敦賀スプリング陸上記録会2024年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

敦賀スプリング陸上記録会

会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (-1.0)
1位 13.21 森口 桜太(4) OJAC
2位 13.36 今井 八瑠(4) O/NズRC
3位 15.35 松吉 健介(4) OJAC
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 11.47 鳥居 流聖(3) 敦賀高
2位 11.50 林田 祐来(1) 足羽高
3位 11.90 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
4位 12.11 友兼 真優(3) 足羽高
5位 12.31 沢村 涼栄(1) 足羽高
6位 12.35 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
タイムレース 2組 (-3.1)
1位 12.03 竹浦 陸(3) 美方高
2位 12.08 多賀 航己(3) 鯖江中央中
3位 12.14 山田 志吹(3) 福井市進明中
4位 12.24 清水 勇希(3) 福井市進明中
5位 12.31 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
6位 12.47 釜谷 銀(3) 敦賀高
7位 13.13 中村 継仕(1) 敦賀高
タイムレース 3組 (-3.9)
1位 12.56 武中 空(2) 敦賀工高
2位 12.60 奥出 翔太(3) 福井市進明中
3位 12.74 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
4位 12.75 渋谷 涼太(2) 小浜二中
5位 12.78 高田 一輝(2) 鯖江中
6位 12.85 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中
7位 12.95 山本 惇生(2) 敦賀粟野中
8位 13.62 前田 拓実(1) 足羽高
タイムレース 4組 (-5.4)
1位 12.63 山中 滉平(2) 若狭三方中
2位 12.64 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
3位 12.72 小西 和(3) 小浜中
4位 12.91 高木 優晴(3) 鯖江中央中
5位 12.98 堀口 夏樹(3) 小浜中
6位 12.99 高橋 優吾(3) 福井市進明中
7位 13.19 佐々木 聖我(3) 鯖江中
タイムレース 5組 (0.1)
1位 12.08 森川 将治:福井マスターズ
2位 12.48 小道 蒼太(2) 鯖江中
3位 12.49 野田 洋希(1) 敦賀気比高
4位 12.54 中尾 理人(3) 鯖江中
5位 12.59 渡辺 里樹(3) 福井商高
6位 12.61 村井 雅弥(3) 福井市進明中
7位 12.69 小野田 拓真(3) 福井商高
タイムレース 6組 (-3.6)
1位 12.68 小林 湊(2) Cynthia
2位 12.89 川端 光希(2) 敦賀工高
3位 13.04 椿原 恒太(2) 鯖江中
4位 13.05 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
5位 13.06 田辺 陽翔(2) 美浜中
6位 13.17 中村 春樹(2) 敦賀粟野中
7位 13.40 宮川 幸輝(2) 武生一中
8位 13.70 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
タイムレース 7組 (-3.5)
1位 13.22 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
2位 13.23 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
3位 13.35 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
4位 13.48 水嶋 蓮(1) 敦賀気比高
5位 13.55 大塩 飛玖(3) 美浜中
6位 13.59 中島 悠揚(3) 小浜中
7位 13.73 堀内 星(3) 美浜中
タイムレース 8組 (-1.7)
1位 12.75 西脇 匠己(3) 小浜中
2位 12.95 辻井 蒼真(2) 敦賀工高
3位 13.13 大西 克弥(3) 鯖江中央中
4位 13.23 五十里 直起(2) 若狭三方中
5位 13.30 関 隆太(3) 鯖江市東陽中
6位 13.31 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
7位 13.50 清水 遥翔(3) 福井市進明中
8位 13.80 林 祐成(3) 福井市進明中
タイムレース 9組 (-5.3)
1位 13.25 南 洸太(2) 敦賀粟野中
2位 13.28 栗本 啓汰(2) 敦賀粟野中
3位 13.31 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
4位 13.40 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
5位 13.41 名子 虎助(2) 敦賀気比高
