第1回大分県春季陸上記録会2024年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

第1回大分県春季陸上記録会

会場:ジェイリーススタジアム
開催日:2024年4月07日

予選 1組 (1.4)
1位 11.28 森山 開斗(3) 大分雄城台高
2位 11.81 堀 信治(3) TRISE
3位 11.82 中 龍誠(1) 東海大星翔
4位 11.86 山田 大智(2) 別府鶴見丘高
5位 12.04 郷司 雄大(2) 国東高
6位 12.54 黒木 駿冴(3) 大分東明高
7位 12.58 日下 心太朗(3) 大分・大在中
 DNS 小川 友輔(3) 高田高
 DNS 宮脇 英(3) 佐伯鶴城高
予選 2組 (1.9)
1位 11.27 佐藤 光(3) 大分・上野ケ丘中
2位 11.46 大石 悠人(3) 大分・南大分中
3位 11.68 米田 世渚(2) 佐伯鶴城高
4位 11.77 坂本 恵輔:佐伯豊南高
5位 11.81 江頭 祐介:ATHLAN
6位 11.97 市原 悠世(3) 大分東明高
7位 12.12 北迫 黎風(3) 高田高
8位 12.36 甲斐 裕太(2) 東海大星翔
9位 12.65 吉田 琉輝也(3) 杵築高
予選 3組 (2.0)
1位 11.11 米田 拳斗:ERC熊本
2位 11.17 首藤 潤希(1) 大分東明高
3位 11.26 麻生 貫太(3) 佐伯鶴城高
4位 11.56 伊藤 煌希(2) 杵築高
5位 11.56 竹島 圭祐(2) 大分大
6位 12.05 衛藤 大輝(2) 大分雄城台高
7位 12.26 井崎 寛斗(3) 東海大星翔
8位 12.50 阿部 光次(3) 大分高専
9位 12.69 友永 和寿(3) 別府鶴見丘高
予選 4組 (2.1)
1位 10.87 渡部 豪琉:大分陸協
2位 11.46 三重野 元章(2) 佐伯鶴城高
3位 11.58 松本 翔吾:中津市陸協
4位 11.78 橋本 栄汰(2) 杵築高
5位 11.93 福田 七星(3) 大分高専
6位 11.99 佐藤 凛太郎(2) 大分東明高
7位 12.33 松下 健真(3) 東海大星翔
8位 12.54 中尾 陸(2) 鶴崎工高
9位 12.70 酒井 璃稀斗(3) 大分東高
予選 5組 (1.9)
1位 11.38 渋谷 航太郎(3) 大分大
2位 11.63 赤峰 颯心(2) 佐伯豊南高
3位 11.85 西川 大翔(3) 東海大星翔
4位 12.10 松田 煌士(3) 佐伯鶴城高
5位 12.13 柴田 喜望(2) 杵築高
6位 12.37 吉田 春(3) 別府鶴見丘高
7位 12.72 寺下 奏太(2) 国東高
 DNS 吉津 幸心朗(2) 大分東明高
 DNS 横山 陽一:マスターズ
予選 6組 (1.7)
1位 11.15 尾崎 俊祐:日油
2位 11.74 佐藤 太河(3) 大分舞鶴高
3位 11.82 吉田 敬一(1) 大分大
4位 11.96 行平 遥人(2) 杵築高
5位 12.28 佐藤 勝星(2) 大分東明高
6位 12.46 広瀬 聡一郎(3) 大分上野丘高
7位 14.56 松本 直希(3) 大分東高
 DNS 渡辺 倖成(2) 大分舞鶴高
 DNS 丸山 勘太(3) 高田高
予選 7組 (1.8)
1位 10.94 浦島 大晟:熊本学園大
2位 11.40 北野 琳平(3) 日本文理大
3位 11.74 小田原 奎斗(2) 杵築高
4位 11.82 横山 虎太郎(2) 大分雄城台高
5位 12.05 増井 想士(3) 別府鶴見丘高
6位 13.44 岩崎 大(3) 大分東高
 DNS 目代 吏功(2) 大分東明高
 DNS 松尾 陽(2) 大分東明高
予選 8組 (1.5)
1位 10.93 佐藤 翼(3) 大分雄城台高
2位 11.30 森 航太郎(3) 佐伯わくわく
3位 11.81 後藤 唯斗(2) 大分舞鶴高
4位 11.82 住永 優富(3) 東海大星翔
5位 12.32 工藤 蓮斗(2) 杵築高
6位 12.43 井上 陽葵(2) 大分東明高
7位 12.44 首藤 優(2) 福徳学院
8位 13.09 東 駿佑(3) 大分・碩田学園
予選 9組 (1.4)
1位 11.39 五十嵐 正博(2) 東海大星翔
2位 11.69 上村 翔迦(2) 大分東明高
3位 11.82 国司 海斗(2) 大分高専
4位 12.02 山崎 領(3) 大分上野丘高
5位 12.11 中川 直哉(2) 杵築高
6位 12.44 中村 海翔(2) 大分豊府高
 DNS 浅野 稜(2) 福徳学院
 DNS 菊池 成瑠(1) 大分東明高
予選 10組 (2.4)
1位 11.29 小野 由貴(2) 佐伯豊南高
2位 11.65 阿部 凌久斗(3) 杵築高
3位 11.70 江藤 琉晟(3) 東海大星翔
4位 12.12 斎藤 誠真(2) 大分東明高
5位 12.41 酒井 光之輔(2) 大分雄城台高
6位 12.51 月見 洋吏(3) 福徳学院
