第2回京都府陸協陸上記録会2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第2回京都府陸協陸上記録会

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2023年4月22日

決勝 1組 (6.0)
1位 10.39 津田 伊万(3) 洛南高
2位 10.43 中川 敬貴(3) 洛南高
3位 10.48 村松 悦基(2) 洛南高
4位 10.55 甲斐 日翔(3) 洛南高
5位 10.63 今関 康明(4) 立命大
6位 10.71 土城 隼磨(2) 洛南高
7位 10.71 郷 颯冴(1) 京産大
8位 10.77 宇佐美 雄章(M1) 京都教大
 DNS 木村 天南(3) 京産大
決勝 2組 (3.2)
1位 10.53 川口 大輝(2) 京産大
2位 10.61 佐藤 吏(3) 京都広学館高
3位 10.61 野崎 龍海(3) 同志社大
4位 10.67 安川 飛翔(1) 洛南高
5位 10.72 末武 勇樹(2) 洛南高
6位 10.76 小畠 隆文(M2) 同志社大
 DNS 木下 凌輔(2) 立命大
 DNS 中西 隼(3) 市西京高
 DNS 北村 仁一郎(1) 洛南高
決勝 3組 (2.4)
1位 10.86 安井 涼(4) 京都工繊大
2位 10.91 栗山 玲温(4) 京都工繊大
3位 10.97 栗本 由紀:赤兎馬AC
4位 11.02 坂本 新ノ助(2) 亀岡高
5位 11.05 中村 一貴(3) 立命大
 DNS 福本 陸晴(2) 京産大
 DNS 堀 魁晟(3) 京都広学館高
 DNS 広田 行紀(3) 乙訓高
 DNS 浜崎 佳真(M1) 大阪公立大
決勝 4組 (3.4)
1位 10.81 安藤 光惺(1) 洛南高
2位 10.85 山口 大凱(2) 同志社大
3位 10.86 足利 翼(4) 立命大
4位 10.99 山口 達也(2) 立命大
5位 11.01 宮本 真久翔(2) 京都教大
6位 11.09 大久保 碧(3) 立命館高
7位 11.59 北村 翔太(2) 京都広学館高
 DNS 馬場 寛太(2) 龍谷大
 DNS 山田 慎之助(3) 京大
決勝 5組 (1.2)
1位 10.82 木下 朔良(3) 東山高
2位 10.98 大西 叶汰(3) 乙訓高
3位 11.04 蛭子谷 大夢(3) 京産大
4位 11.06 長尾 琥汰朗(1) 乙訓高
5位 11.09 建口 愛斗(3) 西城陽高
6位 11.17 永尾 魁成(1) 乙訓高
7位 11.17 山脇 千颯(3) 城陽高
8位 11.17 藤本 真吾(2) 仏教大
 DNS 福井 凱斗(1) 市西京高
決勝 6組 (0.4)
1位 10.88 北村 淳之佑(2) 乙訓高
2位 11.03 藤浦 敦士(4) 京大
3位 11.15 梅原 風冴(1) 乙訓高
4位 11.26 小牧 凱羽(2) 乙訓高
5位 11.28 北村 駿(2) 京都工繊大
6位 11.36 竹下 諒(1) 洛南高
7位 11.45 井上 嵩二朗(2) 西城陽高
8位 11.49 寺下 健治:Soleil・AC
 DNS 大北 陽斗(3) 立命館宇治高
決勝 7組 (1.7)
1位 11.02 丸尾 陸斗(3) 市西京高
2位 11.23 利田 樹紀(2) 城陽高
3位 11.23 田渕 凌(2) 京大
4位 11.24 中村 昊羽(2) 同志社高
5位 11.27 杉浦 和博:京産大AC
6位 11.30 山内 雄磨(3) 桃山高
7位 11.54 太田 陸(3) 開建高
 DNS 池上 汀(3) 桂高
 DNS 馬渕 翔希(3) 乙訓高
決勝 8組 (3.3)
1位 10.66 岩本 武:Gloria-AC
2位 11.03 宮城 銀治:京産大AC
3位 11.05 稲田 和樹(4) 立命大
4位 11.12 菊地 憧:Gloria-AC
5位 11.14 中野 隼:大阪国際
6位 11.15 野崎 景勝(2) 京産大
7位 11.21 岩本 光太朗(3) 京都広学館高
8位 11.23 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
 DNS 坂口 賢太朗(2) 立命大
決勝 9組 (3.0)
1位 10.98 今東 拓巳(4) 京産大
2位 10.99 長田 雅史(3) 京大
3位 11.14 青木 陸(3) 府立医科大
4位 11.21 水田 優貴(2) 花園高
5位 11.23 杉本 瑠斗(3) 城陽高
6位 11.28 大前 壮太朗(3) 亀岡高
7位 11.39 酒井 大優(2) 亀岡高
8位 11.60 由良 旺雅(1) 南陽高
 DNS 永田 翔洋(3) 東山高
決勝 10組 (3.9)
1位 11.12 藤波 獅音(3) 東山高
2位 11.16 田畑 篤志(3) 同志社大
3位 11.17 奥 洪志郎(2) 乙訓高
4位 11.35 林 佑芽(2) 乙訓高
5位 11.38 遠藤 匠(3) 京都市立堀川高
6位 11.43 阿部 叶夢(3) 花園高
7位 11.47 高田 怜(2) 花園高
8位 11.53 竹内 涼太(1) 乙訓高
9位 11.55 西 琥珀(3) 東山高
決勝 11組 (2.3)
1位 11.27 宮野 佑生(2) 西城陽高
2位 11.29 野田 真志(M2) 京大
3位 11.31 河上 芯之介(3) 立命館高
4位 11.44 林 作優(3) 嵯峨野高
