第1回日田市陸上記録会2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回日田市陸上記録会

会場:日田市陸上競技場
開催日:2023年4月16日

決勝 1組 (-2.9)
1位 10.99 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.42 宇野 竜志:中央発条工業
3位 11.43 永戸 宏和:日田市陸協
4位 11.45 松本 翔吾:中津市陸協
5位 11.52 井上 季也(2) 藤蔭高
6位 11.74 永楽 晴三(3) 藤蔭高
7位 11.88 西田 大帥(1) 長崎国際大
8位 11.97 尾熊 利昭:日田市陸協
決勝 2組 (0.7)
1位 11.78 江藤 育人(3) 藤蔭高
2位 11.78 小山 大武(3) 藤蔭高
3位 11.94 中橋 優生(1) 日本文理大
4位 11.96 新田 慎一:大分陸協
5位 12.06 本道 拓哉(3) 藤蔭高
6位 12.12 矢幡 拓真:中央発条工業
7位 12.59 工藤 和貴:由布市陸協
8位 12.78 若菜 遙人:KETUWARE
決勝 3組 (0.3)
1位 11.83 和田 大輝(1) 日本文理大
2位 12.19 酒井 省吾:日田市陸協
2位 12.19 原 優也:福岡マスターズ
4位 12.37 溝川 卓也:福岡マスターズ
5位 12.40 川津 大地(3) 日田高
6位 12.53 石本 直大:江寿会
 DNS 中島 聡史(2) 日田高
 DNS 小山 修治:日田市陸協
決勝 4組 (2.7)
1位 12.52 熊谷 葉月(2) 日田高
2位 12.56 藤本 陽太(3) 日田林工高
3位 12.68 三笘 快児(2) 日田林工高
4位 12.81 穴井 優斗(2) 日田林工高
5位 12.81 豊見山 翔瑛(2) 日田高
6位 13.81 上野 浩之:熊本マスターズ
 DNS 横尾 光翼(3) 日田三隈高
決勝【小学】 1組 (1.4)
1位 17.43 大西 陽向(2) 豊後高田陸上
2位 17.79 松尾 凰介(2) 豊後高田陸上
3位 18.60 廣田 有成(2) 豊後高田陸上
4位 18.72 穴井 蒼和(2) 森中央小
5位 19.40 間野 琳太(2) 八女JAC
6位 19.41 近藤 斗真(1) 豊後高田陸上
7位 20.34 戸上 丈(2) わかばAC
8位 22.96 佐々木 晟(2) 豊後高田陸上
 DNS 東里 歩(2) 大在かけっ子ク
決勝【小学】 2組 (-2.3)
1位 16.27 平田 明(3) 豊後高田陸上
2位 17.54 佐藤 忠臣(3) 八女JAC
3位 17.83 近藤 蓮(3) 豊後高田陸上
4位 18.12 川野 聖仁(3) 豊後高田陸上
決勝【小学】 3組 (0.3)
1位 16.21 長谷部 陽大(4) 光岡小
2位 16.63 河島 秀成(4) 滝尾陸上クラブ
3位 17.16 藤澤 諒多(4) 大在かけっ子ク
4位 17.83 若山 顕大(4) なかつ楽走C
5位 18.58 田吹 風真(4) 玖珠ジュニア
6位 19.23 榎田 大慈(4) なかつ楽走C
 DNS 瀧石 郁人(4) 玖珠ジュニア
決勝【小学】 4組
1位 14.48 平田 碧(5) 豊後高田陸上
2位 14.53 元村 一陽(5) わかばAC
3位 15.22 棚町 空叶(5) わかばAC
4位 15.39 西村 昇真(5) 八女JAC
5位 15.52 大塚 太陽(5) 芦屋JC
6位 17.25 青木 遙哉(5) 豊後高田陸上
決勝【小学】 5組 (-2.0)
1位 16.53 山田 彪雅(5) 大在かけっ子ク
2位 17.48 山本 昇汰(5) 滝尾陸上クラブ
3位 17.65 戸上 惇(5) わかばAC
4位 17.86 平田 空悟(5) 玖珠ジュニア
5位 17.98 水田 章翔(5) 玖珠ジュニア
 DNS 甲斐 夕禅(5) 滝尾陸上クラブ
決勝【小学】 6組 (-1.1)
1位 14.06 御沓 蒼大(6) 大分中央陸上
2位 14.24 小関 凰介(6) OGMR.C日田
3位 14.55 小関 瑛介(6) OGMR.C日田
4位 14.96 宮本 真道(6) 豊後高田陸上
5位 15.15 河島 劉翔(6) 滝尾陸上クラブ
6位 15.20 佐藤 至恩(6) 滝尾陸上クラブ
7位 15.24 林 心叶(6) 豊後高田陸上
8位 15.76 高瀬 凜太郎(6) OGMR.C日田
決勝【小学】 7組 (-0.5)
1位 15.43 竹丸 然(6) 大在かけっ子ク
2位 15.74 金丸 幸(6) 八女JAC
3位 16.18 坂本 莉樹(6) 芦屋JC
4位 16.41 穴井 夏希(6) 大在かけっ子ク
5位 17.22 赤峰 柚規(6) 滝尾陸上クラブ
6位 17.25 佐々木 隆成(6) 豊後高田陸上
7位 17.40 髙橋 幸希(6) 滝尾陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 11.82 岩崎 有輝(3) 宝町AC
2位 12.32 原田 拓弥(3) くす星翔中
3位 12.75 髙倉 大翔(3) 日田東部中
4位 13.00 大曲 悠斗(2) 日田東部中
5位 13.18 大越 玲輝(2) 中津中
6位 13.23 高村 侑冶(3) 中津中
7位 13.45 寺本 陽紀(2) 中津中
 DNS 小田 憲斗(3) 日田五馬中
決勝【中学】 2組 (-0.9)
1位 13.10 栗田 琥太郎(1) 芦屋JC
2位 13.53 石崎 隆太(3) 中津中
3位 13.54 福永 陽太(3) 日田三隈中
