敦賀スプリング陸上記録会2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

敦賀スプリング陸上記録会

会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

決勝 (-1.0)
1位 13.21 森口 桜太(4) OJAC
2位 13.36 今井 八瑠(4) O/NズRC
3位 15.35 松吉 健介(4) OJAC
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 11.47 鳥居 流聖(3) 敦賀高
2位 11.50 林田 祐来(1) 足羽高
3位 11.90 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
4位 12.11 友兼 真優(3) 足羽高
5位 12.31 沢村 涼栄(1) 足羽高
6位 12.35 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
 DNS 松木 陽達(1) 敦賀高
 DNS 宇随 健太郎(1) 福井工大
タイムレース 2組 (-3.1)
1位 12.03 竹浦 陸(3) 美方高
2位 12.08 多賀 航己(3) 鯖江中央中
3位 12.14 山田 志吹(3) 福井市進明中
4位 12.24 清水 勇希(3) 福井市進明中
5位 12.31 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
6位 12.47 釜谷 銀(3) 敦賀高
7位 13.13 中村 継仕(1) 敦賀高
 DNS 加藤 和優(3) 福井陸協
タイムレース 3組 (-3.9)
1位 12.56 武中 空(2) 敦賀工高
2位 12.60 奥出 翔太(3) 福井市進明中
3位 12.74 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
4位 12.75 渋谷 涼太(2) 小浜二中
5位 12.78 高田 一輝(2) 鯖江中
6位 12.85 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中
7位 12.95 山本 惇生(2) 敦賀粟野中
8位 13.62 前田 拓実(1) 足羽高
タイムレース 4組 (-5.4)
1位 12.63 山中 滉平(2) 若狭三方中
2位 12.64 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
3位 12.72 小西 和(3) 小浜中
4位 12.91 高木 優晴(3) 鯖江中央中
5位 12.98 堀口 夏樹(3) 小浜中
6位 12.99 高橋 優吾(3) 福井市進明中
7位 13.19 佐々木 聖我(3) 鯖江中
 DNS 中尾 章人(3) 鯖江中
タイムレース 5組 (0.1)
1位 12.08 森川 将治:福井マスターズ
2位 12.48 小道 蒼太(2) 鯖江中
3位 12.49 野田 洋希(1) 敦賀気比高
4位 12.54 中尾 理人(3) 鯖江中
5位 12.59 渡辺 里樹(3) 福井商高
6位 12.61 村井 雅弥(3) 福井市進明中
7位 12.69 小野田 拓真(3) 福井商高
 DNS 岩田 純季(3) 鯖江中
タイムレース 6組 (-3.6)
1位 12.68 小林 湊(2) Cynthia
2位 12.89 川端 光希(2) 敦賀工高
3位 13.04 椿原 恒太(2) 鯖江中
4位 13.05 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
5位 13.06 田辺 陽翔(2) 美浜中
6位 13.17 中村 春樹(2) 敦賀粟野中
7位 13.40 宮川 幸輝(2) 武生一中
8位 13.70 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
タイムレース 7組 (-3.5)
1位 13.22 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
2位 13.23 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
3位 13.35 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
4位 13.48 水嶋 蓮(1) 敦賀気比高
5位 13.55 大塩 飛玖(3) 美浜中
6位 13.59 中島 悠揚(3) 小浜中
7位 13.73 堀内 星(3) 美浜中
 DNS 嶋田 琉生(2) 鯖江市東陽中
タイムレース 8組 (-1.7)
1位 12.75 西脇 匠己(3) 小浜中
2位 12.95 辻井 蒼真(2) 敦賀工高
3位 13.13 大西 克弥(3) 鯖江中央中
4位 13.23 五十里 直起(2) 若狭三方中
5位 13.30 関 隆太(3) 鯖江市東陽中
6位 13.31 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
7位 13.50 清水 遥翔(3) 福井市進明中
8位 13.80 林 祐成(3) 福井市進明中
タイムレース 9組 (-5.3)
1位 13.25 南 洸太(2) 敦賀粟野中
2位 13.28 栗本 啓汰(2) 敦賀粟野中
3位 13.31 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
4位 13.40 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
5位 13.41 名子 虎助(2) 敦賀気比高
6位 13.55 宮下 涼祐(3) 武生一中
7位 13.56 林 泰志(2) 美浜中
8位 13.76 富田 悠生(2) 小浜二中
タイムレース 10組 (-1.9)
1位 12.62 南 快斗(2) 敦賀工高
