長野県飯伊春季陸上競技記録会2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

長野県飯伊春季陸上競技記録会

会場:飯田市(総)
開催日:2024年4月20日

決勝 1組 (-0.1)
1位 10.65 片桐 凛久(3) 松川陸上ク
2位 10.79 今関 音稀(2) 松川陸上ク
3位 11.34 橋本 武弥(3) 阿智村RC
4位 11.43 谷口 湊翔(3) 松川陸上ク
5位 11.64 山村 遥仁(2) Tちゃんず小
6位 12.27 山田 桐士(2) 松川陸上ク
決勝 2組 (0.0)
1位 10.09 半坂 陽惟(2) 大桑小
2位 10.17 宮沢 律弦(3) 松川陸上ク
3位 10.26 下沢 湊斗(3) 松川陸上ク
4位 10.40 古沢 灯(3) 松川陸上ク
5位 10.65 山田 朱馬(3) 松川陸上ク
予選 1組 (1.3)
1位 13.41 大原 由翔(2) 緑ケ丘中
2位 13.93 小池 陽仁(2) 高森中
3位 13.94 宮内 慶治郎(2) 緑ケ丘中
4位 14.04 木下 直春(2) 飯田高陵中
5位 14.20 松尾 栞汰(3) 松川陸上ク
6位 14.66 西村 淳希(2) 飯田旭ケ丘中
7位 14.83 松村 拓実(2) 飯田旭ケ丘中
8位 14.94 北原 平等(1) 飯田高陵中
予選 2組 (0.0)
1位 12.77 塩沢 輝(3) 高森中
2位 12.80 伊原 浩一(3) 緑ケ丘中
3位 12.94 宮入 惺(1) ChinoAs
4位 13.17 春原 聡(2) 飯田高陵中
5位 13.40 棚田 孝一郎(2) 豊丘中
6位 13.52 筒井 彪(2) 豊丘中
7位 13.68 木下 利駆(2) 飯田旭ケ丘中
8位 13.83 林 亮介(3) 松川陸上ク
予選 3組 (0.8)
1位 12.63 中村 俊太(3) 緑ケ丘中
2位 12.76 松崎 圭佑(3) 駒ケ根赤穂中
3位 12.76 深谷 隆平(2) 緑ケ丘中
4位 12.85 久保田 晃倖(2) 茅野永明中
 DNS 清水 尚樹:上伊那郡陸協
 DNS 米山 仁夢(1) 松川陸上ク
 DNS 滝沢 瑞稀(3) 駒ケ根赤穂中
予選 4組 (-1.0)
1位 12.45 波間 海輝(2) 茅野東部中
2位 12.59 岡本 真平:長野マスターズ
3位 12.61 矢沢 恵一:長野マスターズ
4位 12.64 長沢 拓海(3) 南箕輪中
5位 12.76 野口 厚気(2) 飯田OIDE長姫高
6位 13.03 林 旺史朗(1) 飯田高陵中
 DNS 萩原 優汰(3) 緑ケ丘中
 DNS 伊藤 光稀(3) 南箕輪中
予選 5組 (0.0)
1位 11.90 保脇 隆之介:トミタ
2位 11.96 宮沢 知己(2) 松川陸上ク
3位 11.98 竹村 圭史(3) 駒ケ根東中
4位 12.15 永井 真奈斗(3) 飯田旭ケ丘中
5位 12.33 平沢 文弥(2) 飯田風越高
6位 12.60 森 蒼馬(2) 飯田風越高
7位 12.88 木下 翔(3) 赤穂高
 DNS 田部井 優真:飯田市陸協
予選 6組 (1.3)
1位 11.68 宮沢 佑茉(2) 松川陸上ク
2位 11.68 仲田 駿求(2) 飯田高
3位 11.87 遠藤 誠志郎(3) 飯田OIDE長姫高
4位 12.07 増田 翔太(3) 諏訪実高
5位 12.14 鈴木 昇汰(3) 小諸高
6位 12.32 倉沢 歩(2) 上田西高
 DNS 小野 颯馬(2) 諏訪清陵附中
予選 7組 (2.2)
1位 11.44 竹村 昌之(3) 赤穂高
2位 11.46 三沢 和輝:上伊那郡陸協
3位 11.54 宮沢 悠悟(3) 駒ケ根東中
4位 11.63 中村 一輝(2) 上田西高
5位 11.69 加藤 一毅(3) 伊那弥生ケ丘高
6位 11.71 佐藤 叶寅(2) 岡谷南部中
7位 11.85 椎谷 芳貴(3) 飯田OIDE長姫高
予選 8組 (1.2)
1位 11.23 新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
2位 11.44 成沢 優希(3) 上田西高
3位 11.49 小沢 碧大(2) 赤穂高
4位 11.50 山浦 珠宇(2) 小諸高
5位 11.58 津賀 大翔(3) 緑ケ丘中
6位 11.66 太田 敦:ターミガンズ長野AC
7位 11.70 片桐 颯泰(2) 松川高
決勝 1組 (1.1)
1位 11.56 中村 一輝(2) 上田西高
1位 16.35 塚本 啓斗(6) 大桑小
2位 11.68 仲田 駿求(2) 飯田高
2位 17.03 北原 柊弥(6) 駒ケ根スポ少
3位 17.11 下田 天護(5) イイダッシュAC
3位 11.68 片桐 颯泰(2) 松川高
4位 11.70 宮沢 佑茉(2) 松川陸上ク
4位 17.28 佐藤 春仁(6) 川路小
5位 11.72 太田 敦:ターミガンズ長野AC
5位 18.11 高坂 惺翔(4) 阿智村RC
6位 18.23 飯島 聡介(5) 川路小
7位 19.42 長沼 紀樹(6) イイダッシュAC
8位 19.80 坂倉 樹音(4) 阿智村RC
