九州高校新人陸上2023年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果 熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

『熊本高校新人』の関連・過去大会一覧

もっと見る

北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

九州高校新人陸上

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2023年10月06日08日

予選 1組 (1.7)
1位 10.73 牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀)
2位 10.76 荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
3位 10.76 春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
4位 10.91 塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
5位 11.02 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
6位 11.05 安藤 直哉(1) 大村高(長崎)
7位 11.06 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高(鹿児島)
8位 11.09 大城 貴仁(2) 那覇西高(沖縄)
予選 2組 (0.4)
1位 10.73 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
2位 10.81 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
3位 10.85 中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
4位 11.00 井手 秀悟(1) 佐世保西高(長崎)
5位 11.01 木佐木 雅斗(2) 小川工高(熊本)
6位 11.11 田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
7位 11.17 石本 朋(1) 敬徳高(佐賀)
8位 11.39 新垣 大遥(1) 中部商高(沖縄)
予選 3組 (2.2)
1位 10.69 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
2位 10.80 池田 歩叶(1) 東福岡高(福岡)
3位 10.89 島本 州(2) 八代工高(熊本)
4位 10.91 日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 10.91 宮崎 大彰(2) 大分東明高(大分)
6位 11.22 小賦 琉太郎(1) 普天間高(沖縄)
7位 14.65 浜村 漣大(2) 長崎南高(長崎)
 DNS 松本 悠斗(2) 佐賀北高(佐賀)
決勝 1組 (1.6)
1位 10.75 塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
2位 10.77 島本 州(2) 八代工高(熊本)
3位 10.86 木佐木 雅斗(2) 小川工高(熊本)
4位 10.87 安藤 直哉(1) 大村高(長崎)
5位 10.89 宮崎 大彰(2) 大分東明高(大分)
6位 10.89 日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
7位 10.90 林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
8位 10.92 井手 秀悟(1) 佐世保西高(長崎)
決勝 2組 (3.1)
1位 10.55 牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀)
2位 10.55 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
3位 10.57 荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
4位 10.58 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
5位 10.58 中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
6位 10.58 春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
7位 10.59 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
8位 10.70 池田 歩叶(1) 東福岡高(福岡)
八種競技 1組 (1.7)
1位 11.34 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
2位 11.41 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
3位 11.51 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 11.70 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
5位 11.87 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
6位 12.15 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
7位 12.50 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
八種競技 2組 (1.1)
1位 11.08 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 11.40 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
3位 11.47 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
4位 11.57 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
5位 11.59 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
6位 11.82 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
7位 11.98 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
8位 12.57 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
八種競技 3組 (0.6)
1位 10.88 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
2位 11.62 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
3位 11.75 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
4位 11.80 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
5位 12.00 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
6位 12.03 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 12.23 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
8位 12.38 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
予選 1組 (1.0)
1位 22.07 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
2位 22.20 日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 22.36 中山 飛鳥(2) 福岡一高(福岡)
4位 22.44 東 亜悠輝(2) 球磨工高(熊本)
5位 22.46 小西 陸斗(2) 北陵高(佐賀)
6位 22.70 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分)
7位 22.95 照屋 礼(1) 那覇西高(沖縄)
8位 22.96 椿山 皓太(1) 長崎南高(長崎)
予選 2組 (2.5)
1位 22.04 荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
2位 22.05 松本 悠斗(2) 佐賀北高(佐賀)
3位 22.26 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 22.32 塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
5位 22.62 島本 州(2) 八代工高(熊本)
6位 22.78 篠原 旭(2) 佐世保商高(長崎)
7位 22.79 大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
8位 22.82 安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
予選 3組 (1.8)
1位 21.98 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
2位 22.41 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
3位 22.48 中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
4位 23.14 鶴田 剛(2) 天草工高(熊本)
5位 23.26 川内 龍翔(1) 敬徳高(佐賀)
6位 23.72 田川 拓海(2) 西海学園高(長崎)
 DNS 比嘉 駿(1) 沖縄尚学高(沖縄)
 DNS 荒木 優匡(2) 宮崎南高(宮崎)
決勝 1組 (1.8)
1位 22.38 島本 州(2) 八代工高(熊本)
2位 22.48 小西 陸斗(2) 北陵高(佐賀)
3位 22.58 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分)
4位 22.64 東 亜悠輝(2) 球磨工高(熊本)
5位 22.82 篠原 旭(2) 佐世保商高(長崎)
6位 23.11 大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
 DNS 中山 飛鳥(2) 福岡一高(福岡)
決勝 2組 (1.2)
1位 21.57 宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
2位 21.92 荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
3位 22.00 松本 悠斗(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 22.27 日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
5位 22.28 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 22.36 塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
 DSQ 山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
 DNS 小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
予選 1組
1位 49.34 荒川 諒(2) 大分舞鶴高(大分)
2位 49.48 橋本 龍太(2) 長崎南高(長崎)
3位 49.68 三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 49.88 窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 51.29 松本 律(2) 唐津東高(佐賀)
6位 51.37 豊田 真樹(1) 熊本国府高(熊本)
7位 52.13 上原 祐太(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 栗原 悠人(1) 近大附福岡高(福岡)
予選 2組
1位 49.85 近藤 庵慈(2) 長崎南高(長崎)
2位 49.95 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 50.61 宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
4位 50.72 田辺 唯織(2) 杵築高(大分)
5位 51.11 谷川 礼侑(2) 佐賀工高(佐賀)
6位 52.12 田場 淳志(2) 沖縄尚学高(沖縄)
 DNS 岡村 太陽(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 荒木 優匡(2) 宮崎南高(宮崎)
予選 3組
1位 49.23 中川 侑樹(2) 大牟田高(福岡)
2位 49.28 田吹 飛雄(2) 熊本工高(熊本)
3位 49.75 山下 倖輝(2) 西陵高(長崎)
4位 50.17 安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
5位 50.42 上桝 琉衣(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 50.47 大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
7位 50.54 原田 悠貴(2) 佐賀北高(佐賀)
8位 51.02 佐藤 伶斗(2) 大分東明高(大分)
決勝 1組
1位 50.37 窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 50.68 上桝 琉衣(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 51.70 原田 悠貴(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 51.82 佐藤 伶斗(2) 大分東明高(大分)
 DNS 大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
 DNS 宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
 DSQ 田辺 唯織(2) 杵築高(大分)
決勝 2組
1位 48.80 近藤 庵慈(2) 長崎南高(長崎)
2位 49.09 金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 49.25 橋本 龍太(2) 長崎南高(長崎)
4位 49.37 中川 侑樹(2) 大牟田高(福岡)
5位 49.54 荒川 諒(2) 大分舞鶴高(大分)
6位 49.70 田吹 飛雄(2) 熊本工高(熊本)
7位 49.88 山下 倖輝(2) 西陵高(長崎)
8位 49.90 三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
八種競技 1組
1位 50.97 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
2位 51.94 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
3位 52.51 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 53.24 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
5位 53.91 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
6位 54.17 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
7位 56.85 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
8位 57.89 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
八種競技 2組
1位 53.11 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
2位 53.66 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
3位 54.67 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
4位 55.06 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
5位 55.72 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
6位 56.27 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
7位 57.59 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
八種競技 3組
1位 50.39 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 51.80 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
3位 52.12 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
4位 52.69 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
5位 52.77 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
6位 54.72 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
7位 55.88 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 57.54 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
予選 1組
1位 1.57.18 篠原 雄斗(2) 長崎西高(長崎)
2位 1.57.19 中島 颯太(2) 白石高(佐賀)
3位 1.57.81 永田 悠大(2) 球磨工高(熊本)
4位 1.58.38 伊藤 魁良(1) 九州国大附高(福岡)
5位 1.58.71 河上 祐太朗(2) 藤蔭高(大分)
6位 1.59.07 清水 陽翔(2) 宮崎北高(宮崎)
7位 2.00.04 永野 景聖(2) 指宿商高(鹿児島)
 DNS 田場 淳志(2) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 2組
1位 1.55.21 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高(大分)
2位 1.55.69 伊藤 大弥(2) 市福翔高(福岡)
3位 1.56.64 駒井 蓮(2) 諌早農高(長崎)
4位 1.57.03 窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 1.58.02 杵島 和哉(2) 佐賀西高(佐賀)
6位 1.58.56 池田 琢真(2) 八代東高(熊本)
7位 1.58.66 甲斐 琉斗(2) 延岡工高(宮崎)
8位 2.04.69 富盛 琉誠(2) 那覇西高(沖縄)
予選 3組
1位 1.58.49 鶴田 宇大(1) 瓊浦高(長崎)
2位 1.58.70 三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 1.58.98 石井 翼(2) 鳥栖工高(佐賀)
4位 2.00.81 福永 蒼(1) 鹿児島商高(鹿児島)
5位 2.01.07 西元 鼓道(2) 近大附福岡高(福岡)
6位 2.02.17 平野 遥斗(1) 大分東明高(大分)
 DNS 金城 匠真(1) 沖縄尚学高(沖縄)
 DNS 太田 仁(2) 慶誠高(熊本)
決勝 1組
1位 1.58.46 永田 悠大(2) 球磨工高(熊本)
2位 1.58.74 池田 琢真(2) 八代東高(熊本)
3位 1.58.76 杵島 和哉(2) 佐賀西高(佐賀)
4位 2.00.89 河上 祐太朗(2) 藤蔭高(大分)
5位 2.00.93 甲斐 琉斗(2) 延岡工高(宮崎)
6位 2.01.50 石井 翼(2) 鳥栖工高(佐賀)
7位 2.01.73 清水 陽翔(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 2.05.05 伊藤 魁良(1) 九州国大附高(福岡)
決勝 2組
1位 1.54.86 佐伯 俊徳(2) 藤蔭高(大分)
2位 1.56.07 窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 1.56.29 鶴田 宇大(1) 瓊浦高(長崎)
4位 1.56.31 駒井 蓮(2) 諌早農高(長崎)
5位 1.56.32 三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 1.56.33 篠原 雄斗(2) 長崎西高(長崎)
7位 1.56.44 伊藤 大弥(2) 市福翔高(福岡)
8位 1.57.84 中島 颯太(2) 白石高(佐賀)
予選 1組
1位 4.00.98 牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工高(佐賀)
2位 4.01.24 日高 龍之助(2) 宮崎日大高(宮崎)
3位 4.01.25 山本 来宕(2) 自由ケ丘高(福岡)
4位 4.01.33 宇佐 奏太(2) 藤蔭高(大分)
5位 4.01.36 柴山 叶夢(2) 鎮西学院高(長崎)
6位 4.01.63 中園 勁翔(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 4.03.82 武富 大輝(2) 熊本国府高(熊本)
8位 4.04.23 具志堅 源竜郎(2) 北山高(沖縄)
9位 4.04.30 南 碧澄(2) 開新高(熊本)
10位 4.04.79 横田 海斗(1) 諌早農高(長崎)
11位 4.09.51 富盛 琉誠(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 多田 俊哉(2) 大分東明高(大分)
予選 2組
1位 3.59.01 温水 英真(2) 小林高(宮崎)
2位 3.59.06 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高(福岡)
3位 3.59.35 小園 竜成(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
4位 3.59.37 村上 遵世(1) 大牟田高(福岡)
5位 3.59.64 今村 仁(1) 鳥栖工高(佐賀)
6位 3.59.88 内田 涼太(1) 鎮西学院高(長崎)
7位 4.03.73 上野 泰岳(2) 川内商工高(鹿児島)
8位 4.05.25 渕 飛天(2) 宮崎日大高(宮崎)
9位 4.06.28 樋口 翔太(1) 大分東明高(大分)
10位 4.09.31 島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
11位 4.12.66 有村 颯恭(2) 九州学院高(熊本)
 DNS 中島 颯太(2) 白石高(佐賀)
決勝
1位 3.54.22 温水 英真(2) 小林高(宮崎)
2位 3.54.87 小園 竜成(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
3位 3.54.87 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高(福岡)
4位 3.55.09 内田 涼太(1) 鎮西学院高(長崎)
5位 3.55.81 村上 遵世(1) 大牟田高(福岡)
6位 3.56.30 今村 仁(1) 鳥栖工高(佐賀)
7位 3.58.15 牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工高(佐賀)
8位 3.58.65 中園 勁翔(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 3.59.07 日高 龍之助(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 4.01.13 柴山 叶夢(2) 鎮西学院高(長崎)
11位 4.01.52 山本 来宕(2) 自由ケ丘高(福岡)
12位 4.07.16 宇佐 奏太(2) 藤蔭高(大分)
八種競技 1組
1位 4.40.07 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
2位 4.49.70 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
3位 4.50.21 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
4位 4.50.81 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
5位 4.53.20 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
6位 5.07.31 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
7位 5.09.02 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
8位 5.09.52 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
9位 5.14.34 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
10位 5.21.23 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
11位 5.39.56 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
八種競技 2組
1位 4.39.52 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
2位 4.40.58 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 4.40.71 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
4位 4.42.16 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
5位 4.46.16 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
6位 4.47.71 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
7位 4.48.38 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 4.48.54 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
9位 4.48.74 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 4.48.77 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
11位 5.03.81 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
12位 5.09.36 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
決勝
1位 14.17.94 椙山 一颯(2) 九州学院高(熊本)
2位 14.23.05 牟田 凛太(2) 鎮西学院高(長崎)
3位 14.23.26 飯田 ケビン(2) 小林高(宮崎)
4位 14.24.80 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 14.25.23 後藤 玄樹(2) 宮崎日大高(宮崎)
6位 14.26.96 野田 顕臣(2) 大牟田高(福岡)
7位 14.30.44 山本 菖蒲(2) 鎮西学院高(長崎)
8位 14.41.93 丹野 和馬(2) 指宿商高(鹿児島)
9位 14.44.72 山本 来宕(2) 自由ケ丘高(福岡)
10位 14.47.43 清田 知希(2) 大分東明高(大分)
11位 14.50.34 岩佐 太陽(2) 鳥栖工高(佐賀)
12位 14.54.68 松田 祐真(2) 大牟田高(福岡)
13位 14.54.97 渡辺 龍信(2) 鶴崎工高(大分)
14位 14.56.72 小峰 浩輔(2) 唐津東高(佐賀)
15位 15.07.93 具志堅 源竜郎(2) 北山高(沖縄)
16位 15.23.22 宇佐 奏太(2) 藤蔭高(大分)
17位 15.23.29 上口 瑞紀(2) 宮崎日大高(宮崎)
18位 15.38.14 与那嶺 斗翔(2) 那覇西高(沖縄)
19位 15.46.92 真崎 俊介(2) 瓊浦高(長崎)
20位 15.50.57 杉本 拓海(1) 那覇西高(沖縄)
 DNS 増永 一心(2) 開新高(熊本)
 DNS チェマイマク ムサ(1) 出水中央高(鹿児島)
 DNS 梅田 流磨(2) 開新高(熊本)
 DNS 石川 蒼大(2) 鳥栖工高(佐賀)
予選 1組 (3.1)
1位 14.66 田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 15.31 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
3位 15.62 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
4位 15.76 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
5位 15.85 森 空瑠斗(2) 青豊高(福岡)