2位 12.78 山田 龍夢(2) 鯖江市東陽中
3位 12.99 増井 廉(3) 敦賀粟野中
4位 13.23 角谷 音流(2) 敦賀松陵中
5位 13.36 手鹿 悠明(2) 鯖江中
6位 13.54 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
7位 13.64 山竹 叶(2) 福井市進明中
8位 14.10 小堀 玲生(3) 若狭三方中
タイムレース 11組 (-6.5)
1位 13.37 福塚 宏哉(3) 越前生二中
2位 13.82 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
3位 13.82 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
4位 13.90 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
5位 13.91 松原 卓也(2) 敦賀粟野中
6位 13.93 中川 詠翔(2) 美浜中
7位 14.22 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
8位 14.67 岩崎 駿(2) 若狭三方中
タイムレース 12組 (0.7)
1位 13.21 芹川 颯翔(2) 武生一中
2位 13.25 阿辺山 周良(2) 鯖江市東陽中
3位 13.28 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
4位 13.32 野崎 瑛太(2) 敦賀松陵中
5位 13.53 和多田 悠人(2) 敦賀松陵中
6位 13.58 橋本 祐輝(3) 鯖江中央中
7位 13.98 津田 康介(2) 小浜中
 DNS 西野 太樹(3) 敦賀松陵中
タイムレース 13組 (-3.4)
1位 13.64 池田 龍樹(2) 小浜二中
2位 13.64 岩本 彪雅(2) 小浜中
3位 13.91 林 壮輔(2) 小浜中
4位 13.92 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
5位 13.96 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
6位 14.07 田中 滉己(2) 越前生二中
7位 14.11 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
8位 14.75 小林 樹空(2) 鯖江中央中
タイムレース 14組 (0.7)
1位 13.43 上坂 啓介(2) 越前生二中
2位 13.65 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
3位 13.67 足立 旬(3) 敦賀気比中
4位 13.70 池田 隆寛(2) 小浜中
5位 13.90 中橋 宏斗(3) 鯖江市東陽中
6位 13.97 多田 武丸(2) 鯖江中央中
7位 13.98 金松 大治(2) 美浜中
 DNS 嶋崎 瑠優(3) 福井市社中
タイムレース 15組 (-2.9)
1位 13.95 斎藤 陸(2) 鯖江中央中
2位 13.97 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
3位 14.06 西川 暖人(1) 小浜二中
4位 14.18 福井 奏(2) 鯖江中
5位 14.31 挙野 陽成(3) 敦賀松陵中
6位 14.66 田中 悠聖(2) 福井市進明中
7位 15.30 平川 竣大(3) 敦賀気比中
タイムレース 16組 (0.3)
1位 13.65 中村 宇志(2) 敦賀気比中
2位 14.05 手賀 夏海(2) 武生一中
3位 14.19 日高 尊琉(2) 鯖江市東陽中
4位 14.26 山崎 陵央(1) 小浜二中
5位 14.28 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
6位 15.92 加藤 凌匡(2) 鯖江中央中
 DNS 新海 綾人(2) 敦賀松陵中
タイムレース 17組 (-3.2)
1位 12.61 荒川 凌駕(2) 福井市社中
2位 14.00 山岸 誠(3) 福井市社中
3位 14.96 江戸 俐王(2) 敦賀松陵中
4位 15.14 山口 蒼月(2) 鯖江中央中
5位 15.61 仲野 虹光(1) 小浜二中
6位 15.87 松吉 遼太(1) OJAC
 DNS 大江 修平(3) 小浜中
タイムレース 18組 (-5.7)
1位 12.87 池端 宋泰(1) 足羽高
2位 12.94 坪川 彪流(3) 福井市社中
3位 13.40 坂下 煌晴(2) 福井市社中
4位 13.79 川本 直人(3) 敦賀気比中
5位 14.29 荒木 健伍(2) 福井市社中
6位 14.30 落合 咲太(3) 敦賀気比中
7位 14.41 田辺 楽(3) 敦賀気比中
タイムレース 19組 (-2.6)
1位 11.93 尾嶋 祥太(3) 金津高
2位 12.18 福原 捷吾(2) 金津高
3位 12.35 武川 律貴(3) 金津高
4位 12.47 北 岳汰郎(3) 金津高
5位 12.60 土田 快侑(3) 金津高
6位 12.82 松田 瑞生(3) 金津高
タイムレース【小学】 1組 (-0.6)
1位 15.64 武吉 智紀(6) 敦賀Jr.
2位 15.83 加藤 琥太郎(6) OJAC
3位 15.86 谷口 蒼介(5) 敦賀Jr.
4位 16.60 松井 理(6) OJAC
5位 16.73 岡本 太陽(5) 敦賀Jr.
6位 17.24 山本 来樹(5) 敦賀Jr.
タイムレース【小学】 2組 (-1.1)
1位 15.42 田中 湊介(6) 敦賀Jr.
2位 16.80 松井 雄飛(6) 敦賀Jr.
3位 17.00 橋本 浩佑(5) 敦賀Jr.
4位 17.21 近藤 琳太朗(6) 敦賀Jr.
5位 17.26 中川 智哉(6) 敦賀Jr.