 DNS 椎谷 芳貴(3) 飯田OIDE長姫高
 DNS 加藤 一毅(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 佐藤 叶寅(2) 岡谷南部中
決勝 2組 (0.5)
1位 15.22 半坂 碧惟(4) 大桑小
1位 11.31 新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
2位 15.36 佐藤 健介(6) イイダッシュAC
2位 11.38 小沢 碧大(2) 赤穂高
3位 11.39 成沢 優希(3) 上田西高
3位 15.87 白沢 改汰(5) 川路小
4位 11.46 竹村 昌之(3) 赤穂高
4位 16.03 満沢 蓮音(5) イイダッシュAC
5位 16.22 関 直継(6) 駒ケ根スポ少
5位 11.49 宮沢 悠悟(3) 駒ケ根東中
6位 16.64 長沼 紀翔(4) イイダッシュAC
6位 11.55 山浦 珠宇(2) 小諸高
7位 17.23 宮下 莉成(5) 松川陸上ク
7位 11.61 津賀 大翔(3) 緑ケ丘中
8位 17.34 大倉 煌月(4) 豊丘南小
8位 13.63 三沢 和輝:上伊那郡陸協
決勝 3組 (-0.7)
1位 14.40 安藤 朝陽(6) 駒ケ根スポ少
2位 14.56 佐野 陽希(6) イイダッシュAC
3位 14.77 坂田 歩万(6) ISジュニア
4位 14.89 檀原 海翔(6) 駒ケ根スポ少
5位 14.93 有賀 将真(6) 阿智村RC
6位 15.91 関 桂吾(5) 松川陸上ク
7位 15.94 山村 遼麻(5) Tちゃんず小
8位 16.35 松尾 伊吹(5) 松川陸上ク
決勝 4組 (-0.3)
1位 14.55 笠原 遥陽(5) 松川陸上ク
2位 14.69 宮下 蓮(6) 豊丘南小
3位 14.74 宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
4位 15.07 小林 泰晟(6) イイダッシュAC
5位 15.12 米山 海希(5) 松川陸上ク
6位 15.13 藤本 琉聖(6) 豊丘南小
7位 15.28 新井 理葵(6) 松川陸上ク
 DNS 清水 彪牙(5) 駒ケ根スポ少
決勝 1組
1位 55.04 橋倉 巧英(2) 伊那弥生ケ丘高
2位 56.22 保脇 隆之介:トミタ
3位 60.85 野口 厚気(2) 飯田OIDE長姫高
4位 60.92 本島 岳(3) 高森中
5位 61.31 岡本 真平:長野マスターズ
6位 61.63 中村 俊太(3) 緑ケ丘中
7位 66.53 塩沢 輝(3) 高森中
 DNS 橋本 蒼平(3) 高森中
決勝 2組
1位 51.29 六波羅 歩(3) 赤穂高
2位 52.64 田部井 優真:飯田市陸協
3位 54.35 遠藤 誠志郎(3) 飯田OIDE長姫高
4位 55.49 斎藤 晃希(3) 伊那弥生ケ丘高
5位 58.18 椎谷 芳貴(3) 飯田OIDE長姫高
6位 59.68 伊藤 嶺翼(3) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 松村 和真(3) 豊丘中
 DNS 小野 颯馬(2) 諏訪清陵附中
決勝
1位 3.13.00 吉川 湊人(6) 竜丘小
2位 3.13.02 坂田 歩万(6) ISジュニア
3位 3.29.73 村松 錬(6) ISジュニア
4位 3.34.96 鈴木 涼太郎(6) ISジュニア
5位 3.39.32 有賀 将真(6) 阿智村RC
6位 3.39.82 今関 康成(5) 松川陸上ク
7位 3.46.79 倉田 晴翔(6) 駒ケ根スポ少
8位 3.51.94 土屋 優吏(6) ISジュニア
9位 3.53.14 吉川 煌真(4) 川路小
10位 3.56.57 神谷 純一(5) ISジュニア
11位 3.58.37 白井 里空(6) 駒ケ根スポ少
12位 4.03.46 村松 祐星(5) 松川陸上ク
13位 4.06.16 大倉 煌月(4) 豊丘南小
14位 4.21.32 坂倉 樹音(4) 阿智村RC
15位 4.27.82 岡崎 愛士(5) 阿智村RC
決勝 1組
1位 4.50.80 窪田 隼也(3) 富士見中
2位 4.53.35 鳥海 宏陽(1) 高森中
3位 4.54.74 沢田 陽(2) 富士見中
4位 4.59.56 三沢 恒太(3) 上伊那農高
5位 5.03.03 秋田 雅彦:走練者
6位 5.13.18 嵯峨 寛也(3) 緑ケ丘中
7位 5.16.54 市村 優直(2) 飯田旭ケ丘中
8位 5.20.40 酒井 聖哉(3) 高森中
9位 5.25.78 小笠原 悠斗(2) 緑ケ丘中
10位 5.28.66 細田 遥平(3) 富士見中
11位 6.09.72 岡島 諒(2) 飯田高陵中
12位 6.28.64 伊藤 博斗(2) 飯田高陵中
 DNS 園原 叶麻(1) 阿智中
 DNS 木下 朝仁(3) 駒ケ根東中
 DNS 橋本 和磨(1) 阿智中
決勝 2組
1位 4.14.06 片桐 和真(3) 駒ケ根東中
2位 4.26.45 小林 亮太(3) 富士見中
