中信スプリングトライアル陸上2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

中信スプリングトライアル陸上

会場:長野県松本平広域公園補助(競)
開催日:2024年4月06日07日

決勝 1組 (1.9)
1位 12.76 宮沢 蓮(2) 安曇野AC
2位 13.11 星野 睦武(3) 梓川中
3位 13.32 稲越 健太(2) 梓川中
4位 13.47 加藤 俊多(2) 安曇野堀金中
5位 13.55 大山 俊治(2) 三郷中
6位 13.93 千国 海翔(2) 穂高西中
7位 14.37 上園 将義(2) 三郷中
8位 14.62 鷲沢 優(2) 丘中
決勝 2組 (0.0)
1位 13.13 山中 陽也(2) 丘中
2位 13.17 本多 遼翔(2) 安曇野AC
3位 13.35 斎藤 劉斗(2) 丘中
4位 13.72 嘉納 健一朗(2) 松本山辺中
5位 13.73 橋場 颯真(2) 松本松島中
6位 13.76 木下 利駆(2) 飯田旭ケ丘中
7位 13.82 村上 遼太郎(2) 松本菅野中
 DNS 斎藤 武蔵:トミタ
決勝 3組 (0.4)
1位 12.56 板花 瑞樹(2) 安曇野堀金中
2位 12.69 古谷 優(3) 塩尻広陵中
3位 12.81 小沢 拓矢(2) 松本山辺中
4位 12.83 内川 颯斗(2) 松本山辺中
5位 13.10 綱島 迅瞳(3) 穂高東中
6位 13.12 高樋 光(3) 安曇野AC
7位 13.63 成田 一慶(2) 松本女鳥羽中
8位 13.67 清沢 駿斗(3) 松本松島中
決勝 4組 (0.2)
1位 12.84 小林 連馬(2) 明科高
2位 12.89 神津 瑛亮(2) 穂高東中
3位 12.97 坂本 涼太朗(2) 松本旭町中
4位 13.16 竹内 悠真(3) 穂高東中
5位 13.23 原 悠真(2) 松本旭町中
6位 14.10 清水 尚樹:上伊那郡陸協
7位 16.90 山東 大輝(3) 松本信明中
 DNS 丸山 蒼太(2) 塩尻志学館高
決勝 5組 (-1.0)
1位 12.18 中野 駿(2) 梓川中
2位 12.56 川瀬 岳大(3) 丘中
3位 12.76 長沢 拓海(3) 南箕輪中
4位 13.02 保科 琉生(2) 松本国際高
5位 13.17 中沢 蓮(2) 岡谷東部中
6位 13.23 吉田 優斗(3) 松本開成中
7位 13.34 林 旺史朗(1) 飯田高陵中
8位 13.35 百瀬 颯太(3) 松本開成中
決勝 6組 (0.5)
1位 12.22 塚沢 仁吾(2) 松本松島中
2位 12.34 山田 龍之介(2) 長野工高
3位 12.40 小倉 慧(2) 松本旭町中
4位 12.42 宮沢 悠生(3) 長野広徳中
5位 12.46 佐藤 遼空(3) 丘中
6位 12.48 降幡 玲央(2) 梓川高
7位 12.77 田川 遥太(3) 木曽町中
 DNS 若林 天翔(3) 長野広徳中
決勝 7組 (-1.9)
1位 11.89 笠原 佑斗(2) 松商学園高
2位 12.17 神谷 颯哉(3) 安曇野堀金中
3位 12.39 野阪 朋希(2) 松本県ケ丘高
4位 12.55 西山 紘平(3) 安曇野堀金中
5位 12.56 橋沢 昂駿:安曇野AC
6位 12.74 田辺 爽太(3) 南安曇農高
7位 12.80 古川 大暉(2) 鉢盛中
 DNS 伊藤 彪真(2) 筑摩野中
決勝 8組 (0.3)
1位 11.76 六波羅 歩(3) 赤穂高
2位 11.80 洞 大和(2) 穂高東中
3位 12.08 相沢 佑之介(3) 松本信明中
4位 12.18 手塚 優斗(3) 梓川中
5位 12.21 永井 真奈斗(3) 飯田旭ケ丘中
6位 12.34 品沢 玖宣(3) 塩尻志学館高
7位 12.35 丸山 晴嵩(3) 白馬中
 DSQ 岡村 飛亜(3) 長野広徳中
決勝 9組 (0.1)
1位 12.00 小林 春翔(2) 木祖源流中
2位 12.04 保脇 隆之介:トミタ
3位 12.14 宮沢 知己(2) 松川陸上クラブ(中)
4位 12.27 青柳 拓夢(2) 都市大塩尻高
5位 12.28 阿部 康介(3) 松本蟻ケ崎高
6位 12.29 西沢 洸太朗(3) 長野広徳中
7位 13.26 夏目 士瑠:かもしか倶楽部
 DNS 堀内 拓真(3) 松本波田中
決勝 10組 (-0.5)
1位 11.90 中村 優斗(2) 松商学園高
2位 11.98 久保田 航太(3) 松商学園高
3位 12.12 大和田 優一(2) 松本深志高
4位 12.13 佐倉 晴(3) 松本蟻ケ崎高
5位 12.22 牛丸 健人(3) 松本美須々ケ丘高
6位 12.37 岸本 琉維(3) 木曽青峰高
7位 12.57 木下 翔(3) 赤穂高
 DNS 安永 宗生:信州大医学部
決勝 11組 (1.1)
