第1回茅野チャレンジ陸上記録会2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

第1回茅野チャレンジ陸上記録会

会場:茅野市(運)(陸)
開催日:2024年4月06日

決勝 1組 (-0.1)
1位 13.25 元吉 優真(2) 伊那春富中
2位 13.60 早川 晴(1) 千代田AC
3位 13.71 清水 裕文(2) 箕輪中
4位 14.36 竹村 維人(2) 伊那春富中
5位 14.46 本多 蒼佑(2) 岡谷西部中
6位 14.71 岡本 絆良(2) 富士見中
7位 14.84 鈴鹿 龍貴(1) 千代田AC
8位 15.51 池田 篤人(2) 伊那春富中
9位 17.43 田原 巨仁(1) 原中
決勝 2組 (0.7)
1位 12.87 小林 海翔(1) 千代田AC
2位 12.89 小口 翔大(3) 岡谷北部中
3位 12.90 中村 拓人(2) 駒ケ根工高
4位 12.91 久保田 晃倖(2) 茅野永明中
5位 12.92 斎藤 陸斗(2) 箕輪中
6位 13.22 清水 幸佑(2) 茅野東部中
7位 13.29 宮入 惺(1) ChinoAs
8位 13.46 前島 亘陽(2) 富士見中
9位 13.80 清水 尚樹:上伊那郡陸協
決勝 3組 (1.6)
1位 11.83 木下 航希(3) 諏訪二葉高
2位 12.04 斎藤 礼央(2) 岡谷東高
3位 12.23 波間 海輝(2) 茅野東部中
4位 12.43 中嶋 祥大(3) 諏訪南中
5位 12.44 中村 牧生(2) 岡谷南高
6位 13.00 藤森 陸斗(3) 岡谷東部中
 DNS 中嶋 憲一:長野マスターズ
 DNS 斎藤 晃希(3) 伊那弥生ケ丘高
決勝 4組 (-0.5)
1位 11.73 小野 颯馬(2) 清陵附中
2位 11.98 佐藤 叶寅(2) 岡谷南部中
3位 12.07 小島 健太郎(2) 諏訪二葉高
4位 12.13 中村 悠人(3) 箕輪中
5位 12.19 小笠原 賢太(2) 伊那春富中
6位 12.23 増田 翔太(3) 諏訪実高
7位 12.60 浜 春陽(3) 諏訪南中
8位 13.35 両角 怜武(3) 茅野北部中
決勝 5組 (-0.1)
1位 11.32 垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
2位 11.38 曽我 佑治郎(3) 岡谷南高
3位 11.49 杉井 瑛澄(3) 諏訪清陵高
4位 11.72 北原 将道(3) 諏訪清陵高
5位 11.87 中沢 洵之介(3) 諏訪清陵高
6位 12.02 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
7位 12.23 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
 DNS 加藤 一毅(3) 伊那弥生ケ丘高
決勝【小学】 1組 (-0.2)
1位 16.57 白河 歩大(4) ChinoAs
2位 17.17 大場 翔太(4) 諏訪FA
3位 17.70 大木 希弦(3) 千代田AC
4位 17.84 五味 帆須(3) ChinoAs
5位 18.70 矢島 結仁(3) 諏訪FA
6位 18.71 藤森 颯汰(3) ChinoAs
7位 18.80 河瀬 敬哉(3) ChinoAs
 DNS 片桐 潤楽(6) 塩尻東小
決勝【小学】 2組 (-0.8)
1位 14.85 篠田 琥生(6) 原小
2位 14.93 宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
3位 15.63 渡辺 誠一朗(5) 諏訪FA
4位 16.02 北原 煌彪(6) ChinoAs
5位 16.28 牛山 翔太(5) ChinoAs
6位 16.53 伊東 快晟(5) ChinoAs
7位 16.63 伊藤 優惺(5) 茅野アスリート
 DNS 小林 慶彦(5) ChinoAs
決勝 1組 (-0.4)
1位 25.48 中嶋 祥大(3) 諏訪南中
2位 25.82 岡本 真平:長野マスターズ
3位 26.21 小林 海翔(1) 千代田AC
4位 26.34 中村 拓人(2) 駒ケ根工高
5位 27.20 清水 幸佑(2) 茅野東部中
6位 28.60 早川 晴(1) 千代田AC
決勝 2組 (-0.2)
1位 23.93 小島 健太郎(2) 諏訪二葉高
2位 24.24 小野 颯馬(2) 清陵附中
3位 24.53 小笠原 賢太(2) 伊那春富中
4位 24.59 中村 悠人(3) 箕輪中
5位 24.80 山岡 凛太朗(2) 諏訪二葉高
 DNS 中沢 洵之介(3) 諏訪清陵高
決勝 3組 (0.5)
1位 22.41 垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
2位 23.15 杉井 瑛澄(3) 諏訪清陵高
3位 23.59 相馬 未来(3) 諏訪二葉高
 DNS 加藤 一毅(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
決勝
1位 51.85 山崎 夏月(3) 諏訪二葉高
2位 52.29 加藤 頼道(2) 東海大付諏訪高
