大分県国体陸上選考会2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

大分県国体陸上選考会

会場:大分スポーツ公園レゾナックドーム大分
開催日:2023年7月08日

予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 11.90 井手 雅斗(1) 大分雄城台高
2位 12.43 衛藤 大輝(1) 大分雄城台高
3位 12.44 宮本 鉄心(1) 大分舞鶴高
4位 13.67 江子 波耶汰(1) 大分東明高
5位 14.06 田嶋 陸翔(1) 大分東明高
 DSQ 首藤 潤希(3) 由布挟間中
 DNS 坂本 恵輔(3) 佐伯わくわくクラブ
 DNS 高橋 光哉(1) 国東高
予選【少年B】 2組 (-1.2)
1位 11.35 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
2位 11.99 長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
3位 12.14 浮城 浩友(1) 杵築高
4位 12.26 堺 匠未(3) 別府・別府西中
5位 12.80 祖父江 和志(1) 臼杵高
6位 13.86 阿南 就斗(1) 大分雄城台高
7位 14.15 森清 航平(1) 大分豊府高
 DNS 山内 文人(1) 杵築高
 DNS 郷司 雄大(1) 国東高
予選【少年B】 3組 (-1.7)
1位 11.63 金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ
2位 11.88 小野 由貴(1) 佐伯豊南高
3位 12.19 柴崎 祥太(1) 大分高
4位 12.40 近藤 創士(3) 大分坂ノ市中
5位 12.59 長浦 獅行(1) 大分商高
6位 13.47 松尾 陽(1) 大分東明高
7位 13.71 金岡 初樹(3) 豊後高田高田中
8位 14.41 山田 瑛太(1) 臼杵高
 DNS 伊藤 煌希(1) 杵築高
予選【少年B】 4組 (-1.4)
1位 12.07 佐藤 徠斗(1) 藤蔭高
2位 12.47 本田 千真(1) 臼杵高
3位 12.95 藤垣 慶伍(3) 豊後高田高田中
4位 13.10 戸上 時翔(1) 臼杵高
5位 13.55 酒井 光之輔(1) 大分雄城台高
6位 14.00 門杉 虎英(1) 臼杵高
7位 14.85 平川 悠真(1) 大分東明高
 DNS 河野 泰拓(1) 国東高
 DNS 小田原 奎斗(1) 杵築高
予選【少年B】 5組 (-1.6)
1位 11.39 相沢 孝介(1) 大分高
2位 11.65 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
3位 11.94 行平 遥人(1) 杵築高
4位 12.41 橋本 栄汰(1) 杵築高
5位 12.73 中川 直哉(1) 杵築高
6位 13.03 吉良 優希(1) 臼杵高
7位 13.57 井上 陽葵(1) 大分東明高
8位 13.88 小川 陽彩(1) 臼杵高
 DNS 金田 幸輝(1) 国東高
予選【少年B】 6組 (-1.3)
1位 11.79 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
2位 12.21 ケーラ 慧ハリアント(1) 大分舞鶴高
3位 12.44 木村 楓(1) 楊志館高
4位 12.51 佐藤 凛太郎(1) 大分東明高
5位 12.71 上村 翔迦(1) 大分東明高
6位 13.22 佐藤 勝星(1) 大分東明高
7位 13.90 松井 雄聖(1) 臼杵高
 DNS 寺下 奏太(1) 国東高
 DNS 小場川 星斗(1) 杵築高
予選【少年B】 7組 (-2.1)
1位 11.45 富田 遥希(1) 大分高
2位 11.97 石田 創大(1) 大分舞鶴高
3位 12.20 小栗 凌(3) 大分滝尾中
4位 12.38 宮崎 良(1) 大分東明高
5位 12.84 中村 海翔(1) 大分豊府高
6位 12.88 後藤 唯斗(1) 大分舞鶴高
7位 14.69 板井 一真(1) 臼杵高
 DNS 東 恵悟(1) 国東高
予選【少年B】 8組 (-1.3)
1位 11.64 梶原 光稀(1) 大分高
2位 11.74 益田 亜希良(3) 大分滝尾中
3位 11.96 岡部 翔(3) 大分大東中
4位 12.29 富川 悠真(3) 由布挟間中
5位 12.29 赤峰 颯心(1) 佐伯豊南高
6位 12.81 斎藤 誠真(1) 大分東明高
7位 12.93 今井 瑛仁(1) 大分豊府高
8位 13.34 後藤 宏道(1) 臼杵高
決勝【少年B】 (-1.5)
1位 11.24 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
2位 11.28 相沢 孝介(1) 大分高
3位 11.40 富田 遥希(1) 大分高
4位 11.59 梶原 光稀(1) 大分高
