第3回大阪府第3・4地区高校陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

第3回大阪府第3・4地区高校陸上記録会

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2023年9月24日

決勝 (1.6)
1位 11.32 高橋 雅棟(2) 三国丘高
2位 11.44 井上 大聖(1) 泉北高
3位 11.47 長谷川 智哉(2) 清教学園高
4位 11.69 山小田 大翔(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 1組 (0.7)
1位 10.48 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高
2位 10.64 富田 啓斗(3) 近大附高
3位 10.83 尾崎 瑛多(2) 泉陽高
4位 10.85 松村 悠希(2) 泉陽高
5位 10.93 播摩 裕樹(1) 大塚高
6位 10.97 前川 瑠偉(3) 大塚高
 DNS 古田 智也(3) 近大附高
 DNS 高見 有之介(2) 近大附高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 11.02 松本 悠佑(2) 近大附高
2位 11.05 足立 雅典(3) 大阪ビジネスフロンティア
3位 11.18 本西 悠真(2) 東大阪大柏原高
4位 11.35 安積 空(2) 東大阪大柏原高
5位 11.37 津田 伊織(2) 大阪商大高
6位 11.65 嘉本 柊(2) 大塚高
 DNS 池辺 智哉(3) 大体大浪商高
 DNS 山咲 雄大(1) 大塚高
タイムレース 3組 (2.2)
1位 11.07 山本 浩千(2) 大体大浪商高
2位 11.15 板阪 優斗(2) 東大阪大柏原高
3位 11.17 後藤 侑樹(1) 大体大浪商高
4位 11.23 東上 竜真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 11.31 高木 蓮人(2) 近大附高
6位 11.33 南本 拓武(2) 大阪商大高
7位 11.48 樋口 誠一郎(2) 三国丘高
8位 11.83 西野 誠亮(2) 高津高
タイムレース 4組 (0.8)
1位 11.30 九鬼 歩夢(2) 上宮高
2位 11.35 水本 琉偉(2) 河南高
3位 11.37 辻脇 駿(3) 上宮高
4位 11.44 広田 伊規(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 11.49 渡辺 大地(2) 大体大浪商高
6位 11.49 田中 亮太(2) 天王寺高
7位 11.59 田中 蒼太(2) 近大附高
 DNS 姫野 シェイン(2) 東大阪大柏原高
タイムレース 5組 (0.7)
1位 11.29 谷口 祐太郎(1) 東大阪大柏原高
2位 11.44 宮本 和樹(2) 山本高
3位 11.45 米沢 佑真(2) 高石高
4位 11.49 加納 瑞己(1) 佐野高
5位 11.57 綾織 宝輝(1) 鳳高
6位 11.58 薮内 遥(2) 大阪星光学院高
7位 11.62 崔 太憲(1) 桃山学院高
8位 11.64 村井 蒼空(1) 大塚高
タイムレース 6組 (2.7)
1位 11.14 岡 勇晴(3) 佐野高
2位 11.35 信田 誠(3) 住吉高
3位 11.37 神谷 海斗(2) 大塚高
4位 11.38 松本 辰雄(2) 清水谷高
5位 11.47 高見 侃汰(2) 河南高
6位 11.48 川上 大琥(2) 和泉高
7位 11.50 只石 蒼(1) 阿倍野高
 DNS 柿野 瑛丞(2) 清教学園高
タイムレース 7組 (2.1)
1位 11.39 松本 琉壱(2) 大塚高
2位 11.41 河野 陽向(2) 大体大浪商高
3位 11.42 峯田 ガブリエル(2) 大体大浪商高
4位 11.44 高橋 司(1) 大阪商大高
5位 11.50 田中 咲斗(2) 大塚高
6位 11.50 恋中 依生(2) 高石高
7位 11.58 山崎 陸斗(2) 久米田高
 DNS 本田 修大(2) 初芝立命館高
タイムレース 8組 (1.4)
1位 11.40 森島 陽平(1) 大体大浪商高
2位 11.45 真鍋 翔矛乙(2) 阪南大高
3位 11.53 野津 蓮司(2) 阿倍野高
4位 11.60 竹下 稜将(2) 高津高
5位 11.65 神谷 理人(1) 東住吉高
6位 11.76 三方 瑠宇偉(2) 金剛高
7位 11.76 ゴーレアン クァン(2) 八尾翠翔高
 DNS 永崎 嵩人(2) 教育センター附高
タイムレース 9組 (1.8)
1位 11.29 池本 龍聖(2) 河南高
2位 11.38 村上 聖馬(2) 大阪星光学院高
3位 11.44 奥野 慶希(2) 高津高
4位 11.53 井上 大聖(1) 泉北高
5位 11.61 長谷川 智哉(2) 清教学園高
6位 11.66 高橋 雅棟(2) 三国丘高
7位 11.72 山小田 大翔(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 星崎 智輝(2) 上宮高
タイムレース 10組 (3.3)
1位 11.18 辻林 優一(1) 大体大浪商高
2位 11.29 尾崎 利来(2) 大体大浪商高
3位 11.41 山本 琉生(1) 久米田高
