九州インカレ陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 九州インカレ
福岡県の陸上競技大会速報結果

『九州インカレ』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

九州インカレ陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター(陸)
開催日:2023年5月05日

予選 1組 (2.1)
1位 10.70 小山 泰輝(3) 九州共立大
2位 10.73 上野 奎吾(2) 熊本大
3位 10.76 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
4位 11.28 吉田 光佑(1) 西日本工大
5位 11.30 山本 宣太朗(3) 九州大
6位 11.48 平山 優羽(1) 鹿児島国際大
7位 11.51 吉留 皓平(2) 鹿児島大
 DNS 三浦 涼聖(4) 久留米大
予選 2組 (1.9)
1位 10.59 山口 純平(3) 福岡大
2位 10.90 小川 翔大(3) 九州大
3位 11.17 本田 光(2) 熊本学園大
4位 11.29 江浦 伶音(2) 長崎国際大
5位 11.46 高野 智紀(2) 宮崎大
6位 11.52 真子 巧(3) 西南学院大
7位 12.38 江上 真太郎(3) 久留米大
 DNS 平城 佳典(4) 西日本工大
予選 3組 (2.2)
1位 10.77 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
2位 11.12 藤田 大貴(4) 大分大
3位 11.25 古川 道也(3) 日本経済大
4位 11.37 吉田 亮介(3) 九州工大
5位 11.43 今野 凱生(3) 名桜大
6位 11.53 古城 敬士(2) 東海大九州
7位 12.10 林 友祐(4) 長崎大
 DNS 井田 照瑛(3) 志学館大
予選 4組 (3.0)
1位 10.66 酒匂 大成(2) 福岡大
2位 10.86 竹元 理稀(3) 九州情報大
3位 11.02 川畑 亮瑛(2) 鹿屋体大
4位 11.04 富永 幸佑(2) 熊本学園大
5位 11.11 木庭 達哉(3) 西南学院大
6位 11.36 那須 大永(2) 宮崎大
7位 11.42 宮原 慧真(2) 佐賀大
 DNS 橋本 真大(2) 久留米大
予選 5組 (4.2)
1位 10.64 中園 真史(1) 九州共立大
2位 11.06 増見 慶太(2) 熊本大
3位 11.26 池田 瞬平(4) 福岡教大
4位 11.60 駒木 雅峻(2) 北九州市立大
5位 11.78 中村 颯斗(4) 長崎国際大
6位 11.85 三池 温大(2) 長崎大
 DNS 円尾 優斗(3) 大分大
 DNS 境 雄貴(2) 九州情報大
予選 6組 (1.8)
1位 10.80 稲岡 廉(3) 福岡大
2位 11.13 草林 大翔(3) 九州大
3位 11.34 小林 亮太(2) 九州産大
4位 11.36 福富 優太(3) 日本経済大
5位 11.62 苑田 祥吾(4) 長崎国際大
6位 11.69 橋本 光世(4) 北九州市立大
7位 14.52 牧山 真太朗(2) 長崎大
 DNS 吉村 崚太(2) 佐賀大
予選 7組 (2.1)
1位 10.66 高松 史明(4) 名桜大
2位 10.68 中松 和斗(2) 九州共立大
3位 11.11 森 太志(4) 熊本大
4位 11.25 原田 耕作(2) 鹿児島大
5位 11.25 緒方 颯太(2) 西南学院大
6位 11.35 松本 大智(1) 福岡教大
7位 11.41 吉峯 幸翼(2) 志学館大
8位 11.80 山田 雄大(2) 鹿児島国際大
予選 8組 (1.9)
1位 10.82 赤嶺 翔(2) 沖縄大
2位 10.83 野崎 稜真(3) 熊本学園大
3位 11.16 谷口 幸希(2) 鹿屋体大
4位 11.26 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
5位 11.30 上長者 大地(6) 佐賀大
6位 11.70 武田 恵輔(1) 宮崎大
7位 11.80 南 海斗(1) 東海大九州
8位 11.95 宮地 翔也(2) 志学館大
予選 9組 (1.6)
1位 10.93 座間味 凛玖(3) 沖縄大
2位 11.07 中本 幸成(4) 鹿児島大
3位 11.30 飯坂 彪人(2) 名桜大
4位 11.47 山里 龍輝(3) 北九州市立大
5位 11.75 小浜 匡太(3) 大分大
6位 11.85 八木 光軌(4) 日本経済大
7位 12.12 関本 圭太郎:都城高専
 DNS 高橋 直希(2) 九州情報大
準決勝 1組 (3.5)
1位 10.48 山口 純平(3) 福岡大
2位 10.52 小山 泰輝(3) 九州共立大
3位 10.53 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
4位 10.87 長浜 瑠希斗(3) 沖縄大
5位 10.89 野崎 稜真(3) 熊本学園大
6位 11.16 木庭 達哉(3) 西南学院大
7位 11.18 草林 大翔(3) 九州大
 DSQ 増見 慶太(2) 熊本大
準決勝 2組 (3.4)
1位 10.62 高松 史明(4) 名桜大
