春季第2回大分県陸上2024年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

春季第2回大分県陸上

会場:ジェイリーススタジアム
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 11.87 丸山 勘太(2) 高田高
2位 12.08 清水 勇太郎(2) 国東高
3位 12.23 足立 翼(1) 大分上野丘高
4位 12.24 広木 春颯(2) 鶴崎工高
5位 12.58 用松 歩夢:大分陸協
6位 12.63 吉田 春(2) 別府鶴見丘高
7位 13.78 汐月 廉:大分陸協
予選 2組 (-0.1)
1位 11.64 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
2位 11.80 浜野 風雅(3) 鶴崎工高
3位 12.02 三重野 元章(1) 佐伯鶴城高
4位 12.08 小川 友輔(2) 高田高
5位 12.26 玉浦 想(3) 中津東高
6位 12.37 山崎 領(2) 大分上野丘高
7位 12.65 挟間 郁(2) 大分賀来中
予選 3組 (0.1)
1位 11.53 高田 恵人(2) 別府朝日中
2位 11.86 田辺 唯織(2) 杵築高
3位 12.02 原田 健輔(2) 大分東明高
4位 12.52 柴崎 祥太(1) 大分高
5位 12.55 鈴木 優樹(3) 日出総合高
6位 13.06 甲斐 裕太(1) 東海大附熊本星翔高
7位 14.21 脇 義親(2) 大分賀来中
予選 4組 (0.5)
1位 10.93 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 11.94 夏越 翔太(3) 鶴崎工高
3位 11.97 岡部 怜翔(1) 東海大附熊本星翔高
4位 12.15 神崎 新太(1) 大分舞鶴高
5位 15.39 神田 智貴(2) 大分賀来中
予選 5組 (-0.3)
1位 11.82 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
2位 11.86 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
3位 12.24 小浜 悠輝(2) 臼杵高
4位 12.81 猪原 胡都葉(3) 大分王子中
5位 14.03 姫野 魁希(3) 大分賀来中
予選 6組 (0.0)
1位 11.90 池山 千翔(2) 大分高
2位 11.99 西海 紀寿(3) 大分上野丘高
3位 13.29 日下 心太朗(2) 大分大在中
4位 13.51 柳口 蓮(3) 大分工高
5位 13.65 野崎 頼也(2) 大分賀来中
予選 7組 (0.2)
1位 11.28 岩男 青空(2) 環太平洋大
2位 11.64 阿部 凌久斗(2) 杵築高
3位 12.01 利光 航琉(3) 大分上野ケ丘中
4位 12.06 目代 吏功(1) 大分東明高
5位 12.37 末松 龍聖(3) 高田高
6位 12.46 甲斐 斎(2) 大分高
7位 12.60 矢田 拓夢(2) 大分豊府高
8位 13.66 木村 龍太郎:ダイハツ九州
9位 15.02 大野 結仁(2) 大分賀来中
予選 8組 (0.5)
1位 11.45 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
2位 11.52 佐藤 浩大:宮崎RTC
3位 11.57 佐々木 聖法:ミラインアスリート
4位 12.16 岡川 大和(3) 大分上野丘高
5位 12.23 上村 翔迦(1) 大分東明高
6位 12.82 吉田 琉輝也(2) 杵築高
7位 12.96 大海 奏人(2) 国東高
8位 12.98 麻生 滝斗(2) 臼杵高
9位 13.14 金田 幸輝(1) 国東高
予選 9組 (0.9)
1位 11.67 鶴田 悠真(3) 臼杵高
2位 11.98 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
