春季福井県坂井市陸上競技記録会2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季福井県坂井市陸上競技記録会

会場:三国運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月30日

タイムレース【小3】 1組 (-1.0)
1位 13.04 丹羽 恭佑(3) A-1Jr
2位 13.12 丸井 悠人(3) MAC
3位 13.96 小川 稜太(3) 東郷陸上ク
4位 14.35 青木 和志(3) 東郷陸上ク
5位 14.37 伊野 颯馬(3) MAC
6位 14.86 長岡 篤(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 15.10 仲野 颯人(3) 敦賀Jr.
タイムレース【小3】 2組 (-2.5)
1位 14.87 三田村 駿右(3) TAC
2位 15.03 田中 翔(3) 東郷陸上ク
3位 15.27 山口 斗夢(3) MAC
4位 15.30 橋田 京磨(3) MAC
5位 15.95 中西 一貴(3) TAC
6位 16.28 夛田 結輝(3) 東郷陸上ク
 DNS 駒野 壮亮(3) 福井陸協
タイムレース【小3】 3組 (-1.4)
1位 13.85 矢納 承(3) we can
2位 14.63 上田 詢(3) TAC
3位 14.72 柴田 悠司(3) 福井ディスポルテ
4位 15.30 吉田 翔飛(3) 福井ディスポルテ
5位 15.43 斎藤 崇斗(3) we can
6位 17.12 田中 蒼真(3) we can
 14.02 高岡 拓未(3) we can
タイムレース【小3】 4組 (-0.9)
1位 13.89 森下 哲太(3) ピースAC
2位 14.60 大蔵 壮真(3) 福井フェニックス陸上ク
3位 14.79 宮崎 烈月(3) アスリュゥトAC
4位 14.98 増木 颯士(3) みのり陸上
5位 15.52 水野 弘章(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 15.63 西 翔摩(3) ピースAC
7位 16.52 高村 綾斗(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 5組 (-1.0)
1位 13.65 松田 友馬(3) 勝山RC
2位 13.85 見延 泰慎(3) 東郷陸上ク
3位 14.75 竹沢 堅仁(3) A-1Jr
4位 14.76 高橋 冬羽(3) 大石陸上
5位 15.23 藤田 葵和(3) 大石陸上
6位 15.60 浅田 結希(3) ピースAC
7位 15.62 島崎 亮佑(3) 東郷陸上ク
タイムレース【小4】 1組 (-0.9)
1位 12.10 上田 歩武(4) ピースAC
2位 12.52 山崎 陸男(4) A-1Jr
3位 12.82 加藤 結斗(4) 福井フェニックス陸上ク
4位 12.90 藤田 奈央(4) 福井フェニックス陸上ク
5位 12.94 山田 結士(4) 東郷陸上ク
6位 13.09 西出 仁智(4) A-1Jr
7位 13.31 出店 大輝(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小4】 2組 (-0.7)
1位 12.99 屋敷 颯斗(4) ピースAC
2位 13.56 斎藤 大駕(4) 大石陸上
3位 13.72 増永 惺(4) 東郷陸上ク
4位 13.88 松浦 優雅(4) みのり陸上
5位 13.92 中谷 奏斗(4) ピースAC
6位 14.06 福田 翔(4) みのり陸上
7位 14.08 石田 紘己(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 3組 (0.1)
1位 13.18 岩崎 颯汰(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.36 石井 漣(4) we can
3位 13.40 貝塚 凌(4) 大石陸上
4位 13.68 水上 泰志(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 14.38 末岡 桜士八(4) 東郷陸上ク
6位 14.56 吉田 颯人(4) 福井フェニックス陸上ク
7位 14.66 堤腰 祐生(4) 大石陸上
タイムレース【小4】 4組 (-0.2)
1位 13.11 橋詰 晴真(4) A-1Jr
2位 13.43 荒木 波琉(4) アスリュゥトAC
3位 13.61 永谷 要(4) A-1Jr
4位 13.98 勝矢 碧海(4) A-1Jr
5位 14.19 五十畑 怜(4) 東郷陸上ク
6位 14.19 森下 新太(4) 勝山RC
 DNS 秦 丈生(4) A-1Jr
タイムレース【小2】 1組 (-1.7)
1位 13.72 桑野 肇(2) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.95 山村 啓輔(2) A-1Jr
3位 15.51 吉川 結稀(2) A-1Jr
4位 15.89 宮下 直志郎(2) 東郷陸上ク
5位 16.06 樫尾 岳(1) 東郷陸上ク
6位 19.01 山口 葵翔(1) 東郷陸上ク
 DNS 小川 悠翔(2) 東郷陸上ク
 DNS 中谷 僚介(1) 東郷陸上ク
タイムレース【小2】 2組 (-0.8)
1位 15.74 内山 瑛仁(1) we can
2位 15.96 西本 慎(1) 福井フェニックス陸上ク
3位 15.98 高岡 祐来(1) we can
4位 16.03 石井 颯(1) we can
5位 16.66 徳永 充樹(2) TAC
6位 17.46 桑野 結翔(1) 福井フェニックス陸上ク
