秋季京都府南丹市陸協陸上記録会2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

秋季京都府南丹市陸協陸上記録会

会場:京都府立丹波自然運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (5.5)
1位 10.62 小島 耀雅(2) 亀岡高
2位 10.69 村上 真生:Gloria-AC
3位 10.70 古閑 裕太(3) 明治国際医療大
4位 10.79 土渕 龍之助(2) 京都共栄学園高
5位 10.82 山元 隆吾:福知山AC
6位 10.82 栗本 由紀:赤兎馬AC
7位 10.90 藤沢 龍吾(3) 京都共栄学園高
8位 10.95 木田 慧司(1) 明治国際医療大
決勝 2組 (4.9)
1位 10.84 柴坂 磨拓(2) 明治国際医療大
2位 10.86 泉 佑真(2) 花園高
3位 10.97 仮屋崎 湧(2) 花園高
4位 10.99 山本 直生(2) 明治国際医療大
5位 11.16 中西 遼(3) 花園高
6位 11.33 坂本 新ノ助(3) 亀岡中
決勝 3組 (5.8)
1位 11.13 小柳 海翔(2) 山城高
2位 11.22 塩田 奏斗(2) 山城高
3位 11.25 前野 洋斗(2) 花園高
4位 11.26 新井 陽豊(4) 明治国際医療大
5位 11.27 増田 涼(3) 鳥羽高
6位 11.38 前田 亮(3) 明治国際医療大
7位 11.43 田中 想叶(1) 亀岡高
8位 11.48 菅野 裕士(1) 京都両洋高
決勝 4組 (5.2)
1位 11.29 川辺 勝哉(1) 京都共栄学園高
2位 11.32 井上 翔海(2) 京都共栄学園高
3位 11.38 宮本 奨大(3) 綾部高
4位 11.43 長田 樹(2) 京都共栄学園高
5位 11.44 和久 純也(1) 京都共栄学園高
6位 11.63 金丸 凛王(1) 花園高
7位 13.72 野中 悠貴(2) 亀岡高
決勝 5組 (4.7)
1位 11.11 松田 優希(1) 亀岡高
2位 11.21 森 壱雪(2) 山城高
3位 11.48 水田 優貴(3) 亀岡中
4位 11.72 西村 陸(2) 亀岡高
5位 11.77 大窪 悠平(2) 京都両洋高
決勝 6組 (3.8)
1位 11.31 小林 宏輔(3) 鳥羽高
2位 11.37 堀本 薫(3) 明治国際医療大
3位 11.59 藤原 大星(2) 花園高
4位 11.60 竹内 隆騎(1) 京都共栄学園高
5位 11.61 岡花 洸輝(2) 綾部高
6位 11.69 辺本 煉(2) 亀岡高
7位 11.99 千葉 優(2) 南丹高
8位 11.99 中村 優斗(3) 花園高
決勝 7組 (5.0)
1位 11.58 土井 創嵐(2) 鳥羽高
2位 11.62 白川 大翔(2) 工学院高
3位 11.63 林 正純(1) 鳥羽高
4位 11.74 西村 倖(2) 山城高
5位 11.84 武川 真絹(3) 舞鶴工専
6位 11.89 森木 爽(1) 鳥羽高
7位 11.99 鈴木 俊瑛(1) 工学院高
決勝 8組 (7.8)
1位 11.58 鳥越 達也(1) 京都両洋高
2位 11.62 永田 俊輔(2) 南丹高
3位 11.65 浦野 克也:福知山AC
4位 11.65 大前 壮太朗(1) 亀岡高
5位 11.71 清水 凛(1) 京都共栄学園高
6位 11.81 藤田 隼(1) 園部高
7位 11.95 大西 海帆(2) 山城高
決勝 9組 (6.1)
1位 11.43 磯辺 悠輝(2) 鳥羽高
2位 11.64 林 作優(1) 嵯峨野高
3位 11.94 寸田 蓮人(1) 詳徳中
4位 11.99 吉島 樟真(1) 花園高
5位 12.03 中野 涼(3) 園部高
6位 12.36 赤坂 泰一(1) 南丹高
決勝 10組 (4.3)
1位 11.99 増田 雄一郎(3) 亀岡中
2位 12.24 藤本 昌大(3) 亀岡中
3位 12.29 林 宏陽(1) 亀岡高
