第1回大分県春季陸上記録会2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回大分県春季陸上記録会

会場:ジェイリーススタジアム
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (3.9)
1位 10.88 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
2位 11.38 神野 想来(3) 佐伯豊南高
3位 11.68 阿部 凌久斗(2) 杵築高
4位 12.10 大嶋 祐生(2) 大分西高
5位 12.68 黒木 駿冴(2) 大分東明高
6位 12.73 鈴木 優樹(3) 日出総合高
7位 13.11 飯田 航平(2) 大分大在中
 DNS 仲松 煌稀(2) 臼杵高
 DNS 玉浦 想(3) 中津東高
予選 2組 (6.2)
1位 10.75 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 11.51 田辺 唯織(2) 杵築高
3位 11.59 鶴田 悠真(3) 臼杵高
4位 11.81 小川 友輔(2) 高田高
5位 12.58 中尾 翔悟(3) 大分稙田中
6位 12.79 小畑 春太(3) 大分大在中
 DNS 汐月 廉:大分陸協
 DNS 佐藤 柊哉(2) 佐伯豊南高
 DNS 清水 勇太郎(2) 国東高
予選 3組 (3.4)
1位 11.07 中川 璃矩(3) 大分西高
2位 11.51 佐藤 浩大:宮崎RTC
3位 11.87 坪根 秀樹:SIGNAL
4位 12.07 薬師寺 智也(3) 大分東明高
5位 12.11 小浜 悠輝(2) 臼杵高
6位 12.82 吉村 聡治(3) 大分上野丘高
7位 13.24 堂原 旭陽(2) 大分稙田中
8位 13.95 小林 瑞輝(2) 大分大在中
 DNS 大井 康二郎(2) 中津東高
予選 4組 (6.1)
1位 10.94 藤田 大貴(4) 大分大
2位 11.63 平川 望夢(2) 佐伯鶴城高
3位 11.77 足立 海斗(3) 大分東明高
4位 11.95 広木 春颯(2) 鶴崎工高
5位 12.01 矢野 慎:大分AC
6位 12.59 岩下 崇陽(2) 竹田高
7位 12.74 板井 博煌(2) 臼杵高
8位 12.78 小川 航平(3) 大分大在中
9位 15.08 龍 瑛翔(3) 鶴崎工高
予選 5組 (5.2)
1位 11.04 宮崎 大彰(2) 大分東明高
2位 11.27 佐藤 光陽(3) 大分大
3位 11.41 伊東 大翔(2) 大分西高
4位 11.49 長瀬 遥(3) 佐伯豊南高
5位 11.66 夏越 翔太(3) 鶴崎工高
6位 12.44 矢田 拓夢(2) 大分豊府高
7位 13.17 赤峰 煌太(2) 臼杵野津中
8位 13.37 横山 陽一:マスターズ
 DNS 富田 遥希(1) 大分高
予選 6組 (6.7)
1位 11.12 佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高
2位 11.13 荒川 優季(3) 大分西高
3位 11.50 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
4位 11.71 池山 千翔(2) 大分高
5位 11.77 小野 和真:大分大医学部
6位 11.92 岡野 俊輔(3) 鶴崎工高
7位 12.09 山崎 領(2) 大分上野丘高
8位 12.70 岡崎 楓矢(3) 大分大在中
9位 12.95 柳口 蓮(3) 大分工高
予選 7組 (5.4)
1位 10.99 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
2位 11.26 梶原 光稀(1) 大分高
3位 11.51 都甲 健翔(3) 高田高
4位 11.52 小野 月翔(3) 大分高
5位 12.13 久恒 司(2) 中津東高
6位 12.15 柴崎 祥太(1) 大分高
7位 12.73 菅原 璃久(2) 大分大在中
8位 13.06 東 源斗(2) 大分東明高
 DNS 佐藤 光(2) 大分上野ケ丘中
予選 8組 (4.2)
1位 10.98 関 大樹(3) 杵築高
2位 11.23 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
3位 11.61 長谷川 忠:TRISE
4位 11.70 木原 温樹(2) 大分商高
5位 11.91 森山 開斗(2) 大分雄城台高
6位 12.13 福田 七星(2) 大分高専
7位 12.31 末松 龍聖(3) 高田高
8位 12.41 甲斐 斎(2) 大分高
9位 13.42 堀 航輝(3) 大分大在中
予選 9組 (5.7)
1位 11.12 出納 優響(3) 佐伯豊南高
2位 11.23 相沢 孝介(1) 大分高
3位 11.36 高岡 晃:福岡陸協
4位 11.53 板井 優汰(3) 大分鶴崎高
5位 11.63 目代 吏功(1) 大分東明高
6位 11.79 原田 健輔(2) 大分東明高
7位 12.19 奥田 光翔(3) 高田高
8位 12.25 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
9位 13.25 栗尾 直希(2) 大分大在中
予選 10組 (4.1)
1位 11.12 久富 悠翔(3) 大分東明高
2位 11.57 丸山 勘太(2) 高田高
3位 11.58 大石 駿斗(2) 鶴崎工高
4位 11.93 大野 葵生(2) 楊志館高
5位 12.04 岩下 泰大(2) 大分上野ケ丘中