6位 15.92 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 16.28 大村 春太(1) 佐伯鶴城高(大分)
8位 17.93 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
予選 2組 (2.7)
1位 14.65 西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
2位 15.32 戸谷 浩徳(2) コザ(沖縄)
3位 15.53 平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
4位 15.60 森元 陽向(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 15.64 村上 悠翔(2) 延岡高(宮崎)
6位 15.83 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
7位 16.00 三橋 大輝(2) 筑豊高(福岡)
8位 16.15 伊東 大翔(2) 大分西高(大分)
予選 3組 (-0.5)
1位 14.87 岩本 咲真(1) 東福岡高(福岡)
2位 15.06 長友 朱理(1) 宮崎一高(宮崎)
3位 15.12 大野 葵生(2) 楊志館高(大分)
4位 15.66 山田 大貴(1) 長崎南高(長崎)
5位 15.92 恒松 修(1) 球磨工高(熊本)
6位 16.39 古賀 元章(2) 佐賀工高(佐賀)
7位 19.15 鉢嶺 洸(1) 那覇西高(沖縄)
 DNS 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
決勝 1組 (1.8)
1位 15.37 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
2位 15.56 森 空瑠斗(2) 青豊高(福岡)
3位 15.61 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
4位 15.75 森元 陽向(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 15.79 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
6位 15.86 山田 大貴(1) 長崎南高(長崎)
7位 16.14 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DSQ 村上 悠翔(2) 延岡高(宮崎)
決勝 2組 (1.1)
1位 14.38 田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 14.75 西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
3位 15.11 長友 朱理(1) 宮崎一高(宮崎)
4位 15.13 大野 葵生(2) 楊志館高(大分)
5位 15.25 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
6位 15.32 平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
7位 15.51 戸谷 浩徳(2) コザ(沖縄)
8位 15.70 岩本 咲真(1) 東福岡高(福岡)
八種競技 1組 (1.8)
1位 16.09 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
2位 16.54 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
3位 16.60 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
4位 17.86 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
5位 20.10 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
6位 20.67 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
7位 21.20 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
八種競技 2組 (1.8)
1位 14.99 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
2位 15.69 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
2位 15.69 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 15.70 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 16.36 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
6位 16.61 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
7位 17.53 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
8位 19.19 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
八種競技 3組 (1.2)
1位 15.45 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
2位 15.51 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
3位 15.99 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
4位 16.20 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 17.09 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
6位 17.27 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
7位 18.66 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
 DSQ 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
予選 1組
1位 53.65 家入 俊太(1) 東福岡高(福岡)
2位 55.46 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 55.71 杉田 優斗(2) 日向高(宮崎)
4位 56.19 井上 季也(2) 藤蔭高(大分)
5位 58.28 野田 真登(2) 佐賀北高(佐賀)
6位 59.11 鉢嶺 洸(1) 那覇西高(沖縄)
7位 59.67 若松 隼(2) 八代工高(熊本)
8位 59.83 立山 陽一(2) 青雲高(長崎)
予選 2組
1位 55.94 山崎 歩夢(1) 宮崎一高(宮崎)
2位 56.18 小坪 隼人(2) 八女工高(福岡)
3位 56.45 石丸 孝治(2) 諌早東高(長崎)
4位 58.13 内川 巧望(2) 鳥栖高(佐賀)
5位 58.27 田口 惺翔(1) 鹿児島商高(鹿児島)
6位 60.50 梶原 光稀(1) 大分高(大分)
 DNS 岡村 太陽(2) 熊本工高(熊本)
 DNS バーナード 千夢(1) 球陽高(沖縄)
予選 3組
1位 54.03 平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
2位 54.54 宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
3位 55.14 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
4位 55.35 岩元 大志(2) 小林高(宮崎)
5位 56.02 吉岡 優大(2) 佐賀工高(佐賀)
6位 58.45 安倍 康太朗(2) 大分高(大分)
7位 59.92 山田 大貴(1) 長崎南高(長崎)
8位 62.25 龍口 旺士朗(2) 具志川高(沖縄)
決勝 1組
1位 56.21 杉田 優斗(2) 日向高(宮崎)
2位 56.69 井上 季也(2) 藤蔭高(大分)
3位 58.55 田口 惺翔(1) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 59.03 内川 巧望(2) 鳥栖高(佐賀)
5位 59.42 野田 真登(2) 佐賀北高(佐賀)
 DNS 安倍 康太朗(2) 大分高(大分)
 DNS 石丸 孝治(2) 諌早東高(長崎)
 DNS 吉岡 優大(2) 佐賀工高(佐賀)
決勝 2組
1位 52.60 木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 52.97 平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 53.05 家入 俊太(1) 東福岡高(福岡)
4位 54.27 笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
5位 54.58 宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
6位 54.76 小坪 隼人(2) 八女工高(福岡)
7位 54.80 山崎 歩夢(1) 宮崎一高(宮崎)
8位 56.69 岩元 大志(2) 小林高(宮崎)
予選 1組
1位 9.28.56 城間 大空(2) 小林高(宮崎)
2位 9.29.18 森下 翔太(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
3位 9.29.84 山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
4位 9.31.29 一村 昊輝(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 9.31.85 島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
6位 9.33.86 伊藤 大牙(2) 鎮西学院高(長崎)
7位 9.34.48 北田 紘基(2) 八代東高(熊本)
8位 9.37.54 毛利 敦基(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 9.50.59 平田 吏翼(2) 創成館高(長崎)
10位 10.10.00 田嶋 大碁(1) 那覇西高(沖縄)
11位 10.15.56 川辺 智太(2) 鶴崎工高(大分)
 DNS 奥村 櫂陸(2) 大牟田高(福岡)
予選 2組
1位 9.17.88 塚田 虎翼(2) 大牟田高(福岡)
2位 9.29.43 山崎 亮汰(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 9.29.77 後藤 秀波(2) 小林高(宮崎)
4位 9.33.47 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 9.35.78 新立 崚(1) 九州学院高(熊本)
6位 9.36.87 白石 祐也(1) 済々黌高(熊本)
7位 9.43.78 立石 悠人(2) 宗像高(福岡)
8位 9.54.99 長岡 洸太(2) 創成館高(長崎)
9位 9.58.23 渡辺 統稀(1) 鶴崎工高(大分)
10位 10.25.99 大蔵 一樹(2) 藤蔭高(大分)
11位 10.35.13 椿 虎太郎(2) 延岡工高(宮崎)
 DNS 杉本 拓海(1) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 9.03.08 塚田 虎翼(2) 大牟田高(福岡)
2位 9.14.39 城間 大空(2) 小林高(宮崎)
3位 9.15.73 山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
4位 9.20.23 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 9.20.88 後藤 秀波(2) 小林高(宮崎)
6位 9.21.90 山崎 亮汰(2) 鳥栖工高(佐賀)
7位 9.24.78 島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
8位 9.29.63 北田 紘基(2) 八代東高(熊本)
9位 9.30.12 新立 崚(1) 九州学院高(熊本)
10位 9.31.57 一村 昊輝(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 9.42.89 伊藤 大牙(2) 鎮西学院高(長崎)
12位 9.47.62 森下 翔太(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
決勝
1位 21.53.81 上村 洋司郎(2) 大牟田高(福岡)
2位 21.57.13 楠岡 史朗(2) 慶誠高(熊本)
3位 22.35.24 八谷 謙太朗(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
4位 22.37.31 曽根崎 利空(2) 純真高(福岡)
5位 22.38.60 吉留 祐汰(2) 自由ケ丘高(福岡)
6位 22.44.80 坂口 虎次郎(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 23.27.93 富田 慧人(2) 佐世保北高(長崎)
8位 23.59.37 納所 来稀(2) 佐世保工高(長崎)
9位 24.16.21 伊藤 全慈(1) 那覇西高(沖縄)
10位 25.39.72 重松 遥翔(2) 鳥栖工高(佐賀)
11位 25.42.57 玉城 陽左志(1) 知念高(沖縄)
12位 26.26.70 草野 梨駆(1) 諌早農高(長崎)
13位 26.57.79 木下 翔太(2) 熊本北高(熊本)
14位 27.04.62 伊敷 瑠成(1) 向陽高(沖縄)
15位 28.37.89 岩切 優弥(2) 宮崎工高(宮崎)
16位 28.58.08 丸岩 滉和(2) 日南学園高(宮崎)
17位 30.47.05 渡辺 颯(2) 宮崎西高(宮崎)
 DSQ 馬原 宗十郎(2) 熊本一高(熊本)
 DSQ 小田原 奎斗(1) 杵築高(大分)
 DSQ 宮里 海世(2) 鹿児島商高(鹿児島)
 DSQ 宮下 了(2) 鹿児島商高(鹿児島)
 DSQ 塚本 諒太朗(1) 杵築高(大分)
 DNS 川崎 耀太(2) 鳥栖工高(佐賀)
予選 1組
1位 41.22致遠館高(佐賀)
2位 41.30東福岡高(福岡)
3位 42.09大分東明高(大分)
4位 42.14熊本国府高(熊本)
5位 42.66佐世保西高(長崎)
6位 42.80加治木高(鹿児島)
7位 42.81那覇西高(沖縄)
8位 43.12宮崎一高(宮崎)
予選 2組
1位 41.52九産大付属九州産業高(福岡)
2位 42.42大分高(大分)
3位 42.64敬徳高(佐賀)
4位 42.66長崎日大(長崎)
5位 42.81鹿児島高(鹿児島)
6位 43.03延岡高(宮崎)
7位 43.55普天間高(沖縄)
 DSQ小川工高(熊本)
予選 3組
1位 41.68長崎南高(長崎)
2位 41.88宮崎工高(宮崎)
3位 42.19近大附福岡高(福岡)
4位 42.40熊本工高(熊本)
5位 42.78大分西高(大分)
 DNS沖縄尚学高(沖縄)
 DSQ川薩清修館高(鹿児島)
 DNF佐賀工高(佐賀)
決勝 1組
1位 42.39敬徳高(佐賀)
2位 42.67長崎日大(長崎)
3位 42.71熊本工高(熊本)
4位 42.86佐世保西高(長崎)
5位 42.97大分西高(大分)
6位 43.26加治木高(鹿児島)
7位 43.37鹿児島高(鹿児島)
 DNS近大附福岡高(福岡)
決勝 2組
1位 41.15東福岡高(福岡)
2位 41.62致遠館高(佐賀)
3位 41.65九産大付属九州産業高(福岡)
4位 42.11大分東明高(大分)
5位 42.14大分高(大分)
6位 42.18宮崎工高(宮崎)
7位 42.32長崎南高(長崎)
8位 42.34熊本国府高(熊本)
予選 1組
1位 3.19.78長崎南高(長崎)
2位 3.20.62福岡大附大濠高(福岡)
3位 3.20.95松陽高(鹿児島)
4位 3.24.60佐賀工高(佐賀)
5位 3.25.72大分高(大分)
6位 3.26.71熊本国府高(熊本)
7位 3.27.57宮崎工高(宮崎)
 DNS沖縄尚学高(沖縄)
予選 2組
1位 3.20.10九産大附九産高(福岡)
2位 3.20.31熊本工高(熊本)
3位 3.21.41佐賀北高(佐賀)
4位 3.22.65鹿児島南高(鹿児島)
5位 3.23.10那覇西高(沖縄)
6位 3.29.21諌早農高(長崎)
7位 3.31.81宮崎南高(宮崎)
8位 3.33.53大分舞鶴高(大分)
予選 3組
1位 3.19.08近大附福岡高(福岡)
2位 3.20.02鹿児島高(鹿児島)
3位 3.26.62鳥栖工高(佐賀)
4位 3.27.49藤蔭高(大分)
5位 3.27.93長崎南山高(長崎)
6位 3.28.15宮崎一高(宮崎)
7位 3.29.32熊本二高(熊本)
8位 3.39.98球陽高(沖縄)
決勝
1位 3.16.61近大附福岡高(福岡)
2位 3.17.69長崎南高(長崎)
3位 3.18.63九産大附九産高(福岡)
4位 3.18.90鹿児島高(鹿児島)
5位 3.19.02福岡大附大濠高(福岡)
6位 3.19.06熊本工高(熊本)
7位 3.21.91松陽高(鹿児島)
8位 3.22.85佐賀北高(佐賀)
決勝
1位 2.00 中谷 魁聖(2) 福岡一高(福岡)
2位 2.00 畝地 雄大(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 1.97 成瀬 嘉人(2) 諌早農高(長崎)
4位 1.94 久保木 悠介(1) 加治木高(鹿児島)
5位 1.91 松尾 圭悟(2) 東筑紫学園高(福岡)
6位 1.91 日高 陽斗(2) 福岡一高(福岡)
7位 1.88 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 1.85 福山 直(2) 龍谷高(佐賀)
8位 1.85 坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高(鹿児島)
10位 1.85 仲井真 昇栄(1) 中部商高(沖縄)
11位 1.80 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
12位 1.80 前畑 龍之介(2) 宮崎南高(宮崎)
13位 1.80 竹内 大和(2) 熊本工高(熊本)
14位 1.75 松本 一馬(2) 諌早農高(長崎)
15位 1.75 有川 陽琉(2) 長崎日大(長崎)
16位 1.75 横田 愁(2) 鳥栖工高(佐賀)
16位 1.75 高橋 睦喜(2) 大分西高(大分)
16位 1.75 櫛川 泰市(2) 那覇西高(沖縄)
19位 1.75 平部 太陽(2) 日南高(宮崎)
 NM 出野 修真(1) 熊本西高(熊本)
 NM 関本 凛(2) 秀岳館高(熊本)
 NM 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
 NM 正林 凛(2) 佐賀工高(佐賀)
 NM 市原 悠世(2) 大分東明高(大分)
八種競技 1組
1位 1.90 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 1.84 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
2位 1.84 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 1.81 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
5位 1.81 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
6位 1.75 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
7位 1.75 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
8位 1.75 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
9位 1.70 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
9位 1.70 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 1.60 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
八種競技 2組
1位 1.75 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
2位 1.70 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
3位 1.65 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
4位 1.60 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
5位 1.60 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
6位 1.60 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
7位 1.55 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
8位 1.55 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
9位 1.50 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
10位 1.45 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
10位 1.45 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
 NM 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
決勝
1位 4.20 小田 壮吾(2) 福岡一高(福岡)
2位 4.20 服部 宏人(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 4.10 脇屋 楓(2) 杵築高(大分)
4位 4.00 留高 拓人(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
5位 3.90 徳留 卓真(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 3.80 金城 澪人(1) 名護高(沖縄)
7位 3.70 堀川 暖登(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 3.70 岩田 利虎(2) 東海大学附属熊本星翔高(熊本)
9位 3.60 久保園 琉生(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 3.60 坂元 望洋(2) 宮崎一高(宮崎)
11位 3.60 熊本 雄介(2) 長崎日大(長崎)
12位 3.40 山根 秀(2) 鹿本高(熊本)
13位 3.40 川島 一冴(2) 福岡一高(福岡)
 NM 長岡 愁羽(2) 佐賀工高(佐賀)
 NM 前底 大翔(1) 八重山高(沖縄)
 NM 原田 拓実(2) 佐賀工高(佐賀)
 NM 安達 悠人(2) 大分西高(大分)
 DNS 小池 来空(2) 阿蘇中央高(熊本)
 NM 山内 文人(1) 杵築高(大分)
 NM 杉本 真南斗(1) 長崎日大(長崎)
 NM 比嘉 優斗(2) 普天間高(沖縄)
 NM 田中 遥大(1) 諌早農高(長崎)
 NM 那須 宇宙(1) 宮崎工高(宮崎)
決勝
1位 7.29 (0.8) 佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高(大分)
2位 7.16 (0.9) 牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀)
3位 7.15 (0.8) 田中 秀虎(2) 八女工高(福岡)
4位 6.95 (0.9) 松本 一馬(2) 諌早農高(長崎)
5位 6.94 (0.6) 斎藤 颯太(1) 長崎南高(長崎)
6位 6.83 (0.1) 鮫島 太陽(2) 妻高(宮崎)
7位 6.74 (0.1) 大村 春太(1) 佐伯鶴城高(大分)
8位 6.73 (0.9) 竹下 蓮飛(1) 致遠館高(佐賀)
9位 6.70 (0.3) 安楽 智輝(2) 諌早高(長崎)
10位 6.69 (-0.2) 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
11位 6.67 (-0.5) 野崎 遥音(2) 延岡高(宮崎)
12位 6.63 (-0.2) 兼本 広士郎(1) 普天間高(沖縄)
13位 6.54 (0.5) 早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島)
14位 6.36 (0.7) 早瀬 莉久(1) 熊本北高(熊本)
15位 6.36 (-0.2) 大林 月輝(2) 香椎工高(福岡)
16位 6.32 (0.3) 与儀 実頼(2) 中部商高(沖縄)
17位 6.24 (1.2) 中山 陽介(2) 藤蔭高(大分)
18位 6.18 (-0.1) 米城 琉司(2) 中部商高(沖縄)
19位 6.17 (0.2) 山崎 陽喜(2) 熊本国府高(熊本)
20位 6.13 (-0.4) 木浦 覇琥(1) 鹿児島南高(鹿児島)
21位 6.03 (0.4) 塩平 爽太(1) 水俣高(熊本)
 NM 八並 大飛(2) 佐賀工高(佐賀)
 DNS 田平 海心(2) 鹿児島南高(鹿児島)
 DNS 大森 恵偉音(1) 福岡一高(福岡)
八種競技
1位 7.07 (0.0) 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 6.76 (0.6) 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
3位 6.43 (0.5) 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 6.31 (0.8) 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
5位 6.22 (0.6) 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
6位 6.20 (0.8) 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
7位 6.14 (0.3) 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
8位 6.13 (0.3) 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
9位 6.13 (-0.2) 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
10位 6.09 (-1.2) 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
11位 6.04 (0.9) 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
12位 6.03 (1.2) 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
13位 5.93 (0.2) 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
14位 5.87 (0.5) 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
15位 5.76 (0.4) 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
16位 5.73 (0.3) 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
17位 5.66 (0.1) 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
18位 5.60 (0.9) 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
19位 5.42 (0.6) 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
20位 5.32 (0.3) 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
21位 5.30 (0.4) 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
22位 5.20 (0.5) 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
23位 5.04 (-0.8) 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
決勝
1位 14.31 (2.0) 鬼木 陸斗(2) 戸畑高(福岡)
2位 14.27 (1.8) 野崎 遥音(2) 延岡高(宮崎)
3位 14.21 (0.8) 安楽 智輝(2) 諌早高(長崎)
4位 13.97 (0.7) 大江 修平(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 13.79 (2.5) 永渕 凱都(2) 龍谷高(佐賀)
6位 13.75 (2.0) 木谷 虎二郎(2) 長崎日大(長崎)
7位 13.65 (2.0) 岩堀 純大(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
8位 13.65 (1.0) 毛利 喬(2) 天草高(熊本)
9位 13.61 (1.9) 平方 悠貴(2) 八幡南高(福岡)
10位 13.61 (0.8) 石丸 雄聖(2) 佐賀工高(佐賀)
11位 13.56 (1.2) 徳永 拓真(2) 諌早農高(長崎)
12位 13.37 (1.9) 早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島)
13位 13.34 (-0.2) 与儀 実頼(2) 中部商高(沖縄)
14位 13.26 (-0.1) 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
