春季長野県長野市高校陸上記録会2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

春季長野県長野市高校陸上記録会

会場:長野市営(陸)
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.3)
1位 12.26 川端 珀璃(2) 長野商高
2位 12.40 小林 鈴弥(2) 長野商高
3位 12.41 高添 悠斗(2) 長野東高
4位 12.45 飯島 直史(3) 更級農高
5位 12.52 野中 文也(1) 長野工高
6位 12.61 庄村 春輝(2) 長野南高
7位 12.77 徳武 一(2) 更級農高
8位 12.80 柴草 光(3) 松代高
9位 13.29 小田切 拓海(2) 更級農高
決勝 2組 (0.2)
1位 11.64 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
2位 11.86 小林 寿成(3) 市長野高
3位 12.23 青木 優治(1) 長野日大高
4位 12.34 中村 倫啓(2) 長野高
5位 12.54 大谷 光輝(3) 長野商高
6位 12.63 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
7位 24.56 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
決勝 3組 (0.9)
1位 10.95 船本 力生(3) 長野高
2位 11.05 宮本 昇舞(3) 長野工高
3位 11.40 中島 優輝(3) 長野工高
4位 11.70 田中 開登(2) 長野南高
5位 12.13 北村 隆悟(2) 長野日大高
6位 12.33 戸田 雅大(1) 市長野高
オープン 1組 (0.7)
1位 11.84 山崎 竜(2) 中野西高
2位 12.05 田中 真白(2) 須坂創成高
3位 12.18 百瀬 孔(2) 須坂東高
4位 12.69 勝野 天惺(3) 更級農高
5位 12.71 小林 れん(3) 須坂創成高
6位 12.98 西沢 啓太(3) 長野商高
7位 13.37 松下 雄基(2) 長野高専
8位 13.92 小山 優人(1) 中野西高
オープン 2組 (0.1)
1位 12.03 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
2位 12.19 篠原 悠希(2) 長野日大高
3位 12.28 富所 大(1) 飯山高
4位 12.38 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
5位 12.49 我謝 渚(2) 長野日大高
6位 12.54 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 12.55 小林 莉人(2) 長野日大高
8位 12.68 藤木 夏希(1) 飯山高
オープン 3組 (1.0)
1位 11.76 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
2位 11.90 宮本 英宗(1) 飯山高
3位 11.99 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
4位 12.00 小林 来夢(3) 中野立志館高
5位 12.24 町田 遥(3) 須坂高
6位 12.27 斎藤 安里(3) 屋代高
7位 12.36 黒岩 漣(1) 飯山高
8位 12.70 油科 航太郎(1) 中野西高
オープン 4組 (1.1)
1位 11.01 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.39 荒井 陽呂実(3) 飯山高
3位 11.44 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
4位 11.70 寺島 颯人(2) 須坂創成高
5位 11.70 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
6位 12.04 笠原 叶夢(1) 飯山高
決勝 1組 (2.1)
1位 25.20 大谷 光輝(3) 長野商高
2位 26.21 飯島 直史(3) 更級農高
3位 26.83 小田切 拓海(2) 更級農高
決勝 2組 (1.5)
1位 23.28 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
2位 23.72 松沢 虎太郎(3) 長野工高
3位 24.10 小林 寿成(3) 市長野高
4位 25.14 北村 隆悟(2) 長野日大高
5位 25.36 戸田 雅大(1) 市長野高
決勝 3組 (1.1)
1位 22.42 船本 力生(3) 長野高
2位 24.18 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 24.18 田中 開登(2) 長野南高
4位 24.80 和田 宗純(1) 長野高
オープン 1組 (2.1)
1位 24.71 青木 優治(1) 長野日大高
2位 25.49 百瀬 孔(2) 須坂東高