5位 11.48 藤崎 連汰(3) 乙訓高
6位 11.53 嶋津 貴来(2) 立命館高
7位 11.67 青木 航平(1) 京都広学館高
 DNS 峰山 達希(M1) 京都教大
 DNS 斎藤 拳(2) 仏教大
決勝 12組 (2.8)
1位 11.33 河島 大翔(1) 京都広学館高
2位 11.39 成田 啓史(2) 同志社大
3位 11.43 清水 岳(1) 亀岡高
4位 11.57 福井 秀馬(2) 東山高
5位 11.65 大石 晴輝(1) 花園高
6位 11.67 前田 健介(1) 花園高
 DNS 高木 亮司(3) 菟道高
 DNS 中喜多 和孝(4) 京大
 DNS 中尾 颯良(2) 立命館高
決勝 13組 (3.4)
1位 10.91 植田 葉雨(1) 乙訓高
2位 11.21 多田 颯汰(3) 開建高
3位 11.21 岸本 航(3) 乙訓高
4位 11.24 花満 星哉(4) 立命大
5位 11.53 杉江 優希(3) 乙訓高
6位 11.53 堂之上 諒(1) 西城陽高
7位 11.58 古谷 皆人(3) 大阪国際高
 DNS 岡田 雅也(2) 京大
 DNS 井口 大地(2) 京都教大
決勝 14組 (3.1)
1位 11.29 柳 大翔(2) 乙訓高
2位 11.33 渋谷 幸太朗(2) 京大医学部AC
3位 11.37 中河 和也(M2) 立命大
4位 11.48 片岡 臣輔(1) 西城陽高
5位 11.48 木村 裕亮(4) 立命大
6位 11.59 堤 晴太郎(3) 北稜高
7位 11.62 武藤 研太(2) 紫野高
 DNS 森木 爽(3) 鳥羽高
 DNS 野々村 将太朗(3) 紫野高
決勝 15組 (3.1)
1位 11.31 島田 尚武(3) 嵯峨野高
2位 11.36 鈴木 蒼大(2) 市西京高
3位 11.47 安次知 勇仁(1) 東山高
4位 11.48 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
5位 11.49 笹原 太輝(3) 鴨沂高
6位 11.49 田井中 颯斗(3) 開建高
7位 11.51 宇野 夏生(3) 北嵯峨高
8位 11.52 岡本 直也:Soleil・AC
9位 11.78 木曽 颯人(1) 花園高
決勝 16組 (2.4)
1位 11.63 丸尾 章弘:赤兎馬AC
2位 11.63 岡崎 桜人(2) 東山高
3位 11.65 片山 仁(3) 紫野高
4位 11.70 辻本 昊聖(2) 南陽高
5位 11.86 並河 賢:京都陸協
6位 11.92 尾島 蓮瑛(3) 立命館高
 DNS 細見 勇翔(2) 花園高
 DNS 岩本 理市(2) 乙訓高
 DNS 伊東 侑良(1) 東山高
決勝 17組 (4.3)
1位 11.21 雲林院 蒼空(1) 東山高
2位 11.23 畑 伊織(2) 嵯峨野高
3位 11.36 松山 陸(2) 北稜高
4位 11.49 山口 湧生(2) 桃山高
5位 11.49 竹下 裕哉(2) 西舞鶴高
6位 11.74 福田 善大(3) 城陽高
 DNS 梯 秀太(1) 京都広学館高
 DNS 湊口 碧斗(3) 京都広学館高
 DNS 馬場 悠太(1) 市西京高
決勝 18組 (2.6)
1位 11.28 中川 裕輝(2) 鳥羽高
2位 11.66 山中 経典(3) 西舞鶴高
3位 11.74 松下 幸永(2) 嵯峨野高
4位 11.76 小野木 心人(1) 乙訓高
5位 11.87 池田 悠司(2) 京都橘大
6位 12.00 西村 知朗(3) 京都府立大
7位 12.14 日出 恭史郎(1) 南陽高
8位 12.66 木村 一太(3) 仏教大
 DNS 清水 大輝(2) 桂高
決勝 19組 (3.1)
1位 11.62 辰巳 和志(3) 城陽高
2位 11.70 大平 拓真(3) 北嵯峨高
3位 11.71 平居 昊(3) 鳥羽高
4位 11.72 増田 大誠(5) 府立医科大
5位 11.73 古賀 淳也(2) 東山高
6位 11.78 辰巳 開陸(4) 府立医科大
7位 11.93 丸山 真(1) 亀岡高
8位 12.16 黒田 大貴(1) 南陽高
9位 12.65 高天 滉太(1) 西城陽高
決勝 20組 (0.6)
1位 11.63 小林 史京(3) 西舞鶴高
2位 11.68 小川 柊二(3) 東山高
3位 11.70 内田 仁(1) 東山高
4位 11.73 小阪 駿仁(2) 同志社高
5位 11.81 中島 敬太(2) 東山高
6位 11.87 北村 亮(1) 西城陽高
7位 11.97 南山 大於起(4) 府立医科大
8位 12.01 谷北 貴一(2) 桃山高
9位 12.31 堀田 翔(3) 府立工高
決勝 21組 (3.3)
1位 11.88 品川 耀大(1) 東山高
2位 11.96 杉村 遥太(2) 桂高
3位 11.98 藤田 悠希(2) 開建高
4位 12.00 黒木 愉仁(1) 乙訓高
5位 12.09 福井 悠友(2) 久御山高
6位 12.22 熊本 晃(2) 嵯峨野高
7位 12.32 岡本 凌(1) 東山高
8位 12.43 鈴木 航陽(3) 久御山高
9位 12.54 玉村 哩一(1) 東山高
決勝 22組 (2.2)
1位 11.93 伊藤 蒼太(2) 乙訓高
2位 12.26 宮城 威明(2) 久御山高
3位 12.36 横田 耕史朗(3) 舞鶴高専
4位 12.50 井本 奏輝(2) 菟道高
5位 12.57 土田 智也(1) 京都ACAD
6位 12.66 五十嵐 尊哉(1) 東山高
