大阪府第1・2地区高校総体陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

大阪府第1・2地区高校総体陸上

会場:万博記念(競)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-2.3)
1位 11.11 上西 大和(3) 咲くやこの花高
2位 11.36 中沢 怜士(2) 履正社高
3位 11.70 中本 匠真(2) 寝屋川高
4位 11.77 幸 昇吾(3) いちりつ高
5位 11.98 田安 陽輝(3) 大手前高
6位 12.09 小野 健輔(3) 槻の木高
7位 12.57 雁金 潤(3) 同志社香里高
8位 12.74 福島 聡太(2) 千里青雲高
予選 2組 (-1.8)
1位 11.28 中島 虎太郎(2) 汎愛高
2位 11.49 井並 咲太(3) 常翔学園高
3位 11.76 岩村 聖一(2) 長尾高
4位 11.79 河合 剛志(2) いちりつ高
5位 11.84 矢木 遥太(3) 箕面高
6位 12.06 孝橋 瑛太(2) 吹田東高
7位 12.25 原口 修翔(2) 刀根山高
8位 13.08 大野 慎太郎(3) 港高
予選 3組 (-0.4)
1位 11.13 瀬崎 刻(3) 摂津高
2位 11.38 岡田 優真(3) 関大一高
3位 11.61 中川 空也(2) 三島高
4位 11.75 萩森 洸太(3) 大阪市東高
5位 11.80 村田 周(2) 茨木西高
6位 12.33 土井 啓慈(1) 大教大附高池田
7位 12.58 村上 凛太朗(3) アサンプション国際高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.18 大路 昇太郎(3) 関大北陽高
2位 11.58 山本 啓介(2) 四条畷高
3位 11.77 清田 祥吾(3) 千里高
4位 11.96 吉田 怜生(3) 太成学大高
5位 12.00 三ツ本 春樹(2) 大阪国際高
6位 12.00 沢田 拓海(3) 箕面自由学園高
7位 12.15 細井 勇人(3) 同志社香里高
予選 5組 (-0.4)
1位 11.04 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高
2位 11.54 川端 晃生(3) 大阪産大附高
3位 11.57 保田 真太郎(2) 大阪市立桜宮高
4位 12.07 松本 勇心(2) 大阪青凌高
5位 12.32 藤作 嘉以(3) 刀根山高
6位 12.48 喜多村 拓(3) 星翔高
7位 13.14 阿波谷 望月(3) 電通大
 DNS 福田 幸丈(2) 交野高
予選 6組 (-2.3)
1位 11.49 田中 大陸(2) 汎愛高
2位 12.11 川内 悠雅(3) 枚方津田高
3位 12.19 竹内 洸太(2) 四条畷学園高
4位 12.22 葉田 龍生(2) 北千里高
5位 12.40 沢村 瞬太(3) 大阪国際高
6位 12.47 村田 陽(1) 長尾高
7位 13.43 木下 一麒(3) 星翔高
 DNS 北野 優(2) 門真西高
予選 7組 (-3.3)
1位 11.44 山岸 大雅(2) 摂津高
2位 11.80 山田 健勝(3) 千里青雲高
3位 11.98 小沢 凛羽(3) 追手門学院大手前高
4位 12.08 峰 修吾(2) 桜塚高
5位 12.18 木下 翔優(3) 旭高
6位 12.76 新木 隆之介(2) 常翔啓光学園高
7位 12.94 向 侑来(2) 泉尾工業高
 DNS 旦暮 淳之介(2) 北千里高
予選 8組 (0.3)
1位 11.43 妻鹿 匠(3) 大阪高
2位 11.65 新屋敷 丈一(2) 大阪青凌高
3位 12.26 久米 紘人(3) 市岡高
4位 12.32 横山 仁大(3) 茨木高
5位 12.39 堤 大悟(3) 金蘭千里高
6位 12.96 権田 武士(3) 太成学大高
 DNS 大塚 颯(2) 四条畷学園高
予選 9組 (1.3)
1位 11.12 徳広 匡祇(3) 関大北陽高
2位 11.19 川口 鉄生(3) 枚方津田高
3位 11.36 渡辺 大翔(3) 追手門学院高
4位 11.64 坂丸 智紀(3) 大阪産大附高
5位 11.66 川原 大和(2) 緑風冠高
6位 12.20 橘田 壮真(3) 箕面学園高
7位 12.21 中島 志桜(2) アサンプション国際高
予選 10組 (-1.8)
1位 11.26 小西 夢空(3) 枚方なぎさ高
2位 11.60 藤本 有真(2) 関西創価高
3位 11.81 長谷川 慶太(2) 箕面自由学園高
4位 11.83 中池 和人(2) 桜塚高
5位 11.91 末武 正大(2) 大阪学院大高
