大阪府カーニバル陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪府カーニバル陸上

会場:万博記念(競)
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.2)
1位 10.65 萩尾 脩人:大阪体育大
2位 10.80 山本 稔太:大阪国際大
3位 11.01 小倉 舞大:同志社大
4位 11.07 岩﨑 拓生:大阪体育大
5位 11.19 正田 陽人:大阪経済大
6位 11.20 塩屋 風太:摂南大
7位 11.44 森田 拓也:N.C.C
予選 2組 (-1.0)
1位 10.83 成瀨 三太:摂南大
2位 11.10 山口 享郎:スターヒルズ
3位 11.11 青木 滋音:JR西日本
4位 11.34 伊藤 慎悟:NEXUS-AC
予選 3組 (-3.3)
1位 11.12 佐々木 良徳:大阪体育大
2位 11.31 二井 悠太:大阪国際大
3位 11.31 山村 颯:Across
4位 11.35 陶 康平:大阪国際大
5位 11.36 谷上 耕太郎:アトレティカ
6位 11.39 吉村 圭一郎:摂南大
7位 11.56 原 聡志:NEXUS-AC
8位 11.74 宮西 光紀:立命館大
予選 4組 (-4.9)
1位 10.96 勝瀬 健大:大阪陸協
2位 11.33 馬場 勇弥:大阪体育大
3位 11.54 増田 圭紀:神戸大
4位 11.65 長澤 亮:NEXUS-AC
5位 11.66 坂井 颯太:大阪国際大
6位 11.83 谷本 琳:同志社大
決勝 (0.2)
1位 10.52 勝瀬 健大:大阪陸協
2位 10.65 萩尾 脩人:大阪体育大
3位 10.72 成瀨 三太:摂南大
4位 10.76 山本 稔太:大阪国際大
5位 10.89 佐々木 良徳:大阪体育大
6位 10.95 小倉 舞大:同志社大
7位 11.02 山口 享郎:スターヒルズ
8位 11.02 岩﨑 拓生:大阪体育大
タイムレース【小学】 1組 (-1.5)
1位 14.97 寶村 桃摩:JRCみはら
2位 15.50 中西 偉知朗:吹田ジュニア
3位 15.92 氏家 啓玖:AbenoT&F
4位 15.93 和田 怜侑:JAC泉南
5位 15.95 谷岡 璃一:JRCみはら
6位 16.07 栗山 慶一郎:丸山陸上
7位 16.67 高山 仁志:丸山陸上
8位 17.50 鈴木 未来:ときわ陸上部
タイムレース【小学】 2組 (-1.1)
1位 14.75 大川 晃央:陸王クラブ
2位 14.93 有山 大喜:高槻JAC
3位 14.93 才寺 蓮:河南陸上クラブ
4位 14.95 鵜飼 悠司:陸王クラブ
5位 14.96 妹尾 亮佑:HRJ
6位 15.21 角田 勇心:大阪スプリント
7位 15.31 小林 海翔:HRJ
8位 15.34 利田 壱成:吹田ジュニア
タイムレース【小学】 3組 (-3.7)
1位 13.29 小野坂 陸:トータルスポーツ
2位 14.01 山本 光七詩:島本ジュニア
3位 14.26 木野 星翔:高槻JAC
4位 14.44 吉田 翔叶:大阪スプリント
5位 14.44 室谷 凜久:トータルスポーツ
6位 14.74 三宅 然:島本ジュニア
7位 14.77 今坂 蒼天:JAC泉南
8位 15.24 丸山 巧桃:藤白台
9位 16.42 鈴木 理仁:藤白台
予選【中学】 1組 (-1.5)
1位 11.52 隅田 健伸:楠葉中
2位 11.78 佐藤 康清:枚方一中
3位 11.84 吉田 壮真:金岡南中
4位 11.90 和田 悠陽:泉南中
5位 12.02 岸本 遥希:池田北豊島中
6位 12.04 岡山 陽大:枚方三中
7位 12.42 森本 壹圭:龍華中
予選【中学】 2組 (-1.6)