4位 11.47 横井 歩汰(1) 大阪商大高
5位 11.54 奥野 宥馬(1) 金岡高
6位 11.57 西川 千登(2) 美原高
7位 11.64 東 健祐(1) 大体大浪商高
8位 11.68 若林 亮太(2) 日根野高
タイムレース 11組 (1.2)
1位 11.57 松尾 実祈(2) 浪速高
2位 11.58 久保 鎧士(1) 市堺高
3位 11.63 小笹 佑真(2) 大阪商大高
4位 11.64 末綱 真啓(2) 大体大浪商高
5位 11.64 小原 慶士(1) 清教学園高
6位 11.68 谷 拓輝(3) 精華高
7位 11.74 深尾 空吾(1) 泉陽高
8位 11.76 森脇 陽美(2) 登美丘高
タイムレース 12組 (3.2)
1位 11.43 岡本 仁志(1) 阪南大高
2位 11.44 北口 翔(1) 大阪商大高
3位 11.52 小林 冬磨(2) 和泉高
4位 11.57 宮本 虎太郎(1) 大阪商大高
5位 11.73 小山 歩輝(1) 泉北高
6位 11.80 宮本 悠希(2) 泉陽高
7位 11.86 小西 広晟(2) 東百舌鳥高
8位 11.94 勝真 秀太(2) 今宮工科高
タイムレース 13組 (3.0)
1位 11.41 長崎 琉成(2) 阿倍野高
2位 11.42 小西 陽斗(2) 市堺高
3位 11.57 是洞 拓樹(2) 清教学園高
4位 11.63 小川 光生(2) 登美丘高
5位 11.77 大橋 勇斗(2) 市日新高
6位 12.15 島内 僚大(3) 藤井寺高
 DNS 松林 龍ノ介(1) 初芝立命館高
 DNS 竹本 皐汰(2) 河南高
タイムレース 14組 (1.6)
1位 11.23 古川 琉生(1) 阪南大高
2位 11.67 木下 叶貴(2) 三国丘高
3位 11.68 中井 智喜(2) 大体大浪商高
4位 11.72 井上 颯勝(1) 大阪ビジネスフロンティア
5位 11.74 大野 元暉(2) 近大附高
6位 11.80 山内 陸(2) 明星高
7位 11.96 山本 優空(2) 大塚高
8位 12.11 山根 賢伸(2) 大阪商大高
タイムレース 15組 (2.1)
1位 11.44 嶋田 玲生(2) 大阪商大高
2位 11.62 松林 慶志郎(1) 泉陽高
3位 11.74 宮川 海司(1) 泉北高
4位 11.77 加減 一輝(2) 日根野高
5位 11.78 伊藤 聖真(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 11.90 田中 陸登(2) 金岡高
7位 12.11 堀川 智喜(1) 明星高
 DNS 田中 燦士(1) 大阪商大高
タイムレース 16組 (1.6)
1位 11.43 岡沢 仁(1) 阪南大高
2位 11.56 辻 悠人(2) 上宮高
3位 11.58 菅 伊吹(1) 阪南大高
4位 11.74 行者 陽平(2) 清教学園高
5位 11.79 上川 大翔(1) 和泉高
6位 11.80 村井 俐久登(1) 狭山高
7位 11.91 北野 弘悠(2) 泉陽高
8位 11.95 宮内 大輝(1) 登美丘高
タイムレース 17組 (0.0)
1位 11.85 小池 俊祐(2) 河南高
2位 11.94 松岡 怜依(2) 岸和田高
3位 11.98 松永 康生(2) 近大附高
4位 12.10 安田 諒太朗(1) 住吉高
5位 12.14 渡辺 崇玄(2) 高石高
6位 12.27 北倉 叶翔(1) 泉陽高
 DNS 加仲 慶輝(2) 上宮太子高
 DNS 多田 響(2) 和泉高
タイムレース 18組 (1.3)
1位 11.79 川村 啓太(2) 泉北高
2位 11.81 森 優樹(2) 三国丘高
3位 11.85 野口 寛仁(2) 和泉高
4位 11.86 重広 泰輝(2) 阿倍野高
5位 11.92 粕谷 悠貴(2) 阿倍野高
6位 11.96 久保田 康介(2) 三国丘高
7位 12.14 東 賢(2) 近大附高
 DNS 徳広 善太朗(1) 東大谷高
タイムレース 19組 (1.9)
1位 11.46 江口 陽大(1) 登美丘高
2位 11.84 中村 友紀(1) 貝塚南高
3位 11.84 佐原 汰知(2) 大体大浪商高
4位 11.85 野口 聖陽(2) 登美丘高
5位 11.93 橘 慶将(2) 大阪星光学院高
6位 12.12 鬼武 直太(2) 阪南大高
7位 12.57 青枝 蒼梧(1) 教育センター附高
 DNS 池川 惺斗(2) 高石高
タイムレース 20組 (2.9)
1位 11.45 馬場 悠輝(1) 羽衣学園高
2位 11.62 納富 拓未(2) 阪南高
3位 11.70 藤原 瑛(2) 阪南高
4位 11.76 石田 和也(1) 堺上高
5位 11.82 中林 拓実(2) 阪南大高
6位 11.83 中村 雄哉(1) 信太高
7位 12.08 中村 太稀(3) 東大阪大柏原高
8位 12.41 浅井 太志(1) 信太高
タイムレース 21組 (1.8)
1位 11.59 山本 闘将(2) 大阪ビジネスフロンティア
2位 11.72 富松 陽(1) 大体大浪商高
3位 11.86 藤本 修造(2) 住吉高
4位 11.91 津曲 俊哉(1) 金岡高
5位 12.03 赤塚 悟(2) 高津高
6位 12.13 片山 義太(1) 三国丘高
7位 12.14 吉川 弘一(1) 近大附高
8位 12.28 吉岡 優成(2) 高津高
タイムレース 22組 (1.7)
1位 11.54 池本 颯介(1) 大体大浪商高
2位 11.87 寺西 心奈(2) 上宮高
