大分県県南陸上競技選手権2023年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

大分県県南陸上競技選手権

会場:佐伯市陸上競技場
開催日:2023年3月11日

スポンサーリンク
決勝【小1】 1組 (-2.8)
1位 12.05 中島 琉翔(1) 東海AC
2位 12.12 矢野 悠(1) 渡町台陸上
3位 12.83 岩崎 大青(1) 延岡ジュニア
4位 13.11 鶴岡 孝頼(1) 弥生陸上
5位 14.06 丸山 颯太(1) 弥生陸上
決勝【小1】 2組 (-4.7)
1位 10.94 赤坂 音和(1) 延岡ジュニア
2位 11.21 高橋 優作(1) 延岡ジュニア
3位 11.92 三浦 陸(1) AC佐伯
4位 12.15 金森 椋也(1) 弥生陸上
5位 12.72 尾渡 結斗(1) 弥生陸上
6位 14.34 東里 歩(1) 大在かけっ子クラブ
決勝【小2】 1組 (-3.6)
1位 11.48 深見 光(2) 渡町台陸上
2位 11.70 柴北 瑞生(2) 佐伯陸上
3位 11.75 福谷 大希(2) 佐伯陸上
4位 11.78 佐藤 陽奈太(2) AC佐伯
5位 12.44 花房 颯大(2) 佐伯陸上
6位 12.75 吉玉 蓮央(2) 東海AC
7位 12.86 笠村 柊真(2) 東海AC
決勝【小2】 2組 (-2.0)
1位 10.72 阿部 成正(2) 東海AC
2位 10.96 湯地 勇仁(2) 東海AC
3位 11.66 今井 翔太(2) 東海AC
4位 11.81 松木 凛人(2) 滝尾陸上ク
5位 12.59 日高 光徠(2) 延岡ジュニア
6位 12.90 梅井 葵朋(2) AC佐伯
7位 13.16 津田 和空(2) 滝尾陸上ク
決勝【小2】 3組 (-2.2)
1位 10.11 平田 明(2) 豊後高田陸上ク
2位 10.73 工藤 元喜(2) 延岡ジュニア
3位 10.95 岩切 玄空朗(2) 延岡ジュニア
4位 11.00 甲斐 駿佑(2) 延岡ジュニア
5位 11.30 田中 保羽(2) 別府市陸上教室
6位 11.37 吉野 天心(2) ななせ陸上
7位 11.44 三石 祐(2) AC佐伯
予選 1組 (1.9)
1位 11.05 宮脇 英(1) 佐伯鶴城高
2位 11.43 浜田 誠也(2) 佐伯鶴城高
3位 11.69 弓削 良太:延岡JAC
4位 11.76 長瀬 遥(2) 佐伯豊南高
5位 11.83 安達 光希(2) 佐伯豊南高
6位 12.01 矢野 慎:TRISE
7位 12.21 田村 剣斗(1) 杵築高
予選 2組 (1.7)
1位 11.17 出納 優響(2) 佐伯豊南高
2位 11.46 麻生 貫太(1) 佐伯鶴城高
3位 11.48 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高
4位 11.71 坪根 秀樹:SIGNAL
5位 12.20 佐藤 裕一:延岡JAC
6位 13.33 衛藤 翔叶(1) 佐伯豊南高
予選 3組 (1.5)
1位 11.07 椿 竜太郎:延岡JAC
2位 11.21 佐藤 遥生(1) 佐伯鶴城高
3位 11.24 神野 想来(2) 佐伯豊南高
4位 11.37 中島 和輝(3) 楊志館高
5位 11.73 中村 行成(2) 佐伯鶴城高
6位 12.36 松田 煌士(1) 佐伯鶴城高
7位 12.66 安部 燎輝(1) 佐伯豊南高
決勝 (2.0)
1位 11.02 宮脇 英(1) 佐伯鶴城高
2位 11.09 出納 優響(2) 佐伯豊南高
3位 11.22 神野 想来(2) 佐伯豊南高
4位 11.29 中島 和輝(3) 楊志館高
5位 11.41 浜田 誠也(2) 佐伯鶴城高
6位 11.45 麻生 貫太(1) 佐伯鶴城高
予選【小3】 1組 (0.3)
1位 15.33 外池 優大(3) 大分中央陸上クラブ
2位 16.29 古屋 結都(3) 別府市陸上教室
3位 16.84 大友 結斗(3) AC佐伯
4位 17.12 藤沢 諒多(3) 大在かけっ子クラブ
5位 17.44 板井 銀聖(3) 臼杵ジュニア陸上クラブ
6位 17.62 水口 瑛斗(3) AC佐伯
7位 17.96 清家 大聖(3) 渡町台陸上
8位 18.32 田村 治樹(3) 延岡ジュニア