5位 11.59 益田 亜希良(3) 大分滝尾中
6位 11.60 渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
7位 12.00 吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
 DNS 金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ
予選【少年A】 1組 (-2.0)
1位 10.96 金本 凌弥(3) 大分高
2位 11.39 久富 悠翔(3) 大分東明高
3位 11.67 麻生 貫太(2) 佐伯鶴城高
4位 11.70 佐藤 翼(2) 大分雄城台高
5位 11.80 小畑 優真(3) 杵築高
6位 12.19 中橋 健斗(2) 臼杵高
7位 12.83 生野 大智(2) 大分東明高
 DNS 本田 楓人(2) 国東高
 DNS 下中 青空(2) 国東高
予選【少年A】 2組 (-2.4)
1位 11.27 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
2位 11.44 及川 丈太郎(2) 大分高
3位 11.92 木原 温樹(2) 大分商高
4位 12.14 原田 健輔(2) 大分東明高
5位 12.51 是永 明音(2) 高田高
6位 12.57 北迫 黎風(2) 高田高
7位 13.23 麻生 滝斗(2) 臼杵高
 DNS 大海 奏人(2) 国東高
 DNS 井上 季也(2) 藤蔭高
予選【少年A】 3組 (-2.9)
1位 11.49 永楽 晴三(3) 藤蔭高
2位 11.51 出納 優響(3) 佐伯豊南高
3位 11.81 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
4位 12.02 小川 友輔(2) 高田高
5位 12.43 渡辺 竣太(2) 大分西高
6位 12.86 市原 悠世(2) 大分東明高
 DNS 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
 DSQ 清水 勇太郎(2) 国東高
予選【少年A】 4組 (-0.9)
1位 11.19 塩月 仁盛(2) 大分西高
2位 11.46 宮崎 大彰(2) 大分東明高
3位 11.66 神野 想来(3) 佐伯豊南高
4位 11.87 中山 陽介(2) 藤蔭高
5位 12.19 安東 大翔(2) 高田高
6位 12.26 甲斐 斎(2) 大分高
7位 13.12 友永 和寿(2) 別府鶴見丘高
8位 13.12 仲松 煌稀(2) 臼杵高
予選【少年A】 5組 (-2.0)
1位 11.03 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 11.41 荒川 優季(3) 大分西高
3位 12.07 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
4位 12.41 小浜 悠輝(2) 臼杵高
5位 12.74 吉田 春(2) 別府鶴見丘高
 DNS 江藤 育人(3) 藤蔭高
 DSQ 吉田 琉輝也(2) 杵築高
 DNS 小湊 祐唯人(2) 高田高
予選【少年A】 6組 (-1.2)
1位 11.15 関 大樹(3) 杵築高
2位 11.70 阿部 廉(3) 大分東明高
3位 11.81 丸山 勘太(2) 高田高
4位 12.22 大野 葵生(2) 楊志館高
5位 12.24 本道 拓哉(3) 藤蔭高
6位 12.65 黒木 駿冴(2) 大分東明高
7位 12.94 小野 颯太(2) 大分商高
 DNS 中川 璃矩(3) 大分西高
決勝【少年A】 (-1.8)
1位 10.78 金本 凌弥(3) 大分高
2位 10.86 河合 敏斗(3) 大分東明高
3位 11.02 関 大樹(3) 杵築高
4位 11.07 塩月 仁盛(2) 大分西高
5位 11.14 岩男 昇空(3) 大分雄城台高
6位 11.23 久富 悠翔(3) 大分東明高
7位 11.40 荒川 優季(3) 大分西高
8位 11.42 及川 丈太郎(2) 大分高
予選【成年】 1組 (-1.0)
1位 10.89 唐嶋 大騎:中津市陸協
2位 11.28 宇野 竜志:中発発条工業
3位 11.40 平松 空大(1) 九州情報大
4位 11.40 永戸 宏和:日田市陸協
5位 11.66 松林 奈流:国東市陸協
6位 11.71 佐藤 光陽(3) 大分大
7位 11.72 塩谷 憲柱:環太平洋大
8位 16.38 坪根 秀樹:SIGNAL
予選【成年】 2組 (-2.0)
1位 10.88 松下 かなう(3) 明大
2位 11.40 江藤 陽輝(1) 九州情報大
3位 11.65 長谷川 忠:TRISE
4位 11.85 成迫 大樹:大分陸協
5位 12.26 矢野 慎:大分AC
6位 12.47 酒井 省吾:日田市陸協
 DNS 宇野 竜志:日田市陸協
 DNS 円尾 優斗(3) 大分大