6位 12.32 上村 翔迦(1) 大分東明高
7位 12.75 桃園 理央(2) 大分大在中
 DNS 吉田 琉輝也(2) 杵築高
予選 11組 (7.1)
1位 11.08 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
2位 11.30 浜野 風雅(3) 鶴崎工高
3位 11.78 中橋 健斗(2) 臼杵高
4位 11.91 生野 大智(2) 大分東明高
5位 11.94 羽田野 義貴(3) 大分上野丘高
6位 12.08 須藤 玲衣(3) 臼杵南中
7位 13.01 月見 洋吏(2) 福徳学院高
8位 15.82 木村 優誠(2) 大分大在中
予選 12組 (5.3)
1位 11.33 浜田 誠也(3) 佐伯鶴城高
2位 11.75 是永 明音(2) 高田高
3位 11.87 江藤 明輝(3) 中津東高
4位 12.19 小笠原 涼(3) 鶴崎工高
5位 12.30 広瀬 聡一郎(2) 大分上野丘高
6位 13.59 坂井 勝宗(3) 大分大在中
7位 15.27 鈴木 昊希(2) 大分稙田中
 DNS 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
予選 13組 (6.7)
1位 11.11 三浦 広海(3) 竹田高
2位 11.28 染矢 大樹(2) 佐伯鶴城高
3位 11.61 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
4位 11.66 佐藤 泰誠(3) 久住高原農高
5位 12.02 北迫 黎風(2) 高田高
6位 13.22 麻生 滝斗(2) 臼杵高
7位 14.69 中村 勝利:大分マスター
 DNS 押川 健(2) 大分鶴崎高
予選 14組 (4.7)
1位 11.02 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
2位 11.40 狭間 優夢(3) 大分豊府高
3位 11.46 渋谷 航太郎:大分大医学部
4位 11.69 小浜 匡太(3) 大分大
5位 12.31 安藤 綜太(3) 大分東明高
6位 12.32 山添 家生(3) 臼杵高
7位 13.36 日下 心太朗(2) 大分大在中
8位 14.37 野々下 未来(2) 大分稙田中
予選 15組 (7.0)
1位 11.09 佐々木 聖法:ミラインアスリート
2位 11.62 野上 俊希(3) 高田高
3位 11.73 安達 洋人(3) 大分東明高
4位 11.82 黒沢 公貴(3) 大分鶴崎高
5位 12.27 市原 悠世(2) 大分東明高
6位 13.36 木村 龍太郎:ダイハツ九州
7位 14.18 佐藤 漣(2) 大分大在中
 DNS 高木 煌之介(3) 大分舞鶴高
予選 16組 (7.7)
1位 11.36 亀井 大翔(3) 大分舞鶴高
2位 11.65 阿部 廉(3) 大分東明高
3位 11.84 安達 光希(3) 佐伯豊南高
4位 11.85 工藤 和貴:由布市陸協
5位 11.88 安藤 諒(2) 大分高
6位 12.31 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高
7位 13.81 姫嶋 奏空(2) 臼杵野津中
8位 13.88 平川 優斗(2) 大分稙田中
決勝 1組 (3.6)
1位 11.09 久富 悠翔(3) 大分東明高
2位 11.14 佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高
3位 11.18 出納 優響(3) 佐伯豊南高
4位 11.18 三浦 広海(3) 竹田高
5位 11.25 荒川 優季(3) 大分西高
6位 11.25 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
7位 11.29 佐々木 聖法:ミラインアスリート
8位 11.35 相沢 孝介(1) 大分高
決勝 2組 (5.1)
1位 10.64 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 10.77 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
3位 10.85 中川 璃矩(3) 大分西高
4位 10.91 藤田 大貴(4) 大分大
5位 11.00 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
6位 11.01 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
7位 11.10 関 大樹(3) 杵築高
8位 11.11 宮崎 大彰(2) 大分東明高
決勝【中学】 1組 (4.8)
1位 13.57 東 貫太(3) 日出中
2位 13.61 野崎 頼也(2) 大分賀来中
3位 14.32 谷上 春輝(2) 大分稙田東中
4位 14.77 一丸 大晃(2) 日出中
5位 15.34 谷川 悠真(2) 大分城東中
6位 15.70 高瀬 隼翔(2) 日出中
7位 16.29 柴田 逞斗(1) ミラインアスリート
 DNS 神田 智貴(2) 大分賀来中
決勝【中学】 2組 (5.5)
1位 13.25 江野川 旺祐(2) 大分稙田南中
2位 13.80 出口 裕翔(2) 大分稙田東中
3位 13.95 犬走 郁斗(3) 大分城南中
4位 14.26 木下 慶人(3) 日出中
5位 14.30 脇 義親(2) 大分賀来中
6位 14.42 木村 涼真(2) 大分上野ケ丘中
7位 14.58 大保 緋色(2) 大分城東中
8位 14.64 川上 幹太(3) 日出中