2位 10.62 酒匂 大成(2) 福岡大
3位 10.77 座間味 凛玖(3) 沖縄大
4位 10.89 中本 幸成(4) 鹿児島大
5位 10.93 川畑 亮瑛(2) 鹿屋体大
6位 11.24 森 太志(4) 熊本大
 DNF 中松 和斗(2) 九州共立大
 DNS 竹元 理稀(3) 九州情報大
準決勝 3組 (1.5)
1位 10.72 稲岡 廉(3) 福岡大
2位 10.77 赤嶺 翔(2) 沖縄大
3位 10.80 上野 奎吾(2) 熊本大
4位 10.84 中園 真史(1) 九州共立大
5位 11.06 小川 翔大(3) 九州大
6位 11.15 藤田 大貴(4) 大分大
7位 11.18 谷口 幸希(2) 鹿屋体大
8位 11.48 富永 幸佑(2) 熊本学園大
決勝 (4.5)
1位 10.36 山口 純平(3) 福岡大
2位 10.50 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
3位 10.55 赤嶺 翔(2) 沖縄大
4位 10.56 小山 泰輝(3) 九州共立大
5位 10.58 酒匂 大成(2) 福岡大
6位 10.60 稲岡 廉(3) 福岡大
7位 10.62 高松 史明(4) 名桜大
8位 10.87 座間味 凛玖(3) 沖縄大
十種競技 1組 (-2.9)
1位 11.58 坂元 海斗(3) 熊本大
2位 11.62 米田 健斗(4) 鹿屋体大
3位 11.93 山崎 時弥(4) 鹿屋体大
4位 12.04 水崎 歩睦(2) 福岡大
5位 12.10 西田 智也(4) 九州情報大
6位 12.49 姉川 将大(4) 九州大
十種競技 2組 (-2.2)
1位 11.37 長井 遥斗(2) 鹿屋体大
2位 11.70 宇梶 聡也(3) 佐賀大
3位 11.86 音羽 悠基(4) 福岡大
4位 11.99 荒牧 伸哉(4) 福岡大
5位 12.61 和知 陸斗(2) 九州大
6位 13.86 福田 理仁(M2) 九州大
予選 1組 (2.2)
1位 21.80 藤井 颯樹(3) 九州共立大
2位 21.94 藤本 唯楓(2) 福岡大
3位 22.06 上野 奎吾(2) 熊本大
4位 22.75 浦島 大晟(1) 熊本学園大
5位 22.79 飯坂 彪人(2) 名桜大
6位 23.84 越智 岳斗(3) 北九州市立大
7位 23.95 森 士門(1) 日本経済大
予選 2組 (1.7)
1位 22.62 立花 昇太(3) 九州情報大
2位 23.05 新留 一輝(4) 西南学院大
3位 23.49 田中 優二(1) 日本経済大
4位 23.55 藤田 晃成(2) 北九州市立大
5位 23.63 吉見 智貴(4) 鹿児島大
6位 23.67 宮原 慧真(2) 佐賀大
7位 23.86 近藤 銀河(4) 九州大
8位 24.35 岡本 堅稔(4) 熊本学園大
予選 3組 (1.7)
1位 22.72 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
2位 22.92 赤嶺 翔(2) 沖縄大
3位 23.16 江浦 伶音(2) 長崎国際大
4位 23.40 池田 瞬平(4) 福岡教大
5位 23.40 河野 凌(4) 九州大
6位 23.98 大保 洋希(2) 北九州市立大
7位 24.10 原口 太一(4) 熊本大
 DNS 吉松 裕二(1) 日本経済大
予選 4組 (1.2)
1位 22.32 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 22.53 奥山 和磨(1) 沖縄大
3位 22.60 中本 幸成(4) 鹿児島大
4位 22.96 松本 大智(1) 福岡教大
5位 24.21 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大
6位 24.90 向井 優剛(4) 北九州高専
 DNS 伊藤 祥太(3) 九州共立大
予選 5組 (1.4)
1位 22.06 高松 史明(4) 名桜大
2位 22.15 山口 純平(3) 福岡大
3位 23.26 阿波根 宏哉(2) 沖縄大
4位 23.60 岩崎 良太(2) 久留米工業高専
5位 23.87 前田 一樹(3) 長崎国際大
6位 24.12 平山 耕翔(2) 西南学院大
 DNS 吉村 崚太(2) 佐賀大
 DNS 川崎 秀智(1) 鹿屋体大
予選 6組 (1.8)
1位 22.24 宮原 陽大(3) 九州共立大
2位 22.50 中島 聡哉(2) 九州大
3位 22.71 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
4位 22.97 安部 涼太郎(3) 熊本学園大
5位 23.71 江藤 陽輝(1) 九州情報大
6位 24.58 池田 雅大(2) 熊本大
7位 24.66 安達 晴海(3) 長崎大
 DNS 小林 亮太(2) 九州産大
予選 7組 (1.9)
1位 23.14 福元 海人(4) 鹿児島大
2位 23.36 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
 DNS 津田 恭兵(1) 九州情報大
 DNS 今野 凱生(3) 名桜大
 DNS 中尾 和真(3) 西南学院大
 DNS 宮地 翔也(2) 志学館大
 DNS 関本 圭太郎:都城高専
 DNS 林 友祐(4) 長崎大
