長野県東信地区高校総体陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

長野県東信地区高校総体陸上

会場:佐久総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月12日

予選 1組 (-2.2)
1位 11.51 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
2位 11.88 鈴木 陽大(2) 岩村田高
3位 12.16 藤沢 政信(2) 野沢北高
4位 12.21 滝沢 優太(3) 上田西高
5位 13.42 竹花 朔亜(2) 上田高
6位 15.13 城下 翔槻(1) 丸子修学館高
 DNS 宮崎 陽翔(2) 上田東高
予選 2組 (-0.5)
1位 11.44 小林 暉弥(3) 上田高
2位 11.46 大工原 政斗(2) 岩村田高
3位 11.64 三上 海陽(3) 野沢南高
4位 12.67 白鳥 基(1) 野沢北高
5位 13.13 倉沢 歩(1) 上田西高
6位 13.80 浦田 勇心(1) 上田千曲高
 DNS 山浦 珠宇(1) 小諸高
予選 3組 (-5.0)
1位 11.63 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 11.91 田中 粋(2) 上田染谷丘高
3位 11.94 由井 晴陽(3) 野沢南高
4位 12.19 榊原 歩(3) 岩村田高
5位 12.57 山下 智也(2) 上田西高
6位 12.77 中根 竜司(1) 小諸高
7位 13.77 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
予選 4組 (0.0)
1位 11.38 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
2位 11.40 高畑 良太(3) 野沢北高
3位 12.29 備後 琉空(3) 上田高
4位 12.76 鈴木 昇汰(2) 小諸高
5位 13.45 中島 光大(1) 佐久平総合技術高
 DNS 手塚 悠介(1) 上田染谷丘高
準決勝 1組 (-3.1)
1位 11.53 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
2位 11.66 大工原 政斗(2) 岩村田高
3位 11.85 鈴木 陽大(2) 岩村田高
4位 11.86 小林 暉弥(3) 上田高
5位 12.09 由井 晴陽(3) 野沢南高
6位 12.40 滝沢 優太(3) 上田西高
7位 12.53 藤沢 政信(2) 野沢北高
8位 12.94 白鳥 基(1) 野沢北高
準決勝 2組 (-4.3)
1位 11.64 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 11.64 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
3位 11.65 高畑 良太(3) 野沢北高
4位 11.91 田中 粋(2) 上田染谷丘高
5位 12.00 三上 海陽(3) 野沢南高
6位 12.16 榊原 歩(3) 岩村田高
7位 12.55 山下 智也(2) 上田西高
8位 12.63 備後 琉空(3) 上田高
決勝 (1.9)
1位 10.97 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 11.30 高畑 良太(3) 野沢北高
3位 11.32 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
4位 11.45 小林 暉弥(3) 上田高
5位 11.46 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
6位 11.76 大工原 政斗(2) 岩村田高
7位 12.11 鈴木 陽大(2) 岩村田高
8位 12.41 田中 粋(2) 上田染谷丘高
オープン 1組 (-5.8)
1位 12.16 相場 遥心(1) 佐久長聖高
2位 12.50 掛川 龍(1) 佐久長聖高
3位 12.73 秋山 恵澄(2) 岩村田高
4位 13.20 藤田 蒼(1) 岩村田高
 DNS 美斎津 岳(1) 野沢北高
 DNS 依田 惺那(1) 佐久長聖高
オープン 2組 (-3.7)
1位 11.66 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
2位 12.12 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
3位 12.37 星野 タイト(2) 佐久長聖高
4位 12.73 山口 朋希(1) 上田高
5位 13.45 小山 滉人(1) 岩村田高
6位 14.06 日向 龍仁(1) 岩村田高
オープン 3組 (-6.4)
1位 12.24 今関 隼也(3) 佐久長聖高
2位 12.49 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
3位 13.00 森角 魁斗(2) 岩村田高
4位 13.59 吉田 光(1) 岩村田高