6位 13.55 宮下 涼祐(3) 武生一中
7位 13.56 林 泰志(2) 美浜中
8位 13.76 富田 悠生(2) 小浜二中
タイムレース 10組 (-1.9)
1位 12.62 南 快斗(2) 敦賀工高
2位 12.78 山田 龍夢(2) 鯖江市東陽中
3位 12.99 増井 廉(3) 敦賀粟野中
4位 13.23 角谷 音流(2) 敦賀松陵中
5位 13.36 手鹿 悠明(2) 鯖江中
6位 13.54 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
7位 13.64 山竹 叶(2) 福井市進明中
8位 14.10 小堀 玲生(3) 若狭三方中
タイムレース 11組 (-6.5)
1位 13.37 福塚 宏哉(3) 越前生二中
2位 13.82 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
3位 13.82 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
4位 13.90 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
5位 13.91 松原 卓也(2) 敦賀粟野中
6位 13.93 中川 詠翔(2) 美浜中
7位 14.22 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
8位 14.67 岩崎 駿(2) 若狭三方中
タイムレース 12組 (0.7)
1位 13.21 芹川 颯翔(2) 武生一中
2位 13.25 阿辺山 周良(2) 鯖江市東陽中
3位 13.28 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
4位 13.32 野崎 瑛太(2) 敦賀松陵中
5位 13.53 和多田 悠人(2) 敦賀松陵中
6位 13.58 橋本 祐輝(3) 鯖江中央中
7位 13.98 津田 康介(2) 小浜中
タイムレース 13組 (-3.4)
1位 13.64 池田 龍樹(2) 小浜二中
2位 13.64 岩本 彪雅(2) 小浜中
3位 13.91 林 壮輔(2) 小浜中
4位 13.92 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
5位 13.96 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
6位 14.07 田中 滉己(2) 越前生二中
7位 14.11 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
8位 14.75 小林 樹空(2) 鯖江中央中
タイムレース 14組 (0.7)
1位 13.43 上坂 啓介(2) 越前生二中
2位 13.65 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
3位 13.67 足立 旬(3) 敦賀気比中
4位 13.70 池田 隆寛(2) 小浜中
5位 13.90 中橋 宏斗(3) 鯖江市東陽中
6位 13.97 多田 武丸(2) 鯖江中央中
7位 13.98 金松 大治(2) 美浜中
タイムレース 15組 (-2.9)
1位 13.95 斎藤 陸(2) 鯖江中央中
2位 13.97 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
3位 14.06 西川 暖人(1) 小浜二中
4位 14.18 福井 奏(2) 鯖江中
5位 14.31 挙野 陽成(3) 敦賀松陵中
6位 14.66 田中 悠聖(2) 福井市進明中
7位 15.30 平川 竣大(3) 敦賀気比中
タイムレース 16組 (0.3)
1位 13.65 中村 宇志(2) 敦賀気比中
2位 14.05 手賀 夏海(2) 武生一中
3位 14.19 日高 尊琉(2) 鯖江市東陽中
4位 14.26 山崎 陵央(1) 小浜二中
5位 14.28 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
6位 15.92 加藤 凌匡(2) 鯖江中央中
タイムレース 17組 (-3.2)
1位 12.61 荒川 凌駕(2) 福井市社中
2位 14.00 山岸 誠(3) 福井市社中
3位 14.96 江戸 俐王(2) 敦賀松陵中
4位 15.14 山口 蒼月(2) 鯖江中央中
5位 15.61 仲野 虹光(1) 小浜二中
6位 15.87 松吉 遼太(1) OJAC
タイムレース 18組 (-5.7)
1位 12.87 池端 宋泰(1) 足羽高
2位 12.94 坪川 彪流(3) 福井市社中
3位 13.40 坂下 煌晴(2) 福井市社中
4位 13.79 川本 直人(3) 敦賀気比中
5位 14.29 荒木 健伍(2) 福井市社中
6位 14.30 落合 咲太(3) 敦賀気比中
7位 14.41 田辺 楽(3) 敦賀気比中
タイムレース 19組 (-2.6)
1位 11.93 尾嶋 祥太(3) 金津高
2位 12.18 福原 捷吾(2) 金津高
3位 12.35 武川 律貴(3) 金津高
4位 12.47 北 岳汰郎(3) 金津高
5位 12.60 土田 快侑(3) 金津高
6位 12.82 松田 瑞生(3) 金津高
タイムレース【小学】 1組 (-0.6)
1位 15.64 武吉 智紀(6) 敦賀Jr.