6位 12.28 神崎 友哉(3) 吹田高
7位 12.34 松瀬 遥大(2) 旭高
 DNS 川原 真也(2) 千里青雲高
予選 11組 (-1.6)
1位 11.23 竹之内 順也(3) 大阪産大附高
2位 11.35 青山 武暉(3) 高槻高
3位 11.64 松田 遥斗(3) 交野高
4位 11.92 細渕 亮太(3) 池田高
5位 11.98 大枝 莞士(2) 大阪市立桜宮高
6位 12.19 仲本 悠人(3) 柴島高
7位 12.40 大本 光晟(3) 追手門学院大手前高
8位 12.80 富永 聖人(3) 都島工高
予選 12組 (-0.9)
1位 11.45 三宅 貴大(3) 星翔高
2位 11.51 石浪 晴也(3) 同志社香里高
3位 11.56 岩崎 晴輝(3) 山田高
4位 11.63 井上 友稀(2) 常翔学園高
5位 11.90 西本 結太(2) 阿武野高
6位 11.92 長谷川 純士(3) いちりつ高
7位 12.90 岡本 智也(3) 箕面東高
8位 13.36 小林 太輝(2) 淀川工科高
予選 13組 (-1.5)
1位 11.18 岡崎 一都(3) 摂津高
2位 11.33 清水 陸功(3) 池田高
3位 11.64 筒井 康太(3) 常翔啓光学園高
4位 11.86 井田 光祐(1) 大教大附高池田
5位 12.14 円城寺 雅人(3) 高槻高
6位 12.24 山本 蒼(3) 泉尾工業高
7位 12.97 梅田 樹(3) 早稲田摂陵高
 DNS 松嶺 知来(2) 城東工科高
予選 14組 (0.2)
1位 11.25 岡本 隼(3) 大阪高
2位 11.51 阪本 涼晴(3) 関大一高
3位 11.62 黒田 健人(3) 三島高
4位 11.67 山口 敦也(3) 牧野高
5位 12.24 福田 息吹(3) 門真なみはや高
6位 12.55 広谷 優和(3) 電通大
7位 13.07 大谷 晋平(3) 桜塚高
 DNS 横井 秀和(2) 金蘭千里高
予選 15組 (-1.7)
1位 11.43 松井 大和(2) 履正社高
2位 11.61 飯田 勝斗(3) 枚方なぎさ高
3位 11.62 田辺 優(3) 関西創価高
4位 11.72 木下 友翔(3) 豊中高
5位 11.99 中川 夢月(2) 枚方高
6位 12.14 船積 悠作(2) 茨木高
7位 12.57 豊田 健太(3) 都島工高
8位 12.74 村岡 拓海(3) 門真なみはや高
予選 16組 (1.1)
1位 11.17 寺垣 琉(2) 関西大倉高
2位 11.28 古川 聖大(3) 汎愛高
3位 11.42 山本 響也(3) 刀根山高
4位 11.71 寺本 愛斗(3) 山田高
5位 11.83 木村 文哉(3) 大阪青凌高
6位 11.85 池田 達(3) 市岡高
7位 12.69 大久保 雅哉(2) 大阪市東高
8位 16.01 田中 清太(2) 追手門学院大手前高
予選 17組 (0.6)
1位 10.99 村島 優太(2) 咲くやこの花高
2位 11.53 桜井 裕歩(3) 泉尾工業高
3位 11.59 中村 涼太(3) 枚方高
4位 11.91 隠渡 幸太(2) 大手前高
5位 11.98 塩田 采朔(3) 茨木西高
6位 12.06 天野 裕翔(3) 大阪市東高
7位 12.11 渡辺 蓮(2) 淀川工科高
予選 18組 (-2.0)
1位 11.32 神戸 奏汰(3) 枚方津田高
2位 11.51 辻岡 春陽(3) 関西大倉高
3位 11.76 坂元 葵空(3) 牧野高
4位 11.81 木南 透波(3) 四条畷高
5位 12.25 日垣 光世(2) 高槻高
6位 12.36 斎藤 樹生(3) 三島高
7位 13.15 辻中 悠翔(2) 港高
 DNS 張間 爽之介(3) 箕面高
予選 19組 (-1.7)
1位 11.06 遠藤 大介(3) 北野高
2位 11.60 原田 友心(3) 大阪学院大高
3位 11.60 牧田 一樹(3) 大阪国際高
4位 11.75 城間 優(2) 枚方なぎさ高
5位 12.09 寒川 裕斗(2) 信愛学院高
6位 12.45 松川 祐周(2) 槻の木高
7位 13.10 古浜 早修(2) 城東工科高
 DNS 田中 大翔(2) 門真なみはや高
予選 20組 (-2.9)
1位 11.31 福島 直樹(2) 箕面自由学園高
2位 11.36 中島 悠成(3) 北野高
3位 11.88 柏木 悠希(3) 牧野高
4位 11.98 中村 佑輝(3) 寝屋川高
5位 12.07 清家 梓(2) 芥川高
6位 12.27 安田 良(2) 金光大阪高
7位 12.86 高橋 遊馬(3) 茨木高
8位 13.44 大西 佑誠(2) 淀川清流高
予選 21組 (-1.3)
