京都インカレ陸上2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都インカレ
京都府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
関東
北信越
北信越インカレ(秋)
東海
関西
中国四国
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州

京都インカレ陸上

会場:京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼野球場
開催日:2023年4月02日

京都インカレ陸上2023

予選 1組 (0.8)
1位 10.67 松田 慎太郎(3) 立命館大
2位 10.76 野﨑 龍海(3) 同志社大
3位 11.06 安井 涼(4) 京都工芸繊維大
4位 11.07 宮本 一樹(2) びわスポ大
5位 11.16 藤本 真吾(2) 佛教大
6位 11.43 中西 遼(2) 明治国際医療大
7位 11.46 寺井 雄大(4) 京都教育大
8位 12.34 石井 良拡(3) 京都外国語大
予選 2組 (1.0)
1位 10.58 田 幸輝(2) 京都産業大
2位 10.82 髙田 雄平(3) 京都大
3位 10.87 則貞 魁(4) びわスポ大
4位 10.89 杉本 壮吾(3) 龍谷大
5位 11.03 木田 慧司(3) 明治国際医療大
6位 11.36 北村 駿(2) 京都工芸繊維大
7位 11.90 辰巳 開陸(4) 京都府立医科大
8位 12.05 岡本 啓志(2) 佛教大
予選 3組 (1.2)
1位 10.58 土方 大也(2) 龍谷大
2位 10.74 木村 天南(3) 京都産業大
3位 10.93 山口 大凱(2) 同志社大
4位 11.26 青木 陸(3) 京都府立医科大
5位 11.33 飯野 友哉(2) 明治国際医療大
6位 11.36 黒川 雄太(3) 滋賀大
7位 12.06 畔津 佑汰(3) 京都外国語大
8位 14.42 岡田 雅也(2) 京都大
予選 4組 (-0.4)
1位 10.91 小倉 舞大(3) 同志社大
2位 10.93 川口 大輝(2) 京都産業大
3位 11.03 相生 敦海(4) 立命館大
4位 11.17 藤浦 敦士(4) 京都大
5位 11.44 山﨑 直輝(3) 京都橘大
6位 12.22 西村 知朗(3) 京都府立大
 DNS 宮本 真久翔(2) 京都教育大
 DNS 吉原 翔大(M1) 滋賀大
予選 5組 (-0.3)
1位 10.96 山下 雄紀(3) びわスポ大
2位 10.98 遠藤 耕介(4) 立命館大
3位 11.15 宇佐美 雄章(M1) 京都教育大
4位 11.21 栗山 玲温(4) 京都工芸繊維大
5位 11.30 西山 樹(3) 龍谷大
6位 11.51 足立 琢(3) 滋賀大
7位 11.83 蛭田 翔太(2) 京都橘大
8位 12.38 山口 蓮(3) 京都外国語大
決勝 (0.3)
1位 10.50 松田 慎太郎(3) 立命館大
2位 10.51 田 幸輝(2) 京都産業大
3位 10.74 野﨑 龍海(3) 同志社大
4位 10.79 髙田 雄平(3) 京都大
5位 10.87 小倉 舞大(3) 同志社大
6位 10.89 山下 雄紀(3) びわスポ大
7位 10.91 木村 天南(3) 京都産業大
 DNS 土方 大也(2) 龍谷大
予選 1組 (0.2)
1位 21.19 壹岐 元太(2) 京都産業大
2位 21.55 山中 聖也(4) 立命館大
3位 21.89 吉田 創詠(3) 龍谷大
4位 22.35 藤居 儀史(3) 同志社大
5位 22.49 田中 亜周(2) 滋賀大
 DNS 中西 遼(2) 明治国際医療大
 DSQ 片岡 大輔(2) びわスポ大
 DNS 髙田 雄平(3) 京都大
予選 2組 (0.7)
1位 21.63 北浦 稔(4) 龍谷大
2位 21.76 中東 大輔(3) 京都産業大
3位 21.80 木下 凌輔(2) 立命館大
4位 21.94 富山 開(3) 同志社大
5位 22.28 藤田 雄大(M2) 京都大
6位 22.65 佐藤 蒼志(4) びわスポ大
7位 22.91 三本木 優也(4) 京都教育大
8位 25.42 東 洸生(2) 京都工芸繊維大
予選 3組 (3.1)
1位 21.56 梶川 颯太(M2) 立命館大
2位 21.98 杉浦 正吾(3) 京都産業大
3位 22.32 栗本 幹也(3) 同志社大
4位 22.71 馬場 寛太(2) 龍谷大
5位 23.45 村本 海玖斗(2) 明治国際医療大
6位 25.01 森川 敬友(2) 京都工芸繊維大
 DNS 高橋 昂生(2) 京都大
 DNS 須戸 遼(3) びわスポ大
決勝 (1.9)
1位 21.18 梶川 颯太(M2) 立命館大
