近畿高校ユース陸上2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

近畿高校ユース陸上

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2023年9月15日~17日

予選 1組 (0.1)
1位 10.70 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 10.88 田中 玲央(2) 明石清水高(兵庫)
3位 10.96 上治 大琉(2) 社高(兵庫)
4位 11.19 大橋 透綺(2) 彦根工高(滋賀)
5位 11.22 岡本 大輝(2) 高田高(奈良)
 DNS 末武 勇樹(2) 洛南高(京都)
予選 2組 (1.2)
1位 10.59 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
2位 10.83 尾崎 瑛多(2) 泉陽高(大阪)
3位 10.88 坂本 新ノ助(2) 亀岡高(京都)
4位 11.05 青柳 颯(2) 法隆寺国際高(奈良)
5位 11.11 藤井 佑典(2) 和歌山北高(和歌山)
6位 11.33 堀内 龍毅(2) 箕島高(和歌山)
予選 3組 (1.3)
1位 10.54 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高(大阪)
2位 10.80 土城 隼磨(2) 洛南高(京都)
3位 10.82 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高(和歌山)
4位 10.96 福田 涼真(2) 膳所高(滋賀)
5位 11.19 原 駿翔(2) 奈良育英高(奈良)
6位 11.68 宮本 遥光(2) 近江高(滋賀)
決勝 (1.6)
1位 10.45 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
2位 10.48 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 10.51 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高(大阪)
4位 10.81 田中 玲央(2) 明石清水高(兵庫)
5位 10.82 竹田 怜央(2) 近大附和歌山高(和歌山)
6位 10.85 土城 隼磨(2) 洛南高(京都)
7位 10.86 尾崎 瑛多(2) 泉陽高(大阪)
8位 10.91 坂本 新ノ助(2) 亀岡高(京都)
予選【高1】 1組 (0.9)
1位 10.91 山本 柊希(1) 滝川二高(兵庫)
2位 10.98 林 孝太郎(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 11.10 安藤 光惺(1) 洛南高(京都)
4位 11.13 藤田 唯豊(1) 京都両洋高(京都)
5位 11.13 山本 啓太(1) 奈良育英高(奈良)
6位 11.44 林 龍雅(1) 箕島高(和歌山)
予選【高1】 2組 (1.4)
1位 10.81 岡野 綾人(1) 関大北陽高(大阪)
2位 10.87 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀)
3位 11.05 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高(滋賀)
4位 11.08 中島 悠太(1) 奈良育英高(奈良)
5位 11.31 伊藤 大紘(1) 水口東高(滋賀)
 DNS 小川 幸輝磨(1) 和歌山北高(和歌山)
予選【高1】 3組 (0.2)
1位 10.90 永尾 魁成(1) 乙訓高(京都)
2位 10.94 玉井 直太朗(1) 関大北陽高(大阪)
3位 11.02 田畑 開(1) 滝川二高(兵庫)
4位 11.05 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫)
5位 11.48 萩原 彪河(1) 奈良高(奈良)
6位 11.72 上芝 雄太(1) 近大附和歌山高(和歌山)
決勝【高1】 (1.8)
1位 10.69 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀)
2位 10.71 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫)
3位 10.73 岡野 綾人(1) 関大北陽高(大阪)
4位 10.77 林 孝太郎(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 10.83 玉井 直太朗(1) 関大北陽高(大阪)
6位 10.88 田畑 開(1) 滝川二高(兵庫)
7位 10.92 山本 柊希(1) 滝川二高(兵庫)
 DSQ 永尾 魁成(1) 乙訓高(京都)
予選 1組 (0.2)
1位 21.69 秦野 暁人(2) 西城陽高(京都)
2位 21.88 村島 優太(2) 咲くやこの花高(大阪)
3位 21.99 福田 涼真(2) 膳所高(滋賀)
4位 22.01 平川 寿哉(2) 比叡山高(滋賀)
5位 22.43 松本 悠佑(2) 近大附高(大阪)
 DNS 永野 樹(2) 和歌山北高(和歌山)
予選 2組 (-0.5)