3位 4.27.05 鈴木 拓斗(2) 飯田高
4位 4.27.29 野村 一馬(3) ISジュニア
5位 4.28.88 山本 朝輝(2) 飯田OIDE長姫高
6位 4.34.47 河野 将大(2) 伊那弥生ケ丘高
7位 4.37.05 善積 有太郎(2) 駒ケ根東中
8位 4.43.12 代田 真司(3) ISジュニア
9位 4.43.47 鳥海 倖正(3) 高森中
10位 4.46.32 北原 樹(2) 飯田OIDE長姫高
11位 4.49.72 神谷 真一(2) ISジュニア
12位 4.54.66 本島 岳(3) 高森中
 DNS 渋谷 悠斗(2) 上伊那農高
 DNS 坂井 千紘(1) 上伊那農高
 DNS 橋本 蒼平(3) 高森中
決勝 3組
1位 3.58.92 羽場 圭汰:RUNJOY
2位 4.04.22 白川 大地:RUNJOY
3位 4.05.03 高梨 良介:トーハツ
4位 4.06.03 滝沢 秀斗(1) 上伊那農高
5位 4.08.99 唐沢 直希:RUNJOY
6位 4.15.87 牧内 宇龍(1) 上伊那農高
7位 4.16.85 丸山 卓治:RUNJOY
8位 4.18.58 大村 春樹(1) 上伊那農高
9位 4.22.67 天野 進:INAFRS
10位 4.26.15 清水 慶佑(2) 赤穂高
11位 4.36.25 伊東 輝(2) 小諸高
12位 4.40.93 小林 奏二郎(2) 飯田高
13位 5.21.82 橋本 鉄(2) 飯田高陵中
 DNS 小池 孝太郎(2) 富士見中
 DNS 玉木 輝(2) 上伊那農高
決勝 1組
1位 9.38.50 代田 真司(3) ISジュニア
2位 9.46.08 田原 直貴:INAFRS
3位 10.01.26 鳴海 澄晴(3) 駒ケ根赤穂中
4位 10.02.00 春日 大和(3) 駒ケ根東中
5位 10.17.65 野村 一馬(3) ISジュニア
6位 10.24.38 鳥海 倖正(3) 高森中
7位 10.25.55 伊東 柊哉(3) 伊那弥生ケ丘高
8位 10.31.04 本島 岳(3) 高森中
9位 10.40.76 橋本 竜樹(3) 阿智中
10位 11.10.79 三沢 恒太(3) 上伊那農高
11位 11.14.74 酒井 聖哉(3) 高森中
12位 12.34.04 伊奈川 槙(2) 高森中
 DNS 中城 大登(2) 駒ケ根赤穂中
 DNS 北原 樹(2) 飯田OIDE長姫高
 DNS 渋谷 悠斗(2) 上伊那農高
 DNS 村松 樹(2) ISジュニア
 DNS 橋爪 京葵(3) 緑ケ丘中
決勝 2組
1位 8.41.84 高梨 良介:トーハツ
2位 8.42.25 滝沢 秀斗(1) 上伊那農高
3位 8.44.40 早野 吉信:飯田市陸協
4位 8.48.71 羽場 圭汰:RUNJOY
5位 8.49.68 白川 大地:RUNJOY
6位 9.02.54 北原 崇志:Easters
7位 9.04.19 唐沢 直希:RUNJOY
8位 9.07.54 牧内 宇龍(1) 上伊那農高
9位 9.08.90 石田 和也:飯田市陸協
10位 9.09.94 代田 貴嗣:飯田市陸協
11位 9.09.99 黒木 玲雄(3) 真田クラブ
12位 9.13.67 丸山 卓治:RUNJOY
13位 9.15.32 橋本 蒼平(3) 高森中
14位 9.15.67 伊藤 康孝:INAFRS
15位 9.37.39 大村 春樹(1) 上伊那農高
 DNS 松崎 健悟:飯田市陸協
 DNS 玉木 輝(2) 上伊那農高
決勝
1位 15.28.76 原 謙二郎:飯田市陸協
2位 16.35.12 山本 蒼天:飯田市陸協
3位 17.43.13 松山 克敏:飯田市陸協
4位 17.53.45 平沢 宏幸:飯田市陸協
 DNF 原 武司:飯田市陸協
決勝 (0.8)
1位 16.32 小口 双葉(1) 東海大付諏訪高
2位 18.58 遠藤 誠志郎(3) 飯田OIDE長姫高
決勝 (1.8)
1位 16.11 米田 太一(3) 長野裾花中
2位 19.50 伊原 浩一(3) 緑ケ丘中
 DNS 深谷 隆平(2) 緑ケ丘中
決勝
1位 56.95イイダッシュAC
1位 45.32飯田OIDE長姫高
2位 57.32松川陸上ク
2位 46.41駒ケ根東中
3位 48.46南箕輪中
3位 60.55イイダッシュAC(B)
4位 60.63豊丘南小(A)
4位 48.68緑ケ丘中
5位 53.15飯田旭ケ丘中
5位 61.12松川陸上ク
6位 62.58Tちゃんず
7位 77.97川路小
決勝
1位 1.90 松島 稜之:ターミガンズ長野AC
2位 1.90 石崎 智紀(3) 辰野中
3位 1.65 川口 純:飯田アスリート
4位 1.40 村沢 優宇(2) 飯田風越高
 NM 米田 太一(3) 長野裾花中
 NM 新田 琉輝(3) 駒ケ根東中
決勝
1位 7.01 (1.6) 新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
2位 6.17 (1.7) 仲田 駿求(2) 飯田高
3位 6.16 (1.2) 山浦 珠宇(2) 小諸高