3位 11.90 岩森 洵(2) 浪速高
4位 11.92 赤井 聖(2) 羽衣学園高
5位 11.94 中永 悠惺(1) 浪速高
6位 12.01 北川 旺典(1) 高石高
7位 12.27 後地 和真(2) 泉陽高
8位 12.31 牧野 類(1) 生野工高
タイムレース 23組 (1.7)
1位 11.77 吉田 温葵(1) 大体大浪商高
2位 11.89 藤本 煌叶(1) 初芝立命館高
3位 11.96 高松 大雅(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 12.17 萱原 優羽(1) 上宮高
5位 12.25 南野 陽太(2) 東住吉高
6位 12.25 平瀬 裕大(1) 阿倍野高
7位 12.34 松谷 幸亮(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
8位 12.42 高橋 凛汰郎(2) 浪速高
タイムレース 24組 (0.9)
1位 11.87 池田 尚悟(3) 精華高
2位 12.04 吉田 悠人(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 12.06 大津 秀介(2) 山本高
4位 12.06 光永 帆高(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 12.14 鶴田 悠樹(1) 三国丘高
6位 12.24 友成 爽介(2) 金剛高
7位 12.25 上田 悠貴(2) 大阪星光学院高
 DSQ 中田 優輝(1) 浪速高
タイムレース 25組 (0.2)
1位 11.57 大黒 夏葵(1) 大体大浪商高
2位 11.66 北村 歩(1) 大阪商大高
3位 12.15 前田 晴大(2) 大教大附高天王寺
4位 12.22 東 侑希(1) 阿倍野高
5位 12.28 井ノ口 一仁(2) 市堺高
6位 12.32 吉永 圭汰(1) 大阪商大高
7位 12.38 藤本 空生(1) 住吉高
 DNS 多谷 健志(1) 清教学園高
タイムレース 26組 (0.0)
1位 11.99 笹硲 海琉(2) 清教学園高
2位 11.99 風間 皐(1) 大阪ビジネスフロンティア
3位 12.36 納田 賢人(2) 大阪星光学院高
4位 12.42 市川 晃太朗(1) 岸和田高
5位 12.46 藤沢 昂大(1) 山本高
6位 12.46 香月 蓮(1) 精華高
7位 12.71 坪内 統哉(2) 大教大附高天王寺
 DNS 茂籠 邦昭(1) 浪速高
タイムレース 27組 (1.9)
1位 11.77 石川 紋雪(2) 上宮高
2位 11.78 藤田 龍三(1) 阪南大高
3位 11.93 井出 悠翔(1) 清教学園高
4位 12.07 山口 歩夢(1) 登美丘高
5位 12.10 池側 広泰(1) 清教学園高
6位 12.11 亀田 夢斗(1) 羽衣学園高
7位 12.23 上田 達矢(2) 浪速高
8位 12.33 浦島 佑人(2) 阿倍野高
タイムレース 28組 (0.7)
1位 11.71 福田 陽平(1) 阪南大高
2位 12.10 田中 光(2) 堺上高
3位 12.19 三鼓 悠太(2) 佐野高
4位 12.37 中藤 広遥(1) 佐野高
5位 12.43 小林 英斗(3) 夕陽丘学園高
6位 12.44 井手 大聖(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
7位 14.11 大森 頼覇(1) 久米田高
 DNS 新屋 徹治(2) 東大谷高
タイムレース 29組 (0.7)
1位 11.74 井手 涼真(1) 上宮高
2位 11.89 井之上 新太(1) 上宮高
3位 12.07 清水 碧人(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 12.33 北口 虎太郎(1) 岸和田高
5位 12.41 西野 瑠二(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6位 12.51 樋口 陽仁(1) 清水谷高
7位 12.61 白江 優心(2) 八尾翠翔高
 DNS 福井 真紘(1) 桃山学院高
タイムレース 30組 (1.1)
1位 12.19 上木原 朔也(1) 金岡高
2位 12.31 仲辻 佑弥(1) 金岡高
3位 12.35 米田 昊乃助(1) 久米田高
4位 12.36 富高 祥水(1) 藤井寺高
5位 12.36 岡本 健生(1) 上宮高
6位 12.41 村山 雷巻(1) 泉北高
 DNS 奥田 大翔(2) 上宮高
 DNS 金藤 翔大(1) 大塚高
タイムレース 31組 (1.1)
1位 12.19 石垣 順正(1) 桃山学院高
2位 12.28 松岡 志恩(2) 河南高
3位 12.29 木村 健人(2) 高津高
4位 12.45 岸野 圭汰(1) 東住吉高
5位 12.46 岩男 佳太郎(1) 八尾北高
6位 12.56 小島 祐汰(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 薬師寺 龍翔(1) 堺西高
 DNS 松岡 明希人(1) 東大阪大柏原高
タイムレース 32組 (1.1)
1位 11.75 南河 匠(1) 大体大浪商高
2位 12.18 宇谷 陽生(1) 羽衣学園高
3位 12.39 波元 海(2) 佐野工科高
4位 12.52 北尾 友希(2) 登美丘高