1位 21.92 中島 虎太郎(2) 汎愛高(大阪)
2位 22.13 浮田 知哉(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 22.34 青柳 颯(2) 法隆寺国際高(奈良)
4位 22.62 大橋 透綺(2) 彦根工高(滋賀)
5位 22.75 川辺 翔太(2) 添上高(奈良)
 DNS 藤井 佑典(2) 和歌山北高(和歌山)
予選 3組 (0.1)
1位 21.86 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
2位 22.04 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
3位 22.08 坂本 新ノ助(2) 亀岡高(京都)
4位 22.43 岡橋 虎之介(2) 橿原高(奈良)
5位 22.72 塚田 雄斗(2) 那賀高(和歌山)
 DNS 末武 勇樹(2) 洛南高(京都)
決勝 (0.3)
1位 21.28 年綱 晃広(2) 滝川二高(兵庫)
2位 21.56 秦野 暁人(2) 西城陽高(京都)
3位 21.65 村島 優太(2) 咲くやこの花高(大阪)
4位 21.69 浮田 知哉(2) 飾磨工高(兵庫)
5位 21.69 中島 虎太郎(2) 汎愛高(大阪)
6位 21.72 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
7位 22.13 平川 寿哉(2) 比叡山高(滋賀)
8位 22.43 福田 涼真(2) 膳所高(滋賀)
予選【高1】 1組 (0.0)
1位 21.88 久保 拓己(1) 滝川二高(兵庫)
2位 22.03 浜田 幸生大(1) 関大北陽高(大阪)
3位 22.52 安藤 光惺(1) 洛南高(京都)
4位 22.68 増田 謙真(1) 東大寺学園高(奈良)
5位 22.79 寺本 悠喜(1) 大阪高(大阪)
6位 23.06 林 龍雅(1) 箕島高(和歌山)
予選【高1】 2組 (0.6)
1位 21.80 北村 仁一朗(1) 洛南高(京都)
2位 21.98 中島 悠太(1) 奈良育英高(奈良)
3位 22.38 山田 吾愛仁(1) 社高(兵庫)
4位 22.68 向井 朋央(1) 比叡山高(滋賀)
5位 23.03 森川 瑛太(1) 彦根翔西館高(滋賀)
 DNS 小川 幸輝磨(1) 和歌山北高(和歌山)
予選【高1】 3組 (-0.1)
1位 21.91 植田 葉雨(1) 乙訓高(京都)
2位 22.14 山本 柊希(1) 滝川二高(兵庫)
3位 22.62 萩原 彪河(1) 奈良高(奈良)
4位 22.70 山本 悠一郎(1) 比叡山高(滋賀)
5位 22.75 守永 礼晏(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
6位 23.32 深瀬 太吾(1) 和歌山北高(和歌山)
決勝【高1】 (0.6)
1位 21.71 久保 拓己(1) 滝川二高(兵庫)
2位 21.75 北村 仁一朗(1) 洛南高(京都)
3位 21.76 植田 葉雨(1) 乙訓高(京都)
4位 22.08 山本 柊希(1) 滝川二高(兵庫)
5位 22.11 浜田 幸生大(1) 関大北陽高(大阪)
6位 22.13 中島 悠太(1) 奈良育英高(奈良)
7位 22.60 山田 吾愛仁(1) 社高(兵庫)
8位 23.00 安藤 光惺(1) 洛南高(京都)
予選 1組
1位 48.72 川崎 雄介(2) 姫路東高(兵庫)
2位 49.25 大西 秀一(2) 桃山高(京都)
3位 49.31 山本 遥斗(2) 那賀高(和歌山)
4位 50.28 山田 青生(2) 大阪高(大阪)
5位 50.71 井崎 諒太郎(2) 東大津高(滋賀)
6位 52.16 長沢 飛成(2) 向陽高(和歌山)
予選 2組
1位 48.33 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
2位 48.61 古田 凌也(2) 比叡山高(滋賀)
3位 48.93 吉本 龍誠(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 49.44 本橋 悠輝(2) 咲くやこの花高(大阪)
5位 50.59 土井 貫永(2) 添上高(奈良)
6位 51.15 谷沢 海翔(2) 草津東高(滋賀)
予選 3組
1位 49.39 山本 玲慈(2) 滝川二高(兵庫)
2位 49.65 岡橋 虎之介(2) 橿原高(奈良)
3位 49.77 松村 央斗(2) 京都広学館高(京都)
4位 50.29 川辺 翔太(2) 添上高(奈良)
5位 51.25 堀口 優大(2) 紫野高(京都)
6位 52.42 平川 陽稀(2) 星林高(和歌山)
決勝
1位 47.78 橋詰 竜輝(2) 社高(兵庫)
2位 48.40 川崎 雄介(2) 姫路東高(兵庫)
3位 48.47 山本 玲慈(2) 滝川二高(兵庫)
4位 48.65 古田 凌也(2) 比叡山高(滋賀)
5位 48.70 岡橋 虎之介(2) 橿原高(奈良)
6位 49.47 吉本 龍誠(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
7位 50.05 山本 遥斗(2) 那賀高(和歌山)
8位 50.26 大西 秀一(2) 桃山高(京都)
予選【高1】 1組
1位 49.88 小畑 仁人(1) 奈良高(奈良)