5位 13.73 荻原 初葵(1) 野沢北高
 DNS 木内 光波(2) 佐久長聖高
八種競技 (-3.9)
1位 11.71 菊池 優介(3) 岩村田高
2位 11.82 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
3位 11.84 大木 咲翔(3) 上田西高
4位 11.88 村本 琢実(2) 佐久長聖高
5位 11.92 西尾 誓(1) 佐久長聖高
6位 12.28 竹内 睦喜(2) 野沢北高
7位 13.17 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
予選 1組 (-2.0)
1位 23.07 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
2位 23.29 小須田 翔(2) 野沢南高
3位 23.42 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
4位 23.47 成沢 優希(2) 上田西高
5位 24.12 秋山 恵澄(2) 岩村田高
6位 25.18 熊谷 槍一(3) 上田染谷丘高
7位 27.41 荻原 初葵(1) 野沢北高
8位 30.14 城下 翔槻(1) 丸子修学館高
予選 2組 (-4.6)
1位 23.24 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
2位 24.05 由井 晴陽(3) 野沢南高
3位 24.18 小林 誠史(3) 上田千曲高
4位 24.74 山下 智也(2) 上田西高
5位 25.88 藤田 蒼(1) 岩村田高
6位 27.74 竹花 朔亜(2) 上田高
7位 28.38 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
 DNS 美斎津 岳(1) 野沢北高
予選 3組 (1.3)
1位 23.13 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 23.22 高畑 良太(3) 野沢北高
3位 23.51 田中 粋(2) 上田染谷丘高
4位 23.91 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
5位 24.08 三上 海陽(3) 野沢南高
6位 24.15 滝沢 優太(3) 上田西高
7位 24.61 鈴木 昇汰(2) 小諸高
8位 24.91 関口 渓瑚(2) 上田高
準決勝 1組 (-1.6)
1位 22.70 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
2位 22.86 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
3位 22.90 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
4位 22.98 小林 誠史(3) 上田千曲高
5位 23.20 由井 晴陽(3) 野沢南高
6位 23.20 成沢 優希(2) 上田西高
7位 24.03 秋山 恵澄(2) 岩村田高
8位 24.13 滝沢 優太(3) 上田西高
準決勝 2組 (-3.3)
1位 22.71 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 22.80 小須田 翔(2) 野沢南高
3位 23.09 高畑 良太(3) 野沢北高
4位 23.53 田中 粋(2) 上田染谷丘高
5位 23.71 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
6位 24.22 山下 智也(2) 上田西高
7位 24.46 三上 海陽(3) 野沢南高
8位 24.99 鈴木 昇汰(2) 小諸高
決勝 (0.1)
1位 22.18 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 22.41 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
3位 22.70 高畑 良太(3) 野沢北高
4位 23.04 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
5位 23.05 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
6位 23.45 山本 赳瑠(3) 佐久長聖高
7位 24.36 小林 誠史(3) 上田千曲高
8位 26.43 由井 晴陽(3) 野沢南高
オープン 1組 (-0.4)
1位 22.77 東村 寛介(2) 佐久長聖高
2位 23.16 今関 隼也(3) 佐久長聖高
3位 23.42 北村 海晴(2) 佐久長聖高
4位 26.35 小山 滉人(1) 岩村田高
5位 26.79 倉沢 歩(1) 上田西高
 DNS 星野 タイト(2) 佐久長聖高
オープン 2組 (-7.3)
1位 23.82 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
2位 24.08 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
