福井県強化陸上競技大会2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

福井県強化陸上競技大会

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2023年4月16日

タイムレース 1組 (2.0)
1位 10.86 吉村 笙吾(3) 福井工大
2位 11.03 田村 煕一(1) 福井工大
3位 11.07 前川 幸輝(3) 福井工大
4位 11.20 野坂 泰誠(2) 福井工大
5位 11.22 高木 稜太(3) 鯖江高
6位 11.23 中道 相翔(3) 足羽高
7位 11.43 岡島 京矢(2) 福井工大
8位 11.73 高田 琉聖(1) 福井工大
タイムレース 2組 (1.3)
1位 10.76 乾 響王(3) 北陸高
2位 11.04 鳥居 流聖(3) 敦賀高
3位 11.26 西田 一喜(3) 高志高
4位 11.52 鳥山 侑星(4) 福井大
5位 11.54 伊藤 淳貴:HYOB
6位 11.68 宇随 健太郎(1) 福井工大
 DNS 小林 蒼(3) 羽水高
 DNS 木村 昂稔(3) 鯖江高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 11.61 松嶌 一樹(2) 福井工大
2位 11.63 川島 誠人(2) 高志高
3位 11.65 冨田 稜斗(3) 大野高
4位 11.68 戸川 建太朗(3) 鯖江高
5位 11.87 内堀 尚斗(2) 福井工大
6位 11.98 中井 駿佑(2) 藤島高
7位 12.42 田中 陽斗(3) 勝山高
 DNS 湯下 悟太郎(3) 鯖江高
タイムレース 4組 (2.8)
1位 10.73 佐々木 浩希(2) 北陸高
2位 10.96 河上 怜央(3) 北陸高
3位 11.39 覧塔 新之介(3) 福井県立大
4位 11.53 加藤 和優:福井陸協
5位 11.60 江波戸 聡瑠(3) 三国高
6位 11.67 向川 聖(3) 奥越明成高
7位 11.71 林 大貴(2) 羽水高
8位 11.82 清田 渉矢(3) 福井大
タイムレース 5組 (2.2)
1位 11.48 本吉 海斗(3) 北陸高
2位 11.53 黒田 劉夷(3) 鯖江高
3位 11.67 尾嶋 祥太(3) 金津高
4位 11.74 富田 尚毅(3) 中央中
5位 11.77 萩原 昂汰(2) 鯖江高
6位 11.98 都築 侑悟(3) 科学技術高
7位 12.07 齊藤 翼(3) 福井高専
 DNS 釜谷 銀(3) 敦賀高
タイムレース 6組 (2.1)
1位 11.37 門野 克海(2) 若狭高
2位 11.50 石綿 颯馬(2) 敦賀高
3位 11.66 多賀 航己(3) 中央中
4位 11.68 河口 彰羽(2) 羽水高
5位 11.96 松井 日向(3) 若狭東高
6位 12.22 中西 寧音(3) 科学技術高
 DNS 嶋田 奏音(2) 藤島高
 DNS 橋本 泰平(3) 鯖江高
タイムレース 7組 (0.3)
1位 11.16 吉田 謙心(2) 鯖江高
2位 11.74 北荘 新輔(2) 武生東高
3位 11.91 佐々木 叶太(2) 高志高
4位 11.97 加藤 壱宙(2) 若狭高
5位 12.17 山本 大暉(3) 北陸高
6位 12.34 薮下 睦巳(2) 武生高
 DNS 武中 空(2) 敦賀工業高
 DNS 宮川 大知(3) 鯖江高
タイムレース 8組 (1.8)
1位 11.49 小林 駿介(2) 北陸高
2位 11.59 竹浦 陸(3) 美方高
3位 11.79 宝居 銀(2) 北陸高
4位 12.01 佐々木 琉大(2) A-1athlete
5位 12.05 中後 海斗(2) 足羽高
6位 12.33 嶋田 康希(2) 藤島高
7位 12.37 加藤 駿(3) 福井大
 DNS 柳田 寛大(3) 北陸高
タイムレース 9組 (2.2)
1位 11.92 末政 十夢(2) 北陸高
2位 11.93 本田 真梧(3) 丸岡中
3位 11.99 武盛 瑛二(2) 福井工大
4位 12.01 苅安 康佑(3) 坂井高
5位 12.07 水野 圭尭(2) 中央中
6位 12.11 赤澤 裕樹:障スポふくい
7位 12.24 佐々木 一真(3) 福井県立大
 DNS 高橋 知紘(1) 敦賀高
タイムレース 10組 (1.5)
1位 11.78 福原 捷吾(2) 金津高
2位 11.99 山口 洋椰(3) 高志高
3位 12.19 北 岳汰郎(3) 金津高
4位 12.29 歸山 昇大(2) 北陸高
5位 12.36 梅田 陸(2) 武生商工高
6位 12.67 吉田 光佑(2) 足羽高
 DNS 中井 悠仁(2) 武生商工高
 DNS 土田 快侑(3) 金津高
タイムレース 11組 (2.5)
1位 12.15 吉村 右京(3) 三国高
2位 12.17 中村 隼翔(3) 奥越明成高
3位 12.33 高倉 稜久(3) 三国高
4位 12.38 坪川 修一(2) 坂井高
5位 12.52 松田 瑞生(3) 金津高
6位 12.54 赤塚 夢斗(3) 科学技術高
7位 12.61 水野 涼太郎(2) 北陸高
8位 12.85 喜多 俐來(2) 武生高
タイムレース 12組 (2.1)