5位 12.60 鈴木 海登(1) 大阪商大高
6位 12.79 横谷 穣(1) 八尾翠翔高
7位 13.11 今道 修吾(1) 羽衣学園高
 DNS 早川 蓮(1) 東大阪大柏原高
タイムレース 33組 (2.8)
1位 11.82 奈倉 一馨(1) 阪南大高
2位 12.23 田形 仁千嘉(1) 東住吉高
3位 12.28 村井 礼太朗(1) 桃山学院高
4位 12.33 白岩 浅青(1) 阿倍野高
5位 12.36 山下 凌空(2) 金光八尾高
6位 12.37 田中 彗翔(2) 金剛高
7位 12.61 大町 柚月(2) 市堺高
8位 12.73 伊藤 優太(3) 佐野高
タイムレース 34組 (1.8)
1位 12.33 西田 優太(2) 桃山学院高
2位 12.40 渡辺 慧(2) 市堺高
3位 12.47 茶谷 啓太(1) 和泉高
4位 12.51 勝浦 典之(2) 山本高
5位 12.63 山城 心(2) 清風南海高
6位 12.90 新 統吉(2) 東住吉高
7位 13.06 小西 凌雅(1) 清水谷高
 DNS 木野 統陽(1) 市堺高
タイムレース 35組 (1.0)
1位 11.79 良村 拓人(1) 桃山学院高
2位 12.00 古本 恵士(1) 桃山学院高
3位 12.37 梅本 未来(1) 狭山高
4位 12.41 山本 紘大(1) 上宮太子高
5位 12.44 塩見 航汰(2) 夕陽丘学園高
6位 12.59 久納 光平(1) 花園高
7位 12.67 井野 功基(1) 東住吉高
 DNS 木場 裕斗(1) 金岡高
タイムレース 36組 (2.6)
1位 12.15 合田 詠翔(1) 桃山学院高
2位 12.20 後藤 碧斗(2) 阪南大高
3位 12.40 奥田 周吾(2) 金光八尾高
4位 12.70 松岡 宗志(1) 清水谷高
5位 13.09 畠山 航治(2) 明星高
6位 13.25 藤田 陽翔(2) 金光八尾高
 DNS 加賀山 依吹(1) 清教学園高
 DNS 横井 卓望(1) 上宮高
タイムレース 37組 (2.5)
1位 11.82 西田 樹生(1) 浪速高
2位 12.22 山口 環(1) 大阪ビジネスフロンティア
3位 12.27 小山田 翔(1) 清水谷高
4位 12.51 内藤 輝(1) 登美丘高
5位 12.61 合田 真功(1) 金剛高
6位 12.67 生田 蒼汰(1) 夕陽丘学園高
7位 12.77 岡安 輝(1) 久米田高
 DNS 北村 昊基(1) 東大谷高
タイムレース 38組 (2.4)
1位 12.15 渡辺 一輝(2) 東住吉総合高
2位 12.21 羽喰 翔也(1) 鳳高
3位 12.41 内田 雄太(1) 上宮高
4位 12.76 中村 怜(1) 阪南高
5位 13.29 野島 陽太郎(1) 桃山学院高
6位 14.71 渡辺 史遠(1) 上宮高
 DNS 奥村 聡志(1) 東住吉高
 DNS 細川 藍澄(1) 教育センター附高
タイムレース 39組 (1.1)
1位 11.93 大久保 涼火(1) 大体大浪商高
2位 12.75 西出 航琉(1) 岸和田高
3位 12.81 山口 蒼馬(1) 清風南海高
4位 12.92 香川 亘希(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
5位 13.18 山本 琉斗(1) 高石高
 DNS 伊藤 琉陽(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNS 谷口 考太(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 40組 (1.4)
1位 12.47 駄田井 陸(1) 阪南大高
2位 12.82 水永 翔麻(1) 阪南大高
3位 12.86 山下 慶悟(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4位 12.88 今仲 健太朗(1) 天王寺高
5位 13.37 今村 蓮(1) 初芝立命館高
 DNS 西村 佑太(1) 初芝立命館高
 DNS 菅原 大輔(1) 桃山学院高
タイムレース 41組 (1.0)
1位 12.35 入江 歩河(1) 浪速高
2位 12.60 西村 優輝(1) 鳳高
3位 12.90 平井 快(1) 三国丘高
4位 13.02 梅地 晃史朗(1) あべの翔学高
5位 13.05 津田 悠登(1) 金剛高
6位 13.32 松本 侑弥(2) 岸和田高
 DNS 楠本 晴介(1) 精華高
タイムレース 42組 (1.4)
1位 12.37 田中 翔真(1) 天王寺高
2位 12.55 和田 陽大(1) 浪速高
3位 12.58 森田 陽(1) 浪速高
4位 12.68 西川 悠真(1) 阪南大高
5位 12.75 伊井 尋一郎(1) 上宮高
6位 12.76 田中 星(1) 大阪ビジネスフロンティア
7位 13.09 毛利 颯真(1) 金光八尾高
タイムレース 43組 (1.1)
1位 12.43 仲里 太陽(1) 東百舌鳥高
2位 12.64 波多野 安治(1) 桃山学院高
3位 13.05 中川 耀太(1) 堺西高
4位 13.14 小林 慶介(1) 金岡高
5位 13.15 影山 陸斗(1) 浪速高
6位 13.18 松下 遥飛(2) 大阪星光学院高
 DNS 南 翔太(1) 東大谷高
タイムレース 44組 (3.3)
1位 12.30 竹本 明日翔(1) 浪速高
2位 12.63 新井 将(1) 上宮高
3位 12.79 大塚 拓海(2) 大阪星光学院高
