福岡県中部ブロック高校総体陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福岡県中部ブロック高校総体陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年5月12日~14日

予選 1組 (0.6)
1位 10.28 黒木 海翔(3) 東福岡高
2位 11.22 勝呂 康平(3) 新宮高
3位 11.50 中原 尚汰(2) 福岡工高
4位 11.64 山口 巧真(3) 筑紫台高
5位 11.69 森 竜介(3) 福岡一高
6位 11.92 中村 龍人(3) 福岡中央高
7位 12.42 小林 海志(2) 福岡講倫館高
8位 12.89 山下 功(1) 早良高
9位 13.19 塩川 喬也(1) 太宰府高
予選 2組 (-2.3)
1位 11.54 山元 倖太朗(2) 筑紫高
2位 11.58 倉岡 匠(1) 福岡大附大濠高
3位 11.63 稲富 皇(3) 筑前高
4位 11.95 増田 ホスエ(2) 宗像高
5位 12.44 富永 旺佑(2) 糸島高
6位 12.48 藤田 大河(3) 福工大城東高
7位 12.60 大坪 悠人(2) 福岡舞鶴高
8位 12.69 本村 陽(1) 博多工高
9位 13.00 山田 楓(1) 太宰府高
予選 3組 (0.4)
1位 11.11 山本 浩太郎(3) 九産大附九産高
2位 11.11 松本 陽太(3) 九産大附九州高
3位 11.56 角本 拓真(2) 筑前高
4位 11.66 飯田 雅陸(3) 福岡大附大濠高
5位 11.69 嶋野 雄心(2) 須恵高
6位 12.12 川峯 彰大(2) 柏陵高
7位 12.31 横川 晴希(3) 福岡魁誠高
8位 12.40 西ノ首 慶(3) 福工大城東高
 DNS 大谷 快聖(1) 糸島農業高
予選 4組 (-0.6)
1位 11.07 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
2位 11.08 吉村 陽成(2) 修猷館高
3位 11.44 稲村 倖誠(2) 新宮高
4位 11.86 若杉 空(3) 福岡高
5位 12.00 江崎 友哉(2) 筑紫高
6位 12.20 三浦 優希(2) 玄洋高
7位 12.32 松尾 葵唯(3) 宗像高
8位 12.71 光成 慶祐(2) 博多工高
9位 13.04 井上 璃斗(1) 福岡講倫館高
予選 5組 (1.7)
1位 11.01 中山 飛鳥(2) 福岡一高
2位 11.38 花山 颯汰朗(1) 九産大附九州高
3位 11.60 由布 拓己(2) 福岡西陵高
4位 11.65 渡辺 響己(1) 宇美商業高
5位 11.93 良永 虎珀(3) 筑紫台高
6位 12.08 入江 翼(3) 筑紫丘高
7位 12.09 掛川 元輝(3) 福岡舞鶴高
8位 12.12 須川 龍斗(3) 須恵高
9位 12.59 遠矢 陸斗(2) 香住丘高
予選 6組 (-0.4)
1位 11.14 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
2位 11.53 松岡 来輝(3) 筑紫高
3位 11.80 出村 充希(3) 香椎高
4位 12.07 栗川 滉生(2) 純真高
5位 12.11 樫山 幸紀(3) 福岡高
6位 12.12 外村 祐翔(2) 筑紫中央高
7位 12.14 田辺 武巳(2) 春日高
8位 12.21 田中 大遥(2) 西南学院高
 DNS 古賀 翔也(3) 柏陵高
予選 7組 (-2.0)
1位 11.17 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
2位 11.45 源島 佳生(3) 福岡大附大濠高
3位 11.96 桜井 拓到(2) 福岡工高
4位 11.99 小堺 咲門(3) 香椎高
5位 12.08 園本 惺弥(3) 九産大附九州高
6位 12.51 北島 羚(1) 香椎工高
7位 12.53 梅林 暖輝(3) 東海大附福岡高
8位 12.74 新田 昊大(2) 武蔵台高
9位 13.14 八尋 輝(2) 福岡魁誠高
予選 8組 (1.2)
1位 10.89 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
2位 11.27 中川 春希(2) 福岡西陵高
3位 11.70 児嶋 征士郎(2) 福岡城南高
4位 11.73 原田 倫成(3) 福岡講倫館高
5位 12.10 進藤 陽人(3) 玄洋高
6位 12.16 生方 涼太(1) 博多工高
7位 12.18 立石 朔也(2) 古賀竟成館高
8位 12.19 高川 侑己(2) 東海大附福岡高
9位 12.38 坂井 匠(3) 筑陽学園高
予選 9組 (1.7)
1位 11.00 大坪 千晃(2) 筑紫丘高
2位 11.30 古賀 秀弥(3) 市福翔高
3位 11.64 内海 雄太(3) 福岡高
4位 11.68 高橋 虎大(2) 香椎工高
5位 11.77 小川 琉斗(3) 宗像高
6位 11.84 伊藤 彰汰(2) 福岡大附若葉高
7位 12.22 宗 俊介(3) 糸島高