15位 12.93 (2.5) 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
16位 12.89 (1.7) 高田 新(2) 延岡工高(宮崎)
17位 12.73 (-0.2) 木浦 覇琥(1) 鹿児島南高(鹿児島)
18位 12.66 (0.6) 脇坂 承太郎(1) 杵築高(大分)
19位 12.62 (0.3) 高石 速艇(2) 種子島高(鹿児島)
 DNS 高橋 睦喜(2) 大分西高(大分)
 DNS 蓑田 優心(1) 熊本中央高(熊本)
 NM 森山 開斗(2) 大分雄城台高(大分)
 DNS 兼本 広士郎(1) 普天間高(沖縄)
 DNS 玉城 大翔(2) 八重山高(沖縄)
決勝
1位 15.03 石丸 大智(1) 純真高(福岡)
2位 15.00 本多 武蔵(2) 長崎日大(長崎)
3位 14.57 丸山 颯太(2) 東筑紫学園高(福岡)
4位 14.38 秋本 繁歩(2) 専修大学熊本玉名高(熊本)
5位 14.23 本多 恵丞(1) 口加高(長崎)
6位 14.15 外間 勝結(2) 与勝高(沖縄)
7位 13.39 山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
8位 13.07 隈 日向大(2) 八女工高(福岡)
9位 13.07 田中 士生良(2) 熊本工高(熊本)
10位 12.98 奥間 政和(2) 那覇西高(沖縄)
11位 12.84 本多 大和(1) 長崎日大(長崎)
12位 12.53 荒金 竜騎(1) 大分高(大分)
13位 12.53 今別府 昇(1) 鹿児島南高(鹿児島)
14位 12.50 原村 真彩也(1) 出水高(鹿児島)
15位 12.42 中村 海(2) 佐伯鶴城高(大分)
16位 12.25 田中 琉汰(2) 天草工高(熊本)
17位 11.88 阿多 詩々朗(1) 伊集院高(鹿児島)
18位 11.50 古賀 太庸(2) 弘学館高(佐賀)
19位 10.72 海老原 輝希(2) 宮崎工高(宮崎)
20位 10.54 堀田 快里(2) 大分雄城台高(大分)
21位 10.46 片山 光(2) 唐津工高(佐賀)
22位 10.44 山口 侠哉(1) 敬徳高(佐賀)
23位 9.93 菊池 瑛太(1) 延岡商高(宮崎)
24位 9.51 喜屋武 颯人(1) 中部商高(沖縄)
八種競技
1位 10.98 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
2位 10.75 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
3位 10.55 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 10.32 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
5位 9.80 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 9.58 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
7位 9.51 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
8位 9.20 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
9位 8.73 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
10位 8.64 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
11位 8.60 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
12位 8.44 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
13位 8.29 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
14位 8.14 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
15位 8.05 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
16位 7.82 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
17位 7.64 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
18位 7.55 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
19位 7.46 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
20位 6.34 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
21位 6.06 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
22位 5.56 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
 NM 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
決勝
1位 45.73 石丸 大智(1) 純真高(福岡)
2位 42.69 浜田 琉輝(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 42.62 奥間 政和(2) 那覇西高(沖縄)
4位 42.28 田中 亮(2) 苅田工高(福岡)
5位 42.17 外間 勝結(2) 与勝高(沖縄)
6位 40.06 渡辺 竣太(2) 大分西高(大分)
7位 39.23 山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
8位 39.02 元田 虎太朗(1) 純真高(福岡)
9位 38.92 塚田 駿輔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 38.85 池崎 秀太(2) 口加高(長崎)
11位 37.52 堀田 快里(2) 大分雄城台高(大分)
12位 36.04 太田 湧多朗(2) 専修大学熊本玉名高(熊本)
13位 34.62 尾上 晴彦(2) 出水高(鹿児島)
14位 32.76 山口 颯楽(2) 佐賀工高(佐賀)
15位 31.82 中村 海(2) 佐伯鶴城高(大分)
16位 30.86 山之内 真広(2) 宮崎工高(宮崎)
17位 30.79 北野 琉晟(2) 宮崎南高(宮崎)
18位 30.66 山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
19位 29.54 岩崎 徠(2) 宇土高(熊本)
20位 28.72 竹下 真裕(2) 口加高(長崎)
21位 28.49 本多 大和(1) 長崎日大(長崎)
22位 25.15 前田 優斗(2) 敬徳高(佐賀)
 NM 村山 健翔(2) 球磨工高(熊本)
 NM 山口 侠哉(1) 敬徳高(佐賀)
決勝
1位 51.76 安達 航琉(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 48.72 吉田 光希(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 46.60 市来 瑛杜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 46.27 矢野 ふうが(2) 筑豊高(福岡)
5位 46.05 本多 武蔵(2) 長崎日大(長崎)
6位 44.96 田中 康暉(2) 八女工高(福岡)
7位 43.31 増本 大幹(2) 出水高(鹿児島)
8位 42.02 荒金 竜騎(1) 大分高(大分)
9位 41.58 村島 悠斗(1) 長崎日大(長崎)
10位 39.57 内田 和希(2) 口加高(長崎)
11位 39.38 納富 太樹(2) 佐賀工高(佐賀)
12位 37.89 原田 悠之介(2) 純真高(福岡)
13位 37.85 荒川 剛毅(2) 城北高(熊本)
14位 37.66 岩崎 徠(2) 宇土高(熊本)
15位 36.17 原村 真彩也(1) 出水高(鹿児島)
16位 36.09 山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
17位 35.36 小波津 勇悟(1) 知念高(沖縄)
18位 34.13 浜松 心(1) 国東高(大分)
19位 32.20 平野 蒼真(1) 延岡工高(宮崎)
20位 31.35 山口 真叶(1) 佐賀商高(佐賀)
21位 30.66 前田 優斗(2) 敬徳高(佐賀)
22位 30.65 田中 士生良(2) 熊本工高(熊本)
23位 21.67 上里 将平(2) 中部商高(沖縄)
 NM 右田 実(2) 日出総合高(大分)
決勝
1位 61.02 榎本 礼斗(2) 純真高(福岡)
2位 59.03 長谷川 煌(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 58.00 那須 葉介(2) 人吉高(熊本)
4位 57.64 上里 将平(2) 中部商高(沖縄)
5位 57.37 大山 澄海(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 56.27 赤嶺 勝永(2) 那覇西高(沖縄)
7位 55.76 大塚 涼也(1) 自由ケ丘高(福岡)
8位 55.70 田口 慶達(2) 口加高(長崎)
9位 55.65 工藤 大介(2) 大分雄城台高(大分)
10位 54.82 横田 琉真(1) 純真高(福岡)
11位 53.53 斎藤 瑛(2) 宮崎北高(宮崎)
12位 52.82 大城 昊己(2) 向陽高(沖縄)
13位 50.80 伊藤 颯一郎(2) 玉名高(熊本)
14位 49.33 斎藤 優太(2) 壱岐商高(長崎)
15位 48.68 山口 艦太(2) 牛深高(熊本)
16位 48.43 平 未徠(2) 口加高(長崎)
17位 48.17 塚田 駿輔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
18位 46.90 西 大智(2) 鹿児島商高(鹿児島)
19位 46.20 山城 琉飛(1) 加治木工高(鹿児島)
20位 45.02 大津 煌志(2) 武雄高(佐賀)
21位 44.78 竹本 篤生(1) 唐津東高(佐賀)
22位 43.19 三浦 息季(2) 大分東明高(大分)
23位 39.96 長野 友紀(1) 別府鶴見丘高(大分)
 DNS 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
八種競技
1位 52.00 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
2位 44.32 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 43.56 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
4位 43.53 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
5位 43.19 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
6位 40.87 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
7位 39.08 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
8位 38.34 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 37.98 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
10位 37.85 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
11位 37.36 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
12位 36.52 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
13位 36.48 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
14位 36.38 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
15位 36.27 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
16位 35.80 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
17位 35.44 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
18位 28.71 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
19位 26.72 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
20位 23.61 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
21位 22.61 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
22位 21.04 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
 NM 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
決勝
1位 5653 三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 5393 樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
3位 5203 松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
4位 4895 斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 4891 泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
6位 4850 毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
7位 4770 久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
8位 4739 田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
9位 4662 栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
10位 4633 松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 4553 牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
12位 4539 吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
13位 4516 松永 涼太(2) 中間高(福岡)
14位 4459 辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
15位 4411 愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
16位 4321 前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
17位 3801 金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
18位 3773 立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
19位 3657 赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
20位 3353 小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
21位 3029 峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
22位 2969 平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
23位 2962 松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
 DNS 井原 虎太郎(2) 宮崎北高(宮崎)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 12.17 松村 那奈(1) 伊万里実業高(佐賀)
2位 12.39 佐藤 梨央(1) 大分雄城台高(大分)
3位 12.42 又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
4位 12.62 福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 12.66 保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
6位 12.67 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
7位 12.84 本多 和佳(1) 長崎南高(長崎)
 DNS 在原 芽沙(1) 宮崎商高(宮崎)
予選 2組 (1.3)
1位 12.14 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
2位 12.14 藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
3位 12.33 小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
4位 12.46 徳永 心奈(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 12.73 福岡 胡碧(2) 熊本工高(熊本)
6位 12.91 久枝 里緒(2) 宮崎北高(宮崎)
7位 13.10 新里 真愛(1) 八重山高(沖縄)
 DNS 馬場 友莉菜(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 3組 (1.5)
1位 12.21 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
2位 12.34 柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 12.37 前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
4位 12.41 三浦 歌(1) 純心女高(長崎)
5位 12.54 春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
6位 12.56 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 12.70 今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
8位 12.70 河田 留実(2) 杵築高(大分)
決勝 1組 (-0.9)
1位 12.47 徳永 心奈(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 12.49 又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
3位 12.54 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 12.59 三浦 歌(1) 純心女高(長崎)
5位 12.60 春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
6位 12.65 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
7位 12.76 福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
8位 12.87 保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
決勝 2組 (1.3)
1位 12.06 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
2位 12.06 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
3位 12.06 松村 那奈(1) 伊万里実業高(佐賀)
4位 12.13 藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
5位 12.20 佐藤 梨央(1) 大分雄城台高(大分)
6位 12.24 小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
7位 12.29 前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
8位 12.30 柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高(福岡)
予選 1組 (0.5)
1位 25.49 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
2位 25.50 小谷 凛(2) 純心女高(長崎)
3位 26.13 下村 羽那(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 26.27 保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
5位 26.43 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 26.45 春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
7位 26.76 今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
8位 26.77 吉村 百華(2) 大分舞鶴高(大分)
予選 2組 (1.8)
1位 25.65 藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
2位 25.72 園田 桜花(2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 26.17 前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
4位 26.17 岡本 怜佳(1) 長崎日大(長崎)
5位 26.19 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
6位 26.69 福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 26.81 又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
8位 27.11 在原 芽沙(1) 宮崎商高(宮崎)
予選 3組 (1.2)
1位 25.27 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
2位 25.32 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 25.48 谷中 天架(2) 大分雄城台高(大分)
4位 26.40 松岡 結(2) 九州学院高(熊本)
5位 26.46 小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
6位 27.15 中村 優亜(1) 伊万里実業高(佐賀)
7位 27.63 金城 美羽(2) 首里高(沖縄)
 DNS 馬場 友莉菜(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝 1組 (2.4)
1位 25.47 佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
2位 25.76 岡本 怜佳(1) 長崎日大(長崎)
3位 25.82 小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
4位 26.13 吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 26.15 保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
 DNS 松岡 結(2) 九州学院高(熊本)
 DNS 前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
 DNS 春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
決勝 2組 (1.2)
1位 24.73 ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
2位 25.01 木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 25.14 小谷 凛(2) 純心女高(長崎)
4位 25.26 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 25.36 谷中 天架(2) 大分雄城台高(大分)
6位 25.38 園田 桜花(2) 自由ケ丘高(福岡)
7位 25.45 藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
8位 25.93 下村 羽那(2) 佐賀北高(佐賀)
七種競技 1組 (2.2)
1位 26.93 武石 京花(2) 日田高(大分)
2位 28.00 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
3位 28.07 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
4位 28.24 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
5位 30.03 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
6位 30.78 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
七種競技 2組 (3.7)
1位 27.48 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
2位 27.75 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
3位 27.80 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 28.01 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
5位 28.07 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 28.35 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
7位 28.40 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
七種競技 3組 (3.6)
1位 25.16 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 26.65 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 27.40 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
4位 27.99 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
5位 28.15 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
6位 28.28 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
7位 29.02 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 57.47 福岡 梓音(2) 中村学園女高(福岡)
2位 57.61 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 58.08 吉野 綾香(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 58.49 小川 らん(1) 大分雄城台高(大分)
5位 58.78 岡本 怜佳(1) 長崎日大(長崎)
6位 60.03 福崎 ひなた(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 61.32 増永 結菜(2) 熊本商高(熊本)
8位 65.42 宇栄原 涼(1) 普天間高(沖縄)
予選 2組
1位 58.44 園田 桜花(2) 自由ケ丘高(福岡)
2位 58.58 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 59.41 渡部 歩実(2) 口加高(長崎)
4位 59.73 河村 咲瑠(1) 大分雄城台高(大分)
5位 60.50 内山 陽海(1) 鹿児島高(鹿児島)
6位 60.85 松尾 優那(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 60.94 吉村 千優(2) 九州学院高(熊本)
8位 64.60 上地 万琳(2) 那覇高(沖縄)
予選 3組
1位 57.75 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高(宮崎)
2位 58.11 松岡 結(2) 九州学院高(熊本)
3位 58.28 吉村 百華(2) 大分舞鶴高(大分)
4位 58.91 佐古 涼美(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 59.22 北川 祐(1) 口加高(長崎)