1位 11.82 宮沢 佑茉(2) 松川陸上クラブ(中)
2位 11.83 青木 大知:トミタ
3位 12.07 堀内 拓真(2) 松本深志高
4位 12.21 野邑 一心(2) 松本深志高
5位 12.21 松沢 憲亮:昭和AC
 DNS 田中 浩輝(2) 松本鎌田中
 DNS 下戸 柊人(2) 松本国際高
決勝 12組 (0.3)
1位 11.53 林 瑞己(3) 松本国際高
2位 11.63 五十嵐 匠弥(2) 松本美須々ケ丘高
3位 11.68 寺島 泰志(2) 松本県ケ丘高
4位 11.99 巣之内 雷(3) 梓川中
5位 12.01 山田 晄士(3) 松本山辺中
6位 12.13 萩原 雄夢(2) 松本美須々ケ丘高
 DNS 土方 悠希(3) 松本蟻ケ崎高
決勝 13組 (-1.0)
1位 11.56 竹村 昌之(3) 赤穂高
2位 11.76 村上 茉央(3) 長野広徳中
3位 11.85 伊藤 日哲(2) 松本深志高
4位 11.86 花村 武琉(3) 安曇野AC
5位 11.91 青柳 音旺(2) 松商学園高
6位 12.24 塩原 樹(2) 松商学園高
 DNS 高山 拓夢(4) 松本大
決勝 14組 (1.2)
1位 11.38 米倉 蒼助(2) 松本県ケ丘高
2位 11.49 斎藤 飛元(3) 松商学園高
3位 11.77 遠藤 晄(2) 松本国際高
4位 11.79 藤原 朋己(1) 松商学園高
 DNS 花形 駿介:トミタ
 DNS 中島 瑛大(2) 塩尻志学館高
 DNS 吉田 伊吹:信州大医学部
決勝 15組 (0.4)
1位 11.15 近藤 孝太(2) 松本蟻ケ崎高
2位 11.25 柿崎 友徳(3) 松本県ケ丘高
3位 11.44 柳沢 剛生:大原長野
4位 11.46 竹田 サムエル(3) 丘中
5位 11.51 金児 烈恩(3) 豊科高
6位 11.66 溝口 昊汰(3) 松本美須々ケ丘高
7位 11.67 大橋 佑生(2) 松商学園高
決勝 16組 (0.1)
1位 11.19 宮越 雄勢(2) 松本大
2位 11.22 古幡 寿一郎(2) 松本国際高
3位 11.46 樋口 克治:トミタ
4位 11.47 原 颯駕(3) 松本蟻ケ崎高
5位 11.49 酒井 琢磨:ターミガンズ長野AC
 DNS 鈴木 瑛翔(3) 赤穂高
 DNS 松倉 朋樹(3) 大町岳陽高
決勝 17組 (-0.8)
1位 10.81 西沢 諒(3) 松本美須々ケ丘高
2位 10.82 大隅 亮太:松本市陸協
3位 11.06 漆戸 柊哉(2) 松本大
4位 11.12 内山 友貴(3) 松本大
5位 11.34 大橋 蒼太(3) 松商学園高
 DNS 中村 駿汰(3) 松本国際高
 DNS 高橋 和真:LMAC
決勝 1組 (-0.6)
1位 26.22 宮沢 蓮(2) 安曇野AC
2位 26.87 斎藤 武蔵:トミタ
3位 26.95 高樋 光(3) 安曇野AC
4位 27.27 丸山 悠成(3) 安曇野堀金中
5位 27.38 山村 唯斗(3) 松本松島中
6位 27.42 土本 晃生(3) 北安松川中
7位 27.49 寺沢 閃(3) 塩尻広陵中
8位 28.61 小林 翔輝(2) 松本山辺中
決勝 2組 (1.2)
1位 24.99 野口 厚気(2) 飯田OIDE長姫高
2位 25.29 早川 哲人(3) 鉢盛中
3位 25.70 川口 粋孝(3) 松本信明中
4位 26.18 赤羽 希心(2) 鉢盛中
5位 26.32 神津 瑛亮(2) 穂高東中
6位 26.61 坂本 涼太朗(2) 松本旭町中
7位 27.91 三村 凱晟(3) 鉢盛中
 DNS 田中 浩輝(2) 松本鎌田中
決勝 3組 (0.4)
1位 24.09 洞 大和(2) 穂高東中
2位 24.82 相沢 佑之介(3) 松本信明中
3位 25.53 田中 翠人(2) 白馬中
4位 25.81 高橋 陽斗(3) 丘中
5位 26.12 原 直生(2) 松本深志高
6位 26.88 丸山 蒼太(2) 塩尻志学館高
 DNS 堀内 拓真(3) 松本波田中
 DNS 伊藤 彪真(2) 筑摩野中
決勝 4組 (-0.7)
1位 24.48 笠原 佑斗(2) 松商学園高
2位 25.18 小倉 慧(2) 松本旭町中
3位 25.29 野島 陸斗(3) 都市大塩尻高
4位 25.33 西山 紘平(3) 安曇野堀金中
5位 25.37 手塚 優斗(3) 梓川中
6位 25.41 品沢 玖宣(3) 塩尻志学館高
7位 26.26 安永 宗生:信州大医学部
8位 26.42 田辺 爽太(3) 南安曇農高
決勝 5組 (0.9)
1位 23.63 米倉 蒼助(2) 松本県ケ丘高
2位 23.74 北原 大翔(3) 三郷中
3位 24.04 保脇 隆之介:トミタ
4位 24.33 大和田 優一(2) 松本深志高
5位 24.60 清水 拓真(3) 信州大
 DNS 高山 拓夢(4) 松本大
 DNS 中島 瑛大(2) 塩尻志学館高