4位 5.21 (1.4) 市川 優一:駒ケ根東中
5位 5.14 (0.8) 鈴木 寿哉(3) 緑ケ丘中
6位 5.05 (0.7) 鈴木 琳汰(2) 駒ケ根赤穂中
7位 4.34 (1.8) 春原 聡(2) 飯田高陵中
8位 4.05 (0.0) 牧内 琳(2) 豊丘中
9位 4.01 (-0.3) 森田 琉(2) 駒ケ根東中
10位 3.61 (1.2) 小沢 瑠衣(2) 豊丘中
 DNS 鈴木 瑛翔(3) 赤穂高
決勝【小学】
1位 3.75 (0.4) 米山 海希(5) 松川陸上ク
2位 3.71 (0.6) 宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
3位 3.47 (0.7) 佐藤 健介(6) イイダッシュAC
決勝 1組
1位 4.45 小古山 忠志:飯田市陸協
2位 2.84 佐々木 久孝:飯田市陸協
決勝 2組
1位 10.67 小口 寛人(1) 田川高
2位 10.35 市岡 朋樹(2) 飯田OIDE長姫高
3位 9.87 上田 隼(3) 岡谷工高
決勝 3組
1位 10.30 関 緋示里(3) 南箕輪中
2位 7.01 木下 利駆(2) 飯田旭ケ丘中
 DNS 伊藤 漣(3) 長野裾花中
決勝
1位 50.15 小林 理人(2) 宮田中
2位 46.51 市川 優一:駒ケ根東中
 DNS 林 旺史朗(1) 飯田高陵中
 DNS 伊藤 漣(3) 長野裾花中
決勝
1位 44.93 藤本 琉聖(6) 豊丘南小
2位 43.58 宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
3位 37.65 檀原 海翔(6) 駒ケ根スポ少
決勝
1位 48.58 小口 寛人(1) 田川高
2位 35.08 上田 隼(3) 岡谷工高
3位 14.60 小古山 忠志:飯田市陸協
4位 7.29 佐々木 久孝:飯田市陸協
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.6)
1位 11.56 熊谷 杏(3) 阿智村RC
2位 11.80 太田 陽菜(3) 松川陸上ク
3位 11.93 田中 来采(2) 阿智村RC
4位 12.06 伊藤 聖悠(3) 松川陸上ク
5位 12.81 矢沢 明歩(3) 駒ケ根スポ少
6位 13.04 宮下 五葉(2) 松川陸上ク
決勝 2組 (1.6)
1位 10.12 田中 紫帆(3) 大桑小
2位 10.59 前嶋 咲彩(2) 駒ケ根スポ少
3位 10.79 西井 千代(3) 阿智村RC
4位 11.01 木下 文乃(3) 阿智村RC
5位 11.31 橋本 すず(3) 松川陸上ク
 DNS 小塚 なぎ(3) 阿智村RC
決勝 3組 (1.2)
1位 10.47 松尾 桜香(3) 松川陸上ク
2位 10.82 安藤 ひなの(1) Tちゃんず小
3位 10.89 桑原 侑愛(3) イイダッシュAC
4位 11.21 藤本 遥愛(2) 豊丘南小
5位 11.28 熊谷 知奈(3) 阿智村RC
予選 1組 (0.0)
1位 14.96 村松 芽久(1) イイダッシュAC
2位 15.21 林 杏理(1) 伊那AC
3位 15.48 西川 莉子(2) 飯田風越高
4位 15.77 木下 芽依(2) 駒ケ根東中
5位 15.88 島岡 愛己(2) 高森中
6位 16.00 武田 芽生(2) 飯田高陵中
7位 16.61 中塚 莉理(2) 飯田高陵中
8位 16.78 下宮 唯颯(3) 駒ケ根東中
予選 2組 (0.8)
1位 14.43 牧島 早代(2) 飯田高
2位 14.70 島村 桃歌(2) 駒ケ根東中
3位 14.91 前里 海紗(3) 緑ケ丘中
4位 14.97 村松 瑚春(1) イイダッシュAC
5位 15.01 金田 芽彩(1) イイダッシュAC
6位 15.45 浜 侑菜(2) 駒ケ根東中
7位 15.46 宮外 釉(2) 高森中
8位 15.86 福沢 梨乃(2) 駒ケ根東中
予選 3組 (0.7)
1位 14.29 野口 咲良(3) 緑ケ丘中
2位 14.51 三沢 姫奈(2) 伊那東部中
3位 14.56 小沢 芽流(3) 駒ケ根赤穂中
4位 14.70 佐々木 心春(1) ChinoAs
5位 14.72 上村 咲絵(2) 駒ケ根東中
6位 14.79 伊藤 莉子(2) 駒ケ根赤穂中
7位 14.84 大沼 美月(3) 駒ケ根東中
 DNS 竹村 心玖(3) 駒ケ根東中
予選 4組 (0.2)
1位 13.64 桜井 瑠子(2) 緑ケ丘中
2位 13.91 梶野 里桜(2) イイダッシュAC
3位 14.15 柳 美紀(2) 飯田風越高
4位 14.25 宮嶋 咲穂(3) 高森中
5位 14.91 阿久沢 来夢(3) 高森中
 DNS 吉沢 奈乃葉(3) 緑ケ丘中
 DNS 松村 華萌(2) 飯田風越高
予選 5組 (0.0)
1位 13.66 小池 柚葉(2) イイダッシュAC
2位 13.73 塩沢 茉莉(2) 駒ケ根赤穂中
3位 13.76 樋郡 結華(3) 駒ケ根赤穂中
4位 13.92 広亀 なのは(2) イイダッシュAC
