長野県北信地区陸上競技記録会2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

長野県北信地区陸上競技記録会

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年5月03日

決勝 1組 (0.6)
1位 13.80 前沢 逢太(2) 東北中
2位 14.24 和田 凰希(2) 東北中
3位 14.26 原田 泰豊(3) 須坂東中
4位 14.59 小林 遥陽(2) 長野広徳中
5位 15.54 水沢 英大(2) 木島平中
6位 15.58 菊池 晃太(3) 飯山城南中
7位 16.25 塚田 朔(2) 東北中
8位 16.80 藤田 修太朗(2) 須坂東中
9位 17.11 羽生田 宗河(2) 須坂東中
決勝 2組 (0.8)
1位 13.43 山田 琥太郎(3) 飯山城北中
2位 13.44 小野沢 大輝(2) 木島平中
3位 13.69 立岩 賢伸(2) 信大附長野中
4位 13.86 渡辺 育翔(2) 長野篠ノ井西中
5位 13.87 荒井 康太郎(2) 長野広徳中
6位 13.94 山本 典磨(2) 長野広徳中
7位 14.35 永岩 翔(2) 長野篠ノ井東中
8位 14.52 山岸 桜佑(2) 長野犀陵中
9位 14.80 宮本 大輝(2) 長野広徳中
決勝 3組 (1.1)
1位 13.29 中沢 唯人(3) 長野川中島中
2位 13.50 小林 悠(1) 埴生中
3位 13.60 田中 唯斗(3) 須坂東中
4位 13.71 中嶋 聖真(3) 須坂東中
5位 13.73 小山 優人(1) 中野西高
6位 13.84 伊東 碧生(2) 長野日大中
7位 14.07 大沢 昊虎(3) 東北中
8位 14.13 武田 親弥(2) 中野平中
 DSQ 皆本 樹侠(3) 須坂東中
決勝 4組 (-0.4)
1位 12.75 鴨井 岳(1) 須坂創成高
2位 13.20 原 修斗(2) 須坂墨坂中
3位 13.34 山崎 旭陽(3) 須坂東中
4位 13.46 丹下 蓮冶(3) 須坂東中
5位 13.49 山田 諒弥(2) 須坂墨坂中
6位 13.64 竹内 洋平(2) 若穂RCJr
7位 13.92 山崎 奨太(2) 長野広徳中
8位 16.96 百瀬 太陽(3) 須坂東中
 DNS 小野 夢真(2) 長野北部中
決勝 5組 (-0.6)
1位 12.90 小出 陽都(3) 飯山城北中
2位 12.96 両角 唯斗(3) 中野平中
3位 13.01 塚原 勇舞(2) 長野篠ノ井西中
4位 13.02 吾妻 啓志(1) 坂城中
5位 13.23 松下 雄基(2) 長野高専
6位 13.32 下島 周(2) 信大附長野中
7位 13.44 金子 由磨(2) 長野広徳中
8位 13.67 永岩 優(2) 長野篠ノ井東中
 DNS 江本 航史郎(2) 中野平中
決勝 6組 (-0.2)
1位 12.46 野中 文也(1) 長野工高
2位 12.88 栗原 大陽(2) 長野東部中
3位 13.05 金子 楓茉(2) 長野東部中
4位 13.10 今井 琉太(2) 長野犀陵中
5位 13.13 山岸 悠希(2) 若穂RCJr
6位 13.18 柳沢 実弦(2) 長野篠ノ井東中
7位 13.51 小林 奏(1) 長野工高
8位 13.93 滝沢 悠人(1) 更級農高
 DNS 返町 涼晴(2) 長野北部中
決勝 7組 (-0.5)
1位 12.37 飯島 直史(3) 更級農高
2位 12.69 山崎 太翔(3) 飯山城南中
3位 12.79 中山 開功(2) 飯山城南中
4位 12.79 西沢 洸太朗(2) 長野広徳中
5位 12.88 小林 祢緒(3) 中野平中
6位 13.07 小田切 拓海(2) 更級農高
7位 13.20 北原 力(3) 若穂RCJr
8位 13.50 徳竹 康輝(1) 更級農高
 DNS 羽生田 瑛斗(3) 長野広徳中
決勝 8組 (1.1)
1位 12.39 山崎 蒼生(3) 長野犀陵中
2位 12.46 永松 大空(1) 長野東高
3位 12.63 吉沢 理仁(2) 長野東部中
4位 12.68 滝沢 京悟(2) 若穂RCJr
5位 12.72 池田 圭吾:いーやま
6位 13.27 大川 湊(3) 飯綱中
7位 13.56 大川 優翔(2) 飯綱中
 DNS 千葉 翔月斗(3) 長野裾花中
 DNS 柴草 光(3) 松代高
決勝 9組 (1.8)
1位 11.90 長谷部 伸一:長野マスターズ
2位 12.14 川端 珀璃(2) 長野商高
3位 12.45 富田 悠輔(3) 埴生中
4位 12.57 酒井 凛(3) 小布施中
5位 12.61 堤 昌寛(2) 長野北部中
6位 12.67 和田 一生:かもしか倶楽部
7位 12.89 西沢 啓太(3) 長野商高
8位 15.58 竹内 歩(2) 更北中
 DNS 水野 博之(3) 中野高社中
決勝 10組 (0.9)
1位 12.32 井出 旭飛(3) 更北中
2位 12.35 小林 幸平(2) 長野川中島中
3位 12.44 藤田 心(2) 長野柳町中
4位 12.46 中村 勇斗(3) 須坂墨坂中
5位 12.74 高井 遥斗(3) 飯山城北中
6位 12.79 徳武 一(2) 更級農高
7位 12.89 宮入 秀虎(3) 若穂RCJr
8位 12.99 山崎 隆平(1) 長野高
9位 13.04 杉山 光太郎(3) 長野中
決勝 11組 (1.5)