7位 13.40 本田 楓人(3) 国東高
 DNS 是永 明音(3) 高田高
予選 11組 (1.9)
1位 11.09 坂田 龍哉:熊本陸協
2位 11.27 田中 法旭(3) 杵築高
3位 11.58 原田 健輔(3) 大分東明高
4位 11.88 小野 泰樹(3) 佐伯わくわく
5位 12.17 矢田 拓夢(3) 大分豊府高
6位 12.34 大海 奏人(3) 国東高
7位 12.62 飯田 航平(3) 大分・大在中
 DNS 藤野 義士(2) 大分東高
予選 12組 (2.4)
1位 11.03 佐藤 伶斗(3) 大分東明高
2位 11.44 大石 駿斗(3) 鶴崎工高
3位 11.49 佐藤 浩大:宮崎RTC
4位 11.86 脇坂 承太郎(2) 杵築高
5位 12.00 前原 陸仁(2) 大分雄城台高
6位 12.19 吉田 兵悟(1) 大分大
7位 13.25 田嶋 陸翔(2) 大分東明高
 DNS 平川 優斗(3) 大分・稙田中
予選 13組 (3.1)
1位 11.47 金田 侑也(1) 大分東明高
2位 11.50 川野 優陽(1) 大分大
3位 11.93 高橋 光哉(2) 国東高
4位 12.10 佐藤 柊哉(3) 佐伯豊南高
5位 12.30 松原 悠磨(3) TRISE
6位 12.55 首藤 輝星(2) 大分西高
 DNS 田辺 唯織(3) 杵築高
 DNS 神崎 新太(2) 大分舞鶴高
予選 14組 (2.1)
1位 11.25 高田 恵人(3) 別府・朝日中
2位 11.44 吉良 虹太:TRISE
3位 11.57 大野 葵生(3) 楊志館高
4位 11.74 長尾 辰郎(1) 大分大
5位 11.81 安東 大翔(3) 高田高
6位 12.35 若杉 思祐(2) 大分東明高
7位 12.59 阿南 就斗(2) 大分雄城台高
8位 13.21 村田 斗海(3) 東海大星翔
決勝 1組 (1.8)
1位 11.24 森 航太郎(3) 佐伯わくわく
2位 11.25 森山 開斗(3) 大分雄城台高
3位 11.28 佐藤 光(3) 大分・上野ケ丘中
4位 11.28 田中 法旭(3) 杵築高
5位 11.34 高田 恵人(3) 別府・朝日中
6位 11.37 渋谷 航太郎(3) 大分大
 DNS 小野 由貴(2) 佐伯豊南高
 DNS 麻生 貫太(3) 佐伯鶴城高
決勝 2組 (1.8)
1位 10.62 渡部 豪琉:大分陸協
2位 10.87 浦島 大晟:熊本学園大
3位 10.88 米田 拳斗:ERC熊本
4位 10.92 佐藤 翼(3) 大分雄城台高
5位 11.02 佐藤 伶斗(3) 大分東明高
6位 11.17 首藤 潤希(1) 大分東明高
 DNS 尾崎 俊祐:日油
 DNS 坂田 龍哉:熊本陸協
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 12.26 高田 瑠希(1) フィルモン
2位 12.42 岩本 太陽(1) 姫島中
3位 12.89 木村 涼真(3) 大分・上野ケ丘中
4位 14.33 本城 陸(2) 大分・南大分中
5位 14.88 諸岡 蒼(2) 大分・南大分中
6位 15.05 朝田 聖也(2) 速見・日出中
 DNS 後藤 龍希(2) 大分・南大分中
 DNS 高瀬 広太郎(2) 速見・日出中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 13.23 野下 蓮(2) 大分・上野ケ丘中
2位 13.34 宮本 慎之介(2) 杵築・杵築中
3位 13.65 黒木 良輔(2) 大分・上野ケ丘中
4位 13.72 一丸 大晃(3) 速見・日出中
5位 14.08 寺北 桂志郎(2) 大分・碩田学園
6位 14.10 小柳 景二郎(2) 大分・坂ノ市中
7位 14.20 奈良 藍人(2) 大分・賀来中
8位 14.34 木村 優誠(3) 大分・大在中
 DNS 山崎 大翔(2) 大分・碩田学園
決勝【中学】 3組 (1.3)
1位 12.91 河内 悠輝(3) 大分・上野ケ丘中
2位 13.17 橋本 皓汰(3) 速見・日出中
3位 13.20 梶原 晴太郎(3) 大分・南大分中
4位 13.31 脇 義親(3) 大分・賀来中
5位 13.36 筬島 優羽(2) 大分・大在中
6位 13.36 村上 創音(3) 大分・碩田学園
7位 13.39 藤川 晴斗(2) 速見・日出中
8位 13.43 渡辺 澪(2) 大分・賀来中
 DNS 神田 智貴(3) 大分・賀来中
決勝【中学】 4組 (1.5)
1位 12.91 徳永 成吾(1) 大分西
2位 12.95 野々下 未来(3) 大分・稙田中
3位 12.98 田島 慧悟(3) 大分・南大分中
4位 13.01 松岡 逞(3) 佐伯わくわく
5位 13.01 中野 瞬(2) 大分・碩田学園
6位 13.11 出口 浩輝(2) 大分・上野ケ丘中
7位 13.17 佐藤 漣(3) 大分・大在中
8位 13.48 伊妻 真輝(2) 豊後高田・高田中
