関東インカレ陸上2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

『関東インカレ』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

関東インカレ陸上

会場:相模原ギオンスタジアム
開催日:2023年5月11日~14日

LIVE配信1日目

LIVE配信2日目

LIVE配信3日目

LIVE配信4日目

予選 1組 (1.7)
1位 10.23 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
2位 10.26 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
3位 10.32 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
4位 10.44 堀田 竣斗(4) 大東大(埼玉)
5位 10.55 中村 仁平(3) 日大(東京)
6位 10.73 大友 樹(1) 国士大(秋田)
7位 10.75 田宮 慎吾(3) 日体大(京都)
8位 10.97 大島 琉偉(2) 慶大(神奈川)
 DNS 鷹 祥永(3) 中大(北海道)
予選 2組 (3.4)
1位 10.12 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.20 島田 開伸(3) 早大(静岡)
3位 10.23 久保井 颯(2) 筑波大(徳島)
4位 10.26 木梨 嘉紀(4) 順大(岡山)
5位 10.34 三井 一輝(2) 中大(埼玉)
6位 10.46 竹尾 拓真(2) 明大(東京)
7位 10.60 吉田 碧生(3) 日体大(宮城)
8位 10.64 井上 岳(3) 国武大(福島)
予選 3組 (2.7)
1位 10.15 柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.26 藤原 寛人(3) 中大(千葉)
3位 10.29 林 哉太(4) 法大(三重)
4位 10.45 門野 大智(2) 大東大(埼玉)
5位 10.48 神戸 毅裕(1) 明大(東京)
6位 10.52 藤田 稔十(3) 東京学芸大(静岡)
7位 10.55 沼畑 大(4) 国武大(青森)
8位 10.68 牛尾 威裕(2) 日体大(兵庫)
予選 4組 (2.8)
1位 10.27 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
2位 10.34 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
3位 10.34 先本 貴一朗(2) 筑波大(福岡)
4位 10.35 篠宮 健吾(3) 慶大(東京)
5位 10.45 松下 かなう(3) 明大(大分)
6位 10.53 田中 翔大(2) 法大(佐賀)
 DNS 塚口 哲平(4) 日大(東京)
 DNS 守 祐陽(2) 大東大(千葉)
予選 5組 (2.9)
1位 10.14 井上 直紀(2) 早大(群馬)
2位 10.21 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
3位 10.34 広木 亮太(4) 慶大(埼玉)
4位 10.52 小島 拓真(1) 日大(愛知)
5位 10.56 高木 陸(3) 順大(茨城)
6位 10.59 奥野 楓馬(1) 法大(石川)
7位 10.61 正木 春輝(4) 山梨学大(埼玉)
 DNS 下地 駿麻(4) 東海大(沖縄)
準決勝 1組 (1.6)
1位 10.23 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
2位 10.25 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
3位 10.33 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
4位 10.37 広木 亮太(4) 慶大(埼玉)
5位 10.38 藤原 寛人(3) 中大(千葉)
6位 10.40 久保井 颯(2) 筑波大(徳島)
7位 10.43 熊田 竜也(4) 東海大(神奈川)
8位 10.45 林 哉太(4) 法大(三重)
準決勝 2組 (-0.7)
1位 10.22 井上 直紀(2) 早大(群馬)
2位 10.30 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
3位 10.31 柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
4位 10.34 島田 開伸(3) 早大(静岡)
5位 10.36 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
6位 10.41 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
7位 10.42 三井 一輝(2) 中大(埼玉)
8位 10.49 先本 貴一朗(2) 筑波大(福岡)
9位 10.62 木梨 嘉紀(4) 順大(岡山)
決勝 (3.1)
1位 10.09 柳田 大輝(2) 東洋大(群馬)
2位 10.10 井上 直紀(2) 早大(群馬)
3位 10.13 中村 彰太(4) 東洋大(静岡)
4位 10.20 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
5位 10.21 島田 開伸(3) 早大(静岡)
6位 10.24 成島 陽紀(2) 東洋大(茨城)
7位 10.26 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
8位 18.24 愛宕 頼(2) 東海大(福井)
予選【2部】 1組 (3.1)
1位 10.33 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
