北信越インカレ陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 北信越インカレ
新潟県の陸上競技大会速報結果

『北信越インカレ』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

北信越インカレ陸上

会場:新潟市陸上競技場
開催日:2023年5月13日

予選 1組 (2.3)
1位 10.50 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.76 吉田 和範(3) 金沢学院大(石川)
3位 10.84 安田 颯太(4) 新潟大(福島)
4位 10.94 長井 翼(2) 新潟食農大(新潟)
5位 11.03 古田 聖旺(2) 金沢大(石川)
6位 11.28 高藤 翔(2) 金沢星稜大(石川)
7位 11.31 井藤 希(1) 新潟国情大(新潟)
予選 2組 (2.5)
1位 10.55 木下 直(4) 福井工大(福井)
2位 10.89 内山 友貴(2) 松本大(長野)
3位 10.92 新田 響(1) 金沢学院大(石川)
4位 11.53 船渡 悠真(2) 福井大(福井)
5位 11.61 風間 結斗(1) 新潟国情大(新潟)
6位 11.84 宮下 颯太(2) 金沢工大(石川)
7位 12.26 須藤 太輝(2) 上越教大(新潟)
 DNS 浅井 翔太(3) 金沢大(石川)
予選 3組 (2.6)
1位 10.37 永井 颯太(3) 松本大(長野)
2位 10.91 田村 煕一(1) 福井工大(福井)
3位 10.94 五十嵐 大己(3) 新潟大(新潟)
4位 11.24 喜多 健士郎(4) 富山高専(富山)
5位 11.57 丸岡 大騎(1) 福井大
6位 12.40 山崎 夏輝(3) 金沢工大(石川)
 DNS 金田 綾祐(2) 信州大(長野)
予選 4組 (2.3)
1位 10.57 小根山 慶汰(3) 新潟医福大(新潟)
2位 10.80 串田 幹士(5) 富山大(富山)
3位 10.91 前川 幸輝(3) 福井工大(福井)
4位 11.11 荒納 琉来(1) 新潟食農大(新潟)
5位 11.27 鳥山 侑星(4) 福井大(福井)
6位 11.28 坂東 立基(4) 金沢学院大(石川)
7位 11.53 若林 圭汰(3) 信州大(長野)
予選 5組 (2.9)
1位 10.57 本間 和志(4) 富山大(富山)
2位 10.87 佐藤 広淳(3) 新潟大(山形)
3位 10.93 高木 京馬(M1) 金沢大(石川)
4位 10.94 宮本 光(4) 金沢星稜大(石川)
5位 11.04 今井 夏希(3) 松本大(長野)
6位 11.09 本多 翔(3) 新潟国情大(新潟)
7位 11.86 中村 誠一郎(2) 富山国際大(富山)
予選 6組 (0.7)
1位 10.65 土田 凪竜(2) 新潟医福大(新潟)
2位 10.91 広野 滉大(2) 富山大(富山)
3位 11.18 田上 武龍(2) 金沢星稜大(富山)
4位 11.38 池森 新大(3) 富山国際大(富山)
5位 11.51 大月 武(2) 信州大(長野)
6位 11.92 井内 駿冶(3) 金沢工大(石川)
 DNS 水崎 翔(2) 新潟食農大(新潟)
準決勝 1組 (2.3)
1位 10.37 永井 颯太(3) 松本大(長野)
2位 10.40 本間 和志(4) 富山大(富山)
3位 10.54 小根山 慶汰(3) 新潟医福大(新潟)
4位 10.75 田村 煕一(1) 福井工大(福井)
5位 10.80 佐藤 広淳(3) 新潟大(山形)
6位 10.83 前川 幸輝(3) 福井工大(福井)
7位 10.97 高木 京馬(M1) 金沢大(石川)
 DNS 吉田 和範(3) 金沢学院大(石川)
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.38 木下 直(4) 福井工大(福井)
2位 10.57 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
3位 10.64 土田 凪竜(2) 新潟医福大(新潟)
4位 10.82 串田 幹士(5) 富山大(富山)
5位 10.87 安田 颯太(4) 新潟大(福島)
6位 10.89 広野 滉大(2) 富山大(富山)
7位 10.96 内山 友貴(2) 松本大(長野)
8位 11.03 新田 響(1) 金沢学院大(石川)
決勝 (3.2)
1位 10.20 木下 直(4) 福井工大(福井)
2位 10.45 永井 颯太(3) 松本大(長野)
3位 10.46 本間 和志(4) 富山大(富山)
4位 10.56 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
5位 10.59 小根山 慶汰(3) 新潟医福大(新潟)
6位 10.60 土田 凪竜(2) 新潟医福大(新潟)
7位 10.81 田村 煕一(1) 福井工大(福井)
8位 10.88 佐藤 広淳(3) 新潟大(山形)
予選 1組 (-3.5)
1位 22.95 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
2位 23.14 霜鳥 仁(3) 新潟国情大(新潟)
3位 23.18 野坂 泰誠(2) 福井工大(福井)
4位 23.41 高木 京馬(M1) 金沢大(石川)