3位 26.20 片山 健(2) 中野立志館高
4位 26.28 小林 れん(3) 須坂創成高
オープン 2組 (1.7)
1位 22.37 丸山 昴(3) 須坂高
2位 24.23 塚原 直翔(3) 長野高専
3位 25.17 星沢 陽樹(1) 須坂東高
4位 25.52 黒岩 漣(1) 飯山高
5位 25.65 油科 航太郎(1) 中野西高
決勝
1位 52.16 高橋 幸雅(3) 長野日大高
2位 52.35 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 52.76 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 53.44 上野 聖闘(2) 市長野高
5位 54.55 岩村 楽都(3) 市長野高
6位 58.54 土屋 優翔(2) 長野商高
オープン
1位 51.27 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
2位 52.17 川久保 力生(3) 飯山高
3位 52.79 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
4位 55.15 中谷 悠人(1) 長野日大高
5位 55.35 内藤 大智(3) 須坂創成高
6位 55.95 有村 涼耶(2) 長野日大高
7位 57.60 小林 来夢(3) 中野立志館高
決勝 1組
1位 2.10.97 川浦 風雅(2) 長野吉田高
2位 2.12.78 高橋 恵太(2) 松代高
3位 2.17.06 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
4位 2.17.09 勝野 天惺(3) 更級農高
5位 2.25.36 丸山 史都(2) 長野高
6位 2.25.85 立川 晧大(2) 篠ノ井高
7位 2.26.24 倉沢 優太(1) 長野俊英高
8位 2.32.86 若林 一歩(3) 長野商高
決勝 2組
1位 2.03.71 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
2位 2.04.89 関谷 碧人(2) 長野西高
3位 2.06.19 大沢 汰暉(3) 長野日大高
4位 2.14.80 寺沢 志竜(2) 長野工高
オープン
1位 2.03.51 中谷 悠人(1) 長野日大高
2位 2.03.79 進藤 聖真(2) 飯山高
3位 2.07.94 山田 健仁(2) 中野西高
4位 2.08.40 鷲野 流冴(2) 飯山高
5位 2.13.27 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
6位 2.22.76 金子 弓(1) 須坂創成高
決勝
1位 4.09.02 高野 耕太郎(3) 長野日大高
2位 4.10.08 田中 秀磨(1) 長野日大高
3位 4.17.97 中沢 大夢(3) 長野俊英高
4位 4.18.09 関谷 碧人(2) 長野西高
5位 4.21.64 秋山 大貴(3) 長野西高
6位 4.26.81 山崎 和音斗(3) 長野高
7位 4.33.05 飯島 千太郎(3) 長野高
8位 4.33.45 高橋 恵太(2) 松代高
8位 4.33.45 佐野 琉来(2) 長野吉田高
10位 4.59.67 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
11位 5.35.71 中村 忠道(2) 長野高
オープン
1位 4.17.97 進藤 聖真(2) 飯山高
2位 4.20.75 滝沢 漣(3) 中野立志館高
3位 4.24.16 徳竹 皆人(3) 中野西高
4位 4.25.57 吉沢 大和(3) 長野日大高
5位 4.30.04 山崎 優龍(3) 飯山高
6位 4.51.75 田中 秀弥(1) 長野日大高
7位 5.00.06 西沢 和都(3) 屋代高
8位 5.03.26 木嵜 健仁(2) 中野西高
9位 5.13.03 井上 俊弥(1) 長野日大高
決勝
1位 15.29.57 岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 15.38.64 斎藤 黎(3) 長野日大高
3位 15.44.27 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
4位 16.41.06 中沢 大夢(3) 長野俊英高
5位 17.46.52 曽我 琉世(3) 長野俊英高
オープン
1位 16.08.80 木下 陽真人(1) 長野日大高
2位 16.44.49 宮内 晴生(2) 飯山高
3位 17.04.65 山田 悠晴(2) 飯山高
4位 17.09.46 望月 虹希(2) 長野日大高
5位 17.10.15 福沢 昌馬(3) 飯山高
6位 17.56.37 中山 星太(2) 長野高専
7位 18.42.32 月岡 大知(2) 中野西高
決勝 (2.0)
1位 16.17 松沢 虎太郎(3) 長野工高
2位 16.17 本多 平良(3) 長野吉田高
3位 17.13 荒井 清志郎(3) 長野日大高
4位 21.66 山田 龍之介(1) 長野工高
オープン (2.0)
1位 15.94 宮崎 凌央(3) 長野高専