 DNS 加藤 高滉(2) 大分・上野ケ丘中
決勝【中学】 5組 (1.9)
1位 12.27 栗尾 直希(3) 大分・大在中
2位 12.27 水谷 奏太(2) 大分・南大分中
3位 12.42 小川 ミハイル(3) 大分・賀来中
4位 12.48 森崎 亮太(3) 佐伯・鶴谷中
5位 12.54 山崎 翔琉(3) 大分・坂ノ市中
6位 12.68 犬童 勇翔(3) 大分・城南中
7位 12.82 福留 健琉(2) 速見・日出中
8位 12.84 小林 瑞輝(3) 大分・大在中
9位 12.85 板井 琥太郎(2) 豊後高田・高田中
決勝【中学】 6組 (2.5)
1位 12.23 平川 桜太朗(3) 別府・別府西中
2位 12.25 小野 真宙(3) 大分・大在中
3位 12.44 姫野 竜之介(3) 別府・別府西中
4位 12.49 内田 也継(2) 大分・坂ノ市中
5位 12.49 菅原 璃久(3) 大分・大在中
6位 12.52 田辺 圭吾(3) 大分・坂ノ市中
7位 12.56 吉田 哲士(3) 大分・大分中
8位 12.69 野崎 頼也(3) 大分・賀来中
9位 12.69 堀 虎太郎(2) 大分・大在中
決勝【中学】 7組 (2.1)
1位 11.70 三重野 大翔(3) 大分・坂ノ市中
2位 11.73 桃園 理央(3) 大分・大在中
3位 11.83 富高 悟(3) 佐伯・鶴谷中
4位 11.95 広尾 圭亮(3) MeLine Athlete
5位 12.17 三浦 綾斗(2) 大分・城東中
6位 12.18 阿南 蓮(3) 速見・日出中
7位 12.75 黒川 昊瑛(2) 大分・大在中
 DNS 河野 仁太朗(3) 大分・南大分中
 DNS 河野 蒼生(3) 別府・別府西中
決勝 1組
1位 37.58 前原 陸仁(2) 大分雄城台高
2位 38.15 横山 虎太郎(2) 大分雄城台高
3位 38.88 佐藤 凛太郎(2) 大分東明高
4位 39.32 市原 悠世(3) 大分東明高
5位 39.69 浅野 束颯:大分高専
6位 39.90 森崎 亮太(3) 佐伯・鶴谷中
7位 40.99 酒井 光之輔(2) 大分雄城台高
8位 44.95 田嶋 陸翔(2) 大分東明高
決勝 2組
1位 39.19 小野 真宙(3) 大分・大在中
2位 41.31 佐藤 勝星(2) 大分東明高
3位 44.50 山崎 翔琉(3) 大分・坂ノ市中
4位 47.47 木村 優誠(3) 大分・大在中
 DNS 徳永 成吾(1) 大分西
 DNS 佐々木 樟麿(2) 大分・稙田中
 DNS 小川 友輔(3) 高田高
 DNS 栗尾 直希(3) 大分・大在中
決勝 3組
1位 38.59 岩本 旺晟(1) 大分陸協
2位 40.33 井上 陽葵(2) 大分東明高
3位 40.37 安部 燎輝(3) 佐伯豊南高
4位 42.24 河野 暖希(2) 豊後大野・三重中
5位 42.56 田辺 圭吾(3) 大分・坂ノ市中
6位 44.72 神崎 光一(3) 佐伯豊南高
 DNS 松尾 陽(2) 大分東明高
 DNS 河野 蒼生(3) 別府・別府西中
決勝 4組
1位 38.75 城本 征宗(2) 東海大星翔
2位 38.88 柴田 喜望(2) 杵築高
3位 38.93 小場川 星斗(2) 杵築高
4位 39.06 三重野 大翔(3) 大分・坂ノ市中
5位 39.27 中川 直哉(2) 杵築高
6位 40.92 工藤 蓮斗(2) 杵築高
7位 41.45 黒木 駿冴(3) 大分東明高
 DNS 高橋 一樹(2) 豊後大野・三重中
決勝 5組
1位 38.28 斎藤 誠真(2) 大分東明高
2位 38.46 伊藤 煌希(2) 杵築高
3位 38.65 若杉 思祐(2) 大分東明高
4位 38.66 上村 翔迦(2) 大分東明高
5位 38.96 清水 勇太郎(3) 国東高
6位 38.99 北迫 黎風(3) 高田高
7位 39.38 行平 遥人(2) 杵築高
8位 39.83 内田 佳壱(3) 杵築高
9位 39.85 松田 久蔵(2) 鶴崎工高
決勝 6組
1位 37.28 小田原 奎斗(2) 杵築高
2位 37.58 田中 法旭(3) 杵築高
3位 37.71 佐藤 太河(3) 大分舞鶴高
4位 38.38 大嶋 佑生(3) 大分西高
5位 38.64 徳丸 詞音(3) 鶴崎工高
6位 40.08 南 隼人(2) 杵築高
 DNS 大石 駿斗(3) 鶴崎工高
 DNS 目代 吏功(2) 大分東明高
 DNS ケーラ慧 ハリアント(2) 大分舞鶴高
決勝 7組
1位 35.03 荒川 諒(3) 大分舞鶴高
2位 35.93 長谷川 忠:大分陸協
3位 36.63 安東 大翔(3) 高田高
4位 37.00 阿部 凌久斗(3) 杵築高
5位 37.08 嶋崎 太一(2) 大分西高
6位 37.41 原田 健輔(3) 大分東明高
 DNS 是永 明音(3) 高田高
 DNS 佐藤 翼(3) 大分雄城台高
 DNS 田辺 唯織(3) 杵築高
決勝 1組
1位 2.00.50 伊東 克弥(2) 杵築高
