大阪府河南クラブオータム陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪府河南クラブオータム陸上

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2023年9月18日

予選【小学】 1組 (-0.6)
1位 13.79 上野 舞大(6) SCATTO
2位 14.41 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
3位 14.69 門馬 奨馬(6) SCATTO
4位 14.94 外池 安(6) SCATTO
5位 15.55 滝沢 優(4) 河南陸上クラブ
6位 15.55 又川 椋太(5) SCATTO
 DNS 田中 大晴(4) 河南陸上クラブ
予選【小学】 2組 (1.7)
1位 15.41 松中 彰徳(5) SCATTO
2位 15.53 押谷 悠辰(6) SCATTO
3位 15.56 出口 実(5) 河南陸上クラブ
4位 15.74 定井 良和(5) 大阪狭山SC
5位 15.74 前田 昂泰(6) SCATTO
6位 15.82 中村 翔真(4) 大阪狭山SC
7位 16.02 稲葉 明日架(5) 大阪狭山SC
予選【小学】 3組 (1.0)
1位 15.84 山入端 古哲(5) SCATTO
2位 16.54 枝連 白来(4) SCATTO
3位 16.85 中西 楓(4) SCATTO
4位 16.85 松宮 怜汰(4) SCATTO
5位 17.19 細江 駿吾(4) 河南陸上クラブ
6位 17.27 津村 正樹(3) 大阪狭山SC
 DNS 鷲北 光志(4) SCATTO
予選【小学】 4組 (1.7)
1位 16.40 坂本 碧羽(6) SCATTO
2位 16.99 杉田 倖士朗(5) SCATTO
3位 17.40 高木 太陽(3) SCATTO
4位 17.61 村井 朝飛(3) 河南陸上クラブ
5位 17.84 由谷 斗麻(5) 大阪狭山SC
6位 18.02 新垣 潤(5) 大阪狭山SC
 DNS 望月 歩翔(5) SCATTO
予選【小学】 5組 (1.2)
1位 17.30 押谷 謙辰(3) SCATTO
2位 18.62 山角 煌(4) SCATTO
3位 18.98 上野 綾大(2) SCATTO
4位 19.14 川口 寛人(2) 大阪狭山SC
5位 19.22 古川 了全(2) 河南陸上クラブ
6位 19.71 麻野 主馬(4) SCATTO
 DNS 角田 誠至朗(2) SCATTO
予選【小学】 6組 (-0.4)
1位 17.20 有本 征矢(4) 河南陸上クラブ
2位 17.25 時本 蓮(4) 河南陸上クラブ
3位 19.75 中西 湊(2) SCATTO
4位 20.36 国分 遥馬(3) 大阪狭山SC
5位 20.40 松中 郁徳(1) SCATTO
 DNS 望月 玄翔(2) SCATTO
決勝【小学】 1組 (1.2)
1位 15.46 山入端 古哲(5) SCATTO
2位 15.51 前田 昂泰(6) SCATTO
3位 15.60 出口 実(5) 河南陸上クラブ
4位 15.67 中村 翔真(4) 大阪狭山SC
5位 15.93 稲葉 明日架(5) 大阪狭山SC
6位 16.14 定井 良和(5) 大阪狭山SC
7位 16.24 枝連 白来(4) SCATTO
8位 16.58 坂本 碧羽(6) SCATTO
決勝【小学】 2組 (1.0)
1位 13.70 上野 舞大(6) SCATTO
2位 14.36 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
3位 14.72 門馬 奨馬(6) SCATTO
4位 14.93 外池 安(6) SCATTO
5位 15.43 滝沢 優(4) 河南陸上クラブ
5位 15.43 又川 椋太(5) SCATTO
7位 15.66 押谷 悠辰(6) SCATTO
8位 15.82 松中 彰徳(5) SCATTO
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 11.51 藤本 裕大(1) 富田林二中
2位 12.44 出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
3位 12.81 宮川 勇飛(1) 河南中
4位 13.01 細木 太翔(1) 松原四中
5位 13.23 福本 歩希(1) 富田林二中
6位 13.39 阪口 琉仁(1) 河南中
7位 13.92 八垣 奏真(1) 富田林二中
 DNS 角川 歩夢(1) 羽曳野峰塚中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.52 田中 佑治(1) 狭山中
2位 13.54 町井 陵河(1) 富田林二中
3位 13.74 富本 幸太郎(1) 羽曳野誉田中
4位 13.99 牧野 悠誠(1) 河南中
5位 14.90 小林 映太(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 岩浪 琉生(1) 羽曳野河原城中
 DNS 中谷 光希(1) 羽曳野河原城中
 DNS 杉山 航大(1) 羽曳野河原城中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 14.49 山本 瑛大(1) 河南中
2位 14.71 杉本 琉季(1) 富田林二中
3位 14.82 和正 橙真(1) 狭山中
4位 15.33 雲村 翔太郎(1) 富田林二中
 DNS 八田 大夢(1) 羽曳野河原城中
 DNS 毛利 斗輝(1) 羽曳野河原城中
 DNS 東野 海太(1) 羽曳野河原城中
 DNS 岡元 麗良(1) 羽曳野河原城中
予選【中1】 4組 (1.7)
1位 13.93 正垣 和真(1) 狭山中
2位 15.06 藤田 一成(1) 羽曳野河原城中
3位 15.78 吉田 潤矢(1) 狭山中
4位 15.79 峯畑 翔真(1) 狭山中