準決勝 1組 (1.7)
1位 21.78 高松 史明(4) 名桜大
2位 21.81 藤本 唯楓(2) 福岡大
3位 22.16 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
4位 22.49 奥山 和磨(1) 沖縄大
5位 22.60 立花 昇太(3) 九州情報大
6位 23.17 松本 大智(1) 福岡教大
7位 23.37 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
8位 23.89 田中 優二(1) 日本経済大
準決勝 2組 (2.2)
1位 21.51 藤井 颯樹(3) 九州共立大
2位 21.62 山口 純平(3) 福岡大
3位 22.88 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 22.89 飯坂 彪人(2) 名桜大
5位 23.11 江浦 伶音(2) 長崎国際大
5位 23.11 安部 涼太郎(3) 熊本学園大
7位 23.13 新留 一輝(4) 西南学院大
8位 24.30 赤嶺 翔(2) 沖縄大
準決勝 3組 (1.7)
1位 21.70 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
2位 21.98 早田 駿斗(4) 福岡大
3位 22.01 上野 奎吾(2) 熊本大
4位 22.16 中島 聡哉(2) 九州大
5位 22.63 中本 幸成(4) 鹿児島大
6位 24.11 宮原 陽大(3) 九州共立大
7位 25.53 浦島 大晟(1) 熊本学園大
 DNS 阿波根 宏哉(2) 沖縄大
決勝 (2.0)
1位 21.37 藤井 颯樹(3) 九州共立大
2位 21.47 山口 純平(3) 福岡大
3位 21.73 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
4位 21.75 藤本 唯楓(2) 福岡大
5位 21.97 高松 史明(4) 名桜大
6位 22.52 上野 奎吾(2) 熊本大
7位 70.19 早田 駿斗(4) 福岡大
8位 86.94 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
予選 1組
1位 48.96 有田 詞音(2) 九州共立大
2位 50.48 河内 祥吾(2) 鹿屋体大
3位 50.86 中島 聡哉(2) 九州大
4位 51.11 岸田 聖直(2) 九州情報大
5位 51.38 井出 飛斗(4) 佐賀大
6位 54.40 深水 一(2) 長崎県大
7位 55.17 安達 晴海(3) 長崎大
予選 2組
1位 49.85 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 51.05 百田 将馬(3) 鹿屋体大
3位 51.41 宮地 吾宗(3) 鹿児島大
4位 51.45 五郎丸 純史(4) 熊本学園大
5位 51.48 原田 泰佑(1) 九州情報大
6位 53.13 松浦 輝樹(3) 北九州市立大
 DNS 三池 温大(2) 長崎大
予選 3組
1位 50.14 平野 伶温(4) 九州共立大
2位 50.17 山下 譲尊(3) 福岡大
3位 50.84 吉浦 洋紀(3) 久留米大
4位 51.33 熊野 耀也(2) 佐賀大
5位 51.99 渕上 夏旺(4) 熊本学園大
6位 53.45 伊波 慧哉(2) 沖縄大
7位 53.99 塩出 颯舞(2) 鹿児島国際大
 DNS 福倉 昌哉(2) 日本経済大
予選 4組
1位 50.45 小笠原 陽哉(3) 北九州市立大
2位 50.79 福元 海人(4) 鹿児島大
3位 51.97 福嶋 慶記(4) 福岡大
4位 52.17 伊波 諒哉(2) 沖縄大
5位 52.65 柿村 諒(3) 名桜大
6位 52.96 岩永 祐樹(2) 九州大
7位 54.97 渋谷 泰太郎(1) 日本経済大
予選 5組
1位 50.20 谷之口 諒斗(2) 九州共立大
2位 50.22 河野 凌(4) 九州大
3位 50.44 立花 典汰(1) 九州情報大
4位 52.44 大串 翔大(2) 鹿屋体大
5位 52.86 伊藤 寛人(4) 久留米大
6位 57.30 永椎 純世(2) 熊本学園大
 DNS 山本 創史(1) 福岡教大
準決勝 1組
1位 48.59 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 48.71 中島 聡哉(2) 九州大
3位 49.23 谷之口 諒斗(2) 九州共立大
4位 49.55 立花 典汰(1) 九州情報大
5位 49.90 河内 祥吾(2) 鹿屋体大
6位 51.87 伊波 諒哉(2) 沖縄大
7位 53.53 渕上 夏旺(4) 熊本学園大
 DNS 熊野 耀也(2) 佐賀大
準決勝 2組
1位 47.65 有田 詞音(2) 九州共立大
2位 49.21 山下 譲尊(3) 福岡大
3位 50.73 吉浦 洋紀(3) 久留米大
4位 51.56 河野 凌(4) 九州大
5位 51.70 大串 翔大(2) 鹿屋体大
6位 53.00 原田 泰佑(1) 九州情報大
 DNS 五郎丸 純史(4) 熊本学園大
 DNS 宮地 吾宗(3) 鹿児島大
準決勝 3組
1位 48.38 岸田 聖直(2) 九州情報大
2位 48.52 平野 伶温(4) 九州共立大