4位 13.58 河野 伊吹(3) 中津中
5位 14.03 左原 匠人(3) 日田東部中
6位 14.11 渡邊 翔(2) 中津中
7位 14.34 川上 壮志(2) 中津中
 DNS 平川 未麓(3) 日田三隈中
決勝【中学】 3組 (1.7)
1位 12.80 重松 治樹(2) 日田三隈中
2位 13.19 髙瀬 幸大(3) 日田三隈中
3位 13.67 河津 大虎(2) 日田三隈中
4位 14.80 河津 祐太(2) 日田三隈中
 DNS 西邑 仁(3) 日田三隈中
 DNS 長尾 颯汰(3) 日田東部中
 DNS 梶原 輝夢(3) 日田三隈中
決勝 1組
1位 52.06 永楽 晴三(3) 藤蔭高
2位 52.97 井上 季也(2) 藤蔭高
3位 54.46 江藤 育人(3) 藤蔭高
4位 54.69 本道 拓哉(3) 藤蔭高
5位 57.07 中山 陽介(2) 藤蔭高
 DNS 中島 聡史(2) 日田高
決勝 2組
1位 57.75 藤本 陽太(3) 日田林工高
2位 59.48 穴井 優斗(2) 日田林工高
3位 59.72 豊見山 翔瑛(2) 日田高
4位 60.50 川津 大地(3) 日田高
5位 61.53 三笘 快児(2) 日田林工高
決勝【中学】
1位 56.41 田中 英翔(3) 院内陸上クラブ
2位 63.59 重松 治樹(2) 日田三隈中
3位 66.66 河津 大虎(2) 日田三隈中
4位 67.33 左原 匠人(3) 日田東部中
5位 74.88 河津 祐太(2) 日田三隈中
 DNS 原田 徠輝(2) 日田三隈中
決勝
1位 2.00.65 林 聖也(1) 藤蔭高
2位 2.01.19 河上 祐太朗(2) 藤蔭高
3位 2.02.51 安陪 絢吾(2) 藤蔭高
4位 2.04.90 井上 弐道(3) 福岡講倫館高
5位 2.11.40 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
6位 2.12.50 山本 瑛斗(2) 福岡講倫館高
7位 2.12.73 阿南 慶志郎(3) 藤蔭高
8位 2.16.47 平山 睦弥(3) 福岡講倫館高
決勝【小学】 1組
1位 2.53.98 餘永 遥士(3) なかつ楽走C
2位 3.01.44 松田 凌士(5) 三光かけっこ
3位 3.01.73 古野 陸空(3) 三光かけっこ
4位 3.03.76 野田 杏樹(2) なかつ楽走C
5位 3.06.01 近藤 蓮(3) 豊後高田陸上
6位 3.10.87 和才 奈央(3) なかつ楽走C
 DNS 瀧石 郁人(4) 玖珠ジュニア
決勝【小学】 2組
1位 2.48.63 高瀬 凜太郎(6) OGMR.C日田
2位 2.54.97 古本 泰基(6) 三光かけっこ
3位 2.58.18 山本 昇汰(5) 滝尾陸上クラブ
4位 3.00.20 青木 遙哉(5) 豊後高田陸上
5位 3.01.89 野田 來樹(4) なかつ楽走C
6位 3.02.40 西 佑真(4) なかつ楽走C
7位 3.06.29 高倉 秀路(5) 三光かけっこ
決勝【小学】 3組
1位 2.43.50 山田 彪雅(5) 大在かけっ子ク
2位 2.43.80 原田 燈弥(4) なかつ楽走C
3位 2.45.62 藤澤 諒多(4) 大在かけっ子ク
4位 2.48.53 平田 碧(5) 豊後高田陸上
5位 2.49.07 川崎 真太(4) 三光かけっこ
6位 2.49.50 河合 駿太(5) 滝尾陸上クラブ
7位 2.51.84 平田 明(3) 豊後高田陸上
決勝【小学】 4組
1位 2.26.06 宮本 真道(6) 豊後高田陸上
2位 2.33.14 大塚 太陽(5) 芦屋JC
3位 2.34.54 林 心叶(6) 豊後高田陸上
4位 2.37.05 和才 奈月(5) なかつ楽走C
5位 2.40.70 穐吉 武(6) なかつ楽走C
6位 2.43.42 坂本 莉樹(6) 芦屋JC
7位 2.50.14 早川 颯志(4) 三光かけっこ
決勝【中学】 1組
1位 2.26.59 新野 蒼馬(2) 大東中
2位 2.34.43 村上 謙信(2) 中津中
3位 2.36.62 大古 友希(1) 芦屋JC
4位 2.46.11 川崎 想太(1) 三光RC
 DNS 原田 徠輝(2) 日田三隈中
 DNS 矢幡 直大(2) 日田三隈中
 DNS 大藏 敦生(2) 日田三隈中
決勝【中学】 2組
1位 2.12.35 木部 順太(3) 中津中
2位 2.19.29 板清 湊斗(3) 三光RC
3位 2.19.79 栗田 琥太郎(1) 芦屋JC
4位 2.22.46 田中 英翔(3) 院内陸上クラブ
5位 2.27.22 松田 大翔(2) 三光RC
6位 2.37.96 合澤 奏人(2) 院内陸上クラブ
 DNS 徳野 蒼空(2) 三光RC
決勝
1位 3.58.01 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
2位 4.02.12 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
3位 4.03.28 宇佐 奏太(2) 藤蔭高
4位 4.04.50 中村 雄人:玖珠郡陸協
5位 4.07.11 一宮 槙志:AUF
6位 4.07.64 楠元 裕也(3) 藤蔭高
7位 4.16.65 山本 隆矢(3) 藤蔭高
8位 4.18.58 大蔵 一樹(2) 藤蔭高
9位 4.19.80 高橋 詞音(3) 藤蔭高
10位 4.20.23 後藤 司(3) 藤蔭高
11位 4.29.66 藤澤 よう(2) 藤蔭高
12位 4.43.79 中原 義浩:中津市陸協
