第22回長野県長野市陸上記録会2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

第22回長野県長野市陸上記録会

会場:長野市営(陸)
開催日:2024年4月06日

決勝 1組 (-2.1)
1位 14.20 西村 奏太郎(2) 長野犀陵中
2位 14.34 田中 蒼大(2) 東北中
3位 14.38 若月 瑚大郎(2) 東北中
4位 14.45 渡辺 凌芽(2) 長野犀陵中
5位 15.12 奥山 竜清(2) 長野犀陵中
6位 15.75 月岡 亮弥(2) 長野柳町中
7位 15.88 富岡 亮太(2) 長野柳町中
8位 16.98 金井 溜和(2) 須坂墨坂中
9位 18.26 小山 暖大(2) 須坂墨坂中
決勝 2組 (0.6)
1位 12.25 山田 諒弥(3) 須坂墨坂中
2位 13.54 丸山 愛陽(2) 長野広徳中
3位 13.55 福田 渚永(2) 三陽陸上クラブ
4位 13.61 小林 遥陽(3) 長野広徳中
5位 14.03 小林 修:長野市陸協
6位 14.08 相沢 透汰(2) 長野中
7位 14.16 宮沢 諒(2) 長野篠ノ井東中
8位 14.44 大塚 虎郎(2) 長野柳町中
9位 14.66 水沢 英大(3) 木島平中
決勝 3組 (0.1)
1位 13.41 中嶋 星天(2) 三陽陸上クラブ
2位 13.45 丑山 大地(2) 長野中
3位 13.64 和田 凰希(3) 東北中
4位 13.75 小林 慧祐(2) 信大附長野中
5位 13.97 大屋 航太郎(2) 長野広徳中
6位 14.03 町田 瑛人(2) 長野犀陵中
7位 14.09 岸田 光永(2) 中野高社中
8位 14.09 曲尾 友伯(2) 信大附長野中
 DSQ 山岸 桜佑(3) 長野犀陵中
決勝 4組 (-0.8)
1位 13.02 山口 裕也(3) 若穂RCジュニア
2位 13.38 畑 彪斗(2) 長野柳町中
3位 13.38 田中 哲平(2) 長野犀陵中
4位 13.47 霜鳥 颯介(2) 長野中
5位 13.52 下島 周(3) 信大附長野中
6位 13.63 永岩 翔(3) 長野篠ノ井東中
7位 13.76 黒田 遼(2) 東部中
 DNS 大川 優翔(3) 飯綱中
 DNS 竹内 洋平(3) 若穂RCジュニア
決勝 5組 (0.7)
1位 12.52 長谷部 玲央(3) 若穂RCジュニア
2位 12.77 黒岩 瑞貴(2) 須坂墨坂中
3位 12.85 小林 蓮(2) 須坂創成高
4位 13.08 上野 駿汰(2) 飯山城南中
5位 13.09 岩嶋 伊吹(2) 長野柳町中
6位 13.14 坂田 隼人(3) 須坂東高
7位 13.29 田幸 朋大(2) 須坂東高
8位 13.38 岡 奏乃介(2) 三陽陸上クラブ
9位 13.63 横田 然(2) 中野南宮中
決勝 6組 (-1.6)
1位 12.56 柳沢 実弦(3) 長野篠ノ井東中
2位 12.64 山岸 悠希(3) 若穂RCジュニア
3位 12.73 田村 宙輝(3) 若穂RCジュニア
4位 12.84 小林 悠(2) 埴生中
5位 12.97 山田 優心(3) 中野高社中
6位 12.97 片山 健(3) 中野立志館高
7位 13.08 小林 峻大:かもしか倶楽部
 DNS 西沢 倖輝(3) 長野商高
 DNS 徳武 一(3) 更級農高
決勝 7組 (-1.8)
1位 12.41 馬場 太希(2) 長野吉田高
2位 12.52 滝沢 京悟(3) 若穂RCジュニア
3位 12.58 吉沢 理仁(3) 東部中
4位 12.60 永松 大空(2) 長野東高
5位 12.62 川端 珀璃(3) 長野商高
6位 12.67 小山 拓士(2) 中野高社中
7位 12.79 中山 開功(3) 飯山城南中
8位 12.84 高山 煌大(3) 長野中
9位 12.92 永岩 優(3) 長野篠ノ井東中
決勝 8組 (-1.0)
1位 12.20 宮下 瑛悠(3) 更北中
2位 12.29 西沢 洸太朗(3) 長野広徳中
3位 12.33 高添 悠斗(3) 長野東高
4位 12.45 大川 碧(2) 市長野高
5位 12.55 森 一裕:かもしか倶楽部
6位 12.62 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
 DNS 藤田 太陽(3) 長野工高
 DNS 斎藤 煌太(2) 長野西高
 DNS 松沢 瑠仁(2) 長野日大高
決勝 9組 (0.0)
1位 11.80 櫛原 勇太(3) 中野南宮中
2位 11.83 朝日 翔太(3) 篠ノ井高
3位 11.99 松木 稜真(2) 長野吉田高
4位 12.00 夏目 士瑠:かもしか倶楽部
5位 12.01 古波田 宇希(2) 市長野高