3位 48.81 福元 海人(4) 鹿児島大
4位 49.00 小笠原 陽哉(3) 北九州市立大
5位 50.00 百田 将馬(3) 鹿屋体大
6位 50.91 井出 飛斗(4) 佐賀大
7位 52.63 福嶋 慶記(4) 福岡大
8位 53.14 柿村 諒(3) 名桜大
決勝
1位 47.55 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 47.67 有田 詞音(2) 九州共立大
3位 48.64 中島 聡哉(2) 九州大
4位 48.72 平野 伶温(4) 九州共立大
5位 49.52 山下 譲尊(3) 福岡大
6位 50.49 小笠原 陽哉(3) 北九州市立大
7位 50.57 岸田 聖直(2) 九州情報大
8位 52.17 福元 海人(4) 鹿児島大
十種競技 1組
1位 51.88 米田 健斗(4) 鹿屋体大
2位 51.97 坂元 海斗(3) 熊本大
3位 53.08 音羽 悠基(4) 福岡大
4位 54.40 西田 智也(4) 九州情報大
5位 57.56 姉川 将大(4) 九州大
6位 62.51 和知 陸斗(2) 九州大
十種競技 2組
1位 50.07 長井 遥斗(2) 鹿屋体大
2位 51.76 宇梶 聡也(3) 佐賀大
3位 51.85 山崎 時弥(4) 鹿屋体大
4位 54.01 荒牧 伸哉(4) 福岡大
5位 55.82 水崎 歩睦(2) 福岡大
6位 63.92 福田 理仁(M2) 九州大
予選 1組
1位 2.00.82 丹治 光太郎(2) 九州大
2位 2.00.90 永田 崇馬(4) 九州共立大
3位 2.01.73 鳥井 天陽(2) 久留米大
4位 2.02.63 西川 勝彦(4) 長崎大
5位 2.02.92 橋本 侑昌(4) 日本文理大
6位 2.04.14 山田 翔大(3) 名桜大
7位 2.04.42 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
8位 2.06.68 横山 慎之助(2) 志学館大
予選 2組
1位 1.59.40 山本 裕盛(4) 名桜大
2位 2.00.02 村上 朋郎(3) 鹿屋体大
3位 2.00.60 福留 勘太(M1) 鹿児島大
4位 2.01.13 重石 拓郎(4) 九州大
5位 2.04.57 岩下 怜央(3) 熊本学園大
6位 2.06.12 岩尾 和樹(2) 長崎大
7位 2.06.46 上薗 健生(3) 西南学院大
8位 2.08.08 藤山 湧輝(3) 久留米大
予選 3組
1位 1.58.46 佐藤 主理(3) 鹿屋体大
2位 1.58.64 宮地 佑空(3) 志学館大
3位 2.00.51 仲程 太陽(3) 沖縄大
4位 2.01.12 下原 士侑(2) 熊本大
5位 2.03.48 川副 凌雅(3) 九州産大
6位 2.05.74 田代 瑞貴(4) 長崎大
7位 2.08.00 中野 颯也(2) 鹿児島国際大
予選 4組
1位 2.00.73 徳永 圭佑(4) 福岡大
2位 2.02.53 中山 大地(2) 北九州市立大
3位 2.04.03 鳥越 璃音(3) 鹿児島大
4位 2.05.95 小林 空太(1) 九州国際大
5位 2.06.21 原 直哉(1) 九州情報大
6位 2.10.13 近藤 竜之祐(1) 福岡教大
7位 2.14.72 城下 匠生(2) 鹿児島国際大
 DNS 吉田 竜三(4) 北九州高専
予選 5組
1位 2.01.57 日高 龍生(3) 福岡大
2位 2.01.60 山根 晃静(2) 大分大
3位 2.01.66 松下 翔紀(4) 九州共立大
4位 2.01.75 島田 悠将:佐世保高専
5位 2.02.83 神谷 秋寿(4) 沖縄大
6位 2.03.70 乗富 賢太(3) 日本経済大
7位 2.06.34 重信 伊織(3) 九州工大
8位 2.11.24 吉田 壮汰(2) 九州産大
予選 6組
1位 2.00.79 岡村 颯太(1) 鹿屋体大
2位 2.01.04 福留 規介(2) 志学館大
3位 2.01.37 小水 知朗(1) 日本文理大
4位 2.03.06 小柳 友哉(2) 九州大
5位 2.03.22 伊口 大輝(3) 鹿児島国際大
6位 2.09.41 高倉 宗嗣(2) 大分大
7位 2.14.15 阿部 裕太(2) 北九州市立大
 DNS 中山 颯太:佐世保高専
予選 7組
1位 2.00.95 堀田 駿汰(2) 名桜大
2位 2.02.31 加来 汰成(3) 九州共立大
3位 2.02.41 坂田 賢亮(M2) 熊本大
4位 2.04.20 石倉 周也(1) 福岡教大
5位 2.06.78 浅野 束颯(4) 大分高専
6位 2.08.45 水口 渉(2) 鹿児島大
 DNS 北野 琳平(2) 日本文理大
 DNS 上妻 海翔(2) 福岡大
準決勝 1組
1位 1.56.20 徳永 圭佑(4) 福岡大
2位 1.57.03 岡村 颯太(1) 鹿屋体大
3位 1.57.55 福留 勘太(M1) 鹿児島大
4位 1.59.67 重石 拓郎(4) 九州大
5位 1.59.93 宮地 佑空(3) 志学館大
6位 2.01.47 永田 崇馬(4) 九州共立大
7位 2.01.71 下原 士侑(2) 熊本大
 DNS 仲程 太陽(3) 沖縄大
準決勝 2組
1位 1.55.68 丹治 光太郎(2) 九州大
2位 1.56.33 村上 朋郎(3) 鹿屋体大
