第1回長崎県陸上記録会2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
長崎県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回長崎県陸上記録会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月17日

予選 1組 (0.6)
1位 10.83 達木 英弥(3) 長崎南高
2位 10.95 臼木 大悟:KAC
3位 11.00 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
4位 11.01 山瀬 蓮:KAC
5位 11.05 藤岡 大:KAC
6位 11.21 峰原 修平(3) 諌早東高
7位 11.39 菅原 卓摩:KAC
 DNS 吉村 優輝(3) 佐世保北高
 DNS 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
予選 2組 (-0.2)
1位 10.86 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 10.91 福原 成揮(3) 壱岐高
3位 10.96 山崎 海輝(3) 瓊浦高
4位 11.21 佐藤 圭悟(3) 長崎日大高
5位 11.26 岩永 勝太:MRC
6位 11.28 福本 礼雄(2) 大村城南高
7位 11.30 奥田 一真(3) 敬徳高
8位 11.47 秋山 尽(3) 諌早農高
 DSQ 石丸 孝治(2) 諌早東高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.13 開田 遥斗(3) 長崎北高
2位 11.35 辻原 叶人(3) 長崎東高
3位 11.41 田島 拓(3) 大村高
4位 11.46 西内 康博(3) 諌早高
5位 11.51 三宅 和弥(3) 長崎北陽台高
6位 11.58 小川 佳祐:島原半島AC
7位 11.61 尾本 大地(3) 長崎南山高
8位 11.91 川内 龍翔(1) 敬徳高
 DNS 重栖 寛之(2) 長崎大医学部
予選 4組 (-0.6)
1位 11.23 山川 隼(3) 長崎東高
2位 11.38 片岡 佳晃(2) 長崎南高
3位 11.43 岩本 瑞生(3) 壱岐高
4位 11.44 山口 遥椰(2) 長崎南高
5位 11.46 西山 諒(3) 西陵高
6位 11.60 松本 一馬(2) 諌早農高
7位 11.73 石本 朋(1) 敬徳高
8位 11.75 古舘 龍聖(3) 敬徳高
 DNS 楠田 大翔(1) 長崎南山高
予選 5組 (0.7)
1位 11.18 中里 光希(3) 長崎南山高
2位 11.28 山田 光祐(3) 五島高
3位 11.42 吉永 嶺生(3) 長崎日大高
4位 11.52 松平 丈護(2) 長崎日大高
5位 11.60 山口 敏希(2) 敬徳高
6位 11.63 高見 真生(3) 長崎東高
7位 11.66 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
8位 12.02 里吉 漣(2) 壱岐高
 DNS 林下 顕佑(1) 諌早高
予選 6組 (0.4)
1位 11.33 浜田 海志(1) 青雲高
2位 11.49 中橋 凛太郎(2) 瓊浦高
3位 11.50 原田 理(2) 諌早高
4位 11.70 中村 元紀(3) 長崎日大高
5位 11.78 東原 志功(2) 長崎南高
6位 11.83 木村 仁誠(3) 海星高
7位 11.84 吉田 都真(3) 長崎東高
 DNS 柳原 啓吾(2) 大村高
 DNS 石橋 洸翔(3) 諌早農高
予選 7組 (0.5)
1位 11.49 吉田 潔生(3) 島原商高
2位 11.53 久野 大成(2) 瓊浦高
3位 11.63 樋口 雄哉(3) 諌早農高
4位 11.70 加来 隆太郎(3) 青雲高
5位 11.71 安楽 智輝(2) 諌早高
6位 11.91 稲谷 日南(3) 諌早農高
7位 12.01 金水 翔(3) 西陵高
 DNS 坂本 晶彦(3) 大津高
 DNS 原田 英真(2) 西陵高
予選 8組 (0.2)
1位 11.59 島口 泰輔(3) 瓊浦高
2位 11.60 中島 陸(3) 創成館高
3位 11.77 外園 悠人(3) 長崎西高
4位 11.82 上田 純之介(2) 大村高
5位 11.91 中村 陽晴(2) 壱岐高
6位 11.91 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
7位 11.91 菅 大和(3) 島原高
8位 12.04 中川 慧哉(3) 西陵高
9位 12.58 松岡 優(1) 諌早商高
予選 9組 (0.1)
1位 11.65 山下 凛太郎(2) 長崎西高
2位 11.70 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 11.92 秀平元汰郎(3) 長崎明誠高
4位 11.94 松添 陽翔(3) 諌早高
5位 11.97 井川 昇(3) 五島高
6位 12.08 久我 颯汰(2) 島原高
7位 12.17 山崎 宥心(1) 口加高
8位 12.21 山口 昊樹(2) 長崎北陽台高
9位 12.44 川口 力輝(3) 島原工高
予選 10組 (0.7)
1位 11.45 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 11.80 松本 優作:雲仙市陸協
3位 11.88 高川 椎太(3) 大村城南高
4位 11.91 船津 秀惇(2) 長崎西高
5位 12.01 山口 敢大(3) 大村工高
6位 12.07 森 丈央(3) 大村工高
7位 12.08 林 雄哉(3) 長崎南山高
8位 12.13 佐藤 蓮二(3) 島原工高
9位 13.04 村上 耕大(1) 諌早東高
予選 11組 (1.4)
1位 11.61 徳 綾仁(1) 青雲高
2位 11.95 池田 琉之介(3) 大村工高
3位 12.01 西本 慎之助(2) 大津高
4位 12.13 佐藤 走:長崎AC
5位 12.13 村山 隼人(2) 海星高
6位 12.33 西本 泰地(3) 大津高