4位 12.81 高田 弘毅(1) 金光八尾高
5位 13.14 野崎 智寛(1) 金岡高
6位 13.27 宇野山 勇一(2) 市堺高
 DNS 新海 陽人(1) 東百舌鳥高
タイムレース 45組 (2.0)
1位 12.59 富永 連太(1) 清教学園高
2位 13.04 松尾 輝(1) 堺西高
3位 13.11 後々田 隼介(1) 清教学園高
4位 13.21 北川 雄士(1) 明星高
5位 13.55 戸野谷 颯人(2) かわち野高
6位 13.67 加藤 希亜(1) 明星高
 DNS 藤原 優太(1) 清教学園高
タイムレース 46組 (1.9)
1位 12.25 高砂 暉(1) 明星高
2位 13.16 原 悠隼(1) 明星高
4位 13.49 道頭 将誉(1) 登美丘高
5位 13.50 信安 一希(1) 初芝立命館高
6位 13.71 伊吹 響(1) 清水谷高
7位 13.87 石川 凛太郎(2) 信太高
タイムレース 47組 (-0.3)
1位 13.04 大西 陽翔(1) 桃山学院高
2位 13.23 中岸 虎太郎(1) 東百舌鳥高
3位 13.44 森田 博紀(1) 三国丘高
4位 14.10 青木 俊輝(2) 桃山学院高
5位 14.95 日下部 暖人(1) 金光八尾高
 DNS 北村 悠真(1) 精華高
 DNS 小野 絢司(1) 大阪緑涼高
タイムレース 1組
1位 49.35 石川 心希(3) 近大附高
2位 50.16 広田 悠磨(3) 近大附高
3位 50.38 井上 拓海(3) 近大附高
4位 50.65 竹内 陽向(2) 近大附高
5位 50.67 出野 尚季(3) 近大附高
6位 51.26 高木 思温(3) 近大附高
 DNS 林 佑有(2) 近大附高
 DNS 北川 幸人(2) 大阪商大高
タイムレース 2組
1位 51.68 花光 晴樹(2) 大塚高
2位 51.84 中出 皓介(2) 佐野高
3位 52.09 輪賀 柾哉(1) 上宮高
4位 52.11 室谷 尚汰(2) 鳳高
5位 52.68 石浪 蒼丈(1) 近大附高
6位 52.82 岡崎 総太(2) 登美丘高
7位 54.80 河村 大智(1) 近大附高
 DNS 内田 大翔(2) 近大附高
タイムレース 3組
1位 50.83 権藤 飛羽(2) 河南高
2位 51.63 佐藤 楓太(1) 大阪商大高
3位 52.50 山村 雅楽(2) 羽衣学園高
4位 53.12 光本 幸暉(2) 泉北高
5位 53.35 池田 充樹(1) 大塚高
 DNS 中西 巧(2) 近大附高
 DNS 岡村 星南(1) 東大阪大柏原高
 DNS 水内 琉偉(2) 日根野高
タイムレース 4組
1位 52.63 富永 勇弥(2) 近大附高
2位 53.22 松本 虎大路(2) 大体大浪商高
3位 53.25 浜砂 心(2) 初芝立命館高
4位 53.51 坂本 裕規(2) 佐野高
5位 53.61 津川 純多(1) 狭山高
6位 53.91 大工 蒼琉(2) 岸和田高
7位 54.23 小田原 海(2) 近大附高
8位 54.64 北留 明之申(3) 大阪商大高
タイムレース 5組
1位 53.21 土江 将太(3) 精華高
2位 53.73 河内 静利(2) 桃山学院高
3位 53.94 青山 海楽(2) 大阪商大高
4位 54.96 近藤 樹(2) 山本高
5位 55.29 道前 敬斗(2) 上宮高
6位 56.60 長田 泰雅(2) 大体大浪商高
 DNS 榊 洪晟(2) 教育センター附高
 DNS 村田 千明(1) 東住吉高
タイムレース 6組
1位 54.45 小川 拓耶(1) 大体大浪商高
2位 54.81 村井 天哉(1) 日根野高
3位 56.05 田北 陽路(1) 教育センター附高
4位 56.16 井上 将太(2) 高石高
5位 56.39 脇川 蓮(1) 信太高
6位 58.00 山田 直隆(1) 天王寺高
 DNS 大倉 航(1) 大塚高
 DNS 溝川 櫂都(1) 高石高
タイムレース 7組
1位 53.54 大貫 真也(1) 清教学園高
2位 55.56 高橋 康大(1) 大塚高
3位 56.60 庄司 大輝(1) 大塚高
4位 57.89 有本 安綺斗(1) 大塚高
5位 58.49 野田 尚洋(2) 大阪星光学院高
 DNS 谷本 直生(2) 和泉高
 DNS 吉竹 咲翔(1) 清水谷高
 DNS 岡薗 悟志(2) 長吉高
タイムレース 8組
1位 54.19 米田 一誠(1) 阪南高
2位 54.57 山下 陽向(1) 岸和田高
3位 55.18 南 佑樹(1) 泉陽高
4位 55.32 植木 一登(2) 大体大浪商高
5位 56.14 宮本 倖太郎(2) 岸和田高
6位 56.49 中川 煌大(2) 東住吉高
7位 57.23 三宅 飛鳥(2) 今宮工科高
8位 58.53 上野 煌将(1) 山本高
タイムレース 9組
1位 55.00 藤本 佳樹(1) 清水谷高
2位 55.63 谷口 神(2) 信太高
3位 56.30 髭野 歩輝(1) 佐野高
4位 57.19 島田 亘理(2) 高石高
5位 57.66 小出 拓摩(1) 登美丘高
6位 57.70 舞島 大海(2) 佐野工科高
 DNS 大家 承太郎(1) 阿倍野高
タイムレース 10組
1位 54.90 岩谷 大那(1) 山本高
2位 56.07 井出 圭祐(1) 金光八尾高
3位 56.34 竹口 祐吾(1) 阪南大高
4位 57.21 川口 遥希(2) みどり清朋高
5位 58.50 小林 快士(2) 金岡高