2位 50.15 松原 賢志郎(1) 県伊丹高(兵庫)
3位 50.47 板倉 大和(1) 京都文教高(京都)
4位 50.69 京滝 丈典(1) 初芝橋本高(和歌山)
5位 50.93 湯佐 孝義(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
6位 52.18 古谷 ルク(1) 比叡山高(滋賀)
予選【高1】 2組
1位 50.09 東 敬太(1) 清風高(大阪)
2位 50.23 梅本 怜旺(1) 桐蔭高(和歌山)
3位 50.93 灰谷 涼佑(1) 生野高(大阪)
4位 51.26 梶原 元希(1) 滝川二高(兵庫)
5位 51.83 土肥 春輝(1) 添上高(奈良)
6位 52.04 飛田 瑛渡(1) 比叡山高(滋賀)
予選【高1】 3組
1位 50.19 久保 拓己(1) 滝川二高(兵庫)
2位 51.11 西川 瑛都(1) 奈良育英高(奈良)
3位 51.24 長尾 琥汰朗(1) 乙訓高(京都)
4位 51.55 安次知 勇仁(1) 東山高(京都)
5位 51.63 武部 慧(1) 海南高(和歌山)
6位 52.08 迫田 航(1) 彦根翔西館高(滋賀)
決勝【高1】
1位 48.34 久保 拓己(1) 滝川二高(兵庫)
2位 49.48 梅本 怜旺(1) 桐蔭高(和歌山)
3位 49.64 小畑 仁人(1) 奈良高(奈良)
4位 50.01 松原 賢志郎(1) 県伊丹高(兵庫)
5位 50.54 板倉 大和(1) 京都文教高(京都)
6位 50.77 東 敬太(1) 清風高(大阪)
7位 51.06 京滝 丈典(1) 初芝橋本高(和歌山)
8位 51.42 西川 瑛都(1) 奈良育英高(奈良)
予選 1組
1位 1.54.49 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
2位 1.54.89 上田 悠輔(2) 大阪学芸高(大阪)
3位 1.55.13 奥田 頼希(2) 福知山成美高(京都)
4位 1.55.53 市川 志穏(2) 向陽高(和歌山)
5位 1.59.88 門長 佑樹(2) 奈良高(奈良)
6位 2.00.41 平川 陽稀(2) 星林高(和歌山)
7位 2.06.41 辻本 幸星(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
予選 2組
1位 1.53.97 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
2位 1.54.19 高田 修太(2) 生野高(大阪)
3位 1.55.45 鴛原 基(2) 日根野高(大阪)
4位 2.01.89 別府 哲雄(2) 大津商高(滋賀)
 DNS 中川 貴心(2) 比叡山高(滋賀)
 DNS 池田 陸(2) 京都文教高(京都)
予選 3組
1位 1.55.39 宗野 佑大(2) 須磨学園高(兵庫)
2位 1.55.47 船野 叶登(2) 西脇工高(兵庫)
3位 1.55.68 広野 佑飛(2) 夢野台高(兵庫)
4位 1.57.36 白波瀬 俊(2) 郡山高(奈良)
5位 1.57.58 八若 桜太(2) 彦根東高(滋賀)
 DNS 山本 聖琉(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
決勝
1位 1.51.21 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
2位 1.51.56 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
3位 1.54.27 宗野 佑大(2) 須磨学園高(兵庫)
4位 1.55.80 奥田 頼希(2) 福知山成美高(京都)
5位 1.55.83 船野 叶登(2) 西脇工高(兵庫)
6位 1.55.84 高田 修太(2) 生野高(大阪)
7位 1.57.13 鴛原 基(2) 日根野高(大阪)
 DNS 上田 悠輔(2) 大阪学芸高(大阪)
予選【高1】 1組
1位 1.59.88 新谷 真生(1) 大塚高(大阪)
2位 2.00.16 渡辺 敦紀(1) 洛南高(京都)
3位 2.00.71 海外 紘輔(1) 米原高(滋賀)
4位 2.01.18 村田 陸太朗(1) 山田高(大阪)
5位 2.03.34 土橋 弘典(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
6位 2.04.34 多田 史弥(1) 滋賀学園高(滋賀)
予選【高1】 2組
1位 1.59.12 灰谷 涼佑(1) 生野高(大阪)
2位 1.59.13 森 蒼大(1) 豊岡高(兵庫)
3位 1.59.55 白岩 敬吾(1) 洛南高(京都)
4位 2.00.92 土肥 春輝(1) 添上高(奈良)
5位 2.01.33 熊本 春来(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
6位 2.01.40 溝渕 太耀(1) 和歌山北高(和歌山)
予選【高1】 3組
1位 1.59.16 福嶋 颯海(1) 県伊丹高(兵庫)
2位 1.59.46 三枝 琥珀(1) 西脇工高(兵庫)
3位 1.59.74 衣笠 逞真(1) 奈良高(奈良)
4位 2.00.49 板倉 大和(1) 京都文教高(京都)
5位 2.01.47 田中 駿平(1) 田辺高(和歌山)