決勝【中学】 3組 (6.5)
1位 12.85 吉田 哲士(2) 大分中
2位 12.99 深田 羽瑠(3) 豊後大野三重中
3位 13.24 安部 匠真(2) 大分大東中
4位 13.45 長田 真大(3) 臼杵北中
5位 13.45 松岡 逞(2) 佐伯わくわくクラブ
6位 13.53 金岡 初樹(3) 豊後高田高田中
7位 13.88 細川 和生(3) 別府・別府西中
8位 13.92 工藤 恵人(3) 大分城東中
決勝【中学】 4組 (4.3)
1位 12.79 佐藤 神(3) 大分城南中
2位 12.91 佐藤 蒼磨(3) 別府北部中
3位 13.05 藤田 陽翔(3) 別府北部中
4位 13.21 落合 奏太(2) 大分大東中
5位 13.22 吉田 琳琥(2) 大分城南中
6位 13.23 溝口 颯真(2) 大分賀来中
7位 13.37 末永 宇宙(3) 大分城東中
8位 13.56 犬童 勇翔(2) 大分城南中
決勝【中学】 5組 (5.3)
1位 12.63 宮内 凛(3) 別府北部中
2位 12.84 姫野 竜之介(2) 別府・別府西中
3位 12.88 黒石 隼(3) 別府・別府西中
4位 13.02 後藤 翔太(3) 大分城東中
5位 13.07 小畑 優喜斗(3) 別府鶴見台中
6位 13.17 古木 大海(2) 大分滝尾中
7位 13.36 佐藤 雅陽(3) 大分稙田中
8位 13.47 東 駿佑(2) 大分碩田学園
決勝【中学】 6組 (5.7)
1位 12.28 河野 蒼生(2) 別府・別府西中
2位 12.45 大塚 洸治(3) 大分滝尾中
3位 12.55 藤垣 慶伍(3) 豊後高田高田中
4位 12.62 内山 慈瑛(2) 別府朝日中
5位 12.66 山上 諒真(2) 大分城南中
6位 12.78 衛藤 快樹(3) 別府・別府西中
7位 12.85 田辺 圭吾(2) 大分坂ノ市中
8位 12.93 阿南 蓮(2) 日出中
9位 13.10 三重野 風雅(3) 大分稙田中
決勝【中学】 7組 (2.5)
1位 12.46 工藤 広雅(3) 由布挟間中
2位 12.58 広尾 圭亮(2) ミラインアスリート
3位 12.64 小野 真登(2) 別府北部中
4位 12.70 永田 伶音(3) 佐伯南中
5位 12.75 富田 悠飛(2) 大分大東中
6位 12.76 原田 直朋(3) 大分城南中
7位 13.00 河合 紅太(3) 大分大東中
8位 13.04 山本 峻(3) 佐伯わくわくクラブ
9位 13.27 平川 桜太朗(2) 別府・別府西中
決勝【中学】 8組 (5.0)
1位 11.98 佐藤 柚樹(3) 大分稙田南中
2位 12.23 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
3位 12.30 近藤 創士(3) 大分坂ノ市中
4位 12.36 関谷 永遠(3) 由布挟間中
5位 12.42 小栗 凌(3) 大分滝尾中
6位 12.45 秦 悠真(3) 別府朝日中
7位 12.49 河野 悠斗(3) 佐伯南中
8位 13.13 戸上 桐翔(2) 臼杵北中
 DNS 三重野 大翔(2) 大分坂ノ市中
決勝【中学】 9組 (5.8)
1位 11.83 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
2位 12.05 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
3位 12.08 藤田 将大(2) 大分城東中
4位 12.10 菊池 龍朗(3) 別府朝日中
5位 12.14 小野 泰樹(2) 佐伯わくわくクラブ
6位 12.30 富川 悠真(3) 由布挟間中
7位 12.38 坂本 恵輔(3) 佐伯わくわくクラブ
8位 12.42 伊藤 良輝(3) 別府朝日中
9位 12.42 松丸 晴樹(3) 別府北部中
決勝【中学】 10組 (4.1)
1位 11.34 首藤 潤希(3) 由布挟間中
2位 11.39 高田 恵人(2) 別府朝日中
4位 11.73 森 航太郎(2) 佐伯わくわくクラブ
5位 11.80 福本 大樹(3) 別府・別府西中
6位 12.03 堺 匠未(3) 別府・別府西中
 DNS 金田 侑也(3) 佐伯南中
 DNS 岡部 翔(3) 大分大東中
 DNS 益田 亜希良(3) 大分滝尾中
決勝 1組
1位 38.62 染矢 大樹(2) 佐伯鶴城高
2位 39.65 南 竣也:大分大医学部
3位 41.71 渡辺 大登(3) 鶴崎工高
4位 41.82 北迫 黎風(2) 高田高
5位 45.83 菅原 璃久(2) 大分大在中
6位 49.96 後藤 優人(3) 大分大在中
 DNS 甲斐 豊(3) 日本文理大附高
 DNS 市原 悠世(2) 大分東明高
決勝 2組
1位 40.41 岡野 俊輔(3) 鶴崎工高
2位 44.67 有徳 迦恩(3) 日出中
3位 44.83 佐藤 雅陽(3) 大分稙田中
4位 45.15 平川 桜太朗(2) 別府・別府西中
5位 45.81 飯田 航平(2) 大分大在中
6位 46.60 松岡 逞(2) 佐伯わくわくクラブ
7位 47.53 姫嶋 奏空(2) 臼杵野津中
8位 56.52 木村 優誠(2) 大分大在中
 DNS 久知良 勇翔(2) 豊後大野三重中
決勝 3組
1位 41.82 岩本 旺晟(3) 豊後大野三重中
2位 43.22 徳永 昇生(1) 大分西中
3位 43.65 河野 蒼生(2) 別府・別府西中
4位 44.12 伊藤 壮真(2) 豊後大野三重中
5位 44.25 黒木 駿冴(2) 大分東明高
6位 44.77 姫野 竜之介(2) 別府・別府西中