1位 11.27 矢田 篤志:吹田一中
2位 11.80 片山 大翔:池田北豊島中
3位 12.04 森 夏輝:河南陸上クラブ
4位 12.06 藤木 駿斗:日根野中
5位 12.07 大平 恵馳:咲くやこの花中
6位 12.19 森内 健登:北池田中
予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 11.94 丸野 元暉:相生中
2位 12.00 佃 直哉:大阪三稜中
3位 12.19 中井 大我:月州中
4位 12.27 西田 侑慈:守口一中
5位 12.29 奈須 爽介:吹田六中
6位 12.31 水野 漣:志紀中
予選【中学】 4組 (-2.4)
1位 11.99 大久保 拓夢:淀中
2位 12.09 岡村 英都:三国中
3位 12.16 大迫 怜生:四條畷学園中
4位 12.28 増田 陽斗:天王中
5位 12.47 廣瀬 楽志:金剛中
6位 12.51 中川 真一:東海大仰星中
予選【中学】 5組 (-0.8)
1位 11.66 山口 悠輔:野田中
2位 11.92 北村 遥人:石切中
3位 12.11 奥野 誠太郎:豊中三中
4位 12.15 子守 歩夢:旭陽中
決勝【中学】 (-2.3)
1位 11.14 矢田 篤志:吹田一中
2位 11.48 隅田 健伸:楠葉中
3位 11.69 山口 悠輔:野田中
4位 11.70 片山 大翔:池田北豊島中
5位 11.72 佐藤 康清:枚方一中
6位 11.79 吉田 壮真:金岡南中
7位 11.87 大久保 拓夢:淀中
8位 11.97 丸野 元暉:相生中
予選【高校】 1組
1位 34.62 山野 遥希:清風高
2位 35.88 中島 虎太郎:汎愛高
3位 36.00 奥野 耀:大阪高
4位 36.15 松本 悠佑:近大附高
5位 36.40 大六野 海斗:信太高
6位 36.89 井町 翔太:咲くやこの花高
予選【高校】 2組
1位 35.07 リード 来優:大阪高
2位 35.17 岡 周弥:履正社高
3位 35.45 前川 欣矢:清風高
4位 35.74 後藤 耀:茨木高
5位 36.40 安達 悠人:関大北陽高
6位 36.96 前川 瑠偉:大塚高
予選【高校】 3組
1位 34.38 山本 啓人:交野高
2位 34.67 村島 優太:咲くやこの花高
3位 34.95 坪井 佑達:トータルスポーツ
4位 36.24 野見 卓人:大塚高
予選【高校】 4組
1位 34.51 堀田 雅斗:枚方高
2位 35.10 瀬﨑 刻:摂津高
3位 35.11 遠藤 大介:北野高
4位 35.18 堀田 陽樹:関大北陽高
5位 35.84 高木 思温:近大附高
6位 36.87 東 敬太:清風高
決勝【高校】
1位 34.36 リード 来優:大阪高
2位 34.38 山本 啓人:交野高
3位 34.44 堀田 雅斗:枚方高
4位 34.61 遠藤 大介:北野高
5位 35.19 村島 優太:咲くやこの花高
6位 35.31 坪井 佑達:トータルスポーツ
7位 35.44 瀬﨑 刻:摂津高
予選 1組
1位 2.00.09 山田 蒼太:立命館大
2位 2.00.24 田尻 椋介:大阪成蹊大
3位 2.00.67 津川 貴司:日新AC
4位 2.06.60 渡邉 裕也:大阪国際大
予選 2組
1位 1.55.41 髙橋 祐満:スターヒルズ
2位 1.56.53 津田 竜太朗:GANAR
3位 1.56.80 柳下 智史:大阪大
4位 1.57.62 小南 翔:大阪大
5位 1.57.66 尾川 颯太:大阪経済大
6位 1.58.49 嵐 健太:大阪公立大
7位 2.02.47 船戸 優:追手門学院大
8位 2.14.04 安井 颯汰:大阪教育大
予選 3組
1位 1.55.38 国吉 遼河:大阪大