5位 14.01 馬場 なご実(2) 上田西高
6位 14.19 小林 嘩歩(2) 上田西高
7位 14.29 林 亜樹(3) 高森中
予選 6組 (1.3)
1位 13.20 権田 なほ(3) 駒ケ根赤穂中
2位 13.23 片桐 颯華(3) 緑ケ丘中
3位 13.29 木下 桜(2) 豊丘中
4位 13.36 柳平 紗希(2) 東海大付諏訪高
5位 13.38 柳平 想乃(1) ChinoAs
6位 13.70 平田 桜奈(1) 松川陸上ク
 DNS 関島 絆愛(2) 松川陸上ク
予選 7組 (0.0)
1位 12.89 柳 美結(3) 高森中
2位 13.19 長岩 里桜(3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.23 湯沢 彩花(2) 飯田高
4位 13.28 小口 真歩(2) 東海大付諏訪高
5位 13.70 鈴木 梨夏(3) 松川陸上ク
6位 13.87 高木 穂菜実(2) 伊那AC
 DNS 藤本 心美(3) イイダッシュAC
決勝 1組 (1.2)
1位 13.41 柳平 想乃(1) ChinoAs
1位 16.46 田間 まつり(4) イイダッシュAC
2位 13.62 鈴木 梨夏(3) 松川陸上ク
2位 16.94 井上 紗希(4) 伊那AC
3位 17.09 有賀 颯希(4) 阿智村RC
3位 13.65 桜井 瑠子(2) 緑ケ丘中
4位 17.12 西井 葉月(4) 阿智村RC
4位 13.70 塩沢 茉莉(2) 駒ケ根赤穂中
5位 13.72 平田 桜奈(1) 松川陸上ク
5位 17.43 池田 香羽(4) イイダッシュAC
6位 13.77 小池 柚葉(2) イイダッシュAC
6位 17.54 鈴木 珠央佳(5) 松川陸上ク
7位 17.91 金田 奈緒(4) イイダッシュAC
7位 13.88 樋郡 結華(3) 駒ケ根赤穂中
8位 18.62 広瀬 優衣奈(4) 阿智村RC
 DNS 高木 穂菜実(2) 伊那AC
決勝 2組 (0.9)
1位 12.77 柳 美結(3) 高森中
1位 15.36 林田 美心(4) イイダッシュAC
2位 13.05 権田 なほ(3) 駒ケ根赤穂中
2位 15.84 水野 咲樹(5) 松川陸上ク
3位 15.85 片桐 愛音(5) 松川陸上ク
3位 13.13 小口 真歩(2) 東海大付諏訪高
4位 13.13 湯沢 彩花(2) 飯田高
4位 16.12 錫木 咲葉(5) 豊丘南小
5位 16.34 矢沢 里彩(6) 駒ケ根スポ少
5位 13.17 長岩 里桜(3) 駒ケ根赤穂中
6位 16.62 林 千夏(5) 伊那AC
6位 13.25 片桐 颯華(3) 緑ケ丘中
7位 16.79 遠山 はる(4) 松川陸上ク
7位 13.30 木下 桜(2) 豊丘中
8位 13.38 柳平 紗希(2) 東海大付諏訪高
8位 17.16 小林 碧依(4) 伊那AC
決勝 3組 (-0.4)
1位 14.60 金田 澪奈(6) イイダッシュAC
2位 15.36 市瀬 彩華(6) イイダッシュAC
3位 15.53 壬生 結々(6) イイダッシュAC
4位 15.57 川上 椿(5) ISジュニア
5位 15.58 春日 柚希(6) 駒ケ根スポ少
6位 16.13 安藤 優空(5) 松川陸上ク
7位 17.07 宮沢 美央(4) 松川陸上ク
 DNS 田中 暖(6) イイダッシュAC
決勝 4組 (0.7)
1位 13.67 飯田 梨花(6) ChinoAs
2位 14.68 橋本 ここね(6) 松川陸上ク
3位 14.77 寺島 凛華(6) ChinoAs
4位 14.85 木下 玲愛(6) 松川陸上ク
5位 14.87 杉山 心春(6) イイダッシュAC
6位 14.90 米山 彩音(6) 駒ケ根スポ少
 DNS 城鳥 結菜(6) 駒ケ根スポ少
決勝 1組
1位 65.12 木下 麗(2) 飯田高
2位 66.12 小杉 心愛(3) 赤穂高
3位 69.47 林 杏理(1) 伊那AC
4位 69.57 宮下 紗季(2) 赤穂高
5位 69.70 松沢 亜夢(3) 赤穂高
6位 70.40 竹内 ひかり(3) 赤穂高
7位 71.20 奥村 真衣(3) イイダッシュAC
決勝 2組
1位 63.48 岡村 瑚白(3) 飯田風越高
2位 64.16 熊谷 綾乃(3) 飯田高
3位 64.35 河野 亜依菜(2) 東海大付諏訪高
4位 66.51 須山 知花(2) 上田西高
5位 66.88 鈴木 梨夏(3) 松川陸上ク
6位 67.58 梅木 莉子(3) 飯田風越高
決勝
1位 3.28.20 橋本 愛理奈(6) 阿智村RC
2位 3.31.16 菅沼 結衣(5) 松川陸上ク
3位 3.32.82 川上 椿(5) ISジュニア
4位 3.33.32 杉本 日咲(6) 松川陸上ク
5位 3.41.36 本島 蓉子(6) ISジュニア
6位 3.41.49 古林 礼衣(6) ISジュニア
7位 4.01.75 園原 佳奈(6) 阿智村RC
8位 4.07.65 伊藤 碧彩(4) ISジュニア
9位 4.09.65 吉川 葵(6) 川路小
10位 4.12.08 有賀 颯希(4) 阿智村RC
