第1回日田市陸上記録会2024年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

第1回日田市陸上記録会

会場:日田市陸上競技場
開催日:2024年4月14日

決勝 1組 (0.9)
1位 10.68 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.13 松本 翔吾:中津市陸協
3位 11.17 永戸 宏和:日田市陸協
4位 11.28 長谷川 忠:中津市陸協
5位 11.70 坪根 秀樹:中津市陸協
決勝 2組 (1.9)
1位 11.58 中橋 優生(1) 日本文理大
2位 11.81 知花 善仁:福岡陸協
3位 11.83 宮本 陽翔(3) 浮羽工高
4位 12.26 酒井 省吾:日田市陸協
5位 12.46 豊見山 翔瑛(3) 日田高
6位 12.60 古城 遥斗:KETUWARE
7位 12.61 穴井 優斗(3) 日田林工高
決勝 3組 (0.6)
1位 12.18 安部 一貴(3) 玖珠美山高
2位 12.34 和田 大輝(1) 日本文理大
3位 12.38 溝川 卓也:福岡マスターズ
4位 12.40 原 優也:福岡マスターズ
5位 12.44 小山 修治:日田市陸協
6位 12.53 繁田 大樹(3) 玖珠美山高
7位 12.70 秋好 広斗(3) 玖珠美山高
8位 12.74 河津 歩暉(2) 日田高
9位 12.89 若菜 遥人:KETUWARE
決勝 4組 (0.0)
1位 12.71 小森 洋:長崎マスターズ
2位 12.77 森 武弘:諌早市陸協
3位 13.14 伊藤 翼(2) 日田高
4位 13.76 管 竜一:大分マスターズ
5位 14.14 上野 浩之:熊本マスターズ
6位 14.27 高坂 貢:上野公園病院
決勝【小学】 1組 (1.3)
1位 17.96 桑原 青也(2) 豊後高田陸上ク
2位 18.77 津田 虎和(2) 滝尾陸上ク
3位 18.91 賀来 一斗(2) 豊後高田陸上ク
4位 19.49 川野 結仁(1) 豊後高田陸上ク
5位 20.77 間野 証心(1) 八女JAC
6位 20.92 吉川 健翔(1) 滝尾陸上ク
決勝【小学】 2組 (0.7)
1位 15.74 勅使川原 賢真(4) 福岡陸協
2位 16.44 松尾 凰介(3) 豊後高田陸上ク
3位 16.56 植田 陽大(3) 東峰RC
4位 17.06 間野 琳太(3) 八女JAC
5位 17.37 広田 有成(3) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 3組 (1.5)
1位 17.42 穴井 蒼和(3) 玖珠ジュニア
2位 17.57 栗山 寛大(3) 八女JAC
3位 17.74 末崎 将也(3) 八女JAC
4位 17.79 戸上 丈(3) わかばAC
決勝【小学】 4組 (3.5)
1位 15.21 平田 明(4) 豊後高田陸上ク
2位 15.65 小野 絢翔(4) 玖珠ジュニア
3位 15.96 佐藤 忠臣(4) 八女JAC
4位 16.01 川村 泰翔(4) 東峰RC
5位 17.06 川野 聖仁(4) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 5組 (1.6)
1位 17.17 野田 唯翔(4) 豊後高田陸上ク
2位 17.60 高尾 旭(4) O’style kids
3位 17.72 佐藤 琥珀(4) 咸宜小
4位 17.80 森村 柊斗(4) わかばAC
5位 18.14 篠原 巧磨(4) 八女JAC
6位 18.27 岩本 流星(4) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 6組 (1.4)
1位 14.19 二宮 渉(5) 大分中央陸上ク
2位 14.30 外池 優大(5) 大分中央陸上ク
3位 15.09 管 駿介(5) 大分中央陸上ク
4位 15.58 麻生里 宏和(5) 大分中央陸上ク
5位 15.74 長谷部 陽大(5) 光岡小
6位 16.20 梅木 春真(5) 玖珠ジュニア
決勝【小学】 7組 (1.8)
1位 14.81 安部 統哉(5) 滝尾陸上ク
2位 16.00 滝石 郁人(5) 玖珠ジュニア
3位 16.62 関谷 琉蒼(5) 西庄内小
4位 17.21 若山 顕大(5) なかつ楽走C
5位 17.45 田吹 風真(5) 玖珠ジュニア
決勝【小学】 8組 (-0.9)
1位 12.66 阿部 壮汰(6) 大分中央陸上ク
2位 13.62 平田 碧(6) 豊後高田陸上ク
3位 13.83 西村 昇真(6) 八女JAC
4位 13.93 村野 愛之助(6) 挟間陸上クラブ
5位 14.52 元村 一陽(6) わかばAC
6位 14.93 宮川 喬介(6) 玖珠ジュニア
7位 15.74 栗崎 正充(6) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 9組 (-1.4)
1位 14.82 大隈 瞬成(6) 八女JAC
2位 15.57 関谷 永碧(6) 西庄内小
3位 16.29 青木 遥哉(6) 豊後高田陸上ク
4位 16.31 関 帆高(6) 豊後高田陸上ク
5位 16.70 原 柊斗(6) 八女JAC