3位 24.98 掛川 龍(1) 佐久長聖高
4位 25.28 藤沢 政信(2) 野沢北高
5位 28.27 川多 直也(1) 岩村田高
 DNS 木内 光波(2) 佐久長聖高
予選 1組
1位 51.04 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
2位 51.42 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
3位 52.54 高畑 良太(3) 野沢北高
4位 52.85 成沢 優希(2) 上田西高
5位 54.94 秋山 恵澄(2) 岩村田高
6位 55.85 熊谷 槍一(3) 上田染谷丘高
7位 56.00 関口 渓瑚(2) 上田高
8位 64.21 佐藤 陽太(1) 野沢南高
予選 2組
1位 51.22 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 51.34 中村 一輝(1) 上田西高
3位 51.37 美斎津 岳(1) 野沢北高
4位 51.44 内藤 悠大(3) 小諸高
5位 51.46 中山 瑛生(3) 岩村田高
6位 51.85 小林 誠史(3) 上田千曲高
7位 52.82 東村 寛介(2) 佐久長聖高
8位 54.57 備後 琉空(3) 上田高
予選 3組
1位 51.88 今関 隼也(3) 佐久長聖高
2位 52.13 清水 大輝(2) 小諸高
3位 52.48 塚田 要(3) 野沢南高
4位 52.49 榊原 歩(3) 岩村田高
5位 52.97 山下 智也(2) 上田西高
6位 52.98 小林 暉弥(3) 上田高
7位 54.94 羽場 瑠南(1) 野沢北高
8位 55.19 飯野 隼(2) 佐久平総合技術高
準決勝 1組
1位 50.79 中村 一輝(1) 上田西高
2位 51.01 今関 隼也(3) 佐久長聖高
3位 51.08 美斎津 岳(1) 野沢北高
4位 51.36 塚田 要(3) 野沢南高
5位 51.40 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
6位 52.01 小林 誠史(3) 上田千曲高
7位 54.29 東村 寛介(2) 佐久長聖高
 DNS 榊原 歩(3) 岩村田高
準決勝 2組
1位 50.61 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 51.37 成沢 優希(2) 上田西高
3位 51.62 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
4位 52.02 中山 瑛生(3) 岩村田高
5位 52.42 清水 大輝(2) 小諸高
6位 52.48 内藤 悠大(3) 小諸高
7位 54.35 山下 智也(2) 上田西高
 DNF 高畑 良太(3) 野沢北高
決勝
1位 50.71 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 51.57 塚田 要(3) 野沢南高
3位 51.60 中村 一輝(1) 上田西高
4位 51.81 今関 隼也(3) 佐久長聖高
5位 52.20 美斎津 岳(1) 野沢北高
6位 52.25 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
7位 52.38 成沢 優希(2) 上田西高
8位 52.81 伊藤 壮一郎(3) 小諸高
オープン
1位 52.17 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 53.54 北村 海晴(2) 佐久長聖高
3位 55.82 滝沢 優太(3) 上田西高
4位 57.27 遠藤 大志(1) 岩村田高
 DNS 星野 タイト(2) 佐久長聖高
八種競技
1位 50.43 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
2位 50.90 大木 咲翔(3) 上田西高
3位 51.73 西尾 誓(1) 佐久長聖高
4位 52.35 竹内 睦喜(2) 野沢北高
5位 53.24 菊池 優介(3) 岩村田高
6位 55.18 村本 琢実(2) 佐久長聖高
7位 62.50 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
予選 1組
1位 1.58.72 松山 優太(2) 佐久長聖高
2位 2.00.94 内藤 悠大(3) 小諸高
3位 2.03.43 中村 一輝(1) 上田西高
4位 2.11.69 羽場 瑠南(1) 野沢北高
5位 2.11.91 横山 漣(1) 上田高
6位 2.13.48 遠藤 大志(1) 岩村田高
7位 2.18.96 諸山 琉生(1) 佐久平総合技術高
8位 2.31.48 佐藤 陽太(1) 野沢南高
予選 2組
1位 1.59.05 梅原 悠良(3) 上田西高
2位 2.00.81 松山 唯人(2) 佐久長聖高
3位 2.03.37 中山 瑛生(3) 岩村田高
4位 2.05.88 清水 大輝(2) 小諸高
5位 2.10.87 山下 千颯(3) 上田千曲高
6位 2.36.82 荻原 蓮(1) 野沢南高