7位 17.65 徳永 大樹(2) TAC
8位 17.91 及川 朔太郎(1) we can
タイムレース【小2】 3組 (-2.0)
1位 14.27 屋敷 圭汰(2) ピースAC
2位 15.23 川端 誓志朗(2) みのり陸上
3位 15.29 李沢 蒼介(2) ピースAC
4位 15.88 佐々木 優介(2) ピースAC
5位 16.05 新井 颯太(2) みのり陸上
6位 16.24 金巻 羚斗(2) ピースAC
7位 16.78 久保 陽向(2) みのり陸上
タイムレース【小2】 4組 (-1.9)
1位 15.61 高来 桔平(2) 東郷陸上ク
2位 15.82 黒田 圭(1) 東郷陸上ク
3位 15.87 石井 貴大(2) 東郷陸上ク
4位 16.09 吉村 匠真(2) 東郷陸上ク
5位 16.10 転法輪 慶(1) 東郷陸上ク
6位 16.10 山本 一颯(1) 美浜AC
7位 16.16 北村 優吉(2) 東郷陸上ク
8位 16.68 中村 梛人(2) 東郷陸上ク
タイムレース 1組 (-2.0)
1位 11.70 伊藤 淳貴:HYOB
2位 11.76 川島 誠人(2) 高志高
3位 11.89 桜井 絢陽(1) 鯖江高
4位 11.94 江波戸 聡瑠(3) 三国高
5位 11.95 明城 拓哉:TAC
6位 12.31 桑原 空之介(1) 高志高
7位 12.67 横井 瞭太朗(1) A-1athlete
 DNS 山本 悠将(1) 鯖江高
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 11.95 山本 周平(1) 鯖江高
2位 11.97 了舟 慶(2) 三国高
3位 12.16 苅安 康佑(3) 坂井高
4位 12.20 赤沢 裕樹:障スポふくい
5位 12.33 山岸 琉飛(1) 鯖江高
6位 12.52 木本 大輝(2) 坂井高
 DNS 沢田 博也:滋賀陸協
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
タイムレース 3組 (-2.2)
1位 12.22 中村 凌麻(3) 三国高
2位 12.25 吉村 右京(2) 三国高
3位 12.26 高倉 稜久(3) 三国高
4位 12.43 梅田 陸(2) 武生商工高
5位 12.64 坪川 修一(2) 坂井高
6位 12.86 矢口 隆治:福井マスターズ
 DNS 木村 颯汰(2) 鯖江高
 DNS 中井 悠仁(2) 武生商工高
タイムレース 4組 (-1.9)
1位 12.99 藤岡 虹希(3) 坂井高
2位 13.11 高橋 俊丞(3) 三国高
3位 13.15 木下 竜良:障スポふくい
4位 13.92 氷見 健太朗:障スポふくい
5位 14.15 柴田 剛志:障スポふくい
 DNS 大良 華輝(2) 武生商工高
 DNS 上田 亮(2) 武生商工高
タイムレース【小学】 1組 (-2.6)
1位 13.76 吉川 悠真(6) 勝山RC
2位 14.09 山下 朋純(6) 東郷陸上ク
3位 14.14 野川 颯太(6) A-1Jr
4位 14.22 伊藤 正葵(6) 大石陸上
5位 14.54 柳沢 真悟(6) みのり陸上
6位 14.74 沢田 和来(6) A-1Jr
7位 16.10 吉田 蒼介(5) ピースAC
 DNS 田中 隆斗(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小学】 2組 (-2.5)
1位 14.36 高原 由和(6) 福井ディスポルテ
2位 14.52 魚見 龍之介(5) ピースAC
3位 14.72 増永 潤(6) 東郷陸上ク
4位 15.17 山田 陽太(6) 福井ディスポルテ
5位 15.39 高来 朔太朗(6) 東郷陸上ク
6位 15.48 辻 慎三朗(6) みのり陸上
7位 15.63 佐藤 智輝(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 15.98 谷口 蒼介(5) 敦賀Jr.
タイムレース【小学】 3組 (-0.5)
1位 14.56 藤田 和歩(6) 大石陸上
2位 14.66 宇都宮 理(6) ピースAC
3位 14.70 小西 福太郎(6) 大石陸上
4位 14.75 藤田 結琉(6) 東郷陸上ク
5位 15.47 兵恵 直旺(6) 福井ディスポルテ
6位 15.52 安田 悠悟(6) 勝山RC
7位 15.53 信田 卓(6) みのり陸上
8位 15.98 福本 悠真(6) みのり陸上
タイムレース【小学】 4組 (-1.5)
1位 14.47 山田 航(6) 東郷陸上ク
2位 15.28 古市 葵士(6) MAC
3位 15.29 内田 隼史(6) A-1Jr
4位 15.33 金巻 碧斗(6) ピースAC
5位 15.63 野坂 来叶(5) ピースAC
6位 15.64 森下 文太(6) ピースAC
7位 15.86 松村 修生(6) MAC
タイムレース【小学】 5組 (-1.1)
1位 15.38 帰山 知己(6) 東郷陸上ク
2位 15.41 筆島 秀悟(6) みのり陸上
3位 15.55 角方 喜一(5) TAC
4位 15.60 田中 章太郎(6) A-1Jr
5位 15.79 徳永 悠樹(5) TAC
6位 15.96 酒井 玲央(6) A-1Jr
7位 16.12 小池 泰介(6) みのり陸上
8位 16.14 加藤 皓大(6) AWARA・T&F
タイムレース【小学】 6組 (-1.8)
1位 15.58 松村 怜典(6) ピースAC
2位 16.00 中山 尋斗(6) みのり陸上
3位 16.07 榎谷 愁斗(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 16.19 増永 圭佑(6) みのり陸上
