第3回茅野チャレンジ陸上記録会2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

第3回茅野チャレンジ陸上記録会

会場:茅野市運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月06日

決勝 1組 (0.7)
1位 13.57 古谷 優(2) 塩尻広陵中
2位 13.68 上柳 豪:上伊那郡陸協
3位 13.74 神尾 航佑(3) 岡谷南部中
4位 13.94 塩沢 佑真(1) 飯田高陵中
5位 14.03 小池 煌真(2) 諏訪南中
6位 14.80 内山 大河(2) 茅野北部中
7位 14.90 小池 司馬(1) ChinoAs
8位 15.53 丸山 晃輝(2) 茅野高
決勝 2組 (0.3)
1位 12.47 矢沢 恵一:長野マスターズ
2位 12.77 中川 春陽(3) 塩尻広陵中
3位 12.87 高野 唯斗(3) 塩尻広陵中
4位 13.13 波間 海輝(1) ChinoAs
5位 13.14 中嶋 祥大(2) 諏訪南中
6位 13.23 新井 そら(2) 諏訪西中
7位 13.32 前田 真孝:長野マスターズ
8位 13.36 関 大輝(2) 諏訪西中
決勝 3組 (1.4)
1位 12.49 平林 来(3) 富士見中
2位 12.58 岡村 渉誠(1) 岡谷工高
3位 12.59 広瀬 和彦(3) 岡谷南部中
4位 12.76 小口 双葉(3) 諏訪西中
5位 12.77 油井 柊磨(2) T&F佐久平
6位 13.02 山岡 凛太朗(1) 諏訪二葉高
7位 13.28 両角 怜武(2) 茅野北部中
8位 13.37 中村 拓人(1) 駒ケ根工高
決勝 4組 (2.5)
1位 12.13 松木 湧音(3) 清陵附中
2位 12.28 浜 春陽(2) 諏訪南中
3位 12.55 横道 礼(3) 茅野東部中
4位 12.59 松沢 琥太朗(3) 諏訪西中
5位 12.61 藤森 祐吏(3) 諏訪西中
6位 12.65 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
7位 13.16 服部 裕一(1) 諏訪二葉高
8位 13.31 清水 尚樹:上伊那郡陸協
決勝 5組 (-1.5)
1位 12.05 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
2位 12.16 松野 大馳(3) ChinoAs
3位 12.51 増田 翔太(2) 諏訪実高
3位 12.51 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
5位 12.55 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
 DSQ 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
 DNS 伊藤 拓也:サン工業
 DNS 飯山 想斗(3) 茅野東部中
決勝 6組 (2.8)
1位 11.11 金子 司:ターミガンズ長野AC
2位 11.88 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
3位 11.90 上田 隼(2) 岡谷工高
4位 11.95 柳沢 剛生:かもしか?楽部
5位 11.97 レナハンン 莉生(2) ChinoAs
6位 12.16 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
7位 12.45 相馬 一護(1) 茅野高
 DNS 花井 貴弘:土岐走友
決勝【小学】 1組 (2.9)
1位 15.45 神林 侑吾(6) T&F佐久平
2位 16.98 白河 歩大(3) ChinoAs
3位 17.05 花岡 玄都(4) 岡谷市陸上教室
4位 17.31 北原 柊弥(5) 駒ケ根スポ少
5位 17.57 今井 雄大(3) 駒ケ根スポ少
6位 17.77 吉山 矢絆(3) ChinoAs
7位 19.34 折山 奏太(3) ChinoAs
決勝【小学】 2組 (3.3)
1位 15.32 波能 翔人(6) T&F佐久平
2位 15.75 林 大翔(6) イイダッシュAC
3位 16.08 渡辺 誠一朗(4) 諏訪FA
4位 16.12 戸田 弦汰(4) 駒ケ根スポ少
5位 16.48 近藤 武尊(5) ChinoAs
6位 16.87 関 直継(5) 駒ケ根スポ少
7位 18.51 赤羽 零(4) ChinoAs
決勝【小学】 3組 (-0.7)
1位 15.26 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
2位 15.60 今井 陽人(6) 駒ケ根スポ少
3位 15.76 坂田 遥空(6) T&F佐久平
4位 15.76 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
5位 15.95 篠田 琥生(5) 原小
6位 15.97 安藤 朝陽(5) 駒ケ根スポ少
7位 16.27 岩下 琉心(4) ChinoAs
決勝【小学】 4組 (-2.0)
1位 13.83 小松原 暖(6) 駒ケ根スポ少
2位 13.87 林 旺史朗(6) 松川陸上ク
3位 13.99 戸田 環汰(6) 駒ケ根スポ少
4位 14.17 鈴木 颯斗(6) ChinoAs
5位 14.39 中島 泰助(6) 駒ケ根スポ少
6位 15.13 大石 惺太郎(6) ChinoAs
7位 15.32 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
決勝
1位 58.14 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
2位 60.20 金子 颯汰(3) 諏訪西中