2位 21.21 壹岐 元太(2) 京都産業大
3位 21.34 北浦 稔(4) 龍谷大
4位 21.50 山中 聖也(4) 立命館大
5位 21.67 中東 大輔(3) 京都産業大
6位 22.17 吉田 創詠(3) 龍谷大
7位 22.28 杉浦 正吾(3) 京都産業大
8位 23.77 木下 凌輔(2) 立命館大
予選 1組
2位 46.78 川北 脩斗(4) びわスポ大
3位 55.53 田中 颯(2) 京都産業大
4位 47.66 酒井 佑弥(4) 立命館大
5位 49.24 益田 椋多(3) 京都大
6位 51.05 古川 悠太(M2) 京都教育大
7位 48.86 大橋 怜央(4) 龍谷大
8位 48.65 三越 匠真(2) 同志社大
予選 2組
2位 50.36 高瀬 友佑(3) 同志社大
3位 47.55 菅沼 玲央(3) 立命館大
4位 50.50 前田 朝陽(M2) 京都大
5位 49.58 西村 倫太朗(2) 龍谷大
6位 48.17 野田 将太郎(4) 京都産業大
7位 46.31 森 貫太(3) びわスポ大
8位 48.83 井上 陽登(3) 京都教育大
予選 3組
2位 49.92 伊部 智哉(3) 龍谷大
3位 48.75 水田 陸斗(2) 同志社大
4位 49.86 岩本 翔太(3) 京都大
5位 47.18 福字 涼太郎(4) 立命館大
6位 49.08 岡嶋 大地(2) 京都産業大
7位 47.71 眞砂 潤也(4) びわスポ大
決勝
1位 46.96 川北 脩斗(4) びわスポ大
2位 47.42 福字 涼太郎(4) 立命館大
3位 47.93 森 貫太(3) びわスポ大
4位 48.76 三越 匠真(2) 同志社大
5位 51.57 酒井 佑弥(4) 立命館大
 DNS 田中 颯(2) 京都産業大
 DNS 野田 将太郎(4) 京都産業大
 DNS 岡嶋 大地(2) 京都産業大
予選 1組
1位 1.52.24 愚川 瑛晨(2) 京都教育大
2位 1.55.22 細江 友暉(3) 立命館大
3位 2.09.70 辻 蒼汰(2) びわこ学院大
4位 1.56.10 平山 悦章(3) 京都大
5位 2.06.00 山尾 育吹(4) 京都橘大
6位 1.58.04 近藤 善行(2) 龍谷大
7位 2.05.66 牧田 武陽心(2) 京都府立大
8位 1.50.28 澤田 翔平(4) 同志社大
9位 1.56.08 松木 聖直(3) 明治国際医療大
予選 2組
1位 1.57.47 佐藤 智樹(3) 京都教育大
2位 2.00.12 田岡 信一(2) 京都府立大
3位 2.05.91 両見 颯真(4) 京都橘大
4位 1.57.41 渡邉 拓(2) 立命館大
5位 1.51.72 奥村 孝太郎(4) 龍谷大
6位 2.10.00 小西 陽太(2) 滋賀大
7位 1.52.61 杉原 一冴(2) 京都大
8位 1.55.61 瀧 涼太(3) 同志社大
9位 1.56.00 徳永 光涼(2) 明治国際医療大
予選 3組
1位 1.59.48 戸田 晶(2) 京都教育大
2位 1.52.04 山田 蒼太(4) 立命館大
3位 2.10.00 佐野 祐大(2) 滋賀大
4位 1.56.22 鈴木 優一郎(2) 京都産業大
5位 1.55.84 天野 愛都(1) 明治国際医療大
6位 1.59.13 島村 夏惟(4) 京都大
7位 1.55.99 妹尾 康太朗(3) びわスポ大
8位 2.00.91 浅野 雄策(2) 龍谷大
9位 1.53.11 山本 祥太郎(4) 同志社大
決勝
1位 1.54.02 澤田 翔平(4) 同志社大
2位 1.54.86 山本 祥太郎(4) 同志社大
3位 1.55.04 山田 蒼太(4) 立命館大
4位 1.55.30 渡邉 拓(2) 立命館大
5位 1.56.83 愚川 瑛晨(2) 京都教育大
6位 1.59.17 瀧 涼太(3) 同志社大
7位 2.01.14 平山 悦章(3) 京都大
8位 2.06.84 奥村 孝太郎(4) 龍谷大
タイムレース 1組
1位 4.06.00 内海 師童(2) 京都産業大
2位 4.07.75 島田 蓮太郎(3) 同志社大
3位 4.08.04 白矢 昂汰(4) 京都工芸繊維大
4位 4.08.35 戸田 晶(2) 京都教育大
5位 4.08.61 佐藤 智樹(3) 京都教育大
6位 4.13.13 升田 和真(4) 佛教大
7位 4.14.05 小室 一生(2) 滋賀大
8位 4.15.10 矢野 迅人(3) 立命館大
9位 4.15.41 本城 龍一(3) 龍谷大
10位 4.19.20 入江 奏太(3) 同志社大
11位 4.21.58 臼井 健悟(4) 京都工芸繊維大
12位 4.32.58 南部 海斗(3) 龍谷大
13位 4.47.71 米山 竜也(2) 滋賀大
14位 4.54.70 中松 秀樹(3) 大谷大
 DNS 鈴木 優一郎(2) 京都産業大
 DNS 安井 涼音(3) 京都工芸繊維大