5位 16.37 松田 凉羽(5) ピースAC
6位 16.61 玉村 充輝(5) TAC
7位 16.88 小林 一翔(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
 DNS 浜田 開(6) 福井ディスポルテ
タイムレース【小学】 7組 (-1.0)
1位 15.23 貝塚 芯(6) 大石陸上
2位 15.67 青池 奏和(6) MAC
3位 15.72 清水 杏太朗(6) ピースAC
4位 15.95 荒井 仁斗(6) AWARA・T&F
5位 16.61 横山 依蕗(6) 東郷陸上ク
6位 16.76 土田 煌希(6) AWARA・T&F
7位 17.04 角谷 惇多(6) AWARA・T&F
8位 17.51 奥出 大輝(6) 東郷陸上ク
タイムレース【小学】 8組 (-1.8)
1位 16.60 小林 隼(6) AWARA・T&F
2位 16.93 奥林 夕登(5) MAC
3位 17.39 高村 優希(6) 東郷陸上ク
4位 17.44 新谷 敦司(6) みのり陸上
5位 17.89 長崎 海翔(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 17.90 伊藤 綾駕(6) 東郷陸上ク
7位 17.99 水野 晴仁(6) みのり陸上
タイムレース【小学】 9組 (-1.5)
1位 16.10 駒崎 友翔(5) みのり陸上
2位 16.31 笠松 素空(6) 福井ディスポルテ
3位 17.69 土谷 宥心(5) ピースAC
4位 17.88 酒井 海都(5) 東郷陸上ク
5位 17.93 転法輪 聖(5) 東郷陸上ク
6位 18.45 田中 翔(5) みのり陸上
7位 18.58 小林 悠(5) MAC
タイムレース【小学】 10組 (-0.8)
1位 16.27 木下 蓮斗(5) アスリュゥトAC
2位 16.29 黄倉 隆希(6) AWARA・T&F
3位 16.30 三田 拓杜(6) MAC
4位 16.46 嘉村 天(6) 福井ディスポルテ
5位 16.49 芝田 海翔(5) A-1Jr
6位 17.39 岩地 宗春(5) 福井ディスポルテ
7位 17.45 原田 一輝(5) 東郷陸上ク
タイムレース【小学】 11組 (-1.2)
1位 15.25 宇野 奎舟(5) 勝山RC
2位 15.30 岡井 颯飛(6) アスリュゥトAC
3位 16.31 北野 佑真(5) アスリュゥトAC
4位 16.60 眼関 太陽(5) TAC
5位 16.78 奥村 龍人(5) アスリュゥトAC
6位 17.59 増永 航大(5) 東郷陸上ク
7位 18.91 中井 亮佑(5) みのり陸上
タイムレース【小学】 12組 (-1.5)
1位 15.25 栄 良高(5) A-1Jr
2位 15.50 山中 朔(5) 東郷陸上ク
3位 16.16 畑中 駿佑(5) 東郷陸上ク
4位 16.31 樫尾 穂高(5) 東郷陸上ク
5位 16.36 斎藤 礼貴(6) 大石陸上
6位 17.05 和多田 壮真(5) 美浜AC
7位 17.78 榎本 薫(5) みのり陸上
タイムレース【小学】 13組 (-1.0)
1位 15.51 石谷 章登(6) 福井ディスポルテ
2位 15.72 福井 弦(5) A-1Jr
3位 15.93 山本 真広(5) 美浜AC
4位 16.50 野坂 勇人(5) A-1Jr
5位 17.55 山下 千晶(5) 東郷陸上ク
6位 17.72 河村 琉輝(5) みのり陸上
 DNS 佐竹 憲明(5) 福井フェニックス陸上ク
タイムレース【小学】 14組 (-1.7)
1位 14.43 吉田 旭陽(6) 福井ディスポルテ
2位 16.00 桝谷 晃士朗(5) 福井フェニックス陸上ク
3位 16.27 桑野 叶翔(5) 福井フェニックス陸上ク
4位 16.50 西口 蓮士(5) 福井フェニックス陸上ク
5位 17.60 加藤 英汰(5) 福井フェニックス陸上ク
6位 18.15 高橋 夏陽(5) 大石陸上
 DNS 新谷 武蔵(6) 福井ディスポルテ
タイムレース【中学】 1組 (-1.3)
1位 11.54 佐々木 空(3) 坂井春江中
2位 11.71 高間 陽斗(3) 坂井春江中
3位 11.87 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
4位 11.90 後藤 直歩(3) 坂井春江中
5位 11.97 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中
6位 12.11 上田 恵梧(3) 福井明道中
7位 12.28 西尾 太登(3) 福井足羽一中
 DNS 伊藤 風雅(2) A-1athlete
タイムレース【中学】 2組 (-0.1)
1位 12.02 金谷 彪雅(3) 坂井中
2位 12.16 西川 慶哉(3) AWARA・T&F
3位 12.22 佐藤 来斗(2) 坂井春江中
4位 12.25 振川 晏果(3) 坂井中
5位 12.26 岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
6位 12.34 小林 弥真士(2) 勝山南部中
7位 12.49 田原 薫(2) 坂井三国中
8位 12.61 井上 昊(2) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 3組 (0.9)
1位 12.03 酒井 淳之介(3) 坂井中
2位 12.28 住田 成大(3) 坂井春江中
3位 12.44 荒木 凛汰朗(1) UTIC T&F Jr
4位 12.50 金谷 迅(3) 坂井丸岡中
5位 12.71 富田 悠樹(3) 福井足羽一中
6位 12.72 芹川 颯大朗(1) A-1athlete
