京都府京都市中学校陸上2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

京都府京都市中学校陸上

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2023年6月17日~18日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.5)
1位 12.84 疋田 樹(1) 京都神川中
2位 12.92 堺 奏太(1) 京都西賀茂中
3位 12.92 岡村 琉李(1) 京都藤森中
4位 12.94 松村 大輔(1) 京都高野中
5位 12.99 守田 壬玲(1) 京都大宅中
6位 13.08 守屋 優太(1) 九条中
7位 13.12 上野 翔晟(1) 京都山科中
8位 13.34 荒木 翔(1) 京都山科中
決勝【中2】 (-1.3)
1位 11.79 安高 琉乃介(2) 京都山科中
2位 12.02 谷田 龍太郎(2) 京都大原野中
3位 12.18 菱本 嘉人(2) 洛南高附中
4位 12.18 前田 租良(2) 洛南高附中
5位 12.28 大前 海徳(2) 京都岡崎中
6位 12.40 荒井 快斗(2) 京都勧修中
7位 12.43 岡本 智志(2) 洛星中
8位 12.46 前田 捷人(2) 京都西賀茂中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.27 梅原 風冴(3) 京都神川中
2位 11.30 谷 起碩(3) 京都加茂川中
3位 11.60 安次知 勇仁(3) 京都修学院中
4位 11.61 前田 健介(3) 京都衣笠中
5位 11.70 今川 望(3) 京都桂川中
6位 11.72 雲林院 蒼空(3) 京都勧修中
7位 11.81 小林 潤也(3) 京都西京極中
8位 11.87 川井 秀真(3) 京都桂中
決勝 (0.5)
1位 22.30 植田 葉雨(3) 京都開睛中
2位 23.56 片岡 臣輔(3) 京都高野中
3位 23.68 能島 楓(3) 京都洛南中
4位 23.80 吉田 悠晟(3) 京都樫原中
5位 23.94 西村 翔輝(3) 京都神川中
6位 24.07 藤林 志(3) 京都伏見中
7位 24.17 木村 柳(3) 京都旭丘中
8位 24.22 近藤 和希(3) 京都太秦中
決勝
1位 53.52 奥村 晃大(2) 市西京高附中
2位 53.54 小林 凛久(3) 市西京高附中
3位 53.62 橋本 悠希(3) 京都山科中
4位 53.81 松田 陸暉(3) 京都山科中
5位 54.42 猿田 倖平(3) 京都神川中
6位 55.21 前田 翔(3) 京都桂川中
7位 55.57 黒木 愉仁(3) 京都大淀中
8位 57.32 上田 夏輝(3) 京都神川中
四種競技 1組
1位 57.26 高巣 蓮(3) 京都下京中
3位 60.97 妻形 和真(3) 京都神川中
四種競技 2組
1位 56.71 清水 獅王(3) 京都洛南中
2位 56.89 岡田 真宥(3) 京都春日丘中
3位 56.90 珠久 純生(3) 市西京高附中
4位 61.89 玉村 哩一(3) 京都大宅中
5位 62.21 田中 崇登(3) 京都西京極中
6位 62.38 渕田 倫太郎(3) 京都洛南中
決勝
1位 2.00.45 吉田 琉希(3) 京都桂川中
2位 2.06.95 今村 優大(3) 京都洛南中
3位 2.07.37 平田 奏音(3) 京都四条中
4位 2.07.79 金沢 諒音(3) 市西京高附中
5位 2.09.55 赤尾 祐輔(3) 京都近衛中
6位 2.10.69 岸本 晟(3) 京都大原野中
7位 2.11.84 中山 龍登(3) 京都文教中
8位 2.15.54 犬飼 勇人(3) 京都桂中
決勝
1位 4.12.25 今村 旺祐(3) 京都洛西中
