
オープン (1.4)
1位 13.10 佐藤 那依(3) 酒田南高
2位 13.37 佐藤 遥(1) 酒田南高
3位 13.51 伊藤 優菜(1) 酒田南高
 DNS 佐藤 千優(1) 酒田東高
予選 1組 (1.0)
1位 26.67 池田 和香(3) 酒田光陵高
2位 27.44 渡部 桃子(3) 鶴岡南高
3位 27.99 渡部 心海(3) 酒田南高
4位 28.00 和田 雫(2) 鶴岡南高
5位 28.58 大倉 小夜(3) 酒田光陵高
6位 29.50 斎藤 美優(3) 鶴岡東高
 27.84 村上 夏樹(3) 酒田南高
予選 2組 (1.7)
1位 26.23 佐藤 花夏(3) 鶴岡南高
2位 26.86 佐藤 那依(3) 酒田南高
3位 27.44 伊藤 愛華(2) 鶴岡東高
4位 27.51 佐藤 遥(1) 酒田南高
5位 28.48 三浦 彩結(3) 酒田光陵高
6位 28.93 門田 逢(2) 酒田東高
7位 34.73 佐藤 永愛(1) 鶴岡中央高
決勝 (-1.6)
1位 26.54 佐藤 花夏(3) 鶴岡南高
2位 27.98 佐藤 遥(1) 酒田南高
3位 28.18 和田 雫(2) 鶴岡南高
 DNS 佐藤 那依(3) 酒田南高
 DNS 池田 和香(3) 酒田光陵高
 DNS 渡部 心海(3) 酒田南高
 DNS 渡部 桃子(3) 鶴岡南高
 DNS 伊藤 愛華(2) 鶴岡東高
七種競技 (1.1)
1位 27.84 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 28.78 小松 香好(2) 酒田光陵高
決勝
1位 62.88 成田 栞(2) 鶴岡南高
2位 63.74 丹治 花音(3) 鶴岡工高
3位 64.32 富樫 奈菜(3) 酒田光陵高
4位 64.92 三浦 彩結(3) 酒田光陵高
5位 78.63 太田 ほの香(1) 鶴岡中央高
6位 81.48 中村 心優(1) 鶴岡中央高
 DNS 佐藤 永愛(1) 鶴岡中央高
タイムレース 1組
1位 2.25.77 加藤 夢琉(3) 鶴岡北高
2位 2.33.82 菅原 愛茉(1) 酒田南高
3位 2.35.06 遠藤 はるな(3) 鶴岡東高
4位 2.37.63 伊藤 愛(2) 酒田西高
5位 2.39.07 藤原 凛乃(2) 鶴岡東高
6位 2.41.37 豊岡 雛菜(1) 酒田南高
 DNS 白旗 芽依(3) 酒田光陵高
タイムレース 2組
1位 2.35.41 菅井 菜央(3) 鶴岡北高
2位 2.37.14 菅原 遥(3) 酒田東高
3位 2.38.94 難波 千陽(2) 鶴岡東高
4位 2.39.71 菅原 爽乃(1) 酒田南高
5位 2.44.18 荒生 佳帆(3) 鶴岡中央高
6位 2.51.35 菅原 ひかり(3) 鶴岡北高
七種競技
1位 2.48.52 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 3.04.88 小松 香好(2) 酒田光陵高
決勝
1位 4.56.32 伊藤 芽衣(3) 酒田南高
2位 4.57.58 高橋 佑奈(1) 酒田南高
3位 5.01.84 加藤 夢琉(3) 鶴岡北高
4位 5.02.39 那須 綾乃(1) 酒田南高
5位 5.10.89 鈴木 梓紗(1) 鶴岡南高
6位 5.15.08 田中 星名(2) 鶴岡南高
7位 5.16.48 佐藤 美月(3) 鶴岡東高
8位 5.19.99 菅井 菜央(3) 鶴岡北高
9位 5.22.28 成富 梨夢(3) 鶴岡東高
10位 5.24.48 加藤 捺(1) 鶴岡南高
11位 5.26.22 斎藤 美維(3) 鶴岡北高