2位 2.03.37 吉田 優大:大分陸協
3位 2.11.13 南 竣也(4) 大分大
4位 2.14.66 塚本 諒太朗(2) 杵築高
5位 2.21.00 田中 滉人(2) 国東高
6位 2.26.32 首藤 惺貴(2) 佐伯豊南高
7位 2.29.15 野上 空恩(2) 国東高
 DNS 松原 悠磨(3) TRISE
決勝 2組
1位 2.05.80 小畑 聖(4) 日本文理大
2位 2.06.09 清田 航羽(3) 大分・大東中
3位 2.07.39 吉良 怜哉(2) 大分豊府高
4位 2.09.79 岩本 旺晟(1) 大分陸協
5位 2.10.28 吉川 雅彦(2) 大分高専
6位 2.10.76 平野 翔真(3) 速見・大神中
7位 2.26.10 亀谷 琉希(3) 大分・稙田南中
8位 2.27.90 松尾 尚孝(3) 大分上野丘高
決勝 3組
1位 2.02.71 三浦 蒼太(3) 国東高
2位 2.03.02 山上 泰雅(3) 大分豊府高
3位 2.03.73 岩尾 優希(2) 杵築高
4位 2.05.07 友成 善太郎(2) 高田高
5位 2.05.15 藤野 蒼天(3) 楊志館高
6位 2.05.64 浅野 束颯:大分高専
7位 2.05.67 佐藤 春之介(2) 大分西高
8位 2.07.64 千歳 翔太(2) 大分雄城台高
9位 2.10.18 内田 佳壱(3) 杵築高
決勝 4組
1位 1.57.22 東条 吏起(4) 日本文理大
2位 1.58.20 今田 敬士(2) 大分大
3位 1.59.03 小水 知朗(2) 日本文理大
4位 1.59.51 山根 晃静(2) 大分大
5位 1.59.74 佐藤 那地(2) 日本文理大
6位 1.59.98 岡野 蒼大(1) 大分大
7位 2.00.01 木下 遥斗(1) 大分東明高
8位 2.00.46 南 隼人(2) 杵築高
9位 2.11.85 安達 縁(3) 佐伯豊南高
決勝【中学】 1組
1位 2.16.21 岩本 太陽(1) 姫島中
2位 2.19.98 坂梨 亘(3) 由布・挾間中
3位 2.20.24 高森 遥誠(3) 大分・稙田中
4位 2.24.36 堂原 旭陽(3) 大分・稙田中
5位 2.31.33 梶原 晴太郎(3) 大分・南大分中
6位 2.35.97 西田 翼(2) 宇佐・西部中
 DNS 平野 翔真(3) 速見・大神中
 DNS 後藤 大翔(2) 竹田・緑ケ丘中
決勝【中学】 2組
1位 2.22.92 曽我 悠馬(2) 杵築・杵築中
2位 2.29.11 松良 航雅(2) 大分・大在中
3位 2.30.77 柴田 逞斗(2) MeLine Athlete
4位 2.31.81 笹谷 昂生(2) 杵築・杵築中
5位 2.34.96 柳 祥太(3) 由布・挾間中
6位 2.36.71 池田 祐月(2) 豊後高田・高田中
7位 2.38.90 高瀬 隼翔(3) 速見・日出中
8位 2.42.05 渡辺 吾朗(2) 速見・日出中
決勝【中学】 3組
1位 2.19.37 清末 蒼真(3) 杵築・杵築中
2位 2.19.74 小池 陸翔(2) 豊後高田・高田中
3位 2.19.87 合沢 奏人(3) 宇佐・西部中
4位 2.22.20 弓場 颯馬(3) 大分・坂ノ市中
5位 2.22.22 村井 倫伯(3) 速見・日出中
6位 2.26.05 太田 柳也(3) 佐伯・鶴谷中
7位 2.29.06 友利 蓮(3) 別府・別府西中
8位 2.38.17 甲斐 一真(3) 佐伯・鶴谷中
決勝【中学】 4組
1位 2.06.36 富高 悟(3) 佐伯・鶴谷中
2位 2.06.61 河野 暖希(2) 豊後大野・三重中
3位 2.07.36 御手洗 創太(3) 佐伯・鶴谷中
4位 2.09.17 小田原 聖(3) 豊後高田・高田中
5位 2.09.64 内田 暖人(3) 豊後高田・高田中
6位 2.13.50 新野 蒼馬(3) 大分・大東中
7位 2.13.78 山内 大矢(3) 杵築・杵築中
8位 2.18.90 浜岡 奏也(3) 大分・南大分中
決勝 1組
1位 9.33.85 向井 健翔(2) 佐伯鶴城高
2位 9.46.53 大石 颯汰(3) 豊後高田・高田中
3位 9.58.18 青松 真汰(3) 大分・稙田南中
4位 10.02.26 大塚 智也(3) 豊後高田・高田中
5位 10.07.69 倉原 悠友(2) 豊後大野・三重中
6位 10.10.10 高倉 靖広:三光RC
7位 10.11.31 田代 達也(3) 大分・上野ケ丘中
8位 10.11.53 佐藤 陽太(3) 大分上野丘高
9位 10.11.56 辛島 兼護(2) 大分・稙田東中
10位 10.12.36 姫嶋 滉介(2) 別府・別府西中
11位 10.18.28 御手洗 創太(3) 佐伯・鶴谷中
12位 10.20.32 渡辺 友稀(2) 豊後大野・三重中
13位 10.24.91 長尾 空悟(3) 三光RC
14位 10.32.76 鈴木 創介(3) 速見・日出中