3位 1.56.54 山本 裕盛(4) 名桜大
4位 1.57.59 中山 大地(2) 北九州市立大
5位 1.59.04 福留 規介(2) 志学館大
6位 1.59.93 坂田 賢亮(M2) 熊本大
7位 2.03.28 鳥越 璃音(3) 鹿児島大
8位 2.03.89 松下 翔紀(4) 九州共立大
準決勝 3組
1位 1.55.04 佐藤 主理(3) 鹿屋体大
2位 1.55.47 日高 龍生(3) 福岡大
3位 1.57.64 加来 汰成(3) 九州共立大
4位 1.57.77 堀田 駿汰(2) 名桜大
5位 1.58.69 山根 晃静(2) 大分大
6位 1.59.38 島田 悠将:佐世保高専
7位 1.59.63 小水 知朗(1) 日本文理大
8位 2.05.54 鳥井 天陽(2) 久留米大
決勝
1位 1.51.69 佐藤 主理(3) 鹿屋体大
2位 1.52.41 徳永 圭佑(4) 福岡大
3位 1.53.46 丹治 光太郎(2) 九州大
4位 1.55.07 岡村 颯太(1) 鹿屋体大
5位 1.55.65 日高 龍生(3) 福岡大
6位 1.57.06 福留 勘太(M1) 鹿児島大
7位 1.57.46 村上 朋郎(3) 鹿屋体大
8位 2.00.35 山本 裕盛(4) 名桜大
予選 1組
1位 4.09.21 東条 吏起(3) 日本文理大
2位 4.11.40 石丸 徳一(2) 福岡大
3位 4.11.71 喜田 哲都(4) 鹿屋体大
4位 4.11.85 稲田 拓斗(M2) 九州大
5位 4.12.68 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
6位 4.12.84 平野 皓大(3) 鹿児島大
7位 4.13.95 原島 太陽(2) 長崎大
8位 4.17.24 仲程 太陽(3) 沖縄大
9位 4.18.31 菊田 貴仁(3) 志学館大
10位 4.19.29 出田 大貴(M2) 九州工大
11位 4.20.85 篠原 康汰(2) 九州共立大
12位 4.29.40 積明 大河:北九州高専
13位 4.53.20 上土井 晴輝(4) 宮崎大
 DNS 浜田 光(3) 長崎国際大
 DNS 渋谷 龍星(3) 九州国際大
予選 2組
1位 4.07.55 小手川 聖修(4) 鹿屋体大
2位 4.08.04 宮崎 魁舟(4) 福岡大
3位 4.10.04 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
4位 4.10.11 西浦 雄真(1) 日本文理大
5位 4.10.31 堀田 駿汰(2) 名桜大
6位 4.13.93 中山 大地(2) 北九州市立大
7位 4.14.56 宮崎 竜太(3) 九州共立大
8位 4.16.26 飯盛 駿人(2) 久留米大
9位 4.19.95 柏信 颯斗(4) 第一工科大
10位 4.21.24 伊口 大輝(3) 鹿児島国際大
11位 4.24.75 神谷 秋寿(4) 沖縄大
12位 4.25.67 柏田 恵治(2) 久留米大
13位 4.27.03 市山 心音(2) 九州国際大
14位 4.30.02 川崎 麗央(3) 熊本大
 DNS 酒井 雄介(2) 長崎大
予選 3組
1位 4.01.67 浅倉 望(3) 名桜大
2位 4.01.76 山田 卓郎(3) 九州大
3位 4.02.05 益永 聖司(4) 熊本大
4位 4.02.12 塚田 和樹(1) 志学館大
5位 4.02.30 高橋 比呂弥(4) 鹿屋体大
6位 4.06.62 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
7位 4.07.79 野田 悠介(3) 長崎国際大
8位 4.14.36 古谷 大翔(1) 第一工科大
9位 4.17.35 勝枝 真弘(3) 北九州市立大
10位 4.19.24 今田 敬士(2) 大分大
11位 4.19.61 鬼頭 拓矢(2) 長崎大
12位 4.36.26 池末 龍ノ介(3) 宮崎大
13位 4.44.12 小林 空太(1) 九州国際大
 DNS 吉田 竜三(4) 北九州高専
予選 4組
1位 4.04.20 中村 晃斗(1) 志学館大
2位 4.04.48 桑野 豊大(2) 福岡大
3位 4.04.84 鳥井 天陽(2) 久留米大
4位 4.07.79 加来 汰成(3) 九州共立大
5位 4.11.75 坂田 賢亮(M2) 熊本大
6位 4.12.51 志村 悠樹(2) 産業医大
7位 4.14.60 小池 遼平(3) 九州大
8位 4.16.00 石倉 周也(1) 福岡教大
9位 4.17.35 田中 秀紀(1) 日本文理大
10位 4.18.89 玉城 孝介(4) 沖縄国際大
11位 4.29.81 清田 飛羽(3) 熊本学園大
12位 4.31.22 方波見 哲(2) 名桜大
13位 4.38.57 阿部 裕太(2) 北九州市立大
 DNS 伊東 大登(3) 長崎国際大
 DNS 鶴田 寛武(3) 鹿児島大
決勝
1位 4.01.94 小手川 聖修(4) 鹿屋体大
2位 4.02.25 中村 晃斗(1) 志学館大
3位 4.02.85 塚田 和樹(1) 志学館大
4位 4.04.34 浅倉 望(3) 名桜大
5位 4.05.38 山田 卓郎(3) 九州大
6位 4.05.82 宮崎 魁舟(4) 福岡大
7位 4.06.32 東条 吏起(3) 日本文理大
8位 4.09.88 益永 聖司(4) 熊本大