決勝 6組 (-0.2)
1位 23.48 今井 頼人(3) 松本大
2位 23.75 山岸 丈一郎(2) 豊科高
3位 23.82 鈴木 颯(4) 松本大
4位 24.21 寺島 泰志(2) 松本県ケ丘高
5位 24.51 佐藤 匠真(3) 豊科高
6位 24.57 鈴木 昇汰(3) 小諸高
 DNS 太田 夏暉(4) 松本大
決勝 7組 (1.0)
1位 23.23 柿崎 友徳(3) 松本県ケ丘高
2位 23.43 樋口 克治:トミタ
3位 23.75 津賀 大翔(3) 緑ケ丘中
4位 23.87 高橋 颯(3) 松商学園高
5位 24.00 松沢 悠(2) 東海大付諏訪高
6位 24.61 椎谷 芳貴(3) 飯田OIDE長姫高
7位 25.25 塩原 樹(2) 松商学園高
決勝 8組 (-1.2)
1位 22.79 新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
2位 22.86 宮越 雄勢(2) 松本大
3位 23.39 金児 烈恩(3) 豊科高
4位 23.78 遠藤 晄(2) 松本国際高
5位 24.54 大橋 佑生(2) 松商学園高
6位 32.82 吉田 伊吹:信州大医学部
 DNS 松倉 朋樹(3) 大町岳陽高
決勝 9組 (1.9)
1位 21.96 漆戸 柊哉(2) 松本大
2位 21.99 岩田 晃:LMAC
3位 22.15 今井 夏希(4) 松本大
4位 22.54 内山 友貴(3) 松本大
5位 22.76 大橋 蒼太(3) 松商学園高
6位 22.80 水島 優:Mt.RexTC
 DNS 中村 駿汰(3) 松本国際高
決勝 1組
1位 59.65 田川 翔太(3) 木曽町中
2位 60.69 松谷 竣平:信州大医学部
3位 61.26 原 俊介(2) 長野広徳中
4位 61.49 野口 陽成(3) 松本開成中
5位 62.24 小林 弘希(2) 木曽青峰高
6位 62.32 藤井 一真(2) 長野広徳中
7位 62.70 五味 涼太郎(2) 長野広徳中
8位 63.69 伊藤 光稀(3) 南箕輪中
決勝 2組
1位 56.99 野島 陸斗(3) 都市大塩尻高
2位 57.14 柳沢 怜空(2) 松本蟻ケ崎高
3位 57.47 小坂 瑛純(3) 木曽町中
4位 57.79 松沢 和壱(2) 大町岳陽高
5位 59.35 川口 粋孝(3) 松本信明中
6位 59.37 熊井 伸太朗(3) 三郷中
7位 59.68 赤羽 希心(2) 鉢盛中
 DNS 西牧 洋佑(2) 松本旭町中
決勝 3組
1位 53.50 大谷 優真(2) 松本美須々ケ丘高
2位 53.82 北原 大翔(3) 三郷中
3位 53.89 村口 一護(2) 松本美須々ケ丘高
4位 54.70 長瀬 巧知(2) 塩尻志学館高
5位 55.91 小林 湊(2) 松本蟻ケ崎高
6位 56.04 嶽野 瑛人(3) 飯田高陵中
7位 56.79 早川 哲人(3) 鉢盛中
8位 57.21 野口 陸斗(2) 鉢盛中
決勝 4組
1位 51.44 山岸 丈一郎(2) 豊科高
2位 52.27 日野 要(3) 上伊那農高
3位 52.38 上平 祥徳(3) 松本大
4位 54.15 佐藤 匠真(3) 豊科高
5位 54.31 清水 拓真(3) 信州大
6位 54.95 楜沢 功大(2) 豊科高
 DNS 栗林 恢(3) 松商学園高
決勝 5組
1位 49.34 岩田 晃:LMAC
2位 50.89 今井 夏希(4) 松本大
3位 51.21 水島 優:Mt.RexTC
4位 51.23 清水 泰志:LMAC
5位 52.08 小林 悠太郎(3) 松本蟻ケ崎高
 DNS 内山 晃輔(4) 松本大
 DNS 高橋 颯(3) 松商学園高
決勝 1組
1位 2.00.97 小林 悠太郎(3) 松本蟻ケ崎高
2位 2.01.98 山崎 凌汰(3) 松本蟻ケ崎高
3位 2.03.24 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
4位 2.05.70 清水 応佑(2) 赤穂高
5位 2.05.87 上条 悠太(3) 鉢盛中
6位 2.07.48 小林 奏二郎(2) 飯田高
 DNF 田中 珀樹(3) 安曇野AC
決勝 2組
1位 2.07.89 楜沢 功大(2) 豊科高
2位 2.08.21 富永 陽介(1) 松商学園高
3位 2.08.23 鈴木 拓斗(2) 飯田高
4位 2.09.41 小沢 孝太(3) 都市大塩尻高
5位 2.10.59 竹内 開生(3) 安曇野堀金中
6位 2.15.06 武田 翔大(2) 梓川高
7位 2.20.05 山本 浩輝(2) 松本深志高
決勝 3組
1位 2.12.74 武田 哲平(2) 鉢盛中
2位 2.13.48 原田 龍(2) 松本美須々ケ丘高
3位 2.13.80 丸山 航生(2) 鉢盛中
4位 2.14.92 渡辺 優樹:癒しの森AC
