長崎県高校新人陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

長崎県高校新人陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年9月15日~17日

予選 1組 (-0.4)
1位 11.54 松平 丈護(2) 長崎日大高
2位 11.66 中村 陽晴(2) 壱岐高
3位 11.68 松岡 優(1) 諌早商高
4位 12.20 平瀬 藍士(1) 長崎北陽台高
5位 12.28 荒木 翔太(2) 島原高
6位 12.40 藤本 制覇(1) 西彼杵高
7位 12.58 成松 陽(1) 長崎玉成高
8位 13.75 成瀬 拓磨(2) 希望が丘高
予選 2組 (-1.4)
1位 11.45 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 11.73 本岡 龍成(2) 五島南高
3位 11.85 林田 悠斗(1) 諌早農高
4位 12.20 吉谷 柊(1) 長崎玉成高
5位 12.82 小浦 歩大(2) 虹の原特支学校
6位 13.97 田口 祥司(2) 小浜高
7位 15.41 野口 太煌(2) 五島高
 DNS 喜多 海斗(1) 鹿町工高
 DNS 円垣内 瑠生(2) 佐世保実高
予選 3組 (0.9)
1位 11.50 並川 峻輔(2) 長崎日大高
2位 12.20 原田 英真(2) 西陵高
3位 12.32 田本 大翔(1) 壱岐商高
4位 12.48 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
5位 12.59 松村 翔馬(2) 清峰高
6位 12.74 西 大和(1) 宇久高
7位 13.80 大場 成上(1) 西彼杵高
8位 15.01 古瀬 弘翔(1) 島原特支学校
 DNS 山下 凛太郎(2) 長崎西高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.62 林下 顕佑(1) 諌早高
2位 11.80 湊 和樹(1) 佐世保北高
3位 12.12 津田 旺介(2) 長崎明誠高
4位 12.38 氏原 主博(2) 口加高
5位 13.14 安永 怜司(2) 猶興館高
6位 13.20 井上 啓太(1) 創成館高
7位 13.44 川崎 虎希(1) 希望が丘高
 DNS 楠田 大翔(1) 長崎南山高
予選 5組 (-1.7)
1位 11.37 安藤 直哉(1) 大村高
2位 11.63 篠原 旭(2) 佐世保商高
3位 12.15 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
4位 12.31 坂本 崇総(2) 市長崎商高
5位 12.50 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
6位 12.61 山崎 宥心(1) 口加高
7位 13.21 野口 峻佑(1) 五島高
8位 16.92 峰 康孝(1) 川棚特支高
予選 6組 (-0.7)
1位 11.48 福本 礼雄(2) 大村城南高
2位 11.67 藤原 皓人(2) 西海学園高
3位 11.88 福田 純之介(1) 鹿町工高
4位 11.97 重松 徠人(1) 創成館高
5位 11.99 村山 隼人(2) 海星高
6位 12.37 峰 和輝(1) 瓊浦高
7位 13.11 藤田 海斗(1) 諌早東高
8位 17.99 筒井 大雅(1) 川棚特支高
予選 7組 (-0.6)
1位 11.65 家中 颯大(2) 西海学園高
2位 12.07 石橋 智明(1) 長崎東高
3位 12.12 尾崎 俊太(1) 長崎工高
4位 12.23 勝見 斗真(1) 対馬高
5位 12.73 山口 榎音(1) 長崎西高
6位 12.92 野原 優真(1) 市長崎商高
7位 14.89 松富 愛翔(2) 鶴南特支時津高
 DNS 内田 隼太郎(2) 佐世保北高
予選 8組 (0.0)
1位 11.37 片岡 佳晃(2) 長崎南高
2位 11.54 松永 大和(1) 長崎東高
3位 11.77 田中 蒼斗(2) 諌早商高
4位 11.79 藤 優大(2) 佐世保西高
5位 12.07 石橋 徠輝(2) 上五島高
6位 12.71 桑原 歩夢(2) 長崎工高
7位 12.96 渡辺 春駈(1) 佐世保南高
8位 16.67 岩永 玲桜(2) 五島南高
 DNS 石川 結月(1) 鶴南特支高
予選 9組 (-0.5)
1位 11.54 原田 理(2) 諌早高
2位 11.71 松尾 宗紀(1) 諌早農高
3位 11.88 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
4位 11.90 吉田 蒼汰(1) 島原高
5位 12.22 栗原 愛輝(2) 島原工高
6位 12.64 戸田 智貴(2) 猶興館高
7位 13.29 矢口 天翔(2) 鶴南特支五島高
8位 14.22 八木原 慎吾(2) 北松農高
予選 10組 (-0.7)
1位 11.60 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 11.75 徳 綾仁(1) 青雲高
3位 11.91 小田 高哉(1) 上五島高
4位 11.93 増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
5位 11.99 小島 蒼天(2) 大村工高
6位 12.89 犬塚 心源(1) 佐世保南高
7位 13.15 松尾 遥真(1) 清峰高
8位 14.35 後藤 海斗(1) 長崎県立ろう学校
 DNS 山崎 貫太(2) 鶴南特支時津高
予選 11組 (-1.3)
1位 11.29 井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 11.75 渡辺 蒼真(2) 大村工高
3位 11.85 柳原 啓吾(2) 大村高
4位 11.94 辛山 将吾(2) 長崎北高
5位 12.35 鎌田 玲郎(1) 長崎北陽台高
6位 13.08 久間 翔也(1) 壱岐商高
7位 13.31 西口 玲央(1) 島原工高
8位 15.02 宮本 雷河(2) 虹の原特支学校
 DNS 槙野 蒼大(2) 対馬高
予選 12組 (-0.5)
1位 11.67 伊東 誠生(1) 長崎南山高