7位 12.59 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
 DNS 田中 蒼斗(2) 諌早商高
 DNS 野口 太煌(2) 五島高
予選 12組 (0.6)
1位 11.94 入江 勇斗(3) 長崎工高
2位 11.94 林 巧悌(3) 長崎東高
3位 12.09 吉用 智也:長崎AC
4位 12.10 吉野 遥(2) 海星高
5位 12.36 上野 大駕(2) 大津高
6位 12.37 前川 響(2) 大村高
7位 12.37 馬場 悠輔(2) 長崎南山高
8位 12.88 近藤 悠翔(2) 長崎北陽台高
 DNS 野口 裕貴(2) 瓊浦高
予選 13組 (1.4)
1位 12.00 増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
2位 12.13 宮崎 瑛士(3) 長崎工高
3位 12.18 久和 蓮(2) 対馬高
4位 12.42 坂本 崇総(2) 市長崎商高
5位 12.43 草野 颯良(3) 小浜高
6位 12.63 本村 心暉(2) 島原高
7位 12.65 藤田 健介(1) 青雲高
8位 15.35 津田 旺介(2) 長崎明誠高
 DNS 小玉 琉心(2) 口加高
予選 14組 (1.1)
1位 12.27 馬場 大翼(2) 海星高
2位 12.35 氏原 主博(2) 口加高
3位 12.41 朝長 駿斗(2) 大村高
4位 12.50 松田 愁(2) 諌早東高
5位 12.74 三浦 隆弘(2) 西陵高
6位 13.15 岩尾 一樹(3) 長崎玉成高
7位 13.58 小林 直:長崎マスターズ
8位 15.06 藤田 究:大村市陸協
 DNS 吉井 祥(3) 長崎明誠高
予選 15組 (0.4)
1位 12.35 槙野 蒼大(2) 対馬高
2位 12.64 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
3位 12.70 小森 洋:長崎マスターズ
4位 12.95 小田崎 拓海(2) 大村工高
5位 13.15 中村 照史:長崎マスターズ
6位 13.53 木下 旺(2) 長崎県立ろう学校
 DNS 岩永 智也(2) 長崎明誠高
 DNS 桑原 歩夢(2) 長崎工高
予選 16組 (1.4)
1位 12.59 児玉 虎太郎(2) 大村工高
2位 12.67 寺尾 龍士(2) 海星高
3位 12.81 北川 虹騎(2) 大津高
4位 13.12 岩村 徹雄:長崎マスターズ
5位 13.23 宅島 玲桜(3) 小浜高
6位 13.51 成瀬 拓磨(2) 希望が丘高
7位 13.76 田口 祥司(2) 小浜高
8位 13.84 古賀 勇多伽(2) 希望が丘高
決勝 1組 (0.0)
1位 11.11 開田 遥斗(3) 長崎北高
2位 11.17 山田 光祐(3) 五島高
3位 11.17 峰原 修平(3) 諌早東高
4位 11.18 中里 光希(3) 長崎南山高
5位 11.21 山川 隼(3) 長崎東高
6位 11.28 福本 礼雄(2) 大村城南高
7位 11.33 岩永 勝太:MRC
8位 11.41 佐藤 圭悟(3) 長崎日大高
決勝 2組 (0.7)
1位 10.71 達木 英弥(3) 長崎南高
2位 10.83 浜村 漣大(2) 長崎南高
3位 10.92 山瀬 蓮:KAC
4位 10.96 山崎 海輝(3) 瓊浦高
5位 10.96 藤岡 大:KAC
6位 10.98 臼木 大悟:KAC
7位 11.03 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
 DNS 福原 成揮(3) 壱岐高
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 11.44 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 11.61 古川 遼(3) 東長崎中
3位 11.73 福田 渡(3) 長崎大附中
4位 11.82 高橋 知暉(3) 大村玖島中
5位 11.97 若杉 遼雅(3) 東長崎中
6位 11.99 西村 謙介(3) 諌早真城中
7位 12.01 福田 馨一朗(3) 青雲中
8位 12.06 福井 吏人(3) 諌早真城中
 DNS 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
予選【中学】 2組 (0.5)
1位 11.64 戸川 良汰(3) 五島福江中
2位 11.80 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
3位 12.05 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
4位 12.06 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
5位 12.17 町田 拓海(3) 長崎桜馬場中
6位 12.22 神近 純之介(3) 西諌早中
7位 12.23 中村 征士郎(3) 長崎山里中
8位 12.28 田中 陽(3) 大村玖島中
9位 12.40 原 大雅(3) 長崎大附中
予選【中学】 3組 (-0.1)
1位 11.95 深堀 有(3) 雲仙国見中
2位 12.09 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
3位 12.13 黒木 淳平(3) 諌早小野中
4位 12.33 平川 蒼恭(3) 青雲中
5位 12.37 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
6位 12.42 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
7位 12.55 吉田 温生(3) 東長崎中
 DNS 武本 凰希(3) 松浦調川中
 DNS 浜田 琉生(3) 平戸中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 12.44 芳野 佑生(2) 長崎小江原中
2位 12.47 今里 和暉(3) 長崎大附中
