第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2022年5月15日

タイムレース【小3】 1組 (1.2)
1位 8.52 木内 日々樹(3) 常陸大宮陸上
2位 8.99 大庭 正道(3) 鉾田陸上
3位 9.10 秋山 凛太郎(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 9.11 多神田 陽大(3) チーム近藤小
5位 9.26 染谷 旺佑(3) 長須小
6位 9.85 鈴木 陽人(3) 水戸アスリートク
7位 10.10 佐伯 有真(3) 美野里ク
8位 10.47 吉田 輝空(3) 水戸市陸上ク
タイムレース【小3】 2組 (0.5)
1位 8.61 大森 涼介(3) 那珂トラック
2位 8.73 大津 碧翔(3) 石岡陸上
3位 8.84 川崎 裕真(3) 水戸アスリートク
4位 9.23 会沢 壮太(3) 鉾田陸上
5位 9.37 櫛田 悠天(3) いなしきA・Iくらぶ
6位 9.39 庄司 大悟(3) チーム近藤小
 DNS 和田 悠斗(3) 機初小
 DNS 小林 謙翔(3) 水戸市陸上ク
タイムレース【小3】 3組 (1.6)
1位 8.35 佐竹 勇星(3) 常陸大宮陸上
2位 8.83 小田部 大和(3) チーム近藤小
3位 8.85 山波 葵羽(3) 我流AC
4位 8.95 下川 大貴(3) 鹿嶋陸上
5位 9.46 池田 陽平(3) 水戸アスリートク
6位 9.48 梅原 京祐(3) 那珂トラック
7位 10.23 北川 太一(3) 鉾田陸上
8位 10.31 小川 優雅(3) 水戸アスリートク
タイムレース【小1】 1組 (0.6)
1位 9.07 宮本 侑(1) 石岡陸上
2位 9.30 小橋 一清(1) 那珂トラック
3位 10.09 郡司 大河(1) 水戸アスリートク
4位 11.31 榊原 和希(1) 水戸市陸上ク
 DNS 香取 柚輝(1) 八俣小
タイムレース【小1】 2組 (0.1)
1位 10.46 戸田 大翔(1) 常陸大宮陸上
2位 10.62 鈴木 博大(1) 水戸市陸上ク
3位 10.72 小川 穣(1) 水戸アスリートク
4位 11.17 永山 翔大(1) 我流AC
 DNS 小島 涼聖(1) 美乃浜学園小
タイムレース【小2】 1組 (0.5)
1位 9.08 小松 紘明(2) 東小
2位 9.15 篠崎 悠(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 9.17 小河原 聖太(2) ビーイングJr
4位 9.31 熊井 春斗(2) 水戸市陸上ク
5位 9.32 宮本 航佑(2) いなしきA・Iくらぶ
6位 9.41 大野 吏世(2) 水戸市陸上ク
7位 9.94 貝塚 大和(2) 鉾田陸上
8位 10.80 小林 悠斗(2) 那珂トラック
タイムレース【小2】 2組 (0.0)
1位 9.36 秦 侑埜(2) 水戸市陸上ク
2位 9.48 田口 颯来(2) 鉾田陸上
3位 9.56 伊礼 幸太朗(2) 水戸市陸上ク
4位 9.59 松田 結太(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 9.67 沢山 環(2) 水戸市陸上ク
6位 9.93 小林 良輔(2) 水戸アスリートク
 DNS 加藤木 瑠斗(2) 常陸大宮陸上
タイムレース【小2】 3組 (0.9)
1位 8.95 磯山 楽翔(2) 水戸市陸上ク
2位 9.06 久米 俊太郎(2) 水戸市陸上ク
3位 9.13 松浦 帆之気(2) 常陸大宮陸上
4位 9.15 高橋 悠生(2) 水戸市陸上ク
5位 9.61 赤崎 蒼真(2) 那珂トラック
6位 10.31 坂爪 ヒナタ(2) チーム近藤小
7位 11.06 村越 奏介(2) いなしきA・Iくらぶ
8位 11.95 中野 憲瑛(2) 鉾田陸上
タイムレース【小2】 4組 (0.5)
1位 9.05 根本 陽斗(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 9.56 金本 琉汰(2) 水戸市陸上ク
3位 9.67 森島 渉(2) 鹿嶋陸上
4位 9.74 貝塚 健(2) 鉾田陸上
5位 9.78 庄司 陸人(2) 田彦小
 DNS 石川 陽大(2) 常陸大宮陸上
 DNS 益子 颯太(2) 水戸市陸上ク
タイムレース 1組 (0.4)
1位 12.95 佐藤 亘(3) 太田一高
2位 13.33 沼田 純成(2) 太田一高
 DNS 中村 太希(2) 日立工高
 DNS 森谷 心(2) 日立工高
 DNS 荻野 成翔(1) 日立工高
 DNS 伊藤 蒼侍(1) 日立工高
 DNS 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 12.11 清水 遥翔(3) 太田一高
 DNS 藤田 力(2) 日立工高
 DNS 豊田 晃(1) 日立工高
 DNS 沢畠 一毅(2) 太田一高
 DNS 山中 遥人(2) 日立工高
 DNS 佐藤 祐斗(1) 日立工高
 DNS 佐藤 宏星(1) 日立工高
タイムレース 3組 (0.4)
1位 11.36 植村 賢司:Break Through Project
2位 12.06 上田 航:阿見AC
3位 12.42 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
4位 12.77 八島 進也:水戸アスリートク
5位 14.00 杉山 淳一:茨城ランニングファクトリー
6位 14.82 佐藤 博文:茨城ランニングファクトリー
タイムレース 4組 (0.2)
1位 11.10 大川 憲彦:Break Through Project
2位 11.12 斎藤 海斗:Break Through Project
3位 11.27 前野 大河:Break Through Project
4位 11.30 土川 寛崇:茨城陸協
5位 11.35 鈴木 唯史:茨城陸協
 DNS 平山 琢生:Break Through Project
タイムレース【中学】 1組 (0.9)
1位 12.58 宮本 啓冴(3) 那珂湊中
2位 12.72 内田 咲太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 13.03 樫村 颯太(3) 那珂湊中
4位 13.29 小沢 環(1) 鹿嶋陸上
5位 14.13 大湖 優汰(1) いなしきA・Iくらぶ
6位 14.45 鈴木 蒼史(1) 水戸アスリートク
7位 14.69 斎藤 啓太(1) ビーイングJr
 DNS 片岡 翼(2) 那珂湊中
タイムレース【中学】 2組 (1.2)
1位 13.23 慶野 雷千(2) ビーイングJr
2位 13.30 平岡 悠(1) ビーイングJr
3位 14.43 五十嵐 陸(1) スマイル東海中
4位 15.67 照沼 亮太(2) 東海中
5位 16.03 北村 直也(2) 那珂湊中
6位 16.06 豊島 颯天(1) スマイル東海中
 DNS 斎藤 柊(3) 那珂湊中
 DNS 平林 竜貴(3) 那珂湊中
タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 13.59 丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
2位 13.64 関口 在(1) いなしきA・Iくらぶ
3位 13.67 宮本 凌玖(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 14.02 菊池 晴太(1) スマイル東海中
5位 14.49 高崎 泰志(1) 鹿嶋陸上
 DNS 坂本 匠海(3) 那珂湊中
 DNS 広瀬 那樹(1) ビーイングJr
タイムレース【中学】 4組 (0.4)
1位 12.74 鈴木 粋惺(3) 那珂湊中
2位 12.98 吉田 陽翔(3) 東海中
3位 13.04 田中 啓允(1) ビーイングJr
4位 13.38 高椋 琉翔(1) ビーイングJr
5位 13.56 戸田 英征(3) 那珂湊中
6位 14.37 坂場 清太郎(2) 那珂湊中
7位 14.66 長壁 知慧(1) スマイル東海中
 DNS 秋山 佑理(2) 那珂湊中
タイムレース【中学】 5組 (0.2)
1位 12.81 林 佳希(2) 東海中
2位 12.93 桧山 湧慶(3) 那珂湊中
3位 13.20 武石 真ノ助(2) 水戸アスリートク
4位 13.64 松尾 嘉衣煌(1) ビーイングJr
5位 14.32 伊東 倖生(1) スマイル東海中
 DNS 増田 願心(3) 那珂湊中
 DNS 網代 優平(3) 那珂湊中
タイムレース【中学】 6組 (0.8)
1位 11.51 佐藤 輝来(3) 鹿嶋陸上
2位 11.66 星 優輝(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 11.77 谷 雅史(2) ビーイングJr
4位 11.97 鴨志田 未来(3) 水戸アスリートク
5位 12.05 池田 響瑚(2) スマイル東海中
6位 12.40 鈴木 航世(3) 水戸アスリートク
 DNS 渡邉 修真(3) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 田村 亮真(2) 水戸アスリートク
タイムレース【小4】 1組 (0.7)
1位 16.00 武藤 悠和(4) チーム近藤小
2位 17.24 松岡 幸助(4) スマイル東海小
3位 17.42 原田 隼利(4) 勝倉小
4位 17.51 嶋田 透士(4) 鹿島陸上
5位 17.73 黒羽 礼碧(4) チーム近藤小
6位 18.80 加藤 岳(4) 美野里ク
7位 19.20 山田 奏真(4) 鉾田陸上
8位 19.71 宮沢 奏多(4) 水戸市陸上ク
タイムレース【小4】 2組 (0.4)
1位 15.75 掛札 龍生(4) 水戸市陸上ク
2位 16.59 宮本 順央(4) いなしきA・Iくらぶ
3位 17.13 藤枝 祐太(4) 石岡陸上
4位 17.27 楠 雄登(4) 鉾田陸上
5位 17.39 庄司 吏杜(4) 那珂トラック
6位 17.55 石川 創士(4) 水戸アスリートク
7位 18.25 中舘 唯人(4) チーム近藤小
8位 18.60 江橋 颯輝(4) 美野里ク
タイムレース【小4】 3組 (0.1)
1位 15.57 吉田 陸人(4) スマイル東海小
2位 16.47 守屋 陽晴(4) 美野里ク
3位 16.60 石橋 万琉(4) 石岡陸上
4位 17.32 磯山 尚道(4) 鉾田陸上
5位 17.71 山下 歩望(4) チーム近藤小
6位 17.85 榊原 佳希(4) 水戸市陸上ク
7位 17.88 井上 晄栄(4) 那珂トラック
8位 18.59 赤崎 凌太(4) 那珂トラック
タイムレース【小5】 1組 (0.3)
1位 15.04 石塚 大輝(5) 鹿嶋陸上
2位 15.84 松尾 惟瑠夢(5) ビーイングJr
3位 16.29 高木 恵吾(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 16.36 中村 悠希(5) 美野里ク
5位 16.44 庄司 瑛翔(5) 那珂トラック
6位 16.69 市橋 晴丘(5) 那珂トラック
7位 18.99 沢上 颯希(5) 石岡陸上
8位 19.61 諸川 龍(5) 水戸アスリートク
タイムレース【小5】 2組 (0.6)
1位 14.42 石沢 柊生(5) 那珂トラック
2位 15.67 開田 悠仁(5) 美野里ク
3位 15.69 野沢 佑太(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 16.15 広瀬 千耀(5) ビーイングJr
