万博ユースフレンドシップ陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

万博ユースフレンドシップ陸上

会場:万国博記念競技場
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-4.0)
1位 11.19 矢田 篤志(3) 吹田一中
2位 11.72 片山 大翔(3) 池田北豊島中
3位 11.85 笹田 魁士(3) 河南中
4位 11.85 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
5位 11.89 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
6位 11.91 丸野 元暉(3) 大阪相生中
予選 2組 (-1.6)
1位 11.67 佃 直哉(3) 大阪三稜中
2位 11.73 北村 拓也(3) 高槻芝谷中
3位 11.74 田中 亮太朗(3) 茨木北中
4位 11.77 木村 健翔(3) 大阪茨田中
5位 11.78 岡村 英都(3) 大阪三国中
6位 11.97 西田 侑慈(3) 守口一中
予選 3組 (-1.0)
1位 11.95 多田 晴太(3) 豊中四中
2位 12.07 大平 恵馳(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.17 森 夏輝(3) 大阪高津中
4位 12.26 子守 歩夢(3) 大阪旭陽中
5位 12.32 岡山 陽大(3) 枚方三中
6位 12.40 奈須 爽介(3) 吹田六中
7位 12.44 広瀬 楽志(3) 富田林金剛中
予選 4組 (-3.0)
1位 12.22 堤 翔太(3) 羽曳野高鷲南中
2位 12.23 大川 隼育(3) 守口一中
3位 12.26 一色 晃輔(2) 緑中
4位 12.37 伊藤 和輝(3) 豊中九中
5位 12.44 中山 万義(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.61 堤 正翔(3) 大阪三国中
7位 12.79 品川 未来(3) 堺陵南中
予選 5組 (-2.4)
1位 12.10 中畑 悠一朗(3) 大阪中野中
2位 12.26 阿波屋 樹(3) 泉南西信達中
3位 12.27 岸 颯汰(3) 池田中
4位 12.29 星 千輝(3) 大阪住吉中
5位 12.29 松田 優人(3) 大阪旭陽中
6位 12.34 中島 大喜(3) 箕面五中
7位 12.42 藤本 泰地(2) 大阪相生中
8位 12.58 野村 臣彦(3) 吹田一中
予選 6組 (-2.9)
1位 12.11 伊藤 秀一郎(3) 枚方長尾西中
2位 12.13 平野 晃生(2) 西中
3位 12.16 岸本 遥希(3) 池田北豊島中
4位 12.18 栗原 壮佑(3) 箕面五中
5位 12.29 二階堂 蓮(3) 関大北陽中
6位 12.30 宮崎 逞(3) 茨木西中
7位 12.30 中山 奏輝(3) 河南中
8位 12.38 西川 悠人(3) 堺平井中
予選 7組 (-3.0)
1位 12.11 宮岡 駿(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 12.29 村田 柊(2) 吹田片山中
3位 12.37 安部 充軌(3) 堺平井中
4位 12.38 岡本 智志(3) ANGEL ABILITY・AC
5位 12.38 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
6位 12.46 松内 瑛音(3) 清風南海中
予選 8組 (-2.7)
1位 12.36 稲田 佑希(3) 大教大附池田中
2位 12.45 北山 悠人(2) 茨木三島中
3位 12.52 伊藤 瑛大(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 12.53 鈴木 翔大(3) 大阪十三中
5位 12.56 村上 正宗(3) 吹田一中
6位 12.60 西村 駿(3) 豊中十五中
7位 12.69 中下 凛向(2) 大阪咲くやこの花中
予選 9組 (-1.6)
1位 12.36 島田 隼生(2) 大阪春日出中
2位 12.44 土居 大悟(3) 畷学園中
3位 12.49 監崎 礼恩(3) 大阪三稜中