1位 12.08 渡 敦郎(3) 勝山高
2位 12.11 宮田 圭人(2) 若狭東高
3位 12.30 阿辺山 政良(2) 武生東高
4位 12.34 辻本 光希(2) 若狭東高
5位 12.39 小野田 拓真(3) 福井商業高
6位 12.83 渡邊 里樹(3) 福井商業高
7位 13.51 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
 DNS 野田 洋希(1) 敦賀気比高
タイムレース 13組 (-0.1)
1位 12.10 木本 大輝(2) 坂井高
2位 12.62 菅原 柚希(2) 科学技術高
3位 12.83 森國 拓馬(2) 福井高専
4位 12.90 錦戸 恭汰(3) 若狭東高
5位 13.03 山口 祐樹:福井陸協
6位 13.22 木下 竜良:障スポふくい
 DNS 西川 悠翔(2) 武生高
 DNS 大坊 蒼星(2) 敦賀工業高
タイムレース 14組 (0.3)
1位 12.64 川端 光希(2) 敦賀工業高
2位 12.77 辻井 蒼真(2) 敦賀工業高
3位 12.95 竹越 一絆(2) 気比中
4位 13.07 百井 蒼桜(2) 気比中
5位 13.44 上田 亮(2) 武生商工高
6位 14.06 柴田 剛志:障スポふくい
 DNS 南 快斗(2) 敦賀工業高
 DNS 大良 華輝(2) 武生商工高
タイムレース 15組 (1.8)
1位 12.02 酒井 蒼空(2) 羽水高
2位 12.65 藤井 郁晃(1) 高志高
3位 12.75 奥城 義樹(2) 若狭東高
4位 13.00 橋本 多聞(3) 気比中
5位 13.23 牧 真史:福井高専
6位 13.37 氷見 健太朗:障スポふくい
7位 13.66 足立 旬(3) 気比中
 DNS 川端 航世(2) 羽水高
タイムレース 16組 (0.7)
1位 11.27 加藤 款太(3) 工大福井高
2位 11.76 坂田 優翔(2) 工大福井高
3位 11.77 竹内 優太郎(3) 工大福井高
4位 11.87 藤野 太陽(3) 工大福井高
5位 12.15 田口 航佑(3) 工大福井高
6位 12.48 冨本 龍我(3) 工大福井高
7位 12.62 山岸 翔(2) 工大福井高
 DNS 田中 悠翔(2) 工大福井高
タイムレース 1組 (0.7)
1位 22.60 高木 稜太(3) 鯖江高
2位 22.83 待鳥 大陽(1) 福井工大
3位 23.16 中道 相翔(3) 足羽高
4位 23.32 中村 日琉哉(2) 敦賀高
5位 23.51 松木 陽達(1) 敦賀高
6位 23.77 鳥山 侑星(4) 福井大
 DNS 内堀 尚斗(2) 福井工大
 DNS 吉村 笙吾(3) 福井工大
タイムレース 2組 (3.7)
1位 22.41 小林 蒼(3) 羽水高
2位 22.73 野坂 泰誠(2) 福井工大
3位 22.86 門野 克海(2) 若狭高
4位 23.24 前川 幸輝(3) 福井工大
5位 23.45 冨田 稜斗(3) 大野高
 DNS 湯下 悟太郎(3) 鯖江高
 DNS 松嶌 一樹(2) 福井工大
 DNS 田中 陽斗(3) 勝山高
タイムレース 3組 (1.7)
1位 22.17 堂野 暖翔(2) 北陸高
2位 22.98 吉田 謙心(2) 鯖江高
3位 23.14 岡島 京矢(2) 福井工大
4位 24.32 中井 駿佑(2) 藤島高
5位 24.44 向川 聖(3) 奥越明成高
6位 24.91 薮下 睦巳(2) 武生高
 DNS 釜谷 銀(3) 敦賀高
 DNS 黒田 劉夷(3) 鯖江高
タイムレース 4組 (0.1)
1位 22.34 佐々木 浩希(2) 北陸高
2位 23.46 尾嶋 祥太(3) 金津高
3位 24.36 吉田 隆真(3) 武生高
4位 24.39 川島 誠人(2) 高志高
5位 24.91 松井 日向(3) 若狭東高
6位 25.22 富田 尚毅(3) 中央中
7位 25.74 嶋田 康希(2) 藤島高
 DNS 嶋田 奏音(2) 藤島高
タイムレース 5組 (2.0)
1位 22.58 河上 怜央(3) 北陸高
2位 24.08 福原 捷吾(2) 金津高
3位 24.13 竹浦 陸(3) 美方高
4位 24.46 加藤 壱宙(2) 若狭高
5位 24.68 山口 洋椰(3) 高志高
6位 24.68 松田 岬(3) 奥越明成高
7位 26.20 小西 玲人(1) 敦賀高
 DNS 小林 倖大(3) 科学技術高
タイムレース 6組 (3.4)
1位 23.59 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
2位 24.30 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
3位 24.34 武盛 瑛二(2) 福井工大
4位 24.45 赤澤 裕樹:障スポふくい
5位 24.49 佐々木 叶太(2) 高志高
6位 24.67 山岸 琉飛(1) 鯖江高
7位 24.87 梅田 陸(2) 武生商工高
 DNS 苅安 康佑(3) 坂井高
タイムレース 7組 (3.4)
1位 24.63 末政 十夢(2) 北陸高
2位 24.65 山本 大暉(3) 北陸高
3位 25.01 上野 雄心(3) 金津高
