青森県高校新人陸上2023年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

青森県高校新人陸上

会場:新青森県総合(運)(陸)
開催日:2023年9月08日~10日

予選 1組 (1.4)
1位 11.37 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 11.66 内田 陽翔(1) 田名部高
3位 11.90 鈴木 力(2) 五所川原農林高
4位 11.92 仁和 咲樹也(1) 十和田工高
5位 11.94 千葉 輝吏斗(1) 弘前工高
6位 12.24 井手渕 聖煌(1) 八戸工高
7位 12.74 小島 大駕(1) 大間高
予選 2組 (-0.1)
1位 11.17 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 11.68 大橋 慶志(2) 五所川原商高
3位 11.79 今 海凪(1) 青森工高
4位 11.80 橋本 一翔(1) 六ケ所高
5位 11.82 片山 春斗(2) 五所川原工科高
6位 12.80 桜田 天真(1) 柏木農高
7位 13.33 二又 柊太(1) 八戸西高
予選 3組 (0.2)
1位 10.98 斎藤 颯太(2) 弘前実高
2位 11.83 竹内 幸大(2) 八戸工高
3位 11.87 福士 拓実(1) 青森山田高
4位 12.23 白戸 亜哉人(2) 五所川原農林高
5位 12.45 長井 翔太郎(1) 田名部高
6位 13.21 一ノ渡 貴輔(2) 名久井農高
7位 13.30 木村 晴琉(1) 七戸高
予選 4組 (1.1)
1位 11.27 大渕 凛之介(1) 弘前実高
2位 11.85 小林 紘生(1) 青森工高
3位 12.39 稲田 航介(2) 八工大一高
4位 12.78 奈良 希輝(1) 青森山田高
5位 13.37 工藤 訊哉(2) 青森南高
 DNS 波柴 歩(1) 八戸西高
 DNS 対馬 勇槻(1) 五所川原商高
予選 5組 (1.1)
1位 11.07 佐々木 甫(1) 三沢高
2位 11.69 佐々木 悠二(2) 八戸北高
3位 11.80 古沢 駿也(1) 青森商高
4位 12.21 佐藤 楓斗(2) 弘前東高
5位 12.40 倉本 翔(1) 八戸工高
6位 13.56 佐々木 直(2) 八戸水産高
 DNS 勝又 那由多(1) 青森中央高
予選 6組 (-1.2)
1位 11.10 高橋 陸斗(2) 木造高
2位 11.69 浜田 輝斗(2) むつ工高
3位 12.00 成田 亘毅(2) 弘前南高
4位 12.13 丹代 斗海(1) 黒石高
5位 12.15 斎藤 慎太郎(1) 青森高
6位 12.87 三宅 澄佳(1) 八戸水産高
7位 13.39 玉川 温規(1) 野辺地高
予選 7組 (-0.7)
1位 11.16 山内 竜生(2) 弘前実高
2位 11.50 岩谷 遼太(1) 青森北高
3位 11.78 斎藤 宗一郎(1) 八戸北高
4位 12.07 桜田 哲大(1) 三本木高
5位 12.08 山口 依吹(1) 五所川原高
6位 12.36 小山内 天珂(1) 弘前工高
7位 12.99 新田 航生(1) 大間高
予選 8組 (-1.0)
1位 11.28 小笠原 凛斗(2) 青森北高
2位 11.52 穴水 宥羽(1) 東奥学園高
3位 11.88 須藤 悠靖(1) 弘前南高
4位 12.03 緒方 翔聖(2) 三本木高
5位 12.07 平田 一颯(2) 大間高
6位 12.41 石岡 慶太(1) 五所川原農林高
7位 12.68 泉山 綸(2) 八戸東高
8位 12.74 西沢 葵(1) 弘前高
予選 9組 (3.4)
1位 11.10 三国 峻輔(1) 三本木農業恵拓高
2位 12.04 松山 慶太(2) 青森西高
3位 12.05 亀田 爽太(1) 青森東高
4位 12.24 後藤 優弥(1) 大湊高
5位 12.86 山下 仁楠(2) 八戸水産高
 DNS 工藤 基誠(2) 五所川原高
 DNS 中村 憲太(2) 青森中央高
 DNS 岩崎 洸(2) 弘前高
予選 10組 (1.1)
1位 11.36 其田 裕斗(1) 五所川原高
2位 11.50 長利 京征(1) 木造高
3位 11.54 工藤 翔太(2) 青森東高
4位 12.04 山本 涼太(2) 弘前中央高
5位 12.04 吉田 翔波(2) 田名部高
6位 13.07 北村 圭祐(2) 十和田工高
7位 13.82 久保 千明(1) 八工大一高
 DNS 川村 悠斗(2) 青森山田高
予選 11組 (0.5)
1位 11.41 平川 皐(2) 五所川原商高
2位 11.43 坂本 季斗(2) 弘前中央高