1位 11.17 市岡 治朗(2) 関西大倉高
2位 11.33 大川 陸(2) 春日丘高
3位 11.50 松本 和希(2) 追手門学院高
4位 11.73 斎藤 啓太(2) 淀川工科高
5位 12.04 曽我 昌宗(3) 交野高
6位 12.18 押田 虎叶(2) 城東工科高
7位 12.26 鈴木 蓮音(3) 都島工高
8位 12.97 出合 修都(3) 柴島高
予選 22組 (-0.8)
1位 11.32 北村 逞(2) 咲くやこの花高
2位 11.54 堤添 叶大(2) 常翔学園高
3位 11.73 黒坂 康平(2) 常翔啓光学園高
4位 11.87 藤井 奏叶(3) 千里高
5位 11.88 広瀬 友汰(1) 履正社高
6位 12.29 田原 悠仁(3) 豊中高
7位 12.88 今井 耀太(3) 金光大阪高
8位 13.19 今田 篤(3) 金蘭千里高
予選 23組 (-1.6)
1位 11.48 寺村 優志(3) 関大一高
2位 11.74 合屋 仁成(2) 早稲田摂陵高
3位 11.76 福住 旺芽(3) 大阪学院大高
4位 11.77 小郷 修也(3) 市岡高
5位 11.94 石丸 琉海(3) 旭高
6位 12.07 室谷 凛太朗(3) 池田高
7位 12.74 大辺 真翔(2) 金光大阪高
8位 12.99 旦 陽輝(1) 港高
予選 24組 (-2.9)
1位 11.35 堀 泰将(3) 東海大附大阪仰星高
2位 11.68 秋田 陸(3) 枚方高
3位 11.79 大矢 涼介(2) 大教大附高池田
4位 12.07 宮林 勇琉(3) 槻の木高
5位 12.25 藤木 奏多(2) 四条畷高
6位 12.35 梅本 銀士郎(3) 寝屋川高
7位 12.56 三浦 蓮太朗(3) 渋谷高
予選 25組 (-1.4)
1位 11.15 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
2位 11.42 永吉 佑多(3) 大手前高
3位 11.72 川浦 颯太(3) 緑風冠高
4位 11.75 平井 太陽(3) 北千里高
5位 11.81 長谷川 凌斗(2) 信愛学院高
6位 11.85 斎藤 想平(3) 春日丘高
7位 12.66 山口 響希(2) 早稲田摂陵高
8位 12.81 田之上 尋(2) 長尾高
予選 26組 (0.9)
1位 11.24 松永 颯優(3) 大阪高
2位 11.35 延岡 龍誠(2) 電通大
3位 11.44 松田 曜矢(3) 豊中高
4位 11.78 石倉 康輝(3) 千里高
5位 11.88 新井 悠史(3) 春日丘高
6位 11.89 向井 光(3) 渋谷高
7位 12.28 加納 亜門(2) 芥川高
予選 27組 (-3.0)
1位 11.17 玉井 直太朗(1) 関大北陽高
2位 11.55 山田 英汰(2) 大阪市立桜宮高
3位 11.69 三沢 凱星(3) 渋谷高
4位 11.75 京免 知輝(3) 山田高
5位 11.75 久保田 政貴(2) 追手門学院高
6位 12.01 宮内 達哉(3) 関西創価高
7位 12.08 中村 司(2) 北野高
8位 12.56 清水 一秀(2) 太成学大高
決勝 1組 (-3.7)
1位 11.30 遠藤 大介(3) 北野高
2位 11.39 田中 大陸(2) 汎愛高
3位 11.46 岡本 隼(3) 大阪高
4位 11.48 寺垣 琉(2) 関西大倉高
5位 11.54 松井 大和(2) 履正社高
6位 11.76 山本 響也(3) 刀根山高
7位 11.79 桜井 裕歩(3) 泉尾工業高
8位 11.82 渡辺 大翔(3) 追手門学院高
決勝 2組 (-2.8)
1位 11.30 瀬崎 刻(3) 摂津高
2位 11.31 福島 直樹(2) 箕面自由学園高
3位 11.40 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
4位 11.44 北村 逞(2) 咲くやこの花高
5位 11.56 大川 陸(2) 春日丘高
6位 11.66 古川 聖大(3) 汎愛高
7位 11.77 石浪 晴也(3) 同志社香里高
8位 11.80 松本 和希(2) 追手門学院高
決勝 3組 (-2.3)
1位 10.98 村島 優太(2) 咲くやこの花高
2位 11.12 大路 昇太郎(3) 関大北陽高
3位 11.28 竹之内 順也(3) 大阪産大附高
4位 11.31 山岸 大雅(2) 摂津高
5位 11.48 中沢 怜士(2) 履正社高
6位 11.75 堤添 叶大(2) 常翔学園高
7位 11.94 岡田 優真(3) 関大一高
 DNS 三宅 貴大(3) 星翔高
決勝 4組 (-2.3)
1位 11.15 堀 泰将(3) 東海大附大阪仰星高