5位 16.80 津留 志優(5) 水戸アスリートク
6位 17.03 慶野 紫音(5) ビーイングJr
7位 17.52 北川 由仁(5) 鉾田陸上
8位 18.08 小田戸 琉道(5) 那珂トラック
タイムレース【小5】 3組 (0.6)
1位 15.74 日吉 偲周(5) 鹿嶋陸上
2位 15.76 根本 葵平(5) 美野里ク
3位 15.85 大野 創(5) 水戸アスリートク
4位 15.97 佐藤 光真(5) スマイル東海小
5位 16.62 関口 遂(5) いなしきA・Iくらぶ
6位 16.78 今瀬 陸(5) 那珂トラック
7位 17.38 戸田 真生(5) 常陸大宮陸上
8位 17.75 渡辺 大晴(5) 那珂トラック
タイムレース【小5】 4組 (1.1)
1位 15.76 佐々木 心太朗(5) 那珂トラック
2位 15.89 坂井 敬伍(5) スマイル東海小
3位 16.07 荻谷 望(5) 水戸アスリートク
4位 16.08 平山 琉太(5) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.42 石川 永遠(5) 那珂トラック
6位 16.79 川又 奏太(5) 水戸アスリートク
7位 18.37 高野 康介(5) 石岡陸上
 DNS 嶋田 慶乃介(5) 恋瀬川LHS
タイムレース【小6】 1組 (0.4)
1位 13.59 飛田 環(6) 水戸アスリートク
2位 14.44 小祝 玖音(6) 峰山小
3位 14.54 大津 風希(6) 石岡陸上
4位 14.75 菊池 央雅(6) 水戸アスリートク
5位 15.33 横山 莉玖(6) 那珂トラック
6位 16.00 須藤 大揮(6) 常陸大宮陸上
7位 16.40 飯塚 直輝(6) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 嶋田 琉乃介(6) 恋瀬川LHS
タイムレース【小6】 2組 (0.9)
1位 14.33 高野 琉聖(6) 鉾田陸上
2位 15.17 久保 憲心(6) 那珂トラック
3位 15.62 藤野 盾(6) 水戸アスリートク
4位 15.70 笹沼 英司(6) スマイル東海小
5位 16.16 松尾 惺琉来(6) ビーイングJr
6位 16.44 東ケ崎 直哉(6) 美野里ク
 DNS 中野 愛斗(6) 鉾田陸上
タイムレース【小6】 3組 (0.7)
1位 14.35 佐藤 源気(6) 水戸アスリートク
2位 14.49 村田 蒼空(6) ビーイングJr
3位 15.18 根本 舷斗(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.19 黒羽 琉王(6) チーム近藤小
5位 15.75 高安 奏汰(6) 水戸アスリートク
6位 16.04 江橋 聖輝(6) 美野里ク
 DNS 磯山 鉄生(6) 鉾田陸上
タイムレース 1組
1位 3.32.35 森島 浬(5) 鹿嶋陸上
2位 3.32.74 小島 永奨(6) 美乃浜学園小
3位 3.33.39 阿久津 将輝(5) 常陸大宮陸上
4位 3.35.14 小河原 滉介(5) ビーイングJr
5位 3.43.24 庄司 健人(5) 水戸アスリートク
6位 3.43.41 高柳 舜(6) 鉾田陸上
7位 3.44.69 鬼沢 琉翔(5) 鉾田陸上
8位 3.46.69 松塚 遥流(5) 水戸アスリートク
9位 3.46.83 石津 佑基(6) 鉾田陸上
10位 3.52.73 近藤 啓(6) 鉾田陸上
11位 3.55.60 大高 碧和(5) 鹿嶋陸上
12位 4.02.61 鈴木 慧真(5) 鹿嶋陸上
 DNS 荒野 亮太(6) 鹿嶋市小
 DNS 柏 銀志(6) 常陸大宮陸上
 DNS 川名 開智(5) 茨城大附小
タイムレース 2組
1位 3.06.66 村松 邑斗(6) 息栖小
2位 3.13.28 染谷 環太(6) 長須小
3位 3.16.40 土田 将生(6) チーム近藤小
4位 3.24.95 横山 悠介(6) 文間スポーツ少年団
5位 3.29.91 中村 蓮(6) 文間スポーツ少年団
6位 3.32.10 星野 太一(6) ビーイングJr
7位 3.35.57 飯ケ谷 岳(6) 日本スポーツアカデミー小
8位 3.39.68 原田 晴真(6) ビーイングJr
9位 3.45.02 原田 佳汰(6) 勝倉小
10位 3.45.43 片根 一太(6) チーム近藤小
 DNS 川名 穂高(6) 茨城大附小
 DNS 永盛 隼太(6) 水戸市陸上ク
 DNS 大和田 潤(6) 友部SSS
 DNS 手賀 愛皇(6) 鉾田陸上
決勝
1位 4.19.09 軍司 匡輝:我流AC
2位 4.25.74 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
3位 4.31.92 萩谷 俊太:チーム近藤
4位 4.34.59 黒羽 海成(2) 太田一高
5位 4.36.78 柏 智康:我流AC
6位 4.37.45 浜崎 秀雄:笠松走友会
7位 4.48.62 鬼沢 研二:鉾田陸上
8位 5.02.65 白土 竜平:我流AC
9位 5.03.02 俵 淳:茨城ランニングファクトリー
10位 5.23.97 桧山 圭吾:我流AC
 DNS 加瀬 凌斗:神栖TC
 DNS 大内 康生(1) 太田一高
 DNS 平山 弘人(3) 太田一高
 DNS 斎藤 鉄:恋瀬川LHS
 DNS 伊藤 嘉朗:茨城陸協
 DNS 薗部 崇:太田走友会
 DNS 飛田 幸緒:茨城陸協
 DNS 中間 茂雄:水ランRed Blu’s
 DNS 斎藤 飛真(2) 太田一高
 DNS 児玉 大翔:我流AC
決勝【中学】
1位 4.26.73 猿田 啓斗(2) チーム近藤中
2位 4.36.96 藤木 伶唯(2) ときわクラブ
3位 4.37.85 小薗井 陵介(2) 水戸アスリートク
4位 4.45.23 浜﨑 隆輔(3) 水戸アスリートク
5位 4.48.18 山崎 丈瑠(2) 御所ケ丘中
6位 4.48.45 松田 一汰(2) 竜ケ崎一高附属中
7位 4.49.04 安生 晃太(2) 那珂湊中
8位 4.50.42 久下沼 海(2) スマイル東海中
9位 4.53.94 関岡 亮太(3) 水戸アスリートク
10位 4.54.49 松田 瑛太(1) いなしきA・Iくらぶ
11位 5.02.56 木村 史(1) チーム近藤中
12位 5.07.03 八木 海里(3) 東海中
13位 5.07.16 山田 悠翔(1) 水戸アスリートク
14位 5.10.07 平岡 悠(1) ビーイングJr
15位 5.10.36 北畑 翔一(2) 東海中
16位 5.10.65 高椋 琉翔(1) ビーイングJr
 DNS 須藤 滝雅(3) シードソレイユ取手中
 DNS 佐藤 杏太朗(2) 那珂湊中
 DNS 新井 渚人(3) 那珂湊中
 DNS 秋山 丞(3) 那珂湊中
 DNS 秋山 依吹(1) チーム近藤中
決勝
1位 9.30.82 山崎 純弥:我流AC
2位 9.42.89 柴崎 悠広(2) 日立陸上
3位 9.45.56 岡田 将司:我流AC
4位 9.46.12 大串 純一:我流AC
5位 9.57.05 柏 智康:我流AC
6位 10.04.98 寄川 滉正(3) 日立陸上
7位 10.14.90 関根 廉悟(2) 日立陸上
8位 10.27.67 金野 太紀(3) 日立一高附属高
9位 10.41.16 茅根 優樹(2) チーム近藤中
10位 10.54.34 三島 健太郎:笠松走友会
11位 11.00.34 大森 壮真:ひたちなかJC
12位 11.48.43 井坂 光利:笠松走友会
13位 11.52.17 田川 順一:笠松走友会
 DNS 富岡 堯:我流AC
 DNS 榊 晴真(3) 東海高
 DNS 沼田 淳一:我流AC
 DNS 軍司 陸(3) 鉾田陸上
 DNS 薗部 崇:太田走友会
 DSQ 伊藤 嘉朗:茨城陸協
決勝
1位 1.18 影沢 悠惺:いなしきA・I
2位 1.15 宮本 翔生:いなしきA・I
3位 1.00 飯塚 知輝:いなしきA・I
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (0.5)
1位 8.73 宮本 葵子(3) 石岡陸上
2位 8.96 中村 美心(3) 文間スポーツ少年団
3位 9.12 戸田 聖逢(3) 常陸大宮陸上
4位 9.41 林 弥真利(3) 美野里ク
5位 9.49 沢野 栞奈(3) 水戸アスリートク
6位 10.32 小田戸 瑞希(3) 那珂トラック
7位 10.51 久保田 愛理(3) 水戸市陸上ク
8位 10.53 小島 愛未(3) 美乃浜学園小
タイムレース【小3】 2組 (0.7)
1位 8.92 開田 紗衣(3) 美野里ク
2位 9.01 西川 聖奈(3) 常陸大宮陸上
3位 9.07 船串 りこ(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 9.20 広木 柚奈(3) 水戸アスリートク
5位 9.83 赤津 結衣(3) 我流AC
6位 10.04 山口 未結(3) 鉾田陸上
7位 10.20 我山 希祈(3) チーム近藤小
8位 10.39 三井 柚咲(3) 那珂トラック
タイムレース【小3】 3組 (1.3)
1位 9.13 田中 小葉(3) 水戸アスリートク
2位 9.14 下井 稟子(3) 取手小
3位 9.18 糸賀 唯華(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 9.20 小岩井 莉菜(3) 水戸アスリートク
5位 9.27 佐藤 有美(3) スマイル東海小
6位 9.72 軍司 宙(3) 鉾田陸上
7位 12.04 徳永 美沙(3) チーム近藤小
 DNS 小橋 葵(3) 那珂トラック
タイムレース【小1】 1組 (0.4)
1位 9.66 林 来真(1) 美野里ク
2位 9.73 宮本 凛子(1) 石岡陸上
3位 9.88 佐々木 心春(1) 那珂トラック
4位 10.59 広木 詩織(1) 水戸アスリートク
5位 11.43 山下 心晴(1) チーム近藤小
 DNS 白水 愛理(1) チーム近藤小
タイムレース【小1】 2組 (0.6)
1位 10.26 平山 千鶴(1) チーム近藤小
2位 10.69 富田 彩音(1) 石岡陸上
3位 11.27 沼田 陽葵(1) 我流AC
4位 11.62 慶野 愛来(1) ビーイングJr
5位 11.98 徳永 沙奈(1) チーム近藤小
 DNS 綿引 乃望(1) チーム近藤小
タイムレース【小2】 1組 (0.7)
1位 9.41 市橋 そよか(2) 那珂トラック
2位 9.79 佐藤 華(2) ビーイングJr
3位 9.80 日吉 初衣(2) 鹿嶋陸上
4位 10.13 栗原 明里(2) 水戸市陸上ク
 DNS 粟野 鈴音(2) 鉾田陸上
 DNS 佐藤 美心(2) チーム近藤小
 DNS 西沢 来実(2) 水戸市陸上ク
タイムレース【小2】 2組 (1.3)
1位 9.58 立原 杏紗(2) 鹿嶋陸上
2位 9.58 酒井 琴羽(2) 美野里ク
3位 9.77 白土 陽香(2) 水戸市陸上ク
4位 10.38 高野 鈴(2) 鉾田陸上
5位 10.51 中村 咲心(2) 水戸市陸上ク
6位 10.86 金子 心咲(2) ビーイングJr
 DNS 榊原 真帆(2) 我流AC
タイムレース【小2】 3組 (1.6)
1位 9.24 中川 愛菜(2) 文間スポーツ少年団
2位 9.37 青沼 花奈(2) 我流AC
3位 9.56 日向寺 葵(2) 鉾田陸上
4位 9.77 古谷 桜柚(2) 水戸市陸上ク
5位 9.99 小林 橙果(2) ビーイングJr
6位 10.10 沢野 鈴奈(2) 水戸アスリートク
7位 10.93 藤田 葵(2) 水戸市陸上ク
タイムレース【小2】 4組 (1.3)
