ながさきリレーカーニバル陸上2024年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

ながさきリレーカーニバル陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月20日

予選 1組 (1.4)
1位 14.63 平田 翔真(5) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 14.90 永渕 諾斗(6) 小長井ジュニア
3位 15.69 中村 優心(5) 大村陸上ク
4位 16.11 山内 太陽(5) 長崎陸上ク
5位 16.14 元村 龍太(6) 松村AC
6位 16.46 浜口 諒成(5) 東長崎JC
7位 16.80 池上 顕龍(6) 西有家AC
8位 16.85 田辺 輝(6) 時津北小
予選 2組 (0.3)
1位 14.50 松山 蒼羽(5) 明峰ジュニア
2位 14.81 松島 朋希(6) MJC
3位 15.39 高野 友来(6) 長与クラブ
4位 15.54 林田 歩(5) 北串クラブ
5位 16.75 中里 龍誠(6) 小長井ジュニア
6位 17.26 加藤 正樹(5) 南部AC
7位 17.42 川原 蓮翔(5) 洗切クラブ
8位 17.84 田原 新大(6) 高田小
予選 3組 (0.1)
1位 14.46 井上 光昭(6) 南部AC
2位 14.75 小宮 直人(6) 長崎AC
3位 15.14 田中 龍誠(6) 明峰ジュニア
4位 16.17 鍬塚 虎ノ介(5) 長田JC
5位 16.21 山口 大雅(6) 大村陸上ク
6位 16.81 中村 向(6) 西有家AC
7位 16.92 山本 橘晴(5) 東長崎JC
8位 17.02 泉野 颯太(5) 長与クラブ
予選 4組 (0.2)
1位 14.59 甲斐 陽翔(6) UNZEN橘JAC
2位 15.31 山本 勇仁(6) 長崎AC
3位 15.36 田渕 大生(5) ISAHAYA・JR陸上ク
4位 15.75 浜田 豪(5) 長崎陸上ク
5位 16.04 福島 雅(5) 諌早クラブ
6位 16.21 藤岡 柾喜(6) 長田JC
7位 16.90 釜元 駿佳(5) MJC
8位 17.22 伊崎 駿矢(6) 西有家AC
9位 17.95 中村 蒼之介(5) 時津東小
予選 5組 (0.5)
1位 15.01 木村 優輝(6) 南部AC
2位 15.42 寺側 厚紀(6) 長田JC
3位 15.44 中尾 幸弘(6) MJC
4位 16.29 村上 千裕(5) 明峰ジュニア
5位 16.40 渡部 壮太(6) 高田小
6位 16.66 平尾 瑛士(6) 時津北小
7位 16.75 藤井 悠翔(6) UNZEN橘JAC
8位 17.41 西極 翔(5) 長与クラブ
予選 6組 (0.0)
1位 14.96 蔦野 瑛一(6) 大村陸上ク
2位 15.10 竹馬 海心(5) 南部AC
3位 15.71 平島 暢人(5) 島原JRC
4位 15.73 新井 大貴(5) 長崎AC
5位 16.10 中山 晟央(5) 明峰ジュニア
6位 16.33 横山 煌太(5) 西彼陸友会
7位 17.12 小川 靖生(6) 西有家AC
8位 17.29 本田 知磨(5) 口之津JAC
予選 7組 (0.6)
1位 14.05 井原 駿斗(6) 長与クラブ
2位 15.70 田上 悠斗(5) 洗切クラブ
3位 15.78 福永 大悟(5) 西彼陸友会
4位 15.95 河井 銀二(6) 時津北小
5位 16.56 平瀬 瑛士(5) 村松ク
6位 16.57 松尾 泰知(5) UNZEN橘JAC
7位 17.77 木村 悠人(5) 明峰ジュニア
8位 18.25 松尾 吏陽(5) ISAHAYA・JR陸上ク
9位 19.97 中村 知優(5) 時津東小
予選 8組 (-0.3)
1位 13.93 中村 太一(6) 梅谷SC
2位 14.10 山本 凰太郎(6) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 15.50 深堀 功輝(5) 時津東小
4位 15.78 北原 龍空(5) 長崎陸上ク
5位 16.03 金原 悠真(5) 長田JC
6位 16.23 中村 愛輝(5) MJC
7位 16.58 山本 款太(6) 長崎AC
8位 16.62 小岩 知輝(5) 洗切クラブ
 DNS 入江 勇駕(5) 長与北小
予選 9組 (-0.2)
1位 14.37 江口 芯(6) 長崎AC
2位 14.60 古賀 一星(6) 長与北小
3位 15.65 平田 来輝(6) 長田JC
4位 16.29 川崎 凪人(5) 村松ク
5位 16.32 大瀬 修司(5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.36 松尾 隼和(5) 口之津JAC
7位 17.75 平田 葵翔(5) 島原JRC
 DNS 真壁 朝三郎(5) SC東彼杵
 DNS 大門 幸世(6) 明峰ジュニア
予選 10組 (0.8)
1位 14.13 福崎 冠太(6) 波佐見Jr
2位 14.85 中村 慶洵(6) 南部AC
3位 15.29 大塚 龍心(6) 長崎陸上ク