5位 2.15.19 黒岩 虹太(3) 安曇野堀金中
6位 2.15.39 熊井 伸太朗(3) 三郷中
7位 2.20.85 戸田 優成(2) 塩尻志学館高
決勝 4組
1位 2.12.65 鈴木 大駕(2) 松本山辺中
2位 2.18.20 矢野 碧人(2) 塩尻志学館高
3位 2.19.13 田中 元翔(3) 丘中
4位 2.20.80 北村 椿(2) 鉢盛中
5位 2.21.18 大村 秋志(2) 塩尻中
6位 2.27.42 白沢 諒惺(3) 安曇野堀金中
7位 2.34.50 田中 那月(2) 安曇野堀金中
決勝 5組
1位 2.27.45 小林 千隼(3) 梓川中
2位 2.28.40 小林 弘希(2) 木曽青峰高
3位 2.30.34 白沢 伸覧(3) 北安松川中
4位 2.35.04 土田 樹(3) 塩尻広陵中
5位 2.35.76 高野 光矢(2) 松本波田中
6位 2.46.73 柏原 孝勇(2) 松本松島中
決勝 1組
1位 4.06.43 丸山 直生(3) 松本深志高
2位 4.13.56 薛 玄太郎:安曇野AC
3位 4.15.48 山本 昌希:松本市陸協
4位 4.16.80 増田 大誠(3) 真田ク
5位 4.18.04 上条 稜太(2) 松本深志高
6位 4.18.67 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
7位 4.19.22 上条 悠太(3) 鉢盛中
8位 4.22.59 神戸 慎平(3) 松本県ケ丘高
9位 4.24.01 安坂 充瑠(3) 松商学園高
10位 4.24.13 山崎 凌汰(3) 松本蟻ケ崎高
11位 4.26.42 清水 応佑(2) 赤穂高
12位 4.29.96 塩月 直己(3) 松本深志高
13位 4.30.52 三沢 岳士(2) 安曇野AC
14位 4.34.03 和田 陽輔(2) 松本深志高
15位 4.42.35 和久井 大夢(2) 松本深志高
 DNF 田中 珀樹(3) 安曇野AC
決勝 2組
1位 4.25.89 川上 颯大(3) 松商学園高
2位 4.26.97 鈴木 拓斗(2) 飯田高
3位 4.28.25 小林 奏二郎(2) 飯田高
4位 4.28.38 伊藤 康孝:INAFRS
5位 4.29.35 宮坂 颯太(3) 松本蟻ケ崎高
6位 4.29.48 竹内 開生(3) 安曇野堀金中
7位 4.30.02 松沢 晃佑(3) 白馬中
8位 4.32.84 武田 哲平(2) 鉢盛中
9位 4.33.10 武田 翔大(2) 梓川高
10位 4.35.03 丸山 航生(2) 鉢盛中
11位 4.36.25 鳥海 倖正(3) 高森中
12位 4.40.67 野島 将太(2) 三郷中
13位 4.42.07 原田 龍(2) 松本美須々ケ丘高
14位 4.55.43 小山 魁璃(3) 松商学園高
15位 4.59.53 面高 聖仁(2) 松本深志高
 DNS 松沢 巧馬(2) 大町岳陽高
決勝 3組
1位 4.39.04 茅野 壮佑(2) 穂高東中
2位 4.46.97 黒岩 虹太(3) 安曇野堀金中
3位 4.47.23 北村 楓:癒しの森AC
4位 4.47.33 北村 椿(2) 鉢盛中
5位 4.53.98 大村 秋志(2) 塩尻中
6位 4.55.94 上条 瑛大(3) 梓川中
7位 4.57.28 矢野 碧人(2) 塩尻志学館高
8位 5.02.35 清水 悠真(2) 丘中
9位 5.03.84 白沢 諒惺(3) 安曇野堀金中
10位 5.07.67 戸田 優成(2) 塩尻志学館高
11位 5.09.62 斎藤 悠真(3) 松本松島中
12位 5.09.68 江津 柊人(2) 安曇野AC
 DNS 熊谷 憲:安曇野AC
 DNS 河野 翔太(3) 梓川中
 DNS 渡辺 真裕(2) 松本県ケ丘高
決勝 4組
1位 4.52.54 宮島 暖叶(3) 梓川中
2位 4.55.03 原田 恵汰(2) 松本山辺中
3位 4.56.50 近藤 汰一(2) 松本山辺中
4位 4.57.14 鳥海 宏陽(1) 高森中
5位 5.00.44 坂口 暖(2) 安曇野AC
6位 5.01.62 若林 優(3) 松本波田中
7位 5.02.75 田中 那月(2) 安曇野堀金中
8位 5.03.68 小湊 遥斗(2) 穂高東中
9位 5.10.58 中沢 春斗(3) 松本信明中
10位 5.10.67 山村 唯斗(3) 松本松島中
11位 5.11.08 長崎 翔(2) 安曇野AC
12位 5.20.61 太田 依吹(2) 長野広徳中
13位 5.26.28 林 蒼介(2) 梓川中
14位 5.40.57 関森 礼恩(2) 安曇野AC
15位 5.51.42 小松 大舞(3) 松本信明中
決勝 1組
1位 8.52.53 鳥羽 大地:安曇野AC
2位 9.03.61 中沢 侑己(3) 安曇野堀金中
3位 9.05.94 橋本 蒼平(3) 高森中