2位 1.56.98 森本 雄太:大阪長居AC
3位 1.57.13 山崎 竜暉:スターヒルズ
4位 1.57.36 杉浦 知寛:大阪大
5位 2.00.13 名手 一生:立命館大
6位 2.00.74 三橋 凌久:大阪国際大
7位 2.01.03 吉田 健太郎:大阪教育大
決勝
1位 1.54.07 津田 竜太朗:GANAR
2位 1.54.75 山田 蒼太:立命館大
3位 1.55.81 国吉 遼河:大阪大
4位 1.56.60 柳下 智史:大阪大
5位 1.57.38 森本 雄太:大阪長居AC
6位 2.00.34 田尻 椋介:大阪成蹊大
7位 2.06.14 山崎 竜暉:スターヒルズ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.05.78 永石 翔空:佐野中
2位 2.06.56 佐々木 義郎:豊中三中
3位 2.07.07 紀 将司:四條畷学園中
4位 2.07.11 中村 竜賀:相生中
5位 2.07.21 阪根 康太:四條畷学園中
6位 2.07.31 山根 健翔:長吉西中
7位 2.09.34 折田 竜太郎:大正東中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.01.02 佐藤 遥太:茨木AC
2位 2.04.28 時本 晴:野田中
3位 2.05.11 嶽 温仁:帝塚山泉ケ丘中
4位 2.05.76 岩崎 来斗:川西中
5位 2.06.96 青木 亮太朗:河南陸上クラブ
6位 2.07.45 田阪 悠人:豊中十五中
7位 2.10.15 原田 創丞:高倉中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.00.77 古谷 聡和:石尾中
2位 2.01.89 岡野 竜之介:北池田中
3位 2.03.86 出雲 大暉:川西中
4位 2.04.09 前山 蒼稀:泉大津東陽中
5位 2.06.86 廣瀬 海舟:北池田中
6位 2.09.00 加藤 大稀:久米田中
タイムレース【高校】 1組
1位 1.58.81 米澤 陽平:八尾
2位 2.00.34 武田 颯太:常翔学園高
3位 2.00.70 湯本 朋生:摂津高
4位 2.01.91 川上 大城:阿倍野高
5位 2.03.55 今川 黎音:履正社高
6位 2.08.70 中川 峻匡:履正社高
タイムレース【高校】 2組
1位 1.58.30 高田 修太:生野高
2位 1.58.36 藤田 雄太郎:山田高
3位 1.59.21 武井 璃久:常翔学園高
4位 1.59.61 造座 大輝:刀根山高
5位 1.59.74 新谷 真生:大塚高
6位 2.00.86 伊理 友喜:槻の木高
7位 2.07.32 灰谷 涼佑:生野高
タイムレース【高校】 3組
1位 1.54.82 萬野 七樹:大塚高
2位 1.56.12 前田 充輝:八尾
3位 1.56.21 上田 悠輔:大阪学芸高
4位 1.57.27 柳 琉雅:大塚高
5位 1.58.34 綿谷 社:泉大津高
6位 2.00.42 田中 洋佑:大手前高
7位 2.01.62 貝 章太郎:東高
タイムレース 1組
1位 8.57.81 眞岩 大我:関西創価高
2位 9.04.85 千葉 健志朗:関西創価高
3位 9.06.25 北村 徹志:龍華中
4位 9.07.98 平松 蒼生:大阪学芸高
5位 9.09.81 飯阪 健吾:帝塚山泉ケ丘高
6位 9.15.86 尾崎 柑太:大阪学芸高
7位 9.17.01 酒井 真梧:吹田一中
8位 9.17.50 藤原 暖斗:誠風中
9位 9.25.73 有澤 建一:古江台中
10位 9.27.47 今井 維心:誠風中
11位 9.27.73 坂上 拓海:茨木AC
12位 9.27.76 松下 大聖:帝塚山泉ケ丘高