4位 12.38 渡辺 匠(2) 南陵中
5位 12.43 山本 達也:双鶴クラブ
6位 12.63 木曽 颯人(2) 詳徳中
7位 12.73 木村 吏欧(2) 京都共栄学園高
決勝 11組 (3.4)
1位 12.22 塩貝 凌空(3) 亀岡中
2位 12.22 森若 春翔(2) 京都両洋高
3位 12.28 田中 優斗(3) 亀岡中
4位 12.35 小林 航大(1) 綾部高
5位 12.52 豊田 悠太(2) 峰山高
6位 12.74 中島 太芽(2) 亀岡中
7位 12.78 山口 優斗(2) 亀岡中
決勝 12組 (2.3)
1位 12.28 山内 敬太(1) 南丹高
2位 12.41 吉田 和登志(2) 嵯峨野高
3位 12.44 吉田 悠晟(2) 樫原中
4位 12.60 丸山 真(2) 詳徳中
5位 12.62 中井 創太(2) 樫原中
6位 12.63 伊藤 大将(1) 京都共栄学園高
7位 12.70 森下 司(2) 山城高
8位 12.71 横田 耕史郎(1) 舞鶴工専
決勝 13組 (2.5)
1位 12.48 木村 弥豊(2) 詳徳中
2位 12.59 小野木 心人(2) 詳徳中
3位 12.66 湯浅 友翔(1) 亀岡中
4位 12.93 大町 琉偉(2) 詳徳中
5位 12.98 上田 誉人(1) 南陵中
6位 13.00 溝 颯太(1) 嵯峨野高
決勝 14組 (4.7)
1位 12.48 仲里 佑大(1) 詳徳中
2位 12.63 矢野 郁斗(2) 園部中
3位 12.81 斎藤 翔(2) 亀岡中
4位 12.86 今村 知寛(2) 詳徳中
5位 12.95 藤原 由麻(2) 六人部中
6位 13.03 蔵所 潮音(2) 亀岡中
7位 13.39 出蔵 遼大(1) 詳徳中
8位 13.43 吉田 健大(1) 樫原中
決勝 15組 (2.5)
1位 13.11 市原 光翔(1) 大成中
2位 13.25 中沢 勇斗(2) 大成中
3位 13.28 片山 晴輝(2) 大成中
4位 13.45 上原 大河(2) 育親中
5位 13.46 西尾 隼人(2) 亀岡中
6位 13.48 越智 晴空(2) 詳徳中
7位 13.60 神村 優斗(2) 詳徳中
8位 14.83 岩本 壱樹(1) 大成中
決勝 16組 (3.1)
1位 12.88 河野 翔太(2) 大成中
2位 13.26 今西 悠人(1) 大成中
3位 13.44 野引 貴充(1) 園部中
4位 13.51 佐藤 翠(2) 亀岡中
5位 13.54 中沢 亮哉(2) 大成中
6位 13.76 浅井 煌生(2) 園部中
7位 13.90 酒井 昊晏(1) 南桑中
8位 14.30 山中 徠斗(2) 詳徳中
決勝 17組 (4.0)
1位 13.28 福知 亮斗(1) 亀岡中
2位 13.73 西田 成都(2) 園部高
3位 13.76 中井 蓮(1) 園部中
4位 13.89 中村 友哉(2) 育親中
5位 13.93 洞谷 和寿(1) 洛北付属中
6位 14.15 表田 憲浩(1) 亀岡中
7位 15.41 古田 彩人(2) 南陵中
決勝 18組 (2.5)
1位 13.76 和久田 有将(1) 園部中
2位 13.78 藤原 壮太(1) 大成中
3位 13.85 森川 蓮(2) 亀岡中
4位 14.15 古村 陽都(1) 大成中
5位 14.29 浜口 昊希(1) 園部中
6位 14.61 前田 太陽(1) 園部中
7位 15.08 吉田 悠斗(1) 樫原中
決勝 19組 (1.5)
1位 14.04 鬼木 大凱(1) 大成中
2位 14.35 坂田 頼謙(1) 洛北付属中
3位 14.46 林 裕真(2) 大成中
4位 14.53 臼井 泰心(1) 六人部中
5位 14.75 石田 善(1) 樫原中
6位 14.94 北村 奏人(1) 大成中
7位 15.00 大内田 晃聖(1) 大成中
8位 15.26 藤井 太雅(1) 樫原中
決勝 20組 (2.9)
1位 13.11 高山 絢成(3) 舞鶴工専
2位 14.41 須田 真斗(1) 南桑中
3位 14.47 志賀 大悟(1) 六人部中