タイムレース 1組 (-4.3)
1位 23.86 中道 相翔(3) 足羽高
2位 23.93 中村 日琉哉(2) 敦賀高
3位 24.76 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
4位 25.00 山田 志吹(3) 福井市進明中
5位 25.61 釜谷 銀(3) 敦賀高
6位 25.82 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
 DNS 加藤 和優(3) 福井陸協
 DNS 松木 陽達(1) 敦賀高
タイムレース 2組 (-5.2)
1位 24.63 竹浦 陸(3) 美方高
2位 24.83 多賀 航己(3) 鯖江中央中
3位 25.15 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
4位 25.51 奥出 翔太(3) 福井市進明中
5位 26.57 野田 洋希(1) 敦賀気比高
6位 26.68 中村 継仕(1) 敦賀高
7位 27.26 小林 倖大(3) 福井科技高
 DNS 棗 竜聖(3) 福井科技高
タイムレース 3組 (-3.4)
1位 25.62 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
2位 25.80 赤塚 夢斗(3) 福井科技高
3位 25.83 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
4位 25.98 村井 雅弥(3) 福井市進明中
5位 25.99 山中 滉平(2) 若狭三方中
6位 26.44 渡辺 里樹(3) 福井商高
7位 26.78 堀内 星(3) 美浜中
8位 27.37 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
タイムレース 4組 (-4.8)
1位 25.97 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
2位 26.06 正津 慶伍(2) 足羽高
3位 26.25 山田 龍夢(2) 鯖江市東陽中
4位 26.41 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
5位 26.54 土井 陽仁(3) 小浜中
6位 26.68 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
7位 27.95 富田 悠生(2) 小浜二中
 DNS 岩田 純季(3) 鯖江中
タイムレース 5組 (-3.1)
1位 26.65 椿原 恒太(2) 鯖江中
2位 27.15 清水 遥翔(3) 福井市進明中
3位 27.16 福塚 宏哉(3) 越前生二中
4位 27.57 阿辺山 周良(2) 鯖江市東陽中
5位 27.63 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
6位 27.84 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
7位 28.24 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
8位 29.41 田中 滉己(2) 越前生二中
タイムレース 6組 (-4.8)
1位 29.04 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
2位 29.58 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
3位 29.67 福井 奏(2) 鯖江中
4位 29.68 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
5位 29.91 津田 康介(2) 小浜中
6位 30.53 田中 悠聖(2) 福井市進明中
7位 30.77 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
8位 34.73 加藤 凌匡(2) 鯖江中央中
タイムレース 7組 (-3.9)
1位 24.06 石綿 颯馬(2) 敦賀高
2位 25.43 高橋 知紘(1) 敦賀高
3位 26.48 坪川 彪流(3) 福井市社中
4位 27.86 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
5位 34.15 仲野 純司(1) 小浜二中
 DNS 中村 宇志(2) 敦賀気比中
 DNS 川本 直人(3) 敦賀気比中
タイムレース 8組 (-1.9)
1位 24.14 福原 捷吾(2) 金津高
2位 25.69 松田 瑞生(3) 金津高
3位 26.12 大江 修平(3) 小浜中
4位 28.48 山竹 叶(2) 福井市進明中
タイムレース 1組
1位 53.80 坪川 海聖(3) 福井市進明中
2位 54.44 北 岳汰郎(3) 金津高
3位 55.73 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
4位 56.90 小西 玲人(1) 敦賀高
5位 57.93 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
6位 58.11 多辺 蒼志(3) 小浜中
7位 58.48 原 鉄生(3) 鯖江中
8位 65.29 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 2組
1位 51.88 尾嶋 祥太(3) 金津高
2位 59.76 大江 修平(3) 小浜中
3位 60.20 土山 卓男:福井陸協
4位 60.94 堀口 夏樹(3) 小浜中
5位 62.49 佐藤 開斗(2) 鯖江中
6位 63.02 中田 風雅(2) 若狭三方中
7位 71.03 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
 DNS 岩崎 駿(2) 若狭三方中
タイムレース 3組
1位 55.28 武川 律貴(3) 金津高
2位 62.83 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
3位 68.53 清水 弘文(2) 若狭三方中
4位 70.04 竹沢 栄祐(3) 鯖江中
5位 72.97 中村 宇志(2) 敦賀気比中
6位 73.43 今井 湊士(2) 若狭三方中
 DNS 丸山 颯太:HAC
タイムレース 1組
1位 2.12.84 多辺 蒼志(3) 小浜中
2位 2.13.80 小西 玲人(1) 敦賀高
3位 2.14.13 小松 蒼磨(3) 鯖江市東陽中
4位 2.15.71 大野 晴弥(3) 美浜中
5位 2.18.88 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
6位 2.19.58 原 鉄生(3) 鯖江中
7位 2.19.80 今川 知冴(3) 若狭三方中
8位 2.23.54 吉田 千秋(3) 福井市進明中
9位 2.27.28 川村 陽登(2) 金津高
10位 2.38.06 吉井 滉太(2) 小浜二中
 DNS 松永 伸之輔(3) 敦賀高
 DNS 松倉 翔汰(3) 福井科技高
 DNS 永田 陸:sabae AC
タイムレース 2組
1位 2.25.35 広川 亮次(3) 福井市社中
2位 2.28.99 黒田 優(3) 鯖江中
3位 2.34.16 黒岩 蒼空(3) 武生一中
4位 2.34.63 山田 律(3) 若狭三方中
5位 2.37.57 霜島 光希(2) 若狭三方中
6位 2.37.66 坂室 結仁(2) 小浜二中
7位 2.39.23 椎原 翔生(2) 敦賀気比中
8位 2.39.60 落合 皇介(2) 敦賀気比中
9位 2.39.76 小林 樹空(2) 鯖江中央中
10位 2.57.56 永井 惣太(2) 敦賀気比中
 DNS 東 悠真(3) 鯖江中央中
 DNS 吉田 隼也(2) 鯖江市東陽中
決勝【小学】
1位 2.48.02 名里 奏楽(6) OJAC
2位 3.04.69 正津 琥大(6) 大飯郡陸上教室
決勝【小4】
1位 2.52.00 森口 桜太(4) OJAC
2位 3.10.98 小堀 大司(4) 敦賀Jr.
3位 3.17.44 今井 八瑠(4) O/NズRC
4位 3.39.49 松吉 健介(4) OJAC
5位 3.56.54 山形 波瑠(4) 敦賀Jr.