1位 11.94 和田 優星(3) 飯綱中
2位 11.97 広瀬 陸斗(3) 長野東部中
3位 12.15 吉沢 直樹(2) 小布施中
4位 12.28 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
5位 12.37 横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
6位 12.37 富井 陽斗(3) 長野東部中
7位 12.39 小林 れん(3) 須坂創成高
8位 12.78 江津 祥太朗(4) 長野高専
 DNS 富永 仁(3) 中野立志館高
決勝 12組 (2.2)
1位 11.91 柳本 正希(3) 信濃小中
2位 12.01 田中 真白(2) 須坂創成高
3位 12.12 岩崎 唯人(3) 信大附長野中
4位 12.15 小林 琉空(2) 飯綱中
5位 12.46 片山 健(2) 中野立志館高
6位 12.54 松木 稜真(1) 長野吉田高
7位 12.67 関 周夏(2) 中野南宮中
 DNS 上島 海斗(1) 長野西高
 DNS 西沢 倖輝(2) 長野商高
決勝 13組 (2.6)
1位 11.71 山崎 竜(2) 中野西高
2位 11.91 坂田 想悟(3) 桜ケ岡中
3位 11.95 中津 颯太(2) 更北中
4位 11.96 峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
5位 12.00 柳沢 大輝(2) 須坂東中
6位 12.23 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
7位 13.00 宮下 快斗(3) 長野東部中
 DNS 高添 悠斗(2) 長野東高
 DNS 中村 大輝(3) 長野犀陵中
決勝 14組 (3.0)
1位 11.79 篠原 悠希(2) 長野日大高
2位 11.81 百瀬 孔(2) 須坂東高
3位 11.83 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
4位 11.88 村上 茉央(2) 長野広徳中
5位 11.93 中村 陸空(3) 長野吉田高
6位 12.14 玉井 結心(3) 須坂東中
7位 12.50 小林 莉人(2) 長野日大高
 DNS 浅野 珂生(3) 長野吉田高
 DNS 竹前 柚汰(3) 長野東高
決勝 15組 (3.8)
1位 11.17 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
2位 11.48 小林 嶺:長野高専AC
3位 11.85 高橋 斗真(1) 須坂創成高
4位 11.88 乾 乃介(1) 長野吉田高
5位 12.14 宮林 祥汰:長野高専AC
6位 12.16 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
7位 13.68 馬場 太希(1) 長野吉田高
 DNS 油科 航太郎(1) 中野西高
決勝 16組 (5.8)
1位 11.54 塚原 直翔(3) 長野高専
2位 11.54 丸田 琉生(3) 長野柳町中
3位 11.58 東山 快斗(3) 長野広徳中
4位 11.90 斎藤 安里(3) 屋代高
5位 12.14 斎藤 煌太(1) 長野西高
6位 12.55 高崎 真地:長野高専
 DNS 池田 怜(3) 中野高社中
 DNS 中村 倫啓(2) 長野高
決勝 17組 (2.1)
1位 11.52 古田 旭(3) 須坂高
2位 11.56 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
3位 11.57 吉井 一博:かもしか倶楽部
4位 11.59 久保 奏都(3) 長野広徳中
5位 11.93 和田 宗純(1) 長野高
6位 12.07 柳沢 剛生:かもしか倶楽部
 DNS 中野 龍司(3) 長野東高
 DNS 宮崎 泰一(3) 山ノ内中
決勝 18組 (2.8)
1位 11.15 寺島 颯人(2) 須坂創成高
2位 11.57 山崎 聡一朗(3) 長野高専
3位 11.59 田中 開登(2) 長野南高
4位 11.63 高橋 幸雅(3) 長野日大高
5位 11.69 青木 優治(1) 長野日大高
6位 11.86 北村 隆悟(2) 長野日大高
7位 12.00 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
 DNS 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
決勝 19組 (3.1)
1位 10.71 船本 力生(3) 長野高
2位 10.75 丸山 昴(3) 須坂高
3位 10.86 宮本 昇舞(3) 長野工高
4位 10.93 青山 凌大(2) 市長野高
5位 11.12 中沢 創(3) 長野柳町中
6位 11.27 徳嵩 力也(3) 市長野高
 DNS 青柳 伸哉(3) 市長野高
 DNS 戸田 雅大(1) 市長野高
決勝【小学】 1組 (-0.4)
1位 16.98 嶋津 環(6) 若穂RCJr
2位 17.07 岩橋 蓮(3) 坂城JAC
3位 18.24 馬場 隆三郎(3) 高山小
4位 18.75 小林 巧実(4) 長野市陸上教室
5位 19.10 高山 遥真(3) 坂城JAC
6位 19.28 宮下 海翔(3) 坂城JAC
7位 23.61 浦野 響基(1) 高山小