6位 12.06 宮川 智貴(3) 長野高専
7位 12.09 油科 航太郎(2) 中野西高
 DNS 小根山 恭夫:長野マスターズ
 DNS 竹内 温人(2) 長野商高
決勝 10組 (-1.3)
1位 11.56 乾 乃介(2) 長野吉田高
2位 11.77 湯田 涼矢(3) 須坂創成高
3位 11.79 小林 嶺:長野高専AC
4位 11.88 佐伯 晃士朗(3) 須坂創成高
5位 12.04 吉井 一博:かもしか倶楽部
6位 12.07 吉沢 直樹(3) 小布施中
7位 12.12 戸田 雅大(2) 市長野高
8位 12.28 小林 琉空(3) 飯綱中
9位 12.63 上島 海斗(2) 長野西高
決勝 11組 (1.5)
1位 11.18 小林 琥珀(3) 飯山高
2位 11.53 村上 茉央(3) 長野広徳中
3位 11.54 小林 幸平(3) 長野川中島中
4位 11.66 宮本 英宗(2) 飯山高
5位 11.77 中津 颯太(3) 更北中
6位 11.82 田中 真白(3) 須坂創成高
7位 11.84 百瀬 孔(3) 須坂東高
8位 12.32 山崎 竜(3) 中野西高
決勝 12組 (-1.0)
1位 11.35 土屋 翔貴(3) 長野吉田高
2位 11.41 北村 隆悟(3) 長野日大高
3位 11.50 青木 優治(2) 長野日大高
4位 11.52 笠原 叶夢(2) 飯山高
5位 11.53 高橋 斗真(2) 須坂創成高
6位 11.57 寺島 颯人(3) 須坂創成高
7位 11.65 柳沢 剛生:かもしか倶楽部
8位 11.84 浦野 愛矢(2) 須坂創成高
決勝 1組 (-0.3)
1位 24.76 関 周夏(3) 中野南宮中
2位 25.64 金子 楓茉(3) 東部中
3位 27.00 和田 一生:かもしか倶楽部
4位 27.18 日詰 桜斗(3) 長野篠ノ井東中
5位 29.25 星野 悠斗(2) 長野川中島中
6位 30.48 永井 大翔(2) 長野川中島中
7位 33.01 長瀬 太陽(2) 長野川中島中
 DNS 返町 涼晴(3) 長野北部中
決勝 2組 (-0.1)
1位 24.09 横山 瑛登(3) 桜ケ岡中
2位 24.18 田中 颯真(3) 桜ケ岡中
3位 24.68 水野 卓海(3) 東部中
4位 24.75 岡村 飛亜(3) 長野広徳中
5位 25.10 吾妻 啓志(2) 坂城中
6位 25.45 小林 悠人(2) 長野東高
7位 25.88 原 修斗(3) 須坂墨坂中
決勝 3組 (-2.2)
1位 24.77 黒岩 漣(2) 飯山高
2位 24.82 堤 昌寛(3) 長野北部中
3位 24.89 篠原 悠希(3) 長野日大高
4位 25.12 藤田 心(3) 長野柳町中
5位 25.15 藤木 夏希(2) 飯山高
6位 25.70 土屋 優翔(3) 長野商高
7位 26.22 山崎 隆平(2) 長野高
決勝 4組 (-2.1)
1位 22.10 丸山 竜平(2) 長野日大高
2位 24.40 青山 凌大(3) 市長野高
3位 30.33 清水 航(2) 長野川中島中
 DNS 上野 聖闘(3) 市長野高
 DNS 原山 泰成:かもしか倶楽部
 DNS 昌山 俊也(3) 市長野高
 DNS 渡辺 凛太朗(3) 飯山高
決勝 1組
1位 59.04 荒井 遼星(3) 信濃小中
2位 60.30 梨田 康天(2) 長野川中島中
3位 61.66 大村 優仁(3) 小布施中
4位 61.75 今井 琉太(3) 長野犀陵中
5位 62.30 落合 佑翔(2) 東部中
6位 62.87 森 蒼介(3) 長野川中島中
7位 65.15 田辺 宗一郎(2) 長野川中島中
8位 67.35 西沢 伊織(2) 長野川中島中
9位 71.59 笹原 琉騎(3) 信濃小中
決勝 2組
1位 50.61 塚田 陽音(3) 長野俊英高
2位 53.87 樋口 亜夢(2) 長野俊英高
3位 54.47 和田 宗純(2) 長野高
4位 55.83 中村 倫啓(3) 長野高
5位 57.68 武田 開(3) 中野南宮中
6位 58.00 小野沢 大輝(3) 木島平中
7位 58.79 赤羽 那智(3) 須坂墨坂中
 DNS 曽根 ひのき(3) 長野日大高
決勝 1組
1位 2.16.74 滝沢 悠人(2) 更級農高
2位 2.21.38 荒井 康太郎(3) 長野広徳中
3位 2.27.96 宮本 大輝(3) 長野広徳中
4位 2.29.98 剣持 遥央(3) 飯綱中
5位 2.31.89 土屋 慶直(3) 中野南宮中
6位 2.33.37 松尾 俊祐(2) 長野篠ノ井東中
7位 2.42.06 村石 謙吾(2) 須坂墨坂中
8位 2.47.61 河井 春瑠(3) 中野南宮中
9位 2.52.88 柳沢 奏斗(2) 長野広徳中
 DNS 石田 玲音(2) 須坂創成高