6位 2.01.70 石橋 高市(1) 八日市高(滋賀)
決勝【高1】
1位 1.57.20 渡辺 敦紀(1) 洛南高(京都)
2位 1.57.27 灰谷 涼佑(1) 生野高(大阪)
3位 1.57.64 福嶋 颯海(1) 県伊丹高(兵庫)
4位 1.57.65 森 蒼大(1) 豊岡高(兵庫)
5位 1.57.76 三枝 琥珀(1) 西脇工高(兵庫)
6位 1.59.01 新谷 真生(1) 大塚高(大阪)
7位 1.59.57 衣笠 逞真(1) 奈良高(奈良)
8位 2.02.41 白岩 敬吾(1) 洛南高(京都)
決勝
1位 3.49.27 川口 峻太朗(2) 洛南高(京都)
2位 3.52.58 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
3位 3.52.96 太田 煌(2) 和歌山北高(和歌山)
4位 3.55.53 市川 志穏(2) 向陽高(和歌山)
5位 3.55.75 迫 悠真(2) 関大北陽高(大阪)
6位 3.56.39 木南 明道(2) 龍野高(兵庫)
7位 3.56.94 藤本 陸(2) 京都外大西高(京都)
8位 3.58.85 貞平 春陽(2) 東播磨高(兵庫)
9位 3.59.09 海老原 光(2) 比叡山高(滋賀)
10位 3.59.31 和田 拓真(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
11位 4.02.35 垣内 詠太(2) 大阪高(大阪)
12位 4.02.52 大西 功起(2) 洛北高(京都)
13位 4.02.97 福居 京弥(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
14位 4.03.14 藤田 孔己(2) 滋賀学園高(滋賀)
15位 4.03.53 門長 佑樹(2) 奈良高(奈良)
16位 4.04.62 石田 崇人(2) 比叡山高(滋賀)
17位 4.04.67 田中 颯真(2) 西脇工高(兵庫)
18位 4.04.74 桑原 千歳(2) 関大北陽高(大阪)
19位 4.15.51 沢田 栞和(2) 一条高(奈良)
決勝【高1】
1位 3.52.90 赤坂 勇輔(1) 西脇工高(兵庫)
2位 3.52.97 伊勢村 羚太(1) 滋賀学園高(滋賀)
3位 3.57.48 貝原 悠里(1) 洛南高(京都)
4位 3.57.82 武田 竜之介(1) 清風高(大阪)
5位 3.59.40 福嶋 颯海(1) 県伊丹高(兵庫)
6位 3.59.46 狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
7位 4.00.37 山崎 寿和(1) 西脇工高(兵庫)
8位 4.02.08 土橋 弘典(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
9位 4.02.12 若狭 奏汰(1) 草津東高(滋賀)
10位 4.03.22 新谷 真生(1) 大塚高(大阪)
11位 4.03.73 永山 涼太郎(1) 洛北高(京都)
12位 4.05.79 西原 陸(1) 膳所高(滋賀)
13位 4.07.19 宮川 裕介(1) 奈良育英高(奈良)
14位 4.09.03 中田 煌人(1) 奈良育英高(奈良)
15位 4.10.99 野尻 大志(1) 洛南高(京都)
16位 4.19.58 田村 幸太(1) 関西創価高(大阪)
17位 4.24.68 田中 駿平(1) 田辺高(和歌山)
 DNS 綛谷 耕平(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
決勝
1位 14.26.61 衣川 勇太(2) 西脇工高(兵庫)
2位 14.29.03 三宅 悠斗(2) 洛南高(京都)
3位 14.31.88 上田 翔大(2) 西脇工高(兵庫)
4位 14.49.29 安東 海音(2) 和歌山北高(和歌山)
5位 14.51.57 海老原 光(2) 比叡山高(滋賀)
6位 14.52.80 和田 拓真(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
7位 14.53.85 上野山 拳士朗(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 14.54.38 石田 崇人(2) 比叡山高(滋賀)
9位 15.08.62 南 月人(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
10位 15.09.18 菅原 爽(2) 草津東高(滋賀)
11位 15.14.71 井本 正凪(2) 関大北陽高(大阪)
12位 15.25.51 貞平 春陽(2) 東播磨高(兵庫)
13位 15.26.68 福居 京弥(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
14位 15.36.11 若菜 宥吾(2) 大阪高(大阪)
15位 15.38.87 迫 悠真(2) 関大北陽高(大阪)
16位 15.48.49 戎野 太陽(2) 畝傍高(奈良)
17位 16.29.10 坂本 康太(2) 京都外大西高(京都)
 DNS 井上 朋哉(2) 洛南高(京都)
決勝【高1】
1位 14.17.93 新妻 遼己(1) 西脇工高(兵庫)
2位 14.34.73 新妻 昂己(1) 西脇工高(兵庫)
3位 14.50.94 奥野 恭史(1) 洛南高(京都)