3位 11.63 安田 朝陽(2) 青森東高
4位 11.71 苅谷 尚紀(1) 八戸学院光星高
5位 12.62 加藤 一(2) 三本木農業恵拓高
6位 13.73 松田 瑛暉(1) 柏木農高
 DNS 西村 優(2) 青森工高
 DNS 工藤 恒星(2) 弘前南高
予選 12組 (2.1)
1位 11.45 田村 悠(2) 大湊高
2位 11.49 三浦 悠聖(1) 木造高
3位 11.57 松井 景史(1) 八戸高
4位 11.85 石塚 真阿久(1) 東奥義塾高
5位 12.15 黒滝 光陽(1) 青森商高
6位 12.41 石山 奨太(1) 弘前東高
7位 12.58 高橋 真龍(1) 十和田工高
8位 13.76 松山 佳奨(1) 八戸北高
予選 13組 (-0.9)
1位 11.47 一戸 陽葵(1) 弘前高
2位 11.68 久慈 遥斗(2) 青森北高
3位 11.77 坂本 空(1) 三沢高
4位 11.80 田村 凛音(2) 弘前工高
5位 11.80 葛西野 英琉(2) 弘前中央高
6位 11.92 三浦 一晃(2) 八戸西高
7位 12.16 吉良 俊太郎(1) 八戸東高
8位 12.68 十文字 顕誠(2) 八戸高
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.95 山内 竜生(2) 弘前実高
2位 11.10 佐々木 甫(1) 三沢高
3位 11.21 小笠原 凛斗(2) 青森北高
4位 11.42 松井 景史(1) 八戸高
5位 11.46 田村 悠(2) 大湊高
5位 11.46 坂本 季斗(2) 弘前中央高
7位 11.53 長利 京征(1) 木造高
8位 11.62 大橋 慶志(2) 五所川原商高
準決勝 2組 (0.4)
1位 10.81 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 11.16 大渕 凛之介(1) 弘前実高
3位 11.20 三国 峻輔(1) 三本木農業恵拓高
4位 11.52 安田 朝陽(2) 青森東高
5位 11.53 三浦 悠聖(1) 木造高
6位 11.57 内田 陽翔(1) 田名部高
 DNS 其田 裕斗(1) 五所川原高
 DNS 岩谷 遼太(1) 青森北高
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.78 斎藤 颯太(2) 弘前実高
2位 10.99 佐藤 藍斗(1) 大湊高
3位 11.07 高橋 陸斗(2) 木造高
4位 11.42 一戸 陽葵(1) 弘前高
5位 11.42 平川 皐(2) 五所川原商高
6位 11.53 穴水 宥羽(1) 東奥学園高
7位 11.53 久慈 遥斗(2) 青森北高
8位 11.59 工藤 翔太(2) 青森東高
決勝 (1.8)
1位 10.55 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 10.78 斎藤 颯太(2) 弘前実高
3位 10.79 山内 竜生(2) 弘前実高
4位 10.90 佐藤 藍斗(1) 大湊高
5位 11.03 佐々木 甫(1) 三沢高
6位 11.08 大渕 凛之介(1) 弘前実高
7位 11.10 高橋 陸斗(2) 木造高
8位 11.16 三国 峻輔(1) 三本木農業恵拓高
予選 1組 (0.0)
1位 22.03 木村 健之朗(2) 弘前実高
2位 22.93 高橋 陸斗(2) 木造高
3位 23.93 村田 翔誠(1) 田名部高
4位 24.14 上平 侑摩(2) 八戸水産高
5位 24.48 桜田 哲大(1) 三本木高
 DNS 福井 璃功(1) 五所川原商高
 DNS 松野 浩太(1) 青森工高
予選 2組 (0.2)
1位 23.05 岩谷 遼太(1) 青森北高
2位 23.22 葛原 威吹(1) 弘前実高
3位 23.30 内田 陽翔(1) 田名部高
4位 23.69 佐藤 駿大(2) 弘前工高
5位 24.64 西村 優輝(1) 八戸高
6位 25.33 加藤 一(2) 三本木農業恵拓高
7位 27.91 佐々木 瞬太(1) 八戸工高
予選 3組 (1.3)
1位 23.91 三浦 悠聖(1) 木造高
2位 23.93 安保 星冴(1) 青森工高
3位 25.58 佐藤 楓斗(2) 弘前東高
4位 26.00 小島 大駕(1) 大間高
 DNS 岩崎 洸(2) 弘前高
 DNS 鈴木 力(2) 五所川原農林高
 DNS 浅水 優汰(2) 八工大一高
予選 4組 (0.1)
1位 22.72 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 22.91 磯野 儀祈(2) 五所川原高
3位 23.78 十文字 大悟(2) 八戸学院光星高