8位 12.30 後藤 雅稀(2) 柏陵高
9位 12.66 永松 紅亜(1) 糸島農業高
予選 10組 (2.3)
1位 10.96 山下 創三(3) 東福岡高
2位 11.24 安河内 銀(3) 純真高
3位 11.38 中垰 隆太郎(3) 須恵高
4位 11.61 鈴木 雄大(2) 福岡大附若葉高
5位 11.91 中牟田 優生(2) 香椎高
6位 11.95 待鳥 光輝(3) 福岡工高
7位 13.57 酒井 陽向太(2) 太宰府高
8位 14.94 松見 圭希(3) 福岡常葉高
 DNS 堂園 佑士(3) 新宮高
予選 11組 (0.5)
1位 11.01 道永 彪(3) 筑紫台高
2位 11.26 池末 大将(2) 修猷館高
3位 11.33 後藤 太希(2) 市福翔高
4位 11.48 田村 傑る(2) 春日高
5位 11.54 速水 康成(3) 純真高
6位 11.68 後藤 優太(2) 武蔵台高
7位 11.97 中条 宏政(3) 光陵高
8位 12.70 中村 幸太郎(2) 西南学院高
9位 13.54 高木 優成(2) 福岡常葉高
予選 12組 (-1.0)
1位 11.09 梶山 陽桜(3) 東福岡高
2位 11.22 近藤 謙心(2) 市福翔高
3位 11.60 伊藤 温大(2) 春日高
4位 11.94 中原 大輝(3) 筑紫中央高
5位 12.04 赤穂 寛太郎(1) 西南学院高
6位 12.08 横田 晃(2) 福岡中央高
7位 12.87 岸野 且征(3) 福工大城東高
8位 13.91 樋口 祐(2) 福岡常葉高
予選 13組 (-0.5)
1位 11.22 一瀬 翔一朗(3) 東海大附福岡高
2位 11.61 森田 櫂大(2) 福岡西陵高
3位 12.03 山口 虎之介(3) 福岡城南高
4位 12.06 工藤 悠斗(2) 福岡舞鶴高
5位 12.11 桑野 晃陽(3) 光陵高
6位 12.21 小田 悠真(3) 修猷館高
7位 12.84 石井 優温(2) 玄洋高
8位 13.18 松尾 慶翔(2) 福岡魁誠高
予選 14組 (-0.3)
1位 11.22 伊藤 慶輔(3) 筑前高
2位 11.48 辻 優哉(2) 糸島高
3位 11.63 前田 湊司(3) 筑紫丘高
4位 11.64 貝野 功一郎(2) 福岡中央高
5位 11.68 吉村 春人(3) 福岡城南高
6位 12.10 丸林 元(2) 光陵高
7位 12.33 木下 凌之介(2) 武蔵台高
8位 12.99 木村 陸(3) 香椎工高
準決勝 1組 (0.6)
1位 10.99 山下 創三(3) 東福岡高
2位 11.05 山本 浩太郎(3) 九産大附九産高
3位 11.07 大坪 千晃(2) 筑紫丘高
4位 11.13 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
5位 11.16 伊藤 慶輔(3) 筑前高
6位 11.32 中川 春希(2) 福岡西陵高
7位 11.44 古賀 秀弥(3) 市福翔高
8位 11.66 松本 陽太(3) 九産大附九州高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 10.45 黒木 海翔(3) 東福岡高
2位 11.00 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
3位 11.22 吉村 陽成(2) 修猷館高
4位 11.23 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
5位 11.23 近藤 謙心(2) 市福翔高
6位 11.33 一瀬 翔一朗(3) 東海大附福岡高
7位 11.34 道永 彪(3) 筑紫台高
8位 11.55 安河内 銀(3) 純真高
準決勝 3組 (2.4)
1位 10.63 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
2位 10.76 中山 飛鳥(2) 福岡一高
3位 10.84 梶山 陽桜(3) 東福岡高
4位 11.02 勝呂 康平(3) 新宮高
5位 11.12 池末 大将(2) 修猷館高
6位 11.14 後藤 太希(2) 市福翔高
7位 11.25 花山 颯汰朗(1) 九産大附九州高
8位 11.31 山元 倖太朗(2) 筑紫高
決勝 1組 (0.2)
1位 10.97 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
2位 11.02 大坪 千晃(2) 筑紫丘高
3位 11.04 近藤 謙心(2) 市福翔高
4位 11.07 吉村 陽成(2) 修猷館高
5位 11.10 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
6位 11.14 伊藤 慶輔(3) 筑前高
7位 11.17 後藤 太希(2) 市福翔高
8位 11.35 池末 大将(2) 修猷館高
決勝 2組 (-0.9)
1位 10.36 黒木 海翔(3) 東福岡高
2位 10.95 中山 飛鳥(2) 福岡一高
3位 11.00 梶山 陽桜(3) 東福岡高