予選【小3】 2組 (0.7)
1位 16.33 渡辺 温士(3) 延岡ジュニア
2位 16.60 高橋 壱(3) 別府市陸上教室
3位 16.64 河島 秀成(3) 滝尾陸上ク
4位 16.68 渡辺 晴大(3) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 16.84 山本 柊(3) 臼杵ジュニア陸上クラブ
6位 17.51 三重野 俊(3) 渡町台陸上
7位 18.64 蒔苗 太陽(3) AC佐伯
8位 18.67 白川 匠人(3) AC佐伯
予選【小3】 3組 (0.3)
1位 16.07 工藤 壮(3) ななせ陸上
2位 16.13 管 駿介(3) 大分中央陸上クラブ
3位 16.95 卜部 岳(3) 佐伯わくわくク
4位 17.48 大西 琉斗(3) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 17.66 白石 椋大(3) 東海AC
6位 17.81 小川彩久翔(3) 臼杵ジュニア陸上クラブ
7位 18.08 新納 光我(3) AC佐伯
8位 18.27 川野 桂史(3) AC佐伯
予選【小3】 4組 (0.3)
1位 15.17 二宮 渉(3) 大分中央陸上クラブ
2位 16.15 国本 迅(3) ななせ陸上
3位 16.60 柴田 遥生(3) AC佐伯
4位 16.90 菅 遥真(3) AC佐伯
5位 17.13 藤沢 陽翔(3) 臼杵ジュニア陸上クラブ
6位 17.70 工藤 大翔(3) 弥生陸上
7位 17.77 秋山 知輝(3) 佐伯陸上
決勝【小3】 (-1.4)
1位 15.52 二宮 渉(3) 大分中央陸上クラブ
2位 15.69 外池 優大(3) 大分中央陸上クラブ
3位 16.18 国本 迅(3) ななせ陸上
4位 16.19 工藤 壮(3) ななせ陸上
5位 16.62 管 駿介(3) 大分中央陸上クラブ
6位 16.63 古屋 結都(3) 別府市陸上教室
7位 16.81 渡辺 温士(3) 延岡ジュニア
8位 17.02 高橋 壱(3) 別府市陸上教室
予選【小4】 1組 (0.2)
1位 14.35 宇戸田 煌也(4) 東海AC
2位 14.62 平田 碧(4) 豊後高田陸上ク
3位 15.73 高畠 颯真(4) 佐伯わくわくク
4位 15.79 甲斐 軍詞(4) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 16.42 吉田 恭侑(4) AC佐伯
6位 17.40 田村 宗一朗(4) 延岡ジュニア
7位 18.61 田島 璃人(4) AC佐伯
予選【小4】 2組 (1.0)
1位 14.32 戸高 星恋(4) 東海AC
2位 14.83 川辺 晃大(4) AC佐伯
3位 15.10 田村 柊太(4) 東海AC
4位 15.16 佐藤 直樹(4) 滝尾陸上ク
5位 17.01 森崎 航太(4) 佐伯陸上
6位 18.09 村上 聖(4) AC佐伯
7位 18.44 村上 晃基(4) AC佐伯
予選【小4】 3組 (0.2)
1位 15.16 甲斐 結光(4) 東海AC
2位 15.42 後藤 晃輝(4) AC佐伯
3位 16.17 村上 琳久(4) AC佐伯
4位 16.35 山本 唯央(4) ななせ陸上
5位 16.74 島田 直樹(4) 延岡ジュニア
6位 18.14 児玉 倖汰(4) 佐伯陸上
決勝【小4】 (-0.1)
1位 14.37 戸高 星恋(4) 東海AC
2位 14.67 宇戸田 煌也(4) 東海AC
3位 14.72 平田 碧(4) 豊後高田陸上ク
4位 15.08 川辺 晃大(4) AC佐伯
5位 15.38 甲斐 結光(4) 東海AC
6位 15.47 佐藤 直樹(4) 滝尾陸上ク
7位 15.49 後藤 晃輝(4) AC佐伯
8位 15.56 田村 柊太(4) 東海AC
予選【小5】 1組 (1.1)
1位 13.88 城戸 海星(5) 延岡ジュニア
2位 14.29 秦 輝希(5) 別府市陸上教室
3位 14.51 河島 劉翔(5) 滝尾陸上ク
4位 14.90 藤沢 睦月(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 15.79 汐月 羽珀(5) 渡町台陸上