3位 61.30 横山 広明(3) 岡谷西部中
4位 68.87 矢野 愛翔(3) 諏訪西中
5位 70.87 上条 温大(2) 上諏訪中
 DNS 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
 DNS 野口 海燕(3) 富士見中
決勝 1組
1位 2.12.62 小林 季生:シティランナー
2位 2.12.76 筒井 陽(2) ISジュニア
3位 2.15.91 野村 一馬(2) ISジュニア
4位 2.18.46 小平 光貴(3) 茅野永明中
5位 2.42.08 清水 遥斗(2) 上諏訪中
決勝 2組
1位 2.06.64 飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.08.21 小林 泰雅(3) 箕輪中
3位 2.13.26 宮嵜 佑真(3) 諏訪市陸協
4位 2.15.60 栗原 賢(3) 清陵附中
 DNS 前田 翔太(3) 東海大付諏訪高
決勝 1組
1位 3.39.36 坂田 遥空(6) T&F佐久平
2位 3.40.37 小林 優仁(6) 駒ケ根スポ少
3位 3.41.28 渡辺 誠一朗(4) 諏訪FA
4位 3.41.88 守屋 太陽(5) 原小
5位 3.43.41 菊池 唯仁(5) 原小
6位 3.44.60 井田 惇貴(5) ChinoAs
7位 3.46.21 堀内 淳太(4) 富士見MC
8位 3.50.61 北田 想(3) 佐久ドリーム
9位 3.52.26 近藤 武尊(5) ChinoAs
10位 4.00.53 倉田 晴翔(5) 駒ケ根スポ少
11位 4.02.18 矢沢 颯太(4) 城南小
12位 4.05.91 吉山 矢絆(3) ChinoAs
13位 4.06.60 気賀沢 一惺(5) 駒ケ根スポ少
14位 4.15.65 田中 慧士郎(3) 原小
決勝 2組
1位 3.23.97 田中 惺三郎(6) 原小
2位 3.24.07 鳥海 宏陽(6) 松川陸上ク
3位 3.30.14 堀内 結太(6) 富士見MC
4位 3.32.10 木之下 絢都(5) 諏訪FA
5位 3.34.49 田畑 真司(6) 岡谷田中小
6位 3.35.58 坂田 歩万(5) ISジュニア
7位 3.36.08 杉本 昊夢(6) 原小
8位 3.36.53 村松 錬(5) ISジュニア
9位 3.40.63 荒川 龍平(6) 原小
10位 3.40.79 堀内 利隼(6) 原小
11位 3.42.31 大石 惺太郎(6) ChinoAs
12位 3.42.89 小林 奏斗(5) 原小
13位 3.53.54 鈴木 涼太郎(5) ISジュニア
決勝 1組
1位 5.19.23 武居 将大(3) 塩尻広陵中
2位 5.21.53 土田 樹(2) 塩尻広陵中
3位 5.21.93 内海 葵(2) 茅野永明中
4位 5.28.80 両角 和真(2) 諏訪西中
5位 5.29.55 小泉 良太朗(2) 清陵附中
6位 5.31.19 浜 澄生(2) 上諏訪中
7位 5.35.43 古村 悠真(3) 諏訪西中
8位 5.38.51 近藤 大和(1) ChinoAs
9位 5.40.05 小泉 勇人(3) 諏訪西中
10位 5.46.31 吉沢 俊太(2) 茅野永明中
11位 5.50.09 上島 南(2) 茅野永明中
12位 6.02.35 細田 遥平(2) 富士見中
 DNS 篠原 蓮冬(3) 茅野永明中
決勝 2組
1位 4.46.74 代田 真司(2) ISジュニア
2位 4.51.71 村松 樹(1) ISジュニア
3位 5.05.86 田畑 泰司(2) 岡谷南部中
4位 5.07.71 坂田 秀介(3) 茅野永明中
5位 5.13.19 田原 悠一(2) 原中
6位 5.16.54 竹村 修(3) 茅野永明中
7位 5.18.78 村上 蒼一郎(3) 清陵附中
8位 5.23.02 矢島 雄大(1) 諏訪二葉高
9位 5.27.72 三沢 祐仁(2) 西箕輪中
10位 5.36.21 中島 元太(2) 岡谷東部中
 DNS 橋本 蒼平(2) ISジュニア
 DNS 一之瀬 伊織(3) 諏訪西中
 DNS 長田 大和(3) 諏訪実高
決勝 3組
1位 4.26.50 小林 季生:シティランナー
2位 4.26.80 三岡 拓実(4) 諏訪理科大
3位 4.30.30 大村 一:癒しの森AC
4位 4.32.12 牧内 宇龍(3) ISジュニア
5位 4.34.57 滝沢 賢(3) 諏訪清陵高
6位 4.36.34 梓沢 岳大(3) 富士見中
7位 4.37.06 竹原 慎作(2) 茅野永明中
8位 4.44.24 斎藤 雅樹(3) 諏訪理科大
9位 4.45.76 鳥海 倖正(2) 高森中
10位 4.52.83 小林 亮太(2) 富士見中
11位 4.56.79 本島 岳(2) ISジュニア
12位 5.01.25 宮下 翔弥(3) 東海大付諏訪高
決勝 (-0.6)
1位 13.71 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
2位 14.25 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
3位 14.39 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
4位 14.47 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
5位 14.65 波能 翔人(6) T&F佐久平
6位 17.43 田中 滉樹(6) ChinoAs
7位 19.71 関 直継(5) 駒ケ根スポ少
決勝 (0.5)
1位 15.85 坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
2位 19.12 松林 陽大(1) 下諏訪向陽高
 DNF 花岡 良祐(1) 下諏訪向陽高
決勝 1組 (-0.1)