4位 15.80 中村 恵太(5) 時津クラブ
5位 16.39 松本 峻(6) 西有家AC
6位 16.45 吉村 凌(6) 長田JC
7位 16.66 長尾 琉煌(5) 村松ク
8位 17.23 岡本 実士(5) 長与クラブ
予選 11組 (0.1)
1位 14.43 市原 立凰(5) 島原JRC
2位 15.16 川島 仁平(6) 波佐見Jr
3位 15.79 中村 侃真(5) 時津東小
4位 16.37 谷口 咲空(6) 東長崎JC
5位 16.41 橋口 周平(5) 時津クラブ
6位 16.62 西田 伊織(5) 西有家AC
7位 16.79 田口 怜旺(5) MJC
 DNS 森 一剛(5) 中里クラブ
予選 12組 (0.4)
1位 14.17 前田 幸親(6) 島原JRC
2位 15.14 松尾 悠真(5) 口之津JAC
3位 15.21 李 蓮音(6) 長崎陸上ク
4位 15.64 中村 太一(6) 南部AC
5位 16.45 三浪 晴太(6) MJC
6位 16.76 道脇 拓海(5) 時津東小
7位 16.92 水上 藍羽(6) 大村陸上ク
8位 17.08 浜添 煌虎(5) 波佐見Jr
予選 13組 (0.1)
1位 13.73 鶴岡 陸太(6) 長崎AC
2位 15.38 野上 聡(5) 長崎陸上ク
3位 15.58 竹村 結貴(6) 鳴鼓陸上ク
4位 15.70 中島 迅聡(5) 時津東小
5位 15.93 林田 蒼太(5) 東長崎JC
6位 16.61 森 海翔(6) 長与クラブ
7位 16.96 牧瀬 裕誠(5) 口之津JAC
8位 19.12 山中 啓輔(5) 時津北小
 DNS 森 丈剛(5) 中里クラブ
予選 14組 (-0.2)
1位 14.16 大江 綺音(6) 小長井ジュニア
2位 15.25 西川 充洋(5) ISAHAYA・JR陸上ク
3位 15.40 川村 陽人(6) 梅谷SC
4位 15.41 増井 克哉(6) 時津北小
5位 15.44 山下 丞ノ介(5) 東長崎JC
6位 15.91 田中 迅(6) 島原JRC
7位 16.00 森 廉之介(5) 松村AC
8位 16.91 賀村 悠真(5) 口之津JAC
9位 18.85 生田 悠(5) 時津クラブ
決勝 1組 (1.9)
1位 14.43 古賀 一星(6) 長与北小
2位 14.45 井上 光昭(6) 南部AC
3位 14.46 松山 蒼羽(5) 明峰ジュニア
4位 14.48 市原 立凰(5) 島原JRC
5位 14.68 松島 朋希(6) MJC
6位 14.77 甲斐 陽翔(6) UNZEN橘JAC
7位 14.82 小宮 直人(6) 長崎AC
8位 14.89 平田 翔真(5) ISAHAYA・JR陸上ク
決勝 2組 (-0.7)
1位 13.66 鶴岡 陸太(6) 長崎AC
2位 13.73 中村 太一(6) 梅谷SC
3位 13.96 大江 綺音(6) 小長井ジュニア
4位 14.04 井原 駿斗(6) 長与クラブ
5位 14.11 前田 幸親(6) 島原JRC
6位 14.37 山本 凰太郎(6) ISAHAYA・JR陸上ク
7位 14.38 福崎 冠太(6) 波佐見Jr
8位 14.42 江口 芯(6) 長崎AC
タイムレース 1組
1位 10.26.98 浦田 一風(2) 長崎三重中
2位 10.32.98 林田 龍樹(2) 長崎岩屋中
3位 10.40.18 鷲尾 健介(2) 長崎中
4位 10.41.60 久松 樹生(2) 時津鳴北中
5位 10.44.89 峯 琉斗(2) 東長崎中
6位 10.50.38 小嶺 晴登(2) 大村玖島中
7位 10.57.26 吉川 敦珠(2) 雲仙国見中
8位 11.02.59 吉原 優守(2) 大村中
9位 11.04.48 渡部 大雅(2) 諌早小長井中
10位 11.07.41 渡辺 夕煌(2) 諌早喜々津中
11位 11.12.04 牧口 健人(2) 青雲中
12位 11.14.40 水口 圭佑(2) 大村郡中
13位 11.15.97 山下 翔大朗(2) 時津鳴北中
14位 11.16.74 山中 恵太(2) 長与中
15位 11.16.84 竹下 慎之助(2) 青雲中
16位 11.18.49 八代 大煌(2) 青雲中
17位 11.18.91 矢野 達也(2) 諌早高附中
18位 11.19.37 前田 暖人(2) 諌早小野中
19位 11.19.74 近藤 潤心(2) 東長崎中
20位 11.25.53 渡辺 俊斗(2) 東長崎中
21位 11.30.29 岡 優太(3) 青雲中
22位 11.33.03 堀尾 侑乎(2) 青雲中
23位 11.34.10 福田 真之(2) 長崎中
24位 11.34.20 中野 新汰(2) 諌早高附中
25位 11.37.54 東野 俊太(3) 長崎山里中
26位 11.39.62 林田 煌成(2) 南島原西有家中
27位 12.05.34 下田 流空(2) 諌早長田中
28位 12.26.89 仲村 佳大郎(2) 青雲中
 DNS 鴨川 景一(3) 北諌早中
 DNS 三宅 結翔(2) 大村中
 DNS 田中 仁太(2) 東長崎中
 DNS 鮫島 璃玖斗(2) 長崎小島中
タイムレース 2組