7位 12.86 土谷 駿太(3) 福井足羽一中
8位 12.92 田中 善治(3) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 4組 (0.1)
1位 12.56 畠中 悠希(2) ピースAC
2位 12.67 室 大翔(3) 坂井三国中
3位 12.68 前川 真輝(2) 坂井丸岡中
4位 12.76 藤田 悠斗(3) 坂井三国中
5位 12.78 橋野 晄(3) 坂井三国中
6位 12.81 竹内 典汰(2) 坂井春江中
7位 12.98 西川 拓摩(3) 坂井中
 DNS 室 琉惺(3) 坂井三国中
タイムレース【中学】 5組 (-2.5)
1位 12.83 角谷 渉太(3) 福井足羽一中
2位 13.10 吉川 琥大(2) 福井足羽一中
3位 13.10 北矢 崇皓(3) 坂井中
4位 13.22 岡田 颯斗(2) 福井足羽一中
5位 13.26 松村 幸樹(3) 福井足羽一中
6位 13.29 小林 舜典(2) 福井足羽一中
7位 13.47 林 寛介(2) 福井足羽一中
 DNS 木村 俊哉(2) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 6組 (0.0)
1位 12.71 田中 優翔(2) 福井明道中
2位 12.74 仲谷 勇祐(2) 坂井中
3位 12.82 酒井 悠暉(2) 福井明道中
4位 12.94 近間 新ノ介(2) 坂井春江中
5位 13.20 森瀬 豪斗(3) 坂井中
6位 13.41 安井 海人(3) 福井市至民中
7位 13.64 馬場 準(3) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 7組 (-1.6)
1位 13.13 横山 空虹(3) 福井明道中
2位 13.24 大矢 未来翔(3) 坂井中
3位 13.31 国京 壱樹(2) 坂井中
4位 13.40 岡田 陽樹(3) 福井足羽一中
5位 13.45 福田 康太朗(3) 坂井春江中
6位 13.46 加藤 颯馬(3) AWARA・T&F
 DNS 塚本 弥(3) 坂井三国中
タイムレース【中学】 8組 (-0.6)
1位 13.14 斎藤 悠真(2) 坂井中
2位 13.18 小林 孝太朗(2) 坂井春江中
3位 13.29 長野 千潮(2) 坂井丸岡中
4位 13.32 富田 璃仁(2) 坂井中
5位 13.37 田中 怜旺(3) 坂井春江中
6位 13.89 坂本 達希(2) 坂井三国中
 DNS 薮 和寿(3) 坂井三国中
タイムレース【中学】 9組 (-0.3)
1位 13.09 山岸 煌(3) 坂井春江中
2位 13.47 佐久間 慶人(2) 坂井春江中
3位 13.90 兵恵 吏紀(3) 坂井三国中
4位 13.94 竹林 怜(2) 坂井中
5位 14.08 斎藤 大耀(2) 福井市至民中
6位 14.12 道見 壱誠(2) 坂井丸岡中
 DNS 河合 佑哉(3) 坂井春江中
タイムレース【中学】 10組 (-1.0)
1位 14.01 中道 琥太郎(2) 福井市至民中
2位 14.27 玉村 晃樹(2) 坂井中
3位 14.38 谷岡 陽斗(2) 坂井中
4位 14.48 東 優斗(2) 坂井丸岡中
5位 14.61 三橋 瑛太(2) 福井市至民中
6位 14.74 高倉 慶太(2) 坂井中
7位 15.68 北川 雄大(2) 福井市至民中
タイムレース【中学】 11組 (-1.2)
1位 12.80 林 虎彦(2) 坂井丸岡南中
2位 13.10 木村 稜良(2) 灯中
3位 13.50 甚佐 聖斗(2) 灯中
4位 14.08 林田 真之介(3) 坂井丸岡中
5位 14.41 柳沢 流加(3) 福井明道中
6位 15.48 橋本 征哉(3) 坂井丸岡中
 DNS 佐々木 喬彬(3) 坂井丸岡南中
タイムレース【中学】 12組 (-2.3)
1位 13.25 中川 尋(2) 灯中
2位 13.35 福島 恵人(3) ピースAC
3位 13.38 嶋田 詩音(3) 福井明道中
4位 13.48 野坂 大駕(2) ピースAC
5位 13.68 斎藤 晴斗(3) 坂井丸岡南中
6位 14.20 前田 水鏡(2) 坂井丸岡南中
 DNS 酒井 嵩生(3) 坂井丸岡南中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 23.20 待鳥 大陽(1) 福井工大
2位 23.61 荒木 琉空(2) 鯖江高
3位 23.90 江波戸 聡瑠(3) 三国高
4位 24.14 手賀 蒼平(2) 鯖江高
5位 24.46 了舟 慶(2) 三国高
6位 24.55 後藤 直歩(3) 坂井春江
 DNS 高間 陽斗(3) 坂井春江
 DNS 山本 悠将(1) 鯖江高
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 24.54 佐々木 叶太(2) 高志高
2位 24.66 西尾 圭矢:障スポふくい中
3位 25.11 桑原 空之介(1) 高志高
4位 25.19 赤沢 裕樹:障スポふくい中
5位 25.32 金谷 彪雅(3) 坂井中
6位 25.60 苅安 康佑(3) 坂井高
7位 25.84 梅田 陸(2) 武生商工中
 DNS 川上 輝(2) 高志
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 25.61 佐藤 来斗(2) 坂井春江中
2位 26.10 野口 新之介:
3位 26.63 室 大翔(3) 坂井三国中
4位 26.95 竹内 典汰(2) 坂井春江中
 DNS 田原 薫(2) 坂井三国中
 DNS 芹川 颯大朗(1) A-1athlete
 DNS 木村 颯汰(2) 鯖江高