5位 15.83 山根 颯太(1) 松原四中
6位 17.26 野口 蒼介(1) 狭山中
 DNS 秋山 友希(1) 河南中
決勝【中1】 1組 (1.1)
1位 13.64 富本 幸太郎(1) 羽曳野誉田中
2位 14.01 正垣 和真(1) 狭山中
3位 14.09 八垣 奏真(1) 富田林二中
4位 14.16 牧野 悠誠(1) 河南中
5位 14.50 山本 瑛大(1) 河南中
6位 14.74 小林 映太(1) 堺泉ケ丘東中
7位 14.94 和正 橙真(1) 狭山中
 DNS 杉本 琉季(1) 富田林二中
決勝【中1】 2組 (2.2)
1位 11.63 藤本 裕大(1) 富田林二中
2位 12.48 出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
3位 12.83 宮川 勇飛(1) 河南中
4位 13.01 細木 太翔(1) 松原四中
5位 13.49 福本 歩希(1) 富田林二中
6位 13.55 田中 佑治(1) 狭山中
7位 13.62 阪口 琉仁(1) 河南中
8位 13.68 町井 陵河(1) 富田林二中
予選【中2】 1組 (2.7)
1位 11.19 吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
2位 11.58 外山 樹(2) 河南陸上クラブ
3位 11.72 花光 優樹(2) SCATTO
4位 11.87 小田桐 健介(2) 河南陸上クラブ
5位 11.91 河内 遥利(2) 河南陸上クラブ
6位 12.11 阪井 幹太(2) SCATTO
7位 12.50 中川 智喜(2) 河南陸上クラブ
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.29 谷川 僚哉(2) 河南陸上クラブ
2位 12.36 山庄 琉清(2) 羽曳野峰塚中
3位 12.41 沢崎 絢(2) 羽曳野峰塚中
4位 12.56 勝田 龍愛(2) 羽曳野誉田中
5位 12.76 鈍渡 光太(2) 堺泉ケ丘東中
 DNS 松岡 祐翔(2) 堺泉ケ丘東中
 DNF 小川 貴寛(2) 羽曳野峰塚中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.81 松本 拓真(2) 羽曳野峰塚中
2位 12.84 吉平 煌章(2) 羽曳野河原城中
3位 12.89 堀 修吾(2) 羽曳野峰塚中
4位 12.92 徳山 昊聖(2) 河南中
5位 12.98 有本 圭吾(2) 河南陸上クラブ
6位 13.05 土海 洸希(2) 富田林二中
 DNS 安田 泰理(2) 狭山中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 13.10 井手 幸(2) 河南中
2位 13.14 佐々木 啓大(2) 羽曳野峰塚中
3位 13.15 田中 架(2) 羽曳野誉田中
4位 13.18 豊川 晶大(2) 羽曳野峰塚中
5位 13.19 斯波 智晴(2) 河南中
6位 13.27 西垣 星愛(2) 羽曳野峰塚中
7位 13.29 合宝 優輝(2) 富田林二中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.77 寺西 蒼生(2) 狭山中
2位 13.78 森 宗一郎(2) 富田林二中
3位 14.18 谷岡 旺璃(2) 狭山中
4位 14.23 大西 玲央(2) 羽曳野峰塚中
5位 14.70 八幡 琉之介(2) 羽曳野誉田中
6位 14.87 竹本 恵太(2) 堺泉ケ丘東中
決勝【中2】 1組 (0.6)
1位 12.34 中川 智喜(2) 河南陸上クラブ
2位 12.35 沢崎 絢(2) 羽曳野峰塚中
3位 12.64 勝田 龍愛(2) 羽曳野誉田中
4位 12.78 寺西 蒼生(2) 狭山中
5位 12.81 堀 修吾(2) 羽曳野峰塚中
6位 12.83 鈍渡 光太(2) 堺泉ケ丘東中
7位 12.90 松本 拓真(2) 羽曳野峰塚中
8位 12.95 吉平 煌章(2) 羽曳野河原城中
決勝【中2】 2組 (1.2)
1位 11.32 吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
2位 11.67 外山 樹(2) 河南陸上クラブ
3位 11.73 小田桐 健介(2) 河南陸上クラブ
4位 11.79 花光 優樹(2) SCATTO
5位 12.22 阪井 幹太(2) SCATTO
6位 12.40 谷川 僚哉(2) 河南陸上クラブ
7位 12.47 山庄 琉清(2) 羽曳野峰塚中
 DNS 河内 遥利(2) 河南陸上クラブ
予選【中3】 1組 (-1.0)
1位 11.23 笹田 魁士(3) 河南中
2位 11.50 山口 悠輔(3) 河南陸上クラブ
3位 11.78 森 夏輝(3) 河南陸上クラブ
4位 12.07 村社 将来(3) 河南中
5位 12.40 時本 晴(3) 河南陸上クラブ
 DNS 森本 壱圭(3) 河南陸上クラブ
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 11.87 吉田 紘起(3) 河南中
2位 11.95 東 碧玖(3) 富田林二中
3位 11.96 中山 奏輝(3) 河南中
4位 12.08 野原 大瑚(3) 河南中
 DNS 松原 健将(3) 松原四中
 DNS 福永 悠人(3) 河南中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 12.00 梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
2位 12.21 柏 結斗(3) 羽曳野峰塚中
3位 12.42 道下 泰成(3) 羽曳野河原城中
4位 12.43 山中 颯太朗(3) 羽曳野峰塚中
5位 12.48 那須野 遥(3) 堺泉ケ丘東中
 DNS 柴田 浬希(3) 河南中
予選【中3】 4組 (0.6)
1位 12.29 渡辺 優輝(3) 富田林二中
