福島県いわき地区高校総体陸上2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福島県いわき地区高校総体陸上

会場:いわき(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (1.9)
1位 10.93 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
2位 11.30 土屋 快太(3) 磐城高
3位 11.56 荻野 蓮(2) いわき総合高
4位 11.78 荻野 柊人(1) いわき湯本高
5位 12.19 本馬 陸人(3) 平工高
6位 12.73 藤田 夏輝(1) 磐城桜が丘高
 DNS 渡部 旭(3) 福島高専
予選 2組 (4.0)
1位 11.25 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
2位 11.45 油座 朋永(3) 東日本国際大附昌平高
3位 11.56 大竹 遥人(2) 平工高
4位 11.60 鈴木 龍典(3) 四倉高
5位 11.65 鈴木 凱斗(1) いわき湯本高
6位 11.72 志賀 琉斗(2) いわき総合高
7位 13.60 荻野 勇斗(1) 勿来工高
予選 3組 (2.2)
1位 11.29 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 11.49 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
3位 11.56 井出 瞬平(3) 平工高
4位 11.57 三瓶 誓也(3) 東日本国際大附昌平高
5位 12.03 小松 大輝(1) いわき総合高
6位 12.39 吉田 真絆(2) 四倉高
7位 12.42 岡田 琉聖(3) 福島高専
予選 4組 (1.6)
1位 11.10 吉田 笙(3) 東日本国際大附昌平高
2位 11.31 志賀 駿太(2) 磐城高
3位 11.45 草野 友樹(1) いわき秀英高
4位 11.92 鈴木 大介(2) いわき光洋高
5位 12.31 早川 拓馬(1) 磐城桜が丘高
6位 12.44 鈴木 愛理(1) いわき湯本高
7位 13.35 渡辺 瑞浩(1) 勿来工高
準決勝 1組 (0.9)
1位 11.09 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
2位 11.14 吉田 笙(3) 東日本国際大附昌平高
3位 11.23 油座 朋永(3) 東日本国際大附昌平高
4位 11.33 志賀 駿太(2) 磐城高
5位 11.46 井出 瞬平(3) 平工高
6位 11.51 荻野 蓮(2) いわき総合高
7位 11.71 鈴木 龍典(3) 四倉高
8位 11.78 鈴木 凱斗(1) いわき湯本高
準決勝 2組 (1.8)
1位 10.78 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 10.97 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
3位 11.22 土屋 快太(3) 磐城高
4位 11.38 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
5位 11.40 草野 友樹(1) いわき秀英高
6位 11.67 大竹 遥人(2) 平工高
7位 11.71 三瓶 誓也(3) 東日本国際大附昌平高
8位 11.78 志賀 琉斗(2) いわき総合高
決勝 (1.8)
1位 10.60 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 10.90 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
3位 11.07 吉田 笙(3) 東日本国際大附昌平高
4位 11.09 土屋 快太(3) 磐城高
5位 11.17 油座 朋永(3) 東日本国際大附昌平高
6位 11.20 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
7位 11.26 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
8位 11.27 志賀 駿太(2) 磐城高
八種競技 (-2.2)
1位 12.03 松本 安友武(3) 福島高専