9位 4.10.33 高橋 比呂弥(4) 鹿屋体大
10位 4.13.76 桑野 豊大(2) 福岡大
11位 4.15.91 石丸 徳一(2) 福岡大
12位 4.16.36 鳥井 天陽(2) 久留米大
十種競技
1位 4.46.77 長井 遥斗(2) 鹿屋体大
2位 4.50.61 山崎 時弥(4) 鹿屋体大
3位 4.57.59 西田 智也(4) 九州情報大
4位 4.59.66 宇梶 聡也(3) 佐賀大
5位 5.07.80 音羽 悠基(4) 福岡大
6位 5.10.43 米田 健斗(4) 鹿屋体大
7位 5.14.29 坂元 海斗(3) 熊本大
8位 5.19.76 水崎 歩睦(2) 福岡大
9位 5.27.73 荒牧 伸哉(4) 福岡大
10位 5.52.21 福田 理仁(M2) 九州大
11位 6.10.22 和知 陸斗(2) 九州大
 DNS 姉川 将大(4) 九州大
タイムレース 1組
1位 15.32.33 志村 悠樹(2) 産業医大
2位 15.33.86 衛藤 健太(2) 日本文理大
3位 15.41.21 森谷 颯(2) 九州国際大
4位 15.43.32 勝枝 真弘(3) 北九州市立大
5位 15.46.81 佐田 俊太朗(2) 鹿児島国際大
6位 15.52.41 田中 章博(3) 九州国際大
7位 15.55.05 石仲 諒翔(3) 沖縄国際大
8位 15.59.12 田島 圭祐(M1) 九州大
9位 16.01.59 有山 龍宝(1) 志学館大
10位 16.06.92 永田 翔(1) 志学館大
11位 16.11.82 出口 達基(4) 長崎大
12位 16.24.71 徳山 一彰(4) 長崎大
13位 16.28.99 佐伯 深太(3) 九州大
14位 16.29.92 片村 凌大(2) 西南学院大
15位 16.37.05 梶尾 歩夢(4) 九州共立大
16位 16.40.62 桃崎 郁弥(2) 福岡教大
17位 17.05.71 柏田 恵治(2) 久留米大
18位 17.16.20 積明 大河:北九州高専
19位 17.49.25 佐藤 聖悟(2) 九州共立大
20位 17.51.20 林 大翔(2) 九州大
21位 17.55.57 相原 知典(M2) 九州工大
 DNF 飯盛 駿人(2) 久留米大
 DNS 宮崎 琉太郎(3) 宮崎大
 DNS 植木 弥陸(2) 福岡大
 DNF 赤沢 諒一(1) 九州国際大
 DNS 阿部 航樹(4) 宮崎大
タイムレース 2組
1位 14.08.46 チェボティビン サイラス キプラガト:第一工科大
2位 14.41.72 別府 明稔(3) 鹿児島大
3位 15.02.61 茅野 智裕(M2) 鹿児島大
4位 15.03.41 河野 颯太(4) 熊本大
5位 15.04.75 田代 敬之(4) 鹿児島大
6位 15.06.49 内田 大樹(3) 鹿屋体大
7位 15.08.59 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
8位 15.10.01 谷口 一希(4) 第一工科大
9位 15.12.53 高木 慶介(3) 日本文理大
10位 15.14.79 大薮 優一郎(2) 第一工科大
11位 15.17.32 嘉村 秋音(3) 熊本大
12位 15.21.75 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
13位 15.21.99 仲里 拓真(2) 熊本大
14位 15.27.96 出田 大貴(M2) 九州工大
15位 15.33.14 畑田 拓海(2) 日本文理大
16位 15.46.09 松瀬 優慎(1) 長崎国際大
17位 15.48.54 宮里 洸(2) 沖縄国際大
18位 15.49.07 山口 大貴(2) 鹿屋体大
19位 15.50.72 西迫 和希(2) 福岡大
20位 15.56.95 瑞慶覧 一星(1) 沖縄国際大
21位 16.14.11 原島 太陽(2) 長崎大
22位 16.49.97 坂井 太一(4) 九州共立大
23位 17.11.87 平岡 和徳(3) 長崎国際大
 DNS 塚田 和樹(1) 志学館大
 DNS 伊東 大登(3) 長崎国際大
 DNS 吉田 隆之介(4) 鹿屋体大
 DNS 堤 宏太朗(4) 福岡大
決勝
1位 30.40.90 茅野 智裕(M2) 鹿児島大
2位 30.44.16 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
3位 30.46.85 渕上 裕太(3) 日本文理大
4位 30.53.78 中原 敬輝(4) 鹿屋体大
5位 31.02.89 仲里 拓真(2) 熊本大
6位 31.06.19 森賀 竜斗(3) 日本文理大
7位 31.11.83 田代 敬之(4) 鹿児島大
8位 31.12.58 嘉村 秋音(3) 熊本大
9位 31.16.77 森崎 将尋(4) 長崎国際大
10位 31.17.33 東 汰騎(3) 第一工科大
11位 31.20.18 渋谷 龍星(3) 九州国際大
12位 31.22.56 出水 愛翔(2) 第一工科大
13位 31.24.34 栗原 直也(4) 鹿屋体大
14位 31.24.99 河野 颯太(4) 熊本大
15位 31.25.83 渡辺 裕太(2) 久留米大
16位 31.35.68 久間 晴心(1) 長崎国際大