3位 12.49 大塚 翔(3) 大村桜が原中
4位 12.57 内野 法幸(2) 松浦志佐中
5位 12.64 奥野 龍心(3) 西大村中
6位 12.65 古瀬 一翔(3) 佐々中
7位 12.88 村野 大夢(3) 長崎桜馬場中
 DNS 岩本 朔功(2) 長崎三重中
 DNS 深松 一颯(2) 長崎琴海中
予選【中学】 5組 (0.8)
1位 12.07 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
2位 12.37 久保田 愛太郎(2) 東長崎中
3位 12.48 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
4位 12.51 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
5位 12.52 田坂 斗吾(3) 長崎小江原中
6位 12.65 川村 恵大(3) 県長崎東中
7位 12.72 阿部 晄大(3) 青雲中
8位 12.74 芦塚 優斗(3) 長崎小江原中
9位 12.82 白石 陣(3) 長崎橘中
予選【中学】 6組 (-0.1)
1位 12.49 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
2位 12.63 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
3位 12.69 松山 遥真(3) 大村桜が原中
4位 12.76 原口 一翔(2) 東長崎中
5位 12.85 松崎 仁人(3) 長崎大附中
6位 12.85 井手 清馬(3) 県長崎東中
7位 13.22 森本 修斗(3) 雲仙愛野中
 DNS 岩永 真治(3) 北諌早中
 DNS 井上 晃希(3) 長崎西浦上中
予選【中学】 7組 (0.1)
1位 12.53 関 悠恭(3) 青雲中
2位 12.80 宮本 瑛斗(3) 長崎西浦上中
3位 12.90 石田 琉空斗(3) 西大村中
4位 12.90 中村 凌月(3) 南島原西有家中
5位 12.93 下釜 優人(3) 長崎緑が丘中
6位 12.96 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
7位 12.98 前田 浩貴(2) 大村玖島中
8位 12.99 松野 優人(3) 長崎小ケ倉中
9位 13.01 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
予選【中学】 8組 (-0.7)
1位 12.74 佐々木 悠吾(3) 長崎橘中
2位 12.83 平山 達也(2) 長崎橘中
3位 12.86 中富 佑真(2) 長崎三重中
4位 13.03 田川 海心(2) 長崎滑石中
5位 13.05 山口 睦翔(3) 諌早真城中
6位 13.19 山本 雅之(3) 五島福江中
7位 13.25 山口 心喜(3) 五島福江中
8位 13.26 佐藤 領芽(2) 東彼杵中
 DSQ 坂田 拓海(3) 大村玖島中
予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 12.64 小林 加一憧(2) 南島原深江中
2位 12.67 宮本 修平(2) 松浦志佐中
3位 12.74 吉村 知将(2) 松浦調川中
4位 12.76 藤井 遥斗(3) 長崎琴海中
5位 12.98 尾上 聡佑(2) 東彼杵中
6位 13.04 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
7位 13.05 阿野 柊人(2) 長崎緑が丘中
8位 13.33 中野 義久(3) 長崎桜馬場中
9位 13.53 松下 永和(2) 長崎桜馬場中
予選【中学】 10組 (-0.7)
1位 12.78 大場 博翔(3) 諌早長田中
2位 12.88 中村 大我(2) 雲仙千々石中
3位 12.99 万屋 大地(3) 諌早長田中
4位 13.10 岩崎 瞬(3) 長崎戸町中
5位 13.28 小野 叶夢(3) 諌早小野中
6位 13.48 坂口 惣真(3) 大村玖島中
7位 13.49 鳥巣 瑛太(3) 諌早真城中
8位 13.62 田川 悠人(2) 諌早飯盛中
 DNS 安西 音人(3) 県長崎東中
予選【中学】 11組 (-0.1)
1位 12.84 山口 聡也(2) 長崎小島中
2位 13.03 北嶋 福太郎(3) 大村中
3位 13.10 西村 楓(2) 長崎小島中
4位 13.24 松村 優志(2) 西諌早中
5位 13.24 田中 陽向(2) 長崎戸町中
6位 13.28 若元 佳太(3) 大村中
7位 13.46 相川 拓心(3) 長崎琴海中
 DNS 河野 太亮(3) 長崎日大中
 DNS 栗林 陽詩(2) 長崎緑が丘中
予選【中学】 12組 (0.0)
1位 12.91 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
2位 13.03 久岡 民生(3) 大村桜が原中
3位 13.05 竹本 康祐(2) 長崎滑石中
4位 13.28 野田 知裕(2) 長崎西浦上中
5位 13.31 田地 和志(3) 長崎山里中
6位 13.47 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
7位 13.79 古野 真凰(2) 長崎福田中
8位 13.86 楠田 泰士(3) 雲仙愛野中
 DNS 深堀 龍(3) 諌早長田中
予選【中学】 13組 (0.6)
1位 12.76 山口 黎仁(3) 長崎福田中
2位 13.18 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
3位 13.33 吉永 光輝(2) 南島原深江中
4位 13.34 中尾 天(2) 長崎滑石中
5位 13.34 中尾 隆(3) 諌早真城中
6位 13.34 町田 慧護(2) 雲仙千々石中
7位 13.44 佐藤 心音(2) 長崎西浦上中
8位 13.50 土橋 修翔(2) 北諌早中
9位 14.02 浦山 想輔(2) 西大村中
予選【中学】 14組 (0.1)
1位 13.35 永田 颯史(3) 西諌早中
2位 13.36 榎並 輝春(2) 北諌早中