3位 12.45 郷司 雄大(1) 国東高
4位 12.62 広瀬 聡一郎(2) 大分上野丘高
5位 12.83 岩下 崇陽(2) 竹田高
6位 13.39 新原 煌世(2) 東海大附熊本星翔高
予選 10組 (1.2)
1位 11.55 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
2位 11.61 吉田 光希:大分市陸協
3位 12.04 羽田野 義貴(3) 大分上野丘高
4位 12.09 奥田 光翔(3) 高田高
5位 12.31 山方 千磋(3) 国東高
6位 13.23 中津留 佳浬(3) 津久見二中
予選 11組 (0.3)
1位 11.65 藤本 悠生(3) 国東高
2位 11.92 安東 大翔(2) 高田高
3位 11.93 尾熊 利昭:日田市陸協
4位 12.27 矢野 慎:大分AC
5位 12.33 市原 悠世(2) 大分東明高
6位 12.72 吉村 聡治(3) 大分上野丘高
7位 13.20 月見 洋吏(2) 福徳学院高
予選 12組 (0.9)
1位 11.36 久富 悠翔(3) 大分東明高
2位 11.62 成迫 大樹:大分陸協
3位 12.06 大野 葵生(2) 楊志館高
4位 12.06 岡野 俊輔(3) 鶴崎工高
5位 12.16 中山 澪(3) 国東高
6位 12.35 押川 健(2) 大分鶴崎高
7位 12.69 増井 想士(2) 別府鶴見丘高
8位 13.04 藤原 惇寛(2) 別府朝日中
予選 13組 (0.2)
1位 11.78 前田 煌太(3) 東海大附熊本星翔高
2位 11.84 富川 颯真:由布市陸協
3位 12.28 伊藤 煌希(1) 杵築高
4位 12.37 大戸 基暉(3) 大分高
5位 13.05 姫野 留稼(1) 鶴崎工高
6位 13.19 首藤 優(1) 福徳学院高
7位 13.53 溝口 颯真(2) 大分賀来中
予選 14組 (-0.1)
1位 11.54 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
2位 11.97 阿部 廉(3) 大分東明高
3位 12.19 中橋 健斗(2) 臼杵高
4位 12.19 是永 明音(2) 高田高
5位 12.35 井崎 寛斗(2) 東海大附熊本星翔高
6位 12.38 黒沢 公貴(3) 大分鶴崎高
7位 12.44 酒井 省吾:日田市陸協
予選 15組 (0.1)
1位 11.67 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
2位 11.84 佐藤 泰誠(3) 久住高原農高
3位 11.90 小湊 祐唯人(2) 高田高
4位 12.52 安藤 綜太(3) 大分東明高
5位 12.75 豊見山 翔瑛(2) 日田高
6位 13.06 仲松 煌稀(2) 臼杵高
7位 13.37 山田 淳司:福岡陸協
予選 16組 (-0.2)
1位 11.39 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
2位 12.05 安達 洋人(3) 大分東明高
3位 12.43 北迫 黎風(2) 高田高
4位 12.85 内田 佳壱(2) 杵築高
5位 12.94 城本 征宗(1) 東海大附熊本星翔高
6位 13.39 大井 康二郎(2) 中津東高
予選 17組 (0.2)
1位 11.28 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
2位 11.57 三浦 広海(3) 竹田高
3位 12.05 野上 俊希(3) 高田高
4位 12.23 行平 遥人(1) 杵築高
5位 12.35 生野 大智(2) 大分東明高
6位 12.60 川津 大地(3) 日田高
7位 12.99 友永 和寿(2) 別府鶴見丘高
8位 13.26 赤峰 煌太(2) 臼杵野津中
決勝 1組 (1.5)
1位 11.32 三浦 広海(3) 竹田高
2位 11.36 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