15位 10.33.62 山下 慶之(2) 速見・日出中
16位 10.37.02 江藤 太陽(3) 津久見一・二中
17位 10.43.21 加藤 慶悟(2) 別府・別府西中
18位 10.43.84 富来 晃平(2) 大分・大在中
19位 10.50.42 西 彬成(2) 大分・大在中
20位 10.55.01 松田 大翔(3) 三光RC
21位 11.00.88 田之畑 歩武(3) 三光RC
22位 11.23.83 大窪 彪希(2) 大分・賀来中
23位 11.43.49 馬場 聖也(2) 竹田・直入中
24位 11.57.19 松本 進之介(2) 大分・賀来中
決勝 2組
1位 8.33.08 中村 雄人:玖珠郡陸協
2位 8.44.82 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
3位 8.48.36 林 叶和(3) 鶴崎工高
4位 8.49.67 後藤 航大:大分陸協
5位 8.54.73 穴井 優希(3) 大分・大在中
6位 8.55.43 榎田 理玖(1) 日本文理大
7位 8.56.29 伊藤 壮真(3) 豊後大野・三重中
8位 8.59.53 姫野 辰也:大分陸協
9位 9.13.16 平野 勇太:別府市役所
10位 9.22.62 東条 吏起(4) 日本文理大
11位 9.30.66 深田 晴南(2) 鶴崎工高
12位 9.32.07 渕野 瑛斗(3) 豊後高田・高田中
13位 9.32.44 高野 海樹(3) 豊後高田・高田中
14位 9.40.75 猪原 颯空(3) 大分・城東中
15位 9.40.86 桑原 大河(3) 別府・別府西中
16位 9.41.44 春那 匠海(3) 大分・大在中
17位 9.45.54 首藤 恵向(3) 竹田・直入中
18位 9.56.03 八谷 怜音(1) 日本文理大
19位 10.01.20 久知良 勇翔(3) 豊後大野・三重中
20位 10.04.04 藤野 汰一(3) 大分・大在中
 DNS 西田 修造(3) 豊後高田・高田中
 DNS 賀来 陽介(2) 大分西高
 DNS 渡辺 龍信(3) 鶴崎工高
 DNS 梅山 優志(3) 大分・城東中
 DNS 児玉 颯斗(1) 日本文理大
決勝
1位 14.57.01 畑田 拓海(3) 日本文理大
2位 15.06.02 渕上 裕太(4) 日本文理大
3位 15.10.44 西浦 雄真(2) 日本文理大
4位 15.17.54 塩月 雄稀(2) 日本文理大
5位 15.24.48 清原 琢磨(2) 日本文理大
6位 15.26.18 安部 翼:宇佐市陸協
7位 15.37.63 川辺 智太(3) 鶴崎工高
8位 15.42.05 井 彰啓(2) 日本文理大
9位 15.42.92 河津 尚希(3) 日本文理大
10位 15.45.40 姫野 辰也:大分陸協
11位 15.49.96 高橋 拓夢(1) 日本文理大
12位 16.11.92 吉岡 剛志(2) 日本文理大
13位 16.12.15 中前 吉広(3) 日本文理大
14位 16.19.24 羽田 新世(3) 日本文理大
15位 16.21.43 山内 健宏(3) 日本文理大
16位 16.27.58 伊東 克弥(2) 杵築高
17位 16.28.21 林 駿甫(3) 日本文理大
18位 16.31.88 佐藤 那地(2) 日本文理大
19位 16.39.19 安藤 駿希(2) 大分舞鶴高
20位 17.10.31 三重野 正道:別府MC
21位 17.42.96 中熊 力輝(3) 日本文理大
22位 17.55.32 門脇 悠斗(4) 大分高専
23位 17.58.70 坪井 智弘(3) 国東高
24位 18.05.40 塚本 諒太朗(2) 杵築高
 DNF 阿南 旺佑(2) 鶴崎工高
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNS 森田 琉斗(3) 日本文理大
 DNS 西村 清(1) 日本文理大
決勝 (1.7)
1位 14.72 尾崎 俊祐:日油
2位 15.06 大野 葵生(3) 楊志館高
3位 15.61 川野 優陽(1) 大分大
4位 15.92 吉良 虹太:TRISE
決勝 (1.2)
1位 16.96 小場川 星斗(2) 杵築高
決勝
1位 38.52 長谷川 忠:大分陸協
2位 39.58 大村 春太(2) 佐伯鶴城高
3位 41.48 井上 季也(3) 藤蔭高
 DNS 玉野井 将斗(2) 佐伯豊南高
 DNS 平川 望夢(3) 佐伯鶴城高
決勝 1組
1位 46.90大在中A
2位 47.96佐伯・鶴谷中
3位 49.49速見・日出中
4位 49.65大在中B
決勝 2組
1位 44.78大分東明高
2位 45.06大分大B
3位 46.48国東高
 DNS杵築高
 DSQ東海大星翔
 DNS大分大A
決勝
1位 4.00 園田 征(1) 熊本中央
2位 2.50 松島 一輝:西合志中学校
3位 2.30 鍬本 蕾夢:西合志中学校
 DNS 小池 来空(3) 阿蘇中央高校