 DNS 涌田 英吾(2) 京都大枝中
 DNS 溝 颯太(3) 嵯峨野高
決勝 23組 (2.8)
1位 12.94 栗岡 諒(2) 京都御池中
2位 13.07 吉田 悠斗(3) 京都樫原中
3位 13.71 遠藤 葵(2) 京都御池中
4位 14.00 岡田 康太朗(2) 京都樫原中
5位 14.02 藤井 太雅(3) 京都樫原中
6位 14.36 井上 裕太(2) 京都大枝中
 DNS 西村 夏輝(2) 京都ACAD
 DNS 勅使川原 季(2) 京都樫原中
決勝 24組 (3.5)
1位 10.93 飯野 友哉(2) 明治国際医療大
2位 11.10 中西 遼(2) 明治国際医療大
3位 11.21 大西 秀一(2) 桃山高
4位 11.51 巽 力也(1) 京都広学館高
5位 14.13 山口 翔大(2) 京都樫原中
6位 14.34 後藤 侑成(2) 京都大枝中
 DNS 内田 遥斗(1) 明治国際医療大
決勝 25組 (2.3)
1位 11.22 五十棲 瑞樹(4) 明治国際医療大
2位 11.74 岩本 柊太(1) 京都広学館高
3位 11.79 大中 雅智(1) 明治国際医療大
4位 11.81 乾 遥(2) 市西京高
5位 13.65 川瀬 瑛士(2) 同志社高
 DNS 樋口 航世(1) 京都広学館高
決勝 1組 (2.8)
1位 21.54 檀上 亜里(2) 立命大
2位 21.75 杉浦 正吾(3) 京産大
3位 21.85 小倉 舞大(3) 同志社大
4位 22.22 小林 生承(2) 立命大
5位 22.72 宮西 光紀(4) 立命大
 DNS 奥谷 拓征(1) 同志社大
 DNS 阿部 雄斗(1) 龍谷大
 DNS 石田 大河(1) 龍谷大
 DNS 松本 太良(1) 京産大
決勝 2組 (4.1)
1位 21.30 高田 雄平(3) 京大
2位 21.76 金丸 凛王(3) 花園高
3位 21.89 播磨 仁太(3) 東山高
4位 21.89 松田 優希(3) 亀岡高
5位 21.97 寺内 享志郎(3) 洛南高
6位 22.07 井上 陽登(3) 京都教大
7位 22.07 柴田 智広(4) 大阪産大
8位 22.12 秦野 暁人(2) 西城陽高
9位 22.61 藤田 雄大(M2) 京大
決勝 3組 (7.1)
1位 21.58 橋本 翔太(2) 立命大
2位 21.85 石原 誠(3) 立命大
3位 21.96 安東 光月(3) 桃山高
4位 22.02 池谷 光志(3) 乙訓高
5位 22.21 佐野 立樹(1) 龍谷大
6位 22.42 森 知幸:Gloria-AC
7位 22.44 武本 翔聖(1) 南陽高
8位 22.80 泉 佑真(1) 大阪国際高
 DNS 岸本 恭汰(2) 洛南高
決勝 4組 (0.6)
1位 22.07 藤原 和真(3) 洛南高
2位 22.30 西山 樹(3) 龍谷大
3位 22.39 富山 開(3) 同志社大
4位 22.54 亀石 理穏(3) 北嵯峨高
5位 22.77 応治 詩(3) 城陽高
6位 22.87 中村 玲皇(2) 京都広学館高
7位 23.11 渡辺 隼斗(3) 龍谷大
 DNS 米沢 樹(2) 西城陽高
 DNS 西村 倫太朗(2) 龍谷大
決勝 5組 (3.2)
1位 22.00 雀部 凌平(4) 京産大
2位 22.54 岩本 翔太(3) 京大
3位 22.61 林 正純(3) 鳥羽高
4位 22.73 矢野 壮琉(3) 乙訓高
5位 23.03 田原 奏太朗(3) 京都橘高
6位 23.29 森田 隼斗(3) 花園高
7位 23.32 片桐 修太(3) 開建高
8位 23.41 栗本 幹也(3) 同志社大
 DNS 山口 佳晃(4) 立命大
決勝 6組 (2.7)
1位 22.56 浜田 皓祐:Soleil・AC
2位 22.62 松村 央斗(2) 京都広学館高
3位 22.64 村上 琢朗(3) 立命館高
4位 22.68 大狩 伸太郎(1) 大阪国際高
5位 22.68 伊部 智哉(3) 龍谷大
6位 23.76 田中 宏樹:Soleil・AC
7位 23.98 蛭田 翔太(2) 京都橘大
 DNS 向山 尊次:Gloria-AC
 DNS 田中 想叶(3) 亀岡高
決勝 7組 (1.7)
1位 22.66 牧野 蒼空(2) 乙訓高
2位 22.84 山崎 直輝(3) 京都橘大
3位 23.01 川端 悠暉(4) 京大医学部AC
4位 23.10 阿形 悠真(2) 鳥羽高
5位 23.25 合原 慧(2) 南陽高
6位 23.30 向井 誠一(2) 立命館宇治高
7位 23.38 成田 天馬(3) 西城陽高
8位 23.59 石田 崇人(1) 乙訓高
 DNS 左近充 武人(2) 西城陽高
決勝 8組 (1.7)
1位 22.80 船越 凌聖(3) 花園高
2位 23.07 寺崎 晃基(1) 大阪国際高
3位 23.32 島津 永五(2) 桃山高
4位 23.35 下雅意 大輔(2) 京都市立堀川高
5位 23.51 仲西 巧(3) 京大医学部AC
6位 23.60 西宮 大貴(2) 鳥羽高
7位 23.94 長谷川 稜(2) 花園高
8位 23.95 仮屋薗 漣(2) 花園高
 DNS 渋谷 一剣(2) 乙訓高
決勝 9組 (4.0)
1位 22.81 西畑 太喜(2) 鳥羽高
2位 22.89 清水 優輝(4) 立命大
3位 22.94 依田 巧磨(2) 立命大
4位 23.20 寺村 桃(3) 東山高
5位 23.37 秋山 理斗(3) 桂高