予選【成年】 3組 (-1.7)
1位 11.27 藤田 大貴(4) 大分大
2位 11.33 松原 舜(4) 福岡大
3位 11.46 板井 昌太:TRISE
4位 12.07 柴田 龍海(4) 福岡大
5位 12.26 長尾 辰郎(1) 大分大
6位 12.26 吉田 敬一(1) 大分大
 DNS 尾熊 利昭:日田市陸協
 DNS 後藤 智晃:ダイハツ九州
決勝【成年】 (-1.8)
1位 10.40 松下 かなう(3) 明大
2位 10.48 唐嶋 大騎:中津市陸協
3位 10.97 藤田 大貴(4) 大分大
4位 11.02 宇野 竜志:中発発条工業
5位 11.11 松原 舜(4) 福岡大
6位 11.20 永戸 宏和:日田市陸協
7位 11.21 平松 空大(1) 九州情報大
8位 11.23 江藤 陽輝(1) 九州情報大
決勝 1組
1位 36.09 塩月 仁盛(2) 大分西高
2位 38.25 本道 拓哉(3) 藤蔭高
3位 39.71 清水 勇太郎(2) 国東高
4位 40.74 黒木 駿冴(2) 大分東明高
 DNS 利光 優真(2) 大分雄城台高
 DNS 江藤 育人(3) 藤蔭高
 DNS 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
決勝 2組
1位 37.80 森山 開斗(2) 大分雄城台高
2位 38.25 田村 剣斗(2) 杵築高
3位 38.93 和田 龍希(2) 大分高
4位 40.00 北迫 黎風(2) 高田高
5位 40.29 内田 佳壱(2) 杵築高
6位 40.65 板井 博煌(2) 臼杵高
 DNS 吉田 琉輝也(2) 杵築高
決勝 3組
1位 37.07 池山 千翔(2) 大分高
2位 37.33 薬師寺 智也(3) 大分東明高
3位 37.95 安東 大翔(2) 高田高
4位 37.99 佐藤 太河(2) 大分舞鶴高
5位 38.35 原田 健輔(2) 大分東明高
6位 39.41 田中 法旭(2) 杵築高
7位 39.61 生野 大智(2) 大分東明高
決勝 4組
1位 35.10 永楽 晴三(3) 藤蔭高
2位 35.19 久富 悠翔(3) 大分東明高
3位 36.96 宮崎 大彰(2) 大分東明高
4位 37.07 阿部 廉(3) 大分東明高
5位 37.24 大戸 基暉(3) 大分高
6位 37.41 宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
7位 37.49 岩男 優(3) 大分東明高
 DNS 出納 優響(3) 佐伯豊南高
決勝 5組
1位 33.77 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 34.09 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高
3位 34.43 安心院 大渡(3) 大分舞鶴高
4位 34.87 荒川 諒(2) 大分舞鶴高
5位 35.49 坂本 一樹(3) 楊志館高
6位 36.87 田辺 唯織(2) 杵築高
 DNF 高木 煌之介(3) 大分舞鶴高
 DNS 関 大樹(3) 杵築高
決勝【成年】
1位 33.66 森 真聡(4) 城西大
2位 35.55 柴田 龍海(4) 福岡大
3位 35.59 松原 舜(4) 福岡大
4位 35.93 今宮 光貴(3) 福岡大
5位 36.43 中島 和樹(1) 九州共立大
 DNS 東条 吏起(3) 日本文理大
決勝 1組
1位 2.12.06 千歳 翔太(1) 大分雄城台高
2位 2.14.45 首藤 成央(3) 大分稙田中
3位 2.16.24 岩尾 優希(1) 杵築高
4位 2.16.27 宿利 守(1) 楊志館高
5位 2.22.09 三ノ宮 勝利(2) 臼杵高
6位 2.22.12 井嶋 智也(2) 臼杵高
7位 2.25.08 土谷 謙斗(3) 豊後高田高田中
8位 2.35.83 吉良 拓哉(1) 大分商高
 DNS 野上 空恩(1) 国東高
 DNS 下中 青空(2) 国東高
 DNS 田中 滉人(1) 国東高
決勝 2組
1位 2.05.46 三浦 蒼太(2) 国東高
2位 2.07.16 友成 善太郎(1) 高田高
3位 2.07.44 藤野 蒼天(2) 楊志館高
4位 2.07.45 徳光 流唯(3) 大分鶴崎中
5位 2.08.20 内田 佳壱(2) 杵築高
6位 2.10.51 河野 宅摩(3) 豊後高田高田中
7位 2.12.82 横山 虎太郎(1) 大分雄城台高
8位 2.14.93 吉良 怜哉(1) 大分豊府高
 DNS 南 隼人(1) 杵築高
 DNS 鳥越 惺凪(3) 大分大東中
決勝 3組
1位 1.58.96 河上 祐太朗(2) 藤蔭高
2位 2.00.92 安陪 絢吾(2) 藤蔭高
3位 2.02.38 田辺 唯織(2) 杵築高
4位 2.02.89 平岡 巧大(3) 別府中部中
5位 2.04.89 木下 遥斗(3) 大分大東中
6位 2.06.79 山上 泰雅(2) 大分豊府高