4位 11.02 山下 創三(3) 東福岡高
5位 11.36 勝呂 康平(3) 新宮高
6位 12.33 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
7位 12.39 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
8位 12.67 山本 浩太郎(3) 九産大附九産高
八種競技 1組 (-1.5)
1位 11.41 石松 優(3) 市福翔高
2位 11.45 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
3位 11.55 福江 万丈(3) 玄界高
4位 11.64 岡田 大地(3) 福岡一高
5位 11.91 山田 雄惺(3) 東福岡高
6位 12.02 成清 泰樹(3) 古賀竟成館高
7位 12.22 矢羽田 浩平(1) 福岡大附若葉高
八種競技 2組 (-1.1)
1位 11.59 長戸 健士郎(1) 九産大附九産高
2位 11.96 矢田 琉聖(2) 東福岡高
3位 12.10 竹本 悠人(3) 福岡魁誠高
4位 12.22 長野 綾人(3) 福岡大附若葉高
5位 12.37 福嶋 孝王(2) 西南学院高
 DNS 熊本 大海(3) 福岡一高
八種競技 3組 (-0.3)
1位 11.31 河野 心風(3) 東福岡高
2位 11.59 松本 昇大(3) 九産大附九州高
3位 11.79 杉山 友真(1) 九産大附九産高
4位 12.39 山口 雅斗(3) 福工大城東高
5位 12.45 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
6位 12.67 早川 迅之介(3) 新宮高
 DNS 小田 壮吾(2) 福岡一高
予選 1組 (-0.6)
1位 22.29 黒木 海翔(3) 東福岡高
2位 22.98 稲村 倖誠(2) 新宮高
3位 24.17 山下 流空翔(1) 市福翔高
4位 24.23 桑野 晃陽(3) 光陵高
5位 24.54 外村 祐翔(2) 筑紫中央高
6位 24.72 川竹 孝佳(2) 筑紫丘高
7位 26.72 長尾 優太(2) 柏陵高
予選 2組 (-2.4)
1位 22.74 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
2位 23.34 中原 尚汰(2) 福岡工高
3位 23.66 伊藤 温大(2) 春日高
4位 23.69 松岡 来輝(3) 筑紫高
5位 24.39 三浦 優希(2) 玄洋高
6位 24.81 梅田 陸(2) 香椎工高
7位 25.16 立石 朔也(2) 古賀竟成館高
予選 3組 (-0.9)
1位 22.25 梶山 陽桜(3) 東福岡高
2位 23.64 白石 梧偉(3) 武蔵台高
3位 24.36 生田 瑛悟(3) 福岡高
4位 24.52 鉄川 来世(3) 筑紫台高
5位 24.63 中川 憲児(1) 玄洋高
6位 25.64 大野 瑞斗(1) 福岡講倫館高
 DNS 近藤 謙心(2) 市福翔高
予選 4組 (-1.6)
1位 23.00 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
2位 23.56 古賀 秀弥(3) 市福翔高
3位 24.29 渡辺 響己(1) 宇美商業高
4位 24.38 近藤 一成(3) 福工大城東高
5位 24.60 吉岡 大翔(2) 福岡高
6位 25.18 梅林 暖輝(3) 東海大附福岡高
7位 27.56 松尾 慶翔(2) 福岡魁誠高
予選 5組 (0.4)
1位 22.19 平古場 聖(3) 春日高
2位 22.46 宮田 啓佑(1) 修猷館高
3位 23.58 増田 ホスエ(2) 宗像高
4位 23.60 前田 湊司(3) 筑紫丘高
5位 24.41 永田 煌(1) 香椎工高
6位 24.48 大嶋 日翔(3) 武蔵台高
7位 24.91 富川 北斗(2) 新宮高
8位 25.49 浜崎 悠斗(2) 九産大附九州高
予選 6組 (0.0)
1位 22.74 森田 大喜(3) 宗像高
2位 23.21 池末 大将(2) 修猷館高
3位 23.39 園田 二朗(2) 福岡大附若葉高
4位 23.93 山口 巧真(3) 筑紫台高
5位 24.92 中村 龍人(3) 福岡中央高
6位 25.46 吉田 悠生(3) 福工大城東高
7位 26.58 大島 洸志郎(3) 香住丘高
8位 26.65 中村 幸太郎(2) 西南学院高
予選 7組 (-0.3)
1位 22.59 吉村 陽成(2) 修猷館高
2位 23.32 森田 櫂大(2) 福岡西陵高
3位 23.51 安河内 銀(3) 純真高
4位 23.70 白金 優人(2) 福工大城東高
5位 23.71 金子 水輝(3) 福岡大附大濠高
6位 24.33 田上 悠翔(1) 福岡工高
7位 25.00 進藤 陽人(3) 玄洋高
8位 25.22 森 俊太朗(2) 福岡高
予選 8組 (1.8)
1位 21.88 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 22.49 中山 飛鳥(2) 福岡一高