11位 4.12.50 水上 あかり(6) 阿智村RC
12位 4.19.19 伊藤 深花(6) ISジュニア
13位 4.23.09 佐藤 希子(5) 阿智村RC
14位 4.29.54 原 すず(5) 阿智村RC
15位 4.30.52 渋谷 心春(5) 川路小
 DNS 岡崎 恋華(6) 阿智村RC
決勝 1組
1位 5.23.68 湯沢 夏美:飯田市陸協
2位 5.33.47 橋本 心乃(3) 南箕輪中
3位 5.44.25 砂場 りた(1) ISジュニア
4位 5.44.30 片桐 愛美(2) 飯田風越高
5位 5.46.75 滝沢 ひより(3) 赤穂高
6位 5.50.28 野村 安寿(1) ISジュニア
7位 5.55.38 成瀬 心夏(1) ISジュニア
8位 6.00.50 竹内 優奈(2) 伊那東部中
9位 6.07.58 上野 歩楓(2) 高森中
10位 6.18.07 有賀 蓮音(3) 伊那東部中
11位 6.20.08 熊谷 柚音(1) 阿智中
 DNS 黒木 愛叶(1) 真田クラブ
 DNS 宮島 幸那(2) 高森中
 DNS 下島 瑚雪(2) 駒ケ根東中
決勝 2組
1位 4.55.99 下嶋 花菜(2) ISジュニア
2位 5.07.31 伊藤 瑠那(2) 飯田風越高
3位 5.10.74 熊谷 莉子(2) ISジュニア
4位 5.10.75 下平 結(2) 駒ケ根赤穂中
5位 5.13.42 下平 怜(2) 駒ケ根赤穂中
6位 5.13.75 後藤 朱里(3) ISジュニア
7位 5.14.63 千村 桜子(2) 赤穂高
8位 5.19.55 飯沢 花歩(3) ISジュニア
9位 5.24.16 田村 凛(3) 諏訪二葉高
10位 5.30.08 小川 紗凪(2) 駒ケ根赤穂中
11位 5.36.06 米村 衣咲(3) 駒ケ根東中
12位 5.37.32 水野 真子(3) ISジュニア
13位 5.51.45 古林 なな花(3) 高森中
決勝
 DNS 矢島 柚那(2) 東海大付諏訪高
 DNS 福沢 さくら(3) 伊那弥生ケ丘高
決勝 1組 (0.0)
1位 16.86 宮嶋 咲穂(3) 高森中
2位 17.49 奥村 真衣(3) イイダッシュAC
3位 19.70 伊藤 莉子(2) 駒ケ根赤穂中
4位 21.20 片桐 花望(3) 駒ケ根東中
5位 21.96 西村 倫乃花(1) 伊那AC
決勝 2組 (1.9)
1位 16.31 梶谷 きこ(3) 宮田中
2位 19.75 飯島 理世(2) 駒ケ根東中
3位 20.38 渋谷 優心(1) 伊那AC
4位 21.80 三沢 姫奈(2) 伊那東部中
決勝 1組
1位 52.91飯田高
2位 53.69赤穂高
3位 54.30上田西高
4位 56.98駒ケ根東中
5位 58.14伊那AC
6位 62.26飯田高陵中
決勝 2組
1位 49.78東海大諏訪高(A)
2位 52.16駒ケ根赤穂中
3位 52.92緑ケ丘中
4位 53.44高森中
5位 54.31イイダッシュAC
決勝
1位 1.43 安藤 凛(2) 緑ケ丘中
2位 1.40 奥村 真衣(3) イイダッシュAC
3位 1.35 高坂 絢乃(3) 宮田中
4位 1.30 中山 美紅(2) 伊那東部中
5位 1.25 福沢 音羽(3) 駒ケ根東中
5位 1.25 井上 凛(3) 高森中
7位 1.15 渋谷 優心(1) 伊那AC
8位 1.10 酒井 寛果(2) 駒ケ根東中
9位 1.10 西村 倫乃花(1) 伊那AC(中)
決勝
1位 4.85 (1.5) 安藤 凛(2) 緑ケ丘中
2位 4.84 (0.9) 寺島 清華(3) 茅野永明中
3位 4.46 (1.8) 大門 知歩(2) 富士見中
4位 4.40 (0.0) 丸山 依咲(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.37 (0.3) 伊藤 彩羽(3) 伊那弥生ケ丘高
6位 4.24 (1.9) 前里 海紗(3) 緑ケ丘中
7位 4.04 (0.0) 安藤 咲葵(2) 駒ケ根東中
8位 4.02 (-0.1) 今村 綾花(2) 飯田高陵中
9位 3.50 (1.1) 小林 藍紗(2) 伊那東部中
10位 3.38 (1.7) 宮脇 妃菜(3) 駒ケ根東中
11位 3.26 (2.3) 伊久間 のい(2) 飯田高陵中
 DNS 樋口 結泉(3) 伊那東部中
 DNS 青塚 羽琴(2) 豊丘中
決勝【小学】
1位 3.96 (0.0) 寺島 凛華(6) ChinoAs
2位 3.40 (0.4) 折山 美音(6) ChinoAs
3位 3.31 (1.4) 安藤 みらの(5) Tちゃんず小
4位 2.97 (0.5) 下枝 栞梨(5) Tちゃんず小
決勝
1位 9.71 矢嶋 涼帆(3) 長野裾花中
2位 9.49 向山 和果(2) 伊那東部中
3位 9.08 樋口 結泉(3) 伊那東部中
4位 8.50 水上 虹実(3) 駒ケ根東中
5位 8.01 奥村 真衣(3) イイダッシュAC
6位 6.73 白川 菜津芽(2) 駒ケ根東中
決勝
1位 38.83 向山 和果(2) 伊那東部中
2位 35.94 樋口 結泉(3) 伊那東部中