2位 12.53 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
3位 12.60 吉田 柊哉(3) 平工高
予選 1組 (2.6)
1位 23.16 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
2位 23.27 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
3位 23.31 丹野 優介(3) いわき光洋高
4位 23.56 井出 瞬平(3) 平工高
5位 24.03 佐久間 遥希(3) いわき総合高
6位 27.50 高橋 祐翔(1) 磐城桜が丘高
7位 28.38 八巻 直弥(1) 勿来工高
予選 2組 (0.9)
1位 23.57 吉田 笙(3) 東日本国際大附昌平高
2位 23.93 田口 英新(3) いわき光洋高
3位 24.54 大竹 遥人(2) 平工高
4位 25.10 岡田 琉聖(3) 福島高専
5位 25.65 藤田 夏輝(1) 磐城桜が丘高
6位 26.48 鈴木 愛理(1) いわき湯本高
 DNS 進藤 悠吾(1) いわき秀英高
 DNS 鈴木 龍典(3) 四倉高
予選 3組 (2.7)
1位 23.75 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 23.83 油座 朋永(3) 東日本国際大附昌平高
3位 24.39 鈴木 凱斗(1) いわき湯本高
4位 24.48 志賀 琉斗(2) いわき総合高
5位 24.52 宗像 佑真(2) 磐城高
6位 26.02 山廼辺 響(1) 磐城桜が丘高
 DNS 星 颯人(3) 平工高
予選 4組 (1.6)
1位 23.04 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
2位 23.81 小池 遼樹(2) 磐城高
3位 23.92 緑川 巧(3) いわき総合高
4位 24.14 大山 遥(3) 東日本国際大附昌平高
5位 24.47 荻野 柊人(1) いわき湯本高
6位 25.28 吉田 真絆(2) 四倉高
7位 27.89 渡辺 瑞浩(1) 勿来工高
準決勝 1組 (2.7)
1位 23.15 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
2位 23.29 油座 朋永(3) 東日本国際大附昌平高
3位 23.36 吉田 笙(3) 東日本国際大附昌平高
4位 23.49 井出 瞬平(3) 平工高
5位 23.57 小池 遼樹(2) 磐城高
6位 24.27 佐久間 遥希(3) いわき総合高
7位 24.35 鈴木 凱斗(1) いわき湯本高
 DNS 丹野 優介(3) いわき光洋高
準決勝 2組 (1.7)
1位 22.13 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
2位 22.82 緑川 巧(3) いわき総合高
3位 22.88 菅野 凌平(3) いわき光洋高
4位 23.29 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
5位 23.57 田口 英新(3) いわき光洋高
6位 24.14 大竹 遥人(2) 平工高
7位 24.53 荻野 柊人(1) いわき湯本高
 DNS 大山 遥(3) 東日本国際大附昌平高
決勝 (1.3)
1位 21.55 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 21.90 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
3位 22.41 緑川 巧(3) いわき総合高
4位 22.59 吉田 笙(3) 東日本国際大附昌平高
5位 22.74 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
6位 22.89 油座 朋永(3) 東日本国際大附昌平高
7位 22.95 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
8位 23.20 井出 瞬平(3) 平工高
予選 1組
1位 51.12 金川 恭悟(2) いわき光洋高
2位 51.56 鈴木 光(3) 平工高
3位 52.23 鈴木 一輝(2) 磐城高
4位 52.32 大山 遥(3) 東日本国際大附昌平高