3位 23.25 庄司 碧空(2) 筑紫高
4位 23.34 坂口 太一(1) 福岡大附大濠高
5位 23.41 中垰 隆太郎(3) 須恵高
6位 24.00 桜井 拓到(2) 福岡工高
7位 25.17 横川 晴希(3) 福岡魁誠高
8位 25.54 大野 柾(2) 福岡舞鶴高
予選 9組 (1.7)
1位 22.74 山下 学仁(1) 九産大附九産高
2位 23.46 犬山 慎平(3) 宗像高
3位 23.74 森 竜介(3) 福岡一高
4位 24.07 能美 初都(2) 筑前高
5位 24.18 新宮原 暖人(2) 福岡中央高
6位 24.82 前田 雅志(2) 純真高
7位 24.82 小川 凌空(2) 東海大附福岡高
8位 25.33 芳野 匠(1) 博多工高
予選 10組 (0.0)
1位 23.18 中川 春希(2) 福岡西陵高
2位 23.21 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
3位 23.99 柴田 聖人(3) 筑前高
4位 24.44 木寺 海斗(3) 光陵高
5位 25.43 古田 陸(2) 博多工高
6位 25.43 富永 旺佑(2) 糸島高
 DNS 土居 智弥(3) 福岡魁誠高
 DNS 永松 紅亜(1) 糸島農業高
予選 11組 (-0.9)
1位 22.69 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
2位 23.32 勝呂 康平(3) 新宮高
3位 23.68 原 稜真(3) 九産大附九州高
4位 24.02 貝野 功一郎(2) 福岡中央高
5位 24.14 吉村 春人(3) 福岡城南高
6位 24.93 伊藤 稜太(2) 香椎高
7位 24.94 小坂 流星(1) 太宰府高
8位 29.74 伊東 大智(2) 西南学院高
予選 12組 (-0.4)
1位 23.08 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
2位 23.26 結城 翔太(3) 光陵高
3位 23.61 嶋野 雄心(2) 須恵高
4位 23.80 鶴浜 俊一郎(2) 福岡城南高
5位 23.95 由布 拓己(2) 福岡西陵高
6位 24.81 宗 俊介(3) 糸島高
7位 25.09 田中 大遥(2) 西南学院高
8位 25.13 吉本 悠二(2) 柏陵高
予選 13組 (-0.1)
1位 22.97 小西 烈士(2) 筑前高
2位 23.21 道永 彪(3) 筑紫台高
3位 23.88 出村 充希(3) 香椎高
4位 24.52 佐藤 芳紀(3) 筑紫中央高
5位 25.61 野添 佑太(2) 香住丘高
6位 25.70 本末 煕一(2) 武蔵台高
7位 27.21 戸川 吉之介(2) 福岡舞鶴高
 DNS 力丸 博仁(3) 福岡城南高
予選 14組 (-0.2)
1位 22.75 一瀬 翔一朗(3) 東海大附福岡高
2位 23.01 辻 優哉(2) 糸島高
3位 23.43 速水 康成(3) 純真高
4位 24.07 井上 雅陽(1) 福岡講倫館高
5位 24.27 窓岡 虎之介(2) 福岡舞鶴高
6位 24.90 須川 龍斗(3) 須恵高
7位 25.28 井手口 真人(2) 柏陵高
8位 26.31 井上 寛人(2) 香椎高
予選 15組 (0.9)
1位 22.88 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
2位 23.60 原田 倫成(3) 福岡講倫館高
3位 23.83 福島 翔太郎(2) 九産大附九州高
4位 24.14 田辺 武巳(2) 春日高
5位 25.03 林田 実頼(3) 筑紫丘高
6位 25.09 井上 正大(1) 筑紫高
7位 25.26 坂井 匠(3) 筑陽学園高
8位 25.52 原 健太(2) 香住丘高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 22.19 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 22.19 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
3位 22.43 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
4位 22.75 一瀬 翔一朗(3) 東海大附福岡高
5位 22.83 小西 烈士(2) 筑前高
6位 23.03 結城 翔太(3) 光陵高
7位 23.25 稲村 倖誠(2) 新宮高
8位 23.49 池末 大将(2) 修猷館高
準決勝 2組 (0.8)
1位 21.59 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
2位 21.83 黒木 海翔(3) 東福岡高
3位 22.12 平古場 聖(3) 春日高
4位 22.14 森田 大喜(3) 宗像高
5位 22.43 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