2位 11.78 野口 一冴(2) 瓊浦高
3位 11.96 馬場 大翼(2) 海星高
4位 12.09 久保田 条太郎(1) 西陵高
5位 12.17 松田 愁(2) 諌早東高
6位 13.25 大久保 直季(2) 北松西高
7位 13.48 杉山 心勇(2) 北松農高
 DNS 浜田 海志(1) 青雲高
準決勝 1組 (0.8)
1位 11.06 井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 11.18 松尾 心夢(2) 長崎北高
3位 11.60 松尾 宗紀(1) 諌早農高
4位 11.69 藤原 皓人(2) 西海学園高
5位 11.83 吉田 蒼汰(1) 島原高
6位 11.90 松岡 優(1) 諌早商高
 DNS 松平 丈護(2) 長崎日大高
 DNS 原田 英真(2) 西陵高
準決勝 2組 (-1.5)
1位 11.16 安藤 直哉(1) 大村高
2位 11.31 並川 峻輔(2) 長崎日大高
3位 11.51 篠原 旭(2) 佐世保商高
4位 11.66 徳 綾仁(1) 青雲高
5位 11.73 林下 顕佑(1) 諌早高
6位 11.78 藤 優大(2) 佐世保西高
7位 11.80 湊 和樹(1) 佐世保北高
8位 11.84 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
準決勝 3組 (-2.3)
1位 11.28 片岡 佳晃(2) 長崎南高
2位 11.36 家中 颯大(2) 西海学園高
3位 11.47 原田 理(2) 諌早高
4位 11.76 本岡 龍成(2) 五島南高
5位 11.78 中村 陽晴(2) 壱岐高
6位 11.84 田中 蒼斗(2) 諌早商高
7位 11.86 福田 純之介(1) 鹿町工高
8位 12.03 石橋 智明(1) 長崎東高
準決勝 4組 (-0.1)
1位 11.19 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 11.40 福本 礼雄(2) 大村城南高
3位 11.56 伊東 誠生(1) 長崎南山高
4位 11.66 松永 大和(1) 長崎東高
5位 11.68 渡辺 蒼真(2) 大村工高
6位 11.72 野口 一冴(2) 瓊浦高
7位 11.75 柳原 啓吾(2) 大村高
8位 11.79 林田 悠斗(1) 諌早農高
決勝 (-2.0)
1位 11.00 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 11.08 井手 秀悟(1) 佐世保西高
3位 11.18 安藤 直哉(1) 大村高
4位 11.27 松尾 心夢(2) 長崎北高
5位 11.29 片岡 佳晃(2) 長崎南高
6位 11.30 並川 峻輔(2) 長崎日大高
7位 11.42 家中 颯大(2) 西海学園高
8位 11.49 福本 礼雄(2) 大村城南高
八種競技 1組 (1.8)
1位 11.50 鶴 智己(2) 長崎日大高
2位 11.95 前田 国興(2) 諌早農高
3位 12.10 野上 咲太(1) 佐世保北高
4位 12.17 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
5位 12.55 藤田 康平(1) 佐世保西高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
八種競技 2組 (0.4)
1位 11.35 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 11.51 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 12.02 今川 惺央(1) 長崎東高
4位 12.03 中島 碧泉(1) 西陵高
5位 12.05 横山 青空(2) 長崎北陽台高
6位 12.28 山口 裕夢(1) 大村城南高
7位 12.63 岩永 琉(1) 長崎工高
8位 12.72 金子 真己(1) 口加高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
八種競技 3組 (-0.9)
1位 11.76 里吉 漣(2) 壱岐高
2位 11.77 平山 大志(2) 西海学園高
3位 11.95 久和 蓮(2) 対馬高
4位 12.13 田口 真惺(1) 諌早農高
5位 12.14 高尾 遥(1) 長崎南高
6位 12.30 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
7位 14.85 永吉 莉久(1) 口加高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
予選 1組 (0.2)
1位 23.31 篠原 旭(2) 佐世保商高
2位 23.96 西田 俊介(1) 瓊浦高
3位 24.19 船津 秀惇(2) 長崎西高
4位 24.46 山口 慶也(1) 海星高
5位 24.96 酒井 滉冬(1) 島原工高
6位 25.39 前川 響(2) 大村高
7位 25.59 成松 陽(1) 長崎玉成高
8位 25.61 松永 充起(1) 壱岐商高
 DNS 吉田 悠祐(1) 鶴南特支時津高
予選 2組 (0.3)
1位 24.10 中村 陽晴(2) 壱岐高
2位 24.13 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
3位 24.22 山口 昊樹(2) 長崎北陽台高
4位 24.85 山下 栄汰(1) 五島高
5位 25.08 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
6位 25.66 松村 翔馬(2) 清峰高
7位 26.75 野原 優真(1) 市長崎商高
8位 28.81 杉山 心勇(2) 北松農高
予選 3組 (0.2)
1位 23.62 大庭 遥(1) 佐世保西高
2位 23.68 立野 裕希(1) 長崎日大高
3位 23.76 白石 幸利(2) 清峰高
4位 24.27 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
5位 24.98 下村 知暉(1) 長崎南山高
6位 25.42 西山 優(1) 大村工高
7位 27.76 大久保 直季(2) 北松西高