8位 26.99 竹内 孝太朗(2) NDFジュニア
 DNS 荻原 弦大(1) NDFジュニア
決勝【小学】 2組 (-0.2)
1位 16.79 竹内 優心(3) 坂城JAC
2位 16.79 青木 湊介(3) 牟礼陸上少年団
3位 17.13 下条 遥斗(4) 長野市陸上教室
4位 17.22 秋山 維吹(4) 長野市陸上教室
5位 17.65 山田 和輝(4) NDFジュニア
6位 18.02 鈴木 俊吾(3) 長野市陸上教室
7位 18.19 清水 駿理(3) 牟礼陸上少年団
8位 18.27 山田 一心(2) 牟礼陸上少年団
 DNS 沢崎 蒼生(4) 長野市陸上教室
決勝【小学】 3組 (0.0)
1位 16.33 松田 凌佑(5) 長野市陸上教室
2位 16.65 藤沢 光紀(3) 長野市陸上教室
3位 16.67 雪入 陽希(5) 若穂RCJr
4位 17.11 中島 颯太(5) 長野市陸上教室
5位 17.16 清水 湊太(5) 長野市陸上教室
6位 17.95 柄沢 壮司(4) 長野市陸上教室
7位 18.14 森 悠真(3) 長野市陸上教室
8位 18.91 森 健(3) 木島平小
9位 20.15 酒田 智悠(5) 木島平小
決勝【小学】 4組 (-0.6)
1位 16.13 宮原 一篤(4) 牟礼陸上少年団
2位 16.33 山本 煌(6) 長野市陸上教室
3位 16.65 岩木 康平(6) 坂城JAC
4位 17.15 持田 悠成(5) 坂城JAC
5位 17.35 岩浅 陽斗(4) 坂城JAC
6位 17.38 田中 晴真(5) 長野市陸上教室
7位 18.32 佐藤 友紀(4) 牟礼陸上少年団
8位 22.34 中曽根 充(4) 坂城JAC
 DNS 高森 瑛太(4) 木島平小
決勝【小学】 5組 (1.1)
1位 15.03 満木 陽斗(5) 坂城JAC
2位 15.05 中村 璃久(5) 坂城JAC
3位 15.51 岩橋 蒼空(5) 坂城JAC
4位 15.93 宮尾 龍世(5) 坂城JAC
5位 16.86 保坂 映人(5) 坂城JAC
6位 17.81 早野 伶音(5) 坂城JAC
7位 18.27 斎藤 直一(6) 長野市陸上教室
8位 18.72 内山 希龍(6) 長野市陸上教室
 DNS 田中 伴弥(5) 坂城JAC
決勝【小学】 6組 (0.0)
1位 15.29 上原 直大(6) スポコミ東北
2位 15.33 浦野 五希(4) 高山小
3位 15.66 養田 優真(5) NDFジュニア
4位 15.72 井上 真斗(5) スポコミ東北
5位 15.91 古賀 亮(6) 埴生小
6位 16.28 松原 惇貴(4) 埴生小
 DNS 岡沢 莉希(6) 坂城JAC
 DNS 丸山 紘史(6) 若穂RCJr
 DNS 小林 遼太郎(4) 埴生小
決勝【小学】 7組 (-1.2)
1位 14.09 阪田 悠斗(6) 長野市陸上教室
2位 14.48 玉井 斗覇(6) 長野市陸上教室
3位 14.92 小林 勇翔(6) 長野市陸上教室
4位 15.17 戸田 遥輝(6) 若穂RCJr
5位 15.32 高橋 颯太(5) 長野市陸上教室
6位 15.47 阿部 考汰(6) 埴生小
7位 15.90 鈴木 蓮音(6) 埴生小
8位 16.27 大沢 佑太郎(5) 戸上ジュニアクラブ
決勝 1組
1位 63.29 高木 祐(3) 中野平中
2位 64.91 太田 凪(3) 長野犀陵中
3位 65.48 山嵜 太陽(2) 木島平中
4位 65.98 牧野 拓実(2) 若穂RCJr
5位 66.25 湯本 琉星(2) 木島平中
6位 66.52 日詰 桜斗(2) 長野篠ノ井東中
7位 67.55 半藤 文聖(2) 飯山城北中
8位 67.83 羽生田 翔(3) 須坂東中
決勝 2組
1位 59.18 橋本 涼太(3) 長野広徳中
2位 59.82 水野 卓海(2) 長野東部中
3位 60.05 田村 宙輝(2) 若穂RCJr
4位 62.79 佐藤 陽理(3) 木島平中
5位 62.92 宮沢 悠生(2) 長野広徳中
6位 67.13 中嶋 孝平(3) 須坂東中
7位 68.96 北島 琉空(2) 長野三陽中
 DNS 宮沢 輝(3) 長野広徳中
決勝 3組
1位 56.42 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
2位 56.52 大谷 光輝(3) 長野商高
3位 57.81 宮下 瑛悠(2) 更北中
4位 58.14 土屋 優翔(2) 長野商高
5位 58.25 小野 鼓太(3) 飯山城南中
6位 58.73 本間 遥斗(3) 小布施中
7位 64.84 外山 誇央(3) 須坂東中
決勝 4組
1位 54.68 内藤 大智(3) 須坂創成高
2位 54.79 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
3位 54.86 小林 寿成(3) 市長野高
4位 55.57 藤本 陽行(2) 長野高
5位 55.78 有村 涼耶(2) 長野日大高
6位 56.05 小林 玲翔(3) 長野柳町中
7位 58.47 鈴木 駿介(3) 東北中
決勝 5組
1位 52.09 吉沢 涼(5) 長野高専
2位 52.33 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
3位 52.59 中沢 耕平(3) 長野高専
4位 52.82 志村 匠音(4) 長野高専