3位 54.20 相馬 未来(3) 諏訪二葉高
4位 55.01 山岡 凛太朗(2) 諏訪二葉高
5位 59.89 岡本 真平:長野マスターズ
6位 66.42 田畑 泰司(3) 岡谷南部中
決勝 1組
1位 2.25.24 漆戸 哉太(2) 箕輪中
2位 2.26.14 内海 葵(3) 茅野永明中
3位 2.32.98 中島 元太(3) 岡谷東部中
4位 2.33.49 小池 孝太郎(2) 富士見中
5位 2.44.51 田畑 真司(1) 岡谷市陸協
決勝 2組
1位 2.08.98 井内 悠人(3) 伊那弥生ケ丘高
2位 2.10.42 矢島 芳健(2) 岡谷南高
3位 2.14.44 竹原 慎作(3) 茅野永明中
4位 2.20.54 沢井 勇斗(3) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.22.78 竹原 壮介(2) 東海大付諏訪高
決勝 1組
1位 3.47.17 坂井 莉功(5) 駒ケ根中沢RC
2位 3.55.73 大場 翔太(4) 諏訪FA
3位 3.57.02 水野 寛之(4) 福島小
4位 3.59.58 青木 悠人(4) 駒ケ根中沢RC
5位 3.59.69 矢島 顕成(4) ChinoAs
6位 4.03.84 田中 慧士郎(4) 原小
7位 4.04.04 藤森 律喜(3) 諏訪FA
8位 4.07.03 白河 歩大(4) ChinoAs
9位 4.09.94 下平 拓実(3) ChinoAs
10位 4.15.11 五味 帆須(3) ChinoAs
11位 4.16.75 折山 奏太(4) ChinoAs
12位 4.32.32 斎藤 結音(4) 富士見クラブ
 DNS 片桐 潤楽(6) 塩尻東小
決勝 2組
1位 3.18.13 高坂 琉成(6) 駒ケ根中沢RC
2位 3.21.65 木之下 絢都(6) 諏訪FA
3位 3.35.60 渡辺 誠一朗(5) 諏訪FA
4位 3.35.84 木下 蒼大(5) 駒ケ根中沢RC
5位 3.39.08 坂井 希弥向(5) 駒ケ根中沢RC
6位 3.43.43 菊池 唯仁(6) 原小
7位 3.45.03 井田 惇貴(6) ChinoAs
8位 3.46.35 小林 優輝(6) 富士見クラブ
9位 3.49.74 堀内 淳太(5) 富士見クラブ
10位 4.00.91 吉山 矢絆(4) ChinoAs
11位 4.03.01 五味 通嵩(6) 富士見クラブ
12位 4.15.74 後藤 巌二(5) 富士見クラブ
決勝 1組
1位 5.03.47 沢田 陽(2) 富士見中
2位 5.09.61 宮沢 真成(3) 岡谷南高
3位 5.18.81 田中 惺三郎(1) 原中
4位 5.21.30 田畑 真司(1) 岡谷市陸協
5位 5.22.21 堀内 結太(1) 富士見町スポ協
6位 5.25.83 上島 南(3) ChinoAs
7位 5.27.84 岡宮 孝(2) 箕輪中
8位 5.28.14 細田 遥平(3) 富士見中
9位 5.30.66 杉本 昊夢(1) 原中
10位 5.34.11 宮坂 瑶平(3) 岡谷北部中
11位 5.38.61 吉沢 俊太(3) 茅野永明中
12位 5.40.93 小平 佑(2) 富士見中
13位 5.45.95 荒川 龍平(1) 原中
 DNS 鎌上 優人(2) 下諏訪社中
決勝 2組
1位 4.28.59 小林 亮太(3) 富士見中
2位 4.33.24 河西 隼叶(3) 茅野東部中
3位 4.36.13 竹原 慎作(3) 茅野永明中
4位 4.37.39 中城 大登(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.39.82 田畑 泰司(3) 岡谷南部中
6位 4.54.88 窪田 隼也(3) 富士見中
7位 4.55.57 本田 蓮(2) 箕輪中
8位 4.57.06 富山 和哉(2) 箕輪中
9位 4.59.71 原 琥太郎(2) 箕輪中
10位 5.00.08 関 佑翔(2) 茅野永明中
11位 5.00.47 市村 倖助(2) 箕輪中
12位 5.32.20 酒井 大器:岡谷工高
 DNS 平出 翔太郎(3) 富士見中
決勝 (-2.1)
1位 14.18 増井 斗哉(6) 千代田AC
決勝 (-0.9)
1位 16.33 北原 将道(3) 諏訪清陵高
決勝 (-1.5)
1位 17.11 福井 空(3) 千代田AC
2位 20.99 山崎 隆之祐(1) 千代田AC
3位 22.24 田村 勝真(2) 箕輪中
決勝
1位 1.55 田原 悠一(3) 原中
1位 1.55 高山 大輝(3) 箕輪中
決勝
1位 3.70 奥 直也(2) 岡谷南高
2位 3.60 五味 駿太(3) 諏訪清陵高
3位 3.50 牧 慶貴(1) 茅野アスリート
4位 3.50 小林 空良(3) 原中
5位 3.20 五十川 遥翔(1) 東海大付諏訪高
6位 3.10 小松 瑠希(1) 松本国際高
7位 2.80 長浜 優陽(3) 原中
7位 2.80 松本 悠聖(2) 岡谷東高
9位 2.70 小山 吉明:須坂市陸協
10位 2.10 田中 滉樹(1) 茅野アスリート
11位 2.00 森尾 正照:山梨マスターズ
 DNS 両角 優介:茅野アスリート
 DNS 田中 米人:茅野アスリート