1位 17.74 山浦 英純(2) 佐久野沢中
2位 18.55 油井 柊磨(2) T&F佐久平
3位 19.52 松沢 琥太朗(3) 諏訪西中
4位 20.15 佐藤 晃生(2) 佐久野沢中
5位 20.64 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
決勝 2組 (1.1)
1位 15.71 小口 双葉(3) 諏訪西中
2位 15.94 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
3位 17.02 飯山 想斗(3) 茅野東部中
4位 19.62 藤森 祐吏(3) 諏訪西中
決勝
1位 44.13東海大付諏訪高
2位 48.05塩尻広陵中
3位 59.13上諏訪中
 DSQ諏訪西中
 DNS下諏訪向陽高
決勝
1位 1.60 児野 幹(1) 東海大付諏訪高
2位 1.60 横道 礼(3) 茅野東部中
3位 1.55 松原 颯士朗(3) 茅野永明中
3位 1.55 橋詰 蓮平(3) 佐久野沢中
5位 1.50 山浦 英純(2) 佐久野沢中
6位 1.40 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
7位 1.15 荻原 智樹(2) 茅野永明中
 DNS 藤森 優成(2) 岡谷東部中
決勝
1位 4.00 伊藤 拓也:サン工業
2位 3.80 五味 駿太(2) 諏訪清陵高
3位 3.80 牧 慶貴(3) 茅野東部中
4位 3.30 日達 羽流(3) 東海大付諏訪高
5位 3.30 岡戸 獅門(3) 原中
6位 3.20 小林 樹生(2) 原中
7位 3.20 小林 空良(2) 原中
8位 2.70 桜井 大治(3) 佐久野沢中
9位 2.00 森尾 正照:山梨マスターズ
 DNS 田中 米人:茅野アスリート
決勝
1位 5.71 (0.4) 池田 仁(3) 茅野東部中
2位 5.61 (-0.6) 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
3位 5.59 (1.2) 松野 大馳(3) ChinoAs
4位 5.20 (-0.3) 板山 正宗(1) 駒ケ根工高
5位 5.05 (-0.4) 前田 真孝:長野マスターズ
6位 4.74 (0.2) 古谷 優(2) 塩尻広陵中
7位 4.63 (-0.4) 上田 陽斗(2) 岡谷西部中
8位 4.51 (-0.5) 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
9位 4.13 (0.6) 中村 櫂(2) 上諏訪中
10位 4.04 (0.3) 両角 祐翔(2) 諏訪南中
11位 4.00 (0.7) 関 大輝(2) 諏訪西中
12位 3.38 (0.0) 三井 煌成(2) 諏訪南中
13位 2.97 (-0.8) 中村 仁(2) 上諏訪中
14位 2.65 (-0.2) 木下 大樹(3) 岡谷西部中
 DNS 花井 貴弘:土岐走友
 DNS 両角 翔汰(2) 上諏訪中
 DNS 小林 宇宙(3) 岡谷西部中
 DNS 笠原 蕗喜(1) 岡谷工高
決勝【小学】
1位 4.11 (3.6) 山崎 隆之祐(6) 千代田AC
2位 3.81 (0.1) 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
3位 3.36 (3.4) 神林 侑吾(6) T&F佐久平
4位 3.35 (-2.0) 山本 将史(6) T&F佐久平
5位 3.28 (1.2) 池田 蓮都(6) T&F佐久平
6位 3.27 (1.6) 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
 NM 山崎 晟志朗(6) 千代田AC
決勝
1位 11.81 中野 太貴:RKT
 DNS 浜口 誘希:タイムセレクト
決勝【中学】
1位 9.25 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
2位 8.34 中川 春陽(3) 塩尻広陵中
3位 7.32 渡辺 優(3) 岡谷東部中
4位 6.01 上条 温大(2) 上諏訪中
5位 5.41 加藤 総二郎(2) 茅野永明中
6位 4.29 北沢 聖七(2) 茅野永明中
 DNS 芳賀 太一(2) 諏訪南中
 DNS 小林 潤平(3) 岡谷東部中
決勝【高校】
1位 6.76 板山 正宗(1) 駒ケ根工高
2位 6.05 渋谷 朋也(1) 茅野高
3位 5.00 丸山 晃輝(2) 茅野高
決勝
1位 20.25 梅津 創成(3) 茅野高
1位 45.74 大山 祐史:タイムセレクト
2位 42.46 菊地 竜太(3) 至学館大
2位 16.26 渋谷 朋也(1) 茅野高
3位 37.67 下田 陸翔:RKT
4位 36.38 奥垣内 崇史:長野県警察
5位 32.26 中野 太貴:RKT
6位 31.09 中川 友準:RKT
7位 29.35 長谷 直人:RKT
8位 19.40 浜口 誘希:タイムセレクト
9位 15.87 税所 樹磨(1) 諏訪理科大
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.3)
1位 14.24 中村 碧月(1) 原中
2位 14.90 寺田 星恋(3) 諏訪南中
3位 14.90 大島 帆花(2) 諏訪西中
4位 15.36 花野 綾乃(3) 塩尻広陵中
5位 15.82 藤田 わのか(1) 原中
6位 16.49 山本 和花(3) 茅野長峰中
 DNS 高木 陽愛(2) 岡谷東部中
 DNS 飯田 結有(3) 諏訪西中
決勝 2組 (-0.5)
1位 14.26 塩野 芽梨(2) 軽井沢A&AC
2位 14.32 海老原 千咲(2) 諏訪南中
3位 14.45 柳沢 茉莉花(2) 軽井沢A&AC
4位 14.53 鈴木 結衣奈(2) 上諏訪中