2位 11.23 玉井 直太朗(1) 関大北陽高
3位 11.26 小西 夢空(3) 枚方なぎさ高
4位 11.34 上西 大和(3) 咲くやこの花高
5位 11.61 川口 鉄生(3) 枚方津田高
6位 11.62 松田 曜矢(3) 豊中高
7位 11.66 辻岡 春陽(3) 関西大倉高
8位 11.67 延岡 龍誠(2) 電通大
決勝 5組 (-3.2)
1位 11.09 徳広 匡祇(3) 関大北陽高
2位 11.39 中島 虎太郎(2) 汎愛高
3位 11.41 妻鹿 匠(3) 大阪高
4位 11.54 市岡 治朗(2) 関西大倉高
5位 11.68 清水 陸功(3) 池田高
6位 11.75 青山 武暉(3) 高槻高
7位 11.88 井並 咲太(3) 常翔学園高
8位 12.07 阪本 涼晴(3) 関大一高
決勝 6組 (-1.5)
1位 11.03 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高
2位 11.15 松永 颯優(3) 大阪高
3位 11.20 神戸 奏汰(3) 枚方津田高
4位 11.20 岡崎 一都(3) 摂津高
5位 11.27 中島 悠成(3) 北野高
6位 11.50 寺村 優志(3) 関大一高
7位 11.52 永吉 佑多(3) 大手前高
8位 11.62 川端 晃生(3) 大阪産大附高
八種競技 1組 (-1.3)
1位 11.90 鯵坂 勇介(1) 東海大附大阪仰星高
2位 12.15 牧野 凌典(3) 北千里高
3位 12.20 中野 奏(1) 茨木高
4位 12.20 中尾 亮介(3) 三島高
5位 12.80 瀬島 翔月(1) 摂津高
 DNS 稲元 大地(3) 履正社高
八種競技 2組 (-1.8)
1位 11.66 本多 力(3) 大阪市立桜宮高
2位 12.00 多田 佳恩(3) 履正社高
3位 12.17 安井 碧斗(2) 汎愛高
4位 12.18 根塚 大暉(3) 豊中高
5位 12.19 遅越 航(1) 東海大附大阪仰星高
6位 12.26 大川 徠玖(2) 摂津高
7位 12.79 吉田 稔基(2) 追手門学院高
予選 1組 (-2.7)
1位 22.86 上西 大和(3) 咲くやこの花高
2位 23.17 臣 遼太朗(3) 関西大倉高
3位 23.44 菅原 祐平(2) 東海大附大阪仰星高
4位 24.64 小野 健輔(3) 槻の木高
5位 24.82 中島 志桜(2) アサンプション国際高
6位 25.20 松田 晃樹(3) 高槻北高
 DNS 小坂 橙希(3) 刀根山高
 DNS 木村 歩夢(2) 桜塚高
予選 2組 (-0.5)
1位 22.36 村島 優太(2) 咲くやこの花高
2位 23.14 井並 咲太(3) 常翔学園高
3位 23.72 石浪 晴也(3) 同志社香里高
4位 23.82 小郷 修也(3) 市岡高
5位 24.57 木下 翔優(3) 旭高
6位 24.74 松本 勇心(2) 大阪青凌高
7位 25.37 福田 晴輝(3) 関西創価高
 DNS 辻中 悠翔(2) 港高
予選 3組 (0.6)
1位 22.45 富江 俊矢(3) 大阪高
2位 23.05 重野 伊吹(3) 枚方高
3位 23.51 飯田 勝斗(3) 枚方なぎさ高
4位 23.61 礒嵜 蓮(1) 関西創価高
5位 24.06 宮林 勇琉(3) 槻の木高
6位 24.41 竹田 賢正(3) 金蘭千里高
7位 25.33 村上 凛太朗(3) アサンプション国際高
 DNS 孝橋 瑛太(2) 吹田東高
予選 4組 (-1.1)
1位 23.30 長原 修人(2) 四条畷学園高
2位 23.31 三浦 悠斗(2) 汎愛高
3位 23.45 延岡 龍誠(2) 電通大
4位 24.66 吉田 怜生(3) 太成学大高
5位 25.18 天野 裕翔(3) 大阪市東高
6位 25.35 難波 侑生(2) 大阪学院大高
7位 26.88 岡本 智也(3) 箕面東高
 DNS 張間 爽之介(3) 箕面高
予選 5組 (-1.8)
1位 23.62 浅野 太郎(2) 東海大附大阪仰星高
2位 23.89 中本 匠真(2) 寝屋川高
3位 24.02 河合 剛志(2) いちりつ高
4位 24.17 清家 梓(2) 芥川高
5位 25.64 吉本 佑羅(3) 交野高
 DNS 島田 悠生(3) 箕面高
 DNS 白石 航太郎(2) 春日丘高
 DNS 塚田 智久(3) 豊中高
予選 6組 (-2.0)
1位 22.70 山本 啓人(3) 交野高
2位 23.38 辻岡 春陽(3) 関西大倉高
3位 23.54 森田 裕輝(2) 大教大附高池田
4位 24.00 渡部 海斗(2) 枚方高
5位 24.01 筒井 康太(3) 常翔啓光学園高