3位 13.47 亀山 友誠(3) 西大村中
4位 13.47 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
5位 13.48 財間 蓮斗(3) 長崎小江原中
6位 13.55 山口 理仁(2) 長崎緑が丘中
7位 13.58 宮嶋 翔(2) 諌早喜々津中
8位 13.75 武田 真那斗(2) 南島原深江中
9位 14.19 中野 稜大(3) 長崎桜馬場中
予選【中学】 15組 (0.0)
1位 13.19 清水 龍(3) 諌早喜々津中
2位 13.54 斎藤 太一(3) 大村桜が原中
3位 13.57 前川 睦(3) 西大村中
4位 13.59 山田 康介(2) 北諌早中
5位 13.73 平 竜誠(2) 西諌早中
6位 13.76 朝倉 悠翔(2) 青雲中
7位 14.31 大久保 創(2) 西海西彼中
 DNS 永野 愛士(2) 長崎戸町中
 DNS 辻丸 英佑(2) 西諌早中
予選【中学】 16組 (-0.1)
1位 13.20 富永 航太(2) 雲仙南串中
2位 13.54 吉村 颯翔(2) 島原一中
3位 13.79 松田 一希(2) 平戸田平中
4位 13.80 坂本 健太朗(3) 諌早琴海中
5位 13.93 松本 来夢(3) 長崎橘中
6位 14.00 野口 晧次(3) 長崎福田中
7位 14.42 荒木 晴大(3) 大村中
8位 15.22 平川 羚(3) 平戸中
 DNS 谷口 巧磨(3) 県長崎東中
予選【中学】 17組 (-0.5)
1位 13.85 中崎 孔稀(2) 大村郡中
2位 14.12 沢崎 莉斗(2) 諌早森山中
3位 14.14 福島 快進(2) 松浦志佐中
4位 14.33 前田 涼介(2) 雲仙国見中
5位 14.42 富永 行真(3) 雲仙愛野中
6位 14.46 鈴木 大稀(3) 大村桜が原中
7位 14.60 松下 佑哉(2) 長崎三重中
8位 14.85 桂木 皇惺(2) 長崎琴海中
 DNS 中瀬 歩夢(2) 平戸田平中
予選【中学】 18組 (0.3)
1位 13.68 中尾 友(3) 雲仙国見中
2位 14.00 寺田 琉大(2) 島原一中
3位 14.30 原 凌翔(2) 諌早長田中
4位 14.36 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
5位 14.49 佐藤 胤詢(2) 西海西彼中
6位 14.60 山下 琉聖(2) 長崎戸町中
7位 14.69 松尾 悠斗(2) 大村中
8位 14.70 植松 蓮(2) 長崎福田中
9位 14.71 林 星太朗(2) 西海西彼中
予選【中学】 19組 (-0.1)
1位 13.43 今村 透(2) 長崎福田中
2位 14.17 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
3位 14.27 山隈 一真(2) 長崎滑石中
4位 14.50 山崎 瑛翔(2) 北諌早中
5位 14.60 小川 航史(2) 長崎三重中
6位 14.68 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
 DNS 熊丸 暢木(3) 県長崎東中
 DNS 酒井 葉琉(2) 雲仙国見中
予選【中学】 20組 (0.0)
1位 14.34 野中 孝生(2) 南島原南有馬中
2位 14.73 井上 勇成(2) 大村中
3位 14.78 葛島 汐音(1) 長崎日大中
4位 15.27 池田 斗真(2) 長崎滑石中
5位 15.29 河原 皇太(2) 長崎緑が丘中
 DNS 野崎 凌牡(3) 諌早長田中
 DNS 太田 一希(2) 南島原西有家中
 DNS 白石 鈴平(2) 松浦鷹島中
予選【中学】 21組 (-0.3)
1位 14.74 中山 颯介(2) 大村郡中
2位 15.13 陣野 斗哉(3) 諌早小野中
3位 15.14 西本 凛人(2) 西海西彼中
4位 15.30 宮崎 紳(2) 島原一中
5位 15.45 坂口 雄哉(3) 諌早喜々津中
6位 15.73 小宮 煌生(3) 長崎戸町中
7位 15.74 稲本 寛士(2) 雲仙国見中
 DNS 川口 幸輝(3) 島原有明中
予選【中学】 22組 (0.1)
1位 14.36 土内 正汰(1) 長崎AC
2位 14.87 三浦 颯空(2) 長崎AC
3位 15.13 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
4位 15.30 小川 雄大(3) 平戸中
5位 15.36 前田 歩(2) 平戸田平中
6位 16.40 立石 来夢(3) 平戸田平中
7位 16.81 岩本 蒼真(2) 諌早森山中
8位 16.98 大岩 春仁(2) 西海西彼中
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 11.78 西村 謙介(3) 諌早真城中
2位 11.79 福田 馨一朗(3) 青雲中
3位 11.88 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
4位 11.93 黒木 淳平(3) 諌早小野中
5位 11.93 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
6位 12.00 福井 吏人(3) 諌早真城中
7位 12.04 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
8位 12.13 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
決勝【中学】 2組 (0.6)
1位 11.48 古川 遼(3) 東長崎中
2位 11.65 福田 渡(3) 長崎大附中
3位 11.72 戸川 良汰(3) 五島福江中
4位 11.80 高橋 知暉(3) 大村玖島中
5位 11.82 深堀 有(3) 雲仙国見中
6位 11.83 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
7位 11.97 若杉 遼雅(3) 東長崎中
 DNS 林田 真陽(3) 島原有明中
予選 1組 (-0.3)