 DNS 小井 稜真(3) 京都大
タイムレース 2組
1位 3.50.85 粟井 駿平(3) 京都産業大
2位 3.52.12 大森 駿斗(3) 立命館大
3位 3.55.15 川瀬 翔大(3) びわこ学院大
4位 3.58.72 酒井 優(2) 明治国際医療大
5位 4.02.95 川口 修大(M1) 京都大
6位 4.03.19 世良 侑也(2) 龍谷大
7位 4.04.00 大川 秀仁(2) びわスポ大
8位 4.05.51 櫻井 晃平(3) 佛教大
9位 4.05.86 深海 響輝(2) びわスポ大
10位 4.08.74 片岡 直大(4) 同志社大
11位 4.10.11 森本 翔太(1) 佛教大
12位 4.12.44 西川 洸平(3) 京都大
13位 4.16.80 藤本 皓士(4) 立命館大
 DNS 入江 聖空(2) びわこ学院大
 DNS 小久保 星音(4) びわこ学院大
 DNS 大石 愛琉(1) 明治国際医療大
 DNS 渕 昭人(1) 明治国際医療大
決勝
1位 14.36.44 中田 千太郎(3) 立命館大
2位 14.53.02 多田 颯汰(3) 京都産業大
3位 14.55.23 柴田 栗佑(M2) 京都大
4位 14.59.38 倉橋 慶(2) 立命館大
5位 15.03.60 山﨑 寛太(4) 同志社大
6位 15.08.80 庵地 祐希(2) 京都産業大
7位 15.25.59 大久保 颯汰(3) 京都産業大
8位 15.28.60 水上 直人(4) 同志社大
9位 15.38.78 中井 歩夢(3) びわこ学院大
10位 15.43.95 岡田 大典(3) びわこ学院大
11位 15.46.82 白井 皇美都(1) 佛教大
12位 15.53.16 平井 迅(2) 佛教大
13位 16.00.15 早津 光(3) びわこ学院大
14位 16.01.32 太田 亮爾(4) 同志社大
15位 16.01.70 柳楽 康太(2) 龍谷大
16位 16.07.85 三嶋 友貴(3) 京都大
17位 16.08.36 辰巳 晃誠(2) 明治国際医療大
18位 16.15.50 田中 佑弥(3) 明治国際医療大
19位 16.23.63 谷口 晴信(4) 立命館大
20位 16.44.35 中屋 宏志郎(4) びわスポ大
21位 16.46.94 岩崎 海人(2) 滋賀大
22位 16.49.96 森田 えん(1) 佛教大
23位 17.33.31 大門 悟(2) 京都教育大
24位 17.40.31 紺野 佑介(6) 京都府立医科大
 DNS 岡本 怜士(2) 明治国際医療大
 DNS 稲田 正裕(2) 京都大
決勝
1位 30.56.50 足立 舜(M2) 京都大
2位 31.14.26 杉本 和己(3) 京都産業大
3位 31.21.80 尾上 陽人(2) 立命館大
4位 32.08.92 武内 里賢(2) 京都産業大
5位 32.16.37 米田 勇輝(2) 京都産業大
6位 32.20.22 三栖 滉介(1) びわこ学院大
7位 32.24.62 村上 真矢(4) 龍谷大
8位 32.26.81 高橋 優人(1) びわこ学院大
9位 32.57.86 武林 悠天(4) 同志社大
10位 32.59.41 富崎 広大(3) 同志社大
11位 33.43.63 原 圭佑(4) 京都大
12位 33.46.22 西川 諒(2) 京都教育大
 DNS 高橋 佑治(1) びわこ学院大
 DNS 樽見 遊佑(3) 龍谷大
 DNS 伴 遼典(2) 龍谷大
 DNS 木脇 輝(4) 佛教大
 DNS 茶木 涼介(2) 立命館大
 DNS 魚谷 朋哉(3) 佛教大
 DNS 喜多 博一(2) 同志社大
 DNS 尾原 翔(4) 京都大
 DNS 松井 悠歩(2) 佛教大
予選 1組 (0.8)
1位 14.12 杤岡 武奎(4) 同志社大
2位 14.33 田原 佳悟(2) 立命館大
3位 14.50 八田 晴生(3) 京都産業大
4位 14.66 和田 一晃(2) びわスポ大
5位 14.70 伊藤 聡志(4) 京都産業大
6位 14.74 栗本 遥生(2) 立命館大
7位 15.21 井口 大地(2) 京都教育大
8位 16.29 安原 侑汰(3) 龍谷大
 DNS 五十嵐 聖(3) 京都大
予選 2組 (-1.4)
1位 14.31 木下 博翔(3) びわスポ大
2位 14.33 岩堀 剛己(4) 同志社大
3位 14.46 太田 彪真(3) びわスポ大
4位 15.04 山口 勇樹(4) 京都産業大
5位 15.23 酒井 良佑(M2) 京都大
6位 15.30 福井 大斗(2) 立命館大
7位 15.79 原 稜介(2) 龍谷大
8位 15.87 中山 文太(2) 明治国際医療大
 DNS 井上 貴文(3) 同志社大
決勝 (2.7)
1位 13.90 杤岡 武奎(4) 同志社大
2位 14.06 岩堀 剛己(4) 同志社大