 DNS 鈴木 洸成(2) 上田染谷丘高
予選 3組
1位 2.06.08 安藤 結星(2) 上田西高
2位 2.09.41 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
3位 2.10.23 飯野 隼(2) 佐久平総合技術高
4位 2.15.25 安本 桜太郎(3) 上田千曲高
5位 2.20.13 伊東 輝(1) 小諸高
6位 2.21.65 長谷川 優(1) 上田東高
 DNS 児玉 慈生(3) 上田高
決勝
1位 1.56.25 梅原 悠良(3) 上田西高
2位 1.57.40 松山 優太(2) 佐久長聖高
3位 2.00.31 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
4位 2.00.76 安藤 結星(2) 上田西高
5位 2.03.09 内藤 悠大(3) 小諸高
6位 2.03.16 松山 唯人(2) 佐久長聖高
7位 2.09.45 中村 一輝(1) 上田西高
8位 2.16.29 中山 瑛生(3) 岩村田高
オープン
1位 2.13.96 黒木 勇翔(1) 上田西高
2位 2.14.54 宮岡 凌久(1) 上田西高
 DNS 加藤 結羽(1) 佐久長聖高
決勝
1位 3.53.60 浜口 大和(2) 佐久長聖高
2位 3.55.85 松山 優太(2) 佐久長聖高
3位 3.56.56 梅原 悠良(3) 上田西高
4位 4.09.04 田下 輝稀(3) 上田西高
5位 4.10.85 加藤 結羽(1) 佐久長聖高
6位 4.12.52 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
7位 4.12.52 安藤 結星(2) 上田西高
8位 4.23.00 児玉 慈生(3) 上田高
9位 4.27.95 中沢 太樹(2) 野沢南高
10位 4.31.28 丸山 涼太(2) 佐久平総合技術高
11位 4.38.80 高橋 渉(2) 上田高
12位 4.39.12 楢原 舜斗(1) 上田染谷丘高
13位 4.53.20 伊東 輝(1) 小諸高
14位 5.00.98 小平 友陽(2) 上田高
15位 5.05.46 宮原 昊希(1) 上田千曲高
16位 5.14.68 長谷川 優(1) 上田東高
17位 5.23.06 荻原 蓮(1) 野沢南高
 DNS 白井 充大(3) 上田染谷丘高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
オープン 1組
1位 4.09.56 木村 真彩(2) 佐久長聖高
2位 4.11.88 新井 拓実(3) 上田西高
3位 4.13.98 西沢 大空(2) 上田西高
4位 4.15.58 筑波 直斗(3) 上田西高
5位 4.15.71 増田 陸斗(2) 佐久長聖高
6位 4.18.65 金子 倖大(2) 上田西高
7位 4.21.44 鈴木 一心(2) 佐久長聖高
8位 4.25.74 藤森 大和(2) 上田西高
9位 4.27.12 宮内 達矢(1) 上田西高
10位 4.30.36 熊谷 駿汰(1) 佐久長聖高
11位 4.36.64 黒木 勇翔(1) 上田西高
12位 4.37.15 岩藤 海門(1) 上田高
13位 4.38.51 宮岡 凌久(1) 上田西高
 DNS 野崎 健太朗(3) 佐久長聖高
 DNS 土赤 仁義(1) 佐久長聖高
 DNS 小林 圭吾(3) 佐久長聖高
 DNS 越 陽色(1) 佐久長聖高
 DNS 金子 一渓(3) 佐久長聖高
オープン 2組
1位 3.53.70 永原 颯磨(3) 佐久長聖高
2位 3.56.71 遠藤 大成(3) 佐久長聖高
3位 3.56.82 篠 和真(2) 佐久長聖高
4位 3.58.05 山口 竣平(3) 佐久長聖高
5位 4.04.65 松山 唯人(2) 佐久長聖高
6位 4.04.68 伊坂 直稀(3) 佐久長聖高
7位 4.04.75 津金 海斗(2) 佐久長聖高
8位 4.05.26 木村 優仁(2) 佐久長聖高
9位 4.08.24 佐々木 哲(2) 佐久長聖高
10位 4.08.40 猿田 創汰(1) 佐久長聖高
11位 4.09.97 石川 浩輝(2) 佐久長聖高
12位 4.13.22 福島 命(1) 佐久長聖高
13位 4.16.44 林 和輝(1) 佐久長聖高
 DNS 小名 祐志(2) 佐久長聖高
 DNS 佐内 彪真(3) 佐久長聖高
 DNS 小林 亮太(3) 佐久長聖高
 DNS 岸端 悠友(2) 佐久長聖高
 DNS 遠藤 優裕(3) 佐久長聖高
八種競技
1位 4.30.00 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
2位 4.31.11 大木 咲翔(3) 上田西高
3位 4.50.31 菊池 優介(3) 岩村田高
4位 4.53.68 竹内 睦喜(2) 野沢北高
5位 4.58.47 西尾 誓(1) 佐久長聖高
6位 5.01.06 村本 琢実(2) 佐久長聖高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
 DNS 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
決勝
1位 14.20.54 浜口 大和(2) 佐久長聖高