1位 10.03.81 中嶋 基貴(2) 諌早長田中
2位 10.04.44 下田 陸王(3) 島原一中
3位 10.07.73 谷口 椋亮(3) 長崎緑が丘中
4位 10.10.81 末吉 結翔(3) 島原一中
5位 10.13.34 尾上 碓臥(3) Victoire
6位 10.14.15 松永 昇(2) 島原一中
7位 10.16.46 井上 煌月(2) 南島原口之津中
8位 10.18.08 宮本 陸汰(2) 大村玖島中
9位 10.18.10 中瀬 昊(2) 諌早中
10位 10.20.09 高橋 丈瑠(3) 長崎中
11位 10.21.06 太田 悠翔(2) 島原一中
12位 10.21.18 皆良田 陵(3) 北諌早中
13位 10.22.08 渡辺 翔愛(3) 大村玖島中
14位 10.24.85 松尾 悠斗(3) 大村中
15位 10.27.26 湯村 奏夢(2) 長与二中
16位 10.33.37 山本 泰聖(3) 雲仙国見中
17位 10.34.42 畑上 雄桃(3) 西大村中
18位 10.34.47 山口 彪星(2) 東長崎中
19位 10.38.45 大櫛 晴也(3) 北諌早中
20位 10.38.68 溝田 健吾(2) 諌早中
21位 10.48.14 中島 悠斗(2) 時津中
22位 10.49.67 西田 柊哉(3) 南島原西有家中
23位 10.52.42 下田 慶太(2) 諌早中
24位 10.53.87 山下 輝(2) 諌早中
25位 10.56.56 宮崎 蓮(2) 大村郡中
26位 10.56.69 山本 結翔(2) 時津中
27位 10.57.88 鈴木 晴(3) 長与中
28位 10.58.90 嵩 陽聖(2) 西大村中
29位 10.59.85 竹徳山 陽彩(3) 大村郡中
 DNS 川口 晃佑(2) 大村郡中
 DNS 原 成龍(3) 東長崎中
 DNF 山下 征大(3) 長崎滑石中
タイムレース 3組
1位 9.16.28 米満 楓馬(3) 西諌早中
2位 9.18.47 森山 心翔(3) 西大村中
3位 9.19.05 森 雄太郎(3) 南島原口之津中
4位 9.20.02 長尾 羚煌(3) Victoire
5位 9.22.71 鳴瀬 夏輝(3) 青雲中
6位 9.29.12 吉田 一貴(3) 諌早喜々津中
7位 9.39.65 俵 英虎(3) 対馬鶏知中
8位 9.42.62 富野 大空(2) 松浦志佐中
9位 9.43.43 森 奏輔(3) 長崎三重中
10位 9.43.79 野田 匡人(3) 西大村中
11位 9.44.30 角 光稀(2) 大村郡中
12位 9.44.62 大坪 奏仁(3) 時津中
13位 9.44.64 山本 虎太郎(3) 時津中
14位 9.48.15 平山 絢也(2) 南島原西有家中
15位 9.48.41 横山 勇太(2) 西彼陸友会
16位 9.49.13 芳川 幸聖(3) 大村郡中
17位 9.50.97 石川 比呂(3) Victoire
18位 9.54.85 田嶋 祐(2) 時津中
19位 9.58.75 重松 大雄(3) 西大村中
20位 9.58.84 峠 晃(3) 大村郡中
21位 10.02.90 村瀬 巧(3) 長崎緑が丘中
22位 10.04.20 北御門 大輝(2) 諌早長田中
23位 10.05.45 青木 信太朗(2) 西彼陸友会
24位 10.05.88 本田 悠太郎(3) 北諌早中
25位 10.09.15 松本 弦人(3) 時津中
26位 10.14.85 山内 哲平(3) 長与二中
27位 10.24.60 中山 柊吾(3) 時津中
28位 10.26.30 林田 陽路(3) 南島原西有家中
 DNS 西岡 凛(2) 西諌早中
 DNS 古立 航大(3) 長与二中
 DNS 江口 優(3) 大村玖島中
 DNS 長谷川 雅皇(3) 松浦志佐中
 DNS 隈本 虎次郎(2) 諌早小長井中
タイムレース 1組
1位 16.40.57 庄司 旬汰(1) 長崎日大高
2位 16.48.23 久保 陽向(1) 長崎日大高
3位 16.53.59 喜多 洋介(1) 青雲高
4位 16.55.65 前田 悠史(2) 大村高
5位 17.00.65 大久保 匠真(1) 長崎日大高
6位 17.03.18 朽原 颯太(3) 長崎日大高
7位 17.04.87 松本 朋純(1) 長崎日大高
8位 17.16.86 増田 啓人(3) 長崎南山高
9位 17.35.08 穂積 博紀(2) 青雲高
10位 17.42.72 大我 奨(3) 諌早農高
11位 17.42.84 奥平 千寛(2) 青雲高
12位 17.44.58 河原 光太郎(1) 長崎日大高
13位 17.44.86 山田 匠太朗(2) 長崎東高
14位 17.45.33 吉岡 雅哉(3) 諌早農高
15位 17.45.75 板山 直生(2) 長崎西高
16位 17.47.33 高原 幸大(2) 島原高
17位 17.53.31 永野 耕平(2) 長崎南山高
18位 17.57.07 下見 篤煌(3) 長崎北高
19位 18.10.06 尾崎 大和(3) 長崎南高
20位 18.11.29 中川 今日太郎(2) 青雲高
21位 18.22.27 熊丸 理久(1) 青雲高
22位 18.25.24 堀田 泰弘:長崎県庁