13位 4.53.94 本川 雄二:ダイハツ九州
14位 5.07.88 髙倉 怜王(3) 日田三隈高
 DNS 河上 祐太朗(2) 藤蔭高
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNS 深見 夢悟(3) 藤蔭高
 DNS 田島 拓弥(2) 藤蔭高
決勝【中学】
1位 4.20.71 高倉 瑛翔(3) 三光RC
2位 4.30.55 木部 順太(3) 中津中
3位 4.38.03 重藤 浩太(2) 日田東部中
4位 4.40.79 板清 湊斗(3) 三光RC
5位 5.10.20 村上 謙信(2) 中津中
6位 5.12.12 徳野 蒼空(2) 三光RC
7位 5.12.16 大古 友希(1) 芦屋JC
8位 5.24.23 合澤 奏人(2) 院内陸上クラブ
9位 5.24.93 田之畑 歩武(2) 三光RC
10位 5.35.60 大藏 敦生(2) 日田三隈中
 DNS 松田 大翔(2) 三光RC
 DNS 塩田 啓人(3) 院内陸上クラブ
 DNS 出口 幸汰(3) 三光RC
 DNS 長尾 空悟(2) 三光RC
決勝 1組
1位 9.55.37 藤澤 よう(2) 藤蔭高
2位 9.56.63 丸山 海斗(3) 藤蔭高
3位 10.10.24 中原 義浩:中津市陸協
4位 10.18.98 川原 幸治:日田市陸協
5位 10.39.65 本川 雄二:ダイハツ九州
 DNS 高倉 正成:日田市陸協
 DNS 深見 夢悟(3) 藤蔭高
決勝 2組
1位 8.48.83 中村 雄人:玖珠郡陸協
2位 9.08.36 佐藤 黎治:玖珠郡陸協
3位 9.12.35 楠元 裕也(3) 藤蔭高
4位 9.12.40 後藤 航大:大分陸協
5位 9.13.11 高橋 詞音(3) 藤蔭高
6位 9.24.43 山本 隆矢(3) 藤蔭高
7位 9.27.72 宇佐 奏太(2) 藤蔭高
8位 9.27.85 足立 将太:日田市陸協
9位 9.43.06 大蔵 一樹(2) 藤蔭高
10位 9.50.50 後藤 司(3) 藤蔭高
11位 9.54.86 松永 瑠慕(3) 藤蔭高
 DNS 財前 大志:日田市陸協
 DNS 三笘 天義:日田市陸協
 DNS 原田 紳助(3) 藤蔭高
 DNS 田島 拓弥(2) 藤蔭高
決勝【中学】
1位 9.39.41 出口 幸汰(3) 三光RC
2位 10.17.65 佐藤 汰星(3) 中津緑ケ丘中
3位 10.45.11 長尾 空悟(2) 三光RC
4位 11.10.15 中原 玄喜(3) 三光RC
 DNS 塩田 啓人(3) 院内陸上クラブ
 DNS 高倉 瑛翔(3) 三光RC
決勝【中学】
1位 1.30 髙瀬 幸大(3) 日田三隈中
決勝
1位 6.08 (0.0) 中山 陽介(2) 藤蔭高
2位 5.76 (1.0) 溝川 卓也:福岡マスターズ
3位 4.32 (2.7) 上野 浩之:熊本マスターズ
決勝【小学】
1位 4.36 (2.3) 佐藤 至恩(6) 滝尾陸上クラブ
2位 4.25 (1.6) 元村 一陽(5) わかばAC
3位 4.16 (0.5) 御沓 蒼大(6) 大分中央陸上
4位 3.77 (1.6) 竹丸 然(6) 大在かけっ子ク
5位 3.65 (1.1) 棚町 空叶(5) わかばAC
6位 3.34 (1.4) 穴井 夏希(6) 大在かけっ子ク
7位 3.09 (2.0) 戸上 惇(5) わかばAC
8位 2.64 (1.4) 水田 章翔(5) 玖珠ジュニア
決勝【中学】
1位 5.12 (0.5) 原田 拓弥(3) くす星翔中
2位 4.30 (0.8) 福永 陽太(3) 日田三隈中
3位 4.12 (0.2) 大越 玲輝(2) 中津中
 DNS 矢幡 直大(2) 日田三隈中
 DNS 西邑 仁(3) 日田三隈中
 DNS 梶原 輝夢(3) 日田三隈中
決勝
1位 8.60 佐藤 天風(2) 日田高
決勝
1位 32.47 江田 詩温(2) 日田林工高
2位 29.26 中橋 優生(1) 日本文理大
3位 18.46 若菜 遙人:KETUWARE
4位 13.64 和田 大輝(1) 日本文理大
 DNS 上野 敦宏(3) 日田高
スポンサーリンク
決勝 (1.8)
1位 12.79 伊藤 冬花(3) 藤蔭高
2位 13.29 武石 京花(2) 日田高
3位 13.39 稲尾 実優(2) 藤蔭高
4位 14.14 坂本 遥香(2) 藤蔭高
5位 14.74 青木 真奈美(2) 日田高
決勝【小学】 1組 (-2.0)
1位 22.56 佐藤 詩蘭(1) 明野西小
2位 22.86 赤峰 李有(1) 滝尾陸上クラブ
3位 26.34 長谷部 楓佳(1) 光岡小
決勝【小学】 2組 (-1.1)
1位 18.66 原田 葵衣(2) なかつ楽走C
2位 19.27 山田 芹香(2) 大在かけっ子ク
3位 19.28 山本 柚月(2) 滝尾陸上クラブ
4位 19.48 甲斐 葵花(2) 滝尾陸上クラブ
5位 19.93 高瀬 紗也加(2) OGMR.C日田
6位 21.51 大内 梨瑚(2) 滝尾陸上クラブ
7位 21.61 竹島 羽音(2) 八女JAC
決勝【小学】 3組 (0.5)
1位 16.57 原田 彩那(3) 玖珠ジュニア
2位 16.68 友成 希心(3) 豊後高田陸上
3位 17.76 水田 梨都(3) 玖珠ジュニア
4位 18.70 高坂 琉花(3) 三芳小
5位 18.84 髙橋 莉乃(3) 滝尾陸上クラブ
6位 19.05 金丸 夏芽(3) 八女JAC
7位 19.64 加藤 美凪(3) 滝尾陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (-0.3)