5位 53.31 曽根 ひのき(2) 長野日大高
6位 55.16 野間 奨五(4) 信州大
 DNS 中島 優輝(3) 長野工高
決勝 1組
1位 2.27.33 丸山 史都(2) 長野高
2位 2.28.96 宮本 悠斗(2) 中野平中
3位 2.29.69 若林 一歩(3) 長野商高
4位 2.30.94 荒井 遼星(2) 信濃小中
5位 2.33.74 土屋 慶直(2) 中野南宮中
6位 2.35.63 古川 雅哉(3) 長野裾花中
7位 2.38.85 倉沢 慶太(3) 東北中
8位 2.40.42 石田 玲音(1) 須坂創成高
9位 2.46.35 村石 謙吾(1) 須坂墨坂中
10位 2.46.37 金井 彰吾(2) 更北中
 DSQ 笹原 琉騎(2) 信濃小中
決勝 2組
1位 2.16.36 大川 和真(2) 飯綱中
2位 2.19.84 宮野尾 蓮(3) 長野広徳中
3位 2.23.97 高柳 譲次郎(2) 長野西部中
4位 2.26.28 本山 秀斗(3) 飯綱中
5位 2.26.59 剣持 遥央(2) 飯綱中
6位 2.28.92 酒井 健瑠(3) 長野犀陵中
7位 2.29.16 清水 翔太(1) 長野吉田高
8位 2.30.85 下村 悠真(3) 須坂相森中
9位 2.33.64 武田 開(2) 中野南宮中
10位 2.47.03 柘植 幸太(1) 戸倉上山田中
 DNS 岡田 太陽(3) 飯綱中
決勝 3組
1位 2.11.67 寺沢 志竜(2) 長野工高
2位 2.13.60 勝野 天惺(3) 更級農高
3位 2.14.05 宮尾 栄多(3) 長野篠ノ井東中
4位 2.17.94 金子 弓(1) 須坂創成高
5位 2.18.16 柳沢 陽人(3) 長野広徳中
6位 2.18.90 新井 一慎(3) 長野東高
7位 2.19.34 馬場 煌陽(1) 長野吉田高
8位 2.21.87 山田 大翔(3) 中野高社中
9位 2.40.28 佐藤 獅龍(3) 長野東部中
 DNS 佐藤 瑞光(3) 須坂高
 DNS 宮尾 淳矢:かもしか倶楽部
決勝 4組
1位 2.02.96 秋山 大貴(3) 長野西高
2位 2.03.26 北原 浩太(4) 長野高専
3位 2.04.31 細田 勝太(2) 信州大院
4位 2.07.17 鈴木 啓真(4) 長野高専
5位 2.07.37 飯島 千太郎(3) 長野高
6位 2.08.41 杉田 真悟(1) 長野俊英高
7位 2.10.09 町田 遥(3) 須坂高
8位 2.13.54 沼田 豊輝(3) 須坂創成高
9位 2.15.61 松田 啓睦(3) 長野犀陵中
 DNS 山田 健仁(2) 中野西高
 DNS 小林 亮太(3) 須坂高
決勝 1組
1位 3.08.38 増田 渓一朗(6) 旭ケ丘小
2位 3.48.30 下山 光祐(5) 長野市陸上教室
3位 3.48.31 滝沢 悠真(6) 戸上ジュニアクラブ
4位 3.50.12 小野沢 道文(5) 木島平小
5位 3.51.31 竹田 孜音(5) 戸上ジュニアクラブ
6位 3.57.32 山嵜 礼大(6) 木島平小
7位 4.04.55 島田 琉来(5) 戸上ジュニアクラブ
8位 4.09.81 小林 学矢(4) 長野市陸上教室
9位 4.11.81 小林 千隼(5) スポコミ東北
10位 4.19.08 森 龍亮(5) 木島平小
 DNS 畠山 直太朗(5) 浅川小
 DNS 石川 蓮麻(3) 中高陸協
決勝 2組
1位 3.04.72 堀内 陸希(6) 長野市陸上教室
2位 3.15.66 吉川 銘二(6) 戸上ジュニアクラブ
3位 3.25.52 高橋 陽斗(6) 常盤スキーク
4位 3.28.86 田尻 新(6) 長野市陸上教室
5位 3.33.56 中谷 颯太(6) 長野市陸上教室
6位 3.33.97 丸山 颯心(6) NDFジュニア
7位 3.34.79 小松 新(5) 長野市陸上教室
8位 3.34.91 山田 奏汰(6) NDFジュニア
9位 3.58.22 小林 悠晴(4) NDFジュニア
10位 4.08.84 佐藤 巧武(5) 牟礼陸上少年団
 DNS 横田 健人(6) 長野市陸上教室
決勝 1組
1位 5.11.19 小林 侑生(2) 東北中
2位 5.13.04 熊井 凛海(3) 長野東部中
3位 5.15.58 長坂 潤(2) 長野西部中
4位 5.18.01 深谷 大樹(2) 長野篠ノ井東中
5位 5.21.79 藤沢 直輝(2) 長野篠ノ井東中
6位 5.23.02 野口 隼聖(3) 桜ケ岡中
7位 5.29.81 永沢 奏真(1) 中野高社中
8位 5.31.00 堀内 颯太(2) 長野柳町中
9位 5.31.16 清水 稜揮(1) 中野高社中
10位 5.38.82 山本 空羅(2) 長野柳町中
11位 5.38.98 角張 大地(2) 須坂墨坂中
12位 5.46.50 上野 琥太郎(1) 中野高社中
13位 5.47.25 斎藤 翠(1) 中野高社中
14位 5.47.47 月生田 渉(2) 須坂相森中
15位 5.47.79 岸田 光永(1) 中野高社中
16位 5.55.99 小林 快優(3) 長野広徳中
 DNS 中島 悠大(2) 須坂墨坂中
 DNS 中村 舜大(2) 長野西部中
決勝 2組
1位 4.56.83 佐藤 佑年(3) 信濃小中
2位 5.02.04 高畑 陽奏(1) 長野中
3位 5.03.48 滝沢 皇介(3) 須坂相森中
4位 5.03.67 柴草 凛人(3) 中野南宮中