2位 12.33 大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
3位 12.35 村上 文悠(3) 羽曳野峰塚中
4位 12.58 植田 壮真(3) 河南中
5位 12.75 伊佐山 瑛都(3) 羽曳野誉田中
6位 12.91 阪野 敬斗(3) 富田林二中
7位 13.15 西尾 彰耶(3) 河南中
予選【中3】 5組 (0.8)
1位 11.65 日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
2位 12.83 中尾 悠翔(3) 羽曳野峰塚中
3位 13.17 坂本 煌牙(3) 羽曳野峰塚中
4位 13.20 前中 公輔(3) 松原四中
5位 13.25 大西 龍乃介(3) 富田林二中
6位 13.75 山本 陸斗(3) 松原四中
決勝【中3】 1組 (1.7)
1位 11.90 村社 将来(3) 河南中
2位 12.06 野原 大瑚(3) 河南中
3位 12.20 柏 結斗(3) 羽曳野峰塚中
4位 12.25 時本 晴(3) 河南陸上クラブ
5位 12.28 渡辺 優輝(3) 富田林二中
6位 12.32 道下 泰成(3) 羽曳野河原城中
7位 12.33 大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
8位 12.62 村上 文悠(3) 羽曳野峰塚中
決勝【中3】 2組 (1.4)
1位 11.23 山口 悠輔(3) 河南陸上クラブ
2位 11.52 森 夏輝(3) 河南陸上クラブ
3位 11.80 日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
4位 11.94 中山 奏輝(3) 河南中
5位 11.94 吉田 紘起(3) 河南中
6位 11.97 梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
7位 12.12 東 碧玖(3) 富田林二中
 DNS 笹田 魁士(3) 河南中
決勝
1位 2.08.67 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
2位 2.12.93 中尾 悠翔(3) 羽曳野峰塚中
3位 2.15.28 神谷 勇輝(2) 河南陸上クラブ
4位 2.19.93 安部 匠(1) 河南陸上クラブ
5位 2.23.00 前中 公輔(3) 松原四中
6位 2.25.16 山本 陸斗(3) 松原四中
7位 2.28.25 四ツ岩 星久斗(2) 狭山三中
8位 2.35.59 中村 雄翔(2) 狭山三中
 DNS 浅野 陽(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 土海 洸希(2) 富田林二中
 DNS 志村 汰斗(2) 狭山三中
 DNS 雑賀 優月(3) 河南陸上クラブ
決勝【小学】
1位 2.45.41 門馬 奨馬(6) SCATTO
2位 2.56.08 上野 舞大(6) SCATTO
3位 3.14.36 山入端 古哲(5) SCATTO
4位 3.16.33 松中 彰徳(5) SCATTO
5位 3.16.64 枝連 白来(4) SCATTO
6位 3.18.71 松宮 怜汰(4) SCATTO
7位 3.21.17 外池 安(6) SCATTO
8位 3.30.23 押谷 悠辰(6) SCATTO
9位 3.32.44 坂本 碧羽(6) SCATTO
決勝
1位 4.15.31 時本 晴(3) 河南陸上クラブ
2位 4.21.36 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ
3位 4.27.52 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
4位 4.31.55 藤原 勝太郎(3) 河南陸上クラブ
5位 4.31.70 東島 大成(2) 河南陸上クラブ
6位 4.35.63 中尾 悠翔(3) 羽曳野峰塚中
7位 4.36.79 神谷 勇輝(2) 河南陸上クラブ
8位 4.48.13 安田 泰理(2) 狭山中
9位 4.49.06 寺西 蒼生(2) 狭山中
10位 4.52.70 中条 喜仁(2) 河南陸上クラブ
11位 4.56.97 安部 匠(1) 河南陸上クラブ
12位 5.13.91 小笠原 遼人(1) 狭山中
 DNS 薮上 翔音(1) 河南陸上クラブ
 DNS 角川 歩夢(1) 羽曳野峰塚中
 DNS 雑賀 優月(3) 河南陸上クラブ
 DNS 黒田 理貴(2) 狭山中
タイムレース 1組 (0.6)
1位 15.81 村社 将来(3) 河南中
2位 17.63 谷川 僚哉(2) 河南陸上クラブ
3位 18.18 斯波 智晴(2) 河南中
 DNS 堀 修吾(2) 羽曳野峰塚中
 DNS 梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
タイムレース 2組 (1.7)
1位 18.21 土海 洸希(2) 富田林二中
2位 18.43 豊川 晶大(2) 羽曳野峰塚中
3位 20.69 大西 玲央(2) 羽曳野峰塚中
4位 21.94 山本 瑛大(1) 河南中
5位 22.85 渡辺 優輝(3) 富田林二中
タイムレース 1組
1位 41.99大阪府選抜
2位 44.52河南中
3位 44.75河南陸上クラブA
4位 46.22峰塚中A
5位 47.91河南中
6位 48.44富田林二中
タイムレース 2組
1位 47.23峰塚中B
2位 47.49河南陸上クラブB
3位 49.98富田林二中
4位 52.20河南中
5位 55.09狭山中高
 DNS堺泉ケ丘東中
 DNS羽曳野河原城中
タイムレース 3組
1位 44.70河南陸上クラブ
タイムレース 4組
1位 41.77大阪府選抜
決勝
1位 1.75 松岡 祐翔(2) 堺泉ケ丘東中
2位 1.68 植田 壮真(3) 河南中