決勝【小学】 10組 (-1.8)
1位 15.85 前田 武慶(6) わかばAC
2位 16.63 戸上 惇(6) わかばAC
3位 16.67 樋口 颯真(6) 八女JAC
4位 16.94 野田 叶(6) 豊後高田陸上ク
5位 17.02 福山 好誠(6) わかばAC
6位 19.78 高尾 陽(6) O’style kids
決勝【中学】 1組 (1.9)
1位 11.81 広尾 圭亮(3) MeLine Athlete
2位 12.20 岩本 太陽(1) 姫島中
3位 12.21 吉武 奏介(3) 八女AC
4位 12.28 大越 玲輝(3) 中津中
5位 12.69 重松 治樹(3) 日田三隈中
決勝【中学】 2組 (1.1)
1位 13.04 小関 凰介(1) OGM R.C
2位 13.24 小関 瑛介(1) OGM R.C
3位 13.32 河津 大虎(3) 日田三隈中
4位 13.52 北村 蒼佑(1) 大分大東中
5位 13.77 関谷 碧空(2) 庄内中
決勝【中学】 3組 (1.2)
1位 14.17 佐藤 至恩(1) 大分明野中
2位 14.43 川浪 理一(2) 日田三隈中
3位 14.45 原田 泉音(2) 日田三隈中
4位 14.53 梶原 陸玖(1) 東峰RC
5位 15.18 末崎 遥斗(1) 八女AC
決勝
1位 50.74 長谷川 忠:中津市陸協
2位 55.89 知花 善仁:福岡陸協
3位 57.12 豊見山 翔瑛(3) 日田高
4位 59.17 和田 大輝(1) 日本文理大
5位 60.68 小森 洋:長崎マスターズ
6位 61.14 森 武弘:諌早市陸協
決勝【中学】
1位 56.20 重藤 浩太(3) 日田東部中
2位 59.01 和田 伍生(3) 東峰RC
3位 59.83 藤沢 れん(3) 東峰RC
4位 60.63 重松 治樹(3) 日田三隈中
5位 63.85 河津 大虎(3) 日田三隈中
6位 71.53 川浪 理一(2) 日田三隈中
決勝
1位 2.08.83 篠崎 洋平:中津市陸協
決勝【小学】 1組
1位 2.57.79 滝石 郁人(5) 玖珠ジュニア
2位 3.09.62 佐藤 忠臣(4) 八女JAC
3位 3.09.66 野田 唯翔(4) 豊後高田陸上ク
4位 3.10.82 野田 叶(6) 豊後高田陸上ク
5位 3.29.20 比永 航也(3) 三光かけっこ小
6位 3.32.10 篠原 巧磨(4) 八女JAC
7位 3.32.47 若山 顕大(5) なかつ楽走C
8位 3.38.32 岩本 流星(4) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 2組
1位 2.49.96 野田 杏樹(3) なかつ楽走C
2位 2.57.34 川村 泰翔(4) 東峰RC
3位 2.58.08 梅木 春真(5) 玖珠ジュニア
4位 2.58.98 和才 奈央(4) なかつ楽走C
5位 3.00.62 浅田 朔来丸(3) 三光かけっこ小
6位 3.05.97 広田 有成(3) 豊後高田陸上ク
7位 3.14.08 川野 聖仁(4) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 3組
1位 2.44.89 植田 陽大(3) 東峰RC
2位 2.50.44 古江 佑真(5) なかつ楽走C
3位 2.51.00 古野 陸空(4) 三光かけっこ小
4位 2.51.99 関 帆高(6) 豊後高田陸上ク
5位 2.52.75 関谷 琉蒼(5) 西庄内小
6位 2.54.13 松尾 凰介(3) 豊後高田陸上ク
7位 2.55.97 野田 来樹(5) なかつ楽走C
8位 3.18.24 栗崎 正充(6) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 4組
1位 2.43.07 勅使川原 賢真(4) 福岡陸協
2位 2.43.95 渋谷 晏弘(6) 三光かけっこ小
3位 2.44.85 平田 明(4) 豊後高田陸上ク
4位 2.45.49 青木 遥哉(6) 豊後高田陸上ク
5位 2.46.52 松田 凌士(6) 三光かけっこ小
6位 2.49.03 高倉 秀路(6) 三光かけっこ小
7位 2.56.33 関谷 永碧(6) 西庄内小
決勝【小学】 5組
1位 2.20.09 藤沢 けい(6) 東峰RC
2位 2.36.73 平田 碧(6) 豊後高田陸上ク
3位 2.39.78 早川 颯志(5) 三光かけっこ小
4位 2.42.73 和才 奈月(6) なかつ楽走C
5位 2.44.72 原田 燈弥(5) なかつ楽走C
決勝【中学】 1組
1位 2.24.97 割石 蓮翔(3) 中津城北中
2位 2.29.02 林 裕太(3) 中津城北中
3位 2.36.60 浜橋 悠斗(2) 中津城北中
4位 2.41.90 金枝 健人(2) 中津城北中
5位 2.51.10 関谷 碧空(2) 庄内中
決勝【中学】 2組
1位 2.07.93 重藤 浩太(3) 日田東部中
2位 2.14.13 岩本 太陽(1) 姫島中
3位 2.21.06 和田 伍生(3) 東峰RC
4位 2.53.58 河津 来夢(2) 日田三隈中
決勝
1位 3.59.97 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