4位 14.70 広谷 煌樹(1) 大成中
5位 14.99 斎藤 匠(1) 亀岡中
6位 15.21 長岡 翔太(1) 亀岡中
7位 15.44 並河 律(1) 南桑中
8位 15.95 栗田 葵(1) 大成中
決勝 21組 (2.8)
1位 11.98 中沢 実夢(1) 明治国際医療大
2位 12.13 吉川 祥(2) 舞鶴工専
3位 12.23 行待 匠(2) 峰山高
4位 12.37 稲田 翔永(2) 峰山高
5位 12.62 渡辺 覇利多(1) 京都両洋高
6位 12.88 坂根 玄太郎(3) 峰山高
7位 15.63 宿院 大心(1) 六人部中
決勝 22組 (5.8)
1位 13.18 守屋 優太(6) アスレチカ京都小
2位 13.59 高橋 勇気(1) 六人部中
3位 14.91 坂本 浩太郎(6) 舞鶴Jr
4位 15.29 浦川 竜空(5) 舞鶴Jr
5位 15.53 中村 伊吹(5) 桂川ジュニア
6位 15.60 浦川 琉壱(5) 舞鶴Jr
7位 16.35 鈴木 康太(5) 桂川ジュニア
決勝 23組 (6.8)
1位 13.86 中川 昌之亮(6) アスレチカ京都小
2位 14.00 城元 瑛翔(6) アスレチカ京都小
3位 14.64 瀬渡 巧磨(6) 園部小
4位 15.72 上津 拓久斗(5) 桂川ジュニア
5位 15.98 小中 暖士(5) 美山小
6位 16.93 伊藤 壮志(5) 桂川ジュニア
7位 17.32 井上 桜甫(4) 京都TFC
決勝 24組 (3.5)
1位 14.72 赤坂 朝陽(5) 京都TFC
2位 15.59 山本 歩夢(4) 八木西小
3位 15.59 日下 遥人(4) 八木西小
4位 16.39 犬飼 柾人(5) 桂川ジュニア
5位 16.48 長谷川 颯(4) アスレチカ京都小
6位 16.58 山名 永紘(4) 美山小
7位 18.56 田中 和輝(4) 美山小
決勝 25組 (6.1)
1位 15.25 田中 地空(4) アスレチカ京都小
2位 15.41 金谷 蕗(5) 美山小
3位 16.01 森田 康成(4) 京都TFC
4位 16.57 中沢 蒼太(4) 八木西小
5位 17.08 山本 硯心(5) 京都TFC
6位 17.59 西村 晃大郎(4) 八木西小
7位 17.92 山田 琉賢(5) 桂川ジュニア
決勝 26組 (-0.7)
1位 10.90 小島 耀雅(2) 亀岡高
2位 11.02 村上 真生:Gloria-AC
3位 11.16 柴坂 磨拓(2) 明治国際医療大
4位 11.21 山元 隆吾:福知山AC
5位 11.24 栗本 由紀:赤兎馬AC
6位 11.42 泉 佑真(2) 花園高
決勝【小学】 1組 (1.5)
1位 13.73 水嶋 迅(6) 舞鶴Jr
2位 13.91 谷口 和也(6) 舞鶴Jr
3位 15.18 岸本 新多(5) 舞鶴Jr
4位 15.93 高田 遥斗(6) 舞鶴Jr
5位 16.37 新宮 徹也(4) 舞鶴Jr
6位 16.88 池田 叶汰(5) 舞鶴Jr
7位 17.02 横井 駿(4) 舞鶴Jr
8位 17.08 工原 陸豊(4) 舞鶴Jr
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 16.35 橋本 知樹(5) 綾部Jr
2位 16.59 清水 瑛太(4) 綾部Jr
3位 17.28 桜井 瑠偉(4) 舞鶴Jr
4位 17.34 大前 剣真(5) 舞鶴Jr
5位 17.88 柴田 悠翔(4) 舞鶴Jr
6位 17.93 吉崎 統真(4) 綾部Jr
7位 20.37 吉田 壮汰(4) 舞鶴Jr
決勝【小学】 3組 (5.8)
1位 13.18 守屋 優太(6) アスレチカ京都
決勝【小学】 4組 (6.8)
1位 13.86 中川 昌之亮(6) アスレチカ京都
2位 14.00 城元 瑛翔(6) アスレチカ京都
決勝【中学】 1組 (3.9)
1位 11.23 山下 椋生(3) 東輝中
決勝【中学】 2組 (4.9)
1位 11.50 木村 友東(3) 東輝中