3位 1.68 梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
4位 1.60 佐々木 啓大(2) 羽曳野峰塚中
5位 1.60 山中 颯太朗(3) 羽曳野峰塚中
6位 1.55 斯波 智晴(2) 河南中
7位 1.55 日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
8位 1.50 中島 莉句(3) 河南陸上クラブ
9位 1.45 前島 海人(3) 松原四中
10位 1.45 村上 文悠(3) 羽曳野峰塚中
11位 1.40 阪口 琉仁(1) 河南中
12位 1.40 有本 圭吾(2) 河南陸上クラブ
13位 1.35 山本 瑛大(1) 河南中
14位 1.30 東野 海太(1) 羽曳野河原城中
15位 1.30 八垣 奏真(1) 富田林二中
 DNS 村社 将来(3) 河南中
決勝【小学】
1位 1.15 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
2位 1.05 有本 征矢(4) 河南陸上クラブ
3位 1.05 滝沢 優(4) 河南陸上クラブ
 NM 細江 駿吾(4) 河南陸上クラブ
 DNS 田中 大晴(4) 河南陸上クラブ
決勝
1位 6.52 (1.5) 笹田 魁士(3) 河南中
2位 6.14 (0.2) 花光 優樹(2) SCATTO
3位 5.78 (1.3) 小田桐 健介(2) 河南陸上クラブ
4位 5.63 (2.0) 山中 颯太朗(3) 羽曳野峰塚中
5位 5.37 (0.5) 松本 拓真(2) 羽曳野峰塚中
6位 5.01 (1.5) 阪野 敬斗(3) 富田林二中
7位 4.94 (-0.2) 有本 圭吾(2) 河南陸上クラブ
8位 4.92 (0.4) 岡本 洋明(3) 狭山中
9位 4.79 (0.0) 宮川 勇飛(1) 河南中
10位 4.69 (0.6) 細木 太翔(1) 松原四中
11位 4.67 (0.3) 町井 陵河(1) 富田林二中
12位 4.54 (-0.1) 赤井 大輝(1) 堺泉ケ丘東中
13位 4.52 (2.6) 森 宗一郎(2) 富田林二中
14位 4.51 (-0.3) 藤井 虎尊(1) 堺泉ケ丘東中
15位 4.21 (-1.2) 下野 将冶(1) 堺泉ケ丘東中
16位 3.97 (0.3) 浅野 訓志朗(3) 羽曳野峰塚中
17位 3.89 (1.2) 吉平 煌章(2) 羽曳野河原城中
18位 3.73 (-1.2) 辻林 壱翼(1) 堺泉ケ丘東中
19位 3.49 (-0.7) 三橋 晃一郎(1) 堺泉ケ丘東中
20位 3.14 (2.0) 岡元 麗良(1) 羽曳野河原城中
21位 2.94 (-0.5) 杉山 航大(1) 羽曳野河原城中
22位 2.72 (0.7) 鈍渡 光太(2) 堺泉ケ丘東中
23位 2.49 (0.5) 山根 颯太(1) 松原四中
 DNS 村社 将来(3) 河南中
 DNS 中谷 光希(1) 羽曳野河原城中
 DNS 大坪 優斗(2) 堺泉ケ丘東中
決勝
1位 14.45 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ
2位 10.65 西尾 彰耶(3) 河南中
2位 9.30 細木 太翔(1) 松原四中
3位 8.98 河野 優牙(1) 松原四中
3位 9.31 坂本 煌牙(3) 羽曳野峰塚中
4位 8.05 合宝 優輝(2) 富田林二中
4位 8.81 松浦 秀和(1) 堺泉ケ丘東中
5位 6.48 岩浪 琉生(1) 羽曳野河原城中
5位 7.48 八田 大夢(1) 羽曳野河原城中
6位 6.38 福本 歩希(1) 富田林二中
7位 6.35 秋山 友希(1) 河南中
決勝
1位 38.60 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ
2位 32.40 郷上 功温(3) 松原四中
3位 28.18 越智 優叶(2) 堺泉ケ丘東中
4位 21.95 大西 龍乃介(3) 富田林二中
5位 21.04 谷岡 旺璃(2) 狭山中
6位 20.24 藤田 一成(1) 羽曳野河原城中
7位 9.87 雲村 翔太郎(1) 富田林二中
 DNS 柴田 浬希(3) 河南中
スポンサーリンク
予選【小学】 1組 (-0.1)
1位 14.57 中田 葵(6) SCATTO
2位 14.66 阪下 結彩(6) SCATTO
3位 14.71 杉野 幸実(6) SCATTO
4位 14.82 田中 優衣(6) 河南陸上クラブ
5位 15.27 人見 桃葉(6) SCATTO
6位 15.30 細江 純礼(6) 河南陸上クラブ
7位 15.44 太田 琴音(6) SCATTO
予選【小学】 2組 (0.0)
1位 15.87 八尾 莉乙菜(6) 河南陸上クラブ
2位 15.91 今西 結菜(5) SCATTO
3位 15.94 佐藤 由奈(5) SCATTO
4位 16.31 土出 茉衣香(6) 河南陸上クラブ
5位 16.43 松本 萌花(6) 河南陸上クラブ
6位 16.45 一谷 菜々華(5) SCATTO
7位 17.05 大川 瑠乃(3) SCATTO
予選【小学】 3組 (-0.1)
1位 16.42 福田 里紗(5) SCATTO
2位 16.51 太田 鈴音(4) SCATTO
3位 16.57 諌山 紗季(5) SCATTO
4位 17.25 東 芹花(4) SCATTO
5位 17.29 後 こころ(5) SCATTO
6位 17.52 川崎 悠空(3) SCATTO
7位 17.90 林田 線(3) SCATTO
予選【小学】 4組 (-0.1)
1位 18.88 坂本 菜乃羽(3) SCATTO
2位 19.90 大川 璃乙(1) SCATTO
3位 20.47 橋口 莉奈(3) SCATTO
4位 20.68 山角 澪(3) SCATTO
5位 21.22 坂本 桜音羽(1) SCATTO
6位 22.85 麻野 結月(2) SCATTO
決勝【小学】 1組 (-1.1)
1位 15.76 今西 結菜(5) SCATTO