6位 59.73 下田 星奈(1) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 62.86 金城 美羽(2) 首里高(沖縄)
 DNS 坂本 紗季(2) 福岡大附大濠高(福岡)
決勝 1組
1位 58.01 佐古 涼美(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 58.41 小川 らん(1) 大分雄城台高(大分)
3位 59.69 北川 祐(1) 口加高(長崎)
4位 59.73 岡本 怜佳(1) 長崎日大(長崎)
5位 60.04 渡部 歩実(2) 口加高(長崎)
6位 60.09 河村 咲瑠(1) 大分雄城台高(大分)
7位 60.20 下田 星奈(1) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 60.74 福崎 ひなた(2) 佐賀清和高(佐賀)
決勝 2組
1位 55.98 福岡 梓音(2) 中村学園女高(福岡)
2位 56.57 園田 桜花(2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 57.03 内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 57.23 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 57.68 吉野 綾香(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 58.20 北林 楽衣愛(1) 宮崎商高(宮崎)
7位 58.76 吉村 百華(2) 大分舞鶴高(大分)
8位 59.71 松岡 結(2) 九州学院高(熊本)
予選 1組
1位 2.17.97 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
2位 2.18.00 金城 蘭(1) 那覇高(沖縄)
3位 2.19.03 野田 七海(2) 九州国大附高(福岡)
4位 2.20.08 高岡 真奈(1) 大分西高(大分)
5位 2.20.27 坂口 結音(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 2.20.44 増永 結菜(2) 熊本商高(熊本)
7位 2.21.47 松本 唯香(2) 五島高(長崎)
8位 2.21.77 染田 桃(1) 延岡学園高(宮崎)
予選 2組
1位 2.13.40 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
2位 2.13.61 高木 姫希(2) 近大附福岡高(福岡)
3位 2.18.76 伊藤 瀬那(2) 口加高(長崎)
4位 2.19.99 河村 咲瑠(1) 大分雄城台高(大分)
5位 2.22.20 谷口 月奈(1) 小林高(宮崎)
6位 2.23.09 奥田 瑞紀(1) 八代高(熊本)
7位 2.24.65 坂田 美空(1) 武雄高(佐賀)
8位 2.28.37 大城 ここの(2) 那覇西高(沖縄)
予選 3組
1位 2.14.50 長 涼葉(2) 近大附福岡高(福岡)
2位 2.15.35 増丸 奈央(2) 諌早高(長崎)
3位 2.17.02 神田 美咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 2.17.73 有田 彩乃(1) 宮崎日大高(宮崎)
5位 2.20.73 石橋 紗希(2) 藤蔭高(大分)
6位 2.20.84 斎藤 里沙(2) 水俣高(熊本)
7位 2.23.36 黒川 はる(2) 白石高(佐賀)
8位 2.24.85 当山 くらら(1) 宜野湾高(沖縄)
決勝 1組
1位 2.17.29 伊藤 瀬那(2) 口加高(長崎)
2位 2.17.29 河村 咲瑠(1) 大分雄城台高(大分)
3位 2.18.62 高岡 真奈(1) 大分西高(大分)
4位 2.18.98 斎藤 里沙(2) 水俣高(熊本)
5位 2.19.21 坂口 結音(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 2.20.27 増永 結菜(2) 熊本商高(熊本)
7位 2.23.25 石橋 紗希(2) 藤蔭高(大分)
 DNS 野田 七海(2) 九州国大附高(福岡)
決勝 2組
1位 2.12.21 高木 姫希(2) 近大附福岡高(福岡)
2位 2.13.58 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 2.14.29 長 涼葉(2) 近大附福岡高(福岡)
4位 2.14.60 増丸 奈央(2) 諌早高(長崎)
5位 2.14.72 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
6位 2.15.17 金城 蘭(1) 那覇高(沖縄)
7位 2.19.72 神田 美咲(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 2.21.67 有田 彩乃(1) 宮崎日大高(宮崎)
七種競技 1組
1位 2.37.41 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
2位 2.43.68 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
3位 2.43.70 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
4位 2.45.56 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
5位 2.46.37 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
6位 2.53.55 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
七種競技 2組
1位 2.28.61 武石 京花(2) 日田高(大分)
2位 2.30.65 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
3位 2.34.53 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
4位 2.41.87 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
5位 2.49.05 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
6位 2.55.41 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 3.02.09 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
七種競技 3組
1位 2.27.11 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 2.33.46 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 2.36.73 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
4位 2.39.94 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 2.40.65 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
6位 2.45.73 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
7位 2.50.22 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
予選 1組
1位 4.34.60 平方 杏奈(2) 市熊本千原台高(熊本)
2位 4.35.72 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 4.35.94 岡本 彩希(1) 九州国大附高(福岡)
4位 4.37.70 江洲 桃(1) 北山高(沖縄)
5位 4.37.79 河野 咲羽(2) 小林高(宮崎)
6位 4.43.44 弓山 由依乃(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 4.43.56 伊藤 芽生(1) 大分西高(大分)
8位 4.46.00 玉城 祐希(2) 那覇西高(沖縄)
9位 4.46.21 藤戸 華(2) 大分東明高(大分)
10位 4.48.86 藤岡 真実(2) ルーテル(熊本)
11位 4.50.63 今里 あんり(1) 創成館高(長崎)
12位 4.55.71 白下 佳奈(1) 市長崎商高(長崎)
予選 2組
1位 4.41.04 金森 詩絵菜(2) 筑紫女高(福岡)
2位 4.41.15 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 4.41.23 永沼 妃織(2) 九州国大附高(福岡)
4位 4.41.28 平野 悠莉(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 4.41.35 有田 彩乃(1) 宮崎日大高(宮崎)
6位 4.41.71 石川 美沙希(2) 小林高(宮崎)
7位 4.44.36 北浦 りりあ(2) 諌早高(長崎)
8位 4.48.08 角銅 菜々(2) ルーテル(熊本)
9位 4.48.23 井 心音(2) 大分東明高(大分)
10位 4.53.22 古沢 由奈(2) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 親川 杏花(2) 北山高(沖縄)
 DNS 高木 咲良(2) 白石高(佐賀)
決勝
1位 4.24.92 野口 紗喜音(1) 神村学園高(鹿児島)
2位 4.27.07 石内 乃愛(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 4.27.73 岡本 彩希(1) 九州国大附高(福岡)
4位 4.28.36 平方 杏奈(2) 市熊本千原台高(熊本)
5位 4.29.18 永沼 妃織(2) 九州国大附高(福岡)
6位 4.30.65 石川 美沙希(2) 小林高(宮崎)
7位 4.32.53 金森 詩絵菜(2) 筑紫女高(福岡)
8位 4.34.71 有田 彩乃(1) 宮崎日大高(宮崎)
9位 4.36.03 江洲 桃(1) 北山高(沖縄)
10位 4.38.97 河野 咲羽(2) 小林高(宮崎)
11位 4.41.70 弓山 由依乃(2) 佐賀清和高(佐賀)
12位 4.44.63 平野 悠莉(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 9.26.87 金森 詩絵菜(2) 筑紫女高(福岡)
2位 9.27.51 瀬戸口 凛(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.27.81 小倉 陽菜(2) 神村学園高(鹿児島)
4位 9.28.36 上柳 凛(2) 宮崎日大高(宮崎)
5位 9.37.36 大熊 さわ(1) 筑紫女高(福岡)
6位 9.38.29 芝崎 葉音(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 9.43.49 岡本 彩希(1) 九州国大附高(福岡)
8位 9.47.84 糸瀬 陽菜(2) 諌早高(長崎)
9位 9.47.94 吉原 碧彩(1) 市熊本千原台高(熊本)
10位 9.52.87 古沢 由奈(2) 佐賀清和高(佐賀)
11位 9.52.91 弓山 由依乃(2) 佐賀清和高(佐賀)
12位 9.53.94 船木 歌(2) 市長崎商高(長崎)
13位 9.54.10 江洲 桃(1) 北山高(沖縄)
14位 10.00.86 櫨元 美波(1) 小林高(宮崎)
15位 10.01.70 萩原 こころ(2) 大分東明高(大分)
16位 10.11.09 吉田 あゆ(2) ルーテル(熊本)
17位 10.13.10 滝川 ゆめ(1) 大分東明高(大分)
18位 10.13.36 平山 藍々花(1) 小林高(宮崎)
19位 10.15.93 玉城 祐希(2) 那覇西高(沖縄)
20位 10.25.26 谷 佳純(2) 大分西高(大分)
 DNS 高木 咲良(2) 白石高(佐賀)
 DNS 上長 奈々子(1) ルーテル(熊本)
 DNS 親川 杏花(2) 北山高(沖縄)
 DNS 高瀬 詩織(2) 諌早高(長崎)
予選 1組 (-2.1)
1位 14.37 松田 晏奈(2) 長崎日大(長崎)
2位 15.20 満山 志津香(1) 東筑紫学園高(福岡)
3位 15.34 堀尾 采愛(1) 大分舞鶴高(大分)
4位 15.46 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
5位 16.24 海老原 もえ(1) 龍谷高(佐賀)
6位 16.34 日隈 凛(2) 熊本工高(熊本)
7位 17.13 大城 柚月(1) 球陽高(沖縄)
8位 17.22 青井 虹花(1) 鹿児島玉龍高(鹿児島)
予選 2組 (-2.8)
1位 14.47 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高(大分)
2位 15.50 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
3位 15.62 田畑 李莉(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 15.76 原田 実桜(2) 高稜高(福岡)
5位 16.27 前田 優芽(2) 島原高(長崎)
6位 16.28 美山 葉月(2) 佐賀北高(佐賀)
7位 16.65 高口 永恋(1) 鶴翔高(鹿児島)
8位 16.75 金城 優芽(2) 普天間高(沖縄)
予選 3組 (-1.2)
1位 14.09 谷中 天架(2) 大分雄城台高(大分)
2位 14.90 石本 桜子(2) 八幡高(福岡)
3位 15.05 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 15.17 三浦 歌(1) 純心女高(長崎)
5位 15.52 今田 朱音(2) 熊本北高(熊本)
6位 15.74 久枝 里緒(2) 宮崎北高(宮崎)
7位 16.63 光安 夢乃(1) 佐賀清和高(佐賀)
8位 17.04 西里 七海(2) 那覇西高(沖縄)
決勝 1組 (2.2)
1位 14.74 堀尾 采愛(1) 大分舞鶴高(大分)
2位 14.99 大槻 桃子(2) 宮崎大宮高(宮崎)
3位 15.12 原田 実桜(2) 高稜高(福岡)
4位 15.17 久枝 里緒(2) 宮崎北高(宮崎)
5位 15.25 田畑 李莉(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 15.37 今田 朱音(2) 熊本北高(熊本)
7位 15.58 前田 優芽(2) 島原高(長崎)
8位 15.64 海老原 もえ(1) 龍谷高(佐賀)
決勝 2組 (1.3)
1位 13.55 谷中 天架(2) 大分雄城台高(大分)
2位 13.66 松田 晏奈(2) 長崎日大(長崎)
3位 13.87 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高(大分)
4位 14.52 三浦 歌(1) 純心女高(長崎)
5位 14.61 満山 志津香(1) 東筑紫学園高(福岡)
6位 14.68 石本 桜子(2) 八幡高(福岡)
7位 14.71 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 14.77 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
七種競技 1組 (1.8)
1位 16.36 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
2位 16.51 武石 京花(2) 日田高(大分)
3位 17.32 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
4位 17.34 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
5位 18.55 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
七種競技 2組 (0.3)
1位 15.86 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
2位 16.23 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
3位 16.82 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
4位 17.01 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
5位 17.01 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
6位 17.14 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
7位 17.88 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
8位 22.82 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
七種競技 3組 (1.9)
1位 15.23 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 16.31 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
3位 16.35 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 17.18 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
5位 18.09 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
6位 18.41 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
7位 18.67 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 62.82 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 65.47 谷口 永真(2) 日南高(宮崎)
3位 67.06 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高(大分)
4位 67.18 北川 祐(1) 口加高(長崎)
5位 69.08 松下 咲綺(1) 天草工高(熊本)
6位 70.55 大江 京(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
7位 74.91 笠井 あやか(1) 普天間高(沖縄)
 DNS 坂本 紗季(2) 福岡大附大濠高(福岡)
予選 2組
1位 63.04 原田 実桜(2) 高稜高(福岡)
2位 63.44 吉野 綾香(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 65.20 渡部 凪沙(2) 口加高(長崎)
4位 65.23 高口 永恋(1) 鶴翔高(鹿児島)
5位 71.36 積 華望(2) 熊本工高(熊本)
6位 73.69 徳永 舞香(1) 大分雄城台高(大分)
7位 76.01 平安座 まよ(2) 中部商高(沖縄)
 DNS 美山 葉月(2) 佐賀北高(佐賀)
予選 3組
1位 63.51 福岡 梓音(2) 中村学園女高(福岡)
2位 65.12 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
3位 65.63 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 65.69 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 66.52 松尾 優那(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 68.48 藤原 咲来(1) 純心女高(長崎)
7位 69.12 藤本 純怜(2) 大分雄城台高(大分)
8位 71.45 横目 月子(2) 那覇西高(沖縄)
決勝 1組
1位 65.32 松尾 優那(2) 佐賀清和高(佐賀)
2位 67.97 北川 祐(1) 口加高(長崎)
3位 68.39 藤原 咲来(1) 純心女高(長崎)
4位 68.92 松下 咲綺(1) 天草工高(熊本)
5位 69.71 後藤 若奈(2) 大分舞鶴高(大分)
6位 70.09 藤本 純怜(2) 大分雄城台高(大分)
 DNS 服部 美音(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
決勝 2組
1位 60.09 福岡 梓音(2) 中村学園女高(福岡)
2位 60.17 佃 華月(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 62.22 原田 実桜(2) 高稜高(福岡)
4位 63.17 渡部 凪沙(2) 口加高(長崎)
5位 63.65 吉野 綾香(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 64.54 太田 葵(2) 九州学院高(熊本)
7位 65.05 高口 永恋(1) 鶴翔高(鹿児島)
8位 66.42 谷口 永真(2) 日南高(宮崎)
決勝
1位 24.49.84 山中 日花里(2) 宗像高(福岡)
2位 25.29.47 東 里穂(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 25.30.81 松下 明日香(2) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 25.31.33 喜瀬 桜子(2) 北山高(沖縄)
5位 26.06.26 西本 結恵(1) 自由ケ丘高(福岡)
6位 26.21.87 宮崎 遥菜(2) 熊本商高(熊本)
7位 26.36.79 芹口 沙耶香(2) 熊本尚絅高(熊本)
8位 27.12.18 池村 俐音(2) 向陽高(沖縄)
9位 27.12.41 西田 汐香(2) 明善高(福岡)
10位 27.38.47 羽隅 珠里(1) 熊本尚絅高(熊本)
11位 27.54.10 高橋 愛莉(1) 鹿児島女高(鹿児島)
12位 28.03.76 辻田 瑠奈(2) 諌早商高(長崎)
13位 28.53.27 三井 理生(2) 伊万里高(佐賀)
14位 30.07.99 水谷 凛(2) 佐賀清和高(佐賀)
15位 32.46.06 井手平 七海(2) 都城商高(宮崎)
16位 32.47.04 阿部 優生(2) 大分商高(大分)
17位 33.40.76 吉田 凛曖(2) 諌早商高(長崎)
18位 35.01.61 伊地知 実来(2) 浦添高(沖縄)
19位 35.46.70 武田 ひなた(2) 妻高(宮崎)
20位 36.55.07 吉村 佳菜子(2) 都城西高(宮崎)
21位 38.16.30 松崎 レイ(2) 東九州龍谷高(大分)
22位 41.46.22 葵 真宝(2) 東九州龍谷高(大分)
 DSQ 伯川 莉音(1) 口加高(長崎)
 DSQ 重松 二葉(2) 佐賀清和高(佐賀)
予選 1組
1位 48.19自由ケ丘高(福岡)
2位 48.31伊万里実業高(佐賀)
3位 49.99九州学院高(熊本)
4位 50.27杵築高(大分)
5位 50.47長崎南高(長崎)
6位 50.54鹿児島高(鹿児島)
7位 50.73球陽高(沖縄)
8位 51.90宮崎西高(宮崎)
予選 2組
1位 46.92中村学園女高(福岡)
2位 47.40大分雄城台高(大分)
3位 48.15宮崎商高(宮崎)
4位 48.65長崎日大(長崎)
5位 49.63鹿児島南高(鹿児島)
6位 50.10熊本商高(熊本)
7位 50.33佐賀清和高(佐賀)
8位 52.18那覇西高(沖縄)
予選 3組
1位 47.93佐賀北高(佐賀)
2位 48.05宮崎北高(宮崎)
3位 48.37純心女高(長崎)
4位 49.04筑紫女高(福岡)
5位 49.87熊本工高(熊本)
6位 49.94川薩清修館高(鹿児島)
7位 50.48佐伯鶴城高(大分)
8位 52.16普天間高(沖縄)
決勝 1組
1位 48.03長崎日大(長崎)
2位 48.89筑紫女高(福岡)
3位 49.05熊本工高(熊本)
4位 49.36九州学院高(熊本)
5位 49.37熊本商高(熊本)
6位 49.78川薩清修館高(鹿児島)
7位 49.78鹿児島南高(鹿児島)
8位 49.80杵築高(大分)
決勝 2組
1位 46.62中村学園女高(福岡)
2位 46.88大分雄城台高(大分)
3位 47.59佐賀北高(佐賀)
4位 47.69自由ケ丘高(福岡)
5位 47.70純心女高(長崎)
6位 47.81宮崎北高(宮崎)
7位 48.19宮崎商高(宮崎)
8位 48.22伊万里実業高(佐賀)
予選 1組
1位 3.56.08近大附福岡高(福岡)
2位 3.56.15宮崎商高(宮崎)
3位 3.57.27長崎日大(長崎)
4位 4.00.43熊本商高(熊本)
5位 4.04.72大分高(大分)
6位 4.07.18松陽高(鹿児島)
7位 4.11.85伊万里実業高(佐賀)
8位 4.18.49那覇高(沖縄)
予選 2組
1位 3.53.88修猷館高(福岡)
2位 3.57.04九州学院高(熊本)
3位 3.57.13佐賀北高(佐賀)
4位 4.04.55純心女高(長崎)
5位 4.08.08大分舞鶴高(大分)
6位 4.12.95鹿児島南高(鹿児島)
7位 4.19.23日南高(宮崎)
8位 4.27.35普天間高(沖縄)
予選 3組
1位 3.52.79中村学園女高(福岡)
2位 3.55.58宮崎北高(宮崎)
3位 3.56.17大分雄城台高(大分)
4位 3.58.62口加高(長崎)
5位 4.00.04佐賀清和高(佐賀)
6位 4.00.72鹿児島高(鹿児島)
7位 4.04.26熊本二高(熊本)
8位 4.19.96那覇西高(沖縄)
決勝
1位 3.51.70中村学園女高(福岡)
2位 3.55.00宮崎北高(宮崎)
3位 3.55.43大分雄城台高(大分)
4位 3.56.12佐賀北高(佐賀)
5位 3.56.89宮崎商高(宮崎)
6位 3.57.48近大附福岡高(福岡)
7位 3.58.40九州学院高(熊本)
8位 4.09.19修猷館高(福岡)
決勝
1位 1.65 西川 雛羽(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 1.65 横村 澪南(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 1.62 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
4位 1.62 藤原 華瑠子(1) 純心女高(長崎)
5位 1.59 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
6位 1.59 竹元 日奈子(1) 大分西高(大分)
7位 1.56 藤川 琉羽(2) 熊本二高(熊本)
7位 1.56 原口 未菜美(2) 鹿本高(熊本)
9位 1.56 佐伯 菜々子(2) 長崎日大(長崎)
10位 1.53 柳 百香(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
10位 1.53 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
12位 1.53 吉沢 菜々美(1) 熊本商高(熊本)
13位 1.50 篠原 蘭(2) 鳥栖高(佐賀)
14位 1.50 樫本 萌亜(2) 中村学園女高(福岡)
15位 1.45 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
16位 1.45 園田 伊織(1) 小林高(宮崎)
17位 1.45 米田 七海(1) 小城高(佐賀)
18位 1.40 今村 楓花(2) 大分東明高(大分)
18位 1.40 松尾 佳奈(1) 諌早農高(長崎)
20位 1.40 山口 愛良(2) 佐賀北高(佐賀)
20位 1.40 安倍 陽葵(1) 杵築高(大分)
 NM 坂崎 碧心(1) 沖縄尚学高(沖縄)
 NM 島袋 万流(2) 浦添高(沖縄)
 NM 景光 芳佳(1) 普天間高(沖縄)
七種競技 1組
1位 1.55 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
2位 1.55 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
3位 1.52 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
4位 1.52 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
5位 1.43 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 1.43 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
7位 1.35 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
8位 1.25 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
8位 1.25 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)
七種競技 2組
1位 1.43 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
2位 1.35 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
3位 1.30 武石 京花(2) 日田高(大分)
4位 1.30 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
4位 1.30 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 1.30 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
7位 1.25 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
8位 1.25 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
9位 1.25 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
10位 1.20 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
11位 1.10 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
決勝
1位 3.61 志賀 日向子(2) 阿蘇中央高(熊本)