3位 11.37 阿部 凌久斗(2) 杵築高
4位 11.42 佐々木 聖法:ミラインアスリート
5位 11.44 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
6位 11.44 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
7位 11.60 吉田 光希:大分市陸協
8位 11.67 成迫 大樹:大分陸協
決勝 2組 (2.3)
1位 11.14 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
2位 11.14 岩男 青空(2) 環太平洋大
3位 11.22 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
4位 11.26 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
5位 11.29 久富 悠翔(3) 大分東明高
6位 11.41 佐藤 浩大:宮崎RTC
7位 11.42 高田 恵人(2) 別府朝日中
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 12.53 三浦 綾斗(1) 大分城東中
2位 13.00 小野 真宙(2) 大分大在中
3位 13.71 堀 虎太郎(1) 大分大在中
4位 13.73 藤野 汰一(2) 大分大在中
5位 13.96 首藤 麻斗(1) 大分上野ケ丘中
6位 14.21 馬原 怜生(2) 大分大在中
決勝【中学】 2組 (1.3)
1位 13.12 江口 碧(2) 佐伯鶴谷中
2位 13.58 出口 裕翔(2) 大分稙田東中
3位 13.78 石井 恵斗(2) 大分明野中
4位 14.18 谷上 春輝(2) 大分稙田東中
5位 15.48 佐々木 蒼空(1) 大分大在中
6位 15.61 高瀬 隼翔(2) 日出中
7位 16.30 木村 優誠(2) 大分大在中
決勝【中学】 3組 (0.5)
1位 13.56 森崎 亮太(2) 佐伯鶴谷中
2位 13.83 犬走 郁斗(3) 大分城南中
3位 14.32 木下 慶人(3) 日出中
4位 14.41 佐藤 漣(2) 大分大在中
5位 14.54 木村 涼真(2) 大分上野ケ丘中
6位 14.74 川上 幹太(3) 日出中
決勝【中学】 4組 (0.6)
1位 13.20 川上 蒼介(3) 大分明野中
2位 13.27 田中 聡(3) 大分大在中
3位 13.46 栗尾 直希(2) 大分大在中
4位 13.49 吉村 勇舞(2) 大分明野中
5位 13.55 平松 治斗(2) 大分王子中
6位 13.91 藤元 涼葵(2) 大分明野中
7位 14.15 北原 祐聖(2) 大分城南中
8位 14.33 細川 和生(3) 別府・別府西中
9位 14.53 堤 康太(3) 大分城南中
決勝【中学】 5組 (0.9)
1位 12.77 岡崎 楓矢(3) 大分大在中
2位 12.78 桃園 理央(2) 大分大在中
3位 12.87 小川 航平(3) 大分大在中
4位 13.09 黒石 隼(3) 別府・別府西中
5位 13.33 吉田 琳琥(2) 大分城南中
6位 13.36 末永 宇宙(3) 大分城東中
7位 13.42 古木 大海(2) 大分滝尾中
8位 13.51 犬童 勇翔(2) 大分城南中
9位 13.79 山下 晴大(1) 山口FSL
決勝【中学】 6組 (0.4)
1位 12.31 河野 琉偉(3) 杵築宗近中
2位 12.53 佐藤 真白(3) 大分中央陸上クラブ
3位 12.75 山上 諒真(2) 大分城南中
4位 12.77 大塚 洸治(3) 大分滝尾中
5位 12.78 矢野 巧輝(3) 南大分中
6位 12.83 小畑 春太(3) 大分大在中
7位 13.04 田辺 圭吾(2) 大分坂ノ市中
8位 13.08 後藤 翔太(3) 大分城東中
9位 13.27 内田 也継(1) 大分坂ノ市中
決勝【中学】 7組 (0.7)
1位 12.27 広尾 圭亮(2) ミラインアスリート
