春季松本市民陸上競技大会2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

春季松本市民陸上競技大会

会場:長野県松本平広域公園補助(競)
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.60 岩田 晃:LIFEMESSAGE
2位 12.21 高山 拓夢(3) 松本大
3位 12.48 増田 慧也(3) 松本県ケ丘高
4位 12.82 西沢 櫂:松本国際AC
5位 12.85 奥山 翔月(1) 穂高商高
6位 13.65 斎藤 武蔵:トミタ・アスリーツ
予選 2組 (-3.7)
1位 11.73 樋口 克治:トミタ・アスリーツ
2位 11.85 市川 圭斗:松本国際AC
3位 12.06 横沢 颯太(3) 松本国際高
4位 12.20 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
5位 12.34 深沢 尚仁(3) 松本大
6位 12.43 村上 康生(3) 松本深志高
7位 12.65 松沢 憲亮:昭和AC
決勝 (2.4)
1位 11.10 岩田 晃:LIFEMESSAGE
2位 11.35 樋口 克治:トミタ・アスリーツ
3位 11.38 市川 圭斗:松本国際AC
4位 11.73 高山 拓夢(3) 松本大
5位 11.78 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
6位 11.85 横沢 颯太(3) 松本国際高
7位 11.89 深沢 尚仁(3) 松本大
8位 12.23 増田 慧也(3) 松本県ケ丘高
予選【中学】 1組 (-1.7)
1位 12.74 浅賀 弘光(3) 松本波田中
2位 12.79 巣之内 雷(2) 梓川中
3位 13.02 丸谷 琉聖(3) 松本菅野中
4位 13.26 相沢 佑之介(2) 松本信明中
5位 13.53 三村 凱晟(2) 鉢盛中
6位 13.96 中村 真麻(3) 松本山辺中
7位 13.97 吉田 優斗(2) 松本開成中
8位 14.45 小口 有吾(3) 松本秀峰中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 12.73 吉沢 星七(3) 松本信明中
2位 12.87 青木 廉空(3) 梓川中
3位 13.26 高山 愛雅(3) 松本松島中
4位 14.05 倉科 将生(2) 鉢盛中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 12.15 中川 智覚(3) 松本菅野中
2位 12.42 山田 晄士(2) 松本山辺中
3位 12.79 堀内 拓真(2) 松本波田中
4位 12.81 深沢 悠貴(3) 松本松島中
5位 13.58 百瀬 颯太(2) 松本開成中
6位 14.40 小岩井 龍斗(3) 松本鎌田中
決勝【中学】 (-0.6)
1位 12.17 中川 智覚(3) 松本菅野中
2位 12.52 浅賀 弘光(3) 松本波田中
3位 12.57 吉沢 星七(3) 松本信明中
4位 12.58 山田 晄士(2) 松本山辺中
5位 12.71 巣之内 雷(2) 梓川中
5位 12.71 青木 廉空(3) 梓川中
7位 12.80 深沢 悠貴(3) 松本松島中
8位 12.92 堀内 拓真(2) 松本波田中
決勝
1位 49.83 下里 直弥:松本国際AC
2位 51.30 中沢 歩希(3) 松本国際高
3位 51.39 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
4位 53.94 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
5位 54.16 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
6位 55.11 大日向 孝雅(3) 松本国際高
予選【中学】 1組
1位 58.94 武本 直樹(2) 松本菅野中
2位 59.08 秋山 大晴(3) 梓川中
3位 59.86 畠山 将(3) 松本山辺中
4位 62.01 川口 粋孝(2) 松本信明中
5位 63.19 羽生田 悠平(3) 松本女鳥羽中
6位 63.49 林 空人(2) 鉢盛中
7位 68.90 清沢 駿斗(2) 松本松島中
予選【中学】 2組
1位 57.30 塩原 颯太(3) 松本松島中
2位 58.95 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
3位 59.14 中野 紘人(3) 松本信明中
4位 60.65 佐藤 岳利(3) 松本開成中