2位 15.83 加藤 琥太郎(6) OJAC
3位 15.86 谷口 蒼介(5) 敦賀Jr.
4位 16.60 松井 理(6) OJAC
5位 16.73 岡本 太陽(5) 敦賀Jr.
6位 17.24 山本 来樹(5) 敦賀Jr.
タイムレース【小学】 2組 (-1.1)
1位 15.42 田中 湊介(6) 敦賀Jr.
2位 16.80 松井 雄飛(6) 敦賀Jr.
3位 17.00 橋本 浩佑(5) 敦賀Jr.
4位 17.21 近藤 琳太朗(6) 敦賀Jr.
5位 17.26 中川 智哉(6) 敦賀Jr.
タイムレース 1組 (-4.3)
1位 23.86 中道 相翔(3) 足羽高
2位 23.93 中村 日琉哉(2) 敦賀高
3位 24.76 豊嶋 真空(2) 敦賀気比高
4位 25.00 山田 志吹(3) 福井市進明中
5位 25.61 釜谷 銀(3) 敦賀高
6位 25.82 富田 尚毅(3) 鯖江中央中
タイムレース 2組 (-5.2)
1位 24.63 竹浦 陸(3) 美方高
2位 24.83 多賀 航己(3) 鯖江中央中
3位 25.15 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
4位 25.51 奥出 翔太(3) 福井市進明中
5位 26.57 野田 洋希(1) 敦賀気比高
6位 26.68 中村 継仕(1) 敦賀高
7位 27.26 小林 倖大(3) 福井科技高
タイムレース 3組 (-3.4)
1位 25.62 水野 圭尭(2) 鯖江中央中
2位 25.80 赤塚 夢斗(3) 福井科技高
3位 25.83 水上 拳輔(3) 鯖江市東陽中
4位 25.98 村井 雅弥(3) 福井市進明中
5位 25.99 山中 滉平(2) 若狭三方中
6位 26.44 渡辺 里樹(3) 福井商高
7位 26.78 堀内 星(3) 美浜中
8位 27.37 上嶋 嘉人(1) 敦賀気比高
タイムレース 4組 (-4.8)
1位 25.97 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
2位 26.06 正津 慶伍(2) 足羽高
3位 26.25 山田 龍夢(2) 鯖江市東陽中
4位 26.41 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
5位 26.54 土井 陽仁(3) 小浜中
6位 26.68 佐々木 顕道(2) 鯖江市東陽中
7位 27.95 富田 悠生(2) 小浜二中
タイムレース 5組 (-3.1)
1位 26.65 椿原 恒太(2) 鯖江中
2位 27.15 清水 遥翔(3) 福井市進明中
3位 27.16 福塚 宏哉(3) 越前生二中
4位 27.57 阿辺山 周良(2) 鯖江市東陽中
5位 27.63 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
6位 27.84 山田 琉空(3) 鯖江市東陽中
7位 28.24 柏崎 赳(2) 鯖江中央中
8位 29.41 田中 滉己(2) 越前生二中
タイムレース 6組 (-4.8)
1位 29.04 大西 隆惺(2) 鯖江市東陽中
2位 29.58 奥村 晟椰(2) 鯖江中央中
3位 29.67 福井 奏(2) 鯖江中
4位 29.68 加藤 暖真(2) 鯖江中央中
5位 29.91 津田 康介(2) 小浜中
6位 30.53 田中 悠聖(2) 福井市進明中
7位 30.77 熊野 亮輔(2) 鯖江中央中
8位 34.73 加藤 凌匡(2) 鯖江中央中
タイムレース 7組 (-3.9)