4位 12.54 長谷川 晟凪(3) 枚方東香里中
5位 12.62 山根 翔(3) 関西創価中
6位 12.65 山田 結翔(3) 冠中
7位 12.66 山下 莉生(3) 豊中十六中
8位 12.85 小松 蒼和(3) 緑中
予選 10組 (-3.0)
1位 12.39 井谷 慶太(3) 枚方長尾中
2位 12.60 福原 駿斗(3) 大教大附池田中
3位 12.68 岡元 楓馬(2) 池田北豊島中
4位 12.84 赤石 夏生(3) 大阪咲くやこの花中
5位 12.85 中尾 康祐(3) 茨木三島中
6位 12.88 楠原 悠生(3) 茨木西中
予選 11組 (-1.3)
1位 12.33 東田 月輝空(2) 大阪友渕中
2位 12.35 竹尾 優作(3) 箕面三中
3位 12.51 岡村 恵冴(2) 茨木西中
4位 12.60 衛藤 正義(3) 寝屋川中木田中
5位 12.67 森 絆(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.78 柴田 浬希(3) 河南中
7位 12.86 出口 徠駆(2) 枚方長尾西中
予選 12組 (-1.0)
1位 12.55 二敷 東生(2) 東大阪英田中
2位 12.58 浅井 快斗(2) 茨木南中
3位 12.61 田川 瑛介(3) 吹田片山中
4位 12.63 高畠 琉之介(3) 茨木西陵中
5位 12.72 児玉 知也(3) 豊中九中
6位 12.76 麻生 隆太(2) 八尾成法中
7位 12.76 塚原 政紀(3) 豊中一中
予選 13組 (-1.6)
1位 12.39 中西 琉聖(2) 豊中三中
2位 12.62 河合 駿介(2) 枚方楠葉西中
3位 12.68 北村 春翔(3) 東大阪英田中
4位 12.76 高橋 慧真(3) 大阪茨田中
5位 12.81 白井 蓮(3) 緑中
6位 12.83 大野 拓巳(2) 東大阪小阪中
7位 12.85 井平 侑互(3) 茨木西中
8位 12.86 三船 隼平(3) 摂津三中
予選 14組 (-2.0)
1位 12.26 佐々田 拓海(3) 池田中
2位 12.71 大木場 正(3) 大阪菫中
3位 12.78 中堂 瑞生(3) 大阪新東淀中
4位 12.94 野村 翔(3) 茨木南中
5位 12.99 水谷 正夢(2) 堺平井中
6位 13.00 栗駒 響希(3) 茨木西中
予選 15組 (-1.8)
1位 12.67 竹田 晴希(3) 関大北陽中
2位 12.67 太田 翔英(2) 箕面一中
3位 12.67 藤堂 瑠音(2) 大東南郷中
4位 12.75 松本 悠杜(2) 緑中
5位 12.94 飯田 裕樹(2) 東海大附仰星中
6位 13.19 手嶋 友基(3) 大阪三国中
決勝 1組 (-0.3)
1位 11.69 多田 晴太(3) 豊中四中
2位 11.72 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
3位 11.80 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
4位 11.81 丸野 元暉(3) 大阪相生中
5位 12.00 大平 恵馳(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.07 中畑 悠一朗(3) 大阪中野中
7位 12.11 伊藤 秀一郎(3) 枚方長尾西中
8位 12.13 西田 侑慈(3) 守口一中
決勝 2組 (-0.9)
1位 11.16 矢田 篤志(3) 吹田一中
2位 11.63 佃 直哉(3) 大阪三稜中
3位 11.69 北村 拓也(3) 高槻芝谷中
4位 11.72 片山 大翔(3) 池田北豊島中
5位 11.80 田中 亮太朗(3) 茨木北中
6位 11.87 岡村 英都(3) 大阪三国中
7位 11.89 木村 健翔(3) 大阪茨田中
タイムレース【小学】 1組 (-0.5)
1位 12.90 小野坂 陸(6) トータル・スポーツ
2位 14.01 小林 亮太(6) ジャンピングゲート
3位 14.10 室谷 凛久(6) トータル・スポーツ
4位 14.32 中村 幸誠(6) ジャンピングゲート
5位 14.51 亀田 瑛斗(5) ど根性ひらかた
6位 14.59 大川 晃央(6) 陸王クラブ
7位 14.84 辻内 大揮(6) トータル・スポーツ