決勝 2組
1位 2.08.91 藤沢 直輝(3) 長野篠ノ井東中
2位 2.09.80 山口 祐嗣(3) 長野西部中
3位 2.15.41 石坂 太季(3) 長野篠ノ井東中
4位 2.20.93 北島 琉空(3) 三陽陸上クラブ
5位 2.23.79 長坂 潤(3) 長野西部中
6位 2.24.41 菅沼 結人(3) 篠ノ井高
7位 2.25.76 立川 晧大(3) 篠ノ井高
8位 2.30.16 小林 奏明(3) 長野川中島中
 DNS 金子 弓(2) 須坂創成高
決勝 3組
1位 2.02.05 山岸 大智(3) 須坂墨坂中
2位 2.07.18 佐野 琉来(3) 長野吉田高
3位 2.07.29 千葉 海頼(3) 須坂墨坂中
4位 2.07.43 大川 和真(3) 飯綱中
5位 2.07.98 平沢 澪(2) 伊那北高
6位 2.10.63 山田 健仁(3) 中野西高
7位 2.15.73 徳武 南海(2) 須坂創成高
8位 2.24.39 丸山 史都(3) 長野高
 DNS 岡田 然(3) 信濃小中
決勝 4組
1位 1.59.76 永井 颯航(3) 伊那北高
2位 2.00.70 三橋 大翔(2) 長野日大高
3位 2.01.42 杉田 真悟(2) 長野俊英高
4位 2.04.99 中沢 耕平(4) 長野高専
5位 2.06.75 高津 玲(3) 飯山高
 DNS 中山 星太(3) 長野高専
 DNS 中谷 悠人(2) 長野日大高
 DNS 佐藤 大河(2) 長野西高
 DNS 百瀬 柾宏(2) 長野日大高
決勝 1組
1位 5.06.82 上野 琥太郎(2) 中野高社中
2位 5.09.35 清水 奏太(2) 東部中
3位 5.09.41 滝沢 悠真(1) 戸倉上山田中
4位 5.12.99 牧野 拓実(3) 若穂RCジュニア
5位 5.15.42 荒井 智博(2) 小布施中
6位 5.15.42 飯尾 葵(2) 若穂RCジュニア
7位 5.21.39 太田 依吹(2) 長野広徳中
8位 5.28.61 佐藤 涼介(3) 信濃小中
9位 5.33.37 北村 友悠(2) 中野高社中
10位 5.45.66 小林 瑛太(2) 信濃小中
11位 6.24.93 鈴木 暖人(2) 飯山城南中
12位 6.53.72 千島 康聖(2) 長野篠ノ井東中
 DNS 岩渕 瞬(2) 信大附長野中
 DNS 渡辺 結大(2) 長野北部中
 DNS 藤沢 勇陽(2) 伊那北高
決勝 2組
1位 4.50.13 中村 舜大(3) 長野西部中
2位 4.55.72 深谷 大樹(3) 長野篠ノ井東中
3位 4.58.56 湯本 琉星(3) 木島平中
4位 4.58.69 倉沢 優太(2) 長野俊英高
5位 5.02.67 堺 大晴(3) 信濃小中
6位 5.03.53 斎藤 翠(2) 中野高社中
7位 5.07.31 飯島 蒼太(2) 東部中
8位 5.10.35 荻原 伊吹(2) 川中島JRC
9位 5.10.55 大蔵 駿(2) 三陽陸上クラブ
10位 5.18.26 小林 珠来(2) 中野立志館高
11位 5.26.48 小西 蒼生(3) 信濃小中
12位 5.27.30 毛利 嵐志(2) 三陽陸上クラブ
 DNS 中村 優希(3) 長野北部中
 DNS 中村 忠道(3) 長野高
 DNS 丸山 佳祐(3) 長野北部中
決勝 3組
1位 4.40.46 平林 涼(3) 長野篠ノ井東中
2位 4.44.33 高畑 陽奏(2) 長野中
3位 4.50.74 原 俊介(2) 長野広徳中
4位 4.51.07 永沢 奏真(2) 中野高社中
5位 4.53.24 森屋 樹(3) 戸倉上山田中
6位 4.59.04 丸山 拓人(3) 飯山城南中
7位 5.00.31 滝沢 劉(3) 長野広徳中
8位 5.01.87 清水 翔太(2) 長野吉田高
9位 5.03.78 中谷 颯太(1) 三陽陸上クラブ
10位 5.03.98 山嵜 太陽(3) 木島平中
11位 5.05.56 吉川 銘二(1) 戸倉上山田中
12位 5.15.23 小林 奏太(2) 飯山城南中
 DNS 月岡 大知(3) 中野西高
 DNS 木嵜 健仁(3) 中野西高
 DNS 藤沢 知之:中高陸協
決勝 4組
1位 4.32.18 高柳 譲次郎(3) 長野西部中
2位 4.32.83 北原 弥真斗(2) 伊那北高
3位 4.41.77 古谷 圭志(3) 飯綱中
4位 4.43.20 嘉鳥 響(2) 長野高
5位 4.43.69 木田 陸翔(3) 川中島JRC
6位 4.44.00 吉池 徠洸(2) 川中島JRC
7位 4.44.22 星野 誠歩(2) 川中島JRC
8位 4.44.27 増田 渓一朗:三陽陸上クラブ
9位 4.46.67 田畑 暖(3) 小布施中
10位 4.51.23 清水 稜揮(2) 中野高社中