4位 23.95 工藤 翔太(2) 青森東高
5位 24.26 斎藤 功基(2) 三沢高
6位 24.26 三浦 一晃(2) 八戸西高
7位 24.95 石山 奨太(1) 弘前東高
予選 5組 (-0.2)
1位 23.15 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 23.65 松谷 旬(2) 五所川原商高
3位 23.95 斎藤 宗一郎(1) 八戸北高
4位 25.01 古沢 駿也(1) 青森商高
5位 26.08 木村 裕登(1) 弘前中央高
6位 26.24 高森 大嘉(1) 青森山田高
 DNS 竹内 幸大(2) 八戸工高
予選 6組 (1.1)
1位 23.01 木村 弘武(1) 青森北高
2位 23.60 一戸 陽葵(1) 弘前高
3位 23.82 大橋 慶志(2) 五所川原商高
4位 24.21 小山内 天珂(1) 弘前工高
5位 24.39 須々田 快吏(2) 弘前中央高
6位 25.11 後藤 優弥(1) 大湊高
7位 29.48 重文字 勇吹(1) 八戸工高
 DNS 白戸 亜哉人(2) 五所川原農林高
予選 7組 (1.0)
1位 23.36 南沢 馨(2) 田名部高
2位 23.57 加藤 璃久(2) 弘前中央高
3位 24.18 安田 朝陽(2) 青森東高
4位 24.92 平田 一颯(2) 大間高
5位 25.60 斎藤 玲緒(2) 弘前南高
6位 26.78 浜尾 剛志(1) 三本木高
 DNS 佐々木 稟真(2) 青森高
 DNS 坂本 一真(2) 八戸東高
予選 8組 (0.7)
1位 23.10 三国 峻輔(1) 三本木農業恵拓高
2位 23.52 西村 悠汰(1) 八戸高
3位 24.14 葛西 諒音(2) 青森高
4位 24.29 浜田 輝斗(2) むつ工高
5位 24.66 丹代 斗海(1) 黒石高
6位 25.37 寺田 龍人(1) 五所川原高
7位 26.32 千葉 太陽(2) 東奥義塾高
予選 9組 (0.9)
1位 23.32 小野 永遠(2) 弘前高
2位 23.39 斎藤 颯太(2) 弘前実高
3位 24.29 須藤 悠靖(1) 弘前南高
4位 24.83 椛沢 英司(1) 八戸西高
5位 26.50 奈良 希輝(1) 青森山田高
6位 27.96 佐々木 直(2) 八戸水産高
 DNS 吉良 俊太郎(1) 八戸東高
 DNS 佐井 俊介(2) 八工大一高
予選 10組 (0.1)
1位 23.10 其田 裕斗(1) 五所川原高
2位 23.23 久慈 遥斗(2) 青森北高
3位 24.29 大江 直輝(1) 八戸北高
4位 25.41 太田 瞭宇(1) 弘前工高
5位 26.08 横谷 舷人(1) 大間高
6位 27.62 一ノ渡 貴輔(2) 名久井農高
 DNS 甲地 瑞(1) 三沢高
 DNS 工藤 恒星(2) 弘前南高
予選 11組 (0.7)
1位 23.33 穴水 宥羽(1) 東奥学園高
2位 24.09 小堀 優雅(2) 弘前学院聖愛高
3位 24.78 後藤 恒心(2) 青森東高
4位 25.77 石岡 慶太(1) 五所川原農林高
5位 27.44 玉川 温規(1) 野辺地高
 DNS 加賀 大地(2) 八工大一高
 DNS 石塚 真阿久(1) 東奥義塾高
 DNS 成田 晃(2) 青森山田高
予選 12組 (-0.2)
1位 23.51 小林 紘生(1) 青森工高
2位 23.55 田村 悠(2) 大湊高
3位 24.42 苅谷 尚紀(1) 八戸学院光星高
4位 24.97 越田 和希(2) 弘前東高
5位 26.46 泉山 幹太(1) 八戸高
6位 27.96 山下 仁楠(2) 八戸水産高
 DNS 北嶋 瑛太(1) 木造高
 DNS 米田 龍奈(2) 十和田工高
準決勝 1組 (0.1)
1位 22.67 高橋 陸斗(2) 木造高
2位 23.24 南沢 馨(2) 田名部高
3位 23.80 田村 悠(2) 大湊高
 DNS 其田 裕斗(1) 五所川原高
 DNS 小野 永遠(2) 弘前高
 DNS 斎藤 颯太(2) 弘前実高
 DNS 松谷 旬(2) 五所川原商高
 DNS 木村 弘武(1) 青森北高
準決勝 2組 (0.0)
1位 22.33 佐藤 藍斗(1) 大湊高
2位 22.78 岩谷 遼太(1) 青森北高
3位 22.89 葛原 威吹(1) 弘前実高
4位 23.12 内田 陽翔(1) 田名部高
5位 23.33 一戸 陽葵(1) 弘前高
6位 23.69 穴水 宥羽(1) 東奥学園高
7位 23.71 小林 紘生(1) 青森工高
8位 23.73 加藤 璃久(2) 弘前中央高
準決勝 3組 (0.5)
1位 22.62 木村 健之朗(2) 弘前実高