2位 10.37 藤生 光(3) 平成国際大(群馬)
3位 10.46 蓮井 健次郎(4) 千葉商大(東京)
4位 10.54 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
5位 10.87 石川 智己(3) 一橋大(埼玉)
6位 10.89 粕尾 悠人(4) 作新学院大(栃木)
 DNS 宮下 青空海(1) 育英大(群馬)
 DNS 太田 怜那(1) 関東学園大(群馬)
予選【2部】 2組 (3.4)
1位 10.36 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
2位 10.42 和田 望夢(3) 尚美学園大(埼玉)
3位 10.42 近江 清能(4) 関東学園大(群馬)
4位 10.46 渡辺 一樹(3) 平成国際大(群馬)
5位 10.49 三村 大河(4) 駿河台大(茨城)
6位 10.72 塩味 奏来(1) 立教大(埼玉)
7位 10.75 上杉 高頼(4) 上智大(神奈川)
8位 10.78 村田 愛武(3) 国学院大(神奈川)
予選【2部】 3組 (3.0)
1位 10.31 河田 航典(3) 立教大(愛知)
2位 10.41 安田 隼人(4) 青学大(神奈川)
3位 10.48 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
4位 10.54 赤城 昂太郎(4) 専大(神奈川)
5位 10.55 カトラル ニール マイケル(3) 作新学院大(栃木)
6位 10.69 真木 一拓(3) 東京都市大(神奈川)
6位 10.69 菊地 大輝(1) 上武大
8位 10.80 西山 真人(1) 神歯大(神奈川)
予選【2部】 4組 (3.9)
1位 10.38 末次 拓海(2) 城西大(佐賀)
2位 10.47 前田 夏輝(3) 立教大(千葉)
3位 10.51 札内 航(4) 東工大(北海道)
4位 10.56 井上 雄斗(5) 青学大(神奈川)
5位 10.60 小磯 光希(2) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
6位 10.61 大橋 拓翔(4) 関東学園大(群馬)
7位 10.74 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
8位 10.80 林田 潤(4) 流通経大
予選【2部】 5組 (3.9)
1位 10.32 池嶋 公清(2) 流通経大(茨城)
2位 10.33 服部 亜佐哉(1) 東農大(東京)
3位 10.41 藤原 巧成(4) 上智大(神奈川)
4位 10.60 小林 研太(2) 駿河台大(石川)
5位 10.64 中沢 快斗(3) 尚美学園大(埼玉)
6位 10.68 石井 大己(4) 東京理大(千葉)
7位 10.71 山田 吾(2) 作新学院大(茨城)
準決勝【2部】 1組 (-0.3)
1位 10.53 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
2位 10.57 藤原 巧成(4) 上智大(神奈川)
3位 10.61 蓮井 健次郎(4) 千葉商大(東京)
4位 10.64 藤生 光(3) 平成国際大(群馬)
5位 10.69 服部 亜佐哉(1) 東農大(東京)
6位 10.70 池嶋 公清(2) 流通経大(茨城)
7位 10.74 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
8位 10.84 前田 夏輝(3) 立教大(千葉)
準決勝【2部】 2組 (2.8)
1位 10.43 河田 航典(3) 立教大(愛知)
2位 10.45 末次 拓海(2) 城西大(佐賀)
3位 10.47 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
4位 10.51 和田 望夢(3) 尚美学園大(埼玉)
5位 10.53 安田 隼人(4) 青学大(神奈川)
6位 10.55 渡辺 一樹(3) 平成国際大(群馬)
7位 10.63 近江 清能(4) 関東学園大(群馬)
8位 10.69 三村 大河(4) 駿河台大(茨城)
決勝【2部】 (4.0)
1位 10.17 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
2位 10.20 河田 航典(3) 立教大(愛知)
3位 10.29 鈴木 颯斗(4) 城西大(埼玉)
4位 10.31 蓮井 健次郎(4) 千葉商大(東京)
5位 10.34 和田 望夢(3) 尚美学園大(埼玉)
6位 10.36 末次 拓海(2) 城西大(佐賀)
7位 10.37 藤原 巧成(4) 上智大(神奈川)
8位 10.39 安田 隼人(4) 青学大(神奈川)
決勝【3部】 (2.2)
1位 10.24 林 拓優(M2) 日体大院(滋賀)
2位 10.52 豊嶋 琉久(M1) 東京学芸大院
3位 10.55 大芝 健人(M1) 東京学芸大院(東京)
4位 10.57 井上 昴(D1) 東大院(京都)
5位 10.60 一瀬 輝星(M1) 日大院
6位 10.71 辰巳 新(M1) 筑波大院(富山)
7位 11.03 桑野 拓海(M1) 筑波大院(宮崎)
8位 11.08 大塚 晃輝(M2) 東京理大院(東京)
 DNS 松本 陸(M1) 筑波大院(長野)
予選 1組 (2.8)
1位 20.85 新仏 流生(2) 日体大(東京)
2位 20.90 島田 開伸(3) 早大(静岡)
3位 20.94 宮下 倫太郎(4) 筑波大(兵庫)
4位 20.96 三田寺 虎琉(3) 日大(千葉)
5位 21.18 田中 翔大(2) 法大(佐賀)
6位 21.23 広木 亮太(4) 慶大(埼玉)
7位 21.33 菊地 琳太朗(4) 東京学芸大(岩手)
8位 21.40 斎藤 巧真(4) 国士大(千葉)
 DNS 重谷 大樹(3) 東洋大(福岡)
予選 2組 (3.2)
1位 21.11 西 裕大(4) 早大(埼玉)
2位 21.20 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