23位 18.32.01 八代 煌央(2) 青雲高
24位 18.41.95 高尾 龍輝(2) 大村工高
25位 19.09.88 立山 雅楽(1) 青雲高
26位 19.30.86 松尾 虹虎(2) 青雲高
27位 19.58.99 馬場 智寛(2) 島原高
28位 19.59.78 俵 優(1) 長崎日大高
 DNS 三浦 博照:大村市陸協
 DNF 上滝 蓮(2) 希望が丘高
 DNF 小島 蓮(2) 希望が丘高
 DNF 尾崎 悠人(2) 大村高
 DNS 山下 嘉仁(1) 長崎日大高
 DNF 岸本 清一:島原市陸協
 DNS 本村 太郎(2) 島原高
 DNS 田崎 敦大(2) 青雲高
タイムレース 2組
1位 16.07.70 松本 大育(3) 大村高
2位 16.13.95 川本 悠太(1) 大村工高
3位 16.25.99 副嶋 琥太郎(3) 長崎日大高
4位 16.27.43 水上 叶太(1) 長崎日大高
5位 16.30.45 江川 爽夢(3) 五島高
6位 16.31.77 新木 貫太(2) 五島高
7位 16.36.88 相川 虎鉄(1) 大村工高
8位 16.43.15 白橋 拓巳(2) 青雲高
9位 16.43.96 吉井 一真(2) 市長崎商高
10位 16.47.33 相川 大和(2) 大村工高
11位 16.48.67 窄 大和(3) 五島高
12位 16.48.87 加藤 優希(3) 諌早農高
13位 16.53.76 谷川 一佳(1) 五島高
14位 16.58.32 田中 歩夢:長崎県庁
15位 17.01.38 山田 陽翔(3) 大村工高
16位 17.01.80 下田 慶(2) 青雲高
17位 17.05.41 崎元 謙心(2) 青雲高
18位 17.08.48 小佐々 恵佑(2) 長崎日大高
19位 17.09.03 川島 大和(2) 長崎日大高
20位 17.09.07 楊井 孝太朗(3) 青雲高
21位 17.13.01 藤原 凰多(3) 島原高
22位 17.15.16 嶋田 悠(3) 長崎西高
23位 17.17.97 園田 優翔(2) 西海学園高
24位 17.18.61 園田 繁之(5) 長崎大医学部
25位 17.19.33 小嶺 野依(3) 長崎日大高
26位 17.25.48 浦上 颯真(1) 西海学園高
27位 17.31.10 片渕 章仁:陸自大村
28位 17.32.06 竹田 浩太郎(3) 青雲高
29位 17.33.64 佐藤 優斗(1) 大村工高
30位 17.34.37 尾畑 勇気(2) 長崎西高
31位 17.47.58 前田 圭太:陸自大村
32位 17.56.55 藤島 悠太(2) 長崎日大高
33位 18.01.87 吉永 滉平(3) 大村工高
34位 18.10.78 園田 陽向(1) 西海学園高
 DNS 松原 慎治(1) 長崎日大高
 DNS 小林 颯季(2) 長崎西高
 DNS 中村 勇之輔(1) 五島高
タイムレース 3組
1位 14.49.84 黒岩 蘭太朗(2) 長崎日大高
2位 14.53.52 松本 快斗(3) 長崎日大高
3位 14.53.55 栗原 光陽:Victoire
4位 14.54.69 若松 颯(3) 長崎西高
5位 14.58.38 武末 健悟(3) 長崎日大高
6位 15.05.72 俵 匠生(1) 長崎日大高
7位 15.37.87 三浦 淳広(2) 久留米大
8位 15.38.41 川口 修駕(3) 大村工高
9位 15.39.51 河野 圭汰(2) 長崎大
10位 15.39.75 吉田 来夢(1) 長崎日大高
11位 15.41.24 大森 龍晋(3) 大村工高
12位 15.41.33 折田 実:長崎県庁
13位 15.42.12 松尾 玲玖(4) 長崎大
14位 15.44.31 松田 憲二:陸自大村
15位 15.44.66 原島 太陽(3) 長崎大
16位 15.45.73 山口 陽太(2) 大村高
17位 15.46.93 本多 健琉(1) 長崎日大高
18位 15.47.75 木谷 海仁(1) 長崎日大高
19位 15.50.08 熊懐 聖那(2) 長崎大
20位 15.59.81 西山 乃天(3) 長崎日大高
21位 16.02.84 会川 隼人(3) 大村高
22位 16.03.63 椿山 竜之介(2) 長崎大
23位 16.10.55 浜田 和浩:三菱重工RC
24位 16.11.17 野口 海太(3) 諌早農高
25位 16.20.60 駒井 蓮(3) 諌早農高
26位 16.26.86 土井 貴斗(2) 長崎大
27位 16.28.75 金子 史雄:大村市陸協
28位 16.37.70 森田 海(1) 長崎日大高
29位 16.38.53 田向 裕一:陸自大村
30位 16.49.36 岩尾 和樹(3) 長崎大
 DNS 山下 拓海(1) 長崎日大高
 DNS 中田 裕隆(1) 長崎日大高
 DNS 中窪 浩希:陸自大村
 DNS 高岡 雄大(4) 県立大シーボルト
 DNS 横田 海斗(2) 諌早農高
 DNS 松下 健心(3) 長崎日大高
 DNS 日野 和馬(4) 長崎大
予選 1組
1位 43.23長崎大医学部
2位 43.58長崎工
3位 44.34長崎南
4位 45.24諌早東高