2位 4.04.25 中村 雄人:玖珠郡陸協
3位 4.31.62 高倉 靖広:三光RC
4位 4.31.67 後藤 智晃:中津市陸協
5位 4.38.81 篠崎 洋平:中津市陸協
6位 4.56.69 本川 雄二:中津市陸協
7位 5.50.97 武石 貫太郎(3) 玖珠美山高
決勝【中学】
1位 4.51.58 田之畑 歩武(3) 三光RC
2位 4.58.86 合沢 奏人(3) 宇佐西部中
3位 5.01.22 近藤 星嘗(3) 中津緑ケ丘中
4位 5.11.24 安部 英樹(2) 宇佐安心院中
5位 5.12.28 丹生 大翔(2) 宇佐安心院中
6位 5.14.50 篠田 知希(2) 中津緑ケ丘中
7位 5.24.16 梶原 陸玖(1) 東峰RC
8位 5.52.76 西田 翼(2) 宇佐西部中
9位 5.58.25 衛藤 大志(1) 宇佐安心院中
決勝
1位 8.51.73 穴井 雄大:中央発条工業
2位 8.55.91 後藤 航大:大分陸協
3位 8.56.08 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
4位 9.32.70 足立 将太:日田市陸協
5位 9.42.12 衛藤 勇喜:中央発条工業
6位 9.44.35 庄子 哲也:福岡陸協
7位 10.03.58 後藤 智晃:中津市陸協
8位 10.15.37 伊藤 竜一:日田市陸協
9位 10.39.03 高倉 正成:日田市陸協
10位 10.45.22 本川 雄二:中津市陸協
決勝【中学】
1位 10.48.07 松田 大翔(3) 三光RC
2位 10.53.67 長尾 空悟(3) 三光RC
決勝
1位 1.60 板井 昌太:TRISE
決勝
1位 6.03 (0.1) 尾熊 利昭:日田市陸協
2位 5.74 (1.9) 溝川 卓也:福岡マスターズ
3位 4.10 (-0.2) 上野 浩之:熊本マスターズ
決勝【小学】
1位 5.21 (1.0) 藤沢 けい(6) 東峰RC
2位 4.30 (1.1) 元村 一陽(6) わかばAC
3位 3.90 (1.0) 前田 武慶(6) わかばAC
4位 3.67 (0.9) 戸上 惇(6) わかばAC
5位 3.59 (-1.4) 宮川 喬介(6) 玖珠ジュニア
6位 3.38 (1.7) 麻生里 宏和(5) 大分中央陸上ク
7位 3.31 (0.3) 管 駿介(5) 大分中央陸上ク
8位 2.97 (-0.5) 原 柊斗(6) 八女JAC
9位 2.57 (1.3) 樋口 颯真(6) 八女JAC
決勝【中学】
1位 4.97 (0.3) 北村 蒼佑(1) 大分大東中
2位 4.88 (2.6) 大越 玲輝(3) 中津中
3位 4.61 (1.5) 佐藤 至恩(1) 大分明野中
4位 3.80 (0.1) 末崎 遥斗(1) 八女AC
決勝
1位 9.18 長谷川 良:大分陸協
決勝【中学】
1位 9.26 藤沢 れん(3) 東峰RC
決勝
1位 47.60 古賀 翔斗(3) 福岡魁誠高
2位 35.16 江田 詩温(3) 日田林工高
3位 29.93 古城 遥斗:KETUWARE
スポンサーリンク
決勝 (1.9)
1位 14.32 青木 真奈美(3) 日田高
決勝【小学】 1組 (-0.4)
1位 18.73 松田 莉心(2) 咸宜小
2位 19.03 馬場 かんな(2) 八女JAC
3位 19.79 佐藤 詩蘭(2) 明野西小
4位 19.84 栗山 桜(1) 八女JAC
5位 20.24 赤峰 李有(2) 滝尾陸上ク
6位 20.30 長末 柊彩(2) 大道小
7位 23.13 長谷部 楓佳(2) 光岡小
決勝【小学】 2組 (-2.2)
1位 17.80 安部 渚(3) 滝尾陸上ク
2位 18.26 河原 愛(3) TRISE
3位 19.22 山本 柚月(3) 滝尾陸上ク
4位 19.81 大内 梨瑚(3) 滝尾陸上ク
決勝【小学】 3組 (-0.2)
1位 15.85 岡上 桜(4) TRISE
2位 15.94 原田 彩那(4) 玖珠ジュニア
3位 16.82 帆足 絵美理(4) 玖珠ジュニア
4位 16.83 水田 梨都(4) 玖珠ジュニア
5位 17.12 後藤 心花(4) 玖珠ジュニア
6位 18.03 高坂 琉花(4) 三芳小
7位 18.45 金丸 夏芽(4) 八女JAC
8位 18.83 吉川 采希(4) 滝尾陸上ク
決勝【小学】 4組 (0.9)
1位 14.98 山下 真希(5) 大幡小
2位 15.67 曽我 菜々心(5) 滝尾陸上ク
3位 16.45 寺一 心陽(5) 豊後高田陸上ク
4位 16.46 東 明日香(5) 八女JAC
5位 16.80 宮本 初心(5) 豊後高田陸上ク
6位 17.08 福山 薫子(5) わかばAC
7位 17.13 坂本 釉菜(5) 東峰RC
8位 17.35 松雪 光姫(5) 八女JAC
決勝【小学】 5組 (0.0)
1位 14.07 原口 帆乃夏(6) 挟間陸上クラブ
2位 14.62 小林 優月(6) 挟間陸上クラブ
3位 14.98 島津 幸羽(6) なかつ楽走C
4位 15.39 赤嶺 菜凪(6) 豊後高田陸上ク
5位 15.55 桑原 優果(6) 豊後高田陸上ク
6位 15.68 賀来 夕希佳(6) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 6組 (0.0)