1位 8.96 薄井 希奈(2) 水戸市陸上ク
2位 9.66 土田 花怜(2) チーム近藤小
3位 9.68 田崎 心葵(2) 美野里ク
4位 9.89 福田 桃(2) 水戸市陸上ク
5位 10.06 川又 美咲(2) 水戸アスリートク
6位 10.16 吉成 茉歩(2) 水戸市陸上ク
7位 10.35 和田 爽絢音(2) 鉾田陸上
決勝 (0.0)
1位 15.09 木村 知世(3) 太田一高
2位 15.31 中村 恵麻(1) 太田一高
3位 17.01 矢部 結翔(1) 太田一高
 DNS 荻津 未咲(2) 太田一高
タイムレース【中学】 1組 (1.1)
1位 12.82 長洲 さら(2) 水戸アスリートク
2位 13.03 永岡 歩夢(3) 那珂湊中
3位 13.03 海老沢 このみ(3) 水戸アスリートク
4位 13.39 田中 真航(3) ビーイングJr
5位 13.39 武藤 莉音(3) 水戸アスリートク
6位 13.58 西野 莱夢(3) 那珂湊中
7位 13.68 武内 こまち(2) 鹿嶋陸上
8位 13.75 白田 舞(2) 我流AC
 DNS 山上 夕佳(3) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 2組 (0.1)
1位 13.48 高際 志優(3) 東海中
2位 13.81 河野 美音(3) スマイル東海中
3位 13.95 長島 和香奈(2) 水戸アスリートク
4位 14.27 腰山 芽唯(3) スマイル東海中
5位 14.35 渡辺 梨愛(1) いなしきA・Iくらぶ
6位 14.37 大庭 あかり(1) 水戸アスリートク
7位 14.60 青木 琴音(3) 那珂湊中
8位 15.33 津田 桐子(3) スマイル東海中
 DNS 原田 陽菜(1) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 3組 (0.4)
1位 13.67 平野 心音(2) 水戸アスリートク
2位 13.94 塙 奏音(3) スマイル東海中
3位 14.17 諸川 茉耶(3) 水戸アスリートク
4位 14.24 田中 あすみ(3) 水戸アスリートク
5位 14.31 佐藤 妃夏(2) スマイル東海中
6位 14.51 阿部 小雪(1) いなしきA・Iくらぶ
7位 14.85 吉田 彩(2) ビーイングJr
8位 14.89 万代 由衣(2) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 4組 (-0.4)
1位 13.91 早乙女 晴那(3) スマイル東海中
2位 14.65 江野 日奈子(3) 水戸アスリートク
3位 14.66 渡辺 由佳(3) スマイル東海中
4位 14.75 鈴木 七夏(3) 東海中
5位 15.17 黒沼 芽依(2) いなしきA・Iくらぶ
6位 15.36 立石 結乃(1) スマイル東海中
 DNS 近藤 愛里子(3) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 坂本 萌香(3) 那珂湊中
タイムレース【中学】 5組 (0.2)
1位 14.02 桑原 奏音(3) スマイル東海中
2位 14.09 河野 真奈(2) スマイル東海中
3位 14.36 橋本 純怜(1) チーム近藤中
4位 15.02 竪山 天美沙(1) スマイル東海中
5位 15.16 国分 憂奈(1) ビーイングJr
 DNS 永井 明衣咲(2) 那珂湊中
 DNS 鈴木 毬巴(3) 古河総和中
 DNS 原田 美奈(3) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【小4】 1組 (0.3)
1位 16.43 富樫 寧々(4) 水戸アスリートク
2位 16.70 山崎 茉織(4) スマイル東海小
3位 16.70 長峯 凛果(4) 鉾田陸上
4位 17.42 原田 幸奈(4) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.53 飯田 心葉(4) 常陸大宮陸上
6位 17.61 鈴木 ひのか(4) 水戸アスリートク
7位 19.08 小原 ゆずき(4) 美野里ク
8位 19.17 船橋 凛々花(4) 水戸市陸上ク
タイムレース【小4】 2組 (-0.1)
1位 16.66 羽田 百々花(4) 水戸アスリートク
2位 16.83 山本 和瑚(4) 石岡陸上
3位 17.09 郡司 ことね(4) 水戸アスリートク
4位 18.99 村越 由芽(4) いなしきA・Iくらぶ
5位 19.64 森野 志保(4) スマイル東海小
 DNS 手賀 玲愛(4) 鉾田陸上
 DNS 根本 紗南(4) 水戸アスリートク
 DNS 益子 紗菜(4) 水戸市陸上ク
タイムレース【小4】 3組 (0.3)
1位 16.46 伊藤 愛莉(4) スマイル東海小
2位 16.62 本田 りのあ(4) 水戸アスリートク
3位 16.63 三浦 こなつ(4) 水戸アスリートク
4位 17.61 寺西 恵怜菜(4) 鹿嶋陸上
5位 18.18 相田 風香(4) 常陸大宮陸上
 DNS 粟野 美音(4) 鉾田陸上
 DNS 池田 苺紗(4) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【小4】 4組 (0.0)
1位 16.45 寺門 杏奈(4) 那珂トラック
2位 16.52 宮沢 陽菜(4) 水戸アスリートク
3位 17.43 兵頭 汐莉(4) スマイル東海小
4位 18.90 森田 心海(4) 美野里ク
5位 19.68 高橋 唯華(4) いなしきA・Iくらぶ
6位 19.68 戸田 凛(4) 常陸大宮陸上
 DNS 岡崎 結莉愛(4) 水戸アスリートク
タイムレース【小5】 1組 (0.6)
1位 15.50 中川 麗海(5) 文間スポーツ少年団
2位 17.06 大森 愛莉(5) 那珂トラック
3位 17.09 大家 綾華(5) 高野小
4位 17.70 西山 胡花(5) スマイル東海小
5位 18.51 小林 美穂(5) 那珂トラック
6位 19.63 鈴木 結愛(5) 水戸アスリートク
 DNS 益子 愛菜(5) 水戸市陸上ク
タイムレース【小5】 2組 (0.5)
1位 15.30 宮本 佳穂美(5) スマイル東海小
2位 15.72 神長 希陽(5) 那珂トラック
3位 16.29 国分 鞠奈(5) ビーイングJr
4位 17.90 白土 友香(5) 水戸市陸上ク
5位 18.00 逆井 花音(5) 水戸アスリートク
6位 18.21 富田 華音(5) 石岡陸上
7位 18.36 斎藤 美羽(5) 鉾田陸上
タイムレース【小5】 3組 (0.9)
1位 14.92 小出 麗美菜(5) ビーイングJr
2位 16.14 青木 美緒(5) 水戸アスリートク
3位 16.66 薄井 沙奈(5) 水戸市陸上ク
4位 16.69 渡辺 夏乃音(5) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.73 山田 依千榎(5) 鉾田陸上
6位 17.33 斎藤 彩佳(5) 那珂トラック
 DNS 助川 華音(5) 那珂トラック
タイムレース【小5】 4組 (0.3)
1位 16.37 鈴木 結菜(5) 水戸アスリートク
2位 16.52 菅谷 明音(5) 水戸市陸上ク
3位 16.59 坂爪 まひる(5) チーム近藤小
4位 16.61 岡野 心海(5) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.95 石橋 碧(5) 鹿嶋陸上
6位 17.09 佐藤 妃菜(5) ビーイングJr
7位 18.47 清水 栞那(5) 那珂トラック
タイムレース【小5】 5組 (0.3)
1位 16.33 山下 結衣(5) 鹿嶋陸上
2位 16.68 稲葉 杏(5) 水戸アスリートク
3位 16.98 三好 希美(5) 那珂トラック
4位 17.20 根本 璃瑚(5) いなしきA・Iくらぶ
5位 17.41 水上 智磨(5) ビーイングJr
 DNS 和田 結花(5) 機初小
タイムレース【小6】 1組 (0.8)
1位 14.46 染谷 日葵(6) ビーイングJr
2位 15.20 久野 沙希菜(6) 鉾田陸上
3位 15.47 高城 心咲(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.73 吉沢 夏海(6) 水戸市陸上ク
5位 16.51 久保 心寧(6) 那珂トラック
6位 16.82 御園 瑚白(6) 鹿嶋陸上
 DNS 林 美詞(6) 水戸アスリートク
タイムレース【小6】 2組 (0.7)
1位 14.52 羽田 琉美香(6) 水戸アスリートク
2位 15.24 小林 柚澄(6) ビーイングJr
3位 16.24 船橋 心菜(6) 水戸市陸上ク
4位 16.26 石井 優菜(6) いなしきA・Iくらぶ
5位 16.61 金沢 希音(6) 美野里ク
6位 16.84 小橋 優(6) 那珂トラック
7位 16.95 片山 蒼(6) 鹿嶋陸上
タイムレース【小6】 3組 (0.7)
1位 14.68 桧山 明音(6) 水戸アスリートク
2位 15.57 柏葉 萌々花(6) 鹿嶋陸上
3位 16.15 土屋 梨央(6) スマイル東海小
4位 16.24 宮沢 のの香(6) 水戸市陸上ク
5位 16.69 池田 胡桃(6) いなしきA・Iくらぶ
6位 17.02 金子 さくら(6) ビーイングJr
 DNS 関 千織(6) 那珂トラック
タイムレース【小6】 4組 (0.4)
1位 14.82 渋谷 倖菜(6) 水戸アスリートク
2位 15.01 桜井 詩月(6) 古河三小
3位 15.03 峯島 凛花(6) 那珂トラック
4位 15.80 竹中 理菜(6) スマイル東海小
5位 16.48 隼 史織(6) ビーイングJr
6位 18.37 吉田 未空(6) 水戸市陸上ク
 DNS 与儀 結月(6) チーム近藤小
タイムレース【小6】 5組 (0.8)
1位 15.73 寺門 凛夏(6) 那珂トラック
2位 15.75 オコイエニコル 心優(6) 水戸市陸上ク
3位 16.02 山本 咲菜(6) 石岡陸上
4位 16.06 玉内 琉唯(6) 常陸大宮陸上
5位 16.17 田辺 遥菜(6) ビーイングJr
6位 17.00 長峰 華子(6) 鉾田陸上
 DNS 田中 心結(6) スマイル東海小
タイムレース 1組
1位 3.30.35 谷島 莉音(5) 古里小
2位 3.31.18 立原 柚奈(5) 鹿嶋陸上
3位 3.45.55 山下 睦季(5) 日本スポーツアカデミー小
4位 3.46.57 田口 日奈(5) 鉾田陸上
5位 3.46.59 我妻 紗花(5) 我流AC
6位 3.51.50 青沼 李佳(5) 我流AC
7位 3.51.94 富山 結愛(5) 常陸大宮陸上
8位 3.52.56 小林 香帆(5) ビーイングJr
9位 3.53.47 我妻 紗幸(5) 我流AC
10位 3.55.20 猪越 新那(5) ときわクラブ
11位 4.03.12 中野 優理杏(5) 水戸アスリートク
12位 4.06.20 金本 梨那(5) 水戸市陸上ク
13位 4.23.38 日向寺 彩夢(5) 鉾田陸上
14位 4.32.49 井川 日和(5) 美野里ク
 DNS 下川 茉羽奈(5) 鹿嶋陸上
 DNS 橋本 慈祢(5) 美野里ク
 DNS 大庭 みちる(5) 鉾田陸上
タイムレース 2組
1位 3.10.99 森谷 日向夕(6) 永山小
2位 3.23.12 天野 日奈子(6) 日本スポーツアカデミー小
3位 3.24.74 逆井 心菜(6) 岩井二小
4位 3.35.09 久保野谷 穂美(6) 日本スポーツアカデミー小
5位 3.42.44 田中 涼羽(6) 那珂トラック
6位 3.44.87 富永 莉央(6) チーム近藤小