5位 53.45 山田 莉玖(3) いわき秀英高
6位 57.11 新妻 暖太(1) いわき湯本高
7位 58.73 山廼辺 響(1) 磐城桜が丘高
予選 2組
1位 50.68 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高
2位 52.98 丹野 優介(3) いわき光洋高
3位 54.22 三浦 櫂(3) 磐城高
4位 56.01 中田 璃空(3) 東日本国際大附昌平高
5位 67.59 八巻 直弥(1) 勿来工高
 DNS 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
 DNS 星 颯人(3) 平工高
予選 3組
1位 52.46 田口 英新(3) いわき光洋高
2位 52.87 加藤 篤志(2) 磐城高
3位 53.53 佐久間 遥希(3) いわき総合高
4位 53.91 簗田 美人(2) 東日本国際大附昌平高
5位 55.80 浅井 拓人(2) 平工高
6位 61.91 高橋 祐翔(1) 磐城桜が丘高
 DNS 根本 誠矢(1) いわき湯本高
決勝
1位 49.70 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高
2位 51.37 鈴木 光(3) 平工高
3位 51.43 金川 恭悟(2) いわき光洋高
4位 52.14 丹野 優介(3) いわき光洋高
5位 52.22 田口 英新(3) いわき光洋高
6位 52.30 鈴木 一輝(2) 磐城高
7位 52.49 加藤 篤志(2) 磐城高
8位 52.67 大山 遥(3) 東日本国際大附昌平高
八種競技
1位 52.94 松本 安友武(3) 福島高専
2位 54.09 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
3位 56.46 吉田 柊哉(3) 平工高
予選 1組
1位 1.58.96 大石 崇貴(3) いわき秀英高
2位 2.01.29 藁谷 歩馬(2) 磐城高
3位 2.02.26 斎藤 武育(3) 平工高
4位 2.06.61 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
5位 2.10.51 正木 廉人(3) いわき総合高
6位 2.13.82 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
7位 2.17.81 平向 誠汰(2) 勿来工高
予選 2組
1位 2.05.46 寺谷 凌(3) 磐城桜が丘高
2位 2.06.80 柳田 文徳(2) いわき総合高
3位 2.08.23 木村 凌太朗(3) 福島高専
4位 2.10.58 斎藤 大星(1) 平工高
5位 2.10.72 西山 樹(2) いわき秀英高
6位 2.15.80 三好 風羽(3) 磐城高
7位 2.22.97 白石 響(3) 勿来工高
 DNS 根本 誠矢(1) いわき湯本高
予選 3組
1位 2.02.71 若月 涼真(2) いわき秀英高
2位 2.02.81 金川 恭悟(2) いわき光洋高
3位 2.03.02 尾股 来斗(2) 磐城桜が丘高
4位 2.08.94 新妻 暖太(1) いわき湯本高
5位 2.10.55 加藤 篤志(2) 磐城高
6位 2.16.04 奥山 聖也(2) いわき総合高
7位 2.20.65 馬目 晃佑(3) 平工高
8位 2.23.53 井上 稜太(1) 四倉高
決勝
1位 1.54.98 大石 崇貴(3) いわき秀英高
2位 2.02.53 寺谷 凌(3) 磐城桜が丘高
3位 2.02.61 若月 涼真(2) いわき秀英高
4位 2.03.55 藁谷 歩馬(2) 磐城高
5位 2.04.17 斎藤 武育(3) 平工高
6位 2.04.51 金川 恭悟(2) いわき光洋高
7位 2.05.22 尾股 来斗(2) 磐城桜が丘高
8位 2.05.66 柳田 文徳(2) いわき総合高
予選 1組
1位 4.10.54 植村 真登(3) いわき秀英高
2位 4.12.51 大石 崇貴(3) いわき秀英高
3位 4.23.59 草野 航輝(1) 福島高専
4位 4.26.72 尾股 来斗(2) 磐城桜が丘高
5位 4.26.78 柳田 文徳(2) いわき総合高
6位 4.29.36 坂本 佳樹(3) 磐城高
7位 4.31.11 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
8位 4.33.24 国井 幸希(3) 平商高