2位 4.14.96 依田 弥央(3) 京都桂川中
3位 4.16.50 加嶋 響(2) 京都桂中
4位 4.17.20 金沢 瑠依(3) 京都神川中
5位 4.17.30 石田 悠人(3) 東山中
6位 4.18.97 富田 蓮(3) 京都神川中
7位 4.20.98 江南 孝祐(3) 京都桂川中
8位 4.22.63 山本 和八(3) 京都桃山中
決勝【中1】
1位 4.42.53 辻 啓亜(1) 京都桂中
2位 4.50.86 中井 康介(1) 京都藤森中
3位 4.51.65 小早川 駿也(1) 京都藤森中
4位 4.53.39 藤田 侑来(1) 京都七条中
5位 4.53.64 村上 康太(1) 市西京高附中
6位 4.55.63 古川 恵唯(1) 京都桂川中
7位 4.56.90 上原 駆(1) 京都中京中
8位 4.58.02 鎌田 隼年(1) 京都桂中
予選 1組
1位 9.07.51 奥野 恭史(3) 京都藤森中
2位 9.18.17 福島 和(2) 京都桂中
3位 9.18.36 安藤 有希(3) 京都樫原中
4位 9.49.34 遠藤 陽都(2) 市西京高附中
5位 9.50.37 光成 昴(3) 京都桂川中
6位 9.55.81 西 晶也(2) 京都御池中
7位 9.58.28 松村 奏斗(3) 京都洛北中
8位 10.10.23 河内 陽向(3) 向島秀蓮中
9位 10.16.62 奈良岡 昇(3) 京都岡崎中
10位 10.19.34 島田 勝麻(2) 京都山科中
11位 10.19.50 森田 崇裕(2) 京都梅津中
12位 10.20.62 矢野 健斗(3) 京都修学院中
13位 10.24.14 辻 陽介(3) 京都中京中
14位 10.25.02 西 崇朗(2) 東山中
15位 10.26.08 中嶌 刀心(2) 京都神川中
16位 10.42.90 泉 平良(2) 京都旭丘中
17位 10.50.05 山本 倫太朗(3) 京都桃山中
18位 10.50.20 米永 羽歩(2) 九条中
19位 10.54.48 山本 大聖(2) 京都花山中
20位 11.06.80 福井 奏樹(2) 京都桃陵中
21位 11.12.25 高見 勇丞(3) 洛南高附中
22位 11.20.40 川口 光翔(3) 洛北高附中
23位 11.22.31 西川 元喜(2) 京都西ノ京中
24位 11.38.71 佐々木 桂介(2) 京都朱雀中
25位 11.38.97 黒田 晴希(3) 京都西京極中
26位 11.43.77 津田 龍之介(3) 京都洛南中
27位 11.53.86 丸橋 一輝(1) 京都高野中
28位 12.14.06 白井 大地(3) 京都松尾中
予選 2組
1位 9.25.66 福島 命(3) 京都桂中
2位 9.29.39 前田 新(3) 京都西ノ京中
3位 9.30.32 尾島 広輝(3) 京産大附中
4位 9.41.87 桑原 将大(2) 京都御池中
5位 9.49.40 西堀 佑飛(3) 京都旭丘中
6位 9.52.27 平山 僚大(3) 市西京高附中
7位 9.54.42 辺春 一真(3) 京都下京中
8位 9.54.67 森 匠史(2) 京都松尾中
9位 9.56.91 井上 鉄平(3) 京都桂川中
10位 9.57.23 桂 一太(3) 京都嵯峨中
11位 10.02.06 山形 那甫土(3) 京都洛北中
12位 10.15.05 後藤 佑槙(3) 京都二条中
13位 10.20.71 帆足 稟多郎(3) 洛南高附中
14位 10.27.63 中村 尚(3) 京都岡崎中
15位 10.31.52 堀留 拓人(2) 京都下鴨中
16位 10.34.56 山森 一生(2) 京都神川中
17位 10.41.37 永田 陽樹(2) 京都花山中
18位 10.49.08 井上 晃輔(2) 京都樫原中
19位 10.53.26 友政 孝則(2) 京都西京極中