 NM 小林 樹生(3) 原中
決勝【小学】
1位 1.70 伊藤 慧(6) 茅野アスリート
決勝
1位 6.47 (-0.1) 吉沢 志琉(3) 東海大付諏訪高
2位 6.35 (-0.3) 佐藤 智哉(4) 諏訪理科大
3位 5.66 (0.4) 木下 航希(3) 諏訪二葉高
4位 5.28 (-0.2) 板山 正宗(2) 駒ケ根工高
5位 4.33 (-0.2) 山崎 隆之祐(1) 千代田AC
6位 3.54 (-0.2) 鈴鹿 龍貴(1) 千代田AC
 DNS 鈴木 瑛翔(3) 赤穂高
 NM 福井 空(3) 千代田AC
決勝【小学】
1位 4.22 (0.7) 増井 斗哉(6) 千代田AC
2位 3.79 (-0.1) 宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
3位 2.76 (0.3) 大木 希弦(3) 千代田AC
決勝
1位 8.88 上田 隼(3) 岡谷工高
2位 7.64 板山 正宗(2) 駒ケ根工高
3位 7.49 笠原 蕗喜(2) 岡谷工高
決勝【中学】
1位 9.71 小松 福門(3) 茅野長峰中
2位 7.56 横内 昴(2) 岡谷西部中
3位 6.43 坂本 大輔(2) 茅野北部中
4位 5.53 本多 蒼佑(2) 岡谷西部中
決勝
1位 27.52 小松 福門(3) 茅野長峰中
2位 22.60 小平 倖多郎(3) 原中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 14.98 海老原 爽乃(1) ChinoAs
2位 15.09 大門 知歩(2) 富士見中
3位 15.29 中山 美紅(2) 伊那東部中
4位 15.34 伊東 凛咲(2) 茅野長峰中
5位 16.10 大木 心菜(1) 千代田AC
6位 16.75 中莖 美羽(2) 富士見中
7位 17.20 井口 心(2) 箕輪中
決勝 2組 (-1.7)
1位 14.30 河野 恵子(1) ChinoAs
2位 14.31 西坂 里桜(2) 茅野長峰中
3位 14.60 堀 釉奈(2) 茅野長峰中
4位 14.99 三沢 姫奈(2) 伊那東部中
5位 15.16 佐々木 心春(1) ChinoAs
6位 15.34 小口 夏穂(2) 箕輪中
7位 15.52 大島 帆花(3) 諏訪西中
決勝 3組 (0.9)
1位 13.09 山田 聖来(3) 諏訪二葉高
2位 13.40 柳平 想乃(1) ChinoAs
3位 13.66 山中 美沙樹(3) 岡谷南高
4位 13.67 今井 遥香(3) 岡谷東高
5位 13.73 海老原 千咲(3) ChinoAs
5位 13.73 河野 恭子(3) ChinoAs
5位 13.73 赤羽 由乃葉(2) 茅野長峰中
 DNS 河野 亜依菜(2) 東海大付諏訪高
決勝【小学】 1組 (-1.7)
1位 16.85 宮沢 美央(4) 松川陸上ク
2位 17.05 桂山 愛惟(4) 千代田AC
3位 17.19 田中 心春(4) 諏訪FA
4位 17.95 北原 瑠夏(3) 諏訪FA
5位 18.06 河西 望那(4) 諏訪FA
6位 18.44 川上 心葉(3) 諏訪FA
7位 19.34 野村 幸歩(3) 諏訪FA
決勝【小学】 2組 (-0.5)
1位 15.86 大場 理乃(6) 諏訪FA
2位 15.89 野村 佳歩(5) 諏訪FA
3位 16.37 矢島 綸奈(5) 諏訪FA
4位 17.00 松木 帆愛(4) 諏訪FA
5位 17.07 伊藤 姫梨(6) 原小
6位 17.19 関 歩夏(4) ChinoAs
決勝【小学】 3組 (-0.1)
1位 14.08 飯田 梨花(6) ChinoAs
2位 14.92 寺島 凛華(6) ChinoAs
3位 15.42 竹村 美涼(6) 箕輪中部小
4位 15.51 折山 美音(6) ChinoAs
5位 15.60 笠原 朋楓(6) 諏訪FA
6位 16.43 五味 華(5) ChinoAs
決勝 (0.0)
1位 27.16 河野 亜依菜(2) 東海大付諏訪高
2位 27.33 小倉 和香葉(3) 諏訪清陵高
3位 28.16 河野 恭子(3) ChinoAs
4位 29.99 山下 心花(3) 諏訪二葉高
5位 30.52 田中 結羽(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 柳平 紗希(1) 東海大付諏訪高
 DNS 小口 夏穂(2) 箕輪中
決勝
1位 64.73 八巻 まるり(1) 千代田AC
2位 68.88 須田 みなみ(2) 岡谷南高
3位 71.07 田畑 真子(1) 岡谷市陸協
決勝
1位 2.28.72 北原 風花(3) 箕輪中
2位 2.29.63 上野 日菜乃(3) 茅野長峰中
3位 2.53.23 守矢 葵(3) 茅野永明中
4位 2.53.66 羽柴 りえ(2) 東海大付諏訪高
5位 3.00.87 杉山 沙那(2) 富士見中
6位 3.10.36 上条 あかり(3) 茅野東部中
決勝
1位 3.33.60 北原 澄花(6) 富士見クラブ
2位 3.38.16 下島 果歩(6) 駒ケ根中沢RC
3位 3.38.85 杉本 優月(6) 原小
4位 3.43.97 西 陽菜乃(6) 原小