3位 14.07 田原 佳悟(2) 立命館大
4位 14.19 木下 博翔(3) びわスポ大
5位 14.32 太田 彪真(3) びわスポ大
6位 14.47 八田 晴生(3) 京都産業大
7位 14.47 和田 一晃(2) びわスポ大
8位 14.60 伊藤 聡志(4) 京都産業大
予選 1組
2位 50.55 中村 洋介(4) 立命館大
3位 53.41 綾野 皓太(3) 同志社大
4位 50.08 栗林 隼正(4) 立命館大
5位 51.64 安達 蓮(4) びわスポ大
6位 53.89 信川 瞭(3) 同志社大
7位 55.11 金盛 圭悟(3) 京都大
8位 54.36 古川 健輔(2) 龍谷大
9位 55.17 梶川 裕貴(3) 京都産業大
予選 2組
1位 55.61 青栁 佑(2) 京都大
2位 49.96 村上 翔(4) 同志社大
3位 58.00 新庄 健(2) 京都大
4位 51.21 中山 敬太(3) びわスポ大
5位 51.05 細野 颯人(4) 立命館大
6位 54.37 上田 浩輔(4) 京都橘大
7位 53.89 伊藤 大輔(2) びわスポ大
8位 54.87 橘 周平(4) 京都産業大
9位 53.88 油谷 陽輝(2) 龍谷大
決勝
1位 51.18 細野 颯人(4) 立命館大
2位 51.61 栗林 隼正(4) 立命館大
3位 52.10 村上 翔(4) 同志社大
4位 52.82 中山 敬太(3) びわスポ大
5位 52.93 安達 蓮(4) びわスポ大
6位 53.65 上田 浩輔(4) 京都橘大
7位 54.24 綾野 皓太(3) 同志社大
8位 54.32 伊藤 大輔(2) びわスポ大
決勝
1位 9.20.10 清水 隼人(2) 立命館大
2位 9.21.86 壬生 麟太郎(3) 同志社大
3位 9.27.23 桒田 大樹(2) 京都産業大
4位 9.40.10 田部 央(2) 立命館大
5位 9.48.52 清水 浩介(4) 同志社大
6位 9.58.24 梅原 佑介(3) 京都大
7位 10.00.89 田中 駿一朗(3) 同志社大
8位 10.04.55 藤掛 舜也(2) 明治国際医療大
9位 10.11.97 田中 一範(2) 明治国際医療大
10位 10.27.39 斎藤 優成(3) 京都大
11位 10.32.63 島袋 李陸(2) 明治国際医療大
12位 10.42.64 伊藤 寿真(2) 京都大
13位 10.49.56 谷口 真貴(3) 滋賀大
決勝
1位 40.77京都産業大
2位 40.79同志社大
3位 40.82びわこ成蹊スポーツ大
4位 40.90立命館大
5位 41.65京都大
6位 43.05滋賀大
7位 43.06明治国際医療大
 DNS京都教育大
 DSQ龍谷大
決勝
1位 3.13.23びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.13.33立命館大
3位 3.19.87同志社大
4位 3.20.33京都産業大
5位 3.40.59明治国際医療大
 DNS龍谷大
 DNS京都大
決勝
1位 2.17 山中 駿(3) 京都大
2位 2.14 富田 惇史(4) びわスポ大
3位 2.05 松村 文太(4) 龍谷大
4位 2.00 蛯澤 快斗(4) 立命館大
5位 1.95 桐畑 創一(4) 立命館大
6位 1.95 板東 帝太(3) 京都教育大
7位 1.95 山前 諒真(4) 京都教育大
8位 1.90 谷川 開智(4) びわスポ大
9位 1.90 山田 いづる(3) 立命館大
10位 1.85 末盛 巧(2) 同志社大
11位 1.85 中村 兼介(3) 同志社大
11位 1.85 田中 颯真(2) 京都大
13位 1.85 志水 宙斗(3) 京都教育大
14位 1.80 赤井 伊夫貴(2) びわスポ大
14位 1.80 鴛原 泰輝(4) 京都大
16位 1.80 浅野 晴樹(2) 明治国際医療大
決勝
1位 5.00 甲斐 楽海(2) びわスポ大
2位 4.80 加納 大河(2) びわスポ大
3位 4.80 清水 翔暉(4) びわスポ大
4位 4.60 柴坂 磨拓(4) 明治国際医療大
5位 4.20 中沢 実夢(3) 明治国際医療大
5位 4.20 福井 伯(2) 明治国際医療大
7位 4.20 川元 莉々輝(4) 立命館大
8位 4.00 黒川 泰暉(M2) 京都大
9位 3.80 信川 瞭(3) 同志社大
10位 3.60 西田 拓暉(4) 同志社大
11位 3.60 深井 颯一郎(3) 京都大
12位 3.40 沖 千紘(3) 同志社大
13位 3.40 西山 慧(2) 立命館大
 DNS 北村 翠(4) 京都教育大
 DNS 吉冨 文暁(2) 京都大
予選 1組
1位 7.06 (-1.7) 高橋 昂生(2) 京都大
2位 7.02 (-1.1) 太田 彪真(3) びわスポ大
3位 6.98 (-0.1) 二村 草輔(3) 同志社大