 DNS 森枝 楓大:西合志中学校
決勝
1位 13.14 (2.3) 脇坂 承太郎(2) 杵築高
2位 12.11 (1.7) 吉田 陽斗(2) 佐伯鶴城高
3位 11.57 (1.8) 森山 開斗(3) 大分雄城台高
決勝【中学】
1位 11.72 (1.7) 飯田 航平(3) 大分・大在中
2位 11.37 (1.2) 日下 心太朗(3) 大分・大在中
 DNS 姫野 竜之介(3) 別府・別府西中
決勝
1位 12.84 用松 歩夢:大分陸協
2位 8.44 姫野 章太郎:TRISE
決勝【中学】
1位 12.44 桃園 理央(3) 大分・大在中
2位 11.95 佐藤 旺一郎(2) 大分・大在中
3位 10.20 小野 寛太(2) 大分・碩田学園
4位 9.17 甲斐 尊(3) 佐伯・東雲中
5位 8.54 平川 桜太朗(3) 別府・別府西中
6位 4.70 出水 崇晴(2) 速見・日出中
 DNS 倉見 澪(2) 大分・大在中
 DNS 内田 也継(2) 大分・坂ノ市中
決勝【高校】
1位 12.62 中村 海(3) 佐伯鶴城高
2位 11.07 桑島 空弥(2) 福徳学院
3位 10.75 後藤 俊輔(2) 鶴崎工高
4位 10.54 加藤 魁李(2) 楊志館高
5位 9.42 高野 航青(2) 佐伯鶴城高
6位 9.38 染矢 大樹(3) 佐伯鶴城高
決勝
1位 36.61 浦浜 優友:ARITA
 DNS 竹野 晃輔(1) 大分大
 DNS 長谷川 良:大分陸協
決勝【中学】
1位 22.89 重田 都雲(2) 佐伯・東雲中
 DNS 倉見 澪(2) 大分・大在中
決勝【高校】
1位 45.67 渡辺 竣太(3) 大分西高
2位 36.83 堀田 快里(3) 大分雄城台高
3位 35.11 平山 天都(2) 佐伯鶴城高
4位 34.52 工藤 大介(3) 大分雄城台高
5位 27.70 石井 汰一(3) 日出総合高
決勝
1位 46.52 右田 実(3) 日出総合高
1位 31.91 姫野 章太郎:TRISE
2位 42.01 浜松 心(2) 国東高
3位 32.19 桑島 空弥(2) 福徳学院
4位 28.32 朝田 修生(3) 日出総合高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 12.29 谷中 天架(3) 大分雄城台高
2位 12.74 宇土 綾乃:ERC熊本
3位 12.80 池田 有沙(2) 楊志館高
4位 12.99 小野 萌杏(1) 大分陸協
5位 13.35 西川 友里(3) 杵築高
6位 13.37 三重野 結衣(2) 大分・稙田中
7位 13.61 古矢 心琴(2) 佐伯鶴城高
 DNS 今村 楓花(3) 大分東明高
 DNS 岩尾 みづき(2) 大分西高
予選 2組 (1.9)
1位 12.22 佐藤 梨央(2) 大分雄城台高
2位 12.99 小島 菜望(2) 佐伯鶴城高
3位 13.33 前川 真穂:ERC熊本
4位 13.41 小野 愛香(3) 佐伯鶴城高
5位 13.58 西田 花音(3) 大分東明高
6位 13.64 高橋 めぐみ(3) 大分大
7位 13.89 荒木 千恵(2) 東海大星翔
8位 14.06 志賀 友香(2) 大分東明高
9位 14.70 安達 楓(3) 鶴崎工高
予選 3組 (2.4)
1位 12.54 本田 美空(3) 別府・別府西中
2位 12.69 松本 恵瑠奈:ERC熊本
3位 12.92 大塚 都子(2) 杵築高
4位 13.06 高畑 結月(3) 楊志館高
5位 13.44 安倍 陽葵(2) 杵築高
6位 13.89 日野 碧(2) 大分東明高
7位 14.10 中野 綾香(2) 大分東明高
8位 14.44 夏越 陽菜(2) 鶴崎工高
予選 4組 (2.2)
1位 13.17 西村 花凛(3) 別府・別府西中
2位 13.36 穴井 雛(2) 大分東明高
3位 13.57 中嶋 琴海(1) 大分陸協
4位 13.85 高倉 朱里(2) 大分舞鶴高
5位 13.88 飯倉 心音(2) 楊志館高
6位 14.43 安東 美晴(3) 大分西高
7位 15.21 鳴海 沙紀(2) 佐伯豊南高
 DNS 神徳 美香(3) 大分雄城台高
予選 5組 (1.8)
1位 12.76 河田 留実(3) 杵築高
2位 13.25 野村 真愛美(3) 東海大星翔
3位 13.31 瓜生田 萌枝:大分AC
4位 13.51 秦 優月(2) 大分雄城台高
5位 13.82 岡野 結菜(2) 国東高
6位 14.24 八岡 綾音(2) 大分東明高
7位 14.58 井上 あすか(2) 杵築高
8位 15.26 小野 悠月(3) 福徳学院
予選 6組 (2.0)
1位 12.80 築城 芙侑花(3) 大分・賀来中
2位 13.19 熊谷 真桜(3) 鶴崎工高
3位 13.63 嶋末 結心(2) 大分西高
4位 14.55 安部 莉南(3) 大分東明高
5位 14.65 水谷 咲来(2) 大分豊府高
6位 15.53 内海 好琴(3) 大分豊府高