2位 14.30.18 山口 竣平(3) 佐久長聖高
3位 14.33.91 篠 和真(2) 佐久長聖高
4位 15.37.03 金森 柊弥(3) 佐久平総合技術高
5位 15.37.74 西沢 大空(2) 上田西高
6位 15.51.87 熊谷 航陽(3) 上田西高
7位 16.01.00 新井 拓実(3) 上田西高
8位 16.47.65 児玉 慈生(3) 上田高
9位 17.09.12 中山 旺星(2) 上田千曲高
10位 17.48.03 高橋 渉(2) 上田高
11位 17.54.75 諸山 琉生(1) 佐久平総合技術高
12位 18.58.51 小平 友陽(2) 上田高
13位 19.11.38 宮原 昊希(1) 上田千曲高
オープン
1位 14.32.09 永原 颯磨(3) 佐久長聖高
2位 14.49.12 遠藤 大成(3) 佐久長聖高
3位 14.51.74 伊坂 直稀(3) 佐久長聖高
4位 15.01.39 松山 優太(2) 佐久長聖高
5位 15.11.66 木村 優仁(2) 佐久長聖高
6位 15.12.88 佐々木 哲(2) 佐久長聖高
7位 15.13.38 石川 浩輝(2) 佐久長聖高
8位 15.16.01 津金 海斗(2) 佐久長聖高
9位 15.20.87 猿田 創汰(1) 佐久長聖高
10位 15.26.37 増田 陸斗(2) 佐久長聖高
11位 15.39.03 松山 唯人(2) 佐久長聖高
12位 15.47.75 福島 命(1) 佐久長聖高
13位 15.51.26 木村 真彩(2) 佐久長聖高
14位 15.53.58 鈴木 一心(2) 佐久長聖高
15位 16.06.16 柏木 健太(2) 上田西高
16位 16.15.20 林 和輝(1) 佐久長聖高
17位 16.22.50 筑波 直斗(3) 上田西高
18位 16.32.21 金子 倖大(2) 上田西高
19位 16.43.30 熊谷 駿汰(1) 佐久長聖高
20位 16.49.40 宮内 達矢(1) 上田西高
21位 17.05.58 藤森 大和(2) 上田西高
 DNS 越 陽色(1) 佐久長聖高
 DNS 金子 一渓(3) 佐久長聖高
 DNS 野崎 健太朗(3) 佐久長聖高
 DNS 遠藤 優裕(3) 佐久長聖高
 DNS 岸端 悠友(2) 佐久長聖高
 DNS 小林 圭吾(3) 佐久長聖高
 DNS 小林 亮太(3) 佐久長聖高
 DNS 小名 祐志(2) 佐久長聖高
 DNS 土赤 仁義(1) 佐久長聖高
 DNS 加藤 結羽(1) 佐久長聖高
 DNS 佐内 彪真(3) 佐久長聖高
決勝 (0.0)
1位 15.66 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 15.69 菊池 優介(3) 岩村田高
3位 16.08 大木 咲翔(3) 上田西高
4位 16.13 相場 遥心(1) 佐久長聖高
5位 17.26 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
6位 20.22 森角 魁斗(2) 岩村田高
オープン (0.0)
1位 17.72 村本 琢実(2) 佐久長聖高
八種競技 (-3.5)
1位 15.94 菊池 優介(3) 岩村田高
2位 16.31 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
3位 16.39 大木 咲翔(3) 上田西高
4位 16.94 竹内 睦喜(2) 野沢北高
5位 17.31 西尾 誓(1) 佐久長聖高
6位 17.54 村本 琢実(2) 佐久長聖高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
 DNS 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
決勝
1位 54.14 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
2位 54.16 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 56.77 小林 誠史(3) 上田千曲高
4位 58.08 塚田 要(3) 野沢南高
5位 58.11 東村 寛介(2) 佐久長聖高
6位 61.37 備後 琉空(3) 上田高
7位 61.39 小林 草太(3) 岩村田高
8位 63.49 森角 魁斗(2) 岩村田高
オープン
1位 58.02 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
2位 59.48 西尾 誓(1) 佐久長聖高
決勝
1位 8.53.77 永原 颯磨(3) 佐久長聖高
2位 9.07.30 遠藤 大成(3) 佐久長聖高
3位 9.26.46 佐々木 哲(2) 佐久長聖高
4位 9.45.49 熊谷 航陽(3) 上田西高
5位 9.48.38 田下 輝稀(3) 上田西高
6位 9.54.07 金森 柊弥(3) 佐久平総合技術高
7位 10.06.05 柏木 健太(2) 上田西高
8位 10.37.80 中沢 太樹(2) 野沢南高
9位 10.42.82 丸山 涼太(2) 佐久平総合技術高
 DNS 安本 桜太郎(3) 上田千曲高
決勝