5位 24.47 寺山 蓮(2) 金沢星稜大(石川)
6位 24.47 鳥山 侑星(4) 福井大(福井)
7位 25.03 丸山 永嗣(2) 金沢工大(石川)
 DNS 坂東 立基(4) 金沢学院大(石川)
予選 2組 (-2.0)
1位 22.97 本間 和志(4) 富山大(富山)
2位 23.07 武富 聖人(M2) 金沢大(奈良)
3位 23.08 原山 祥(4) 新潟医福大(新潟)
4位 24.67 中嶋 永大(4) 富山高専(富山)
5位 25.25 中村 航成(4) 信州大
 DNS 井坂 翔(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉田 和範(3) 金沢学院大(石川)
予選 3組 (-4.8)
1位 23.87 古田 聖旺(2) 金沢大(石川)
2位 23.94 五十嵐 大己(3) 新潟大(新潟)
3位 23.97 佐藤 広淳(3) 新潟大(山形)
4位 24.14 小田 遼弥(1) 新潟食農大(新潟)
5位 24.33 荻原 凌我(4) 松本大(長野)
6位 25.16 大月 武(2) 信州大(長野)
7位 25.18 風間 結斗(1) 新潟国情大(新潟)
 DNS 小根山 慶汰(3) 新潟医福大(新潟)
予選 4組 (-4.4)
1位 22.84 吉村 笙吾(3) 福井工大(福井)
2位 22.95 宮越 雄勢(1) 松本大(長野)
3位 23.06 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
4位 23.66 森 雷(1) 金沢学院大(石川)
5位 24.50 池口 直希(2) 新潟大(新潟)
6位 26.07 橋本 康汰(3) 金沢工大(石川)
 DNS 岩下 航太朗(2) 新潟食農大(秋田)
予選 5組 (-1.9)
1位 22.24 永井 颯太(3) 松本大(長野)
2位 22.25 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大(富山)
3位 22.74 串田 幹士(5) 富山大(富山)
4位 23.38 喜多 健士郎(4) 富山高専(富山)
5位 23.46 本多 翔(3) 新潟国情大(新潟)
6位 23.61 石橋 陽輝(1) 新潟食農大(新潟)
7位 24.03 志村 匠音(4) 長野高専(長野)
8位 25.70 須藤 太輝(2) 上越教大(新潟)
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.00 永井 颯太(3) 松本大(長野)
2位 22.34 本間 和志(4) 富山大(富山)
3位 22.43 串田 幹士(5) 富山大(富山)
4位 22.70 古田 聖旺(2) 金沢大(石川)
5位 22.72 霜鳥 仁(3) 新潟国情大(新潟)
6位 22.74 原山 祥(4) 新潟医福大(新潟)
7位 22.89 野坂 泰誠(2) 福井工大(福井)
8位 23.71 佐藤 広淳(3) 新潟大(山形)
準決勝 2組 (-4.6)
1位 22.14 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
2位 22.38 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
3位 22.40 吉村 笙吾(3) 福井工大(福井)
4位 22.80 宮越 雄勢(1) 松本大(長野)
5位 23.01 五十嵐 大己(3) 新潟大(新潟)
6位 23.20 武富 聖人(M2) 金沢大(奈良)
7位 23.31 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大(富山)
8位 24.06 喜多 健士郎(4) 富山高専(富山)
決勝 (-3.3)
1位 21.62 平田 勇晟(4) 新潟医福大(新潟)
2位 21.96 吉村 笙吾(3) 福井工大(福井)
3位 22.08 永井 颯太(3) 松本大(長野)
4位 22.25 串田 幹士(5) 富山大(富山)
5位 22.29 本間 和志(4) 富山大(富山)
6位 22.62 霜鳥 仁(3) 新潟国情大(新潟)
7位 22.94 古田 聖旺(2) 金沢大(石川)
8位 28.34 越山 遥斗(4) 信州大(長野)
予選 1組
1位 49.09 阿部 隼斗(3) 新潟医福大(新潟)
2位 49.68 塚越 大輝(1) 信州大
3位 50.17 戸川 颯太(1) 福井大
4位 50.69 待鳥 大陽(1) 福井工大(愛知)
5位 50.74 中村 雄飛(5) 金沢大(石川)
6位 52.93 林 颯太郎(1) 金沢工大(石川)
7位 53.85 寺尾 祐哉(2) 金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 48.61 中松 雅貴(M1) 金沢大(石川)
2位 48.98 山本 直弥(4) 金沢星稜大(石川)
3位 52.47 中野 悠(6) 長岡高専(新潟)
4位 53.83 太田 夏暉(3) 松本大(長野)
5位 55.67 宮田 和弥(2) 金沢工大(石川)
6位 56.16 坂野 耀真(5) 富山高専(富山)
 DNS 芝野 泰志(3) 信州大(長野)
予選 3組
1位 48.81 星野 大空(4) 新潟医福大(新潟)
2位 49.93 安坂 丈瑠(1) 福井工大(長野)
3位 51.02 田上 武龍(2) 金沢星稜大(富山)