2位 22.73 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
3位 22.87 三国 峻輔(1) 三本木農業恵拓高
4位 23.34 久慈 遥斗(2) 青森北高
5位 23.43 佐藤 駿大(2) 弘前工高
6位 23.60 西村 悠汰(1) 八戸高
 DNS 磯野 儀祈(2) 五所川原高
 DNS 三浦 悠聖(1) 木造高
決勝 (2.4)
1位 21.80 鳥谷部 陽向(2) 三沢高
2位 21.89 木村 健之朗(2) 弘前実高
3位 22.14 佐藤 藍斗(1) 大湊高
4位 22.38 岩谷 遼太(1) 青森北高
5位 22.52 高橋 陸斗(2) 木造高
6位 22.74 三国 峻輔(1) 三本木農業恵拓高
7位 23.27 南沢 馨(2) 田名部高
 DNS 葛原 威吹(1) 弘前実高
予選 1組
1位 51.95 猪股 賢樹(2) 弘前実高
2位 53.43 赤城 徠綺(2) 五所川原工科高
3位 53.46 太田 真陽(1) 八戸西高
4位 54.21 小沢 拓斗(2) 三本木高
5位 55.18 大江 直輝(1) 八戸北高
6位 55.50 中村 憲太(2) 青森中央高
7位 57.23 倉本 翔(1) 八戸工高
8位 58.82 伊藤 進悟(1) 八戸高
予選 2組
1位 51.58 鳴海 裕大(1) 弘前実高
2位 52.03 瀬川 愛来(2) 八戸高
3位 53.60 鹿内 敬介(2) 青森東高
4位 53.96 小野 颯太(1) 田名部高
5位 55.69 小林 勇雅(2) 三沢高
6位 62.42 伝法 斗和(2) 大間高
 DNS 川村 悠斗(2) 青森山田高
予選 3組
1位 52.14 十文字 大悟(2) 八戸学院光星高
2位 54.07 藤村 研(2) 弘前中央高
3位 55.42 今 葵弘(2) 五所川原工科高
4位 57.25 泉山 幹太(1) 八戸高
5位 67.68 吉野 蓮叶(1) 十和田工高
 DNS 石沢 龍弥(1) 木造高
 DNS 村元 優(2) 青森北高
 DNS 佐藤 俐央(1) 弘前工高
予選 4組
1位 52.87 佐々木 稟真(2) 青森高
2位 53.57 安保 星冴(1) 青森工高
3位 56.98 工藤 凛(2) 三本木高
4位 64.56 花田 颯我(1) 弘前工高
5位 64.68 佐々木 瞬太(1) 八戸工高
 DNS 田中 銀(2) 東奥義塾高
 DNS 松谷 旬(2) 五所川原商高
 DNS 成田 晃(2) 青森山田高
予選 5組
1位 52.52 川口 煌惺(2) 三沢高
2位 52.53 工藤 粋綺(2) 弘前実高
3位 53.11 有馬 稀琉(1) 青森北高
4位 56.48 竹内 源(2) 木造高
5位 56.50 鳥谷部 楓真(2) 弘前中央高
6位 56.67 田中 凱智(1) 青森東高
7位 61.49 三浦 悠斗(1) 八戸西高
 DNS 西村 優(2) 青森工高
予選 6組
1位 51.75 藤田 琉之介(2) 五所川原商高
2位 53.71 川村 佑真(2) 田名部高
3位 54.09 金沢 聖心(1) 青森東高
4位 54.81 小堀 優雅(2) 弘前学院聖愛高
5位 55.00 木村 陽彩(2) 木造高
6位 62.80 伊藤 奏汰(1) 弘前南高
7位 67.67 浅水 優汰(2) 八工大一高
予選 7組
1位 52.14 小林 和真(2) 田名部高
2位 52.21 荒 翔太郎(2) 青森北高
3位 52.94 下向 央竜(2) 三沢高
4位 54.01 横手 翔太朗(2) 三本木高
5位 54.17 七戸 滉也(1) 五所川原高
6位 56.60 松野 浩太(1) 青森工高
7位 58.87 西沢 葵(1) 弘前高
 DNS 久保 千明(1) 八工大一高
予選 8組
1位 52.23 平川 皐(2) 五所川原商高
2位 53.55 飯田 海希(2) 大湊高
3位 54.10 安田 叶歌(2) 五所川原工科高
4位 54.59 天間 力(2) 野辺地高
5位 55.03 竹島 颯汰(2) 八戸北高
6位 55.86 対馬 煌河(2) 弘前工高
7位 60.35 川村 深月(1) 黒石高
8位 72.74 重文字 勇吹(1) 八戸工高
準決勝 1組
1位 50.57 藤田 琉之介(2) 五所川原商高
2位 50.89 工藤 粋綺(2) 弘前実高
3位 51.29 佐々木 稟真(2) 青森高
4位 52.56 十文字 大悟(2) 八戸学院光星高
5位 53.16 安保 星冴(1) 青森工高
6位 53.70 下向 央竜(2) 三沢高
7位 54.67 金沢 聖心(1) 青森東高
8位 56.16 小野 颯太(1) 田名部高
準決勝 2組
1位 50.59 鳴海 裕大(1) 弘前実高
2位 51.33 小林 和真(2) 田名部高