2位 3.40 水野 りこ(2) 大分西高(大分)
3位 3.30 富永 結衣(2) 東海大学附属熊本星翔高(熊本)
4位 3.10 横道 りこ(2) 中間高(福岡)
5位 3.10 花田 紗弥香(2) 中間高(福岡)
6位 3.00 秋山 穂乃夏(1) 若松商高(福岡)
7位 2.80 小田原 叶思(1) 熊本二高(熊本)
7位 2.80 中村 莉璃(2) 長崎日大(長崎)
9位 2.80 江藤 夢蘭(2) 都城商高(宮崎)
9位 2.80 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 2.70 佐藤 結香(2) 鹿児島高(鹿児島)
12位 2.70 屋富祖 弥々(1) 名護高(沖縄)
13位 2.60 川内 愛里(2) 鹿屋工高(鹿児島)
14位 2.50 兪 青良(2) 大分西高(大分)
15位 2.30 江越 ひかる(1) 佐賀西高(佐賀)
16位 2.30 高橋 乃愛(2) 長崎日大(長崎)
17位 2.10 竹原 里恋(1) 神埼清明高(佐賀)
18位 2.10 興梠 明日香(2) 門川高(宮崎)
19位 2.10 内村 友菜(2) 普天間高(沖縄)
 NM 小玉 杏菜(2) 口加高(長崎)
 NM 当山 陽向(1) 八重山高(沖縄)
決勝
1位 5.69 (0.2) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 5.62 (0.3) 原 琉心(2) 中村学園女高(福岡)
3位 5.61 (0.5) 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
4位 5.61 (1.5) 藤田 紗英(1) 中村学園女高(福岡)
5位 5.49 (0.6) 永里 晶(2) 甲南高(鹿児島)
6位 5.31 (2.0) 黒木 凪沙(2) 佐伯鶴城高(大分)
7位 5.30 (1.8) 田中 みちる(1) 純心女高(長崎)
8位 5.29 (0.9) 松田 ココ(2) 佐賀北高(佐賀)
9位 5.24 (2.0) 月岡 輝楽々(2) 佐賀北高(佐賀)
10位 5.24 (2.3) 岩崎 麻里(2) 中間高(福岡)
11位 5.24 (0.2) 比嘉 千尋(2) 球陽高(沖縄)
12位 5.24 (1.0) 松村 夢花(1) 宮崎南高(宮崎)
13位 5.09 (2.5) 松本 実有(2) 熊本二高(熊本)
14位 5.06 (3.1) 黒木 香凛(1) 宮崎工高(宮崎)
15位 5.02 (0.8) 本多 和佳(1) 長崎南高(長崎)
16位 4.97 (1.3) 今田 朱音(2) 熊本北高(熊本)
17位 4.94 (2.3) 下地 紅子(2) 名護高(沖縄)
18位 4.93 (2.0) 西野 雅(2) 大分雄城台高(大分)
19位 4.85 (0.5) 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
20位 4.75 (1.5) 嶋末 結心(1) 大分西高(大分)
21位 4.74 (0.9) 松本 舞帆(1) 鶴翔高(鹿児島)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 松田 晏奈(2) 長崎日大(長崎)
 NM 瓜生田 朝子(2) 佐賀清和高(佐賀)
七種競技
1位 5.05 (-0.6) 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 4.92 (1.7) 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
3位 4.91 (0.9) 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
4位 4.84 (-0.3) 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 4.84 (1.0) 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 4.79 (1.7) 武石 京花(2) 日田高(大分)
7位 4.73 (0.7) 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
8位 4.67 (0.9) 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
9位 4.66 (-1.3) 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
10位 4.62 (0.6) 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
11位 4.55 (-0.7) 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
12位 4.54 (-0.4) 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
13位 4.52 (1.1) 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
14位 4.35 (1.8) 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
15位 4.33 (0.7) 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
16位 4.29 (-0.4) 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
17位 4.28 (-0.2) 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
18位 4.28 (0.6) 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
19位 4.06 (0.7) 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
20位 4.04 (-0.6) 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 11.97 (0.1) 井上 ハルカ(2) 鹿児島高(鹿児島)
2位 11.95 (1.1) 柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 11.58 (-0.3) 喜久里 彩吹(2) 那覇国際高(沖縄)
4位 11.56 (-0.2) 若尾 奏来(2) 甲南高(鹿児島)
5位 11.54 (0.8) 永里 晶(2) 甲南高(鹿児島)
6位 11.47 (1.4) 畑口 詩月(2) 純心女高(長崎)
7位 11.23 (0.7) 藤田 紗英(1) 中村学園女高(福岡)
8位 11.16 (-1.1) 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
9位 11.14 (0.8) 下仮屋 友那(1) 佐賀北高(佐賀)
10位 11.06 (-0.2) 松山 ほのか(2) 自由ケ丘高(福岡)
11位 11.04 (-0.9) 田中 みちる(1) 純心女高(長崎)
12位 11.02 (1.7) 月岡 輝楽々(2) 佐賀北高(佐賀)
13位 10.95 (1.2) 竹元 日奈子(1) 大分西高(大分)
14位 10.74 (2.1) 外薗 心羽(1) 宮崎南高(宮崎)
15位 10.66 (-0.4) 西野 雅(2) 大分雄城台高(大分)
16位 10.41 (1.8) 吉沢 菜々美(1) 熊本商高(熊本)
17位 10.41 (0.6) 新穂 佳純(1) 都城泉ケ丘高(宮崎)
18位 10.37 (-1.1) 葛島 凪砂(1) 長崎日大(長崎)
19位 10.19 (-0.2) 中竹 真優(2) 人吉高(熊本)
20位 10.19 (0.7) 山村 玲未(2) 日南高(宮崎)
21位 10.05 (0.3) 下地 紅子(2) 名護高(沖縄)
22位 9.92 (-0.4) 那須 日向子(2) 人吉高(熊本)
23位 9.90 (0.2) 嶋末 結心(1) 大分西高(大分)
 DNS 瓜生田 朝子(2) 佐賀清和高(佐賀)
決勝
1位 11.74 工藤 実幸乃(2) 筑豊高(福岡)
2位 11.06 東 かれん(1) 八女学院高(福岡)
3位 10.93 持永 彩那(2) 都城商高(宮崎)
4位 10.78 浜田 莉子(1) 福岡大附若葉高(福岡)
5位 10.57 阿比留 心琴(1) 長崎日大(長崎)
6位 10.35 中屋 華望(2) 口加高(長崎)
7位 10.01 山岡 南波(1) 宮崎工高(宮崎)
8位 9.37 阿比留 萌(1) 長崎日大(長崎)
9位 9.23 山本 華穂(2) 鶴崎工高(大分)
10位 9.23 山田 あゆ美(1) 熊本国府高(熊本)
11位 9.21 高田 知花(2) 熊本国府高(熊本)
12位 9.11 松岡 結衣(2) 日向高(宮崎)
13位 8.92 野崎 葵(2) 加治木工高(鹿児島)
14位 8.71 久保 夏海(2) 鹿児島高(鹿児島)
15位 8.66 山口 菜々子(2) 八代工高(熊本)
16位 8.54 宜野座 彩未(2) 中部商高(沖縄)
17位 8.27 富川 真依(2) 大分雄城台高(大分)
18位 8.25 関 惟久美(2) 三養基高(佐賀)
19位 8.23 渡 美々香(2) 鹿児島南高(鹿児島)
20位 8.16 永渕 夢来野(2) 佐賀女高(佐賀)
21位 7.98 浪瀬 妃希(1) 佐賀清和高(佐賀)
22位 7.98 江藤 和花(1) 大分雄城台高(大分)
23位 7.54 黄瀬 来瑚(1) 与勝高(沖縄)
 DNS 根間 海青(1) 八重山高(沖縄)
七種競技
1位 9.44 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 8.37 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
3位 8.12 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
4位 7.92 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 7.89 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
6位 7.83 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
7位 7.73 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
8位 7.68 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
9位 7.55 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
10位 7.04 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
11位 6.91 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
12位 6.77 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
13位 6.69 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
14位 6.52 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
15位 6.42 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
16位 6.40 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
17位 6.09 武石 京花(2) 日田高(大分)
18位 5.78 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
19位 5.28 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
20位 4.65 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
決勝
1位 40.82 東 かれん(1) 八女学院高(福岡)
2位 38.09 由利 凛(2) 大分西高(大分)
3位 37.82 平嶋 明璃(2) 福岡大附若葉高(福岡)
4位 37.30 宜野座 彩未(2) 中部商高(沖縄)
5位 35.87 松元 美春(1) 出水高(鹿児島)
6位 34.83 塩川 琴巴(2) 近大附福岡高(福岡)
7位 34.35 三賢 李華(2) 都城商高(宮崎)
8位 33.90 阿比留 萌(1) 長崎日大(長崎)
9位 31.83 坪田 千賀子(1) 口加高(長崎)
10位 31.43 山下 まりな(1) 宮崎工高(宮崎)
11位 30.33 大道 あかね(1) 熊本国府高(熊本)
12位 30.23 関 惟久美(2) 三養基高(佐賀)
13位 28.57 山下 愛心(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 27.98 津口 愛裡(2) 専修大学熊本玉名高(熊本)
15位 27.67 伊地知 ユニス(1) 沖永良部高(鹿児島)
16位 27.64 下津浦 梨乃(2) 佐世保北高(長崎)
17位 27.31 高田 知花(2) 熊本国府高(熊本)
18位 26.80 木崎 愛(1) 大分雄城台高(大分)
19位 26.32 松岡 結衣(2) 日向高(宮崎)
20位 25.74 根間 海青(1) 八重山高(沖縄)
21位 24.85 江崎 心音(1) 大分雄城台高(大分)
22位 24.29 浪瀬 妃希(1) 佐賀清和高(佐賀)
23位 21.59 石山 萌子(2) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS オコンクオ アイーシャ(1) 与勝高(沖縄)
決勝
1位 50.31 工藤 実幸乃(2) 筑豊高(福岡)
2位 47.03 椎葉 七海(2) 熊本国府高(熊本)
3位 46.05 竹村 紗奈(2) 長崎女高(長崎)
4位 45.62 佐藤 美佑(2) 筑紫高(福岡)
5位 42.56 道下 憐香(2) 中村学園女高(福岡)
6位 41.43 当山 加菜(2) 知念高(沖縄)
7位 41.16 富川 真依(2) 大分雄城台高(大分)
8位 37.34 高山 愛未(2) 妻高(宮崎)
9位 37.26 馬場 泉咲(2) 宮崎工高(宮崎)
10位 37.02 今野 亜衣来(2) 日出総合高(大分)
11位 36.54 秋永 ひかり(2) 西海学園高(長崎)
12位 35.65 永渕 夢来野(2) 佐賀女高(佐賀)
13位 35.16 下津浦 梨乃(2) 佐世保北高(長崎)
14位 32.81 外山 凛乙(2) 宮崎工高(宮崎)
15位 30.62 山内 結愛(2) 出水商高(鹿児島)
16位 30.06 若山 夏希(1) 国東高(大分)
17位 29.32 久保 夏海(2) 鹿児島高(鹿児島)
18位 28.58 松元 美春(1) 出水高(鹿児島)
19位 27.28 新垣 彩音(2) 知念高(沖縄)
20位 26.92 大道 あかね(1) 熊本国府高(熊本)
21位 22.17 内田 奈々美(1) 佐賀女高(佐賀)
22位 21.61 江口 水桜(1) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 宮崎 遥菜(2) 熊本商高(熊本)
 NM 高 材源(1) 向陽高(沖縄)
決勝
1位 45.68 中屋 華望(2) 口加高(長崎)
2位 44.01 真島 美空(2) 中村学園女高(福岡)
3位 42.96 渡 美々香(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 42.63 木崎 愛(1) 大分雄城台高(大分)
5位 42.58 大山 姫海(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 42.29 福永 実由(2) 朝倉高(福岡)
7位 42.06 根間 結花(2) 那覇西高(沖縄)
8位 40.06 近村 陽香(1) 近大附福岡高(福岡)
9位 36.75 内田 瑚乃夏(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 36.28 大坪 咲輝(2) 佐賀商高(佐賀)
11位 34.64 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
12位 34.44 川辺 弥生(2) 宮崎北高(宮崎)
13位 34.37 中園 結葵(2) 長崎日大(長崎)
14位 32.39 緒方 真世(2) 佐賀清和高(佐賀)
15位 32.04 田本 真鈴(2) 中部商高(沖縄)
16位 31.96 浜元 紅杏(2) 牛深高(熊本)
17位 31.94 森田 優月(1) 長崎日大(長崎)
18位 31.62 鶴 夕華(2) 三養基高(佐賀)
19位 29.11 持永 彩那(2) 都城商高(宮崎)
20位 28.39 大城 琉美(1) 沖縄水産高(沖縄)
21位 28.12 甲斐 彩希(2) 大分東明高(大分)
22位 27.54 渡辺 乃愛(2) 専修大学熊本玉名高(熊本)
23位 24.40 富岡 美咲(2) 玉名高(熊本)
 DNS 山下 愛心(2) 鹿児島高(鹿児島)
七種競技
1位 33.89 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 31.78 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
3位 30.13 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
4位 29.80 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 27.02 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
6位 26.45 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
7位 26.41 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
8位 25.84 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
9位 25.44 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
10位 23.84 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
11位 22.70 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
12位 21.58 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
13位 21.40 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
14位 20.47 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
15位 19.78 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
16位 19.30 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
17位 17.17 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
18位 15.68 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
19位 14.61 武石 京花(2) 日田高(大分)
20位 9.51 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)
決勝
1位 4673 井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
2位 3727 窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
3位 3716 田中 萌(1) 三潴高(福岡)
4位 3668 高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 3628 西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
6位 3515 松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
7位 3508 柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
8位 3472 古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
9位 3460 武石 京花(2) 日田高(大分)
10位 3355 緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
11位 3344 水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
12位 3252 西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
13位 3121 丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
14位 3084 松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
15位 2993 滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
16位 2985 安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
17位 2964 多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
18位 2903 大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
19位 2770 橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
20位 2708 石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
 DNS 下田 奈津美(2) 熊本工高(熊本)
 DNS 上地 真愛(2) 浦添高(沖縄)
 DNS 稲留 さと(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 渡辺 南奈(2) 近大附福岡高(福岡)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.55(3.1) 決勝 2組
        牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀)
1位 10.55(3.1) 決勝 2組
        宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
3位 10.57(3.1) 決勝 2組
        荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
4位 10.58(3.1) 決勝 2組
        春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
4位 10.58(3.1) 決勝 2組
        中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
4位 10.58(3.1) 決勝 2組
        小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
7位 10.59(3.1) 決勝 2組
        山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
8位 10.69(2.2) 予選 3組
        山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
9位 10.70(3.1) 決勝 2組
        池田 歩叶(1) 東福岡高(福岡)
10位 10.73(0.4) 予選 2組
        宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
10位 10.73(1.7) 予選 1組
        牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀)
12位 10.75(1.6) 決勝 1組
        塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
13位 10.76(1.7) 予選 1組
        春木 達裕(2) 熊本国府高(熊本)
13位 10.76(1.7) 予選 1組
        荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
15位 10.77(1.6) 決勝 1組
        島本 州(2) 八代工高(熊本)
16位 10.80(2.2) 予選 3組
        池田 歩叶(1) 東福岡高(福岡)
17位 10.81(0.4) 予選 2組
        小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
18位 10.85(0.4) 予選 2組
        中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
19位 10.86(1.6) 決勝 1組
        木佐木 雅斗(2) 小川工高(熊本)
20位 10.87(1.6) 決勝 1組
        安藤 直哉(1) 大村高(長崎)
21位 10.88(0.6) 八種競技 3組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
22位 10.89(2.2) 予選 3組
        島本 州(2) 八代工高(熊本)
22位 10.89(1.6) 決勝 1組
        宮崎 大彰(2) 大分東明高(大分)
22位 10.89(1.6) 決勝 1組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
25位 10.90(1.6) 決勝 1組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
26位 10.91(1.7) 予選 1組
        塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
26位 10.91(2.2) 予選 3組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
26位 10.91(2.2) 予選 3組
        宮崎 大彰(2) 大分東明高(大分)
29位 10.92(1.6) 決勝 1組
        井手 秀悟(1) 佐世保西高(長崎)
30位 11.00(0.4) 予選 2組
        井手 秀悟(1) 佐世保西高(長崎)
31位 11.01(0.4) 予選 2組
        木佐木 雅斗(2) 小川工高(熊本)
32位 11.02(1.7) 予選 1組
        林田 嵩生(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
33位 11.05(1.7) 予選 1組
        安藤 直哉(1) 大村高(長崎)
34位 11.06(1.7) 予選 1組
        東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高(鹿児島)
35位 11.08(1.1) 八種競技 2組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
36位 11.09(1.7) 予選 1組
        大城 貴仁(2) 那覇西高(沖縄)
37位 11.11(0.4) 予選 2組
        田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
38位 11.17(0.4) 予選 2組
        石本 朋(1) 敬徳高(佐賀)
39位 11.22(2.2) 予選 3組
        小賦 琉太郎(1) 普天間高(沖縄)
40位 11.34(1.7) 八種競技 1組
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
41位 11.39(0.4) 予選 2組
        新垣 大遥(1) 中部商高(沖縄)
42位 11.40(1.1) 八種競技 2組
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
43位 11.41(1.7) 八種競技 1組
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
44位 11.47(1.1) 八種競技 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
45位 11.51(1.7) 八種競技 1組
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
46位 11.57(1.1) 八種競技 2組
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
47位 11.59(1.1) 八種競技 2組
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
48位 11.62(0.6) 八種競技 3組
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
49位 11.70(1.7) 八種競技 1組
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
50位 11.75(0.6) 八種競技 3組
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
51位 11.80(0.6) 八種競技 3組
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
52位 11.82(1.1) 八種競技 2組
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
53位 11.87(1.7) 八種競技 1組
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
54位 11.98(1.1) 八種競技 2組