4位 51.37 藤本 一樹(M1) 金沢大(石川)
5位 51.70 今井 陽(2) 富山大(富山)
6位 52.67 伊藤 蒼真(2) 信州大(長野)
予選 4組
1位 48.61 石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
2位 49.14 杉下 健(4) 福井工大(富山)
3位 51.82 中山 一心(2) 富山大(富山)
4位 52.47 鈴木 啓真(4) 長野高専(長野)
5位 56.87 林 翔永(3) 富山国際大(富山)
 DNS 松本 健吾(4) 富山県立大(富山)
 DNS 中山 凛之助(4) 富山高専(富山)
予選 5組
1位 48.61 霜鳥 仁(3) 新潟国情大(新潟)
2位 49.42 長谷 海翔(1) 新潟医福大(富山)
3位 50.94 吉沢 涼(5) 長野高専(長野)
4位 51.14 鈴木 竜晟(1) 金沢星稜大(新潟)
5位 52.18 土佐 基己(2) 新潟大(新潟)
6位 54.12 上平 祥徳(2) 松本大(長野)
7位 56.19 京谷 天翔(1) 金沢学院大(石川)
予選 6組
1位 49.52 矢野 哲平(3) 長岡技科大(新潟)
2位 49.78 和田 響一(4) 松本大(長野)
3位 51.12 本田 温(1) 富山大(富山)
4位 51.18 後藤 温大(1) 新潟食農大(新潟)
5位 52.22 池田 諒介(3) 新潟大(新潟)
6位 52.40 志村 匠音(4) 長野高専(長野)
7位 55.17 友利 泰智(2) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 47.34 石原 大雅(6) 新潟大(新潟)
2位 48.37 中松 雅貴(M1) 金沢大(石川)
3位 48.60 星野 大空(4) 新潟医福大(新潟)
4位 49.15 霜鳥 仁(3) 新潟国情大(新潟)
5位 49.27 阿部 隼斗(3) 新潟医福大(新潟)
6位 49.28 山本 直弥(4) 金沢星稜大(石川)
7位 49.35 杉下 健(4) 福井工大(富山)
8位 49.95 矢野 哲平(3) 長岡技科大(新潟)
予選 1組
1位 1.57.13 尾崎 康佑(3) 信州大(長野)
2位 1.58.06 二宮 秀(6) 富山大(富山)
3位 2.00.56 高田 勇輝(1) 福井工大(石川)
4位 2.01.75 向井 神武(M1) 金沢大(石川)
5位 2.02.15 林 颯太郎(1) 金沢工大(石川)
6位 2.02.38 佐藤 稜馬(3) 新潟大(新潟)
7位 2.15.21 中山 源己(1) 金沢学院大(富山)
予選 2組
1位 1.58.47 三沢 翔大(3) 新潟医福大(新潟)
2位 1.59.05 吉沢 涼(5) 長野高専(長野)
3位 2.00.89 山腰 陸斗(3) 新潟大(新潟)
4位 2.08.16 会田 渉斗(3) 上越教大(新潟)
5位 2.10.25 上条 勇貴(1) 松本大(長野)
6位 2.15.47 塚林 寛斗(4) 石川高専(石川)
予選 3組
1位 1.56.97 上月 隆徳(4) 新潟大(京都)
2位 1.57.01 牧田 蒼斗:信州大(長野)
3位 1.57.47 桶田 翔陽(M2) 金沢大(石川)
4位 2.03.57 中野 悠(6) 長岡高専(新潟)
5位 2.14.88 高木 俊弥(4) 福井大(福井)
6位 2.18.06 酒井 雄人(1) 金沢学院大(福井)
予選 4組
1位 1.57.60 矢野 哲平(3) 長岡技科大(新潟)
2位 1.57.76 中村 駿吾(6) 信州大(長野)
3位 1.57.91 石田 蒼空(2) 新潟医福大(埼玉)
4位 2.03.99 杉本 裕貫(2) 富山大(富山)
5位 2.05.62 鈴木 啓真(4) 長野高専(長野)
6位 2.15.15 勝又 康博(1) 金沢工大(石川)
 DNS 松本 旺育(1) 金沢学院大(愛知)
予選 5組
1位 1.59.89 樋爪 友哉(4) 石川高専(石川)
2位 2.01.09 山下 直都(4) 福井工大(福井)
3位 2.05.45 嶺蔭 優翔(3) 新潟医福大(石川)
4位 2.07.02 城家 悠真(2) 富山大(富山)
5位 2.08.74 土田 光輝(2) 金沢大(新潟)
6位 2.09.23 林 諒(3) 金沢工大(石川)
 DNS 富田 琉生(3) 金沢星稜大(富山)
決勝
1位 1.56.14 樋爪 友哉(4) 石川高専(石川)
2位 1.57.71 牧田 蒼斗:信州大(長野)
3位 1.57.93 矢野 哲平(3) 長岡技科大(新潟)
4位 1.58.68 尾崎 康佑(3) 信州大(長野)
5位 2.00.08 上月 隆徳(4) 新潟大(京都)
6位 2.00.10 桶田 翔陽(M2) 金沢大(石川)
7位 2.01.08 中村 駿吾(6) 信州大(長野)
8位 2.02.23 三沢 翔大(3) 新潟医福大(新潟)
予選 1組
1位 4.05.30 上月 隆徳(4) 新潟大(京都)
2位 4.05.49 飯山 翔(2) 信州大(長野)
3位 4.05.57 金子 敦哉(2) 新潟大(群馬)
4位 4.05.97 山田 琢心(1) 金沢学院大(滋賀)
5位 4.07.61 黒岩 優斗(4) 松本大(長野)
6位 4.09.62 三谷 拓也(4) 金沢大(石川)
7位 4.14.04 鈴木 海翔(1) 金沢学院大(愛知)
8位 4.14.79 武田 凌汰(2) 新潟医福大(新潟)