11位 4.52.77 馬場 煌陽(2) 長野吉田高
12位 4.55.32 硴水 悠太(3) 長野北部中
13位 4.58.85 内山 隼都(3) 川中島JRC
14位 5.00.28 伊藤 龍我(2) 三陽陸上クラブ
15位 5.11.79 宇都宮 大駕(3) 川中島JRC
決勝 5組
1位 4.12.83 小池 勇飛:千曲市陸協
2位 4.18.50 下島 凌空(2) 長野日大高
3位 4.18.57 鷲野 流冴(3) 飯山高
4位 4.19.30 富永 陽人(3) 伊那北高
5位 4.19.50 小長谷 祥治:長野市駅伝部
6位 4.22.83 渡辺 香基(2) 長野吉田高
7位 4.29.34 佐藤 健人:飯水陸協
8位 4.30.13 宮尾 大空:長野高専AC
9位 4.31.20 川浦 風雅(3) 長野吉田高
10位 4.33.08 八井沢 陽斗(2) 長野日大高
11位 4.33.46 田中 秀弥(2) 長野日大高
12位 4.35.16 佐藤 新太(2) 長野裾花中
13位 4.41.88 高橋 恵太(3) 松代高
14位 4.45.88 根岸 知輝(2) 川中島JRC
 DNS 吉池 琉仁(3) 川中島JRC
決勝 6組
1位 4.04.13 篠原 真仁(2) 長野日大高
2位 4.04.16 田中 秀磨(2) 長野日大高
3位 4.05.30 笠嶋 佑樹(2) 長野日大高
4位 4.06.79 中村 優希:イナファリス
5位 4.12.61 岸本 莞爾(3) 長野日大高
6位 4.15.12 望月 虹希(3) 長野日大高
7位 4.19.88 進藤 聖真(3) 飯山高
8位 5.03.13 武田 朝日(3) 中野高社中
9位 5.25.62 福田 恭丸(2) 長野犀陵中
10位 5.44.94 星野 想(2) 長野犀陵中
11位 5.55.62 中沢 晴斗(2) 長野犀陵中
 DNS 宮沢 大翔(2) 長野犀陵中
 DNS 野崎 天馬:須坂陸協
 DNS 木下 陽真人(2) 長野日大高
 DNS 佐藤 聖也:飯水陸協
決勝
1位 15.16.06 望月 友一:長野市駅伝部
2位 15.17.27 小森 勇志:長野市駅伝部
3位 15.18.44 大峡 翔太:須坂陸協
4位 15.36.46 小林 怜生:上水内駅伝部
5位 15.38.81 井上 俊弥(2) 長野日大高
6位 15.40.05 村沢 智啓:長野市駅伝部
7位 15.44.73 山岸 雄気:須坂陸協
8位 16.26.72 山田 悠晴(3) 飯山高
9位 16.27.83 樋口 元汰:長野市駅伝部
10位 16.32.45 岩倉 康生:須坂陸協
11位 16.38.05 菅家 友紀(2) 伊那北高
12位 16.38.82 和田 翔太郎(3) 飯山高
13位 16.43.96 小林 勝太:佐久市陸協
14位 16.44.30 青木 学:中野市陸協
15位 16.49.30 森山 貴幸:須坂陸協
16位 16.54.28 宮内 晴生(3) 飯山高
17位 16.55.38 深井 利彦:須坂陸協
18位 17.00.20 滝沢 祐太:長野市駅伝部
19位 17.13.80 清水 忠文:飯水陸協
20位 17.19.28 清水 健郎:中野市陸協
21位 17.27.87 高野 真志:須坂陸協
22位 17.34.07 中沢 俊喜:上水内駅伝部
23位 17.43.56 高田 将光:須坂陸協
24位 18.07.99 永泉 晴翔(3) 須坂高
25位 18.14.98 堀内 颯人(3) 長野俊英高
26位 18.43.59 山岸 和真:須坂陸協
 DNS 中村 孝樹:長野市駅伝部
 DNS 丸山 航平:中野市陸協
 DNF 柳原 伸吾:佐久市陸協
 DNS 清水 勝大:佐久市陸協
 DNS 石沢 由祐:須坂陸協
 DNS 藤木 悠平:須坂陸協
 DNF 関 崇行:須坂陸協
決勝 (-2.9)
1位 18.06 中野 臣織(3) 飯山高
2位 18.44 湯本 毅郎(3) 長野日大高
3位 19.22 山田 龍之介(2) 長野工高
決勝 (-1.6)
1位 16.37 若林 天翔(3) 長野広徳中
2位 17.88 宮崎 壮史朗(3) 長野柳町中
3位 19.27 藤井 一真(2) 長野広徳中
4位 19.92 五味 涼太郎(2) 長野広徳中
5位 20.22 清水 凛斗(3) 東部中
6位 21.16 戸田 遥輝(1) 若穂RCジュニア
7位 21.50 新井 耀介(2) 長野川中島中
8位 22.73 橘田 拓実(2) 長野篠ノ井東中
 DSQ 湯本 りん(3) 東部中
決勝
1位 58.82 小林 琉惺(3) 飯山高
2位 59.57 有村 涼耶(3) 長野日大高
3位 62.20 藤本 陽行(3) 長野高
4位 63.61 星沢 陽樹(2) 須坂東高