3位 51.34 平川 皐(2) 五所川原商高
4位 52.18 川口 煌惺(2) 三沢高
5位 52.71 有馬 稀琉(1) 青森北高
6位 53.59 飯田 海希(2) 大湊高
7位 53.61 太田 真陽(1) 八戸西高
8位 54.16 安田 叶歌(2) 五所川原工科高
準決勝 3組
1位 51.42 猪股 賢樹(2) 弘前実高
2位 52.41 鹿内 敬介(2) 青森東高
3位 52.42 赤城 徠綺(2) 五所川原工科高
4位 52.73 瀬川 愛来(2) 八戸高
5位 52.81 荒 翔太郎(2) 青森北高
6位 54.46 藤村 研(2) 弘前中央高
7位 54.90 横手 翔太朗(2) 三本木高
8位 55.33 川村 佑真(2) 田名部高
決勝
1位 49.47 鳴海 裕大(1) 弘前実高
2位 50.32 藤田 琉之介(2) 五所川原商高
3位 50.57 工藤 粋綺(2) 弘前実高
4位 50.82 佐々木 稟真(2) 青森高
5位 51.69 小林 和真(2) 田名部高
6位 53.68 鹿内 敬介(2) 青森東高
 DNS 猪股 賢樹(2) 弘前実高
 DNS 平川 皐(2) 五所川原商高
予選 1組
1位 2.02.39 瀬川 愛来(2) 八戸高
2位 2.04.44 木村 蒼輝(1) 八戸学院光星高
3位 2.05.29 坂本 一真(2) 八戸東高
4位 2.09.87 清野 快斗(2) 弘前学院聖愛高
5位 2.10.17 佐田 陽(1) 弘前中央高
6位 2.13.84 盛 大智(2) 弘前実高
7位 2.22.01 毛内 項太(1) 五所川原高
8位 2.24.74 佐山 凌太(2) 大間高
9位 2.26.22 原沢 大和(1) 弘前工高
10位 2.35.85 竹内 拓海(2) 青森西高
 DNS 山中 陸翔(2) 三沢高
 DNS 小山田 孝輔(1) 三本木農業恵拓高
予選 2組
1位 2.02.68 中村 康介(2) 青森東高
2位 2.03.28 三上 尊雅(2) 青森山田高
3位 2.04.96 板垣 禅(2) 弘前東高
4位 2.05.28 天間 力(2) 野辺地高
5位 2.08.09 奈良岡 慶伸(1) 弘前工高
6位 2.15.20 呑香 蒼介(1) 八工大一高
7位 2.15.42 大森 颯真(1) 三沢高
8位 2.17.05 神 優翔(2) 青森南高
9位 2.19.42 成田 悠良(1) 三本木農業恵拓高
10位 2.27.36 二又 楓太(1) 八戸西高
 DNS 脇川 翔瑛(2) 五所川原農林高
予選 3組
1位 2.05.22 佐々木 健翔(2) 青森東高
2位 2.05.87 田名部 真大(2) 八戸高
3位 2.06.12 吉田 遼人(1) 弘前高
4位 2.09.04 小野 颯太(1) 田名部高
5位 2.09.49 工藤 凛(2) 三本木高
6位 2.09.65 岩谷 彗流(1) 五所川原工科高
7位 2.13.14 福士 結大(2) 弘前南高
8位 2.19.66 小向 丞(2) 八戸工高
9位 2.30.11 外崎 智大(2) 弘前工高
 DNS 鈴木 瑛太(2) 青森工高
 DNS 神 聖音(1) 八戸学院光星高
予選 4組
1位 2.04.11 派谷 蓮(2) 弘前高
2位 2.04.56 山形 一期(2) 弘前実高
3位 2.04.82 太田 真陽(1) 八戸西高
4位 2.05.20 工藤 優心(2) 青森山田高
5位 2.07.08 平井 悠雅(1) 弘前学院聖愛高
6位 2.08.74 木村 陽彩(2) 木造高
7位 2.08.75 工藤 哲太(2) 弘前東高
8位 2.14.70 葛西 勇磨(1) 五所川原工科高
9位 2.15.76 蝦名 航樹(2) 大間高
10位 2.28.72 竹村 早太(2) 青森南高
11位 2.32.90 浜尾 剛志(1) 三本木高
予選 5組
1位 2.01.96 吉田 魁士(2) 五所川原商高
2位 2.03.29 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
3位 2.04.32 草譯 宗一郎(2) 木造高
4位 2.05.04 蛯名 海吏(2) 八戸高
5位 2.09.60 下道 冬雅(1) 八戸高専
6位 2.13.60 本堂 来翔(1) 青森工高
7位 2.16.71 川村 深月(1) 黒石高
8位 2.19.93 富山 璃空(1) 田名部高
9位 2.24.42 中村 光希(1) 三本木農業恵拓高
10位 2.35.23 三代川 明王(1) 三戸高
 DNS 佐藤 浩正(1) 三本木高
予選 6組
1位 2.03.76 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高