8位 29.09 下田 蓮(1) 川棚特支高
予選 4組 (0.3)
1位 23.57 寺尾 有真(2) 長崎北高
2位 23.85 中村 晄大(1) 佐世保南高
3位 24.07 原 海翔(2) 長崎日大高
4位 24.55 松岡 優(1) 諌早商高
5位 25.26 田島 直親(2) 上五島高
6位 25.53 小田崎 拓海(2) 大村工高
7位 28.88 田口 祥司(2) 小浜高
 DNS 円垣内 瑠生(2) 佐世保実高
予選 5組 (0.4)
1位 23.75 椿山 皓太(1) 長崎南高
2位 24.04 山本 凛翔(1) 長崎東高
3位 24.22 増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
4位 32.06 村上 大翔(1) 創成館高
5位 32.15 松永 凌聖(1) 川棚特支高
 DNS 槙野 蒼大(2) 対馬高
 DNS 中島 悠斗(2) 長崎工高
 DNS 今坂 泰斗(1) 島原高
予選 6組 (0.2)
1位 23.44 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
2位 23.81 松尾 宗紀(1) 諌早農高
3位 24.46 里吉 漣(2) 壱岐高
4位 24.80 喜多 海斗(1) 鹿町工高
5位 25.41 山崎 宥心(1) 口加高
6位 25.48 益田 英二(1) 佐世保南高
7位 27.23 柳川 碧都(1) 壱岐商高
8位 29.71 八木原 慎吾(2) 北松農高
予選 7組 (0.6)
1位 24.30 石丸 孝治(2) 諌早東高
2位 24.83 土山 岳斗(2) 佐世保西高
3位 25.10 馬場 悠輔(2) 長崎南山高
4位 25.65 佐藤 優多(1) 青雲高
5位 26.05 吉谷 柊(1) 長崎玉成高
6位 27.63 水口 翔太(1) 創成館高
7位 34.78 里津 寛人(2) 虹の原特支学校
 DNS 喜多 遥翔(2) 瓊浦高
 DNS 野口 太煌(2) 五島高
予選 8組 (0.6)
1位 23.75 佐田 龍己(2) 諌早農高
2位 23.91 久保田 晴(2) 西陵高
3位 24.39 湊 和樹(1) 佐世保北高
4位 24.40 本岡 龍成(2) 五島南高
5位 25.12 藤田 健介(1) 青雲高
6位 25.33 川久保 蓮(1) 鹿町工高
7位 27.30 佐藤 翔一(1) 希望が丘高
 DNS 溝口 倖誠(2) 佐世保実高
予選 9組 (0.8)
1位 22.82 橋本 龍太(2) 長崎南高
2位 23.81 松永 大和(1) 長崎東高
3位 23.84 中野 一瑛(1) 諌早高
4位 24.85 橋爪 杜和(2) 海星高
5位 24.85 石橋 徠輝(2) 上五島高
6位 25.27 栗原 愛輝(2) 島原工高
7位 26.40 宮西 悠心(2) 佐世保工高
8位 27.14 田島 来輝(1) 長崎工高
 DNS 戸田 智貴(2) 猶興館高
予選 10組 (0.4)
1位 23.56 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 24.24 田中 蒼斗(2) 諌早商高
3位 25.22 氏原 主博(2) 口加高
4位 25.75 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
5位 25.93 岡崎 悠流(1) 対馬高
 DNS 山崎 貫太(2) 鶴南特支時津高
 DNS 小林 奏音(2) 諌早高
 DNS 内田 隼太郎(2) 佐世保北高
 DNS 上田 純之介(2) 大村高
予選 11組 (0.7)
1位 24.08 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 24.29 吉田 蒼汰(1) 島原高
3位 24.40 津田 旺介(2) 長崎明誠高
4位 25.13 松田 愁(2) 諌早東高
5位 25.21 荒木 敬太(1) 西陵高
6位 27.70 久保 克月(1) 虹の原特支学校
7位 28.88 岩永 玲桜(2) 五島南高
 DNS 鈴木 颯心(2) 宇久高
準決勝 1組 (0.0)
1位 23.11 篠原 旭(2) 佐世保商高
2位 23.26 寺尾 有真(2) 長崎北高
3位 23.29 石丸 孝治(2) 諌早東高
4位 23.45 松永 大和(1) 長崎東高
5位 23.52 佐田 龍己(2) 諌早農高
6位 23.90 白石 幸利(2) 清峰高
7位 24.42 西田 俊介(1) 瓊浦高
 DNS 田中 蒼斗(2) 諌早商高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 22.95 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 23.10 椿山 皓太(1) 長崎南高
3位 23.60 久保田 晴(2) 西陵高
4位 23.82 中村 晄大(1) 佐世保南高
5位 24.23 中村 陽晴(2) 壱岐高
6位 24.48 吉田 蒼汰(1) 島原高
7位 24.50 土山 岳斗(2) 佐世保西高
 DNS 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
準決勝 3組 (0.3)
1位 23.31 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 23.32 立野 裕希(1) 長崎日大高
3位 23.48 大庭 遥(1) 佐世保西高
4位 23.76 中野 一瑛(1) 諌早高
5位 23.82 松尾 宗紀(1) 諌早農高
6位 24.04 山本 凛翔(1) 長崎東高
7位 24.16 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
 DNS 橋本 龍太(2) 長崎南高
決勝 (0.0)
1位 22.57 椿山 皓太(1) 長崎南高
2位 22.63 田川 拓海(2) 西海学園高
3位 22.76 篠原 旭(2) 佐世保商高
4位 22.90 松尾 心夢(2) 長崎北高
5位 23.25 寺尾 有真(2) 長崎北高
6位 23.38 立野 裕希(1) 長崎日大高
7位 23.40 石丸 孝治(2) 諌早東高
8位 23.64 松永 大和(1) 長崎東高
予選 1組
1位 53.07 橋本 龍太(2) 長崎南高