6位 23.56 吉良 隆一(3) 紫野高
7位 23.88 大槻 真也:京都マスターズ
8位 23.90 堀 太晴(1) 市西京高
9位 24.55 板倉 由和(3) 久御山高
決勝 10組 (4.9)
1位 22.59 木下 泰成(2) 乙訓高
2位 23.32 高田 佳祐(3) 城陽高
3位 23.33 井上 創(3) 西城陽高
4位 23.45 塩満 純一朗:京都マスターズ
5位 23.57 石井 達久(3) 同志社高
6位 23.69 増田 雄一郎(2) 亀岡高
7位 24.23 瀬尾 拓馬(2) 南陽高
8位 25.52 石塚 翔輝(1) 花園高
 DNS 上埜 純太郎(2) 花園高
決勝 11組 (2.1)
1位 22.99 北郷 泰都(2) 乙訓高
2位 23.46 坊 柊佑(2) 乙訓高
3位 24.07 原 優太郎(2) 亀岡高
4位 24.09 尾通 久倫(3) 同志社大
5位 24.12 白井 海斗(3) 同志社大
6位 24.38 迫田 悠真(3) 西舞鶴高
7位 25.15 岡本 陽汰(1) 乙訓高
 DNS 竹田 亜太郎(2) 西舞鶴高
 DNS 堀田 隼人(3) 京都広学館高
決勝 12組 (2.5)
1位 23.45 岡田 航(2) 西城陽高
2位 24.14 竹内 洋平(2) 京大医学部AC
3位 24.19 木ノ下 優成(3) 開建高
4位 24.24 菊岡 知剛(2) 久御山高
5位 24.45 藤本 昌大(2) 嵯峨野高
6位 24.55 今木 和真(2) 菟道高
7位 24.89 松田 陸暉(1) 花園高
 DNS 市原 太馳(2) 乙訓高
決勝 13組 (3.8)
1位 22.40 古閑 裕太(M1) 明治国際医療大
2位 24.28 鈴村 秀人(2) 嵯峨野高
3位 24.38 中島 太郎:立命大同好会
4位 24.41 八木 明日夢(2) 花園高
5位 24.71 土井 力哉(2) 北嵯峨高
6位 24.88 森川 心翔(2) 鳥羽高
7位 25.63 木村 有汰(3) 京都大枝中
8位 26.13 中野 孝弘(1) 花園高
 DNS 井上 知哉(3) 菟道高
決勝 14組 (2.9)
1位 22.28 木田 慧司(3) 明治国際医療大
2位 24.06 高橋 怜生(3) 京都広学館高
3位 25.98 熊谷 壮真(3) 京都太秦中
4位 26.01 佐々木 悠仁(3) 京都御池中
5位 26.26 藤田 瑞希(3) 京都太秦中
6位 27.58 林 優樹(3) 京都太秦中
7位 27.88 宮本 清歩(2) 京都大枝中
8位 28.10 和田 将明(2) 京都御池中
 DNS 藤林 祐貴(3) 立命館宇治高
決勝 15組 (2.0)
1位 22.82 岡嶋 大地(2) 京産大
2位 23.33 小口 遥大(3) 西城陽高
3位 23.37 平山 凌大(3) 京都広学館高
4位 24.32 小山 陸(2) 鳥羽高
5位 24.75 寺村 滉平(2) 京産大
6位 24.96 山田 竜ノ輔(2) 同志社高
7位 25.74 高畑 奏楽(1) 鳥羽高
8位 26.36 田中 永人(1) 京都広学館高
決勝 1組
1位 1.52.31 奥村 孝太郎(4) 龍谷大
2位 1.56.67 天野 功太郎(3) 同志社大
3位 1.57.37 浅田 明道:京都陸協
4位 1.58.03 矢野 迅人(3) 立命大
5位 2.01.22 山崎 公士(4) 立命大
6位 2.02.43 宮村 友也(1) 近大
 DNF 世良 侑也(2) 龍谷大
 DNS 愚川 瑛晨(2) 京都教大
 DNS 永田 秀悟(4) 京都府立大
決勝 2組
1位 1.59.43 宇野 京弥(2) 立命大
2位 1.59.93 山本 隼大(2) 田辺高
3位 2.00.02 佐藤 優大(2) 同志社大
4位 2.00.32 細江 友暉(3) 立命大
5位 2.01.19 小林 大羽(3) 乙訓高
 DNS 名手 一生(M2) 立命大
 DNS 児玉 琥珀(3) 桂高
 DNS 全 瞭(3) 市西京高
 DNS 島村 夏惟(4) 京大
決勝 3組
1位 2.00.30 奥村 究(2) 京大
2位 2.00.82 佐藤 智樹(3) 京都教大
3位 2.01.43 近藤 善行(2) 龍谷大
4位 2.01.93 小森 知己(3) 丹後緑風高
5位 2.03.83 小沢 尭翔(2) 南陽高
6位 2.06.42 服部 隼(2) 同志社大
7位 2.13.02 日上 雄喜(3) 大阪経法大
 DNS 中島 慶大(2) 立命大
 DNS 須山 傑(3) 京大
決勝 4組
1位 2.01.38 白矢 昂汰(4) 京都工繊大
2位 2.02.02 塚田 健人(3) 京都市立堀川高
3位 2.02.17 山口 佐助(M1) 京大
4位 2.02.27 永田 侑也(3) 西舞鶴高
5位 2.03.06 小池 千樹(2) 桂高
6位 2.03.33 中村 洸文(4) 京大医学部AC
7位 2.03.88 塚本 蒼生:OBRS
8位 2.09.72 浅野 雄策(2) 龍谷大
 DNS 白川 太貴(3) 紫野高
決勝 5組
1位 2.03.04 山本 京吾(3) 西舞鶴高
2位 2.04.88 桜井 康一(2) 市西京高
3位 2.05.47 白石 香葵(3) 乙訓高
4位 2.05.85 生地 耕(5) 京大医学部AC
5位 2.05.92 松井 晴紀(3) 嵯峨野高
6位 2.11.10 南部 海斗(3) 龍谷大
7位 2.11.75 阪本 夏菜翔(2) 桂高