9位 4.38.15 飯島 詩音(1) 平工高
10位 4.38.79 奥山 聖也(2) いわき総合高
11位 4.43.39 平向 誠汰(2) 勿来工高
12位 4.46.26 井上 稜太(1) 四倉高
 DNS 新妻 暖太(1) いわき湯本高
予選 2組
1位 4.19.72 安斎 陸久(2) いわき秀英高
2位 4.24.39 神田 翔太郎(3) 磐城高
3位 4.24.41 木村 凌太朗(3) 福島高専
4位 4.25.87 三好 風羽(3) 磐城高
5位 4.26.73 正木 廉人(3) いわき総合高
6位 4.29.07 加藤 大輝(2) 福島高専
7位 4.31.04 篠原 隆之助(2) 平工高
8位 4.33.39 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
9位 4.33.76 鈴木 聖也(2) 平工高
10位 4.46.00 白石 響(3) 勿来工高
11位 4.46.83 小沼 司(1) 磐城桜が丘高
12位 4.54.33 粟野 琉世(1) いわき湯本高
決勝
1位 3.52.04 植村 真登(3) いわき秀英高
2位 4.02.30 大石 崇貴(3) いわき秀英高
3位 4.06.27 安斎 陸久(2) いわき秀英高
4位 4.12.65 神田 翔太郎(3) 磐城高
5位 4.14.18 草野 航輝(1) 福島高専
6位 4.16.67 木村 凌太朗(3) 福島高専
7位 4.16.93 尾股 来斗(2) 磐城桜が丘高
8位 4.17.75 三好 風羽(3) 磐城高
9位 4.27.93 正木 廉人(3) いわき総合高
10位 4.29.44 柳田 文徳(2) いわき総合高
11位 4.34.81 加藤 大輝(2) 福島高専
12位 4.36.29 坂本 佳樹(3) 磐城高
八種競技
1位 4.58.92 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
2位 5.04.89 松本 安友武(3) 福島高専
3位 5.54.71 吉田 柊哉(3) 平工高
決勝
1位 9.41.52 新妻 翔和(1) いわき秀英高
2位 9.42.86 坂本 寛太郎(1) いわき秀英高
3位 9.50.39 大平 朗広(1) いわき秀英高
4位 9.54.00 根本 凌佑(1) いわき秀英高
5位 9.59.30 佐藤 陽太(1) いわき光洋高
6位 10.14.97 房州 兎磨(1) 磐城高
7位 10.38.10 小沼 司(1) 磐城桜が丘高
8位 10.48.30 粟野 琉世(1) いわき湯本高
9位 10.52.79 原 隼汰(1) 磐城高
10位 10.52.81 高木 真智(1) いわき総合高
11位 11.17.19 井上 稜太(1) 四倉高
 DNS 桧山 楓歩希(1) 平工高
 DNS 比佐 耕大(1) 磐城高
決勝
1位 14.37.65 植村 真登(3) いわき秀英高
2位 15.10.57 吉田 滉太朗(3) いわき秀英高
3位 15.10.83 秋元 翔太(3) いわき秀英高
4位 16.50.64 佐藤 幹央(3) 福島高専
5位 16.54.36 加藤 大輝(2) 福島高専
6位 16.54.86 高田 登夢(2) 平工高
7位 17.07.37 国井 幸希(3) 平商高
8位 17.36.56 房州 兎磨(1) 磐城高
 DNS 三浦 晃生(3) 平工高
決勝 (2.0)
1位 15.71 渡部 旭(3) 福島高専
2位 17.08 古川 裕慎(2) 平工高
3位 17.19 吉田 柊哉(3) 平工高
 DNF 松沢 侑比(3) 平工高
八種競技 (2.8)
1位 17.45 松本 安友武(3) 福島高専
2位 17.65 吉田 柊哉(3) 平工高
3位 17.86 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
決勝
1位 57.38 中山 翔太(3) 磐城桜が丘高
2位 61.71 三浦 櫂(3) 磐城高
3位 63.52 青木 蓮(2) 平工高
4位 63.59 古川 裕慎(2) 平工高
5位 68.72 小野田 琉空(3) いわき光洋高
 DSQ 松沢 侑比(3) 平工高
 DSQ 渡部 旭(3) 福島高専
決勝
1位 9.43.05 芦沢 涼太郎(2) いわき秀英高
2位 9.55.33 神田 翔太郎(3) 磐城高
3位 10.02.28 菅原 悠真(2) いわき秀英高
4位 10.23.11 秋元 優哉(1) いわき秀英高
5位 10.53.51 三浦 晃生(3) 平工高