2位 55.17 相原 洸亮(2) 佐世保工高
3位 55.29 中越 唯斗(1) 西海学園高
4位 55.33 永田 朋慈(2) 佐世保北高
5位 56.47 宮崎 悠(1) 大村工高
6位 63.45 深江 汰雅(1) 佐世保西高
 DNS 吉田 悠祐(1) 鶴南特支時津高
 DNS 青山 寿也(1) 長崎工高
 DNS 本村 凌也(2) 島原高
予選 2組
1位 52.79 近藤 庵慈(2) 長崎南高
2位 54.99 小川 悠季斗(2) 大村工高
3位 56.02 川崎 悠雅(1) 佐世保北高
4位 56.55 阿部 珠昊(1) 島原工高
5位 60.79 轟 唯心(2) 海星高
6位 61.25 田栗 蒼空(1) 創成館高
7位 74.67 松富 愛翔(2) 鶴南特支時津高
 DNS 永江 健海(2) 長崎工高
 DNS 増田 祥太(1) 大村高
予選 3組
1位 53.86 林田 悠斗(1) 諌早農高
2位 55.04 石田 悠樹(2) 鹿町工高
3位 56.16 白川 浬(1) 壱岐商高
4位 56.30 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
5位 59.95 吉田 稔(1) 佐世保工高
6位 61.58 川内野 開仁(1) 九州文化学園高
7位 64.44 高松 流輝哉(1) 虹の原特支学校
 DNS 井関 翔太(2) 口加高
予選 4組
1位 53.21 寺尾 有真(2) 長崎北高
2位 53.82 松尾 享悟(1) 長崎日大高
3位 53.88 田島 直親(2) 上五島高
4位 56.56 佐藤 希一(1) 西陵高
5位 56.64 吉村 侑篤(2) 中五島高
6位 60.07 岡崎 悠流(1) 対馬高
7位 78.20 岡本 太輝(1) 虹の原特支学校
 DNS 武田 啓明(1) 青雲高
予選 5組
1位 52.48 川本 琥貴(2) 長崎南山高
2位 53.17 荒木 蒼生(1) 諌早高
3位 53.43 中尾 魁人(2) 瓊浦高
4位 55.42 池田 彪馬(1) 諌早農高
5位 56.40 柴田 晴生(2) 長崎北高
6位 57.26 石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
7位 61.46 藤田 海斗(1) 諌早東高
8位 65.76 日高 太幹(2) 九州文化学園高
予選 6組
1位 53.56 田中 海吏(1) 長崎南山高
2位 53.76 田中 悠一郎(1) 青雲高
3位 54.34 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
4位 55.90 大場 斎訓(2) 島原高
5位 56.04 松本 蒼生(1) 長崎東高
6位 58.70 竹内 伶(2) 佐世保南高
7位 61.81 岩永 智也(2) 長崎明誠高
8位 61.91 矢口 天翔(2) 鶴南特支五島高
予選 7組
1位 54.21 山下 倖輝(2) 西陵高
2位 54.39 井内 星太朗(1) 上五島高
3位 54.70 中瀬 力(2) 長崎日大高
4位 54.71 深堀 寿麻(2) 島原工高
5位 55.89 白石 幸利(2) 清峰高
6位 62.22 宮崎 瑠偉(1) 壱岐高
7位 65.39 田添 貴史(1) 大崎高
 DNS 山下 海斗(2) 猶興館高
予選 8組
1位 55.14 重松 徠人(1) 創成館高
2位 55.24 船津 秀惇(2) 長崎西高
3位 55.76 大石 新之助(2) 佐世保南高
4位 56.07 細田 蓮人(1) 諌早東高
5位 60.64 岡崎 海人(1) 大崎高
6位 60.94 鈴木 蓮乃(1) 諌早商高
7位 61.60 溝口 倖誠(2) 佐世保実高
 DNS 糸山 大海(1) 佐世保西高
予選 9組
1位 52.42 上田 純之介(2) 大村高
2位 52.86 町田 優一郎(1) 長崎東高
3位 53.09 小林 奏音(2) 諌早高
4位 54.69 鈴木 颯心(2) 宇久高
5位 54.73 森 真王(1) 瓊浦高
6位 59.92 度嶋 涼太(1) 鹿町工高
7位 62.35 萩原 大悟(1) 西海学園高
8位 65.80 野村 京司(2) 五島南高
準決勝 1組
1位 51.10 橋本 龍太(2) 長崎南高
2位 51.72 山下 倖輝(2) 西陵高
3位 52.06 川本 琥貴(2) 長崎南山高
4位 53.10 荒木 蒼生(1) 諌早高
5位 53.31 中尾 魁人(2) 瓊浦高
6位 54.20 中瀬 力(2) 長崎日大高
7位 55.19 相原 洸亮(2) 佐世保工高
8位 55.70 井内 星太朗(1) 上五島高
準決勝 2組
1位 51.34 近藤 庵慈(2) 長崎南高
2位 52.64 重松 徠人(1) 創成館高
3位 52.88 町田 優一郎(1) 長崎東高
4位 53.19 小川 悠季斗(2) 大村工高
5位 53.25 寺尾 有真(2) 長崎北高
6位 54.02 田島 直親(2) 上五島高
7位 54.87 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
8位 55.15 石田 悠樹(2) 鹿町工高
準決勝 3組
1位 51.36 田中 海吏(1) 長崎南山高
2位 51.95 上田 純之介(2) 大村高
3位 52.85 林田 悠斗(1) 諌早農高
4位 53.27 田中 悠一郎(1) 青雲高
5位 53.35 船津 秀惇(2) 長崎西高
6位 54.08 小林 奏音(2) 諌早高
7位 54.70 鈴木 颯心(2) 宇久高
8位 54.86 松尾 享悟(1) 長崎日大高
決勝
1位 49.16 近藤 庵慈(2) 長崎南高
2位 49.93 橋本 龍太(2) 長崎南高
3位 50.74 山下 倖輝(2) 西陵高
4位 51.46 田中 海吏(1) 長崎南山高
5位 52.05 川本 琥貴(2) 長崎南山高
6位 52.37 重松 徠人(1) 創成館高
7位 53.36 林田 悠斗(1) 諌早農高
8位 54.04 上田 純之介(2) 大村高
八種競技 1組
1位 55.53 里吉 漣(2) 壱岐高
2位 56.69 山口 裕夢(1) 大村城南高
3位 56.83 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
4位 62.30 金子 真己(1) 口加高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