1位 22.17 前田 竜誠:KAC
2位 22.21 臼木 大悟:KAC
3位 22.28 山崎 海輝(3) 瓊浦高
4位 22.46 橋本 陸央(3) 長崎南高
5位 22.46 開田 遥斗(3) 長崎北高
6位 22.59 達木 英弥(3) 長崎南高
7位 22.62 藤岡 大:KAC
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
 DNS 古川 明世(4) 長崎大医学部
予選 2組 (-1.9)
1位 22.43 峰原 修平(3) 諌早東高
2位 22.52 山口 太志(3) 長崎日大高
3位 22.74 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 22.82 辻原 叶人(3) 長崎東高
5位 22.84 奥田 一真(3) 敬徳高
6位 22.87 西内 康博(3) 諌早高
7位 23.42 小川 佳祐:島原半島AC
 DNS 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
 DNS 重栖 寛之(2) 長崎大医学部
予選 3組 (2.8)
1位 22.13 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 22.83 福本 礼雄(2) 大村城南高
3位 22.85 山川 隼(3) 長崎東高
4位 23.17 古舘 龍聖(3) 敬徳高
5位 23.23 尾本 大地(3) 長崎南山高
6位 23.27 安藤 直哉(1) 大村高
7位 23.33 秋山 尽(3) 諌早農高
8位 24.22 下原 佑介(3) 諌早商高
 DNS 田辺 航大(1) 長崎南高
予選 4組 (-1.5)
1位 22.74 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
2位 23.38 橋口 晴生(3) 佐世保北高
3位 23.77 長尾 剣心(3) 長崎南山高
4位 23.92 立野 裕希(1) 長崎日大高
5位 23.95 下田 龍皇(3) 長崎南山高
6位 24.70 西山 蓮:KAC
 DNS 原田 英真(2) 西陵高
 DNS 石橋 洸翔(3) 諌早農高
 DNS 谷川 稀人(3) 五島高
予選 5組 (0.2)
1位 22.84 並川 峻輔(2) 長崎日大高
2位 22.99 岩本 瑞生(3) 壱岐高
3位 23.23 島口 泰輔(3) 瓊浦高
4位 23.46 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
5位 23.48 吉田 潔生(3) 島原商高
6位 23.60 中島 陸(3) 創成館高
7位 23.67 平古場 太一(3) 長崎東高
8位 23.70 上田 純之介(2) 大村高
 DNS 金水 翔(3) 西陵高
予選 6組 (0.6)
1位 23.35 樋口 雄哉(3) 諌早農高
2位 23.36 久野 大成(2) 瓊浦高
3位 24.12 高見 真生(3) 長崎東高
4位 24.26 立川 稔(1) 敬徳高
5位 24.40 末藤 優太(3) 敬徳高
6位 25.26 山崎 宥心(1) 口加高
 DNS 村山 隼人(2) 海星高
 DNS 秀平元汰郎(3) 長崎明誠高
 DNS 里吉 漣(2) 壱岐高
予選 7組 (-2.0)
1位 23.46 中橋 凛太郎(2) 瓊浦高
2位 23.72 渡辺 蒼真(2) 大村工高
3位 23.75 田中 海吏(1) 長崎南山高
4位 23.85 篠原 旭(2) 佐世保商高
5位 24.47 中川 慧哉(3) 西陵高
6位 24.76 沢田 時実(2) 大村高
7位 24.78 西本 慎之助(2) 大津高
8位 25.36 佐藤 蓮二(3) 島原工高
 DNS 野口 太煌(2) 五島高
予選 8組 (-2.2)
1位 23.74 寺尾 有真(2) 長崎北高
2位 23.95 下岸 隼士(3) 長崎日大高
3位 24.23 辛山 将吾(2) 長崎北高
4位 24.34 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
5位 24.43 林 巧悌(3) 長崎東高
6位 24.77 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
7位 24.92 木原 陸(3) 大村高
8位 25.06 上野 大駕(2) 大津高
 DNS 木村 仁誠(3) 海星高
予選 9組 (0.7)
1位 24.08 小柳 遼:KAC
2位 24.13 中村 陽晴(2) 壱岐高
3位 24.59 喜多 遥翔(2) 瓊浦高
4位 24.68 本山 郁都(3) 敬徳高
5位 25.22 井関 翔太(2) 口加高
6位 25.46 馬場 悠輔(2) 長崎南山高
7位 26.31 藤田 健介(1) 青雲高
 DNS 中島 悠斗(2) 長崎工高
 DNS 松尾 幸栄(3) 長崎工高
予選 10組 (1.2)
1位 24.94 前川 響(2) 大村高
2位 25.04 西本 泰地(3) 大津高
3位 25.07 川口 力輝(3) 島原工高
4位 25.10 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
5位 25.20 井手口 貴明(3) 諌早農高
6位 25.38 栗原 愛輝(2) 島原工高
7位 25.48 福田 優希(3) 大村工高
8位 25.58 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
9位 26.03 近藤 悠翔(2) 長崎北陽台高
予選 11組 (1.1)
1位 24.73 小島 蒼天(2) 大村工高
2位 25.47 松田 愁(2) 諌早東高
3位 25.75 荒木 翔太(2) 島原高
4位 25.81 槙野 蒼大(2) 対馬高
5位 26.24 荒木 宏文:国見台AC
6位 26.40 北川 虹騎(2) 大津高
7位 27.53 真崎 竜成(3) 諌早農高
 DNS 小森 洋:長崎マスターズ
予選 12組 (-0.5)
1位 24.83 橋爪 杜和(2) 海星高
2位 25.11 久和 蓮(2) 対馬高
3位 25.22 馬場 大翼(2) 海星高