6位 16.05 矢富 椋介(5) AC佐伯
7位 16.58 秋元 朝日(5) AC佐伯
予選【小5】 2組 (0.0)
1位 13.97 岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
2位 14.93 二宮 晃夢(5) 別府市陸上教室
3位 15.44 池永 拓哉(5) AC佐伯
4位 15.86 長野 依央(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 16.97 須藤 健太(5) 延岡ジュニア
6位 17.09 赤峰 柚規(5) 滝尾陸上ク
7位 17.41 戸坂 悠真(5) 弥生陸上
予選【小5】 3組 (0.4)
1位 14.27 興梠 真穂(5) 東海AC
2位 14.69 石橋 莉人(5) 延岡ジュニア
3位 14.91 山中 裕太(5) ななせ陸上
4位 14.98 山下 悠悟(5) 大分中央陸上クラブ
5位 16.79 小森 敬尋(5) 渡町台陸上
6位 17.99 野崎 里央(5) AC佐伯
7位 19.72 吉田 斗翔(5) 弥生陸上
予選【小5】 4組 (-0.3)
1位 14.47 西嶋 猛(5) 大分中央陸上クラブ
2位 14.66 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
3位 14.95 加藤 貴政(5) AC佐伯
4位 14.95 上野 颯介(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 16.62 野々下 陽(5) 弥生陸上
6位 17.53 成松 優矢(5) 渡町台陸上
決勝【小5】 (-3.3)
1位 14.37 城戸 海星(5) 延岡ジュニア
2位 14.43 岩切 おう志朗(5) 延岡ジュニア
3位 14.78 興梠 真穂(5) 東海AC
4位 14.94 秦 輝希(5) 別府市陸上教室
5位 14.99 西嶋 猛(5) 大分中央陸上クラブ
6位 15.32 工藤 寛大(5) 延岡ジュニア
7位 15.32 石橋 莉人(5) 延岡ジュニア
8位 15.50 河島 劉翔(5) 滝尾陸上ク
予選【小6】 1組 (-0.2)
1位 13.62 佐藤 柊次朗(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
2位 13.70 染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
3位 14.07 田中 風羽(6) 別府市陸上教室
4位 14.41 山本 楓(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 17.14 松本 有生(6) 弥生陸上
6位 17.60 大内 崇睦(6) 滝尾陸上ク
予選【小6】 2組 (-0.5)
1位 12.47 高橋 陽(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
2位 13.11 内田 也継(6) 大分中央陸上クラブ
3位 14.91 伊藤 煌(6) わさだ夢小
4位 16.26 城 広人(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 16.57 小野 稜平(6) 東海AC
6位 18.66 蒲生 晴大(6) AC佐伯
予選【小6】 3組 (0.0)
1位 12.48 三浦 綾斗(6) 大分中央陸上クラブ
2位 13.81 柴崎 倖太(6) わさだ夢小
3位 13.86 原田 拓実(6) 東海AC
4位 14.06 秦 雪翔(6) AC佐伯
5位 15.89 上野 春騎(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
6位 17.71 蛭子 耀清(6) 渡町台陸上
決勝【小6】 (-4.1)
1位 12.64 高橋 陽(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
2位 12.95 三浦 綾斗(6) 大分中央陸上クラブ
3位 13.29 内田 也継(6) 大分中央陸上クラブ