決勝
1位 55.80 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 57.51 浅野 珂生(3) 長野吉田高
3位 58.47 高橋 幸雅(3) 長野日大高
4位 59.87 中島 優輝(3) 長野工高
5位 62.59 有村 涼耶(2) 長野日大高
6位 62.95 藤本 陽行(2) 長野高
オープン
1位 59.37 山崎 聡一朗(3) 長野高専
2位 64.17 小林 薫平(3) 飯山高
3位 66.10 中野 臣織(2) 飯山高
4位 78.15 深石 叶大(1) 飯山高
決勝
1位 22.56.47 西方 蓮太郎(3) 長野工高
2位 23.16.70 山本 陵弥(3) 市長野高
3位 24.37.34 清水 一真(2) 長野日大高
4位 25.03.90 清原 龍ノ介(1) 長野日大高
オープン
1位 26.09.42 安孫子 夏希(3) 長野高専
2位 28.44.03 大内 湊(2) 飯山高
3位 40.30.03 和田 翔太郎(2) 飯山高
決勝
1位 43.67長野工高
2位 45.26長野吉田高
3位 45.34長野高
4位 45.91長野日大高
5位 48.83長野商高
オープン
1位 43.12飯山高
2位 44.75長野高専
3位 45.22須坂創成高
4位 45.82須坂高
決勝
1位 3.26.75市長野高
2位 3.33.69長野日大高
3位 3.37.07長野工高
4位 3.40.74長野吉田高
5位 3.45.37長野西高
6位 3.45.43長野俊英高
オープン
1位 3.29.82長野高専
2位 3.31.72飯山高
決勝
1位 1.75 浅野 珂生(3) 長野吉田高
2位 1.65 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
3位 1.65 本多 平良(3) 長野吉田高
4位 1.65 梅本 悠馬(1) 市長野高
4位 1.65 割田 匠(2) 長野日大高
6位 1.55 桐沢 憧月(1) 長野西高
7位 1.55 山田 龍之介(1) 長野工高
オープン
1位 1.75 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
2位 1.55 佐藤 滉馬(1) 飯山高
3位 1.50 古田 旭(3) 須坂高
決勝
1位 3.70 塩原 拓実(3) 長野工高
オープン
1位 3.30 川口 誠晴(3) 飯山高
決勝
1位 5.94 (0.3) 田村 斡也(3) 市長野高
2位 5.85 (-0.4) 柿沢 一護(2) 長野俊英高
3位 5.79 (1.0) 荒井 清志郎(3) 長野日大高
4位 5.38 (1.5) 山崎 隆平(1) 長野高
5位 5.30 (1.0) 中谷 和磨(2) 長野南高
6位 5.13 (0.9) 藤田 太陽(2) 長野工高
7位 5.08 (-0.4) 川浦 想太(2) 長野南高
8位 5.07 (0.2) 細井 颯矢(1) 長野工高
9位 3.07 (1.0) 徳武 一(2) 更級農高
オープン
1位 6.32 (0.6) 高橋 侑椰(3) 飯山高
2位 5.87 (1.6) 小林 琉惺(2) 飯山高
3位 5.86 (0.0) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
4位 5.69 (2.0) 松沢 武(3) 飯山高
5位 5.30 (2.0) 田中 朗真(1) 飯山高
6位 5.25 (1.4) 古田 旭(3) 須坂高
7位 5.21 (0.9) 宮崎 恵伍(1) 長野高専
8位 4.97 (0.1) 中島 航太郎(1) 長野高専
決勝
1位 12.94 (2.4) 田村 斡也(3) 市長野高
2位 11.62 (4.1) 割田 匠(2) 長野日大高
オープン
1位 13.39 (2.1) 佐藤 駿也(3) 飯山高
2位 13.12 (1.9) 大日向 翼(3) 飯山高
3位 12.67 (0.2) 高橋 侑椰(3) 飯山高
4位 12.21 (1.9) 富所 大(1) 飯山高
5位 12.16 (2.7) 沖田 翔(2) 長野高専
6位 12.15 (2.1) 吉沢 潤(3) 長野高専
7位 11.20 (3.7) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
決勝
1位 13.99 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 10.98 庄村 春輝(2) 長野南高
3位 9.03 桐沢 憧月(1) 長野西高
オープン
1位 10.00 関 一翔(2) 中野西高
2位 8.83 原 胡太(3) 須坂創成高
3位 8.44 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
4位 5.95 宮内 匠海(1) 須坂創成高
決勝
1位 29.92 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 28.54 刈間 拓己(3) 長野工高
3位 24.37 池田 渓人(2) 長野工高
4位 23.04 雨宮 清斗(2) 長野日大高
5位 19.17 宮入 孝司(1) 長野工高