2位 12.58 工藤 悠悟(3) 南大分中
3位 12.67 原田 直朋(3) 大分城南中
4位 12.74 菅原 璃久(2) 大分大在中
5位 12.82 坂本 晋平(3) 南大分中
6位 12.85 垣迫 陸星(3) 南大分中
7位 12.97 国吉 達也(2) 大分明野中
8位 12.99 平川 桜太朗(2) 別府・別府西中
9位 13.06 衛藤 快樹(3) 別府・別府西中
決勝【中学】 8組 (0.1)
1位 12.12 辻 博人(2) 別府朝日中
2位 12.13 大石 悠人(2) 南大分中
3位 12.22 三重野 大翔(2) 大分坂ノ市中
4位 12.30 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
5位 12.35 藤田 将大(2) 大分城東中
6位 12.45 近藤 創士(3) 大分坂ノ市中
7位 12.87 菊池 龍朗(3) 別府朝日中
8位 13.06 河野 仁太朗(2) 南大分中
決勝【中学】 9組 (1.1)
1位 11.81 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
2位 11.91 工藤 大夢(3) 大分大在中
3位 11.94 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
4位 11.96 後藤 信繁(3) 大分中央陸上クラブ
5位 11.97 柏田 琉依(1) 山口FSL
6位 12.02 足立 優心(3) 南大分中
7位 12.17 堺 匠未(3) 別府・別府西中
8位 12.63 橋本 怜也(3) 南大分中
決勝 1組
1位 40.47 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
2位 41.42 猪原 胡都葉(3) 大分王子中
3位 41.60 工藤 悠悟(3) 南大分中
4位 42.25 大塚 洸治(3) 大分滝尾中
5位 44.03 内田 也継(1) 大分坂ノ市中
6位 47.44 馬原 怜生(2) 大分大在中
決勝 2組
1位 38.62 工藤 大夢(3) 大分大在中
2位 40.63 松田 久蔵(1) 鶴崎工高
3位 42.79 清田 航羽(2) 大分大東中
4位 43.79 田辺 圭吾(2) 大分坂ノ市中
5位 45.35 岩尾 優希(1) 杵築高
決勝 3組
1位 41.22 三重野 大翔(2) 大分坂ノ市中
2位 41.82 姫野 竜之介(2) 別府・別府西中
3位 42.67 有徳 迦恩(3) 日出中
4位 43.25 吉田 琉輝也(2) 杵築高
5位 43.99 木村 龍太郎:ダイハツ九州
6位 45.35 平川 桜太朗(2) 別府・別府西中
7位 53.29 木村 優誠(2) 大分大在中
決勝 4組
1位 39.10 桑門 快(3) 大分王子中
2位 39.50 渡辺 大登(3) 鶴崎工高
3位 40.70 安東 雅晴(3) 臼杵西中
4位 40.73 堺 匠未(3) 別府・別府西中
5位 40.82 板井 博煌(2) 臼杵高
6位 41.38 岡崎 楓矢(3) 大分大在中
7位 42.16 垣迫 陸星(3) 南大分中
決勝 5組
1位 38.69 井上 勇斗(3) 大分王子中
2位 38.83 徳丸 詞音(2) 鶴崎工高
3位 38.88 原田 健輔(2) 大分東明高
4位 39.08 宮崎 良(1) 大分東明高
5位 39.36 中山 澪(3) 国東高
6位 39.94 安藤 綜太(3) 大分東明高
決勝 6組
1位 38.22 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
2位 38.34 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
3位 38.51 小笠原 涼(3) 鶴崎工高
4位 38.60 兼久 雅之:大分AC
5位 38.73 薬師寺 智也(3) 大分東明高
決勝 7組
1位 36.32 田辺 唯織(2) 杵築高