6位 24.63 只野 完明(3) 追手門学院高
7位 25.20 雁金 潤(3) 同志社香里高
 DNS 大野 慎太郎(3) 港高
予選 7組 (-2.8)
1位 23.29 松井 大和(2) 履正社高
2位 23.43 笹尾 俊介(3) 咲くやこの花高
3位 23.99 矢木 遥太(3) 箕面高
4位 24.01 榎 泉海(1) 枚方津田高
5位 24.07 岩村 聖一(2) 長尾高
6位 24.77 円城寺 雅人(3) 高槻高
7位 25.91 河本 優人(2) 箕面自由学園高
8位 27.38 諏訪 蒼海(3) 渋谷高
予選 8組 (-3.3)
1位 23.35 新屋敷 丈一(2) 大阪青凌高
2位 24.02 前田 孝太朗(2) 関西創価高
3位 24.56 斎藤 啓太(2) 淀川工科高
4位 24.88 細井 勇人(3) 同志社香里高
5位 26.74 川上 健太郎(2) 金蘭千里高
 DNS 出合 修都(3) 柴島高
 DNS 中里 颯季(2) 三島高
 DNS 清田 祥吾(3) 千里高
予選 9組 (-1.8)
1位 23.26 後藤 耀(3) 茨木高
2位 23.57 永吉 佑多(3) 大手前高
3位 24.19 桜井 裕歩(3) 泉尾工業高
4位 24.82 妻野 友裕(3) 大阪国際高
5位 25.38 村山 皓人(3) 千里高
6位 27.55 木下 一麒(3) 星翔高
 DNS 溝上 響(2) 春日丘高
 DNS 城間 優(2) 枚方なぎさ高
予選 10組 (-2.1)
1位 23.93 佐藤 帆高(3) 北野高
2位 24.25 中村 佑輝(3) 寝屋川高
3位 24.37 浜田 祥吾(3) 刀根山高
4位 24.46 川端 晃生(3) 大阪産大附高
5位 25.26 稲葉 秀弥(3) 吹田高
6位 25.77 藤岡 知也(3) 桜塚高
 DNF 瀬楽 雅斗(3) 大阪高
予選 11組 (-0.5)
1位 23.12 山岸 大雅(2) 摂津高
2位 23.27 岡 周弥(3) 履正社高
3位 23.75 田中 啓翔(2) 大阪市立桜宮高
4位 24.62 嶌岡 慧太(3) 槻の木高
5位 24.96 山本 蒼(3) 泉尾工業高
6位 25.72 村田 陽(1) 長尾高
7位 25.76 塩田 采朔(3) 茨木西高
8位 27.38 吉岡 隼斗(2) 大冠高
予選 12組 (-0.4)
1位 23.33 小西 夢空(3) 枚方なぎさ高
2位 23.63 山田 健勝(3) 千里青雲高
3位 24.25 中川 空也(2) 三島高
4位 24.56 葉田 龍生(2) 北千里高
5位 25.65 渡辺 蓮(2) 淀川工科高
6位 25.71 吉岡 佑真(2) 千里高
 DNS 幸 昇吾(3) いちりつ高
 DSQ 竹中 龍希(2) 大阪学院大高
予選 13組 (-2.1)
1位 22.81 市岡 治朗(2) 関西大倉高
2位 23.50 井田 光祐(1) 大教大附高池田
3位 23.87 石丸 琉海(3) 旭高
4位 24.08 道越 祐仁(2) 茨木西高
5位 24.89 村上 太一(2) 豊中高
6位 25.64 伊井 直輝(3) 牧野高
7位 26.71 南 佑樹(2) 大阪国際高
 DNS 三宅 貴大(3) 星翔高
予選 14組 (-3.0)
1位 23.16 井村 元太(2) 東海大附大阪仰星高
2位 23.53 岩崎 陸杜(3) 摂津高
3位 23.59 永吉 海人(3) 泉尾工業高
4位 23.62 熊田 光一郎(2) 箕面自由学園高
5位 24.63 羽柴 海凪(2) 高槻高
6位 25.18 神崎 友哉(3) 吹田高
7位 25.32 南 知澄(3) 金光大阪高
8位 25.81 時松 俊樹(3) 常翔啓光学園高
予選 15組 (-2.6)
1位 22.65 遠藤 大介(3) 北野高
2位 23.46 山田 英汰(2) 大阪市立桜宮高
3位 23.93 白石 悠輔(2) 豊中高
4位 24.28 阿部 陽平(3) 山田高
5位 24.37 橋本 桂伍(1) 刀根山高
6位 24.65 西本 結太(2) 阿武野高
7位 24.79 松尾 宗拓(2) 茨木高
8位 27.22 大久保 雅哉(2) 大阪市東高
予選 16組 (-0.8)
1位 22.17 島瀬 裕次(3) 関大北陽高
2位 23.57 松田 遥斗(3) 交野高
3位 23.64 保田 真太郎(2) 大阪市立桜宮高
4位 24.71 堤 大悟(3) 金蘭千里高
5位 25.00 西岡 和希(2) 市岡高
6位 25.37 笹原 悠助(2) 池田高
7位 26.86 山田 颯人(1) 港高
 DSQ 寒川 裕斗(2) 信愛学院高
予選 17組 (-2.9)
1位 23.15 竹之内 順也(3) 大阪産大附高