1位 15.34 帆足 友里愛(6) 玖珠ジュニア
2位 16.13 吉川 清愛(6) 滝尾陸上ク
3位 16.84 立山 凛(6) 八女JAC
4位 16.91 中山田 このみ(6) 豊後高田陸上ク
5位 17.15 松尾 栞菜(6) 豊後高田陸上ク
6位 17.97 小池 蘭(6) 豊後高田陸上ク
決勝【中学】 1組 (-2.7)
1位 13.92 利光 優音(3) MeLine Athlete
2位 13.94 野田 雪菜(3) 八女AC
3位 14.22 下田 璃莉(2) MeLine Athlete
4位 14.34 田中 亜柚(3) 八女AC
5位 14.36 北村 芽生(3) 大分大東中
6位 14.38 末宗 莉緒(2) 中津中
7位 14.48 中野 愛唯(3) 中津中
決勝【中学】 2組 (0.0)
1位 14.48 森枝 雅美(2) MeLine Athlete
2位 14.69 藤田 響希(2) MeLine Athlete
3位 14.78 高瀬 莉歩(3) 中津中
4位 14.79 前田 和花(2) 県香楠中
5位 14.87 縄田 明莉(1) H&A
6位 15.46 園木 希彩(1) 県香楠中
7位 16.24 原田 しの(3) 宇佐西部中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 14.53 西村 美那(2) 八女AC
2位 15.15 麻生 すみれ(3) 日田東部中
3位 15.36 中山 夢月(1) 中津中
4位 15.44 石松 華英(3) 日田東部中
5位 15.54 草野 紗穂(2) 日田東部中
6位 15.73 岩崎 心美(3) 日田三隈中
7位 15.92 松雪 水玲(1) 八女AC
8位 16.24 須賀 美羽(3) 中津中
決勝
1位 88.22 増永 彩声(1) OGM R.C
決勝
1位 2.54.19 川中 春凛(3) 福岡魁誠高
2位 2.56.20 久保山 桃香(2) 福岡魁誠高
3位 3.00.03 池田 愛里(3) 福岡魁誠高
決勝【小学】 1組
1位 3.08.92 原田 葵衣(3) なかつ楽走C
2位 3.15.93 立山 凛(6) 八女JAC
3位 3.27.83 宮本 真緒(4) 三光かけっこ小
4位 3.28.76 金丸 夏芽(4) 八女JAC
決勝【小学】 2組
1位 2.52.44 渡辺 杏和(6) 玖珠ジュニア
2位 2.53.77 坂本 釉菜(5) 東峰RC
3位 2.59.76 小林 優月(6) 挟間陸上クラブ
4位 3.08.18 北原 優月(4) 三光かけっこ小
5位 3.14.48 寺一 心陽(5) 豊後高田陸上ク
6位 3.19.54 吉川 采希(4) 滝尾陸上ク
決勝【小学】 3組
1位 2.47.68 植原 ひなた(6) 三光かけっこ小
2位 2.48.42 植原 みき(4) 三光かけっこ小
3位 2.51.05 比永 絢心(5) 三光かけっこ小
4位 2.55.71 米村 実也(6) 八女JAC
5位 2.56.83 小池 蘭(6) 豊後高田陸上ク
6位 3.04.65 松尾 栞菜(6) 豊後高田陸上ク
決勝【小学】 4組
1位 2.36.91 桑原 優果(6) 豊後高田陸上ク
2位 2.39.61 赤嶺 菜凪(6) 豊後高田陸上ク
3位 2.42.01 曽我 菜々心(5) 滝尾陸上ク
4位 2.43.48 有吉 乃維(4) なかつ楽走C
5位 2.47.26 中山田 このみ(6) 豊後高田陸上ク
6位 2.50.74 宮本 初心(5) 豊後高田陸上ク
決勝【中学】
1位 2.32.94 田中 亜柚(3) 八女AC
2位 2.35.24 時本 幸来(2) 三光RC
3位 2.39.78 久積 慧音(2) 日田東部中
4位 2.41.30 黒沢 珂乃(2) 中津中
5位 2.59.34 松本 唯伽(3) 宇佐西部中
6位 3.04.76 井上 恵(3) 宇佐西部中
7位 3.23.79 武石 悠華里(2) 日田三隈中
決勝
1位 5.10.66 山崎水 華流(2) MeLine Athlete
2位 5.18.97 筒丸 由菜(2) 三光RC
3位 6.24.30 井上 恵(3) 宇佐西部中
4位 6.36.88 永楽 葉菜(3) 日田東部中
決勝
1位 11.24.14 高倉 美晴(2) 三光RC
2位 13.08.35 板清 衣吹(2) 三光RC
決勝
1位 5.23 (-0.1) 武石 京花(3) 日田高
決勝【小学】
1位 3.97 (-1.1) 原口 帆乃夏(6) 挟間陸上クラブ
2位 3.53 (-1.3) 吉川 清愛(6) 滝尾陸上ク
3位 3.47 (1.1) 原田 彩那(4) 玖珠ジュニア
4位 3.16 (-0.2) 東 明日香(5) 八女JAC
5位 2.73 (-1.2) 松雪 光姫(5) 八女JAC
決勝【中学】
1位 4.33 (0.8) 北村 芽生(3) 大分大東中
2位 4.30 (0.7) 前田 和花(2) 県香楠中
3位 4.30 (0.0) 梶原 羽珠(3) 東峰RC
4位 4.21 (1.8) 和田 麗沙(3) 東峰RC
5位 4.02 (0.9) 古屋 結愛(2) 別府中部中
6位 3.99 (1.1) 園木 希彩(1) 県香楠中
7位 3.86 (2.7) 縄田 明莉(1) H&A