7位 2.07.61 安達 縁(2) 佐伯豊南高
8位 2.08.12 宇藤 煌基(3) 豊後高田高田中
 DNS 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高
決勝【成年】
1位 1.55.21 佐藤 主理:鹿屋体大
2位 1.56.73 十川 裕次:大分陸協
3位 1.58.85 今田 敬士(2) 大分大
4位 2.00.39 尼子 啓:大分陸協
5位 2.01.57 渕上 裕太(3) 日本文理大
6位 2.01.94 岡野 蒼大(1) 大分大
7位 2.04.53 山根 晃静(2) 大分大
8位 2.07.80 後藤 航大:大分陸協
 DNS 東条 吏起(3) 日本文理大
決勝 1組
1位 8.44.00 宮本 剛志:大分市消防局
2位 8.49.48 渕上 裕太(3) 日本文理大
3位 9.03.96 宇佐 奏太(2) 藤蔭高
4位 9.07.82 敷嶋 星輝(3) 鶴崎工高
5位 9.08.92 山本 隆矢(3) 藤蔭高
6位 9.09.09 熊本 健志:大分市消防局
7位 9.21.45 小水 知朗(1) 日本文理大
8位 9.25.38 高橋 詞音(3) 藤蔭高
9位 9.29.34 丸山 海斗(3) 藤蔭高
10位 9.38.39 天野 海斗(1) 北九州市立大
11位 9.38.57 梅津 圭佑:フンドーキン醤油
12位 9.38.67 谷本 健真(3) 鶴崎工高
13位 9.41.65 佐々木 優:TRISE
14位 9.46.63 深見 夢悟(3) 藤蔭高
15位 9.48.52 徳永 昇生(2) 大分西中
16位 10.01.53 徳永 拓真:TOP
17位 10.02.08 平野 翔真(2) 速見大神中
18位 10.05.48 町野 宏:TRISE
19位 10.08.38 後藤 司(3) 藤蔭高
20位 10.14.27 甲斐 拓弥(2) 大分稙田南中
21位 10.14.51 山本 蒼介(2) 大分大東中
22位 10.37.84 加口 浩之:福岡陸協
23位 10.39.70 加藤 大智:大分陸協
24位 10.45.17 伊藤 煌(1) 大分稙田中
 DNS 原田 紳助(3) 藤蔭高
 DNS 佐藤 大心(1) 竹田高
 DNS 渡辺 春:大分陸協
 DNF 清田 航羽(2) 大分大東中
 DNS 楠元 裕也(3) 藤蔭高
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNF 鬼塚 颯大(3) 藤蔭高
 DNS 藤沢 よう(2) 藤蔭高
決勝 2組
1位 9.16.74 平野 遥斗(1) 大分東明高
2位 9.17.95 阿部 煌空(1) 高田高
3位 9.19.14 中山田 蒼汰(3) 豊後高田高田中
4位 9.20.54 西田 翼(3) 豊後高田高田中
5位 9.27.18 林 聖也(1) 藤蔭高
6位 9.34.62 美登 敬仁(3) 大分大東中
7位 9.39.82 市川 大貴(3) 別府・別府西中
8位 9.48.28 関屋 晄太(1) 藤蔭高
9位 9.50.29 山村 英也(1) 藤蔭高
10位 9.52.09 南 匡此郎(1) 藤蔭高
11位 9.53.56 小野 輝(1) 臼杵高
12位 9.58.81 井野上 流星(3) 別府・別府西中
13位 10.00.01 深田 晴南(1) 鶴崎工高
14位 10.15.00 首藤 成央(3) 大分稙田中
 DNS 帆足 侑真(1) 藤蔭高
 DNS 阿南 旺佑(1) 鶴崎工高
 DNS 荒木 陸(1) 大分豊府高
 DNS 田中 滉人(1) 国東高
 DNS 渡辺 統稀(1) 鶴崎工高
 DNS 安藤 駿希(1) 大分舞鶴高
 DNS 塚本 諒太朗(1) 杵築高
 DNS 佐藤 成(1) 臼杵高
 DNS 伊東 克弥(1) 杵築高
決勝
1位 15.51.31 田島 拓弥(2) 藤蔭高
2位 16.00.50 吉田 祐太朗:杵築速見消防
3位 16.05.75 渡辺 龍信(2) 鶴崎工高
4位 16.13.56 松永 瑠慕(3) 藤蔭高
5位 16.42.45 衛藤 勇喜:中発発条工業
6位 16.49.02 林 叶和(2) 鶴崎工高
7位 16.57.40 手嶋 純輝:由布市陸協
8位 17.09.04 高橋 亨:大分陸協
9位 17.23.20 田口 雄士(3) 鶴崎工高
10位 17.48.29 川辺 智太(2) 鶴崎工高
11位 18.04.09 脇 康洋:熊本陸協
12位 18.24.28 鴛海 奉守:大分陸協
13位 18.39.86 佐藤 稔英:杵速消
14位 19.07.04 吉武 佑太郎:国東市陸協
 DNS 井上 崇:大分陸協
 DNS 坪井 智弘(2) 国東高
 DNS 小戸 一誠(3) 鶴崎工高
 DNS 山本 嵩人:福岡陸協
 DNS 後藤 航大:大分陸協
 DNS 徳丸 大樹:国東陸協
 DNF 藤原 優真(3) 鶴崎工高
 DNS 山崎 颯介(2) 臼杵高
 DNS 津田 航輝(3) 大分東明高
決勝 (-1.1)
1位 15.07 今宮 光貴(3) 福岡大