5位 60.92 吉崎 音緒(2) 松本菅野中
6位 61.27 早川 哲人(2) 鉢盛中
7位 61.90 古畑 杏太郎(3) 松本波田中
決勝【中学】
1位 57.51 塩原 颯太(3) 松本松島中
2位 58.34 古畑 祐斗(3) 松本山辺中
3位 58.49 秋山 大晴(3) 梓川中
4位 58.61 中野 紘人(3) 松本信明中
5位 58.74 武本 直樹(2) 松本菅野中
6位 59.70 佐藤 岳利(3) 松本開成中
7位 60.75 畠山 将(3) 松本山辺中
8位 61.26 吉崎 音緒(2) 松本菅野中
決勝 1組
1位 2.00.63 岡田 遥人:松本国際AC
2位 2.04.14 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
3位 2.09.81 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
4位 2.23.68 田中 来波(1) 松本国際高
5位 2.38.89 山岸 亮太朗(1) 穂高商高
決勝 2組
1位 2.01.22 小林 陽琉(2) 松本国際高
2位 2.06.76 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
3位 2.08.57 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
4位 2.10.80 織茂 大地:松本国際AC
決勝
1位 4.30.10 上条 悠太(2) 鉢盛中
2位 4.43.24 桜井 翼(3) 松本松島中
3位 4.43.36 北村 楓(3) 鉢盛中
4位 4.44.22 小田 晶太(3) 松本山辺中
5位 5.00.98 長井 大輝(3) 松本旭町中
6位 5.04.38 野口 陽成(2) 松本開成中
7位 5.05.77 金丸 世羅(2) 松本丸ノ内中
8位 5.06.82 若林 優(2) 松本波田中
9位 5.09.22 石田 丈琉(2) 松本山辺中
10位 5.09.59 中沢 春斗(2) 松本信明中
11位 5.11.52 遠藤 来希(3) 松本松島中
12位 5.19.93 小林 千隼(2) 梓川中
13位 5.30.44 竹折 煌生(3) 松本信明中
決勝
1位 9.39.16 富永 陽介(3) 松本山辺中
2位 9.41.17 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
3位 10.44.20 和田 拓大(3) 梓川中
4位 11.31.54 勝家 太河(2) 松本旭町中
5位 11.34.49 斎藤 悠真(2) 松本松島中
6位 12.11.48 山村 唯斗(2) 松本松島中
7位 12.24.86 星野 睦武(2) 梓川中
8位 13.03.96 小松 大舞(2) 松本信明中
決勝
1位 16.43.26 近藤 晃永:松本市陸協
2位 17.10.32 渡辺 優樹:癒しの森AC
3位 17.37.73 青木 颯:安曇野AC
決勝 1組 (-1.4)
1位 18.29 井幡 想太郎(3) 松本菅野中
2位 19.56 高橋 昇馬(2) 松本鎌田中
3位 21.16 寺沢 颯(2) 松本信明中
4位 22.46 梅本 大也(3) 松本波田中
5位 23.30 岡田 健志朗(2) 松本山辺中
決勝 2組 (0.6)
1位 17.18 赤穂 一晟(2) 松本鎌田中
2位 20.02 村山 陽(3) 梓川中
3位 23.12 柿沢 賢太(2) 松本山辺中
決勝
1位 1.95 中村 伊吹(1) 松本大
2位 1.85 高田 真平(3) 松本県ケ丘高
3位 1.60 三原 貴成(1) 松本国際高
4位 1.50 浜 莉輝(1) 松本国際高
決勝【中学】
1位 1.55 鷲沢 巧大(2) 松本菅野中
2位 1.55 上条 龍生(3) 松本信明中
3位 1.40 山田 純汰(2) 松本菅野中
4位 1.35 永喜多 広斗(3) 松本山辺中
5位 1.25 吉田 快晟(2) 松本鎌田中
6位 1.25 大沢 悠(2) 松本鎌田中
決勝
1位 6.71 (1.8) 大郷 佳己斗(4) 松本大
2位 6.17 (2.7) 林 瑞己(2) 松本国際高
3位 5.86 (-2.4) 倉田 海渡(2) 穂高商高
4位 5.74 (-0.6) 溝口 昊汰(2) 松本美須々高
5位 5.73 (-1.3) 奥原 隼太:マユノン
6位 5.40 (4.4) 藤井 雅空(3) 松本美須々高
7位 5.37 (0.9) 阿部 康介(2) 松本蟻ケ崎高
8位 4.63 (-0.2) 猿田 有輝(1) 穂高商高
9位 4.52 (1.7) 上条 健:LIFEMESSAGE