オープン
1位 33.72 原 胡太(3) 須坂創成高
2位 29.73 関 一翔(2) 中野西高
決勝
1位 44.36 刈間 拓己(3) 長野工高
2位 26.01 真鍋 優介(2) 長野工高
3位 20.54 寺沢 志竜(2) 長野工高
4位 13.57 篠原 悠希(2) 長野日大高
オープン
1位 26.21 三石 城(1) 長野高専
2位 24.94 小林 寛信(2) 中野立志館高
決勝
1位 42.34 池田 渓人(2) 長野工高
2位 40.12 宮崎 樹(2) 長野吉田高
3位 39.10 雨宮 清斗(2) 長野日大高
4位 39.06 宮入 孝司(1) 長野工高
5位 33.55 小林 莉人(2) 長野日大高
6位 32.13 我謝 渚(2) 長野日大高
7位 30.71 真鍋 優介(2) 長野工高
オープン
1位 43.02 伊藤 燦(2) 長野高専
2位 43.00 松沢 武(3) 飯山高
3位 39.54 田中 朗真(1) 飯山高
4位 36.58 春日 信太朗(3) 屋代高
5位 30.31 佐藤 滉馬(1) 飯山高
6位 27.62 神田 勇大(2) 中野西高
7位 27.12 木嵜 健仁(2) 中野西高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 13.95 和田 未羽(2) 文化学園長野高
2位 13.97 早川 凛(2) 長野西高
3位 14.03 戸谷 瑞来(2) 長野吉田高
4位 14.06 宮沢 ほのか(1) 市長野高
5位 14.49 中島 葵衣(2) 篠ノ井高
決勝 2組 (-0.6)
1位 13.04 山岸 音葉(2) 長野日大高
2位 13.34 青木 咲羽(3) 市長野高
3位 13.63 丸山 姫来(2) 長野日大高
オープン (-0.7)
1位 13.63 矢島 由唯(3) 須坂創成高
2位 13.95 西沢 夏凛(1) 市長野高
3位 14.26 倉嶋 凛音(2) 屋代高
決勝 1組 (1.6)
1位 28.59 和田 未羽(2) 文化学園長野高
2位 28.61 本道 維乃(3) 長野吉田高
3位 29.28 綿貫 日菜乃(2) 篠ノ井高
4位 29.41 田多井 真央(2) 長野吉田高
5位 29.74 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
6位 30.68 宮下 華和(2) 長野高
決勝 2組 (2.2)
1位 26.78 中村 夏鈴(2) 市長野高
2位 27.45 山岸 音葉(2) 長野日大高
3位 27.96 渡辺 絢(2) 長野吉田高
4位 28.18 丸山 姫来(2) 長野日大高
5位 28.92 西沢 夏凛(1) 市長野高
オープン (2.2)
1位 26.65 小柳 梨乃(3) 長野高専
2位 27.08 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
3位 28.49 矢島 由唯(3) 須坂創成高
4位 29.30 宮沢 ほのか(1) 市長野高
決勝 1組
1位 67.30 牧 典佳(2) 文化学園長野高
2位 68.08 依田 咲子(2) 長野高
3位 69.35 清水 優芽(2) 長野吉田高
決勝 2組
1位 66.90 中山 由梨(3) 長野吉田高
オープン
1位 73.87 佐野坂 ひかり(3) 須坂高
決勝
1位 2.30.04 浅川 美月(2) 長野日大高
2位 2.30.45 丸山 亜鐘(3) 篠ノ井高
3位 2.31.81 渡辺 彩那(3) 市長野高
4位 2.32.97 篠田 奈生(3) 長野西高
5位 2.40.14 平林 悠香(1) 長野日大高
オープン
1位 2.29.88 小島 ひより(1) 飯山高
2位 2.31.83 篠原 春華(1) 飯山高
3位 2.37.99 綿貫 伶奈(2) 中野立志館高
4位 2.44.94 松沢 実夢(2) 飯山高
5位 2.46.04 岡 小凛(1) 中野西高
6位 2.53.64 佐野坂 ひかり(3) 須坂高
決勝
1位 5.03.75 浅川 美月(2) 長野日大高
2位 5.05.49 菊地 遥奈(1) 長野日大高
3位 5.06.76 山崎 凛(2) 長野日大高
4位 5.08.13 相場 奈都(2) 長野高
5位 5.26.85 宮沢 遥香(2) 長野高
オープン
1位 5.01.97 竹内 明里(3) 飯山高
2位 5.11.27 篠原 春華(1) 飯山高
3位 5.21.51 小島 ひより(1) 飯山高
4位 5.44.51 松沢 実夢(2) 飯山高
5位 6.00.44 坂口 楓(2) 須坂高
決勝
1位 11.26.05 山崎 凛(2) 長野日大高
決勝 (2.0)
1位 16.73 角田 愛(2) 長野日大高
2位 16.84 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 17.33 春原 菜々子(3) 長野西高
4位 17.41 岩下 優奈(3) 長野西高
5位 19.16 梨子田 茜(1) 長野日大高
6位 19.18 植松 真利花(3) 長野吉田高
7位 19.36 佐藤 可愛(1) 長野西高
オープン (2.0)
1位 15.85 富井 詩子(3) 飯山高
2位 18.23 山崎 珠李(2) 須坂高
決勝