20位 10.53.29 西田 凌太郎(3) 京都梅津中
21位 11.14.72 中尾 陽一(1) 京都上京中
22位 11.45.96 木下 太智(2) 洛星中
23位 11.49.09 大沢 利久(2) 東山中
24位 12.00.41 曽我 以睦(2) 京都桃陵中
決勝
1位 8.46.40 奥野 恭史(3) 京都藤森中
2位 9.13.63 福島 命(3) 京都桂中
3位 9.14.34 前田 新(3) 京都西ノ京中
4位 9.15.51 福島 和(2) 京都桂中
5位 9.20.01 尾島 広輝(3) 京産大附中
6位 9.22.39 安藤 有希(3) 京都樫原中
7位 9.27.36 桑原 将大(2) 京都御池中
8位 9.49.30 遠藤 陽都(2) 市西京高附中
9位 9.57.03 井上 鉄平(3) 京都桂川中
10位 9.58.55 光成 昴(3) 京都桂川中
11位 9.59.52 西堀 佑飛(3) 京都旭丘中
12位 10.06.41 辺春 一真(3) 京都下京中
13位 10.07.15 平山 僚大(3) 市西京高附中
14位 10.12.98 西 晶也(2) 京都御池中
15位 10.33.38 森 匠史(2) 京都松尾中
決勝 (0.5)
1位 14.82 村上 陽明(3) 京都二条中
2位 14.91 浜田 瞬(3) 京都太秦中
3位 15.06 吉野 倫五(3) 洛北高附中
4位 15.56 青山 侑己人(3) 京都二条中
5位 15.66 橋本 康希(3) 京都山科中
6位 16.41 五十嵐 尊哉(3) 向島秀蓮中
7位 16.61 乾 洋翔(3) 京都洛南中
8位 17.27 山下 励(3) 東山中
予選 1組
1位 44.81京都神川中
2位 46.02京都高野中
予選 2組
1位 45.60京都加茂川中
2位 47.21京都西京極中
予選 3組
1位 45.59京都山科中
2位 46.93京都太秦中
3位 47.42京都西賀茂中
予選 4組
1位 45.62京都洛南中
2位 46.89京都勧修中
3位 46.90京都旭丘中
予選 5組
1位 45.80京都二条中
2位 46.33市西京高附中
3位 47.28京都洛北中
予選 6組
1位 46.44京都桂川中
2位 47.52京都春日丘中
3位 47.63京都樫原中
決勝
1位 44.56京都神川中
2位 45.40京都山科中
3位 45.484京都加茂川中
4位 45.487京都洛南中
5位 45.73京都二条中
6位 45.76京都高野中
7位 46.17市西京高附中
8位 46.20京都桂川中
決勝【低学年】
1位 48.40京都山科中
2位 48.56京都高野中
3位 48.94洛南高附中
4位 50.22京都桂川中
5位 50.67京都梅津中
6位 50.72京都朱雀中
7位 51.51京都七条中
8位 51.68京都旭丘中
決勝
1位 1.79 藤田 孝太朗(3) 京都加茂川中
2位 1.79 中瀬 来(3) 京都加茂川中
3位 1.65 西条 歩仁(3) 京都嵯峨中
4位 1.60 下里 俊一朗(3) 京都樫原中
5位 1.55 西岡 侑海(3) 京都春日丘中
6位 1.55 藤原 颯馬(3) 京都旭丘中
7位 1.50 三沢 松吉(2) 京都藤森中
7位 1.50 西村 一織(3) 京都洛南中
四種競技
1位 1.60 田中 崇登(3) 京都西京極中
2位 1.55 清水 獅王(3) 京都洛南中
3位 1.50 高巣 蓮(3) 京都下京中
4位 1.50 玉村 哩一(3) 京都大宅中
5位 1.45 岡田 真宥(3) 京都春日丘中
6位 1.45 珠久 純生(3) 市西京高附中
7位 1.40 渕田 倫太郎(3) 京都洛南中
8位 1.40 妻形 和真(3) 京都神川中
決勝
1位 3.40 榊間 慶斗(3) 京都太秦中
2位 3.20 池田 慶次郎(3) 京都八条中