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 26.38 豊田 拓己(1) 高志高
2位 26.52 藤井 郁晃(1) 高志高
3位 26.97 前川 真輝(2) 坂井丸岡中
4位 28.65 木下 竜良:障スポふくい中
5位 29.14 長野 千潮(2) 坂井丸岡中
6位 29.65 坂本 達希(2) 坂井三国中
 DNS 上田 亮(2) 武生商工中
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 25.16 明城 拓哉:TAC
2位 25.20 高倉 稜久(3) 三国高
3位 27.91 吉川 琥大(2) 福井足羽一中
4位 28.65 中沢 叶翔(2) 坂井中
5位 29.12 柴田 剛志:障スポふくい中
6位 29.99 道見 壱誠(2) 坂井丸岡中
7位 32.73 橋本 征哉(3) 坂井丸岡中
タイムレース 6組 (-1.6)
1位 25.65 西尾 太登(3) 福井足羽一中
2位 25.78 木本 大輝(2) 坂井高
3位 26.12 近藤 全(2) 坂井高
4位 27.05 井上 昊(2) 福井足羽一中
5位 27.26 富田 悠樹(3) 福井足羽一中
6位 27.49 中川 尋(2) 灯中
7位 27.70 田中 善治(3) 福井足羽一中
タイムレース 1組
1位 2.09.27 時岡 城宇(2) 高志高
2位 2.12.93 南 悠斗(3) 坂井高
3位 2.13.85 豊田 拓己(1) 高志高
4位 2.14.13 三田 翔矢(3) 坂井春江中
5位 2.19.67 野坂 宗司(2) 福井市進明中
6位 2.19.78 小南 晄人(3) 武生商工中
 DNS 宮川 大知(3) 鯖江高
タイムレース 2組
1位 2.14.09 吉村 琉翔(2) 福井足羽一中
2位 2.17.65 高橋 陸(3) 福井明道中
3位 2.26.35 渡辺 匡登(2) 坂井高
4位 2.35.93 山本 琉翔(3) 福井市至民中
 DNS 塚本 弥(3) 坂井三国中
 DNS 吉村 龍希(3) 武生商工中
 DNS 近藤 全(2) 坂井高
タイムレース 3組
1位 2.19.50 伊藤 蒼(2) 福井足羽一中
2位 2.21.42 粟津 誠:坂井ランナーズ
3位 2.29.08 白崎 剛宏(2) 坂井高
4位 2.41.34 金牧 英汰(2) 福井足羽一中
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
 DNS 佐々木 稜太(2) 福井足羽一中
タイムレース【小学】
1位 2.47.92 藤田 奈央(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 2.50.68 勝矢 碧海(4) A-1Jr
3位 2.54.66 西出 仁智(4) A-1Jr
4位 2.57.35 出店 大輝(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 3.01.91 黒田 日々人(4) 東郷陸上ク
6位 3.05.33 坪田 丞二(4) AWARA・T&F
7位 3.06.74 山田 結士(4) 東郷陸上ク
8位 3.07.59 山川 暉斗(4) みのり陸上
9位 3.07.82 水上 泰志(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
10位 3.08.56 森下 新太(4) 勝山RC
11位 3.08.88 北村 凛平(4) 東郷陸上ク
12位 3.15.76 末岡 桜士八(4) 東郷陸上ク
13位 3.24.92 松浦 優雅(4) みのり陸上
14位 3.25.79 吉田 颯人(4) 福井フェニックス陸上ク
 DNS 秦 丈生(4) A-1Jr
 DNS 加藤 結斗(4) 福井フェニックス陸上ク
タイムレース
1位 4.41.76 南 悠斗(3) 坂井高
2位 4.53.95 小南 晄人(3) 武生商工高
3位 5.01.38 粟津 誠:坂井ランナーズ
4位 5.02.39 金崎 侑夢(2) 高志高
5位 5.02.86 渡辺 匡登(2) 坂井高
6位 5.08.99 山田 航世:障スポふくい
7位 5.30.76 白崎 剛宏(2) 坂井高
 DNS 玉村 翔希:福井陸協
 DNS 吉村 龍希(3) 武生商工高
 DNS 永田 陸:sabae AC
タイムレース【小学】
1位 4.59.52 吉川 悠真(6) 勝山RC
2位 5.13.45 宇野 奎舟(5) 勝山RC
3位 5.27.43 安田 悠悟(6) 勝山RC
4位 5.27.61 高橋 春瀬(5) O/NズRC
5位 5.29.10 福島 史恩(6) ピースAC
6位 5.30.01 錦織 成那(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 5.32.25 徳永 悠樹(5) TAC
8位 5.32.27 荒井 仁斗(6) AWARA・T&F
9位 5.32.35 信田 卓(6) みのり陸上
10位 5.35.07 間鍋 悠斗(6) 東郷陸上ク
11位 5.39.73 柳沢 真悟(6) みのり陸上
12位 5.40.40 西口 蓮士(5) 福井フェニックス陸上ク
13位 5.40.76 黒瀬 凌空(6) みのり陸上
14位 5.44.50 田中 蓮(5) ピースAC
15位 5.45.87 福本 悠真(6) みのり陸上
16位 5.47.26 吉田 蒼介(5) ピースAC
17位 5.51.85 小林 瑛司(5) 福井フェニックス陸上ク
18位 5.59.13 貝塚 芯(6) 大石陸上
19位 5.59.38 眼関 太陽(5) TAC
20位 6.01.84 斎藤 礼貴(6) 大石陸上
21位 6.02.08 清水 杏太朗(6) ピースAC
22位 6.02.97 山本 来樹(5) 敦賀Jr.