6位 60.18 田口 雅基(2) 桃山学院高
7位 61.33 橋本 望亜(1) 清風南海高
タイムレース 11組
1位 57.35 出羽 汰生(1) 花園高
2位 58.01 永野 翼(1) 清教学園高
3位 58.40 山下 颯太(1) 天王寺高
4位 59.74 戎谷 基(1) 久米田高
5位 59.93 塚本 彩人(1) 市堺高
6位 61.22 栗野 裕生(1) 泉陽高
 DNS 中元 煌人(1) 清風南海高
タイムレース 12組
1位 55.83 田村 優(1) 上宮高
2位 58.11 服部 誠也(2) 今宮工科高
3位 58.23 福地 晃大(2) 三国丘高
4位 60.81 坂上 幸清(1) 久米田高
5位 61.90 永井 葵(1) 花園高
6位 63.66 井倉 健心(1) 明星高
7位 68.06 山口 大翔(1) 久米田高
タイムレース 13組
1位 54.97 清水 優晴(1) 清教学園高
2位 59.29 大薗 龍生(2) みどり清朋高
3位 59.45 岩本 昂大(1) 岸和田高
4位 60.42 豊田 一貴(1) 堺西高
5位 60.42 三村 陸斗(1) 和泉高
6位 61.53 原 青羽(1) 登美丘高
7位 64.87 永富 晃人(1) 信太高
タイムレース 14組
1位 59.12 今田 朋樹(1) 岸和田高
2位 60.03 藤城 充樹(1) 佐野工科高
3位 61.36 長谷 陽太(1) 泉陽高
4位 61.95 横山 広弥(1) 三国丘高
5位 62.30 松下 優樹(1) 枚岡樟風高
6位 62.68 雨宮 叶芽(1) 桃山学院高
7位 65.42 小屋畑 遼(2) 東住吉高
タイムレース 1組
1位 4.02.92 万野 七樹(3) 大塚高
2位 4.03.12 宗田 澄海(2) 岸和田高
3位 4.04.04 新谷 真生(1) 大塚高
4位 4.11.53 塚本 航多(2) 近大附高
5位 4.12.47 鴛原 基(2) 日根野高
6位 4.13.16 尾崎 柑太(1) 大阪学芸高
7位 4.13.35 栗林 武蹴(2) 岸和田高
8位 4.13.55 広野 太陽(2) 佐野高
9位 4.14.96 村瀬 壮志(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
10位 4.16.61 飯阪 健吾(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
11位 4.16.69 高橋 勇貴(2) 岸和田高
12位 4.17.72 倉本 直弥(2) 大阪学芸高
13位 4.18.08 柳 琉雅(3) 大塚高
14位 4.18.15 吉川 惺(1) 大阪学芸高
15位 4.18.56 中川 歩輝(1) 大阪学芸高
16位 4.19.05 中瀬 柾紀(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
17位 4.22.84 岡本 祐太(2) 和泉高
18位 4.25.48 松下 大聖(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
 DNF 道野 尊琉(2) 大塚高
 DNS 南出 大和(1) 大阪学芸高
 DNS 吉木 寛馬(3) 近大附高
 DNS 森本 晃亮(1) 大塚高
 DNS 永目 定太郎(1) 大阪学芸高
 DNS 石田 哲也(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 2組
1位 4.18.98 谷川 隆之介(2) 三国丘高
2位 4.19.53 関 蒼一郎(2) 岸和田高
3位 4.19.97 由留木 雅己(1) 上宮高
4位 4.21.36 武富 煌(1) 大阪学芸高
5位 4.21.70 小坂 太輝(1) 大阪学芸高
6位 4.21.90 関 琥太朗(1) 東大谷高
7位 4.21.96 枝 宏朗(2) 泉陽高
8位 4.22.05 鮎川 佳明(1) 大塚高
9位 4.22.24 松下 明聖(1) 帝塚山学院泉ケ丘高
10位 4.22.56 清水 優太(1) 大阪学芸高
11位 4.22.65 金山 楓斗(1) 岸和田高
12位 4.22.70 中村 謙心(2) 岸和田高
13位 4.24.09 吉田 仁樹(2) 和泉高
14位 4.24.92 松本 祥汰(2) 岸和田高
15位 4.27.86 河合 希将(1) 清水谷高
16位 4.28.04 蔵本 凌太朗(2) 三国丘高
17位 4.28.60 秋重 飛鳥(2) 泉陽高
18位 4.31.54 足立 智規(2) 桃山学院高
19位 4.37.71 森岡 玲於奈(2) 鳳高
20位 4.40.14 秋山 凌駕(1) 大阪学芸高
21位 4.44.00 吉永 逸生(2) 大教大附高天王寺
 DNS 道端 陸斗(2) 岸和田高
 DNS 三宅 悠太(3) 近大附高
 DNS 山本 康平(1) 大阪学芸高
タイムレース 3組
1位 4.23.69 野崎 冬悟(1) 岸和田高
2位 4.24.97 田中 琉登(3) 近大附高
3位 4.25.50 石村 宙(2) 阪南大高
4位 4.25.92 内田 瑛智(1) 三国丘高
5位 4.26.15 義本 達也(2) 清水谷高
6位 4.26.61 田口 耕大(2) 桃山学院高
7位 4.27.46 梅沢 光(2) 東住吉高
8位 4.28.07 岡村 有希也(2) 貝塚南高
9位 4.28.08 橋本 友樹(1) 市日新高
10位 4.29.80 森 知暉(2) 金岡高