5位 64.89 小林 莉人(3) 長野日大高
6位 67.11 深石 叶大(2) 飯山高
7位 67.18 木村 優太(2) 長野高
8位 67.56 原田 一史(2) 伊那北高
決勝 1組
1位 42.49長野日大高
2位 48.82須坂墨坂中
3位 49.89長野中
4位 50.38長野篠ノ井東中
5位 52.03信大附長野中
6位 55.97長野犀陵中
 DNS中野高社中
 DNS飯山城南中
決勝 2組
1位 47.17長野工高
2位 47.26中野南宮中
3位 47.48東部中
4位 47.61長野商高
5位 48.15若穂RCジュニア
6位 48.92長野川中島中
7位 52.22更北中
 DSQ長野広徳中
決勝 3組
1位 43.87須坂創成高
2位 44.74長野吉田高
3位 45.36長野高専
4位 45.97長野高
5位 53.31長野西高
 DNSかもしか倶楽部
 DNS長野俊英高
決勝
1位 1.85 林 知彦:APPLES
2位 1.85 鷲尾 雄飛(3) 市長野高
3位 1.75 桐沢 憧月(2) 長野西高
4位 1.70 夏目 翔太(3) 長野商高
5位 1.65 佐藤 玲人(3) 飯山城南中
5位 1.65 吉原 清太郎(3) 長野犀陵中
7位 1.65 割田 匠(3) 長野日大高
8位 1.65 島田 悠吾(2) 中野立志館高
9位 1.60 大塚 煌生(2) 長野吉田高
10位 1.60 加藤 詩依大(3) 長野広徳中
12位 1.45 小林 優真(2) 中野立志館高
13位 1.40 安藤 涼(2) 長野犀陵中
14位 1.40 久保田 和希(3) 長野篠ノ井東中
 NM 荒井 陽翔(2) 長野川中島中
決勝
1位 6.07 (2.2) 滝沢 来樹(3) 坂城中
2位 5.83 (2.3) 吉沢 潤(4) 長野高専
3位 5.48 (1.5) 馬場 俊輔(2) 信大附長野中
4位 5.34 (3.6) 奥井 大暉(3) 長野中
5位 5.33 (1.4) 小林 鈴弥(3) 長野商高
6位 5.23 (0.7) 大峡 庵(2) 長野商高
7位 5.04 (-0.1) 花岡 空翔(2) 中野高社中
8位 5.02 (1.6) 竹内 歩(3) 更北中
9位 4.89 (2.4) 栗原 大陽(3) 東部中
10位 4.69 (1.7) 矢島 功輝(2) 東部中
11位 4.68 (1.5) 田中 良樹(2) 長野川中島中
12位 4.66 (2.4) 山田 修世(3) 中野南宮中
13位 4.50 (1.4) 山崎 嵩優(2) 飯山城南中
14位 4.49 (1.8) 奥村 兼太(3) 中野南宮中
15位 4.37 (1.2) 牧野 隼也(2) 中野南宮中
16位 4.35 (2.0) 小井土 春陽(2) 長野犀陵中
17位 4.24 (1.2) 山本 典磨(3) 長野広徳中
18位 4.22 (2.8) 船木 介晴(3) 小布施中
19位 3.98 (2.5) 今井 陽太(2) 長野犀陵中
20位 3.95 (2.2) 生方 柊也(2) 長野広徳中
21位 3.78 (2.0) 神戸 悠玖(2) 中野南宮中
22位 3.72 (-1.4) 保坂 陽太(2) 栄中
23位 3.64 (2.3) 徳永 真己(2) 長野柳町中
24位 3.59 (0.0) 石田 吏生(2) 長野広徳中
25位 3.57 (2.3) 依田 流音(2) 飯山城南中
26位 3.34 (1.4) 遠山 純大(2) 東部中
 DNS 中島 航太郎(2) 長野高専
 NM 南雲 獅悠(3) 栄中
 DNS 柿沢 一護(3) 長野俊英高
決勝
1位 12.87 (1.5) 沖田 翔(3) 長野高専
2位 12.35 (1.4) 富所 大(2) 飯山高
3位 11.73 (0.6) 佐藤 滉馬(2) 飯山高
4位 11.57 (0.3) 中沢 達也(3) 伊那北高
5位 11.49 (-2.2) 野中 文也(2) 長野工高
決勝
1位 9.34 駒村 泰輔(2) 篠ノ井高
2位 9.15 鈴木 裕也(2) 須坂創成高
3位 9.06 大原 瑛斗(2) 長野高専
4位 7.66 宮沢 琉生(2) 中野立志館高
5位 5.65 小林 開(2) 須坂創成高
決勝【中学】
1位 10.68 田宮 弘太(3) 長野広徳中
2位 10.24 伊藤 漣(3) 長野裾花中
3位 8.43 宮沢 悠生(3) 長野広徳中
4位 6.98 小林 憧弥(2) 中野南宮中
5位 6.30 永井 優晴(2) 長野犀陵中
6位 6.26 寺沢 魁星(2) 若穂RCジュニア
7位 6.26 杉田 結俐(2) 長野犀陵中
8位 5.99 古畑 遥杜(2) 長野広徳中
9位 5.87 関沢 真矢(2) 栄中
10位 5.21 北沢 凛久(2) 長野広徳中
決勝
1位 33.85 丸山 星慈(2) 中野立志館高