1位 16.71 宮本 初心(4) 豊後高田陸上
2位 16.94 広瀬 柚芭(4) OGMR.C日田
3位 17.03 佐々木 杏佳(4) 豊後高田陸上
4位 17.09 鈴木 和(4) OGMR.C日田
5位 17.25 手島 萌衣(4) 玖珠ジュニア
6位 17.28 島 梓紗(4) AA大木
7位 18.14 松雪 光姫(4) 八女JAC
決勝【小学】 5組 (0.5)
1位 15.79 赤嶺 菜凪(5) 豊後高田陸上
2位 15.90 桑原 優果(5) 豊後高田陸上
3位 16.17 平井 みゆ(5) 大在かけっ子ク
 DNS 賀来 夕希佳(5) 豊後高田陸上
 DNS 中山田 このみ(5) 豊後高田陸上
決勝【小学】 6組 (-1.3)
1位 16.54 吉川 清愛(5) 滝尾陸上クラブ
2位 17.01 渡邉 杏和(5) 玖珠ジュニア
3位 17.92 山神 真央(5) 大在かけっ子ク
4位 18.51 松尾 栞菜(5) 豊後高田陸上
5位 18.59 小池 蘭(5) 豊後高田陸上
決勝【小学】 7組 (-1.2)
1位 14.35 江島 未羚(6) AA大木
2位 14.82 矢野 桃愛(6) 大在かけっ子ク
3位 14.93 藤田 一雪(6) 滝尾陸上クラブ
4位 15.36 大古 望羽(6) 芦屋JC
5位 15.62 渡辺 空良(6) 滝尾陸上クラブ
6位 15.96 縄田 明莉(6) H&A
7位 16.34 安部 光咲(6) 豊後高田陸上
決勝【小学】 8組 (-1.4)
1位 14.74 立川 美音(6) 芦屋JC
2位 16.16 中山 夢月(6) 沖代小
3位 16.55 吉永 奏(6) 玖珠ジュニア
4位 16.62 小雲 莉彩(6) 玖珠ジュニア
 DNS 幸 美怜(6) 大在かけっ子ク
 DNS 手島 柚希(6) 玖珠ジュニア
 DNS 加藤 海凪(6) 滝尾陸上クラブ
決勝【小学】 9組 (0.8)
1位 15.68 平田 華凛(6) 玖珠ジュニア
2位 15.79 岩本 千加(6) 玖珠ジュニア
3位 16.41 原田 菜那(6) 玖珠ジュニア
4位 16.62 早野 結稀(6) 芦屋JC
5位 16.74 鈴木 美玖(6) 玖珠ジュニア
6位 17.06 梅﨑 心音(6) AA大木
7位 17.52 坂本 莉奈(6) 芦屋JC
決勝【中学】 1組 (-0.5)
1位 13.11 牛迫 七海(3) 中津中
2位 13.78 西谷 柚花(3) 院内陸上クラブ
3位 14.06 中野 愛唯(2) 中津中
4位 14.45 小崎 萌々華(3) 中津中
5位 14.46 乙咩 侑未(2) 院内陸上クラブ
6位 14.64 犬丸 英那(3) 院内陸上クラブ
7位 14.67 高瀬 莉歩(2) 中津中
8位 15.90 高倉 舞彩(3) 日田東部中
決勝【中学】 2組 (-0.8)
1位 14.50 藤野 由奈(3) 日田三隈中
2位 15.31 政次 真子(1) わかばAC
3位 15.34 熊添 安莉(1) わかばAC
4位 15.49 井上 倫(3) 日田三隈中
5位 15.80 岩崎 心美(2) 日田三隈中
6位 16.18 石松 華英(2) 日田東部中
7位 16.45 麻生 すみれ(2) 日田東部中
8位 16.50 須賀 美羽(2) 中津中
決勝
1位 59.61 伊藤 冬花(3) 藤蔭高
2位 64.66 稲尾 実優(2) 藤蔭高
3位 67.58 坂本 遥香(2) 藤蔭高
決勝【中学】
1位 71.98 藤野 由奈(3) 日田三隈中
2位 81.76 岩崎 心美(2) 日田三隈中
決勝
1位 2.29.12 石橋 紗希(2) 藤蔭高
決勝【小学】 1組
1位 3.02.99 植原 みき(3) 三光かけっこ
2位 3.04.96 縄田 明莉(6) H&A
3位 3.04.98 比永 絢心(4) 三光かけっこ
4位 3.05.38 増永 彩声(6) OGMR.C日田
5位 3.07.68 穐吉 あかり(3) なかつ楽走C
6位 3.07.70 広瀬 柚芭(4) OGMR.C日田
決勝【小学】 2組
1位 2.58.19 宮本 初心(4) 豊後高田陸上
2位 3.02.99 有吉 乃維(3) なかつ楽走C
3位 3.12.71 友成 希心(3) 豊後高田陸上
4位 3.14.40 坂本 莉奈(6) 芦屋JC
5位 3.15.87 小池 蘭(5) 豊後高田陸上
 DNS 植原 ひなた(5) 三光かけっこ
 DNS 中山田 このみ(5) 豊後高田陸上
決勝【小学】 3組
1位 2.36.82 立川 美音(6) 芦屋JC
2位 2.50.52 桑原 優果(5) 豊後高田陸上
3位 2.51.56 赤嶺 菜凪(5) 豊後高田陸上
4位 2.52.40 新野 江理(6) 滝尾陸上クラブ
5位 2.57.00 高野 蘭(5) 三光かけっこ
6位 3.05.14 早野 結稀(6) 芦屋JC
 DNS 賀来 夕希佳(5) 豊後高田陸上
決勝【中学】 1組
1位 2.46.59 板清 衣吹(1) 三光RC
2位 2.47.50 冨崎 はな(3) 日田三隈中
3位 3.03.36 二宮 菜摘(3) 院内陸上クラブ
4位 3.15.77 中野 千愛(3) 院内陸上クラブ
5位 3.22.76 中村 羽那(2) 日田三隈中
決勝【中学】 2組
1位 2.28.41 高倉 美晴(1) 三光RC
2位 2.34.27 深水 陽香(3) 三光RC
3位 2.36.95 今永 結月(3) 院内陸上クラブ
4位 2.39.05 筒丸 由菜(1) 三光RC
5位 2.46.51 時本 幸來(1) 三光RC