八種競技 2組
1位 52.30 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 53.78 前田 国興(2) 諌早農高
3位 57.28 中島 碧泉(1) 西陵高
4位 57.97 今川 惺央(1) 長崎東高
5位 58.43 野上 咲太(1) 佐世保北高
6位 60.22 藤田 康平(1) 佐世保西高
7位 60.65 高尾 遥(1) 長崎南高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 岩永 琉(1) 長崎工高
八種競技 3組
1位 52.55 平山 大志(2) 西海学園高
2位 53.05 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 53.10 横山 青空(2) 長崎北陽台高
4位 54.51 鶴 智己(2) 長崎日大高
5位 55.36 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
6位 55.88 田口 真惺(1) 諌早農高
7位 57.60 久和 蓮(2) 対馬高
8位 73.33 永吉 莉久(1) 口加高
予選 1組
1位 2.01.50 大森 龍晋(2) 大村工高
2位 2.02.49 篠原 雄斗(2) 長崎西高
3位 2.03.84 黒木 凌真(2) 鎮西学院高
4位 2.05.67 松本 大育(2) 大村高
5位 2.06.37 楊井 孝太朗(2) 青雲高
6位 2.06.95 堀田 結之介(2) 佐世保実高
7位 2.08.34 宇土 尚哉(2) 諌早高
8位 2.09.21 井元 絢太(2) 佐世保北高
9位 2.11.58 岸川 寿也(2) 諌早商高
10位 2.12.63 白川 浬(1) 壱岐商高
11位 2.16.44 中越 唯斗(1) 西海学園高
12位 2.22.01 田中 海翔(2) 猶興館高
13位 2.24.26 岡崎 海人(1) 大崎高
14位 2.24.65 松岡 光希(2) 清峰高
15位 2.27.41 久家 諒哉(1) 波佐見高
 DNS 橋本 光洋(2) 佐世保商高
予選 2組
1位 2.01.94 横田 海斗(1) 諌早農高
2位 2.02.10 松下 健心(2) 長崎日大高
3位 2.02.67 杉山 正弥(2) 長崎西高
4位 2.03.06 永留 康靖(2) 対馬高
5位 2.04.34 瀬戸口 諒(1) 長崎北陽台高
6位 2.06.57 石田 悠樹(2) 鹿町工高
7位 2.07.93 城戸 将翔(2) 諌早商高
8位 2.08.41 鈴木 悠斗(2) 西陵高
9位 2.09.83 江川 爽夢(2) 五島高
10位 2.11.57 石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
11位 2.15.56 荒木 紘文(2) 長崎北高
12位 2.16.01 小島 蓮(1) 希望が丘高
13位 2.17.88 本田 隼(1) 川棚高
14位 2.31.28 田添 貴史(1) 大崎高
 DNS 藤本 呉羽(2) 鶴南特支高
 DNS 山田 翔(2) 長崎南山高
予選 3組
1位 1.59.73 柴原 秀斗(2) 創成館高
2位 2.00.29 中村 拳也(2) 壱岐高
3位 2.02.55 下田 慶(1) 青雲高
4位 2.02.65 中村 匠吾(2) 瓊浦高
5位 2.03.53 小田 凌三(1) 諌早高
6位 2.04.30 田島 獅王(2) 鹿町工高
7位 2.07.44 井内 星太朗(1) 上五島高
8位 2.09.58 中田 武蔵(2) 長崎南高
9位 2.09.97 久保田 怜児(2) 佐世保南高
10位 2.12.27 出雲 智惺(2) 佐世保北高
11位 2.14.04 尾崎 悠人(1) 大村高
12位 2.16.04 吉永 滉平(2) 大村工高
13位 2.19.35 鬼山 翔真(1) 島原工高
14位 2.22.08 本村 太郎(1) 島原高
15位 2.26.62 山川 優斗(1) 長崎工高
16位 2.26.89 川原 颯真(1) 佐世保実高
17位 2.31.54 稗田 絆人(2) 壱岐商高
予選 4組
1位 2.01.28 駒井 蓮(2) 諌早農高
2位 2.01.33 武末 健悟(2) 長崎日大高
3位 2.02.10 藤崎 潤慈(1) 鎮西学院高
4位 2.04.20 篠崎 勇伸(2) 海星高
5位 2.05.02 中里 一気(1) 長崎東高
6位 2.05.33 富嶋 颯音(2) 九州文化学園高
7位 2.07.37 田村 匠登(2) 上五島高
8位 2.10.87 後藤 洋楼(1) 佐世保工高
9位 2.10.97 伊藤 奏大(2) 創成館高
10位 2.11.90 境 久渡(1) 北松西高
11位 2.13.35 西島 康平(2) 猶興館高
12位 2.19.05 細田 蓮人(1) 諌早東高
13位 2.19.14 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
14位 2.23.09 佐藤 希一(1) 西陵高
 DNS 木戸 優太(2) 宇久高
 DNS 田口 実(1) 五島南高
予選 5組
1位 2.03.34 鶴田 宇大(1) 瓊浦高
2位 2.03.40 峯 元樹(2) 長崎東高
3位 2.04.28 渡辺 璃来(1) 長崎北陽台高
4位 2.06.61 小林 駿之介(2) 長崎南高
5位 2.07.97 阿野 昊(2) 五島高
6位 2.09.05 長谷川 煌二(1) 九州文化学園高
7位 2.09.34 大場 斎訓(2) 島原高
8位 2.09.98 中山 瑛照(1) 長崎工高
9位 2.10.19 広川 大貴(2) 佐世保工高
10位 2.11.32 徳田 陽斗(1) 川棚高
11位 2.12.53 前田 旺祐(1) 佐世保西高
12位 2.12.95 吉村 侑篤(2) 中五島高
13位 2.18.10 村井 翔(2) 長崎南山高
14位 2.25.73 上滝 蓮(1) 希望が丘高
15位 2.43.57 板山 蒼弥(1) 虹の原特支学校
 DNS 木下 智貴(2) 壱岐高
決勝
1位 1.55.02 鶴田 宇大(1) 瓊浦高
2位 1.55.64 駒井 蓮(2) 諌早農高
3位 1.55.86 篠原 雄斗(2) 長崎西高
4位 1.58.19 横田 海斗(1) 諌早農高