13位 9.27.90 奥田 恭平:東海大仰星中
14位 9.28.37 景山 駿雅:墨江丘中
15位 9.32.02 升田 優心:縄手中
16位 9.35.10 下水流 雄大:枚方長尾西中
17位 9.36.28 北島 羽陽:郷荘中
18位 9.44.70 赤田 悠人:長吉西中
タイムレース 2組
1位 8.43.35 志田 蒼生:関西創価高
2位 8.43.71 上田 寛太:交野高
3位 8.43.77 宮﨑 空:茨木AC
4位 8.47.97 金銅 友雅:清風高
5位 8.48.47 道本 優喜:茨木AC
6位 8.51.02 森田 清:関西創価高
7位 8.52.70 藤田 圭悟:関西創価高
8位 8.55.02 武市 颯太:清風高
9位 8.56.88 塚本 航多:近大附高
10位 8.58.89 船元 勇聖:関西創価高
11位 9.00.95 和田 大征:佐野中
12位 9.03.40 野入 悠哉:東大阪枚岡中
13位 9.04.69 森平 悠太:茨木AC
14位 9.13.04 吉田 和輝:北野高
15位 9.14.41 吉木 寛馬:近大附高
16位 9.18.02 山崎 弘陽:高槻二中
17位 9.34.02 岩﨑 竜馬:関西創価高
18位 9.36.35 内池 大気:関西創価高
19位 9.46.02 中瀬 柾紀:帝塚山泉ケ丘高
決勝
1位 15.22.36 柿島 瑞紀:大阪市役所
2位 15.49.16 嶋谷 鐘二郎:GANAR
3位 15.53.95 藤島 直也:DEEARS
予選 1組 (-2.4)
1位 14.68 大村 一斗:関西学院大
2位 14.87 内賀嶋 陽史:関西電力
3位 15.00 迫田 悠仁:ファーストコンテック
4位 15.20 牧 俊祐:関西学院大
予選 2組 (-2.8)
1位 14.41 粟野 聖瑳:大阪体育大
2位 14.42 岩元 楓磨:大阪体育大
3位 14.81 田中 洸希:関西学院大
4位 14.96 吉歳 匠吾:摂南大
5位 15.05 永田 智季:京都大
6位 15.47 岡村 陸王:摂南大
7位 16.41 山村 惇:N.C.C
決勝 (0.2)
1位 14.08 大村 一斗:関西学院大
2位 14.09 粟野 聖瑳:大阪体育大
3位 14.24 岩元 楓磨:大阪体育大
4位 14.59 内賀嶋 陽史:関西電力
5位 14.60 田中 洸希:関西学院大
6位 14.64 迫田 悠仁:ファーストコンテック
7位 14.66 吉歳 匠吾:摂南大
8位 14.89 永田 智季:京都大
予選【中学】 1組 (-2.3)
1位 15.62 木下 嵩大:金岡南中
2位 15.66 原田 将:南八下中
3位 16.20 熊木 雄大:野田中
4位 16.49 原田 智弘:高槻二中
5位 16.65 田邉 惹和:旭東中
6位 16.90 阪口 直也:池田北豊島中
予選【中学】 2組 (-2.0)
1位 15.73 芝野 裕太:赤坂台中
2位 16.35 土井 驍:上野芝中
3位 16.93 早川 昊輝:東三国中
4位 17.13 濵地 俊吾:池田北豊島中
5位 17.19 鈴木 鼓太郎:古江台中
6位 17.87 植田 壮真:河南中
予選【中学】 3組 (-2.0)
1位 16.29 入江 龍聖:高槻十中
2位 16.30 花谷 俊之佑:ANGELABILITYAC
3位 16.41 小村 優斗:高槻JAC
4位 16.98 村社 将来:河南中
5位 17.11 藤本 瑛太:高槻二中
決勝【中学】 (-0.2)
1位 15.09 芝野 裕太:赤坂台中
2位 15.51 木下 嵩大:金岡南中
3位 15.64 原田 将:南八下中
4位 15.72 花谷 俊之佑:ANGELABILITYAC
5位 15.80 入江 龍聖:高槻十中
6位 16.02 土井 驍:上野芝中
7位 16.17 熊木 雄大:野田中