5位 14.71 原 楓花(1) Mt.RexTC
6位 14.80 山田 夏実(2) 諏訪西中
7位 14.93 上田 茜(3) 岡谷西部中
8位 15.18 金子 涼羽(3) 諏訪西中
決勝 3組 (-0.2)
1位 13.90 河野 恭子(2) 諏訪西中
2位 13.91 小倉 結芽(3) 茅野北部中
3位 13.97 北原 美空(2) 茅野永明中
4位 14.09 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中
5位 14.16 奥原 由結(2) 塩尻広陵中
6位 14.96 鈴木 紅彩(3) 諏訪南中
7位 15.25 百瀬 心音(2) 塩尻広陵中
 DNS 今井 遥香(2) 岡谷東高
決勝 4組 (4.9)
1位 12.86 鎌倉 梨々華(3) アスリティアTC
2位 13.03 柳平 紗希(3) 茅野北部中
2位 13.03 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中
4位 13.55 中山 桃(3) 諏訪南中
5位 13.64 加藤 妃心(3) 飯田高陵中
6位 14.21 長岡 沙樹(2) 軽井沢A&AC
7位 15.44 林 れいな(3) 茅野北部中
8位 15.67 奥谷 心音(3) 茅野北部中
決勝【小学】 1組 (-1.8)
1位 16.59 林田 美心(3) イイダッシュAC
2位 16.73 林田 美涙(5) イイダッシュAC
3位 17.00 松木 帆愛(3) 諏訪FA
4位 17.17 野村 佳歩(4) 諏訪FA
5位 17.77 関 歩夏(3) ChinoAs
6位 18.01 近藤 美琴(3) ChinoAs
7位 18.36 大久保 志織(3) 佐久ドリーム
8位 19.20 河西 望那(3) 諏訪FA
9位 19.23 鈴木 絢央(4) 駒ケ根スポ少
決勝【小学】 2組 (-0.7)
1位 15.90 折山 美音(5) ChinoAs
2位 15.99 下平 樹生(6) 駒ケ根スポ少
3位 16.03 米山 彩音(5) 駒ケ根スポ少
4位 16.81 春日 柚希(5) 駒ケ根スポ少
5位 17.03 大嶋 ゆうな(4) 駒ケ根スポ少
6位 17.09 会田 光咲(6) ChinoAs
7位 17.14 長岡 沙耶(6) 軽井沢A&AC
8位 17.24 羽場 はなの(4) T&F佐久平
9位 17.45 鈴木 愛華(4) 千代田AC
決勝【小学】 3組 (-1.2)
1位 15.15 城鳥 結菜(5) 駒ケ根スポ少
2位 15.51 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
3位 15.60 杉山 心春(5) イイダッシュAC
4位 15.90 井上 玲(5) ChinoAs
5位 16.41 佐藤 くるみ(5) ChinoAs
6位 16.45 市瀬 彩華(5) イイダッシュAC
7位 16.49 大石 唯心(6) ChinoAs
 DNS 小池 柚寧(6) ChinoAs
決勝【小学】 4組 (-1.0)
1位 15.33 平島 唯那(6) T&F佐久平
2位 15.34 金田 芽彩(6) イイダッシュAC
3位 15.38 笠原 朋楓(5) 諏訪FA
4位 15.48 倉田 文華(6) 駒ケ根スポ少
5位 15.65 金田 澪奈(5) イイダッシュAC
6位 15.68 扇田 紗季(4) 諏訪FA
7位 15.69 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
8位 17.30 川口 真緒(4) 塩尻西小
決勝【小学】 5組 (1.4)
1位 13.83 柳平 想乃(6) ChinoAs
2位 14.35 河野 恵子(6) ChinoAs
3位 14.45 五味 麻陽(6) ChinoAs
4位 14.55 飯田 梨花(5) ChinoAs
5位 14.62 磯貝 璃椛(6) T&F佐久平
6位 14.96 佐々木 心春(6) ChinoAs
7位 15.13 河西 来奈(5) 諏訪FA
8位 15.32 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC
決勝 1組 (-1.5)
1位 29.11 岸本 侑良(3) 岡谷西部中
2位 29.79 中村 碧月(1) 原中
3位 29.91 鈴木 結衣奈(2) 上諏訪中
4位 30.93 原 楓花(1) Mt.RexTC
5位 31.06 三井 こころ(3) 上諏訪中
6位 32.22 花野 綾乃(3) 塩尻広陵中
 DNS 宮阪 みく(2) 諏訪西中
決勝 2組 (0.8)
1位 27.37 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中
2位 28.12 河野 恭子(2) 諏訪西中
3位 28.45 竹内 瑞喜(3) 佐久野沢中
4位 28.61 小倉 結芽(3) 茅野北部中
5位 29.42 鈴木 莉央(3) 諏訪南中
6位 30.15 長岡 沙樹(2) 軽井沢A&AC
決勝 1組
1位 2.51.40 山田 虹遥(2) 塩尻広陵中
2位 2.54.40 本田 董子(2) 下諏訪中
3位 2.54.98 上条 あかり(2) 茅野東部中
4位 2.56.14 青木 ののせ(3) 上諏訪中
5位 2.58.44 植松 伊織里(3) 富士見中
6位 3.01.42 荒川 夏華(3) 原中
7位 3.05.20 萩原 愛咲(3) 茅野北部中
決勝 2組
1位 2.33.52 北原 和奏(2) 茅野長峰中
2位 2.35.57 上野 日菜乃(2) 茅野長峰中
3位 2.42.71 名村 一乃(2) 清陵附中
4位 2.42.86 橋本 心乃(2) 南箕輪中
5位 2.54.32 小平 明莉(3) 茅野長峰中
6位 2.55.61 鮎沢 花奏(3) 原中
7位 3.01.93 大江 可琳(3) 茅野北部中
決勝 3組
1位 2.28.16 前島 澄宇(3) 長野柳町中