決勝
1位 25.37.00 飯島 颯樹(3) 平工高
2位 25.38.06 遠藤 千春(3) 平工高
3位 29.07.78 宗像 稜喜(3) 勿来工高
 DSQ 金成 勇斗(2) 平工高
予選 1組
1位 42.75いわき秀英高
2位 43.46東日本国際大附昌平高
3位 45.51いわき光洋高
4位 46.17いわき湯本高
5位 49.06四倉高
予選 2組
1位 42.83磐城高
2位 43.82いわき総合高
3位 45.27平工高
4位 48.76磐城桜が丘高
5位 51.67勿来工高
決勝
1位 42.67いわき秀英高
2位 42.90磐城高
3位 43.16東日本国際大附昌平高
4位 43.81いわき総合高
5位 44.74平工高
6位 46.18いわき湯本高
7位 48.90磐城桜が丘高
 DNSいわき光洋高
予選 1組
1位 3.35.33磐城高
2位 3.39.26いわき総合高
3位 3.40.15平工高
4位 3.55.35いわき湯本高
予選 2組
1位 3.37.29いわき光洋高
2位 3.37.59東日本国際大附昌平高
3位 3.45.75磐城桜が丘高
4位 4.04.81勿来工高
 DSQいわき秀英高
決勝
1位 3.27.23いわき光洋高
2位 3.28.43磐城高
3位 3.34.65いわき総合高
4位 3.35.25東日本国際大附昌平高
5位 3.35.60平工高
6位 3.40.87磐城桜が丘高
7位 3.47.60いわき湯本高
8位 4.03.68勿来工高
決勝
1位 1.80 木田 柚貴(3) 磐城高
2位 1.60 宮野 透真(3) 磐城高
3位 1.45 草野 浩生(1) 磐城高
 DNS 青木 蓮(2) 平工高
八種競技
1位 1.69 松本 安友武(3) 福島高専
2位 1.54 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
3位 1.51 吉田 柊哉(3) 平工高
決勝
1位 3.10 馬上 公佑(2) 福島高専
2位 2.90 鈴木 晴渡(1) 平工高
決勝
1位 7.06 (2.8) 江尻 羚真(3) 磐城高
2位 6.93 (1.7) 緑川 巧(3) いわき総合高
3位 6.76 (2.7) 山際 優斗(3) 磐城高
4位 6.67 (2.5) 荻野 蓮(2) いわき総合高
5位 6.48 (2.7) 土屋 快太(3) 磐城高
6位 6.20 (2.4) 山迺辺 光希(2) 東日本国際大附昌平高
7位 6.11 (0.9) 草野 友樹(1) いわき秀英高
8位 6.02 (4.1) 白土 竣(2) いわき光洋高
9位 5.95 (2.4) 松沢 愛音(3) 平工高
10位 5.73 (1.7) 中田 璃空(3) 東日本国際大附昌平高
11位 5.61 (2.5) 早川 拓馬(1) 磐城桜が丘高
12位 5.37 (1.6) 松本 一真(1) 磐城桜が丘高
 DNS 菅野 大清(3) 平工高
 NM 緑川 慶佑(3) いわき湯本高
八種競技
1位 6.04 (1.4) 松本 安友武(3) 福島高専
2位 5.71 (2.0) 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
3位 5.14 (1.6) 吉田 柊哉(3) 平工高
決勝
1位 14.25 (3.1) 江尻 羚真(3) 磐城高
2位 13.51 (1.2) 遠藤 瑞希(3) 磐城高
3位 12.91 (0.8) 宮野 透真(3) 磐城高
4位 12.88 (1.1) 馬上 公佑(2) 福島高専
5位 12.50 (1.5) 白土 竣(2) いわき光洋高
6位 12.36 (2.4) 松沢 愛音(3) 平工高
7位 11.98 (2.5) 山迺辺 光希(2) 東日本国際大附昌平高
8位 11.44 (1.8) 緑川 慶佑(3) いわき湯本高
 DNS 菊池 穂孝(2) いわき総合高
決勝
1位 12.61 吉田 光希(3) 磐城桜が丘高
2位 11.24 若松 瑛汰(3) 平工高
3位 10.71 佐藤 大樹(2) いわき総合高
4位 10.59 小川 大稀(3) 福島高専
5位 9.76 鈴木 竜我(2) 平工高
6位 7.92 広江 理人(2) 平工高
7位 6.68 遠藤 康玖(2) いわき湯本高
8位 6.61 小沼 快翔(1) いわき湯本高
9位 5.63 谷平 龍騎(1) いわき湯本高
10位 4.57 似内 楓(2) 勿来工高
 DNS 広江 拓人(3) 磐城高
八種競技