8位 16.71 小村 優斗:高槻JAC
予選【高校】 1組 (-3.2)
1位 15.65 一森 翔太朗:三国丘高
2位 15.77 船谷 冠太:岸和田高
3位 15.92 小田原 海:近大附高
4位 16.23 大月 健人:関西大倉高
5位 16.44 足立 雅典:大阪ビジネスフロンティア高
6位 16.65 川上 悠駕:大塚高
7位 16.68 稲谷 修:大阪高
予選【高校】 2組 (0.3)
1位 15.37 山内 政成:大体大浪商高
2位 15.49 山縣 翔:大阪高
3位 15.62 曽山 夏緒:関大北陽高
4位 15.67 立石 悠真:大塚高
予選【高校】 3組 (-2.1)
1位 15.28 岡田 優真:関大一高
2位 15.74 虎間 勇樹:関大北陽高
3位 15.78 山田 明空:近大附高
4位 16.52 押谷 征明:北野高
5位 16.63 小野 明育:大塚高
6位 16.74 水井 楓太:大塚高
決勝【高校】 (-1.3)
1位 15.14 岡田 優真:関大一高
2位 15.38 曽山 夏緒:関大北陽高
3位 15.40 船谷 冠太:岸和田高
4位 15.49 一森 翔太朗:三国丘高
5位 15.53 虎間 勇樹:関大北陽高
6位 15.54 立石 悠真:大塚高
7位 15.77 山縣 翔:大阪高
予選【高校】 1組
1位 39.39 近藤 大瑶:関西創価高
2位 39.65 枦元 拓幹:大阪高
3位 40.37 山田 明空:近大附高
4位 41.61 新谷 翔乃介:大塚高
5位 42.04 山口 裕友:摂津高
6位 46.32 牧野 凌典:北千里高
予選【高校】 2組
1位 40.03 前園 幸伸:生野高
2位 40.87 佐治 来夢:寝屋川高
3位 41.16 田中 大陸:汎愛高
4位 41.87 安尾 綾隼:阪南大高
5位 42.23 山口 陸人:日根野高
6位 42.46 森本 大空:大阪高
7位 44.02 今村 健登:摂津高
予選【高校】 3組
1位 39.13 廣田 悠磨:近大附高
2位 40.66 北野 敦也:摂津高
3位 42.00 板橋 寛太:信太高
4位 42.47 世古 浬土:生野高
5位 42.52 天野 大:汎愛高
6位 43.25 小野 明育:大塚高
7位 44.27 小田原 海:近大附高
予選【高校】 4組
1位 39.69 德田 隼:寝屋川高
2位 39.94 小坂田 偉月:大体大浪商高
3位 41.55 下川 輝人:浪速高
4位 42.16 田山 郁人:枚方高
5位 42.79 樹 壮真:近大附高
6位 43.01 藤原 啓介:初芝立命館高
7位 45.68 山根 賢伸:大商大高
決勝【高校】
1位 38.46 德田 隼:寝屋川高
2位 38.74 近藤 大瑶:関西創価高
3位 39.07 廣田 悠磨:近大附高
4位 39.91 北野 敦也:摂津高
5位 40.03 前園 幸伸:生野高
6位 40.32 山田 明空:近大附高
7位 41.24 枦元 拓幹:大阪高
決勝
1位 41.64同志社大
2位 42.86追手門学院大
タイムレース【小学】 1組
1位 55.70トータルスポーツ
2位 61.59藤白台
3位 62.24JRCみはら
4位 63.99JAC泉南
5位 64.10ときわ陸上部
タイムレース【小学】 2組
1位 56.41高槻JAC
2位 56.63島本ジュニア
3位 56.99大阪スプリント
4位 57.90陸王クラブ
5位 58.86HRJ
6位 61.59吹田ジュニア
タイムレース【中学】 1組
1位 46.53北池田中
2位 47.81関大一中
3位 47.83高倉中
4位 48.07志紀中
5位 48.50茨木南中
6位 49.93東海大仰星中
7位 51.47茨木三島中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.21四條畷学園中