2位 2.30.92 飯沢 花歩(2) ISジュニア
3位 2.31.48 中西 美緒(3) 清陵附中
4位 2.32.15 米沢 碧海(3) 南箕輪中
5位 2.32.15 山田 怜来(3) 茅野永明中
6位 2.36.78 水野 真子(2) ISジュニア
決勝
1位 3.22.54 田畑 真子(6) 岡谷田中小
2位 3.36.46 平島 唯那(6) T&F佐久平
3位 3.37.66 磯貝 璃椛(6) T&F佐久平
4位 3.49.30 大石 唯心(6) ChinoAs
5位 3.49.40 杉本 優月(5) 原小
6位 3.51.47 本島 蓉子(5) ISジュニア
7位 3.52.39 西 陽菜乃(5) 原小
8位 3.59.79 上野 彩乃(6) ChinoAs
9位 4.01.21 春原 彩那(4) 軽井沢A&AC
10位 4.04.51 羽場 はなの(4) T&F佐久平
11位 4.06.07 田畑 璃子(3) 岡谷田中小
12位 4.08.93 野村 安寿(6) ISジュニア
13位 4.24.13 松木 帆愛(3) 諏訪FA
14位 4.36.40 近藤 美琴(3) ChinoAs
決勝
1位 5.19.48 熊谷 莉子(1) ISジュニア
2位 5.22.96 大村 和(2) 都市大塩尻高
3位 5.30.74 後藤 朱里(2) ISジュニア
4位 5.33.89 東海林 結葵(3) 更北中
5位 5.50.41 山田 虹遥(2) 塩尻広陵中
6位 5.57.77 山口 愛菜(1) 東海大付諏訪高
7位 6.02.17 田幸 舞桜(2) 新潟医福大
 DNS 山崎 那々(3) 下諏訪中
 DNF 橋本 美優(2) 塩尻広陵中
決勝 1組 (1.2)
1位 16.22 梅垣 果鈴(5) ChinoAs
2位 16.63 笠原 朋楓(5) 諏訪FA
3位 17.41 進藤 優花(5) 諏訪FA
4位 18.30 上原 聖愛(5) 諏訪FA
5位 18.63 鈴木 愛華(4) 千代田AC
6位 18.94 村松 芽久(6) イイダッシュAC
決勝 2組 (1.3)
1位 13.19 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
2位 13.62 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
3位 15.04 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC
4位 15.09 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
5位 18.35 春原 彩那(4) 軽井沢A&AC
決勝 (0.8)
1位 16.10 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
 DNF 山本 紗帆(3) 野沢北高
決勝 1組 (-0.2)
1位 17.96 川上 瑞詠(2) 佐久野沢中
2位 18.84 大久保 澪(3) 茅野長峰中
3位 20.24 金子 涼羽(3) 諏訪西中
4位 20.35 山本 和花(3) 茅野長峰中
5位 21.48 山田 聖奈(2) 諏訪西中
 DNS 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中
決勝 2組 (-1.0)
1位 16.10 柳沢 茉莉花(2) 軽井沢A&AC
2位 16.57 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
3位 16.98 荻原 推(1) 軽井沢A&AC
4位 17.58 大沢 都葵子(3) 佐久野沢中
5位 17.98 林 菜々子(3) 佐久野沢中
6位 19.18 塩野 芽梨(2) 軽井沢A&AC
決勝 3組 (1.4)
1位 15.31 小林 真梨奈(2) 千代田AC
2位 15.51 中山 桃(3) 諏訪南中
3位 15.60 荻原 怜愛(1) 軽井沢A&AC
4位 16.41 桜井 玲未(3) T&F佐久平
5位 16.73 山下 恋花(3) 茅野北部中
6位 16.82 小野沢 比奈矢(1) 軽井沢A&AC
決勝 1組
1位 54.23茅野長峰中
2位 55.92茅野永明中
3位 56.95下諏訪向陽高
 DNS塩尻広陵中
 DNS諏訪西中
決勝 2組
1位 53.90佐久野沢中
2位 54.40伊那弥生ケ丘高
3位 54.43茅野北部中
4位 54.44軽井沢A&AC
決勝
1位 1.49 吉水 麻紀(2) 岡谷東部中
2位 1.40 荻原 怜愛(1) 軽井沢A&AC
3位 1.30 川上 瑞詠(2) 佐久野沢中
4位 1.25 小野沢 比奈矢(1) 軽井沢A&AC
5位 1.25 後小路 結月(3) 佐久野沢中
6位 1.20 春原 歩和(2) 軽井沢A&AC
 DNS 御子柴 直美(3) 諏訪市陸協
決勝
1位 2.70 小林 莉緒(1) 松本県ケ丘高
2位 2.60 赤羽 柚香(1) 諏訪清陵高
3位 2.40 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中
4位 2.40 赤羽 由乃葉(1) 茅野長峰中
5位 2.30 松崎 望乃(2) 原中
6位 1.90 佐々木 彩音(1) 軽井沢A&AC
7位 1.80 山岸 永奈(3) 佐久野沢中
8位 1.70 行田 楓(3) 原中
決勝
1位 4.85 (1.4) 小林 真梨奈(2) 千代田AC
2位 4.58 (1.4) 山崎 結生(2) 千代田AC
3位 4.51 (2.3) 松木 心音(3) 清陵附中
4位 4.46 (-2.2) 荻原 推(1) 軽井沢A&AC
5位 4.46 (0.7) 岡田 陽菜(2) 岡谷東部中
6位 4.44 (1.3) 勝野 光咲(3) 茅野長峰中
7位 4.38 (1.2) 永嶋 菜々紗(1) 千代田AC