2位 37.10 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
3位 37.34 阿部 凌久斗(2) 杵築高
4位 37.67 岩男 優(3) 大分東明高
5位 38.75 目代 吏功(1) 大分東明高
決勝 8組
1位 33.90 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 34.85 高木 煌之介(3) 大分舞鶴高
3位 35.00 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
4位 35.38 関 大樹(3) 杵築高
5位 36.06 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
6位 36.30 佐藤 伶斗(2) 大分東明高
7位 38.49 阿部 廉(3) 大分東明高
決勝 1組
1位 2.08.51 木下 遥斗(3) 大分大東中
2位 2.13.60 服部 泰成(3) 日出中
3位 2.22.19 松坂 凌太(3) 大分賀来中
4位 2.22.76 後藤 優人(3) 大分大在中
5位 2.23.96 春那 匠海(2) 大分大在中
6位 2.26.65 藤野 汰一(2) 大分大在中
7位 2.35.02 小林 瑞輝(2) 大分大在中
8位 2.47.23 大塚 湧水(2) 竹田直入中
決勝 2組
1位 2.12.79 多田 敬大(3) 日出中
2位 2.19.45 猪原 颯空(2) 大分城東中
3位 2.21.47 谷本 龍信(3) 大分坂ノ市中
4位 2.21.86 有徳 迦恩(3) 日出中
5位 2.25.14 渡辺 虎太郎(3) 大分城南中
6位 2.26.15 弓場 蒼海(3) 大分坂ノ市中
7位 2.35.86 弓場 颯馬(2) 大分坂ノ市中
8位 2.40.17 津田 煌冬(3) 大分城南中
9位 2.44.96 山室 武蔵(1) 大分大在中
決勝 3組
1位 2.11.65 鎧坂 八一郎(3) 中津城北中
2位 2.14.06 清田 航羽(2) 大分大東中
3位 2.15.48 畔津 大治郎(3) 大分大在中
4位 2.22.19 青松 真汰(2) 大分稙田南中
5位 2.28.65 二宮 理貴(3) 別府中部中
6位 2.30.20 藤原 幸吉(3) 日出中
7位 2.30.61 村井 倫伯(2) 日出中
8位 2.47.88 竹内 琉真(2) 大分上野ケ丘中
決勝 1組
1位 4.27.93 安藤 駿希(1) 大分舞鶴高
2位 4.35.26 稲垣 成道(2) 臼杵高
3位 4.37.58 市川 大馳(2) 大分上野丘高
4位 4.46.16 田中 滉人(1) 国東高
5位 4.49.82 原重 遼介(2) 大分上野丘高
6位 4.54.38 相沢 和真(2) 三重総合高
7位 4.55.57 後藤 颯真(2) 大分上野丘高
8位 5.06.26 松尾 尚孝(2) 大分上野丘高
9位 5.06.93 三ケ尻 将仁(2) 大分上野丘高
10位 5.07.39 江藤 太陽(2) 津久見二中
11位 5.08.56 羽田野 祐生(2) 大分賀来中
12位 5.15.00 赤嶺 塁(3) 臼杵野津中
13位 5.15.54 小林 瑞輝(2) 大分大在中
14位 5.20.89 弓場 颯馬(2) 大分坂ノ市中
15位 5.21.77 三代 昊汰(2) 大分賀来中
16位 5.21.81 松本 凌茉(2) 大分明野中
17位 5.31.29 町田 莉凰(1) 山口FSL
18位 5.47.17 河井 未来翔(2) 竹田直入中
決勝 2組
1位 4.36.51 三浦 蒼太(2) 国東高
2位 4.39.51 林 拓実(3) 大分舞鶴高
3位 4.41.06 山崎 颯介(2) 臼杵高
4位 4.41.57 猪原 颯空(2) 大分城東中
5位 4.51.69 桑原 大河(2) 別府・別府西中
6位 4.52.52 袖 瑞希(2) 佐伯蒲江翔南中
7位 4.55.37 春那 匠海(2) 大分大在中
8位 4.55.84 塚本 諒太朗(1) 杵築高
9位 4.56.70 秦 直駿(3) 大分城南中