1位 68.98 佐野 涼楓(3) 市長野高
2位 73.04 笹川 涼香(3) 文化学園長野高
3位 76.57 山口 莉央(1) 長野日大高
4位 80.82 植松 真利花(3) 長野吉田高
5位 86.55 梨子田 茜(1) 長野日大高
決勝
1位 26.41.19 諸岡 明日佳(3) 長野工高
オープン
1位 32.00.72 竹内 彩夏(3) 長野高専
決勝
1位 49.73市長野高
2位 50.48長野日大高
3位 52.09長野吉田高
4位 55.12長野商高
5位 56.35文化学園長野高
決勝
1位 4.12.94市長野高
2位 4.20.57長野日大高
3位 4.20.77長野西高
4位 4.22.50長野吉田高
オープン
1位 4.26.70飯山高
決勝
1位 1.50 丸山 星花里(2) 市長野高
2位 1.40 宮川 千輝(2) 長野吉田高
3位 1.35 春日 そら(3) 長野俊英高
4位 1.35 阿部 紗和(2) 長野西高
5位 1.30 太田 美緒(3) 長野西高
オープン
1位 1.50 小森 玲那(2) 飯山高
2位 1.40 堀内 陽花(3) 屋代高
3位 1.30 小泉 明日香(2) 須坂東高
決勝
1位 3.10 深尾 美希(3) 長野工高
2位 2.30 村尾 芽依(2) 長野吉田高
オープン
1位 2.20 小林 鈴々(3) 中野立志館高
決勝
1位 5.33 (2.4) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 5.17 (1.3) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
3位 5.15 (2.1) 青木 咲羽(3) 市長野高
4位 5.13 (2.5) 桜井 菜央(3) 長野吉田高
5位 5.11 (2.3) 清水 藤子(2) 長野日大高
6位 4.60 (2.9) 春日 そら(3) 長野俊英高
7位 4.48 (0.7) 西沢 真由(3) 長野清泉女高
8位 4.48 (-0.2) 小林 ゆずな(2) 長野商高
9位 4.30 (1.8) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
10位 4.21 (2.6) 種村 良美(2) 長野日大高
11位 4.21 (1.7) 本道 維乃(3) 長野吉田高
12位 3.88 (-0.9) 山田 紗也(2) 文化学園長野高
オープン
1位 4.77 (0.7) 富井 詩子(3) 飯山高
2位 4.65 (2.0) 佐藤 珠生(2) 長野高専
3位 4.44 (2.0) 高木 愛恵(2) 中野西高
4位 4.33 (0.9) 藤岡 そよか(1) 飯山高
5位 4.08 (2.4) 柴 心優(1) 市長野高
6位 3.83 (2.9) 関 柊来(1) 中野西高
7位 3.33 (0.5) 南雲 心結(1) 飯山高
決勝
1位 11.49 (1.2) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 10.43 (1.2) 桜井 菜央(3) 長野吉田高
3位 9.96 (0.9) 清水 藤子(2) 長野日大高
4位 9.89 (0.4) 村尾 芽依(2) 長野吉田高
5位 9.48 (3.1) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
6位 8.69 (2.6) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
オープン
1位 9.12 (0.8) 加藤 夏海(3) 飯山高
決勝
1位 11.20 松林 彩(3) 長野東高
2位 9.10 横山 夏南(2) 長野吉田高
3位 7.98 阿部 紗和(2) 長野西高
4位 6.67 山本 実夢(3) 長野商高
オープン
1位 5.99 山崎 珠李(2) 須坂高
決勝
1位 27.51 松林 彩(3) 長野東高
2位 22.67 小島 あずさ(2) 長野日大高
3位 22.38 横山 夏南(2) 長野吉田高
4位 20.18 本藤 万穂子(2) 長野日大高
5位 20.08 篠田 奈生(3) 長野西高
6位 11.66 田中 裕麗(2) 更級農高
7位 11.59 柴 心優(1) 市長野高
決勝
1位 22.64 小島 あずさ(2) 長野日大高
2位 13.48 本藤 万穂子(2) 長野日大高
3位 12.38 宮下 華和(2) 長野高
オープン
1位 25.44 山田 真綾(3) 中野立志館高
決勝
1位 28.23 三堀 妃(2) 長野商高
2位 27.78 岩下 優奈(3) 長野西高
3位 26.51 太田 美緒(3) 長野西高
4位 25.62 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
5位 22.53 小林 ゆずな(2) 長野商高
6位 20.78 西沢 真由(3) 長野清泉女高
7位 20.75 早川 凛(2) 長野西高
8位 19.76 篠原 あかり(3) 長野清泉女高
9位 17.66 種村 良美(2) 長野日大高
オープン
1位 39.02 山田 捺葵(3) 中野立志館高
2位 25.97 竹内 ひより(2) 長野高専
3位 18.40 南雲 心結(1) 飯山高
長野陸協