1位 24.06 石綿 颯馬(2) 敦賀高
2位 25.43 高橋 知紘(1) 敦賀高
3位 26.48 坪川 彪流(3) 福井市社中
4位 27.86 竹越 一絆(2) 敦賀気比中
5位 34.15 仲野 純司(1) 小浜二中
タイムレース 8組 (-1.9)
1位 24.14 福原 捷吾(2) 金津高
2位 25.69 松田 瑞生(3) 金津高
3位 26.12 大江 修平(3) 小浜中
4位 28.48 山竹 叶(2) 福井市進明中
タイムレース 1組
1位 53.80 坪川 海聖(3) 福井市進明中
2位 54.44 北 岳汰郎(3) 金津高
3位 55.73 堀田 叶夢(2) 敦賀気比高
4位 56.90 小西 玲人(1) 敦賀高
5位 57.93 寺崎 巧(3) 鯖江中央中
6位 58.11 多辺 蒼志(3) 小浜中
7位 58.48 原 鉄生(3) 鯖江中
8位 65.29 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 2組
1位 51.88 尾嶋 祥太(3) 金津高
2位 59.76 大江 修平(3) 小浜中
3位 60.20 土山 卓男:福井陸協
4位 60.94 堀口 夏樹(3) 小浜中
5位 62.49 佐藤 開斗(2) 鯖江中
6位 63.02 中田 風雅(2) 若狭三方中
7位 71.03 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
タイムレース 3組
1位 55.28 武川 律貴(3) 金津高
2位 62.83 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
3位 68.53 清水 弘文(2) 若狭三方中
4位 70.04 竹沢 栄祐(3) 鯖江中
5位 72.97 中村 宇志(2) 敦賀気比中
6位 73.43 今井 湊士(2) 若狭三方中
タイムレース 1組
1位 2.12.84 多辺 蒼志(3) 小浜中
2位 2.13.80 小西 玲人(1) 敦賀高
3位 2.14.13 小松 蒼磨(3) 鯖江市東陽中
4位 2.15.71 大野 晴弥(3) 美浜中
5位 2.18.88 上坂 祐(3) 鯖江市東陽中
6位 2.19.58 原 鉄生(3) 鯖江中
7位 2.19.80 今川 知冴(3) 若狭三方中
8位 2.23.54 吉田 千秋(3) 福井市進明中
9位 2.27.28 川村 陽登(2) 金津高
10位 2.38.06 吉井 滉太(2) 小浜二中
タイムレース 2組
1位 2.25.35 広川 亮次(3) 福井市社中
2位 2.28.99 黒田 優(3) 鯖江中
3位 2.34.16 黒岩 蒼空(3) 武生一中
4位 2.34.63 山田 律(3) 若狭三方中
5位 2.37.57 霜島 光希(2) 若狭三方中
6位 2.37.66 坂室 結仁(2) 小浜二中
7位 2.39.23 椎原 翔生(2) 敦賀気比中
8位 2.39.60 落合 皇介(2) 敦賀気比中
9位 2.39.76 小林 樹空(2) 鯖江中央中
10位 2.57.56 永井 惣太(2) 敦賀気比中
決勝【小学】
1位 2.48.02 名里 奏楽(6) OJAC
2位 3.04.69 正津 琥大(6) 大飯郡陸上教室
決勝【小4】
1位 2.52.00 森口 桜太(4) OJAC
2位 3.10.98 小堀 大司(4) 敦賀Jr.
3位 3.17.44 今井 八瑠(4) O/NズRC
4位 3.39.49 松吉 健介(4) OJAC
5位 3.56.54 山形 波瑠(4) 敦賀Jr.