10位 4.58.13 宗 和希(3) 大分鶴崎高
11位 4.59.53 麻生 悠悟(3) 大分賀来中
12位 5.02.10 前田 翔太(3) 大分鶴崎高
13位 5.03.22 弓場 蒼海(3) 大分坂ノ市中
14位 5.03.70 多嶋田 佑(3) 大分賀来中
15位 5.06.14 渕田 兼祐(3) 大分賀来中
16位 5.09.02 森元 新大(2) 大分王子中
17位 5.13.45 後藤 優人(3) 大分大在中
18位 5.21.10 藤原 幸吉(3) 日出中
19位 5.23.00 友利 蓮(2) 別府・別府西中
決勝 3組
1位 4.28.00 内田 佳壱(2) 杵築高
2位 4.29.18 利光 優真(2) 大分雄城台高
3位 4.34.92 川村 理人(3) 大分滝尾中
4位 4.35.19 堀 晃翔:大分陸協
5位 4.35.63 矢吹 悠人(3) 大分上野丘高
6位 4.36.29 穴井 優希(2) 大分大在中
7位 4.36.91 関 隆晴:大分県庁
8位 4.37.65 高野 悦成(3) 大分上野丘高
9位 4.39.35 鎧坂 八一郎(3) 中津城北中
10位 4.39.86 畑野 滉大(3) 国東高
11位 4.40.28 八木 拓実(3) 佐伯鶴谷中
12位 4.40.53 佐藤 良輔(2) 竹田高
13位 4.41.50 馬場 奏多(3) 竹田直入中
14位 4.42.67 小場川 星斗(1) 杵築高
15位 4.43.49 畔津 大治郎(3) 大分大在中
決勝 4組
1位 4.11.18 後藤 吏輝(3) 大分舞鶴高
2位 4.12.56 椎原 海(3) 大分雄城台高
3位 4.15.03 福留 大樹:福岡陸協
4位 4.15.84 平岡 巧大(3) 別府中部中
5位 4.15.91 川野 夏矢(3) 大分上野丘高
6位 4.20.91 工藤 崚(3) 大分舞鶴高
7位 4.21.92 向井 大二朗(3) 国東高
8位 4.22.31 首藤 淳志(3) 大分雄城台高
9位 4.26.38 徳永 昇生(2) 大分西中
10位 4.27.35 児玉 颯斗(3) 佐伯鶴城高
11位 4.29.21 安倍 颯志(3) 大分上野丘高
12位 4.29.73 元村 祐太:延岡MC
13位 4.31.62 徳永 拓真:大分陸協
14位 4.35.71 関上 秀吾(3) 大分雄城台高
15位 4.38.42 工藤 陸(3) 大分舞鶴高
16位 4.41.75 川下 泰喜(3) 別府鶴見丘高
決勝
1位 8.44.80 宮本 剛志:大分市消防局
2位 9.41.77 衛藤 勇喜:中発発条工業
3位 9.48.02 梅山 優志(2) 大分城東中
4位 9.50.97 美登 敬仁(3) 大分大東中
5位 9.53.08 高橋 亨:大分陸協
6位 9.58.75 神志那 優輝:大分市消防局
7位 10.03.77 徳永 昇生(2) 大分西中
8位 10.05.60 穴井 優希(2) 大分大在中
9位 10.08.48 上野 祐駄(2) 中津東高
10位 10.14.39 向井 大二朗(3) 国東高
11位 10.23.25 松本 凱聖(3) 中津東高
12位 10.24.48 御手洗 創太(2) 佐伯鶴谷中
13位 10.26.94 徳永 拓真:大分陸協
14位 10.31.39 秋広 耕太(3) 大分上野丘高
15位 10.31.98 坪井 智弘(2) 国東高
16位 10.40.38 八木 拓実(3) 佐伯鶴谷中
17位 10.43.39 奥西 玲王(3) 中津緑ケ丘中
18位 10.45.57 上田 桐生(3) 日出中
19位 11.20.51 桑原 大河(1) 別府・別府西中
20位 11.24.00 太田 柳也(2) 佐伯鶴谷中
21位 11.40.81 友利 蓮(1) 別府・別府西中
22位 13.07.17 野上 空恩(1) 国東高
決勝 (1.0)
1位 14.99 出口 優那(3) 九州情報大
2位 15.95 大野 葵生(2) 楊志館高
3位 16.31 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
4位 20.14 後藤 丈琉(1) 東海大附熊本星翔高