6位 22.56 宮田 啓佑(1) 修猷館高
7位 22.71 道永 彪(3) 筑紫台高
8位 22.77 中川 春希(2) 福岡西陵高
準決勝 3組 (-1.0)
1位 21.89 梶山 陽桜(3) 東福岡高
2位 22.16 吉村 陽成(2) 修猷館高
3位 22.17 中山 飛鳥(2) 福岡一高
4位 22.46 山下 学仁(1) 九産大附九産高
5位 22.58 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
6位 22.68 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
7位 23.16 庄司 碧空(2) 筑紫高
8位 23.37 辻 優哉(2) 糸島高
決勝 1組 (-1.7)
1位 22.34 佐藤 莉人(3) 筑紫中央高
2位 22.35 今村 斗哉(3) 福岡大附若葉高
3位 22.74 山下 学仁(1) 九産大附九産高
4位 22.83 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
5位 22.86 道永 彪(3) 筑紫台高
6位 23.10 中山 飛鳥(2) 福岡一高
 DNS 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
 DNS 宮田 啓佑(1) 修猷館高
決勝 2組 (1.4)
1位 21.56 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
2位 21.83 梶山 陽桜(3) 東福岡高
3位 21.99 庄籠 大翔(3) 東福岡高
4位 22.10 平古場 聖(3) 春日高
5位 22.18 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
6位 22.34 黒木 海翔(3) 東福岡高
7位 23.16 吉村 陽成(2) 修猷館高
8位 24.18 森田 大喜(3) 宗像高
予選 1組
1位 47.74 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 51.56 結城 翔太(3) 光陵高
3位 52.12 竹下 世央莉(3) 純真高
4位 53.84 佐藤 倖成(3) 福工大城東高
5位 54.12 新宮原 暖人(2) 福岡中央高
6位 58.04 石井 優温(2) 玄洋高
 DNS 岡 咲人(2) 新宮高
予選 2組
1位 48.57 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 51.13 古賀 大地(2) 福岡大附大濠高
3位 53.73 金子 竣亮(2) 福岡高
4位 53.74 瀬尾 佑(3) 福岡西陵高
5位 53.81 篠原 颯(3) 筑前高
6位 56.11 渡辺 拓海(3) 香住丘高
7位 62.41 松岡 慧(2) 西南学院高
 DNS 福島 翔太郎(2) 九産大附九州高
予選 3組
1位 49.27 小坂 洸樹(3) 東福岡高
2位 51.56 山下 大輔(3) 筑紫高
3位 53.13 青木 慎太郎(3) 福岡高
4位 53.17 園田 慶介(2) 九産大附九州高
5位 53.44 江藤 航大(3) 市福翔高
6位 59.85 石井 涼成(2) 西南学院高
7位 62.63 篠原 凛百(1) 福岡工高
 DNS 倉村 和真(2) 太宰府高
予選 4組
1位 49.54 平古場 聖(3) 春日高
2位 52.00 中原 啓太(3) 九産大附九産高
3位 54.14 山口 虎之介(3) 福岡城南高
4位 54.72 堀 陽貴(2) 筑紫中央高
5位 57.64 吉田 悠生(3) 福工大城東高
6位 58.87 林 慶信(1) 太宰府高
7位 58.90 秋山 泰輝(2) 福岡舞鶴高
8位 61.46 高田 海杜(1) 宗像高
予選 5組
1位 50.18 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
2位 50.29 花山 怜(2) 純真高
3位 50.93 吉武 壱真(2) 福岡大附大濠高
4位 53.18 力丸 博仁(3) 福岡城南高
5位 53.56 大隈 宙朗彦(3) 筑前高
6位 53.62 荻野 桜輔(3) 筑紫丘高
7位 56.19 丹内 惺(1) 福岡西陵高
 DNS 川田 櫂人(2) 武蔵台高
予選 6組
1位 50.67 有田 遼平(2) 九産大附九産高
2位 50.92 古賀 千悠(2) 福岡大附若葉高
3位 53.72 佐藤 芳紀(3) 筑紫中央高
4位 54.34 佐田 大和(3) 筑紫丘高
5位 55.61 天野 蓮仁郎(2) 福岡中央高
6位 55.98 野添 佑太(2) 香住丘高
7位 56.56 古田 陸(2) 博多工高
8位 58.00 稲永 光陽(3) 福岡魁誠高
予選 7組
1位 52.48 隈 彩峻(2) 福岡工高
2位 52.55 豊福 啓人(3) 福岡大附大濠高
3位 53.95 志渡沢 翔(2) 新宮高
4位 56.38 金子 翔太郎(2) 須恵高
5位 58.84 甲斐 稜英(1) 福岡西陵高