4位 14.59.15 福井 楽(1) 桂高(京都)
5位 15.05.10 藤岡 孝太郎(1) 須磨学園高(兵庫)
6位 15.08.18 吉田 剛志(1) 京都外大西高(京都)
7位 15.32.22 西原 陸(1) 膳所高(滋賀)
8位 15.32.74 山木 紘斗(1) 豊中高(大阪)
9位 15.33.00 井芝 悠貴(1) 西大和学園高(奈良)
10位 15.39.49 狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
11位 15.41.90 若狭 奏汰(1) 草津東高(滋賀)
12位 15.45.80 鈴木 心(1) 関大北陽高(大阪)
13位 15.56.34 柴木 叶仁(1) 清風高(大阪)
14位 16.21.32 河人 莉玖(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
15位 16.31.03 宮田 馨(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
16位 17.13.64 小川 翔太郎(1) 滋賀学園高(滋賀)
17位 18.27.87 黒川 唯(1) 星林高(和歌山)
18位 18.45.28 長野 承太郎(1) 田辺高(和歌山)
予選 1組 (1.2)
1位 14.11 足立 英士(2) 社高(兵庫)
2位 14.38 鈴木 伯都(2) 熊野高(和歌山)
3位 14.41 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
4位 14.89 池田 健人(2) 洛南高(京都)
5位 15.36 北山 樹(2) 東大寺学園高(奈良)
6位 16.58 村山 和駿(2) 添上高(奈良)
予選 2組 (1.0)
1位 14.11 船谷 冠太(2) 岸和田高(大阪)
2位 14.41 石本 澄空(2) 鳥羽高(京都)
3位 14.65 松下 歩叶(2) 宮津天橋高(京都)
4位 14.71 高島 未来翔(2) 和歌山北高(和歌山)
5位 14.91 川崎 広大(2) 比叡山高(滋賀)
6位 15.90 福田 晴誉(2) 添上高(奈良)
予選 3組 (1.8)
1位 14.09 松前 大雅(2) 星陵高(兵庫)
2位 14.24 原科 歩季(2) 社高(兵庫)
3位 14.26 曽山 夏緒(2) 関大北陽高(大阪)
4位 14.41 森口 匠真(2) 比叡山高(滋賀)
5位 15.32 梅村 紫陽(2) 大津商高(滋賀)
6位 15.67 吉野 琉生(2) 和歌山北高(和歌山)
決勝 (0.6)
1位 14.01 船谷 冠太(2) 岸和田高(大阪)
2位 14.10 足立 英士(2) 社高(兵庫)
3位 14.14 石本 澄空(2) 鳥羽高(京都)
4位 14.30 曽山 夏緒(2) 関大北陽高(大阪)
5位 14.35 原科 歩季(2) 社高(兵庫)
6位 14.36 松前 大雅(2) 星陵高(兵庫)
7位 14.49 鈴木 伯都(2) 熊野高(和歌山)
8位 14.63 森口 匠真(2) 比叡山高(滋賀)
予選【高1】 1組 (1.3)
1位 14.52 浜崎 秀馬(1) 洛南高(京都)
2位 15.13 原黄 崚平(1) 関大北陽高(大阪)
3位 15.16 真野 吏津(1) 草津東高(滋賀)
4位 15.39 山崎 大悟(1) 添上高(奈良)
5位 15.65 林 愉月(1) 熊野高(和歌山)
 DNS 浜田 瞬(1) 鳥羽高(京都)
予選【高1】 2組 (0.0)
1位 14.36 大江 志穏(1) 乙訓高(京都)
2位 14.56 目片 亮(1) 彦根翔西館高(滋賀)
3位 14.76 池田 守絆(1) 関大北陽高(大阪)
4位 15.12 松井 洸翔(1) 奈良高(奈良)
5位 15.88 大谷 惇仁(1) 桐蔭高(和歌山)
6位 16.65 原田 悠成(1) 和歌山北高(和歌山)
予選【高1】 3組 (1.1)
1位 14.25 村田 隼(1) 社高(兵庫)
2位 14.76 今西 瑛大(1) 豊岡高(兵庫)
3位 14.91 田中 智大(1) 市西宮東高(兵庫)
4位 14.91 日高 稔仁(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 15.72 山根 仁嵐(1) 石部高(滋賀)
6位 15.80 青野 晃大(1) 畝傍高(奈良)
決勝【高1】 (0.8)
1位 14.22 村田 隼(1) 社高(兵庫)
2位 14.35 大江 志穏(1) 乙訓高(京都)
3位 14.43 浜崎 秀馬(1) 洛南高(京都)
4位 14.54 目片 亮(1) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 14.75 今西 瑛大(1) 豊岡高(兵庫)
6位 14.81 田中 智大(1) 市西宮東高(兵庫)
7位 14.89 池田 守絆(1) 関大北陽高(大阪)
8位 15.01 原黄 崚平(1) 関大北陽高(大阪)
予選 1組
1位 54.96 山田 那月(2) 社高(兵庫)
2位 55.47 奥村 頼斗(2) 塔南・開建高(京都)
3位 55.59 松村 央斗(2) 京都広学館高(京都)
4位 56.60 梅村 紫陽(2) 大津商高(滋賀)
5位 57.40 山本 友輝(2) 石部高(滋賀)
6位 57.58 枦元 拓幹(2) 大阪高(大阪)
予選 2組