5位 5.03.68 丸山 佳祐(2) 長野北部中
6位 5.04.04 滝沢 劉(2) 長野広徳中
7位 5.05.00 吉池 徠洸(1) 長野川中島中
8位 5.05.84 川島 悠暢(3) 長野東部中
9位 5.09.25 小根沢 琥珀(2) 山ノ内中
10位 5.11.79 小林 太空(3) 東北中
11位 5.12.90 三ッ井 悠星(2) 飯山城南中
12位 5.16.13 宮入 慧多(2) 若穂RCJr
13位 5.17.06 笠井 永遠(3) 長野中
14位 5.29.40 室岡 颯佑(3) 長野北部中
15位 5.34.09 松本 琉之介(3) 長野中
16位 5.39.92 中村 忠道(2) 長野高
17位 6.25.84 佐藤 玲人(2) 飯山城南中
 DNS 町井 颯斗(3) 飯山城北中
決勝 3組
1位 4.22.22 滝沢 漣(3) 中野立志館高
2位 4.39.00 中村 桜大(3) 信濃小中
3位 4.40.48 川畑 秀平(3) 長野中
4位 4.45.90 西沢 悠(2) 須坂高
5位 4.51.67 藤沢 陽斗(3) 小布施中
6位 4.52.80 藤森 穂崇(2) 須坂東高
7位 4.53.94 丸山 義文:上水内駅伝部
8位 4.55.92 近藤 友晴(3) 飯綱中
9位 4.56.52 硴水 悠太(2) 長野北部中
10位 4.56.74 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
11位 4.56.91 関川 玄太郎(2) 桜ケ岡中
12位 4.58.47 岡田 然(2) 信濃小中
13位 4.58.65 広田 俊之:上水内駅伝部
14位 5.14.26 原 朱吾(3) 中野立志館高
15位 5.16.22 吉崎 晃希(1) 須坂創成高
16位 5.39.00 篠原 旬(2) 更北中
 DNS 細井 颯太(2) 更北中
 DNS 佐野 琉来(2) 長野吉田高
決勝 4組
1位 4.21.99 関谷 碧人(2) 長野西高
2位 4.28.23 山崎 和音斗(3) 長野高
3位 4.30.16 佐藤 新太(1) 長野裾花中
4位 4.30.71 高橋 恵太(2) 松代高
5位 4.31.01 高橋 佑光(3) 中野高社中
6位 4.32.07 千葉 海頼(2) 須坂墨坂中
7位 4.34.03 川浦 風雅(2) 長野吉田高
8位 4.37.54 曽我 琉世(3) 長野俊英高
9位 4.41.57 山岸 和真:須坂市陸協
10位 4.41.63 古谷 圭志(2) 飯綱中
11位 4.43.31 森山 貴幸:須坂市陸協
12位 4.45.00 北沢 琥珀(1) 須坂創成高
13位 4.45.43 小山 泰輝(2) 須坂東中
14位 4.50.46 山岸 由尚(3) 飯綱中
15位 4.50.78 渡辺 香基(1) 長野吉田高
16位 4.51.46 西沢 和都(3) 屋代高
17位 5.01.63 小嶋 昂志:中高陸協
 DNS 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
決勝 5組
1位 4.08.58 石沢 由祐:須坂市陸協
2位 4.11.03 山岸 雄気:須坂市陸協
3位 4.11.26 中村 孝樹:長野市駅伝部
4位 4.11.82 村沢 智啓:長野市駅伝部
5位 4.17.71 利根川 裕雄:アルプスツール
6位 4.18.61 佐藤 聖也:飯水陸協
7位 4.19.46 森田 琉生(3) 信州大
8位 4.22.48 割田 雄磨:長野市陸協
9位 4.22.97 滝沢 祐太:長野市駅伝部
10位 4.24.45 古川 綾斗(3) 長野俊英高
11位 4.24.89 高野 真志:須坂市陸協
12位 4.26.40 大峡 翔太:須坂市陸協
13位 4.26.46 荒井 佑輔:須坂市陸協
14位 4.29.38 永泉 晴翔(2) 須坂高
15位 4.29.63 佐藤 健人:飯水陸協
16位 4.31.58 関 崇行:須坂市陸協
 DNF 久保 浩昭:須坂市陸協
決勝 1組
1位 9.50.66 徳竹 皆人(3) 中野西高
2位 9.51.51 清水 陸翔(3) 長野三陽中
3位 10.30.24 竹内 飛夏(2) 長野川中島中
4位 10.36.85 上野 翔琉(3) 飯綱中
5位 10.41.74 森屋 樹(2) 戸倉上山田中
6位 10.41.75 森 蒼介(2) 長野川中島中
7位 10.45.00 田畑 暖(2) 小布施中
8位 10.45.45 内山 隼都(2) 長野川中島中
9位 10.48.10 武田 朝日(2) 中野高社中
10位 10.50.63 小林 奏明(2) 長野川中島中
11位 10.58.80 宇都宮 大駕(2) 長野川中島中
12位 11.03.89 林 康平(2) 長野川中島中
13位 11.11.96 山口 祐嗣(2) 長野西部中
14位 11.59.75 仲俣 悠太(3) 飯綱中
 DNS 月岡 大知(2) 中野西高
 DNS 中村 優希(2) 長野北部中
 DNS 小山 稔:須坂市陸協
 DNF 木田 陸翔(2) 長野川中島中
決勝 2組
1位 8.35.69 白川 友一:長野市駅伝部
2位 8.57.07 勝山 大珠(3) 市長野高
3位 9.12.33 小長谷 祥治:長野市駅伝部
4位 9.21.32 樋口 元汰:長野市駅伝部
5位 9.28.86 中沢 大夢(3) 長野俊英高
6位 9.33.27 寺島 晃次郎:長野市駅伝部