5位 3.56.69 田畑 璃子(4) 岡谷田中小
6位 4.04.99 五味 華(5) ChinoAs
 DNS 下島 穂風(4) 駒ケ根中沢RC
決勝
1位 5.08.87 田畑 真子(1) 岡谷市陸協
2位 5.45.14 鳥山 凛恋(2) 箕輪中
3位 5.45.52 山口 愛菜(2) 東海大付諏訪高
4位 5.45.92 本田 董子(3) 下諏訪中
5位 6.16.55 五味 ほのか(2) 箕輪中
6位 6.35.00 酒井 映里那(3) 岡谷北部中
決勝 1組 (-0.9)
1位 15.44 鈴木 愛華(5) 千代田AC
2位 17.17 野村 佳歩(5) 諏訪FA
3位 17.20 扇田 紗季(5) 諏訪FA
4位 17.79 鈴鹿 莉子(4) 千代田AC
5位 18.18 早川 真生(5) 千代田AC
決勝 2組 (-1.3)
1位 14.21 河西 来奈(6) 諏訪FA
2位 14.96 梅垣 果鈴(6) ChinoAs
3位 15.09 森 望惺(6) 千代田AC
4位 16.01 田中 陽葵(6) 諏訪FA
5位 16.23 大場 理乃(6) 諏訪FA
決勝 (-0.9)
1位 17.36 福沢 さくら(3) 伊那弥生ケ丘高
2位 18.23 山中 美沙樹(3) 岡谷南高
 DNS 向山 優菜(2) 高遠高
 DSQ 矢島 柚那(2) 東海大付諏訪高
決勝 (-0.7)
1位 15.76 小林 真梨奈(3) 千代田AC
2位 16.87 山崎 結生(3) 千代田AC
3位 18.50 伊藤 希乃花(1) 千代田AC
4位 21.73 矢島 陽美花(2) 諏訪市陸協
決勝
1位 1.55 五味 智花(2) 茅野永明中
2位 1.40 赤羽 日和(2) 伊那春富中
3位 1.35 春日 円花(3) 諏訪清陵高
決勝
1位 2.90 赤羽 柚香(2) 諏訪清陵高
2位 2.80 籠田 心優(1) 松本国際高
3位 2.70 向山 優菜(2) 高遠高
4位 2.70 赤羽 由乃葉(2) 茅野長峰中
5位 2.60 松崎 望乃(3) 原中
6位 2.50 伊藤 愛莉(3) 茅野長峰中
7位 2.40 星野 瑳那(3) GrowesPVC
8位 1.50 会田 光咲(1) 茅野アスリート
決勝
1位 5.26 (1.1) 柳平 紗希(1) 東海大付諏訪高
2位 5.23 (0.8) 小林 真梨奈(3) 千代田AC
3位 5.09 (-1.6) 小倉 和香葉(3) 諏訪清陵高
4位 5.07 (0.8) 海老原 千咲(3) ChinoAs
5位 5.01 (0.1) 柳平 想乃(1) ChinoAs
6位 4.95 (-0.4) 寺島 清華(3) ChinoAs
7位 4.88 (-0.5) 八巻 まるり(1) 千代田AC
8位 4.87 (-0.3) 伊藤 心美(3) 岡谷東高
9位 4.47 (-0.1) 山崎 結生(3) 千代田AC
10位 4.44 (-0.4) 山田 聖来(3) 諏訪二葉高
11位 4.43 (0.9) 福沢 さくら(3) 伊那弥生ケ丘高
12位 4.36 (-0.6) 大門 知歩(2) 富士見中
13位 4.32 (-0.4) 伊藤 希乃花(1) 千代田AC
14位 4.24 (-0.9) 伊藤 彩羽(3) 伊那弥生ケ丘高
15位 4.10 (-1.2) 海老原 爽乃(1) ChinoAs
16位 4.06 (-1.3) 小平 真央(2) 茅野北部中
17位 3.89 (-0.7) 有賀 優月(3) 茅野東部中
18位 3.31 (0.8) 大木 心菜(1) 千代田AC
決勝【小学】
1位 3.86 (0.1) 寺島 凛華(6) ChinoAs
2位 3.77 (0.2) 鈴木 愛華(5) 千代田AC
3位 3.73 (-0.8) 河西 来奈(6) 諏訪FA
4位 3.59 (0.2) 田中 陽葵(6) 諏訪FA
5位 3.41 (-1.2) 森 望惺(6) 千代田AC
6位 3.40 (-1.6) 扇田 紗季(5) 諏訪FA
7位 3.37 (0.7) 折山 美音(6) ChinoAs
8位 3.34 (0.9) 鈴鹿 莉子(4) 千代田AC
9位 3.18 (-1.9) 早川 真生(5) 千代田AC
10位 3.16 (-0.4) 桂山 愛惟(4) 千代田AC
決勝
1位 8.60 矢崎 梨奈(3) 諏訪実高
2位 7.58 後藤 珠理:富士見町スポ協
 DNS 杉原 陽菜(2) 岡谷南高
決勝【中学】
1位 9.66 向山 和果(2) 伊那東部中
2位 7.11 向山 綾音(3) 箕輪中
決勝
1位 36.63 名執 真生(1) 山梨学大
2位 21.93 鈴木 花梨(3) 岩村田高
 DNS 杉原 陽菜(2) 岡谷南高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.32(-0.1) 決勝 5組
        垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
2位 11.38(-0.1) 決勝 5組
        曽我 佑治郎(3) 岡谷南高
3位 11.49(-0.1) 決勝 5組
        杉井 瑛澄(3) 諏訪清陵高
4位 11.72(-0.1) 決勝 5組
        北原 将道(3) 諏訪清陵高