8位 3.09 (0.1) 中山 夢月(1) 中津中
決勝
1位 8.43 中村 理恵:B&KNアスリートクラブ
決勝【中学】
1位 9.15 清水 こころ(3) 中津中
2位 8.70 梶原 羽珠(3) 東峰RC
3位 8.39 和田 麗沙(3) 東峰RC
決勝
1位 23.36 森山 蒼来(3) 日田林工高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.68(0.9) 決勝 1組
        唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.13(0.9) 決勝 1組
        松本 翔吾:中津市陸協
3位 11.17(0.9) 決勝 1組
        永戸 宏和:日田市陸協
4位 11.28(0.9) 決勝 1組
        長谷川 忠:中津市陸協
5位 11.58(1.9) 決勝 2組
        中橋 優生(1) 日本文理大
6位 11.70(0.9) 決勝 1組
        坪根 秀樹:中津市陸協
7位 11.81(1.9) 決勝【中学】 1組
        広尾 圭亮(3) MeLine Athlete
7位 11.81(1.9) 決勝 2組
        知花 善仁:福岡陸協
9位 11.83(1.9) 決勝 2組
        宮本 陽翔(3) 浮羽工高
10位 12.18(0.6) 決勝 3組
        安部 一貴(3) 玖珠美山高
11位 12.20(1.9) 決勝【中学】 1組
        岩本 太陽(1) 姫島中
12位 12.21(1.9) 決勝【中学】 1組
        吉武 奏介(3) 八女AC
13位 12.26(1.9) 決勝 2組
        酒井 省吾:日田市陸協
14位 12.28(1.9) 決勝【中学】 1組
        大越 玲輝(3) 中津中
15位 12.34(0.6) 決勝 3組
        和田 大輝(1) 日本文理大
16位 12.38(0.6) 決勝 3組
        溝川 卓也:福岡マスターズ
17位 12.40(0.6) 決勝 3組
        原 優也:福岡マスターズ
18位 12.44(0.6) 決勝 3組
        小山 修治:日田市陸協
19位 12.46(1.9) 決勝 2組
        豊見山 翔瑛(3) 日田高
20位 12.53(0.6) 決勝 3組
        繁田 大樹(3) 玖珠美山高
21位 12.60(1.9) 決勝 2組
        古城 遥斗:KETUWARE
22位 12.61(1.9) 決勝 2組
        穴井 優斗(3) 日田林工高
23位 12.66(-0.9) 決勝【小学】 8組
        阿部 壮汰(6) 大分中央陸上ク
24位 12.69(1.9) 決勝【中学】 1組
        重松 治樹(3) 日田三隈中
25位 12.70(0.6) 決勝 3組
        秋好 広斗(3) 玖珠美山高
26位 12.71(0.0) 決勝 4組
        小森 洋:長崎マスターズ
27位 12.74(0.6) 決勝 3組
        河津 歩暉(2) 日田高
28位 12.77(0.0) 決勝 4組
        森 武弘:諌早市陸協
29位 12.89(0.6) 決勝 3組
        若菜 遥人:KETUWARE
30位 13.04(1.1) 決勝【中学】 2組
        小関 凰介(1) OGM R.C
31位 13.14(0.0) 決勝 4組
        伊藤 翼(2) 日田高
32位 13.24(1.1) 決勝【中学】 2組
        小関 瑛介(1) OGM R.C
33位 13.32(1.1) 決勝【中学】 2組
        河津 大虎(3) 日田三隈中
34位 13.52(1.1) 決勝【中学】 2組
        北村 蒼佑(1) 大分大東中
35位 13.62(-0.9) 決勝【小学】 8組
        平田 碧(6) 豊後高田陸上ク
36位 13.76(0.0) 決勝 4組
        管 竜一:大分マスターズ
37位 13.77(1.1) 決勝【中学】 2組
        関谷 碧空(2) 庄内中
38位 13.83(-0.9) 決勝【小学】 8組
        西村 昇真(6) 八女JAC
39位 13.93(-0.9) 決勝【小学】 8組
        村野 愛之助(6) 挟間陸上クラブ
40位 14.14(0.0) 決勝 4組
        上野 浩之:熊本マスターズ
41位 14.17(1.2) 決勝【中学】 3組
        佐藤 至恩(1) 大分明野中
42位 14.19(1.4) 決勝【小学】 6組
        二宮 渉(5) 大分中央陸上ク
43位 14.27(0.0) 決勝 4組
        高坂 貢:上野公園病院
44位 14.30(1.4) 決勝【小学】 6組
        外池 優大(5) 大分中央陸上ク
45位 14.43(1.2) 決勝【中学】 3組
        川浪 理一(2) 日田三隈中
46位 14.45(1.2) 決勝【中学】 3組
        原田 泉音(2) 日田三隈中
47位 14.52(-0.9) 決勝【小学】 8組