タイムレース【小学】 2組 (-0.6)
1位 14.35 妹尾 亮佑(6) HRJ
2位 14.53 手嶋 隼介(6) ジャンピングゲート
3位 14.54 丸山 巧桃(6) 藤白台小
4位 14.82 樫本 彬(6) HRJ
5位 14.83 小銭 瑞人(6) 陸王クラブ
6位 15.21 小林 海翔(6) HRJ
7位 15.80 西 真輝(6) ジャンピングゲート
8位 15.85 児玉 光彦(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 3組 (-2.0)
1位 15.18 利田 壱成(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.23 福島 崇徳(6) Lauf und danke
3位 15.44 川合 樹(6) 陸王クラブ
4位 15.60 小笠原 成信(6) 陸王クラブ
5位 15.81 砂川 宇徳(5) ジャンピングゲート
6位 15.83 中西 偉知朗(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 15.83 大崎 寛太(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
8位 16.21 斎藤 翔真(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 4組 (-2.3)
1位 15.37 田中 大晴(4) 河南陸上クラブ
2位 15.61 田中 漸(5) ジャンピングゲート
3位 15.90 永井 咲久(5) 茨木AC
4位 15.94 林 晃希(6) ジャンピングゲート
5位 15.96 神原 雅玖(6) HRJ
6位 15.96 湯浅 駈(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 16.20 吉見 樹希(5) 藤白台小
タイムレース【小学】 5組 (-1.5)
1位 14.71 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
2位 14.81 鈴木 理仁(6) 藤白台小
3位 15.43 梅津 慎平(5) 陸王クラブ
4位 15.77 川島 大晴(5) ど根性ひらかた
5位 15.84 井上 慧(5) 藤白台小
6位 15.98 橋本 頂意(6) ジャンピングゲート
7位 16.29 上田 雄大(6) トータル・スポーツ
タイムレース【小学】 6組 (-1.6)
1位 15.62 木下 湊真(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.77 山本 凌大(5) ど根性ひらかた
3位 15.85 松下 莉玖(5) ど根性ひらかた
4位 15.87 佐藤 海斗(4) 陸王クラブ
5位 15.88 遠藤 宗志(5) ど根性ひらかた
6位 15.96 山西 瑛太(6) ジャンピングゲート
7位 15.97 米村 一晟(4) 茨木AC
8位 16.16 松本 陽悠(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 7組 (-2.5)
1位 16.11 谷口 翔一郎(5) ど根性ひらかた
2位 16.29 山田 恭輔(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.46 新宮 和樹(6) Lauf und danke
4位 16.59 平野 碧唯(6) HRJ
5位 17.09 斎藤 環太(4) ど根性ひらかた
6位 17.19 小林 宗介(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 17.33 細江 駿吾(4) なにわJAC
8位 17.48 新井 湧久(5) 藤白台小
タイムレース【小学】 8組 (-1.3)
1位 16.21 中西 結仁朗(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.25 中松 柊(4) 陸王クラブ
3位 16.48 村上 航希(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 16.63 林 絢斗(4) ジャンピングゲート