3位 21.25 大石 凌功(1) 東洋大(静岡)
4位 21.48 高橋 大地(1) 筑波大(愛知)
5位 21.51 篠宮 健吾(3) 慶大(東京)
6位 21.61 エケジュニア 瑠音(1) 中大(北海道)
7位 21.73 三井 暖(3) 国士大(千葉)
8位 21.94 大谷 介人(1) 日体大(福島)
予選 3組 (1.6)
1位 20.90 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
2位 20.90 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
3位 21.20 清水 壮(1) 日大(東京)
4位 21.22 山口 凛也(4) 東海大(福井)
5位 21.29 川津 靖生(1) 明大(東京)
6位 21.30 村松 康生(4) 大東大(埼玉)
7位 21.77 沢田 健斗(3) 国士大(北海道)
8位 34.58 田原 蓮(3) 法大(新潟)
予選 4組 (1.6)
1位 20.89 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
2位 21.08 木村 颯太(4) 明大(東京)
3位 21.21 檀上 翔多郎(2) 中大(広島)
4位 21.50 松谷 温翔(1) 法大(青森)
5位 21.60 山本 陽太(4) 東海大(熊本)
6位 21.62 矢島 諒(2) 順大(岐阜)
 DNS 木村 竣也(1) 日大
 DNS 守 祐陽(2) 大東大(千葉)
予選 5組 (2.9)
1位 20.74 木村 稜(4) 明大(京都)
2位 20.93 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
3位 21.01 酒井 幹汰(2) 大東大(長野)
4位 21.11 海老沢 蓮(3) 順大(千葉)
5位 21.22 三好 涼太(4) 中大(神奈川)
6位 21.24 大串 尚輝(3) 日体大(神奈川)
7位 21.72 藤田 稔十(3) 東京学芸大(静岡)
 DNS 久保井 颯(2) 筑波大(徳島)
準決勝 1組 (1.6)
1位 21.20 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
2位 21.24 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
3位 21.27 島田 開伸(3) 早大(静岡)
4位 21.28 木村 颯太(4) 明大(東京)
5位 21.41 新仏 流生(2) 日体大(東京)
6位 21.53 海老沢 蓮(3) 順大(千葉)
7位 21.56 三田寺 虎琉(3) 日大(千葉)
8位 21.73 田中 翔大(2) 法大(佐賀)
準決勝 2組 (1.9)
1位 20.84 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
2位 20.91 木村 稜(4) 明大(京都)
3位 20.95 西 裕大(4) 早大(埼玉)
4位 21.18 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
5位 21.22 清水 壮(1) 日大(東京)
6位 21.28 加藤 慎之介(3) 東海大(岐阜)
7位 21.38 宮下 倫太郎(4) 筑波大(兵庫)
 DNS 酒井 幹汰(2) 大東大(長野)
決勝 (3.8)
1位 20.51 西 裕大(4) 早大(埼玉)
2位 20.59 宇野 勝翔(4) 順大(福井)
3位 20.86 三輪 颯太(3) 慶大(埼玉)
4位 20.90 島田 開伸(3) 早大(静岡)
5位 20.95 舘野 峻輝(2) 東洋大(岐阜)
6位 21.13 稲毛 碧(4) 早大(新潟)
7位 21.31 清水 壮(1) 日大(東京)
8位 29.44 木村 稜(4) 明大(京都)
予選【2部】 1組 (2.2)
1位 21.17 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
2位 21.28 カトラル ニール マイケル(3) 作新学院大(栃木)
3位 21.37 三留 伊織(4) 東農大(群馬)
4位 21.58 安田 隼人(4) 青学大(神奈川)
5位 21.59 藤原 巧成(4) 上智大(神奈川)
6位 21.72 和田 望夢(3) 尚美学園大(埼玉)
7位 22.01 村田 愛武(3) 国学院大(神奈川)
 DNS 蓮井 健次郎(4) 千葉商大(東京)
予選【2部】 2組 (2.6)
1位 21.15 丸山 将矢(2) 城西大(滋賀)
2位 21.38 佐藤 鈴音(2) 東農大(千葉)
3位 21.43 三村 大河(4) 駿河台大(茨城)
4位 21.57 河田 航典(3) 立教大(愛知)
5位 21.95 菊地 大輝(1) 上武大
6位 22.58 田嶋 柚希(4) 聖学院大(埼玉)
7位 23.21 粕尾 悠人(4) 作新学院大(栃木)
 DNS 坂本 康輔(4) 関東学園大(埼玉)
予選【2部】 3組 (2.3)
1位 21.28 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
2位 21.44 真木 一拓(3) 東京都市大(神奈川)
3位 21.59 真壁 雄也(3) 平成国際大(埼玉)
4位 21.85 近江 清能(4) 関東学園大(群馬)
5位 21.89 太田 善(3) 立教大(埼玉)
6位 21.95 井上 雄斗(5) 青学大(神奈川)
7位 22.15 佐藤 賢蔵(1) 流通経大(青森)
8位 22.31 小関 三四郎(4) 一橋大(神奈川)
予選【2部】 4組 (2.3)
1位 21.41 富田 涼太郎(4) 東農大(千葉)
2位 21.42 木野内 京介(2) 作新学院大(茨城)
3位 21.46 北沢 徹(4) 城西大(茨城)
4位 21.63 岩佐 塔哉(4) 群馬大(群馬)
5位 22.01 ワォーターズ 稀杏(2) 駿河台大(沖縄)
6位 22.09 藤本 健汰(3) 国学院大(神奈川)