12位 5.28.29 菅原 遥(3) 酒田東高
13位 5.35.34 佐藤 帆夏(1) 鶴岡東高
14位 5.36.63 伊藤 愛(2) 酒田西高
15位 5.58.01 荒井 遥(3) 酒田東高
16位 7.03.55 白旗 芽依(3) 酒田光陵高
決勝
1位 10.30.69 伊藤 芽衣(3) 酒田南高
2位 10.39.15 高橋 佑奈(1) 酒田南高
3位 10.48.86 那須 綾乃(1) 酒田南高
4位 11.10.00 田中 星名(2) 鶴岡南高
5位 11.12.95 鈴木 梓紗(1) 鶴岡南高
6位 11.30.40 遠藤 はるか(3) 鶴岡東高
7位 11.37.64 本間 友梨(2) 鶴岡東高
8位 11.56.68 加藤 捺(1) 鶴岡南高
9位 12.09.95 斎藤 美維(3) 鶴岡北高
10位 13.26.23 荒井 遥(3) 酒田東高
 DNS 菅原 ひかり(3) 鶴岡北高
予選 1組 (-0.5)
1位 16.01 五十嵐 清佳(3) 酒田南高
2位 16.22 成田 栞(2) 鶴岡南高
3位 18.16 石塚 志伊(3) 鶴岡南高
4位 18.27 小花 陽菜(3) 鶴岡高専
5位 18.74 武田 紅葉(3) 鶴岡北高
6位 21.20 三浦 香凛(3) 鶴岡中央高
 16.58 和田 雫(2) 鶴岡南高
予選 2組 (1.5)
1位 16.57 佐藤 美咲(1) 酒田南高
2位 16.74 佐藤 多希(3) 酒田光陵高
3位 19.88 成沢 あおい(2) 鶴岡北高
4位 21.51 石川 そら(1) 鶴岡北高
 DSQ 角田 愛桜(2) 鶴岡南高
 DNS 佐藤 麗奈(3) 鶴岡南高
決勝 (1.5)
1位 15.88 五十嵐 清佳(3) 酒田南高
2位 16.10 成田 栞(2) 鶴岡南高
3位 16.31 佐藤 美咲(1) 酒田南高
4位 17.30 石塚 志伊(3) 鶴岡南高
5位 18.60 武田 紅葉(3) 鶴岡北高
6位 19.99 成沢 あおい(2) 鶴岡北高
 DNS 佐藤 多希(3) 酒田光陵高
 DNS 小花 陽菜(3) 鶴岡高専
七種競技 (-0.5)
1位 18.47 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 19.71 小松 香好(2) 酒田光陵高
決勝
1位 68.39 成田 栞(2) 鶴岡南高
2位 70.47 富樫 奈菜(3) 酒田光陵高
3位 71.32 角田 愛桜(2) 鶴岡南高
 DNS 佐藤 麗奈(3) 鶴岡南高
決勝
1位 7.19.17 伊藤 芽衣(3) 酒田南高
2位 8.19.10 菅原 愛茉(1) 酒田南高
3位 8.25.26 菅原 爽乃(1) 酒田南高
4位 9.21.75 菅原 ひかり(3) 鶴岡北高
 DSQ 斎藤 美維(3) 鶴岡北高
決勝
1位 49.91鶴岡南高
2位 50.22酒田南高
3位 51.13酒田光陵高
4位 52.14鶴岡工高
5位 53.53酒田東高
6位 54.44鶴岡東高
7位 55.53鶴岡中央高
8位 55.84鶴岡北高
決勝
1位 4.05.30鶴岡南高
2位 4.07.93酒田南高
3位 4.15.06酒田光陵高
4位 4.31.57鶴岡東高
5位 4.32.39酒田東高
 DNS酒田西高
決勝
1位 1.57 渡部 菜々(3) 鶴岡中央高
2位 1.54 小松 香好(2) 酒田光陵高
3位 1.48 佐藤 凪早(3) 鶴岡南高
4位 1.45 伊藤 千代(1) 鶴岡高専
5位 1.40 渡部 心海(3) 酒田南高
6位 1.35 小高 秋奈(1) 酒田南高
7位 1.35 佐藤 碧海(1) 酒田東高