11位 4.30.59 山下 誠仁(2) 狭山高
12位 4.30.87 黒川 柊馬(1) 近大附高
13位 4.31.66 越智 亮太(2) 羽衣学園高
14位 4.32.35 杉田 湧哉(1) 大阪星光学院高
15位 4.32.61 生駒 力爽(1) 金光八尾高
16位 4.33.22 梅田 悠平(1) 泉陽高
17位 4.37.93 藤沢 大騎(2) 近大附高
18位 4.39.17 大西 晃人(2) 泉大津高
19位 4.39.52 大目木 俊樹(1) 大阪星光学院高
20位 4.45.11 薬師寺 昴(1) 明星高
21位 4.49.37 小林 直弘(1) 今宮工科高
22位 4.57.77 小嶋 優吾(1) 明星高
 DNS 天野 航佑(2) 桃山学院高
 DNS 岸田 悠(2) 帝塚山学院泉ケ丘高
タイムレース 4組
1位 4.28.52 石井 龍之介(2) 阿倍野高
2位 4.29.26 長浜 渓樹(1) 阿倍野高
3位 4.30.07 工藤 侑哉(1) 大阪星光学院高
4位 4.33.13 栄 雅紀(3) 近大附高
5位 4.35.85 長原 弘倖(2) 大阪星光学院高
6位 4.36.78 竹内 莞汰(1) 八尾翠翔高
7位 4.36.79 吉岡 志真人(2) 住吉高
8位 4.37.45 川楠 建(2) 高石高
9位 4.38.43 深井 涼太郎(2) 三国丘高
10位 4.38.50 小林 真也(2) 信太高
11位 4.38.85 藤川 颯斗(1) 精華高
12位 4.40.62 笹川 大樹(1) 大阪星光学院高
13位 4.40.64 尾籠 優希(2) 泉陽高
14位 4.40.65 千々岩 凌(2) 鳳高
15位 4.41.39 渡部 航翼(2) 東住吉高
16位 4.43.32 森山 俊弥(1) みどり清朋高
17位 4.43.87 足立 英介(1) 金光八尾高
18位 4.46.07 坂本 和輝(2) 高石高
19位 4.50.41 桜庭 唯斗(1) 鳳高
20位 4.51.48 谷口 啓太(2) 高石高
21位 4.52.39 浜内 大久翔(1) 初芝立命館高
22位 5.01.97 角田 大夢(2) 大阪商大高
23位 5.05.29 覚堂 立輝(2) 狭山高
 DNS 山内 陽輝(1) 桃山学院高
タイムレース 5組
1位 4.32.33 大北 寛斗(2) 府長野高
2位 4.34.00 坂部 幸隆(2) 近大附高
3位 4.34.21 近藤 良亮(1) 大阪星光学院高
4位 4.38.21 別府 光太郎(1) 上宮高
5位 4.38.92 塩見 蓮人(2) 岸和田高
6位 4.39.19 尾崎 優等(1) 桃山学院高
7位 4.39.36 田代 英志(2) 金岡高
8位 4.42.70 角谷 直(1) 東住吉高
9位 4.43.20 山本 和生(1) 佐野高
10位 4.43.61 矢崎 優斗(1) 大阪学芸高
11位 4.44.42 西川 友貴(2) 東大谷高
12位 4.45.69 諏訪 荘亮(1) 三国丘高
13位 4.49.20 兵庫 和真(1) 金岡高
14位 4.50.29 屋地 知央(1) あべの翔学高
15位 4.50.65 中塚 智博(1) 和泉高
16位 4.50.82 名倉 慎太朗(1) 上宮高
17位 4.52.02 吉野 柊葉(2) 泉大津高
18位 4.52.80 井上 裕太(2) 和泉高
19位 4.52.95 牧角 刻斗(2) 金岡高
20位 5.01.07 野村 拓真(1) 大阪星光学院高
21位 5.01.61 南野 真宏(1) 教育センター附高
 DNS 出口 雄大(1) 天王寺高
 DNS 三鶴 一護(1) 阿倍野高
タイムレース 6組
1位 4.34.45 石山 悠太(1) 阿倍野高
2位 4.37.39 大橋 凱(1) 阪南大高
3位 4.38.20 山本 柊(1) 上宮高
4位 4.44.37 東野 勝真(1) 阪南大高
5位 4.44.73 公文 快(1) 桃山学院高
6位 4.47.06 黒木 倫平(1) 岸和田高
7位 4.47.20 林 将吾(2) 東大谷高
8位 4.47.32 馬渕 英人(1) 泉陽高
9位 4.48.50 小浜 武瑠(2) 上宮高
10位 4.49.19 高木 悠有(1) 上宮高
11位 4.51.19 杉山 理仁(1) 泉陽高
12位 4.52.89 藤原 洋祐(1) 金岡高
13位 4.53.94 前野 孝輔(1) 泉陽高
14位 4.54.09 小林 勇斗(1) 市堺高
15位 4.57.03 渡辺 公太(1) 桃山学院高
16位 5.02.01 東口 怜央(1) 近大附高
17位 5.11.90 高橋 旺佑(1) 桃山学院高
18位 5.15.20 狩俣 龍希(1) 市堺高
 DNS 木下 煌大(1) 羽衣学園高
 DNS 劉 昂樹(1) 大教大附高天王寺
 DNS 吉良 咲輝(1) 阪南大高
 DNS 富高 遥輝(1) 大阪ビジネスフロンティア
 DNS 西野 颯(1) 金岡高
タイムレース 7組
1位 4.51.52 山田 裕貴(1) あべの翔学高
2位 4.54.94 中村 優斗(1) 八尾翠翔高
3位 4.59.41 岩中 優(1) 八尾翠翔高
4位 5.02.24 安田 明日斗(1) 河南高
5位 5.04.46 竹中 昊希(2) 八尾北高
6位 5.05.35 谷国 大智(1) 上宮高
7位 5.05.56 山谷 柊吾(1) 狭山高
8位 5.06.54 三沢 祥平(1) 羽衣学園高
9位 5.07.03 宮崎 誠(1) 鳳高