17位 31.45.73 今村 文哉(4) 福岡大
18位 31.49.95 森田 琉斗(2) 日本文理大
19位 31.58.36 金丸 翔星(4) 第一工科大
20位 32.02.77 田島 圭祐(M1) 九州大
21位 32.12.03 富野 大地(2) 長崎国際大
22位 32.19.38 遠藤 一護(1) 鹿屋体大
23位 32.19.61 千々松 皇陽(M1) 九州大
24位 32.20.87 森山 和貴(3) 福岡大
25位 32.24.83 坂井 太一(4) 九州共立大
26位 32.46.80 米須 雄真(4) 沖縄国際大
27位 33.26.74 梶尾 歩夢(4) 九州共立大
28位 33.39.22 佐伯 深太(3) 九州大
29位 33.43.93 坂田 雄也(5) 長崎大
30位 33.51.93 仲里 響喜(2) 沖縄国際大
31位 34.05.15 桃崎 郁弥(2) 福岡教大
32位 34.20.20 早田 京平(2) 福岡大
33位 35.01.64 上床 裕汰(3) 宮崎大
 DNS 赤沢 諒一(1) 九州国際大
 DNS 鶴田 理久(6) 長崎大
予選 1組 (0.1)
1位 14.76 今宮 光貴(3) 福岡大
2位 14.91 牧 翔太(3) 鹿児島大
3位 15.10 金丸 真也(2) 宮崎大
4位 15.11 笹木 優汰(4) 九州共立大
5位 15.24 田代 大河(1) 熊本大
6位 15.69 和田 朋也(3) 九州情報大
7位 15.71 立神 健史朗(1) 日本経済大
予選 2組 (-0.2)
1位 14.37 真名子 凌成(2) 福岡大
2位 15.32 小林 亮太(2) 九州産大
3位 15.46 村田 樹(4) 熊本大
4位 15.52 山脇 崇佐(4) 九州共立大
5位 15.73 川野 優陽(1) 大分大
6位 15.78 上田 紘弥(4) 鹿児島大
 DNS 丸林 奎斗(3) 西南学院大
 DNS 津田 龍兵(1) 九州情報大
予選 3組 (1.1)
1位 14.49 林田 稜太(4) 鹿屋体大
2位 14.72 村中 洸樹(2) 九州情報大
3位 14.80 岩森 翔(2) 福岡大
4位 14.89 奈須 翔(2) 大分大
5位 15.31 辻野 飛翔(4) 九州共立大
6位 15.31 末永 康貴(4) 鹿児島大
7位 15.72 渡辺 聖人(3) 志学館大
決勝 (0.4)
1位 14.40 真名子 凌成(2) 福岡大
2位 14.58 林田 稜太(4) 鹿屋体大
3位 14.70 今宮 光貴(3) 福岡大
4位 14.87 奈須 翔(2) 大分大
5位 14.90 村中 洸樹(2) 九州情報大
6位 15.00 牧 翔太(3) 鹿児島大
7位 15.21 岩森 翔(2) 福岡大
8位 16.25 小林 亮太(2) 九州産大
十種競技 1組 (1.1)
1位 16.35 長井 遥斗(2) 鹿屋体大
2位 16.41 米田 健斗(4) 鹿屋体大
3位 16.87 坂元 海斗(3) 熊本大
4位 21.63 和知 陸斗(2) 九州大
 DNS 姉川 将大(4) 九州大
 DNF 音羽 悠基(4) 福岡大
十種競技 2組 (0.3)
1位 15.14 山崎 時弥(4) 鹿屋体大
2位 15.70 荒牧 伸哉(4) 福岡大
3位 16.73 宇梶 聡也(3) 佐賀大
4位 17.79 西田 智也(4) 九州情報大
5位 17.99 水崎 歩睦(2) 福岡大
6位 24.18 福田 理仁(M2) 九州大
予選 1組
1位 54.89 須山 瑛裕(2) 九州共立大
2位 54.91 青井 颯汰(1) 福岡大
3位 54.93 中川 敢晴(3) 鹿児島国際大
4位 56.10 斎藤 周(4) 鹿屋体大
5位 57.02 上田 紘弥(4) 鹿児島大
6位 57.44 海地 博斗(2) 九州大
7位 61.90 羽山 英伸(2) 熊本学園大
8位 64.33 塚本 拓巳(4) 西南学院大
予選 2組
1位 54.76 平野 伶温(4) 九州共立大
2位 54.77 羽藤 大輝(2) 鹿屋体大
3位 55.12 末永 康貴(4) 鹿児島大
4位 56.11 荒野 大粋(2) 福岡大
5位 60.15 山田 雄大(2) 鹿児島国際大
6位 60.41 小夏 亜優斗(4) 熊本学園大
7位 62.30 吉田 怜治(3) 九州大
予選 3組
1位 54.69 大村 東輝(3) 九州共立大
2位 54.76 真名子 凌成(2) 福岡大
3位 55.05 多田 幸生(2) 鹿屋体大
4位 56.27 奈須 翔(2) 大分大
5位 56.48 古川 修資(2) 佐賀大
6位 59.54 佐久間 瑞貴(4) 九州大
7位 60.70 吉田 凌世(5) 北九州高専
8位 65.15 橋口 翔(1) 沖縄大
決勝
1位 53.97 大村 東輝(3) 九州共立大
2位 54.65 中川 敢晴(3) 鹿児島国際大
3位 54.86 真名子 凌成(2) 福岡大
4位 55.60 平野 伶温(4) 九州共立大
5位 55.96 青井 颯汰(1) 福岡大
6位 57.53 多田 幸生(2) 鹿屋体大
7位 57.57 須山 瑛裕(2) 九州共立大
8位 59.29 羽藤 大輝(2) 鹿屋体大
決勝
1位 8.52.48 花谷 そら(4) 福岡大
2位 8.55.81 大園 倫太郎(3) 鹿屋体大
3位 9.11.10 大島 大青(4) 鹿屋体大
4位 9.14.02 浅倉 望(3) 名桜大
5位 9.23.73 松村 幸亮(2) 第一工科大