5位 11.73(-0.5) 決勝 4組
        小野 颯馬(2) 清陵附中
6位 11.83(1.6) 決勝 3組
        木下 航希(3) 諏訪二葉高
7位 11.87(-0.1) 決勝 5組
        中沢 洵之介(3) 諏訪清陵高
8位 11.98(-0.5) 決勝 4組
        佐藤 叶寅(2) 岡谷南部中
9位 12.02(-0.1) 決勝 5組
        矢沢 悠哉:諏訪市陸協
10位 12.04(1.6) 決勝 3組
        斎藤 礼央(2) 岡谷東高
11位 12.07(-0.5) 決勝 4組
        小島 健太郎(2) 諏訪二葉高
12位 12.13(-0.5) 決勝 4組
        中村 悠人(3) 箕輪中
13位 12.19(-0.5) 決勝 4組
        小笠原 賢太(2) 伊那春富中
14位 12.23(-0.5) 決勝 4組
        増田 翔太(3) 諏訪実高
14位 12.23(-0.1) 決勝 5組
        上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
14位 12.23(1.6) 決勝 3組
        波間 海輝(2) 茅野東部中
17位 12.43(1.6) 決勝 3組
        中嶋 祥大(3) 諏訪南中
18位 12.44(1.6) 決勝 3組
        中村 牧生(2) 岡谷南高
19位 12.60(-0.5) 決勝 4組
        浜 春陽(3) 諏訪南中
20位 12.87(0.7) 決勝 2組
        小林 海翔(1) 千代田AC
21位 12.89(0.7) 決勝 2組
        小口 翔大(3) 岡谷北部中
22位 12.90(0.7) 決勝 2組
        中村 拓人(2) 駒ケ根工高
23位 12.91(0.7) 決勝 2組
        久保田 晃倖(2) 茅野永明中
24位 12.92(0.7) 決勝 2組
        斎藤 陸斗(2) 箕輪中
25位 13.00(1.6) 決勝 3組
        藤森 陸斗(3) 岡谷東部中
26位 13.22(0.7) 決勝 2組
        清水 幸佑(2) 茅野東部中
27位 13.25(-0.1) 決勝 1組
        元吉 優真(2) 伊那春富中
28位 13.29(0.7) 決勝 2組
        宮入 惺(1) ChinoAs
29位 13.35(-0.5) 決勝 4組
        両角 怜武(3) 茅野北部中
30位 13.46(0.7) 決勝 2組
        前島 亘陽(2) 富士見中
31位 13.60(-0.1) 決勝 1組
        早川 晴(1) 千代田AC
32位 13.71(-0.1) 決勝 1組
        清水 裕文(2) 箕輪中
33位 13.80(0.7) 決勝 2組
        清水 尚樹:上伊那郡陸協
34位 14.36(-0.1) 決勝 1組
        竹村 維人(2) 伊那春富中
35位 14.46(-0.1) 決勝 1組
        本多 蒼佑(2) 岡谷西部中
36位 14.71(-0.1) 決勝 1組
        岡本 絆良(2) 富士見中
37位 14.84(-0.1) 決勝 1組
        鈴鹿 龍貴(1) 千代田AC
38位 14.85(-0.8) 決勝【小学】 2組
        篠田 琥生(6) 原小
39位 14.93(-0.8) 決勝【小学】 2組
        宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
40位 15.51(-0.1) 決勝 1組
        池田 篤人(2) 伊那春富中
41位 15.63(-0.8) 決勝【小学】 2組
        渡辺 誠一朗(5) 諏訪FA
42位 16.02(-0.8) 決勝【小学】 2組
        北原 煌彪(6) ChinoAs
43位 16.28(-0.8) 決勝【小学】 2組
        牛山 翔太(5) ChinoAs
44位 16.53(-0.8) 決勝【小学】 2組
        伊東 快晟(5) ChinoAs
45位 16.57(-0.2) 決勝【小学】 1組
        白河 歩大(4) ChinoAs
46位 16.63(-0.8) 決勝【小学】 2組
        伊藤 優惺(5) 茅野アスリート
47位 17.17(-0.2) 決勝【小学】 1組
        大場 翔太(4) 諏訪FA
48位 17.43(-0.1) 決勝 1組
        田原 巨仁(1) 原中
49位 17.70(-0.2) 決勝【小学】 1組
        大木 希弦(3) 千代田AC
50位 17.84(-0.2) 決勝【小学】 1組
        五味 帆須(3) ChinoAs
51位 18.70(-0.2) 決勝【小学】 1組
        矢島 結仁(3) 諏訪FA
52位 18.71(-0.2) 決勝【小学】 1組
        藤森 颯汰(3) ChinoAs
53位 18.80(-0.2) 決勝【小学】 1組