10位 5.08.90 山口 暁大(1) 大阪商大高
11位 5.09.19 山崎 政弥(1) 上宮高
12位 5.11.45 井筒 空翔(1) 狭山高
13位 5.15.87 山西 拓海(1) 信太高
14位 5.20.25 大島 照悟(1) 久米田高
15位 5.22.62 嶋野 愛士(2) 和泉高
16位 5.25.51 福田 瑛(2) 伯太高
17位 5.27.07 赤井 大空(1) 東大谷高
18位 5.30.37 沢田 椋摩(1) 泉陽高
19位 5.38.09 安達 立稀(1) 金岡高
20位 5.39.78 入迫 一樹(1) 信太高
21位 5.42.72 赤崎 心(1) 教育センター附高
 DNS 吉崎 慶之助(2) 上宮高
 DNS 久世 悠善(1) 上宮高
タイムレース 1組
1位 42.28近大附
2位 42.30近大附
3位 43.10大体大浪商
4位 43.22泉陽
5位 43.27大塚高
6位 44.08大体大浪商
7位 44.63高津高
 DNS東大阪大柏原
タイムレース 2組
1位 43.17阪南大
2位 43.61河南高
3位 43.63帝塚山泉ケ丘
4位 44.03三国丘高
5位 44.19大体大浪商
6位 46.94清水谷高
 DNS上宮
 DNS大阪商大
タイムレース 3組
1位 43.67日根野高
2位 43.68阿倍野
3位 44.40高石
4位 44.46佐野高
 DSQ阪南大
 DNS清教学園
タイムレース 4組
1位 44.09大阪ビジネスフロンティア
2位 44.43大阪商大
3位 44.45山本高
4位 44.71和泉
5位 45.08登美丘
6位 45.96桃山学院高
7位 51.50岸和田
 DNF泉北
タイムレース 5組
1位 44.67浪速高
2位 45.13大阪星光学院高
3位 45.62帝塚山泉ケ丘
4位 47.55泉北
5位 47.71初芝立命館高
 DSQ大阪商大
 DNS教育センター附高
 DNS東百舌鳥高
タイムレース 6組
1位 45.91花園高
2位 46.30金岡高
3位 46.54阪南高
4位 46.58高石
5位 46.63阿倍野
6位 46.86泉陽
 DNS今宮工科高
 DNS東住吉
タイムレース 7組
1位 45.97市堺高
2位 46.71みどり清朋高
3位 46.95東大谷高
4位 47.29信太高
5位 48.06和泉
6位 49.05天王寺高
 DNS狭山高
タイムレース 8組
1位 45.58上宮
2位 45.96鳳
3位 47.04八尾翠翔高
4位 47.10上宮太子高
5位 47.25精華高
6位 51.86岸和田
 DNS久米田高
 DNS帝塚山泉ケ丘
タイムレース 9組
1位 48.06浪速高
2位 48.34市日新高
3位 48.62夕陽丘学園高
4位 52.38堺西高
 DNS住吉高
タイムレース 10組
1位 48.26登美丘
2位 48.58泉陽
3位 49.21鳳
4位 49.43岸和田
5位 49.80鳳
6位 50.51清風南海高
タイムレース 1組
1位 3.22.02近大附
2位 3.23.08近大附
3位 3.25.66大塚
4位 3.26.32近大附
5位 3.27.49大阪商大
6位 3.30.47日根野高
7位 3.31.17大体大浪商
8位 3.33.21大塚
タイムレース 2組
1位 3.28.59泉陽
2位 3.30.44帝塚山泉ケ丘
3位 3.31.95大体大浪商
4位 3.32.00三国丘
5位 3.32.81岸和田
6位 3.34.28大塚
 DNS阿倍野
 DNS河南
タイムレース 3組
1位 3.35.55佐野
2位 3.36.90上宮高
3位 3.36.96山本
4位 3.42.20大阪商大
5位 3.42.80帝塚山泉ケ丘
6位 3.54.76帝塚山泉ケ丘
7位 4.02.69清教学園
 DNS住吉
タイムレース 4組
1位 3.40.25和泉
2位 3.40.43阪南大
3位 3.40.73狭山高
4位 3.42.60泉北高
5位 3.44.47東住吉高
6位 3.49.11清水谷高
7位 3.49.99山本
 DNS東百舌鳥高
タイムレース 5組
1位 3.37.25岸和田
2位 3.42.95岸和田
3位 3.44.93鳳
4位 3.45.82信太
5位 3.47.77大阪星光学院高
6位 3.51.83河南
7位 3.54.08天王寺高
タイムレース 6組
1位 3.46.43高石
2位 3.47.46高石
3位 3.48.40佐野
4位 3.48.75みどり清朋高
5位 3.55.92東大谷
6位 4.03.80高石
 DSQ羽衣学園高
タイムレース 7組
1位 3.41.76初芝立命館高
2位 3.43.16泉陽
3位 3.46.06阿倍野
4位 3.50.97花園高
5位 4.00.79東大谷
 DNS和泉
 DNS教育センター附高
タイムレース 8組
1位 3.43.00阪南大
2位 3.45.77金岡高
3位 3.47.15市日新高
4位 3.49.38清教学園
5位 3.49.41泉陽
6位 3.52.29住吉
 DNS阪南大
タイムレース 9組
1位 3.49.57三国丘
2位 3.52.56久米田高
3位 3.58.46鳳
4位 4.09.88市堺高
 DNS大教大附高天王寺
 DNS鳳
 DNS桃山学院高
タイムレース 10組
1位 3.53.54登美丘高
2位 3.58.13和泉
3位 4.08.19清教学園
4位 4.16.04信太
5位 4.16.62あべの翔学高
 DNS精華高
 DNS堺西高
決勝
1位 1.80 松本 獅月(3) 精華高