2位 2.04.83 塚本 絢太(2) 五所川原商高
3位 2.05.45 佐藤 大志(1) 青森東高
4位 2.06.77 山田 琥太郎(2) 弘前中央高
5位 2.15.62 浪岡 直継(1) 八戸東高
6位 2.18.07 金沢 李音(2) 青森山田高
7位 2.20.37 安田 柚希(1) 五所川原農林高
8位 2.24.34 中村 修翔(1) 青森中央高
9位 2.37.70 牧野 真也(2) 八戸西高
10位 2.43.43 内城 友樹(1) 八戸工高
 DNS 沼辺 昊倖(2) 十和田工高
 DNS 伊東 碧羽(1) 木造高
準決勝 1組
1位 1.58.60 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高
2位 1.59.15 山形 一期(2) 弘前実高
3位 1.59.69 中村 康介(2) 青森東高
4位 2.03.58 坂本 一真(2) 八戸東高
5位 2.04.67 山田 琥太郎(2) 弘前中央高
6位 2.04.77 板垣 禅(2) 弘前東高
7位 2.05.25 天間 力(2) 野辺地高
8位 2.07.46 蛯名 海吏(2) 八戸高
準決勝 2組
1位 1.58.09 三上 尊雅(2) 青森山田高
2位 1.58.48 吉田 魁士(2) 五所川原商高
3位 1.58.91 木村 蒼輝(1) 八戸学院光星高
4位 2.00.91 佐々木 健翔(2) 青森東高
5位 2.01.12 田名部 真大(2) 八戸高
6位 2.07.98 奈良岡 慶伸(1) 弘前工高
7位 2.11.63 草譯 宗一郎(2) 木造高
 DSQ 吉田 遼人(1) 弘前高
準決勝 3組
1位 1.57.73 瀬川 愛来(2) 八戸高
2位 1.57.97 塚本 絢太(2) 五所川原商高
3位 1.58.54 派谷 蓮(2) 弘前高
4位 2.03.70 佐藤 大志(1) 青森東高
5位 2.03.98 太田 真陽(1) 八戸西高
6位 2.04.25 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
7位 2.08.02 工藤 優心(2) 青森山田高
8位 2.08.45 平井 悠雅(1) 弘前学院聖愛高
決勝
1位 1.57.54 三上 尊雅(2) 青森山田高
2位 1.58.26 瀬川 愛来(2) 八戸高
3位 1.58.27 派谷 蓮(2) 弘前高
4位 1.58.38 吉田 魁士(2) 五所川原商高
5位 1.58.40 塚本 絢太(2) 五所川原商高
6位 1.59.71 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高
7位 2.02.25 木村 蒼輝(1) 八戸学院光星高
8位 2.08.67 山形 一期(2) 弘前実高
予選 1組
1位 4.12.68 吉田 魁士(2) 五所川原商高
2位 4.13.26 工藤 春道(2) 青森山田高
3位 4.14.74 須郷 晶(2) 五所川原工科高
4位 4.16.15 佐藤 大志(1) 青森東高
5位 4.17.14 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
6位 4.29.23 山本 悠真(2) 七戸高
7位 4.33.88 本堂 来翔(1) 青森工高
8位 4.35.61 山中 陸翔(2) 三沢高
9位 4.44.84 高橋 申伍(1) 八戸西高
10位 4.47.38 蝦名 航樹(2) 大間高
11位 4.48.73 小笠原 琉仁(1) 八戸高
12位 4.51.46 相畑 陽人(2) 八工大第二高
13位 4.59.96 成田 悠良(1) 三本木農業恵拓高
14位 5.37.44 内城 友樹(1) 八戸工高
 DNS 脇川 翔瑛(2) 五所川原農林高
 DNS 佐藤 稜汰(1) 三本木高
予選 2組
1位 4.10.93 荒関 星多(2) 八戸学院光星高
2位 4.11.71 塚本 絢太(2) 五所川原商高
3位 4.16.36 小林 歩夢(2) 三沢高
4位 4.26.00 草譯 宗一郎(2) 木造高
5位 4.26.32 工藤 哲太(2) 弘前東高
6位 4.30.88 呑香 蒼介(1) 八工大一高
7位 4.32.68 佐藤 栄之丞(2) 田名部高
8位 4.33.22 村元 空(1) 黒石高
9位 4.34.80 佐田 陽(1) 弘前中央高
10位 4.34.98 石橋 拓大(1) 八戸高
11位 4.41.48 葛西 勇磨(1) 五所川原工科高
12位 5.14.52 竹内 拓海(2) 青森西高
 DNS 大山 暖生(2) 八戸西高
 DNS 小山田 孝輔(1) 三本木農業恵拓高
 DNS 斎藤 壮宣(1) 青森東高
 DNS 沼辺 昊倖(2) 十和田工高