8位 1.30 小林 奏(2) 酒田東高
 NM 本間 陽菜(1) 鶴岡北高
七種競技
1位 1.51 小松 香好(2) 酒田光陵高
2位 1.30 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
決勝
1位 2.80 五十嵐 光希(3) 鶴岡北高
2位 2.60 武田 紅葉(3) 鶴岡北高
3位 2.20 成沢 あおい(2) 鶴岡北高
決勝
1位 4.83 (0.6) 伊藤 優菜(1) 酒田南高
2位 4.61 (1.5) 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
3位 4.46 (2.0) 白幡 萌衣(3) 鶴岡北高
4位 4.39 (1.1) 金山 千聖(2) 酒田西高
5位 4.30 (0.4) 石井 葉音(2) 鶴岡東高
6位 4.30 (2.4) 石崎 杏佳(3) 鶴岡南高
7位 4.25 (1.1) 斎藤 真由(3) 酒田東高
8位 4.24 (1.5) 阿部 真桜(1) 酒田西高
9位 4.06 (1.2) 岡部 美優(3) 鶴岡高専
10位 3.66 (2.5) 天野 七海(1) 庄内総合高
11位 3.61 (0.0) 長谷部 心実(1) 酒田東高
12位 3.59 (0.8) 高橋 愛華(1) 鶴岡北高
 DNS 本間 優羽(3) 鶴岡工高
 DNS 遠藤 優奈(3) 鶴岡工高
 DNS 岩井 澪(2) 鶴岡中央高
 DNS 佐藤 凪海(1) 酒田西高
七種競技
1位 4.86 (-0.8) 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 4.13 (-0.4) 小松 香好(2) 酒田光陵高
決勝
1位 9.74 (0.4) 白幡 萌衣(3) 鶴岡北高
 DNS 藤原 悠菜(3) 酒田東高
決勝
1位 9.06 上野 友羽(3) 鶴岡工高
2位 8.20 前田 心愛(2) 鶴岡東高
3位 7.90 菅原 望愛(3) 酒田南高
4位 7.67 庄司 奈央(3) 酒田光陵高
5位 7.11 三谷 双葉(3) 鶴岡高専
6位 6.52 池田 葵羅(1) 酒田南高
7位 6.17 柳沼 亜美(2) 鶴岡東高
七種競技
1位 7.88 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 6.65 小松 香好(2) 酒田光陵高
決勝
1位 23.88 富樫 絆乃(3) 鶴岡南高
2位 23.62 本間 冴(3) 鶴岡北高
3位 19.18 庄司 奈央(3) 酒田光陵高
4位 15.73 柳沼 亜美(2) 鶴岡東高
5位 14.16 前田 心愛(2) 鶴岡東高
決勝
1位 34.32 本間 冴(3) 鶴岡北高
2位 27.03 富樫 絆乃(3) 鶴岡南高
3位 16.95 菅原 妃夏(2) 酒田南高
決勝
1位 24.67 藤原 悠菜(3) 酒田東高
2位 21.47 三谷 双葉(3) 鶴岡高専
3位 21.07 成沢 あおい(2) 鶴岡北高
4位 20.21 佐藤 陽和(1) 鶴岡北高
5位 19.97 佐藤 千優(1) 酒田東高
6位 17.24 本間 有美(1) 鶴岡北高
7位 14.55 池田 葵羅(1) 酒田南高
8位 13.15 豊岡 雛菜(1) 酒田南高
七種競技
1位 29.36 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 19.12 小松 香好(2) 酒田光陵高
決勝
1位 3350 斎藤 愛梨沙(2) 鶴岡南高
2位 2775 小松 香好(2) 酒田光陵高

各種目別 大会ランキング