タイムレース 1組
1位 4.24.06 大同 悠生(3) 美浜中
2位 4.24.29 木村 秋介(2) 小浜二中
3位 4.24.72 田中 博規:sabae AC
4位 4.29.47 中川 雄太(1) 敦賀気比高
5位 4.29.52 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
6位 4.31.28 土山 卓男:福井陸協
7位 4.40.41 野坂 宗司(2) 福井市進明中
8位 4.41.21 森川 哲行(3) 鯖江中央中
9位 4.43.70 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
10位 4.44.86 寺西 翔:福井陸協
11位 4.46.82 多辺 蒼志(3) 小浜中
12位 4.47.84 大野 晴弥(3) 美浜中
13位 4.49.29 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
14位 4.50.93 今川 知冴(3) 若狭三方中
15位 4.50.94 寺下 来翔(3) 鯖江中
16位 5.00.78 岡本 翔大(1) 小浜二中
17位 5.01.30 宇佐美 晴(3) 福井市進明中
18位 5.01.80 阿波賀 柊也(2) 福井科技高
19位 5.04.09 近藤 琥太朗(3) 敦賀松陵中
20位 5.09.34 薮本 樟太(1) 小浜二中
21位 5.11.34 川村 陽登(2) 金津高
22位 5.17.91 宮腰 侑希(3) 敦賀粟野中
 DNS 川勝 心人(2) 敦賀松陵中
 DNS 森 基就(3) 武生一中
タイムレース 2組
1位 5.05.90 高松 涼雅(3) 敦賀粟野中
2位 5.09.44 中田 風雅(2) 若狭三方中
3位 5.16.38 相田 優輝(3) 武生一中
4位 5.18.31 吉永 陽翔(3) 福井市進明中
5位 5.18.40 山形 優斗(2) 鯖江中
6位 5.20.24 百田 悠真(2) 若狭三方中
7位 5.21.60 霜島 光希(2) 若狭三方中
8位 5.23.68 高村 貫太郎(3) 福井市社中
9位 5.26.60 田上 勇成(2) 敦賀粟野中
10位 5.27.24 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
11位 5.30.48 佐藤 優生(2) 敦賀粟野中
12位 5.32.91 今井 湊士(2) 若狭三方中
13位 5.33.69 竹沢 栄祐(3) 鯖江中
14位 5.34.66 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
15位 5.40.19 椎原 翔生(2) 敦賀気比中
16位 5.41.27 落合 皇介(2) 敦賀気比中
17位 5.45.40 山形 宥人(3) 福井市社中
18位 6.04.60 松吉 遼太(1) OJAC
19位 6.10.66 奥田 隆太(1) 小浜二中
20位 6.18.53 永井 惣太(2) 敦賀気比中
 DNS 宮越 行侍(2) 鯖江中央中
 DNS 吉田 隼也(2) 鯖江市東陽中
 DNS 徳山 成(3) 若狭三方中
決勝
1位 9.15.18 宮川 朋史:気比の松原AC
2位 9.18.83 西木 浩司:nrc
3位 9.27.98 前原 孝弘:nrc
4位 9.34.46 筧 尚真(2) 敦賀気比高
5位 9.43.92 富岡 真海(2) 敦賀気比高
6位 9.46.73 田中 博規:sabae AC
7位 9.59.81 木村 秋介(2) 小浜二中
8位 10.06.79 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
9位 10.13.69 野坂 宗司(2) 福井市進明中
10位 10.17.14 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
11位 10.23.85 福嶋 大佑(2) 鯖江市東陽中
12位 10.50.14 森川 哲行(3) 鯖江中央中
13位 11.04.50 藤極 律(3) 鯖江中
14位 11.23.24 相田 優輝(3) 武生一中
15位 11.51.49 黒岩 蒼空(3) 武生一中
16位 12.22.80 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
 DNS 宮越 行侍(2) 鯖江中央中
 DNS 玉村 翔希:福井陸協
 DNS 永田 陸:sabae AC
決勝 (-1.4)
1位 17.27 中後 海斗(2) 足羽高
2位 19.72 小野田 拓真(3) 福井商高
決勝 1組 (-0.7)
1位 17.24 中尾 章人(3) 鯖江中
2位 17.32 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
3位 17.81 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
4位 18.35 大西 克弥(3) 鯖江中央中
5位 18.79 土井 陽仁(3) 小浜中
6位 20.85 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
決勝 2組 (-1.4)
1位 20.44 田中 隼(2) 鯖江中
2位 21.51 荒木 健伍(2) 福井市社中
 DNS 足立 旬(3) 敦賀気比中
 DNS 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
 DNS 中川 詠翔(2) 美浜中
 DNS 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
決勝
 DNS 高橋 桂大(1) 敦賀気比高
決勝
1位 54.54 大賀 一諒:HAC
2位 58.06 丸山 颯太:HAC
3位 63.88 上野 雄心(3) 金津高
タイムレース 1組