10位 3.27 (-0.1) 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
決勝【中学】
1位 6.13 (0.1) 吉川 颯真(3) 松本丸ノ内中
2位 5.53 (-1.1) 吉沢 枇吹(3) 松本菅野中
3位 5.40 (0.5) 高野 啓矢(3) 松本波田中
4位 5.34 (1.6) 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
5位 5.20 (0.8) 大久保 悠文(3) 松本山辺中
6位 5.01 (1.4) 佐藤 瑛斗(2) 松本丸ノ内中
7位 5.00 (-0.3) 西沢 将矢(3) 松本信明中
8位 4.70 (-0.2) 中野 匠真(3) 松本鎌田中
9位 4.43 (1.0) 大野 新(3) 松本信明中
10位 4.33 (1.2) 手塚 優斗(2) 梓川中
11位 4.22 (0.7) 児島 瑛冬(3) 松本山辺中
決勝
1位 8.79 田中 伶弥(3) 鉢盛中
2位 8.49 丸山 千善(3) 松本松島中
3位 7.25 今井 陽葵(3) 松本波田中
4位 6.81 上条 龍成(2) 松本丸ノ内中
5位 6.66 村上 遼太郎(2) 松本菅野中
6位 6.59 松井 舜(3) 松本波田中
7位 6.48 斎藤 成冴(3) 梓川中
8位 6.43 小沢 遼太(2) 松本丸ノ内中
9位 5.58 加藤 篤矢(3) 松本菅野中
決勝
1位 49.20 小栗 聡真(3) 松本美須々高
2位 43.42 平野 雄大:ターミガンズ長野AC
3位 42.83 井沢 真成(2) 松本国際高
4位 40.38 赤瀬 崇:セイコーエプソン
5位 32.37 清水 蒼太(3) 松本美須々高
6位 28.96 近田 雅希(1) 松本国際高
スポンサーリンク
決勝 (-1.8)
1位 13.64 千葉 唯花(1) 松本国際高
2位 13.97 古谷 柚季(3) 松本美須々高
3位 14.03 中村 実穏(3) 松本蟻ケ崎高
4位 14.75 広瀬 唯菜(2) 穂高商高
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 13.76 市原 凛織(3) 松本旭町中
2位 13.91 丸山 結海(2) 松本丸ノ内中
3位 14.73 小松 悠莉(2) 松本鎌田中
4位 14.99 吉江 向日葵(3) 松本菅野中
5位 15.28 大久保 美妃(2) 松本松島中
6位 15.75 小口 そら(2) 松本開成中
7位 16.25 金井 千紗(3) 松本山辺中
予選【中学】 2組 (2.4)
1位 13.95 多田 優梛(3) 松本鎌田中
2位 14.67 岩間 優里(2) 松本松島中
3位 14.77 両角 陽花(3) 松本女鳥羽中
4位 15.49 三石 陽夏梨(2) 松本菅野中
5位 15.58 丸山 千佳(3) 松本旭町中
6位 15.74 市川 姫璃(2) 松本信明中
7位 16.06 倉沢 亜椰(2) 鉢盛中
8位 16.18 飯ケ浜 史乃(3) 松本山辺中
決勝【中学】 (0.0)
1位 13.57 市原 凛織(3) 松本旭町中
2位 13.69 多田 優梛(3) 松本鎌田中
3位 13.90 丸山 結海(2) 松本丸ノ内中
4位 14.24 両角 陽花(3) 松本女鳥羽中
5位 14.35 岩間 優里(2) 松本松島中
6位 14.89 小松 悠莉(2) 松本鎌田中
7位 15.06 吉江 向日葵(3) 松本菅野中
8位 15.44 大久保 美妃(2) 松本松島中
決勝 1組 (2.2)
1位 27.08 高畑 志野:松本市陸協
2位 27.75 塩原 そよ香(3) 松本県ケ丘高
3位 29.45 清水 輝(2) 松本美須々高
4位 30.62 米山 心翔(1) 田川高
決勝 2組 (-1.7)
1位 27.35 千野 さくら(2) 松本県ケ丘高
2位 29.11 小田 彩音(2) 田川高
3位 29.11 宍戸 美希(3) 松本深志高
予選【中学】 1組 (1.2)
1位 27.74 川船 菜々椛(3) 松本松島中
2位 29.11 松本 愛美(2) 松本信明中
3位 29.71 堰免 美桜(3) 松本高綱中
4位 29.88 中村 みゆ(3) 松本開成中
5位 32.12 大森 美優(2) 松本菅野中
6位 32.19 藤田 歩華(2) 松本波田中
予選【中学】 2組 (0.4)
1位 29.40 井上 莉乃(3) 鉢盛中
2位 29.72 酒井 結菜(3) 松本波田中
3位 30.82 宮入 ひなた(2) 松本信明中
4位 31.10 持山 優梨亜(2) 松本山辺中
5位 31.54 滝沢 瑛莉奈(3) 松本高綱中
6位 32.03 沢田 ひより(2) 松本旭町中
決勝【中学】 (-2.6)