4位 14.14 佐藤 柊次朗(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 14.21 染田 樹吹(6) 延岡ジュニア
6位 14.36 柴崎 倖太(6) わさだ夢小
7位 14.48 原田 拓実(6) 東海AC
8位 14.59 秦 雪翔(6) AC佐伯
予選【中学】 1組 (1.8)
1位 12.24 小野 泰樹(1) 佐伯わくわくクラブ
2位 12.43 遠藤 誓人(1) 臼杵東中
3位 12.58 永田 伶音(2) 佐伯南中
4位 12.88 安藤 愛翔(2) 延岡東海中
5位 13.31 成松 篤悟(1) 延岡南中
6位 13.47 松岡 逞(1) 米水津中
7位 14.15 戸高 恵(1) 延岡土々呂中
予選【中学】 2組 (2.1)
1位 11.62 森 航太郎(1) 佐伯わくわくクラブ
2位 12.45 広瀬 心太郎(2) 佐伯南中
3位 12.97 梅井 峻朋(2) 佐伯蒲江翔南中
4位 13.01 歌津 匠音(1) 延岡東海中
5位 13.10 赤峰 煌太(1) 臼杵野津中
6位 13.54 黒田 悠真(2) 延岡東海中
7位 13.88 江並 宏希(1) 延岡南中
予選【中学】 3組 (2.7)
1位 12.03 松尾 僚大(2) 門川中
2位 12.15 宮崎 渉輔(2) 佐伯彦陽中
3位 13.40 山本 将大(2) 延岡東海中
4位 13.56 甲斐 祐輝(1) 延岡土々呂中
5位 13.93 姫嶋 奏空(1) 臼杵野津中
6位 15.53 中野 竣太(1) 延岡南中
7位 16.35 仁井本 汰一(1) 延岡南中
予選【中学】 4組 (2.2)
1位 12.32 松村 泰知(1) 門川中
2位 12.61 宇和田 陽大(2) 延岡南中
3位 12.67 西 啓太(2) 延岡土々呂中
4位 13.25 谷 耀志郎(1) 延岡東海中
5位 13.35 中津留 佳浬(2) 津久見二中
6位 13.67 藤岡 諄(1) 延岡南中
7位 14.42 森 一馬(1) 佐伯蒲江翔南中
予選【中学】 5組 (1.1)
1位 12.47 光岡 蒼真(2) 延岡南中
2位 12.85 佐藤 新大(1) 門川中
3位 12.93 日高 嘉彦(1) 佐伯蒲江翔南中
4位 13.19 松田 蓮(2) 延岡土々呂中
5位 13.33 清田 佳貴(1) 佐伯彦陽中
6位 13.65 水本 涼大(1) 延岡JAC
7位 16.92 川野 鼓太郎(2) 津久見二中
予選【中学】 6組 (1.6)
1位 11.86 樫本 創史(1) 門川中
2位 12.08 松下 修真(2) 延岡南中
3位 13.24 岩切 大峨(1) 延岡土々呂中
4位 13.77 谷 悠雅(1) 延岡東海中
5位 15.05 戸高 悠翔(1) 佐伯彦陽中
6位 15.76 水本 大也(2) 佐伯蒲江翔南中
予選【中学】 7組 (1.5)
1位 11.98 竹村 英将(2) 延岡南中
2位 12.67 甲斐 響葵(1) 延岡JAC
3位 13.32 染矢 海璃(2) 佐伯昭和中
4位 13.82 森崎 亮太(1) 佐伯鶴谷中
5位 14.03 河野 将人(1) 延岡東海中
6位 14.25 中田 吉紀(2) 佐伯蒲江翔南中
予選【中学】 8組 (2.3)
1位 11.97 在原 旺我(1) 延岡JAC
2位 12.07 河野 莉人(2) 延岡南中
3位 12.75 米良 輝心(1) 門川中
4位 12.88 江口 碧(1) 佐伯鶴谷中
5位 13.25 平川 武琉(1) 佐伯昭和中
6位 13.50 久寿米木 温仁(2) 佐伯蒲江翔南中
予選【中学】 9組 (2.4)
1位 11.75 佐藤 徹平(2) 門川中
2位 11.91 後藤 信繁(2) 大分中央陸上クラブ
3位 12.26 野々下 智之(2) 佐伯城南中
4位 12.98 衛藤 理久(2) 延岡南中
5位 13.14 小林 澄晴(1) 延岡JAC
6位 13.74 広田 優羽(1) 佐伯昭和中
予選【中学】 10組 (1.5)
1位 11.43 高田 恵人(1) 大分中央陸上クラブ
2位 12.81 橋野 凌多郎(1) 延岡JAC
3位 12.88 道倉 琉生(2) 門川中
4位 13.24 伊藤 智広(2) 延岡東海中
5位 13.78 三浦 伊織(1) 佐伯昭和中
6位 15.88 戸篠 大雅(1) 佐伯南中
7位 15.92 山下 大斗(1) 延岡南中