3位 31.50 宮下 心花(3) 高森中
4位 28.17 水上 虹実(3) 駒ケ根東中
5位 26.11 矢嶋 涼帆(3) 長野裾花中
6位 10.51 倉田 実里(2) 駒ケ根赤穂中
決勝
1位 31.98 原 栞那(5) 豊丘南小
2位 30.61 折山 美音(6) ChinoAs
3位 15.13 宮沢 美央(4) 松川陸上ク
決勝
1位 27.24 星野 水澪(2) 赤穂高
2位 21.25 樋口 陽南(2) 赤穂高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.09(0.0) 決勝 2組
        半坂 陽惟(2) 大桑小
2位 10.17(0.0) 決勝 2組
        宮沢 律弦(3) 松川陸上ク
3位 10.26(0.0) 決勝 2組
        下沢 湊斗(3) 松川陸上ク
4位 10.40(0.0) 決勝 2組
        古沢 灯(3) 松川陸上ク
5位 10.65(0.0) 決勝 2組
        山田 朱馬(3) 松川陸上ク
5位 10.65(-0.1) 決勝 1組
        片桐 凛久(3) 松川陸上ク
7位 10.79(-0.1) 決勝 1組
        今関 音稀(2) 松川陸上ク
8位 11.34(-0.1) 決勝 1組
        橋本 武弥(3) 阿智村RC
9位 11.43(-0.1) 決勝 1組
        谷口 湊翔(3) 松川陸上ク
10位 11.64(-0.1) 決勝 1組
        山村 遥仁(2) Tちゃんず小
11位 12.27(-0.1) 決勝 1組
        山田 桐士(2) 松川陸上ク
ランキング
1位 11.23(1.2) 予選 8組
        新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
2位 11.31(1.0) 決勝 2組
        新井 大誠(2) 飯田OIDE長姫高
3位 11.38(1.0) 決勝 2組
        小沢 碧大(2) 赤穂高
4位 11.39(1.0) 決勝 2組
        成沢 優希(3) 上田西高
5位 11.44(2.2) 予選 7組
        竹村 昌之(3) 赤穂高
5位 11.44(1.2) 予選 8組
        成沢 優希(3) 上田西高
7位 11.46(2.2) 予選 7組
        三沢 和輝:上伊那郡陸協
7位 11.46(1.0) 決勝 2組
        竹村 昌之(3) 赤穂高
9位 11.49(1.0) 決勝 2組
        宮沢 悠悟(3) 駒ケ根東中
9位 11.49(1.2) 予選 8組
        小沢 碧大(2) 赤穂高
11位 11.50(1.2) 予選 8組
        山浦 珠宇(2) 小諸高
12位 11.54(2.2) 予選 7組
        宮沢 悠悟(3) 駒ケ根東中
13位 11.55(1.0) 決勝 2組
        山浦 珠宇(2) 小諸高
14位 11.56(1.1) 決勝 1組
        中村 一輝(2) 上田西高
15位 11.58(1.2) 予選 8組
        津賀 大翔(3) 緑ケ丘中
16位 11.61(1.0) 決勝 2組
        津賀 大翔(3) 緑ケ丘中
17位 11.63(2.2) 予選 7組
        中村 一輝(2) 上田西高
18位 11.66(1.2) 予選 8組
        太田 敦:ターミガンズ長野AC
19位 11.68(1.3) 予選 6組
        仲田 駿求(2) 飯田高
19位 11.68(1.1) 決勝 1組
        仲田 駿求(2) 飯田高
19位 11.68(1.1) 決勝 1組
        片桐 颯泰(2) 松川高
19位 11.68(1.3) 予選 6組
        宮沢 佑茉(2) 松川陸上ク
23位 11.69(2.2) 予選 7組
        加藤 一毅(3) 伊那弥生ケ丘高
24位 11.70(1.1) 決勝 1組
        宮沢 佑茉(2) 松川陸上ク
24位 11.70(1.2) 予選 8組
        片桐 颯泰(2) 松川高
26位 11.71(2.2) 予選 7組
        佐藤 叶寅(2) 岡谷南部中
27位 11.72(1.1) 決勝 1組
        太田 敦:ターミガンズ長野AC
28位 11.85(2.2) 予選 7組
        椎谷 芳貴(3) 飯田OIDE長姫高
29位 11.87(1.3) 予選 6組
        遠藤 誠志郎(3) 飯田OIDE長姫高
30位 11.90(0.0) 予選 5組
        保脇 隆之介:トミタ
31位 11.96(0.0) 予選 5組
        宮沢 知己(2) 松川陸上ク
32位 11.98(0.0) 予選 5組
        竹村 圭史(3) 駒ケ根東中
33位 12.07(1.3) 予選 6組
        増田 翔太(3) 諏訪実高
34位 12.14(1.3) 予選 6組