6位 2.47.32 黒沢 珂乃(1) 三光RC
決勝
1位 5.06.69 岩尾 姫菜乃(3) 藤蔭高
2位 5.15.93 佐藤 優(2) 藤蔭高
3位 5.34.97 佐藤 彩(2) 藤蔭高
決勝【中学】
1位 5.20.25 深水 陽香(3) 三光RC
2位 5.34.09 今永 結月(3) 院内陸上クラブ
3位 6.10.68 二宮 菜摘(3) 院内陸上クラブ
4位 6.10.71 中野 千愛(3) 院内陸上クラブ
5位 6.13.90 永楽 葉菜(2) 日田東部中
決勝
1位 11.09.76 岩尾 姫菜乃(3) 藤蔭高
2位 11.34.92 佐藤 優(2) 藤蔭高
3位 12.07.94 佐藤 彩(2) 藤蔭高
決勝【小学】
1位 3.92 (0.7) 渡辺 空良(6) 滝尾陸上クラブ
2位 3.76 (0.0) 縄田 明莉(6) H&A
3位 3.63 (0.0) 原田 菜那(6) 玖珠ジュニア
4位 3.55 (0.6) 矢野 桃愛(6) 大在かけっ子ク
5位 3.40 (1.5) 中山 夢月(6) 沖代小
6位 3.26 (0.5) 加藤 海凪(6) 滝尾陸上クラブ
7位 3.16 (-0.1) 岩本 千加(6) 玖珠ジュニア
8位 3.03 (0.5) 平井 みゆ(5) 大在かけっ子ク
9位 2.91 (-1.3) 鈴木 美玖(6) 玖珠ジュニア
10位 2.84 (0.3) 小雲 莉彩(6) 玖珠ジュニア
11位 2.68 (0.6) 山神 真央(5) 大在かけっ子ク
 DNS 増永 彩声(6) OGMR.C日田
 DNS 幸 美怜(6) 大在かけっ子ク
決勝【中学】
1位 4.11 (0.0) 乙咩 侑未(2) 院内陸上クラブ
2位 4.10 (2.5) 政次 真子(1) わかばAC
3位 3.82 (2.7) 古屋 結愛(1) 別府中部中
4位 3.79 (0.3) 熊添 安莉(1) わかばAC
5位 3.16 (-1.0) 渡邉 こはる(3) 日田東部中
6位 2.68 (2.9) 中村 羽那(2) 日田三隈中
 DNS 中野 愛唯(2) 中津中
 DNS 井上 倫(3) 日田三隈中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.99(-2.9) 決勝 1組
        唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.42(-2.9) 決勝 1組
        宇野 竜志:中央発条工業
3位 11.43(-2.9) 決勝 1組
        永戸 宏和:日田市陸協
4位 11.45(-2.9) 決勝 1組
        松本 翔吾:中津市陸協
5位 11.52(-2.9) 決勝 1組
        井上 季也(2) 藤蔭高
6位 11.74(-2.9) 決勝 1組
        永楽 晴三(3) 藤蔭高
7位 11.78(0.7) 決勝 2組
        江藤 育人(3) 藤蔭高
7位 11.78(0.7) 決勝 2組
        小山 大武(3) 藤蔭高
9位 11.82(0.1) 決勝【中学】 1組
        岩崎 有輝(3) 宝町AC
10位 11.83(0.3) 決勝 3組
        和田 大輝(1) 日本文理大
11位 11.88(-2.9) 決勝 1組
        西田 大帥(1) 長崎国際大
12位 11.94(0.7) 決勝 2組
        中橋 優生(1) 日本文理大
13位 11.96(0.7) 決勝 2組
        新田 慎一:大分陸協
14位 11.97(-2.9) 決勝 1組
        尾熊 利昭:日田市陸協
15位 12.06(0.7) 決勝 2組
        本道 拓哉(3) 藤蔭高
16位 12.12(0.7) 決勝 2組
        矢幡 拓真:中央発条工業
17位 12.19(0.3) 決勝 3組
        原 優也:福岡マスターズ
17位 12.19(0.3) 決勝 3組
        酒井 省吾:日田市陸協
19位 12.32(0.1) 決勝【中学】 1組
        原田 拓弥(3) くす星翔中
20位 12.37(0.3) 決勝 3組
        溝川 卓也:福岡マスターズ
21位 12.40(0.3) 決勝 3組
        川津 大地(3) 日田高
22位 12.52(2.7) 決勝 4組
        熊谷 葉月(2) 日田高
23位 12.53(0.3) 決勝 3組
        石本 直大:江寿会
24位 12.56(2.7) 決勝 4組
        藤本 陽太(3) 日田林工高
25位 12.59(0.7) 決勝 2組
        工藤 和貴:由布市陸協
26位 12.68(2.7) 決勝 4組
        三笘 快児(2) 日田林工高
27位 12.75(0.1) 決勝【中学】 1組
        髙倉 大翔(3) 日田東部中
28位 12.78(0.7) 決勝 2組
        若菜 遙人:KETUWARE
29位 12.80(1.7) 決勝【中学】 3組
        重松 治樹(2) 日田三隈中
30位 12.81(2.7) 決勝 4組
        穴井 優斗(2) 日田林工高
30位 12.81(2.7) 決勝 4組
        豊見山 翔瑛(2) 日田高
32位 13.00(0.1) 決勝【中学】 1組
        大曲 悠斗(2) 日田東部中
33位 13.10(-0.9) 決勝【中学】 2組
        栗田 琥太郎(1) 芦屋JC