7位 22.22 新倉 佑輔(4) 東大(愛媛)
8位 22.33 佐々木 寿紀(3) 埼玉大(埼玉)
予選【2部】 5組 (1.5)
1位 21.13 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
2位 21.21 池田 康生(1) 聖学院大(埼玉)
3位 21.29 渡辺 一樹(3) 平成国際大(群馬)
4位 21.47 鶴田 俊陽(2) 群馬大(群馬)
5位 21.57 前田 夏輝(3) 立教大(千葉)
6位 21.70 池嶋 公清(2) 流通経大(茨城)
7位 21.85 札内 航(4) 東工大(北海道)
準決勝【2部】 1組 (2.7)
1位 21.07 渡辺 一樹(3) 平成国際大(群馬)
2位 21.11 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
3位 21.29 丸山 将矢(2) 城西大(滋賀)
4位 21.40 カトラル ニール マイケル(3) 作新学院大(栃木)
5位 21.54 鶴田 俊陽(2) 群馬大(群馬)
6位 21.54 池田 康生(1) 聖学院大(埼玉)
7位 21.69 三留 伊織(4) 東農大(群馬)
8位 21.79 三村 大河(4) 駿河台大(茨城)
準決勝【2部】 2組 (1.4)
1位 20.94 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
2位 21.08 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
3位 21.35 木野内 京介(2) 作新学院大(茨城)
4位 21.36 真木 一拓(3) 東京都市大(神奈川)
5位 21.40 佐藤 鈴音(2) 東農大(千葉)
6位 21.41 富田 涼太郎(4) 東農大(千葉)
7位 21.42 北沢 徹(4) 城西大(茨城)
8位 21.66 前田 夏輝(3) 立教大(千葉)
決勝【2部】 (3.4)
1位 20.97 マデロ ケンジ(3) 城西大(栃木)
2位 21.08 オリサ 裕司マイケル(3) 駿河台大(神奈川)
3位 21.22 丸山 将矢(2) 城西大(滋賀)
4位 21.25 渡辺 一樹(3) 平成国際大(群馬)
5位 21.32 木野内 京介(2) 作新学院大(茨城)
6位 21.33 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
7位 21.40 カトラル ニール マイケル(3) 作新学院大(栃木)
8位 21.52 真木 一拓(3) 東京都市大(神奈川)
決勝【3部】 (3.6)
1位 20.76 林 拓優(M2) 日体大院(滋賀)
2位 20.93 一瀬 輝星(M1) 日大院
3位 21.29 大芝 健人(M1) 東京学芸大院(東京)
4位 21.32 井上 昴(D1) 東大院(京都)
5位 21.38 豊嶋 琉久(M1) 東京学芸大院
6位 21.60 伊藤 海斗(M1) 筑波大院(愛媛)
7位 21.85 朝霧 純稀(M1) 東京学芸大院(長崎)
8位 21.96 神戸 拓哉(M1) 都立大院大(神奈川)
予選 1組
1位 46.74 豊田 兼(3) 慶大(東京)
2位 47.89 木下 祐一(3) 法大(京都)
3位 48.34 新垣 颯斗(3) 東洋大(愛知)
4位 48.72 富永 湧平(1) 順大(福岡)
5位 48.72 小坂 晃大(4) 東海大(長野)
6位 50.06 清田 虎太朗(1) 東京学芸大(愛知)
7位 50.43 渡辺 彰太(4) 大東大(群馬)
8位 50.76 佐々木 祐哉(4) 国武大(秋田)
予選 2組
1位 47.20 稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
2位 47.33 竹内 彰基(4) 早大(愛知)
3位 47.62 秋本 凌汰(4) 国武大(秋田)
4位 48.21 林 武広(2) 日大(千葉)
5位 48.46 佐藤 健太(2) 国士大(神奈川)
6位 49.49 中島 叶雅(1) 慶大(神奈川)
 DNS 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
 DNS 寺内 智徳(3) 大東大(東京)
予選 3組
1位 47.05 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 47.30 富田 大智(4) 法大(愛知)
3位 47.67 新上 健太(4) 早大(神奈川)
4位 48.01 森安 一冴(2) 東海大(鳥取)
5位 48.03 佐竹 結月(2) 日大(静岡)
6位 48.35 宮川 颯太(4) 明大(静岡)
7位 48.80 南部 颯太(3) 中大(東京)
8位 50.40 島戸 心(1) 日体大(福岡)
予選 4組
1位 46.94 地主 直央(4) 法大(埼玉)
2位 47.15 原田 真聡(1) 明大(群馬)
3位 48.22 西山 雄志(2) 中大(福岡)
4位 48.41 萩原 拓斗(3) 東洋大(愛知)
5位 49.14 高野 太達(4) 日体大(茨城)
6位 49.51 山本 新太(3) 山梨学大(静岡)
7位 50.65 戸沢 宏太(4) 大東大(埼玉)
 DNS 矢口 直利(3) 順大(北海道)
予選 5組
1位 47.28 真々田 洸大(3) 早大(千葉)
2位 47.57 葛西 蔵輝(4) 順大(青森)
3位 47.96 宮崎 日向(2) 日大(長野)
4位 48.00 臼木 隼哉(3) 東洋大(東京)
5位 48.06 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
6位 48.74 佐田 龍昇(2) 明大(大分)
 DNS 中道 大貴(1) 東海大(静岡)
準決勝 1組
1位 47.44 豊田 兼(3) 慶大(東京)
2位 47.58 稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
3位 48.06 竹内 彰基(4) 早大(愛知)
4位 48.27 真々田 洸大(3) 早大(千葉)