4位 6.95 (-2.0) 倉 凌雅(2) びわスポ大
5位 6.89 (2.9) 齋藤 啓(4) 京都大
6位 6.84 (1.1) 矢野 雄大(3) びわスポ大
7位 6.76 (0.1) 山本 想真(4) 京都工芸繊維大
8位 6.75 (-2.2) 大石 真也(4) 同志社大
9位 6.47 (1.0) 岩井 星澄(4) 立命館大
10位 6.22 (-0.2) 平井 柊太(3) 京都産業大
 DNS 小林 俊輝(1) びわこ学院大
 NM 中山 翔太郎(4) 立命館大
 DNS 高村 大翔(2) 龍谷大
 DNS 北澤 蒼梧(3) 龍谷大
予選 2組
1位 6.33 (-0.5) 松本 良平(3) 京都大
2位 6.32 (-0.2) 黒田 翔生(3) 京都橘大
3位 6.22 (0.1) 藪下 颯士(2) 龍谷大
4位 6.21 (-0.6) 鈴鹿 聖之介(4) 立命館大
5位 6.18 (0.1) 森 大雅(3) 同志社大
6位 6.17 (0.0) 中谷 優斗(2) 京都産業大
7位 6.01 (1.0) 吉田 篤郎(2) 京都教育大
 DNS 西田 憲吾(3) 京都産業大
 DNS 大橋 星太(2) 京都教育大
決勝
1位 7.39 (3.0) 高橋 昂生(2) 京都大
2位 7.29 (1.3) 太田 彪真(3) びわスポ大
3位 7.20 (0.7) 二村 草輔(3) 同志社大
4位 7.06 (0.0) 倉 凌雅(2) びわスポ大
5位 7.02 (2.2) 矢野 雄大(3) びわスポ大
6位 6.89 (2.9) 齋藤 啓(4) 京都大
7位 6.77 (0.7) 山本 想真(4) 京都工芸繊維大
8位 6.75 (-2.2) 大石 真也(4) 同志社大
9位 6.47 (1.0) 岩井 星澄(4) 立命館大
10位 6.33 (-0.5) 松本 良平(3) 京都大
11位 6.32 (-0.2) 黒田 翔生(3) 京都橘大
12位 6.22 (-0.2) 平井 柊太(3) 京都産業大
13位 6.22 (0.1) 藪下 颯士(2) 龍谷大
14位 6.21 (-0.5) 鈴鹿 聖之介(4) 立命館大
15位 6.18 (0.1) 森 大雅(3) 同志社大
16位 6.17 (0.0) 中谷 優斗(2) 京都産業大
17位 6.01 (1.0) 吉田 篤郎(2) 京都教育大
 DNS 高村 大翔(2) 龍谷大
 DNS 北澤 蒼梧(3) 龍谷大
 DNS 小林 俊輝(1) びわこ学院大
 DNS 大橋 星太(2) 京都教育大
 DNS 西田 憲吾(3) 京都産業大
 NM 中山 翔太郎(4) 立命館大
決勝
1位 15.43 (1.2) 梶 慎介(4) 京都大
2位 15.04 (1.6) 西藤 我空(3) びわスポ大
3位 14.82 (-0.1) 山本 智丈(3) 立命館大
4位 14.81 (2.8) 小谷 陸(4) びわスポ大
5位 14.71 (1.9) 高 蓮太郎(2) 立命館大
6位 14.70 (2.5) 箭野 颯真(2) 龍谷大
7位 14.68 (1.1) 末盛 巧(2) 同志社大
8位 14.48 (3.4) 折田 晃清(4) びわスポ大
9位 14.39 (0.7) 齋藤 啓(4) 京都大
10位 14.14 (2.0) 恵南 優貴(2) 立命館大
11位 14.00 (3.8) 細川 剛(2) 同志社大
12位 13.60 (3.5) 松井 和輝(2) 京都大
 NM 杉村 廉(2) 京都橘大
 NM 中西 漣(3) 大谷大
 NM 中谷 優斗(2) 京都産業大
 DNS 古田 萌人(2) 龍谷大
 DNS 大橋 星太(2) 京都教育大
 DNS 田中 健太郎(3) 龍谷大
決勝
1位 13.87 山崎 崇嗣(4) びわスポ大
2位 13.50 細見 明也(3) びわスポ大
3位 13.47 小掠 太智(3) びわスポ大
4位 13.31 奥村 夏生(2) 明治国際医療大
5位 12.53 眞鍋 聡志(M1) 京都大
6位 12.41 中井 一成(2) 京都教育大
7位 12.33 門脇 優(2) 立命館大
8位 11.70 石本 悠希(2) 龍谷大
9位 10.80 岩城 結太(1) 京都産業大
10位 10.63 成田 賢信(2) 同志社大
11位 9.76 西田 拓暉(4) 同志社大
12位 9.24 宿野 咲太(2) 立命館大
13位 9.19 西村 玲哉(3) 同志社大
14位 9.00 林田 悠翔(3) 龍谷大
決勝
1位 49.57 足立 琉希(3) びわスポ大
2位 47.87 坂口 昇大(3) 京都産業大
3位 47.48 富永 健心(3) 京都産業大
4位 45.78 伊藤 光輝(4) 立命館大
5位 42.64 田村 星哉(4) 明治国際医療大
6位 42.40 下平 瞬(3) びわスポ大
7位 40.29 井上 夢大(4) びわこ学院大
8位 40.04 岡本 憲弥(2) びわスポ大