        元村 一陽(6) わかばAC
48位 14.53(1.2) 決勝【中学】 3組
        梶原 陸玖(1) 東峰RC
49位 14.81(1.8) 決勝【小学】 7組
        安部 統哉(5) 滝尾陸上ク
50位 14.82(-1.4) 決勝【小学】 9組
        大隈 瞬成(6) 八女JAC
51位 14.93(-0.9) 決勝【小学】 8組
        宮川 喬介(6) 玖珠ジュニア
52位 15.09(1.4) 決勝【小学】 6組
        管 駿介(5) 大分中央陸上ク
53位 15.18(1.2) 決勝【中学】 3組
        末崎 遥斗(1) 八女AC
54位 15.21(3.5) 決勝【小学】 4組
        平田 明(4) 豊後高田陸上ク
55位 15.57(-1.4) 決勝【小学】 9組
        関谷 永碧(6) 西庄内小
56位 15.58(1.4) 決勝【小学】 6組
        麻生里 宏和(5) 大分中央陸上ク
57位 15.65(3.5) 決勝【小学】 4組
        小野 絢翔(4) 玖珠ジュニア
58位 15.74(0.7) 決勝【小学】 2組
        勅使川原 賢真(4) 福岡陸協
58位 15.74(-0.9) 決勝【小学】 8組
        栗崎 正充(6) 豊後高田陸上ク
58位 15.74(1.4) 決勝【小学】 6組
        長谷部 陽大(5) 光岡小
61位 15.85(-1.8) 決勝【小学】 10組
        前田 武慶(6) わかばAC
62位 15.96(3.5) 決勝【小学】 4組
        佐藤 忠臣(4) 八女JAC
63位 16.00(1.8) 決勝【小学】 7組
        滝石 郁人(5) 玖珠ジュニア
64位 16.01(3.5) 決勝【小学】 4組
        川村 泰翔(4) 東峰RC
65位 16.20(1.4) 決勝【小学】 6組
        梅木 春真(5) 玖珠ジュニア
66位 16.29(-1.4) 決勝【小学】 9組
        青木 遥哉(6) 豊後高田陸上ク
67位 16.31(-1.4) 決勝【小学】 9組
        関 帆高(6) 豊後高田陸上ク
68位 16.44(0.7) 決勝【小学】 2組
        松尾 凰介(3) 豊後高田陸上ク
69位 16.56(0.7) 決勝【小学】 2組
        植田 陽大(3) 東峰RC
70位 16.62(1.8) 決勝【小学】 7組
        関谷 琉蒼(5) 西庄内小
71位 16.63(-1.8) 決勝【小学】 10組
        戸上 惇(6) わかばAC
72位 16.67(-1.8) 決勝【小学】 10組
        樋口 颯真(6) 八女JAC
73位 16.70(-1.4) 決勝【小学】 9組
        原 柊斗(6) 八女JAC
74位 16.94(-1.8) 決勝【小学】 10組
        野田 叶(6) 豊後高田陸上ク
75位 17.02(-1.8) 決勝【小学】 10組
        福山 好誠(6) わかばAC
76位 17.06(3.5) 決勝【小学】 4組
        川野 聖仁(4) 豊後高田陸上ク
76位 17.06(0.7) 決勝【小学】 2組
        間野 琳太(3) 八女JAC
78位 17.17(1.6) 決勝【小学】 5組
        野田 唯翔(4) 豊後高田陸上ク
79位 17.21(1.8) 決勝【小学】 7組
        若山 顕大(5) なかつ楽走C
80位 17.37(0.7) 決勝【小学】 2組
        広田 有成(3) 豊後高田陸上ク
81位 17.42(1.5) 決勝【小学】 3組
        穴井 蒼和(3) 玖珠ジュニア
82位 17.45(1.8) 決勝【小学】 7組
        田吹 風真(5) 玖珠ジュニア
83位 17.57(1.5) 決勝【小学】 3組
        栗山 寛大(3) 八女JAC
84位 17.60(1.6) 決勝【小学】 5組
        高尾 旭(4) O’style kids
85位 17.72(1.6) 決勝【小学】 5組
        佐藤 琥珀(4) 咸宜小
86位 17.74(1.5) 決勝【小学】 3組
        末崎 将也(3) 八女JAC
87位 17.79(1.5) 決勝【小学】 3組
        戸上 丈(3) わかばAC
88位 17.80(1.6) 決勝【小学】 5組
        森村 柊斗(4) わかばAC
89位 17.96(1.3) 決勝【小学】 1組
        桑原 青也(2) 豊後高田陸上ク
90位 18.14(1.6) 決勝【小学】 5組
        篠原 巧磨(4) 八女JAC
91位 18.27(1.6) 決勝【小学】 5組
        岩本 流星(4) 豊後高田陸上ク
92位 18.77(1.3) 決勝【小学】 1組
        津田 虎和(2) 滝尾陸上ク
93位 18.91(1.3) 決勝【小学】 1組
        賀来 一斗(2) 豊後高田陸上ク
94位 19.49(1.3) 決勝【小学】 1組