 DNS 渡辺 将人:大分陸協
決勝 (-1.8)
1位 16.35 大村 春太(1) 佐伯鶴城高
2位 21.38 中村 海翔(1) 大分豊府高
 DNS 須藤 玲衣(3) 臼杵南中
 DNS 福本 大樹(3) 別府・別府西中
決勝
1位 40.39 中村 行成(3) 佐伯鶴城高
2位 40.45 小野 月翔(3) 大分高
3位 40.80 薬師寺 智也(3) 大分東明高
4位 41.12 森山 滉斗(3) 杵築高
5位 42.13 平田 泰信(3) 大分雄城台高
6位 43.42 安倍 康太朗(2) 大分高
 DNS 井上 季也(2) 藤蔭高
決勝
1位 56.76 長谷川 忠:TRISE
決勝
1位 25.45.82 赤崎 惣:フンドーキン
決勝
1位 1.93 渡辺 凌巳(3) 大分大在中
2位 1.80 田村 剣斗(2) 杵築高
 NM 柴田 喜望(1) 杵築高
 NM 増井 想士(2) 別府鶴見丘高
 DNS 市原 悠世(2) 大分東明高
決勝
1位 4.00 小畑 優真(3) 杵築高
2位 3.90 脇屋 楓(2) 杵築高
決勝【少年B】
1位 6.34 (2.4) 大村 春太(1) 佐伯鶴城高
2位 6.01 (2.2) 大津 俊輔(3) 別府・別府西中
3位 5.97 (2.2) 前原 陸仁(1) 大分雄城台高
 NM 金岡 初樹(3) 豊後高田高田中
 DNS 脇坂 承太郎(1) 杵築高
 DNS 工藤 蓮斗(1) 杵築高
 DNS 吉津 幸心朗(1) 大分東明高
決勝【少年A】
1位 7.14 (1.8) 佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高
2位 6.94 (0.8) 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
3位 6.83 (2.2) 仙川 晃聖(3) 杵築高
4位 6.25 (3.4) 中山 陽介(2) 藤蔭高
5位 6.10 (1.7) 神野 想来(3) 佐伯豊南高
6位 5.99 (0.8) 安藤 諒(2) 大分高
決勝【成年】
1位 6.64 (2.6) 重藤 彰利(4) 大分大
2位 6.16 (3.3) 藤田 大貴(4) 大分大
 NM 佐藤 慧(1) 九州共立大
 DNS 尾熊 利昭:日田市陸協
 DNS 渡辺 将人:大分陸協
 NM 佐藤 光陽(3) 大分大
決勝
1位 15.35 (1.2) 三浦 崇太郎(6) 久留米大
2位 14.71 (1.5) 三ケ尻 京和(4) 日体大
3位 13.28 (1.0) 岩切 恵健:大分AC
 NM 阿部 叶稟(3) 別府溝部学園高
 NM 高橋 遥喜(1) 臼杵高
決勝
1位 41.61 安東 優稀(3) 佐伯鶴城高
決勝
1位 59.34 後藤 瑠人:大分陸協
2位 53.16 池田 彩人(4) 大分大
決勝【少年A】
1位 54.73 工藤 大介(2) 大分雄城台高
2位 45.05 後藤 啓汰(3) 佐伯鶴城高
3位 44.33 三浦 息季(2) 大分東明高
4位 34.71 東 源斗(2) 大分東明高
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-1.3)
1位 12.43 佐藤 梨央(1) 大分雄城台高
2位 13.34 浜本 玲羅(1) 大分高
3位 13.43 藤川 遥菜(3) 由布挟間中
4位 13.52 高倉 朱里(1) 大分舞鶴高
5位 13.77 大塚 都子(1) 杵築高
6位 14.03 吉賀 ひなた(1) 大分東明高
7位 14.60 九里山 真凛(1) 別府溝部学園高
8位 14.76 関 帆乃華(3) 豊後高田高田中
9位 16.47 志賀 友香(1) 大分東明高
予選【少年B】 2組 (-0.7)
1位 12.42 藤原 千桜(1) 大分雄城台高
2位 13.28 若杉 杏花(1) 大分高
3位 13.33 広瀬 朱莉(3) 大分滝尾中
4位 13.98 穴井 雛(1) 大分東明高
5位 14.89 井上 あすか(1) 杵築高
6位 15.30 中野 綾香(1) 大分東明高
7位 15.64 古賀 衣織(1) 大分東明高
 DNS 池田 有沙(1) 楊志館高
 DNS 佐藤 凛(3) 大分滝尾中
予選【少年B】 3組 (-0.2)
1位 13.18 甲斐 暖和(3) 大分滝尾中
2位 13.49 徳永 舞香(1) 大分雄城台高
3位 13.57 西谷 柚花(3) 院内陸上ク
4位 13.95 佐藤 結奈(3) 別府・別府西中
5位 14.22 友永 きらら(3) 大分中
6位 14.39 末松 優杏(3) 豊後高田高田中
7位 14.45 松岡 美那海(1) 藤蔭高
8位 14.78 水谷 咲来(1) 大分豊府高
予選【少年B】 4組 (-0.6)
1位 13.01 小川 らん(1) 大分雄城台高
2位 13.34 鈴木 志歩(3) 大分中
3位 13.46 中嶋 琴海(3) 佐伯南中
4位 13.46 桑原 結衣(1) 大分高
5位 14.41 広川 穂実(3) 大分滝尾中
 DNS 安倍 陽葵(1) 杵築高