3位 3.20 山崎 遥翔(3) 京都八条中
4位 3.10 三木 有論(3) 京都加茂川中
5位 3.00 中村 擢秀(3) 市西京高附中
6位 2.80 杉山 歩夢(3) 京都洛北中
6位 2.80 藤井 草馬(2) 京都加茂川中
8位 2.40 田宮 光太郎(3) 京都嵯峨中
8位 2.40 中川 拓海(2) 京都太秦中
8位 2.40 押田 浩輝(2) 市西京高附中
決勝
1位 5.94 (-1.7) 長谷川 大真(3) 京都衣笠中
2位 5.92 (1.1) 河原 一太(3) 京都深草中
3位 5.88 (1.2) 門 藍斗(3) 京都春日丘中
4位 5.65 (-0.3) 三浦 統司(3) 京都桂中
5位 5.58 (1.4) 正村 翔(3) 京都伏見中
6位 5.48 (-0.1) 西村 健太郎(2) 京都蜂ケ岡中
7位 5.30 (-1.9) 清水 日向(2) 京都二条中
8位 5.18 (-0.1) 洲見 壮雅(3) 京都伏見中
決勝
1位 12.71 (1.4) 後藤 隆之介(3) 京都太秦中
2位 12.62 (2.1) 加納 悠有(3) 京都加茂川中
3位 12.33 (1.2) 柳田 淳海(3) 京都洛北中
4位 12.24 (1.4) 池西 航史(3) 京都加茂川中
5位 12.13 (0.8) 増井 亮介(3) 京都嵯峨中
6位 11.72 (2.7) 今井 元道(3) 京都洛北中
7位 11.27 (3.9) 阪口 立樹(3) 東山中
8位 11.04 (1.4) 奥野 獅子(3) 京都二条中
決勝
1位 11.01 石橋 颯真(3) 京都二条中
2位 10.38 山田 日向(3) 京都洛北中
3位 9.89 平田 由陽(3) 京都二条中
4位 9.17 阪田 悠斗(3) 京都八条中
5位 8.99 牛平 充(3) 京都中京中
6位 8.92 下村 修平(3) 京都旭丘中
7位 8.56 多田 梓真(2) 京都藤森中
8位 8.54 平岡 和夢(3) 京都樫原中
四種競技
1位 12.74 清水 獅王(3) 京都洛南中
2位 10.67 田中 崇登(3) 京都西京極中
3位 8.10 玉村 哩一(3) 京都大宅中
4位 7.83 渕田 倫太郎(3) 京都洛南中
5位 7.54 岡田 真宥(3) 京都春日丘中
7位 7.25 珠久 純生(3) 市西京高附中
9位 7.06 妻形 和真(3) 京都神川中
11位 5.27 高巣 蓮(3) 京都下京中
決勝
1位 27.58 丸山 颯大(3) 京都下京中
2位 26.63 島田 直也(3) 京都向島東中
3位 22.84 吉仲 悠悟(3) 京都藤森中
4位 22.39 平山 巧(3) 京都加茂川中
5位 22.31 西田 明大(3) 京都小栗栖中
6位 20.61 山本 瑛太(2) 京都春日丘中
7位 20.03 橋本 隆之介(2) 京都梅津中
8位 19.97 斎藤 侑生(3) 京都嵯峨中
決勝
1位 2382 清水 獅王(3) 京都洛南中
2位 1894 田中 崇登(3) 京都西京極中
3位 1747 岡田 真宥(3) 京都春日丘中
4位 1692 玉村 哩一(3) 京都大宅中
5位 1608 珠久 純生(3) 市西京高附中
6位 1571 高巣 蓮(3) 京都下京中
7位 1448 渕田 倫太郎(3) 京都洛南中
8位 1311 妻形 和真(3) 京都神川中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.7)
1位 12.61 薬師寺 愛葉(1) 京都光華中
2位 13.62 中井 穂之香(1) 京都光華中
3位 14.33 北村 真唯(1) 京都太秦中
4位 14.45 形谷 光稀(1) 京都大枝中
5位 14.64 平元 美成(1) 京都山科中
6位 14.70 中野 あすか(1) 京都樫原中
7位 14.80 谷間 美緒(1) 京都四条中