8位 2.12.66 上門 晃大(2) 乙訓高
 DNS 新本 寛起(2) 同志社大
決勝 6組
1位 2.03.50 本城 龍一(3) 龍谷大
2位 2.03.76 松浦 旬生(3) 北稜高
3位 2.04.76 伝宝 遥斗(2) 南陽高
4位 2.06.83 上野 友之介(3) 桃山高
5位 2.08.61 山尾 育吹(4) 京都橘大
6位 2.08.73 西山 智裕(3) 紫野高
7位 2.09.59 井上 周大(1) 南陽高
8位 2.16.36 深尾 光佑(2) 桂高
 DNS 岡本 来福(2) 田辺高
決勝 7組
1位 2.03.12 山口 裕士(3) 同志社高
2位 2.06.29 今村 優大(1) 桂高
3位 2.06.82 臼井 健悟(4) 京都工繊大
4位 2.07.22 井上 創太(2) 京都市立堀川高
5位 2.07.77 矢野 真潤(3) 乙訓高
6位 2.08.70 北川 愛翔(2) 桃山高
7位 2.11.36 平田 鼎歩(3) 久御山高
8位 2.12.49 金沢 諒音(1) 市西京高
9位 2.16.08 両見 颯真(4) 京都橘大
決勝 8組
1位 1.59.84 酒井 優(2) 明治国際医療大
2位 2.06.48 神田 遥輝(2) 仏教大
3位 2.07.93 小泉 怜輝(2) 京都市立堀川高
4位 2.08.05 永田 理貴(2) 同志社高
5位 2.10.85 藤井 大夢(5) 府立医科大
6位 2.11.18 三谷 榛(2) 市西京高
7位 2.12.35 川畑 音和(1) 南陽高
 DNS 北村 卓海(3) 菟道高
 DNS 藤田 憲信(2) 丹後緑風高
決勝 9組
1位 2.01.42 徳永 光涼(2) 明治国際医療大
2位 2.08.30 宮本 謙太朗(3) 鴨沂高
3位 2.08.69 秋田 祐樹:Soleil・AC
4位 2.09.56 今口 遼介(2) 嵯峨野高
5位 2.10.47 竹中 凌(3) 開建高
6位 2.10.94 山本 慈尊(3) 北嵯峨高
7位 2.15.69 権藤 真生(2) 桃山高
8位 2.16.22 吉村 怜真(3) 京都市立堀川高
 DNS 五十棲 大地(3) 桃山高
決勝 10組
1位 2.06.15 天野 愛都(1) 明治国際医療大
2位 2.14.89 西尾 爽(3) 府立医科大
3位 2.15.38 関 克仁(2) 鴨沂高
4位 2.15.99 久保 蒼斗(3) 鴨沂高
5位 2.17.00 田中 翔希(2) 京都ACAD
6位 2.17.45 亀田 昇吾(3) 北嵯峨高
7位 2.18.07 吉村 理玖(3) 京都御池中
8位 2.23.16 福田 恭介(3) 紫野高
 DNS 西井 健竜(3) 丹後緑風高
決勝 11組
1位 2.04.29 松木 聖直(3) 明治国際医療大
2位 2.09.95 葛田 尋哉(1) BEAT AC
3位 2.13.80 藤田 侑来(2) SASAKI
4位 2.18.90 竹本 明正(2) 京都御池中
5位 2.20.28 伊藤 蒼真(2) 京都陸協
6位 2.22.01 西 優稀(2) 府立工高
7位 2.25.90 藤田 類(3) 府立工高
8位 2.26.99 山口 颯介(2) 京都陸協
 DNS 吉田 董哉(1) 東山高
決勝 12組
1位 2.19.02 秋山 京寿郎(2) 嵯峨野高
2位 2.21.14 平松 亮人(2) 京都市立堀川高
3位 2.28.41 橋本 悠佑(1) 南陽高
4位 2.30.35 高田 秀優(2) 京都八条中
5位 2.31.09 天野 由生(2) 嵯峨野高
6位 2.43.39 植木 葵(1) 京都ACAD
7位 2.57.79 田中 龍空(3) 京都広学館高
8位 2.59.49 吉原 颯汰(3) 京都樫原中
決勝 1組
1位 9.45.02 西村 優平(3) 鴨沂高
2位 9.59.94 高木 煌士(2) 京都樫原中
3位 10.05.95 千代田 景悟(2) 京大
4位 10.10.08 宮嵜 俊作(1) 西城陽高
5位 10.12.45 山部 宗一郎(2) 東山高
6位 10.16.50 水沢 駿一郎(2) BEAT AC
7位 10.16.52 丸野 優真(3) 京都樫原中
8位 10.17.20 江藤 行雲(3) BEAT AC
9位 10.17.59 阿久津 琉(2) 京都樫原中
10位 10.17.77 上田 大煌(2) レジェンドAC
11位 10.19.59 大田 智輝(1) 南陽高
12位 10.20.55 井畑 圭一郎(1) BEAT AC
13位 10.20.84 山元 優太(3) BEAT AC
14位 10.25.37 井上 直人(1) SASAKI
15位 10.29.22 中里 太誠(3) 鴨沂高
16位 10.29.47 小林 幹央(2) 京都市立堀川高
17位 10.30.93 沖田 隼都(3) 京都御池中
18位 10.30.99 吉田 佳煌(1) 南陽高
19位 10.33.05 川上 太雅(1) 市西京高
20位 10.33.76 奥村 斗愛(2) レジェンドAC
21位 10.39.23 東田 春輝(1) 南陽高
22位 10.39.85 森田 翔星(2) 京都樫原中
23位 10.46.61 岸本 直希(2) 京都御池中
24位 10.52.76 劉 幸明(2) SASAKI
25位 10.54.23 宮下 慎之助(1) 市西京高
26位 10.59.01 丸山 瑛史(2) 京都樫原中
27位 11.30.72 杉本 享哉(3) 京都御池中