2位 23.47 中西 拓海(2) 履正社高
3位 24.23 川内 悠雅(3) 枚方津田高
4位 24.50 吉田 璃渉(2) 大阪青凌高
5位 24.92 沼 友哉(3) 牧野高
6位 25.91 権田 武士(3) 太成学大高
7位 26.20 山口 響希(2) 早稲田摂陵高
8位 27.28 浜田 悠司(3) 星翔高
予選 18組 (-2.5)
1位 23.67 印藤 広翔(3) 春日丘高
2位 24.38 佐藤 義隼(2) 汎愛高
3位 24.40 山本 啓介(2) 四条畷高
4位 24.54 門浦 幹太(2) 箕面自由学園高
5位 24.62 坂丸 智紀(3) 大阪産大附高
6位 25.67 古賀 悠太(2) 渋谷高
7位 26.40 若城 虎太郎(2) 大阪国際高
 DNS 旦暮 淳之介(2) 北千里高
予選 19組 (-0.9)
1位 22.64 瀬崎 刻(3) 摂津高
2位 23.34 川口 鉄生(3) 枚方津田高
3位 23.47 阪本 涼晴(3) 関大一高
4位 24.18 寺本 愛斗(3) 山田高
5位 24.36 合屋 仁成(2) 早稲田摂陵高
6位 24.75 久米 紘人(3) 市岡高
7位 24.98 加納 亜門(2) 芥川高
 DNS 酒井 星気(1) 城東工科高
予選 20組 (-0.9)
1位 22.93 中島 虎太郎(2) 汎愛高
2位 22.99 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
3位 23.71 野村 拓真(3) 北野高
4位 24.14 平井 太陽(3) 北千里高
5位 24.51 川原 聡真(2) 追手門学院高
6位 24.52 福井 瑠斗(3) 池田高
7位 25.85 長畑 裕弥(2) 淀川清流高
8位 27.73 山本 隆之助(2) 太成学大高
予選 21組 (0.1)
1位 22.97 向井 亮太(3) 関大北陽高
2位 23.70 堤添 叶大(2) 常翔学園高
3位 23.81 竹内 洸太(2) 四条畷学園高
4位 24.22 黒田 健人(3) 三島高
5位 24.43 藤木 奏多(2) 四条畷高
6位 24.72 長谷川 凌斗(2) 信愛学院高
7位 25.82 宮崎 蒼空(3) 城東工科高
8位 26.50 小川 佑真(3) 常翔啓光学園高
予選 22組 (-1.9)
1位 22.74 小倉 和門(2) 関大北陽高
2位 23.27 寺西 瑛生(2) 常翔学園高
3位 23.86 大西 颯(3) 牧野高
4位 24.02 日置 修汰(3) 高槻高
5位 25.06 小山 大地(2) 大手前高
6位 25.66 深田 櫂人(2) 金光大阪高
7位 25.91 毛利 天飛(2) 桜塚高
8位 25.93 田之上 尋(2) 長尾高
予選 23組 (-2.3)
1位 22.87 清水 陸功(3) 池田高
2位 23.90 長谷川 純士(3) いちりつ高
3位 24.41 京免 知輝(3) 山田高
4位 24.67 萩森 洸太(3) 大阪市東高
5位 25.43 内藤 潤(1) 早稲田摂陵高
6位 26.23 野田 大智(3) 金光大阪高
7位 26.40 松岡 孝智(3) 寝屋川高
 DNS 寺村 優志(3) 関大一高
決勝 1組 (1.1)
1位 22.13 富江 俊矢(3) 大阪高
2位 22.46 井村 元太(2) 東海大附大阪仰星高
3位 22.47 清水 陸功(3) 池田高
4位 22.67 臣 遼太朗(3) 関西大倉高
5位 22.94 印藤 広翔(3) 春日丘高
6位 23.08 延岡 龍誠(2) 電通大
7位 23.40 礒嵜 蓮(1) 関西創価高
8位 23.67 井田 光祐(1) 大教大附高池田
決勝 2組 (1.1)
1位 22.04 村島 優太(2) 咲くやこの花高
2位 22.38 竹之内 順也(3) 大阪産大附高
3位 22.75 向井 亮太(3) 関大北陽高
4位 22.99 井並 咲太(3) 常翔学園高
5位 23.16 菅原 祐平(2) 東海大附大阪仰星高
6位 23.26 佐藤 帆高(3) 北野高
7位 23.47 阪本 涼晴(3) 関大一高
8位 23.74 熊田 光一郎(2) 箕面自由学園高
決勝 3組 (-2.7)
1位 22.36 瀬崎 刻(3) 摂津高
2位 22.89 上西 大和(3) 咲くやこの花高
3位 22.92 後藤 耀(3) 茨木高
4位 23.05 寺西 瑛生(2) 常翔学園高
5位 23.26 永吉 海人(3) 泉尾工業高
6位 23.36 浅野 太郎(2) 東海大附大阪仰星高
7位 23.62 辻岡 春陽(3) 関西大倉高
8位 23.81 飯田 勝斗(3) 枚方なぎさ高
決勝 4組 (-2.1)
1位 22.32 山本 啓人(3) 交野高