8位 15.07 木村 友絆(1) 京都山科中
決勝【中2】 (-2.0)
1位 13.03 岩出 麻央(2) 京都光華中
2位 13.31 川野 心菜(2) 京都光華中
3位 13.38 加藤 結衣(2) 京都開睛中
4位 13.45 本田 柚実果(2) 京都女中
5位 13.47 谷脇 杏実(2) 京都加茂川中
6位 13.67 岡本 珠宝(2) 京都梅津中
7位 13.89 土佐 碧(2) 京都桂中
8位 14.11 中村 心実(2) 京都朱雀中
決勝【中3】 (0.1)
1位 13.06 伊東 香奈(3) 京都女中
2位 13.18 中嶋 楓(3) 京都下鴨中
3位 13.26 緒方 萌花(3) 京都光華中
4位 13.32 太田 楓佳(3) 京都深草中
5位 13.52 関 奏恋(3) 京都神川中
6位 13.55 西島 美菜(3) 京都桂中
7位 13.59 竹内 めい(3) 京都梅津中
8位 13.60 山田 瑞月(3) 京都山科中
決勝 (1.0)
1位 26.06 今井 凛々心(3) 京都光華中
2位 27.20 富島 すみれ(2) 京都女中
2位 27.20 高木 海里(3) 京都桂中
4位 27.85 永徳 歩咲(3) 京都八条中
5位 27.99 西村 由万莉(3) 京都修学院中
6位 28.09 賀田野 史奈(3) 京都加茂川中
7位 28.13 川口 心乃(3) 京都嘉楽中
8位 28.61 関 七波(3) 同志社中
四種競技 1組
3位 30.44 金谷 百杏(2) 京都嵯峨中
四種競技 2組
1位 27.48 水戸 彩那(3) 京都西賀茂中
2位 28.61 原田 詩音(3) 京都光華中
3位 28.72 谷内 晴香(3) 京都洛南中
4位 28.94 森重 穂乃花(3) 京都加茂川中
5位 30.31 小南 柚香(3) 京都太秦中
6位 31.19 矢部 趣(2) 京都高野中
7位 31.84 丸山 椋羽(2) 京都衣笠中
決勝
1位 2.19.74 中村 瑚子(3) 向島秀蓮中
2位 2.20.98 山内 七音(3) 京都西賀茂中
3位 2.21.59 篠原 千怜(2) 京都桂中
4位 2.21.92 松原 京(3) 京都桂川中
5位 2.22.05 北浦 優希(3) 京都衣笠中
6位 2.22.17 鈴木 瑚青(2) 京都春日丘中
7位 2.22.17 亀山 采里子(3) 京都加茂川中
8位 2.28.01 望月 結衣(3) 京都御池中
決勝【中1】
1位 2.30.44 木下 彩英(1) 京都光華中
2位 2.31.48 広野 凛乙(1) 京都光華中
3位 2.32.21 泉 珠以(1) 京都御池中
4位 2.32.24 石原 うらら(1) 京都樫原中
5位 2.33.56 桂 ななみ(1) 京都桂中
6位 2.33.71 石田 風花(1) 京都西賀茂中
7位 2.34.07 村田 緯(1) 京都岡崎中
8位 2.34.79 伊達 唯里(1) 京都樫原中
決勝
1位 4.53.97 田中 望愛(3) 京都光華中
2位 4.54.02 田中 佑奈(3) 京都樫原中
3位 4.55.44 伊藤 愛波(3) 京都桂中
4位 4.55.76 粟津 千香子(3) 京都桂川中
5位 4.56.02 中野 実咲(2) 京都藤森中
6位 4.56.09 鈴木 あろは(2) 京都春日丘中
7位 4.56.19 岸本 晟奈(3) 京都神川中
8位 5.00.04 南舎 華怜(2) 京都桂中
決勝 (1.1)
1位 14.83 大石 佐和(3) 市西京高附中
2位 14.88 中川 真綾(3) 京都加茂川中
3位 15.48 大橋 花帆(3) 京都洛南中
4位 16.57 里 友結(3) 京都加茂川中
5位 16.57 谷口 釉香(3) 京都桃山中
6位 16.84 古田 夏菜(1) 九条中
7位 16.95 橋口 真胡(3) 京都太秦中
8位 17.31 田中 悠里(3) 京都太秦中