4位 25.28 赤塚 夢斗(3) 科学技術高
5位 25.35 松田 瑞生(3) 金津高
6位 26.41 渡邊 里樹(3) 福井商業高
 DNS 上坂 旺太郎(2) 藤島高
 DNS 中西 寧音(3) 科学技術高
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 23.66 小林 駿介(2) 北陸高
2位 23.89 本吉 海斗(3) 北陸高
3位 23.91 宝居 銀(2) 北陸高
4位 26.25 奥城 義樹(2) 若狭東高
5位 27.12 錦戸 恭汰(3) 若狭東高
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
 DNS 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
 DNS 野田 洋希(1) 敦賀気比高
タイムレース 9組 (2.4)
1位 24.60 中村 隼翔(3) 奥越明成高
2位 25.14 歸山 昇大(2) 北陸高
3位 25.70 正津 慶伍(2) 足羽高
4位 26.87 百井 蒼桜(2) 気比中
5位 28.51 木下 竜良:障スポふくい
6位 29.75 柴田 剛志:障スポふくい
 DNS 上田 亮(2) 武生商工高
タイムレース 10組 (2.5)
1位 22.49 加藤 款太(3) 工大福井高
2位 22.94 杉下 健(4) 福井工大
3位 25.22 小倉 翔磨(3) 工大福井高
4位 26.71 竹越 一絆(2) 気比中
5位 28.18 氷見 健太朗:障スポふくい
6位 28.64 吉田 大輝:障スポふくい
 DNS 林 大貴(2) 羽水高
タイムレース 1組
1位 48.95 能登 悠晴(1) 福井工大
2位 49.25 杉下 健(4) 福井工大
3位 50.11 安坂 丈瑠(1) 福井工大
4位 50.80 松永 伸之輔(3) 敦賀高
5位 51.23 待鳥 大陽(1) 福井工大
6位 51.75 柳町 悠斗(3) 高志高
7位 52.60 中村 日琉哉(2) 敦賀高
 DNS 松田 尚也(3) 大野高
タイムレース 2組
1位 51.65 深草 秋陽(3) 藤島高
2位 53.50 戸川 建太朗(3) 鯖江高
3位 55.16 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
 DNS 武川 律貴(3) 金津高
 DNS 片山 透也(2) 藤島高
 DNS 斉藤 琉星(2) 藤島高
 DNS 宮川 大知(3) 鯖江高
 DNS 上大門 良樹(3) 武生高
タイムレース 3組
1位 53.51 松木 陽達(1) 敦賀高
2位 54.73 北 岳汰郎(3) 金津高
3位 55.48 西尾 圭矢:障スポふくい
4位 56.21 村瀬 瑠汰(3) 藤島高
5位 56.48 小西 玲人(1) 敦賀高
 DSQ 川上 輝(2) 高志高
 DNS 佐々木 一真(3) 福井県立大
タイムレース 4組
1位 50.18 池戸 俊太(2) 北陸高
2位 53.97 了舟 慶(3) 三国高
3位 54.99 大坂 遼空(2) 高志高
4位 55.40 西川 悠翔(2) 武生高
5位 56.90 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
6位 58.55 北島 悠翔(3) 藤島高
7位 59.33 寺崎 巧(3) 中央中
タイムレース 5組
1位 50.50 堂野 暖翔(2) 北陸高
2位 51.65 柳田 寛大(3) 北陸高
3位 56.62 岩佐 律輝(3) 若狭高
4位 56.91 桑原 空之介(1) 高志高
 DNS 安宅 陸登(3) 坂井高
 DNS 木村 颯汰(2) 鯖江高
 DNS 橋本 大希(3) 若狭高
タイムレース 6組
1位 56.53 山岸 琉飛(1) 鯖江高
2位 58.07 近藤 全(2) 坂井高
3位 58.20 島田 大志(2) 武生高
4位 58.93 澤 亮悟(2) 若狭高
 DNS 原 成葵(2) 大野高
 DNS 小林 倖大(3) 科学技術高
 DNS 金森 晴希(3) 大野高
タイムレース 7組
1位 54.18 山下 直都(4) 福井工大
2位 55.06 藤野 太陽(3) 工大福井高
3位 55.73 山口 安樹(3) 武生高
4位 59.90 山中 颯人(3) 福井高専
5位 61.19 渡邊 匡登(2) 坂井高
6位 61.80 髙橋 柊哉(2) 福井農林高
7位 67.11 吉田 大輝:障スポふくい
タイムレース 1組
1位 1.59.57 小林 漣(1) 敦賀気比高
2位 2.00.23 藤井 翔太(3) 鯖江高
3位 2.01.67 山下 直都(4) 福井工大
4位 2.03.07 高田 勇輝(1) 福井工大
5位 2.04.39 見谷 玲音(1) 鯖江高
 DNS 土山 卓男:福井陸協
 DNS 松永 伸之輔(3) 敦賀高
 DNS 斉藤 琉星(2) 藤島高
タイムレース 2組
1位 2.06.47 前田 蓮(3) 灯明寺中
2位 2.06.96 原 成葵(2) 大野高
3位 2.10.67 坪川 勇斗(3) 北陸高
4位 2.11.02 時岡 城宇(2) 高志高
5位 2.11.64 寺田 拓真(3) 灯明寺中