        河瀬 敬哉(3) ChinoAs
ランキング
1位 22.41(0.5) 決勝 3組
        垣内 友仁(2) 諏訪清陵高
2位 23.15(0.5) 決勝 3組
        杉井 瑛澄(3) 諏訪清陵高
3位 23.59(0.5) 決勝 3組
        相馬 未来(3) 諏訪二葉高
4位 23.93(-0.2) 決勝 2組
        小島 健太郎(2) 諏訪二葉高
5位 24.24(-0.2) 決勝 2組
        小野 颯馬(2) 清陵附中
6位 24.53(-0.2) 決勝 2組
        小笠原 賢太(2) 伊那春富中
7位 24.59(-0.2) 決勝 2組
        中村 悠人(3) 箕輪中
8位 24.80(-0.2) 決勝 2組
        山岡 凛太朗(2) 諏訪二葉高
9位 25.48(-0.4) 決勝 1組
        中嶋 祥大(3) 諏訪南中
10位 25.82(-0.4) 決勝 1組
        岡本 真平:長野マスターズ
11位 26.21(-0.4) 決勝 1組
        小林 海翔(1) 千代田AC
12位 26.34(-0.4) 決勝 1組
        中村 拓人(2) 駒ケ根工高
13位 27.20(-0.4) 決勝 1組
        清水 幸佑(2) 茅野東部中
14位 28.60(-0.4) 決勝 1組
        早川 晴(1) 千代田AC
ランキング
1位 51.85 決勝
        山崎 夏月(3) 諏訪二葉高
2位 52.29 決勝
        加藤 頼道(2) 東海大付諏訪高
3位 54.20 決勝
        相馬 未来(3) 諏訪二葉高
4位 55.01 決勝
        山岡 凛太朗(2) 諏訪二葉高
5位 59.89 決勝
        岡本 真平:長野マスターズ
6位 66.42 決勝
        田畑 泰司(3) 岡谷南部中
ランキング
1位 2.08.98 決勝 2組
        井内 悠人(3) 伊那弥生ケ丘高
2位 2.10.42 決勝 2組
        矢島 芳健(2) 岡谷南高
3位 2.14.44 決勝 2組
        竹原 慎作(3) 茅野永明中
4位 2.20.54 決勝 2組
        沢井 勇斗(3) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.22.78 決勝 2組
        竹原 壮介(2) 東海大付諏訪高
6位 2.25.24 決勝 1組
        漆戸 哉太(2) 箕輪中
7位 2.26.14 決勝 1組
        内海 葵(3) 茅野永明中
8位 2.32.98 決勝 1組
        中島 元太(3) 岡谷東部中
9位 2.33.49 決勝 1組
        小池 孝太郎(2) 富士見中
10位 2.44.51 決勝 1組
        田畑 真司(1) 岡谷市陸協
ランキング
1位 3.18.13 決勝 2組
        高坂 琉成(6) 駒ケ根中沢RC
2位 3.21.65 決勝 2組
        木之下 絢都(6) 諏訪FA
3位 3.35.60 決勝 2組
        渡辺 誠一朗(5) 諏訪FA
4位 3.35.84 決勝 2組
        木下 蒼大(5) 駒ケ根中沢RC
5位 3.39.08 決勝 2組
        坂井 希弥向(5) 駒ケ根中沢RC
6位 3.43.43 決勝 2組
        菊池 唯仁(6) 原小
7位 3.45.03 決勝 2組
        井田 惇貴(6) ChinoAs
8位 3.46.35 決勝 2組
        小林 優輝(6) 富士見クラブ
9位 3.47.17 決勝 1組
        坂井 莉功(5) 駒ケ根中沢RC
10位 3.49.74 決勝 2組
        堀内 淳太(5) 富士見クラブ
11位 3.55.73 決勝 1組
        大場 翔太(4) 諏訪FA
12位 3.57.02 決勝 1組
        水野 寛之(4) 福島小
13位 3.59.58 決勝 1組
        青木 悠人(4) 駒ケ根中沢RC
14位 3.59.69 決勝 1組
        矢島 顕成(4) ChinoAs
15位 4.00.91 決勝 2組
        吉山 矢絆(4) ChinoAs
16位 4.03.01 決勝 2組
        五味 通嵩(6) 富士見クラブ
17位 4.03.84 決勝 1組
        田中 慧士郎(4) 原小
18位 4.04.04 決勝 1組
        藤森 律喜(3) 諏訪FA
19位 4.07.03 決勝 1組
        白河 歩大(4) ChinoAs
20位 4.09.94 決勝 1組
        下平 拓実(3) ChinoAs
21位 4.15.11 決勝 1組
        五味 帆須(3) ChinoAs
22位 4.15.74 決勝 2組
        後藤 巌二(5) 富士見クラブ
23位 4.16.75 決勝 1組
        折山 奏太(4) ChinoAs
24位 4.32.32 決勝 1組