4位 26.06 轟 唯心(2) 海星高
5位 26.93 古閑 雄大(2) 大津高
6位 27.66 岩村 徹雄:長崎マスターズ
7位 29.89 小林 直:長崎マスターズ
 DNS 永江 健海(2) 長崎工高
決勝 1組 (-0.5)
1位 21.92 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
2位 22.51 藤岡 大:KAC
3位 22.51 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 22.58 福本 礼雄(2) 大村城南高
5位 22.70 辻原 叶人(3) 長崎東高
6位 22.80 奥田 一真(3) 敬徳高
7位 22.97 並川 峻輔(2) 長崎日大高
 DNS 達木 英弥(3) 長崎南高
決勝 2組 (-0.2)
1位 21.92 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 22.00 臼木 大悟:KAC
3位 22.06 山崎 海輝(3) 瓊浦高
4位 22.20 前田 竜誠:KAC
5位 22.26 橋本 陸央(3) 長崎南高
6位 22.42 峰原 修平(3) 諌早東高
7位 22.58 山口 太志(3) 長崎日大高
 DNS 開田 遥斗(3) 長崎北高
予選 1組
1位 49.00 前田 竜誠:KAC
2位 49.88 橋本 陸央(3) 長崎南高
3位 50.01 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 50.04 橋口 晴生(3) 佐世保北高
5位 50.95 中野 颯太(3) 口加高
6位 52.80 長尾 剣心(3) 長崎南山高
7位 53.06 白石 翼(3) 諌早農高
 DNS 近藤 庵慈(2) 長崎南高
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
予選 2組
1位 52.57 下田 龍皇(3) 長崎南山高
2位 53.00 重松 徠人(1) 創成館高
3位 53.13 下田 琥珀(3) 長崎南山高
4位 53.29 永尾 春翔(3) 長崎北高
5位 54.43 高見 真生(3) 長崎東高
6位 54.70 増丸 寛大(3) 西陵高
 DNS 石橋 洸翔(3) 諌早農高
 DNS 吉本 優太(3) 創成館高
 DNS 山下 慎太郎(2) 瓊浦高
予選 3組
1位 52.98 尾形 幹太(2) 長崎大医学部
2位 53.60 木原 陸(3) 大村高
3位 53.70 吉田 都真(3) 長崎東高
4位 54.12 西山 蓮:KAC
5位 54.17 坂口 隼斗(3) 長崎工高
6位 54.24 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
7位 54.46 辻 諒太(3) 敬徳高
8位 54.90 外園 悠人(3) 長崎西高
 DNS 原田 理(2) 諌早高
予選 4組
1位 52.95 下山 蒼空(2) 西陵高
2位 53.45 久保田 一成(2) 長崎大医学部
3位 53.90 浅川 壱成(3) 西陵高
4位 54.04 岩本 瑞生(3) 壱岐高
5位 54.85 立山 陽一(2) 青雲高
6位 55.13 中瀬 力(2) 長崎日大高
7位 56.21 井関 翔太(2) 口加高
 DNS 山下 倖輝(2) 西陵高
 DNS 久保田 晴(2) 西陵高
予選 5組
1位 53.51 松尾 遼太:福岡マスターズ
2位 53.99 川野 晴基(1) 長崎日大高
3位 54.50 川本 琥貴(2) 長崎南山高
4位 54.55 山内 琉空(2) 壱岐高
5位 56.16 松本 海杜(3) 島原高
6位 56.97 安原 愛稀(2) 壱岐高
7位 57.57 白川 拓海(3) 壱岐高
 DNS 坂田 将希(3) 瓊浦高
 DNS 篠原 雄斗(2) 長崎西高
予選 6組
1位 54.74 船津 秀惇(2) 長崎西高
2位 54.80 小川 悠季斗(2) 大村工高
3位 55.65 伯川 聖陽(2) 島原工高
4位 56.41 山田 翔(2) 長崎南山高
5位 56.77 中尾 魁人(2) 瓊浦高
6位 56.93 安竹 優汰(3) 青雲高
7位 57.55 原 海翔(2) 長崎日大高
 DNS 中田 大翔(3) 長崎工高
 DNS 吉用 智也:長崎AC
予選 7組
1位 54.09 鶴 智己(2) 長崎日大高
2位 55.39 吉永 悠太郎(2) 長崎日大高
3位 57.02 小松 奏太(3) 長崎東高
4位 57.51 荒木 宏文:国見台AC
5位 57.54 木場 大斗(3) 長崎北陽台高
6位 58.00 原田 大輝(2) 敬徳高
7位 58.81 家永 駿(1) 敬徳高
8位 59.34 緒方 拓馬(2) 敬徳高
9位 59.73 西山 拓摩(2) 敬徳高
予選 8組
1位 58.10 栗原 愛輝(2) 島原工高
2位 58.26 久和 蓮(2) 対馬高
3位 59.09 松本 侑大(3) 大村工高
4位 59.93 金松 修志(2) 長崎東高
5位 61.48 前川 輝(3) 大村工高
6位 63.58 松尾 翔大(3) 長崎東高
7位 65.39 小森 洋:長崎マスターズ
8位 69.02 塚本 将輝(3) 希望が丘高
 DNS 湯田 遥希(2) 諌早東高
決勝
1位 49.22 前田 竜誠:KAC
2位 49.56 橋本 陸央(3) 長崎南高
3位 49.60 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 49.99 橋口 晴生(3) 佐世保北高
5位 50.16 中野 颯太(3) 口加高
6位 51.95 下田 龍皇(3) 長崎南山高
7位 52.59 長尾 剣心(3) 長崎南山高
8位 53.22 下山 蒼空(2) 西陵高
タイムレース【中学】 1組
1位 63.27 木下 陸登(3) 平戸田平中
2位 64.20 松田 鷺礼(2) 東長崎中
3位 64.56 渡辺 遥斗(3) 大村中
4位 65.40 中野 稜大(3) 長崎桜馬場中
5位 65.99 吉原 歩夢(2) 長崎戸町中
6位 67.06 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