5位 16.70 大川 颯太(6) HRJ
6位 16.80 中村 真大(4) ジャンピングゲート
7位 17.11 大野田 優人(4) なにわJAC
8位 17.67 大浜 蒼空(5) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 9組 (-0.2)
1位 16.29 河野 雄成(5) ど根性ひらかた
2位 16.62 川越 惺生(5) 陸王クラブ
3位 17.10 阿南 楽(5) 陸王クラブ
4位 17.24 倉本 将吾(4) ジャンピングゲート
5位 17.33 山田 瑛梧(5) 茨木AC
6位 17.77 庄司 敦志(4) HRJ
タイムレース【小学】 10組 (-0.3)
1位 16.36 沢田 奏太(5) 藤白台小
2位 16.97 横山 渉(5) ど根性ひらかた
3位 17.22 山村 優斗(5) 藤白台小
4位 17.42 上田 昊生(4) HRJ
5位 17.79 石田 敬治郎(5) 陸王クラブ
タイムレース【小学】 11組 (0.8)
1位 15.81 臼田 悠多(6) 藤白台小
2位 16.89 長谷川 宗徳(5) 藤白台小
3位 16.95 黒川 翔凪(4) ジャンピングゲート
4位 17.03 倉茂 拓翔(6) 藤白台小
5位 17.16 黒田 悠人(4) なにわJAC
6位 17.19 角間 勇仁(4) 陸王クラブ
7位 18.12 満生 恒玄(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小学】 12組 (-2.4)
1位 16.83 荒木 律(4) 藤白台小
2位 17.21 吉田 稔(4) 藤白台小
3位 18.25 高本 鈴太郎(6) 陸王クラブ
4位 18.30 横山 大樹(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 18.39 阪口 葉太郎(4) 茨木AC
6位 18.70 井田 登唯(5) HRJ
7位 18.71 山口 湧斗(6) 陸王クラブ
タイムレース【小学】 13組 (-0.5)
1位 17.57 山中 隆清(4) 陸王クラブ
2位 17.86 片山 慧士(4) ジャンピングゲート
3位 17.89 宮本 結叶(4) 陸王クラブ
4位 18.00 藤本 丞(4) なにわJAC
タイムレース【小学】 14組 (0.4)
1位 17.54 榎本 新太(4) 藤白台小
2位 17.83 小山 直大(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 18.23 熱田 隼人(4) 藤白台小
4位 18.28 岩本 孝太朗(4) 藤白台小
5位 18.29 田辺 悠(4) 藤白台小
6位 18.99 藤川 翔太(4) 藤白台小
7位 20.26 千葉 悠聖(4) 藤白台小
タイムレース 1組 (1.0)
1位 17.41 奥野 誠太郎(3) 豊中三中
2位 17.50 辻岡 碧(3) 大阪茨田中
3位 17.88 三谷 竜世(3) 枚方三中
4位 17.89 中川 真一(3) 東海大附仰星中
5位 18.34 稲村 華人(3) 関西創価中
6位 18.87 富山 敦史(3) 豊中九中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 18.29 八木 聖賢(3) 箕面一中
2位 18.75 細井 暁光(2) 大阪高倉中
3位 18.87 竹田 一貴(2) 大阪住吉中
4位 19.02 小谷 貴也(3) 東大阪盾津東中
5位 19.09 山之上 冬真(3) 八尾成法中
6位 19.29 泰山 晃暉(3) 摂津三中
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 19.08 木坂 悠仁(2) 大阪春日出中
2位 19.13 杉阪 晃生(3) 大阪三国中
3位 19.16 松本 結斗(3) 東大阪盾津東中
4位 19.22 大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
5位 19.23 斎田 奏(2) 東大阪枚岡中
6位 19.52 沖田 透蒼(3) 大阪高倉中
7位 19.56 武本 好恒(3) 富田林金剛中
8位 19.74 奥田 健太(3) 東大阪英田中