7位 3.45.26 西村 心結(6) 常陸大宮陸上
8位 3.53.42 会澤 奏音(6) 水戸アスリートク
9位 4.00.75 菅 澄恋(6) 常陸大宮陸上
10位 4.18.47 佐伯 愛里(6) 美野里ク
11位 4.24.83 川松 美緒(6) 水戸市陸上ク
12位 4.30.52 小原 あずさ(6) 美野里ク
 DNS 諏訪 美桜利(6) チーム近藤小
 DNS 粟野 絢音(6) 鉾田陸上
 DNS 茅根 実愛(6) 常陸大宮陸上
決勝
1位 5.09.28 森谷 十月:シードソレイユ取手
2位 5.27.81 大金 蒼(3) 太田一高
3位 5.42.03 浜崎 美鶴:笠松走友会
4位 5.48.42 永井 真友美:eA茨城
5位 6.11.48 大藤 千愛(1) 太田一高
6位 6.18.19 木村 紘子(1) 太田一高
7位 6.19.36 高木 志帆(1) 太田一高
8位 6.20.96 久保田 侑奈(1) 太田一高
9位 6.22.76 磯山 智美:恋瀬川LHS
 DNS 矢板 真生(1) 太田一高
決勝【中学】
1位 4.58.28 手賀 莉桜(2) 水戸アスリートク
2位 5.07.08 大山 凛(3) 那珂湊中
3位 5.17.04 村松 夢華(2) HAC
4位 5.22.63 渋谷 せりな(3) 東海中
5位 5.25.14 鬼沢 望月(3) 那珂湊中
6位 5.25.35 丸山 雪凪(3) 鹿嶋陸上
7位 5.34.17 石崎 美藍(2) 我流AC
8位 5.54.08 今井 楓音(1) 水戸アスリートク
9位 6.20.84 国分 憂奈(1) ビーイングJr
10位 6.45.35 小野瀬 友菜(1) 水戸アスリートク
 DNS 横須賀 あかり(3) 那珂湊中
 DNS 森谷 虹色(3) シードソレイユ取手中
 DNS 富山 怜愛(2) チーム近藤中
 DNS 佐藤 心結(1) チーム近藤中
 DNS 綿引 教乃(1) チーム近藤中
 DNS 白水 愛麻(1) チーム近藤中
決勝
1位 11.22.34 高橋 雅子:笠松走友会
2位 11.58.50 浜崎 美鶴:笠松走友会
3位 12.23.34 益子 莉暖(1) 明秀学園日立高
4位 14.31.51 小野瀬 友菜(1) 水戸アスリートク
 DNS 星野 愛可(1) 明秀学園日立高
タイムレース 1組
1位 55.28水戸アスリート
2位 59.12那珂トラック
3位 59.68ビーイングJr B
4位 62.02チーム近藤
5位 62.21ビーイングJr C
 DSQいなしきA・I B
タイムレース 2組
1位 57.84ビーイングJr A
2位 58.75鉾田陸上
3位 62.58いなしきA・I A
4位 63.60美野里ク
5位 65.66ビーイングJr D
6位 71.42鹿嶋陸上
決勝
1位 1.18 万代 由奈:いなしきA・I
2位 1.10 船串 めい:いなしきA・I

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 8.35(1.6) タイムレース【小3】 3組
        佐竹 勇星(3) 常陸大宮陸上
2位 8.52(1.2) タイムレース【小3】 1組
        木内 日々樹(3) 常陸大宮陸上
3位 8.61(0.5) タイムレース【小3】 2組
        大森 涼介(3) 那珂トラック
4位 8.73(0.5) タイムレース【小3】 2組
        大津 碧翔(3) 石岡陸上
5位 8.83(1.6) タイムレース【小3】 3組
        小田部 大和(3) チーム近藤小
6位 8.84(0.5) タイムレース【小3】 2組
        川崎 裕真(3) 水戸アスリートク
7位 8.85(1.6) タイムレース【小3】 3組
        山波 葵羽(3) 我流AC
8位 8.95(1.6) タイムレース【小3】 3組
        下川 大貴(3) 鹿嶋陸上
8位 8.95(0.9) タイムレース【小2】 3組
        磯山 楽翔(2) 水戸市陸上ク
10位 8.99(1.2) タイムレース【小3】 1組
        大庭 正道(3) 鉾田陸上
11位 9.05(0.5) タイムレース【小2】 4組
        根本 陽斗(2) いなしきA・Iくらぶ
12位 9.06(0.9) タイムレース【小2】 3組
        久米 俊太郎(2) 水戸市陸上ク
13位 9.07(0.6) タイムレース【小1】 1組
        宮本 侑(1) 石岡陸上
14位 9.08(0.5) タイムレース【小2】 1組
        小松 紘明(2) 東小
15位 9.10(1.2) タイムレース【小3】 1組
        秋山 凛太郎(3) いなしきA・Iくらぶ
16位 9.11(1.2) タイムレース【小3】 1組
        多神田 陽大(3) チーム近藤小
17位 9.13(0.9) タイムレース【小2】 3組
        松浦 帆之気(2) 常陸大宮陸上
18位 9.15(0.5) タイムレース【小2】 1組
        篠崎 悠(2) いなしきA・Iくらぶ
18位 9.15(0.9) タイムレース【小2】 3組
        高橋 悠生(2) 水戸市陸上ク
20位 9.17(0.5) タイムレース【小2】 1組
        小河原 聖太(2) ビーイングJr
21位 9.23(0.5) タイムレース【小3】 2組
        会沢 壮太(3) 鉾田陸上
22位 9.26(1.2) タイムレース【小3】 1組
        染谷 旺佑(3) 長須小
23位 9.30(0.6) タイムレース【小1】 1組
        小橋 一清(1) 那珂トラック
24位 9.31(0.5) タイムレース【小2】 1組
        熊井 春斗(2) 水戸市陸上ク
25位 9.32(0.5) タイムレース【小2】 1組
        宮本 航佑(2) いなしきA・Iくらぶ
26位 9.36(0.0) タイムレース【小2】 2組
        秦 侑埜(2) 水戸市陸上ク
27位 9.37(0.5) タイムレース【小3】 2組
        櫛田 悠天(3) いなしきA・Iくらぶ
28位 9.39(0.5) タイムレース【小3】 2組
        庄司 大悟(3) チーム近藤小
29位 9.41(0.5) タイムレース【小2】 1組
        大野 吏世(2) 水戸市陸上ク
30位 9.46(1.6) タイムレース【小3】 3組
        池田 陽平(3) 水戸アスリートク
31位 9.48(1.6) タイムレース【小3】 3組
        梅原 京祐(3) 那珂トラック
31位 9.48(0.0) タイムレース【小2】 2組
        田口 颯来(2) 鉾田陸上
33位 9.56(0.0) タイムレース【小2】 2組
        伊礼 幸太朗(2) 水戸市陸上ク
33位 9.56(0.5) タイムレース【小2】 4組
        金本 琉汰(2) 水戸市陸上ク
35位 9.59(0.0) タイムレース【小2】 2組
        松田 結太(2) いなしきA・Iくらぶ
36位 9.61(0.9) タイムレース【小2】 3組
        赤崎 蒼真(2) 那珂トラック
37位 9.67(0.5) タイムレース【小2】 4組
        森島 渉(2) 鹿嶋陸上
37位 9.67(0.0) タイムレース【小2】 2組
        沢山 環(2) 水戸市陸上ク
39位 9.74(0.5) タイムレース【小2】 4組
        貝塚 健(2) 鉾田陸上
40位 9.78(0.5) タイムレース【小2】 4組
        庄司 陸人(2) 田彦小
41位 9.85(1.2) タイムレース【小3】 1組
        鈴木 陽人(3) 水戸アスリートク
42位 9.93(0.0) タイムレース【小2】 2組
        小林 良輔(2) 水戸アスリートク
43位 9.94(0.5) タイムレース【小2】 1組
        貝塚 大和(2) 鉾田陸上
44位 10.09(0.6) タイムレース【小1】 1組
        郡司 大河(1) 水戸アスリートク
45位 10.10(1.2) タイムレース【小3】 1組
        佐伯 有真(3) 美野里ク
46位 10.23(1.6) タイムレース【小3】 3組
        北川 太一(3) 鉾田陸上
47位 10.31(1.6) タイムレース【小3】 3組
        小川 優雅(3) 水戸アスリートク
47位 10.31(0.9) タイムレース【小2】 3組
        坂爪 ヒナタ(2) チーム近藤小
49位 10.46(0.1) タイムレース【小1】 2組
        戸田 大翔(1) 常陸大宮陸上
50位 10.47(1.2) タイムレース【小3】 1組
        吉田 輝空(3) 水戸市陸上ク
51位 10.62(0.1) タイムレース【小1】 2組
        鈴木 博大(1) 水戸市陸上ク
52位 10.72(0.1) タイムレース【小1】 2組
        小川 穣(1) 水戸アスリートク
53位 10.80(0.5) タイムレース【小2】 1組
        小林 悠斗(2) 那珂トラック
54位 11.06(0.9) タイムレース【小2】 3組
        村越 奏介(2) いなしきA・Iくらぶ
55位 11.17(0.1) タイムレース【小1】 2組
        永山 翔大(1) 我流AC
56位 11.31(0.6) タイムレース【小1】 1組
        榊原 和希(1) 水戸市陸上ク
57位 11.95(0.9) タイムレース【小2】 3組
        中野 憲瑛(2) 鉾田陸上
ランキング
1位 11.10(0.2) タイムレース 4組
        大川 憲彦:Break Through Project
2位 11.12(0.2) タイムレース 4組
        斎藤 海斗:Break Through Project
3位 11.27(0.2) タイムレース 4組
        前野 大河:Break Through Project
4位 11.30(0.2) タイムレース 4組
        土川 寛崇:茨城陸協
5位 11.35(0.2) タイムレース 4組
        鈴木 唯史:茨城陸協
6位 11.36(0.4) タイムレース 3組
        植村 賢司:Break Through Project
7位 11.51(0.8) タイムレース【中学】 6組
        佐藤 輝来(3) 鹿嶋陸上
8位 11.66(0.8) タイムレース【中学】 6組
        星 優輝(3) いなしきA・Iくらぶ
9位 11.77(0.8) タイムレース【中学】 6組
        谷 雅史(2) ビーイングJr
10位 11.97(0.8) タイムレース【中学】 6組
        鴨志田 未来(3) 水戸アスリートク
11位 12.05(0.8) タイムレース【中学】 6組
        池田 響瑚(2) スマイル東海中
12位 12.06(0.4) タイムレース 3組
        上田 航:阿見AC
13位 12.11(-0.1) タイムレース 2組
        清水 遥翔(3) 太田一高
14位 12.40(0.8) タイムレース【中学】 6組
        鈴木 航世(3) 水戸アスリートク
15位 12.42(0.4) タイムレース 3組
        清水 拓磨:ひたちなか市陸協
16位 12.58(0.9) タイムレース【中学】 1組
        宮本 啓冴(3) 那珂湊中
17位 12.72(0.9) タイムレース【中学】 1組