9位 38.97 大石 晃嗣(4) 立命館大
10位 38.95 武井 夢叶(1) 京都産業大
11位 38.38 河野 純太(2) 明治国際医療大
12位 37.77 谷口 知弘(2) びわこ学院大
13位 37.69 横田 紘季(2) 立命館大
14位 37.64 眞鍋 聡志(M1) 京都大
15位 33.20 新納 大基(3) 同志社大
16位 32.10 大西 柾輝(3) 同志社大
17位 31.63 中野 海斗(2) 明治国際医療大
18位 30.59 西村 玲哉(3) 同志社大
19位 24.57 岡本 亜哲(3) 京都大
20位 24.06 安藤 正貴(3) 京都大
決勝
1位 59.39 中田 アドリアン勝(2) 明治国際医療大
2位 57.84 小島 健誠(3) 立命館大
3位 57.10 山本 雄大(4) 京都産業大
4位 54.50 永森 智也(4) 京都産業大
5位 52.07 渡邊 泰生(2) 立命館大
6位 51.53 松原 光汰(3) 明治国際医療大
7位 50.76 廣田 光彦(4) 明治国際医療大
8位 49.69 渡邉 陽介(2) 京都産業大
9位 46.90 寺尾 翔(3) びわスポ大
決勝
1位 68.48 塚崎 晃希(4) 京都産業大
2位 66.31 新納 大基(3) 同志社大
3位 65.26 中野 龍治(3) 京都産業大
4位 62.71 藤原 翔真(3) 明治国際医療大
5位 57.79 三原 光生(4) 京都産業大
6位 57.55 安藤 元彦(3) 同志社大
7位 57.06 山添 裕生(4) 明治国際医療大
8位 56.92 成田 賢信(2) 同志社大
9位 54.34 田中 柊(3) 明治国際医療大
10位 53.75 川元 莉々輝(4) 立命館大
11位 50.69 西山 慧(2) 立命館大
12位 43.12 小﨑 昂(2) びわスポ大
13位 40.45 大住 圭樹(3) 京都大
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.7)
1位 12.69 吉田 萌夏(3) 京都教育大
2位 12.74 三好 紗椰(4) 京都大
3位 13.06 柴田 博冬菜(2) 同志社大
4位 13.08 平岡 雪乃(3) 京都大
5位 13.15 齋藤 虹香(2) 京都大
 DNS 中尾 玲(4) 同志社大
 DNS 福田 千夏(3) 京都外国語大
 DNS 瀬尾 あやす(2) びわスポ大
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 12.39 中口 綾乃(2) 立命館大
2位 12.41 谷 奈美(3) 同志社大
3位 12.69 古屋 敦子(3) 京都教育大
4位 12.73 佃 光紗(4) 立命館大
5位 12.82 杉江 美香(4) びわスポ大
6位 12.83 長澤 小雪(2) 龍谷大
7位 13.24 林 真奈美(3) びわスポ大
 DNS 角 良子(2) 立命館大
決勝 (1.3)
1位 24.87 谷 奈美(3) 同志社大
2位 25.84 三好 紗椰(4) 京都大
3位 26.02 赤堀 もも(2) 京都教育大
4位 26.21 宮川 千緒里(4) 立命館大
5位 26.68 齋藤 虹香(2) 京都大
6位 26.81 吉田 萌夏(3) 京都教育大
7位 27.35 近藤 結花(2) 立命館大
8位 27.80 森尾 美月(4) 京都大
 DNS 中尾 玲(4) 同志社大
決勝
1位 56.58 吉岡 里奈(4) 立命館大
2位 58.08 室月 里莉花(3) 立命館大
3位 59.09 豊瀬 綾野(2) 同志社女子大
4位 60.44 藤田 英里(4) 立命館大
5位 61.14 井出 美聡(2) 同志社大
 DNS 宮垣 有希(2) 同志社大
 DNS 中野 直子(3) 京都大
タイムレース 1組
1位 2.25.16 安藤 妃那(3) 同志社女子大
2位 2.27.47 小畑 文乃(1) 明治国際医療大
3位 2.27.73 平瀬 由乃(4) 龍谷大
4位 2.33.53 拜郷 夢帆(2) 京都教育大
5位 2.37.54 澁谷 柚衣(M2) 大谷大
6位 2.42.85 中藤 望(3) びわスポ大
7位 2.43.91 高木 穂乃香(M2) 京都大
 DNS 石田 瑞歩(1) 明治国際医療大
タイムレース 2組
1位 2.13.56 長谷川 麻央(2) 京都教育大
2位 2.15.81 山本 瑚春(1) 佛教大
3位 2.17.39 小坂 みゅ海(M2) 京都大
4位 2.19.41 原口 由子(4) 京都教育大
5位 2.19.90 竹 優花(3) 同志社女子大
6位 2.21.14 小倉 唯愛(2) 京都大
7位 2.25.89 入山 ひなの(1) 佛教大
8位 2.31.71 藤岡 成美(4) びわスポ大
 DNS 竹田 咲羽(1) 佛教大
タイムレース 1組