6位 2.17.05 細川 士(3) 藤島高
7位 2.17.49 三川 倖芽(3) 勝山高
 DNS 金森 晴希(3) 大野高
タイムレース 3組
1位 2.11.15 豊田 拓己(1) 高志高
2位 2.15.21 明新 泰河(2) 福井高専
3位 2.16.75 南 悠斗(3) 坂井高
4位 2.18.58 松倉 翔汰(3) 科学技術高
5位 2.22.45 近藤 全(2) 坂井高
6位 2.23.59 小南 晄人(3) 武生商工高
7位 2.25.93 渡邊 匡登(2) 坂井高
 DNS 古田 悠一朗(2) 美方高
タイムレース 4組
1位 2.17.02 今井 脩貴(2) 大野高
2位 2.26.45 阿波賀 柊也(2) 科学技術高
3位 2.37.02 川村 陽登(2) 金津高
4位 2.43.85 白﨑 剛宏(2) 坂井高
 DNS 吉村 龍希(3) 武生商工高
 DNS 熊野 雄斗(3) 羽水高
 DNS 中村 太祐(2) 羽水高
タイムレース 5組
1位 2.00.25 藤原 秀斗(3) 工大福井高
2位 2.11.87 重山 和輝(3) 羽水高
3位 2.15.18 西尾 圭矢:障スポふくい
4位 2.17.74 前田 透海(3) 福井高専
5位 2.20.29 森岡 瑞葵(3) 工大福井高
 DNS 西村 寬汰(3) 気比中
 DNS 松川 鯉久(2) 福井農林高
タイムレース 1組
1位 4.07.71 木下 道晴(3) 鯖江高
2位 4.08.85 中島 温(3) 敦賀気比高
3位 4.09.45 小林 漣(1) 敦賀気比高
4位 4.09.77 青山 泰樹(3) 高志高
5位 4.10.06 小寺 空駕(2) 敦賀気比高
6位 4.10.85 上田 凌久(3) 美方高
7位 4.12.68 家光 応輔(1) 美方高
8位 4.13.34 松原 陽之(3) 敦賀気比高
9位 4.13.65 吉川 洸亜(3) 鯖江高
10位 4.14.77 前田 蒼空(1) 敦賀気比高
11位 4.15.35 田中 完汰(3) 敦賀気比高
12位 4.16.06 西野 寛太郎(1) 美方高
13位 4.18.66 井澗 洸太(4) 福井工大
14位 4.19.24 大柳 陽也(3) 啓新高
15位 4.23.58 山本 竜星(3) A-1athlete
16位 4.24.11 黒田 圭祐(3) 啓新高
17位 4.26.67 中村 悠成(3) 鯖江高
18位 4.49.89 金森 晴音(3) 美方高
 DNS 藤井 翔太(3) 鯖江高
タイムレース 2組
1位 4.14.12 内堀 翼(2) 敦賀気比高
2位 4.17.42 高橋 一伍(2) 敦賀気比高
3位 4.20.77 大野 蒼来(2) 美方高
4位 4.23.64 筧 尚真(2) 敦賀気比高
5位 4.26.42 小南 赳人(1) 鯖江高
6位 4.26.53 宇野 駿汰(3) 美方高
7位 4.30.76 冨岡 真海(2) 敦賀気比高
8位 4.30.77 青山 陵之助(2) 藤島高
9位 4.32.93 川端 大道(1) 鯖江高
10位 4.34.05 奥村 侑哉(2) 敦賀気比高
11位 4.34.80 土山 卓男:福井陸協
12位 4.35.61 澤﨑 健太郎(3) 武生東高
13位 4.40.06 北村 史陽(2) 美方高
14位 4.43.60 細川 士(3) 藤島高
15位 4.47.59 高木 俊弥(4) 福井大
16位 4.47.98 森川 晢行(3) 中央中
17位 4.52.02 伊藤 槍太(2) 中央中
 DNS 熊谷 真優(3) 美方高
タイムレース 3組
1位 4.42.33 黒川 蓮斗(2) 啓新高
2位 4.45.04 伊藤 颯志(2) 福井高専
3位 4.47.81 織田 晴仁(2) 若狭高
4位 4.47.88 勝山 雄太(2) 若狭高
5位 4.48.88 岩瀬 駿佑(2) 武生高
6位 4.49.02 玉井 伸幸(2) 羽水高
7位 4.50.49 南 悠斗(3) 坂井高
8位 4.51.05 谷口 琥太郎(1) 啓新高
9位 4.51.28 三川 倖芽(3) 勝山高
10位 4.51.45 北川 仁(2) 啓新高
11位 4.57.60 齋藤 蒼空(2) 大野高
12位 4.58.71 小南 晄人(3) 武生商工高
13位 5.07.63 冨岡 建志(2) 若狭高
 DNS 古田 悠一朗(2) 美方高
 DNS 井口 赳瑠(3) 啓新高
 DNS 阿波賀 柊也(2) 科学技術高
 DNS 田川 陽喜(2) 武生高
 DNS 上馬 颯斗(2) 若狭高
タイムレース 4組
1位 4.24.55 山﨑 琉都(2) 美方高
2位 4.33.52 大西 克明(2) 美方高
3位 4.35.05 鈴木 琉威斗(2) 工大福井高
4位 4.48.19 山田 偉月(2) 羽水高
5位 4.50.13 廣瀬 陵佑(2) 大野高
6位 4.53.06 西村 寬汰(3) 気比中
7位 4.54.33 榎波 大成(2) 工大福井高
8位 4.57.44 佐野 稜(2) 奥越明成高
9位 5.09.38 城野 智紀(2) 工大福井高
10位 5.10.43 本多 崇志(2) 大野高
11位 5.15.43 金﨑 侑夢(2) 高志高
12位 5.27.54 山田 航世:障スポふくい