5位 48.66 宮崎 日向(2) 日大(長野)
6位 48.72 木下 祐一(3) 法大(京都)
7位 49.91 秋本 凌汰(4) 国武大(秋田)
8位 51.40 森安 一冴(2) 東海大(鳥取)
準決勝 2組
1位 47.67 地主 直央(4) 法大(埼玉)
2位 47.86 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
3位 48.17 新上 健太(4) 早大(神奈川)
4位 48.49 葛西 蔵輝(4) 順大(青森)
5位 48.67 原田 真聡(1) 明大(群馬)
6位 48.81 富田 大智(4) 法大(愛知)
7位 49.68 臼木 隼哉(3) 東洋大(東京)
8位 50.01 佐竹 結月(2) 日大(静岡)
決勝
1位 46.37 地主 直央(4) 法大(埼玉)
2位 46.57 豊田 兼(3) 慶大(東京)
3位 46.87 稲川 慧亮(3) 中大(愛知)
4位 47.27 新上 健太(4) 早大(神奈川)
5位 47.36 竹内 彰基(4) 早大(愛知)
6位 47.63 真々田 洸大(3) 早大(千葉)
7位 47.65 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
8位 47.89 葛西 蔵輝(4) 順大(青森)
予選【2部】 1組
1位 47.80 岩佐 塔哉(4) 群馬大(群馬)
2位 47.81 北沢 徹(4) 城西大(茨城)
3位 48.47 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大(静岡)
4位 48.60 坂本 康輔(4) 関東学園大(埼玉)
5位 48.86 高橋 賢伍(3) 帝京大(熊本)
6位 49.86 榊原 聡真(1) 立教大(愛知)
7位 50.38 深瀬 遥斗(1) 平成国際大(埼玉)
8位 50.45 土屋 一輝(1) 育英大(群馬)
9位 51.67 柏木 優(4) 東経大(東京)
予選【2部】 2組
1位 47.55 友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
2位 48.10 藤太 樹(2) 東農大(神奈川)
3位 48.78 志賀 康晟(3) 駿河台大(埼玉)
4位 48.87 B アリエル(2) 城西大(栃木)
5位 49.68 斎藤 洸碧(3) 神奈川大(神奈川)
6位 49.87 鈴木 弘也(1) 日本ウェルネススポーツ大(茨城)
7位 50.47 布川 隼帆(3) 立教大
 DNS 真木 一拓(3) 東京都市大(神奈川)
 DNS 柴草 繭音(4) 埼玉大(埼玉)
予選【2部】 3組
1位 47.51 メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
2位 47.92 堀越 朝登(4) 駿河台大(新潟)
3位 48.23 川上 智也(4) 埼玉大(埼玉)
4位 49.50 石井 大己(4) 東京理大(千葉)
5位 50.00 宮川 京一郎(3) 関東学園大(静岡)
6位 50.02 高石 飛翔(1) 聖学院大(埼玉)
7位 50.65 原 寛貴(1) 明海大(神奈川)
8位 52.34 藤原 陽(2) 成蹊大(埼玉)
 DNS 飯浜 友太郎(4) 立教大(埼玉)
予選【2部】 4組
1位 48.50 森 真聡(4) 城西大(大分)
2位 48.53 小田 佳喜(3) 東農大(神奈川)
3位 48.59 木野内 京介(2) 作新学院大(茨城)
4位 49.13 能村 浩平(3) 流通経大(茨城)
5位 49.24 伊藤 圭吾(2) 東工大(愛知)
6位 49.36 井上 理仁(2) 神奈川大(神奈川)
7位 50.10 桜井 凪人(1) 育英大(群馬)
8位 50.68 矢沢 拓久真(1) 玉川大(東京)
準決勝【2部】 1組
1位 47.64 メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
2位 48.44 北沢 徹(4) 城西大(茨城)
3位 48.58 森 真聡(4) 城西大(大分)
4位 48.70 川上 智也(4) 埼玉大(埼玉)
5位 50.17 志賀 康晟(3) 駿河台大(埼玉)
 DNS 能村 浩平(3) 流通経大(茨城)
 DNS 小田 佳喜(3) 東農大(神奈川)
 DNS 坂本 康輔(4) 関東学園大(埼玉)
準決勝【2部】 2組
1位 48.30 堀越 朝登(4) 駿河台大(新潟)
2位 48.88 藤太 樹(2) 東農大(神奈川)
3位 49.04 岩佐 塔哉(4) 群馬大(群馬)
4位 49.31 B アリエル(2) 城西大(栃木)
5位 49.45 木野内 京介(2) 作新学院大(茨城)
6位 50.52 高橋 賢伍(3) 帝京大(熊本)
7位 50.66 タナカ エドゥアルド(3) 駿河台大(静岡)
 DNF 友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
決勝【2部】
1位 46.76 メルドラム アラン(4) 東農大(神奈川)
2位 47.32 堀越 朝登(4) 駿河台大(新潟)
3位 47.43 北沢 徹(4) 城西大(茨城)
4位 47.73 森 真聡(4) 城西大(大分)
5位 47.82 藤太 樹(2) 東農大(神奈川)
6位 48.06 岩佐 塔哉(4) 群馬大(群馬)
7位 48.44 B アリエル(2) 城西大(栃木)
8位 48.48 川上 智也(4) 埼玉大(埼玉)
決勝【3部】
1位 48.40 黒田 佳祐(D2) 日大院(山口)
2位 48.97 佐藤 駿介(M1) 横国大院
 DNS 森 柳(M1) 慶大院(石川)
予選 1組
1位 1.51.58 北村 魁士(2) 山梨学大(千葉)
2位 1.52.18 長沢 匠人(2) 日体大(東京)
3位 1.52.27 山田 直希(1) 東海大(愛知)
4位 1.52.37 渋江 翔太(1) 法大(神奈川)
5位 1.52.65 小瀬 堅大(1) 順大(埼玉)
6位 1.53.50 平本 光紀(2) 筑波大(山口)
7位 1.54.39 水嶋 優斗(1) 早大(東京)