1位 20.26 滝沢 明星(3) 長野中
2位 16.10 相沢 凌芽(3) 若穂RCジュニア
2位 31.04 小林 羚音(3) 松代高
3位 28.84 馬場 孝太郎(2) 長野高専
4位 26.90 関 一翔(3) 中野西高
決勝
1位 50.77 大日方 栄貴:長野高専AC
2位 32.23 松野 太輝:かもしか倶楽部
決勝【高校】
1位 29.56 松下 雄基(3) 長野高専
2位 29.26 小林 寛信(3) 中野立志館高
3位 24.55 大野 紫輝(2) 松代高
4位 23.02 遠藤 充(2) 中野立志館高
 NM 真鍋 優介(3) 長野工高
決勝
1位 50.06 田中 朗真(2) 飯山高
2位 46.93 池田 渓人(3) 長野工高
3位 45.85 雨宮 清斗(3) 長野日大高
4位 42.91 伊藤 燦(3) 長野高専
5位 42.23 宮入 孝司(2) 長野工高
6位 41.31 藤巻 咲来(4) 長野高専
7位 37.54 我謝 渚(3) 長野日大高
8位 37.14 神田 勇大(3) 中野西高
9位 37.11 新井 康太(2) 中野西高
10位 29.39 宮内 匠海(2) 須坂創成高
11位 27.11 渡辺 亮都(2) 市長野高
 DNS 宮崎 樹(3) 長野吉田高
 NM 柴垣 壮琉(3) 須坂創成高
 DNS 羽入田 成海(2) 長野商高
 DNS 倉田 晃輔(3) 伊那北高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.7)
1位 15.23 清水 愛瑠(2) 長野西部中
2位 15.92 柄沢 美玲(2) 桜ケ岡中
3位 15.96 土屋 羽奏(3) 中野立志館高
4位 15.97 斎藤 碧(2) 長野川中島中
5位 16.05 池田 菜々桜(2) 中野南宮中
6位 16.23 浦野 璃乃(3) 長野篠ノ井東中
7位 16.67 竹内 禾帆(3) 須坂墨坂中
 DNS 原 倖々葉(2) 中野南宮中
 DNS 小林 和子(3) 長野広徳中
決勝 2組 (-0.3)
1位 14.17 関 咲良(3) 東部中
2位 14.83 遠山 帆香(3) 東部中
3位 14.93 小林 千鶴(2) 信大附長野中
4位 14.98 佐藤 めぐり(2) 東部中
5位 15.01 三沢 来春(3) 長野広徳中
6位 15.05 鈴木 和奏(2) 東部中
7位 15.40 上原 楓音(3) 長野篠ノ井東中
8位 16.28 佐藤 めい(2) 長野広徳中
9位 16.31 鈴木 佳夢(2) 長野川中島中
決勝 3組 (-0.5)
1位 14.46 田多井 真央(3) 長野吉田高
2位 14.58 竹村 蓮(2) 長野裾花中
3位 14.95 丸山 緒実(2) 長野柳町中
4位 14.99 中島 葵衣(3) 篠ノ井高
5位 15.11 清水 夕愛(2) 長野中
6位 15.17 伝田 好伽(3) 飯山城南中
7位 15.22 金沢 千和(3) 東部中
8位 15.37 清野 凛(2) 東部中
9位 15.45 山口 敦子(3) 東部中
決勝 4組 (-1.9)
1位 14.19 清滝 蒼空(3) 長野広徳中
2位 14.31 竹鄭 真緒(3) 木島平中
3位 14.35 北島 美花(2) 長野川中島中
4位 14.45 戸谷 瑞来(3) 長野吉田高
5位 14.47 羽片 朱莉(3) 中野南宮中
6位 14.52 田原 美空(2) 長野広徳中
7位 14.89 綿貫 日菜乃(3) 篠ノ井高
8位 14.94 宮本 怜奈(3) 桜ケ岡中
9位 15.37 植松 咲菜(3) 長野西部中
決勝 5組 (-1.7)
1位 13.00 宮川 瑠彩(3) 長野西高
2位 13.01 中村 夏鈴(3) 市長野高
3位 13.12 山下 結衣(3) 坂城中
4位 13.44 西沢 夏凛(2) 市長野高
5位 13.89 早野 優空(3) 坂城中
6位 14.33 田島 美月(3) 須坂墨坂中
 DNS 遠山 侑里(2) 長野裾花中
 DNS 岩嶋 亜依(2) 長野日大中
決勝 1組 (1.7)
1位 29.26 白谷 日彩(3) 桜ケ岡中
2位 29.39 森田 遼(3) 中野南宮中
3位 29.65 長沢 沙稀(3) 長野広徳中
4位 30.52 小林 詩歩(2) 若穂RCジュニア
5位 31.35 内山 佳恵子(2) 長野商高
6位 32.13 松田 陽和(2) 長野柳町中
7位 33.18 北原 一花(2) 長野川中島中
 DNS 鬼熊 蒼空(2) 中野西高
決勝 2組 (-0.2)
1位 25.50 竹田 萌ノ花(2) 市長野高
2位 27.10 宮沢 ほのか(2) 市長野高
3位 27.60 新井 愛里奈(3) 長野日大中
4位 28.00 滝沢 亜子(3) 中野立志館高