        内田 咲太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
18位 12.74(0.4) タイムレース【中学】 4組
        鈴木 粋惺(3) 那珂湊中
19位 12.77(0.4) タイムレース 3組
        八島 進也:水戸アスリートク
20位 12.81(0.2) タイムレース【中学】 5組
        林 佳希(2) 東海中
21位 12.93(0.2) タイムレース【中学】 5組
        桧山 湧慶(3) 那珂湊中
22位 12.95(0.4) タイムレース 1組
        佐藤 亘(3) 太田一高
23位 12.98(0.4) タイムレース【中学】 4組
        吉田 陽翔(3) 東海中
24位 13.03(0.9) タイムレース【中学】 1組
        樫村 颯太(3) 那珂湊中
25位 13.04(0.4) タイムレース【中学】 4組
        田中 啓允(1) ビーイングJr
26位 13.20(0.2) タイムレース【中学】 5組
        武石 真ノ助(2) 水戸アスリートク
27位 13.23(1.2) タイムレース【中学】 2組
        慶野 雷千(2) ビーイングJr
28位 13.29(0.9) タイムレース【中学】 1組
        小沢 環(1) 鹿嶋陸上
29位 13.30(1.2) タイムレース【中学】 2組
        平岡 悠(1) ビーイングJr
30位 13.33(0.4) タイムレース 1組
        沼田 純成(2) 太田一高
31位 13.38(0.4) タイムレース【中学】 4組
        高椋 琉翔(1) ビーイングJr
32位 13.56(0.4) タイムレース【中学】 4組
        戸田 英征(3) 那珂湊中
33位 13.59(0.9) タイムレース【中学】 3組
        丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
33位 13.59(0.4) タイムレース【小6】 1組
        飛田 環(6) 水戸アスリートク
35位 13.64(0.2) タイムレース【中学】 5組
        松尾 嘉衣煌(1) ビーイングJr
35位 13.64(0.9) タイムレース【中学】 3組
        関口 在(1) いなしきA・Iくらぶ
37位 13.67(0.9) タイムレース【中学】 3組
        宮本 凌玖(2) いなしきA・Iくらぶ
38位 14.00(0.4) タイムレース 3組
        杉山 淳一:茨城ランニングファクトリー
39位 14.02(0.9) タイムレース【中学】 3組
        菊池 晴太(1) スマイル東海中
40位 14.13(0.9) タイムレース【中学】 1組
        大湖 優汰(1) いなしきA・Iくらぶ
41位 14.32(0.2) タイムレース【中学】 5組
        伊東 倖生(1) スマイル東海中
42位 14.33(0.9) タイムレース【小6】 2組
        高野 琉聖(6) 鉾田陸上
43位 14.35(0.7) タイムレース【小6】 3組
        佐藤 源気(6) 水戸アスリートク
44位 14.37(0.4) タイムレース【中学】 4組
        坂場 清太郎(2) 那珂湊中
45位 14.42(0.6) タイムレース【小5】 2組
        石沢 柊生(5) 那珂トラック
46位 14.43(1.2) タイムレース【中学】 2組
        五十嵐 陸(1) スマイル東海中
47位 14.44(0.4) タイムレース【小6】 1組
        小祝 玖音(6) 峰山小
48位 14.45(0.9) タイムレース【中学】 1組
        鈴木 蒼史(1) 水戸アスリートク
49位 14.49(0.7) タイムレース【小6】 3組
        村田 蒼空(6) ビーイングJr
49位 14.49(0.9) タイムレース【中学】 3組
        高崎 泰志(1) 鹿嶋陸上
51位 14.54(0.4) タイムレース【小6】 1組
        大津 風希(6) 石岡陸上
52位 14.66(0.4) タイムレース【中学】 4組
        長壁 知慧(1) スマイル東海中
53位 14.69(0.9) タイムレース【中学】 1組
        斎藤 啓太(1) ビーイングJr
54位 14.75(0.4) タイムレース【小6】 1組
        菊池 央雅(6) 水戸アスリートク
55位 14.82(0.4) タイムレース 3組
        佐藤 博文:茨城ランニングファクトリー
56位 15.04(0.3) タイムレース【小5】 1組
        石塚 大輝(5) 鹿嶋陸上
57位 15.17(0.9) タイムレース【小6】 2組
        久保 憲心(6) 那珂トラック
58位 15.18(0.7) タイムレース【小6】 3組
        根本 舷斗(6) いなしきA・Iくらぶ
59位 15.19(0.7) タイムレース【小6】 3組
        黒羽 琉王(6) チーム近藤小
60位 15.33(0.4) タイムレース【小6】 1組
        横山 莉玖(6) 那珂トラック
61位 15.57(0.1) タイムレース【小4】 3組
        吉田 陸人(4) スマイル東海小
62位 15.62(0.9) タイムレース【小6】 2組
        藤野 盾(6) 水戸アスリートク
63位 15.67(0.6) タイムレース【小5】 2組
        開田 悠仁(5) 美野里ク
63位 15.67(1.2) タイムレース【中学】 2組
        照沼 亮太(2) 東海中
65位 15.69(0.6) タイムレース【小5】 2組
        野沢 佑太(5) いなしきA・Iくらぶ
66位 15.70(0.9) タイムレース【小6】 2組
        笹沼 英司(6) スマイル東海小
67位 15.74(0.6) タイムレース【小5】 3組
        日吉 偲周(5) 鹿嶋陸上
68位 15.75(0.7) タイムレース【小6】 3組
        高安 奏汰(6) 水戸アスリートク
68位 15.75(0.4) タイムレース【小4】 2組
        掛札 龍生(4) 水戸市陸上ク
70位 15.76(1.1) タイムレース【小5】 4組
        佐々木 心太朗(5) 那珂トラック
70位 15.76(0.6) タイムレース【小5】 3組
        根本 葵平(5) 美野里ク
72位 15.84(0.3) タイムレース【小5】 1組
        松尾 惟瑠夢(5) ビーイングJr
73位 15.85(0.6) タイムレース【小5】 3組
        大野 創(5) 水戸アスリートク
74位 15.89(1.1) タイムレース【小5】 4組
        坂井 敬伍(5) スマイル東海小
75位 15.97(0.6) タイムレース【小5】 3組
        佐藤 光真(5) スマイル東海小
76位 16.00(0.7) タイムレース【小4】 1組
        武藤 悠和(4) チーム近藤小
76位 16.00(0.4) タイムレース【小6】 1組
        須藤 大揮(6) 常陸大宮陸上
78位 16.03(1.2) タイムレース【中学】 2組
        北村 直也(2) 那珂湊中
79位 16.04(0.7) タイムレース【小6】 3組
        江橋 聖輝(6) 美野里ク
80位 16.06(1.2) タイムレース【中学】 2組
        豊島 颯天(1) スマイル東海中
81位 16.07(1.1) タイムレース【小5】 4組
        荻谷 望(5) 水戸アスリートク
82位 16.08(1.1) タイムレース【小5】 4組
        平山 琉太(5) いなしきA・Iくらぶ
83位 16.15(0.6) タイムレース【小5】 2組
        広瀬 千耀(5) ビーイングJr
84位 16.16(0.9) タイムレース【小6】 2組
        松尾 惺琉来(6) ビーイングJr
85位 16.29(0.3) タイムレース【小5】 1組
        高木 恵吾(5) いなしきA・Iくらぶ
86位 16.36(0.3) タイムレース【小5】 1組
        中村 悠希(5) 美野里ク
87位 16.40(0.4) タイムレース【小6】 1組
        飯塚 直輝(6) いなしきA・Iくらぶ
88位 16.42(1.1) タイムレース【小5】 4組
        石川 永遠(5) 那珂トラック
89位 16.44(0.3) タイムレース【小5】 1組
        庄司 瑛翔(5) 那珂トラック
89位 16.44(0.9) タイムレース【小6】 2組
        東ケ崎 直哉(6) 美野里ク
91位 16.47(0.1) タイムレース【小4】 3組
        守屋 陽晴(4) 美野里ク
92位 16.59(0.4) タイムレース【小4】 2組
        宮本 順央(4) いなしきA・Iくらぶ
93位 16.60(0.1) タイムレース【小4】 3組
        石橋 万琉(4) 石岡陸上
94位 16.62(0.6) タイムレース【小5】 3組
        関口 遂(5) いなしきA・Iくらぶ
95位 16.69(0.3) タイムレース【小5】 1組
        市橋 晴丘(5) 那珂トラック
96位 16.78(0.6) タイムレース【小5】 3組
        今瀬 陸(5) 那珂トラック
97位 16.79(1.1) タイムレース【小5】 4組
        川又 奏太(5) 水戸アスリートク
98位 16.80(0.6) タイムレース【小5】 2組
        津留 志優(5) 水戸アスリートク
99位 17.03(0.6) タイムレース【小5】 2組
        慶野 紫音(5) ビーイングJr
100位 17.13(0.4) タイムレース【小4】 2組
        藤枝 祐太(4) 石岡陸上
101位 17.24(0.7) タイムレース【小4】 1組
        松岡 幸助(4) スマイル東海小
102位 17.27(0.4) タイムレース【小4】 2組
        楠 雄登(4) 鉾田陸上
103位 17.32(0.1) タイムレース【小4】 3組
        磯山 尚道(4) 鉾田陸上
104位 17.38(0.6) タイムレース【小5】 3組
        戸田 真生(5) 常陸大宮陸上
105位 17.39(0.4) タイムレース【小4】 2組
        庄司 吏杜(4) 那珂トラック
106位 17.42(0.7) タイムレース【小4】 1組
        原田 隼利(4) 勝倉小
107位 17.51(0.7) タイムレース【小4】 1組
        嶋田 透士(4) 鹿島陸上
108位 17.52(0.6) タイムレース【小5】 2組
        北川 由仁(5) 鉾田陸上
109位 17.55(0.4) タイムレース【小4】 2組
        石川 創士(4) 水戸アスリートク
110位 17.71(0.1) タイムレース【小4】 3組
        山下 歩望(4) チーム近藤小
111位 17.73(0.7) タイムレース【小4】 1組
        黒羽 礼碧(4) チーム近藤小
112位 17.75(0.6) タイムレース【小5】 3組
        渡辺 大晴(5) 那珂トラック
113位 17.85(0.1) タイムレース【小4】 3組