8位 1.54.61 馬場 勇一郎(4) 明大(愛知)
9位 1.57.83 佐倉 由樹(2) 東洋大(埼玉)
予選 2組
1位 1.51.70 山田 蒼志郎(4) 山梨学大(愛媛)
2位 1.51.88 大楢 龍輝(2) 順大(群馬)
3位 1.52.27 ブラッケン晋司 海(2) 日体大(神奈川)
4位 1.52.42 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
5位 1.52.81 加世堂 懸(1) 明大(三重)
6位 1.53.83 藤原 広翔(4) 東洋大(栃木)
7位 1.56.34 八岡 陽斗(1) 日大(大分)
8位 1.56.60 奥 泰貴(3) 慶大(神奈川)
 DNS 金子 魅玖人(4) 中大(千葉)
予選 3組
1位 1.51.86 筒井 航佑(3) 早大(愛知)
2位 1.51.95 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
3位 1.51.95 寺西 満輝(2) 山梨学大(千葉)
4位 1.51.98 石元 潤樹(3) 日大(高知)
5位 1.53.18 木佐 亮太(3) 筑波大(島根)
6位 1.55.42 吉田 力(3) 中大(千葉)
7位 1.57.14 宮下 朝光(4) 法大(神奈川)
8位 1.58.69 鷹谷 雅久(4) 大東大(岡山)
予選 4組
1位 1.51.76 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
2位 1.51.88 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
3位 1.51.93 坂本 達哉(4) 早大(東京)
4位 1.52.93 土屋 勇貴(4) 順大(埼玉)
5位 1.53.66 神林 輝(1) 法大(神奈川)
7位 1.56.80 井上 丈瑠(2) 慶大(新潟)
8位 1.59.44 中野 倫希(3) 中大(愛知)
 DSQ 伊藤 真紘(4) 日大(岐阜)
準決勝 1組
1位 1.50.24 北村 魁士(2) 山梨学大(千葉)
2位 1.50.48 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
3位 1.51.31 長沢 匠人(2) 日体大(東京)
4位 1.51.43 筒井 航佑(3) 早大(愛知)
5位 1.51.93 山田 直希(1) 東海大(愛知)
6位 1.51.97 寺西 満輝(2) 山梨学大(千葉)
7位 1.52.44 小瀬 堅大(1) 順大(埼玉)
8位 1.55.20 石元 潤樹(3) 日大(高知)
準決勝 2組
1位 1.52.23 坂本 達哉(4) 早大(東京)
2位 1.52.86 山田 蒼志郎(4) 山梨学大(愛媛)
3位 1.52.88 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
4位 1.52.88 ブラッケン晋司 海(2) 日体大(神奈川)
5位 1.53.16 渋江 翔太(1) 法大(神奈川)
6位 1.53.35 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
7位 1.57.25 大楢 龍輝(2) 順大(群馬)
8位 2.01.33 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
決勝
1位 1.50.64 坂本 達哉(4) 早大(東京)
2位 1.50.66 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
3位 1.51.12 北村 魁士(2) 山梨学大(千葉)
4位 1.51.48 筒井 航佑(3) 早大(愛知)
5位 1.52.01 山田 蒼志郎(4) 山梨学大(愛媛)
6位 1.52.57 名波 遼介(3) 東海大(千葉)
7位 1.52.75 山田 直希(1) 東海大(愛知)
8位 1.52.87 長沢 匠人(2) 日体大(東京)
予選【2部】 1組
1位 1.52.63 栗原 直央(3) 城西大(東京)
2位 1.53.20 小林 徹(2) 東経大(東京)
3位 1.53.67 石橋 優希(3) 成蹊大(東京)
4位 1.53.72 加治屋 柊吾(4) 駿河台大(埼玉)
5位 1.55.16 片岡 達哉(3) 国学院大(神奈川)
6位 1.56.24 石嵜 寛之(4) 上智大(埼玉)
 DNS 小坂 悠太(1) 芝浦工大(長野)
 DNS 浜口 直人(3) 創価大(神奈川)
予選【2部】 2組
1位 1.53.45 山本 一颯(3) 平成国際大(青森)
2位 1.53.74 池田 蓮(2) 神奈川大(静岡)
3位 1.54.26 伊藤 光輝(1) 桜美林大(愛媛)
4位 1.55.66 村上 拓哉(3) 関東学院大(香川)
5位 1.58.94 須藤 光希(3) 流通経大(千葉)
 DNS 林 愛斗(1) 中央学大(千葉)
 DNS 飯浜 友太郎(4) 立教大(埼玉)
予選【2部】 3組
1位 1.52.92 仲井真 タイ剣人(4) 関東学院大(沖縄)
2位 1.53.05 北岸 健吾(3) 東大(兵庫)
3位 1.53.07 宮本 凪(1) 城西大(山口)
4位 1.54.56 斎藤 汰門(2) 千葉大(千葉)
5位 1.56.06 細川 奈於(5) 独医大(栃木)
6位 1.57.49 辻 啓太(2) 立教大(埼玉)
7位 1.58.36 矢沢 拓久真(1) 玉川大(東京)
 DNS 野村 洸翔(4) 東京海洋大(京都)
予選【2部】 4組
1位 1.54.04 高橋 創(4) 東大(東京)
2位 1.54.48 石井 遥大(1) 横国大(埼玉)
3位 1.54.79 笹井 翔(2) 平成国際大(新潟)
4位 1.54.85 須長 勇人(2) 城西大(埼玉)
5位 1.55.47 嶽野 智博(2) 亜大(鹿児島)
6位 1.56.36 川嶋 康駿(2) 立教大(東京)
7位 1.56.52 深見 悠斗(3) 駿河台大(埼玉)
 DNS 矢崎 那央(1) 山梨大
予選【2部】 5組