5位 48.07西陵
6位 49.93長崎大
7位 51.68希望が丘高
 DSQ長崎南山
予選 2組
1位 42.17KAC
2位 43.34西海学園
3位 43.60諌早農高
4位 44.50西陵
5位 45.18長崎南山
6位 47.44大村
 DSQ大村工
予選 3組
1位 42.38長崎南
2位 43.33青雲
3位 44.63諌早商高
4位 44.78長崎西高
5位 45.25長崎大
6位 45.39西海学園
7位 45.77西陵
8位 46.41海星高
予選 4組
1位 43.57長崎日大
2位 44.86大村
3位 46.43青雲
4位 47.74島原工高
5位 48.01市長崎商高
6位 48.29大村工
 DNS長崎南山
 DNF長崎東高
予選 5組
1位 43.37長崎日大
2位 43.81長崎北高
3位 45.20KAC
4位 45.90大村工
5位 47.00五島高
6位 47.38長崎工
7位 47.49青雲
 DSQ長崎南
決勝
1位 42.08長崎南
2位 42.97青雲
3位 42.98長崎日大
4位 43.16長崎大医学部
5位 43.25西海学園
6位 43.93長崎工
7位 47.82長崎日大
 DNSKAC
予選【小学】 1組
1位 57.57南部AC
2位 57.67西有家AC
3位 60.35梅谷SC
4位 62.84明峰ジュニア
5位 64.02口之津JAC
6位 65.03長崎AC
7位 70.24長与ク
 DNS波佐見Jr
予選【小学】 2組
1位 58.27ISAHAYA・JR陸上ク
2位 58.96島原JRC
3位 60.16明峰ジュニア
4位 61.52MJC
5位 63.03時津東
6位 74.25長崎AC・C
 DNS長田JC・B
 DSQ長崎陸上ク
予選【小学】 3組
1位 58.08長崎AC
2位 59.50長与ク
3位 61.61長田JC・A
4位 62.89ISAHAYA・JR陸上ク
5位 63.32南部AC
6位 64.08時津北
7位 66.01MJC
 DSQ東長崎JC
決勝【小学】
1位 57.26南部AC
2位 57.57西有家AC
3位 57.74長崎AC
4位 57.98島原JRC
5位 58.67ISAHAYA・JR陸上ク
6位 59.42梅谷SC
7位 60.01明峰ジュニア
8位 60.08長与ク
予選【中学】 1組
1位 47.02東長崎
2位 48.31大村高
3位 48.79北諌早・B
4位 49.09山里高
5位 49.50青雲
6位 52.71諌早
 DSQ滑石
 DNS長田
予選【中学】 2組
1位 47.64橘高
2位 48.72東長崎
3位 50.05島原第一
4位 50.63戸町
5位 50.79西大村高
6位 55.58深江・B
7位 59.75加津佐高
 DSQ長与高
予選【中学】 3組
1位 47.29青雲
2位 48.06土井首高
3位 49.61千々石高
4位 49.84西彼
5位 50.29諌早
6位 51.16三重
7位 52.47東長崎
8位 55.28島原第一
 DNS北諌早・C
予選【中学】 4組
1位 46.85岩屋
2位 47.24北諌早・A
3位 47.50小江原高
4位 48.96青雲
5位 49.37時津
6位 50.62玖島高
7位 51.13喜々津高
8位 57.29緑が丘高
予選【中学】 5組
1位 46.83滑石
2位 47.98諌早高附中
3位 48.15三重
4位 51.48小長井高
5位 51.85岩屋
6位 56.86諌早
 DNS長与第二
 DNF深江・A
予選【中学】 6組
1位 45.77時津
2位 49.17西諌早高
3位 49.50諌早
4位 49.84戸町・A
5位 50.60桜が原高
6位 53.19青雲
7位 53.84小野高
8位 56.73西彼
決勝【中学】
1位 45.78時津
2位 46.75岩屋
3位 46.90滑石
4位 47.34東長崎
5位 47.93橘高
6位 48.20小江原高
 DNS北諌早・A
 DNS青雲
タイムレース 1組
1位 3.30.01長崎東
2位 3.42.27大村
3位 3.43.81長崎東
4位 3.50.81青雲
5位 3.51.60市長崎商高
6位 3.54.32大村工
 DNS大村工
 DNS長崎工
タイムレース 2組
1位 3.35.21長崎西
2位 3.36.20島原工高
3位 3.38.72西陵
4位 3.39.97長崎工
5位 3.41.85西海学園
6位 3.43.49西陵
7位 3.43.68長崎南
8位 3.44.77長崎日大
9位 3.46.61長崎日大
タイムレース 3組
1位 3.28.43諌早農
2位 3.34.87長崎日大
3位 3.37.75大村
4位 3.42.37青雲
5位 3.48.50長崎日大
6位 3.53.42青雲
 DSQ西陵
 DNS西海学園
 DSQ長崎西
タイムレース 4組
1位 3.23.52長崎南
2位 3.26.66長崎南山高
3位 3.28.14長崎南
4位 3.29.07長崎日大
5位 3.30.01諌早農
6位 3.33.02長崎南
7位 3.33.69青雲
8位 3.35.56長崎日大
9位 3.37.50長崎大医学部
決勝
1位 2.03 成瀬 嘉人(3) 諌早農高