予選 3組
1位 4.16.24 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高
2位 4.18.25 松田 隼弥(1) 青森山田高
3位 4.20.10 高木 大翔(1) 弘前実高
4位 4.30.32 清野 快斗(2) 弘前学院聖愛高
5位 4.35.02 川村 侑生(2) 田名部高
6位 4.42.72 板垣 禅(2) 弘前東高
7位 4.48.72 安田 柚希(1) 五所川原農林高
8位 4.59.52 清水 理央(2) 青森南高
9位 5.05.07 成田 嗣苑(1) 木造高
10位 5.16.79 中村 光希(1) 三本木農業恵拓高
11位 5.26.68 佐山 凌太(2) 大間高
 DNS 橋場 健陽(1) 八戸北高
 DNS 福士 結大(2) 弘前南高
 DNS 岩谷 彗流(1) 五所川原工科高
 DNS 佐藤 浩正(1) 三本木高
 DNS 佐々木 健翔(2) 青森東高
予選 4組
1位 4.14.62 河合 陽向(1) 八戸学院光星高
2位 4.15.66 三上 尊雅(2) 青森山田高
3位 4.16.23 岩清水 奏太(2) 三沢高
4位 4.18.28 津久家 将宗(2) 八戸東高
5位 4.21.29 吉田 遼人(1) 弘前高
6位 4.25.62 佐藤 真斗(2) 弘前中央高
7位 4.26.06 平井 悠雅(1) 弘前学院聖愛高
8位 4.29.83 相馬 光希(1) 八戸高
9位 4.32.29 青田 和(1) 八戸西高
10位 4.32.75 富山 璃空(1) 田名部高
11位 4.37.08 神 大吉(2) 弘前実高
12位 4.41.23 紀本 柊太(1) 木造高
13位 4.51.71 小向 丞(2) 八戸工高
14位 5.00.34 横井 凌河(1) 青森工高
15位 5.00.40 毛内 項太(1) 五所川原高
 DNS 土橋 海斗(2) 十和田工高
決勝
1位 3.57.91 荒関 星多(2) 八戸学院光星高
2位 3.59.31 高木 大翔(1) 弘前実高
3位 4.00.26 兼平 涼太郎(1) 八戸学院光星高
4位 4.01.47 三上 尊雅(2) 青森山田高
5位 4.01.58 河合 陽向(1) 八戸学院光星高
6位 4.03.55 吉田 魁士(2) 五所川原商高
7位 4.04.96 工藤 春道(2) 青森山田高
8位 4.05.62 小林 歩夢(2) 三沢高
9位 4.10.89 塚本 絢太(2) 五所川原商高
10位 4.17.00 須郷 晶(2) 五所川原工科高
11位 4.19.62 岩清水 奏太(2) 三沢高
12位 4.20.70 津久家 将宗(2) 八戸東高
13位 4.26.22 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
14位 4.41.21 松田 隼弥(1) 青森山田高
 DNS 佐藤 大志(1) 青森東高
決勝
1位 15.11.88 田島 絆成(2) 青森山田高
2位 15.26.89 荒関 星多(2) 八戸学院光星高
3位 15.28.73 畑中 士道(2) 八戸学院光星高
4位 15.33.64 三上 大琥(2) 青森山田高
5位 15.49.24 高木 大翔(1) 弘前実高
6位 15.54.99 井上 洸(1) 八戸学院光星高
7位 16.18.65 小林 歩夢(2) 三沢高
8位 16.52.01 前田 翼(2) 八戸西高
9位 17.33.46 青田 和(1) 八戸西高
10位 17.42.53 川村 侑生(2) 田名部高
11位 17.53.86 山本 悠真(2) 七戸高
12位 18.06.83 村元 空(1) 黒石高
13位 18.10.26 紀本 柊太(1) 木造高
14位 18.25.04 式尾 日陽(2) 田名部高
15位 18.32.06 小栗 進之介(2) 八工大第二高
16位 19.54.51 佐藤 栄之丞(2) 田名部高
 DNS 佐藤 永真(1) 弘前南高
 DNS 米坂 颯真(1) 弘前工高
 DNS 松田 隼弥(1) 青森山田高
 DNS 成田 滝月(1) 青森中央高
 DNS 山道 皓太(1) 十和田工高
 DNS 土橋 海斗(2) 十和田工高
予選 1組 (0.1)
1位 15.87 風晴 悠斗(2) 青森南高
2位 16.10 庭田 晴尚(2) 八戸高
3位 18.14 成田 海惺(1) 弘前南高
 DNS 道地 空阿(2) 八戸西高
 DSQ 三上 幸輝(1) 弘前実高
 DNS 越田 和希(2) 弘前東高
予選 2組 (-0.3)
1位 16.14 緒方 翔聖(2) 三本木高
2位 16.19 村上 陽色(2) 弘前中央高
3位 17.41 大村 碧和(1) 田名部高