8位 4.34 (1.7) 寺島 清華(2) 茅野永明中
9位 4.19 (0.1) 大門 知歩(1) ChinoAs
10位 4.10 (-1.3) 市村 向日葵(1) 諏訪市陸協
11位 3.90 (-1.1) 伊東 昊咲(3) 茅野長峰中
12位 3.88 (-0.5) 有賀 優月(2) 茅野東部中
13位 3.78 (1.9) 塩沢 夢々花(2) 茅野長峰中
14位 3.71 (1.8) 飯田 結有(3) 諏訪西中
15位 3.60 (1.7) 前島 希光(2) 茅野永明中
16位 3.58 (0.4) 太田 紡希(2) 清陵附中
17位 3.51 (-1.8) 山田 夏実(2) 諏訪西中
18位 3.13 (-2.2) 藤田 わのか(1) 原中
 DNS 御子柴 直美(3) 諏訪市陸協
 DNS 鎌倉 梨々華(3) アスリティアTC
 DNS 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中
決勝【小学】
1位 4.65 (0.4) 柳平 想乃(6) ChinoAs
2位 4.07 (2.3) 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
3位 3.65 (2.3) 折山 美音(5) ChinoAs
4位 3.64 (-1.2) 海老原 爽乃(6) ChinoAs
5位 3.17 (-0.5) 扇田 紗季(4) 諏訪FA
6位 3.03 (3.7) 会田 光咲(6) ChinoAs
決勝
1位 7.65 矢崎 梨奈(2) 諏訪実高
決勝【中学】
1位 10.03 川元 唯楓(2) 佐久野沢中
2位 9.55 友竹 杏希(3) 飯田高陵中
3位 8.17 森角 桃湖(3) 佐久野沢中
4位 8.16 伊藤 里桜(3) 塩尻広陵中
5位 7.50 三井 こころ(3) 上諏訪中
6位 6.96 唐沢 歌音(2) 茅野長峰中
7位 6.54 山本 明花(2) 茅野東部中
8位 6.40 北原 璃杏(2) 塩尻広陵中
決勝
1位 17.92 森角 桃湖(3) 佐久野沢中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.11(2.8) 決勝 6組
        金子 司:ターミガンズ長野AC
2位 11.88(2.8) 決勝 6組
        矢沢 悠哉:諏訪市陸協
3位 11.90(2.8) 決勝 6組
        上田 隼(2) 岡谷工高
4位 11.95(2.8) 決勝 6組
        柳沢 剛生:かもしか?楽部
5位 11.97(2.8) 決勝 6組
        レナハンン 莉生(2) ChinoAs
6位 12.05(-1.5) 決勝 5組
        原 彪駕(3) 塩尻広陵中
7位 12.13(2.5) 決勝 4組
        松木 湧音(3) 清陵附中
8位 12.16(2.8) 決勝 6組
        上柳 凌平:ターミガンズ長野AC
8位 12.16(-1.5) 決勝 5組
        松野 大馳(3) ChinoAs
10位 12.28(2.5) 決勝 4組
        浜 春陽(2) 諏訪南中
11位 12.45(2.8) 決勝 6組
        相馬 一護(1) 茅野高
12位 12.47(0.3) 決勝 2組
        矢沢 恵一:長野マスターズ
13位 12.49(1.4) 決勝 3組
        平林 来(3) 富士見中
14位 12.51(-1.5) 決勝 5組
        笠原 夕暉(3) 諏訪西中
14位 12.51(-1.5) 決勝 5組
        増田 翔太(2) 諏訪実高
16位 12.55(2.5) 決勝 4組
        横道 礼(3) 茅野東部中
16位 12.55(-1.5) 決勝 5組
        山崎 温人(3) 塩尻広陵中
18位 12.58(1.4) 決勝 3組
        岡村 渉誠(1) 岡谷工高
19位 12.59(1.4) 決勝 3組
        広瀬 和彦(3) 岡谷南部中
19位 12.59(2.5) 決勝 4組
        松沢 琥太朗(3) 諏訪西中
21位 12.61(2.5) 決勝 4組
        藤森 祐吏(3) 諏訪西中
22位 12.65(2.5) 決勝 4組
        森川 瑛斗(3) 岡谷北部中
23位 12.76(1.4) 決勝 3組
        小口 双葉(3) 諏訪西中
24位 12.77(0.3) 決勝 2組
        中川 春陽(3) 塩尻広陵中
24位 12.77(1.4) 決勝 3組
        油井 柊磨(2) T&F佐久平
26位 12.87(0.3) 決勝 2組
        高野 唯斗(3) 塩尻広陵中
27位 13.02(1.4) 決勝 3組
        山岡 凛太朗(1) 諏訪二葉高
28位 13.13(0.3) 決勝 2組
        波間 海輝(1) ChinoAs
29位 13.14(0.3) 決勝 2組
        中嶋 祥大(2) 諏訪南中
30位 13.16(2.5) 決勝 4組
        服部 裕一(1) 諏訪二葉高
31位 13.23(0.3) 決勝 2組
        新井 そら(2) 諏訪西中
32位 13.28(1.4) 決勝 3組
        両角 怜武(2) 茅野北部中
33位 13.31(2.5) 決勝 4組
        清水 尚樹:上伊那郡陸協
34位 13.32(0.3) 決勝 2組
        前田 真孝:長野マスターズ
35位 13.36(0.3) 決勝 2組
        関 大輝(2) 諏訪西中
36位 13.37(1.4) 決勝 3組
        中村 拓人(1) 駒ケ根工高
37位 13.57(0.7) 決勝 1組
        古谷 優(2) 塩尻広陵中
38位 13.68(0.7) 決勝 1組
        上柳 豪:上伊那郡陸協