28位 11.32.77 今西 諒(1) 市西京高
29位 12.20.60 後藤 礼(3) 京都御池中
 DNS 草野 善太:京都陸協
 DNS 梅野 陽成(2) レジェンドAC
 DNS 矢野 健斗(1) 東山高
決勝 2組
1位 9.27.86 上原 駆(2) SASAKI
2位 9.29.29 上原 響(2) SASAKI
3位 9.30.21 光成 昴(1) 桂高
4位 9.32.96 山岡 楢(2) 桃山高
5位 9.34.59 桂 一太(1) 乙訓高
6位 9.39.40 大山 亮太(3) 京都橘高
7位 9.42.96 井手本 渚(3) 紫野高
8位 9.43.32 渡辺 輝(3) 紫野高
9位 9.46.59 岡崎 丈(2) 京都御池中
10位 9.50.02 藤田 拓大(3) 京都大枝中
11位 9.50.03 井上 鉄平(1) 乙訓高
12位 9.52.90 井上 晃輔(3) 京都樫原中
13位 9.53.46 妻鳥 俊希(2) 桂高
14位 9.54.19 土橋 勇斗:KNAAC
15位 9.55.15 金安 桜河(1) 桂高
16位 9.55.31 山崎 優作(3) 桃山高
17位 9.56.25 西川 晴貴(2) 京都太秦中
18位 9.57.56 山田 悠之信(2) 桃山高
19位 10.03.09 阿部 英裕:京都陸協
20位 10.05.03 上阪 真(1) 桂高
21位 10.06.60 岩崎 大芽(2) 京都太秦中
22位 10.13.06 西村 樹(3) 京都市立堀川高
23位 10.16.79 松山 悠(3) 京都太秦中
24位 10.30.15 光成 新(1) 桂高
25位 10.33.77 増田 優斗:
26位 10.35.78 藤井 拓実(3) 京都太秦中
27位 10.59.12 中村 尚(1) 洛北高
 DNS 江南 孝祐(1) 桂高
 DNS 井口 虹太(1) 洛北高
 DNS 今西 裕大(3) 嵯峨野高
 DNS 増田 和旺(2) 京都樫原中
 DNS 山本 倖大(1) 南陽高
 DNS 村瀬 絢治郎(3) 京都市立堀川高
決勝 3組
1位 8.28.35 岡田 開成(3) 洛南高
2位 8.40.51 疋田 和直:OBRS
3位 8.41.41 前田 結人(1) 洛南高
4位 8.45.28 渡辺 敦紀(1) 洛南高
5位 8.45.40 谷口 僚哉(1) 洛南高
6位 8.45.90 福井 楽(1) 桂高
7位 8.50.87 貝原 悠里(1) 洛南高
8位 8.51.56 橋本 颯人(2) 洛南高
9位 8.52.10 竹内 知(3) 京都御池中
10位 8.56.52 坂井 覚:京都陸協
11位 9.00.17 奥野 恭史(1) 洛南高
12位 9.01.96 石崎 奨(2) 丹後緑風高
13位 9.08.11 小松 海斗(2) 丹後緑風高
14位 9.10.46 野殿 碧(1) 洛北高
15位 9.11.96 松木 隼也:P-man
16位 9.15.63 大山 裕太(3) 乙訓高
17位 9.16.33 北川 夢翔(3) 乙訓高
18位 9.20.58 富田 蓮(1) 洛北高
19位 9.22.11 河原林 遼(1) 桂高
20位 9.24.47 西沢 誠ニ:OBRS
21位 9.25.49 照山 潤(2) 京大
22位 9.28.50 西 晶也(3) 京都御池中
23位 9.30.39 金沢 瑠依(1) 洛北高
24位 9.34.05 安井 悠也(3) 嵯峨野高
25位 9.39.37 永山 涼太郎(1) 洛北高
26位 9.41.28 森 匠史(3) SASAKI
27位 9.53.70 山本 飛翔(1) 市西京高
28位 9.59.75 前田 新(1) 洛北高
 DNS 白岩 敬吾(1) 洛南高
 DNS 上条 晃良:京都陸協
 DNS 中西 陸:西練
 DNS 北尾 佳水(2) 桂高
 DNS 桑原 将大(3) 京都御池中
 DNS 高辻 優斗(2) 南陽高
決勝
1位 15.00.38 芦田 恵伍:西練
2位 15.06.39 松本 直樹(3) 同志社大
3位 15.14.94 工藤 羽流(2) 洛南高
4位 15.24.85 福島 宥平:京都陸協
5位 15.29.05 平井 迅(2) 仏教大
6位 15.35.09 矢谷 隆斗(2) 桂高
7位 15.39.62 吉島 一輝(2) 田辺高
8位 15.43.08 辰巳 晃誠(2) 明治国際医療大
9位 15.50.70 森田 えん(1) 仏教大
10位 15.57.80 升田 和真(4) 仏教大
11位 16.08.37 新宮 洋幸:NISSHA
12位 16.12.01 森本 響(2) 桂高
13位 16.16.94 島野 陽(3) 田辺高
14位 16.18.66 岡本 怜士(2) 明治国際医療大
15位 16.19.93 村田 宏佑(2) 西城陽高
16位 16.28.03 加藤 遼(6) 府立医科大
17位 16.32.68 大谷 優斗(2) 桂高
18位 16.34.02 紺野 佑介(6) 府立医科大
19位 16.38.91 中西 潤之介(3) 嵯峨野高
20位 16.40.86 中井 芳聡:P-man
21位 16.42.74 冝喜 結人(2) 桂高
22位 16.47.76 飯田 青澄(3) 西城陽高
23位 16.48.31 井上 馨斗(2) 京都市立堀川高
24位 17.17.60 江川 瑚真(2) 桃山高
25位 17.17.80 大門 悟(2) 京都教大
26位 17.22.15 渡辺 凛太朗(3) 京都市立堀川高