1位 27.65 川船 菜々椛(3) 松本松島中
2位 29.22 井上 莉乃(3) 鉢盛中
3位 29.36 松本 愛美(2) 松本信明中
4位 29.75 堰免 美桜(3) 松本高綱中
5位 29.83 酒井 結菜(3) 松本波田中
6位 30.08 中村 みゆ(3) 松本開成中
7位 31.27 宮入 ひなた(2) 松本信明中
8位 31.35 持山 優梨亜(2) 松本山辺中
決勝
1位 2.35.85 辻 芽衣(3) 松本県ケ丘高
2位 2.37.76 宮島 日向子(1) 松本深志高
3位 2.38.79 中谷 春香(3) 松本国際高
4位 2.42.92 宮川 千依(1) 松本国際高
5位 3.09.86 加藤 鈴亜(1) 田川高
決勝【中学】 1組
1位 2.28.99 森田 華音(3) 松本波田中
2位 2.44.38 小松 千桜(3) 梓川中
3位 2.52.43 北島 昊奈(3) 松本山辺中
4位 2.58.18 有馬 奈千花(2) 松本菅野中
5位 3.00.95 渡辺 未来(3) 松本旭町中
6位 3.04.90 黒田 暖乃(2) 松本信明中
決勝【中学】 2組
1位 2.38.54 麻原 柚藍(3) 鉢盛中
2位 2.43.41 中村 愛里(3) 松本菅野中
3位 2.50.90 安坂 成瑠美(3) 松本開成中
4位 2.57.11 伊藤 未侑(3) 松本山辺中
5位 3.03.66 上条 凛希華(2) 松本旭町中
6位 3.19.61 深沢 愛華(3) 松本信明中
決勝
1位 11.26.10 杉本 由乃香(3) 松本女鳥羽中
1位 11.33.72 林 愛音(3) 松本蟻ケ崎高
2位 12.29.22 小幡 歩季(2) 松本山辺中
2位 11.58.79 林 真由莉(3) 松本国際高
3位 13.18.03 望月 凛菜(1) 松本国際高
3位 13.35.24 丸山 美咲(2) 松本山辺中
決勝 (-3.8)
1位 18.59 降籏 瑞菜(3) 松本松島中
2位 19.55 春日 咲華(2) 松本菅野中
3位 20.79 横尾 菜月(2) 松本信明中
4位 21.13 小野田 結衣(2) 松本信明中
5位 21.31 中田 りこ(2) 松本松島中
決勝
1位 1.50 岩間 穂乃香(2) 松本国際高
2位 1.45 小松 優月(3) 松本蟻ケ崎高
3位 1.40 長瀬 未空(1) 松本国際高
3位 1.40 国本 凛(3) 松本美須々高
5位 1.35 武石 佳子(1) 松本秀峰高
決勝【中学】
1位 1.53 柿沢 由那(3) 松本丸ノ内中
2位 1.40 市川 凛子(3) 松本開成中
3位 1.35 鈴木 文乃(3) 松本鎌田中
4位 1.30 木之下 来望(2) 松本鎌田中
5位 1.30 久保田 陽菜(3) 松本信明中
決勝
1位 5.06 (2.8) 征矢 珠々(3) 松本国際高
2位 4.62 (-1.0) 中島 萌絵(3) 松本蟻ケ崎高
3位 4.28 (1.3) 小口 絵理奈(1) 松本国際高
4位 4.07 (0.3) 中島 優希菜(2) 穂高商高
5位 3.84 (-0.5) 柴野 亜紗実(3) 松本蟻ケ崎高
6位 3.70 (0.2) 望月 愛楓(2) 松本美須々高
決勝【中学】
1位 4.50 (-2.8) 住 百合恵(3) 鉢盛中
2位 4.48 (-1.0) 加島 さわ(2) 松本女鳥羽中
3位 4.42 (0.0) 重田 真優(3) 松本山辺中
4位 4.34 (-1.4) 飯沼 日和(3) 松本信明中
5位 4.00 (0.6) 中村 有里(3) 鉢盛中
6位 3.97 (-1.8) 長岡 佑夏(3) 松本高綱中
7位 3.85 (-0.3) 長岡 香歩(3) 松本高綱中
8位 3.78 (-2.7) 渡辺 采香(2) 松本旭町中
9位 3.67 (0.0) 駒井 柚希(2) 松本開成中
10位 3.47 (1.3) 村松 陽佳(2) 松本丸ノ内中
11位 3.36 (-0.6) 中野 蕾(3) 松本鎌田中
12位 3.14 (1.0) 古川 花恋(2) 松本女鳥羽中
13位 3.05 (-0.2) 百瀬 樹理(2) 松本開成中
14位 2.23 (0.1) 市川 志桜里(2) 松本山辺中
決勝
1位 8.92 浅村 思芭(3) 松本山辺中
2位 7.74 村上 璃羽(2) 鉢盛中
3位 6.83 三枝 悠歌(3) 松本女鳥羽中
4位 6.59 黒田 稀和美(3) 松本波田中
決勝
1位 33.17 牧田 紗和(2) 松本県ケ丘高
2位 25.23 福浦 涼音(3) 松本国際高
3位 24.13 百瀬 春菜(2) 穂高商高
4位 24.10 望月 こはる(2) 松本美須々高
5位 20.14 一志 琉月(3) 松本国際高
6位 17.78 五十嵐 千陽(3) 松本美須々高
長野陸協

コメント