9位 4.19.89 井澗 洸太(4) 福井工大(福井)
10位 4.21.68 富村 幸三(2) 富山大(富山)
11位 4.22.17 安達 司(2) 新潟医福大(山形)
12位 4.22.92 野村 哲司(3) 金沢大(岐阜)
13位 4.27.82 長谷川 侑佑(2) 上越教大(新潟)
14位 4.27.83 林 諒(3) 金沢工大(石川)
15位 4.36.24 斎藤 雅樹(3) 公立諏訪東理大(新潟)
16位 4.38.62 勝又 康博(1) 金沢工大(石川)
予選 2組
1位 4.05.75 福嶋 明大(3) 信州大(長野)
2位 4.06.81 樋爪 友哉(4) 石川高専(石川)
3位 4.07.34 讃岐 太貴(3) 新潟食農大(新潟)
4位 4.07.43 中村 駿吾(6) 信州大(長野)
5位 4.08.13 戸田 圭郁(3) 新潟医福大(新潟)
6位 4.11.25 永山 涼太(1) 金沢学院大(富山)
7位 4.14.30 堀井 睦生(3) 富山大(富山)
8位 4.15.42 上田 仁太(2) 新潟大(新潟)
9位 4.18.25 寺沢 優人(3) 上越教大(新潟)
10位 4.18.90 城家 悠真(2) 富山大(富山)
11位 4.19.63 三岡 拓実(4) 公立諏訪東理大(長野)
12位 4.44.34 中山 晴喜(4) 福井大(福井)
13位 4.47.43 三沢 伊織(3) 金沢工大(石川)
14位 5.00.06 羽田野 寛朗(3) 上越教大(新潟)
 DNS 後藤 爽生(3) 金沢大(石川)
決勝
1位 3.58.91 上月 隆徳(4) 新潟大(京都)
2位 3.59.13 樋爪 友哉(4) 石川高専(石川)
3位 3.59.88 福嶋 明大(3) 信州大(長野)
4位 4.00.91 中村 駿吾(6) 信州大(長野)
5位 4.04.17 飯山 翔(2) 信州大(長野)
6位 4.05.44 黒岩 優斗(4) 松本大(長野)
7位 4.07.75 金子 敦哉(2) 新潟大(群馬)
8位 4.09.52 戸田 圭郁(3) 新潟医福大(新潟)
9位 4.10.54 山田 琢心(1) 金沢学院大(滋賀)
10位 4.10.99 讃岐 太貴(3) 新潟食農大(新潟)
11位 4.12.56 三谷 拓也(4) 金沢大(石川)
12位 4.23.31 永山 涼太(1) 金沢学院大(富山)
決勝
1位 14.35.66 中戸 元貴(2) 新潟大(岩手)
2位 14.40.26 松林 直亮(4) 信州大(長野)
3位 15.15.28 上甲 和樹(3) 信州大
4位 15.17.35 渡部 遼太郎(3) 新潟医福大(新潟)
5位 15.30.67 菅沼 直紘(4) 信州大(長野)
6位 15.32.30 黒岩 優斗(4) 松本大(長野)
7位 15.41.40 木原 朋哉(3) 新潟大(新潟)
8位 15.42.90 横山 昇太郎(5) 新潟大(新潟)
9位 15.44.16 高桑 涼(2) 金沢学院大(石川)
10位 15.49.66 木下 詩音(3) 金沢大(石川)
11位 16.01.81 山田 琢心(1) 金沢学院大(滋賀)
12位 16.03.38 高野 海斗(1) 新潟医福大(新潟)
13位 16.12.86 讃岐 太貴(3) 新潟食農大(新潟)
14位 16.14.25 山崎 優葵(1) 金沢学院大(長野)
15位 16.17.29 井澗 洸太(4) 福井工大(福井)
16位 16.27.80 豊原 拓海(2) 金沢工大(石川)
17位 16.32.35 東 俊太朗(6) 金沢大(石川)
18位 16.32.83 瀬戸 優孝(3) 松本大(長野)
19位 16.37.80 遠藤 颯人(4) 金沢工大(石川)
20位 16.38.15 矢田 英康(5) 富山大(富山)
21位 16.56.58 三岡 拓実(4) 公立諏訪東理大(長野)
22位 17.08.65 才願 吉生(4) 金沢工大(石川)
23位 17.12.81 斎藤 雅樹(3) 公立諏訪東理大(新潟)
24位 17.26.03 安達 司(2) 新潟医福大(山形)
25位 17.54.19 仲原 航生(2) 公立諏訪東理大(長野)
 DNS 鈴木 聖矢(4) 富山大(富山)
 DNS 今井 誉康(3) 富山大(富山)
 DNS 福光 竜之介(4) 金沢大(石川)
決勝
1位 31.00.11 松林 直亮(4) 信州大(長野)
2位 31.16.62 田中 悠貴(2) 信州大(兵庫)
3位 31.24.60 三林 明弥(4) 信州大(長野)
4位 31.41.07 渡部 遼太郎(3) 新潟医福大(新潟)
5位 32.05.47 谷端 良鷹(3) 新潟大(栃木)
6位 32.22.58 高橋 惇央(3) 新潟大(宮城)
7位 32.35.23 横山 昇太郎(5) 新潟大(新潟)
8位 33.18.16 高桑 涼(2) 金沢学院大(石川)
9位 33.23.18 山崎 優葵(1) 金沢学院大(長野)
10位 33.52.40 吉野 琢朗(3) 新潟医福大(新潟)
11位 33.53.61 福光 竜之介(4) 金沢大(石川)
12位 34.26.89 佐々木 大良(4) 新潟医福大(新潟)
13位 34.52.02 豊原 拓海(2) 金沢工大(石川)
14位 35.48.07 才願 吉生(4) 金沢工大(石川)
15位 36.03.84 遠藤 颯人(4) 金沢工大(石川)
16位 36.43.96 加藤 真之(3) 金沢大(石川)
 DNS 斎藤 廉(4) 富山大(富山)