2位 22.75 岡 周弥(3) 履正社高
3位 22.84 小倉 和門(2) 関大北陽高
4位 22.89 小西 夢空(3) 枚方なぎさ高
5位 23.13 永吉 佑多(3) 大手前高
6位 23.18 川口 鉄生(3) 枚方津田高
7位 23.33 長原 修人(2) 四条畷学園高
8位 23.55 森田 裕輝(2) 大教大附高池田
決勝 5組 (2.9)
1位 21.82 遠藤 大介(3) 北野高
2位 22.41 市岡 治朗(2) 関西大倉高
3位 22.70 三浦 悠斗(2) 汎愛高
4位 22.75 松井 大和(2) 履正社高
5位 22.89 新屋敷 丈一(2) 大阪青凌高
6位 23.09 笹尾 俊介(3) 咲くやこの花高
7位 23.33 松田 遥斗(3) 交野高
8位 24.83 岩崎 陸杜(3) 摂津高
決勝 6組 (1.0)
1位 21.91 島瀬 裕次(3) 関大北陽高
2位 22.34 山岸 大雅(2) 摂津高
3位 22.36 中島 虎太郎(2) 汎愛高
4位 22.40 金谷 響太朗(2) 四条畷学園高
5位 22.61 中西 拓海(2) 履正社高
6位 22.69 山田 英汰(2) 大阪市立桜宮高
7位 22.98 山田 健勝(3) 千里青雲高
8位 23.06 重野 伊吹(3) 枚方高
タイムレース 1組
1位 51.06 山田 青生(2) 大阪高
2位 51.55 ウチェンナ 健太(3) 咲くやこの花高
3位 52.92 田中 道夫(3) 池田高
4位 55.35 平田 和生(2) 牧野高
5位 56.01 上谷 誠(3) 電通大
6位 61.55 山際 爽太(2) 交野高
 DNS 加藤 希理(3) 春日丘高
 DNS 山内 明伸(3) 箕面高
タイムレース 2組
1位 53.26 永吉 海人(3) 泉尾工業高
2位 53.44 浜田 祥吾(3) 刀根山高
3位 54.41 丸山 惇志(2) 高槻北高
4位 54.48 山崎 慎一郎(3) 豊中高
5位 57.76 長畑 裕弥(2) 淀川清流高
6位 59.69 吉岡 隼斗(2) 大冠高
 DNS 島田 悠生(3) 箕面高
タイムレース 3組
1位 51.14 印藤 広翔(3) 春日丘高
2位 51.54 大内 優輝(2) 北野高
3位 53.29 木南 透波(3) 四条畷高
4位 53.46 元田 陸斗(2) 摂津高
5位 55.31 林 冬真(2) 太成学大高
6位 56.87 宮村 海生(1) 枚方なぎさ高
7位 61.11 上田 貴大(3) 常翔啓光学園高
8位 63.52 山本 恵輔(2) 大阪国際高
タイムレース 4組
1位 50.57 後藤 耀(3) 茨木高
2位 51.93 藤本 和也(3) 関西創価高
3位 52.24 石丸 巧人(2) 関大北陽高
4位 53.70 道越 祐仁(2) 茨木西高
5位 53.97 中園 知輝(2) 大阪市立桜宮高
6位 58.60 高野 天虎(3) 都島工高
 DNS 松野 快音(1) 同志社香里高
 DNS 月森 光希(2) 大手前高
タイムレース 5組
1位 49.57 山本 啓人(3) 交野高
2位 52.08 出野 絃季(3) 枚方高
3位 53.52 前田 朋主真(2) 大阪市立桜宮高
4位 54.34 藤沢 陽(2) 刀根山高
5位 56.80 花木 晴天(2) 大手前高
6位 60.93 榎本 葵士(2) 泉尾工業高
 DNS 多方 大育(3) 大阪学院大高
タイムレース 6組
1位 50.59 吉本 龍誠(2) 東海大附大阪仰星高
2位 51.28 臣 遼太朗(3) 関西大倉高
3位 53.95 今村 健登(3) 摂津高
4位 55.44 水越 喜紀(2) 大阪市東高
5位 56.06 川井 啓佑(3) いちりつ高
6位 56.28 西脇 大智(2) 汎愛高
7位 63.07 西堀 大輝(3) 枚方なぎさ高
8位 66.92 松本 唯希(2) 城東工科高
タイムレース 7組
1位 49.55 佐治 来夢(3) 寝屋川高
2位 51.02 寺西 瑛生(2) 常翔学園高
3位 52.64 原田 友心(3) 大阪学院大高
4位 54.54 越野 陸(3) 枚方高
5位 56.42 大黒 伊織(2) 金光大阪高
6位 56.58 薗田 夏樹(3) 北千里高
 DNS 深沢 楓汰(3) 三島高
 DNS 山岡 朋央(2) 大阪国際高
タイムレース 8組
1位 49.94 安達 悠人(3) 関大北陽高
2位 50.95 本橋 悠輝(2) 咲くやこの花高
3位 52.68 野村 拓真(3) 北野高
4位 52.70 田中 祥生(3) 四条畷高
5位 56.19 黒田 航生(3) 高槻高
6位 56.50 横山 仁大(3) 茨木高
7位 61.20 重留 健人(2) 大阪青凌高