2位 1.93 松本 一馬(3) 諌早農高
3位 1.85 森脇 知哉(3) 長崎大
4位 1.85 池田 翔空(1) 長崎日大高
5位 1.85 本田 航太朗:KAC
6位 1.80 高月 駿平:KAC
6位 1.80 佐藤 走:長崎AC
6位 1.80 村川 琉惟(2) 長崎日大高
9位 1.80 田口 真惺(2) 諌早農高
10位 1.75 浜崎 大翔(2) 長崎南高
11位 1.75 吉田 篤司(2) 長崎南高
12位 1.70 山口 裕夢(2) 大村城南高
13位 1.65 荒木 悠大(2) 諌早商高
14位 1.65 南 康稀(1) 長崎日大高
15位 1.65 高尾 遥(2) 長崎南高
16位 1.60 城島 捷人(1) 長崎日大高
16位 1.60 森本 高史(2) 長崎日大高
 DNS 有川 陽琉(3) 長崎日大高
決勝
1位 3.60 熊本 雄介(3) 長崎日大高
2位 3.40 金子 勇輝(2) 長崎日大高
3位 3.40 田中 遥大(2) 諌早農高
3位 3.40 杉本 真南斗(2) 長崎日大高
5位 3.20 桑田 頼慶(2) 諌早農高
6位 3.00 本村 勇馬(1) 長崎南高
6位 3.00 井上 瑛太(1) 長崎日大高
8位 2.40 成瀬 嘉人(3) 諌早農高
決勝【中学】
1位 3.10 渡辺 壮太(3) 長崎岩屋中
2位 2.70 鈴木 輝石(3) 長崎日大中
3位 2.60 今村 桜士(3) 時津中
4位 2.00 伊達 修稀(2) 雲仙国見中
 NM 平野 隼汰(3) 北諌早中
決勝
1位 6.83 (0.3) 松本 一馬(3) 諌早農高
2位 6.67 (0.8) 斎藤 颯太(2) 長崎南高
3位 6.52 (-0.8) 山瀬 蓮:KAC
4位 6.39 (0.1) 池田 廉:KAC
5位 6.28 (-0.1) 木谷 虎二郎(3) 長崎日大高
6位 6.27 (0.5) 徳永 拓真(3) 諌早農高
7位 6.20 (0.2) 山下 太郎(3) 長崎西高
8位 5.98 (0.3) 園田 翔和(2) 長崎工高
9位 5.95 (0.6) 石橋 基(2) 長崎南山高
10位 5.94 (0.8) 樫山 鳴(3) 長崎日大高
11位 5.91 (0.5) 深水 一(3) 県立大シーボルト
12位 5.62 (0.5) 林田 瑠依:南島原市陸協
13位 5.60 (0.0) 坂本 崇総(3) 市長崎商高
 NM 幸 凛人(1) 市長崎商高
 NM 満井 泉理(4) 長崎大医学部
 NM 村田 逸早(3) 長崎大
 NM 村上 耕大(2) 諌早東高
 DNS 有川 陽琉(3) 長崎日大高
 NM 岩永 琉(2) 長崎工高
 DNS 山口 遥椰(3) 長崎南高
 DNS 山口 弦志(1) 諌早農高
 NM 原 大雅(1) 長崎南高
 NM 入江 友晟(3) 長崎大
 DNS 中谷 大希:KAC
決勝【中学】
1位 5.76 (0.4) 石松 啓(2) 長崎緑が丘中
2位 5.70 (0.0) 護广迫 愛永(3) 諌早高附中
3位 5.59 (0.3) 井原 颯太(2) 長与中
4位 5.52 (0.3) 草野 裕樹(3) 諌早中
5位 5.39 (0.4) 立石 惺也(3) 北諌早中
6位 5.36 (0.2) 吉村 颯翔(3) 島原一中
7位 5.35 (0.2) 浜 幸志郎(3) 長崎三重中
8位 5.32 (0.2) 岡野 真大(2) 諌早高附中
9位 5.28 (0.3) 宮嶋 翔(3) 諌早喜々津中
10位 5.24 (0.2) 大久保 慶志朗(3) 長与二中
11位 5.23 (0.2) 小林 加一憧(3) 南島原深江中
12位 5.15 (0.0) 塚田 力斗(3) 諌早中
12位 5.15 (0.9) 山口 幸広(3) 時津中
14位 5.13 (0.2) 酒井 葉琉(3) 雲仙国見中
15位 5.12 (0.2) 野口 冴斗(3) 長崎AC
16位 5.10 (0.2) 吉永 光輝(3) 南島原深江中
17位 5.09 (0.2) 前田 理牡(3) 東長崎中
18位 5.02 (0.3) 近藤 陽夏(3) 南島原口之津中
19位 5.02 (0.6) 寺崎 真都(2) 諌早高附中
20位 4.98 (0.1) 入江 星那(2) 雲仙千々石中
21位 4.95 (-0.1) 山口 聡也(3) 長崎小島中
22位 4.91 (0.3) 橋本 斗亜(2) 諌早中
23位 4.90 (0.4) 西村 楓(3) 長崎小島中
 DNS 吉原 歩夢(3) 長崎戸町中
 NM 出口 誠之介(2) 長崎土井首中
 DNS 七種 勇舞(3) 長崎小江原中
 NM 下見 燿靖(3) 長崎滑石中
 NM 中尾 桂祐(2) 大村玖島中
 NM 中里 凛薫(2) 長崎小江原中
 NM 井上 勇成(3) 大村中
 NM 井手上 優仁(2) 諌早長田中
 NM 佐藤 恵太(2) 大村郡中
 NM 津上 獅心(2) 長崎岩屋中
 NM 清水 龍輝(3) 東長崎中
 NM 渡辺 智洋(3) 長崎岩屋中
 NM 田鍋 壮琉(2) 長崎戸町中
 DNS 町田 慧護(3) 雲仙千々石中
 NM 稲本 寛士(3) 雲仙国見中
 NM 竹野 慶紅(2) 長崎土井首中
 NM 菅 晃我(2) 諌早小野中
 NM 菅 泰我(2) 諌早小野中