 DNS 二宮 秀(6) 富山大(富山)
 DNS 今井 誉康(3) 富山大(富山)
予選 1組 (1.4)
1位 14.71 佐藤 宝(3) 新潟医福大(新潟)
2位 15.22 古沢 侑大(1) 新潟医福大(新潟)
3位 15.49 清田 渉矢(3) 福井大(福井)
4位 16.28 古田 聖旺(2) 金沢大(石川)
5位 16.51 小山 慶達(4) 石川高専(石川)
6位 17.61 浜田 仁介(3) 信州大(長野)
7位 17.75 池口 直希(2) 新潟大(新潟)
予選 2組 (2.7)
1位 14.88 飯田 圭祐(4) 福井工大(福井)
2位 15.32 山本 温人(4) 長岡技科大(新潟)
3位 15.44 遠山 凌央(3) 新潟大(新潟)
4位 15.93 石政 駿佑(3) 金沢学院大(石川)
5位 16.57 平松 薫(2) 新潟大(新潟)
 DNS 坂本 健真(2) 信州大(長野)
 DNS 内田 颯人(2) 金沢大(石川)
 DNS 高橋 和寿(3) 信州大(長野)
決勝 (3.2)
1位 14.52 佐藤 宝(3) 新潟医福大(新潟)
2位 14.52 飯田 圭祐(4) 福井工大(福井)
3位 15.04 古沢 侑大(1) 新潟医福大(新潟)
4位 15.36 遠山 凌央(3) 新潟大(新潟)
5位 15.50 清田 渉矢(3) 福井大(福井)
6位 15.67 石政 駿佑(3) 金沢学院大(石川)
7位 15.69 山本 温人(4) 長岡技科大(新潟)
8位 16.20 古田 聖旺(2) 金沢大(石川)
予選 1組
1位 53.88 林 京汰(M2) 金沢大(石川)
2位 54.80 宮崎 隼(2) 新潟医福大(新潟)
3位 55.79 沢井 克樹(1) 金沢星稜大(石川)
4位 57.09 高野 航汰(2) 金沢工大(石川)
5位 57.48 遠山 凌央(3) 新潟大(新潟)
6位 59.01 押切 零旺(2) 新潟医福大(山形)
7位 60.79 加藤 駿(3) 福井大(福井)
8位 61.61 山室 勇葵(4) 富山高専(富山)
予選 2組
1位 55.19 土田 一馬(3) 新潟医福大(新潟)
2位 56.71 梅沢 信吾(1) 金沢星稜大(富山)
3位 58.96 能沢 蒼大(4) 富山県立大(富山)
4位 61.01 石政 駿佑(3) 金沢学院大(石川)
5位 64.88 清田 渉矢(3) 福井大(福井)
 DNS 南保 陸駆(5) 金沢大(富山)
 DSQ 松村 拓樹(6) 新潟大(新潟)
 DNS 山本 温人(4) 長岡技科大(新潟)
予選 3組
1位 54.62 能登 悠晴(1) 福井工大(富山)
2位 55.92 中松 雅貴(M1) 金沢大(石川)
3位 56.51 高野 泰地(2) 富山大(富山)
4位 57.85 内山 晃輔(3) 松本大(長野)
5位 59.55 西蔵 信吾(2) 金沢星稜大(石川)
6位 60.20 宮田 和弥(2) 金沢工大(石川)
7位 61.30 浜田 仁介(3) 信州大(長野)
8位 63.59 菅原 真瞬(1) 新潟大(新潟)
決勝
1位 51.93 林 京汰(M2) 金沢大(石川)
2位 53.05 中松 雅貴(M1) 金沢大(石川)
3位 53.20 梅沢 信吾(1) 金沢星稜大(富山)
4位 53.20 能登 悠晴(1) 福井工大(富山)
5位 53.68 宮崎 隼(2) 新潟医福大(新潟)
6位 55.74 沢井 克樹(1) 金沢星稜大(石川)
7位 55.86 土田 一馬(3) 新潟医福大(新潟)
8位 56.31 高野 泰地(2) 富山大(富山)
決勝
1位 9.11.20 中戸 元貴(2) 新潟大(岩手)
2位 9.29.51 渡辺 真大(3) 新潟大(新潟)
3位 9.33.87 鶴見 航大(4) 信州大(長野)
4位 9.39.32 木下 詩音(3) 金沢大(石川)
5位 9.48.52 羽鳥 紘文(3) 新潟大(山形)
6位 9.54.83 森田 克馬(3) 信州大(長野)
7位 9.55.08 北原 浩太(4) 長野高専(長野)
8位 9.56.39 土田 光輝(2) 金沢大(新潟)
9位 9.57.36 瀬戸 優孝(3) 松本大(長野)
10位 10.03.46 荒尾 福之介(4) 信州大(長野)
11位 10.17.64 矢田 英康(5) 富山大(富山)
12位 10.21.59 西能 玄(2) 富山大(富山)
13位 10.26.34 石崎 孟(4) 金沢大(石川)
 DNS 戸田 圭郁(3) 新潟医福大(新潟)
 DNF 鈴木 聖矢(4) 富山大(富山)
決勝
1位 41.43.91 徳山 莞太(4) 福井工大(福井)
2位 42.24.99 中尾 勇太(3) 福井工大(長崎)
3位 45.25.75 松本 天翔(4) 福井工大(福井)
4位 45.45.06 菅原 恒平(6) 新潟大(秋田)
5位 46.40.07 金安 祐樹(4) 新潟医福大(新潟)
6位 48.09.21 田幸 瞭(1) 新潟医福大(長野)
7位 49.17.12 塩島 和弥(4) 松本大(長野)
8位 49.27.56 益戸 亮輔(4) 新潟医福大(福島)
9位 50.43.44 清水 哲朗(4) 富山高専(富山)
10位 51.36.72 久村 順正(4) 富山高専(富山)
11位 52.40.76 山口 侑樹(1) 金沢学院大(石川)
12位 56.39.72 遊佐 拓未(2) 新潟食農大(新潟)
 DNS 浜口 真司(3) 富山大(富山)
予選 1組
1位 40.56新潟医福大(新潟)