5位 1.58.44 武末 健悟(2) 長崎日大高
6位 1.59.26 大森 龍晋(2) 大村工高
7位 1.59.68 柴原 秀斗(2) 創成館高
8位 1.59.97 中村 拳也(2) 壱岐高
9位 2.02.09 藤崎 潤慈(1) 鎮西学院高
10位 2.02.11 下田 慶(1) 青雲高
11位 2.02.84 峯 元樹(2) 長崎東高
12位 2.03.15 中村 匠吾(2) 瓊浦高
13位 2.03.82 杉山 正弥(2) 長崎西高
14位 2.06.70 松下 健心(2) 長崎日大高
予選 1組
1位 4.12.44 柴山 叶夢(2) 鎮西学院高
2位 4.13.19 中村 匠吾(2) 瓊浦高
3位 4.14.32 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
4位 4.16.37 吉津 圭悟(1) 創成館高
5位 4.17.96 白橋 拓巳(1) 青雲高
6位 4.18.97 川口 修駕(2) 大村工高
7位 4.22.97 城戸 将翔(2) 諌早商高
8位 4.23.32 松田 健心(1) 長崎日大高
9位 4.26.89 長瀬 渉(1) 対馬高
10位 4.30.74 前田 悠史(1) 大村高
11位 4.31.25 田村 匠登(2) 上五島高
12位 4.31.70 阿野 昊(2) 五島高
13位 4.35.02 篠崎 晃(2) 壱岐商高
14位 4.37.27 西島 康平(2) 猶興館高
15位 4.43.42 中山 瑛照(1) 長崎工高
16位 4.45.75 前田 旺祐(1) 佐世保西高
17位 4.53.77 上滝 蓮(1) 希望が丘高
18位 5.00.37 馬場 智寛(1) 島原高
19位 5.09.03 木戸 優太(2) 宇久高
20位 5.09.69 久家 諒哉(1) 波佐見高
予選 2組
1位 4.20.22 大平 海人(2) 九州文化学園高
2位 4.20.32 内田 涼太(1) 鎮西学院高
3位 4.20.37 峯 元樹(2) 長崎東高
4位 4.20.56 松本 大育(2) 大村高
5位 4.24.03 林 政陽(2) 創成館高
6位 4.27.17 永留 康靖(2) 対馬高
7位 4.28.77 五島 柚(1) 佐世保工高
8位 4.31.52 田平 実聖(2) 川棚高
9位 4.32.58 田島 獅王(2) 鹿町工高
10位 4.35.37 末永 千隼(1) 佐世保北高
11位 4.36.91 長岡 春道(1) 長崎北陽台高
12位 4.37.93 岸川 寿也(2) 諌早商高
13位 4.39.20 小島 蓮(1) 希望が丘高
14位 4.39.57 太田尾 龍輝(2) 長崎北高
15位 4.39.67 吉田 圭吾(1) 長崎南山高
16位 4.40.08 境 久渡(1) 北松西高
17位 4.41.66 尾崎 大和(2) 長崎南高
18位 4.41.71 吉井 一真(1) 市長崎商高
19位 5.01.19 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
20位 5.07.77 北川 智也(1) 佐世保実高
21位 5.51.71 高畑 玲雄(2) 長崎玉成高
予選 3組
1位 4.12.09 真崎 俊介(2) 瓊浦高
2位 4.13.74 駒井 蓮(2) 諌早農高
3位 4.16.27 西山 乃天(2) 長崎日大高
4位 4.17.21 古賀 弦太(2) 諌早高
5位 4.19.65 中里 一気(1) 長崎東高
6位 4.23.82 窄 大和(2) 五島高
7位 4.27.08 尾畑 勇気(1) 長崎西高
8位 4.27.60 吉井 陽貴(2) 壱岐高
9位 4.28.16 崎元 謙心(1) 青雲高
10位 4.28.36 相知 幸汰(2) 佐世保工高
11位 4.29.74 杉原 陽(2) 鹿町工高
12位 4.29.82 大瀬良 琉愛(2) 清峰高
13位 4.38.57 松尾 悠太(1) 川棚高
14位 4.39.69 中村 陽翔(2) 上五島高
15位 4.39.98 永吉 未凰(1) 島原高
16位 5.10.22 川崎 優希(2) 佐世保南高
17位 5.10.23 稗田 絆人(2) 壱岐商高
18位 5.12.77 宮崎 康生(2) 長崎玉成高
 DNS 四辻 拓也(1) 長崎南高
 DNS 田中 海翔(2) 猶興館高
予選 4組
1位 4.13.38 若松 颯(2) 長崎西高
2位 4.15.13 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
3位 4.15.17 横田 海斗(1) 諌早農高
4位 4.16.16 篠崎 勇伸(2) 海星高
5位 4.16.50 前園 侑志(2) 諌早高
6位 4.22.16 小松 玲雄(2) 佐世保西高
7位 4.27.30 堀田 結之介(2) 佐世保実高
8位 4.28.79 井元 絢太(2) 佐世保北高
9位 4.30.36 小水 寿朗(1) 壱岐高
10位 4.35.06 福島 治夢(2) 長崎南山高
11位 4.38.79 吉永 滉平(2) 大村工高
12位 4.39.85 浜田 涼太(2) 清峰高
13位 4.46.93 園田 優翔(1) 西海学園高
14位 4.51.69 橋本 光洋(2) 佐世保商高
15位 4.56.23 久田 健仁(1) 佐世保南高
16位 5.06.58 鬼山 翔真(1) 島原工高
17位 5.08.71 松川 健太郎(1) 長崎明誠高
18位 5.31.35 漁船 琉心(2) 川棚特支高
 DNS 城谷 大凪(1) 西陵高
 DNS 上戸 優清(1) 大村城南高
決勝
1位 3.59.88 柴山 叶夢(2) 鎮西学院高
2位 4.00.15 内田 涼太(1) 鎮西学院高
3位 4.01.47 横田 海斗(1) 諌早農高
4位 4.01.79 若松 颯(2) 長崎西高
5位 4.03.18 真崎 俊介(2) 瓊浦高
6位 4.06.25 駒井 蓮(2) 諌早農高
7位 4.09.44 大平 海人(2) 九州文化学園高
8位 4.11.70 西山 乃天(2) 長崎日大高
9位 4.12.95 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
10位 4.13.85 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
11位 4.14.90 古賀 弦太(2) 諌早高