8位 62.36 山本 隆之助(2) 太成学大高
タイムレース 9組
1位 50.44 井町 翔太(3) 咲くやこの花高
2位 51.01 湯佐 孝義(1) 東海大附大阪仰星高
3位 53.77 藤本 望力(3) 寝屋川高
4位 53.97 津野 優介(3) 三島高
5位 55.02 岩井 海星(2) 金光大阪高
6位 59.30 寺上 颯馬(2) 太成学大高
7位 62.05 浜田 悠司(3) 星翔高
8位 64.46 堀 大地(1) 枚方なぎさ高
タイムレース 10組
1位 49.10 奥野 耀(3) 大阪高
2位 50.94 吉川 秀明(3) 関西創価高
3位 51.65 城内 涼晴(3) 豊中高
4位 52.78 国島 佑介(2) 常翔学園高
5位 54.80 園 知紘(1) 履正社高
6位 57.39 増田 将達(3) 大阪産大附高
7位 58.84 岩本 宇弘(1) 金蘭千里高
8位 59.83 中田 琥太郎(2) 常翔啓光学園高
タイムレース 11組
1位 49.15 大西 翔也(3) 東海大附大阪仰星高
2位 50.43 場谷 竜之介(2) 大阪産大附高
3位 51.82 岩崎 晴輝(3) 山田高
4位 55.43 松崎 大翔(3) 刀根山高
5位 56.64 中井 啓人(2) 四条畷高
6位 58.07 高橋 悠真(3) 高槻高
 DNS 湯原 大貴(2) 関西大倉高
タイムレース 12組
1位 49.44 徳田 隼(3) 寝屋川高
2位 51.91 坂本 彩大(3) 関西創価高
3位 52.87 本城 光琉(2) 春日丘高
4位 55.92 稲葉 秀弥(3) 吹田高
5位 57.56 矢野 剛(3) 芥川高
6位 63.32 中川 智裕(2) 大阪国際高
 DNS 雪岡 響(3) 阿武野高
 DNS 門浦 幹太(2) 箕面自由学園高
タイムレース 13組
1位 50.96 長原 修人(2) 四条畷学園高
2位 52.58 難波 侑生(2) 大阪市立桜宮高
3位 52.98 阪口 遼馬(2) 履正社高
4位 55.32 金ケ江 礼音(2) 三島高
5位 55.49 長渡 太幹(3) 常翔学園高
6位 57.79 川上 健太郎(2) 金蘭千里高
7位 61.50 上田 陽斗(2) 大阪産大附高
 DNS 岩崎 歩夢(3) 高槻北高
タイムレース 14組
1位 51.76 川田 遥斗(3) 汎愛高
2位 52.01 吉川 諒音(2) 茨木高
3位 57.17 岡部 恭介(3) 大手前高
4位 57.68 谷川 晴紀(3) 追手門学院高
5位 58.73 高尾 大介(2) 電通大
 DNS 乘田 直輝(2) 金光大阪高
 DNS 小井田 一真(3) 北千里高
タイムレース 15組
1位 50.12 藤田 雄太郎(2) 山田高
2位 52.38 日置 修汰(3) 高槻高
3位 52.89 天野 大(3) 汎愛高
4位 53.78 田中 貴大(2) 交野高
5位 55.54 久松 優真(3) 関西大倉高
6位 59.73 岡本 遥太(2) 大阪青凌高
7位 61.60 福田 将人(2) 長尾高
 DNS 蔵重 智洋(2) 北野高
タイムレース 16組
1位 50.23 岡 周弥(3) 履正社高
2位 51.37 重村 波也斗(2) 同志社香里高
3位 52.19 田所 翔夢(2) 枚方津田高
4位 52.90 高橋 昊(2) 山田高
5位 56.38 吉村 龍哉(2) 桜塚高
6位 61.97 小川 佑真(3) 常翔啓光学園高
 DNS 福田 息吹(3) 門真なみはや高
八種競技 1組
1位 52.32 牧野 凌典(3) 北千里高
2位 52.48 鯵坂 勇介(1) 東海大附大阪仰星高
3位 52.98 大川 徠玖(2) 摂津高
4位 53.05 本多 力(3) 大阪市立桜宮高
5位 53.81 多田 佳恩(3) 履正社高
6位 54.62 中尾 亮介(3) 三島高
7位 55.05 中野 奏(1) 茨木高
八種競技 2組
1位 53.26 根塚 大暉(3) 豊中高
2位 55.56 遅越 航(1) 東海大附大阪仰星高
3位 55.86 安井 碧斗(2) 汎愛高
4位 58.29 瀬島 翔月(1) 摂津高
 DNS 吉田 稔基(2) 追手門学院高
 DNS 稲元 大地(3) 履正社高
タイムレース 1組
1位 2.00.16 武田 颯太(3) 常翔学園高
2位 2.00.40 伊藤 一優(3) 池田高
3位 2.00.90 木村 晴(3) 大阪桐蔭高
4位 2.03.23 太田 航生(3) 大手前高
5位 2.03.23 高屋 雄介(2) 関西大倉高
6位 2.04.99 沢田 大貴(3) 摂津高
7位 2.05.77 森脇 武(2) 寝屋川高
8位 2.08.25 林 冬真(2) 太成学大高
9位 2.09.91 田中 祥生(3) 四条畷高