2位 41.12福井工大(福井)
3位 41.64金沢星稜大(石川)
4位 41.84新潟大(新潟)
5位 41.90金沢大(石川)
6位 43.11新潟国情大(新潟)
7位 44.85富山高専(富山)
予選 2組
1位 41.47松本大(長野)
2位 41.48富山大(富山)
3位 42.17金沢学院大(石川)
4位 42.87福井大(福井)
5位 46.21金沢工大(石川)
6位 55.21新潟食農大(新潟)
決勝
1位 40.35福井工大(福井)
2位 40.38新潟医福大(新潟)
3位 40.70富山大(富山)
4位 41.70松本大(長野)
5位 41.85金沢星稜大(石川)
6位 42.00金沢学院大(石川)
 DSQ新潟大(新潟)
 DNS金沢大(石川)
予選 1組
1位 3.17.86新潟医福大(新潟)
2位 3.23.69金沢大(石川)
3位 3.23.91富山大(富山)
4位 3.25.02長野高専(長野)
5位 3.26.48新潟大(新潟)
6位 3.35.46金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 3.22.22福井工大(福井)
2位 3.23.38金沢星稜大(石川)
3位 3.24.72松本大(長野)
4位 3.29.32信州大(長野)
5位 3.31.89富山高専(富山)
6位 3.33.17福井大(福井)
決勝
1位 3.14.59新潟医福大(新潟)
2位 3.15.78福井工大(福井)
3位 3.18.65金沢星稜大(石川)
4位 3.20.33金沢大(石川)
5位 3.23.75富山大(富山)
6位 3.24.48松本大(長野)
7位 3.25.63長野高専(長野)
8位 3.25.70新潟大(新潟)
決勝
1位 2.03 風山 瑠希亜(4) 新潟医福大(新潟)
2位 2.03 本間 皓真(4) 新潟医福大(新潟)
3位 2.00 五十嵐 晴人(4) 新潟医福大(新潟)
4位 1.95 中村 伊吹(1) 松本大(長野)
5位 1.90 山本 康太(4) 新潟大(新潟)
6位 1.85 柴垣 颯大(2) 信州大(長野)
7位 1.85 片瀬 賢斗(2) 信州大(長野)
8位 1.80 広瀬 匡(2) 金沢大(大阪)
9位 1.75 氷上 翔太(3) 信州大(長野)
 DNS 関本 遊大(2) 松本大(長野)
 DNS 中嶋 洸輔(4) 金沢星稜大(石川)
 NM 渡辺 孝宏(4) 金沢大(石川)
決勝
1位 4.60 杉崎 直也(5) 福井大(福井)
2位 4.40 大西 裕基:信州大(長野)
3位 4.40 数藤 惇平(3) 新潟医福大(新潟)
4位 4.00 田村 綺瑠(2) 新潟大(新潟)
5位 4.00 村 正樹(M1) 金沢大(石川)
6位 3.90 青木 郁也(1) 新潟医福大(群馬)
7位 3.70 加藤 幹大(2) 金沢大(岡山)
8位 3.60 阿部 泰成(2) 金沢大(宮城)
 DNS 加治 直紘(2) 金沢工大(石川)
決勝
1位 7.29 (1.7) 佐藤 寿樹(2) 新潟大(新潟)
2位 7.28 (1.8) 泉井 陸(4) 新潟医福大(新潟)
3位 7.22 (2.2) 山田 航生(2) 新潟医福大(石川)
4位 7.22 (1.6) 榧森 悠介(M2) 金沢大(石川)
5位 7.06 (2.4) 鈴木 颯斗(4) 金沢大(石川)
6位 6.91 (0.7) 三富 祥馬(2) 新潟医福大(新潟)
7位 6.86 (2.1) 池ケ谷 賢吾(2) 信州大(長野)
8位 6.78 (2.0) 安江 大登(4) 金沢大(石川)
9位 6.74 (1.7) 小坂 竜広(4) 福井工大(福井)
10位 6.65 (1.6) 大久保 勇人(2) 新潟食農大(新潟)
11位 6.64 (1.7) 藤田 健太郎(1) 新潟食農大(新潟)
12位 6.57 (2.3) 鍋島 一星(4) 富山高専(富山)
13位 6.44 (1.7) 井口 歩(2) 信州大(長野)
14位 6.24 (2.3) 源川 功将(2) 新潟国情大(新潟)
15位 6.22 (2.0) 山口 颯志(2) 新潟大(新潟)
16位 6.19 (1.7) 原田 隼治(2) 金沢工大(石川)
17位 6.17 (1.6) 丸谷 将也(3) 金沢学院大(石川)
18位 6.04 (1.2) 塩沢 昂(3) 信州大(長野)
19位 5.85 (1.2) 竹下 桐矢(2) 金沢工大(石川)
20位 5.45 (2.2) 沢出 朋耶(3) 金沢学院大(石川)
 DNS 村本 瑛(4) 長野高専(長野)
決勝
1位 15.29 (1.8) 小坂 竜広(4) 福井工大(福井)
2位 15.25 (2.0) 風山 瑠希亜(4) 新潟医福大(新潟)
3位 15.21 (4.2) 山田 航生(2) 新潟医福大(石川)
4位 15.10 (1.7) 泉井 陸(4) 新潟医福大(新潟)
5位 14.40 (4.5) 鈴木 颯斗(4) 金沢大(石川)
6位 14.19 (0.9) 片瀬 賢斗(2) 信州大(長野)
7位 13.87 (0.8) 塚本 悠太(2) 上越教大(岐阜)
8位 13.56 (-1.9) 村本 瑛(4) 長野高専(長野)
9位 13.08 (-0.2) 大久保 勇人(2) 新潟食農大(新潟)
10位 12.89 (3.2) 丸谷 将也(3) 金沢学院大(石川)
11位 12.52 (3.0) 佐々木 龍平(2) 金沢大(石川)
12位 12.44 (3.4) 上村 建亮(1) 富山大(富山)