7位 16.11 金色 優衣(2) 大分東明高
 DNS 麻生 なるみ(1) 大分東明高
決勝 1組 (1.8)
1位 12.84 小島 菜望(2) 佐伯鶴城高
2位 12.93 小野 萌杏(1) 大分陸協
3位 12.97 大塚 都子(2) 杵築高
4位 12.98 高畑 結月(3) 楊志館高
5位 13.08 熊谷 真桜(3) 鶴崎工高
6位 13.10 瓜生田 萌枝:大分AC
7位 13.14 西村 花凛(3) 別府・別府西中
8位 13.27 野村 真愛美(3) 東海大星翔
決勝 2組 (1.8)
1位 12.07 佐藤 梨央(2) 大分雄城台高
2位 12.23 谷中 天架(3) 大分雄城台高
3位 12.43 本田 美空(3) 別府・別府西中
4位 12.57 松本 恵瑠奈:ERC熊本
5位 12.71 宇土 綾乃:ERC熊本
6位 12.72 築城 芙侑花(3) 大分・賀来中
7位 12.72 池田 有沙(2) 楊志館高
8位 12.82 河田 留実(3) 杵築高
決勝【中学】 1組 (1.6)
1位 13.53 八木 美月姫(3) 佐伯・鶴谷中
2位 14.54 小野 栞里(2) 大分・南大分中
3位 14.85 佐藤 玲衣(2) 速見・日出中
4位 16.28 三代 莉子(3) 豊後大野・三重中
5位 16.30 岡部 栞苗(2) 佐伯・鶴谷中
6位 16.94 梶原 妃菜(3) 大分・大在中
 DNS 松枝 暖韻(2) 大分・賀来中
決勝【中学】 2組 (1.9)
1位 14.43 浦山 佑月(3) 大分・大在中
2位 14.79 次郎丸 絢乃(2) 豊後高田・高田中
3位 15.01 松本 愛音(3) 大分・城南中
4位 15.07 泥谷 蒼(2) 豊後大野・三重中
5位 15.54 木村 花澄(2) 豊後高田・高田中
6位 16.06 塚原 結愛(2) 大分・大在中
 DNS 河野 沙耶(2) 大分・坂ノ市中
 DNS 神志那 わこ(2) 豊後大野・三重中
決勝【中学】 3組 (1.6)
1位 14.30 谷口 紅令心(2) 佐伯・鶴谷中
2位 14.35 藤田 響希(2) MeLine Athlete
3位 14.35 佐々木 珠璃(2) 豊後大野・三重中
4位 14.62 小野 心美(3) 豊後大野・三重中
5位 14.84 安部 萌衣(2) 大分・南大分中
6位 14.89 樋口 陽菜(2) 大分・坂ノ市中
7位 14.89 後藤 友穏(1) 大分中央陸上
 DNS 藤巻 美咲希(2) 別府・別府西中
決勝【中学】 4組 (1.0)
1位 14.00 有徳 蓮恩(2) MeLine Athlete
2位 14.14 矢野 結希帆(2) MeLine Athlete
3位 14.29 渡辺 莉帆(3) 豊後高田・高田中
4位 14.32 渡辺 真帆(3) 豊後高田・高田中
5位 14.39 小原 結愛(3) 大分・城南中
6位 14.54 森枝 雅美(2) MeLine Athlete
7位 14.72 梶山 恵麻(2) 別府・別府西中
8位 15.30 川越 ことみ(2) 大分・坂ノ市中
決勝【中学】 5組 (1.4)
1位 13.76 藤戸 志織(2) 大分・上野ケ丘中
2位 13.81 上床 あゆみ(3) 大分・大在中
3位 13.93 ロビンソン 千花(2) 大分・上野ケ丘中
4位 14.09 森 阿真(3) 豊後大野・三重中
5位 14.19 安部 茉央子(2) 大分・南大分中
6位 14.44 田中 実桜(3) 大分・坂ノ市中
7位 14.59 嶋崎 光里(3) 大分・坂ノ市中
 DNS 後藤 瑞希(3) 大分・城南中
決勝【中学】 6組 (1.9)
1位 13.33 秦 あかり(2) 別府・別府西中
2位 13.38 柴田 詩音(2) 豊後大野・三重中
3位 13.61 村松 美里(3) 大分・大在中
4位 13.65 友永 つづみ(3) 大分・大分中
5位 13.70 望月 あおい(3) 大分・稙田中
6位 13.87 下田 莉璃(2) MeLine Athlete
7位 13.91 松崎 永花(3) 佐伯わくわく
 DNS 木田 璃子(2) 大分・南大分中
決勝【中学】 7組 (1.7)
1位 13.19 平原 美空(1) MeLine Athlete
2位 13.47 首藤 風綾(3) 大分・明野中
3位 13.58 池山 歩来(3) 大分・大在中
4位 13.60 利光 優音(3) MeLine Athlete
5位 13.64 阿南 伶奈(2) 大分・稙田中
6位 13.67 広田 彩女(3) 大分・大在中
7位 13.82 曽根崎 心(3) 由布・挾間中
8位 14.05 矢田 ことは(3) 大分・稙田南中
決勝 1組
1位 42.60 山口 真実(4) 九州共立大
2位 44.04 小野 菜々花(2) 佐伯鶴城高
3位 45.25 三重野 結衣(2) 大分・稙田中
4位 49.11 田辺 七海(3) 大分・城南中
5位 50.01 八岡 綾音(2) 大分東明高
6位 51.21 佐賀 百華(3) 大分・城南中