決勝【中学】 3組 (0.8)
1位 11.92 西村 優空(2) 詳徳中
2位 12.09 今井 颯太(2) 東輝中
3位 12.12 山田 龍志郎(2) 詳徳中
4位 12.21 中西 隼(1) 詳徳中
決勝【中学】 4組 (0.9)
1位 12.02 高岡 颯太(3) 橋立中
2位 12.10 岡花 洸輝(2) 綾部中
決勝【中学】 5組 (4.7)
1位 11.97 野中 悠貴(2) 園部中
2位 12.16 梅田 空(2) 途中ク
3位 12.42 永田 俊輔(2) 南桑中
4位 12.93 和田 泰徳(2) 東輝中
決勝【中学】 6組 (1.8)
1位 12.36 甲斐 日翔(1) 東輝中
2位 12.50 辺本 煉(2) 東輝中
3位 12.58 西村 陸(2) 大成中
4位 12.59 藤原 大星(2) 東輝中
5位 12.63 千葉 優(2) 大成中
決勝【中学】 7組 (2.1)
1位 12.42 大町 洸太(2) 園部中
2位 12.53 和久 純也(1) 成和中
3位 12.70 秋山 凪翔(2) 綾部中
4位 12.75 赤坂 泰一(1) 東輝中
5位 12.82 巻埜 壱朗(2) 東輝中
6位 13.01 竹下 浩平(3) 宮津中
決勝【中学】 8組 (1.2)
1位 12.71 米田 海翔(2) 亀岡中
2位 13.18 船越 遥也(2) 詳徳中
3位 13.20 小林 航大(1) 綾部中
4位 13.27 山木 太晴(1) 亀岡川東
5位 13.46 松田 優希(1) 亀岡川東
6位 13.64 中村 神(2) 八木中
7位 13.66 堤 一晟(2) 亀岡川東
決勝【中学】 9組 (6.1)
1位 12.91 高村 涼介(2) 園部中
2位 13.11 辻村 龍稀(2) 亀岡中
3位 13.20 岩崎 祐人(1) 大成中
4位 13.28 小林 一聖(1) 成和中
5位 13.29 古川 皓大(1) 白糸中
6位 13.55 浦松 晃大(1) 大成中
7位 13.69 永田 翔洋(1) 大成中
8位 14.15 小林 勇翔(1) 詳徳中
9位 14.23 西村 倖(2) 東輝中
決勝【中学】 10組 (4.3)
1位 13.40 林 宏陽(1) 大成中
2位 13.40 麻田 浩輝(1) 園部中
3位 13.42 堀田 翔(1) 綾部中
4位 13.46 仲里 悟志(1) 東輝中
5位 13.58 高尾 大志(1) 大成中
6位 13.59 田中 想叶(1) 詳徳中
7位 13.62 阿部 叶夢(1) 東輝中
8位 14.10 酒井 友輔(2) 育親中
決勝【中学】 11組 (3.4)
1位 13.41 佐野 晃太(1) 園部中
2位 13.62 井尻 椎捺(1) 園部中
3位 13.65 中川 聖梧(1) 詳徳中
4位 13.92 阿井 昌勝(1) 大成中
5位 13.93 筒井 恵都(1) 南桑中
6位 14.08 志賀 蔵馬(1) 詳徳中
7位 14.09 足立 晴(1) 亀岡中
8位 14.10 熊上 徹(1) 詳徳中
9位 14.25 金丸 凛王(1) 東輝中
決勝【中学】 12組 (2.3)
1位 13.73 大前 壮太朗(1) 園部中
2位 14.14 大西 梨玖(2) 東輝中
3位 14.18 竜田 零(1) 東輝中
4位 14.23 村田 侑輝(2) 東輝中
5位 14.34 渡辺 秀斗(2) 園部中
6位 14.55 上辻 悠人(1) 大成中
7位 15.37 宇野 昂季(1) 東輝中
決勝【中学】 13組 (2.5)
1位 12.89 上野 康生(2) 育親中
2位 13.82 山内 敬太(1) 園部中
3位 14.06 足立 優(1) 成和中
4位 14.24 林 准平(1) 園部中
5位 14.34 長岡 大喜(1) 亀岡中
6位 14.49 筑波 知暉(1) 大成中
7位 14.53 藤原 大斗(2) 大成中
決勝【中学】 14組 (2.7)
1位 12.29 塩見 彪祥(2) 宮津中
2位 15.39 秦 凰峨(1) 育親中
3位 15.40 山根 弦蒔(1) 大成中
4位 15.74 高橋 優澄(1) 育親中