 NM 西尾 和記(3) 福井工大(福井)
 DNS 若林 圭汰(3) 信州大(長野)
 DNS 田中 舜也(1) 松本大(長野)
 DNS 大郷 佳己斗(4) 松本大(長野)
 DNS 原田 隼治(2) 金沢工大(石川)
 DNS 北 真輝(3) 新潟大(新潟)
 NM 先名 颯祐(4) 金沢大(石川)
 DNS 中嶋 洸輔(4) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 16.06 渡辺 豹冴(1) 新潟医福大(新潟)
2位 14.89 大浦 拓徳(6) 新潟医福大(新潟)
3位 12.87 木藤 海琉(4) 長野高専(長野)
4位 12.45 立川 泰我(2) 上越教大(新潟)
5位 12.37 岡崎 颯太郎(1) 金沢学院大(石川)
6位 11.52 松原 継(4) 福井工大(福井)
7位 11.03 永田 智哉(3) 信州大
8位 10.15 桶川 晃毅(4) 信州大(長野)
9位 9.97 小林 篤央(4) 信州大
10位 9.55 塩島 律哉(2) 松本大(長野)
11位 8.26 田中 佑視郎(2) 富山国際大(富山)
 DNS 山田 晃生(2) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 53.75 北原 博企(3) 新潟医福大(新潟)
2位 49.78 中町 真澄(4) 新潟医福大(石川)
3位 45.80 大浦 拓徳(6) 新潟医福大(新潟)
4位 35.05 皆川 将伍(1) 富山国際大(新潟)
5位 34.35 小林 篤央(4) 信州大
6位 33.30 西川 永輝(1) 金沢星稜大(富山)
7位 32.48 田中 佑視郎(2) 富山国際大(富山)
8位 32.09 沢田 亮平(2) 富山大(富山)
9位 22.44 牧野 蒼(2) 信州大(長野)
10位 19.72 沢 聡大(4) 信州大(長野)
 NM 立川 泰我(2) 上越教大(新潟)
決勝
1位 59.80 佐々木 健介(3) 新潟医福大(新潟)
2位 57.37 広田 虹輝(6) 上越教大(富山)
3位 51.62 神田 雅翔(3) 松本大(長野)
4位 51.36 塚野 巧樹(4) 新潟医福大(新潟)
5位 50.70 加藤 翔(1) 新潟医福大(宮城)
6位 44.86 青柳 修斗(1) 松本大(長野)
7位 44.71 沢田 亮平(2) 富山大(富山)
8位 41.02 坂爪 暖(1) 富山国際大(新潟)
9位 35.67 丸山 直人(3) 松本大(長野)
10位 35.17 桶川 晃毅(4) 信州大(長野)
11位 33.86 大日方 快至(4) 長野高専(長野)
12位 33.85 中嶋 千博(2) 福井工大(福井)
13位 32.03 小林 篤央(4) 信州大
14位 31.91 川口 高明(3) 富山国際大(富山)
15位 21.43 沢 聡大(4) 信州大(長野)
決勝
1位 70.27 水落 慶吾(4) 金沢大(石川)
2位 68.79 高橋 楓(4) 新潟医福大(新潟)
3位 68.18 村山 隼也(4) 新潟医福大(新潟)
4位 61.41 山田 温輝(4) 新潟医福大(新潟)
5位 56.93 柴垣 颯大(2) 信州大(長野)
6位 54.16 西川 永輝(1) 金沢星稜大(富山)
7位 44.09 東 大陽(4) 信州大
8位 42.19 石黒 竜之助(2) 金沢学院大(石川)
9位 39.37 西倉 幸史(3) 信州大(長野)
10位 23.26 佐藤 潤一(3) 新潟大(秋田)
 DNS 川崎 龍二(3) 公立諏訪東理大(長野)
決勝
1位 6917 田中 廉治郎(4) 新潟医福大(新潟)
2位 6850 石坂 巽海(4) 松本大(長野)
3位 6367 黒田 博貴(M2) 金沢学院大(石川)
4位 6213 北原 銀太(3) 金沢工大(石川)
5位 6150 小山 和馬(4) 信州大(長野)
6位 6016 風間 未来(4) 新潟医福大(新潟)
7位 5762 松沢 尚弥(1) 松本大(長野)
8位 5597 中沢 颯太(3) 新潟医福大(長野)
9位 5261 橋本 一樹:信州大(長野)
10位 4550 加藤 幹大(2) 金沢大(岡山)
 DNS 吉沢 悠太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 竹内 勇貴(1) 金沢学院大(長野)
スポンサーリンク
予選 1組
1位 12.01 穴沢 沙也可(6) 新潟医福大(新潟)
2位 12.18 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
3位 12.43 原 知愛(2) 富山大(富山)
4位 12.48 蔵谷 未空(2) 新潟医福大(石川)
5位 12.73 松本 愛美(2) 新潟産大(新潟)
6位 12.96 荒井 冬彩(1) 金沢学院大(岐阜)
7位 13.58 須田 いろ葉(2) 信州大(長野)
予選 2組 (2.7)
1位 12.02 室 路栞(3) 富山大(富山)
2位 12.16 涌井 珠里(6) 新潟医福大(新潟)
3位 13.00 根本 樹(3) 松本大(長野)
4位 13.05 大前 歌音(3) 上越教大(新潟)
5位 13.14 喜島 晴(1) 金沢学院大(長野)
6位 13.25 森田 はるか(4) 石川高専(石川)
決勝 (1.7)
1位 11.84 穴沢 沙也可(6) 新潟医福大(新潟)
2位 11.91 室 路栞(3) 富山大(富山)