タイムレース 1組
1位 4.24.06 大同 悠生(3) 美浜中
2位 4.24.29 木村 秋介(2) 小浜二中
3位 4.24.72 田中 博規:sabae AC
4位 4.29.47 中川 雄太(1) 敦賀気比高
5位 4.29.52 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
6位 4.31.28 土山 卓男:福井陸協
7位 4.40.41 野坂 宗司(2) 福井市進明中
8位 4.41.21 森川 哲行(3) 鯖江中央中
9位 4.43.70 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
10位 4.44.86 寺西 翔:福井陸協
11位 4.46.82 多辺 蒼志(3) 小浜中
12位 4.47.84 大野 晴弥(3) 美浜中
13位 4.49.29 西村 寛汰(3) 敦賀気比中
14位 4.50.93 今川 知冴(3) 若狭三方中
15位 4.50.94 寺下 来翔(3) 鯖江中
16位 5.00.78 岡本 翔大(1) 小浜二中
17位 5.01.30 宇佐美 晴(3) 福井市進明中
18位 5.01.80 阿波賀 柊也(2) 福井科技高
19位 5.04.09 近藤 琥太朗(3) 敦賀松陵中
20位 5.09.34 薮本 樟太(1) 小浜二中
21位 5.11.34 川村 陽登(2) 金津高
22位 5.17.91 宮腰 侑希(3) 敦賀粟野中
タイムレース 2組
1位 5.05.90 高松 涼雅(3) 敦賀粟野中
2位 5.09.44 中田 風雅(2) 若狭三方中
3位 5.16.38 相田 優輝(3) 武生一中
4位 5.18.31 吉永 陽翔(3) 福井市進明中
5位 5.18.40 山形 優斗(2) 鯖江中
6位 5.20.24 百田 悠真(2) 若狭三方中
7位 5.21.60 霜島 光希(2) 若狭三方中
8位 5.23.68 高村 貫太郎(3) 福井市社中
9位 5.26.60 田上 勇成(2) 敦賀粟野中
10位 5.27.24 河村 賢之(3) 敦賀粟野中
11位 5.30.48 佐藤 優生(2) 敦賀粟野中
12位 5.32.91 今井 湊士(2) 若狭三方中
13位 5.33.69 竹沢 栄祐(3) 鯖江中
14位 5.34.66 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
15位 5.40.19 椎原 翔生(2) 敦賀気比中
16位 5.41.27 落合 皇介(2) 敦賀気比中
17位 5.45.40 山形 宥人(3) 福井市社中
18位 6.04.60 松吉 遼太(1) OJAC
19位 6.10.66 奥田 隆太(1) 小浜二中
20位 6.18.53 永井 惣太(2) 敦賀気比中
決勝
1位 9.15.18 宮川 朋史:気比の松原AC
2位 9.18.83 西木 浩司:nrc
3位 9.27.98 前原 孝弘:nrc
4位 9.34.46 筧 尚真(2) 敦賀気比高
5位 9.43.92 富岡 真海(2) 敦賀気比高
6位 9.46.73 田中 博規:sabae AC
7位 9.59.81 木村 秋介(2) 小浜二中
8位 10.06.79 田中 琉偉(3) 鯖江市東陽中
9位 10.13.69 野坂 宗司(2) 福井市進明中
10位 10.17.14 伊藤 槍太(2) 鯖江中央中
11位 10.23.85 福嶋 大佑(2) 鯖江市東陽中
12位 10.50.14 森川 哲行(3) 鯖江中央中
13位 11.04.50 藤極 律(3) 鯖江中
14位 11.23.24 相田 優輝(3) 武生一中
15位 11.51.49 黒岩 蒼空(3) 武生一中