34位 13.18(0.1) 決勝【中学】 1組
        大越 玲輝(2) 中津中
35位 13.19(1.7) 決勝【中学】 3組
        髙瀬 幸大(3) 日田三隈中
36位 13.23(0.1) 決勝【中学】 1組
        高村 侑冶(3) 中津中
37位 13.45(0.1) 決勝【中学】 1組
        寺本 陽紀(2) 中津中
38位 13.53(-0.9) 決勝【中学】 2組
        石崎 隆太(3) 中津中
39位 13.54(-0.9) 決勝【中学】 2組
        福永 陽太(3) 日田三隈中
40位 13.58(-0.9) 決勝【中学】 2組
        河野 伊吹(3) 中津中
41位 13.67(1.7) 決勝【中学】 3組
        河津 大虎(2) 日田三隈中
42位 13.81(2.7) 決勝 4組
        上野 浩之:熊本マスターズ
43位 14.03(-0.9) 決勝【中学】 2組
        左原 匠人(3) 日田東部中
44位 14.06(-1.1) 決勝【小学】 6組
        御沓 蒼大(6) 大分中央陸上
45位 14.11(-0.9) 決勝【中学】 2組
        渡邊 翔(2) 中津中
46位 14.24(-1.1) 決勝【小学】 6組
        小関 凰介(6) OGMR.C日田
47位 14.34(-0.9) 決勝【中学】 2組
        川上 壮志(2) 中津中
48位 14.48 決勝【小学】 4組
        平田 碧(5) 豊後高田陸上
49位 14.53 決勝【小学】 4組
        元村 一陽(5) わかばAC
50位 14.55(-1.1) 決勝【小学】 6組
        小関 瑛介(6) OGMR.C日田
51位 14.80(1.7) 決勝【中学】 3組
        河津 祐太(2) 日田三隈中
52位 14.96(-1.1) 決勝【小学】 6組
        宮本 真道(6) 豊後高田陸上
53位 15.15(-1.1) 決勝【小学】 6組
        河島 劉翔(6) 滝尾陸上クラブ
54位 15.20(-1.1) 決勝【小学】 6組
        佐藤 至恩(6) 滝尾陸上クラブ
55位 15.22 決勝【小学】 4組
        棚町 空叶(5) わかばAC
56位 15.24(-1.1) 決勝【小学】 6組
        林 心叶(6) 豊後高田陸上
57位 15.39 決勝【小学】 4組
        西村 昇真(5) 八女JAC
58位 15.43(-0.5) 決勝【小学】 7組
        竹丸 然(6) 大在かけっ子ク
59位 15.52 決勝【小学】 4組
        大塚 太陽(5) 芦屋JC
60位 15.74(-0.5) 決勝【小学】 7組
        金丸 幸(6) 八女JAC
61位 15.76(-1.1) 決勝【小学】 6組
        高瀬 凜太郎(6) OGMR.C日田
62位 16.18(-0.5) 決勝【小学】 7組
        坂本 莉樹(6) 芦屋JC
63位 16.21(0.3) 決勝【小学】 3組
        長谷部 陽大(4) 光岡小
64位 16.27(-2.3) 決勝【小学】 2組
        平田 明(3) 豊後高田陸上
65位 16.41(-0.5) 決勝【小学】 7組
        穴井 夏希(6) 大在かけっ子ク
66位 16.53(-2.0) 決勝【小学】 5組
        山田 彪雅(5) 大在かけっ子ク
67位 16.63(0.3) 決勝【小学】 3組
        河島 秀成(4) 滝尾陸上クラブ
68位 17.16(0.3) 決勝【小学】 3組
        藤澤 諒多(4) 大在かけっ子ク
69位 17.22(-0.5) 決勝【小学】 7組
        赤峰 柚規(6) 滝尾陸上クラブ
70位 17.25(-0.5) 決勝【小学】 7組
        佐々木 隆成(6) 豊後高田陸上
70位 17.25 決勝【小学】 4組
        青木 遙哉(5) 豊後高田陸上
72位 17.40(-0.5) 決勝【小学】 7組
        髙橋 幸希(6) 滝尾陸上クラブ
73位 17.43(1.4) 決勝【小学】 1組
        大西 陽向(2) 豊後高田陸上
74位 17.48(-2.0) 決勝【小学】 5組
        山本 昇汰(5) 滝尾陸上クラブ
75位 17.54(-2.3) 決勝【小学】 2組
        佐藤 忠臣(3) 八女JAC
76位 17.65(-2.0) 決勝【小学】 5組
        戸上 惇(5) わかばAC
77位 17.79(1.4) 決勝【小学】 1組
        松尾 凰介(2) 豊後高田陸上
78位 17.83(0.3) 決勝【小学】 3組
        若山 顕大(4) なかつ楽走C
78位 17.83(-2.3) 決勝【小学】 2組
        近藤 蓮(3) 豊後高田陸上
80位 17.86(-2.0) 決勝【小学】 5組
        平田 空悟(5) 玖珠ジュニア
81位 17.98(-2.0) 決勝【小学】 5組
        水田 章翔(5) 玖珠ジュニア
82位 18.12(-2.3) 決勝【小学】 2組
        川野 聖仁(3) 豊後高田陸上
83位 18.58(0.3) 決勝【小学】 3組
        田吹 風真(4) 玖珠ジュニア
84位 18.60(1.4) 決勝【小学】 1組