 DNS 岡野 結菜(1) 国東高
 DNS 日野 碧(1) 大分東明高
決勝【少年B】 (-1.9)
1位 12.30 佐藤 梨央(1) 大分雄城台高
2位 12.37 藤原 千桜(1) 大分雄城台高
3位 12.90 小川 らん(1) 大分雄城台高
4位 13.11 浜本 玲羅(1) 大分高
5位 13.18 若杉 杏花(1) 大分高
6位 13.19 甲斐 暖和(3) 大分滝尾中
7位 13.37 鈴木 志歩(3) 大分中
8位 13.55 広瀬 朱莉(3) 大分滝尾中
予選【少年A】 1組 (-0.9)
1位 12.47 谷中 天架(2) 大分雄城台高
2位 13.46 友永 こころ(2) 大分高
3位 13.79 稲尾 実優(2) 藤蔭高
4位 14.00 西田 花音(2) 大分東明高
 DNS 今村 楓花(2) 大分東明高
 DNS 河田 留実(2) 杵築高
 DNS 田井 佑実(2) 臼杵高
予選【少年A】 2組 (-1.8)
1位 12.37 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 12.97 伊藤 冬花(3) 藤蔭高
3位 13.37 中山 未結(2) 大分雄城台高
4位 13.70 中村 瑚琉玖(2) 大分高
5位 14.86 伊藤 椿(2) 大分東明高
6位 15.05 甲斐 彩希(2) 大分東明高
 DNS 佐藤 麻菜(2) 大分高
予選【少年A】 3組 (-2.0)
1位 12.70 佐藤 愛(3) 大分雄城台高
2位 13.06 神徳 美香(2) 大分雄城台高
3位 13.59 高畑 結月(2) 楊志館高
4位 13.81 西川 友里(2) 杵築高
5位 14.66 安部 莉南(2) 大分東明高
 DNS 坂本 遥香(2) 藤蔭高
決勝【少年A】 (-2.2)
1位 12.19 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 12.41 谷中 天架(2) 大分雄城台高
3位 12.61 佐藤 愛(3) 大分雄城台高
4位 12.77 伊藤 冬花(3) 藤蔭高
5位 12.99 神徳 美香(2) 大分雄城台高
6位 13.29 中山 未結(2) 大分雄城台高
7位 13.30 友永 こころ(2) 大分高
8位 13.37 高畑 結月(2) 楊志館高
決勝【成年】 (-2.3)
1位 12.66 森山 穂南(3) 九州共立大
2位 13.00 足立 紗矢香:大分AC
3位 13.01 竹島 佳子(3) 大分大
4位 13.61 瓜生田 萌枝:大分AC
 DNS 加藤 汐織(4) 福岡大
決勝 1組
1位 41.78 伊藤 冬花(3) 藤蔭高
2位 45.00 中村 瑚琉玖(2) 大分高
3位 46.32 西川 友里(2) 杵築高
4位 48.47 西田 花音(2) 大分東明高
5位 48.85 安部 莉南(2) 大分東明高
 DNS 坂本 遥香(2) 藤蔭高
 DNS 稲尾 実優(2) 藤蔭高
決勝 2組
1位 40.27 大林 璃音(3) 大分雄城台高
2位 40.30 佐藤 愛(3) 大分雄城台高
3位 41.56 吉村 百華(2) 大分舞鶴高
4位 42.59 高畑 結月(2) 楊志館高
5位 43.27 神徳 美香(2) 大分雄城台高
6位 43.68 友永 こころ(2) 大分高
7位 43.74 藤本 純怜(2) 大分雄城台高
8位 44.06 後藤 あすか(3) 大分高
 DNS 河田 留実(2) 杵築高
決勝【成年】
1位 39.57 高野 七海(4) 福岡大
2位 40.47 加藤 汐織(4) 福岡大
3位 41.15 河野 志歩:小田開発工業
決勝
1位 2.23.57 常広 美月(3) 高田高
2位 2.26.03 丸山 莉颯(3) 竹田高
3位 2.26.58 石橋 紗希(2) 藤蔭高
 DNS 中谷 珠奈(2) 国東高
 DNS 竹本 佳奈(2) 国東高
決勝【成年】
1位 2.11.70 江藤 咲(3) 環太平洋大
決勝 1組
1位 10.19.21 滝川 ゆめ(1) 大分東明高
2位 10.33.90 宮崎 小乃葉(3) 大分鶴崎中
3位 10.46.77 佐藤 優(2) 藤蔭高
4位 11.06.64 衛藤 明花(1) 大分東明高
5位 11.16.51 佐藤 彩(2) 藤蔭高
6位 11.26.05 新山 美帆:大分陸協
7位 13.12.05 河野 心美(1) 大分雄城台高
8位 13.35.64 泥谷 沙良(1) 大分雄城台高
 DNS 伊藤 有紗(1) 大分東明高
 DNS 大野 貴瑛(1) 大分東明高
 DNS 垣野 わら(1) 国東高
決勝 2組
1位 9.55.65 奥本 菜瑠海(3) 大分東明高
 DNS 安藤 七珠(3) 大分東明高
 DNS 井 心音(2) 大分東明高
 DNS 松尾 奈那(2) 大分舞鶴高
 DNS 江藤 乃愛(2) 大分舞鶴高
 DNS 萩原 こころ(2) 大分東明高
決勝 (-2.2)
1位 14.55 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高