1位 43.29敦賀高
2位 43.45足羽高
3位 44.64敦賀気比高
4位 45.53福井科技高
5位 45.69金津高
6位 46.14敦賀高
7位 49.17進明中B
8位 50.83敦賀工高
タイムレース 2組
1位 48.41鯖江市東陽中
2位 49.77小浜中
3位 50.21若狭三方中
4位 50.43福井市社中
5位 51.68鯖江中央中
6位 53.49鯖江中央中
7位 54.17松陵中B
 DSQ美浜中
タイムレース 3組
1位 46.63鯖江中央中
2位 47.21鯖江中
3位 48.20小浜中
4位 48.27進明中A
5位 49.48敦賀気比中
6位 50.78武生一中
7位 52.31敦賀粟野中
8位 54.08松陵中A
決勝
1位 3.31.84敦賀高
2位 3.33.70敦賀気比高
3位 3.35.59敦賀高
4位 3.36.99金津高
5位 3.42.18足羽高
 DNS敦賀高
決勝
1位 1.90 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
2位 1.90 渋谷 己太朗(3) 敦賀高
3位 1.90 永田 哲也:タカトミ
4位 1.80 岸下 直矢:タカトミ
5位 1.80 大川 佑(3) 鯖江中
6位 1.75 大塚 理功(3) 敦賀高
7位 1.70 森 快嗣(3) 金津高
8位 1.70 斎藤 倖之助(3) 鯖江市東陽中
9位 1.65 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
10位 1.65 小道 蒼太(2) 鯖江中
11位 1.55 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
12位 1.55 足立 旬(3) 敦賀気比中
13位 1.55 土井 陽仁(3) 小浜中
14位 1.55 水嶋 蓮(1) 敦賀気比高
15位 1.50 橋爪 悠人(2) 鯖江中央中
16位 1.50 松下 龍之介(2) 鯖江中
17位 1.35 横田 湊海(2) 鯖江中央中
18位 1.30 竹内 蒼馬(2) 鯖江中央中
19位 1.20 林 壮輔(2) 小浜中
決勝
1位 6.57 (6.4) 高橋 桂大(1) 敦賀気比高
2位 6.25 (1.5) 入江 直樹:福井陸協
3位 6.19 (5.0) 石綿 颯馬(2) 敦賀高
4位 6.09 (3.6) 吉田 光佑(2) 足羽高
5位 6.06 (1.5) 土田 快侑(3) 金津高
6位 5.94 (1.8) 高橋 知紘(1) 敦賀高
7位 5.88 (4.2) 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
8位 5.85 (3.0) 大川 佑(3) 鯖江中
9位 5.71 (1.7) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
10位 5.71 (0.7) 都築 侑悟(3) 福井科技高
11位 5.64 (3.6) 佐々木 聖我(3) 鯖江中
12位 5.59 (5.8) 坪川 修一(2) 坂井高
13位 5.56 (1.9) 小西 和(3) 小浜中
14位 5.50 (2.1) 藤岡 虹希(3) 坂井高
15位 5.50 (4.1) 小野田 拓真(3) 福井商高
16位 5.36 (1.6) 手鹿 悠明(2) 鯖江中
17位 5.31 (2.8) 渋谷 涼太(2) 小浜二中
18位 5.31 (2.1) 高木 優晴(3) 鯖江中央中
19位 5.29 (2.2) 大塩 飛玖(3) 美浜中
20位 5.29 (1.9) 吉村 尚悟(1) 敦賀工高
21位 5.23 (4.0) 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
22位 5.10 (2.4) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
23位 5.06 (3.0) 五十里 直起(2) 若狭三方中
24位 4.91 (2.5) 遠野 晴彦(2) 鯖江中
25位 4.85 (4.1) 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
26位 4.77 (3.2) 岩本 彪雅(2) 小浜中
27位 4.73 (1.8) 多田 武丸(2) 鯖江中央中
28位 4.71 (2.3) 中島 悠揚(3) 小浜中
29位 4.68 (3.6) 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
30位 4.65 (4.8) 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
31位 4.34 (2.9) 名子 虎助(2) 敦賀気比高
32位 4.25 (1.0) 山田 律(3) 若狭三方中
33位 3.85 (1.9) 斎藤 丈留(3) 鯖江市東陽中
34位 3.82 (6.4) 木村 大弥(3) 福井市社中
 NM 角谷 颯飛(2) 敦賀工高
 NM 富田 悠生(2) 小浜二中
 NM 新海 綾人(2) 敦賀松陵中
 DNS 柿木 順貴(3) 金津高
 NM 田辺 陽翔(2) 美浜中
決勝【小学】
1位 3.99 (3.1) 加藤 琥太郎(6) OJAC
2位 3.80 (4.0) 武吉 智紀(6) 敦賀Jr.
3位 3.60 (3.2) 岡本 太陽(5) 敦賀Jr.
4位 3.57 (2.2) 近藤 琳太朗(6) 敦賀Jr.
5位 3.39 (4.9) 松井 理(6) OJAC
6位 3.30 (4.4) 正津 琥大(6) 大飯郡陸上教室
7位 3.17 (1.7) 南部 真仁(5) 敦賀Jr.
8位 3.11 (4.0) 松井 雄飛(6) 敦賀Jr.
9位 3.02 (4.1) 谷口 純之介(5) 敦賀Jr.
10位 2.88 (3.1) 松本 透(6) 敦賀Jr.
決勝【小4】
1位 2.32 (3.8) 山形 波瑠(4) 敦賀Jr.