予選【中学】 11組 (1.7)
1位 12.12 塩月 来夢(2) 佐伯昭和中
2位 12.68 山本 峻(2) 佐伯わくわくクラブ
3位 14.16 橋山 広樹(1) 延岡南中
4位 15.39 飛河 絆(1) 佐伯南中
予選【中学】 12組 (1.9)
1位 11.60 貝沼 蒼志(2) 日向富島中
2位 12.10 坂本 恵輔(2) 佐伯わくわくクラブ
3位 12.36 遠田 航平(1) 延岡南中
4位 12.93 甲斐 颯介(2) 門川中
5位 13.77 松田 空(2) 延岡東海中
6位 15.00 疋田 聖人(1) 佐伯南中
7位 15.54 高司 佳佑(1) 佐伯昭和中
予選【中学】 13組 (1.6)
1位 11.60 金田 侑也(2) 佐伯わくわくクラブ
2位 12.46 平野 璃空(2) 延岡土々呂中
3位 12.48 荒木 悠吾(2) 延岡東海中
4位 12.55 柴田 望来(1) 日向富島中
5位 12.55 河野 悠斗(2) 佐伯南中
6位 13.04 林 正温(1) 佐伯昭和中
7位 14.22 船越 新一郎(1) 延岡南中
決勝【中学】 (2.0)
1位 11.38 高田 恵人(1) 大分中央陸上クラブ
2位 11.52 貝沼 蒼志(2) 日向富島中
3位 11.58 金田 侑也(2) 佐伯わくわくクラブ
4位 11.59 佐藤 徹平(2) 門川中
5位 11.71 樫本 創史(1) 門川中
6位 11.72 森 航太郎(1) 佐伯わくわくクラブ
7位 11.89 後藤 信繁(2) 大分中央陸上クラブ
決勝 1組 (1.9)
1位 23.77 長瀬 遥(2) 佐伯豊南高
2位 24.16 平川 望夢(1) 佐伯鶴城高
3位 25.28 安達 光希(2) 佐伯豊南高
4位 27.77 衛藤 翔叶(1) 佐伯豊南高
決勝 2組 (1.9)
1位 22.26 宮脇 英(1) 佐伯鶴城高
2位 22.93 椿 竜太郎:延岡JAC
3位 23.22 中島 和輝(3) 楊志館高
4位 23.24 浜田 誠也(2) 佐伯鶴城高
5位 25.03 坪根 秀樹:SIGNAL
決勝【中学】 1組 (3.4)
1位 24.13 竹村 英将(2) 延岡南中
2位 24.21 松下 修真(2) 延岡南中
3位 25.62 遠田 航平(1) 延岡南中
4位 27.25 林 正温(1) 佐伯昭和中
5位 28.25 藤岡 諄(1) 延岡南中
6位 29.61 中田 吉紀(2) 佐伯蒲江翔南中
決勝【中学】 2組 (3.1)
1位 26.57 宇和田 陽大(2) 延岡南中
2位 27.34 甲斐 祐輝(1) 延岡土々呂中
3位 27.58 成松 篤悟(1) 延岡南中
4位 27.89 河野 輝龍(1) 延岡土々呂中
5位 28.78 三浦 伊織(1) 佐伯昭和中
6位 29.12 河野 将人(1) 延岡東海中
決勝【中学】 3組 (2.7)
1位 25.39 永田 伶音(2) 佐伯南中
2位 27.35 山本 将大(2) 延岡東海中
3位 27.77 森崎 亮太(1) 佐伯鶴谷中
4位 28.35 松岡 逞(1) 米水津中
5位 28.57 松田 空(2) 延岡東海中
6位 29.04 須藤 涼太(1) 延岡土々呂中
決勝【中学】 4組 (2.9)
1位 25.44 広瀬 心太郎(2) 佐伯南中
2位 25.49 遠藤 誓人(1) 臼杵東中
3位 27.07 梅井 峻朋(2) 佐伯蒲江翔南中
4位 27.60 岩切 大峨(1) 延岡土々呂中
決勝【中学】 5組 (1.7)
1位 24.64 塩月 来夢(2) 佐伯昭和中
2位 25.40 山下 真大(2) 日向富島中
3位 25.79 甲斐 響葵(1) 延岡JAC
4位 26.02 山本 峻(2) 佐伯わくわくクラブ
5位 27.02 江口 碧(1) 佐伯鶴谷中
6位 27.26 小林 澄晴(1) 延岡JAC
7位 27.55 水本 涼大(1) 延岡JAC
決勝【中学】 6組 (1.9)
1位 23.30 金田 侑也(2) 佐伯わくわくクラブ
2位 23.96 貝沼 蒼志(2) 日向富島中
3位 25.18 在原 旺我(1) 延岡JAC
4位 25.53 坂本 恵輔(2) 佐伯わくわくクラブ
決勝 1組
1位 53.47 安達 縁(1) 佐伯豊南高
2位 55.60 河野 莉人(2) 延岡南中
3位 56.70 松田 智寛(1) 大分中央陸上クラブ