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
55位 12.00(0.6) 八種競技 3組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
56位 12.03(0.6) 八種競技 3組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
57位 12.15(1.7) 八種競技 1組
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
58位 12.23(0.6) 八種競技 3組
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
59位 12.38(0.6) 八種競技 3組
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
60位 12.50(1.7) 八種競技 1組
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
61位 12.57(1.1) 八種競技 2組
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
62位 14.65(2.2) 予選 3組
        浜村 漣大(2) 長崎南高(長崎)
ランキング
1位 21.57(1.2) 決勝 2組
        宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
2位 21.92(1.2) 決勝 2組
        荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
3位 21.98(1.8) 予選 3組
        宮脇 英(2) 佐伯鶴城高(大分)
4位 22.00(1.2) 決勝 2組
        松本 悠斗(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 22.04(2.5) 予選 2組
        荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
6位 22.05(2.5) 予選 2組
        松本 悠斗(2) 佐賀北高(佐賀)
7位 22.07(1.0) 予選 1組
        山田 蒼士(1) 加治木高(鹿児島)
8位 22.20(1.0) 予選 1組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
9位 22.26(2.5) 予選 2組
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 22.27(1.2) 決勝 2組
        日吉 志優汰(2) 宮崎工高(宮崎)
11位 22.28(1.2) 決勝 2組
        狩集 徠羽(2) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 22.32(2.5) 予選 2組
        塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
13位 22.36(1.2) 決勝 2組
        塩月 仁盛(2) 大分西高(大分)
13位 22.36(1.0) 予選 1組
        中山 飛鳥(2) 福岡一高(福岡)
15位 22.38(1.8) 決勝 1組
        島本 州(2) 八代工高(熊本)
16位 22.41(1.8) 予選 3組
        小田 槙太朗(2) ラ・サール(鹿児島)
17位 22.44(1.0) 予選 1組
        東 亜悠輝(2) 球磨工高(熊本)
18位 22.46(1.0) 予選 1組
        小西 陸斗(2) 北陵高(佐賀)
19位 22.48(1.8) 決勝 1組
        小西 陸斗(2) 北陵高(佐賀)
19位 22.48(1.8) 予選 3組
        中野 裕貴(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
21位 22.58(1.8) 決勝 1組
        吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分)
22位 22.62(2.5) 予選 2組
        島本 州(2) 八代工高(熊本)
23位 22.64(1.8) 決勝 1組
        東 亜悠輝(2) 球磨工高(熊本)
24位 22.70(1.0) 予選 1組
        吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分)
25位 22.78(2.5) 予選 2組
        篠原 旭(2) 佐世保商高(長崎)
26位 22.79(2.5) 予選 2組
        大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
27位 22.82(1.8) 決勝 1組
        篠原 旭(2) 佐世保商高(長崎)
27位 22.82(2.5) 予選 2組
        安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
29位 22.95(1.0) 予選 1組
        照屋 礼(1) 那覇西高(沖縄)
30位 22.96(1.0) 予選 1組
        椿山 皓太(1) 長崎南高(長崎)
31位 23.11(1.8) 決勝 1組
        大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
32位 23.14(1.8) 予選 3組
        鶴田 剛(2) 天草工高(熊本)
33位 23.26(1.8) 予選 3組
        川内 龍翔(1) 敬徳高(佐賀)
34位 23.72(1.8) 予選 3組
        田川 拓海(2) 西海学園高(長崎)
ランキング
1位 48.80 決勝 2組
        近藤 庵慈(2) 長崎南高(長崎)
2位 49.09 決勝 2組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 49.23 予選 3組
        中川 侑樹(2) 大牟田高(福岡)
4位 49.25 決勝 2組
        橋本 龍太(2) 長崎南高(長崎)
5位 49.28 予選 3組
        田吹 飛雄(2) 熊本工高(熊本)
6位 49.34 予選 1組
        荒川 諒(2) 大分舞鶴高(大分)
7位 49.37 決勝 2組
        中川 侑樹(2) 大牟田高(福岡)
8位 49.48 予選 1組
        橋本 龍太(2) 長崎南高(長崎)
9位 49.54 決勝 2組
        荒川 諒(2) 大分舞鶴高(大分)
10位 49.68 予選 1組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
11位 49.70 決勝 2組
        田吹 飛雄(2) 熊本工高(熊本)
12位 49.75 予選 3組
        山下 倖輝(2) 西陵高(長崎)
13位 49.85 予選 2組
        近藤 庵慈(2) 長崎南高(長崎)
14位 49.88 決勝 2組
        山下 倖輝(2) 西陵高(長崎)
14位 49.88 予選 1組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
16位 49.90 決勝 2組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
17位 49.95 予選 2組
        金城 篤哉(2) 鹿児島南高(鹿児島)
18位 50.17 予選 3組
        安永 颯(2) 球陽高(沖縄)
19位 50.37 決勝 1組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
20位 50.39 八種競技 3組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
21位 50.42 予選 3組
        上桝 琉衣(2) 鹿児島高(鹿児島)
22位 50.47 予選 3組
        大城 直也(1) 宮崎工高(宮崎)
23位 50.54 予選 3組
        原田 悠貴(2) 佐賀北高(佐賀)
24位 50.61 予選 2組
        宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
25位 50.68 決勝 1組
        上桝 琉衣(2) 鹿児島高(鹿児島)
26位 50.72 予選 2組
        田辺 唯織(2) 杵築高(大分)
27位 50.97 八種競技 1組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
28位 51.02 予選 3組
        佐藤 伶斗(2) 大分東明高(大分)
29位 51.11 予選 2組
        谷川 礼侑(2) 佐賀工高(佐賀)
30位 51.29 予選 1組
        松本 律(2) 唐津東高(佐賀)
31位 51.37 予選 1組
        豊田 真樹(1) 熊本国府高(熊本)
32位 51.70 決勝 1組
        原田 悠貴(2) 佐賀北高(佐賀)
33位 51.80 八種競技 3組
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
34位 51.82 決勝 1組
        佐藤 伶斗(2) 大分東明高(大分)
35位 51.94 八種競技 1組
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
36位 52.12 予選 2組
        田場 淳志(2) 沖縄尚学高(沖縄)
36位 52.12 八種競技 3組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
38位 52.13 予選 1組
        上原 祐太(2) 那覇西高(沖縄)
39位 52.51 八種競技 1組
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
40位 52.69 八種競技 3組
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
41位 52.77 八種競技 3組
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
42位 53.11 八種競技 2組
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
43位 53.24 八種競技 1組
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
44位 53.66 八種競技 2組
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
45位 53.91 八種競技 1組
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
46位 54.17 八種競技 1組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
47位 54.67 八種競技 2組
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
48位 54.72 八種競技 3組
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
49位 55.06 八種競技 2組
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
50位 55.72 八種競技 2組
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
51位 55.88 八種競技 3組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
52位 56.27 八種競技 2組
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
53位 56.85 八種競技 1組
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
54位 57.54 八種競技 3組
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
55位 57.59 八種競技 2組
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
56位 57.89 八種競技 1組
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
ランキング
1位 1.54.86 決勝 2組
        佐伯 俊徳(2) 藤蔭高(大分)
2位 1.55.21 予選 2組
        佐伯 俊徳(2) 藤蔭高(大分)
3位 1.55.69 予選 2組
        伊藤 大弥(2) 市福翔高(福岡)
4位 1.56.07 決勝 2組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
5位 1.56.29 決勝 2組
        鶴田 宇大(1) 瓊浦高(長崎)
6位 1.56.31 決勝 2組
        駒井 蓮(2) 諌早農高(長崎)
7位 1.56.32 決勝 2組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 1.56.33 決勝 2組
        篠原 雄斗(2) 長崎西高(長崎)
9位 1.56.44 決勝 2組
        伊藤 大弥(2) 市福翔高(福岡)
10位 1.56.64 予選 2組
        駒井 蓮(2) 諌早農高(長崎)
11位 1.57.03 予選 2組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高(鹿児島)
12位 1.57.18 予選 1組
        篠原 雄斗(2) 長崎西高(長崎)
13位 1.57.19 予選 1組
        中島 颯太(2) 白石高(佐賀)
14位 1.57.81 予選 1組
        永田 悠大(2) 球磨工高(熊本)
15位 1.57.84 決勝 2組
        中島 颯太(2) 白石高(佐賀)
16位 1.58.02 予選 2組
        杵島 和哉(2) 佐賀西高(佐賀)
17位 1.58.38 予選 1組
        伊藤 魁良(1) 九州国大附高(福岡)
18位 1.58.46 決勝 1組
        永田 悠大(2) 球磨工高(熊本)
19位 1.58.49 予選 3組
        鶴田 宇大(1) 瓊浦高(長崎)
20位 1.58.56 予選 2組
        池田 琢真(2) 八代東高(熊本)
21位 1.58.66 予選 2組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高(宮崎)
22位 1.58.70 予選 3組
        三枝 千洋(2) 宮崎北高(宮崎)
23位 1.58.71 予選 1組
        河上 祐太朗(2) 藤蔭高(大分)
24位 1.58.74 決勝 1組
        池田 琢真(2) 八代東高(熊本)
25位 1.58.76 決勝 1組
        杵島 和哉(2) 佐賀西高(佐賀)
26位 1.58.98 予選 3組
        石井 翼(2) 鳥栖工高(佐賀)
27位 1.59.07 予選 1組
        清水 陽翔(2) 宮崎北高(宮崎)
28位 2.00.04 予選 1組
        永野 景聖(2) 指宿商高(鹿児島)
29位 2.00.81 予選 3組
        福永 蒼(1) 鹿児島商高(鹿児島)
30位 2.00.89 決勝 1組
        河上 祐太朗(2) 藤蔭高(大分)
31位 2.00.93 決勝 1組
        甲斐 琉斗(2) 延岡工高(宮崎)
32位 2.01.07 予選 3組
        西元 鼓道(2) 近大附福岡高(福岡)
33位 2.01.50 決勝 1組
        石井 翼(2) 鳥栖工高(佐賀)
34位 2.01.73 決勝 1組
        清水 陽翔(2) 宮崎北高(宮崎)
35位 2.02.17 予選 3組
        平野 遥斗(1) 大分東明高(大分)
36位 2.04.69 予選 2組
        富盛 琉誠(2) 那覇西高(沖縄)
37位 2.05.05 決勝 1組
        伊藤 魁良(1) 九州国大附高(福岡)
ランキング
1位 3.54.22 決勝
        温水 英真(2) 小林高(宮崎)
2位 3.54.87 決勝
        小園 竜成(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 3.54.87 決勝
        鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高(福岡)
4位 3.55.09 決勝
        内田 涼太(1) 鎮西学院高(長崎)
5位 3.55.81 決勝
        村上 遵世(1) 大牟田高(福岡)
6位 3.56.30 決勝
        今村 仁(1) 鳥栖工高(佐賀)
7位 3.58.15 決勝
        牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工高(佐賀)
8位 3.58.65 決勝
        中園 勁翔(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 3.59.01 予選 2組
        温水 英真(2) 小林高(宮崎)
10位 3.59.06 予選 2組
        鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高(福岡)
11位 3.59.07 決勝
        日高 龍之助(2) 宮崎日大高(宮崎)
12位 3.59.35 予選 2組
        小園 竜成(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
13位 3.59.37 予選 2組
        村上 遵世(1) 大牟田高(福岡)
14位 3.59.64 予選 2組
        今村 仁(1) 鳥栖工高(佐賀)
15位 3.59.88 予選 2組
        内田 涼太(1) 鎮西学院高(長崎)
16位 4.00.98 予選 1組
        牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工高(佐賀)
17位 4.01.13 決勝
        柴山 叶夢(2) 鎮西学院高(長崎)
18位 4.01.24 予選 1組
        日高 龍之助(2) 宮崎日大高(宮崎)
19位 4.01.25 予選 1組
        山本 来宕(2) 自由ケ丘高(福岡)
20位 4.01.33 予選 1組
        宇佐 奏太(2) 藤蔭高(大分)
21位 4.01.36 予選 1組
        柴山 叶夢(2) 鎮西学院高(長崎)
22位 4.01.52 決勝
        山本 来宕(2) 自由ケ丘高(福岡)
23位 4.01.63 予選 1組
        中園 勁翔(2) 鹿児島高(鹿児島)
24位 4.03.73 予選 2組
        上野 泰岳(2) 川内商工高(鹿児島)
25位 4.03.82 予選 1組
        武富 大輝(2) 熊本国府高(熊本)
26位 4.04.23 予選 1組
        具志堅 源竜郎(2) 北山高(沖縄)
27位 4.04.30 予選 1組
        南 碧澄(2) 開新高(熊本)
28位 4.04.79 予選 1組
        横田 海斗(1) 諌早農高(長崎)
29位 4.05.25 予選 2組
        渕 飛天(2) 宮崎日大高(宮崎)
30位 4.06.28 予選 2組
        樋口 翔太(1) 大分東明高(大分)
31位 4.07.16 決勝
        宇佐 奏太(2) 藤蔭高(大分)
32位 4.09.31 予選 2組
        島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
33位 4.09.51 予選 1組
        富盛 琉誠(2) 那覇西高(沖縄)
34位 4.12.66 予選 2組
        有村 颯恭(2) 九州学院高(熊本)
35位 4.39.52 八種競技 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
36位 4.40.07 八種競技 1組
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
37位 4.40.58 八種競技 2組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
38位 4.40.71 八種競技 2組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
39位 4.42.16 八種競技 2組
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
40位 4.46.16 八種競技 2組
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
41位 4.47.71 八種競技 2組
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
42位 4.48.38 八種競技 2組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
43位 4.48.54 八種競技 2組
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
44位 4.48.74 八種競技 2組
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
45位 4.48.77 八種競技 2組
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
46位 4.49.70 八種競技 1組
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
47位 4.50.21 八種競技 1組
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
48位 4.50.81 八種競技 1組
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
49位 4.53.20 八種競技 1組
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
50位 5.03.81 八種競技 2組
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
51位 5.07.31 八種競技 1組
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
52位 5.09.02 八種競技 1組
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
53位 5.09.36 八種競技 2組
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
54位 5.09.52 八種競技 1組
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
55位 5.14.34 八種競技 1組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
56位 5.21.23 八種競技 1組
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
57位 5.39.56 八種競技 1組
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
ランキング
1位 14.17.94 決勝
        椙山 一颯(2) 九州学院高(熊本)
2位 14.23.05 決勝
        牟田 凛太(2) 鎮西学院高(長崎)
3位 14.23.26 決勝
        飯田 ケビン(2) 小林高(宮崎)
4位 14.24.80 決勝
        櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 14.25.23 決勝
        後藤 玄樹(2) 宮崎日大高(宮崎)
6位 14.26.96 決勝
        野田 顕臣(2) 大牟田高(福岡)
7位 14.30.44 決勝
        山本 菖蒲(2) 鎮西学院高(長崎)
8位 14.41.93 決勝
        丹野 和馬(2) 指宿商高(鹿児島)
9位 14.44.72 決勝
        山本 来宕(2) 自由ケ丘高(福岡)
10位 14.47.43 決勝
        清田 知希(2) 大分東明高(大分)
11位 14.50.34 決勝
        岩佐 太陽(2) 鳥栖工高(佐賀)
12位 14.54.68 決勝
        松田 祐真(2) 大牟田高(福岡)
13位 14.54.97 決勝
        渡辺 龍信(2) 鶴崎工高(大分)
14位 14.56.72 決勝
        小峰 浩輔(2) 唐津東高(佐賀)
15位 15.07.93 決勝
        具志堅 源竜郎(2) 北山高(沖縄)
16位 15.23.22 決勝
        宇佐 奏太(2) 藤蔭高(大分)
17位 15.23.29 決勝
        上口 瑞紀(2) 宮崎日大高(宮崎)
18位 15.38.14 決勝
        与那嶺 斗翔(2) 那覇西高(沖縄)
19位 15.46.92 決勝
        真崎 俊介(2) 瓊浦高(長崎)
20位 15.50.57 決勝
        杉本 拓海(1) 那覇西高(沖縄)
ランキング
1位 14.38(1.1) 決勝 2組
        田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
2位 14.65(2.7) 予選 2組
        西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
3位 14.66(3.1) 予選 1組
        田村 英大(2) 宮崎西高(宮崎)
4位 14.75(1.1) 決勝 2組
        西村 侑哉(2) 熊本北高(熊本)
5位 14.87(-0.5) 予選 3組
        岩本 咲真(1) 東福岡高(福岡)
6位 14.99(1.8) 八種競技 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
7位 15.06(-0.5) 予選 3組
        長友 朱理(1) 宮崎一高(宮崎)
8位 15.11(1.1) 決勝 2組
        長友 朱理(1) 宮崎一高(宮崎)
9位 15.12(-0.5) 予選 3組
        大野 葵生(2) 楊志館高(大分)
10位 15.13(1.1) 決勝 2組
        大野 葵生(2) 楊志館高(大分)
11位 15.25(1.1) 決勝 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
12位 15.31(3.1) 予選 1組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
13位 15.32(2.7) 予選 2組
        戸谷 浩徳(2) コザ(沖縄)
13位 15.32(1.1) 決勝 2組
        平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
15位 15.37(1.8) 決勝 1組
        笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
16位 15.45(1.2) 八種競技 3組
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
17位 15.51(1.2) 八種競技 3組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
17位 15.51(1.1) 決勝 2組
        戸谷 浩徳(2) コザ(沖縄)
19位 15.53(2.7) 予選 2組
        平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
20位 15.56(1.8) 決勝 1組
        森 空瑠斗(2) 青豊高(福岡)
21位 15.60(2.7) 予選 2組
        森元 陽向(2) 佐賀工高(佐賀)
22位 15.61(1.8) 決勝 1組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
23位 15.62(3.1) 予選 1組
        笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
24位 15.64(2.7) 予選 2組
        村上 悠翔(2) 延岡高(宮崎)
25位 15.66(-0.5) 予選 3組
        山田 大貴(1) 長崎南高(長崎)
26位 15.69(1.8) 八種競技 2組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
26位 15.69(1.8) 八種競技 2組
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
28位 15.70(1.1) 決勝 2組
        岩本 咲真(1) 東福岡高(福岡)
28位 15.70(1.8) 八種競技 2組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
30位 15.75(1.8) 決勝 1組
        森元 陽向(2) 佐賀工高(佐賀)
31位 15.76(3.1) 予選 1組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
32位 15.79(1.8) 決勝 1組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
33位 15.83(2.7) 予選 2組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
34位 15.85(3.1) 予選 1組
        森 空瑠斗(2) 青豊高(福岡)
35位 15.86(1.8) 決勝 1組