1位 4.46.19 近藤 瑠奈(3) びわこ学院大
2位 4.48.74 松本 まどか(4) 明治国際医療大
3位 4.58.31 藪内 あゆみ(2) 京都光華女子大
4位 5.01.48 吉住 悠(2) 同志社大
5位 5.03.52 山田 吏桜(1) 明治国際医療大
6位 5.06.29 藤田 日菜(3) びわこ学院大
7位 5.06.30 青田 光央(1) 明治国際医療大
8位 5.07.63 濵田 あかり(4) 同志社大
9位 5.16.18 周藤 紗季(3) 京都大
10位 5.19.23 日野谷 レナ(4) 京都大
 DNS 奥田 月菜(4) 京都女子大
 DNS 大浦 はるな(3) 京都女子大
 DNS 石原 優花(2) 京都大
タイムレース 2組
1位 4.26.74 長谷川 麻央(2) 京都教育大
2位 4.32.78 村松 灯(3) 立命館大
3位 4.34.01 谷口 萌優(3) 京都光華女子大
4位 4.35.55 国本 陽菜(3) 佛教大
5位 4.37.70 高橋 真子(4) 同志社大
6位 4.40.63 今 絵里南(1) 京都産業大
7位 4.41.97 永吉 悠倭(1) 京都産業大
8位 4.44.34 谷口 亜未(2) 佛教大
9位 4.45.09 原口 由子(4) 京都教育大
10位 4.47.06 粟 愛華(2) 京都産業大
11位 4.49.23 中川 瑞稀(4) 佛教大
 DNS 村松 結(2) 立命館大
 DNS 来間 美月(2) 京都光華女子大
決勝
1位 16.53.76 古西 亜海(2) 明治国際医療大
2位 16.55.78 福永 楓花(3) 立命館大
3位 16.58.29 井本 彩文(2) 佛教大
4位 17.21.38 清水 ひなた(4) 佛教大
5位 17.44.99 小島 美月(M2) 京都大
6位 18.13.50 高橋 花和(2) 京都光華女子大
7位 18.13.93 石田 遥花(2) 佛教大
8位 18.14.79 奥田 月菜(4) 京都女子大
9位 19.16.62 林 静里奈(4) 京都光華女子大
10位 23.30.94 井中 夏生(3) 京都外国語大
 DNS 前田 暁帆(1) 京都産業大
 DNS 小原 愛栞(1) 明治国際医療大
 DNS 福井 彩乃(2) 京都産業大
 DNS 松浦 優夏(2) 京都光華女子大
 DNS 政田 愛梨(3) 京都産業大
 DNS 小林 朝(4) 立命館大
 DNS 石原 優花(2) 京都大
決勝
1位 36.39.25 曽根 野乃花(4) 立命館大
2位 37.22.32 中本 香(4) 京都産業大
 DNS 菊地 琴子(3) 立命館大
 DNS 奥田 月菜(4) 京都女子大
 DNS 外間 礼那(2) 立命館大
 DNS 石原 優花(2) 京都大
 DNS 小島 美月(M2) 京都大
決勝 (0.4)
1位 13.79 古屋 敦子(3) 京都教育大
2位 13.83 浅木 都紀葉(2) 立命館大
3位 14.69 麻野 涼葉(4) 立命館大
4位 15.03 是枝 和佳奈(4) 京都教育大
5位 15.05 秋澤 花音(2) 立命館大
6位 15.10 平岡 雪乃(3) 京都大
7位 15.17 釆 見(4) 同志社大
8位 15.36 北村 舞奈(2) 京都教育大
9位 16.24 金沢 杏音(3) 明治国際医療大
決勝
1位 58.46 山本 亜美(3) 立命館大
2位 60.89 工藤 芽衣(3) 立命館大
3位 61.74 宮前 鼓(4) びわスポ大
4位 61.85 日下 あやな(2) 立命館大
5位 63.78 尾﨑 未悠(4) 同志社大
6位 65.34 河本 瑞華(2) 同志社大
7位 76.12 藤原 朱李(2) 京都産業大
決勝
1位 11.16.73 伊藤 夢(4) 立命館大
2位 11.30.86 服部 七子(3) 同志社大
 DNS 松本 まどか(4) 明治国際医療大
 DNS 田 藍(4) 佛教大
決勝
1位 46.70立命館大
2位 48.16びわこ成蹊スポーツ大
3位 48.92同志社大
4位 49.26京都教育大
5位 50.19京都大
決勝
 DNS同志社大
決勝
1位 1.66 石黒 樹子(4) 同志社大
2位 1.63 竹内 のどか(2) 立命館大
3位 1.55 久保 真帆(2) 同志社大
4位 1.50 田中 紅衣(2) 京都教育大
5位 1.45 正木 恵(2) びわスポ大
6位 1.40 田原 彩名(3) 立命館大
決勝
1位 3.20 大西 夢七(2) びわスポ大
2位 3.20 小野寺 萌華(2) 同志社大
3位 3.00 武久 由佳(3) 京都教育大
3位 3.00 上羽 萌(M1) 京都教育大
 DNS 太下 果音(3) 同志社大
 NM 藤原 一華(2) 京都教育大
 DNS 末吉 凪(1) 明治国際医療大
決勝
1位 5.66 (1.1) 榎本 樹羅(4) 立命館大