4位 9.12.97 増田 大誠(3) 真田ク
5位 9.21.39 近藤 晃永:松本市陸協
6位 9.25.09 大村 一:癒しの森AC
7位 9.38.26 加藤 誠隆:大北陸協
8位 9.44.74 三沢 岳士(2) 安曇野AC
9位 9.45.83 青木 陽:癒しの森AC
10位 9.52.52 茅野 壮佑(2) 穂高東中
11位 9.57.19 山本 朝輝(2) 飯田OIDE長姫高
12位 10.00.83 小松 陽貴(2) 筑摩野中
13位 10.07.29 久保田 遥(3) 三郷中
14位 10.08.95 高谷 裕治:松本自衛隊
15位 10.14.28 金子 晟也:松本自衛隊
16位 10.23.86 矢花 博貴:松本自衛隊
17位 11.18.82 吉小神 賢:松本自衛隊
決勝 2組
1位 10.04.71 林 衣岬(3) 丘中
2位 10.06.75 本島 岳(3) 高森中
3位 10.09.06 石田 丈琉(3) 松本山辺中
4位 10.18.84 鳥海 倖正(3) 高森中
5位 10.24.20 原田 恵汰(2) 松本山辺中
6位 10.36.44 田辺 隼:松本自衛隊
7位 10.41.80 野島 将太(2) 三郷中
8位 10.43.13 御子柴 彰人(3) 丘中
9位 10.45.86 橋爪 京葵(3) 緑ケ丘中
10位 10.52.95 勝家 太河(3) 松本旭町中
11位 10.56.14 竹内 剛:松本自衛隊
12位 10.58.13 上条 瑛大(3) 梓川中
13位 10.58.73 長崎 翔(2) 安曇野AC
14位 10.59.37 江津 柊人(2) 安曇野AC
15位 11.43.61 林 蒼介(2) 梓川中
16位 11.58.97 上条 颯太(2) 穂高東中
 DNS 河野 翔太(3) 梓川中
決勝
1位 15.49.90 野崎 元貴:松本市陸協
2位 15.59.44 清沢 創一:癒しの森AC
3位 16.04.82 糟谷 優蒼:癒しの森AC
4位 16.12.05 大村 一:癒しの森AC
5位 16.12.61 富永 陽介(1) 松商学園高
6位 16.18.24 奥原 達朗:癒しの森AC
7位 16.21.53 山本 侑矢:千曲坂城
8位 16.42.92 瀬戸 優孝(4) 松本大
9位 16.44.01 加藤 誠隆:大北陸協
10位 16.57.53 青木 陽:癒しの森AC
11位 17.04.35 小沢 孝太(3) 都市大塩尻高
12位 17.08.45 馬場 龍希(3) 塩尻志学館高
13位 17.10.87 渡辺 優樹:癒しの森AC
14位 17.12.22 高木 一裕:安曇野AC
15位 18.42.52 小林 亮太:安曇野AC
 DNS 内川 隆:安曇野AC
 DNS 上条 俊之:安曇野AC
 DNS 松沢 岳拓(3) 大町岳陽高
決勝 (0.0)
1位 15.53 小林 歩睦(3) 上伊那農高
2位 16.30 久保田 航太(3) 松商学園高
3位 17.20 佐倉 晴(3) 松本蟻ケ崎高
4位 17.27 近田 雅希(2) 松本国際高
5位 18.63 小林 湊(2) 松本蟻ケ崎高
決勝 (1.5)
1位 16.46 神谷 颯哉(3) 安曇野堀金中
2位 18.68 伊原 浩一(3) 緑ケ丘中
3位 19.58 寺沢 颯(3) 松本信明中
4位 20.99 柿沢 賢太(3) 松本山辺中
5位 21.63 岡田 健志朗(3) 松本山辺中
決勝 1組
1位 59.62 大谷 優真(2) 松本美須々ケ丘高
2位 63.79 村口 一護(2) 松本美須々ケ丘高
3位 66.63 柳沢 怜空(2) 松本蟻ケ崎高
4位 71.66 小松 奏空(3) 塩尻志学館高
 DNS 長瀬 巧知(2) 塩尻志学館高
決勝 2組
1位 60.60 遠藤 誠志郎(3) 飯田OIDE長姫高
2位 64.05 岸本 琉維(3) 木曽青峰高
3位 67.19 栗林 恢(3) 松商学園高
 DNS 熊谷 憲:安曇野AC
決勝
1位 10.30.66 糟谷 優蒼:癒しの森AC
2位 10.41.82 馬場 龍希(3) 塩尻志学館高
3位 10.46.71 宮坂 颯太(3) 松本蟻ケ崎高
4位 10.49.62 和田 陽輔(2) 松本深志高
5位 11.20.54 藤井 隆斗(3) 長野高専
6位 11.26.59 松村 奏和(3) 東海大付諏訪高
7位 13.25.77 松沢 巧馬(2) 大町岳陽高
決勝
1位 37.52.99 坂槙 恭平(2) 南安曇農高
決勝 1組
1位 46.82梓川中
2位 47.92松本信明中
3位 48.17白馬中
4位 48.65南箕輪中
5位 48.82穂高東中
6位 49.73松本旭町中
7位 50.24松本松島中
決勝 2組
1位 45.79丘中
2位 46.07松本深志高
3位 46.36緑ケ丘中
4位 46.74安曇野堀金中
5位 46.81都市大塩尻高
6位 48.13安曇野AC