2位 15.95 佐藤 由奈(5) SCATTO
3位 16.38 一谷 菜々華(5) SCATTO
4位 16.43 土出 茉衣香(6) 河南陸上クラブ
5位 16.50 松本 萌花(6) 河南陸上クラブ
6位 16.52 諌山 紗季(5) SCATTO
6位 16.52 太田 鈴音(4) SCATTO
8位 16.74 福田 里紗(5) SCATTO
決勝【小学】 2組 (1.9)
1位 14.36 中田 葵(6) SCATTO
2位 14.50 田中 優衣(6) 河南陸上クラブ
3位 14.51 阪下 結彩(6) SCATTO
4位 14.87 杉野 幸実(6) SCATTO
5位 15.26 人見 桃葉(6) SCATTO
6位 15.37 太田 琴音(6) SCATTO
7位 15.41 細江 純礼(6) 河南陸上クラブ
8位 15.95 八尾 莉乙菜(6) 河南陸上クラブ
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 13.91 松本 優桜(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.94 中田 優花(1) 河南陸上クラブ
3位 14.25 小野寺 美羽(1) 羽曳野河原城中
4位 14.28 青木 羅奈(1) 羽曳野峰塚中
5位 14.30 小畑 梨緒(1) 富田林二中
6位 14.36 湯川 ひかる(1) 松原四中
7位 14.46 磯野 智詠(1) 堺泉ケ丘東中
8位 14.68 村上 莉星(1) 堺泉ケ丘東中
予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.60 梶原 素直(1) 羽曳野誉田中
2位 14.60 宮田 心那(1) 羽曳野峰塚中
3位 14.87 三谷 柚菜(1) 堺泉ケ丘東中
4位 14.88 山下 莉子(1) 堺泉ケ丘東中
5位 14.95 山庄 麻那実(1) 羽曳野峰塚中
6位 15.96 山本 珠愛(1) 堺泉ケ丘東中
7位 16.14 薮田 愛珠(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 竹山 心夏(1) 羽曳野誉田中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 15.35 藤野 里花(1) 富田林二中
2位 15.43 北野 莉愛(1) 狭山中
3位 15.97 小池 美緒(1) 羽曳野河原城中
4位 16.00 山本 陽音(1) 羽曳野峰塚中
5位 16.01 中原 璃音(1) 富田林二中
5位 16.01 勝田 喜々(1) 羽曳野河原城中
7位 16.08 小松 希星(1) 羽曳野峰塚中
8位 16.80 沢田 海音(1) 河南中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 15.44 青柳 音芭(1) 羽曳野河原城中
2位 16.08 西田 明夏(1) 松原四中
3位 16.24 坂野 沙依(1) 松原四中
4位 16.38 真畑 桃音(1) 河南陸上クラブ
5位 16.83 玉好 千穂(1) 狭山中
6位 17.12 仲村 百花(1) 羽曳野誉田中
 DNS 松尾 帆夏(1) 羽曳野河原城中
決勝【中1】 1組 (1.1)
1位 14.58 宮田 心那(1) 羽曳野峰塚中
2位 14.75 村上 莉星(1) 堺泉ケ丘東中
3位 14.76 三谷 柚菜(1) 堺泉ケ丘東中
4位 14.88 山下 莉子(1) 堺泉ケ丘東中
5位 15.24 山庄 麻那実(1) 羽曳野峰塚中
6位 15.25 藤野 里花(1) 富田林二中
7位 15.50 青柳 音芭(1) 羽曳野河原城中
8位 15.63 北野 莉愛(1) 狭山中
決勝【中1】 2組 (0.4)
1位 13.71 松本 優桜(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.88 中田 優花(1) 河南陸上クラブ
3位 13.92 小畑 梨緒(1) 富田林二中
4位 14.15 青木 羅奈(1) 羽曳野峰塚中
5位 14.18 湯川 ひかる(1) 松原四中
6位 14.20 小野寺 美羽(1) 羽曳野河原城中
7位 14.46 梶原 素直(1) 羽曳野誉田中
8位 14.46 磯野 智詠(1) 堺泉ケ丘東中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.30 玉木 愛真(2) 河南陸上クラブ
2位 13.58 後藤 小鞠(2) 河南陸上クラブ
3位 13.67 志賀 葵(2) 河南陸上クラブ
4位 13.91 片山 心美(2) 羽曳野峰塚中
5位 14.03 島田 姫来璃(2) 河南陸上クラブ
6位 14.03 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ
7位 14.06 川谷 美月(2) 富田林二中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 13.71 沢田 怜奈(2) 狭山三中
2位 14.17 高田 唯(2) 羽曳野峰塚中
3位 14.20 山道 美紗子(2) 松原四中
4位 14.39 山田 真琴(2) 羽曳野峰塚中
5位 14.68 上田 美結(2) 河南陸上クラブ
6位 14.80 勢井 絢菜(2) 松原四中
7位 14.93 土井 七海(2) 堺泉ケ丘東中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 14.59 北野 心遥(2) 富田林二中
2位 14.71 福嶋 莉遥菜(2) 富田林二中
3位 14.86 福本 詩桜(2) 羽曳野峰塚中
4位 15.14 中川 心琴(2) 富田林二中
5位 15.46 山崎 弘佳(2) 羽曳野誉田中
6位 15.67 桑原 未唯(2) 富田林二中
 DNS 宮川 陽(2) 狭山三中
予選【中2】 4組 (0.1)
1位 14.46 伊勢田 裕夏(2) 富田林藤陽中