23位 6.09.97 増永 圭佑(6) みのり陸上
24位 6.22.99 加藤 英汰(5) 福井フェニックス陸上ク
25位 6.42.21 能登 喜一(6) 東郷陸上ク
26位 6.43.18 原田 一輝(5) 東郷陸上ク
 DNS 松田 凉羽(5) ピースAC
 DNS 本多 真輝斗(6) 勝山アスリート
タイムレース【中学】
1位 4.25.34 大同 悠生(3) 美浜中
2位 4.25.38 寺田 拓真(3) 灯中
3位 4.28.75 松田 琉生(3) 坂井丸岡中
4位 4.33.30 吉村 琉翔(2) 福井足羽一中
5位 4.44.03 竹内 瑛汰(3) 勝山北部中
6位 4.46.32 三田 翔矢(3) 坂井春江中
7位 4.46.98 阪井 健心(2) A-1athlete
8位 4.48.49 高橋 央祐(2) O/NズRC
9位 4.50.88 伊藤 蒼(2) 福井足羽一中
10位 4.54.40 佐々木 喬彬(3) 坂井丸岡南中
11位 4.54.59 大久保 結晴(3) 坂井春江中
12位 4.55.21 増田 健吾(3) 坂井春江中
13位 4.55.57 福島 諒(2) フェニックスAC
14位 4.56.25 伊藤 語(2) 福井明道中
15位 4.56.30 佐久間 慶人(2) 坂井春江中
16位 5.04.32 中沢 叶翔(2) 坂井中
17位 5.09.31 玉村 晃樹(2) 坂井中
18位 5.10.54 谷岡 陽斗(2) 坂井中
19位 5.11.76 中道 琥太郎(2) 福井市至民中
20位 5.14.54 加藤 颯馬(3) AWARA・T&F
21位 5.27.91 畠中 悠希(2) ピースAC
22位 5.29.12 高倉 慶太(2) 坂井中
23位 5.33.66 金牧 英汰(2) 福井足羽一中
 DNS 後久 夏輝(1) フェニックスAC
 DNS 高野 疾颯(2) 勝山北部中
 DNS 佐々木 稜太(2) 福井足羽一中
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 14.18 井上 晴仁(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 14.69 福岡 瑞規(6) UTIC T&F Jr
3位 17.26 加藤 皓大(6) AWARA・T&F
4位 17.41 小林 隼(6) AWARA・T&F
5位 17.86 兵恵 直旺(6) 福井ディスポルテ
6位 17.87 笠松 素空(6) 福井ディスポルテ
 DNS 田中 隆斗(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 14.58 野川 颯太(6) A-1Jr
2位 15.10 古市 優登(6) 大石陸上
3位 15.57 貝塚 芯(6) 大石陸上
4位 16.62 辻 慎三朗(6) みのり陸上
5位 17.62 和多田 壮真(5) 美浜AC
6位 19.22 角谷 惇多(6) AWARA・T&F
7位 19.50 増永 航大(5) 東郷陸上ク
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 17.09 山本 周平(1) 鯖江高
2位 19.12 藤井 郁晃(1) 高志高
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 14.70 佐々木 空(3) 坂井春江中
2位 15.59 振川 晏果(3) 坂井中
3位 16.71 岩佐 遼真(3) 福井足羽一中
4位 17.22 本田 真梧(3) 坂井丸岡中
5位 19.47 小林 孝太朗(2) 坂井春江中
6位 19.67 角谷 渉太(3) 福井足羽一中
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 18.76 近間 新ノ介(2) 坂井春江中
2位 19.38 福田 康太朗(3) 坂井春江中
3位 19.67 林 寛介(2) 福井足羽一中
4位 21.00 谷 悠大(3) 福井明道中
 DNS 室 琉惺(3) 坂井三国中
タイムレース 1組
1位 45.19坂井春江中
1位 45.60三国高
2位 47.39坂井中
2位 45.79高志高
3位 47.51福井足羽一中
3位 48.25三国高
4位 47.73明道中A
 DNS坂井三国中
 DSQ坂井丸岡中
タイムレース 2組
1位 49.83坂井中
2位 50.02足羽一中B
3位 50.38灯中
4位 51.27足羽一中C
5位 54.20至民中A
タイムレース【小学】 1組
1位 56.84大石陸上
2位 57.48A-1JrA
3位 58.66ピースAC
4位 59.15ピースACC
5位 59.79丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 61.56福井ディスポルテA
7位 63.94福井フェニックス陸上ク
タイムレース【小学】 2組
1位 59.90福井ディスポルテB
2位 61.62TAC
3位 62.81アスリュゥトAC
4位 63.08A-1JrC
5位 63.17AWARA.T&FA
6位 64.51福井フェニックスB
7位 68.13みのり陸上C
タイムレース【小学】 3組
1位 58.24東郷陸上A
2位 60.14MAC
3位 60.61みのり陸上
4位 61.13A-1JrB
5位 62.88みのり陸上
6位 63.01東郷陸上B
タイムレース【小学】 4組
1位 57.18勝山RCA
2位 57.50みのり陸上
3位 60.05丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 64.21美浜AC
5位 70.01勝山RCB
 DSQ大石陸上
決勝
1位 1.60 中嶋 響希(2) 高志高
 NM 戸川 建太朗(3) 鯖江高
決勝【小学】
1位 1.33 福岡 瑞規(6) UTIC T&F Jr
2位 1.30 井上 晴仁(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 1.25 古市 優登(6) 大石陸上
4位 1.20 伊藤 正葵(6) 大石陸上
5位 1.15 兵恵 直旺(6) 福井ディスポルテ