7位 48.41鉢盛中
決勝 3組
1位 43.59松商学園高
2位 43.78松本美須々ケ丘高
3位 44.20飯田OIDE長姫高
4位 47.68塩尻志学館高
 DNS松本蟻ケ崎高
 DNSトミタ
 DNS松本国際高
決勝
1位 1.70 児野 幹(2) 東海大付諏訪高
2位 1.70 牛丸 健人(3) 松本美須々ケ丘高
3位 1.65 野邑 一心(2) 松本深志高
4位 1.60 嶽野 瑛人(3) 飯田高陵中
4位 1.60 蒔田 岳空(3) 北安松川中
6位 1.55 加藤 知優(2) 松本美須々ケ丘高
7位 1.50 滝沢 一真(3) 松本信明中
8位 1.45 塚沢 仁吾(2) 松本松島中
9位 1.45 栗本 栄太(3) 丘中
10位 1.45 田川 翔太(3) 木曽町中
11位 1.35 石田 琉翔(2) 安曇野AC
12位 1.30 稲越 健太(2) 梓川中
 DNS 関本 遊大:松本市陸協
決勝
1位 3.60 関 知大:Mt.RexTC
2位 3.20 三石 蒼士(2) 佐久平総合高
3位 3.00 矢野 清隆:長野マスターズ
4位 2.90 野中 文也(2) 長野工高
5位 2.60 小幡 哲平(2) GrowesPVC
6位 2.40 三村 凱晟(3) 鉢盛中
7位 2.00 磐下 一樹(2) 安曇野AC
8位 1.80 畔上 悠吾(2) 中野立志館高
 DNS 五味 駿太(3) 諏訪清陵高
 DNS 藤田 太陽(3) 長野工高
決勝
1位 6.64 (0.9) 下戸 柊人(2) 松本国際高
2位 6.60 (-0.1) 近藤 孝太(2) 松本蟻ケ崎高
3位 6.35 (0.2) 青柳 音旺(2) 松商学園高
4位 6.34 (-0.5) 曽山 凛太郎(2) 松本県ケ丘高
5位 6.25 (-1.6) 倉田 海渡(3) 穂高商高
6位 6.20 (0.6) 林 瑞己(3) 松本国際高
7位 6.17 (-0.4) 中嶋 俊樹(2) 松商学園高
8位 6.08 (-0.8) 仲田 駿求(2) 飯田高
9位 5.89 (0.9) 花村 武琉(3) 安曇野AC
10位 5.73 (-0.1) 溝口 昊汰(3) 松本美須々ケ丘高
11位 5.68 (1.8) 鈴木 玄太郎(3) 松本工高
12位 5.54 (-0.5) 板花 瑞樹(2) 安曇野堀金中
13位 5.45 (-0.4) 田川 遥太(3) 木曽町中
14位 5.45 (0.2) 中野 駿(2) 梓川中
15位 5.37 (-0.4) 小林 連馬(2) 明科高
16位 5.35 (0.3) 古谷 優(3) 塩尻広陵中
17位 5.32 (0.1) 阿部 康介(3) 松本蟻ケ崎高
18位 5.30 (-0.7) 松沢 和壱(2) 大町岳陽高
19位 5.02 (-0.4) 佐々木 圭太(2) 松商学園高
20位 4.99 (-0.4) 村山 泰敬(2) 鉢盛中
21位 4.79 (-0.8) 加藤 俊多(2) 安曇野堀金中
22位 4.76 (0.0) 星野 睦武(3) 梓川中
23位 4.57 (0.1) 嘉納 健一朗(2) 松本山辺中
24位 4.52 (-0.3) 磐下 一樹(2) 安曇野AC
25位 4.49 (0.1) 酒井 春真(3) 塩尻広陵中
26位 4.37 (0.0) 前田 陽向(2) 白馬中
27位 3.90 (0.4) 大沢 青(2) 松本松島中
28位 3.63 (-1.1) 大久保 康生(2) 松本山辺中
29位 3.43 (-0.7) 鷲沢 優(2) 丘中
 DNS 土方 悠希(3) 松本蟻ケ崎高
 DNS 猿田 有輝(2) 穂高商高
 NM 武藤 充希(2) 松本山辺中
 NM 本多 遼翔(2) 安曇野AC
決勝
1位 14.03 (0.3) 大郷 佳巳斗:諏訪市陸協
2位 12.79 (-0.4) 児野 幹(2) 東海大付諏訪高
3位 12.76 (1.8) 中嶋 俊樹(2) 松商学園高
4位 12.73 (1.6) 猿田 有輝(2) 穂高商高
5位 12.29 (1.4) 小沢 碧大(2) 赤穂高
6位 12.20 (1.4) 曽山 凛太郎(2) 松本県ケ丘高
7位 11.67 (1.5) 清野 侑弘(2) 佐久平総合高
8位 11.36 (2.0) 春原 拓弥(2) 佐久平総合高
 DNS 倉田 海渡(3) 穂高商高
 DNS 小林 美海(2) 佐久平総合高
 DNS 金子 司:ターミガンズ長野AC
 NM 鈴木 玄太郎(3) 松本工高
決勝
1位 7.31 下平 澄真(2) 赤穂高
2位 7.21 大久保 咲都(3) 南安曇農高
3位 7.21 島村 昊征(2) 明科高
4位 6.98 成住 政洋(3) 南安曇農高
決勝【中学】
1位 9.55 関 緋示里(3) 南箕輪中
2位 8.90 村上 遼太郎(2) 松本菅野中
3位 7.88 三村 颯(3) 丘中
4位 7.57 田村 諒太(2) 松本山辺中
5位 7.51 児野 行(2) 安曇野AC