        斎藤 結音(4) 富士見クラブ
ランキング
1位 4.28.59 決勝 2組
        小林 亮太(3) 富士見中
2位 4.33.24 決勝 2組
        河西 隼叶(3) 茅野東部中
3位 4.36.13 決勝 2組
        竹原 慎作(3) 茅野永明中
4位 4.37.39 決勝 2組
        中城 大登(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.39.82 決勝 2組
        田畑 泰司(3) 岡谷南部中
6位 4.54.88 決勝 2組
        窪田 隼也(3) 富士見中
7位 4.55.57 決勝 2組
        本田 蓮(2) 箕輪中
8位 4.57.06 決勝 2組
        富山 和哉(2) 箕輪中
9位 4.59.71 決勝 2組
        原 琥太郎(2) 箕輪中
10位 5.00.08 決勝 2組
        関 佑翔(2) 茅野永明中
11位 5.00.47 決勝 2組
        市村 倖助(2) 箕輪中
12位 5.03.47 決勝 1組
        沢田 陽(2) 富士見中
13位 5.09.61 決勝 1組
        宮沢 真成(3) 岡谷南高
14位 5.18.81 決勝 1組
        田中 惺三郎(1) 原中
15位 5.21.30 決勝 1組
        田畑 真司(1) 岡谷市陸協
16位 5.22.21 決勝 1組
        堀内 結太(1) 富士見町スポ協
17位 5.25.83 決勝 1組
        上島 南(3) ChinoAs
18位 5.27.84 決勝 1組
        岡宮 孝(2) 箕輪中
19位 5.28.14 決勝 1組
        細田 遥平(3) 富士見中
20位 5.30.66 決勝 1組
        杉本 昊夢(1) 原中
21位 5.32.20 決勝 2組
        酒井 大器:岡谷工高
22位 5.34.11 決勝 1組
        宮坂 瑶平(3) 岡谷北部中
23位 5.38.61 決勝 1組
        吉沢 俊太(3) 茅野永明中
24位 5.40.93 決勝 1組
        小平 佑(2) 富士見中
25位 5.45.95 決勝 1組
        荒川 龍平(1) 原中
ランキング
1位 14.18(-2.1) 決勝
        増井 斗哉(6) 千代田AC
ランキング
1位 16.33(-0.9) 決勝
        北原 将道(3) 諏訪清陵高
ランキング
1位 17.11(-1.5) 決勝
        福井 空(3) 千代田AC
2位 20.99(-1.5) 決勝
        山崎 隆之祐(1) 千代田AC
3位 22.24(-1.5) 決勝
        田村 勝真(2) 箕輪中
ランキング
1位 1.55 決勝
        高山 大輝(3) 箕輪中
1位 1.55 決勝
        田原 悠一(3) 原中
ランキング
1位 3.70 決勝
        奥 直也(2) 岡谷南高
2位 3.60 決勝
        五味 駿太(3) 諏訪清陵高
3位 3.50 決勝
        牧 慶貴(1) 茅野アスリート
3位 3.50 決勝
        小林 空良(3) 原中
5位 3.20 決勝
        五十川 遥翔(1) 東海大付諏訪高
6位 3.10 決勝
        小松 瑠希(1) 松本国際高
7位 2.80 決勝
        長浜 優陽(3) 原中
7位 2.80 決勝
        松本 悠聖(2) 岡谷東高
9位 2.70 決勝
        小山 吉明:須坂市陸協
10位 2.10 決勝
        田中 滉樹(1) 茅野アスリート
11位 2.00 決勝
        森尾 正照:山梨マスターズ
12位 1.70 決勝【小学】
        伊藤 慧(6) 茅野アスリート
ランキング
1位 6.47(-0.1) 決勝
        吉沢 志琉(3) 東海大付諏訪高
2位 6.35(-0.3) 決勝
        佐藤 智哉(4) 諏訪理科大
3位 5.66(0.4) 決勝
        木下 航希(3) 諏訪二葉高
4位 5.28(-0.2) 決勝
        板山 正宗(2) 駒ケ根工高
5位 4.33(-0.2) 決勝
        山崎 隆之祐(1) 千代田AC
6位 4.22(0.7) 決勝【小学】
        増井 斗哉(6) 千代田AC
7位 3.79(-0.1) 決勝【小学】
        宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
8位 3.54(-0.2) 決勝
        鈴鹿 龍貴(1) 千代田AC
9位 2.76(0.3) 決勝【小学】
        大木 希弦(3) 千代田AC
ランキング
1位 9.71 決勝【中学】
        小松 福門(3) 茅野長峰中
2位 8.88 決勝
        上田 隼(3) 岡谷工高
3位 7.64 決勝
        板山 正宗(2) 駒ケ根工高
4位 7.56 決勝【中学】