39位 13.74(0.7) 決勝 1組
        神尾 航佑(3) 岡谷南部中
40位 13.83(-2.0) 決勝【小学】 4組
        小松原 暖(6) 駒ケ根スポ少
41位 13.87(-2.0) 決勝【小学】 4組
        林 旺史朗(6) 松川陸上ク
42位 13.94(0.7) 決勝 1組
        塩沢 佑真(1) 飯田高陵中
43位 13.99(-2.0) 決勝【小学】 4組
        戸田 環汰(6) 駒ケ根スポ少
44位 14.03(0.7) 決勝 1組
        小池 煌真(2) 諏訪南中
45位 14.17(-2.0) 決勝【小学】 4組
        鈴木 颯斗(6) ChinoAs
46位 14.39(-2.0) 決勝【小学】 4組
        中島 泰助(6) 駒ケ根スポ少
47位 14.80(0.7) 決勝 1組
        内山 大河(2) 茅野北部中
48位 14.90(0.7) 決勝 1組
        小池 司馬(1) ChinoAs
49位 15.13(-2.0) 決勝【小学】 4組
        大石 惺太郎(6) ChinoAs
50位 15.26(-0.7) 決勝【小学】 3組
        秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
51位 15.32(-2.0) 決勝【小学】 4組
        新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
51位 15.32(3.3) 決勝【小学】 2組
        波能 翔人(6) T&F佐久平
53位 15.45(2.9) 決勝【小学】 1組
        神林 侑吾(6) T&F佐久平
54位 15.53(0.7) 決勝 1組
        丸山 晃輝(2) 茅野高
55位 15.60(-0.7) 決勝【小学】 3組
        今井 陽人(6) 駒ケ根スポ少
56位 15.75(3.3) 決勝【小学】 2組
        林 大翔(6) イイダッシュAC
57位 15.76(-0.7) 決勝【小学】 3組
        坂田 遥空(6) T&F佐久平
57位 15.76(-0.7) 決勝【小学】 3組
        芳賀 慶多(4) 諏訪FA
59位 15.95(-0.7) 決勝【小学】 3組
        篠田 琥生(5) 原小
60位 15.97(-0.7) 決勝【小学】 3組
        安藤 朝陽(5) 駒ケ根スポ少
61位 16.08(3.3) 決勝【小学】 2組
        渡辺 誠一朗(4) 諏訪FA
62位 16.12(3.3) 決勝【小学】 2組
        戸田 弦汰(4) 駒ケ根スポ少
63位 16.27(-0.7) 決勝【小学】 3組
        岩下 琉心(4) ChinoAs
64位 16.48(3.3) 決勝【小学】 2組
        近藤 武尊(5) ChinoAs
65位 16.87(3.3) 決勝【小学】 2組
        関 直継(5) 駒ケ根スポ少
66位 16.98(2.9) 決勝【小学】 1組
        白河 歩大(3) ChinoAs
67位 17.05(2.9) 決勝【小学】 1組
        花岡 玄都(4) 岡谷市陸上教室
68位 17.31(2.9) 決勝【小学】 1組
        北原 柊弥(5) 駒ケ根スポ少
69位 17.57(2.9) 決勝【小学】 1組
        今井 雄大(3) 駒ケ根スポ少
70位 17.77(2.9) 決勝【小学】 1組
        吉山 矢絆(3) ChinoAs
71位 18.51(3.3) 決勝【小学】 2組
        赤羽 零(4) ChinoAs
72位 19.34(2.9) 決勝【小学】 1組
        折山 奏太(3) ChinoAs
ランキング
1位 58.14 決勝
        山崎 温人(3) 塩尻広陵中
2位 60.20 決勝
        金子 颯汰(3) 諏訪西中
3位 61.30 決勝
        横山 広明(3) 岡谷西部中
4位 68.87 決勝
        矢野 愛翔(3) 諏訪西中
5位 70.87 決勝
        上条 温大(2) 上諏訪中
ランキング
1位 2.06.64 決勝 2組
        飯沢 星(3) 諏訪南中
2位 2.08.21 決勝 2組
        小林 泰雅(3) 箕輪中
3位 2.12.62 決勝 1組
        小林 季生:シティランナー
4位 2.12.76 決勝 1組
        筒井 陽(2) ISジュニア
5位 2.13.26 決勝 2組
        宮嵜 佑真(3) 諏訪市陸協
6位 2.15.60 決勝 2組
        栗原 賢(3) 清陵附中
7位 2.15.91 決勝 1組
        野村 一馬(2) ISジュニア
8位 2.18.46 決勝 1組
        小平 光貴(3) 茅野永明中
9位 2.42.08 決勝 1組
        清水 遥斗(2) 上諏訪中
ランキング
1位 3.23.97 決勝 2組
        田中 惺三郎(6) 原小
2位 3.24.07 決勝 2組
        鳥海 宏陽(6) 松川陸上ク
3位 3.30.14 決勝 2組
        堀内 結太(6) 富士見MC
4位 3.32.10 決勝 2組
        木之下 絢都(5) 諏訪FA
5位 3.34.49 決勝 2組
        田畑 真司(6) 岡谷田中小
6位 3.35.58 決勝 2組
        坂田 歩万(5) ISジュニア
7位 3.36.08 決勝 2組
        杉本 昊夢(6) 原小
8位 3.36.53 決勝 2組
        村松 錬(5) ISジュニア