2位 17.83 小川 きあら(2) 大分豊府高
 DNS 谷中 天架(2) 大分雄城台高
決勝 (-1.2)
1位 15.43 堀尾 采愛(1) 大分舞鶴高
2位 16.62 中嶋 琴海(3) 佐伯南中
3位 18.11 徳永 舞香(1) 大分雄城台高
決勝
1位 43.20 末崎 七実(3) 大分雄城台高
2位 47.00 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高
3位 58.93 伊藤 椿(2) 大分東明高
決勝
1位 59.84 高野 七海(4) 福岡大
2位 61.10 河野 志歩:小田開発工業
決勝
1位 29.05.06 藤原 奈央(3) 大分大
決勝
1位 1.50 谷本 優奈(3) 楊志館高
 NM 石井 七海(1) 大分雄城台高
 DNS 飯倉 心音(1) 楊志館高
 DNS 安倍 陽葵(1) 杵築高
 NM 塩月 優和(1) 大分雄城台高
 DNS 今村 楓花(2) 大分東明高
決勝
 NM 水野 りこ(2) 大分西高
決勝
1位 6.08 (2.4) 佐藤 なな(3) 大分豊府高
2位 5.43 (1.2) 黒木 凪沙(2) 佐伯鶴城高
 NM 秦 優月(1) 大分雄城台高
 DNS 堤 汐莉(3) 楊志館高
 NM 西野 雅(2) 大分雄城台高
決勝【成年】
1位 5.42 (1.4) 山本 彩:大分大医学部
 DNS 竹島 佳子(3) 大分大
決勝
1位 11.35 (1.8) 三橋 小桜(2) 大分西高
決勝
1位 13.89 大谷 夏稀:日本製鉄
2位 12.10 松本 莉奈(1) 周南公立大
決勝
1位 26.56 木崎 愛(1) 大分雄城台高
2位 22.49 江崎 心音(1) 大分雄城台高
決勝
1位 49.89 中村 ののか(4) 九州共立大
決勝
1位 49.64 亀井 桜:船井総研
決勝【少年A】
1位 33.55 甲斐 彩希(2) 大分東明高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.40(-1.8) 決勝【成年】
        松下 かなう(3) 明大
2位 10.48(-1.8) 決勝【成年】
        唐嶋 大騎:中津市陸協
3位 10.78(-1.8) 決勝【少年A】
        金本 凌弥(3) 大分高
4位 10.86(-1.8) 決勝【少年A】
        河合 敏斗(3) 大分東明高
5位 10.88(-2.0) 予選【成年】 2組
        松下 かなう(3) 明大
6位 10.89(-1.0) 予選【成年】 1組
        唐嶋 大騎:中津市陸協
7位 10.96(-2.0) 予選【少年A】 1組
        金本 凌弥(3) 大分高
8位 10.97(-1.8) 決勝【成年】
        藤田 大貴(4) 大分大
9位 11.02(-1.8) 決勝【少年A】
        関 大樹(3) 杵築高
9位 11.02(-1.8) 決勝【成年】
        宇野 竜志:中発発条工業
11位 11.03(-2.0) 予選【少年A】 5組
        河合 敏斗(3) 大分東明高
12位 11.07(-1.8) 決勝【少年A】
        塩月 仁盛(2) 大分西高
13位 11.11(-1.8) 決勝【成年】
        松原 舜(4) 福岡大
14位 11.14(-1.8) 決勝【少年A】
        岩男 昇空(3) 大分雄城台高
15位 11.15(-1.2) 予選【少年A】 6組
        関 大樹(3) 杵築高
16位 11.19(-0.9) 予選【少年A】 4組
        塩月 仁盛(2) 大分西高
17位 11.20(-1.8) 決勝【成年】
        永戸 宏和:日田市陸協
18位 11.21(-1.8) 決勝【成年】
        平松 空大(1) 九州情報大
19位 11.23(-1.8) 決勝【成年】
        江藤 陽輝(1) 九州情報大
19位 11.23(-1.8) 決勝【少年A】
        久富 悠翔(3) 大分東明高
21位 11.24(-1.5) 決勝【少年B】
        吉津 幸心朗(1) 大分東明高
22位 11.27(-1.7) 予選【成年】 3組
        藤田 大貴(4) 大分大
22位 11.27(-2.4) 予選【少年A】 2組
        岩男 昇空(3) 大分雄城台高
24位 11.28(-1.0) 予選【成年】 1組
        宇野 竜志:中発発条工業
24位 11.28(-1.5) 決勝【少年B】
        相沢 孝介(1) 大分高
26位 11.33(-1.7) 予選【成年】 3組
        松原 舜(4) 福岡大
27位 11.35(-1.2) 予選【少年B】 2組
        吉津 幸心朗(1) 大分東明高
28位 11.39(-2.0) 予選【少年A】 1組
        久富 悠翔(3) 大分東明高