5位 21.04 松下 健真(2) 東海大附熊本星翔高
決勝 (0.4)
1位 15.83 須藤 玲衣(3) 臼杵南中
2位 16.52 利光 航琉(3) 大分上野ケ丘中
3位 16.97 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
4位 17.86 藤巻 琥大朗(3) 別府・別府西中
5位 19.16 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
6位 19.49 田中 聡(3) 大分大在中
7位 19.56 山上 諒真(2) 大分城南中
8位 20.12 犬童 勇翔(2) 大分城南中
決勝 1組
1位 61.22 安倍 康太朗(2) 大分高
2位 62.48 堤 隆靖(3) 慶誠高
3位 69.18 後藤 丈琉(1) 東海大附熊本星翔高
4位 69.49 住永 優富(2) 東海大附熊本星翔高
5位 69.60 松下 健真(2) 東海大附熊本星翔高
決勝 2組
1位 57.35 小野 月翔(3) 大分高
2位 59.28 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
3位 59.70 薬師寺 智也(3) 大分東明高
4位 62.08 平田 泰信(3) 大分雄城台高
決勝
1位 3.28.84杵築高
2位 3.32.70大分舞鶴高
3位 3.33.97大分東明高
4位 3.41.69高田高
決勝
1位 1.85 亀川 巧:宮崎陸協
2位 1.65 田村 剣斗(2) 杵築高
3位 1.60 安達 洋人(3) 大分東明高
4位 1.55 柴田 喜望(1) 杵築高
5位 1.50 藤原 惇寛(2) 別府朝日中
6位 1.50 市原 悠世(2) 大分東明高
7位 1.40 藤巻 琥大朗(3) 別府・別府西中
8位 1.40 飯田 航平(2) 大分大在中
決勝
1位 4.20 小畑 優真(3) 杵築高
2位 3.40 脇屋 楓(2) 杵築高
決勝
1位 7.36 (-1.1) 海老沼 勝輝:三和AC
2位 6.90 (-0.8) 佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高
3位 6.52 (-0.1) 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
4位 6.49 (-1.4) 仙川 晃聖(3) 杵築高
5位 5.90 (-0.2) 加藤 風凪(3) 大分大東中
6位 5.88 (-0.6) 脇坂 承太郎(1) 杵築高
7位 5.71 (-1.1) 鶴田 悠真(3) 臼杵高
8位 5.52 (-0.6) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
9位 5.22 (-1.0) 工藤 蓮斗(1) 杵築高
10位 5.21 (-1.1) 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
11位 5.16 (-1.1) 柏田 琉依(1) 山口FSL
12位 4.93 (-1.2) 堀 航輝(3) 大分大在中
13位 4.86 (-0.9) 坂井 勝宗(3) 大分大在中
14位 4.64 (-1.1) 日下 心太朗(2) 大分大在中
15位 4.58 (-0.6) 金子 遥音(2) 大分城南中
16位 4.45 (-0.3) 小野 輝(3) 大分王子中
17位 4.39 (-0.5) 姫野 竜之介(2) 別府・別府西中
18位 4.33 (-0.1) 山下 晴大(1) 山口FSL
19位 4.33 (-1.3) 菅原 璃久(2) 大分大在中
20位 4.25 (-0.4) 羽田野 佑揮(3) 別府鶴見丘高
21位 4.09 (-0.1) 衛藤 快樹(3) 別府・別府西中
22位 3.99 (-0.7) 鷲上 慶(3) 臼杵野津中
23位 3.66 (-1.1) 末永 宇宙(3) 大分城東中
決勝
1位 14.89 (-1.4) 深沢 宏之:MINT TOKYO