6位 64.16 梅津 直生(2) 糸島高
 DNS 姜 賢秀(3) 修猷館高
 DSQ 星山 竜成(1) 筑紫中央高
予選 8組
1位 50.50 三島 育太(2) 筑紫高
2位 50.66 山口 凌平(3) 筑紫丘高
3位 51.01 宮囿 光成(3) 純真高
4位 53.05 吉原 和希(1) 市福翔高
5位 54.49 木寺 海斗(3) 光陵高
6位 54.62 黒木 稜大(3) 福岡高
7位 61.87 木内 望(3) 東海大附福岡高
 DNS 戸川 吉之介(2) 福岡舞鶴高
予選 9組
1位 51.52 松崎 亮汰郎(2) 福工大城東高
2位 52.38 大谷 淳朗(2) 九産大附九産高
3位 53.20 本宮 利泰(3) 筑前高
4位 53.56 白石 梧偉(3) 武蔵台高
5位 54.55 葉山 礼豊(2) 福岡大附若葉高
6位 55.30 江崎 秀磨(1) 福岡工高
7位 57.24 鉄川 来世(3) 筑紫台高
8位 63.87 橋本 灯(3) 香住丘高
予選 10組
1位 51.02 牛尾 博郁(3) 福岡城南高
2位 51.64 犬山 慎平(3) 宗像高
3位 52.07 原 稜真(3) 九産大附九州高
4位 53.15 梅田 陸(2) 香椎工高
5位 55.04 工藤 悠士(2) 福岡中央高
6位 56.39 清原 壮(2) 筑紫台高
 DNS 福田 寿希(2) 新宮高
 DNS 山口 太陽(3) 春日高
予選 11組
1位 49.57 池田 慎哉(3) 筑紫台高
2位 51.16 草場 祐咲(2) 筑紫高
3位 54.36 大嶋 日翔(3) 武蔵台高
4位 54.53 山下 流空翔(1) 市福翔高
5位 56.19 中村 倖也(2) 光陵高
6位 57.24 渡 優登(1) 須恵高
7位 58.37 大野 瑞斗(1) 福岡講倫館高
8位 61.22 鳥越 大成(2) 福岡舞鶴高
準決勝 1組
1位 48.73 平古場 聖(3) 春日高
2位 49.37 小坂 洸樹(3) 東福岡高
3位 50.51 牛尾 博郁(3) 福岡城南高
4位 50.80 松崎 亮汰郎(2) 福工大城東高
5位 51.02 中原 啓太(3) 九産大附九産高
6位 51.22 山下 大輔(3) 筑紫高
7位 51.38 吉武 壱真(2) 福岡大附大濠高
8位 52.19 宮囿 光成(3) 純真高
準決勝 2組
1位 47.81 庄籠 大翔(3) 東福岡高
2位 49.81 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
3位 50.00 有田 遼平(2) 九産大附九産高
4位 50.99 花山 怜(2) 純真高
5位 51.24 草場 祐咲(2) 筑紫高
6位 51.87 犬山 慎平(3) 宗像高
7位 52.39 山口 凌平(3) 筑紫丘高
8位 52.54 原 稜真(3) 九産大附九州高
準決勝 3組
1位 48.16 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 49.63 池田 慎哉(3) 筑紫台高
3位 50.14 三島 育太(2) 筑紫高
4位 51.16 古賀 千悠(2) 福岡大附若葉高
5位 51.32 古賀 大地(2) 福岡大附大濠高
6位 52.17 結城 翔太(3) 光陵高
7位 53.74 隈 彩峻(2) 福岡工高
8位 59.02 竹下 世央莉(3) 純真高
決勝 1組
1位 50.75 牛尾 博郁(3) 福岡城南高
2位 51.05 草場 祐咲(2) 筑紫高
3位 51.47 古賀 千悠(2) 福岡大附若葉高
4位 51.59 中原 啓太(3) 九産大附九産高
5位 51.64 松崎 亮汰郎(2) 福工大城東高
6位 52.56 古賀 大地(2) 福岡大附大濠高
7位 52.94 山下 大輔(3) 筑紫高
 DNS 花山 怜(2) 純真高
決勝 2組
1位 47.62 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 47.66 庄籠 大翔(3) 東福岡高
3位 49.25 平古場 聖(3) 春日高
4位 49.93 小坂 洸樹(3) 東福岡高
5位 50.39 式見 咲弥(3) 福岡大附若葉高
6位 51.95 有田 遼平(2) 九産大附九産高
7位 52.14 三島 育太(2) 筑紫高
8位 52.56 池田 慎哉(3) 筑紫台高
八種競技 1組
1位 52.44 河野 心風(3) 東福岡高
2位 53.43 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
3位 54.00 竹本 悠人(3) 福岡魁誠高
4位 57.00 成清 泰樹(3) 古賀竟成館高
5位 57.18 長野 綾人(3) 福岡大附若葉高
 DNS 熊本 大海(3) 福岡一高
八種競技 2組
1位 51.13 長戸 健士郎(1) 九産大附九産高
2位 52.46 山田 雄惺(3) 東福岡高
3位 53.19 松本 昇大(3) 九産大附九州高
4位 55.23 山口 雅斗(3) 福工大城東高
5位 56.43 早川 迅之介(3) 新宮高