2位 16.05 置田 千音(2) 富田林藤陽中
3位 16.16 竹内 ジリアン(2) 松原四中
4位 16.41 高野 花絵(2) 富田林藤陽中
 DSQ 森 愛生(2) 狭山三中
 DNS 園田 紗和(2) 富田林藤陽中
決勝【中2】 1組 (1.9)
1位 14.04 高田 唯(2) 羽曳野峰塚中
2位 14.16 山田 真琴(2) 羽曳野峰塚中
3位 14.26 山道 美紗子(2) 松原四中
4位 14.45 北野 心遥(2) 富田林二中
5位 14.47 伊勢田 裕夏(2) 富田林藤陽中
6位 14.74 福嶋 莉遥菜(2) 富田林二中
7位 14.78 上田 美結(2) 河南陸上クラブ
 DNS 勢井 絢菜(2) 松原四中
決勝【中2】 2組 (0.5)
1位 13.53 玉木 愛真(2) 河南陸上クラブ
2位 13.57 後藤 小鞠(2) 河南陸上クラブ
3位 13.72 志賀 葵(2) 河南陸上クラブ
4位 13.87 片山 心美(2) 羽曳野峰塚中
5位 13.99 沢田 怜奈(2) 狭山三中
6位 14.02 島田 姫来璃(2) 河南陸上クラブ
6位 14.02 川谷 美月(2) 富田林二中
 DNS チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ
予選【中3】 1組 (-1.3)
1位 12.58 森口 彩美(3) SCATTO
2位 12.89 小谷 結菜(3) 羽曳野峰塚中
3位 13.20 浅野 聖和(3) SCATTO
4位 13.31 渡辺 凛(3) 羽曳野峰塚中
5位 13.36 田中 希歩(3) 河南陸上クラブ
6位 13.90 畑阪 綾香(3) 羽曳野河原城中
7位 14.09 藤本 美海(3) 河南陸上クラブ
 DNS 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ
予選【中3】 2組 (-1.2)
1位 13.75 小篠 遥(3) 富田林二中
2位 13.88 安田 心優(3) 羽曳野峰塚中
3位 14.03 山口 心希(3) 羽曳野峰塚中
4位 14.11 芝上 胡愛(3) 羽曳野河原城中
5位 14.69 築 真綾(3) 羽曳野河原城中
6位 15.02 中野 みゆ(3) 富田林二中
 DNS 植原 愛唯(3) SCATTO
 DNS 八尾 恵玲菜(3) 羽曳野誉田中
予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 14.13 塚原 佳弥(3) 羽曳野誉田中
2位 14.51 新垣 有姫(3) 富田林藤陽中
3位 14.61 西川 音羽(3) 富田林藤陽中
4位 14.95 土谷 真由(3) 羽曳野誉田中
5位 15.35 下倉 陽彩(3) 羽曳野誉田中
6位 15.69 山本 花朋(3) 富田林二中
7位 16.44 中井 明日香(3) 羽曳野河原城中
 DNS 今村 えりか(3) 富田林二中
決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 13.93 塚原 佳弥(3) 羽曳野誉田中
2位 13.95 芝上 胡愛(3) 羽曳野河原城中
3位 13.98 山口 心希(3) 羽曳野峰塚中
4位 14.05 藤本 美海(3) 河南陸上クラブ
5位 14.48 新垣 有姫(3) 富田林藤陽中
6位 14.61 築 真綾(3) 羽曳野河原城中
7位 14.70 西川 音羽(3) 富田林藤陽中
8位 14.97 土谷 真由(3) 羽曳野誉田中
決勝【中3】 2組 (-1.3)
1位 12.65 森口 彩美(3) SCATTO
2位 12.90 小谷 結菜(3) 羽曳野峰塚中
3位 13.32 浅野 聖和(3) SCATTO
4位 13.39 渡辺 凛(3) 羽曳野峰塚中
5位 13.45 田中 希歩(3) 河南陸上クラブ
6位 13.81 安田 心優(3) 羽曳野峰塚中
7位 13.90 小篠 遥(3) 富田林二中
8位 13.98 畑阪 綾香(3) 羽曳野河原城中
決勝
1位 2.26.65 中田 優花(1) 河南陸上クラブ
2位 2.39.01 田中 美空(1) 河南陸上クラブ
3位 2.43.07 嶋野 仁香(2) 河南陸上クラブ
4位 2.44.31 石田 真彩(2) 河南陸上クラブ
5位 2.47.41 本村 愛美(3) 河南陸上クラブ
6位 2.48.04 宮武 希葵(1) 羽曳野誉田中
7位 2.49.08 梶原 素直(1) 羽曳野誉田中
8位 3.06.09 竹内 ジリアン(2) 松原四中
9位 3.06.98 吉野 妃菜(1) 堺泉ケ丘東中
10位 3.20.98 中原 璃音(1) 富田林二中
 DNF 石村 萌南(3) 河南陸上クラブ
 DNS 松尾 帆夏(1) 羽曳野河原城中
 DNS 泉谷 心花(1) 河南陸上クラブ
決勝【小学】
1位 2.42.38 杉野 幸実(6) SCATTO
2位 2.46.00 人見 桃葉(6) SCATTO
3位 2.54.35 中田 葵(6) SCATTO
4位 2.55.77 阪下 結彩(6) SCATTO
5位 2.58.49 谷内 三海(6) 河南陸上クラブ
6位 3.07.60 今西 結菜(5) SCATTO
7位 3.08.05 東 芹花(4) SCATTO
8位 3.23.60 太田 鈴音(4) SCATTO
9位 3.29.32 川崎 悠空(3) SCATTO
10位 3.29.45 林田 線(3) SCATTO
11位 3.37.74 坂本 菜乃羽(3) SCATTO
決勝
1位 4.52.94 椋田 紗羽(2) 堺泉ケ丘東中
2位 5.37.82 田中 芽依(3) 河南陸上クラブ
3位 6.36.84 山崎 花乃愛(1) 堺泉ケ丘東中
 DNS 宮本 結菜(1) 河南陸上クラブ
タイムレース 1組 (1.4)
1位 14.95 田中 希歩(3) 河南陸上クラブ
2位 15.57 芝上 胡愛(3) 羽曳野河原城中
3位 16.16 島田 姫来璃(2) 河南陸上クラブ
4位 16.41 山口 心希(3) 羽曳野峰塚中