7位 44.88 坂本 恵輔(3) 佐伯わくわくクラブ
 DNS 木村 龍太郎:ダイハツ九州
 DNS 吉田 琉輝也(2) 杵築高
決勝 4組
1位 41.62 安東 雅晴(3) 臼杵西中
2位 42.28 堺 匠未(3) 別府・別府西中
3位 42.50 深田 羽瑠(3) 豊後大野三重中
4位 42.55 藤野 蒼天(2) 楊志館高
5位 42.77 吉田 哲士(2) 大分中
6位 43.62 山本 峻(3) 佐伯わくわくクラブ
 DNS 小野 泰樹(2) 佐伯わくわくクラブ
 DNS 渡辺 哲朗(3) 豊後大野三重中
 DNS 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
決勝 5組
1位 39.04 生野 大智(2) 大分東明高
2位 39.27 森山 開斗(2) 大分雄城台高
3位 39.59 秦 悠真(3) 別府朝日中
4位 40.67 近藤 創士(3) 大分坂ノ市中
5位 40.67 安達 洋人(3) 大分東明高
6位 40.72 田村 剣斗(2) 杵築高
7位 40.85 安藤 綜太(3) 大分東明高
8位 40.90 板井 博煌(2) 臼杵高
 DNS 平川 望夢(2) 佐伯鶴城高
決勝 6組
1位 38.37 小野 月翔(3) 大分高
2位 38.85 赤峰 儀兆(3) 大分雄城台高
3位 38.94 足立 海斗(3) 大分東明高
4位 39.00 小笠原 涼(3) 鶴崎工高
5位 39.23 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
6位 39.64 原田 健輔(2) 大分東明高
7位 39.86 森 航太郎(2) 佐伯わくわくクラブ
8位 40.74 内田 佳壱(2) 杵築高
9位 41.09 徳丸 詞音(2) 鶴崎工高
決勝 7組
1位 38.39 池山 千翔(2) 大分高
2位 38.49 阿部 凌久斗(2) 杵築高
3位 39.07 森山 滉斗(3) 杵築高
4位 39.08 西海 紀寿(3) 大分上野丘高
5位 40.07 狭間 優夢(3) 大分豊府高
6位 40.79 板井 優汰(3) 大分鶴崎高
 DNS 後藤 煌心(3) 杵築高
 DNS 宮崎 大彰(2) 大分東明高
 DNS 越海 翔太(3) 杵築高
決勝 8組
1位 37.19 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
2位 37.47 田辺 唯織(2) 杵築高
3位 37.85 神野 想来(3) 佐伯豊南高
4位 37.94 椎原 海(3) 大分雄城台高
5位 38.08 岩男 優(3) 大分東明高
6位 38.12 金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ
 DNS 久富 悠翔(3) 大分東明高
 DNS 龍 瑛翔(3) 鶴崎工高
 DNS 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
決勝 9組
1位 36.43 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
2位 37.31 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
3位 37.79 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
4位 37.90 平田 泰信(3) 大分雄城台高
5位 39.58 阿部 廉(3) 大分東明高
 DNS 高木 煌之介(3) 大分舞鶴高
 DNS 関 大樹(3) 杵築高
 DNS 河合 敏斗(3) 大分東明高
 DNS 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
決勝 1組
1位 2.23.82 友成 善太郎(1) 高田高
2位 2.24.86 市川 大馳(2) 大分上野丘高
3位 2.26.12 後藤 優人(3) 大分大在中
4位 2.27.05 三ノ宮 勝利(2) 臼杵高
5位 2.31.12 三ケ尻 将仁(2) 大分上野丘高
6位 2.36.81 小林 瑞輝(2) 大分大在中
7位 2.37.92 岩尾 凛曖(2) 津久見一中
 DNS 堂原 旭陽(2) 大分稙田中
決勝 2組
1位 2.19.50 畔津 大治郎(3) 大分大在中
2位 2.20.19 原重 遼介(2) 大分上野丘高
3位 2.22.77 松浦 隆人(2) 中津東高
4位 2.24.76 宗 和希(3) 大分鶴崎高
5位 2.27.39 菊池 大和:大分大医学部
6位 2.27.72 岡崎 楓矢(3) 大分大在中
7位 2.28.45 松尾 尚孝(2) 大分上野丘高
 DNS 首藤 成央(3) 大分稙田中
決勝 3組
1位 2.18.11 鎧坂 八一郎(3) 中津城北中
2位 2.21.03 春那 匠海(2) 大分大在中
3位 2.21.07 前田 翔太(3) 大分鶴崎高
4位 2.22.06 福田 康介(3) 日本文理大附高
5位 2.24.74 後藤 颯真(2) 大分上野丘高
6位 2.26.53 井嶋 智也(2) 臼杵高
7位 2.26.88 松下 昂雅(3) 大分大在中
 DNS 藤原 連(2) 中津東高
決勝 4組
1位 2.10.66 安達 縁(2) 佐伯豊南高
2位 2.11.07 内田 佳壱(2) 杵築高
3位 2.11.65 山上 泰雅(2) 大分豊府高
4位 2.12.30 工藤 皓晟(2) 佐伯鶴城高
5位 2.12.53 三浦 蒼太(2) 国東高
6位 2.13.06 大戸 基暉(3) 大分高
7位 2.13.36 藤野 蒼天(2) 楊志館高