        榊原 佳希(4) 水戸市陸上ク
114位 17.88(0.1) タイムレース【小4】 3組
        井上 晄栄(4) 那珂トラック
115位 18.08(0.6) タイムレース【小5】 2組
        小田戸 琉道(5) 那珂トラック
116位 18.25(0.4) タイムレース【小4】 2組
        中舘 唯人(4) チーム近藤小
117位 18.37(1.1) タイムレース【小5】 4組
        高野 康介(5) 石岡陸上
118位 18.59(0.1) タイムレース【小4】 3組
        赤崎 凌太(4) 那珂トラック
119位 18.60(0.4) タイムレース【小4】 2組
        江橋 颯輝(4) 美野里ク
120位 18.80(0.7) タイムレース【小4】 1組
        加藤 岳(4) 美野里ク
121位 18.99(0.3) タイムレース【小5】 1組
        沢上 颯希(5) 石岡陸上
122位 19.20(0.7) タイムレース【小4】 1組
        山田 奏真(4) 鉾田陸上
123位 19.61(0.3) タイムレース【小5】 1組
        諸川 龍(5) 水戸アスリートク
124位 19.71(0.7) タイムレース【小4】 1組
        宮沢 奏多(4) 水戸市陸上ク
ランキング
1位 3.06.66 タイムレース 2組
        村松 邑斗(6) 息栖小
2位 3.13.28 タイムレース 2組
        染谷 環太(6) 長須小
3位 3.16.40 タイムレース 2組
        土田 将生(6) チーム近藤小
4位 3.24.95 タイムレース 2組
        横山 悠介(6) 文間スポーツ少年団
5位 3.29.91 タイムレース 2組
        中村 蓮(6) 文間スポーツ少年団
6位 3.32.10 タイムレース 2組
        星野 太一(6) ビーイングJr
7位 3.32.35 タイムレース 1組
        森島 浬(5) 鹿嶋陸上
8位 3.32.74 タイムレース 1組
        小島 永奨(6) 美乃浜学園小
9位 3.33.39 タイムレース 1組
        阿久津 将輝(5) 常陸大宮陸上
10位 3.35.14 タイムレース 1組
        小河原 滉介(5) ビーイングJr
11位 3.35.57 タイムレース 2組
        飯ケ谷 岳(6) 日本スポーツアカデミー小
12位 3.39.68 タイムレース 2組
        原田 晴真(6) ビーイングJr
13位 3.43.24 タイムレース 1組
        庄司 健人(5) 水戸アスリートク
14位 3.43.41 タイムレース 1組
        高柳 舜(6) 鉾田陸上
15位 3.44.69 タイムレース 1組
        鬼沢 琉翔(5) 鉾田陸上
16位 3.45.02 タイムレース 2組
        原田 佳汰(6) 勝倉小
17位 3.45.43 タイムレース 2組
        片根 一太(6) チーム近藤小
18位 3.46.69 タイムレース 1組
        松塚 遥流(5) 水戸アスリートク
19位 3.46.83 タイムレース 1組
        石津 佑基(6) 鉾田陸上
20位 3.52.73 タイムレース 1組
        近藤 啓(6) 鉾田陸上
21位 3.55.60 タイムレース 1組
        大高 碧和(5) 鹿嶋陸上
22位 4.02.61 タイムレース 1組
        鈴木 慧真(5) 鹿嶋陸上
ランキング
1位 4.19.09 決勝
        軍司 匡輝:我流AC
2位 4.25.74 決勝
        成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
3位 4.26.73 決勝【中学】
        猿田 啓斗(2) チーム近藤中
4位 4.31.92 決勝
        萩谷 俊太:チーム近藤
5位 4.34.59 決勝
        黒羽 海成(2) 太田一高
6位 4.36.78 決勝
        柏 智康:我流AC
7位 4.36.96 決勝【中学】
        藤木 伶唯(2) ときわクラブ
8位 4.37.45 決勝
        浜崎 秀雄:笠松走友会
9位 4.37.85 決勝【中学】
        小薗井 陵介(2) 水戸アスリートク
10位 4.45.23 決勝【中学】
        浜﨑 隆輔(3) 水戸アスリートク
11位 4.48.18 決勝【中学】
        山崎 丈瑠(2) 御所ケ丘中
12位 4.48.45 決勝【中学】
        松田 一汰(2) 竜ケ崎一高附属中
13位 4.48.62 決勝
        鬼沢 研二:鉾田陸上
14位 4.49.04 決勝【中学】
        安生 晃太(2) 那珂湊中
15位 4.50.42 決勝【中学】
        久下沼 海(2) スマイル東海中
16位 4.53.94 決勝【中学】
        関岡 亮太(3) 水戸アスリートク
17位 4.54.49 決勝【中学】
        松田 瑛太(1) いなしきA・Iくらぶ
18位 5.02.56 決勝【中学】
        木村 史(1) チーム近藤中
19位 5.02.65 決勝
        白土 竜平:我流AC
20位 5.03.02 決勝
        俵 淳:茨城ランニングファクトリー
21位 5.07.03 決勝【中学】
        八木 海里(3) 東海中
22位 5.07.16 決勝【中学】
        山田 悠翔(1) 水戸アスリートク
23位 5.10.07 決勝【中学】
        平岡 悠(1) ビーイングJr
24位 5.10.36 決勝【中学】
        北畑 翔一(2) 東海中
25位 5.10.65 決勝【中学】
        高椋 琉翔(1) ビーイングJr
26位 5.23.97 決勝
        桧山 圭吾:我流AC
ランキング
1位 9.30.82 決勝
        山崎 純弥:我流AC
2位 9.42.89 決勝
        柴崎 悠広(2) 日立陸上
3位 9.45.56 決勝
        岡田 将司:我流AC
4位 9.46.12 決勝
        大串 純一:我流AC
5位 9.57.05 決勝
        柏 智康:我流AC
6位 10.04.98 決勝
        寄川 滉正(3) 日立陸上
7位 10.14.90 決勝
        関根 廉悟(2) 日立陸上
8位 10.27.67 決勝
        金野 太紀(3) 日立一高附属高
9位 10.41.16 決勝
        茅根 優樹(2) チーム近藤中
10位 10.54.34 決勝
        三島 健太郎:笠松走友会
11位 11.00.34 決勝
        大森 壮真:ひたちなかJC
12位 11.48.43 決勝
        井坂 光利:笠松走友会
13位 11.52.17 決勝
        田川 順一:笠松走友会
ランキング
1位 1.18 決勝
        影沢 悠惺:いなしきA・I
2位 1.15 決勝
        宮本 翔生:いなしきA・I
3位 1.00 決勝
        飯塚 知輝:いなしきA・I
ランキング
1位 8.73(0.5) タイムレース【小3】 1組
        宮本 葵子(3) 石岡陸上
2位 8.92(0.7) タイムレース【小3】 2組
        開田 紗衣(3) 美野里ク
3位 8.96(1.3) タイムレース【小2】 4組
        薄井 希奈(2) 水戸市陸上ク
3位 8.96(0.5) タイムレース【小3】 1組
        中村 美心(3) 文間スポーツ少年団
5位 9.01(0.7) タイムレース【小3】 2組
        西川 聖奈(3) 常陸大宮陸上
6位 9.07(0.7) タイムレース【小3】 2組
        船串 りこ(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 9.12(0.5) タイムレース【小3】 1組
        戸田 聖逢(3) 常陸大宮陸上
8位 9.13(1.3) タイムレース【小3】 3組
        田中 小葉(3) 水戸アスリートク
9位 9.14(1.3) タイムレース【小3】 3組
        下井 稟子(3) 取手小
10位 9.18(1.3) タイムレース【小3】 3組
        糸賀 唯華(3) いなしきA・Iくらぶ
11位 9.20(0.7) タイムレース【小3】 2組
        広木 柚奈(3) 水戸アスリートク
11位 9.20(1.3) タイムレース【小3】 3組
        小岩井 莉菜(3) 水戸アスリートク
13位 9.24(1.6) タイムレース【小2】 3組
        中川 愛菜(2) 文間スポーツ少年団
14位 9.27(1.3) タイムレース【小3】 3組
        佐藤 有美(3) スマイル東海小
15位 9.37(1.6) タイムレース【小2】 3組
        青沼 花奈(2) 我流AC
16位 9.41(0.5) タイムレース【小3】 1組
        林 弥真利(3) 美野里ク
16位 9.41(0.7) タイムレース【小2】 1組
        市橋 そよか(2) 那珂トラック
18位 9.49(0.5) タイムレース【小3】 1組
        沢野 栞奈(3) 水戸アスリートク
19位 9.56(1.6) タイムレース【小2】 3組
        日向寺 葵(2) 鉾田陸上
20位 9.58(1.3) タイムレース【小2】 2組
        酒井 琴羽(2) 美野里ク
20位 9.58(1.3) タイムレース【小2】 2組
        立原 杏紗(2) 鹿嶋陸上
22位 9.66(0.4) タイムレース【小1】 1組
        林 来真(1) 美野里ク
22位 9.66(1.3) タイムレース【小2】 4組
        土田 花怜(2) チーム近藤小
24位 9.68(1.3) タイムレース【小2】 4組
        田崎 心葵(2) 美野里ク
25位 9.72(1.3) タイムレース【小3】 3組
        軍司 宙(3) 鉾田陸上
26位 9.73(0.4) タイムレース【小1】 1組
        宮本 凛子(1) 石岡陸上
27位 9.77(1.3) タイムレース【小2】 2組
        白土 陽香(2) 水戸市陸上ク
27位 9.77(1.6) タイムレース【小2】 3組
        古谷 桜柚(2) 水戸市陸上ク
29位 9.79(0.7) タイムレース【小2】 1組
        佐藤 華(2) ビーイングJr
30位 9.80(0.7) タイムレース【小2】 1組
        日吉 初衣(2) 鹿嶋陸上
31位 9.83(0.7) タイムレース【小3】 2組
        赤津 結衣(3) 我流AC
32位 9.88(0.4) タイムレース【小1】 1組
        佐々木 心春(1) 那珂トラック
33位 9.89(1.3) タイムレース【小2】 4組
        福田 桃(2) 水戸市陸上ク
34位 9.99(1.6) タイムレース【小2】 3組
        小林 橙果(2) ビーイングJr
35位 10.04(0.7) タイムレース【小3】 2組
        山口 未結(3) 鉾田陸上
36位 10.06(1.3) タイムレース【小2】 4組
        川又 美咲(2) 水戸アスリートク