13位 5.48.19 白﨑 剛宏(2) 坂井高
14位 5.52.62 伊藤 力:障スポふくい
 DNS 川村 陽登(2) 金津高
 DNS 吉村 龍希(3) 武生商工高
 DNS 岩田 凪生(2) 美方高
 DNS 山形 柚季(3) 羽水高
タイムレース 1組
1位 8.46.46 木下 道晴(3) 鯖江高
2位 8.47.38 上田 凌久(3) 美方高
3位 8.49.71 山下 礼也(3) 鯖江高
4位 8.54.91 中島 温(3) 敦賀気比高
5位 8.57.19 松原 陽之(3) 敦賀気比高
6位 8.59.16 大野 蒼来(2) 美方高
7位 8.59.84 小寺 空駕(2) 敦賀気比高
8位 9.02.32 山口 翼(1) 鯖江高
9位 9.07.45 青山 泰樹(3) 高志高
10位 9.08.33 内堀 翼(2) 敦賀気比高
11位 9.08.41 大柳 陽也(3) 啓新高
12位 9.08.45 山﨑 琉都(2) 美方高
13位 9.10.59 水上 翔生良(1) 鯖江高
14位 9.13.69 高橋 一伍(2) 敦賀気比高
15位 9.17.28 井澗 洸太(4) 福井工大
16位 9.19.11 中村 悠成(3) 鯖江高
17位 9.25.89 前田 蒼空(1) 敦賀気比高
18位 9.35.57 黒田 圭祐(3) 啓新高
19位 9.37.35 吉川 洸亜(3) 鯖江高
20位 9.48.58 吉村 琉偉(2) 鯖江高
21位 10.01.80 奥村 侑哉(2) 敦賀気比高
22位 10.24.05 金森 晴音(3) 美方高
タイムレース 2組
1位 9.20.65 宇野 駿汰(3) 美方高
2位 9.30.86 北村 史陽(2) 美方高
3位 9.34.40 藤田 純成(1) 美方高
4位 9.35.02 大西 克明(2) 美方高
5位 9.35.60 伊藤 康孝:福井union
6位 9.40.21 坂下 拳三(2) 鯖江高
7位 9.42.34 冨岡 真海(2) 敦賀気比高
8位 9.48.02 松田 琉生(3) 丸岡中
9位 9.59.03 黒川 蓮斗(2) 啓新高
10位 10.00.32 窪田 悠人(3) 工大福井高
11位 10.05.68 北川 仁(2) 啓新高
12位 10.07.82 筧 尚真(2) 敦賀気比高
13位 10.28.47 山腰 知輝(1) 鯖江高
14位 10.33.02 谷口 琥太郎(1) 啓新高
15位 11.01.95 河嶋 悠希(3) 工大福井高
16位 11.43.66 瀬野 翔雅(3) 羽水高
17位 11.43.77 奥田 寛大(3) 羽水高
 DNS 出口 清太(3) 鯖江高
 DNS 井口 赳瑠(3) 啓新高
 DNS 熊谷 真優(3) 美方高
 DNS 岩田 凪生(2) 美方高
決勝
1位 16.36.20 加藤 蒼翔(3) 藤島高
2位 16.38.43 三澤 優弥(3) 藤島高
 DSQ 嘉村 光月:福井高専
 DNS 岩瀬 駿佑(2) 武生高
決勝 (0.4)
1位 15.05 飯田 圭祐(4) 福井工大
2位 16.51 山本 周平(1) 鯖江高
3位 16.62 田口 航佑(3) 工大福井高
4位 16.99 手賀 蒼平(2) 鯖江高
5位 17.09 中後 海斗(2) 足羽高
6位 18.43 藤井 郁晃(1) 高志高
タイムレース 1組
1位 55.25 能登 悠晴(1) 福井工大
2位 57.49 柳町 悠斗(3) 高志高
3位 62.07 手賀 蒼平(2) 鯖江高
4位 64.72 上野 雄心(3) 金津高
 DNS 小島 聡太(2) 高志高
タイムレース 2組
1位 60.79 五十嵐 蓮(3) 金津高
2位 62.91 桑原 空之介(1) 高志高
3位 64.53 村瀬 瑠汰(3) 藤島高
4位 64.82 北島 悠翔(3) 藤島高
決勝
1位 10.17.16 田中 完汰(3) 敦賀気比高
2位 10.58.10 中出 昂希(3) 藤島高
3位 11.09.57 笹岡 悠斗(2) 武生東高
 DNS 千味 遥人(2) 工大福井高
 DNS 齋藤 蒼空(2) 大野高
タイムレース 1組
1位 41.97福井工大
2位 42.94北陸高A
3位 44.50高志高
4位 45.59大野高
5位 45.92足羽高
6位 46.45科学技術高
7位 48.90鯖江高
 DNS北陸高C
タイムレース 2組
1位 44.56北陸高B
2位 45.95若狭高
3位 46.15金津高
4位 46.53奥越明成高
5位 47.22中央中
6位 47.35若狭東高
 DNS敦賀工業高
 DNS藤島高
タイムレース 3組
1位 43.88敦賀高
2位 44.67羽水高
3位 45.14敦賀気比高
4位 46.17武生東高
5位 46.29武生高
6位 46.34三国高
 DNS工大福井高
 DNS福井工大福井高
タイムレース 1組
1位 3.25.90敦賀高
2位 3.27.18北陸高C
3位 3.30.40高志高
4位 3.30.99北陸高A
5位 3.37.11藤島高A
6位 3.42.20北陸高B
 DNS鯖江高
 DNS大野高
タイムレース 2組
1位 3.32.89金津高
2位 3.37.27敦賀気比高B
3位 3.39.41敦賀気比高A
4位 3.40.05若狭高
5位 3.42.29三国高
6位 3.43.05武生高