7位 9.52.86 深井 利彦:須坂市陸協
8位 9.52.99 吉池 琉仁(2) 長野川中島中
9位 9.54.71 藤木 悠平:須坂市陸協
10位 9.55.70 石川 雄麻:中高陸協
11位 10.05.15 中島 拓磨:長野マスターズ
12位 10.06.09 堀内 颯人(2) 長野俊英高
13位 10.10.97 伊藤 靖幸(3) 長野広徳中
14位 10.13.00 小林 豊:須坂市陸協
15位 10.32.68 丸山 晄佑(2) 長野西高
 DNF 宮尾 大空(3) 長野高専
 DNS 丸山 航平:中高陸協
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
決勝 (-1.0)
1位 19.12 三沢 雄介(3) 埴生小
決勝 (-0.7)
1位 15.45 宮沢 宏旭(6) 埴生小
2位 19.36 荒井 駿汰(5) 埴生小
決勝 (0.6)
1位 15.92 宮崎 凌央(3) 長野高専
2位 15.99 松沢 虎太郎(3) 長野工高
3位 16.32 本多 平良(3) 長野吉田高
 DNS 湯本 毅郎(2) 長野日大高
決勝 (1.1)
1位 17.98 若林 天翔(2) 長野広徳中
2位 19.71 千原 大空(3) 長野広徳中
3位 19.80 宮崎 壮史朗(2) 長野柳町中
4位 20.38 堀内 昊汰(2) 長野篠ノ井西中
5位 20.84 久保田 涼介(3) 長野東部中
 DNS 荒井 憲心(2) 須坂墨坂中
 DNS 山田 拓未(2) 中野平中
 DNS 岡村 飛亜(2) 長野広徳中
決勝 1組
1位 45.08長野工高
2位 48.05長野東部中
3位 50.01中野南宮中
4位 51.35須坂墨坂中
5位 51.62須坂東中
6位 51.90飯山城北中
7位 52.26中野平中
8位 53.86長野篠ノ井東中
決勝 2組
1位 48.23小布施中
2位 49.27長野桜ケ岡中
3位 49.73飯山城南中
4位 50.53信大附長野中
5位 50.56飯綱中
6位 51.83長野篠ノ井西中
 DNS中野高社中
決勝 3組
1位 45.28長野広徳中
2位 46.10長野柳町中
3位 46.74長野犀陵中
4位 47.07更北中
5位 49.54若穂RCJr
6位 50.28長野川中島中
 DNS長野商高
決勝 4組
1位 44.90須坂創成高
2位 45.00長野高専
3位 45.61長野高
4位 45.81長野日大高
5位 48.74長野西高
 DNS長野吉田高
 DSQかもしか倶楽部
決勝【小学】
1位 55.49長野市陸上教室A
2位 60.40長野市陸上教室C
3位 60.67埴生小A
4位 60.83NDFジュニアA
5位 62.24埴生小B
6位 65.80長野市陸上教室B
7位 67.35埴生小C
8位 69.09NDFジュニアB
9位 69.11高山小
決勝
1位 1.85 林 知彦:NAGANO APPLES
2位 1.80 柴垣 颯大(2) 信州大
3位 1.75 梅本 悠馬(1) 市長野高
4位 1.70 小林 来夢(3) 中野立志館高
4位 1.70 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
6位 1.70 片瀬 聖(3) 長野広徳中
7位 1.65 久保 桜可(3) 長野篠ノ井東中
8位 1.65 桐沢 憧月(1) 長野西高
8位 1.65 割田 匠(2) 長野日大高
10位 1.55 飯島 駈(3) 長野広徳中
11位 1.55 荒井 清志郎(3) 長野日大高
12位 1.50 横山 瞬(3) 長野川中島中
13位 1.50 仲俣 河陽:飯綱中
14位 1.50 山田 龍之介(1) 長野工高
15位 1.45 渡辺 越(3) 飯山城南中
16位 1.45 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
17位 1.45 大塚 煌生(1) 長野吉田高
18位 1.40 伊東 続喜(3) 更北中
19位 1.30 有馬 永吉(2) 更北中
20位 1.30 石坂 太季(2) 長野篠ノ井東中
21位 1.30 米沢 和希(2) 須坂東中
22位 1.20 松木 遼(2) 須坂東中
23位 1.20 久保田 和希(2) 長野篠ノ井東中
 DNS 安藤 涼(1) 須坂東高
 DNS 原田 絆良(3) 長野広徳中
 DNS 吉原 清太郎(2) 長野犀陵中
 DNS 宮川 哲(2) 須坂高
決勝
1位 3.20 栗林 憧羽(3) 中野立志館高
2位 3.00 清水 天蓮(1) 須坂東高
3位 3.00 矢野 清隆:長野マスターズ
4位 2.30 山崎 陽斗(3) 飯山城南中
 DNS 塩原 拓実(3) 長野工高
 DNS 藤田 太陽(2) 長野工高
 NM 小山 吉明:須坂市陸協
 NM 宮下 倖盛:カイシン工業
決勝
1位 6.65 (1.2) 柿沢 一護(2) 長野俊英高
2位 6.02 (2.2) 吉沢 潤(3) 長野高専
3位 5.94 (2.4) 沖田 翔(2) 長野高専
4位 5.81 (3.3) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
5位 5.79 (2.4) 藤巻 咲来(3) 長野高専
6位 5.60 (3.5) 原田 獅(3) 長野裾花中
7位 5.58 (2.5) 滝沢 来樹(2) 坂城中
8位 5.52 (1.5) 細井 颯矢(1) 長野工高