16位 12.22.80 竹内 和雅(2) 鯖江中央中
決勝 (-1.4)
1位 17.27 中後 海斗(2) 足羽高
2位 19.72 小野田 拓真(3) 福井商高
決勝 1組 (-0.7)
1位 17.24 中尾 章人(3) 鯖江中
2位 17.32 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
3位 17.81 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
4位 18.35 大西 克弥(3) 鯖江中央中
5位 18.79 土井 陽仁(3) 小浜中
6位 20.85 丹尾 直照(3) 鯖江中央中
決勝 2組 (-1.4)
1位 20.44 田中 隼(2) 鯖江中
2位 21.51 荒木 健伍(2) 福井市社中
決勝
1位 54.54 大賀 一諒:HAC
2位 58.06 丸山 颯太:HAC
3位 63.88 上野 雄心(3) 金津高
タイムレース 1組
1位 43.29敦賀高
2位 43.45足羽高
3位 44.64敦賀気比高
4位 45.53福井科技高
5位 45.69金津高
6位 46.14敦賀高
7位 49.17進明中B
8位 50.83敦賀工高
タイムレース 2組
1位 48.41鯖江市東陽中
2位 49.77小浜中
3位 50.21若狭三方中
4位 50.43福井市社中
5位 51.68鯖江中央中
6位 53.49鯖江中央中
7位 54.17松陵中B
タイムレース 3組
1位 46.63鯖江中央中
2位 47.21鯖江中
3位 48.20小浜中
4位 48.27進明中A
5位 49.48敦賀気比中
6位 50.78武生一中
7位 52.31敦賀粟野中
8位 54.08松陵中A
決勝
1位 3.31.84敦賀高
2位 3.33.70敦賀気比高
3位 3.35.59敦賀高
4位 3.36.99金津高
5位 3.42.18足羽高
決勝
1位 1.90 小俣 尋人(2) 敦賀気比高
2位 1.90 渋谷 己太朗(3) 敦賀高
3位 1.90 永田 哲也:タカトミ
4位 1.80 岸下 直矢:タカトミ
5位 1.80 大川 佑(3) 鯖江中
6位 1.75 大塚 理功(3) 敦賀高
7位 1.70 森 快嗣(3) 金津高
8位 1.70 斎藤 倖之助(3) 鯖江市東陽中
9位 1.65 坪井 勇惺(2) 鯖江中央中
10位 1.65 小道 蒼太(2) 鯖江中
11位 1.55 橋本 多聞(3) 敦賀気比中
12位 1.55 足立 旬(3) 敦賀気比中
13位 1.55 土井 陽仁(3) 小浜中
14位 1.55 水嶋 蓮(1) 敦賀気比高
15位 1.50 橋爪 悠人(2) 鯖江中央中
16位 1.50 松下 龍之介(2) 鯖江中
17位 1.35 横田 湊海(2) 鯖江中央中
18位 1.30 竹内 蒼馬(2) 鯖江中央中
19位 1.20 林 壮輔(2) 小浜中
決勝
1位 6.57 (6.4) 高橋 桂大(1) 敦賀気比高
2位 6.25 (1.5) 入江 直樹:福井陸協
3位 6.19 (5.0) 石綿 颯馬(2) 敦賀高
4位 6.09 (3.6) 吉田 光佑(2) 足羽高
5位 6.06 (1.5) 土田 快侑(3) 金津高
6位 5.94 (1.8) 高橋 知紘(1) 敦賀高
7位 5.88 (4.2) 内田 黎(3) 鯖江市東陽中
8位 5.85 (3.0) 大川 佑(3) 鯖江中
9位 5.71 (1.7) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中
10位 5.71 (0.7) 都築 侑悟(3) 福井科技高
11位 5.64 (3.6) 佐々木 聖我(3) 鯖江中