4位 59.22 光岡 蒼真(2) 延岡南中
5位 59.73 泉 征吾(2) 佐伯豊南高
6位 62.05 日高 嘉彦(1) 佐伯蒲江翔南中
決勝 2組
1位 50.71 川崎 太輔:延岡JAC
2位 52.62 山崎 歩夢(3) 延岡JAC
3位 52.89 森山 滉斗(2) 杵築高
4位 53.08 田辺 唯織(1) 杵築高
5位 57.22 平野 璃空(2) 延岡土々呂中
6位 57.68 安東 雅晴(2) 臼杵西中
7位 59.34 平川 望夢(1) 佐伯鶴城高
決勝【小1】
1位 2.32.59 黒木 秀剛(1) 延岡ジュニア
2位 2.34.89 川越 健生(1) 延岡ジュニア
3位 2.39.90 中野 葵(1) 延岡ジュニア
4位 2.42.43 松尾 一輝(1) 東海AC
決勝【小2】
1位 2.04.20 川野 葵翔(2) 豊後高田陸上ク
2位 2.09.24 金子 滉大(2) 延岡ジュニア
3位 2.09.83 塩月 渚(2) 延岡ジュニア
4位 2.09.85 桑原 蒼伊(2) ななせ陸上
5位 2.10.68 内山 湊斗(2) 小田ジュニア
6位 2.10.76 秦 隆翔(2) AC佐伯
7位 2.13.60 松岡 健(2) 延岡ジュニア
8位 2.14.84 近藤 航青(2) 弥生陸上
9位 2.16.36 宇高 孝太(2) 佐伯陸上
10位 2.27.18 浜野 優希(2) AC佐伯
11位 2.28.46 中村 魁聖(2) 佐伯陸上
12位 2.28.80 清水 蓮人(2) AC佐伯
13位 2.34.73 広田 陽琉(2) 弥生陸上
14位 2.38.57 村田 悠之介(2) 東海AC
15位 2.41.43 立本 龍正(2) 渡町台陸上
決勝
1位 2.04.91 児玉 颯斗(2) 佐伯鶴城高
2位 2.06.44 工藤 皓晟(1) 佐伯鶴城高
3位 2.08.07 安達 縁(1) 佐伯豊南高
4位 2.08.57 岩畠 知希:大分陸協
決勝【小3】 1組
1位 3.11.79 佐藤 昌幸(3) AC佐伯
2位 3.14.67 桐木 瑛士朗(3) 東海AC
3位 3.19.04 柳井 航大(3) 渡町台陸上
4位 3.20.69 稲生 一真(3) 大在かけっ子クラブ
5位 3.27.42 川野 譲司(3) 渡町台陸上
6位 3.28.44 仲野 叶夢(3) 弥生陸上
決勝【小3】 2組
1位 2.46.38 佐伯 尚真(3) 佐伯わくわくク
2位 2.53.90 松井 天乃助(3) 佐伯わくわくク
3位 2.58.02 武石 晴大(3) 佐伯わくわくク
4位 3.02.26 首藤 夏季(3) AC佐伯
5位 3.06.30 三股 聡太(3) 弥生陸上
6位 3.10.95 寿崎 煕(3) 東海AC
決勝【小4】 1組
1位 2.53.32 長谷川 拓翔(4) 渡町台陸上
2位 2.54.79 山本 昇汰(4) 滝尾陸上ク
3位 2.55.36 小畑 龍太郎(4) 臼杵ジュニア陸上クラブ
4位 3.07.53 和田 紘輝(4) AC佐伯
5位 3.10.50 森崎 舜一(4) AC佐伯
6位 3.11.33 佐藤 大地(4) AC佐伯
7位 3.11.49 中村 優太(4) AC佐伯
決勝【小4】 2組
1位 2.48.52 河合 駿太(4) 滝尾陸上ク
2位 2.50.52 吉田 湊(4) 臼杵ジュニア陸上クラブ
3位 2.52.48 浜野 晃綺(4) AC佐伯
4位 3.00.04 三浦 聡太(4) AC佐伯
5位 3.00.58 青木 遥哉(4) 豊後高田陸上ク
6位 3.03.37 高橋 樹(4) 臼杵ジュニア陸上クラブ
7位 3.04.93 黒枝 渉(4) 臼杵ジュニア陸上クラブ
8位 3.07.67 関 帆高(4) 豊後高田陸上ク
決勝【小4】 3組
1位 2.35.39 利光 凛人(4) 大分中央陸上クラブ
2位 2.40.68 川野 颯亮(4) 豊後高田陸上ク
3位 2.45.06 森田 煌明(4) 大分中央陸上クラブ
4位 2.46.96 永元 詩音(4) ななせ陸上
5位 2.48.40 後藤 祝仁(4) 臼杵ジュニア陸上クラブ
6位 2.52.16 金子 優真(4) 延岡ジュニア
7位 2.52.32 吉野 友心(4) ななせ陸上
8位 2.52.50 木薮 瑛斗(4) ななせ陸上
決勝【小5】 1組