9位 5.51 (2.2) 橋本 一樹(2) 信州大院
10位 5.43 (3.7) 板倉 快冴(2) 東北中
11位 5.40 (3.8) 春日 信太朗(3) 屋代高
12位 5.18 (3.2) 川浦 想太(2) 長野南高
13位 5.11 (4.7) 藤巻 光音(3) 飯山城南中
14位 5.10 (1.6) 林 哉太(3) 長野裾花中
15位 5.09 (2.7) 市川 龍斗(3) 須坂創成高
16位 4.97 (2.6) 奥井 大暉(2) 長野中
17位 4.94 (3.1) 中谷 和磨(2) 長野南高
18位 4.65 (3.7) 高橋 来隆(2) 常盤中
19位 4.64 (2.3) 塚田 碧(3) 長野柳町中
20位 4.57 (3.6) 竹田 颯人(3) 更北中
21位 4.44 (3.4) 船木 介晴(2) 小布施中
22位 4.44 (2.5) 平林 涼(2) 長野篠ノ井東中
23位 4.37 (1.8) 渡辺 心敬(3) 長野篠ノ井東中
24位 4.21 (2.7) 馬場 啓太郎(2) 更北中
25位 4.16 (4.0) 奥村 兼太(2) 中野南宮中
26位 4.14 (2.3) 磯野 律輝(2) 東北中
27位 4.10 (4.4) 山田 修世(2) 中野南宮中
28位 4.10 (3.3) 樽田 侑虎(3) 長野篠ノ井西中
29位 3.91 (2.5) 清水 凛斗(2) 長野東部中
30位 3.82 (3.3) 北沢 磨佳(2) 更北中
31位 3.78 (2.6) 南雲 獅悠(2) 栄中
 DNS 伊藤 琉冴(2) 須坂高
 DNS 小林 鈴弥(2) 長野商高
 DNS 原田 弘叶(3) 中野南宮中
決勝【小学】
1位 3.57 (0.7) 湯本 慶良(5) 木島平小
2位 2.97 (0.4) 高藤 樹(6) 木島平小
3位 2.87 (2.8) 荒井 優希人(3) 長野市陸上教室
 DNS 高森 琉太(6) 木島平小
決勝
1位 14.81 米倉 朋輝:協栄電気興業
2位 13.04 木藤 海琉(4) 長野高専
決勝【中学】
1位 11.51 小柳 勇斗(3) 七二会中
2位 9.83 伊藤 漣(2) 長野裾花中
3位 9.13 小井土 夏道(3) 長野犀陵中
4位 8.03 田宮 弘太(2) 長野広徳中
5位 7.73 平野 駿(2) 飯山城北中
6位 7.43 柴本 蓮(3) 信濃小中
7位 7.37 前沢 輝丞(3) 飯山城南中
8位 6.34 陳 祥(3) 中野平中
9位 5.16 伝田 蒼太(3) 更北中
10位 4.26 寺沢 魁星(1) 若穂RCJr
 NM 丸山 祐汰(3) 長野川中島中
決勝【高校】
1位 11.04 庄村 春輝(2) 長野南高
2位 8.03 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
3位 7.06 小林 寛信(2) 中野立志館高
 DNS 関 一翔(2) 中野西高
 DNS 市村 柊人(1) 長野工高
決勝
1位 31.38 原 胡太(3) 須坂創成高
2位 22.17 雨宮 清斗(2) 長野日大高
決勝
1位 39.24 長谷川 漣(3) 若穂RCJr
2位 35.35 大庭 悠斗(3) 栄中
3位 35.02 滝沢 明星(2) 長野中
4位 22.91 相沢 凌芽(2) 若穂RCJr
5位 22.88 三浦 唯都(3) 長野東部中
 DNS 君島 奏志(3) 長野広徳中
決勝
1位 44.51 伊藤 燦(2) 長野高専
2位 39.74 池田 渓人(2) 長野工高
3位 38.48 宮入 孝司(1) 長野工高
4位 36.78 宮崎 樹(2) 長野吉田高
5位 32.26 我謝 渚(2) 長野日大高
6位 31.56 真鍋 優介(2) 長野工高
7位 29.48 神田 勇大(2) 中野西高
8位 24.83 木嵜 健仁(2) 中野西高
スポンサーリンク
決勝 1組 (3.7)
1位 15.19 小林 詩歩(1) 若穂RCJr
2位 15.44 笠原 帆乃実(2) 須坂相森中
3位 15.47 本田 愛姫南(2) 中野平中
4位 15.76 北堀 由菜(3) 須坂墨坂中
5位 15.80 大月 咲奈(3) 飯山城北中
6位 16.23 丸山 ひなの(2) 須坂相森中
7位 16.35 池田 菜生(2) 長野西部中
8位 16.94 永田 柚季(3) 須坂墨坂中
 DNS 原田 莉緒(1) 若穂RCJr
決勝 2組 (3.1)
1位 14.85 小林 未昊(2) 更北中
2位 14.88 上原 楓音(2) 長野篠ノ井東中
3位 14.96 田幸 奈緒(2) 須坂相森中
4位 14.99 北沢 理乃(2) 更北中
5位 15.08 根岸 莉子(2) 須坂相森中
6位 15.62 小島 凪(2) 長野柳町中
7位 15.66 小島 咲来子(3) 須坂東中
8位 16.27 堀内 清花(2) 信大附長野中
 DNS 吉川 結花(2) 東北中
決勝 3組 (3.0)
1位 14.02 川並 木乃葉(3) 須坂相森中
2位 14.15 駒村 丹彩(2) 東北中
3位 14.39 遠山 帆香(2) 長野東部中
4位 14.67 清水 翼(2) 長野広徳中
5位 15.01 松沢 心羽(2) 須坂墨坂中
6位 15.15 高野 由乃(3) 須坂相森中
7位 15.29 小林 愛奈(3) 長野広徳中
8位 15.66 北沢 恵唯(3) 中野平中
9位 15.67 武田 青葉(2) 長野柳町中
決勝 4組 (2.4)
1位 14.22 宮本 怜奈(2) 桜ケ岡中