37位 10.10(1.6) タイムレース【小2】 3組
        沢野 鈴奈(2) 水戸アスリートク
38位 10.13(0.7) タイムレース【小2】 1組
        栗原 明里(2) 水戸市陸上ク
39位 10.16(1.3) タイムレース【小2】 4組
        吉成 茉歩(2) 水戸市陸上ク
40位 10.20(0.7) タイムレース【小3】 2組
        我山 希祈(3) チーム近藤小
41位 10.26(0.6) タイムレース【小1】 2組
        平山 千鶴(1) チーム近藤小
42位 10.32(0.5) タイムレース【小3】 1組
        小田戸 瑞希(3) 那珂トラック
43位 10.35(1.3) タイムレース【小2】 4組
        和田 爽絢音(2) 鉾田陸上
44位 10.38(1.3) タイムレース【小2】 2組
        高野 鈴(2) 鉾田陸上
45位 10.39(0.7) タイムレース【小3】 2組
        三井 柚咲(3) 那珂トラック
46位 10.51(0.5) タイムレース【小3】 1組
        久保田 愛理(3) 水戸市陸上ク
46位 10.51(1.3) タイムレース【小2】 2組
        中村 咲心(2) 水戸市陸上ク
48位 10.53(0.5) タイムレース【小3】 1組
        小島 愛未(3) 美乃浜学園小
49位 10.59(0.4) タイムレース【小1】 1組
        広木 詩織(1) 水戸アスリートク
50位 10.69(0.6) タイムレース【小1】 2組
        富田 彩音(1) 石岡陸上
51位 10.86(1.3) タイムレース【小2】 2組
        金子 心咲(2) ビーイングJr
52位 10.93(1.6) タイムレース【小2】 3組
        藤田 葵(2) 水戸市陸上ク
53位 11.27(0.6) タイムレース【小1】 2組
        沼田 陽葵(1) 我流AC
54位 11.43(0.4) タイムレース【小1】 1組
        山下 心晴(1) チーム近藤小
55位 11.62(0.6) タイムレース【小1】 2組
        慶野 愛来(1) ビーイングJr
56位 11.98(0.6) タイムレース【小1】 2組
        徳永 沙奈(1) チーム近藤小
57位 12.04(1.3) タイムレース【小3】 3組
        徳永 美沙(3) チーム近藤小
ランキング
1位 12.82(1.1) タイムレース【中学】 1組
        長洲 さら(2) 水戸アスリートク
2位 13.03(1.1) タイムレース【中学】 1組
        海老沢 このみ(3) 水戸アスリートク
2位 13.03(1.1) タイムレース【中学】 1組
        永岡 歩夢(3) 那珂湊中
4位 13.39(1.1) タイムレース【中学】 1組
        田中 真航(3) ビーイングJr
4位 13.39(1.1) タイムレース【中学】 1組
        武藤 莉音(3) 水戸アスリートク
6位 13.48(0.1) タイムレース【中学】 2組
        高際 志優(3) 東海中
7位 13.58(1.1) タイムレース【中学】 1組
        西野 莱夢(3) 那珂湊中
8位 13.67(0.4) タイムレース【中学】 3組
        平野 心音(2) 水戸アスリートク
9位 13.68(1.1) タイムレース【中学】 1組
        武内 こまち(2) 鹿嶋陸上
10位 13.75(1.1) タイムレース【中学】 1組
        白田 舞(2) 我流AC
11位 13.81(0.1) タイムレース【中学】 2組
        河野 美音(3) スマイル東海中
12位 13.91(-0.4) タイムレース【中学】 4組
        早乙女 晴那(3) スマイル東海中
13位 13.94(0.4) タイムレース【中学】 3組
        塙 奏音(3) スマイル東海中
14位 13.95(0.1) タイムレース【中学】 2組
        長島 和香奈(2) 水戸アスリートク
15位 14.02(0.2) タイムレース【中学】 5組
        桑原 奏音(3) スマイル東海中
16位 14.09(0.2) タイムレース【中学】 5組
        河野 真奈(2) スマイル東海中
17位 14.17(0.4) タイムレース【中学】 3組
        諸川 茉耶(3) 水戸アスリートク
18位 14.24(0.4) タイムレース【中学】 3組
        田中 あすみ(3) 水戸アスリートク
19位 14.27(0.1) タイムレース【中学】 2組
        腰山 芽唯(3) スマイル東海中
20位 14.31(0.4) タイムレース【中学】 3組
        佐藤 妃夏(2) スマイル東海中
21位 14.35(0.1) タイムレース【中学】 2組
        渡辺 梨愛(1) いなしきA・Iくらぶ
22位 14.36(0.2) タイムレース【中学】 5組
        橋本 純怜(1) チーム近藤中
23位 14.37(0.1) タイムレース【中学】 2組
        大庭 あかり(1) 水戸アスリートク
24位 14.46(0.8) タイムレース【小6】 1組
        染谷 日葵(6) ビーイングJr
25位 14.51(0.4) タイムレース【中学】 3組
        阿部 小雪(1) いなしきA・Iくらぶ
26位 14.52(0.7) タイムレース【小6】 2組
        羽田 琉美香(6) 水戸アスリートク
27位 14.60(0.1) タイムレース【中学】 2組
        青木 琴音(3) 那珂湊中
28位 14.65(-0.4) タイムレース【中学】 4組
        江野 日奈子(3) 水戸アスリートク
29位 14.66(-0.4) タイムレース【中学】 4組
        渡辺 由佳(3) スマイル東海中
30位 14.68(0.7) タイムレース【小6】 3組
        桧山 明音(6) 水戸アスリートク
31位 14.75(-0.4) タイムレース【中学】 4組
        鈴木 七夏(3) 東海中
32位 14.82(0.4) タイムレース【小6】 4組
        渋谷 倖菜(6) 水戸アスリートク
33位 14.85(0.4) タイムレース【中学】 3組
        吉田 彩(2) ビーイングJr
34位 14.89(0.4) タイムレース【中学】 3組
        万代 由衣(2) いなしきA・Iくらぶ
35位 14.92(0.9) タイムレース【小5】 3組
        小出 麗美菜(5) ビーイングJr
36位 15.01(0.4) タイムレース【小6】 4組
        桜井 詩月(6) 古河三小
37位 15.02(0.2) タイムレース【中学】 5組
        竪山 天美沙(1) スマイル東海中
38位 15.03(0.4) タイムレース【小6】 4組
        峯島 凛花(6) 那珂トラック
39位 15.09(0.0) 決勝
        木村 知世(3) 太田一高
40位 15.16(0.2) タイムレース【中学】 5組
        国分 憂奈(1) ビーイングJr
41位 15.17(-0.4) タイムレース【中学】 4組
        黒沼 芽依(2) いなしきA・Iくらぶ
42位 15.20(0.8) タイムレース【小6】 1組
        久野 沙希菜(6) 鉾田陸上
43位 15.24(0.7) タイムレース【小6】 2組
        小林 柚澄(6) ビーイングJr
44位 15.30(0.5) タイムレース【小5】 2組
        宮本 佳穂美(5) スマイル東海小
45位 15.31(0.0) 決勝
        中村 恵麻(1) 太田一高
46位 15.33(0.1) タイムレース【中学】 2組
        津田 桐子(3) スマイル東海中
47位 15.36(-0.4) タイムレース【中学】 4組
        立石 結乃(1) スマイル東海中
48位 15.47(0.8) タイムレース【小6】 1組
        高城 心咲(6) いなしきA・Iくらぶ
49位 15.50(0.6) タイムレース【小5】 1組
        中川 麗海(5) 文間スポーツ少年団
50位 15.57(0.7) タイムレース【小6】 3組
        柏葉 萌々花(6) 鹿嶋陸上
51位 15.72(0.5) タイムレース【小5】 2組
        神長 希陽(5) 那珂トラック
52位 15.73(0.8) タイムレース【小6】 5組
        寺門 凛夏(6) 那珂トラック
52位 15.73(0.8) タイムレース【小6】 1組
        吉沢 夏海(6) 水戸市陸上ク
54位 15.75(0.8) タイムレース【小6】 5組
        オコイエニコル 心優(6) 水戸市陸上ク
55位 15.80(0.4) タイムレース【小6】 4組
        竹中 理菜(6) スマイル東海小
56位 16.02(0.8) タイムレース【小6】 5組
        山本 咲菜(6) 石岡陸上
57位 16.06(0.8) タイムレース【小6】 5組
        玉内 琉唯(6) 常陸大宮陸上
58位 16.14(0.9) タイムレース【小5】 3組
        青木 美緒(5) 水戸アスリートク
59位 16.15(0.7) タイムレース【小6】 3組
        土屋 梨央(6) スマイル東海小
60位 16.17(0.8) タイムレース【小6】 5組
        田辺 遥菜(6) ビーイングJr
61位 16.24(0.7) タイムレース【小6】 3組
        宮沢 のの香(6) 水戸市陸上ク
61位 16.24(0.7) タイムレース【小6】 2組
        船橋 心菜(6) 水戸市陸上ク
63位 16.26(0.7) タイムレース【小6】 2組
        石井 優菜(6) いなしきA・Iくらぶ
64位 16.29(0.5) タイムレース【小5】 2組
        国分 鞠奈(5) ビーイングJr
65位 16.33(0.3) タイムレース【小5】 5組
        山下 結衣(5) 鹿嶋陸上
66位 16.37(0.3) タイムレース【小5】 4組
        鈴木 結菜(5) 水戸アスリートク
67位 16.43(0.3) タイムレース【小4】 1組
        富樫 寧々(4) 水戸アスリートク
68位 16.45(0.0) タイムレース【小4】 4組
        寺門 杏奈(4) 那珂トラック
69位 16.46(0.3) タイムレース【小4】 3組
        伊藤 愛莉(4) スマイル東海小
70位 16.48(0.4) タイムレース【小6】 4組
        隼 史織(6) ビーイングJr
71位 16.51(0.8) タイムレース【小6】 1組
        久保 心寧(6) 那珂トラック
72位 16.52(0.3) タイムレース【小5】 4組
        菅谷 明音(5) 水戸市陸上ク
72位 16.52(0.0) タイムレース【小4】 4組
        宮沢 陽菜(4) 水戸アスリートク
74位 16.59(0.3) タイムレース【小5】 4組
        坂爪 まひる(5) チーム近藤小
75位 16.61(0.7) タイムレース【小6】 2組
        金沢 希音(6) 美野里ク
75位 16.61(0.3) タイムレース【小5】 4組