6位 7.16 伊東 航太(3) 安曇野AC
7位 7.13 丸山 千徳(2) 松本松島中
8位 6.23 原 碧都(3) 丘中
9位 5.52 井沢 虹成(2) 安曇野堀金中
決勝
1位 40.46 岡村 樹優:安曇野AC
決勝【中学】
1位 21.16 佐藤 晃生(3) 佐久野沢中
2位 20.09 児野 行(2) 安曇野AC
3位 14.94 井沢 虹成(2) 安曇野堀金中
4位 14.01 田口 凌久(3) 鉢盛中
決勝【高校】
1位 41.35 井沢 真成(3) 松本国際高
2位 28.66 黒岩 遥馬(3) 穂高商高
3位 27.04 池田 渓人(3) 長野工高
4位 20.99 光石 隼翔(2) 松本美須々ケ丘高
5位 20.94 佐原 伊織(3) 南安曇農高
6位 20.75 大久保 咲都(3) 南安曇農高
決勝
1位 46.98 青柳 修斗(2) 松本大
2位 46.03 神田 雅翔(4) 松本大
3位 40.69 丸山 直人(4) 松本大
4位 36.58 阿部 真志:松本市陸協
決勝【高校】
1位 56.68 岡村 聡真(3) 穂高商高
2位 40.01 山崎 晴悠(2) 丸子修学館高
3位 36.93 青柳 倖也(2) 穂高商高
4位 36.65 真鍋 優介(3) 長野工高
5位 31.28 室賀 庵吏(3) 丸子修学館高
6位 30.72 伊藤 琉空(2) 穂高商高
7位 26.23 芦野 仁紀(2) 梓川高
 NM 古谷 陽琉(3) 松本県ケ丘高
 NM 成住 政洋(3) 南安曇農高
決勝
1位 10.73 太田 龍之介(2) 松本波田中
決勝
1位 48.66 黒岩 遥馬(3) 穂高商高
2位 48.64 中野 浬(3) 田川高
3位 41.06 星野 将劉(2) 梓川高
4位 31.93 古畑 龍雅(3) 塩尻志学館高
5位 31.54 奥山 翔月(2) 穂高商高
6位 30.40 降幡 玲央(2) 梓川高
7位 29.83 山岸 亮太朗(2) 穂高商高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.4)
1位 14.24 広瀬 唯菜(2) 穂高商高
2位 14.58 奥原 愛(2) 松本蟻ケ崎高
3位 15.21 黒岩 美月(2) 松本波田中
4位 15.23 石山 胡蘭々(2) 松本旭町中
5位 15.42 佐々木 優菜(3) 丘中
6位 15.48 島村 佳奈(2) 松本松島中
7位 15.70 竹折 千花(2) 松本信明中
8位 16.51 中嶋 彩音(2) 三郷中
決勝 2組 (-0.8)
1位 14.80 竹内 美沙紀(2) 丘中
2位 14.81 稲葉 羚愛(2) 鉢盛中
3位 14.98 赤羽 愛那(2) 安曇野AC
4位 15.16 粟津原 泉吹(2) 鉢盛中
5位 15.17 エリクソン 美波(2) 塩尻志学館高
6位 15.36 藤田 歩華(3) 松本波田中
7位 15.59 斎藤 志麻(2) 松本旭町中
8位 16.90 横内 希(2) 三郷中
決勝 3組 (-0.2)
1位 14.70 新道 梨和(2) 丘中
2位 14.73 渡辺 采香(3) 松本旭町中
3位 15.38 上条 姫叶(2) 安曇野AC
4位 15.77 植原 潤子(3) 木曽青峰高
5位 15.80 服部 希星(3) 松本女鳥羽中
 DNS 大久保 美妃(3) 松本松島中
 DNS 松田 芽依奈(2) 梓川中
 DNS 藤倉 花音(2) 豊科高
決勝 4組 (0.8)
1位 14.30 長崎 柚香(2) 安曇野AC
2位 14.66 樋口 羽海(2) 塩尻広陵中
3位 14.75 佐々木 かんな(2) 安曇野AC
4位 14.81 倉沢 亜椰(3) 鉢盛中
5位 15.23 多山 宇芽(3) 松本開成中
6位 15.42 上条 凛希華(3) 松本旭町中
 DNS 山口 日和(3) 安曇野AC
 DNS 田中モア 利奈(2) 松本旭町中
決勝 5組 (1.2)
1位 13.77 筒木 音葉(2) 梓川中
2位 13.77 細田 麻佑(3) 梓川中
3位 14.07 高橋 彩夏(2) 梓川中
4位 14.21 片山 綾夏(2) 塩尻広陵中
5位 14.24 泉 優衣(2) 長野広徳中
6位 14.27 長沢 沙稀(3) 長野広徳中
7位 14.59 笹井 夏希(2) 松本信明中
8位 14.68 有賀 心結(2) 豊科高
決勝 6組 (0.4)
1位 13.81 塩野 芽梨(3) 軽井沢A&AC
2位 13.97 小平 百葉(3) 安曇野堀金中
3位 14.13 貫井 みりあ(3) 穂高西中
4位 14.15 山下 夏乃(3) 梓川中
5位 14.32 守屋 蒼衣(2) 安曇野AC
6位 14.42 田原 美空(2) 長野広徳中
7位 14.77 小坂 康子(3) 池田高瀬中
決勝 7組 (1.1)
1位 13.74 太田 梓乃(2) 梓川中
2位 14.05 宮坂 真琴(2) 都市大塩尻高