        廣田 有成(2) 豊後高田陸上
85位 18.72(1.4) 決勝【小学】 1組
        穴井 蒼和(2) 森中央小
86位 19.23(0.3) 決勝【小学】 3組
        榎田 大慈(4) なかつ楽走C
87位 19.40(1.4) 決勝【小学】 1組
        間野 琳太(2) 八女JAC
88位 19.41(1.4) 決勝【小学】 1組
        近藤 斗真(1) 豊後高田陸上
89位 20.34(1.4) 決勝【小学】 1組
        戸上 丈(2) わかばAC
90位 22.96(1.4) 決勝【小学】 1組
        佐々木 晟(2) 豊後高田陸上
ランキング
1位 52.06 決勝 1組
        永楽 晴三(3) 藤蔭高
2位 52.97 決勝 1組
        井上 季也(2) 藤蔭高
3位 54.46 決勝 1組
        江藤 育人(3) 藤蔭高
4位 54.69 決勝 1組
        本道 拓哉(3) 藤蔭高
5位 56.41 決勝【中学】
        田中 英翔(3) 院内陸上クラブ
6位 57.07 決勝 1組
        中山 陽介(2) 藤蔭高
7位 57.75 決勝 2組
        藤本 陽太(3) 日田林工高
8位 59.48 決勝 2組
        穴井 優斗(2) 日田林工高
9位 59.72 決勝 2組
        豊見山 翔瑛(2) 日田高
10位 60.50 決勝 2組
        川津 大地(3) 日田高
11位 61.53 決勝 2組
        三笘 快児(2) 日田林工高
12位 63.59 決勝【中学】
        重松 治樹(2) 日田三隈中
13位 66.66 決勝【中学】
        河津 大虎(2) 日田三隈中
14位 67.33 決勝【中学】
        左原 匠人(3) 日田東部中
15位 74.88 決勝【中学】
        河津 祐太(2) 日田三隈中
ランキング
1位 2.00.65 決勝
        林 聖也(1) 藤蔭高
2位 2.01.19 決勝
        河上 祐太朗(2) 藤蔭高
3位 2.02.51 決勝
        安陪 絢吾(2) 藤蔭高
4位 2.04.90 決勝
        井上 弐道(3) 福岡講倫館高
5位 2.11.40 決勝
        佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
6位 2.12.35 決勝【中学】 2組
        木部 順太(3) 中津中
7位 2.12.50 決勝
        山本 瑛斗(2) 福岡講倫館高
8位 2.12.73 決勝
        阿南 慶志郎(3) 藤蔭高
9位 2.16.47 決勝
        平山 睦弥(3) 福岡講倫館高
10位 2.19.29 決勝【中学】 2組
        板清 湊斗(3) 三光RC
11位 2.19.79 決勝【中学】 2組
        栗田 琥太郎(1) 芦屋JC
12位 2.22.46 決勝【中学】 2組
        田中 英翔(3) 院内陸上クラブ
13位 2.26.06 決勝【小学】 4組
        宮本 真道(6) 豊後高田陸上
14位 2.26.59 決勝【中学】 1組
        新野 蒼馬(2) 大東中
15位 2.27.22 決勝【中学】 2組
        松田 大翔(2) 三光RC
16位 2.33.14 決勝【小学】 4組
        大塚 太陽(5) 芦屋JC
17位 2.34.43 決勝【中学】 1組
        村上 謙信(2) 中津中
18位 2.34.54 決勝【小学】 4組
        林 心叶(6) 豊後高田陸上
19位 2.36.62 決勝【中学】 1組
        大古 友希(1) 芦屋JC
20位 2.37.05 決勝【小学】 4組
        和才 奈月(5) なかつ楽走C
21位 2.37.96 決勝【中学】 2組
        合澤 奏人(2) 院内陸上クラブ
22位 2.40.70 決勝【小学】 4組
        穐吉 武(6) なかつ楽走C
23位 2.43.42 決勝【小学】 4組
        坂本 莉樹(6) 芦屋JC
24位 2.43.50 決勝【小学】 3組
        山田 彪雅(5) 大在かけっ子ク
25位 2.43.80 決勝【小学】 3組
        原田 燈弥(4) なかつ楽走C
26位 2.45.62 決勝【小学】 3組
        藤澤 諒多(4) 大在かけっ子ク
27位 2.46.11 決勝【中学】 1組
        川崎 想太(1) 三光RC
28位 2.48.53 決勝【小学】 3組
        平田 碧(5) 豊後高田陸上
29位 2.48.63 決勝【小学】 2組
        高瀬 凜太郎(6) OGMR.C日田
30位 2.49.07 決勝【小学】 3組
        川崎 真太(4) 三光かけっこ
31位 2.49.50 決勝【小学】 3組
        河合 駿太(5) 滝尾陸上クラブ
32位 2.50.14 決勝【小学】 4組
        早川 颯志(4) 三光かけっこ
33位 2.51.84 決勝【小学】 3組
        平田 明(3) 豊後高田陸上
34位 2.53.98 決勝【小学】 1組
        餘永 遥士(3) なかつ楽走C
35位 2.54.97 決勝【小学】 2組
        古本 泰基(6) 三光かけっこ