        山田 大貴(1) 長崎南高(長崎)
36位 15.92(3.1) 予選 1組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
36位 15.92(-0.5) 予選 3組
        恒松 修(1) 球磨工高(熊本)
38位 15.99(1.2) 八種競技 3組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
39位 16.00(2.7) 予選 2組
        三橋 大輝(2) 筑豊高(福岡)
40位 16.09(1.8) 八種競技 1組
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
41位 16.14(1.8) 決勝 1組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
42位 16.15(2.7) 予選 2組
        伊東 大翔(2) 大分西高(大分)
43位 16.20(1.2) 八種競技 3組
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
44位 16.28(3.1) 予選 1組
        大村 春太(1) 佐伯鶴城高(大分)
45位 16.36(1.8) 八種競技 2組
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
46位 16.39(-0.5) 予選 3組
        古賀 元章(2) 佐賀工高(佐賀)
47位 16.54(1.8) 八種競技 1組
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
48位 16.60(1.8) 八種競技 1組
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
49位 16.61(1.8) 八種競技 2組
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
50位 17.09(1.2) 八種競技 3組
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
51位 17.27(1.2) 八種競技 3組
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
52位 17.53(1.8) 八種競技 2組
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
53位 17.86(1.8) 八種競技 1組
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
54位 17.93(3.1) 予選 1組
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
55位 18.66(1.2) 八種競技 3組
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
56位 19.15(-0.5) 予選 3組
        鉢嶺 洸(1) 那覇西高(沖縄)
57位 19.19(1.8) 八種競技 2組
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
58位 20.10(1.8) 八種競技 1組
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
59位 20.67(1.8) 八種競技 1組
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
60位 21.20(1.8) 八種競技 1組
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
ランキング
1位 52.60 決勝 2組
        木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 52.97 決勝 2組
        平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 53.05 決勝 2組
        家入 俊太(1) 東福岡高(福岡)
4位 53.65 予選 1組
        家入 俊太(1) 東福岡高(福岡)
5位 54.03 予選 3組
        平松 希叶(1) 鹿児島高(鹿児島)
6位 54.27 決勝 2組
        笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
7位 54.54 予選 3組
        宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
8位 54.58 決勝 2組
        宮田 啓佑(1) 修猷館高(福岡)
9位 54.76 決勝 2組
        小坪 隼人(2) 八女工高(福岡)
10位 54.80 決勝 2組
        山崎 歩夢(1) 宮崎一高(宮崎)
11位 55.14 予選 3組
        笠松 元気(2) 熊本工高(熊本)
12位 55.35 予選 3組
        岩元 大志(2) 小林高(宮崎)
13位 55.46 予選 1組
        木下 聖太(2) 川薩清修館高(鹿児島)
14位 55.71 予選 1組
        杉田 優斗(2) 日向高(宮崎)
15位 55.94 予選 2組
        山崎 歩夢(1) 宮崎一高(宮崎)
16位 56.02 予選 3組
        吉岡 優大(2) 佐賀工高(佐賀)
17位 56.18 予選 2組
        小坪 隼人(2) 八女工高(福岡)
18位 56.19 予選 1組
        井上 季也(2) 藤蔭高(大分)
19位 56.21 決勝 1組
        杉田 優斗(2) 日向高(宮崎)
20位 56.45 予選 2組
        石丸 孝治(2) 諌早東高(長崎)
21位 56.69 決勝 2組
        岩元 大志(2) 小林高(宮崎)
21位 56.69 決勝 1組
        井上 季也(2) 藤蔭高(大分)
23位 58.13 予選 2組
        内川 巧望(2) 鳥栖高(佐賀)
24位 58.27 予選 2組
        田口 惺翔(1) 鹿児島商高(鹿児島)
25位 58.28 予選 1組
        野田 真登(2) 佐賀北高(佐賀)
26位 58.45 予選 3組
        安倍 康太朗(2) 大分高(大分)
27位 58.55 決勝 1組
        田口 惺翔(1) 鹿児島商高(鹿児島)
28位 59.03 決勝 1組
        内川 巧望(2) 鳥栖高(佐賀)
29位 59.11 予選 1組
        鉢嶺 洸(1) 那覇西高(沖縄)
30位 59.42 決勝 1組
        野田 真登(2) 佐賀北高(佐賀)
31位 59.67 予選 1組
        若松 隼(2) 八代工高(熊本)
32位 59.83 予選 1組
        立山 陽一(2) 青雲高(長崎)
33位 59.92 予選 3組
        山田 大貴(1) 長崎南高(長崎)
34位 60.50 予選 2組
        梶原 光稀(1) 大分高(大分)
35位 62.25 予選 3組
        龍口 旺士朗(2) 具志川高(沖縄)
ランキング
1位 9.03.08 決勝
        塚田 虎翼(2) 大牟田高(福岡)
2位 9.14.39 決勝
        城間 大空(2) 小林高(宮崎)
3位 9.15.73 決勝
        山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
4位 9.17.88 予選 2組
        塚田 虎翼(2) 大牟田高(福岡)
5位 9.20.23 決勝
        弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 9.20.88 決勝
        後藤 秀波(2) 小林高(宮崎)
7位 9.21.90 決勝
        山崎 亮汰(2) 鳥栖工高(佐賀)
8位 9.24.78 決勝
        島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
9位 9.28.56 予選 1組
        城間 大空(2) 小林高(宮崎)
10位 9.29.18 予選 1組
        森下 翔太(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
11位 9.29.43 予選 2組
        山崎 亮汰(2) 鳥栖工高(佐賀)
12位 9.29.63 決勝
        北田 紘基(2) 八代東高(熊本)
13位 9.29.77 予選 2組
        後藤 秀波(2) 小林高(宮崎)
14位 9.29.84 予選 1組
        山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
15位 9.30.12 決勝
        新立 崚(1) 九州学院高(熊本)
16位 9.31.29 予選 1組
        一村 昊輝(2) 鹿児島高(鹿児島)
17位 9.31.57 決勝
        一村 昊輝(2) 鹿児島高(鹿児島)
18位 9.31.85 予選 1組
        島袋 翔(2) 北山高(沖縄)
19位 9.33.47 予選 2組
        弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
20位 9.33.86 予選 1組
        伊藤 大牙(2) 鎮西学院高(長崎)
21位 9.34.48 予選 1組
        北田 紘基(2) 八代東高(熊本)
22位 9.35.78 予選 2組
        新立 崚(1) 九州学院高(熊本)
23位 9.36.87 予選 2組
        白石 祐也(1) 済々黌高(熊本)
24位 9.37.54 予選 1組
        毛利 敦基(2) 鳥栖工高(佐賀)
25位 9.42.89 決勝
        伊藤 大牙(2) 鎮西学院高(長崎)
26位 9.43.78 予選 2組
        立石 悠人(2) 宗像高(福岡)
27位 9.47.62 決勝
        森下 翔太(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
28位 9.50.59 予選 1組
        平田 吏翼(2) 創成館高(長崎)
29位 9.54.99 予選 2組
        長岡 洸太(2) 創成館高(長崎)
30位 9.58.23 予選 2組
        渡辺 統稀(1) 鶴崎工高(大分)
31位 10.10.00 予選 1組
        田嶋 大碁(1) 那覇西高(沖縄)
32位 10.15.56 予選 1組
        川辺 智太(2) 鶴崎工高(大分)
33位 10.25.99 予選 2組
        大蔵 一樹(2) 藤蔭高(大分)
34位 10.35.13 予選 2組
        椿 虎太郎(2) 延岡工高(宮崎)
ランキング
1位 21.53.81 決勝
        上村 洋司郎(2) 大牟田高(福岡)
2位 21.57.13 決勝
        楠岡 史朗(2) 慶誠高(熊本)
3位 22.35.24 決勝
        八谷 謙太朗(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
4位 22.37.31 決勝
        曽根崎 利空(2) 純真高(福岡)
5位 22.38.60 決勝
        吉留 祐汰(2) 自由ケ丘高(福岡)
6位 22.44.80 決勝
        坂口 虎次郎(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 23.27.93 決勝
        富田 慧人(2) 佐世保北高(長崎)
8位 23.59.37 決勝
        納所 来稀(2) 佐世保工高(長崎)
9位 24.16.21 決勝
        伊藤 全慈(1) 那覇西高(沖縄)
10位 25.39.72 決勝
        重松 遥翔(2) 鳥栖工高(佐賀)
11位 25.42.57 決勝
        玉城 陽左志(1) 知念高(沖縄)
12位 26.26.70 決勝
        草野 梨駆(1) 諌早農高(長崎)
13位 26.57.79 決勝
        木下 翔太(2) 熊本北高(熊本)
14位 27.04.62 決勝
        伊敷 瑠成(1) 向陽高(沖縄)
15位 28.37.89 決勝
        岩切 優弥(2) 宮崎工高(宮崎)
16位 28.58.08 決勝
        丸岩 滉和(2) 日南学園高(宮崎)
17位 30.47.05 決勝
        渡辺 颯(2) 宮崎西高(宮崎)
ランキング
1位 41.15 決勝 2組
       東福岡高(福岡)
2位 41.22 予選 1組
       致遠館高(佐賀)
3位 41.30 予選 1組
       東福岡高(福岡)
4位 41.52 予選 2組
       九産大付属九州産業高(福岡)
5位 41.62 決勝 2組
       致遠館高(佐賀)
6位 41.65 決勝 2組
       九産大付属九州産業高(福岡)
7位 41.68 予選 3組
       長崎南高(長崎)
8位 41.88 予選 3組
       宮崎工高(宮崎)
9位 42.09 予選 1組
       大分東明高(大分)
10位 42.11 決勝 2組
       大分東明高(大分)
11位 42.14 決勝 2組
       大分高(大分)
11位 42.14 予選 1組
       熊本国府高(熊本)
13位 42.18 決勝 2組
       宮崎工高(宮崎)
14位 42.19 予選 3組
       近大附福岡高(福岡)
15位 42.32 決勝 2組
       長崎南高(長崎)
16位 42.34 決勝 2組
       熊本国府高(熊本)
17位 42.39 決勝 1組
       敬徳高(佐賀)
18位 42.40 予選 3組
       熊本工高(熊本)
19位 42.42 予選 2組
       大分高(大分)
20位 42.64 予選 2組
       敬徳高(佐賀)
21位 42.66 予選 1組
       佐世保西高(長崎)
21位 42.66 予選 2組
       長崎日大(長崎)
23位 42.67 決勝 1組
       長崎日大(長崎)
24位 42.71 決勝 1組
       熊本工高(熊本)
25位 42.78 予選 3組
       大分西高(大分)
26位 42.80 予選 1組
       加治木高(鹿児島)
27位 42.81 予選 2組
       鹿児島高(鹿児島)
27位 42.81 予選 1組
       那覇西高(沖縄)
29位 42.86 決勝 1組
       佐世保西高(長崎)
30位 42.97 決勝 1組
       大分西高(大分)
31位 43.03 予選 2組
       延岡高(宮崎)
32位 43.12 予選 1組
       宮崎一高(宮崎)
33位 43.26 決勝 1組
       加治木高(鹿児島)
34位 43.37 決勝 1組
       鹿児島高(鹿児島)
35位 43.55 予選 2組
       普天間高(沖縄)
ランキング
1位 3.16.61 決勝
       近大附福岡高(福岡)
2位 3.17.69 決勝
       長崎南高(長崎)
3位 3.18.63 決勝
       九産大附九産高(福岡)
4位 3.18.90 決勝
       鹿児島高(鹿児島)
5位 3.19.02 決勝
       福岡大附大濠高(福岡)
6位 3.19.06 決勝
       熊本工高(熊本)
7位 3.19.08 予選 3組
       近大附福岡高(福岡)
8位 3.19.78 予選 1組
       長崎南高(長崎)
9位 3.20.02 予選 3組
       鹿児島高(鹿児島)
10位 3.20.10 予選 2組
       九産大附九産高(福岡)
11位 3.20.31 予選 2組
       熊本工高(熊本)
12位 3.20.62 予選 1組
       福岡大附大濠高(福岡)
13位 3.20.95 予選 1組
       松陽高(鹿児島)
14位 3.21.41 予選 2組
       佐賀北高(佐賀)
15位 3.21.91 決勝
       松陽高(鹿児島)
16位 3.22.65 予選 2組
       鹿児島南高(鹿児島)
17位 3.22.85 決勝
       佐賀北高(佐賀)
18位 3.23.10 予選 2組
       那覇西高(沖縄)
19位 3.24.60 予選 1組
       佐賀工高(佐賀)
20位 3.25.72 予選 1組
       大分高(大分)
21位 3.26.62 予選 3組
       鳥栖工高(佐賀)
22位 3.26.71 予選 1組
       熊本国府高(熊本)
23位 3.27.49 予選 3組
       藤蔭高(大分)
24位 3.27.57 予選 1組
       宮崎工高(宮崎)
25位 3.27.93 予選 3組
       長崎南山高(長崎)
26位 3.28.15 予選 3組
       宮崎一高(宮崎)
27位 3.29.21 予選 2組
       諌早農高(長崎)
28位 3.29.32 予選 3組
       熊本二高(熊本)
29位 3.31.81 予選 2組
       宮崎南高(宮崎)
30位 3.33.53 予選 2組
       大分舞鶴高(大分)
31位 3.39.98 予選 3組
       球陽高(沖縄)
ランキング
1位 2.00 決勝
        畝地 雄大(1) 鹿児島南高(鹿児島)
1位 2.00 決勝
        中谷 魁聖(2) 福岡一高(福岡)
3位 1.97 決勝
        成瀬 嘉人(2) 諌早農高(長崎)
4位 1.94 決勝
        久保木 悠介(1) 加治木高(鹿児島)
5位 1.91 決勝
        松尾 圭悟(2) 東筑紫学園高(福岡)
5位 1.91 決勝
        日高 陽斗(2) 福岡一高(福岡)
7位 1.90 八種競技 1組
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
8位 1.88 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
9位 1.85 決勝
        仲井真 昇栄(1) 中部商高(沖縄)
9位 1.85 決勝
        福山 直(2) 龍谷高(佐賀)
9位 1.85 決勝
        坂元 優太朗(2) 鹿児島中央高(鹿児島)
12位 1.84 八種競技 1組
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
12位 1.84 八種競技 1組
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 1.81 八種競技 1組
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
14位 1.81 八種競技 1組
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
16位 1.80 決勝
        竹内 大和(2) 熊本工高(熊本)
16位 1.80 決勝
        前畑 龍之介(2) 宮崎南高(宮崎)
16位 1.80 決勝
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
19位 1.75 八種競技 1組
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
19位 1.75 八種競技 1組
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
19位 1.75 八種競技 1組
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
19位 1.75 八種競技 2組
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
19位 1.75 決勝
        松本 一馬(2) 諌早農高(長崎)
19位 1.75 決勝
        有川 陽琉(2) 長崎日大(長崎)
19位 1.75 決勝
        横田 愁(2) 鳥栖工高(佐賀)
19位 1.75 決勝
        櫛川 泰市(2) 那覇西高(沖縄)
19位 1.75 決勝
        高橋 睦喜(2) 大分西高(大分)
19位 1.75 決勝
        平部 太陽(2) 日南高(宮崎)
29位 1.70 八種競技 1組
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
29位 1.70 八種競技 1組
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
29位 1.70 八種競技 2組
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
32位 1.65 八種競技 2組
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
33位 1.60 八種競技 2組
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
33位 1.60 八種競技 2組
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
33位 1.60 八種競技 1組
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
33位 1.60 八種競技 2組
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
37位 1.55 八種競技 2組
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
37位 1.55 八種競技 2組
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
39位 1.50 八種競技 2組
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
40位 1.45 八種競技 2組
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
40位 1.45 八種競技 2組
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
ランキング
1位 4.20 決勝
        小田 壮吾(2) 福岡一高(福岡)
1位 4.20 決勝
        服部 宏人(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 4.10 決勝
        脇屋 楓(2) 杵築高(大分)
4位 4.00 決勝
        留高 拓人(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
5位 3.90 決勝
        徳留 卓真(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 3.80 決勝
        金城 澪人(1) 名護高(沖縄)
7位 3.70 決勝
        堀川 暖登(2) 宮崎工高(宮崎)
7位 3.70 決勝
        岩田 利虎(2) 東海大学附属熊本星翔高(熊本)
9位 3.60 決勝
        久保園 琉生(2) 鹿児島高(鹿児島)
9位 3.60 決勝
        坂元 望洋(2) 宮崎一高(宮崎)
9位 3.60 決勝
        熊本 雄介(2) 長崎日大(長崎)
12位 3.40 決勝
        山根 秀(2) 鹿本高(熊本)
12位 3.40 決勝
        川島 一冴(2) 福岡一高(福岡)
ランキング
1位 7.29(0.8) 決勝
        佐藤 遥生(2) 佐伯鶴城高(大分)
2位 7.16(0.9) 決勝
        牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀)
3位 7.15(0.8) 決勝
        田中 秀虎(2) 八女工高(福岡)
4位 7.07(0.0) 八種競技
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
5位 6.95(0.9) 決勝
        松本 一馬(2) 諌早農高(長崎)
6位 6.94(0.6) 決勝
        斎藤 颯太(1) 長崎南高(長崎)
7位 6.83(0.1) 決勝
        鮫島 太陽(2) 妻高(宮崎)
8位 6.76(0.6) 八種競技
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
9位 6.74(0.1) 決勝
        大村 春太(1) 佐伯鶴城高(大分)
10位 6.73(0.9) 決勝
        竹下 蓮飛(1) 致遠館高(佐賀)
11位 6.70(0.3) 決勝
        安楽 智輝(2) 諌早高(長崎)
12位 6.69(-0.2) 決勝
        内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
13位 6.67(-0.5) 決勝
        野崎 遥音(2) 延岡高(宮崎)
14位 6.63(-0.2) 決勝
        兼本 広士郎(1) 普天間高(沖縄)
15位 6.54(0.5) 決勝
        早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島)
16位 6.43(0.5) 八種競技
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
17位 6.36(0.7) 決勝
        早瀬 莉久(1) 熊本北高(熊本)
17位 6.36(-0.2) 決勝
        大林 月輝(2) 香椎工高(福岡)
19位 6.32(0.3) 決勝
        与儀 実頼(2) 中部商高(沖縄)
20位 6.31(0.8) 八種競技
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
21位 6.24(1.2) 決勝
        中山 陽介(2) 藤蔭高(大分)
22位 6.22(0.6) 八種競技
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
23位 6.20(0.8) 八種競技
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
24位 6.18(-0.1) 決勝
        米城 琉司(2) 中部商高(沖縄)
25位 6.17(0.2) 決勝
        山崎 陽喜(2) 熊本国府高(熊本)
26位 6.14(0.3) 八種競技
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
27位 6.13(-0.4) 決勝
        木浦 覇琥(1) 鹿児島南高(鹿児島)
27位 6.13(0.3) 八種競技
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
27位 6.13(-0.2) 八種競技
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
30位 6.09(-1.2) 八種競技
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
31位 6.04(0.9) 八種競技
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
32位 6.03(1.2) 八種競技
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
32位 6.03(0.4) 決勝
        塩平 爽太(1) 水俣高(熊本)
34位 5.93(0.2) 八種競技
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
35位 5.87(0.5) 八種競技
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
36位 5.76(0.4) 八種競技
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
37位 5.73(0.3) 八種競技
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
38位 5.66(0.1) 八種競技
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
39位 5.60(0.9) 八種競技
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
40位 5.42(0.6) 八種競技
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
41位 5.32(0.3) 八種競技
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
42位 5.30(0.4) 八種競技
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
43位 5.20(0.5) 八種競技
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
44位 5.04(-0.8) 八種競技
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
ランキング
1位 14.31(2.0) 決勝
        鬼木 陸斗(2) 戸畑高(福岡)
2位 14.27(1.8) 決勝
        野崎 遥音(2) 延岡高(宮崎)
3位 14.21(0.8) 決勝
        安楽 智輝(2) 諌早高(長崎)
4位 13.97(0.7) 決勝
        大江 修平(2) 佐賀工高(佐賀)
5位 13.79(2.5) 決勝
        永渕 凱都(2) 龍谷高(佐賀)
6位 13.75(2.0) 決勝
        木谷 虎二郎(2) 長崎日大(長崎)
7位 13.65(2.0) 決勝
        岩堀 純大(2) 九産大付属九州産業高(福岡)
7位 13.65(1.0) 決勝
        毛利 喬(2) 天草高(熊本)
9位 13.61(1.9) 決勝
        平方 悠貴(2) 八幡南高(福岡)
9位 13.61(0.8) 決勝
        石丸 雄聖(2) 佐賀工高(佐賀)
11位 13.56(1.2) 決勝