8位 2.18.95 川村 理人(3) 大分滝尾中
9位 2.23.54 泉 征吾(3) 佐伯豊南高
決勝 5組
1位 2.04.61 少路 悠人(3) 豊後高田・戴星学園中
2位 2.05.23 染矢 大翔:出光興産
3位 2.06.84 平岡 巧大(3) 別府中部中
4位 2.08.20 花田 留那登(3) 日本文理大附高
5位 2.08.79 安倍 颯志(3) 大分上野丘高
6位 2.10.23 関上 秀吾(3) 大分雄城台高
7位 2.10.63 徳永 拓真:大分陸協
8位 2.11.17 児玉 颯斗(3) 佐伯鶴城高
9位 2.14.60 川下 泰喜(3) 別府鶴見丘高
決勝 6組
1位 2.07.46 川野 夏矢(3) 大分上野丘高
2位 2.08.76 利光 優真(2) 大分雄城台高
3位 2.11.05 宮崎 良(1) 大分東明高
4位 2.11.55 北野 琳平(2) 日本文理大
5位 2.12.57 後藤 吏輝(3) 大分舞鶴高
 DNS 松岡 太嗣:由布市陸協
 DNS 越海 翔太(3) 杵築高
 DNS 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
 DNS 後藤 煌心(3) 杵築高
決勝 7組
1位 2.03.06 山根 晃静(2) 大分大
2位 2.03.39 麻生 凌雅(3) 大分豊府高
3位 2.03.77 椎原 海(3) 大分雄城台高
4位 2.03.80 岩男 優(3) 大分東明高
5位 2.03.85 今田 敬士(2) 大分大
6位 2.05.52 坂井 徹成:高稜AC
7位 2.09.94 浅野 束颯:大分高専
8位 2.11.34 井上 弐道(3) 福岡講倫館高
 DNS 小水 知朗(1) 日本文理大
決勝【中学】 1組
1位 2.30.04 後藤 健心(2) 別府鶴見台中
2位 2.38.55 村井 倫伯(2) 日出中
3位 2.45.78 宮脇 一誠(3) ミラインアスリート
4位 2.47.97 津田 煌冬(3) 大分城南中
5位 2.54.68 竹内 琉真(2) 大分上野ケ丘中
6位 3.03.33 柴田 逞斗(1) ミラインアスリート
 DSQ 友利 蓮(2) 別府・別府西中
決勝【中学】 2組
1位 2.26.50 松坂 凌太(3) 大分賀来中
2位 2.29.49 多嶋田 佑(3) 大分賀来中
3位 2.30.47 柳井 蒼志(3) 大分鶴崎中
4位 2.31.71 矢ケ部 葵(2) 日出中
5位 2.33.52 大石 颯汰(2) 豊後高田高田中
6位 2.35.38 大塚 智也(2) 豊後高田高田中
7位 2.40.25 吉田 那由太(2) 臼杵北中
 DNS 青木 遊星(3) 大分城南中
決勝【中学】 3組
1位 2.21.32 服部 泰成(3) 日出中
2位 2.21.38 鳥越 惺凪(3) 大分大東中
3位 2.27.49 谷本 龍信(3) 大分坂ノ市中
4位 2.29.35 戸上 桐翔(2) 臼杵北中
5位 2.29.61 木下 健成(3) 臼杵北中
6位 2.30.90 弓場 颯馬(2) 大分坂ノ市中
7位 2.34.86 渡辺 虎太郎(3) 大分城南中
8位 2.38.64 藤原 幸吉(3) 日出中
決勝【中学】 4組
1位 2.11.54 木下 遥斗(3) 大分大東中
2位 2.12.48 松田 智寛(2) 大分中央陸上クラブ
3位 2.13.01 徳永 昇生(1) 大分西中
4位 2.14.17 河野 宅摩(3) 豊後高田高田中
5位 2.16.14 徳光 流唯(3) 大分鶴崎中
6位 2.21.25 多田 敬大(3) 日出中
7位 2.21.57 内田 暖人(2) 豊後高田高田中
8位 2.28.79 有徳 迦恩(3) 日出中
決勝 1組
1位 9.37.40 阿部 煌空(1) 高田高
2位 9.38.67 平野 勇太:別府市役所
3位 10.02.44 須賀 大晟(2) 大分城東中
4位 10.05.59 久知良 勇翔(2) 豊後大野三重中
5位 10.08.73 平野 翔真(2) 速見大神中
6位 10.10.77 高野 海樹(2) 豊後高田高田中
7位 10.12.86 西田 修造(2) 豊後高田高田中
8位 10.17.02 林 拓実(3) 大分舞鶴高
9位 10.21.90 矢吹 悠人(3) 大分上野丘高
10位 10.27.35 畔津 大治郎(3) 大分大在中
11位 10.28.31 猪原 颯空(2) 大分城東中
12位 10.29.21 佐藤 良輔(2) 竹田高
13位 10.39.75 松金 拓海(3) 中津東高
14位 10.43.77 高野 悦成(3) 大分上野丘高
15位 10.44.67 松下 昂雅(3) 大分大在中
16位 10.46.74 松野 快(2) 大分大東中
17位 10.47.99 加口 浩之:福岡陸協
18位 10.50.17 上田 桐生(3) 日出中
19位 10.53.60 弓場 蒼海(3) 大分坂ノ市中
20位 10.57.01 佐藤 陽太(2) 大分上野丘高
21位 11.00.80 秋広 耕太(3) 大分上野丘高
22位 11.05.20 山崎 颯介(2) 臼杵高
23位 11.08.11 御手洗 創太(2) 佐伯鶴谷中
24位 11.15.34 桑原 大河(2) 別府・別府西中
25位 11.15.58 春那 匠海(2) 大分大在中
26位 11.47.00 渕田 兼祐(3) 大分賀来中
27位 12.26.45 藤沢 楠(2) 大分坂ノ市中
 DNS 山本 蒼介(2) 大分大東中
 DNS 阿部 真人(3) 日出中
 DNS 渡辺 知樹(3) 臼杵野津中
 DNS 浅越 勇駕(2) 別府朝日中
決勝 2組
1位 9.09.33 姫野 辰也:大分陸協
2位 9.12.12 小手川 寛弥:津久見市陸協