36位 2.58.18 決勝【小学】 2組
        山本 昇汰(5) 滝尾陸上クラブ
37位 3.00.20 決勝【小学】 2組
        青木 遙哉(5) 豊後高田陸上
38位 3.01.44 決勝【小学】 1組
        松田 凌士(5) 三光かけっこ
39位 3.01.73 決勝【小学】 1組
        古野 陸空(3) 三光かけっこ
40位 3.01.89 決勝【小学】 2組
        野田 來樹(4) なかつ楽走C
41位 3.02.40 決勝【小学】 2組
        西 佑真(4) なかつ楽走C
42位 3.03.76 決勝【小学】 1組
        野田 杏樹(2) なかつ楽走C
43位 3.06.01 決勝【小学】 1組
        近藤 蓮(3) 豊後高田陸上
44位 3.06.29 決勝【小学】 2組
        高倉 秀路(5) 三光かけっこ
45位 3.10.87 決勝【小学】 1組
        和才 奈央(3) なかつ楽走C
ランキング
1位 3.58.01 決勝
        佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
2位 4.02.12 決勝
        佐藤 黎治:玖珠郡陸協
3位 4.03.28 決勝
        宇佐 奏太(2) 藤蔭高
4位 4.04.50 決勝
        中村 雄人:玖珠郡陸協
5位 4.07.11 決勝
        一宮 槙志:AUF
6位 4.07.64 決勝
        楠元 裕也(3) 藤蔭高
7位 4.16.65 決勝
        山本 隆矢(3) 藤蔭高
8位 4.18.58 決勝
        大蔵 一樹(2) 藤蔭高
9位 4.19.80 決勝
        高橋 詞音(3) 藤蔭高
10位 4.20.23 決勝
        後藤 司(3) 藤蔭高
11位 4.20.71 決勝【中学】
        高倉 瑛翔(3) 三光RC
12位 4.29.66 決勝
        藤澤 よう(2) 藤蔭高
13位 4.30.55 決勝【中学】
        木部 順太(3) 中津中
14位 4.38.03 決勝【中学】
        重藤 浩太(2) 日田東部中
15位 4.40.79 決勝【中学】
        板清 湊斗(3) 三光RC
16位 4.43.79 決勝
        中原 義浩:中津市陸協
17位 4.53.94 決勝
        本川 雄二:ダイハツ九州
18位 5.07.88 決勝
        髙倉 怜王(3) 日田三隈高
19位 5.10.20 決勝【中学】
        村上 謙信(2) 中津中
20位 5.12.12 決勝【中学】
        徳野 蒼空(2) 三光RC
21位 5.12.16 決勝【中学】
        大古 友希(1) 芦屋JC
22位 5.24.23 決勝【中学】
        合澤 奏人(2) 院内陸上クラブ
23位 5.24.93 決勝【中学】
        田之畑 歩武(2) 三光RC
24位 5.35.60 決勝【中学】
        大藏 敦生(2) 日田三隈中
ランキング
1位 8.48.83 決勝 2組
        中村 雄人:玖珠郡陸協
2位 9.08.36 決勝 2組
        佐藤 黎治:玖珠郡陸協
3位 9.12.35 決勝 2組
        楠元 裕也(3) 藤蔭高
4位 9.12.40 決勝 2組
        後藤 航大:大分陸協
5位 9.13.11 決勝 2組
        高橋 詞音(3) 藤蔭高
6位 9.24.43 決勝 2組
        山本 隆矢(3) 藤蔭高
7位 9.27.72 決勝 2組
        宇佐 奏太(2) 藤蔭高
8位 9.27.85 決勝 2組
        足立 将太:日田市陸協
9位 9.39.41 決勝【中学】
        出口 幸汰(3) 三光RC
10位 9.43.06 決勝 2組
        大蔵 一樹(2) 藤蔭高
11位 9.50.50 決勝 2組
        後藤 司(3) 藤蔭高
12位 9.54.86 決勝 2組
        松永 瑠慕(3) 藤蔭高
13位 9.55.37 決勝 1組
        藤澤 よう(2) 藤蔭高
14位 9.56.63 決勝 1組
        丸山 海斗(3) 藤蔭高
15位 10.10.24 決勝 1組
        中原 義浩:中津市陸協
16位 10.17.65 決勝【中学】
        佐藤 汰星(3) 中津緑ケ丘中
17位 10.18.98 決勝 1組
        川原 幸治:日田市陸協
18位 10.39.65 決勝 1組
        本川 雄二:ダイハツ九州
19位 10.45.11 決勝【中学】
        長尾 空悟(2) 三光RC
20位 11.10.15 決勝【中学】
        中原 玄喜(3) 三光RC
ランキング
1位 1.30 決勝【中学】
        髙瀬 幸大(3) 日田三隈中
ランキング
1位 6.08(0.0) 決勝
        中山 陽介(2) 藤蔭高
2位 5.76(1.0) 決勝
        溝川 卓也:福岡マスターズ
3位 5.12(0.5) 決勝【中学】
        原田 拓弥(3) くす星翔中
4位 4.36(2.3) 決勝【小学】
        佐藤 至恩(6) 滝尾陸上クラブ
5位 4.32(2.7) 決勝
        Ç