 DNS藤島高B
決勝
1位 1.90 澁谷 己太朗(3) 敦賀高
2位 1.90 永田 哲也:タカトミクラブ
3位 1.85 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
4位 1.80 笠原 彰紘(3) 福井高専
5位 1.80 岸下 直矢:タカトミクラブ
6位 1.75 森 快嗣(3) 金津高
7位 1.75 近藤 涼太(3) 福井高専
8位 1.75 大塚 理功(3) 敦賀高
9位 1.65 齋藤 倖之助(3) 東陽中
10位 1.65 後川 湊(3) 奥越明成高
11位 1.55 足立 旬(3) 気比中
12位 1.55 橋本 多聞(3) 気比中
13位 1.50 中嶋 響希(2) 高志高
14位 1.50 水嶋 蓮(1) 敦賀気比高
 DNS 坪井 勇惺(2) 中央中
決勝
1位 5.00 宮川 泰明:タカトミクラブ
2位 4.00 不破 崇士:タカトミクラブ
3位 3.40 中村 凌麻(3) 三国高
4位 2.30 島崎 航汰(3) 灯明寺中
 NM 杉﨑 直也(5) 福井大
 NM 寺嶋 翼(3) 三国高
決勝
1位 6.64 (1.1) 乾 響王(3) 北陸高
2位 6.47 (2.6) 髙橋 桂大(1) 敦賀気比高
2位 6.47 (0.5) 西端 大和(3) 北陸高
4位 6.44 (1.7) 大塚 丈裕(3) 大野高
5位 6.24 (1.5) 元山 尚紀(3) 丸岡中
6位 6.23 (-0.6) 萩原 昂汰(2) 鯖江高
7位 6.20 (0.8) 西尾 和記(3) 福井工大
8位 6.13 (1.8) 石綿 颯馬(2) 敦賀高
9位 5.98 (1.3) 荒木 琉空(2) 鯖江高
10位 5.92 (0.8) 櫻井 絢陽(1) 鯖江高
11位 5.87 (1.2) 前本 航希(2) 若狭高
12位 5.73 (1.4) 柿木 順貴(3) 金津高
13位 5.70 (1.6) 片山 透也(2) 藤島高
14位 5.65 (-1.0) 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
15位 5.63 (2.6) 小林 颯斗(3) 福井農林高
16位 5.55 (2.8) 川井 大登(3) 羽水高
17位 5.53 (1.1) 高橋 俊丞(3) 三国高
18位 5.50 (2.3) 鈴木 陸史(2) 藤島高
19位 5.47 (1.4) 吉田 隆真(3) 武生高
20位 5.44 (2.3) 吉田 光佑(2) 足羽高
21位 5.36 (1.7) 松本 悠飛(3) 工大福井高
22位 5.23 (0.5) 清水 友翔(2) 武生東高
23位 5.22 (0.7) 藤岡 虹希(3) 坂井高
24位 5.15 (0.4) 新河戸 絢仁(2) 福井高専
25位 5.14 (1.8) 藤沢 凌羽(3) 工大福井高
26位 5.13 (0.0) 坪川 修一(2) 坂井高
27位 5.12 (0.3) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
28位 5.10 (2.6) 仲井 光佑(3) 灯明寺中
29位 4.98 (1.5) 佐々木 聖瑛(2) 奥越明成高
30位 4.89 (-0.3) 佐々木 奏(3) 三国高
31位 4.87 (2.8) 水野 涼太郎(2) 北陸高
32位 4.86 (0.7) 廣辻 伊吹(2) 福井高専
33位 4.68 (0.4) 名子 虎助(2) 敦賀気比高
34位 4.58 (1.3) 山下 悠真(2) 工大福井高
35位 4.45 (0.1) 平井 奏多(2) 高志高
 DNS 土田 快侑(3) 金津高
 DNS 上北 瑛(3) 若狭高
 NM 小野田 拓真(3) 福井商業高
 DNS 川端 航世(2) 羽水高
 DNS 角谷 颯飛(2) 敦賀工業高
 DNS 高木 優晴(3) 中央中
 DNS 高橋 知紘(1) 敦賀高
 DNS 木村 昂稔(3) 鯖江高
 DNS 入江 直樹:福井陸協
 DNS 鈴木 惺仁(2) 角鹿中
 DNS 冨本 龍我(3) 工大福井高
 DNS 角野 煌季(3) 若狭東高
 DNS 瀧口 孝規(2) 科学技術高
 DNS 覧塔 新之介(3) 福井県立大
決勝
1位 14.53 (1.6) 小坂 竜廣(4) 福井工大
2位 13.68 (1.9) 梶原 俊介:福井陸協
3位 12.96 (2.8) 髙橋 桂大(1) 敦賀気比高
4位 12.91 (1.7) 大塚 丈裕(3) 大野高
5位 12.83 (-1.1) 西端 大和(3) 北陸高
6位 12.37 (0.7) 柿木 順貴(3) 金津高
7位 12.28 (-0.8) 松田 幸大(3) 科学技術高
 NM 北荘 新輔(2) 武生東高
 NM 都築 侑悟(3) 科学技術高
 NM 森 快嗣(3) 金津高
 DNS 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
 DNS 鈴木 陸史(2) 藤島高
 NM 小倉 翔磨(3) 工大福井高
 NM 藤岡 虹希(3) 坂井高
 NM 名子 虎助(2) 敦賀気比高
 NM 高橋 俊丞(3) 三国高
決勝
1位 15.69 谷崎 良樹:フクビ化学
2位 11.44 松原 継(4) 福井工大