        徳永 拓真(2) 諌早農高(長崎)
12位 13.37(1.9) 決勝
        早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島)
13位 13.34(-0.2) 決勝
        与儀 実頼(2) 中部商高(沖縄)
14位 13.26(-0.1) 決勝
        内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
15位 12.93(2.5) 決勝
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
16位 12.89(1.7) 決勝
        高田 新(2) 延岡工高(宮崎)
17位 12.73(-0.2) 決勝
        木浦 覇琥(1) 鹿児島南高(鹿児島)
18位 12.66(0.6) 決勝
        脇坂 承太郎(1) 杵築高(大分)
19位 12.62(0.3) 決勝
        高石 速艇(2) 種子島高(鹿児島)
ランキング
1位 15.03 決勝
        石丸 大智(1) 純真高(福岡)
2位 15.00 決勝
        本多 武蔵(2) 長崎日大(長崎)
3位 14.57 決勝
        丸山 颯太(2) 東筑紫学園高(福岡)
4位 14.38 決勝
        秋本 繁歩(2) 専修大学熊本玉名高(熊本)
5位 14.23 決勝
        本多 恵丞(1) 口加高(長崎)
6位 14.15 決勝
        外間 勝結(2) 与勝高(沖縄)
7位 13.39 決勝
        山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
8位 13.07 決勝
        隈 日向大(2) 八女工高(福岡)
8位 13.07 決勝
        田中 士生良(2) 熊本工高(熊本)
10位 12.98 決勝
        奥間 政和(2) 那覇西高(沖縄)
11位 12.84 決勝
        本多 大和(1) 長崎日大(長崎)
12位 12.53 決勝
        荒金 竜騎(1) 大分高(大分)
12位 12.53 決勝
        今別府 昇(1) 鹿児島南高(鹿児島)
14位 12.50 決勝
        原村 真彩也(1) 出水高(鹿児島)
15位 12.42 決勝
        中村 海(2) 佐伯鶴城高(大分)
16位 12.25 決勝
        田中 琉汰(2) 天草工高(熊本)
17位 11.88 決勝
        阿多 詩々朗(1) 伊集院高(鹿児島)
18位 11.50 決勝
        古賀 太庸(2) 弘学館高(佐賀)
19位 10.98 八種競技
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
20位 10.75 八種競技
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
21位 10.72 決勝
        海老原 輝希(2) 宮崎工高(宮崎)
22位 10.55 八種競技
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
23位 10.54 決勝
        堀田 快里(2) 大分雄城台高(大分)
24位 10.46 決勝
        片山 光(2) 唐津工高(佐賀)
25位 10.44 決勝
        山口 侠哉(1) 敬徳高(佐賀)
26位 10.32 八種競技
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
27位 9.93 決勝
        菊池 瑛太(1) 延岡商高(宮崎)
28位 9.80 八種競技
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
29位 9.58 八種競技
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
30位 9.51 決勝
        喜屋武 颯人(1) 中部商高(沖縄)
30位 9.51 八種競技
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
32位 9.20 八種競技
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
33位 8.73 八種競技
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
34位 8.64 八種競技
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
35位 8.60 八種競技
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
36位 8.44 八種競技
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
37位 8.29 八種競技
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
38位 8.14 八種競技
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
39位 8.05 八種競技
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
40位 7.82 八種競技
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
41位 7.64 八種競技
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
42位 7.55 八種競技
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
43位 7.46 八種競技
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
44位 6.34 八種競技
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
45位 6.06 八種競技
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
46位 5.56 八種競技
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
ランキング
1位 45.73 決勝
        石丸 大智(1) 純真高(福岡)
2位 42.69 決勝
        浜田 琉輝(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 42.62 決勝
        奥間 政和(2) 那覇西高(沖縄)
4位 42.28 決勝
        田中 亮(2) 苅田工高(福岡)
5位 42.17 決勝
        外間 勝結(2) 与勝高(沖縄)
6位 40.06 決勝
        渡辺 竣太(2) 大分西高(大分)
7位 39.23 決勝
        山口 憂真(2) 都城商高(宮崎)
8位 39.02 決勝
        元田 虎太朗(1) 純真高(福岡)
9位 38.92 決勝
        塚田 駿輔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 38.85 決勝
        池崎 秀太(2) 口加高(長崎)
11位 37.52 決勝
        堀田 快里(2) 大分雄城台高(大分)
12位 36.04 決勝
        太田 湧多朗(2) 専修大学熊本玉名高(熊本)
13位 34.62 決勝
        尾上 晴彦(2) 出水高(鹿児島)
14位 32.76 決勝
        山口 颯楽(2) 佐賀工高(佐賀)
15位 31.82 決勝
        中村 海(2) 佐伯鶴城高(大分)
16位 30.86 決勝
        山之内 真広(2) 宮崎工高(宮崎)
17位 30.79 決勝
        北野 琉晟(2) 宮崎南高(宮崎)
18位 30.66 決勝
        山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
19位 29.54 決勝
        岩崎 徠(2) 宇土高(熊本)
20位 28.72 決勝
        竹下 真裕(2) 口加高(長崎)
21位 28.49 決勝
        本多 大和(1) 長崎日大(長崎)
22位 25.15 決勝
        前田 優斗(2) 敬徳高(佐賀)
ランキング
1位 51.76 決勝
        安達 航琉(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 48.72 決勝
        吉田 光希(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 46.60 決勝
        市来 瑛杜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 46.27 決勝
        矢野 ふうが(2) 筑豊高(福岡)
5位 46.05 決勝
        本多 武蔵(2) 長崎日大(長崎)
6位 44.96 決勝
        田中 康暉(2) 八女工高(福岡)
7位 43.31 決勝
        増本 大幹(2) 出水高(鹿児島)
8位 42.02 決勝
        荒金 竜騎(1) 大分高(大分)
9位 41.58 決勝
        村島 悠斗(1) 長崎日大(長崎)
10位 39.57 決勝
        内田 和希(2) 口加高(長崎)
11位 39.38 決勝
        納富 太樹(2) 佐賀工高(佐賀)
12位 37.89 決勝
        原田 悠之介(2) 純真高(福岡)
13位 37.85 決勝
        荒川 剛毅(2) 城北高(熊本)
14位 37.66 決勝
        岩崎 徠(2) 宇土高(熊本)
15位 36.17 決勝
        原村 真彩也(1) 出水高(鹿児島)
16位 36.09 決勝
        山城 真捺(1) 普天間高(沖縄)
17位 35.36 決勝
        小波津 勇悟(1) 知念高(沖縄)
18位 34.13 決勝
        浜松 心(1) 国東高(大分)
19位 32.20 決勝
        平野 蒼真(1) 延岡工高(宮崎)
20位 31.35 決勝
        山口 真叶(1) 佐賀商高(佐賀)
21位 30.66 決勝
        前田 優斗(2) 敬徳高(佐賀)
22位 30.65 決勝
        田中 士生良(2) 熊本工高(熊本)
23位 21.67 決勝
        上里 将平(2) 中部商高(沖縄)
ランキング
1位 61.02 決勝
        榎本 礼斗(2) 純真高(福岡)
2位 59.03 決勝
        長谷川 煌(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 58.00 決勝
        那須 葉介(2) 人吉高(熊本)
4位 57.64 決勝
        上里 将平(2) 中部商高(沖縄)
5位 57.37 決勝
        大山 澄海(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 56.27 決勝
        赤嶺 勝永(2) 那覇西高(沖縄)
7位 55.76 決勝
        大塚 涼也(1) 自由ケ丘高(福岡)
8位 55.70 決勝
        田口 慶達(2) 口加高(長崎)
9位 55.65 決勝
        工藤 大介(2) 大分雄城台高(大分)
10位 54.82 決勝
        横田 琉真(1) 純真高(福岡)
11位 53.53 決勝
        斎藤 瑛(2) 宮崎北高(宮崎)
12位 52.82 決勝
        大城 昊己(2) 向陽高(沖縄)
13位 52.00 八種競技
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
14位 50.80 決勝
        伊藤 颯一郎(2) 玉名高(熊本)
15位 49.33 決勝
        斎藤 優太(2) 壱岐商高(長崎)
16位 48.68 決勝
        山口 艦太(2) 牛深高(熊本)
17位 48.43 決勝
        平 未徠(2) 口加高(長崎)
18位 48.17 決勝
        塚田 駿輔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
19位 46.90 決勝
        西 大智(2) 鹿児島商高(鹿児島)
20位 46.20 決勝
        山城 琉飛(1) 加治木工高(鹿児島)
21位 45.02 決勝
        大津 煌志(2) 武雄高(佐賀)
22位 44.78 決勝
        竹本 篤生(1) 唐津東高(佐賀)
23位 44.32 八種競技
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
24位 43.56 八種競技
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
25位 43.53 八種競技
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
26位 43.19 八種競技
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
26位 43.19 決勝
        三浦 息季(2) 大分東明高(大分)
28位 40.87 八種競技
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
29位 39.96 決勝
        長野 友紀(1) 別府鶴見丘高(大分)
30位 39.08 八種競技
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
31位 38.34 八種競技
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
32位 37.98 八種競技
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
33位 37.85 八種競技
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
34位 37.36 八種競技
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
35位 36.52 八種競技
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
36位 36.48 八種競技
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
37位 36.38 八種競技
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
38位 36.27 八種競技
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
39位 35.80 八種競技
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
40位 35.44 八種競技
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
41位 28.71 八種競技
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
42位 26.72 八種競技
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
43位 23.61 八種競技
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
44位 22.61 八種競技
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
45位 21.04 八種競技
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
ランキング
1位 5653 決勝
        三森 咲大朗(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 5393 決勝
        樫山 鳴(2) 長崎日大(長崎)
3位 5203 決勝
        松永 憲政(2) 致遠館高(佐賀)
4位 4895 決勝
        斎藤 礼漣(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 4891 決勝
        泉 俊乃介(1) 知念高(沖縄)
6位 4850 決勝
        毛利 伊音(2) 八女高(福岡)
7位 4770 決勝
        久和 蓮(2) 対馬高(長崎)
8位 4739 決勝
        田村 剣斗(2) 杵築高(大分)
9位 4662 決勝
        栗本 雄樹(1) 九産大付属九州産業高(福岡)
10位 4633 決勝
        松島 悠斗(2) 鹿児島高(鹿児島)
11位 4553 決勝
        牛島 栄佑(1) 熊本中央高(熊本)
12位 4539 決勝
        吉行 美翔(2) 都城商高(宮崎)
13位 4516 決勝
        松永 涼太(2) 中間高(福岡)
14位 4459 決勝
        辻 直輝(2) 龍谷高(佐賀)
15位 4411 決勝
        愛甲 士嵩(2) 人吉高(熊本)
16位 4321 決勝
        前田 国興(2) 諌早農高(長崎)
17位 3801 決勝
        金城 昂樹(2) 加治木高(鹿児島)
18位 3773 決勝
        立川 稔(1) 敬徳高(佐賀)
19位 3657 決勝
        赤嶺 清達(1) 那覇西高(沖縄)
20位 3353 決勝
        小場川 星斗(1) 杵築高(大分)
21位 3029 決勝
        峠 昇太朗(2) 玉名高(熊本)
22位 2969 決勝
        平川 喜崇(1) 北山高(沖縄)
23位 2962 決勝
        松田 煌士(2) 佐伯鶴城高(大分)
ランキング
1位 12.06(1.3) 決勝 2組
        木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
1位 12.06(1.3) 決勝 2組
        ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
1位 12.06(1.3) 決勝 2組
        松村 那奈(1) 伊万里実業高(佐賀)
4位 12.13(1.3) 決勝 2組
        藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
5位 12.14(1.3) 予選 2組
        藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
5位 12.14(1.3) 予選 2組
        ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
7位 12.17(-0.4) 予選 1組
        松村 那奈(1) 伊万里実業高(佐賀)
8位 12.20(1.3) 決勝 2組
        佐藤 梨央(1) 大分雄城台高(大分)
9位 12.21(1.5) 予選 3組
        木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
10位 12.24(1.3) 決勝 2組
        小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
11位 12.29(1.3) 決勝 2組
        前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
12位 12.30(1.3) 決勝 2組
        柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高(福岡)
13位 12.33(1.3) 予選 2組
        小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
14位 12.34(1.5) 予選 3組
        柴田 藍名(2) 福岡大附若葉高(福岡)
15位 12.37(1.5) 予選 3組
        前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
16位 12.39(-0.4) 予選 1組
        佐藤 梨央(1) 大分雄城台高(大分)
17位 12.41(1.5) 予選 3組
        三浦 歌(1) 純心女高(長崎)
18位 12.42(-0.4) 予選 1組
        又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
19位 12.46(1.3) 予選 2組
        徳永 心奈(2) 佐賀北高(佐賀)
20位 12.47(-0.9) 決勝 1組
        徳永 心奈(2) 佐賀北高(佐賀)
21位 12.49(-0.9) 決勝 1組
        又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
22位 12.54(1.5) 予選 3組
        春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
22位 12.54(-0.9) 決勝 1組
        吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
24位 12.56(1.5) 予選 3組
        吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
25位 12.59(-0.9) 決勝 1組
        三浦 歌(1) 純心女高(長崎)
26位 12.60(-0.9) 決勝 1組
        春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
27位 12.62(-0.4) 予選 1組
        福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
28位 12.65(-0.9) 決勝 1組
        佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
29位 12.66(-0.4) 予選 1組
        保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
30位 12.67(-0.4) 予選 1組
        佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
31位 12.70(1.5) 予選 3組
        今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
31位 12.70(1.5) 予選 3組
        河田 留実(2) 杵築高(大分)
33位 12.73(1.3) 予選 2組
        福岡 胡碧(2) 熊本工高(熊本)
34位 12.76(-0.9) 決勝 1組
        福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
35位 12.84(-0.4) 予選 1組
        本多 和佳(1) 長崎南高(長崎)
36位 12.87(-0.9) 決勝 1組
        保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
37位 12.91(1.3) 予選 2組
        久枝 里緒(2) 宮崎北高(宮崎)
38位 13.10(1.3) 予選 2組
        新里 真愛(1) 八重山高(沖縄)
ランキング
1位 24.73(1.2) 決勝 2組
        ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
2位 25.01(1.2) 決勝 2組
        木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 25.14(1.2) 決勝 2組
        小谷 凛(2) 純心女高(長崎)
4位 25.16(3.6) 七種競技 3組
        井上 みさき(2) 長崎日大(長崎)
5位 25.26(1.2) 決勝 2組
        内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 25.27(1.2) 予選 3組
        ウィリアムズシャマーヤ 美杏(1) 中村学園女高(福岡)
7位 25.32(1.2) 予選 3組
        木原 万里花(2) 宮崎北高(宮崎)
8位 25.36(1.2) 決勝 2組
        谷中 天架(2) 大分雄城台高(大分)
9位 25.38(1.2) 決勝 2組
        園田 桜花(2) 自由ケ丘高(福岡)
10位 25.45(1.2) 決勝 2組
        藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
11位 25.47(2.4) 決勝 1組
        佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
12位 25.48(1.2) 予選 3組
        谷中 天架(2) 大分雄城台高(大分)
13位 25.49(0.5) 予選 1組
        内山田 玲(2) 宮崎商高(宮崎)
14位 25.50(0.5) 予選 1組
        小谷 凛(2) 純心女高(長崎)
15位 25.65(1.8) 予選 2組
        藤原 千桜(1) 大分雄城台高(大分)
16位 25.72(1.8) 予選 2組
        園田 桜花(2) 自由ケ丘高(福岡)
17位 25.76(2.4) 決勝 1組
        岡本 怜佳(1) 長崎日大(長崎)
18位 25.82(2.4) 決勝 1組
        小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
19位 25.93(1.2) 決勝 2組
        下村 羽那(2) 佐賀北高(佐賀)
20位 26.13(0.5) 予選 1組
        下村 羽那(2) 佐賀北高(佐賀)
20位 26.13(2.4) 決勝 1組
        吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
22位 26.15(2.4) 決勝 1組
        保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
23位 26.17(1.8) 予選 2組
        岡本 怜佳(1) 長崎日大(長崎)
23位 26.17(1.8) 予選 2組
        前川 帆乃(2) 伊万里実業高(佐賀)
25位 26.19(1.8) 予選 2組
        佐美三 ひなた(1) 熊本工高(熊本)
26位 26.27(0.5) 予選 1組
        保楊枝 琴乃(2) 中村学園女高(福岡)
27位 26.40(1.2) 予選 3組
        松岡 結(2) 九州学院高(熊本)
28位 26.43(0.5) 予選 1組
        吉屋 優希乃(1) 鹿児島女高(鹿児島)
29位 26.45(0.5) 予選 1組
        春日 ひなお(2) 熊本商高(熊本)
30位 26.46(1.2) 予選 3組
        小鉢 ひより(2) 島原高(長崎)
31位 26.65(3.6) 七種競技 3組
        高橋 蘭凪(2) 宮崎商高(宮崎)
32位 26.69(1.8) 予選 2組
        福田 陽菜(2) 川薩清修館高(鹿児島)
33位 26.76(0.5) 予選 1組
        今村 香保(2) 普天間高(沖縄)
34位 26.77(0.5) 予選 1組
        吉村 百華(2) 大分舞鶴高(大分)
35位 26.81(1.8) 予選 2組
        又吉 一莉(2) 球陽高(沖縄)
36位 26.93(2.2) 七種競技 1組
        武石 京花(2) 日田高(大分)
37位 27.11(1.8) 予選 2組
        在原 芽沙(1) 宮崎商高(宮崎)
38位 27.15(1.2) 予選 3組
        中村 優亜(1) 伊万里実業高(佐賀)
39位 27.40(3.6) 七種競技 3組
        緒方 愛(2) 熊本商高(熊本)
40位 27.48(3.7) 七種競技 2組
        窪田 彩(2) 中村学園女高(福岡)
41位 27.63(1.2) 予選 3組
        金城 美羽(2) 首里高(沖縄)
42位 27.75(3.7) 七種競技 2組
        橋口 愛結(1) 純心女高(長崎)
43位 27.80(3.7) 七種競技 2組
        西野 美黎(1) 鹿児島女高(鹿児島)
44位 27.99(3.6) 七種競技 3組
        多嘉山 こころ(2) 普天間高(沖縄)
45位 28.00(2.2) 七種競技 1組
        丸野 千晶(1) 致遠館高(佐賀)
46位 28.01(3.7) 七種競技 2組
        松岡 美咲(1) 鹿本高(熊本)
47位 28.07(3.7) 七種競技 2組
        柴 愛実(1) 宮崎工高(宮崎)
47位 28.07(2.2) 七種競技 1組
        西添 あみ(2) 都城商高(宮崎)
49位 28.15(3.6) 七種競技 3組
        石井 七海(1) 大分雄城台高(大分)
50位 28.24(2.2) 七種競技 1組
        水流 心晴(1) 鹿児島中央高(鹿児島)
51位 28.28(3.6) 七種競技 3組
        田中 萌(1) 三潴高(福岡)
52位 28.35(3.7) 七種競技 2組
        古矢 心琴(1) 佐伯鶴城高(大分)
53位 28.40(3.7) 七種競技 2組
        大川 麻里(1) 早稲田佐賀高(佐賀)
54位 29.02(3.6) 七種競技 3組
        滝川 真由子(1) 佐賀北高(佐賀)
55位 30.03(2.2) 七種競技 1組
        松森 美月(1) 諌早商高(長崎)
56位 30.78(2.2) 七種競技 1組
        安次富 愛良(1) 知念高(沖縄)
ランキング
1位 55.98 決勝 2組
        福岡 梓音(2) 中村学園女高(福岡)
2位 56.57 決勝 2組
        園田 桜花(2) 自由ケ丘高