1位 2.43.44 宇高 蒼一朗(5) 佐伯陸上
2位 2.48.98 日高 光彩(5) 延岡ジュニア
3位 2.52.74 平川 宏希(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
4位 2.53.75 板井 心聖(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 2.54.00 小野 晴輝(5) ななせ陸上
6位 2.58.98 末並 太良(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
7位 2.59.09 中野 陸翔(5) 滝尾陸上ク
8位 3.10.84 加納 駿(5) わさだ夢小
決勝【小5】 2組
1位 2.28.58 宮本 真道(5) 豊後高田陸上ク
2位 2.30.00 秋吉 武(5) なかつ楽走C
3位 2.34.30 平岡 翼(5) 大分中央陸上クラブ
4位 2.41.36 渡辺 直大(5) 延岡ジュニア
5位 2.46.32 伊藤 明和(5) 東海AC
6位 2.48.00 吉田 朔(5) ななせ陸上
7位 2.50.28 高橋 龍空(5) 延岡ジュニア
8位 2.50.58 三城 大耀(5) 臼杵ジュニア陸上クラブ
決勝【小6】 1組
1位 2.37.72 宮 颯志(6) 渡町台陸上
2位 2.42.86 兼川 陽旭(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
3位 2.49.31 城 総司朗(6) 豊後高田陸上ク
4位 2.55.97 薬師寺 慧(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 2.56.93 奈良 諒太朗(6) 滝尾陸上ク
決勝【小6】 2組
1位 2.19.49 桑原 暁士(6) 豊後高田陸上ク
2位 2.27.79 祖父江 幸志(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
3位 2.28.45 安部 晃洋(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
4位 2.28.62 清松 理人(6) 大分中央陸上クラブ
5位 2.31.31 西内 優太(6) 延岡ジュニア
6位 2.31.90 佐藤 丈太郎(6) 臼杵ジュニア陸上クラブ
7位 2.33.90 小池 陸翔(6) 豊後高田陸上ク
決勝【中学】 1組
1位 2.27.87 袖 瑞希(1) 佐伯蒲江翔南中
2位 2.30.37 野見山 純正(2) 津久見一中
3位 2.38.98 太田 柳也(1) 佐伯鶴谷中
4位 2.39.23 甲斐 一真(1) 佐伯鶴谷中
5位 2.40.46 戸篠 大雅(1) 佐伯南中
6位 2.43.49 戸高 悠翔(1) 佐伯彦陽中
7位 2.56.24 飛河 絆(1) 佐伯南中
決勝【中学】 2組
1位 2.11.23 八木 拓実(2) 佐伯鶴谷中
2位 2.22.24 御手洗 創太(1) 佐伯鶴谷中
3位 2.33.61 三嶋 奏汰(1) 延岡土々呂中
4位 2.34.95 川野 琥(2) 津久見二中
5位 2.43.30 稲垣 尚志(1) 延岡土々呂中
6位 2.43.86 森 悠人(1) 延岡土々呂中
7位 3.06.32 中津留 佳浬(2) 津久見二中
決勝【中学】 3組
1位 2.07.34 辰本 可成(2) 臼杵東中
2位 2.08.00 松田 智寛(1) 大分中央陸上クラブ
3位 2.17.24 安達 澄陽(1) 佐伯昭和中
4位 2.17.26 二村 篤樹(2) 臼杵東中
5位 2.19.88 松下 礼恩(1) 臼杵東中
決勝
1位 4.19.72 児玉 颯斗(2) 佐伯鶴城高
2位 4.36.60 三森 達也:延岡マラソンク
3位 4.38.17 工藤 皓晟(1) 佐伯鶴城高
4位 5.02.52 東 聖二:臼杵市陸協
決勝【中学】 1組
1位 10.14.12 御手洗 創太(1) 佐伯鶴谷中
2位 10.15.69 松下 礼恩(1) 臼杵東中
3位 10.40.42 三嶋 奏汰(1) 延岡土々呂中
4位 10.44.37 久光 航平(1) 延岡JAC
5位 11.04.03 袖 瑞希(1) 佐伯蒲江翔南中