6位 9.28.03 藤本 悠太郎(3) 鹿児島大
7位 9.32.62 兵藤 颯太(1) 鹿屋体大
8位 9.37.32 井上 凱斗(3) 長崎国際大
9位 9.39.52 渡辺 裕太(2) 久留米大
10位 9.49.77 中村 凌也(2) 第一工科大
11位 9.52.63 久保 湧真(3) 福岡大
12位 10.00.52 清水 喜一郎(1) 第一工科大
13位 10.13.93 山下 陽平(2) 福岡大
14位 10.20.13 野中 大地(M2) 九州大
15位 10.26.79 岡田 直樹(3) 九州大
16位 10.35.09 今田 雄太(4) 九州大
17位 10.48.52 副島 凌空(1) 長崎国際大
18位 10.49.59 山下 勇陽(2) 九州共立大
 DNS 大町 滉(3) 熊本大
 DNS 平仲 竜羽(2) 名桜大
決勝
1位 41.19.58 向井 大賀(4) 九州共立大
2位 43.47.43 浜田 理温(1) 九州共立大
3位 45.12.12 阿座上 朝輝(M1) 北九州市立大
4位 47.01.62 高岡 雄大(3) 長崎県大
5位 51.03.84 新藤 倫太郎(4) 九州大
 DSQ 三好 凛(3) 九州共立大
予選 1組
1位 40.28九州共立大
2位 41.94熊本大
3位 42.03日本経済大
4位 42.20熊本学園大
5位 42.86名桜大
 DNS志学館大
 DNS久留米大
予選 2組
1位 41.13鹿屋体大
2位 41.25沖縄大
3位 41.39九州情報大
4位 42.98佐賀大
5位 43.05宮崎大
 DNS西南学院大
 DSQ長崎大
予選 3組
1位 40.90福岡大
2位 42.08鹿児島大
3位 42.70九州大
4位 43.24大分大
5位 43.38北九州市立大
6位 43.56鹿児島国際大
7位 43.97長崎国際大
決勝
1位 39.92九州共立大
2位 40.33福岡大
3位 40.67鹿屋体大
4位 41.08沖縄大
5位 41.65九州情報大
6位 41.73熊本大
7位 41.84鹿児島大
8位 42.10日本経済大
予選 1組
1位 3.20.13九州共立大
2位 3.23.99鹿屋体大
3位 3.24.32北九州市立大
4位 3.26.77鹿児島国際大
5位 3.26.80大分大
6位 3.27.76熊本学園大
予選 2組
1位 3.23.03福岡大
2位 3.25.21九州大
3位 3.30.58西南学院大
4位 3.31.54宮崎大
5位 3.33.36名桜大
 DNS日本経済大
 DNS北九州高専
予選 3組
1位 3.23.74九州情報大
2位 3.26.38鹿児島大
3位 3.28.74沖縄大
4位 3.29.89熊本大
5位 3.36.12福岡教大
6位 3.39.57久留米大
決勝
1位 3.17.33九州共立大
2位 3.19.90福岡大
3位 3.21.60鹿屋体大
4位 3.22.59九州情報大
5位 3.23.00鹿児島大
6位 3.25.43九州大
7位 3.29.23北九州市立大
8位 3.37.57鹿児島国際大
決勝
1位 2.06 芹川 晃希(4) 鹿屋体大
2位 2.05 西山 賢太朗(4) 九州共立大
3位 2.05 永島 将貴(4) 福岡大
4位 2.00 杉原 哲平(3) 福岡大
5位 2.00 桃田 三四朗(2) 福岡大
6位 1.95 小鳥 居勇太(4) 九州共立大
7位 1.90 吉村 大地(2) 九州共立大
8位 1.85 増永 晃弘(3) 熊本大
9位 1.80 平野 邑征(3) 鹿屋体大
10位 1.75 宮里 朝大(1) 鹿児島大
 DNS 山田 春杜(2) 日本経済大
 1.90 杉山 丈一郎(1) 福岡大
 DNS 立神 健史朗(1) 日本経済大
十種競技
1位 1.85 山崎 時弥(4) 鹿屋体大
2位 1.75 荒牧 伸哉(4) 福岡大
3位 1.75 宇梶 聡也(3) 佐賀大
4位 1.70 坂元 海斗(3) 熊本大
5位 1.70 米田 健斗(4) 鹿屋体大
6位 1.65 長井 遥斗(2) 鹿屋体大
7位 1.60 西田 智也(4) 九州情報大
8位 1.55 音羽 悠基(4) 福岡大
9位 1.55 和知 陸斗(2) 九州大
10位 1.50 水崎 歩睦(2) 福岡大
11位 1.50 姉川 将大(4) 九州大
 NM 福田 理仁(M2) 九州大
決勝
1位 5.10 水谷 翼(3) 福岡大
2位 4.80 小崎 律稀(3) 鹿屋体大
3位 4.70 大橋 廉(3) 福岡大
4位 4.70 平野 星舟(1) 九州共立大
5位 4.60 和辻 雄大(1) 福岡大
6位 4.50 上村 陸斗(3) 九州共立大
7位 4.30 大湾 政和(2) 九州共立大
8位 4.20 西野 徹(2) 日本経済大
9位 4.20 玉城 海斗(1) 日本経済大
 4.60 本山 真之介(3) 福岡大
 4.10 出崎 太朗(1) 九州共立大
 NM 田部 佑(1) 鹿屋体大
 NM 芦塚 颯(4) 名桜大
十種競技
1位 3.60 米田 健斗(4) 鹿屋体大
2位 3.60 山崎 時弥(4) 鹿屋体大
3位 3.20 荒牧 伸哉(4) 福岡大
4位 2.90 坂元 海斗(3) 熊本大
5位 2.60 水崎 歩睦(2) 福岡大
5位 2.60 宇梶 聡也(3) 佐賀大
5位 2.60 長井 遥斗(2) 鹿屋体大
8位 2.60 音羽 悠基(4) 福岡大
9位&