1位 9.79 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
2位 9.71 松本 安友武(3) 福島高専
3位 7.79 吉田 柊哉(3) 平工高
決勝
1位 35.15 若松 瑛汰(3) 平工高
2位 32.47 吉田 光希(3) 磐城桜が丘高
3位 30.66 佐藤 大樹(2) いわき総合高
4位 30.24 小川 大稀(3) 福島高専
5位 27.06 鈴木 竜我(2) 平工高
6位 26.48 広江 理人(2) 平工高
7位 24.33 山吉 透真(2) 小名浜海星高
8位 23.90 似内 楓(2) 勿来工高
9位 21.45 木村 壮希(2) 小名浜海星高
10位 18.50 横山 渉(3) いわき湯本高
11位 17.49 星 遥輝(3) いわき湯本高
12位 13.38 荻野 勇斗(1) 勿来工高
 NM 広江 拓人(3) 磐城高
 DNS 上遠野 藍斗(3) いわき光洋高
決勝
1位 46.55 吉田 光希(3) 磐城桜が丘高
2位 37.34 星 遥輝(3) いわき湯本高
3位 34.42 稲本 光(2) 四倉高
4位 29.07 横山 渉(3) いわき湯本高
5位 28.87 若松 瑛汰(3) 平工高
6位 27.80 上遠野 藍斗(3) いわき光洋高
7位 24.76 遠藤 康玖(2) いわき湯本高
8位 22.19 鈴木 竜我(2) 平工高
9位 20.74 佐藤 大樹(2) いわき総合高
10位 14.92 八木橋 和(1) 四倉高
11位 14.84 似内 楓(2) 勿来工高
決勝
1位 48.87 上遠野 藍斗(3) いわき光洋高
2位 45.60 菅野 大清(3) 平工高
3位 42.70 吉田 真絆(2) 四倉高
4位 37.77 風間 奏楽(3) いわき光洋高
5位 30.95 志賀 楓(3) いわき秀英高
6位 29.79 八木橋 和(1) 四倉高
7位 28.57 谷平 龍騎(1) いわき湯本高
8位 28.03 広江 理人(2) 平工高
9位 24.06 樋田 悠翔(3) 平工高
10位 20.14 鈴木 龍典(3) 四倉高
11位 13.51 小沼 快翔(1) いわき湯本高
八種競技
1位 35.76 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
2位 31.26 松本 安友武(3) 福島高専
3位 28.43 吉田 柊哉(3) 平工高
決勝
1位 4355 松本 安友武(3) 福島高専
2位 4089 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
3位 3359 吉田 柊哉(3) 平工高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 12.76 鈴木 咲彩(2) 磐城高
2位 12.89 大縄 莉瑚(3) 東日本国際大附昌平高
3位 13.02 三浦 真央香(2) 磐城高
4位 13.18 沢田 雪花(1) いわき湯本高
5位 13.88 根本 咲(2) いわき総合高
6位 14.19 大榊 潤子(3) 磐城桜が丘高
 DNS 小林 茉莉子(3) いわき湯本高
予選 2組 (2.6)
1位 12.87 深谷 瑞葵(3) 東日本国際大附昌平高
2位 12.87 小野 ひなた(3) 磐城桜が丘高
3位 13.18 菅野 里奈(3) いわき総合高
4位 13.23 関 涼那(1) いわき湯本高
5位 13.84 渡辺 美月(2) 磐城高
6位 15.59 安島 陽菜(1) 磐城桜が丘高
 DNS 大河原 希愛(2) 東日本国際大附昌平高
決勝 (1.6)
1位 12.61 小野 ひなた(3) 磐城桜が丘高
2位 12.73 鈴木 咲彩(2) 磐城高
3位 12.89 三浦 真央香(2) 磐城高
4位 12.92 大縄 莉瑚(3) 東日本国際大附昌平高
5位 12.94 深谷 瑞葵(3) 東日本国際大附昌平高
6位 13.08 沢田 雪花(1) いわき湯本高
7位 13.19 菅野 里奈(3) いわき総合高
8位 13.32 関 涼那(1) いわき湯本高
予選 1組 (1.4)
1位 26.11 武藤 彩花(3) 東日本国際大附昌平高
2位 27.25 深谷 瑞葵(3) 東日本国際大附昌平高
3位 27.56 菅野 里奈(3) いわき総合高
4位 28.11 吉岡 桜菜(1) いわき湯本高
5位 28.15 畠山 誌音(2) 磐城高
 DNS 宮下 陽菜(1) 磐城桜が丘高
 DNS 安島 陽菜(1) 磐城桜が丘高
予選 2組 (2.7)