1位 55.44 木村 公響(2) 王寺工高(奈良)
2位 55.49 飯降 蒼一郎(2) 県西宮高(兵庫)
3位 55.59 仮屋薗 漣(2) 花園高(京都)
4位 57.62 福田 晴誉(2) 添上高(奈良)
5位 58.28 鈴木 伯都(2) 熊野高(和歌山)
 DNS 赤沢 太一(2) 帝塚山高(奈良)
予選 3組
1位 54.29 白髭 怜士(2) 北摂三田高(兵庫)
2位 54.68 川崎 広大(2) 比叡山高(滋賀)
3位 55.05 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
4位 56.93 長沢 飛成(2) 向陽高(和歌山)
5位 58.49 山口 裕友(2) 摂津高(大阪)
6位 60.16 児玉 簾(2) 海南高(和歌山)
決勝
1位 53.01 白髭 怜士(2) 北摂三田高(兵庫)
2位 53.30 山田 那月(2) 社高(兵庫)
3位 54.78 仮屋薗 漣(2) 花園高(京都)
4位 54.90 木村 公響(2) 王寺工高(奈良)
5位 55.29 川崎 広大(2) 比叡山高(滋賀)
6位 56.17 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
7位 56.30 奥村 頼斗(2) 塔南・開建高(京都)
8位 56.32 飯降 蒼一郎(2) 県西宮高(兵庫)
予選【高1】 1組
1位 56.12 佐藤 楓太(1) 大阪商大高(大阪)
2位 57.04 松本 昌泰(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
3位 57.28 鈴木 斗翔(1) 奈良高(奈良)
4位 57.78 森本 大空(1) 大阪高(大阪)
5位 59.57 西田 蒼真(1) 石山高(滋賀)
6位 62.26 林 愉月(1) 熊野高(和歌山)
予選【高1】 2組
1位 57.23 橋本 康希(1) 鳥羽高(京都)
2位 58.53 熊谷 逞(1) 立命館守山高(滋賀)
3位 59.13 松田 陸暉(1) 花園高(京都)
4位 59.36 村田 隼(1) 社高(兵庫)
5位 61.19 山崎 大悟(1) 添上高(奈良)
 DNS 加藤 景太朗(1) 和歌山工高(和歌山)
予選【高1】 3組
1位 57.39 森田 朔空(1) 姫路商高(兵庫)
2位 57.52 堀川 徹太(1) 市葺合高(兵庫)
3位 57.54 村上 陽明(1) 洛南高(京都)
4位 58.81 原田 悠成(1) 和歌山北高(和歌山)
5位 59.61 矢追 颯太(1) 大和広陵高(奈良)
 DNS 小西 力(1) 比叡山高(滋賀)
決勝【高1】
1位 54.74 松本 昌泰(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 55.21 佐藤 楓太(1) 大阪商大高(大阪)
3位 55.87 橋本 康希(1) 鳥羽高(京都)
4位 56.10 森田 朔空(1) 姫路商高(兵庫)
5位 56.90 村上 陽明(1) 洛南高(京都)
6位 57.76 熊谷 逞(1) 立命館守山高(滋賀)
7位 58.69 鈴木 斗翔(1) 奈良高(奈良)
8位 67.68 堀川 徹太(1) 市葺合高(兵庫)
決勝
1位 9.07.46 加嶋 翼(2) 洛南高(京都)
2位 9.08.24 井上 優人(2) 洛南高(京都)
3位 9.10.89 長谷川 大翔(2) 須磨学園高(兵庫)
4位 9.18.36 小松 駿太(2) 北稜高(京都)
5位 9.21.52 松栄 匠(2) 関大北陽高(大阪)
6位 9.26.36 志田 蒼生(2) 関西創価高(大阪)
7位 9.26.46 宗田 澄海(2) 岸和田高(大阪)
8位 9.34.88 佐藤 祐介(2) 神戸商高(兵庫)
9位 9.41.13 山本 久記(2) 和歌山北高(和歌山)
10位 9.52.21 佐藤 透晏(2) 西脇工高(兵庫)
11位 9.58.86 山本 航希(2) 奈良育英高(奈良)
12位 10.02.59 田島 帆高(2) 水口東高(滋賀)
13位 10.03.37 前川 璃空(2) 向陽高(和歌山)
14位 10.04.76 渡 大希(2) 比叡山高(滋賀)
15位 10.05.62 土肥 星太(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
16位 10.06.77 夏目 尚明(2) 日高高(和歌山)
17位 10.41.35 佐藤 直和(2) 立命館守山高(滋賀)
 DNS 香月 大志(2) 奈良高(奈良)
決勝【高1】
1位 9.20.71 梅本 陸翔(1) 須磨学園高(兵庫)
2位 9.21.73 徳山 博貴(1) 市西宮高(兵庫)
3位 9.32.39 佐伯 優月(1) 西脇工高(兵庫)
4位 9.38.22 前田 結人(1) 洛南高(京都)
5位 9.56.67 峯松 暖人(1) 大阪高(大阪)
6位 9.56.88 中阪 晃大(1) 関大北陽高(大阪)
7位 9.59.45 湯木 大知(1) 関大北陽高(大阪)
8位 10.12.97 沢村 櫂吏(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
9位 10.18.27 堀毛 雄翔(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
10位 10.22.02 尾島 広輝(1) 京産大附高(京都)