決勝
1位 48.92京都光華中
2位 50.39京都加茂川中
3位 51.37京都桂中
4位 51.84京都女中
5位 52.01京都下鴨中
6位 52.12京都梅津中
7位 52.84京都洛南中
8位 53.63京都修学院中
決勝【低学年】
1位 54.16京都加茂川中
2位 54.20京都下京中
3位 54.57京都下鴨中
4位 55.53京都太秦中
5位 55.57京都光華中
6位 55.99京都梅津中
7位 56.08京都山科中
決勝
1位 1.48 周 暁(3) 京都大枝中
2位 1.45 横井 柚葉(3) 京都春日丘中
3位 1.40 野間 楓(3) 京都双ケ丘中
4位 1.40 谷口 萌衣(3) 京都大枝中
5位 1.40 長谷川 紗良(2) 京都双ケ丘中
6位 1.35 岡 想響(3) 京都樫原中
7位 1.35 太田 彩寧(3) 京都太秦中
8位 1.30 大西 美凪(3) 京都桂中
四種競技
1位 1.40 小南 柚香(3) 京都太秦中
2位 1.35 森重 穂乃花(3) 京都加茂川中
3位 1.35 原田 詩音(3) 京都光華中
4位 1.30 水戸 彩那(3) 京都西賀茂中
6位 1.30 矢部 趣(2) 京都高野中
7位 1.25 丸山 椋羽(2) 京都衣笠中
8位 1.25 谷内 晴香(3) 京都洛南中
決勝
1位 2.50 田口 里奈(2) 京都桂中
2位 2.40 供川 陽葵(3) 京都太秦中
3位 2.00 岩佐 実咲(2) 京都加茂川中
決勝
1位 5.30 (0.5) 細江 夏和(3) 京都光華中
2位 5.14 (-0.9) 西村 玲奈(3) 京都加茂川中
3位 5.12 (-1.4) 林 ゆずな(3) 京都桃山中
4位 4.98 (0.1) 右高 陽菜(3) 京都衣笠中
5位 4.91 (-0.8) 豊田 梨乃(3) 京都桂中
6位 4.90 (-0.3) 細江 宥和(1) 京都光華中
7位 4.82 (-0.7) 木村 萌愛(3) 京都衣笠中
8位 4.66 (0.4) ワィエト もも乃(3) 京都藤森中
決勝
1位 10.88 沢村 彩花(2) 京都光華中
2位 10.45 山田 未音(3) 京都四条中
3位 9.89 高橋 怜那(3) 京都洛南中
4位 9.12 永野 紗花(3) 京都樫原中
5位 9.05 山田 ちさと(3) 京都修学院中
6位 8.92 藤枝 陶子(3) 京都加茂川中
7位 8.30 坂戸 優芽(2) 京都樫原中
8位 8.11 近藤 花恋(3) 京都松尾中
四種競技
1位 12.84 原田 詩音(3) 京都光華中
2位 9.65 小南 柚香(3) 京都太秦中
3位 9.01 谷内 晴香(3) 京都洛南中
4位 7.87 水戸 彩那(3) 京都西賀茂中
5位 7.26 金谷 百杏(2) 京都嵯峨中
7位 6.73 森重 穂乃花(3) 京都加茂川中
9位 6.52 矢部 趣(2) 京都高野中
10位 6.46 丸山 椋羽(2) 京都衣笠中
決勝
1位 27.30 小島 柑奈(3) 京都上京中
2位 23.41 北川 日葵(3) 京都桂中
3位 23.10 川上 莉穂(3) 京都向島東中
4位 21.11 松井 美咲子(3) 京都岡崎中
5位 20.76 末吉 那奈美(3) 京都藤森中
6位 20.66 山本 千陽(2) 市西京高附中
7位 20.62 藤田 紗江(3) 京都藤森中
8位 19.68 藤田 美咲(3) 京都太秦中
決勝
1位 2435 原田 詩音(3) 京都光華中
2位 2122 小南 柚香(3) 京都太秦中
3位 2051 水戸 彩那(3) 京都西賀茂中
4位 1974 森重 穂乃花(3) 京都加茂川中
5位 1901 谷内 晴香(3) 京都洛南中
6位 1430 矢部 趣(2) 京都高野中
7位 1410 丸山 椋羽(2) 京都衣笠中
8位 1388 金谷 百杏(2) 京都嵯峨中
京都陸協

コメント