3位 10.68 安食 壱平(4) 福井県立大
決勝【中学】
1位 11.32 油布 蒼生(3) 中央中
 DNS 前田 茂晃:障スポふくい
決勝【高校】
1位 12.77 辻 昂太(3) 大野高
2位 12.42 横田 陸旺(3) 武生高
3位 11.25 乙坂 琉太(3) 藤島高
4位 10.75 竹内 優太郎(3) 工大福井高
5位 9.60 菊池 平(1) 敦賀気比高
6位 9.36 横澤 拓海(3) 科学技術高
7位 7.94 髙木 陽成(2) 敦賀工業高
8位 7.68 山本 敦己(2) 武生商工高
9位 7.15 鈴木 天空(2) 藤島高
10位 5.76 畑中 鋼(2) 敦賀工業高
 DNS 前川 駿(3) 三国高
 DNS 木本 大輝(2) 坂井高
 DNS 下野 潤平(2) 科学技術高
決勝
1位 34.63 横田 陸旺(3) 武生高
2位 33.68 山田 峻士(3) 鯖江高(定)
3位 33.62 杉下 剣心(3) 大野高
4位 31.43 山本 倖希(2) 敦賀高
5位 21.18 吉田 匠吾(2) 美方高
6位 18.73 鈴木 天空(2) 藤島高
7位 17.68 澤村 龍翔(2) 科学技術高
8位 17.07 福田 爽太(2) 若狭高
 NM 菊池 平(1) 敦賀気比高
 NM 山岸 翔(2) 工大福井高
決勝
1位 32.95 中嶋 千博(2) 福井工大
2位 20.71 渡辺 昭裕:福井陸協
決勝【高校】
1位 43.97 川上 昊太郎(2) 敦賀高
2位 41.27 中嶋 康太(3) 足羽高
3位 38.09 横澤 拓海(3) 科学技術高
4位 28.18 小泉 伊織(2) 敦賀工業高
決勝
1位 53.88 北野 利久希(3) 鯖江高
2位 49.44 上木 隆幸:福井陸協
3位 48.30 石田 尚也(3) 大野高
4位 47.81 山本 倖希(2) 敦賀高
5位 44.86 岡本 悠斗(3) 金津高
6位 41.52 渡 敦郎(3) 勝山高
7位 38.23 武盛 隼也(2) 工大福井高
8位 38.02 森下 凌(2) 福井高専
9位 37.83 小寺 俊誓(2) 福井農林高
10位 35.49 河野 将也(2) 足羽高
11位 34.96 長谷川 和輝(3) 科学技術高
12位 33.02 山本 敦己(2) 武生商工高
13位 28.90 加固 泰志(3) 福井高専
14位 23.74 三駄 義幸(2) 奥越明成高
 DNS 上坂 旺太郎(2) 藤島高
 NM 増田 悠悟:福井陸協
 DNS 和田 真也(2) 美方高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.3)
1位 12.10 小尾 麻菜:MammySAC
2位 12.67 藤田 和音:日女体大AC
3位 12.68 神園 弥優(2) 敦賀高
4位 12.97 西出 結香(2) A-1athlete
5位 13.65 林 愛美香(3) 鯖江高
 DNS 野村 有香:MammySAC
 DNS 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
 DNS 木下 ゆき(2) 勝山高
タイムレース 2組 (3.0)
1位 13.07 山田 笑梨(1) 敦賀高
2位 13.16 三谷 まい(2) A-1athlete
3位 13.28 河野 ゆら(1) 敦賀高
4位 13.31 髙橋 優香(3) 足羽高
5位 13.41 宮本 愛加(3) 気比中
6位 13.51 源田 実咲(3) 中央中
7位 13.80 宮本 夢羽(1) 敦賀高
8位 14.27 森川 芽衣(3) 敦賀高
タイムレース 3組 (2.5)
1位 13.09 牧野 樹理(3) 勝山高
2位 13.16 岩堀 寧々花(2) A-1athlete
3位 13.43 吉田 名瑠(3) 鯖江高
4位 13.59 畑 絢奈(2) A-1athlete
5位 13.66 榮 南智(2) 中央中
6位 13.83 椿原 幸芽(3) 中央中
7位 13.86 伊林 杏恋(3) 武生二中
 DNS 出村 心祐(3) 藤島高
タイムレース 4組 (0.8)
1位 13.20 寺本 栞那(1) 敦賀気比高
2位 13.32 宇野 恵愛(2) 北陸高
3位 13.70 坂本 愛佳(2) 高志高
4位 13.78 有田 菜々花(3) 美方高
5位 14.03 越元 那柚(3) 金津高
6位 14.11 森川 真衣(3) 高志高
7位 14.68 森 愛華(1) 敦賀高
タイムレース 5組 (1.9)
1位 13.67 加藤 鈴(2) 金津高
2位 14.04 下川 聖奈(2) 坂井高
3位 14.04 白﨑 莉乃(2) 高志高
4位 14.08 小永 愛(2) 福井商業高
5位 14.33 野阪 逢葵(3) 福井商業高
6位 14.61 田中 妙(3) 福井大
 DNS 山川 京香(3) 藤島高
タイムレース 6組 (1.0)
1位 13.49 印牧 仁菜(2) 北陸高
2位 14.52 田中 琴梨(3) 坂井高
3位 14.69 中園 穂花(3) 金津高
4位 14.92 髙松 明日美(3) 気比中
5位 15.06 酒井 里佳(2) 美方高
6位 16.03 大西 果音(2) 福井商業高
 DNS 宮本 珠希(2) 武生高