11位 10.22.98 松山 怜平(1) 奈良育英高(奈良)
12位 10.23.31 松山 遼祐(1) 草津東高(滋賀)
13位 10.39.82 吉田 将大(1) 宮津天橋高(京都)
14位 10.54.81 犬飼 勇人(1) 滋賀短大附高(滋賀)
15位 11.03.60 尾ノ井 諒太(1) 奈良高(奈良)
16位 11.37.09 日下 恵太(1) 田辺高(和歌山)
 DNS 田島 主税(1) 滋賀学園高(滋賀)
決勝
1位 21.42.33 玉春 汰造(2) 西脇工高(兵庫)
2位 22.05.03 蔦江 康太(2) 茨木高(大阪)
3位 22.49.69 西脇 敬吾(2) 桃山高(京都)
4位 23.20.51 高橋 一虎(2) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
5位 23.22.90 瀬川 孝太(2) 市西京高(京都)
6位 23.36.41 秋重 飛鳥(2) 泉陽高(大阪)
7位 23.37.87 小谷 歩(2) 大津商高(滋賀)
8位 24.00.70 胎中 隆太(2) 奈良大附高(奈良)
9位 24.30.61 白石 涼介(2) 長田高(兵庫)
10位 25.28.10 白井 佑樹(2) 大体大浪商高(大阪)
11位 25.40.13 高田 瑞季(2) 県西宮高(兵庫)
12位 26.10.85 松元 直太郎(2) 玉川高(滋賀)
13位 27.02.64 杉林 良現(2) 和歌山北高(和歌山)
14位 27.13.06 丸瀬 伐折羅(2) 王寺工高(奈良)
15位 27.31.56 根来 毅治郎(2) 和歌山北高(和歌山)
 DSQ 山口 輝(2) 洛南高(京都)
 DNS 大橋 世暉(2) 膳所高(滋賀)
決勝【高1】
1位 24.00.98 山田 大智(1) 西脇工高(兵庫)
2位 24.48.41 大崎 壮真(1) 市西宮高(兵庫)
3位 25.17.47 小川 海音(1) 長田高(兵庫)
4位 25.36.96 近藤 大貴(1) 西城陽高(京都)
5位 25.40.97 石村 航汰(1) 大塚高(大阪)
6位 25.41.06 塩満 蓮(1) 大津商高(滋賀)
7位 25.51.14 小野 龍之介(1) 奈良育英高(奈良)
8位 27.10.44 奥田 瑞輝(1) 智弁学園奈良カレッジ(奈良)
9位 27.21.15 中崎 勇也(1) 大体大浪商高(大阪)
10位 27.32.84 藤本 陽太(1) 膳所高(滋賀)
11位 27.48.91 中村 和羽(1) 滋賀学園高(滋賀)
12位 28.44.28 中村 尚(1) 洛北高(京都)
13位 29.06.53 浅田 勇太(1) 大体大浪商高(大阪)
 DNS 中本 陽文(1) 奈良大附高(奈良)
 DNS 西村 隆聖(1) 西城陽高(京都)
予選 1組
1位 41.14滝川二高(兵庫)
2位 41.86長田高(兵庫)
3位 42.42添上高(奈良)
4位 42.79奈良高(奈良)
5位 42.98東山高(京都)
 DNF開智高(和歌山)
予選 2組
1位 41.88乙訓高(京都)
2位 42.06社高(兵庫)
3位 42.44那賀高(和歌山)
4位 42.88近大附和歌山高(和歌山)
5位 42.95和歌山北高(和歌山)
6位 44.40高島高(滋賀)
予選 3組
1位 41.77洛南高(京都)
2位 42.27明石清水高(兵庫)
3位 42.40彦根翔西館高(滋賀)
4位 42.48汎愛高(大阪)
5位 43.16立命館守山高(滋賀)
6位 43.42帝塚山高(奈良)
予選 4組
1位 41.65咲くやこの花高(大阪)
2位 41.99奈良育英高(奈良)
3位 42.44東大阪大柏原高(大阪)
4位 42.58星陵高(兵庫)
5位 43.33大津商高(滋賀)
6位 44.08橿原高(奈良)
予選 5組
1位 41.26東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 42.28大阪高(大阪)
3位 42.88鳥羽高(京都)
4位 42.93膳所高(滋賀)
5位 43.56畝傍高(奈良)
 DSQ京都広学館高(京都)
予選 6組
1位 41.74比叡山高(滋賀)
2位 41.98関大北陽高(大阪)
3位 42.01西城陽高(京都)
4位 42.98和歌山工高(和歌山)
5位 43.58姫路西高(兵庫)
6位 44.25海南高(和歌山)
準決勝 1組
1位 41.15東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 41.39東大阪大柏原高(大阪)
3位 41.41関大北陽高(大阪)
4位 41.63洛南高(京都)
5位 41.90彦根翔西館高(滋賀)
6位 42.17明石清水高(兵庫)
7位 42.20星陵高(兵庫)
準決勝 2組
1位 41.33咲くやこの花高(大阪)
2位 41.64社高(兵庫)
3位 42.15奈良育英高(奈良)
4位 42.19比叡山高(滋賀)
5位 42.49那賀高(和歌山)
6位 42.54添上高(奈良)
7位 42.80奈良高(奈良)
準決勝 3組
1位 41.37滝川二高(兵庫)
2位 41.56乙訓高(京都)
3位 41.86西城陽高(京都)
4位 41.93長田高(兵庫)
5位 42.02汎愛高(大阪)
6位 42.33大阪高(大阪)
7位 42.90鳥羽高(京都)
決勝
1位 41.02東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 41.23滝川二高(兵庫)