2位 12.46 (-1.4) 小畑 春太(3) 大分大在中
3位 12.05 (-1.0) 後藤 聖(3) 佐伯鶴城高
4位 11.58 (-1.6) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
5位 11.48 (-1.2) 飯田 航平(2) 大分大在中
決勝
1位 15.16 井上 大地(3) 大分雄城台高
2位 13.93 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
3位 12.12 荒金 竜騎(1) 大分高
4位 9.89 堀田 快里(2) 大分雄城台高
5位 9.67 野上 拳跳(3) 鶴崎工高
6位 9.48 赤嶺 翔(2) 臼杵高
7位 8.33 後藤 俊輔(1) 鶴崎工高
決勝【中学】
1位 10.80 中村 拓(2) 佐伯東雲中
2位 10.00 桃園 理央(2) 大分大在中
3位 9.41 黒石 隼(3) 別府・別府西中
4位 8.84 小川 航平(3) 大分大在中
5位 8.60 後藤 翔太(3) 大分城東中
6位 7.88 川野 琥(3) 津久見二中
7位 7.47 甲斐 尊(2) 佐伯東雲中
8位 6.98 内山 慈瑛(2) 別府朝日中
9位 6.46 細川 和生(3) 別府・別府西中
10位 5.57 佐々木 蒼空(1) 大分大在中
決勝
1位 39.54 浦浜 優友:ARITA・UNITED
決勝【高校】
1位 35.05 仲野 隆 貴(3) 三重総合高
2位 34.36 堀田 快里(2) 大分雄城台高
3位 30.41 工藤 大介(2) 大分雄城台高
4位 29.90 溝部 優作(3) 鶴崎工高
決勝
1位 33.51 阿部 雅功:大分陸協
2位 22.44 西脇 博之:滋賀陸協
決勝【高校】
1位 41.83 信原 光稀(3) 国東高
2位 24.87 溝部 優作(3) 鶴崎工高
3位 19.69 浜松 心(1) 国東高
4位 18.96 大平 裕心(1) 大分高
決勝
1位 45.37 宮崎 渉輔(3) 佐伯彦陽中
2位 25.75 袖 瑞希(2) 佐伯蒲江翔南中
決勝
1位 52.88 後藤 健太:環太平洋大
2位 49.85 工藤 大介(2) 大分雄城台高
3位 48.06 下川 翔大(3) 佐伯鶴城高
4位 42.56 坂梨 瑠輝(2) 東海大附熊本星翔高
5位 42.14 後藤 啓汰(3) 佐伯鶴城高
6位 41.85 松田 一太(3) 大分東明高
7位 34.15 平瀬 倫太郎(3) 大分上野丘高
8位 33.80 田中 蒼也(2) 東海大附熊本星翔高
9位 31.40 染矢 大樹(2) 佐伯鶴城高
10位 31.22 東 源斗(2) 大分東明高
11位 26.60 阿部 晃士(2) 国東高
12位 20.52 上野 敦宏(3) 日田高
13位 18.18 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 12.56 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 13.15 黒田 愛(3) 東海大附熊本星翔高
3位 13.33 甲斐 暖和(3) 大分滝尾中
4位 13.41 若杉 杏花(1) 大分高
5位 14.62 安部 莉南(2) 大分東明高
6位 15.03 井上 あすか(1) 杵築高
7位 16.09 小野 悠月(2) 福徳学院高
予選 2組 (-0.3)
1位 13.26 野村 真愛美(2) 東海大附熊本星翔高
2位 13.94 伊妻 紗良(3) 杵築高
3位 13.98 西谷 柚花(3) 宇佐院内中
4位 14.31 森山 理紗子(3) 臼杵高
5位 14.82 水取 遥香(3) 大分商高
6位 17.99 吉田 桃菜(3) 福徳学院高
予選 3組 (-0.1)
1位 13.24 前田 樹李(3) 大分舞鶴高
2位 13.62 阿部 絢音(3) 大分大在中
3位 13.67 上田 ちゅら(3) 大分東明高
4位 13.81 友永 こころ(2) 大分高
5位 14.18 羽田野 鈴華(3) 三重総合高
6位 14.28 西田 花音(2) 大分東明高