2位 46.73龍華中
3位 46.82養精中
4位 47.39三国中
5位 47.51東大阪枚岡中
6位 47.55弥刀中
タイムレース【中学】 3組
1位 46.21天王中
1位 46.21池田北豊島中
3位 46.36咲くやこの花中
4位 47.35天王寺中
5位 47.96古江台中
タイムレース【中学】 4組
1位 44.94枚方一中
2位 45.08金岡南中
3位 45.12守口一中
4位 45.96吹田一中
5位 46.21河南中
6位 46.35堺長尾中
7位 48.48ANGELABILITYAC
タイムレース【高校】 1組
1位 42.49大阪高
2位 42.73履正社高
3位 43.03関西大倉高
4位 43.29咲くやこの花高
5位 43.65山田高
タイムレース【高校】 2組
1位 42.67北野高
2位 42.67摂津高
3位 43.23泉陽高
4位 43.84桜宮高
5位 44.15生野高
タイムレース【高校】 3組
1位 41.60関大北陽高
2位 41.96近大附高
3位 42.41大塚高
4位 42.75大体大浪商高
5位 42.94清風高
6位 43.13東海大仰星高
7位 43.29大商大高
決勝
1位 2.05 江頭 亮:日本大
2位 2.00 藤井 蓮也:関西大
3位 1.90 伊藤 瀬奈:摂南大
4位 1.85 浅尾 颯:大阪国際大
4位 1.85 宮田 成輝:大阪国際大
決勝【中学】
1位 1.78 佐伯 悠成:豊中十四中
2位 1.78 生駒 士臣:石切中
3位 1.70 綾 琉晟:長吉西中
4位 1.65 坂本 怜恩:大阪三稜中
5位 1.60 松岡 祐翔:泉ケ丘東中
決勝【高校】
1位 1.99 黒田 琥央佑:四條畷高
2位 1.96 新山 創大:関大北陽高
3位 1.90 遠藤 航:関大北陽高
3位 1.90 斉藤 陸:阪南大高
5位 1.90 服部 暖大:東海大仰星高
6位 1.85 中村 佳吾:関大北陽高
7位 1.85 西野 琥珀:春日丘高
決勝【中学】
1位 3.80 中村 優太:池田北豊島中
決勝【高校】
1位 4.30 渡邉 空:大塚高
2位 4.30 田中 聖士:大塚高
3位 4.00 土居 弘季:北野高
決勝
1位 7.69 (3.1) 植木 雄大:大阪公立大
2位 7.63 (0.5) 畑中 慎也:トータルスポーツ
3位 7.46 (1.3) 小野 武蔵:大阪陸協
4位 7.45 (-0.5) 谷口 祐:新日本住設グループ
5位 7.16 (1.7) 藤戸 涼達:関西大
6位 6.98 (1.6) 吉村 圭一郎:摂南大
7位 6.95 (2.7) 薮内 翼:大教大AC
8位 6.86 (2.9) 芹澤 柊飛:関西大
9位 6.83 (1.9) 足立 綾河:大阪体育大
10位 6.80 (1.0) 前村 土温:神戸大
11位 6.77 (1.1) 南 侑希:近畿大
12位 6.70 (3.5) 板西 佑介:SEVEN
13位 6.56 (1.3) 吉本 大晟:摂南大
14位 6.53 (3.6) 末藤 唯人:関西福祉大
15位 6.53 (3.2) 森田 拓也:N.C.C
16位 6.53 (2.0) 渡邉 雅也:大阪国際大
17位 6.50 (0.7) 桑田 岳杜:KURC
18位 6.39 (1.5) 高見 哉多:神戸大
決勝【中学】
1位 6.57 (0.6) 笹田 魁士:河南中
2位 6.49 (1.1) 高橋 孝太朗:古江台中
3位 6.28 (1.5) 山下 晋平:守口一中
4位 6.22 (0.8) 野口 凌:月州中
5位 6.20 (3.5) 宮崎 鉄心:高槻十中
6位 6.11 (1.9) 田川 瑛介:吹田片山中
7位 6.04 (1.7) 北村 遥人:石切中
8位 5.91 (0.5) 工藤 条士:高倉中