タイムレース 7組 (2.5)
1位 13.81 竹仲 陽歩(2) 気比中
2位 14.00 川越 春花(1) 敦賀高
3位 14.55 橋本 紫暖(3) 気比中
4位 14.80 松田 美優(3) 勝山高
5位 14.82 江守 結夏(2) 福井商業高
6位 15.26 岡本 芭奈(2) 気比中
7位 15.66 小川 優実(2) 藤島高
タイムレース 8組 (2.4)
1位 13.58 倉田 詩桜(3) 工大福井高
2位 13.58 雨山 咲希(2) 工大福井高
3位 14.28 竹田 心那(2) 武生高
4位 14.31 齋藤 菜々美(3) 勝山高
5位 14.42 中村 優愛(2) 美方高
6位 14.71 新谷 桃花(2) 工大福井高
7位 14.96 山口 優月(2) 勝山高
タイムレース 1組 (1.5)
1位 25.18 小尾 麻菜:MammySAC
2位 26.44 西出 結香(2) A-1athlete
3位 27.68 孫田 かれん(3) 科学技術高
4位 27.91 畑 絢奈(2) A-1athlete
5位 28.53 宮本 夢羽(1) 敦賀高
6位 28.59 出村 心祐(3) 藤島高
7位 29.82 藤原 心羽(3) 若狭高
 DNS 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
タイムレース 2組 (0.8)
1位 26.78 岡田 りん子(3) 北陸高
2位 27.56 宮本 愛加(3) 気比中
3位 28.02 源田 実咲(3) 中央中
4位 28.38 清水 真菜実(3) 足羽高
5位 28.56 小永 愛(2) 福井商業高
6位 29.14 田中 巴那(2) 高志高
 DNS 榮 南智(2) 中央中
タイムレース 3組 (1.7)
1位 27.39 岩堀 寧々花(2) A-1athlete
2位 28.50 有田 菜々花(3) 美方高
3位 28.91 白﨑 莉乃(2) 高志高
3位 28.91 秦 梨那(2) 若狭高
5位 29.69 越元 那柚(3) 金津高
6位 30.36 野阪 逢葵(3) 福井商業高
7位 30.73 室谷 実里(2) 藤島高
タイムレース 4組 (1.2)
1位 28.37 吉村 美絵子(3) 仁愛女子高
2位 28.61 竹仲 陽歩(2) 気比中
3位 29.02 青池 佳菜(1) 敦賀気比高
4位 29.24 渡邉 望友(2) 羽水高
5位 29.55 竹田 心那(2) 武生高
6位 30.31 田中 琴梨(3) 坂井高
7位 31.02 中園 穂花(3) 金津高
8位 33.42 小川 優実(2) 藤島高
タイムレース 1組
1位 61.62 藏元 真莉奈(3) 敦賀高
2位 63.25 孫田 かれん(3) 科学技術高
3位 65.81 井上 鈴菜(3) 大野高
4位 66.85 竹内 迦世子(3) 藤島高
5位 69.64 森川 芽衣(3) 敦賀高
6位 71.50 仲谷 有生(3) 藤島高
 DNS 齋藤 可恋(3) 北陸高
 DNS 佐藤 乃野(3) 金津高
タイムレース 2組
1位 68.36 大藤 さくら(2) 大野高
2位 70.75 岡部 秋菜(2) 美方高
3位 70.88 前田 美羽(3) 高志高
4位 72.45 渡邉 椿(2) 美方高
5位 73.49 室谷 実里(2) 藤島高
6位 73.71 清水 唯愛(2) 武生高
7位 85.14 平野 心海(3) 坂井高
タイムレース 1組
1位 2.21.55 藏元 真莉奈(3) 敦賀高
2位 2.26.79 黒原 さつき(1) 敦賀高
3位 2.28.42 竹内 迦世子(3) 藤島高
4位 2.36.62 佐藤 乃野(3) 金津高
 DSQ 伊東 瞳(3) 武生二中
 DNS 荻野 珠琳(3) 東陽中
タイムレース 2組
1位 2.31.78 奥村 望愛(2) 中央中
2位 2.38.03 渡辺 瑠菜(2) 若狭高
3位 2.38.88 髙橋 優奈(2) 金津高
4位 2.39.70 忠住 理子(2) 高志高
5位 2.44.99 仲谷 有生(3) 藤島高
6位 2.46.97 福田 妃那乃(3) 藤島高
タイムレース 3組
1位 2.36.49 大藤 さくら(2) 大野高
2位 2.45.54 堀 瑠海(3) 武生東高
3位 2.58.02 黒田 るあ(2) 武生東高
4位 3.25.50 平野 心海(3) 坂井高
 DNS 近藤 遥菜(2) 坂井高
 DNS 岡本 玲美(3) 羽水高
タイムレース 1組
1位 4.49.60 堀 結葉(3) 鯖江高
2位 4.56.33 名里 奏夢(1) 美方高
3位 4.56.72 中森 優花(3) 鯖江高
4位 5.03.78 宮川 陽(2) 鯖江高
5位 5.04.42 奥野 結衣(2) 敦賀高
6位 5.04.43 堀田 友碧(3) 敦賀気比高
7位 5.07.62 嶋﨑 葵音(3) 武生二中
8位 5.13.10 上倉 柑奈(2) 美方高
9位 5.14.41 濵野 彩花(3) 美方高
10位 5.15.16 田嶋 雪穂(1) 鯖江高
11位 5.24.44 上島 円羅(1) 鯖江高
12位 5.26.52 井上 栞里(2) 若狭高
 DNS 吉本 菜央(2) 高志高
 DNS 荻野 珠琳(3) 東陽中
 DNS 木村 茉央(3) 鯖江高