9位 3.39.36 決勝 1組
        坂田 遥空(6) T&F佐久平
10位 3.40.37 決勝 1組
        小林 優仁(6) 駒ケ根スポ少
11位 3.40.63 決勝 2組
        荒川 龍平(6) 原小
12位 3.40.79 決勝 2組
        堀内 利隼(6) 原小
13位 3.41.28 決勝 1組
        渡辺 誠一朗(4) 諏訪FA
14位 3.41.88 決勝 1組
        守屋 太陽(5) 原小
15位 3.42.31 決勝 2組
        大石 惺太郎(6) ChinoAs
16位 3.42.89 決勝 2組
        小林 奏斗(5) 原小
17位 3.43.41 決勝 1組
        菊池 唯仁(5) 原小
18位 3.44.60 決勝 1組
        井田 惇貴(5) ChinoAs
19位 3.46.21 決勝 1組
        堀内 淳太(4) 富士見MC
20位 3.50.61 決勝 1組
        北田 想(3) 佐久ドリーム
21位 3.52.26 決勝 1組
        近藤 武尊(5) ChinoAs
22位 3.53.54 決勝 2組
        鈴木 涼太郎(5) ISジュニア
23位 4.00.53 決勝 1組
        倉田 晴翔(5) 駒ケ根スポ少
24位 4.02.18 決勝 1組
        矢沢 颯太(4) 城南小
25位 4.05.91 決勝 1組
        吉山 矢絆(3) ChinoAs
26位 4.06.60 決勝 1組
        気賀沢 一惺(5) 駒ケ根スポ少
27位 4.15.65 決勝 1組
        田中 慧士郎(3) 原小
ランキング
1位 4.26.50 決勝 3組
        小林 季生:シティランナー
2位 4.26.80 決勝 3組
        三岡 拓実(4) 諏訪理科大
3位 4.30.30 決勝 3組
        大村 一:癒しの森AC
4位 4.32.12 決勝 3組
        牧内 宇龍(3) ISジュニア
5位 4.34.57 決勝 3組
        滝沢 賢(3) 諏訪清陵高
6位 4.36.34 決勝 3組
        梓沢 岳大(3) 富士見中
7位 4.37.06 決勝 3組
        竹原 慎作(2) 茅野永明中
8位 4.44.24 決勝 3組
        斎藤 雅樹(3) 諏訪理科大
9位 4.45.76 決勝 3組
        鳥海 倖正(2) 高森中
10位 4.46.74 決勝 2組
        代田 真司(2) ISジュニア
11位 4.51.71 決勝 2組
        村松 樹(1) ISジュニア
12位 4.52.83 決勝 3組
        小林 亮太(2) 富士見中
13位 4.56.79 決勝 3組
        本島 岳(2) ISジュニア
14位 5.01.25 決勝 3組
        宮下 翔弥(3) 東海大付諏訪高
15位 5.05.86 決勝 2組
        田畑 泰司(2) 岡谷南部中
16位 5.07.71 決勝 2組
        坂田 秀介(3) 茅野永明中
17位 5.13.19 決勝 2組
        田原 悠一(2) 原中
18位 5.16.54 決勝 2組
        竹村 修(3) 茅野永明中
19位 5.18.78 決勝 2組
        村上 蒼一郎(3) 清陵附中
20位 5.19.23 決勝 1組
        武居 将大(3) 塩尻広陵中
21位 5.21.53 決勝 1組
        土田 樹(2) 塩尻広陵中
22位 5.21.93 決勝 1組
        内海 葵(2) 茅野永明中
23位 5.23.02 決勝 2組
        矢島 雄大(1) 諏訪二葉高
24位 5.27.72 決勝 2組
        三沢 祐仁(2) 西箕輪中
25位 5.28.80 決勝 1組
        両角 和真(2) 諏訪西中
26位 5.29.55 決勝 1組
        小泉 良太朗(2) 清陵附中
27位 5.31.19 決勝 1組
        浜 澄生(2) 上諏訪中
28位 5.35.43 決勝 1組
        古村 悠真(3) 諏訪西中
29位 5.36.21 決勝 2組
        中島 元太(2) 岡谷東部中
30位 5.38.51 決勝 1組
        近藤 大和(1) ChinoAs
31位 5.40.05 決勝 1組
        小泉 勇人(3) 諏訪西中
32位 5.46.31 決勝 1組
        吉沢 俊太(2) 茅野永明中
33位 5.50.09 決勝 1組
        上島 南(2) 茅野永明中
34位 6.02.35 決勝 1組
        細田 遥平(2) 富士見中
ランキング
1位 13.71(-0.6) 決勝
        新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
2位 14.25(-0.6) 決勝
        山崎 隆之祐(6) 千代田AC
3位 14.39(-0.6) 決勝
        等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
4位 14.47(-0.6) 決勝
        山崎 晟志朗(6) 千代田AC
5位 14.65(-0.6) 決勝
        波能 翔人(6) T&F佐久平
6位 17.43(-0.6) 決勝
        田中 滉樹(6) ChinoAs
7位 19.71(-0.6) 決勝
        関 直継(5) 駒ケ根スポ少
ランキング
1位 15.85(0.5) 決勝
        坂口 和音(3) 東海大付諏訪高
2位 19.12(0.5) 決勝