5位 29.03 竹村 咲愛(2) 三陽陸上クラブ
6位 29.99 伊藤 紗羽(2) 長野川中島中
 DNS 渡辺 絢(3) 長野吉田高
決勝 1組
1位 66.15 村井 咲英(2) 長野西高
2位 68.33 三井 結友(2) 長野高
3位 68.92 宮下 華和(3) 長野高
4位 72.68 小林 梨花(3) 中野西高
 DNS 川野 桜(3) 桜ケ岡中
 DNS 早川 凛(3) 長野西高
決勝 2組
1位 62.79 矢沢 茉歩(2) 長野吉田高
2位 63.38 大久保 佑南(3) 長野西高
3位 66.55 長谷川 栞菜(2) 長野吉田高
4位 70.68 依田 咲子(3) 長野高
 DNS 山本 萌華(2) 長野日大高
決勝 1組
1位 2.49.95 池田 希和乃(2) 長野柳町中
2位 2.52.86 野嵜 愛(2) 飯山高
3位 3.01.90 滝口 和奏(3) 小布施中
4位 3.04.60 清水 柚乃(2) 長野広徳中
5位 3.11.89 奥山 姫愛(2) 東部中
6位 3.13.65 篠原 優香(3) 飯山城南中
7位 3.25.34 矢島 愛聖(2) 中野南宮中
8位 3.50.73 岡野 彩花(3) 東部中
 DNS 酒井 奏心(2) 長野商高
決勝 2組
1位 2.45.02 成田 彩華(3) 小布施中
2位 2.46.74 東方 楓(3) 長野犀陵中
3位 2.54.97 松沢 心羽(3) 須坂墨坂中
4位 2.55.90 増田 陽茉莉(2) 東部中
5位 3.00.29 町田 凛(3) 小布施中
6位 3.01.45 大平 恵愛(3) 飯山城南中
7位 3.05.41 中村 夢香(3) 飯山城南中
8位 3.11.10 清水 穂香梨(2) 東部中
9位 3.28.51 長井 そよか(3) 飯山城南中
決勝 3組
1位 2.32.97 清水 優芽(3) 長野吉田高
2位 2.33.18 綿貫 美咲(3) 中野高社中
3位 2.37.14 中原 芽久(2) 伊那北高
4位 2.38.98 今野 凛璃(3) 飯綱中
5位 2.53.62 荻原 ひなた(2) 中野高社中
6位 2.54.18 西原 彩寧(3) 三陽陸上クラブ
7位 2.55.33 松沢 実夢(3) 飯山高
8位 2.59.54 降籏 華菜(3) 小布施中
9位 3.17.12 飯島 奈々(2) 長野川中島中
決勝 4組
1位 2.23.91 武田 実久(2) 長野日大高
2位 2.29.83 田中 栞(1) 三陽陸上クラブ
3位 2.29.89 小嶋 杏凛(2) 中野高社中
4位 2.31.38 斎藤 穂果(1) 戸倉上山田中
5位 2.34.17 山崎 仁乃(2) 木島平中
6位 2.43.36 小島 ひより(2) 飯山高
7位 2.47.15 早川 紗江(1) 三陽陸上クラブ
 DNS 相場 奈都(3) 長野高
決勝
1位 4.45.95 山崎 凛(3) 長野日大高
2位 5.01.77 菊地 遥奈(2) 長野日大高
3位 5.01.92 田村 ここみ(1) 三陽陸上クラブ
4位 5.03.01 浅川 美月(3) 長野日大高
5位 5.03.84 相場 奈央(3) 三陽陸上クラブ
6位 5.04.70 平林 悠香(2) 長野日大高
7位 5.16.28 武田 琉愛(3) 中野高社中
8位 5.26.79 青木 咲瑛(1) 三陽陸上クラブ
9位 5.35.20 待井 美里(3) 川中島JRC
10位 5.36.19 小野沢 二葉(3) 木島平中
11位 5.42.61 服部 心咲(3) 飯山城南中
12位 5.52.84 宮崎 らら(2) 川中島JRC
13位 5.55.30 小市 汐那(2) 更北中
14位 6.07.18 内藤 向茉梨(2) 長野広徳中
15位 6.14.63 滝沢 愛美(2) 川中島JRC
16位 6.24.26 原田 莉緒(2) 若穂RCジュニア
17位 6.27.37 酒井 梨乃(2) 長野北部中
18位 6.40.19 塘 真衣(2) 長野北部中
19位 7.02.14 池田 有優(3) 川中島JRC
20位 7.23.69 水井 希(2) 川中島JRC
 DNS 徳永 海凪(2) 信大附長野中
 DNS 町田 紗希(3) 須坂墨坂中
 DNS 千村 風羽(2) 長野北部中
決勝
1位 10.56.10 片桐 小春(2) 伊那北高
2位 10.59.91 篠原 春華(2) 飯山高
決勝 (-3.3)
1位 17.24 山口 莉央(2) 長野日大高
2位 18.47 佐藤 珠生(3) 長野高専
3位 20.12 大塚 有紗(2) 長野西高
 DNS 阿部 紗和(3) 長野西高
 DNS 市岡 実桜(2) 信大附長野中
決勝 1組 (-1.3)
1位 20.65 市岡 実桜(2) 信大附長野中
2位 21.35 久保田 千瑛(2) 飯山城南中