        鈴木 昇汰(3) 小諸高
35位 12.15(0.0) 予選 5組
        永井 真奈斗(3) 飯田旭ケ丘中
36位 12.32(1.3) 予選 6組
        倉沢 歩(2) 上田西高
37位 12.33(0.0) 予選 5組
        平沢 文弥(2) 飯田風越高
38位 12.45(-1.0) 予選 4組
        波間 海輝(2) 茅野東部中
39位 12.59(-1.0) 予選 4組
        岡本 真平:長野マスターズ
40位 12.60(0.0) 予選 5組
        森 蒼馬(2) 飯田風越高
41位 12.61(-1.0) 予選 4組
        矢沢 恵一:長野マスターズ
42位 12.63(0.8) 予選 3組
        中村 俊太(3) 緑ケ丘中
43位 12.64(-1.0) 予選 4組
        長沢 拓海(3) 南箕輪中
44位 12.76(0.8) 予選 3組
        松崎 圭佑(3) 駒ケ根赤穂中
44位 12.76(0.8) 予選 3組
        深谷 隆平(2) 緑ケ丘中
44位 12.76(-1.0) 予選 4組
        野口 厚気(2) 飯田OIDE長姫高
47位 12.77(0.0) 予選 2組
        塩沢 輝(3) 高森中
48位 12.80(0.0) 予選 2組
        伊原 浩一(3) 緑ケ丘中
49位 12.85(0.8) 予選 3組
        久保田 晃倖(2) 茅野永明中
50位 12.88(0.0) 予選 5組
        木下 翔(3) 赤穂高
51位 12.94(0.0) 予選 2組
        宮入 惺(1) ChinoAs
52位 13.03(-1.0) 予選 4組
        林 旺史朗(1) 飯田高陵中
53位 13.17(0.0) 予選 2組
        春原 聡(2) 飯田高陵中
54位 13.40(0.0) 予選 2組
        棚田 孝一郎(2) 豊丘中
55位 13.41(1.3) 予選 1組
        大原 由翔(2) 緑ケ丘中
56位 13.52(0.0) 予選 2組
        筒井 彪(2) 豊丘中
57位 13.63(1.0) 決勝 2組
        三沢 和輝:上伊那郡陸協
58位 13.68(0.0) 予選 2組
        木下 利駆(2) 飯田旭ケ丘中
59位 13.83(0.0) 予選 2組
        林 亮介(3) 松川陸上ク
60位 13.93(1.3) 予選 1組
        小池 陽仁(2) 高森中
61位 13.94(1.3) 予選 1組
        宮内 慶治郎(2) 緑ケ丘中
62位 14.04(1.3) 予選 1組
        木下 直春(2) 飯田高陵中
63位 14.20(1.3) 予選 1組
        松尾 栞汰(3) 松川陸上ク
64位 14.40(-0.7) 決勝 3組
        安藤 朝陽(6) 駒ケ根スポ少
65位 14.55(-0.3) 決勝 4組
        笠原 遥陽(5) 松川陸上ク
66位 14.56(-0.7) 決勝 3組
        佐野 陽希(6) イイダッシュAC
67位 14.66(1.3) 予選 1組
        西村 淳希(2) 飯田旭ケ丘中
68位 14.69(-0.3) 決勝 4組
        宮下 蓮(6) 豊丘南小
69位 14.74(-0.3) 決勝 4組
        宮沢 直央希(5) 松川陸上ク
70位 14.77(-0.7) 決勝 3組
        坂田 歩万(6) ISジュニア
71位 14.83(1.3) 予選 1組
        松村 拓実(2) 飯田旭ケ丘中
72位 14.89(-0.7) 決勝 3組
        檀原 海翔(6) 駒ケ根スポ少
73位 14.93(-0.7) 決勝 3組
        有賀 将真(6) 阿智村RC
74位 14.94(1.3) 予選 1組
        北原 平等(1) 飯田高陵中
75位 15.07(-0.3) 決勝 4組
        小林 泰晟(6) イイダッシュAC
76位 15.12(-0.3) 決勝 4組
        米山 海希(5) 松川陸上ク
77位 15.13(-0.3) 決勝 4組
        藤本 琉聖(6) 豊丘南小
78位 15.22(0.5) 決勝 2組
        半坂 碧惟(4) 大桑小
79位 15.28(-0.3) 決勝 4組
        新井 理葵(6) 松川陸上ク
80位 15.36(0.5) 決勝 2組
        佐藤 健介(6) イイダッシュAC
81位 15.87(0.5) 決勝 2組
        白沢 改汰(5) 川路小
82位 15.91(-0.7) 決勝 3組
        関 桂吾(5) 松川陸上ク
83位 15.94(-0.7) 決勝 3組
        山村 遼麻(5) Tちゃんず小
84位 16.03(0.5) 決勝 2組
        満沢 蓮