12位 5.59 (5.8) 坪川 修一(2) 坂井高
13位 5.56 (1.9) 小西 和(3) 小浜中
14位 5.50 (2.1) 藤岡 虹希(3) 坂井高
15位 5.50 (4.1) 小野田 拓真(3) 福井商高
16位 5.36 (1.6) 手鹿 悠明(2) 鯖江中
17位 5.31 (2.8) 渋谷 涼太(2) 小浜二中
18位 5.31 (2.1) 高木 優晴(3) 鯖江中央中
19位 5.29 (2.2) 大塩 飛玖(3) 美浜中
20位 5.29 (1.9) 吉村 尚悟(1) 敦賀工高
21位 5.23 (4.0) 武田 澪次(2) 敦賀松陵中
22位 5.10 (2.4) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
23位 5.06 (3.0) 五十里 直起(2) 若狭三方中
24位 4.91 (2.5) 遠野 晴彦(2) 鯖江中
25位 4.85 (4.1) 百井 蒼桜(2) 敦賀気比中
26位 4.77 (3.2) 岩本 彪雅(2) 小浜中
27位 4.73 (1.8) 多田 武丸(2) 鯖江中央中
28位 4.71 (2.3) 中島 悠揚(3) 小浜中
29位 4.68 (3.6) 森国 凛太郎(2) 鯖江中央中
30位 4.65 (4.8) 田原 遼也(3) 敦賀松陵中
31位 4.34 (2.9) 名子 虎助(2) 敦賀気比高
32位 4.25 (1.0) 山田 律(3) 若狭三方中
33位 3.85 (1.9) 斎藤 丈留(3) 鯖江市東陽中
34位 3.82 (6.4) 木村 大弥(3) 福井市社中
決勝【小学】
1位 3.99 (3.1) 加藤 琥太郎(6) OJAC
2位 3.80 (4.0) 武吉 智紀(6) 敦賀Jr.
3位 3.60 (3.2) 岡本 太陽(5) 敦賀Jr.
4位 3.57 (2.2) 近藤 琳太朗(6) 敦賀Jr.
5位 3.39 (4.9) 松井 理(6) OJAC
6位 3.30 (4.4) 正津 琥大(6) 大飯郡陸上教室
7位 3.17 (1.7) 南部 真仁(5) 敦賀Jr.
8位 3.11 (4.0) 松井 雄飛(6) 敦賀Jr.
9位 3.02 (4.1) 谷口 純之介(5) 敦賀Jr.
10位 2.88 (3.1) 松本 透(6) 敦賀Jr.
決勝【小4】
1位 2.32 (3.8) 山形 波瑠(4) 敦賀Jr.
決勝
1位 13.01 (3.6) 松田 幸大(3) 福井科技高
2位 11.50 (1.2) 二ツ橋 翔太(3) 坂井高
3位 11.49 (1.7) 藤岡 虹希(3) 坂井高
決勝
1位 11.48 松原 継(4) 福井工大
決勝【中学】
1位 11.67 油布 蒼生(3) 鯖江中央中
2位 9.39 木下 弘稀(3) 美浜中
3位 8.55 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
4位 8.34 平川 竣大(3) 敦賀気比中
5位 8.32 上坂 啓介(2) 越前生二中
6位 8.31 中尾 理人(3) 鯖江中
7位 8.21 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
8位 7.97 山本 湊介(2) 鯖江中央中
9位 7.91 高田 一輝(2) 鯖江中
10位 7.90 木村 大弥(3) 福井市社中
11位 6.74 西脇 匠己(3) 小浜中
12位 6.61 棚池 源太(2) 鯖江中央中
13位 6.56 岩尾 拓真(2) 鯖江中
14位 6.46 池田 隆寛(2) 小浜中
決勝【高校】
1位 11.97 広瀬 賢志朗(1) 坂井高
2位 10.06 菊池 平(1) 敦賀気比高