3位 12.10 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
4位 12.23 涌井 珠里(6) 新潟医福大(新潟)
5位 12.43 原 知愛(2) 富山大(富山)
6位 12.44 蔵谷 未空(2) 新潟医福大(石川)
7位 12.84 松本 愛美(2) 新潟産大(新潟)
8位 13.12 根本 樹(3) 松本大(長野)
予選 1組 (-5.1)
1位 25.92 室 路栞(3) 富山大(富山)
2位 25.99 小川 ひかり(4) 新潟医福大(新潟)
3位 27.76 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
4位 28.55 基村 碧(4) 金沢星稜大(石川)
5位 28.69 森田 はるか(4) 石川高専(石川)
6位 29.38 横山 夏子(3) 新潟大(新潟)
7位 29.59 山本 紘乃(1) 金沢大(石川)
8位 30.60 鈴木 快枝(1) 信州大
予選 2組 (-4.0)
1位 26.00 遠山 侑里(3) 新潟医福大(新潟)
2位 26.84 涌井 珠里(6) 新潟医福大(新潟)
3位 27.09 亀田 早彩(4) 金沢大(石川)
4位 28.28 水戸 柚木(2) 富山大(富山)
5位 29.27 後藤 公子(3) 上越教大(新潟)
6位 29.38 須田 いろ葉(2) 信州大(長野)
 DNS 喜島 晴(1) 金沢学院大(長野)
 DNS 高田 佳奈(3) 金沢大(石川)
決勝 (-2.7)
1位 25.01 手塚 麻衣(4) 富山大(富山)
2位 25.23 小川 ひかり(4) 新潟医福大(新潟)
3位 25.26 遠山 侑里(3) 新潟医福大(新潟)
4位 26.49 亀田 早彩(4) 金沢大(石川)
5位 26.53 涌井 珠里(6) 新潟医福大(新潟)
6位 27.43 基村 碧(4) 金沢星稜大(石川)
7位 27.83 水戸 柚木(2) 富山大(富山)
 DNS 室 路栞(3) 富山大(富山)
予選 1組
1位 58.21 高田 佳奈(3) 金沢大(石川)
2位 61.03 奥村 ののか(2) 金沢大(石川)
3位 61.80 基村 碧(4) 金沢星稜大(石川)
4位 63.30 嵐 結菜(4) 富山大(富山)
 DNS 大沼 優花(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 大浦 莉歩(1) 金沢学院大(石川)
予選 2組
1位 57.61 干場 萌香(3) 新潟医福大(石川)
2位 59.38 市川 笑花(1) 金沢学院大(長野)
3位 59.79 岡田 麻鈴(1) 新潟医福大(新潟)
4位 63.52 水戸 柚木(2) 富山大(富山)
5位 65.94 横山 夏子(3) 新潟大(新潟)
 DNS 藤田 藍(3) 富山大(富山)
 DNS 鈴木 快枝(1) 信州大
決勝
1位 57.17 干場 萌香(3) 新潟医福大(石川)
2位 58.07 高田 佳奈(3) 金沢大(石川)
3位 58.60 岡田 麻鈴(1) 新潟医福大(新潟)
4位 58.71 市川 笑花(1) 金沢学院大(長野)
5位 60.17 奥村 ののか(2) 金沢大(石川)
6位 60.46 基村 碧(4) 金沢星稜大(石川)
7位 62.86 嵐 結菜(4) 富山大(富山)
8位 63.17 水戸 柚木(2) 富山大(富山)
予選 1組
1位 2.29.11 板倉 綾香(3) 富山大(富山)
2位 2.29.81 中谷 飛夢(1) 金沢学院大(滋賀)
3位 2.30.06 保 こなつ(2) 新潟医福大(新潟)
4位 2.35.05 千田 真瑚(2) 金沢大(石川)
5位 2.37.74 大沢 文音(3) 金沢大(石川)
6位 2.40.37 高野 華純(3) 信州大(長野)
 DNS 広田 百世(4) 富山大(富山)
 DNS 河原 茉世(4) 富山高専(富山)
予選 2組
1位 2.28.42 市川 笑花(1) 金沢学院大(長野)
2位 2.28.94 池尾 優衣(4) 信州大(長野)
3位 2.31.64 近藤 凛羽(1) 新潟大(新潟)
4位 2.32.94 平安 桃香(3) 新潟医福大(新潟)
5位 2.54.49 長谷川 実蘭(4) 信州大
 DNS 山田 萌加(1) 金沢学院大(千葉)
 DNS 田幸 舞桜(2) 新潟医福大(長野)
 DNS 藤田 藍(3) 富山大(富山)
決勝
1位 2.13.83 池尾 優衣(4) 信州大(長野)
2位 2.17.16 市川 笑花(1) 金沢学院大(長野)
3位 2.25.41 板倉 綾香(3) 富山大(富山)
4位 2.25.95 保 こなつ(2) 新潟医福大(新潟)
5位 2.27.20 中谷 飛夢(1) 金沢学院大(滋賀)
6位 2.32.00 近藤 凛羽(1) 新潟大(新潟)
7位 2.34.70 平安 桃香(3) 新潟医福大(新潟)
8位 2.41.36 千田 真瑚(2) 金沢大(石川)
決勝
1位 4.33.76 広田 百世(4) 富山大(富山)
2位 4.34.24 池尾 優衣(4) 信州大(長野)
3位 4.40.78 日影 柚月(3) 金沢学院大(富山)
4位 4.42.36 福原 陽(1) 新潟医福大(新潟)
5位 4.49.41 藤田 咲良(1) 新潟医福大(新潟)
6位 4.56.65 中谷 飛夢(1) 金沢学院大(滋賀)
7位 4.56.76 板倉 綾香(3) 富山