12位 4.15.04 中村 匠吾(2) 瓊浦高
13位 4.16.45 吉津 圭悟(1) 創成館高
14位 4.19.31 白橋 拓巳(1) 青雲高
15位 4.24.10 篠崎 勇伸(2) 海星高
16位 4.24.70 峯 元樹(2) 長崎東高
17位 4.27.16 前園 侑志(2) 諌早高
18位 4.30.10 川口 修駕(2) 大村工高
八種競技
1位 4.39.75 横山 青空(2) 長崎北陽台高
2位 4.40.38 樫山 鳴(2) 長崎日大高
3位 4.41.62 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
4位 4.49.28 久和 蓮(2) 対馬高
5位 4.52.93 安原 愛稀(2) 壱岐高
6位 4.53.71 田口 真惺(1) 諌早農高
7位 4.59.56 里吉 漣(2) 壱岐高
8位 5.00.98 平山 大志(2) 西海学園高
9位 5.02.66 前田 国興(2) 諌早農高
10位 5.14.65 山口 裕夢(1) 大村城南高
11位 5.15.94 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
12位 5.18.32 藤田 康平(1) 佐世保西高
13位 5.24.21 金子 真己(1) 口加高
14位 5.32.81 鶴 智己(2) 長崎日大高
15位 5.35.59 高尾 遥(1) 長崎南高
16位 5.47.76 今川 惺央(1) 長崎東高
17位 6.00.05 野上 咲太(1) 佐世保北高
18位 6.41.46 永吉 莉久(1) 口加高
タイムレース 1組
1位 16.53.11 小松 玲雄(2) 佐世保西高
2位 17.21.97 橋口 雄吏(1) 長崎北陽台高
3位 17.32.54 長瀬 渉(1) 対馬高
4位 17.36.19 竹田 浩太郎(2) 青雲高
5位 17.36.28 浜田 涼太(2) 清峰高
6位 17.51.85 板山 直生(1) 長崎西高
7位 18.08.79 増田 啓人(2) 長崎南山高
8位 18.17.49 高原 幸大(1) 島原高
9位 18.21.67 吉岡 雅哉(2) 諌早農高
10位 18.22.88 古井 謙心(1) 五島高
11位 18.35.62 納所 来稀(2) 佐世保工高
12位 18.45.43 奥平 千寛(1) 青雲高
13位 18.50.58 山本 弘明(1) 佐世保北高
14位 18.53.04 尾崎 大和(2) 長崎南高
15位 18.59.05 園田 優翔(1) 西海学園高
16位 19.22.67 太田 嘉昭(2) 川棚高
17位 19.31.74 永野 耕平(1) 長崎南山高
18位 19.39.52 中村 陽翔(2) 上五島高
19位 19.58.88 望月 聡太(1) 佐世保西高
 DNF 山田 匠太朗(1) 長崎東高
 DSQ 大瀬良 琉愛(2) 清峰高
 DNS 吉井 一真(1) 市長崎商高
 DNF 豊田 南音(1) 鹿町工高
 DNS 藤原 凰多(2) 島原高
 DNF 松永 光生(1) 長崎東高
タイムレース 2組
1位 14.53.73 牟田 凛太(2) 鎮西学院高
2位 15.00.04 山本 菖蒲(2) 鎮西学院高
3位 15.10.20 真崎 俊介(2) 瓊浦高
4位 15.16.88 黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
5位 15.31.15 横田 陸(2) 創成館高
6位 15.41.58 中 遥翔(2) 瓊浦高
7位 15.50.59 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
8位 15.52.15 高尾 将汰(2) 九州文化学園高
9位 15.56.40 若松 颯(2) 長崎西高
10位 15.59.08 黒木 貫太郎(2) 諌早高
11位 16.03.58 安永 響(2) 壱岐高
12位 16.06.52 山口 陽太(1) 大村高
13位 16.08.66 北嶋 友哉(2) 諌早高
14位 16.16.71 朽原 颯太(2) 長崎日大高
15位 16.33.20 野口 海太(2) 諌早農高
16位 17.02.90 窄 大和(2) 五島高
17位 17.14.26 田平 実聖(2) 川棚高
18位 17.19.19 中上 大馳(1) 壱岐高
19位 17.24.85 相知 奏汰(2) 佐世保工高
20位 17.35.50 山田 陽翔(2) 大村工高
21位 17.47.95 下見 篤煌(2) 長崎北高
22位 18.52.70 川口 修駕(2) 大村工高
 DNS 後田 歩(2) 創成館高
 DNS 城谷 大凪(1) 西陵高
 DNS 小門 圭獅(1) 九州文化学園高
予選 1組 (0.7)
1位 16.11 前田 国興(2) 諌早農高
2位 16.85 木村 啓太(2) 長崎日大高
3位 17.65 浜里 晃太郎(1) 長崎北陽台高
4位 17.67 作田 俐久(2) 佐世保南高
5位 17.97 中尾 桂大(1) 西陵高
6位 18.35 山下 智也(1) 諌早高
 DNS 酒井 滉冬(1) 島原工高
 DNS 田尻 琉翔(1) 西海学園高
予選 2組 (0.6)
1位 15.66 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 16.61 久和 蓮(2) 対馬高
3位 16.81 三浦 隆弘(2) 西陵高
4位 17.88 中村 颯太(1) 佐世保北高
 DNS 野田 絢斗(1) 壱岐高
 DNS 田中 悠一郎(1) 青雲高
 DNS 山野 泰知(1) 佐世保西高
予選 3組 (0.4)
1位 15.82 山田 大貴(1) 長崎南高
2位 15.98 川村 亮静(2) 諌早農高
3位 16.15 北川 漣音(2) 西海学園高
4位 17.31 山口 武蔵(1) 諌早高
5位 17.92 山内 琉空(2) 壱岐高
6位 20.12 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
 DNF 川口 大晴(1) 長崎工高
 DSQ 徳 綾仁(1) 青雲高
決勝 (0.8)
1位 14.98 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 15.50 山田 大貴(1) 長崎南高
3位 15.75 前田 国興(2) 諌早農高