1位 26.22 金森 愛(3) 東日本国際大附昌平高
2位 26.78 鈴木 咲彩(2) 磐城高
3位 27.73 関 涼那(1) いわき湯本高
4位 28.25 伊藤 夏姫(1) いわき湯本高
5位 29.08 根本 咲(2) いわき総合高
6位 29.25 渡辺 美月(2) 磐城高
7位 32.47 吉田 真琴(1) 平商高
 DNS 大榊 潤子(3) 磐城桜が丘高
決勝 (1.2)
1位 25.59 武藤 彩花(3) 東日本国際大附昌平高
2位 26.12 金森 愛(3) 東日本国際大附昌平高
3位 26.88 鈴木 咲彩(2) 磐城高
4位 27.32 深谷 瑞葵(3) 東日本国際大附昌平高
5位 27.42 菅野 里奈(3) いわき総合高
6位 27.44 関 涼那(1) いわき湯本高
7位 28.41 畠山 誌音(2) 磐城高
8位 28.43 吉岡 桜菜(1) いわき湯本高
七種競技 (4.2)
1位 26.99 松本 小春(2) 磐城高
 DNS 大榊 潤子(3) 磐城桜が丘高
予選 1組
1位 61.72 金森 愛(3) 東日本国際大附昌平高
2位 64.56 菅野 里奈(3) いわき総合高
3位 65.33 新妻 悠華(2) いわき湯本高
4位 66.07 坂本 羽愛(1) いわき湯本高
5位 69.47 渡辺 純可(2) 磐城桜が丘高
6位 71.33 三部 天花(2) 福島高専
予選 2組
1位 62.06 坂部 涼々子(2) いわき秀英高
2位 62.64 武藤 彩花(3) 東日本国際大附昌平高
3位 63.75 高野 咲希(3) いわき湯本高
4位 66.00 鈴木 沙弥(3) 磐城桜が丘高
5位 66.08 山崎 奈々美(1) 磐城桜が丘高
6位 66.98 滝沢 彩(1) 磐城高
 DNS 矢内 優果(2) 平商高
決勝
1位 58.78 坂部 涼々子(2) いわき秀英高
2位 59.40 金森 愛(3) 東日本国際大附昌平高
3位 60.79 武藤 彩花(3) 東日本国際大附昌平高
4位 63.42 高野 咲希(3) いわき湯本高
5位 64.94 菅野 里奈(3) いわき総合高
6位 65.16 坂本 羽愛(1) いわき湯本高
7位 65.21 新妻 悠華(2) いわき湯本高
8位 67.03 鈴木 沙弥(3) 磐城桜が丘高
予選 1組
1位 2.27.09 坂部 涼々子(2) いわき秀英高
2位 2.34.83 坂本 羽愛(1) いわき湯本高
3位 2.38.30 新妻 悠華(2) いわき湯本高
4位 2.44.18 山崎 奈々美(1) 磐城桜が丘高
5位 2.44.76 三部 天花(2) 福島高専
6位 3.41.86 目黒 歩乃花(1) 東日本国際大附昌平高
 DNS 坂本 美海(1) 平商高
予選 2組
1位 2.32.76 高野 咲希(3) いわき湯本高
2位 2.39.03 滝沢 彩(1) 磐城高
3位 2.41.01 渡辺 凛(3) 平工高
4位 2.43.97 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
5位 3.22.16 山崎 美佳(1) 平商高
 DNS 須藤 咲希(1) 東日本国際大附昌平高
決勝
1位 2.21.38 坂部 涼々子(2) いわき秀英高
2位 2.29.12 高野 咲希(3) いわき湯本高
3位 2.33.37 坂本 羽愛(1) いわき湯本高
4位 2.34.97 新妻 悠華(2) いわき湯本高
5位 2.37.91 滝沢 彩(1) 磐城高
6位 2.40.19 山崎 奈々美(1) 磐城桜が丘高
7位 2.41.24 渡辺 凛(3) 平工高
8位 2.45.94 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
七種競技
1位 2.44.94 松本 小春(2) 磐城高
決勝
1位 4.56.50 高野 咲希(3) いわき湯本高
2位 5.04.61 寺西 唯七(3) 磐城高
3位 5.07.07 鈴木 花(3) いわき光洋高
4位 5.10.29 斎藤 わかな(1) いわき秀英高
5位 5.13.50 中野 遥(2) いわき光洋高
6位 5.16.13 小野 彩心(2) いわき秀英高
7位 5.16.69 新妻 悠華(2) いわき湯本高
8位 5.32.91 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
9位 5.42.49 坂本 美海(1) 平商高
10位 5.45.98 片倉 虹花(1) いわき湯本高
11位 7.00.98 山崎 美佳(1) 平商高