5位 16.61 小篠 遥(3) 富田林二中
6位 16.93 江幡 あづき(3) 松原四中
 DNS 八尾 恵玲菜(3) 羽曳野誉田中
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 18.72 角村 ひより(2) 羽曳野河原城中
2位 19.38 福本 詩桜(2) 羽曳野峰塚中
3位 19.64 中川 心琴(2) 富田林二中
4位 19.97 磯野 智詠(1) 堺泉ケ丘東中
5位 28.95 玉木 愛真(2) 河南陸上クラブ
 DNS 山本 珠愛(1) 堺泉ケ丘東中
タイムレース 1組
1位 50.20大阪府選抜
2位 50.54河南陸上クラブA
3位 51.66峰塚中A
4位 53.19SCATTO
5位 53.75峰塚中B
6位 55.90松原四中高
タイムレース 2組
1位 54.33河南陸上クラブB
2位 55.61富田林二中高
3位 56.07峰塚中C
4位 56.92富田林藤陽中高
5位 59.81河原城中高
 DNS堺泉ケ丘東中
タイムレース 3組
1位 48.14大阪府選抜
決勝
1位 1.48 角村 ひより(2) 羽曳野河原城中
2位 1.35 江幡 あづき(3) 松原四中
3位 1.25 林 紗希(1) 羽曳野河原城中
4位 1.20 吉野 莉亜(2) 堺泉ケ丘東中
4位 1.20 水野 咲音(1) 堺泉ケ丘東中
6位 1.15 野沢 季可(1) 松原四中
 DNS 片山 心美(2) 羽曳野峰塚中
決勝【小学】
1位 1.20 田中 優衣(6) 河南陸上クラブ
2位 1.15 太田 琴音(6) SCATTO
3位 1.05 八尾 莉乙菜(6) 河南陸上クラブ
3位 1.05 細江 純礼(6) 河南陸上クラブ
5位 1.05 松本 萌花(6) 河南陸上クラブ
 NM 土出 茉衣香(6) 河南陸上クラブ
決勝
1位 5.02 (0.0) 浅野 聖和(3) SCATTO
2位 4.73 (0.1) 玉木 愛真(2) 河南陸上クラブ
3位 4.61 (0.0) 小篠 遥(3) 富田林二中
4位 4.44 (0.3) 藤本 美海(3) 河南陸上クラブ
5位 4.43 (-0.2) 伊勢田 裕夏(2) 富田林藤陽中
6位 4.24 (-0.1) 平田 理帆(2) 羽曳野峰塚中
7位 4.21 (0.0) 足立 一花(2) 堺泉ケ丘東中
8位 4.16 (0.7) 村上 莉星(1) 堺泉ケ丘東中
9位 4.13 (0.4) 増田 こころ(3) 羽曳野河原城中
10位 4.06 (-1.0) 山道 美紗子(2) 松原四中
11位 3.87 (1.0) 松本 優桜(1) 羽曳野峰塚中
12位 3.86 (-0.4) 古川 詩奈(3) 富田林藤陽中
13位 3.72 (-1.2) 野沢 季可(1) 松原四中
14位 3.71 (-0.9) 松葉 玲奈(1) 富田林藤陽中
15位 3.61 (0.1) 小野寺 美羽(1) 羽曳野河原城中
16位 3.58 (-1.3) 林 紗希(1) 羽曳野河原城中
17位 3.53 (-1.5) 置田 千音(2) 富田林藤陽中
18位 3.51 (-1.0) 井川 紀香(1) 富田林藤陽中
19位 3.43 (-0.7) 西田 明夏(1) 松原四中
20位 3.40 (-1.0) 市橋 愛梨(2) 堺泉ケ丘東中
21位 3.37 (0.4) 南 結彩(2) 富田林藤陽中
22位 3.26 (1.6) 勝田 喜々(1) 羽曳野河原城中
23位 3.06 (-0.4) 真畑 桃音(1) 河南陸上クラブ
24位 2.94 (0.3) 沢田 海音(1) 河南中
25位 2.92 (1.0) 西川 音羽(3) 富田林藤陽中
26位 2.91 (0.1) 小池 美緒(1) 羽曳野河原城中
27位 2.87 (-0.6) 北野 莉愛(1) 狭山中
27位 2.87 (0.6) 桑原 未唯(2) 富田林二中
29位 2.68 (0.3) 鉄田 もも(1) 狭山中
 DNS 勢井 絢菜(2) 松原四中
決勝
1位 13.30 清水 優衣(3) 羽曳野峰塚中
2位 12.95 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ
3位 9.46 福嶋 莉遥菜(2) 富田林二中
4位 9.10 桝田 和音(3) 羽曳野河原城中
5位 8.70 砂川 寧々(3) 羽曳野峰塚中
6位 8.00 麻野 瑚陽(2) 羽曳野誉田中
7位 7.58 木村 柚菜(1) 堺泉ケ丘東中
8位 6.16 藤野 里花(1) 富田林二中
9位 5.45 坂野 沙依(1) 松原四中
10位 4.88 青柳 音芭(1) 羽曳野河原城中
 DNS 西川 未徠(2) 富田林藤陽中
決勝
1位 26.44 砂川 寧々(3) 羽曳野峰塚中
2位 22.12 渡辺 愛奈椛(2) 羽曳野河原城中
3位 21.83 北野 心遥(2) 富田林二中
4位 19.29 山本 花朋(3) 富田林二中
5位 17.81 伊達 心咲(3) 富田林藤陽中
6位 15.91 中尾 月咲(3) SCATTO
7位 10.98 鉄田 もも(1) 狭山中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.19(2.7) 予選【中2】 1組
        吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
2位 11.23(1.4) 決勝【中3】 2組
        山口 悠輔(3) 河南陸上クラブ
2位 11.23(-1.0) 予選【中3】 1組
        笹田 魁士(3) 河南中
4位 11.32(1.2) 決勝【中2】 2組
        吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
5位 11.50(-1.0) 予選【中3】 1組
        山口 悠輔(3) 河南陸上クラブ
6位 11.51(-1.1) 予選【中1】 1組
        藤本 裕大(1) 富田林二中
7位 11.52(1.4) 決勝【中3】 2組
        森 夏輝(3) 河南陸上クラブ