6位 1.15 野川 颯太(6) A-1Jr
7位 1.15 間鍋 悠斗(6) 東郷陸上ク
8位 1.10 松村 修生(6) MAC
8位 1.10 古市 葵士(6) MAC
10位 1.05 青池 奏和(6) MAC
11位 1.05 玉村 充輝(5) TAC
12位 1.05 奥林 夕登(5) MAC
13位 1.00 高村 優希(6) 東郷陸上ク
13位 1.00 小林 一翔(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
13位 1.00 小林 隼(6) AWARA・T&F
 DNS 田中 隆斗(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
 DNS 三田 拓杜(6) MAC
 NM 小林 悠(5) MAC
決勝【中学】
1位 1.40 北矢 崇皓(3) 坂井中
2位 1.40 西川 拓摩(3) 坂井中
3位 1.35 斎藤 大耀(2) 福井市至民中
4位 1.35 富田 璃仁(2) 坂井中
5位 1.35 坪田 煌成(2) 坂井中
6位 1.35 竹林 怜(2) 坂井中
7位 1.35 馬場 準(3) 福井足羽一中
決勝
1位 5.00 宮川 泰明:タカトミ
2位 4.40 杉崎 直也:福井大
2位 4.40 宮川 開成:タカトミ
4位 3.80 山崎 大毅(M1) 神戸大
4位 3.80 田中 隆文:タカトミ
6位 3.80 不破 崇士:タカトミ
7位 3.80 高木 拓人(4) 神戸大
8位 3.50 中村 凌麻(3) 三国高
 NM 寺嶋 翼(2) 三国高
決勝【中学】
1位 2.50 島崎 航汰(3) 灯中
2位 2.40 大矢 未来翔(3) 坂井中
決勝
1位 6.40 (2.2) 酒井 凌平:福井陸協
2位 5.80 (1.6) 桜井 絢陽(1) 鯖江高
3位 5.72 (2.0) 戸川 建太朗(3) 鯖江高
4位 5.53 (1.1) 坪川 修一(2) 坂井高
5位 5.36 (2.0) 藤岡 虹希(3) 坂井高
6位 5.14 (1.8) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
7位 5.12 (1.7) 高橋 俊丞(3) 三国高
8位 4.96 (2.0) 佐々木 奏(3) 三国高
9位 4.61 (1.1) 平井 奏多(2) 高志高
決勝【小学】
1位 4.50 (-1.0) 井上 晴仁(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 3.87 (0.4) 伊藤 正葵(6) 大石陸上
3位 3.74 (1.3) 福井 弦(5) A-1Jr
4位 3.71 (1.0) 佐久間 直哉(6) 大石陸上
5位 3.69 (1.1) 山本 真広(5) 美浜AC
6位 3.68 (0.1) 田中 章太郎(6) A-1Jr
7位 3.67 (2.0) 山田 陽太(6) 福井ディスポルテ
8位 3.63 (0.7) 高来 朔太朗(6) 東郷陸上ク
9位 3.60 (1.5) 榎谷 愁斗(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
10位 3.57 (-0.7) 魚見 龍之介(5) ピースAC
11位 3.56 (1.2) 加藤 皓大(6) AWARA・T&F
12位 3.53 (-1.3) 石谷 章登(6) 福井ディスポルテ
13位 3.50 (0.1) 田中 蓮(5) ピースAC
14位 3.43 (-0.5) 沢田 和来(6) A-1Jr
15位 3.30 (2.1) 佐藤 智輝(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
16位 3.23 (1.6) 金巻 碧斗(6) ピースAC
17位 3.23 (-0.5) 長谷川 心弥(5) 福井フェニックス陸上ク
18位 3.21 (0.3) 甲斐 叶真(5) 福井ディスポルテ
19位 3.20 (0.8) 富永 琥生(6) 福井ディスポルテ
20位 3.20 (0.5) 黄倉 隆希(6) AWARA・T&F
21位 3.16 (-0.6) 桑野 叶翔(5) 福井フェニックス陸上ク
22位 3.15 (1.9) 小林 隼(6) AWARA・T&F
23位 3.14 (0.7) 土田 煌希(6) AWARA・T&F
24位 3.13 (0.8) 嘉村 天(6) 福井ディスポルテ
25位 3.05 (-1.1) 松村 修生(6) MAC
26位 3.04 (0.5) 藤田 和歩(6) 大石陸上
27位 3.02 (1.3) 土谷 宥心(5) ピースAC
28位 3.02 (0.1) 角方 喜一(5) TAC
29位 3.01 (0.1) 出店 悠太(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
30位 3.00 (-0.8) 野坂 来叶(5) ピースAC
31位 3.00 (-0.3) 丹羽 恭佑(3) A-1Jr
32位 2.99 (0.7) 奥林 夕登(5) MAC
33位 2.96 (0.2) 高橋 夏陽(5) 大石陸上
34位 2.93 (1.7) 松村 怜典(6) ピースAC
35位 2.83 (-0.2) 三田 拓杜(6) MAC
36位 2.82 (1.4) 小林 悠(5) MAC
37位 2.77 (-0.1) 高村 唯斗(5) みのり陸上
38位 2.75 (0.3) 渡辺 陽翔(5) 美浜AC
39位 2.62 (0.6) 加藤 英汰(5) 福井フェニックス陸上ク
40位 2.27 (1.6) 河村 琉輝(5) みのり陸上
41位 2.19 (-0.7) 榎本 薫(5) みのり陸上
 NM 中井 亮佑(5) みのり陸上
 DNS 浜田 開(6) 福井ディスポルテ
 NM 駒崎 友翔(5) みのり陸上
 NM 桝谷 晃士朗(5) 福井フェニックス陸上ク
決勝【小4】
1位 3.53 (0.6) 加藤 結斗(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 3.40 (1.8) 西出 仁智(4) A-1Jr
3位 3.32 (0.6) 藤田 奈央(4) 福井フェニックス陸上ク
4位 3.26 (0.1) 岩崎 颯汰(4) 福井フェニックス陸上ク