        川野 結仁(1) 豊後高田陸上ク
95位 19.78(-1.8) 決勝【小学】 10組
        高尾 陽(6) O’style kids
96位 20.77(1.3) 決勝【小学】 1組
        間野 証心(1) 八女JAC
97位 20.92(1.3) 決勝【小学】 1組
        吉川 健翔(1) 滝尾陸上ク
ランキング
1位 50.74 決勝
        長谷川 忠:中津市陸協
2位 55.89 決勝
        知花 善仁:福岡陸協
3位 56.20 決勝【中学】
        重藤 浩太(3) 日田東部中
4位 57.12 決勝
        豊見山 翔瑛(3) 日田高
5位 59.01 決勝【中学】
        和田 伍生(3) 東峰RC
6位 59.17 決勝
        和田 大輝(1) 日本文理大
7位 59.83 決勝【中学】
        藤沢 れん(3) 東峰RC
8位 60.63 決勝【中学】
        重松 治樹(3) 日田三隈中
9位 60.68 決勝
        小森 洋:長崎マスターズ
10位 61.14 決勝
        森 武弘:諌早市陸協
11位 63.85 決勝【中学】
        河津 大虎(3) 日田三隈中
12位 71.53 決勝【中学】
        川浪 理一(2) 日田三隈中
ランキング
1位 2.07.93 決勝【中学】 2組
        重藤 浩太(3) 日田東部中
2位 2.08.83 決勝
        篠崎 洋平:中津市陸協
3位 2.14.13 決勝【中学】 2組
        岩本 太陽(1) 姫島中
4位 2.20.09 決勝【小学】 5組
        藤沢 けい(6) 東峰RC
5位 2.21.06 決勝【中学】 2組
        和田 伍生(3) 東峰RC
6位 2.24.97 決勝【中学】 1組
        割石 蓮翔(3) 中津城北中
7位 2.29.02 決勝【中学】 1組
        林 裕太(3) 中津城北中
8位 2.36.60 決勝【中学】 1組
        浜橋 悠斗(2) 中津城北中
9位 2.36.73 決勝【小学】 5組
        平田 碧(6) 豊後高田陸上ク
10位 2.39.78 決勝【小学】 5組
        早川 颯志(5) 三光かけっこ小
11位 2.41.90 決勝【中学】 1組
        金枝 健人(2) 中津城北中
12位 2.42.73 決勝【小学】 5組
        和才 奈月(6) なかつ楽走C
13位 2.43.07 決勝【小学】 4組
        勅使川原 賢真(4) 福岡陸協
14位 2.43.95 決勝【小学】 4組
        渋谷 晏弘(6) 三光かけっこ小
15位 2.44.72 決勝【小学】 5組
        原田 燈弥(5) なかつ楽走C
16位 2.44.85 決勝【小学】 4組
        平田 明(4) 豊後高田陸上ク
17位 2.44.89 決勝【小学】 3組
        植田 陽大(3) 東峰RC
18位 2.45.49 決勝【小学】 4組
        青木 遥哉(6) 豊後高田陸上ク
19位 2.46.52 決勝【小学】 4組
        松田 凌士(6) 三光かけっこ小
20位 2.49.03 決勝【小学】 4組
        高倉 秀路(6) 三光かけっこ小
21位 2.49.96 決勝【小学】 2組
        野田 杏樹(3) なかつ楽走C
22位 2.50.44 決勝【小学】 3組
        古江 佑真(5) なかつ楽走C
23位 2.51.00 決勝【小学】 3組
        古野 陸空(4) 三光かけっこ小
24位 2.51.10 決勝【中学】 1組
        関谷 碧空(2) 庄内中
25位 2.51.99 決勝【小学】 3組
        関 帆高(6) 豊後高田陸上ク
26位 2.52.75 決勝【小学】 3組
        関谷 琉蒼(5) 西庄内小
27位 2.53.58 決勝【中学】 2組
        河津 来夢(2) 日田三隈中
28位 2.54.13 決勝【小学】 3組
        松尾 凰介(3) 豊後高田陸上ク
29位 2.55.97 決勝【小学】 3組
        野田 来樹(5) なかつ楽走C
30位 2.56.33 決勝【小学】 4組
        関谷 永碧(6) 西庄内小
31位 2.57.34 決勝【小学】 2組
        川村 泰翔(4) 東峰RC
32位 2.57.79 決勝【小学】 1組
        滝石 郁人(5) 玖珠ジュニア
33位 2.58.08 決勝【小学】 2組
        梅木 春真(5) 玖珠ジュニア
34位 2.58.98 決勝【小学】 2組
        和才 奈央(4) なかつ楽走C
35位 3.00.62 決勝【小学】 2組
        浅田 朔来丸(3) 三光かけっこ小
36位 3.05.97 決勝【小学】 2組
        広田 有成(3) 豊後高田陸上ク
37位 3.09.62 決勝【小学】 1組
        佐藤 忠臣(4) 八女JAC
38位 3.09.66 決勝【小学】 1組