1位 1.53.50 岡本 晃汰(1) 亜大(福岡)
2位 1.53.95 野口 遥斗(1) 流通経大(茨城)
3位 1.54.66 芹沢 匡哉(4) 関東学園大(静岡)
4位 1.54.99 森田 澪耀(1) 駿河台大(石川)
5位 1.56.22 丹野 暁翔(1) 芝浦工大(埼玉)
6位 1.56.81 越野 レオ(3) 東大(富山)
7位 2.00.14 坂本 一真(1) 神奈川大(石川)
 DNS 高山 裕多(1) 山梨大
準決勝【2部】 1組
1位 1.55.75 野口 遥斗(1) 流通経大(茨城)
2位 1.55.93 栗原 直央(3) 城西大(東京)
3位 1.56.14 岡本 晃汰(1) 亜大(福岡)
4位 1.57.30 池田 蓮(2) 神奈川大(静岡)
5位 1.57.48 芹沢 匡哉(4) 関東学園大(静岡)
6位 1.57.79 石橋 優希(3) 成蹊大(東京)
7位 1.58.99 加治屋 柊吾(4) 駿河台大(埼玉)
 DNS 高橋 創(4) 東大(東京)
準決勝【2部】 2組
1位 1.54.85 北岸 健吾(3) 東大(兵庫)
2位 1.54.98 仲井真 タイ剣人(4) 関東学院大(沖縄)
3位 1.55.10 石井 遥大(1) 横国大(埼玉)
4位 1.55.11 宮本 凪(1) 城西大(山口)
5位 1.55.17 小林 徹(2) 東経大(東京)
6位 1.55.79 斎藤 汰門(2) 千葉大(千葉)
7位 1.55.85 山本 一颯(3) 平成国際大(青森)
8位 1.56.55 伊藤 光輝(1) 桜美林大(愛媛)
決勝【2部】
1位 1.52.24 北岸 健吾(3) 東大(兵庫)
2位 1.52.54 栗原 直央(3) 城西大(東京)
3位 1.52.81 仲井真 タイ剣人(4) 関東学院大(沖縄)
4位 1.53.42 野口 遥斗(1) 流通経大(茨城)
5位 1.54.09 石井 遥大(1) 横国大(埼玉)
6位 1.54.18 岡本 晃汰(1) 亜大(福岡)
7位 1.55.14 宮本 凪(1) 城西大(山口)
8位 2.00.21 小林 徹(2) 東経大(東京)
タイムレース【3部】
1位 1.51.21 井内 優輔(M2) 筑波大院(徳島)
2位 1.59.28 渡辺 恭介(M2) 青学大院(神奈川)
予選 1組
1位 3.50.56 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
2位 3.51.61 高田 尚暉(3) 山梨学大(山梨)
3位 3.51.75 馬場 勇一郎(4) 明大(愛知)
4位 3.51.78 柳本 匡哉(4) 早大(愛知)
5位 3.52.20 山田 俊輝(4) 中大(神奈川)
6位 3.52.27 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
7位 3.53.27 乙守 勇志(1) 明大(大阪)
8位 3.53.30 松本 颯真(2) 東海大(三重)
9位 3.53.48 内山 峻一(4) 日体大(鹿児島)
10位 3.56.25 勝部 愛大(2) 国士大(鳥取)
11位 3.56.79 中川 拓海(1) 順大(千葉)
12位 3.57.55 長島 玲音(4) 大東大(長崎)
13位 3.57.61 田井中 悠成(1) 法大(滋賀)
14位 3.59.09 宮本 優希(1) 早大(和歌山)
15位 4.00.00 小牧 直登(2) 筑波大(大阪)
16位 4.01.62 野田 大晴(1) 慶大(神奈川)
 DNS 矢口 陽太(1) 東海大(神奈川)
 DNS 大野 雅也(3) 日大(千葉)
予選 2組
1位 3.56.40 後田 築(1) 順大(長崎)
2位 3.56.47 中野 倫希(3) 中大(愛知)
3位 3.56.55 大野 聖登(1) 順大(秋田)
4位 3.56.64 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
5位 3.56.73 田中 純(1) 東洋大(東京)
6位 3.56.74 間瀬田 純平(2) 早大(佐賀)
7位 3.57.67 高橋 彰太(2) 法大(宮城)
8位 3.57.89 高木 駿太(4) 山梨学大(福岡)
9位 3.58.13 吉田 海渡(3) 筑波大(岩手)
10位 3.59.35 加世堂 懸(1) 明大(三重)
11位 3.59.72 藤原 潤乃佑(4) 筑波大(千葉)
12位 4.00.28 兵藤 ジュダ(2) 東海大(静岡)
13位 4.00.29 山口 聡太(1) 日大(栃木)
14位 4.01.26 服部 由弥(1) 法大(神奈川)
15位 4.01.59 瀬戸 雅史(1) 日体大(長野)
16位 4.05.13 八鍬 拓斗(2) 山梨学大(山形)
 DNS 金子 魅玖人(4) 中大(千葉)
決勝
1位 3.47.85 高村 比呂飛(3) 日体大(福井)
2位 3.48.73 後田 築(1) 順大(長崎)
3位 3.49.04 奥山 輝(4) 東洋大(埼玉)
4位 3.49.20 大野 聖登(1) 順大(秋田)
5位 3.49.32 田中 純(1) 東洋大(東京)
6位 3.49.53 高田 尚暉(3) 山梨学大(山梨)
7位 3.49.68 柳本 匡哉(4) 早大(愛知)
8位 3.49.77 中野 倫希(3) 中大(愛知)
9位 3.50.19 石川 心(4) 東洋大(埼玉)
10位 3.50.26 山田 俊輝(4) 中大(神奈川)
11位 3.51.61 馬場 勇一郎(4) 明大(愛知)
12位 3.52.85 乙守 勇志(1) 明大(大阪)
予選【2部】 1組
1位 3.52.08 山内 健登(4) 青学大(鹿児島)
2位 3.52.14 栗原 直央(3) 城西大(東京)
3位 3.52.24 加藤 駆(4) 立教大(福島)
4位 3.52.63 小林 駿介(4) 関東学院大(神奈川)
5位 3.53.13 尾形 拓海(4) 武蔵野学大(秋田)
6位 3.55.23 吉住 颯(3) 東京国際大(千葉)
7位 3.55.45 森本 博文(3) 芝浦工大(東京)
8位 3.56.70 三潟 憲人(3) 国学院大(静岡)
9位 3.58.35 黒川 拓海(2) 駿河台大(愛知)