7位 54.89 岡部 栞苗(2) 佐伯・鶴谷中
決勝 2組
1位 43.56 古小路 瑞樹(2) 大分西高
2位 46.64 山崎 水華流(2) MeLine Athlete
3位 47.85 竹本 佳奈(3) 国東高
4位 48.72 秦 あかり(2) 別府・別府西中
5位 51.17 谷口 紅令心(2) 佐伯・鶴谷中
6位 54.89 金色 優衣(2) 大分東明高
 DNS 梶山 恵麻(2) 別府・別府西中
決勝 3組
1位 44.70 穴井 雛(2) 大分東明高
2位 47.00 安部 莉南(3) 大分東明高
3位 48.73 志賀 友香(2) 大分東明高
4位 49.40 佐藤 純麗(3) 大分西高
5位 50.56 中野 綾香(2) 大分東明高
6位 50.93 岩本 和乃子(2) 豊後大野・三重中
7位 60.45 梶原 妃菜(3) 大分・大在中
 DNS 今村 楓花(3) 大分東明高
決勝 4組
1位 44.21 西川 友里(3) 杵築高
2位 45.06 阿南 ちはる(3) 豊後大野・三重中
3位 45.82 西田 花音(3) 大分東明高
4位 45.92 西郷 風花(3) 大分西高
5位 46.48 飯倉 心音(2) 楊志館高
6位 46.62 矢田 ことは(3) 大分・稙田南中
7位 46.73 大塚 都子(2) 杵築高
8位 47.65 穴見 優衣(2) 楊志館高
決勝 5組
1位 41.01 佐藤 梨央(2) 大分雄城台高
2位 42.07 河村 咲瑠(2) 大分雄城台高
3位 42.42 本田 美空(3) 別府・別府西中
4位 42.69 池田 有沙(2) 楊志館高
5位 43.55 高畑 結月(3) 楊志館高
6位 43.71 河田 留実(3) 杵築高
7位 44.28 安倍 陽葵(2) 杵築高
 DNS 河野 志歩:小田開発工業
決勝 1組
1位 2.52.20 山本 巴菜(1) 大分陸協
2位 2.54.78 柳井 梨央奈(2) 大分・坂ノ市中
3位 2.58.39 松浦 陽菜(2) 竹田・直入中
4位 2.58.96 三代 莉子(3) 豊後大野・三重中
5位 3.00.32 松本 唯伽(3) 宇佐・西部中
6位 3.00.82 河野 沙耶(2) 大分・坂ノ市中
7位 3.11.86 広田 心春(2) 豊後高田・高田中
 DNS 原野 心愛(3) 別府・別府西中
決勝 2組
1位 2.44.42 堀内 瑠亜(2) 豊後高田・高田中
2位 2.49.29 渡辺 夕愛(3) きつきジュニアAC
3位 2.49.55 岡本 愛莉(3) 大分・大在中
4位 2.49.57 切封 彩実(2) 速見・日出中
5位 2.51.10 下岡 朱理(2) 大分・南大分中
6位 2.58.25 大野 佑奈(3) 大分・城東中
7位 2.58.56 赤嶺 結衣(2) 別府・別府西中
8位 3.02.67 谷口 帆奏(3) 速見・日出中
決勝 3組
1位 2.39.23 中川 実咲(3) 大分・南大分中
2位 2.41.74 佐々木 瑠華(3) 杵築・杵築中
3位 2.43.73 泥谷 蒼(2) 豊後大野・三重中
4位 2.44.69 大田尾 珠里(3) 杵築・杵築中
5位 2.46.57 高松 凛々(3) 大分・大東中
6位 2.51.06 樋口 陽菜(2) 大分・坂ノ市中
7位 2.51.57 福田 琉愛(3) 大分・南大分中
 DNS 三宅 莉瑚(2) 豊後高田・高田中
決勝 4組
1位 2.30.52 坪根 愛莉(2) 大分・大東中
2位 2.33.99 岩本 和乃子(2) 豊後大野・三重中
3位 2.38.15 甲斐 柚妃(2) きつきジュニアAC
4位 2.38.32 中山田 花穏(2) 豊後高田・高田中
5位 2.39.51 吉田 愛(3) 大分・城南中
6位 2.40.26 伊東 希望(3) 大分・大在中
7位 2.41.88 渡辺 結蘭(3) 速見・日出中
8位 2.56.79 熊谷 和奏(3) 大分・南大分中
決勝 5組
1位 2.27.37 渡辺 咲希(3) 大分・大在中
2位 2.27.78 小野 幸(2) 大分・稙田中
3位 2.28.48 塚本 杏(2) サザンカRC
4位 2.28.70 多田 陽葵(3) 竹田・直入中
5位 2.29.19 望月 あおい(3) 大分・稙田中
6位 2.29.72 高橋 沙衣(2) 大分・城東中
7位 2.31.80 高野 楓梨(3) 大分・大在中
8位 2.36.67 秋満 志愛(3) 大分・上野ケ丘中
 DNS 徳永 三香子(3) 豊後高田・高田中
決勝
1位 2.13.87 山口 真実(4) 九州共立大
2位 2.14.86 利光 愛理(3) 大分・稙田中
3位 2.20.33 河村 咲瑠(2) 大分雄城台高
4位 2.23.37 阿南 ちはる(3) 豊後大野・三重中
5位 2.25.83 穴見 優衣(2) 楊志館高
6位 2.27.88 酒井 ななみ(2) 大分舞鶴高
7位 2.29.62 薬師寺 咲月(3) 大分・稙田南中
8位 2.29.70 宮崎 琉愛(3) ࣪