3位 9.19.89 松岡 太嗣:由布市陸協
4位 9.25.35 西田 翼(3) 豊後高田高田中
5位 9.27.64 中山田 蒼汰(3) 豊後高田高田中
6位 9.28.86 倉野 恭佑:竹田市陸協
7位 9.30.35 元村 祐太:延岡MC
8位 9.43.92 伊藤 壮真(2) 豊後大野三重中
9位 9.47.55 阿部 真碧(3) 日本文理大
10位 9.47.65 工藤 崚(3) 大分舞鶴高
11位 9.49.93 美登 敬仁(3) 大分大東中
12位 9.51.80 石谷 公平:日向市陸協
13位 9.52.71 市川 大貴(3) 別府・別府西中
14位 9.53.12 工藤 翔太(2) 大分大東中
15位 9.58.93 渕野 瑛斗(2) 豊後高田高田中
16位 9.59.55 井野上 流星(3) 別府・別府西中
17位 10.01.39 岩本 旺晟(3) 豊後大野三重中
18位 10.04.37 関 隆晴:大分県庁
19位 10.05.35 小田原 聖(2) 豊後高田高田中
20位 10.09.60 高橋 亨:大分陸協
21位 10.12.26 梅山 優志(2) 大分城東中
22位 10.14.72 篠田 圭佑(3) 中津緑ケ丘中
23位 10.17.06 工藤 陸(3) 大分舞鶴高
24位 10.19.58 稲垣 成道(2) 臼杵高
 DNS 清原 琢磨(1) 日本文理大
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNS 塩月 雄稀(1) 日本文理大
 DNS 入口 汰地(1) 日本文理大
 DNS 中前 吉広(2) 日本文理大
 DNS 高木 慶介(3) 日本文理大
 DNS 染矢 大翔:出光興産
 DNS 河本 篤哉(1) 日本文理大
 DNS 清田 和希(1) 日本文理大
決勝
1位 15.29.74 森賀 竜斗(3) 日本文理大
2位 15.33.81 小西 壮太郎(3) 日本文理大
3位 15.36.49 松尾 健介(4) 日本文理大
4位 15.36.84 森田 琉斗(2) 日本文理大
5位 15.39.22 衛藤 健太(2) 日本文理大
6位 15.39.78 鶴 雄人(4) 日本文理大
7位 15.50.62 姫野 辰也:大分陸協
8位 16.07.27 大東 陽司:宇佐市陸協
9位 16.08.66 糸長 建人:杵築市陸協
10位 16.19.06 河津 尚希(2) 日本文理大
11位 16.19.69 羽田 新世(2) 日本文理大
12位 16.29.10 藤原 優真(3) 鶴崎工高
13位 16.31.39 足立 将太:日田市陸協
14位 16.35.21 浅田 悠太(4) 日本文理大
15位 16.37.81 林 駿甫(2) 日本文理大
16位 16.43.82 島崎 一翔(3) 杵築高
17位 16.46.47 中熊 力輝(2) 日本文理大
18位 16.48.98 川辺 智太(2) 鶴崎工高
19位 16.58.19 山内 健宏(2) 日本文理大
20位 17.22.72 田口 雄士(3) 鶴崎工高
21位 17.57.88 田中 飛翔(3) 日本文理大附高
22位 17.59.19 三重野 正道:別府MC
23位 18.04.77 松本 凱聖(3) 中津東高
24位 18.24.43 鴛海 奉守:大分陸協
25位 18.56.30 上野 ?駄(2) 中津東高
26位 19.02.60 畑野 滉大(3) 国東高
 DNS 井 彰啓(1) 日本文理大
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNF 安部 翼:宇佐市陸協
 DNS 吉岡 剛志(1) 日本文理大
 DNS 佐藤 那地(1) 日本文理大
 DNS 西浦 雄真(1) 日本文理大
 DNF 畑田 拓海(2) 日本文理大
 DNS 田中 秀則(1) 日本文理大
決勝 (3.0)
1位 14.86 奈須 翔(2) 大分大
2位 16.20 大野 葵生(2) 楊志館高
3位 16.55 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
4位 16.79 伊東 大翔(2) 大分西高
5位 18.47 田村 剣斗(2) 杵築高
 DNS 渡部 洋澄(4) 熊本大
決勝 (5.7)
1位 16.48 福本 大樹(3) 別府・別府西中
2位 16.82 利光 航琉(3) 大分上野ケ丘中
 DNS 山上 諒真(2) 大分城南中
 DNS 犬童 勇翔(2) 大分城南中
決勝
1位 40.30 奈須 翔(2) 大分大
2位 42.52 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
3位 43.24 熊谷 幸翔(3) 大分西高
4位 43.71 長谷川 忠:TRISE
5位 44.58 森山 滉斗(3) 杵築高
6位 44.82 平田 泰信(3) 大分雄城台高
7位 45.62 薬師寺 智也(3) 大分東明高
8位 46.29 安倍 康太朗(2) 大分高
9位 46.58 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
決勝 1組
1位 45.69TRISE
2位 51.63大分大在中
3位 52.49大分城東中
4位 53.41大分稙田中
 DSQ由布挟間中
 DNS大分滝尾中
決勝 2組
1位 47.42大分坂ノ市中
2位 47.53佐伯わくわくク
3位 47.61別府朝日中
4位 47.97別府・別府西中
5位 50.00大分大在中
 DSQ大分上野ケ丘中
決勝 3組
1位 44.13大分西高
2位 46.03杵築高
3位 46.64大分大医学部
4位 46.68高田高
5位 47.85臼杵高