1位 23.28.86 小島 颯翔(3) 丸子修学館高
2位 23.36.46 大原 翔輝(3) 上田西高
3位 24.00.08 熊倉 正之(3) 上田西高
4位 24.03.18 中田 大嵩(2) 丸子修学館高
5位 28.29.44 白井 充大(3) 上田染谷丘高
決勝 1組
1位 44.48上田西高
2位 46.25野沢北高
3位 46.45上田染谷丘高
4位 46.93佐久平総合技術高
 DNS丸子修学館高
決勝 2組
1位 42.98佐久長聖高
2位 43.20野沢南高
3位 43.87岩村田高
4位 45.78上田高
5位 47.06上田千曲高
決勝 1組
1位 3.33.07野沢北高
2位 3.38.85上田高
3位 3.40.17佐久平総合技術高
4位 3.48.39上田染谷丘高
 DNS丸子修学館高
決勝 2組
1位 3.22.67佐久長聖高
2位 3.25.10野沢南高
3位 3.25.32上田西高
4位 3.26.73岩村田高
5位 3.28.19小諸高
6位 3.46.13上田千曲高
決勝
1位 1.71 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
2位 1.70 西尾 誓(1) 佐久長聖高
3位 1.65 桜井 絢悠(3) 佐久長聖高
4位 1.60 甘利 悠馬(1) 野沢北高
5位 1.60 諸山 琉生(1) 佐久平総合技術高
6位 1.55 清野 侑弘(1) 佐久平総合技術高
7位 1.45 小林 草太(3) 岩村田高
八種競技
1位 1.83 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 1.68 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 1.68 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
4位 1.60 村本 琢実(2) 佐久長聖高
5位 1.60 大木 咲翔(3) 上田西高
6位 1.60 菊池 優介(3) 岩村田高
 DNS 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
決勝
1位 3.00 樫山 滉(1) 佐久平総合技術高
2位 2.50 北村 櫂(3) 丸子修学館高
2位 2.50 三石 蒼士(1) 佐久平総合技術高
決勝
1位 6.73 (5.9) 山浦 雅斗(3) 野沢南高
2位 6.45 (6.1) 山浦 珠宇(1) 小諸高
3位 6.29 (4.2) 柳沢 孔軌(3) 野沢南高
4位 6.28 (-0.1) 木内 光波(2) 佐久長聖高
5位 6.22 (5.7) 依田 惺那(1) 佐久長聖高
6位 6.03 (3.9) 佐々木 隆之介(3) 岩村田高
7位 5.96 (5.3) 桜井 絢悠(3) 佐久長聖高
8位 5.84 (3.4) 土屋 太木(2) 岩村田高
9位 5.84 (1.5) 甘利 悠馬(1) 野沢北高
10位 5.74 (3.1) 小林 美海(1) 佐久平総合技術高
11位 5.56 (4.0) 羽場 瑠南(1) 野沢北高
12位 5.55 (4.1) 斎藤 音吹(3) 佐久平総合技術高
13位 5.11 (5.6) 上原 萌聖(3) 上田高
14位 5.07 (6.0) 鈴木 陽大(2) 岩村田高
15位 4.38 (3.1) 春原 拓弥(1) 佐久平総合技術高
16位 4.30 (1.1) 浦田 勇心(1) 上田千曲高
17位 3.93 (3.3) 城下 翔槻(1) 丸子修学館高
 DNS 西田 陸人(3) 上田千曲高
 DNS 荻原 初葵(1) 野沢北高
オープン
1位 5.24 (4.8) 吉田 光(1) 岩村田高
2位 4.85 (4.3) 川多 直也(1) 岩村田高
3位 4.51 (4.9) 日向 龍仁(1) 岩村田高
八種競技
1位 6.27 (4.4) 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 6.11 (1.9) 菊池 優介(3) 岩村田高
3位 5.81 (2.7) 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
4位 5.80 (4.7) 大木 咲翔(3) 上田西高
5位 5.77 (2.1) 竹内 睦喜(2) 野沢北高
6位 5.17 (4.2) 村本 琢実(2) 佐久長聖高
7位 3.74 (3.7) 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
決勝
1位 13.24 (1.5) 佐々木 隆之介(3) 岩村田高
2位 12.54 (2.2) 山浦 雅斗(3) 野沢南高
3位 12.44 (2.4) 依田 惺那(1) 佐久長聖高
4位 12.17 (-0.3) 柳沢 孔軌(3) 野沢南高
5位 11.59 (3.7) 土屋 太木(2) 岩村田高
6位 10.97 (2.4) 藤沢 政信(2) 野沢北高
7位 10.94 (-0.4) 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
8位 10.82 (1.8) 山下 千颯(3) 上田千曲高
 NM 小林 美海(1) 佐久平総合技術高
 DNS 西田 陸人(3) 上田千曲高
決勝