決勝【高校】 1組 (5.5)
1位 10.89 細見 慶念人(3) 京都共栄学園高
3位 11.09 西村 鴻生(2) 西舞鶴高
4位 11.12 山元 隆吾(2) 京都共栄学園高
6位 11.26 前田 亮(3) 園部高
7位 11.72 清水 輝祥(1) 京都共栄学園高
決勝【高校】 2組 (4.9)
2位 11.34 森 豪(1) 園部高
3位 11.38 田辺 雄大(2) 京都共栄学園高
7位 11.68 田中 紘平(2) 園部高
8位 11.99 井上 玲央(1) 京都共栄学園高
決勝【高校】 3組 (5.8)
2位 11.71 柳田 海尋(1) 鳥羽高
4位 11.82 朝倉 雅也(2) 亀岡高
決勝【高校】 4組 (5.2)
1位 11.81 笠井 敬了(2) 鳥羽高
2位 11.94 藤原 優(3) 東舞鶴高
3位 11.99 谷利 優公(2) 園部高
5位 12.04 小西 一向(2) 亀岡高
6位 12.04 中尾 鼓太朗(2) 亀岡高
7位 12.06 金久 聖(1) 久美浜高
9位 12.33 秦 佑輔(1) 嵯峨野高
決勝【高校】 5組 (4.7)
1位 11.54 和谷 亮(1) 鳥羽高
2位 11.80 三崎 隼志(2) 園部高
5位 12.20 山本 遥規(1) 峰山高
6位 12.31 溜池 龍輝(1) 峰山高
8位 12.54 高松 恭央(1) 舞鶴工専
決勝【高校】 6組 (3.8)
1位 12.01 吉谷 敬汰(1) 久美浜高
2位 12.12 葉賀 凌太(2) 峰山高
3位 12.20 奥田 勝也(2) 峰山高
5位 12.37 豊嶋 翔(1) 峰山高
決勝【高校】 7組 (5.0)
1位 12.37 今井 克哉(1) 峰山高
2位 12.39 山脇 宗太郎(2) 亀岡高
決勝【高校】 8組 (7.8)
1位 12.61 森 柊翔(1) 京都共栄学園高
3位 11.65 浦野 克也:福知山AC
決勝 1組 (5.9)
1位 21.68 小島 耀雅(2) 亀岡高
2位 22.44 木田 慧司(1) 明治国際医療大
3位 22.57 藤沢 龍吾(3) 京都共栄学園高
4位 22.61 山本 直生(2) 明治国際医療大
5位 22.61 増田 涼(3) 鳥羽高
6位 22.64 山元 隆吾:福知山AC
7位 22.73 栗本 由紀:赤兎馬AC
8位 22.79 東川 滉希:Gloria-AC
決勝 2組 (2.2)
1位 22.48 仮屋崎 湧(2) 花園高
2位 22.82 小柳 海翔(2) 山城高
3位 22.93 大狩 伸太郎(2) 京都両洋高
4位 23.07 宮本 奨大(3) 綾部高
5位 23.13 井上 翔海(2) 京都共栄学園高
6位 23.23 塩田 奏斗(2) 山城高
7位 23.77 十倉 杏司(1) 綾部高
決勝 3組 (1.8)
1位 22.94 松田 優希(1) 亀岡高
2位 23.27 竹内 隆騎(1) 京都共栄学園高
3位 23.41 西村 陸(2) 亀岡高
4位 23.42 川辺 勝哉(1) 京都共栄学園高
5位 23.53 中村 大稀(3) 花園高
6位 24.21 永田 俊輔(2) 南丹高
決勝 4組 (4.7)
1位 23.11 田中 想叶(1) 亀岡高
2位 23.18 原谷 凍慈(2) 京都両洋高
3位 23.25 岡花 洸輝(2) 綾部高
4位 23.65 大前 壮太朗(1) 亀岡高
5位 23.83 鳥越 達也(1) 京都両洋高
6位 23.88 和久 純也(1) 京都共栄学園高
決勝 5組 (4.0)
1位 23.97 辺本 煉(2) 亀岡高
2位 24.13 西村 倖(2) 山城高
3位 24.33 白川 大翔(2) 工学院高
4位 24.46 千葉 敬純(2) 綾部高
5位 24.52 森木 爽(1) 鳥羽高
6位 24.59 仲西 悠太(2) 嵯峨野高
7位 25.17 藤本 昌大(3) 亀岡中
決勝 6組 (2.3)
1位 24.02 浦野 克也:福知山AC
2位 24.04 武川 真絹(3) 舞鶴工専
3位 24.73 森田 隼斗(1) 花園高
4位 25.43 丸山 真(2) 詳徳中