2位 14.35 長沢 沙稀(2) 長野広徳中
3位 14.44 植松 咲菜(2) 長野西部中
4位 14.61 山嵜 夏鈴(3) 若穂RCJr
5位 14.70 松田 あいか(3) 桜ケ岡中
6位 14.76 木内 心暖(3) 更北中
7位 14.79 山口 敦子(2) 長野東部中
8位 15.41 浦野 璃乃(2) 長野篠ノ井東中
 DNS 中村 葵(3) 長野北部中
決勝 5組 (4.3)
1位 13.66 田島 美月(2) 須坂墨坂中
2位 13.99 田多井 真央(2) 長野吉田高
3位 14.10 寺島 彩優花(2) 長野川中島中
4位 14.16 池田 華埜(3) 信濃小中
5位 14.25 田中 星乃(3) 飯綱中
6位 14.27 松沢 夢芽(2) 中野平中
7位 14.40 伝田 好伽(2) 飯山城南中
8位 14.72 酒井 萌愛(3) 長野篠ノ井東中
 DNS 江頭 杏菜(3) 東北中
決勝 6組 (3.4)
1位 13.54 清滝 蒼空(2) 長野広徳中
2位 13.71 西沢 星(1) 坂城中
3位 13.84 竹鄭 真緒(2) 木島平中
4位 14.06 東 史佳(2) 長野川中島中
5位 14.16 岡本 爽楽(3) 飯山城南中
6位 14.17 伊藤 夢望(3) 更北中
 DNS 鬼熊 蒼空(1) 中野西高
 DNS 荒井 夏美(3) 長野川中島中
決勝 7組 (2.9)
1位 13.47 渡辺 絢(2) 長野吉田高
2位 13.91 市川 和花(3) 長野篠ノ井東中
3位 13.95 宮下 紗里那(1) 坂城中
4位 14.00 新井 愛里奈(2) 長野日大中
5位 14.03 羽片 朱莉(2) 中野南宮中
6位 14.10 森田 遼(2) 中野南宮中
7位 14.29 梶川 伊織(3) 長野裾花中
8位 14.43 荒井 瑠那(2) 長野日大高
決勝 8組 (1.8)
1位 13.11 西沢 桜(3) 長野柳町中
2位 13.44 岩嶋 亜依(1) 長野日大中
3位 13.56 西沢 夏凛(1) 市長野高
4位 13.67 和田 未羽(2) 文化学園長野高
5位 13.72 北村 みずき(2) 東北中
6位 13.77 宮沢 ほのか(1) 市長野高
7位 13.93 天利 祐華(3) 長野中
8位 14.05 倉嶋 凛音(2) 屋代高
決勝 9組 (3.4)
1位 12.43 宮沢 けい(3) 市長野高
2位 12.43 林 明奏里(2) 信大附長野中
3位 12.66 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
4位 12.67 山岸 音葉(2) 長野日大高
5位 13.15 丸山 姫来(2) 長野日大高
6位 13.27 矢島 由唯(3) 須坂創成高
 DNS 山下 結衣(2) 坂城中
 DNS 早野 優空(2) 坂城中
決勝【小学】 1組 (0.0)
1位 16.71 田牧 かなる(4) 長野市陸上教室
2位 17.41 中村 知奈(3) 坂城JAC
3位 18.30 中川 実里(2) 秋津小
4位 18.64 沢田 くる実(4) 長野市陸上教室
5位 19.99 小林 恵茉(1) 高山小
6位 20.04 吉池 萌李紗(4) 坂城JAC
7位 20.68 篠原 瑠衣(1) 高山小
8位 20.86 井浦 ひかり(1) 高山小
 DNS 吉池 葉那(3) 坂城JAC
決勝【小学】 2組 (-1.1)
1位 17.00 堀内 泉希(4) 長野市陸上教室
2位 17.17 北原 心雪(3) 坂城JAC
3位 17.49 大沢 結愛(3) 長野市陸上教室
4位 17.59 綿貫 歩香(5) NDFジュニア
5位 17.75 宮下 舞子(4) 坂城JAC
6位 18.22 大谷 凛(3) 長野市陸上教室
7位 18.23 滝沢 糸(3) 長野市陸上教室
8位 18.98 伊藤 あきの(3) 長野市陸上教室
9位 19.32 村沢 舞(3) 長野市陸上教室
決勝【小学】 3組 (-0.7)
1位 16.62 萩原 杏樹(4) 長野市陸上教室
2位 16.84 佐藤 杏(5) 長野市陸上教室
3位 17.04 増田 いずみ(4) 高山小
4位 17.16 小出 愛実(4) 坂城JAC
5位 19.39 小林 椛(3) 埴生小
6位 19.43 向山 怜(3) 長野市陸上教室
7位 19.55 阿部 夏葵(5) NDFジュニア
8位 21.71 荒井 陽葵(4) 坂城JAC
決勝【小学】 4組 (0.8)
1位 15.56 柴田 心寧(5) 埴生小
2位 15.72 戸谷 月葉(6) 埴生小
3位 15.76 大谷 美心(5) 長野市陸上教室
4位 16.25 松野 亜胡(4) NDFジュニア
5位 16.28 中村 薫歩(5) 坂城JAC
6位 16.81 Dossantosclarice(5) 坂城JAC
7位 17.07 金沢 一花(5) 埴生小
8位 18.05 越石 真帆(4) 戸上ジュニアクラブ
9位 18.08 荒井 陽菜(5) 坂城JAC
決勝【小学】 5組 (-1.8)
1位 14.34 大原 愛衣(6) 長野市陸上教室
2位 15.35 市川 華桜(6) 埴生小
3位 15.58 向山 凛(6) 長野市陸上教室
4位 15.87 高橋 桃(6) 長野市陸上教室
5位 15.87 金子 まど華(6) 長野市陸上教室
6位 16.64 鈴木 音桜(6) 埴生小
7位 17.13 細田 彩実(5) 長野市陸上教室
8位 17.48 小河原 永愛(6) 埴生小