9位 5.90 (0.8) 渡邊 大輝:春日出中
10位 5.80 (1.7) 道下 泰成:河原城中
11位 5.53 (2.3) 西 琉輝:金岡南中
12位 5.45 (0.2) 德田 晴:東淀中
決勝【高校】
1位 14.18 (2.8) 中崎 櫂斗:清風高
2位 13.97 (2.7) 中村 知毅:咲くやこの花高
3位 13.80 (1.1) 福田 和真:北野高
4位 13.74 (1.5) 松原 玲久斗:大阪高
5位 13.45 (3.3) 藤本 晃太朗:太成学院高
6位 13.38 (0.7) 水内 琉偉:日根野高
7位 13.12 (2.4) 大重 竜之助:摂津高
8位 13.07 (1.3) 吉本 敬亮:清教学園高
決勝
1位 11.35 竹内 優作:大阪国際大
2位 11.20 大野 志門:大体大TC
3位 11.11 山岸 健太:東大阪大
4位 11.00 丸山 昱:大阪国際大AC
決勝【中学】
1位 12.97 江藤 優月:今市中
2位 12.29 寺前 敦人:三国中
3位 12.28 芝野 裕太:赤坂台中
4位 11.94 中尾 陽:夕陽丘中
5位 11.71 西込 隆将:夕陽丘中
6位 11.65 金尾 圭記:天王寺中
7位 11.63 大谷 勇翔:河南陸上クラブ
8位 11.16 カタオル イサン:東我孫子中
9位 11.14 岡本 皇太朗:東我孫子中
10位 10.96 岩本 瑛大:旭陽中
11位 10.73 高尾 俊徳:今市中
12位 10.63 中井 陽大:大阪三稜中
13位 10.56 津田 翔亮:月州中
決勝【高校】
1位 14.11 藤原 大心:大体大浪商高
2位 12.89 山内 弘稀:太成学院高
3位 12.78 志手 奏太:大体大浪商高
4位 12.54 築山 真也:大塚高
5位 12.42 植田 彪雅:大体大浪商高
6位 11.95 髙橋 雄大:太成学院高
決勝【中学】
1位 39.89 西込 隆将:夕陽丘中
2位 36.56 佐古井 修二:守口一中
3位 34.29 山内 澪:三国中
4位 34.12 大谷 勇翔:河南陸上クラブ
5位 34.01 郷上 功温:松原四中
6位 32.73 江藤 優月:今市中
7位 30.32 小宮 壯心:高倉中
8位 28.97 山口 大輝:箕面一中
9位 25.56 二階堂 恵悟:東大阪小阪中
10位 25.44 河上 蒼空:咲くやこの花中
11位 24.27 川口 大誠:高槻二中
12位 23.27 大橋 杏冬:今市中
決勝
1位 67.69 塚崎 晃希:京都産業大
2位 56.01 堀内 貫志:摂南大
3位 55.63 大野 志門:大体大TC
4位 54.05 久富 亮:関西大
5位 53.69 成田 賢信:同志社大
6位 52.81 福留 斗真:大阪国際大
決勝【高校】
1位 53.55 村上 翔太:大阪高
2位 49.43 中谷 空楽:大体大浪商高
3位 36.27 本多 力:桜宮高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.55 峰本 エマ:大阪経済大
2位 12.60 宮原 莉乙:園田学園女子大
3位 12.74 西田 美菜:スターヒルズ
4位 12.89 宮崎 佳乃:大阪成蹊大
5位 12.90 三宅 舞:甲南大
6位 12.95 山根 千歩:大阪成蹊大
7位 13.12 加藤 沙彩:OSAKA.T.C
予選 2組 (0.8)
1位 11.97 植村 莉子:武庫川女子大
2位 12.21 森脇 奈々:関西外国語大
3位 12.34 麻生 妃奈乃:甲南大
4位 12.40 菅原 真桜:大阪成蹊大
5位 12.74 金光 莉緒:園田学園女子大
6位 12.88 石田 悠月:大阪成蹊大
7位 12.91 小丸 碧:同志社大
予選 3組 (-2.5)
1位 12.45 福Ĭ