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 18.72 春野 莉音(2) 豊中三中
2位 18.94 黒下 朝陽(3) 関大北陽中
3位 19.01 日比野 稜大(3) 池田中
4位 19.10 安宅 慮(2) 大阪中野中
5位 19.23 鶴田 龍也(2) 茨木南中
6位 19.33 山下 颯太(2) 守口一中
7位 19.60 殿村 輝音(3) 堺野田中
8位 19.74 山口 志音(3) 茨木西中
タイムレース 5組 (-2.1)
1位 19.05 柿木原 向葵(3) 大阪堀江中
2位 19.48 島内 智暉(2) 大阪咲くやこの花中
3位 19.51 山田 暁斗(2) 関西大倉中
4位 19.80 筒井 人也(3) 枚方楠葉西中
5位 19.93 吉平 煌章(2) 羽曳野河原城中
6位 20.05 夏山 晄空(2) 大阪三稜中
タイムレース 6組 (-0.5)
1位 19.00 森川 諒一(2) 大阪中野中
2位 19.29 中嶋 奏太(2) 西中
3位 19.44 日吉 健太郎(2) 大阪三国中
4位 19.50 家根本 康生(3) 大阪長吉西中
5位 19.70 石倉 大雅(3) 清風南海中
6位 19.73 藤井 悠仁(2) 豊中十五中
7位 19.80 辻本 義倫(3) 枚方長尾中
8位 19.81 麻沢 響希(3) 大阪新北野中
タイムレース 7組 (-1.9)
1位 18.71 堀 柊衣(3) 大阪茨田中
2位 19.27 峯 遥陽(1) 東大阪枚岡中
3位 19.35 神谷 一摩(3) 清風南海中
4位 19.39 新田 龍空(3) 茨木北中
5位 19.57 梛木 春孝(3) 吹田一中
6位 19.68 松本 涼誠(2) 富田林中
7位 19.69 仲村 宗春(3) 大阪長吉西中
8位 21.88 浅田 知輝(3) 関大北陽中
タイムレース 8組 (-1.9)
1位 19.35 黒木 大悟(2) 八尾成法中
2位 19.44 山村 真士(2) 茨木南中
3位 19.46 山田 湘太(3) 吹田古江台中
4位 19.79 岡田 伊織(2) 城陽中
5位 19.79 増田 瑛太(2) 摂津三中
6位 19.86 北村 秀成(2) 茨木平田中
7位 19.95 岡本 拓実(3) 枚方長尾中
8位 20.59 有村 夢太朗(2) 大阪相生中
タイムレース 9組 (0.6)
1位 19.09 羽根 颯汰(2) 豊中十五中
2位 19.09 前田 大陽(2) 枚方楠葉西中
3位 19.33 胡田 晋之介(2) 吹田六中
4位 19.65 寺島 利一(2) 守口一中
5位 19.80 射場 琥太郎(2) 茨木平田中
6位 19.89 青野 李之助(3) 東大阪小阪中
7位 20.11 小林 一慶(2) 吹田片山中
8位 20.38 政氏 亮哉(2) Jumping Gate
タイムレース 10組 (-1.2)
1位 19.14 松岡 泉澄(3) 高槻十中
2位 19.52 長谷川 暖(2) 吹田片山中
3位 19.68 山崎 琉空(3) 高槻十中
4位 19.81 坂口 知毅(2) 茨木彩都西中
5位 19.88 下 隼人(2) 東海大附仰星中
6位 20.16 松本 煌司(2) 西中
7位 20.17 植田 唯心(2) 富田林金剛中
8位 20.21 高原 岳(3) 茨木西陵中
タイムレース 11組 (2.2)
1位 19.20 上西 聖輝(2) 大阪三稜中
2位 19.50 空井 悠生(2) 大阪春日出中
3位 19.53 松本 尚怜(3) 池田北豊島中
4位 19.60 勝本 昊(2) 池田北豊島中
5位 19.77 上田 悠晴(2) 豊中一中
6位 19.92 田中 優丞(3) 大阪新東淀中
7位 20.14 西江 彰馬(3) 茨木彩都西中
タイムレース 12組 (1.3)
1位 19.49 渋田 悠人(2) 関西大倉中
2位 19.76 大谷 隼澄(2) 畷学園中
3位 20.08 仲井 雅虎(2) 浪商中
4位 20.16 山口 優愛(2) 大阪菫中
5位 20.38 吉田 幸生(2) 大阪相生中
6位 20.68 西村 真翔(2) 豊中一中
7位 20.75 安楽 日向(2) 大阪咲くやこの花中
タイムレース 13組 (0.1)
1位 19.70 勝田 龍愛(2) 羽曳野誉田中
2位 19.78 清山 承太郎(3) 摂津五中
3位 19.94 橋本 翼(3) 守口庭窪中
4位 19.95 正木 智也(2) 島本二中