        岡野 心海(5) いなしきA・Iくらぶ
77位 16.62(0.3) タイムレース【小4】 3組
        本田 りのあ(4) 水戸アスリートク
78位 16.63(0.3) タイムレース【小4】 3組
        三浦 こなつ(4) 水戸アスリートク
79位 16.66(-0.1) タイムレース【小4】 2組
        羽田 百々花(4) 水戸アスリートク
79位 16.66(0.9) タイムレース【小5】 3組
        薄井 沙奈(5) 水戸市陸上ク
81位 16.68(0.3) タイムレース【小5】 5組
        稲葉 杏(5) 水戸アスリートク
82位 16.69(0.9) タイムレース【小5】 3組
        渡辺 夏乃音(5) いなしきA・Iくらぶ
82位 16.69(0.7) タイムレース【小6】 3組
        池田 胡桃(6) いなしきA・Iくらぶ
84位 16.70(0.3) タイムレース【小4】 1組
        長峯 凛果(4) 鉾田陸上
84位 16.70(0.3) タイムレース【小4】 1組
        山崎 茉織(4) スマイル東海小
86位 16.73(0.9) タイムレース【小5】 3組
        山田 依千榎(5) 鉾田陸上
87位 16.82(0.8) タイムレース【小6】 1組
        御園 瑚白(6) 鹿嶋陸上
88位 16.83(-0.1) タイムレース【小4】 2組
        山本 和瑚(4) 石岡陸上
89位 16.84(0.7) タイムレース【小6】 2組
        小橋 優(6) 那珂トラック
90位 16.95(0.3) タイムレース【小5】 4組
        石橋 碧(5) 鹿嶋陸上
90位 16.95(0.7) タイムレース【小6】 2組
        片山 蒼(6) 鹿嶋陸上
92位 16.98(0.3) タイムレース【小5】 5組
        三好 希美(5) 那珂トラック
93位 17.00(0.8) タイムレース【小6】 5組
        長峰 華子(6) 鉾田陸上
94位 17.01(0.0) 決勝
        矢部 結翔(1) 太田一高
95位 17.02(0.7) タイムレース【小6】 3組
        金子 さくら(6) ビーイングJr
96位 17.06(0.6) タイムレース【小5】 1組
        大森 愛莉(5) 那珂トラック
97位 17.09(-0.1) タイムレース【小4】 2組
        郡司 ことね(4) 水戸アスリートク
97位 17.09(0.3) タイムレース【小5】 4組
        佐藤 妃菜(5) ビーイングJr
97位 17.09(0.6) タイムレース【小5】 1組
        大家 綾華(5) 高野小
100位 17.20(0.3) タイムレース【小5】 5組
        根本 璃瑚(5) いなしきA・Iくらぶ
101位 17.33(0.9) タイムレース【小5】 3組
        斎藤 彩佳(5) 那珂トラック
102位 17.41(0.3) タイムレース【小5】 5組
        水上 智磨(5) ビーイングJr
103位 17.42(0.3) タイムレース【小4】 1組
        原田 幸奈(4) いなしきA・Iくらぶ
104位 17.43(0.0) タイムレース【小4】 4組
        兵頭 汐莉(4) スマイル東海小
105位 17.53(0.3) タイムレース【小4】 1組
        飯田 心葉(4) 常陸大宮陸上
106位 17.61(0.3) タイムレース【小4】 1組
        鈴木 ひのか(4) 水戸アスリートク
106位 17.61(0.3) タイムレース【小4】 3組
        寺西 恵怜菜(4) 鹿嶋陸上
108位 17.70(0.6) タイムレース【小5】 1組
        西山 胡花(5) スマイル東海小
109位 17.90(0.5) タイムレース【小5】 2組
        白土 友香(5) 水戸市陸上ク
110位 18.00(0.5) タイムレース【小5】 2組
        逆井 花音(5) 水戸アスリートク
111位 18.18(0.3) タイムレース【小4】 3組
        相田 風香(4) 常陸大宮陸上
112位 18.21(0.5) タイムレース【小5】 2組
        富田 華音(5) 石岡陸上
113位 18.36(0.5) タイムレース【小5】 2組
        斎藤 美羽(5) 鉾田陸上
114位 18.37(0.4) タイムレース【小6】 4組
        吉田 未空(6) 水戸市陸上ク
115位 18.47(0.3) タイムレース【小5】 4組
        清水 栞那(5) 那珂トラック
116位 18.51(0.6) タイムレース【小5】 1組
        小林 美穂(5) 那珂トラック
117位 18.90(0.0) タイムレース【小4】 4組
        森田 心海(4) 美野里ク
118位 18.99(-0.1) タイムレース【小4】 2組
        村越 由芽(4) いなしきA・Iくらぶ
119位 19.08(0.3) タイムレース【小4】 1組
        小原 ゆずき(4) 美野里ク
120位 19.17(0.3) タイムレース【小4】 1組
        船橋 凛々花(4) 水戸市陸上ク
121位 19.63(0.6) タイムレース【小5】 1組
        鈴木 結愛(5) 水戸アスリートク
122位 19.64(-0.1) タイムレース【小4】 2組
        森野 志保(4) スマイル東海小
123位 19.68(0.0) タイムレース【小4】 4組
        戸田 凛(4) 常陸大宮陸上
123位 19.68(0.0) タイムレース【小4】 4組
        高橋 唯華(4) いなしきA・Iくらぶ
ランキング
1位 3.10.99 タイムレース 2組
        森谷 日向夕(6) 永山小
2位 3.23.12 タイムレース 2組
        天野 日奈子(6) 日本スポーツアカデミー小
3位 3.24.74 タイムレース 2組
        逆井 心菜(6) 岩井二小
4位 3.30.35 タイムレース 1組
        谷島 莉音(5) 古里小
5位 3.31.18 タイムレース 1組
        立原 柚奈(5) 鹿嶋陸上
6位 3.35.09 タイムレース 2組
        久保野谷 穂美(6) 日本スポーツアカデミー小
7位 3.42.44 タイムレース 2組
        田中 涼羽(6) 那珂トラック
8位 3.44.87 タイムレース 2組
        富永 莉央(6) チーム近藤小
9位 3.45.26 タイムレース 2組
        西村 心結(6) 常陸大宮陸上
10位 3.45.55 タイムレース 1組
        山下 睦季(5) 日本スポーツアカデミー小
11位 3.46.57 タイムレース 1組
        田口 日奈(5) 鉾田陸上
12位 3.46.59 タイムレース 1組
        我妻 紗花(5) 我流AC
13位 3.51.50 タイムレース 1組
        青沼 李佳(5) 我流AC
14位 3.51.94 タイムレース 1組
        富山 結愛(5) 常陸大宮陸上
15位 3.52.56 タイムレース 1組
        小林 香帆(5) ビーイングJr
16位 3.53.42 タイムレース 2組
        会澤 奏音(6) 水戸アスリートク
17位 3.53.47 タイムレース 1組
        我妻 紗幸(5) 我流AC
18位 3.55.20 タイムレース 1組
        猪越 新那(5) ときわクラブ
19位 4.00.75 タイムレース 2組
        菅 澄恋(6) 常陸大宮陸上
20位 4.03.12 タイムレース 1組
        中野 優理杏(5) 水戸アスリートク
21位 4.06.20 タイムレース 1組
        金本 梨那(5) 水戸市陸上ク
22位 4.18.47 タイムレース 2組
        佐伯 愛里(6) 美野里ク
23位 4.23.38 タイムレース 1組
        日向寺 彩夢(5) 鉾田陸上
24位 4.24.83 タイムレース 2組
        川松 美緒(6) 水戸市陸上ク
25位 4.30.52 タイムレース 2組
        小原 あずさ(6) 美野里ク
26位 4.32.49 タイムレース 1組
        井川 日和(5) 美野里ク
ランキング
1位 4.58.28 決勝【中学】
        手賀 莉桜(2) 水戸アスリートク
2位 5.07.08 決勝【中学】
        大山 凛(3) 那珂湊中
3位 5.09.28 決勝
        森谷 十月:シードソレイユ取手
4位 5.17.04 決勝【中学】
        村松 夢華(2) HAC
5位 5.22.63 決勝【中学】
        渋谷 せりな(3) 東海中
6位 5.25.14 決勝【中学】
        鬼沢 望月(3) 那珂湊中
7位 5.25.35 決勝【中学】
        丸山 雪凪(3) 鹿嶋陸上
8位 5.27.81 決勝
        大金 蒼(3) 太田一高
9位 5.34.17 決勝【中学】
        石崎 美藍(2) 我流AC
10位 5.42.03 決勝
        浜崎 美鶴:笠松走友会
11位 5.48.42 決勝
        永井 真友美:eA茨城
12位 5.54.08 決勝【中学】
        今井 楓音(1) 水戸アスリートク
13位 6.11.48 決勝
        大藤 千愛(1) 太田一高
14位 6.18.19 決勝
        木村 紘子(1) 太田一高
15位 6.19.36 決勝
        高木 志帆(1) 太田一高
16位 6.20.84 決勝【中学】
        国分 憂奈(1) ビーイングJr
17位 6.20.96 決勝
        久保田 侑奈(1) 太田一高
18位 6.22.76 決勝
        磯山 智美:恋瀬川LHS
19位 6.45.35 決勝【中学】
        小野瀬 友菜(1) 水戸アスリートク
ランキング
1位 11.22.34 決勝
        高橋 雅子:笠松走友会
2位 11.58.50 決勝
        浜崎 美鶴:笠松走友会
3位 12.23.34 決勝
        益子 莉暖(1) 明秀学園日立高
4位 14.31.51 決勝
        小野瀬 友菜(1) 水戸アスリートク
ランキング
1位 55.28 タイムレース 1組
       水戸アスリート
2位 57.84 タイムレース 2組
       ビーイングJr A
3位 58.75 タイムレース 2組
       鉾田陸上
4位 59.12 タイムレース 1組
       那珂トラック
5位 59.68 タイムレース 1組
       ビーイングJr B
6位 62.02 タイムレース 1組
       チーム近藤
7位 62.21 タイムレース 1組
       ビーイングJr C
8位 62.58 タイムレース 2組
       いなしきA・I A
9位 63.60 タイムレース 2組
       美野里ク
10位 65.66 タイムレース 2組
       ビーイングJr D
11位 71.42 タイムレース 2組
       鹿嶋陸上
ランキング
1位 1.18 決勝
        万代 由奈:いなしきA・I
2位 1.10 決勝
        船串 めい:いなしきA・I

コメント