5位 25.43 小林 航大(1) 綾部高
6位 25.66 吉田 和登志(2) 嵯峨野高
7位 25.83 豊田 悠太(2) 峰山高
決勝 7組 (3.0)
1位 24.55 寸田 蓮人(1) 詳徳中
2位 25.44 木曽 颯人(2) 詳徳中
3位 25.57 吉田 悠晟(2) 樫原中
4位 25.63 山本 達也:双鶴クラブ
5位 25.63 木村 弥豊(2) 詳徳中
6位 26.17 中井 創太(2) 樫原中
7位 26.50 溝 颯太(1) 嵯峨野高
決勝 8組 (2.8)
1位 25.70 湯浅 友翔(1) 亀岡中
2位 26.35 高山 絢成(3) 舞鶴工専
3位 27.21 栗延 蒼生(2) 南陵中
4位 27.34 中沢 勇斗(2) 大成中
5位 27.75 桜井 浩人(2) 舞鶴工専
6位 28.31 中沢 亮哉(2) 大成中
決勝 9組 (2.6)
1位 25.55 森若 春翔(2) 京都両洋高
2位 26.64 仲里 佑大(1) 詳徳中
3位 27.29 斎藤 翔(2) 亀岡中
4位 27.75 出蔵 遼大(1) 詳徳中
5位 28.70 佐藤 翠(2) 亀岡中
6位 28.89 福嶋 航介(1) 大成中
7位 30.99 吉田 悠斗(1) 樫原中
決勝 10組 (3.5)
1位 23.18 滝本 大成(2) 京都両洋高
2位 23.30 菅野 裕士(1) 京都両洋高
3位 24.28 島田 尚武(1) 嵯峨野高
4位 25.42 行待 匠(2) 峰山高
5位 26.25 横田 耕史郎(1) 舞鶴工専
6位 26.84 千崎 悠羅(2) 六人部中
7位 29.02 鬼木 大凱(1) 大成中
決勝 1組
1位 51.09 大狩 伸太郎(2) 京都両洋高
2位 52.07 滝本 大成(2) 京都両洋高
3位 52.28 熊本 拓海(2) 花園高
4位 52.57 高屋 天海(2) 花園高
5位 53.71 林 正純(1) 鳥羽高
6位 54.42 村上 皓紀(2) 綾部高
決勝 2組
1位 55.50 船越 凌聖(1) 花園高
2位 56.94 仲西 悠太(2) 嵯峨野高
3位 58.41 藤井 実楽(2) 洛北付属中
4位 63.27 中島 大晴(1) 舞鶴工専
決勝 3組
1位 54.40 松本 一真(1) 京都両洋高
2位 55.49 清水 凛(1) 京都共栄学園高
3位 56.21 原谷 凍慈(2) 京都両洋高
4位 59.30 鈴木 俊瑛(1) 工学院高
5位 60.46 磯野 晃希(2) 洛北付属中
決勝 1組
1位 2.13.17 光畑 景太(1) 舞鶴工専
2位 2.13.36 川嶋 渉(1) 嵯峨野高
3位 2.15.21 松本 一真(1) 京都両洋高
4位 2.21.56 武田 怜旺(4) 明治国際医療大
5位 2.33.07 桑田 衛(2) 樫原中
6位 2.34.53 高橋 健翔(2) 六人部中
7位 3.19.57 山口 栞汰(1) 南桑中
決勝 2組
1位 2.57.57 田中 菖太(6) アスレチカ京都小
2位 3.01.49 川崎 琉冬(5) 舞鶴Jr
3位 3.07.10 中村 伊吹(5) 桂川ジュニア
4位 3.07.30 鈴木 康太(5) 桂川ジュニア
5位 3.13.87 伊藤 壮志(5) 桂川ジュニア
6位 3.18.03 白石 葉紡(5) 美山小
7位 3.33.16 山田 琉賢(5) 桂川ジュニア
決勝 3組
1位 2.56.57 西田 周(4) 高倉小
2位 3.07.30 西 陸真(5) 美山小
3位 3.08.94 岩瀬 玄明(5) 美山小
4位 3.09.02 犬飼 柾人(5) 桂川ジュニア
5位 3.22.16 上津 拓久斗(5) 桂川ジュニア
6位 3.30.45 青田 陽生(4) 美山小
決勝 4組
1位 3.03.04 川勝 俊哉(4) 八木東小
2位 3.07.99 内矢 葵大(4) アスレチカ京都小
3位 3.14.09 西村 晃大郎(4) 八木西小
4位 3.15.11 斎藤 悟(4) 美山小
5位 3.22.23 岡田 憲(4) 八木西小
決勝 1組