28位 11.39(-1.6) 予選【少年B】 5組
        相沢 孝介(1) 大分高
30位 11.40(-1.0) 予選【成年】 1組
        永戸 宏和:日田市陸協
30位 11.40(-2.0) 予選【成年】 2組
        江藤 陽輝(1) 九州情報大
30位 11.40(-1.0) 予選【成年】 1組
        平松 空大(1) 九州情報大
30位 11.40(-1.8) 決勝【少年A】
        荒川 優季(3) 大分西高
30位 11.40(-1.5) 決勝【少年B】
        富田 遥希(1) 大分高
35位 11.41(-2.0) 予選【少年A】 5組
        荒川 優季(3) 大分西高
36位 11.42(-1.8) 決勝【少年A】
        及川 丈太郎(2) 大分高
37位 11.44(-2.4) 予選【少年A】 2組
        及川 丈太郎(2) 大分高
38位 11.45(-2.1) 予選【少年B】 7組
        富田 遥希(1) 大分高
39位 11.46(-1.7) 予選【成年】 3組
        板井 昌太:TRISE
39位 11.46(-0.9) 予選【少年A】 4組
        宮崎 大彰(2) 大分東明高
41位 11.49(-2.9) 予選【少年A】 3組
        永楽 晴三(3) 藤蔭高
42位 11.51(-2.9) 予選【少年A】 3組
        出納 優響(3) 佐伯豊南高
43位 11.59(-1.5) 決勝【少年B】
        益田 亜希良(3) 大分滝尾中
43位 11.59(-1.5) 決勝【少年B】
        梶原 光稀(1) 大分高
45位 11.60(-1.5) 決勝【少年B】
        渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
46位 11.63(-1.7) 予選【少年B】 3組
        金田 侑也(3) 佐伯わくわくクラブ
47位 11.64(-1.3) 予選【少年B】 8組
        梶原 光稀(1) 大分高
48位 11.65(-2.0) 予選【成年】 2組
        長谷川 忠:TRISE
48位 11.65(-1.6) 予選【少年B】 5組
        渡辺 功聖(3) 大分坂ノ市中
50位 11.66(-0.9) 予選【少年A】 4組
        神野 想来(3) 佐伯豊南高
50位 11.66(-1.0) 予選【成年】 1組
        松林 奈流:国東市陸協
52位 11.67(-2.0) 予選【少年A】 1組
        麻生 貫太(2) 佐伯鶴城高
53位 11.70(-2.0) 予選【少年A】 1組
        佐藤 翼(2) 大分雄城台高
53位 11.70(-1.2) 予選【少年A】 6組
        阿部 廉(3) 大分東明高
55位 11.71(-1.0) 予選【成年】 1組
        佐藤 光陽(3) 大分大
56位 11.72(-1.0) 予選【成年】 1組
        塩谷 憲柱:環太平洋大
57位 11.74(-1.3) 予選【少年B】 8組
        益田 亜希良(3) 大分滝尾中
58位 11.79(-1.3) 予選【少年B】 6組
        吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
59位 11.80(-2.0) 予選【少年A】 1組
        小畑 優真(3) 杵築高
60位 11.81(-2.9) 予選【少年A】 3組
        宮坂 侑維叶(3) 大分東明高
60位 11.81(-1.2) 予選【少年A】 6組
        丸山 勘太(2) 高田高
62位 11.85(-2.0) 予選【成年】 2組
        成迫 大樹:大分陸協
63位 11.87(-0.9) 予選【少年A】 4組
        中山 陽介(2) 藤蔭高
64位 11.88(-1.7) 予選【少年B】 3組
        小野 由貴(1) 佐伯豊南高
65位 11.90(-1.2) 予選【少年B】 1組
        井手 雅斗(1) 大分雄城台高
66位 11.92(-2.4) 予選【少年A】 2組
        木原 温樹(2) 大分商高
67位 11.94(-1.6) 予選【少年B】 5組
        行平 遥人(1) 杵築高
68位 11.96(-1.3) 予選【少年B】 8組
        岡部 翔(3) 大分大東中
69位 11.97(-2.1) 予選【少年B】 7組
        石田 創大(1) 大分舞鶴高
70位 11.99(-1.2) 予選【少年B】 2組
        長谷川 晴人(3) 大分坂ノ市中
71位 12.00(-1.5) 決勝【少年B】
        吉田 智士(3) 大分坂ノ市中
72位 12.02(-2.9) 予選【少年A】 3組
&nb