        横内 昴(2) 岡谷西部中
5位 7.49 決勝
        笠原 蕗喜(2) 岡谷工高
6位 6.43 決勝【中学】
        坂本 大輔(2) 茅野北部中
7位 5.53 決勝【中学】
        本多 蒼佑(2) 岡谷西部中
ランキング
1位 27.52 決勝
        小松 福門(3) 茅野長峰中
2位 22.60 決勝
        小平 倖多郎(3) 原中
ランキング
1位 13.09(0.9) 決勝 3組
        山田 聖来(3) 諏訪二葉高
2位 13.40(0.9) 決勝 3組
        柳平 想乃(1) ChinoAs
3位 13.66(0.9) 決勝 3組
        山中 美沙樹(3) 岡谷南高
4位 13.67(0.9) 決勝 3組
        今井 遥香(3) 岡谷東高
5位 13.73(0.9) 決勝 3組
        赤羽 由乃葉(2) 茅野長峰中
5位 13.73(0.9) 決勝 3組
        海老原 千咲(3) ChinoAs
5位 13.73(0.9) 決勝 3組
        河野 恭子(3) ChinoAs
8位 14.08(-0.1) 決勝【小学】 3組
        飯田 梨花(6) ChinoAs
9位 14.30(-1.7) 決勝 2組
        河野 恵子(1) ChinoAs
10位 14.31(-1.7) 決勝 2組
        西坂 里桜(2) 茅野長峰中
11位 14.60(-1.7) 決勝 2組
        堀 釉奈(2) 茅野長峰中
12位 14.92(-0.1) 決勝【小学】 3組
        寺島 凛華(6) ChinoAs
13位 14.98(-0.3) 決勝 1組
        海老原 爽乃(1) ChinoAs
14位 14.99(-1.7) 決勝 2組
        三沢 姫奈(2) 伊那東部中
15位 15.09(-0.3) 決勝 1組
        大門 知歩(2) 富士見中
16位 15.16(-1.7) 決勝 2組
        佐々木 心春(1) ChinoAs
17位 15.29(-0.3) 決勝 1組
        中山 美紅(2) 伊那東部中
18位 15.34(-0.3) 決勝 1組
        伊東 凛咲(2) 茅野長峰中
18位 15.34(-1.7) 決勝 2組
        小口 夏穂(2) 箕輪中
20位 15.42(-0.1) 決勝【小学】 3組
        竹村 美涼(6) 箕輪中部小
21位 15.51(-0.1) 決勝【小学】 3組
        折山 美音(6) ChinoAs
22位 15.52(-1.7) 決勝 2組
        大島 帆花(3) 諏訪西中
23位 15.60(-0.1) 決勝【小学】 3組
        笠原 朋楓(6) 諏訪FA
24位 15.86(-0.5) 決勝【小学】 2組
        大場 理乃(6) 諏訪FA
25位 15.89(-0.5) 決勝【小学】 2組
        野村 佳歩(5) 諏訪FA
26位 16.10(-0.3) 決勝 1組
        大木 心菜(1) 千代田AC
27位 16.37(-0.5) 決勝【小学】 2組
        矢島 綸奈(5) 諏訪FA
28位 16.43(-0.1) 決勝【小学】 3組
        五味 華(5) ChinoAs
29位 16.75(-0.3) 決勝 1組
        中莖 美羽(2) 富士見中
30位 16.85(-1.7) 決勝【小学】 1組
        宮沢 美央(4) 松川陸上ク
31位 17.00(-0.5) 決勝【小学】 2組
        松木 帆愛(4) 諏訪FA
32位 17.05(-1.7) 決勝【小学】 1組
        桂山 愛惟(4) 千代田AC
33位 17.07(-0.5) 決勝【小学】 2組
        伊藤 姫梨(6) 原小
34位 17.19(-0.5) 決勝【小学】 2組
        関 歩夏(4) ChinoAs
34位 17.19(-1.7) 決勝【小学】 1組
        田中 心春(4) 諏訪FA
36位 17.20(-0.3) 決勝 1組
        井口 心(2) 箕輪中
37位 17.95(-1.7) 決勝【小学】 1組
        北原 瑠夏(3) 諏訪FA
38位 18.06(-1.7) 決勝【小学】 1組
        河西 望那(4) 諏訪FA
39位 18.44(-1.7) 決勝【小学】 1組
        川上 心葉(3) 諏訪FA
40位 19.34(-1.7) 決勝【小学】 1組
        野村 幸歩(3) 諏訪FA
ランキング
1位 27.16(0.0) 決勝
        河野 亜依菜(2) 東海大付諏訪高
2位 27.33(0.0) 決勝
        小倉 和香葉(3) 諏訪清陵高
3位 28.16(0.0) 決勝
        河野 恭子(3) ChinoAs
4位 29.99(0.0) 決勝
        山下 心花(3) 諏訪二葉高
5位 30.52(0.0) 決勝
        田中 結羽(3) 伊那弥生ケ丘高