1位 4.40.88 市田 憲一:T.P-man
2位 4.42.26 葉田 万有樹(1) 亀岡高
3位 4.42.61 田中 明義(2) 南陵中
4位 4.45.38 岩崎 亮太(1) 西京付属中
5位 4.46.73 平和 真(1) 峰山高
6位 4.51.77 西井 健竜(1) 網野・久美浜・丹後緑風高
7位 5.06.97 多賀井 陽生(2) 樫原中
決勝 2組
1位 5.47.17 谷 涼太(1) 亀岡中
1位 5.01.92 中川 馳充(1) 舞鶴工専
2位 6.03.28 吉原 颯汰(1) 樫原中
2位 5.03.09 山岡 錦(2) 南陵中
3位 5.12.60 堀江 晴一郎(1) 亀岡高
3位 5.01.51 鈴木 大空(1) 成和中
4位 5.20.88 馬場 駿介(2) 園部中
4位 5.11.70 十川 丈穂(1) 東輝中
5位 5.27.82 青池 優太(2) 南桑中
5位 5.30.72 山下 遥己(2) 樫原中
6位 5.33.71 安芸 朔也(1) 大成中
6位 5.28.81 松元 宥佑(2) 園部中
7位 5.34.67 川勝 百希(1) 亀川学園中
7位 5.36.53 藤原 光希(1) 東輝中
8位 5.56.28 真理谷 大和(2) 東輝中
8位 5.35.93 関 創仁(1) 南桑中
決勝 1組
1位 9.00.17 熊沢 学(2) 南丹高
2位 9.12.96 田中 佑弥(1) 明治国際医療大
3位 9.28.08 藤掛 舜也(3) 南丹高
4位 9.31.14 野村 明翔(3) 亀岡中
5位 9.39.53 茶畑 洸星(2) 南丹高
6位 9.41.36 家垣 翔太(3) 亀岡中
7位 9.44.09 日下部 隼太(2) 亀岡中
8位 9.48.74 畠中 悠(3) 大成中
9位 9.49.65 和田 泰直(3) 洛北付属中
10位 9.50.07 中村 友翼(2) 宮津中
11位 9.50.51 辻田 裕希(3) 亀岡中
12位 9.54.21 薮中 雅也(1) 峰山高
13位 9.56.50 安藤 有希(2) 樫原中
14位 10.02.32 橋本 侑徒(2) 大成中
15位 10.04.00 農添 光陽:T.P-man
16位 10.06.41 西川 颯人(3) 亀岡中
17位 10.10.52 宮武 駿(2) 舞鶴工専
18位 10.23.16 新開 亮二:西宮陸協
19位 10.24.97 井上 晃輔(1) 樫原中
20位 10.28.34 俣野 真人(2) 南丹高
21位 10.45.69 荻野 隼人(1) 亀岡中
22位 10.45.77 越山 誠仁(2) 樫原中
23位 10.58.19 木村 圭佑(2) 樫原中
24位 11.47.90 鷲田 康太(2) 亀岡高
決勝 2組
1位 10.08.55 小森 知己(1) 網野・久美浜・丹後緑風高
2位 10.12.19 大塚 魁貴(3) 園部中
3位 10.15.55 後藤 蓮(3) 詳徳中
4位 10.16.00 俣野 真人(2) 大成中
5位 10.17.30 高尾 幸成(2) 東輝中
6位 10.18.75 河原林 凛成(2) 東輝中
7位 10.23.18 山村 泰生(1) 園部中
8位 10.28.20 高田 真音(1) 南桑中
9位 10.29.98 井口 虹太(2) 詳徳中
10位 10.31.57 清水 陽元(2) 園部中
11位 10.36.93 永山 涼太郎(2) 洛北付属中
12位 10.39.60 大塚 修生(2) 洛北付属中
13位 10.42.11 谷口 功真(2) 園部中
14位 10.51.19 金子 樹(2) 詳徳中
15位 10.52.26 谷口 生真(2) 園部中
16位 11.02.59 川口 光翔(2) 洛北付属中
17位 11.16.41 坂口 典優(1) 南丹高
18位 11.27.17 荒川 陽(1) 洛北付属中
19位 11.33.74 黒金 壬亮(2) 京都両洋高
20位 11.37.60 谷 悠杜(2) 園部中
21位 11.40.32 加藤 平馬(1) 詳徳中
22位 12.06.15 大西 光(2) 南陵中