27位 17.38.81 上出 櫂(3) 桃山高
28位 18.14.08 北川 零琉(3) 西城陽高
29位 18.24.45 林 翔太(3) 菟道高
30位 18.24.52 森野 颯人(2) 西舞鶴高
31位 18.33.65 森田 康博:京都マスターズ
 DNS 寺垣 圭悟(2) 京都市立堀川高
 DNS 杉本 那月(2) 田辺高
 DNS 桜井 晃平(3) 仏教大
 DNS 田中 佑弥(3) 明治国際医療大
 DNS 表 紡久(3) 桃山高
 DNS 高家 京佑(2) 丹後緑風高
 DNS 太田 長杜(3) 京都市立堀川高
決勝 1組 (5.8)
1位 14.54 尾形 成梧(3) 洛南高
2位 14.61 酒井 良佑(M2) 京大
3位 14.64 永田 智季(M2) 京大
4位 14.94 小阪 龍生(3) 京都市立堀川高
5位 14.96 井口 大地(2) 京都教大
6位 14.97 石本 澄空(2) 鳥羽高
 DNS 岩崎 光起(4) 京大
 DSQ 磯田 晴太郎(4) 阪大
 DNS 井上 貴文(3) 同志社大
決勝 2組 (5.9)
1位 15.41 高橋 歩夢(2) 西城陽高
2位 15.85 長尾 爽司(3) 西城陽高
3位 15.92 崎嶋 悠友(3) 西城陽高
4位 15.98 安原 侑汰(3) 龍谷大
5位 16.01 上鶴 悠人(3) 京都広学館高
6位 16.55 宮本 琉生(3) 府立工高
 DNS 山室 風雅(2) 南陽高
 DNS 五十嵐 聖(3) 京大
 DNS 鈴木 煌雅(2) 北稜高
決勝 3組 (3.3)
1位 15.46 大江 志穏(1) 乙訓高
2位 15.77 中山 文太(2) 明治国際医療大
3位 16.09 浜田 瞬(1) 鳥羽高
4位 16.83 山口 陽(1) 乙訓高
5位 17.31 三宅 雄大(2) 市西京高
 DNS 花岡 拓実(1) 西城陽高
決勝 4組 (3.2)
1位 16.36 西浜 充(2) 京産大
2位 16.54 清水 獅王(1) 鳥羽高
3位 16.79 栗山 晄輔(2) 北稜高
 DNS 福西 伸哉(1) 京産大
 DNS 中川 快斗(1) 明治国際医療大
決勝 (4.3)
1位 15.72 北川 友悠(3) 京都太秦中
2位 16.98 吉田 健大(3) 京都樫原中
3位 17.52 古沢 心翔(3) 京都太秦中
4位 17.94 吉村 匠(3) 京都八条中
5位 18.80 古川 輝一(2) 京都大枝中
6位 19.52 大杉 斗真(2) 京都太秦中
7位 20.05 大町 京(2) 京都大枝中
決勝 (5.0)
1位 14.28 浜崎 秀馬(1) 洛南高
2位 14.82 高浜 智也(1) 龍谷大
3位 15.02 村上 陽明(1) 洛南高
 DNS 猪口 幸祐(1) 洛南高
決勝 1組
1位 52.93 村上 翔(4) 同志社大
2位 53.56 高橋 昂生(2) 京大
3位 54.52 上田 浩輔(4) 京都橘大
4位 55.04 綾野 皓太(3) 同志社大
5位 56.08 山田 優斗(3) 立命大
6位 56.83 小林 一稀(4) 立命大
7位 58.58 西村 晟太朗(3) 立命大
 DNS 萩野 俊(1) 同志社大
決勝 2組
1位 55.44 青柳 佑(2) 京大
2位 55.68 栗原 拓海(4) 関大
3位 55.96 安部 虎太朗(3) 乙訓高
4位 56.45 西山 直翔(3) 鳥羽高
5位 56.90 金盛 圭悟(3) 京大
6位 57.35 古川 健輔(2) 龍谷大
7位 58.21 渕上 倖太郎(3) 桂高
 DNS 宮坂 寛仁(3) 乙訓高
決勝 3組
1位 57.43 近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
2位 58.37 永井 悠右(2) 西城陽高
3位 58.74 細見 拓夢(3) 洛北高
4位 59.34 新庄 健(2) 京大
5位 60.84 中野 雄貴(2) 乙訓高
6位 61.34 堀口 優大(2) 紫野高
7位 62.52 ラスロフ 有(2) 市西京高
 DNS 田崎 天柊(2) 京都広学館高
決勝 4組
1位 61.64 滝本 真瞳(3) 西舞鶴高
2位 61.87 片山 昊大(2) 紫野高
3位 63.50 北相模 蓮(3) 北嵯峨高
4位 63.75 松木 悠真(2) 市西京高
5位 64.11 小島 大和(3) 府立工高
6位 66.34 浜田 雄大(2) 京都工学院高
 DNS 森江 凌生(2) 立命館高
 DNS 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
決勝 5組
1位 58.65 橋本 康希(1) 鳥羽高
2位 59.13 橋本 悠希(1) 鳥羽高
3位 59.90 辻野 真宙(3) 西城陽高
4位 62.51 松下 歩叶(2) 宮津天橋高
5位 63.11 中谷 一翔(2) 桃山高
6位 64.55 岡田 真宥(1) 市西京高
7位 66.88 奥 滉平(3) 京都広学館高
8位 69.15 青山 侑己人(1) 乙訓高
決勝
1位 9.28.57 清水 隼人(2) 立命大
2位 9.30.98 足立 舜(M2) 京大
3位 9.32.54 岡 久広:OBRS
4位 9.34.27 中村 貫太(3) 洛南高
5位 9.38.68 田部 央(2) 立命大
6位 9.44.35 壬生 麟太郎(3) 同志社大
7位 9.45.38 杉本 知優(3) 田辺高