3位 9.16 高木 陽成(2) 敦賀工高
4位 8.80 中村 輝(1) 敦賀高
決勝 1組
1位 47.23 久保 博規:名古屋学院クラ
2位 16.91 渡辺 昭裕:福井陸協
決勝 2組
1位 23.25 中村 輝(1) 敦賀高
2位 22.63 木下 弘稀(3) 美浜中
3位 22.18 平川 竣大(3) 敦賀気比中
4位 20.92 岡田 大和(3) 敦賀粟野中
5位 20.75 山本 湊介(2) 鯖江中央中
5位 20.75 高嶋 陽翔(3) 鯖江中
7位 20.11 井上 絢仁(2) 鯖江中央中
8位 17.49 西脇 匠己(3) 小浜中
9位 12.60 清水 弘文(2) 若狭三方中
決勝 3組
1位 24.24 広瀬 賢志朗(1) 坂井高
2位 23.72 宮本 源二郎(1) 敦賀工高
3位 20.67 西村 一希(1) 敦賀工高
決勝
1位 34.47 中嶋 千博(2) 福井工大
2位 21.11 渡辺 昭裕:福井陸協
3位 19.99 西脇 博之:とのめ内装近江草津
決勝【高校】
1位 45.99 川上 昊太郎(2) 敦賀高
2位 40.89 横沢 拓海(3) 福井科技高
3位 37.76 中嶋 康太(3) 足羽高
4位 29.59 小泉 伊織(2) 敦賀工高
5位 18.69 宮本 源二郎(1) 敦賀工高
決勝
1位 37.55 渡辺 陽翔(5) 美浜AC
2位 34.98 山本 来樹(5) 敦賀Jr.
3位 34.10 南部 真仁(5) 敦賀Jr.
4位 33.49 中川 智哉(6) 敦賀Jr.
5位 26.79 谷口 純之介(5) 敦賀Jr.
決勝
1位 46.16 岡本 悠斗(3) 金津高
2位 35.95 河野 将也(2) 足羽高
スポンサーリンク
決勝 (-1.0)
1位 14.23 吉本 栞那(4) 敦賀Jr.
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 13.25 山田 笑梨(1) 敦賀高
2位 13.29 寺本 栞那(1) 敦賀気比高
3位 13.35 神園 弥優(2) 敦賀高
4位 13.45 百田 星愛(2) 若狭三方中
5位 13.51 蔵元 真莉奈(3) 敦賀高
6位 13.69 源田 実咲(3) 鯖江中央中
7位 14.53 森川 芽衣(3) 敦賀高
タイムレース 2組 (1.8)
1位 13.26 宮本 愛加(3) 敦賀気比中
2位 13.31 南 綾音(3) 福井市進明中
3位 13.42 栄 南智(2) 鯖江中央中
4位 13.52 椿原 幸芽(3) 鯖江中央中
5位 13.53 植田 詠簾(3) スターヒルズ
6位 13.80 有田 菜々花(3) 美方高
7位 13.98 友佐 咲来(3) 敦賀粟野中
タイムレース 3組 (-3.8)
1位 14.19 竹仲 陽歩(2) 敦賀気比中
2位 14.36 神戸 理那(3) 鯖江中
3位 14.38 彦瀬 娃果(3) 敦賀粟野中
4位 14.60 浜岡 侑愛(3) 敦賀粟野中
5位 14.61 鈴木 栞奈(3) 坂井高
6位 14.67 増田 悠乃(1) 敦賀高
7位 14.71 中屋 穂香(3) 鯖江中
8位 14.75 角谷 美梨愛(2) 敦賀粟野中
タイムレース 4組 (-4.5)
1位 14.73 岩木 香(1) 小浜二中
2位 14.81 阿部 小花(3) 敦賀松陵中
3位 14.88 赤橋 彩寧(3) 鯖江市東陽中
4位 15.07 内野 あおい(3) 敦賀粟野中
5位 15.10 川畑 笑菜(2) 鯖江市東陽中
6位 15.13 竹内 紗奈(3) 武生一中
タイムレース 5組 (-3.2)
1位 14.34 岩本 京香(2) 敦賀高
2位 14.50 高橋 咲結(2) 敦賀松陵中
3位 14.69 戸枝 加奈(3) 鯖江市東陽中