6位 11.14.60 江藤 太陽(1) 津久見二中
7位 11.32.07 土谷 竜馬(1) 臼杵東中
8位 11.39.82 太田 柳也(1) 佐伯鶴谷中
9位 11.40.03 稲垣 尚志(1) 延岡土々呂中
10位 12.14.03 佐藤 成将(1) 佐伯蒲江翔南中
11位 12.24.82 島田 将稔(1) 延岡JAC
12位 12.54.72 川辺 虎次郎(1) 臼杵東中
13位 13.36.85 中野 竣太(1) 延岡南中
決勝【中学】 2組
1位 9.54.91 佐藤 汰星(2) 中津緑ケ丘中
2位 9.58.58 山下 勇星(2) 門川中
3位 10.08.31 寿崎 舜(2) 延岡東海中
4位 10.47.32 佐藤 良亮(2) 門川中
5位 10.53.32 森 悠人(1) 延岡土々呂中
6位 11.05.35 二村 篤樹(2) 臼杵東中
7位 11.29.17 佐藤 颯(1) 佐伯蒲江翔南中
決勝
1位 17.18.58 丸山 雅裕:佐伯市駅伝チーム
決勝 (-1.9)
1位 12.58 高橋 朝陽(6) 別府市陸上教室
2位 12.84 後藤 佑真(5) 大分中央陸上クラブ
3位 13.36 川名 晃聖(6) 延岡ジュニア
4位 13.45 重清 史也(6) 大在かけっ子クラブ
5位 14.50 加藤 乾真(6) 大在かけっ子クラブ
6位 15.20 生野 和希(5) 大分中央陸上クラブ
7位 15.68 穴井 夏希(5) 大在かけっ子クラブ
8位 15.74 谷 聡二郎(6) 東海AC
決勝
1位 42.98佐伯鶴城高
2位 44.30佐伯豊南高
3位 45.22延岡JAC
決勝【中学】 1組
1位 50.32佐伯昭和中
2位 52.87佐伯蒲江翔南中
決勝【中学】 2組
1位 45.84延岡JAC
2位 46.06門川中
3位 46.48佐伯わくわくク
4位 49.09臼杵東中
決勝【小5・6】 1組
1位 53.76延岡ジュニア
2位 57.66豊後高田陸上ク
3位 59.24東海アスリート
4位 63.32臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 63.69ななせ陸上
6位 70.64弥生陸上
決勝【小5・6】 2組
1位 52.35別府市陸上教室
2位 54.91東海アスリート
3位 56.65臼杵ジュニア陸上クラブ
4位 56.77延岡ジュニア
5位 56.95AC佐伯
6位 59.63大在かけっ子クラブ
決勝【小5・6】 3組
1位 52.20大分中央陸上クラブ
2位 56.60わさだ夢
3位 60.94延岡ジュニア
4位 64.49AC佐伯
5位 65.01渡町台陸上
決勝【小3・4】 1組
1位 62.97ななせ陸上
2位 64.96豊後高田陸上ク
3位 67.55渡町台陸上
4位 67.65臼杵ジュニア陸上クラブ
5位 70.30東海アスリート
6位 71.79AC佐伯
7位 73.54AC佐伯
決勝【小3・4】 2組
1位 59.04東海アスリート
2位 62.35AC佐伯
3位 63.40臼杵ジュニア陸上クラブ
4位 63.97佐伯わくわくク
5位 68.36AC佐伯
6位 69.11延岡ジュニア
7位 69.99AC佐伯
決勝
1位 1.80 田村 剣斗(1) 杵築高
2位 1.75 甲斐 慎一朗:延岡JAC
決勝【小学】
1位 1.25 豊田 陽仁(6) わさだ夢小
2位 1.20 小柳 景二郎(6) 大在かけっ子クラブ
決勝【中学】
1位 1.60 橋野 凌多郎(1) 延岡JAC
2位 1.45 衛藤 理久(2) 延岡南中
3位 1.30 広田 優羽(1) 佐伯昭和中
3位 1.30 西 啓太(2) 延岡土々呂中
5位 1.30 河野 輝龍(1) 延岡土々呂中
6位 1.25 平川 武琉(1) 佐伯昭和中
7位 1.25 久寿米木 温仁(2) 佐伯蒲江翔南中
8位 1.15 高司 佳佑(1) 佐伯昭和中
決勝
1位 6.36 (1.5) 俵 颯悟(3) 佐伯鶴城高
2位 6.26 (1.3) 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高
3位 6.14 (1.6) 仙川 晃聖(2) 杵築高
4位 6.05 (1.1) 村上 歩:SIGNAL
5位 5.68 (0.5) 後藤 聖(2) 佐伯鶴城高