決勝
1位 13.01 (3.6) 松田 幸大(3) 福井科技高
2位 11.50 (1.2) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
3位 11.49 (1.7) 藤岡 虹希(3) 坂井高
 DNS 柿木 順貴(3) 金津高
 DNS 森 快嗣(3) 金津高
 DNS 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
決勝
1位 11.48 松原 継(4) 福井工大
決勝【中学】
1位 11.67 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
2位 9.39 木下 弘稀(3) 美浜中
3位 8.55 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
4位 8.34 平川 竣大(3) 敦賀気比中
5位 8.32 上坂 啓介(2) 越前生二中
6位 8.31 中尾 理人(3) 鯖江中
7位 8.21 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
8位 7.97 山本 湊介(2) 鯖江中央中
9位 7.91 高田 一輝(2) 鯖江中
10位 7.90 木村 大弥(3) 福井市社中
11位 6.74 西脇 匠己(3) 小浜中
12位 6.61 棚池 源太(2) 鯖江中央中
13位 6.56 岩尾 拓真(2) 鯖江中
14位 6.46 池田 隆寛(2) 小浜中
決勝【高校】
1位 11.97 広瀬 賢志朗(1) 坂井高
2位 10.06 菊池 平(1) 敦賀気比高
3位 9.16 高木 陽成(2) 敦賀工高
4位 8.80 中村 輝(1) 敦賀高
 NM 畑中 鋼(2) 敦賀工高
決勝 1組
1位 47.23 久保 博規:名古屋学院クラ
2位 16.91 渡辺 昭裕:福井陸協
決勝 2組
1位 23.25 中村 輝(1) 敦賀高
2位 22.63 木下 弘稀(3) 美浜中
3位 22.18 平川 竣大(3) 敦賀気比中
4位 20.92 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
5位 20.75 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
5位 20.75 山本 湊介(2) 鯖江中央中
7位 20.11 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
8位 17.49 西脇 匠己(3) 小浜中
9位 12.60 清水 弘文(2) 若狭三方中
決勝 3組
1位 24.24 広瀬 賢志朗(1) 坂井高
2位 23.72 宮本 源二郎(1) 敦賀工高
3位 20.67 西村 一希(1) 敦賀工高
 DNS 山本 倖希(2) 敦賀高
 DNS 菊池 平(1) 敦賀気比高
決勝
1位 34.47 中嶋 千博(2) 福井工大
2位 21.11 渡辺 昭裕:福井陸協
3位 19.99 西脇 博之:とのめ内装近江草津
決勝【高校】
1位 45.99 川上 昊太郎(2) 敦賀高
2位 40.89 横沢 拓海(3) 福井科技高
3位 37.76 中嶋 康太(3) 足羽高
4位 29.59 小泉 伊織(2) 敦賀工高
5位 18.69 宮本 源二郎(1) 敦賀工高
決勝
1位 37.55 渡辺 陽翔(5) 美浜AC
2位 34.98 山本 来樹(5) 敦賀Jr.
3位 34.10 南部 真仁(5) 敦賀Jr.
4位 33.49 中川 智哉(6) 敦賀Jr.
5位 26.79 谷口 純之介(5) 敦賀Jr.
決勝
1位 46.16 岡本 悠斗(3) 金津高
2位 35.95 河野 将也(2) 足羽高
 DNS 山本 倖希(2) 敦賀高
スポンサーリンク
決勝 (-1.0)
1位 14.23 吉本 栞那(4) 敦賀Jr.
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 13.25 山田 笑梨(1) 敦賀高
2位 13.29 寺本 栞那(1) 敦賀気比高
3位 13.35 神園 弥優(2) 敦賀高
4位 13.45 百田 星愛(2) 若狭三方中
5位 13.51 蔵元 真莉奈(3) 敦賀高
6位 13.69 源田 実咲(3) 鯖江中央中
7位 14.53 森川 芽衣(3) 敦賀高
 DNS 河野 ゆら(1) 敦賀高
タイムレース 2組 (1.8)
1位 13.26 宮本 愛加(3) 敦賀気比中
2位 13.31 南 綾音(3) 福井市進明中
3位 13.42 栄 南智(2) 鯖江中央中
4位 13.52 椿原 幸芽(3) 鯖江中央中
5位 13.53 植田 詠簾(3) スターヒルズ
6位 13.80 有田 菜々花(3) 美方高