3位 14.12 竹内 ひかり(3) 赤穂高
4位 14.25 小柳 珠々(3) 池田高瀬中
5位 14.34 田中 心乃(2) 塩尻広陵中
6位 14.46 丸山 藍(3) 豊科高
7位 14.82 湯浅 真綺(2) 鉢盛中
決勝 8組 (-0.3)
1位 13.76 村上 陽世莉(3) 安曇野堀金中
2位 13.79 柴田 奈々(2) 松商学園高
3位 13.83 関 玲薫(2) 塩尻志学館高
4位 13.86 百瀬 心音(3) 塩尻広陵中
5位 14.07 田中 彩心(2) 豊科高
6位 14.15 木下 瑠心(2) 白馬中
7位 14.41 出羽 彩遥(3) 丘中
決勝 9組 (0.3)
1位 13.30 木下 桜(2) 松川陸上クラブ(中)
2位 13.46 小野沢 比奈矢(2) 軽井沢A&AC
3位 13.72 指方 柚(2) 松本国際高
4位 13.91 丸山 七夢(3) 松商学園高
5位 13.99 松本 愛美(3) 松本信明中
6位 14.08 清滝 蒼空(3) 長野広徳中
7位 14.18 内田 凛音(3) 安曇野堀金中
決勝 10組 (-0.3)
1位 13.27 荻原 推(2) 軽井沢A&AC
2位 13.28 望月 咲耶(2) 松商学園高
3位 13.45 片桐 颯華(3) 緑ケ丘中
4位 13.76 奥原 由結(3) 塩尻広陵中
5位 13.80 宮沢 穂香(2) 大町岳陽高
6位 13.81 杉本 結理(3) 安曇野堀金中
7位 14.07 田畑 胡桃(3) 三郷中
決勝 11組 (-1.1)
1位 13.25 熊谷 香織:安曇野AC
2位 13.39 荻原 怜愛(2) 軽井沢A&AC
3位 13.44 岩下 美波(2) 松本国際高
4位 13.45 中嶋 優佳(2) 軽井沢A&AC
5位 13.87 鈴木 梨夏(3) 松川陸上クラブ(中)
6位 13.99 千葉 唯花(2) 松本国際高
7位 21.36 村松 美穂(3) 松商学園高
決勝 1組 (0.8)
1位 28.62 細田 麻佑(3) 梓川中
2位 29.34 長崎 柚香(2) 安曇野AC
3位 29.73 宮下 紗季(2) 赤穂高
4位 29.78 山下 夏乃(3) 梓川中
5位 29.89 笹井 夏希(2) 松本信明中
6位 30.23 吉沢 奈乃葉(3) 緑ケ丘中
7位 34.20 中山 心愛(2) 松本松島中
 DNS 松田 芽依奈(2) 梓川中
決勝 2組 (0.4)
1位 28.40 桜井 瑠子(2) 緑ケ丘中
2位 28.54 杉本 結理(3) 安曇野堀金中
3位 28.76 太田 梓乃(2) 梓川中
4位 29.02 村上 陽世莉(3) 安曇野堀金中
5位 29.85 馬場 美伶(2) 都市大塩尻高
6位 30.70 塩原 未彩(2) 松本信明中
7位 30.89 湯浅 真綺(2) 鉢盛中
8位 31.82 上条 姫叶(2) 安曇野AC
決勝 3組 (-0.2)
1位 28.53 一本木 菜奈子(3) 丘中
2位 28.56 柴田 奈々(2) 松商学園高
3位 28.69 藤田 倖歩(2) 松商学園高
4位 28.71 百瀬 心音(3) 塩尻広陵中
5位 28.96 田畑 胡桃(3) 三郷中
6位 28.97 奥原 由結(3) 塩尻広陵中
7位 29.91 守屋 蒼衣(2) 安曇野AC
8位 30.23 宮下 月音(3) 丘中
決勝 4組 (0.9)
1位 26.62 鷲山 芽生(3) 松商学園高
2位 26.89 関野 由依(2) 松商学園高
3位 27.27 木下 桜(2) 松川陸上クラブ(中)
4位 28.00 千野 さくら(3) 松本県ケ丘高
5位 28.52 鈴木 梨夏(3) 松川陸上クラブ(中)
6位 28.92 田中 彩心(2) 豊科高
7位 29.00 内田 凛音(3) 安曇野堀金中
8位 29.49 海川 怜(3) 大町岳陽高
決勝
1位 62.90 鷲山 芽生(3) 松商学園高
2位 63.79 関野 由依(2) 松商学園高
3位 65.88 馬場 美伶(2) 都市大塩尻高
4位 67.12 藤田 倖歩(2) 松商学園高
5位 67.15 梨子田 乃々果(2) 松本蟻ケ崎高
6位 68.43 松沢 亜夢(3) 赤穂高
7位 70.40 百瀬 瑞羽(2) 安曇野堀金中
 DNS 海川 怜(3) 大町岳陽高
決勝 1組
1位 2.21.66 阪 千都(3) 東海大付諏訪高
2位 2.24.65 熊谷 心陽(2) 安曇野AC
3位 2.25.25 田村 るう(2) 松本深志高
4位 2.25.57 日下部 小春(3) 安曇野堀金中
5位 2.25.75 白沢 加菜(2) 松本蟻ケ崎高
6位 2.26.32 阪 楓子(2) 塩尻広陵中
7位 2.44.64 宮川 千依(2) 松本国際高
決勝 2組
1位 2.35.37 小出沢 恋実(2) 安曇野AC
2位 2.36.93 木下 麗(2) 飯田高
3位 2.38.78 佐倉 夢(2) 塩尻広陵中