8位 11.58(2.7) 予選【中2】 1組
        外山 樹(2) 河南陸上クラブ
9位 11.63(2.2) 決勝【中1】 2組
        藤本 裕大(1) 富田林二中
10位 11.65(0.8) 予選【中3】 5組
        日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
11位 11.67(1.2) 決勝【中2】 2組
        外山 樹(2) 河南陸上クラブ
12位 11.72(2.7) 予選【中2】 1組
        花光 優樹(2) SCATTO
13位 11.73(1.2) 決勝【中2】 2組
        小田桐 健介(2) 河南陸上クラブ
14位 11.78(-1.0) 予選【中3】 1組
        森 夏輝(3) 河南陸上クラブ
15位 11.79(1.2) 決勝【中2】 2組
        花光 優樹(2) SCATTO
16位 11.80(1.4) 決勝【中3】 2組
        日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
17位 11.87(2.7) 予選【中2】 1組
        小田桐 健介(2) 河南陸上クラブ
17位 11.87(0.8) 予選【中3】 2組
        吉田 紘起(3) 河南中
19位 11.90(1.7) 決勝【中3】 1組
        村社 将来(3) 河南中
20位 11.91(2.7) 予選【中2】 1組
        河内 遥利(2) 河南陸上クラブ
21位 11.94(1.4) 決勝【中3】 2組
        中山 奏輝(3) 河南中
21位 11.94(1.4) 決勝【中3】 2組
        吉田 紘起(3) 河南中
23位 11.95(0.8) 予選【中3】 2組
        東 碧玖(3) 富田林二中
24位 11.96(0.8) 予選【中3】 2組
        中山 奏輝(3) 河南中
25位 11.97(1.4) 決勝【中3】 2組
        梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
26位 12.00(0.6) 予選【中3】 3組
        梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
27位 12.06(1.7) 決勝【中3】 1組
        野原 大瑚(3) 河南中
28位 12.07(-1.0) 予選【中3】 1組
        村社 将来(3) 河南中
29位 12.08(0.8) 予選【中3】 2組
        野原 大瑚(3) 河南中
30位 12.11(2.7) 予選【中2】 1組
        阪井 幹太(2) SCATTO
31位 12.12(1.4) 決勝【中3】 2組
        東 碧玖(3) 富田林二中
32位 12.20(1.7) 決勝【中3】 1組
        柏 結斗(3) 羽曳野峰塚中
33位 12.21(0.6) 予選【中3】 3組
        柏 結斗(3) 羽曳野峰塚中
34位 12.22(1.2) 決勝【中2】 2組
        阪井 幹太(2) SCATTO
35位 12.25(1.7) 決勝【中3】 1組
        時本 晴(3) 河南陸上クラブ
36位 12.28(1.7) 決勝【中3】 1組
        渡辺 優輝(3) 富田林二中
37位 12.29(0.6) 予選【中3】 4組
        渡辺 優輝(3) 富田林二中
37位 12.29(0.7) 予選【中2】 2組
        谷川 僚哉(2) 河南陸上クラブ
39位 12.32(1.7) 決勝【中3】 1組
        道下 泰成(3) 羽曳野河原城中
40位 12.33(0.6) 予選【中3】 4組
        大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
40位 12.33(1.7) 決勝【中3】 1組
        大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
42位 12.34(0.6) 決勝【中2】 1組
        中川 智喜(2) 河南陸上クラブ
43位 12.35(0.6) 決勝【中2】 1組
        沢崎 絢(2) 羽曳野峰塚中
43位 12.35(0.6) 予選【中3】 4組
        村上 文悠(3) 羽曳野峰塚中
45位 12.36(0.7) 予選【中2】 2組
        山庄 琉清(2) 羽曳野峰塚中
46位 12.40(-1.0) 予選【中3】 1組
        時本 晴(3) 河南陸上クラブ
46位 12.40(1.2) 決勝【中2】 2組
        谷川 僚哉(2) 河南陸上クラブ
48位 12.41(0.7) 予選【中2】 2組
        沢崎 絢(2) 羽曳野峰塚中
49位 12.42(0.6) 予選【中3】 3組
        道下 泰成(3) 羽曳野河原城中
50位 12.43(0.6) 予選【中3】 3組
        山中 颯太朗(3) 羽曳野峰塚中
51位 12.44(-1.1) 予選【中1】 1組
        出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
52位 12.47(1.2) 決勝【中2】 2組
        山庄 琉清(2) 羽曳野峰塚中
53位 12.48(2.2) 決勝【中1】 2組
        出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
53位 12.48(0.6) 予選【中3】 3組
        那須野 遥(3) 堺泉ケ丘東中
55位 12.50(2.7) 予選【中2】 1組
        中川 智喜(2)