1位 12.70 小山 翔平(3) 佐久長聖高
2位 11.37 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
3位 10.70 依田 遼(3) 野沢南高
4位 9.44 田中 粋(2) 上田染谷丘高
5位 7.40 豊田 大夢(1) 野沢南高
6位 6.84 山下 千颯(3) 上田千曲高
7位 6.79 鈴木 洸成(2) 上田染谷丘高
8位 6.40 花里 叶多(2) 岩村田高
9位 6.30 安本 桜太郎(3) 上田千曲高
10位 5.98 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
 DNS 武田 大輔(2) 上田高
 DNS 西田 陸人(3) 上田千曲高
八種競技
1位 11.62 菊池 優介(3) 岩村田高
2位 10.80 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
3位 10.09 村本 琢実(2) 佐久長聖高
4位 9.92 竹内 睦喜(2) 野沢北高
5位 9.17 大木 咲翔(3) 上田西高
6位 8.46 西尾 誓(1) 佐久長聖高
7位 6.20 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
 NM 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
決勝
1位 32.44 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
2位 30.84 小山 翔平(3) 佐久長聖高
3位 28.73 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合技術高
4位 26.99 依田 遼(3) 野沢南高
5位 20.41 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
6位 20.12 花里 叶多(2) 岩村田高
7位 19.29 倉根 永路(3) 佐久平総合技術高
8位 17.21 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
決勝
1位 40.56 依田 遼(3) 野沢南高
2位 31.32 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合技術高
3位 25.37 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
4位 16.01 豊田 大夢(1) 野沢南高
5位 15.38 倉根 永路(3) 佐久平総合技術高
6位 15.35 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
決勝
1位 47.61 小林 暉弥(3) 上田高
2位 46.82 小山 翔平(3) 佐久長聖高
3位 43.72 菊池 優介(3) 岩村田高
4位 41.55 竹内 睦喜(2) 野沢北高
5位 38.32 花里 叶多(2) 岩村田高
6位 35.16 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
7位 33.81 鈴木 洸成(2) 上田染谷丘高
8位 32.55 坂本 浩平(2) 上田高
9位 32.06 熊谷 槍一(3) 上田染谷丘高
10位 25.75 甘利 悠馬(1) 野沢北高
11位 21.02 豊田 大夢(1) 野沢南高
 NM 白井 充大(3) 上田染谷丘高
 DNS 武田 大輔(2) 上田高
八種競技
1位 47.90 菊池 優介(3) 岩村田高
2位 42.25 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
3位 41.58 竹内 睦喜(2) 野沢北高
4位 39.47 大木 咲翔(3) 上田西高
5位 33.94 村本 琢実(2) 佐久長聖高
6位 21.55 西尾 誓(1) 佐久長聖高
 DNS 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
決勝
1位 5008 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
2位 4952 菊池 優介(3) 岩村田高
3位 4761 大木 咲翔(3) 上田西高
4位 4545 竹内 睦喜(2) 野沢北高
5位 4440 西尾 誓(1) 佐久長聖高
6位 4115 村本 琢実(2) 佐久長聖高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合技術高
 DNS 塩川 陽太(1) 佐久平総合技術高
スポンサーリンク
予選 1組 (-5.9)
1位 13.50 松橋 弥玖(2) 野沢北高
2位 13.61 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
3位 13.97 関沢 きらり(3) 上田西高
4位 15.01 宮島 蒼(1) 小諸高
5位 15.46 塩入 心遥(1) 上田千曲高
6位 15.89 高見沢 優花(1) 野沢南高
7位 16.24 清水 みのり(1) 上田高