 DSQ 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
 DNS 小田 壮吾(2) 福岡一高
八種競技 3組
1位 52.81 石松 優(3) 市福翔高
2位 52.85 岡田 大地(3) 福岡一高
3位 54.19 矢羽田 浩平(1) 福岡大附若葉高
4位 54.42 杉山 友真(1) 九産大附九産高
5位 54.56 福江 万丈(3) 玄界高
6位 55.37 矢田 琉聖(2) 東福岡高
7位 58.17 福嶋 孝王(2) 西南学院高
予選 1組
1位 1.57.97 富士原 聖(3) 福岡大附若葉高
2位 1.58.12 神宮 学斗(2) 福岡西陵高
3位 1.58.55 木原 蓮(3) 筑前高
4位 2.00.19 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
5位 2.06.09 今任 琢磨(1) 春日高
6位 2.06.39 池浦 和樹(3) 福岡城南高
7位 2.07.76 宮内 豪太(3) 光陵高
8位 2.07.80 八波 知宏(2) 新宮高
9位 2.12.33 藤沢 空斗(2) 福岡舞鶴高
10位 2.16.33 田中 龍弥(2) 武蔵台高
11位 2.25.48 海老名 陽人(3) 筑紫丘高
予選 2組
1位 2.00.49 田中 千洋(3) 筑前高
2位 2.00.58 清水 悠雅(3) 東福岡高
3位 2.00.96 伊藤 成那(2) 西南学院高
4位 2.01.11 曽根田 陽紀(3) 修猷館高
5位 2.02.41 中沢 海陽(1) 純真高
6位 2.04.95 山田 匠飛(2) 福岡高
7位 2.05.68 平西 紘(2) 九産大附九州高
8位 2.07.92 下釜 知己(3) 福岡舞鶴高
9位 2.08.52 工藤 悠士(2) 福岡中央高
10位 2.12.10 又賀 稜(2) 福岡城南高
11位 2.20.85 吉岡 樹生(3) 春日高
予選 3組
1位 2.00.60 河本 珈太朗(2) 香椎高
2位 2.01.07 野津 大気(3) 福岡大附若葉高
3位 2.01.69 栗山 悠希(1) 福工大城東高
4位 2.01.75 永田 惟翔(3) 福岡城南高
5位 2.02.84 チャベス 大地(3) 糸島高
6位 2.08.14 池尻 蓮(3) 筑紫中央高
7位 2.08.44 黒木 稜大(3) 福岡高
8位 2.09.86 西村 和真(3) 東福岡高
9位 2.10.18 坂野 優斗(3) 新宮高
10位 2.12.55 大久津 侑輝(2) 光陵高
11位 2.17.00 古屋 翔雅(3) 福岡中央高
12位 2.20.48 稲永 光陽(3) 福岡魁誠高
予選 4組
1位 2.00.30 高木 遥登(3) 筑前高
2位 2.00.33 福谷 悠太(3) 東海大附福岡高
3位 2.00.53 米沢 征洋(2) 福岡大附大濠高
4位 2.02.90 朝倉 健介(2) 修猷館高
5位 2.03.98 松尾 虎太朗(2) 福岡高
6位 2.04.82 甲斐田 蒼志(3) 福岡工高
7位 2.07.59 渡辺 拓海(3) 香住丘高
8位 2.08.10 礒村 凌丞(3) 武蔵台高
9位 2.09.58 山本 瑛斗(2) 福岡講倫館高
10位 2.10.88 岡本 侑大(3) 香椎高
11位 2.16.69 津山 健人(2) 光陵高
12位 2.21.38 岩下 天馬(2) 福岡舞鶴高
予選 5組
1位 1.59.75 久我 大寛(2) 筑紫高
2位 2.00.64 小浦 瑠斗(3) 純真高
3位 2.01.74 山口 徹真(3) 福岡大附大濠高
4位 2.03.20 福田 万葉(3) 九産大附九州高
5位 2.05.13 星山 竜成(1) 筑紫中央高
6位 2.05.81 梶原 聡司(2) 福工大城東高
7位 2.05.88 山下 流石(3) 西南学院高
8位 2.11.13 潮見 集人(2) 武蔵台高
9位 2.14.39 鳥越 奏吾(3) 新宮高
10位 2.15.42 金子 翔太郎(2) 須恵高
11位 2.21.46 丸山 健太(3) 春日高
 DNS 吉原 和希(1) 市福翔高
予選 6組
1位 1.58.86 古賀 千悠(2) 福岡大附若葉高
2位 1.59.32 伊藤 大弥(2) 市福翔高
3位 1.59.54 川合 佑樹(2) 東海大附福岡高
4位 2.02.26 江原 直輝(2) 福工大城東高
5位 2.03.01 中山 聡太(3) 福岡大附大濠高
6位 2.03.57 城後 匠栄(2) 福岡西陵高
7位 2.07.39 平山 睦弥(3) 福岡講倫館高
8位 2.09.09 溝口 雄太(3) 東福岡高
9位 2.09.40 池本 将英(3) 九産大附九産高
10位 2.17.69 熊谷 公汰(2) 筑紫丘高
11位 2.22.98 金子 陽亮(2) 宗像高
 DNS 平川 凛(2) 香住丘高
予選 7組
1位 2.00.34 田中 駿斗(2) 福岡工高
2位 2.00.46 米川 太智(3) 純真高
3位 2.00.49 永野 涼太(2) 筑紫丘高
4位 2.00.69 太田 直登(3) 西南学院高
5位 2.01.39 村上 翔悟(3) 香椎高
6位 2.06.00 福井 崇人(2) 宗像高