5位 19.99 北村 惟透(3) Jumping Gate
6位 20.39 隅田 裕大(2) 島本二中
タイムレース 14組 (-0.7)
1位 20.82 川口 敦紀(3) 冠中
2位 21.25 山本 禅(3) 堺野田中
3位 21.39 臼杵 孝士(2) 大阪新東淀中
4位 21.48 良倉 諄彦(2) ANGEL ABILITY・AC
タイムレース 15組 (0.4)
1位 20.36 寺奥 大輝(2) 大阪新北野中
2位 20.69 井口 涼弥(2) 畷学園中
3位 21.25 内田 蓮(3) 冠中
4位 21.76 植田 翔大(2) 茨木三島中
5位 21.81 吉井 達希(2) 茨木東中
6位 22.24 笠谷 颯大(2) 茨木東中
7位 23.23 岡野 倖士(2) 富田林中
タイムレース 16組 (-0.6)
1位 17.04 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
2位 18.21 外山 樹(2) 羽曳野高鷲南中
3位 18.75 柴田 昊祐(3) 枚方楠葉中
4位 19.79 山本 璃来(2) 箕面五中
5位 20.22 永井 翔大(3) 豊中四中
6位 21.27 斎藤 奏太(2) 大阪菫中
7位 23.41 木下 善仁(2) 箕面五中
タイムレース 1組
1位 2.40.91 山西 瑛太(6) ジャンピングゲート
2位 2.41.97 井上 慧(5) 藤白台小
3位 2.43.02 小林 宗介(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 2.45.17 橋本 頂意(6) ジャンピングゲート
5位 2.50.52 木下 湊真(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 2.56.44 永井 咲久(5) 茨木AC
7位 2.57.38 角間 勇仁(4) 陸王クラブ
8位 3.08.70 山中 隆清(4) 陸王クラブ
9位 3.12.79 土井 歩翔(6) 茨木AC
10位 3.14.46 中松 柊(4) 陸王クラブ
11位 3.14.59 黒川 翔凪(4) ジャンピングゲート
タイムレース 2組
1位 2.38.27 西 真輝(6) ジャンピングゲート
2位 2.57.31 小林 海翔(6) HRJ
3位 2.57.45 新井 湧久(5) 藤白台小
4位 3.06.20 林 絢斗(4) ジャンピングゲート
5位 3.14.47 中村 真大(4) ジャンピングゲート
タイムレース 3組
1位 2.38.90 宮崎 陽(6) 茨木AC
2位 2.45.36 臼田 悠多(6) 藤白台小
3位 2.49.15 林 晃希(6) ジャンピングゲート
4位 2.53.21 大浜 蒼空(5) ジャンピングゲート
5位 2.54.39 山田 恭輔(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 2.57.25 阿南 楽(5) 陸王クラブ
7位 3.06.77 斎藤 翔真(6) ジャンピングゲート
8位 3.11.17 宮本 結叶(4) 陸王クラブ
9位 3.20.07 井田 登唯(5) HRJ
10位 3.27.99 石田 敬治郎(5) 陸王クラブ
タイムレース 4組
1位 2.35.74 中村 幸誠(6) ジャンピングゲート
2位 2.41.74 小林 亮太(6) ジャンピングゲート
3位 2.42.17 松本 陽悠(6) ジャンピングゲート
4位 2.48.38 神原 雅玖(6) HRJ
5位 2.51.17 砂川 宇徳(5) ジャンピングゲート
6位 2.56.40 中西 結仁朗(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 3.08.87 倉本 将吾(4) ジャンピングゲート
8位 3.23.59 片山 慧士(4) ジャンピングゲート
9位 3.30.37 小山 直大(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
10位 3.35.40 高本 鈴太郎(6) 陸王クラブ
11位 3.42.94 藤本 丞(4) なにわJAC
タイムレース 5組
1位 2.38.10 児玉 光彦(6) ジャンピングゲート