3位 41.46咲くやこの花高(大阪)
4位 41.62東大阪大柏原高(大阪)
5位 41.67社高(兵庫)
6位 41.74乙訓高(京都)
7位 41.75関大北陽高(大阪)
8位 41.95洛南高(京都)
予選 1組
1位 3.21.47滝川二高(兵庫)
2位 3.22.09加古川北高(兵庫)
3位 3.24.62大阪高(大阪)
4位 3.24.87石部高(滋賀)
5位 3.26.27草津東高(滋賀)
6位 3.38.50生駒高(奈良)
予選 2組
1位 3.21.58北摂三田高(兵庫)
2位 3.21.60関大北陽高(大阪)
3位 3.21.85鳥羽高(京都)
4位 3.22.24彦根東高(滋賀)
5位 3.25.25那賀高(和歌山)
6位 3.32.34畝傍高(奈良)
予選 3組
1位 3.20.53長田高(兵庫)
2位 3.22.71清風高(大阪)
3位 3.23.65大阪市立桜宮高(大阪)
4位 3.27.17米原高(滋賀)
5位 3.27.58東大寺学園高(奈良)
6位 3.31.76熊野高(和歌山)
予選 4組
1位 3.18.16社高(兵庫)
2位 3.23.18添上高(奈良)
3位 3.24.36関西学院高(兵庫)
4位 3.29.52膳所高(滋賀)
5位 3.31.67奈良高(奈良)
6位 3.43.46桐蔭高(和歌山)
予選 5組
1位 3.21.20洛南高(京都)
2位 3.22.14西城陽高(京都)
3位 3.22.28生野高(大阪)
4位 3.24.68北稜高(京都)
5位 3.26.23和歌山北高(和歌山)
6位 3.47.91近大附和歌山高(和歌山)
予選 6組
1位 3.21.11比叡山高(滋賀)
2位 3.23.40京都文教高(京都)
3位 3.23.97東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 3.24.59乙訓高(京都)
5位 3.28.98向陽高(和歌山)
6位 3.30.40帝塚山高(奈良)
準決勝 1組
1位 3.15.49社高(兵庫)
2位 3.17.73鳥羽高(京都)
3位 3.18.61北摂三田高(兵庫)
4位 3.19.34関大北陽高(大阪)
5位 3.19.93大阪高(大阪)
6位 3.22.68彦根東高(滋賀)
7位 3.23.37京都文教高(京都)
準決勝 2組
1位 3.17.02比叡山高(滋賀)
2位 3.17.85洛南高(京都)
3位 3.18.12清風高(大阪)
4位 3.19.67西城陽高(京都)
5位 3.19.93東海大附大阪仰星高(大阪)
6位 3.20.14大阪市立桜宮高(大阪)
7位 3.23.80北稜高(京都)
準決勝 3組
1位 3.16.88滝川二高(兵庫)
2位 3.17.38長田高(兵庫)
3位 3.19.89生野高(大阪)
4位 3.20.12加古川北高(兵庫)
5位 3.20.92関西学院高(兵庫)
6位 3.21.25添上高(奈良)
7位 3.24.07乙訓高(京都)
決勝
1位 3.12.42社高(兵庫)
2位 3.17.17滝川二高(兵庫)
3位 3.18.19比叡山高(滋賀)
4位 3.19.44洛南高(京都)
5位 3.19.85北摂三田高(兵庫)
6位 3.20.21鳥羽高(京都)
7位 3.20.81清風高(大阪)
8位 3.21.43長田高(兵庫)
決勝
1位 2.00 服部 暖大(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 1.97 中本 飛羽(2) 市尼崎高(兵庫)
3位 1.97 井本 蒼一朗(2) 宮津天橋高(京都)
4位 1.94 浅井 理孔(2) 滝川二高(兵庫)
5位 1.91 伊藤 慶祐(2) 千里青雲高(大阪)
6位 1.91 神崎 隼人(2) 社高(兵庫)
7位 1.85 川中 透矢(2) 近大附和歌山高(和歌山)
7位 1.85 和田 悠汰(2) 彦根東高(滋賀)
9位 1.85 土岡 智輝(2) 桃山高(京都)
10位 1.80 西野 琥珀(2) 春日丘高(大阪)
10位 1.80 植田 憐(2) 彦根工高(滋賀)
12位 1.80 山代 壱意(2) 北稜高(京都)
 NM 徳井 日々希(2) 近大附和歌山高(和歌山)
 NM 手崎 真志(2) 米原高(滋賀)
 NM 宮田 海翔(2) 県立大付属高(奈良)
 NM 土居 悠希(2) 星林高(和歌山)
 NM 吉田 健太郎(2) 添上高(奈良)
 NM 光内 陽大(2) 添上高(奈良)
決勝【高1】
1位 2.01 中村 佳吾(1) 関大北陽高(大阪)
2位 2.01 中瀬 来(1) 鳥羽高(京都)
3位 1.92 森沢 和雅(1) 草津東高(滋賀)
4位 1.89 角 晃太朗(1) 彦根翔西館高(滋賀)
5位 1.86 鯵坂 勇介(1) 東海大附大阪仰星高(大阪)
6位 1.86 野村 成龍(1) 滝川二高(兵庫)
7位 1.83 橋本 蓮(1) 東大寺学園高(奈良)
8位 1.80 地主 隼(1) 宝塚高(兵庫)
9位 1.80 西脇 大智(1) 草津東高(滋賀)
10位 1.75 北村 亮(1) 西城陽高(京都)
10位 1.75 織辺 亘(1) 小野高(兵庫)
 DNS 西村 格(1) 向陽高(和歌山)
 DNS 西条 歩仁(1) 嵯峨野高(京都)
 NM 鈴木 零(1) 大塚高(大阪)
 NM 青野 晃大(1) 畝傍高(奈良)
 NM 早田 興世(1) 日高高(和歌山)