予選 2組 (-6.0)
1位 13.21 橋本 春花(3) 佐久長聖高
2位 14.10 村山 苺香(3) 岩村田高
3位 14.15 宇都宮 新奈(2) 小諸高
4位 14.56 向井 美来(2) 野沢北高
5位 15.10 諏訪部 咲弥(2) 上田高
6位 15.19 馬場 なご実(1) 上田西高
 DNS 樋口 碧(1) 上田染谷丘高
予選 3組 (-5.1)
1位 12.90 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 13.87 中沢 雪乃(3) 野沢南高
3位 14.04 田中 雪乃(2) 上田高
4位 14.46 風巻 里奈(1) 小諸高
5位 15.43 宮尾 一花(2) 上田西高
6位 15.49 松木 紗良(3) 上田千曲高
決勝 (0.6)
1位 12.22 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 12.49 橋本 春花(3) 佐久長聖高
3位 12.80 松橋 弥玖(2) 野沢北高
4位 12.87 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
5位 13.07 田中 雪乃(2) 上田高
6位 13.13 中沢 雪乃(3) 野沢南高
7位 13.37 村山 苺香(3) 岩村田高
8位 13.39 関沢 きらり(3) 上田西高
オープン (-4.9)
1位 13.52 岡田 莉歩(3) 佐久長聖高
2位 13.85 小林 ひより(2) 佐久長聖高
3位 14.01 唐沢 さくら(3) 佐久長聖高
4位 14.30 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
5位 14.73 星野 紗菜(1) 佐久長聖高
6位 16.61 小林 嘩歩(1) 上田西高
予選 1組 (-3.1)
1位 25.97 橋本 春花(3) 佐久長聖高
2位 27.40 松橋 弥玖(2) 野沢北高
3位 27.78 中沢 雪乃(3) 野沢南高
4位 29.35 下元 爽夏(1) ISAK
5位 30.50 宮島 蒼(1) 小諸高
6位 30.66 塩入 心遥(1) 上田千曲高
 DNS 宮尾 一花(2) 上田西高
 DNS 井出 優奈(2) 佐久平総合技術高
 DNS 関沢 きらり(3) 上田西高
予選 2組 (-2.1)
1位 25.33 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 26.29 佐伯 風帆(3) 佐久長聖高
3位 27.69 村山 苺香(3) 岩村田高
4位 28.87 風巻 里奈(1) 小諸高
5位 28.95 向井 美来(2) 野沢北高
6位 29.94 岡本 唯花(2) 上田高
 DNS 小林 嘩歩(1) 上田西高
 DNS 高見沢 優花(1) 野沢南高
決勝 (-3.4)
1位 25.41 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 25.90 橋本 春花(3) 佐久長聖高
3位 26.26 佐伯 風帆(3) 佐久長聖高
4位 27.41 松橋 弥玖(2) 野沢北高
5位 27.64 中沢 雪乃(3) 野沢南高
6位 27.90 村山 苺香(3) 岩村田高
7位 29.17 風巻 里奈(1) 小諸高
8位 29.23 向井 美来(2) 野沢北高
オープン (-0.3)
1位 26.30 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
2位 26.73 小林 ひより(2) 佐久長聖高
3位 27.71 唐沢 さくら(3) 佐久長聖高
4位 29.00 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
 DNS 馬場 なご実(1) 上田西高
七種競技 (-0.6)
1位 27.37 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
2位 27.58 並木 彩華(1) 佐久長聖高
3位 27.61 大森 玲花(1) 佐久長聖高
決勝 1組
1位 64.68 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
2位 67.25 津田 燈(2) 上田高
3位 69.28 向井 美来(2) 野沢北高
4位 70.68 井出 優奈(2) 佐久平総合技術高
5位 77.88 須山 知花(1) 上田西高
 DNS 下元 爽夏(1) ISAK
決勝 2組
1位 59.98 橋本 春花(3) 佐久長聖高
2位 61.51 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
3位 62.29 村山 苺香(3) 岩村田高
4位 62.82 中沢 雪乃(3) 野沢南高
5位 66.62 井龍 翠(3) 野沢北高
決勝
1位 2.23.34 桑原 実世(3) 佐久長聖高
2位 2.31.92 津田 燈(2) 上田高
3位 2.34.25 滝沢 舞(3) 上田高
4位 2.38.83 竹花 明姫(3) 上田千曲高
5位 2.45.22 荻原 麻友(2) 上田染谷丘高
6位 2.45.27 後小&