 NM 西田 航士郎(2) 長崎緑が丘中
 NM 鋳場崎 伊織(3) 諌早小長井中
 NM 高巣 史也(1) 長崎日大中
 NM 北城 遥真(2) 大村桜が原中
 NM 原 琉空斗(2) 西諌早中
 NM 古賀 礼起(2) 諌早小野中
 DNS 喜多 力翔(3) 時津中
 NM 桜井 一太朗(2) 長崎山里中
 NM 松谷 歩(2) 西諌早中
 DNS 松村 優志(3) 西諌早中
 NM 松下 佑哉(3) 長崎三重中
 DNS 本田 藍貴(3) 長崎三重中
 NM 木下 和真(2) 大村桜が原中
 NM 早田 規成(3) 北諌早中
 NM 徳久 優真(3) 長崎山里中
 NM 山田 聖(2) 北諌早中
 NM 山下 琉聖(3) 長崎戸町中
 NM 小西 宏和(2) 長崎土井首中
 NM 小綱 悠理(2) 長崎小江原中
 NM 小笠原 大地(2) 大村中
 NM 寺岡 流生(3) 長崎滑石中
 NM 森 真裕(2) 大村中
 NM 森嵜 柾人(2) 雲仙千々石中
 NM 横田 大志(2) 長崎日大中
 DNS 武田 真那斗(3) 南島原深江中
 NM 永山 真大(3) 東長崎中
決勝
1位 14.26 本多 武蔵(3) 長崎日大高
2位 12.37 鶴 智己(3) 長崎日大高
3位 11.71 本多 大和(2) 長崎日大高
4位 11.62 中島 旭陽(2) 長崎日大高
5位 10.93 後田 蒼生(1) 諌早農高
6位 10.57 渕上 琥鉄(1) 長崎日大高
7位 10.56 福山 暁介(3) 長崎日大高
8位 10.10 島田 了太(3) 長崎北高
9位 9.86 峰原 太一(3) 諌早東高
10位 9.50 村島 悠斗(2) 長崎日大高
11位 8.71 佐藤 優多(2) 青雲高
12位 8.12 古川 快人(2) 長崎工高
13位 7.78 田川 滉人(2) 諌早農高
14位 7.67 石丸 弘康(2) 諌早農高
15位 7.27 小室 久憲(2) 長崎南山高
16位 7.25 久保 宏平(3) 長崎東高
17位 7.22 木上 蒼斗(3) 諌早農高
18位 6.41 松村 拓志(1) 長崎日大高
19位 6.26 真壁 朝一郎(1) 長崎日大高
20位 6.23 藤田 海斗(2) 諌早東高
21位 6.22 井石 隼人(2) 大村工高
 DNS 森 淳之介(3) 島原高
 DNS 山口 榎音(2) 長崎西高
 DNS 古野 悠人(2) 諌早農高
 DNS 鳥生 寛翔(2) 大村工高
決勝【中学】
1位 11.22 古賀 千聖(2) 雲仙国見中
2位 11.01 甲斐 成耶(3) 長崎滑石中
3位 10.64 戸田 誠悟(3) 長与二中
4位 10.64 向井 悠翔(3) 長崎岩屋中
5位 9.75 小川 琉月(3) 雲仙国見中
6位 9.63 田上 勘太(3) 雲仙国見中
7位 8.64 谷村 亮梧(2) 長崎岩屋中
8位 8.47 岡 舜斗(3) 北諌早中
9位 8.17 古川 紘光(3) 大村中
10位 7.80 松尾 悠真(3) 長崎緑が丘中
11位 7.56 田川 悠人(3) 諌早クラブ
12位 7.33 前田 浩貴(3) 大村玖島中
13位 6.99 葛島 光(2) 長崎緑が丘中
14位 6.92 中村 琉斗(2) 東長崎中
15位 6.69 清水 煌生(3) 東長崎中
16位 6.57 井原 颯斗(3) 諌早高附中
17位 6.25 山村 空夢(2) 南島原加津佐中
18位 6.14 浜本 悠亜(3) 諌早高附中
19位 5.99 中谷 優登(2) 時津鳴北中
20位 5.83 西村 楓(3) 長崎小島中
21位 5.55 若元 康太(2) 大村中
22位 5.24 大久保 隼斗(3) 南島原深江中
23位 5.00 川原 龍弥(2) 長与二中
24位 4.68 石山 光真(2) 南島原深江中
25位 4.63 橋口 勇心(2) 大村郡中
 DNS 山口 聡也(3) 長崎小島中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 15.14 大坪 ゆめ(6) MJC
2位 15.41 畠山 瑠海(6) 大村陸上ク
3位 15.80 井手 茜莉(6) UNZEN橘JAC
4位 15.97 青木 聖采(5) 時津クラブ
5位 16.11 江川 莉穂(6) AT大崎J
6位 16.13 富尾 仁美(5) 中里クラブ
7位 17.03 山本 紬生(5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 17.73 末長 実夕(6) 小長井ジュニア
予選 2組 (0.4)
1位 14.76 吉田 愛希(6) 西彼陸友会
2位 15.62 清水 那那美(5) MJC
3位 15.86 浦 美紘(5) 松村AC
4位 16.30 伴 萌々花(6) UNZEN橘JAC
5位 16.38 成末 芽依(5) 口之津JAC
6位 16.67 松本 梨央(5) 小長井ジュニア
7位 16.97 中田 彩月(5) 東長崎JC
8位 17.38 緒方 怜蘭(6) 時津北小
予選 3組 (1.0)
1位 14.67 旭 胡桃(6) 中央JAC
2位 15.16 永田 心結(6) 長田JC
3位 15.56 木戸 陽月(5) 西彼陸友会
4位 15.82 平野 里実(6) 長与北小