7位 13.98 友佐 咲来(3) 敦賀粟野中
 DNS 北山 由記子(2) 美浜中
タイムレース 3組 (-3.8)
1位 14.19 竹仲 陽歩(2) 敦賀気比中
2位 14.36 神戸 理那(3) 鯖江中
3位 14.38 彦瀬 娃果(3) 敦賀粟野中
4位 14.60 浜岡 侑愛(3) 敦賀粟野中
5位 14.61 鈴木 栞奈(3) 坂井高
6位 14.67 増田 悠乃(1) 敦賀高
7位 14.71 中屋 穂香(3) 鯖江中
8位 14.75 角谷 美梨愛(2) 敦賀粟野中
タイムレース 4組 (-4.5)
1位 14.73 岩木 香(1) 小浜二中
2位 14.81 阿部 小花(3) 敦賀松陵中
3位 14.88 赤橋 彩寧(3) 鯖江市東陽中
4位 15.07 内野 あおい(3) 敦賀粟野中
5位 15.10 川畑 笑菜(2) 鯖江市東陽中
6位 15.13 竹内 紗奈(3) 武生一中
 DNS 大西 果音(2) 福井商高
 DNS 高松 明日美(3) 敦賀気比中
タイムレース 5組 (-3.2)
1位 14.34 岩本 京香(2) 敦賀高
2位 14.50 高橋 咲結(2) 敦賀松陵中
3位 14.69 戸枝 加奈(3) 鯖江市東陽中
4位 14.91 加藤 未紗(3) 武生一中
5位 14.95 島田 心奈(3) 敦賀松陵中
6位 15.10 薮根 優香(2) 鯖江中
7位 15.23 北村 由伊子(3) 武生一中
8位 15.29 大門 扇舞(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 6組 (-2.4)
1位 14.73 橋本 紫暖(3) 敦賀気比中
2位 15.02 吉村 朱夏(1) 小浜二中
3位 15.09 清水 十和那(2) 若狭三方中
4位 15.12 亘 慶乃(3) 鯖江中央中
5位 15.48 小辺 結愛(3) 鯖江市東陽中
6位 15.48 北野 琉歌(2) 敦賀粟野中
7位 15.99 大塚 花愛(2) 鯖江中央中
 DNS 一ノ宮 愛苺(2) 敦賀粟野中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 15.20 広瀬 愛実(2) 鯖江中央中
2位 15.30 西村 彩羽(3) 若狭三方中
3位 15.33 直江 莉瑚(2) 武生一中
4位 15.55 山村 由弥(2) 越前生二中
5位 15.56 貞本 愛琉(3) 敦賀気比中
6位 15.69 稲塚 キト(3) 鯖江中央中
7位 15.72 岡本 芭奈(2) 敦賀気比中
8位 16.01 山田 祈穂(2) 鯖江中央中
タイムレース 8組 (-3.3)
1位 14.50 木村 奈々華(2) 福井市進明中
2位 15.52 沢田 夏海(2) 鯖江中
3位 15.67 清水 千愛(2) 鯖江中央中
4位 16.04 竹内 優和(2) 越前生二中
5位 16.04 手鹿 莱珠(3) 鯖江中
6位 16.36 坂口 杏奈(2) 武生一中
7位 16.46 川畑 美結(3) 敦賀気比中
 DNS 加藤 陽菜(2) 鯖江中央中
タイムレース 9組 (-1.8)
1位 15.66 石綿 凪沙(2) 敦賀気比中
2位 16.05 木下 亜美(2) 鯖江中
3位 16.17 吉田 彩葉(2) 鯖江中
4位 16.22 田中 れいあ(2) 鯖江中
5位 16.37 木下 菜乃葉(3) 若狭三方中
6位 16.41 谷口 琴彩(2) 敦賀松陵中
7位 16.67 神谷 里菜(2) 敦賀気比中
8位 17.04 榎本 穂乃香(1) 小浜二中
タイムレース 10組 (-5.0)
1位 14.55 田村 秀美(3) 福井市社中
2位 14.57 佐々木 美柚(2) 福井市社中
3位 15.03 鴛田 桜(2) 福井市社中
4位 15.50 藤田 陽和(3) 福井市社中
5位 15.76 福岡 洵(3) 福井市社中
6位 16.63 笹川 ひな子(2) 武生一中
 DNS 吉田 望花(2) 福井市社中
タイムレース 11組 (-0.6)
1位 14.00 加藤 鈴(2) 金津高
2位 14.05 越元 那柚(3) 金津高
3位 14.58 中園 穂花(3) 金津高
4位 14.91 飯塚 怜奈(2) 金津高
タイムレース【小学】 1組 (-4.5)
1位 14.94 仲野 結衣(6) 敦賀Jr.
2位 15.14 佐々木 蒼泉(6) 敦賀Jr.
3位 15.75 中村 にいな(6) 敦賀Jr.
4位 16.46 大枝 芙羽(5) 敦賀Jr.
5位 16.50 林 詩唯(5) 敦賀Jr.
タイムレース【小学】 2組 (-4.4)
1位 16.92 山口 心華(5) 敦賀Jr.
2位 17.28 寺本 侑希葉(6) OJAC
3位 17.56 荒川 陽愛(5) OJAC
4位 17.88 山口 朋芭(5) 敦賀Jr.
 DNS 松永 芽依(6) 敦賀Jr.