8位 9.49.06 西川 侑李(3) 桂高
9位 9.51.63 大西 毅彦:OBRS
10位 10.04.55 田中 駿一郎(3) 同志社大
11位 10.09.07 弓削 晴慈(3) 乙訓高
12位 10.12.83 安本 元虎(M2) 京大
13位 10.15.69 小島 瑠晟(2) 桂高
14位 10.21.66 梅原 佑介(3) 京大
15位 10.23.17 平沢 拓士(3) 市西京高
16位 10.24.96 島袋 李陸(2) 明治国際医療大
17位 10.27.45 森田 裕也(2) 南陽高
18位 10.28.83 田中 龍介(3) 桃山高
19位 10.29.93 田中 一範(2) 明治国際医療大
20位 10.45.11 三谷 翔真(3) 京都工学院高
21位 10.59.05 入江 勇(2) 桂高
22位 11.12.80 狩野 悠太(3) 桃山高
23位 11.16.18 奥村 悠人(2) 開建高
24位 11.28.07 金沢 冴治郎(2) 府立医科大
25位 11.41.39 山崎 匠真(2) 桃山高
 DNF 黒沢 凛音(2) 桃山高
 DNS 家垣 翔太(2) 市西京高
 DNS 小松 駿太(2) 北稜高
 DNS 田中 耀惺(2) 京都工学院高
 DNS 藤掛 舜也(2) 明治国際医療大
決勝
1位 21.12.98 西川 諒(2) 京都教大
2位 22.16.12 瀬川 孝太(2) 市西京高
3位 22.18.77 松井 天(2) 阪大
4位 22.55.95 西脇 敬吾(2) 桃山高
5位 24.18.76 安藤 咲人(3) 市西京高
6位 25.22.23 野村 明翔(2) 京都工学院高
7位 25.27.93 大崎 達也(3) 洛南高
8位 25.53.92 稲次 琉磨(2) 西城陽高
9位 25.58.05 小坂井 亮滉(2) 京都市立堀川高
10位 26.55.19 小早川 朔汰(2) 久御山高
11位 28.26.12 小島 和矩(3) 府立医科大
12位 29.46.51 大熊 光樹(2) 田辺高
 DNS 村田 悠人(2) 仏教大
 DNS 高田 智生(3) 洛南高
 DNS 藤居 佑太(3) 京都市立堀川高
決勝 1組
1位 41.66洛南高
2位 42.37同志社大
3位 42.44京産大
4位 43.61鳥羽
5位 43.95花園高
6位 45.27花園高
7位 46.13花園高
8位 46.42鳥羽
決勝 2組
1位 42.74東山
2位 42.84京都広学館高
3位 42.87亀岡高
4位 44.01西城陽高
5位 45.84市西京高
 DNS乙訓高
 DNS京都教大
 DNSGloria-AC
決勝 3組
1位 42.64乙訓高
2位 43.03乙訓高
3位 43.50市西京高
4位 43.60桃山高
5位 43.89立命館高
6位 44.87北稜高
 DSQ城陽高
決勝 4組
1位 44.22北嵯峨高
2位 44.85南陽高
3位 44.93開建高A
4位 45.01紫野高
5位 45.63西舞鶴高
6位 46.14久御山高
7位 46.37東山
決勝 5組
1位 44.60京都市立堀川高
2位 44.69嵯峨野高
3位 45.77開建高B
4位 46.70府立工高
5位 47.39菟道高
6位 50.13京都工学院高
 DSQ亀岡高
決勝
1位 1.95 福谷 苑樹(2) 立命大
2位 1.90 平松 祐司:辰野
2位 1.90 蛯沢 快斗(4) 立命大
4位 1.85 松村 文太(4) 龍谷大
4位 1.85 板東 帝太(3) 京都教大
6位 1.85 中瀬 来(1) 鳥羽高
7位 1.85 山代 壱意(2) 北稜高
7位 1.85 志水 宙斗(3) 京都教大
7位 1.85 山前 諒真(4) 京都教大
8位 1.85 松原 伝(3) 桂高
9位 1.80 中村 兼介(3) 同志社大
10位 1.80 大平 夏野人(3) 桂高
11位 1.80 福本 義永:京都TFC
12位 1.75 前田 修真(3) 西城陽高
13位 1.75 北島 伸一郎(3) 西城陽高
14位 1.75 林 泰聖(3) 立命館高
15位 1.70 梅川 倖生(3) 乙訓高
16位 1.70 西窪 蒼太(2) 京都広学館高
17位 1.65 北山 暖(2) 開建高
18位 1.65 奥村 優一朗(3) 城陽高
19位 1.65 村瀬 悠月(2) 西城陽高
20位 1.60 柴田 陽太郎(1) 西城陽高
 DNS 平沢 陸(2) 桂高
 NM 礒部 優(2) 京都広学館高
 DNS 村田 秦輝(2) 西城陽高
決勝
1位 4.40 柴坂 磨拓(4) 明治国際医療大
1位 4.40 中沢 実夢(3) 明治国際医療大
3位 4.20 中村 響大(2) 北稜高
4位 4.20 福井 伯(2) 明治国際医療大
5位 4.00 渡部 宏斗(1) 大阪国際高
6位 3.80 山崎 大毅(M2) 神戸大
7位 3.70 中村 朔大郎(2) 市西京高
8位 3.60 三木 有論(1) 北嵯峨高
9位 3.60 北村 翠(4) 京都教大
10位 3.60 川添 勇吹(2) 北稜高
11位 3.60 深井 颯一郎(3) 京大
12位 3.40 三木 志門(3) 北嵯峨高
13位 3.40 井手 涼太(2) 市西京高
14位 3.40 広瀬 壮太朗(4) 京都教大
15位 3.40 浅野 晴樹(2) 明治国際医療大
16位 3.30 竹井 大翔(2) 北嵯峨高
17位 2.80 中村 擢秀(1) 市西京高
18位 2.80 能塒 陸(3) 京都太秦中