7位 70.94 高堤 来輝(2) 長崎桜馬場中
 DNS 白石 鈴平(2) 松浦鷹島中
タイムレース【中学】 2組
1位 62.17 前田 理牡(2) 東長崎中
2位 64.47 渡海 颯太(3) 大村中
3位 65.72 平川 羚(3) 平戸中
4位 66.11 中崎 孔稀(2) 大村郡中
5位 68.84 中山 颯介(2) 大村郡中
6位 69.40 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
7位 74.88 本田 藍貴(2) 長崎三重中
 DNS 栗林 陽詩(2) 長崎緑が丘中
タイムレース【中学】 3組
1位 60.10 中尾 隆(3) 諌早真城中
2位 60.51 大久保 春生(2) 西海西彼中
3位 61.51 武田 真那斗(2) 南島原深江中
4位 61.73 吉永 光輝(2) 南島原深江中
5位 62.31 亀山 友誠(3) 西大村中
6位 63.94 井上 瑛太(3) 長崎日大中
7位 64.93 井立田 開地(3) 諌早真城中
8位 64.99 中富 佑真(2) 長崎三重中
9位 65.20 山崎 蒼飛(2) 長崎桜馬場中
タイムレース【中学】 4組
1位 57.39 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
2位 60.97 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
3位 61.52 松尾 瑛太朗(2) 青雲中
4位 64.27 吉村 颯翔(2) 島原一中
5位 64.41 田端 佑磨(2) 長崎大附中
6位 68.65 富永 行真(3) 雲仙愛野中
 DNS 西村 謙介(3) 諌早真城中
 DNS 宇都宮 巧真(3) 東長崎中
 DNS 幸 凛人(3) 長崎琴海中
タイムレース【中学】 5組
1位 55.43 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 59.42 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
3位 60.14 出口 瑠依(3) 五島福江中
4位 60.32 江頭 佑貴(3) 大村桜が原中
5位 60.84 岩永 大蔵(2) 北諌早中
6位 61.35 福島 悠斗(3) 長崎滑石中
7位 62.31 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
8位 62.71 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
9位 63.19 西山 夢(2) 西大村中
タイムレース【中学】 6組
1位 54.89 末永 遥生(3) 五島福江中
2位 56.66 谷川 偉琉(3) 大村郡中
3位 56.81 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
4位 56.97 岩永 直樹(3) 長崎橘中
5位 57.06 峰松 駿(2) 松浦志佐中
6位 58.51 阿部 晄大(3) 青雲中
7位 59.68 西村 和真(3) 諌早小野中
8位 60.90 坂田 拓海(3) 大村玖島中
 DSQ 田崎 亘(3) 西海西彼中
タイムレース【中学】 7組
1位 54.28 川内 徹平(3) 長崎福田中
2位 54.86 田中 陽(3) 大村玖島中
3位 55.35 黒木 淳平(3) 諌早小野中
4位 56.65 百田 好希(3) 西諌早中
5位 57.23 白石 侑聖(3) 青雲中
6位 57.34 竹下 瑛汰郎(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 57.39 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
8位 58.06 橋本 虎之介(3) 西諌早中
 DNS 野口 架(3) 北諌早中
予選 1組
1位 2.00.38 相川 正樹(3) 大村工高
2位 2.00.99 福田 渉:大村市陸協
3位 2.02.16 石田 歩夢(3) 諌早農高
4位 2.03.55 前浜 快(3) 長崎東高
5位 2.05.42 加藤 優希(2) 諌早農高
6位 2.05.92 中田 武蔵(2) 長崎南高
7位 2.07.87 永留 康靖(2) 対馬高
8位 2.08.77 楊井 孝太朗(2) 青雲高
9位 2.08.80 林 晄駕(3) 島原工高
10位 2.09.78 猪股 千隼(2) 長崎北高
11位 2.19.87 吉村 侑篤(2) 中五島高
12位 2.20.00 吉永 滉平(2) 大村工高
13位 2.33.44 石本 大葵(3) 希望が丘高
14位 2.39.90 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 近藤 庵慈(2) 長崎南高
 DNS 久保 祐貴(3) 壱岐高
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
予選 2組
1位 2.00.09 副嶋 琥太郎(2) 長崎日大高
2位 2.00.31 松下 健心(2) 長崎日大高
3位 2.00.71 永尾 春翔(3) 長崎北高
4位 2.02.52 野口 海太(2) 諌早農高
5位 2.04.17 下田 琥珀(3) 長崎南山高
6位 2.05.33 北嶋 友哉(2) 諌早高
7位 2.06.12 下山 蒼空(2) 西陵高
8位 2.06.39 西山 乃天(2) 長崎日大高
9位 2.07.50 小林 駿之介(2) 長崎南高
10位 2.08.80 富田 龍之介(3) 諌早農高
11位 2.09.15 原田 慎吾(3) 長崎西高
12位 2.10.72 大場 斎訓(2) 島原高
13位 2.14.42 山田 翔(2) 長崎南山高
14位 2.15.03 船倉 修斗(3) 長崎西高
15位 2.16.42 中村 秀誠(3) 青雲高
16位 2.16.70 田端 渉(3) 長崎工高
予選 3組
1位 1.59.58 駒井 蓮(2) 諌早農高
2位 1.59.71 武末 健悟(2) 長崎日大高
3位 2.00.64 辻 佑磨:KAC
4位 2.01.24 中島 蹴人(3) 諌早高