4位 17.47 大渕 凛之介(1) 弘前実高
5位 21.19 江頭 涼輔(1) 八戸西高
6位 21.27 久保 慶太朗(2) 八戸高
予選 3組 (0.4)
1位 15.65 清川 雅人(2) 八戸西高
2位 16.64 祐川 琳太郎(1) 田名部高
3位 17.27 工藤 彦煌(2) 三沢高
4位 17.34 吉岡 佑樹(2) 青森高
5位 19.18 青山 絢信(1) 弘前実高
6位 20.57 田中 倖平(1) 青森南高
 DNS 福士 大翔(1) 弘前中央高
決勝 (-0.7)
1位 15.82 清川 雅人(2) 八戸西高
2位 15.89 風晴 悠斗(2) 青森南高
3位 15.95 庭田 晴尚(2) 八戸高
4位 16.23 村上 陽色(2) 弘前中央高
5位 16.60 緒方 翔聖(2) 三本木高
6位 17.14 吉岡 佑樹(2) 青森高
7位 17.26 工藤 彦煌(2) 三沢高
8位 21.40 祐川 琳太郎(1) 田名部高
タイムレース 1組
1位 58.92 清川 雅人(2) 八戸西高
2位 60.22 今 仁亜(1) 弘前実高
3位 61.28 下山 珠璃(2) 青森北高
4位 61.45 福士 翔太(2) 弘前中央高
5位 67.30 島守 俊輔(2) 三沢高
6位 69.90 伊藤 奏汰(1) 弘前南高
タイムレース 2組
1位 58.88 小山 芯(2) 三沢高
2位 60.02 安田 叶歌(2) 五所川原工科高
3位 60.25 横手 翔太朗(2) 三本木高
4位 61.05 斎藤 悠太(1) 弘前実高
5位 64.92 長井 翔太郎(1) 田名部高
6位 66.39 成田 海惺(1) 弘前南高
 DNS 中田 翔(1) 弘前中央高
タイムレース 3組
1位 59.03 奥崎 綾太(2) 青森東高
2位 59.47 及川 敦司(2) 三沢高
3位 60.42 飯田 海希(2) 大湊高
4位 61.33 椛沢 英司(1) 八戸西高
5位 66.08 青山 絢信(1) 弘前実高
6位 67.39 玉田 浩輔(1) 青森北高
 DNS 豊川 大誠(2) 八戸東高
タイムレース 4組
1位 57.94 村上 陽色(2) 弘前中央高
2位 60.38 上平 侑摩(2) 八戸水産高
3位 60.89 小沢 拓斗(2) 三本木高
4位 64.34 盛 颯汰(1) 木造高
5位 65.85 日向野 蒼空(2) 青森山田高
6位 70.68 石田 悠月(1) 弘前学院聖愛高
決勝
1位 9.37.31 藤原 想太(2) 青森山田高
2位 9.50.48 工藤 春道(2) 青森山田高
3位 9.57.14 須郷 晶(2) 五所川原工科高
4位 10.00.87 鎌本 耕史郎(1) 八戸学院光星高
5位 10.09.64 佐藤 真斗(2) 弘前中央高
6位 10.17.98 津久家 将宗(2) 八戸東高
7位 10.29.35 尾ケ瀬 輝(2) 三沢高
8位 10.33.58 石川 岬希(2) 田名部高
9位 10.39.15 沼山 在音(1) 青森山田高
10位 10.56.82 佐々木 健志郎(2) 弘前高
11位 11.03.18 高畑 龍聖(1) 八戸西高
12位 11.08.91 能渡 遼太郎(2) 田名部高
13位 12.01.68 中山 侑久(1) 十和田工高
 DNS 坂上 智哉(1) 八戸学院光星高
 DNS 熊谷 天良(2) 八戸学院光星高
決勝
1位 25.50.67 岩清水 奏太(2) 三沢高
2位 32.08.45 三枝 丈一郎(2) 三沢高
3位 32.42.47 野口 真希(1) 青森北高
4位 33.56.05 及川 敦司(2) 三沢高
5位 40.27.15 横井 凌河(1) 青森工高
予選 1組
1位 42.16青森北高
2位 42.73五所川原商高
3位 43.07五所川原高
4位 43.65青森東高
5位 43.84弘前中央高
6位 47.71十和田工高
 DNS大間高
予選 2組
1位 42.23弘前実高
2位 44.04弘前工高
3位 45.41青森高
4位 45.46八戸北高
5位 46.36弘前東高
6位 46.87三本木高
 DNS青森山田高
予選 3組
1位 42.91木造高
2位 44.03八戸西高
3位 44.72五所川原工科高
4位 45.76弘前南高
5位 46.26八戸高
6位 49.05青森南高
予選 4組
1位 42.47三沢高
2位 43.46田名部高
3位 43.81弘前高
4位 43.93大湊高
5位 46.49八戸工高
6位 48.10五所川原農林高
 DNF青森工高
決勝
1位 41.71弘前実高
2位 41.93青森北高
3位 42.43三沢高
4位 42.61五所川原商高
5位 42.84木造高
6位 43.73青森東高
7位 43.82田名部高
 DNF五所川原高