2位 2.40.46 中西 偉知朗(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 2.45.03 川合 樹(6) 陸王クラブ
4位 2.50.42 平野 碧唯(6) HRJ
5位 2.59.53 大川 颯太(6) HRJ
6位 3.02.16 庄司 敦志(4) HRJ
7位 3.12.76 満生 恒玄(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
8位 3.12.99 山口 湧斗(6) 陸王クラブ
タイムレース 1組
1位 2.41.31 有沢 建一(3) 吹田古江台中
2位 2.42.83 奥田 恭平(3) 東海大附仰星中
3位 2.45.35 原田 創丞(3) 大阪高倉中
4位 2.46.05 青木 亮太朗(2) 富田林中
5位 2.46.62 山根 健翔(3) 大阪長吉西中
6位 2.47.55 加藤 大稀(3) 岸和田久米田中
7位 2.48.48 橋本 遼(3) 箕面五中
8位 2.51.93 永井 徠雅(3) 堺野田中
9位 2.55.02 竹下 瑛介(3) 豊中三中
10位 2.57.18 紀 将司(2) 畷学園中
タイムレース 2組
1位 2.47.27 宮川 晴斗(2) 大阪相生中
2位 2.47.95 今川 結貴(3) 豊中九中
3位 2.48.08 村上 遥都(3) 枚方蹉ダ中
4位 2.48.21 藤波 蒼人(3) 茨木三島中
5位 2.51.68 平谷 綺良(3) 豊中十五中
6位 2.51.90 亀田 十羽(2) 枚方蹉ダ中
7位 2.51.92 近藤 柚真(3) 豊中十五中
8位 2.53.98 井本 竜之介(3) 堺平井中
9位 2.54.07 酒井 恵大(3) 茨木彩都西中
10位 2.54.12 渡辺 隆史(2) 豊中一中
11位 2.55.76 太田 湊友(3) 茨木東中
12位 2.57.18 山口 海星(2) 畷学園中
13位 2.58.34 ブリオネス シャーンマイロユージニオ(3) 大阪三国中
14位 3.07.75 豊浦 諄久(2) 茨木西陵中
タイムレース 3組
1位 2.45.34 新井田 孝介(3) 大阪三稜中
2位 2.48.91 吉川 颯(3) 枚方三中
3位 2.50.04 赤田 悠人(3) 大阪長吉西中
4位 2.52.29 岡 雅翔(2) 池田北豊島中
5位 2.53.46 木村 清明(3) 豊中一中
6位 2.53.85 門馬 侑飛(3) 大阪三国中
7位 2.54.13 宝 蒼太(3) 緑中
8位 2.55.21 松下 恵丞(2) 枚方楠葉西中
9位 2.58.63 白石 昇大(3) 大阪新北野中
10位 2.58.70 藤田 綜志(3) 豊中九中
11位 3.00.07 扶蘇 幸太郎(3) 関西創価中
12位 3.09.19 豊山 恵都(3) 大阪旭東中
タイムレース 4組
1位 2.52.72 並川 潤(3) 吹田片山中
2位 2.53.84 月野 優人(2) 吹田六中
3位 2.54.26 森田 凱仁(3) 東大阪盾津東中
4位 2.54.30 西川 義仁(3) 大阪高倉中
5位 2.56.08 佐竹 飛(3) 大阪高津中
6位 2.57.09 木村 悠真(3) 大阪淀中
7位 2.59.91 中谷 ゆら(3) 大阪新北野中
8位 3.00.40 鈴木 怜温(3) 富田林喜志中
9位 3.02.78 中村 麻(3) 吹田六中
10位 3.03.21 鎌苅 将暉(3) 富田林金剛中
11位 3.03.85 橋本 健太郎(3) 西中
12位 3.04.82 池田 悠希(3) 摂津五中
13位 3.06.78 弓倉 航(2) 豊中十六中
14位 3.09.33 椹 涼磨(3) 豊中三中
タイムレース 5組
1位 2.46.43 中村 竜賀(3) 大阪相生中
2位 2.47.12 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
3位 2.50.85 上辻 颯天(3) 東大阪英田中
4位 2.56.24 出口 美風(3) 池田北豊島中
5位 2.56.99 伊賀 大悟(2) 茨木AC
6位 2.57.42 中東 仁汰(2) 茨木AC
7位 3.01.70 加藤 慶一(3) 堺平井中
8位 3.04.50 宮脇 柊(2) 大阪旭陽中
9位 3.04.61 月川 篤(3) 枚方長尾中
10位 3.05.30 上甲 直幸(2) 城陽中
11位 3.08.29 河野 晃大(2) 東大阪枚岡中