5位 2.05.98 川口 修駕(2) 大村工高
6位 2.06.43 松本 大育(2) 大村高
7位 2.07.54 鶴川 隼登(2) 創成館高
8位 2.11.93 川本 琥貴(2) 長崎南山高
9位 2.12.07 大町 拓海(3) 五島高
10位 2.12.88 荒木 紘文(2) 長崎北高
11位 2.13.52 木場 大斗(3) 長崎北陽台高
12位 2.14.15 岸川 寿也(2) 諌早商高
13位 2.14.45 小島 大征(1) 創成館高
14位 2.15.17 松本 梗(3) 島原商高
15位 2.31.37 中島 祥太(3) 対馬高
 DNS 小川 真生:長崎AC
 DNS 宇土 尚哉(2) 諌早高
予選 4組
1位 2.01.37 黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
2位 2.02.88 松尾 玲玖(3) 長崎大医学部
3位 2.03.26 篠原 雄斗(2) 長崎西高
4位 2.04.82 林田 羚央(3) 長崎北高
5位 2.05.46 吉田 武生(3) 大村高
6位 2.06.13 林 政陽(2) 創成館高
7位 2.06.25 伯川 聖宗(3) 口加高
8位 2.06.59 城戸 将翔(2) 諌早商高
9位 2.08.84 前園 侑志(2) 諌早高
10位 2.09.11 福田 拓海(3) 大村工高
11位 2.09.95 津田 紘成(3) 青雲高
12位 2.13.84 峯 元樹(2) 長崎東高
13位 2.16.76 尾崎 大和(2) 長崎南高
14位 2.22.38 松永 淳希(2) 長崎北陽台高
15位 2.41.44 塚本 将輝(3) 希望が丘高
 DNS 湯田 遥希(2) 諌早東高
 DNS 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
予選 5組
1位 1.58.78 柴原 秀斗(2) 創成館高
2位 1.59.57 長畑 伸芽(3) 壱岐高
3位 2.02.16 中村 拳也(2) 壱岐高
4位 2.04.92 松尾 悠真(3) 口加高
5位 2.05.71 会川 隼人(2) 大村高
6位 2.06.72 杉山 正弥(2) 長崎西高
7位 2.07.55 伊藤 奏太(2) 創成館高
8位 2.07.77 桑原 圭太郎(3) 長崎北陽台高
9位 2.09.12 白川 拓海(3) 壱岐高
10位 2.10.39 伯川 聖陽(2) 島原工高
11位 2.11.55 奥平 千寛(1) 青雲高
12位 2.14.55 山田 陽翔(2) 大村工高
13位 2.20.44 高島 廉(2) 長崎大医学部
 DNS 橋本 光洋(2) 佐世保商高
 DNS 鈴木 悠斗(2) 西陵高
 DNS 水口 鳳太郎(3) 諌早高
 DNS 武田 啓明(1) 青雲高
決勝
1位 2.01.03 柴原 秀斗(2) 創成館高
2位 2.01.53 駒井 蓮(2) 諌早農高
3位 2.01.74 黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
4位 2.02.15 武末 健悟(2) 長崎日大高
5位 2.02.34 長畑 伸芽(3) 壱岐高
6位 2.02.89 相川 正樹(3) 大村工高
7位 2.03.31 松下 健心(2) 長崎日大高
8位 2.09.69 副嶋 琥太郎(2) 長崎日大高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.25.16 村瀬 巧(2) 長崎緑が丘中
2位 2.25.98 新立 安慈(3) 平戸田平中
3位 2.28.85 横田 心(2) 雲仙国見中
4位 2.29.28 中島 誠二(2) 諌早明峰中
5位 2.31.02 土内 正汰(1) 長崎AC
6位 2.34.05 石田 理人(3) 長崎緑が丘中
7位 2.36.92 野崎 雷輝(2) 五島福江中
7位 2.36.92 森 奏人(3) 東長崎中
9位 2.37.43 鴨川 景一(2) 北諌早中
10位 2.50.61 竹徳山 陽彩(2) 大村郡中
11位 2.53.91 岸川 俊輔(3) 諌早森山中
 DNS 空閑 雄大(2) 青雲中
 DNS 遠田 大知(3) 大村桜が原中
 DNS 山口 海世(3) 平戸田平中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.19.19 森下 大空(2) 雲仙南串中
2位 2.19.49 田中 孝志郎(3) 雲仙千々石中
3位 2.22.75 野口 悠稀(2) 五島福江中
4位 2.23.09 熊丸 理久(3) 青雲中
5位 2.23.26 河野 香冴(3) 大村郡中
6位 2.26.04 池田 優翔(2) 長崎桜馬場中
7位 2.26.32 森 奏輔(2) 長崎三重中
8位 2.28.05 谷口 椋亮(2) 長崎緑が丘中
9位 2.29.35 山本 泰聖(2) 雲仙国見中
10位 2.31.29 谷山 琉絆(3) 長崎小ケ倉中
11位 2.33.78 丸本 浩太郎(2) 雲仙千々石中
12位 2.46.10 松下 佑哉(2) 長崎三重中
 DNS 兵働 陸(3) 大村郡中
 DNS 松尾 晄成(3) 諌早長田中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.15.61 戸村 大紀(3) 平戸中
2位 2.17.34 林田 陽路(2) 南島原西有家中
3位 2.19.69 山口 湧晟(3) 東長崎中
4位 2.21.11 岡 峻也(3) 諌早真城中
5位 2.21.43 広瀬 沙玖(3) 島原有明中
6位 2.21.45 山口 黎仁(3) 長崎福田中
7位 2.22.38 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
8位 2.24.17 窪井 逢良(3) 東長崎中
9位 2.25.46 土井 雅翔(2) 西大村中
10位 2.26.00 小畑 聡史朗(2) 長崎大附中
11位 2.27.05 木下 陸登(3) 平戸田平中
12位 2.27.09 重松 大雄(2) 西大村中
13位 2.29.83 当間嗣陽那(3) 長崎福田中
 DNS 松本 伊織(3) 諌早真城中
 DNS 小玉 琉翔(3) 長崎三