5位 3.26 (0.5) 福田 翔(4) みのり陸上
6位 3.13 (1.0) 坪田 丞二(4) AWARA・T&F
7位 3.11 (0.6) 荒木 波琉(4) アスリュゥトAC
8位 3.04 (2.4) 五十畑 怜(4) 東郷陸上ク
9位 2.94 (0.5) 石田 紘己(4) みのり陸上
10位 2.83 (1.3) 貝塚 凌(4) 大石陸上
11位 2.76 (1.0) 斎藤 大駕(4) 大石陸上
12位 2.76 (0.9) 堤腰 祐生(4) 大石陸上
13位 2.10 (0.8) 吉田 颯人(4) 福井フェニックス陸上ク
決勝【中学】
1位 6.31 (1.4) 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中
2位 5.85 (0.5) 酒井 淳之介(3) 坂井中
3位 5.56 (-0.7) 金谷 迅(3) 坂井丸岡中
4位 5.41 (1.6) 林 虎彦(2) 坂井丸岡南中
5位 5.22 (1.9) 木村 稜良(2) 灯中
6位 5.10 (1.9) 土谷 駿太(3) 福井足羽一中
7位 4.96 (0.8) 田中 怜旺(3) 坂井春江中
8位 4.81 (1.3) 斎藤 悠真(2) 坂井中
9位 4.77 (1.5) 橋野 晄(3) 坂井三国中
10位 4.54 (0.7) 岡田 陽樹(3) 福井足羽一中
11位 4.47 (0.0) 藤田 悠斗(3) 坂井三国中
12位 4.34 (2.3) 横山 空虹(3) 福井明道中
13位 4.29 (1.6) 酒井 佑理(2) 福井市至民中
14位 4.17 (2.5) 中谷 伊沙樹(3) 福井市至民中
15位 4.13 (1.5) 柳沢 流加(3) 福井明道中
16位 4.07 (3.0) 安丸 翔琉(2) 福井市至民中
17位 3.99 (1.2) 兵恵 吏紀(3) 坂井三国中
18位 3.52 (2.1) 青山 零音(2) 坂井中
 DNS 河合 佑哉(3) 坂井春江中
 NM 斎藤 晴斗(3) 坂井丸岡南中
 DNS 木村 俊哉(2) 福井足羽一中
 NM 林田 真之介(3) 坂井丸岡中
 NM 田中 優翔(2) 福井明道中
決勝
1位 6.90 渡辺 昭裕:福井陸協
 DNS 駒野 一斎:福井陸協
決勝【中学】
1位 11.75 住田 成大(3) 坂井春江中
2位 10.66 岡田 颯斗(2) 福井足羽一中
3位 9.65 松村 幸樹(3) 福井足羽一中
4位 8.71 山岸 煌(3) 坂井春江中
5位 6.95 前田 水鏡(2) 坂井丸岡南中
6位 6.82 小玉 蓮王(3) 福井明道中
7位 6.70 中谷 多津稀(2) 福井市至民中
8位 5.96 青山 零音(2) 坂井中
9位 5.10 北川 哲平(2) 福井市至民中
 DNS 薮 和寿(3) 坂井三国中
 DNS 片桐 銀持郎(2) 勝山中部中
 DNS 酒井 嵩生(3) 坂井丸岡南中
決勝【高校】
1位 11.70 広瀬 賢志朗(1) 坂井高
2位 8.52 戸川 建太朗(3) 鯖江高
3位 7.21 山本 敦己(2) 武生商工高
 DNS 前川 駿(3) 三国高
決勝【小学】
1位 41.62 玉村 充輝(5) TAC
2位 41.32 井上 晴仁(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 40.55 渡辺 陽翔(5) 美浜AC
4位 39.00 笠松 素空(6) 福井ディスポルテ
5位 38.82 森下 文太(6) ピースAC
6位 36.03 佐久間 直哉(6) 大石陸上
7位 35.62 甲斐 叶真(5) 福井ディスポルテ
8位 33.73 中山 尋斗(6) みのり陸上
9位 33.47 土田 煌希(6) AWARA・T&F
10位 33.29 南部 真仁(5) 敦賀Jr.
11位 32.82 徳永 悠樹(5) TAC
12位 32.49 宇都宮 理(6) ピースAC
13位 32.42 小林 隼(6) AWARA・T&F
14位 31.77 山本 来樹(5) 敦賀Jr.
15位 31.44 福岡 琵凪柘(5) アスリュゥトAC
16位 30.79 野坂 勇人(5) A-1Jr
17位 30.23 小林 悠(5) MAC
18位 29.93 黄倉 隆希(6) AWARA・T&F
19位 29.70 角谷 惇多(6) AWARA・T&F
20位 29.65 出店 悠太(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
21位 29.10 奥林 夕登(5) MAC
22位 27.33 桝谷 晃士朗(5) 福井フェニックス陸上ク
23位 26.72 黒瀬 凌空(6) みのり陸上
24位 26.08 斎藤 礼貴(6) 大石陸上
25位 26.04 水野 晴仁(6) みのり陸上
26位 24.22 新谷 敦司(6) みのり陸上
27位 22.81 長崎 海翔(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
28位 20.45 小池 泰介(6) みのり陸上
29位 18.84 牧野 航大(5) AWARA・T&F
30位 17.95 錦織 成那(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
31位 17.80 清水 杏太朗(6) ピースAC
32位 16.97 高橋 夏陽(5) 大石陸上
33位 14.36 高村 唯斗(5) みのり陸上
34位 13.26 田中 翔(5) みのり陸上
 DNS 浜田 開(6) 福井ディスポルテ
 DNS 森下 哲太(3) ピースAC
決勝【小3】
1位 33.00 森下 哲太(3) ピースAC
2位 26.60 竹沢 堅仁(3) A-1Jr
3位 25.89 小川 稜太(3) 東郷陸上ク
4位 25.51 松田 友馬(3) 勝山RC
5位 24.17 上田 詢(3) TAC
6位 23.98 矢納 承(3) we can
7位 23.26 山口 斗夢(3) MAC
8位 20.03 高橋 冬羽(3) 大石陸上
9位 18.54 伊野 颯馬(3) MAC
10位 17.96 藤田 葵和(3) 大石陸上
11位 17.39 大蔵 壮真(3) 福井フェニックス陸上ク
12位 17.04&n