10位 3.58.98 樋口 拓海(2) 専大(富山)
11位 4.01.02 西 樹(3) 東農大(大阪)
12位 4.12.97 野村 洸翔(4) 東京海洋大(京都)
 DNS 望月 遥平(4) 創価大(静岡)
予選【2部】 2組
1位 3.50.73 宇田川 瞬矢(2) 青学大(埼玉)
2位 3.51.49 鈴木 景仁(4) 国学院大(栃木)
3位 3.51.94 松尾 悠登(1) 東京国際大(長野)
4位 3.52.55 高田 遥斗(1) 立教大(宮城)
5位 3.54.38 宮本 凪(1) 城西大(山口)
6位 3.55.85 牛ノ浜 翔汰(3) 麗沢大(鹿児島)
7位 3.56.15 根本 樹(2) 東経大(埼玉)
8位 3.57.67 鍛治 晃(3) 清和大(千葉)
9位 3.59.56 長谷川 琉斗(3) 芝浦工大(埼玉)
 DNS 山林 レオ(4) 上武大
 DNS 三坂 佳賞(2) 創価大(鹿児島)
 DNS 中島 一翠(3) 関東学院大(神奈川)
予選【2部】 3組
1位 3.59.52 小島 優輝(4) 城西大(福井)
2位 3.59.72 片山 宗哉(3) 青学大(愛知)
3位 3.59.96 浜口 直人(3) 創価大(神奈川)
4位 4.02.35 山本 樹(3) 立正大(新潟)
5位 4.02.74 後藤 謙昌(3) 立教大(宮城)
6位 4.02.93 前田 寛明(2) 東京国際大(茨城)
7位 4.04.83 大谷 祥輝(2) 帝京大(京都)
8位 4.04.89 大和田 貴治(2) 駒大(福島)
9位 4.04.90 田口 豪(2) 東農大(熊本)
10位 4.06.15 鎌田 歩夢(4) 流通経大(栃木)
11位 4.06.47 加藤 秀(1) 平成国際大(秋田)
 DNS 小坂 悠太(1) 芝浦工大(長野)
決勝【2部】
1位 3.49.24 宇田川 瞬矢(2) 青学大(埼玉)
2位 3.49.90 山内 健登(4) 青学大(鹿児島)
3位 3.50.70 鈴木 景仁(4) 国学院大(栃木)
4位 3.51.33 栗原 直央(3) 城西大(東京)
5位 3.51.68 松尾 悠登(1) 東京国際大(長野)
6位 3.53.08 小林 駿介(4) 関東学院大(神奈川)
7位 3.54.03 小島 優輝(4) 城西大(福井)
8位 3.54.43 浜口 直人(3) 創価大(神奈川)
9位 3.56.58 高田 遥斗(1) 立教大(宮城)
10位 3.58.95 加藤 駆(4) 立教大(福島)
11位 3.59.50 片山 宗哉(3) 青学大(愛知)
12位 3.59.54 尾形 拓海(4) 武蔵野学大(秋田)
タイムレース【3部】
1位 3.57.85 井内 優輔(M2) 筑波大院(徳島)
2位 4.10.25 久田 淳司(M2) 東大院(愛知)
決勝
1位 13.45.52 三浦 龍司(4) 順大(島根)
2位 13.46.85 石原 翔太郎(4) 東海大(岡山)
3位 13.47.98 山口 智規(2) 早大(千葉)
4位 13.48.19 吉岡 大翔(1) 順大(長野)
5位 13.49.11 伊藤 大志(3) 早大(長野)
6位 13.52.23 J ムトゥク(2) 山梨学大(山梨)
7位 13.57.59 五十嵐 喬信(3) 東海大(茨城)
8位 14.00.66 吉中 祐太(2) 中大(山口)
9位 14.03.77 西川 千青(3) 大東大(福岡)
10位 14.04.99 服部 壮馬(3) 順大(京都)
11位 14.05.97 森下 翔太(2) 明大(広島)
12位 14.07.52 伊東 夢翔(2) 中大(埼玉)
13位 14.09.34 久保田 徹(4) 大東大(埼玉)
14位 14.09.92 入浜 輝大(2) 大東大(長崎)
15位 14.12.05 綾 一輝(1) 明大(千葉)
16位 14.14.73 山崎 一吹(1) 早大(栃木)
17位 14.15.89 九嶋 恵舜(4) 東洋大(宮崎)
18位 14.16.19 鈴木 耕太郎(1) 中大(東京)
19位 14.16.29 漆畑 徳輝(4) 日体大(山梨)
20位 14.18.05 松永 伶(4) 法大(千葉)
21位 14.19.38 中島 弘太(3) 国士大(東京)
22位 14.21.13 田中 純(1) 東洋大(東京)
23位 14.21.99 木村 有希(3) 慶大(福島)
24位 14.23.28 水野 龍志(3) 東海大(宮崎)
25位 14.24.33 甲斐 涼介(3) 明大(宮崎)
26位 14.26.09 村上 大樹(3) 山梨学大(山梨)
27位 14.26.44 平島 龍斗(2) 日体大(神奈川)
28位 14.30.30 菅野 大輝(4) 東洋大(兵庫)
29位 14.34.51 溝上 賢伸(3) 日体大(佐賀)
30位 14.40.86 安倍 立矩(3) 慶大(神奈川)
31位 14.42.31 新本 駿(3) 山梨学大(山梨)
32位 14.43.25 古川 楓馬(2) 日大(長野)
33位 14.44.98 緒方 春斗(4) 法大(福岡)
34位 14.53.57 吉田 海渡(3) 筑波大(岩手)
35位 14.57.62 平山 大雅(4) 筑波大(栃木)
36位 14.58.07 富岡 晃世(2) 国士大(福島)
 DNS 武田 和馬(3) 法大(岩手)
 DNS シャドラックキップ ケメイ(1) 日大
 DNS 安田 陸人(2) 慶大(東京)
 DNS 山口 彰太(1) 日大(栃木)
予選【2部】 1組
1位 14.08.22 飯塚 達也(4) 中央学大(兵庫)
2位 14.09.33 鶴川 正也(3) 青学大(熊本)
3位 14.09.71 前田 和摩(1) 東農大(兵庫)
4位 14.09.83 青木 瑠郁(2) 国学院大(群馬)
5位 14.09.94 白鳥 哲汰(4) 駒大(埼玉)
6位 14.10.10 野中 恒亨(1) 国学院大(静岡)
7位 14.10.18 吉屋 佑晟(2) 立教大(広島)
8位 14.10.25 小山 翔也(1) 駒大(埼玉)
9位 14.10.34 デニス キプルト(1) 日本薬大
10位 14.10.37 山中 秀真(4) 城西大(三重)
11位 14.13.03 &#