決勝
1位 11.01.94 寺西 唯七(3) 磐城高
2位 11.18.23 鈴木 花(3) いわき光洋高
3位 11.22.69 斎藤 わかな(1) いわき秀英高
4位 11.28.96 中野 遥(2) いわき光洋高
5位 11.31.48 小野 彩心(2) いわき秀英高
6位 11.49.87 坂本 梨乃(3) 磐城桜が丘高
7位 12.12.66 片倉 虹花(1) いわき湯本高
8位 12.28.11 坂本 美海(1) 平商高
9位 13.02.58 高橋 花音(3) いわき湯本高
 DNS 山崎 美佳(1) 平商高
予選 1組 (1.2)
1位 15.58 小野 ひなた(3) 磐城桜が丘高
2位 15.65 沢田 雪花(1) いわき湯本高
3位 17.87 平山 杏珠(1) いわき総合高
4位 17.93 小宅 叶実(2) いわき光洋高
5位 18.70 永山 未悠(1) 磐城高
予選 2組 (0.6)
1位 15.24 佐藤 凛(3) いわき光洋高
2位 16.24 三浦 真央香(2) 磐城高
3位 18.60 渡辺 純可(2) 磐城桜が丘高
4位 19.60 上遠野 有莉(2) いわき湯本高
5位 20.41 遠藤 咲嬉(1) 東日本国際大附昌平高
6位 20.73 菅野 歩清(1) いわき総合高
決勝 (2.3)
1位 14.35 小野 ひなた(3) 磐城桜が丘高
2位 14.70 佐藤 凛(3) いわき光洋高
3位 15.06 沢田 雪花(1) いわき湯本高
4位 15.49 三浦 真央香(2) 磐城高
5位 17.19 小宅 叶実(2) いわき光洋高
6位 17.64 平山 杏珠(1) いわき総合高
7位 18.16 渡辺 純可(2) 磐城桜が丘高
8位 18.28 永山 未悠(1) 磐城高
七種競技 (2.5)
1位 17.34 松本 小春(2) 磐城高
 DNS 大榊 潤子(3) 磐城桜が丘高
決勝
1位 65.58 佐藤 凛(3) いわき光洋高
2位 72.26 小宅 叶実(2) いわき光洋高
3位 73.64 黒井 久実加(2) 平商高
4位 73.86 鈴木 沙弥(3) 磐城桜が丘高
5位 74.00 渡辺 純可(2) 磐城桜が丘高
6位 78.86 永山 未悠(1) 磐城高
 DNS 松本 小春(2) 磐城高
 DNS 矢内 優果(2) 平商高
決勝
1位 7.46.35 寺西 唯七(3) 磐城高
2位 7.52.95 新妻 悠華(2) いわき湯本高
3位 8.08.17 小野 彩心(2) いわき秀英高
 DNF 斎藤 わかな(1) いわき秀英高
決勝
1位 48.90東日本国際大附昌平高
2位 49.32磐城高
3位 51.51いわき湯本高
4位 51.58いわき総合高
5位 54.83平商高
 DSQ磐城桜が丘高
決勝
1位 4.09.46東日本国際大附昌平高
2位 4.15.49いわき湯本高
3位 4.17.10磐城桜が丘高
4位 4.17.97いわき光洋高
5位 4.19.19磐城高
6位 4.21.90いわき秀英高
7位 4.29.81いわき総合高
8位 4.40.80平商高
決勝
1位 1.35 佐々木 美樹(2) 磐城桜が丘高
2位 1.35 鈴木 咲桜(3) いわき秀英高
3位 1.35 佐藤 柊花(1) 東日本国際大附昌平高
4位 1.30 平山 杏珠(1) いわき総合高
5位 1.25 黒井 久実加(2) 平商高
 NM 菅野 歩清(1) いわき総合高
 DNS 古川 あこ(1) 平商高
 NM 矢内 優果(2) 平商高
七種競技
1位 1.22 松本 小春(2) 磐城高
 DNS 大榊 潤子(3) 磐城桜が丘高
決勝
1位 5.25 (1.9) 秋山 真実(3) いわき総合高
2位 4.96 (2.5) 木村 心風(3) いわき光洋高
3位 4.81 (1.4) 渡辺 結奈(2) いわき総合高
4位 4.81 (1.1) 草野 美空(3) いわき秀英高
5位 4.78 (2.8) 鈴木 心晴(1) いわき湯本高
6位 4.76 (2.8) 小松 優月(1) 東日本国際大附昌平高
7位 4.57 (3.9) 猪狩 らん(1) いわき湯本高
8位 4.53 (2.9) 佐藤 みずき(1) 磐城高
9位 4.49 (1.2) 大森 未咲(2) 磐城高
10位 4.22 (2.9) 佐藤 璃佳(3) 福島高専
11位 4.05 (0.6) 佐々木 美樹(2) 磐城桜が丘高
12位 3.97 (1.6) 久田 桜子(2) いわき湯本高
七種競技
1位 4.31 (1.3) 松本 小春(2) 磐城高
 DNS 大榊 潤子(3) 磐城桜が丘&