3位 21.77 倉石 ひまり(3) 桜ケ岡中
4位 22.19 斎藤 優来(2) 長野川中島中
5位 22.52 三浦 榎乃(2) 長野犀陵中
6位 23.06 根岸 柊(2) 長野犀陵中
7位 24.47 中村 美桜(2) 長野川中島中
 DNS 山岸 美咲(3) 中野南宮中
決勝 2組 (-2.0)
1位 17.99 横山 未空(1) 三陽陸上クラブ
2位 18.58 奥村 真衣(3) イイダッシュAC
3位 18.74 泉 優衣(2) 長野広徳中
4位 19.62 藤沢 乃心(2) 飯山城南中
5位 20.09 清水 翼(3) 長野広徳中
6位 20.13 上村 一華(2) 飯山城南中
7位 20.71 東 史佳(3) 長野川中島中
決勝
1位 66.28 角田 愛(3) 長野日大高
2位 74.49 佐藤 可愛(2) 長野西高
 DNS 梨子田 茜(2) 長野日大高
決勝 1組
1位 50.05長野日大高
2位 57.30篠ノ井高
3位 57.60飯山城南中
4位 57.68長野犀陵中
5位 57.77長野桜ケ岡中
 DNS長野商高
 DNS中野南宮中
決勝 2組
1位 52.46長野西高
2位 52.95長野吉田高
3位 53.64長野広徳中
4位 56.25東部中
5位 56.41中野西高
6位 56.65長野川中島中
7位 57.28中野高社中
決勝
1位 1.55 小森 玲那(3) 飯山高
2位 1.40 宮川 千輝(3) 長野吉田高
3位 1.40 木ノ島 夏生(3) 伊那北高
4位 1.40 小泉 明日香(3) 須坂東高
4位 1.40 久保 結花(2) 長野西高
6位 1.35 今村 朱里(3) 中野南宮中
6位 1.35 高村 ことは(3) 長野広徳中
8位 1.25 工藤 ささら(2) 長野吉田高
8位 1.25 松沢 心愛(2) 更北中
10位 1.20 細尾 優羽(2) 東北中
10位 1.20 藤井 優奈(2) 長野川中島中
10位 1.20 中島 愛翔(3) 桜ケ岡中
13位 1.20 戸谷 心咲(3) 東部中
14位 1.20 小林 澪依(2) 東北中
15位 1.15 牧野内 葵(2) 桜ケ岡中
16位 1.10 中曽根 翠(3) 桜ケ岡中
決勝
1位 5.36 (1.0) 清水 藤子(3) 長野日大高
2位 5.32 (0.6) 金子 亜瑠(3) 長野日大高
3位 4.69 (1.5) 高木 愛恵(3) 中野西高
4位 4.58 (1.6) 八田 愛梨(3) 長野吉田高
5位 4.56 (2.0) 柴 心優(2) 市長野高
6位 4.48 (1.2) 広瀬 葉菜(3) 長野中
7位 4.30 (1.4) 種村 良美(3) 長野日大高
8位 4.27 (0.5) 水品 友萌(3) 東部中
9位 4.16 (3.4) 田幸 礼鈴(2) 須坂墨坂中
10位 4.09 (-0.7) 堀内 優希(3) 長野広徳中
11位 4.03 (-0.8) 松橋 花(3) 中野南宮中
12位 4.02 (2.3) 月岡 葵(2) 長野中
13位 4.00 (1.7) 高山 芭菜(2) 飯山城南中
14位 3.94 (2.2) 渡辺 真衣(2) 東北中
15位 3.93 (2.6) 松沢 希歩(3) 長野川中島中
16位 3.89 (0.1) 関 柊来(2) 中野西高
17位 3.79 (0.9) 金井 虹璃(2) 中野高社中
18位 3.76 (1.5) 小林 智裕(2) 長野日大中
19位 3.72 (0.0) 荒井 里舞(3) 長野犀陵中
20位 3.69 (0.9) 丸田 陽依(2) 長野川中島中
21位 3.68 (3.6) 松本 美音(3) 桜ケ岡中
22位 3.67 (1.4) 小山 瑞希(3) 長野篠ノ井東中
23位 3.42 (2.8) 中条 心寧(2) 長野柳町中
 DNS 小林 ゆずな(3) 長野商高
決勝
1位 10.84 (0.7) 藤岡 まそら(4) 長野県立大
2位 10.20 (1.6) 藤岡 そよか(2) 飯山高
3位 10.09 (2.7) 村尾 芽依(3) 長野吉田高
決勝
1位 10.08 矢嶋 涼帆(3) 長野裾花中
2位 9.49 宮尾 綾音(3) 長野裾花中
3位 8.66 西沢 莉世(3) 長野篠ノ井東中
4位 7.68 宮沢 葉月(3) 長野広徳中
5位 6.54 堀込 侑杏(2) 更北中
6位 6.51 木藤 万浬夏(2) 長野広徳中
7位 5.60 市川 しずく(2) 栄中
8位 5.44 上野 瑠菜(3) 長野犀陵中
9位 4.82 山田 莉世(3) 長野川中島中
決勝
1位 34.39 横山 夏南(3) 長野吉田高
2位 23.71 熊代 愛紗陽(3) 飯山高
決勝
1位 28.25 小島 あずさ(3) 長野日大高
2位 18.17 荒井 瑠那(3) 長野日大高
 NM 宮沢 咲来(2) 中野立志館高
決勝
1位