タイムレース 1組 (-4.0)
1位 27.35 山田 笑梨(1) 敦賀高
2位 27.76 蔵元 真莉奈(3) 敦賀高
3位 28.12 孫田 かれん(3) 福井科技高
4位 28.53 百田 星愛(2) 若狭三方中
5位 29.21 宮本 夢羽(1) 敦賀高
6位 30.70 森川 芽衣(3) 敦賀高
 DNS 河野 ゆら(1) 敦賀高
タイムレース 2組 (-5.6)
1位 28.60 宮本 愛加(3) 敦賀気比中
2位 28.97 南 綾音(3) 福井市進明中
3位 29.08 源田 実咲(3) 鯖江中央中
4位 29.63 青池 佳菜(1) 敦賀気比高
5位 29.78 有田 菜々花(3) 美方高
6位 31.07 森 愛華(1) 敦賀高
7位 31.65 中園 穂花(3) 金津高
 DNS 松村 恋空(2) 小浜中
タイムレース 3組 (-4.1)
1位 28.92 竹仲 陽歩(2) 敦賀気比中
2位 29.42 黒原 さつき(1) 敦賀高
3位 29.61 植田 詠簾(3) スターヒルズ
4位 30.03 野崎 明愛(1) 敦賀気比高
5位 30.40 越元 那柚(3) 金津高
6位 31.14 福嶋 紫穏(2) 鯖江中央中
7位 31.48 亘 慶乃(3) 鯖江中央中
8位 32.35 三宅 真奈美(2) 小浜二中
タイムレース 4組 (-4.9)
1位 29.87 佐々木 美柚(2) 福井市社中
2位 31.55 橋本 紫暖(3) 敦賀気比中
3位 33.24 清水 十和那(2) 若狭三方中
4位 33.64 吉田 聖夏(2) 鯖江中央中
5位 34.08 岡本 芭奈(2) 敦賀気比中
6位 35.85 神谷 里菜(2) 敦賀気比中
 DNS 高松 明日美(3) 敦賀気比中
タイムレース 1組
1位 63.41 宮本 愛加(3) 敦賀気比中
2位 64.06 伊東 瞳(3) 越前生二中
3位 75.28 森下 梨紗佳(2) 福井商高
 DNS 孫田 かれん(3) 福井科技高
 DNS 黒原 さつき(1) 敦賀高
タイムレース 2組
1位 65.39 栗木 結愛(3) 敦賀気比中
2位 65.43 佐藤 乃野(3) 金津高
3位 69.12 竹仲 陽歩(2) 敦賀気比中
4位 74.27 小林 楓香(2) 福井市社中
5位 75.07 前川 莉子(3) 福井市社中
タイムレース 1組
1位 2.31.69 伊東 瞳(3) 越前生二中
2位 2.32.79 奥村 望愛(2) 鯖江中央中
3位 2.33.06 藤田 朱音(2) OJAC
4位 2.33.35 嶋崎 葵音(3) 越前生二中
5位 2.35.24 栗木 結愛(3) 敦賀気比中
6位 2.36.10 山本 莉緒(2) 鯖江中央中
7位 2.37.16 一瀬 瑚音(3) 美浜中
8位 2.37.88 北山 由記子(2) 美浜中
9位 2.40.55 山岸 彩生(1) 敦賀高
10位 2.40.92 福岡 小夏(2) 鯖江中
11位 2.41.40 野崎 実愛(2) 敦賀粟野中
12位 2.41.73 西田 舞華(3) 小浜中
13位 2.43.55 飯星 ひばり(3) 鯖江中
14位 2.45.68 清水 陽葵(3) 鯖江市東陽中
15位 2.48.59 千代 美月(3) 鯖江中
16位 2.56.02 笹岡 桃音(2) 鯖江中
タイムレース 2組
1位 2.35.08 後久 愛奈(3) 福井市進明中
2位 2.37.84 細田 ゆず(2) 福井市進明中
3位 2.40.68 渡辺 桃菜(2) 越前生二中
4位 2.41.04 笠島 恵里花(3) 鯖江中央中
5位 2.41.22 深草 和花(2) 福井市社中
6位 2.44.18 森 日和(2) 鯖江市東陽中
7位 2.44.28 小林 希愛(2) 武生一中
8位 2.47.33 笠嶋 千耀(3) 鯖江市東陽中
9位 2.48.42 村岡 未蕾(3) 敦賀粟野中
10位 2.49.85 吉田 奈央(2) 若狭三方中
11位 2.49.86 谷川 朱里(3) 小浜中
12位 2.50.86 浜崎 すず実(3) 敦賀粟野中
13位 2.52.87 行方 陽依理(2) 小浜中
14位 2.57.36 田辺 真央(2) 若狭三方中
15位 3.07.79 田中 しおね(2) 敦賀粟野中
 DNS 上田 理子(3) 敦賀粟野中
タイムレース 3組
1位 2.34.24 佐藤 乃野(3) 金津高
2位 2.40.98 高橋 優奈(2) 金津高
決勝【小学】
1位 2.39.77 野崎 真愛(6) 敦賀Jr.
2位 2.47.61 林 詩唯(5) 敦賀Jr.
3位 2.54.80 宮本 和心(6) 敦賀Jr.
4位 3.09.68 山口 心華(5) 敦賀Jr.
5位 3.11.38 荒川 陽愛(5) OJAC
6位 3.20.88 山口 朋芭(5) 敦賀Jr.
 DNS 松永 芽依(6) 敦賀Jr.
決勝
1位 4.50.51 大塚 結衣(3) 福井光陽中
2位 5.00.19 奥野 結衣(2) 敦賀高
3位 5.06.07 嶋崎 葵音(3) 越前生二中
4位 5.13.71 山本 莉緒(2) 鯖江中央中
5位 5.22.65 荻野 珠琳(3) 鯖江市東陽中
6位 5.28.36 北川 奈聖(2) 福井市社中
7位 5.28.82 一瀬 瑚音(3) 美浜中
8位 5.28.90 福岡 小夏(2) 鯖江中
9位 5.38.16 西田 舞華(3) 小浜中
10位 5.38.85 小林 希愛(2) 武生一中
11位 5.43.58 渡辺 桃菜(2) 越前生二中
12位 5.53.18 藤内 ふき(3) 福井市社中
13位 6.15.43 浜崎 すず実(3) 敦賀粟野中
 DNS 仲村 日和(3) OJAC
 DNS 山岸 彩生(1) 敦賀高
決勝 (-2.6)
1位 15.56 神園 弥優(2) 敦賀高
2位 16.95 上山 瑠奈(2) 敦賀高
決勝 1組 (-4.1)
1位 15.84 源田 実&