        野田 唯翔(4) 豊後高田陸上ク
39位 3.10.82 決勝【小学】 1組
        野田 叶(6) 豊後高田陸上ク
40位 3.14.08 決勝【小学】 2組
        川野 聖仁(4) 豊後高田陸上ク
41位 3.18.24 決勝【小学】 3組
        栗崎 正充(6) 豊後高田陸上ク
42位 3.29.20 決勝【小学】 1組
        比永 航也(3) 三光かけっこ小
43位 3.32.10 決勝【小学】 1組
        篠原 巧磨(4) 八女JAC
44位 3.32.47 決勝【小学】 1組
        若山 顕大(5) なかつ楽走C
45位 3.38.32 決勝【小学】 1組
        岩本 流星(4) 豊後高田陸上ク
ランキング
1位 3.59.97 決勝
        佐藤 黎治:玖珠郡陸協
2位 4.04.25 決勝
        中村 雄人:玖珠郡陸協
3位 4.31.62 決勝
        高倉 靖広:三光RC
4位 4.31.67 決勝
        後藤 智晃:中津市陸協
5位 4.38.81 決勝
        篠崎 洋平:中津市陸協
6位 4.51.58 決勝【中学】
        田之畑 歩武(3) 三光RC
7位 4.56.69 決勝
        本川 雄二:中津市陸協
8位 4.58.86 決勝【中学】
        合沢 奏人(3) 宇佐西部中
9位 5.01.22 決勝【中学】
        近藤 星嘗(3) 中津緑ケ丘中
10位 5.11.24 決勝【中学】
        安部 英樹(2) 宇佐安心院中
11位 5.12.28 決勝【中学】
        丹生 大翔(2) 宇佐安心院中
12位 5.14.50 決勝【中学】
        篠田 知希(2) 中津緑ケ丘中
13位 5.24.16 決勝【中学】
        梶原 陸玖(1) 東峰RC
14位 5.50.97 決勝
        武石 貫太郎(3) 玖珠美山高
15位 5.52.76 決勝【中学】
        西田 翼(2) 宇佐西部中
16位 5.58.25 決勝【中学】
        衛藤 大志(1) 宇佐安心院中
ランキング
1位 8.51.73 決勝
        穴井 雄大:中央発条工業
2位 8.55.91 決勝
        後藤 航大:大分陸協
3位 8.56.08 決勝
        佐藤 黎治:玖珠郡陸協
4位 9.32.70 決勝
        足立 将太:日田市陸協
5位 9.42.12 決勝
        衛藤 勇喜:中央発条工業
6位 9.44.35 決勝
        庄子 哲也:福岡陸協
7位 10.03.58 決勝
        後藤 智晃:中津市陸協
8位 10.15.37 決勝
        伊藤 竜一:日田市陸協
9位 10.39.03 決勝
        高倉 正成:日田市陸協
10位 10.45.22 決勝
        本川 雄二:中津市陸協
11位 10.48.07 決勝【中学】
        松田 大翔(3) 三光RC
12位 10.53.67 決勝【中学】
        長尾 空悟(3) 三光RC
ランキング
1位 1.60 決勝
        板井 昌太:TRISE
ランキング
1位 6.03(0.1) 決勝
        尾熊 利昭:日田市陸協
2位 5.74(1.9) 決勝
        溝川 卓也:福岡マスターズ
3位 5.21(1.0) 決勝【小学】
        藤沢 けい(6) 東峰RC
4位 4.97(0.3) 決勝【中学】
        北村 蒼佑(1) 大分大東中
5位 4.88(2.6) 決勝【中学】
        大越 玲輝(3) 中津中
6位 4.61(1.5) 決勝【中学】
        佐藤 至恩(1) 大分明野中
7位 4.30(1.1) 決勝【小学】
        元村 一陽(6) わかばAC
8位 4.10(-0.2) 決勝
        上野 浩之:熊本マスターズ
9位 3.90(1.0) 決勝【小学】
        前田 武慶(6) わかばAC
10位 3.80(0.1) 決勝【中学】
        末崎 遥斗(1) 八女AC
11位 3.67(0.9) 決勝【小学】
        戸上 惇(6) わかばAC
12位 3.59(-1.4) 決勝【小学】
        宮川 喬介(6) 玖珠ジュニア
13位 3.38(1.7) 決勝【小学】
        麻生里 宏和(5) 大分中央陸上ク
14位 3.31(0.3) 決勝【小学】
        管 駿介(5) 大分中央陸上ク
15位 2.97(-0.5) 決勝【小学】
        原 柊斗(6) 八女JAC
16位 2.57(1.3) 決勝【小学】
        樋口 颯真(6) 八女JAC
ランキング
1位 9.26 決勝【中学】
        藤沢 れん(3) 東峰RC
2位 9.18 決勝
        長谷川 良:大分陸協
ランキング
1位 47.60 決勝
        古賀 翔斗(3) 福岡魁誠高
2位 35.16 決勝
        江田 詩温(3) 日田林工高
3位 29.93 決勝
        古城 遥斗:KETUWARE