23位 12.32.49 久保 宗介(1) 亀川学園中
決勝
1位 15.52.69 白井 皇美都(2) 網野・久美浜・丹後緑風高
1位 15.58.44 嶋 晴樹(2) 亀岡高
1位 18.05.46 藤本 龍気(3) 峰山高
2位 16.29.33 加藤 多聞(1) 亀岡高
2位 16.17.01 松木 隼也:T.P-man
2位 18.08.21 山本 千博(2) 亀岡高
3位 16.32.80 中井 芳聡:T.P-man
3位 16.31.59 伊藤 彰太(1) 鳥羽高
3位 18.57.77 山崎 晴久(2) 亀岡高
4位 16.33.71 川勝 慎仁(3) 亀岡高
4位 16.46.30 野村 亮太(3) 網野・久美浜・丹後緑風高
5位 16.39.87 近藤 裕斗(2) 亀岡高
5位 17.15.16 近藤 章衛(3) 網野・久美浜・丹後緑風高
6位 17.17.38 吉浪 龍晟(3) 網野・久美浜・丹後緑風高
6位 17.05.99 仲尾 瞭平(1) 亀岡高
7位 17.24.24 田中 榛人(1) 網野・久美浜・丹後緑風高
7位 18.40.49 吉田 尚平:京都陸協
8位 18.42.97 川辺 洸輔(1) 亀岡高
8位 17.47.28 農添 光陽:T.P-man
9位 18.59.02 吉田 光太郎(2) 舞鶴工専
決勝 1組 (-0.8)
1位 14.34 村上 真生:Gloria-AC
2位 16.78 川崎 洸貴(2) 嵯峨野高
3位 17.09 池田 敏樹(2) 鳥羽高
決勝 2組 (-1.3)
1位 15.36 西岡 純一朗(1) 明国医療大
2位 15.77 島田 大輝(2) 鳥羽高
3位 16.43 井上 貴文(1) 鳥羽高
4位 16.48 竹岡 燎太(1) 京都共栄学園高
5位 17.30 荻野 結人(1) 峰山高
6位 17.54 八木 遥希(1) 嵯峨野高
7位 18.43 奥田 勝也(2) 峰山高
8位 19.25 今井 克哉(1) 峰山高
9位 19.63 徳永 夢叶(1) 京都共栄学園高
決勝 1組 (-2.1)
1位 14.58 松本 望(3) 東輝中
2位 14.63 木村 友東(3) 東輝中
3位 16.28 梅田 空(2) 途中ク
4位 18.72 岸岡 龍生(2) 大成中
5位 19.15 上野 康生(2) 育親中
6位 19.67 船越 遥也(2) 詳徳中
決勝 2組 (-2.3)
1位 19.49 西村 陸(2) 大成中
2位 19.75 山田 翔太(1) 成和中
3位 21.63 大川 陽琉(2) 綾部中
4位 22.09 阿部 叶夢(1) 東輝中
決勝 3組 (2.2)
1位 16.56 吉野 倫五(2) 洛北付属中
2位 17.33 増田 雄一郎(3) 亀岡中
3位 18.37 田中 優斗(3) 亀岡中
4位 21.36 吉田 健大(1) 樫原中
決勝 1組
1位 43.92明国医療大
2位 45.58鳥羽高
3位 46.23花園高
4位 46.59嵯峨野高
5位 48.44詳徳中
決勝 2組
1位 43.27花園高
2位 44.16京都共栄学園高
3位 45.24亀岡高
4位 45.31花園高
5位 49.64南陵中
6位 49.99亀岡中
7位 52.21亀岡中
決勝 3組
1位 52.28洛北付属中a
2位 53.02樫原中a
3位 53.79大成中
決勝 4組
1位 57.32アスレチカ京都A
2位 57.79南桑中a
3位 57.92大成中
4位 65.24美山小b
5位 67.07八木西小a
6位 73.25美山小a
決勝【中学】 1組
1位 48.39園部中A
2位 48.44詳徳中A
3位 48.49詳徳中A
4位 51.78大成中b
決勝【中学】 2組
1位 48.05東輝中a
2位 49.64南陵中a
3位 49.79東輝中b
4位 49.99亀岡中b
5位 50.07大成中a
6位 51.87亀岡中a
7位 52.21亀岡中c
8位 53.70南桑中A
9位 53.81東輝中c
決勝【高校】 1組
1位 43.08京都共栄学園高A
2位 46.81峰山高a
2&#