6位 50.73大分鶴崎高
 DNS佐伯鶴城高
 DSQ大分西高
決勝
1位 13.06 (5.0) 横田 大典(3) 大分西高
2位 12.93 (2.9) 渡辺 将人:TRISE
3位 12.76 (5.3) 麻生 貫太(2) 佐伯鶴城高
4位 12.06 (3.6) 畔津 琥太郎(3) 大分西高
決勝【中学】
1位 12.03 (4.9) 小畑 春太(3) 大分大在中
2位 11.99 (6.1) 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
3位 11.31 (3.6) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
4位 11.20 (5.7) 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
5位 10.33 (4.6) 坂井 勝宗(3) 大分大在中
6位 10.17 (5.8) 藤原 惇寛(2) 別府朝日中
7位 9.30 (5.7) 末永 宇宙(3) 大分城東中
 DNS 衛藤 快樹(3) 別府・別府西中
 NM 堀 航輝(3) 大分大在中
決勝
1位 15.25 井上 大地(3) 大分雄城台高
2位 13.57 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
3位 11.92 後藤 啓汰(3) 佐伯鶴城高
4位 11.88 荒金 竜騎(1) 大分高
5位 10.36 野上 拳跳(3) 鶴崎工高
6位 9.98 仲野 隆 貴(3) 三重総合高
7位 9.21 大平 裕心(1) 大分高
8位 9.16 川野 翔大(3) 佐伯豊南高
9位 8.58 赤嶺 翔(2) 臼杵高
決勝【中学】
1位 10.77 中村 拓(2) 佐伯東雲中
2位 10.14 桃園 理央(2) 大分大在中
3位 9.33 黒石 隼(3) 別府・別府西中
4位 9.18 小川 航平(3) 大分大在中
5位 8.62 稲吉 健(2) 大分碩田学園
6位 7.73 甲斐 尊(2) 佐伯東雲中
7位 7.16 内山 慈瑛(2) 別府朝日中
8位 6.90 細川 和生(3) 別府・別府西中
 DNS 麻生 歩夢(3) 豊後大野三重中
 DNS 新保 翔太(2) 大分稙田中
 DNS 渡辺 哲朗(3) 豊後大野三重中
決勝
1位 38.26 渡辺 竣太(2) 大分西高
2位 38.00 仲野 隆 貴(3) 三重総合高
3位 37.40 堀田 快里(2) 大分雄城台高
4位 33.46 溝部 優作(3) 鶴崎工高
5位 31.55 工藤 大介(2) 大分雄城台高
6位 25.40 佐藤 則共(2) 日出総合高
7位 22.62 綾部 煌貴(2) 日出総合高
8位 12.35 赤嶺 翔(2) 臼杵高
決勝
1位 37.47 右田 実(2) 日出総合高
2位 34.34 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
3位 22.44 朝田 修生(2) 日出総合高
スポンサーリンク
予選 1組 (5.1)
1位 12.56 谷中 天架(2) 大分雄城台高
2位 13.01 中嶋 琴海(3) 佐伯南中
3位 13.06 小野 萌杏(3) 佐伯鶴谷中
4位 13.70 西田 花音(2) 大分東明高
5位 14.48 広田 彩女(2) 大分大在中
6位 14.68 周防 五海(3) 高田高
7位 14.77 安部 こはる(3) 大分豊府高
8位 15.03 吉田 真帆(3) 大分大在中
9位 16.28 中西 亜衣奈(2) 大分鶴崎高
予選 2組 (4.6)
1位 12.43 森 なつみ(3) シュブスタンス北九州中
2位 13.05 小川 らん(1) 大分雄城台高
3位 13.46 熊谷 真桜(2) 鶴崎工高
4位 13.59 池山 歩来(2) 大分大在中
5位 13.72 友永 こころ(2) 大分高
6位 14.36 河村 菜津美(2) 臼杵野津中
7位 14.79 石井 葉奈(3) 大分豊府高
8位 14.84 大鶴 晴菜(2) 大分上野丘高
9位 17.73 吉田 桃菜(3) 福徳学院高
予選 3組 (3.7)
1位 12.59 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 13.10 河田 留実(2) 杵築高
3位 13.35 上田 ちゅら(3) 大分東明高
4位 13.45 穴見 凛咲(3) 鶴崎工高
5位 13.63 上田 椎奈(3) 佐伯鶴城高
6位 14.36 滝田 春暖(3) 大分大在中
7位 14.65 狩集 さくら(3) 大分鶴崎高
8位 15.77 森 仁菜(2) 大分大在中
9位 18.17 梶原 妃菜(2) 大分大在中
予選 4組 (3.1)
1位 12.61 佐藤 梨央(1) 大分雄城台高
2位 12.69 神徳 美香(2) 大分雄城台高
3位 13.63 伊妻 紗良(3) 杵築高
4位 13.78 小野 愛香(2) 佐伯鶴城高
5位 14.03 鳥越 美玖(2) 大分鶴崎高
6位 14.33 三浦 珠奈(3) 大分大在中
7位 14.39 寺次 海音(2) 鶴崎工高
8位 16.48 小野 悠月(2) 福徳学院高
 DNS 田井 佑実(2) 臼杵高
予選 5組 (5.5)
1位 12.43 藤原 千桜(1) 大分雄城台高
2位 12.87 西村 花凛(2) 別府・別府西中
3位 12.95 堤 汐莉(3) 楊志館高
4位 13.25 若杉 杏花(1) 大分高
5位 13.35 藤本 純怜(2) 大分雄城台高
6位 14.12 村松 美里(2) 大分大在中
7位 14.36 安部 莉南(2) 大分東明高
8位 14.51 伊達 心寧(3) 大分鶴崎高