12位 3.09.42 三好 航輝(2) 大阪三稜中
13位 3.09.50 内山 大地(2) Jumping Gate
14位 3.13.05 山田 悠葵(3) 守口一中
15位 3.13.31 鍋谷 心太朗(2) 大阪旭陽中
タイムレース 6組
1位 2.52.88 山崎 湊介(3) 八尾成法中
2位 2.54.86 東 航生(3) 冠中
3位 2.58.20 大出 結心(2) 東大阪盾津東中
4位 3.02.06 近藤 蓮仁(3) 茨木西中
5位 3.02.25 乃田 健太朗(2) 茨木西中
6位 3.03.52 中筋 滉太(2) 茨木彩都西中
7位 3.03.92 家岡 遥斗(2) 高槻十中
8位 3.05.57 吉井 大登(3) 摂津三中
9位 3.05.75 横田 朋也(2) 枚方楠葉中
10位 3.07.58 木村 玲雄(3) 摂津三中
11位 3.09.30 中務 維吹(2) 関西大倉中
12位 3.11.27 山崎 陸音(3) 東大阪小阪中
13位 3.16.13 伊窪 周甫(2) 枚方長尾中
14位 3.18.16 朝山 颯人(3) 富田林喜志中
タイムレース 7組
1位 3.00.49 佐藤 正人(3) 吹田一中
2位 3.01.08 樋口 星空(3) 大阪菫中
3位 3.05.36 川越 晴輝(2) 箕面一中
4位 3.05.68 東川 大雅(2) 関西大倉中
5位 3.06.77 小嶋 宗吾(2) 西中
6位 3.07.13 佐毘 治珂(3) 吹田片山中
7位 3.09.13 北本 晄久(3) 大阪菫中
8位 3.09.55 中園 彪斗(3) Jumping Gate
9位 3.09.98 藤原 多聞(2) 茨木西陵中
10位 3.13.11 岡本 昊(3) 守口一中
11位 3.15.44 銭谷 亘(3) 枚方長尾西中
12位 3.15.54 坂之下 颯吾(3) 茨木三島中
13位 3.15.76 伊来 真樹(3) 東海大附仰星中
14位 3.15.85 大西 翔月(3) 大阪新東淀中
タイムレース 8組
1位 2.47.31 岸田 瑛翔(2) 八尾成法中
2位 2.52.53 浅野 蓮斗(3) 茨木南中
3位 2.55.83 渡辺 流空(2) 高槻二中
4位 2.57.72 谷田 琥太郎(3) 茨木南中
5位 3.07.12 松田 大輝(3) 吹田古江台中
6位 3.07.13 寺井 滉人(3) 高槻二中
7位 3.09.04 田村 けん太(3) 冠中
8位 3.16.49 石山 晴陽(3) 摂津五中
9位 3.16.72 北岡 尚希(2) 大阪中野中
10位 3.20.21 砂川 琥道(3) 大阪春日出中
11位 3.21.96 井出 優吾(2) 浪商中
12位 3.24.79 北角 駿吉(2) 大阪中野中
13位 3.28.63 立花 悠詩(3) 守口庭窪中
14位 3.48.45 大西 煌清(3) 大阪春日出中
タイムレース 9組
1位 2.46.69 升田 優心(3) 縄手中
2位 2.50.28 高橋 大耀(3) 縄手中
3位 2.50.85 小林 陽一朗(3) 追手門学院大手前中
4位 2.59.14 小野 雅人(3) 豊中四中
5位 3.02.11 大前 旬(2) 茨木北中
6位 3.03.03 雑賀 優月(3) 河南陸上クラブ
7位 3.04.25 大場 俊輔(2) 茨木北中
8位 3.07.73 中尾 紘史(3) 大阪夕陽丘中
9位 3.11.85 池野 太一(3) 大阪住吉中
10位 3.18.71 脇田 弘生(3) 大阪夕陽丘中
11位 3.20.47 浜村 陽(2) 東大阪枚岡中
12位 3.21.79 井口 諒歩(2) 茨木平田中
13位 3.27.21 高屋 朱理(2) 高槻十中
14位 3.30.06 越智 勇巴(2) 守口庭窪中
15位 3.42.67 野口 晃誠(2) 茨木平田中
予選 1組 (-1.7)
1位 16.15 花谷 俊之佑(3) ANGEL ABILITY・AC
2位 16.37 田辺 惹和(3) 大阪旭東中
3位 16.54 橋本 翔太(3) 東大阪盾津東中
4位 16.61 二宮 真(3) 大阪夕陽丘中
5位 16.93 高木 良伊仁(3) 大阪白鷺中
6位 16.94 浜地 俊吾(2) 池田北豊島中
7位 17.32 村社 将来(3) 河南中
予選 2組 (-2.7)
1位 16.89 鈴木 鼓太郎(3) 吹田古江台中
2位 17.17 早川 昊輝(3) 大阪東三