5位 15.98 三宅 陽葵(5) 長崎陸上ク
6位 17.32 宮崎 向日葵(5) 小長井ジュニア
7位 17.56 吉武 涼音(5) 時津北小
8位 18.72 林田 あずさ(5) 時津東小
9位 21.97 蒔添 叶笑(5) 時津クラブ
予選 4組 (0.4)
1位 14.83 福田 絢愛(6) 口之津JAC
2位 15.15 松本 美央理(6) 島原JRC
3位 15.54 田作 美結(6) 長与北小
4位 16.01 吉田 結愛(6) MJC
5位 16.56 寺下 朋花(5) ISAHAYA・JR陸上ク
6位 16.99 松岡 菜々花(5) 南部AC
7位 17.55 横山 柚愛(5) 時津北小
8位 18.33 草野 来海(5) 洗切クラブ
9位 20.05 海津 愛里桜(5) 東長崎JC
予選 5組 (0.4)
1位 14.54 林 明那(6) 長崎AC
2位 15.35 平尾 汐帆(5) 松村AC
3位 15.44 山口 紗璃(6) 東長崎JC
4位 15.72 米田 優来々(5) 村松ク
5位 15.78 井関 美桜(6) 口之津JAC
6位 16.26 吉田 桜心芭(6) 鳴鼓陸上ク
7位 17.05 東 愛心(6) 長田JC
8位 17.38 藤田 愛莉(5) 時津北小
9位 18.43 吉野 結菜(5) 明峰ジュニア
予選 6組 (0.3)
1位 14.99 酒井 麻子(6) 島原JRC
2位 15.34 川下 瞳(6) MJC
3位 15.66 宮田 ひまり(6) 北串クラブ
4位 16.14 岩永 阿子(6) AT大崎J
5位 16.55 米倉 杏奈(6) 松村AC
6位 17.19 田中 夢叶(5) 長与クラブ
7位 17.37 松本 梨寛(5) 中里クラブ
8位 17.51 川良 あかり(5) 長田JC
予選 7組 (0.8)
1位 15.20 鍬取 咲(6) 西彼陸友会
2位 15.24 重野 絢(6) 長崎AC
3位 15.24 松本 実桜(6) 中里クラブ
4位 15.79 戸羽 楓(5) 時津北小
5位 15.91 中村 爽空(5) UNZEN橘JAC
6位 16.18 吉永 成那(6) 島原JRC
7位 17.24 小川 立都乃(5) ISAHAYA・JR陸上ク
8位 17.41 山口 結愛(5) 洗切クラブ
予選 8組 (0.3)
1位 15.00 松尾 茉紀(6) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.27 福島 彩芭(6) 長与クラブ
3位 15.70 内村 莉里(5) 長崎AC
4位 15.85 吉岡 陽七海(5) 諌早クラブ
5位 16.11 松永 柚乃(6) 中里クラブ
6位 16.28 長郷 花音(6) 明峰ジュニア
7位 16.39 中村 夢唯(5) 小長井ジュニア
8位 16.56 原田 桜(6) 長与北小
9位 17.39 伊達 莉歩(5) 島原JRC
予選 9組 (1.1)
1位 14.95 久村 なる(6) 長崎陸上ク
2位 15.04 柴原 早希(6) 明峰ジュニア
3位 15.66 井手 桜愛(6) 長与クラブ
4位 16.32 西岡 芹(6) 松村AC
5位 16.49 葉山 和愛(5) 洗切クラブ
6位 17.16 小宮 心愛(5) 時津東小
7位 17.30 松下 友俐(6) 南部AC
8位 17.48 松山 莉里(5) 時津クラブ
予選 10組 (0.2)
1位 14.87 吉本 杏佳(5) 大村陸上ク
2位 15.50 橋口 めい(5) 明峰ジュニア
3位 16.01 平賀 紗英(6) MJC
4位 16.03 松浦 彩葉(6) 北串クラブ
5位 16.44 寺崎 月輝(5) 南部AC
6位 16.53 松尾 明歩(5) 東長崎JC
7位 16.71 本田 莉子(6) 諌早クラブ
8位 17.29 山崎 珠理(5) ISAHAYA・JR陸上ク
9位 17.74 岩崎 斐女(5) 村松ク
予選 11組 (-0.2)
1位 14.92 奥村 結衣(5) ISAHAYA・JR陸上ク
2位 15.57 岩崎 苺(6) 中里クラブ
3位 15.83 船津 咲生(5) 諌早クラブ
4位 16.11 原田 芽衣花(6) 小長井ジュニア
5位 16.39 白石 美結(6) 長崎陸上ク
6位 16.79 平山 怜愛(5) 西有家AC
7位 16.98 吉岡 優羽(5) 島原JRC
8位 16.99 陣野 仁瑚(5) 明峰ジュニア
9位 17.53 洲崎 菜々子(5) 時津東小
予選 12組 (0.3)
1位 14.86 飯田 礼乃(6) 東長崎JC
2位 15.58 香田 めい(6) MJC
3位 16.12 川内 奈々(6) 長崎AC
4位 16.22 池田 華菜(6) 長与北小
5位 16.44 土井 心晴(5) 長田JC
6位 16.64 中村 杏々果(6) 西有家AC
7位 18.18 浜本 由奈(6) 時津東小
8位 21.20 浜田 結音(6) 高田小
 DNS 三石 れな(6) 中央JAC
予選 13組 (-0.2)
1位 15.41 馬場 千拡(6) 長崎陸上ク
2位 15.45 滝川 波音(6) SC東彼杵
3位 16.03 城谷 明沙(6) 時津北小
4位 16.19 中田 早絢(6) &