7位 2.06.52 森 旺介(2) 筑紫高
8位 2.07.90 泉 麟聖(3) 福岡西陵高
9位 2.12.41 大津 貴斗(1) 須恵高
10位 2.13.57 中村 莉士(2) 九産大附九産高
11位 2.16.74 石村 遥野(3) 筑紫台高
12位 2.28.97 松尾 泰斗(3) 香椎工高
予選 8組
1位 2.04.21 井上 弐道(3) 福岡講倫館高
2位 2.05.25 井上 優(3) 福岡工高
3位 2.05.55 多比良 亘輝(3) 筑紫台高
4位 2.05.88 竹内 優真(3) 福岡魁誠高
5位 2.08.39 菅原 彰夫(1) 九産大附九州高
6位 2.09.01 清松 大翼(3) 宗像高
7位 2.10.22 北 優澄(2) 九産大附九産高
8位 2.11.95 折居 友稀(1) 玄界高
9位 2.15.12 金子 俊太郎(1) 福岡中央高
10位 2.20.24 戸川 大翔(2) 筑紫高
 DNS 串間 翼(3) 修猷館高
 DNS 宇都宮 惇(2) 福岡一高
準決勝 1組
1位 2.02.04 田中 駿斗(2) 福岡工高
2位 2.02.04 福谷 悠太(3) 東海大附福岡高
3位 2.02.16 井上 弐道(3) 福岡講倫館高
4位 2.02.58 木原 蓮(3) 筑前高
5位 2.03.02 永野 涼太(2) 筑紫丘高
6位 2.03.25 古賀 千悠(2) 福岡大附若葉高
7位 2.03.32 小浦 瑠斗(3) 純真高
8位 2.04.50 伊藤 成那(2) 西南学院高
準決勝 2組
1位 1.59.58 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
2位 2.00.08 井上 優(3) 福岡工高
3位 2.00.32 久我 大寛(2) 筑紫高
4位 2.00.97 伊藤 大弥(2) 市福翔高
5位 2.01.03 野津 大気(3) 福岡大附若葉高
6位 2.01.28 神宮 学斗(2) 福岡西陵高
7位 2.03.35 高木 遥登(3) 筑前高
8位 2.06.50 米沢 征洋(2) 福岡大附大濠高
準決勝 3組
1位 1.57.53 富士原 聖(3) 福岡大附若葉高
2位 1.58.73 田中 千洋(3) 筑前高
3位 1.59.17 河本 珈太朗(2) 香椎高
4位 1.59.35 清水 悠雅(3) 東福岡高
5位 2.01.82 米川 太智(3) 純真高
6位 2.03.12 太田 直登(3) 西南学院高
7位 2.04.05 川合 佑樹(2) 東海大附福岡高
8位 2.10.43 曽根田 陽紀(3) 修猷館高
決勝 1組
1位 2.00.51 伊藤 大弥(2) 市福翔高
2位 2.00.70 神宮 学斗(2) 福岡西陵高
3位 2.00.74 久我 大寛(2) 筑紫高
4位 2.01.06 米川 太智(3) 純真高
5位 2.01.28 木原 蓮(3) 筑前高
6位 2.02.09 野津 大気(3) 福岡大附若葉高
7位 2.02.59 永野 涼太(2) 筑紫丘高
8位 2.07.69 井上 弐道(3) 福岡講倫館高
決勝 2組
1位 1.55.75 富士原 聖(3) 福岡大附若葉高
2位 1.57.71 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
3位 1.58.15 田中 千洋(3) 筑前高
4位 1.58.15 井上 優(3) 福岡工高
5位 1.59.71 河本 珈太朗(2) 香椎高
6位 2.02.63 田中 駿斗(2) 福岡工高
7位 2.04.53 福谷 悠太(3) 東海大附福岡高
8位 2.04.59 清水 悠雅(3) 東福岡高
<
予選 1組
1位 4.16.01 清水 悠雅(3) 東福岡高
2位 4.16.24 関 颯汰(2) 福工大城東高
3位 4.16.31 富士原 聖(3) 福岡大附若葉高
4位 4.16.63 小島 陽介(3) 宗像高
5位 4.17.50 渡辺 悠識(2) 筑紫高
6位 4.17.90 吉岡 拓海(2) 福岡大附大濠高
7位 4.23.89 守山 拓志(2) 福岡城南高
8位 4.24.52 堺 海尋(3) 筑前高
9位 4.26.26 森 勇稀(3) 香椎工高
10位 4.26.73 藤木 颯斗(3) 春日高
11位 4.30.08 谷口 優太(2) 純真高
12位 4.33.60 大村 海惺(2) 福岡講倫館高
13位 4.37.16 松本 悠太(3) 新宮高
14位 4.38.02 古園 陽大(2) 西南学院高
15位 4.40.57 西 悠喜(2) 光陵高
16位 4.46.72 薦田 祐樹(2) 福岡舞鶴高
17位 4.47.23 智原 颯梧(3) 筑紫丘高
18位 5.03.54 田中 義高(1) 博多工高
19位 5.37.91 上野 遥斗(3) 柏陵高
 DNS 川村 宥喜(1) 須恵高
 DNS 高宮 昊樹(2) 福岡一高
予選 2組
1位 4.05.88 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
2位 4.06.37 山口 徹真(3) 福岡大附大濠高
3位 4.07.14 坂本 翔喜(3) 福岡一高