2位 5.62 (-0.2) 有本 吏里(4) びわスポ大
3位 5.46 (1.7) 西村 純夏(4) 立命館大
4位 5.05 (2.1) 渡邉 光咲(3) 立命館大
5位 4.78 (-1.0) 島中 初音(3) びわスポ大
決勝
1位 11.67 (2.4) 金谷 菜々実(2) 同志社大
2位 11.11 (2.0) 森 望来(3) 龍谷大
3位 10.86 (1.6) 竹田 有香里(M2) 京都教育大
決勝
1位 12.86 木下 嘉奈(4) びわスポ大
2位 12.05 西込 珠輝来(2) 京都産業大
3位 10.97 篠田 佳奈(3) 京都大
4位 10.08 坂本 聡美(4) 京都教育大
決勝
1位 41.75 西込 珠輝来(2) 京都産業大
2位 41.04 金 華鈴(2) 立命館大
3位 39.84 梛野 響木(3) 明治国際医療大
4位 37.18 西田 好伽(3) 立命館大
5位 36.83 中芝 美玖(3) 京都女子大
6位 34.05 塩田 美羽(2) 京都教育大
7位 33.43 藤山 愛美(4) 明治国際医療大
8位 31.66 山下 未夢(4) びわスポ大
決勝
1位 56.23 西村 南(4) 京都産業大
2位 53.69 山本 紗矢(3) 立命館大
3位 52.72 高橋 萌々子(2) 京都産業大
4位 51.91 中嶋 美羽(4) 立命館大
5位 50.94 杉野 樹里海(3) 明治国際医療大
6位 47.96 濵口 真幸(3) 明治国際医療大
7位 43.29 荒井 香穂(4) びわスポ大
8位 43.22 茨本 菜々子(4) 明治国際医療大
 DNS 野口 七海(4) 同志社大
 NM 神谷 輝(2) 同志社大
決勝
1位 55.69 篠田 佳奈(3) 京都大
2位 46.54 西川 明花(M1) 立命館大
3位 41.96 泉 佑奈(4) 同志社大
4位 41.37 吉田 優衣(2) 明治国際医療大
5位 38.56 石戸 知奈(2) 同志社女子大
6位 35.09 寺田 早希(3) 京都光華女子大
7位 34.78 村山 美乃(2) 明治国際医療大
8位 34.14 大澤 歩佳(2) 同志社大
 DNS 奥村 瑠依(2) びわスポ大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.50(0.3) 決勝
        松田 慎太郎(3) 立命館大
2位 10.51(0.3) 決勝
        田 幸輝(2) 京都産業大
3位 10.58(1.2) 予選 3組
        土方 大也(2) 龍谷大
3位 10.58(1.0) 予選 2組
        田 幸輝(2) 京都産業大
5位 10.67(0.8) 予選 1組
        松田 慎太郎(3) 立命館大
6位 10.74(1.2) 予選 3組
        木村 天南(3) 京都産業大
6位 10.74(0.3) 決勝
        野﨑 龍海(3) 同志社大
8位 10.76(0.8) 予選 1組
        野﨑 龍海(3) 同志社大
9位 10.79(0.3) 決勝
        髙田 雄平(3) 京都大
10位 10.82(1.0) 予選 2組
        髙田 雄平(3) 京都大
11位 10.87(0.3) 決勝
        小倉 舞大(3) 同志社大
11位 10.87(1.0) 予選 2組
        則貞 魁(4) びわスポ大
13位 10.89(1.0) 予選 2組
        杉本 壮吾(3) 龍谷大
13位 10.89(0.3) 決勝
        山下 雄紀(3) びわスポ大
15位 10.91(0.3) 決勝
        木村 天南(3) 京都産業大
15位 10.91(-0.4) 予選 4組
        小倉 舞大(3) 同志社大
17位 10.93(-0.4) 予選 4組
        川口 大輝(2) 京都産業大
17位 10.93(1.2) 予選 3組
        山口 大凱(2) 同志社大
19位 10.96(-0.3) 予選 5組
        山下 雄紀(3) びわスポ大
20位 10.98(-0.3) 予選 5組
        遠藤 耕介(4) 立命館大
21位 11.03(-0.4) 予選 4組
        相生 敦海(4) 立命館大
21位 11.03(1.0) 予選 2組
        木田 慧司(3) 明治国際医療大
23位 11.06(0.8) 予選 1組
        安井 涼(4) 京都工芸繊維大
24位 11.07(0.8) 予選 1組
        宮本 一樹(2) びわスポ大
25位 11.15(-0.3) 予選 5組
        宇佐美 雄章(M1) 京都教育大
26位 11.16(0.8) 予選 1組
        藤本 真吾(2) 佛教大
27位 11.17(-0.4) 予選 4組
 &nb