9位 14.90 安達 楓(2) 鶴崎工高
予選 6組 (5.0)
1位 12.87 本田 美空(2) 別府・別府西中
2位 13.25 高畑 結月(2) 楊志館高
3位 13.25 西川 友里(2) 杵築高
4位 14.65 渡辺 咲希(2) 大分大在中
5位 14.69 甲斐 彩希(2) 大分東明高
6位 14.71 佐藤 有里紗(3) 大分豊府高
7位 14.90 木許 一花(2) 佐伯鶴城高
 DNS 山本 華穂(2) 鶴崎工高
 DNS 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高
予選 7組 (4.0)
1位 12.89 中山 未結(2) 大分雄城台高
2位 12.91 前田 樹李(3) 大分舞鶴高
3位 13.13 瓜生田 萌枝:大分AC
4位 13.26 桑原 結衣(1) 大分高
5位 13.27 阿部 絢音(3) 大分大在中
6位 13.87 中村 瑚琉玖(2) 大分高
7位 14.01 羽田野 鈴華(3) 三重総合高
8位 14.35 伊藤 椿(2) 大分東明高
9位 14.80 土橋 令奈(3) 佐伯豊南高
決勝 1組 (4.5)
1位 12.78 小川 らん(1) 大分雄城台高
2位 12.87 前田 樹李(3) 大分舞鶴高
3位 12.92 堤 汐莉(3) 楊志館高
4位 12.93 小野 萌杏(3) 佐伯鶴谷中
5位 13.06 河田 留実(2) 杵築高
6位 13.09 瓜生田 萌枝:大分AC
7位 13.10 中嶋 琴海(3) 佐伯南中
 DNS 中山 未結(2) 大分雄城台高
決勝 2組 (3.5)
1位 12.23 森 なつみ(3) シュブスタンス北九州中
2位 12.36 谷中 天架(2) 大分雄城台高
3位 12.38 大林 璃音(3) 大分雄城台高
4位 12.45 佐藤 梨央(1) 大分雄城台高
5位 12.48 藤原 千桜(1) 大分雄城台高
6位 12.50 神徳 美香(2) 大分雄城台高
7位 12.79 本田 美空(2) 別府・別府西中
8位 13.03 西村 花凛(2) 別府・別府西中
決勝【中学】 1組 (5.1)
1位 14.95 姫野 美空(2) 大分大東中
2位 15.22 松並 はるか(3) 別府朝日中
3位 15.45 赤嶺 結衣(1) ミラインアスリート
4位 15.48 後藤 虹花(2) 大分上野ケ丘中
5位 15.53 滝石 芽依(2) 大分稙田東中
6位 16.81 三代 莉子(2) 豊後大野三重中
 DSQ 河野 遥(2) 大分稙田中
 DNS 首藤 羽咲菜(2) 大分鶴崎中
決勝【中学】 2組 (4.7)
1位 14.62 後藤 萌(3) 豊後高田高田中
2位 14.72 小野 心美(2) 豊後大野三重中
3位 14.77 小原 結愛(2) 大分城南中
4位 15.09 伊妻 利香(3) 豊後高田高田中
5位 15.17 佐藤 優月(2) 大分大東中
6位 15.17 有徳 蓮恩(1) ミラインアスリート
7位 15.21 森田 有稀(2) 大分大東中
 DNS 元川 来子(2) 別府鶴見台中
決勝【中学】 3組 (5.4)
1位 14.31 藤田 紗耶(2) 大分上野ケ丘中
2位 14.54 関 帆乃華(3) 豊後高田高田中
3位 14.76 嶋崎 光里(2) 大分坂ノ市中
4位 14.86 吉田 七海(3) 豊後大野三重中
5位 15.08 横山 由歩(2) 大分大東中
6位 15.11 佐藤 晴(2) 別府鶴見台中
7位 15.30 後藤 瑞希(2) 大分城南中
 DNS 藤村 唯(2) 大分稙田南中
決勝【中学】 4組 (5.2)
1位 14.33 森 阿真(2) 豊後大野三重中
2位 14.46 本石 美翔(3) 豊後高田高田中
3位 14.47 佐藤 百合奈(2) 大分上野ケ丘中
4位 14.53 渡辺 莉帆(2) 豊後高田高田中
5位 14.72 岡崎 日花(3) 別府・別府西中
6位 14.81 織部 陽菜(3) 大分上野ケ丘中
7位 14.83 高村 小夏(2) 別府朝日中
8位 15.00 嶋田 彩依莉(2) 大分城南中
決勝【中学】 5組 (5.3)
1位 14.32 堤 彩和子(2) 大分城東中
2位 14.65 佐藤 凛(3) 大分滝尾中
3位 14.74 渡辺 真帆(2) 豊後高田高田中
4位 14.74 田中 実桜(2) 大分坂ノ市中
5位 14.79 釘宮 ゆめ(3) 大分城東中
6位 15.04 合沢 楓(2) 大分大東中
7位 15.24 大石 唯莉(3) 大分稙田東中
8位 15.58 羽矢 鈴菜(3) 別府鶴見台中
決勝【中学】 6組 (5.0)
1位 13.95 福本 彩七(3) 別府朝日中
2位 13.95 温 望桜(3) 大分上野ケ丘中
3位 14.11 西田 花凛(2) 大分城東中
4位 14.19 友永 きらら(3) 大分中
5位 14.19 小畑 こころ(3) 臼杵北中
6位 14.20 大峯 愛菜(3) 大分大東中
7位 14.27 広川 穂実(3) 大分滝尾中
8位 14.62 近藤 咲愛(3) 別府・別府西中
 DSQ 下田 莉璃(1) ミラインアスリート
決勝【中学】 7組 (3.3)
1位 14.09 矢田 ことは(2) 大分稙田南中
2位 14.09 北村 芽生(2) 大分大東中
3位 14.10 有福 凛空(2) シュブスタン
4位 14.11 岡嶋 芙夏(3) 別府朝日中
5位 14.15 金光 夏蓮(2) 別府・別府西中
6位 14.16 坂田 菜々子(2) シュブスタン
7位 14.20 末松 優杏(3) 豊後高田高田中
8位 14.53 金崎 百花(3) 佐伯わくわくクラブ
9位 14.76 亀井 玲那(3) 大分稙田中
決勝【中学】 8組 (4.7)