4位 15.77 川村 亮静(2) 諌早農高
5位 16.08 北川 漣音(2) 西海学園高
6位 16.13 木村 啓太(2) 長崎日大高
7位 16.72 久和 蓮(2) 対馬高
8位 16.85 三浦 隆弘(2) 西陵高
八種競技 1組 (-0.9)
1位 17.65 平山 大志(2) 西海学園高
2位 18.90 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 19.11 横山 青空(2) 長崎北陽台高
4位 19.12 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNF 金子 真己(1) 口加高
八種競技 2組 (-0.1)
1位 16.52 久和 蓮(2) 対馬高
2位 18.71 鶴 智己(2) 長崎日大高
3位 19.07 田口 真惺(1) 諌早農高
4位 20.36 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
5位 20.41 野上 咲太(1) 佐世保北高
6位 20.98 中島 碧泉(1) 西陵高
7位 23.17 藤田 康平(1) 佐世保西高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
八種競技 3組 (-0.6)
1位 15.11 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 16.11 前田 国興(2) 諌早農高
3位 18.75 里吉 漣(2) 壱岐高
4位 19.92 今川 惺央(1) 長崎東高
5位 20.86 高尾 遥(1) 長崎南高
6位 22.14 山口 裕夢(1) 大村城南高
 DNS 岩永 琉(1) 長崎工高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
 DNF 永吉 莉久(1) 口加高
予選 1組
1位 59.44 北川 漣音(2) 西海学園高
2位 61.09 立山 陽一(2) 青雲高
3位 61.65 本村 凌也(2) 島原高
4位 61.68 中尾 桂大(1) 西陵高
5位 65.71 田渕 拓(1) 諌早農高
 DNS 井関 翔太(2) 口加高
予選 2組
1位 60.87 山内 琉空(2) 壱岐高
2位 60.94 松尾 雄太(2) 西陵高
3位 61.00 小川 悠季斗(2) 大村工高
4位 62.18 田辺 航大(1) 長崎南高
5位 65.70 道津 廉(1) 佐世保工高
6位 65.71 池田 彪馬(1) 諌早農高
予選 3組
1位 58.81 石丸 孝治(2) 諌早東高
2位 59.41 木村 啓太(2) 長崎日大高
3位 59.68 山田 大貴(1) 長崎南高
4位 59.82 川本 琥貴(2) 長崎南山高
5位 64.92 川口 大晴(1) 長崎工高
6位 67.15 山崎 悠斗(1) 諌早高
 DNS 野田 絢斗(1) 壱岐高
決勝
1位 57.10 石丸 孝治(2) 諌早東高
2位 57.80 立山 陽一(2) 青雲高
3位 57.81 山田 大貴(1) 長崎南高
4位 57.92 山内 琉空(2) 壱岐高
5位 58.91 木村 啓太(2) 長崎日大高
6位 59.36 川本 琥貴(2) 長崎南山高
7位 59.57 北川 漣音(2) 西海学園高
8位 59.86 松尾 雄太(2) 西陵高
タイムレース 1組
1位 10.12.62 大部 幸太郎(2) 瓊浦高
2位 10.19.68 出口 新(2) 瓊浦高
3位 10.28.55 相知 奏汰(2) 佐世保工高
4位 10.45.93 小嶺 野依(2) 長崎日大高
5位 10.47.70 山本 秀一郎(1) 長崎北陽台高
6位 10.49.35 嶋田 悠(2) 長崎西高
7位 11.01.99 大野 泰生(1) 壱岐高
8位 11.03.80 金石 圭柊(2) 九州文化学園高
9位 11.04.61 永吉 未凰(1) 島原高
10位 11.13.13 穂積 博紀(1) 青雲高
11位 11.15.45 徳田 陽斗(1) 川棚高
12位 11.26.93 浜口 大翔(1) 佐世保工高
13位 11.30.75 杉原 陽(2) 鹿町工高
 DSQ 赤木 水輝(1) 鹿町工高
タイムレース 2組
1位 9.43.62 平田 吏翼(2) 創成館高
2位 9.47.49 伊藤 大牙(2) 鎮西学院高
3位 9.54.31 長岡 洸太(2) 創成館高
4位 10.05.77 野口 海太(2) 諌早農高
5位 10.15.85 江川 爽夢(2) 五島高
6位 10.16.33 新木 貫太(1) 五島高
7位 10.25.14 相川 大和(1) 大村工高
8位 10.39.37 鶴田 悠斗(2) 鎮西学院高
9位 10.39.97 柴原 祈慧(1) 長崎日大高
10位 10.48.16 小林 颯季(1) 長崎西高
11位 10.58.32 藤原 凰多(2) 島原高
12位 11.03.10 加藤 優希(2) 諌早農高
13位 11.09.85 大平 夏輝(1) 九州文化学園高
 DNS 木下 智貴(2) 壱岐高
決勝
1位 23.47.95 富田 慧人(2) 佐世保北高
2位 26.12.74 納所 来稀(2) 佐世保工高
3位 26.31.79 草野 梨駆(1) 諌早農高
4位 27.25.16 中村 成侃(2) 長崎北陽台高
5位 28.34.33 松永 淳希(2) 長崎北陽台高
6位 28.34.38 本村 心暉(2) 島原高
7位 30.16.10 立石 柊(1) 佐世保工高
8位 30.41.52 木原 惺(1) 諌早農高
9位 31.11.45 山本 大貴(1) 壱岐高
10位 32.16.65 八代 煌央(1) 青雲高
 DSQ 松尾 虹虎(1) 青雲高
予選 1組
1位 43.72諌早高
2位 44.26西海学園高
3位 44.44長崎南山高
4位 44.83佐世保北高
5位 45.00西陵高
6位 45.05佐世保工高
7位 45.64佐世保南高
 DNS諌早東高
予選 2組
1位 43.36佐世保西高
2位 44.86長崎工高
3位 44.91長崎北陽台高
4位 44.94長崎東高
5位 45.56上五島高
6位 47.06鹿町工高
7位 54.68希望が丘高
 DNS島原高
予選 3組
1位 43.18長崎南高
2位 44.14諌早農高
3位 44.69壱岐高
4位 45.03大村工高
 DSQ対馬高
 DSQ虹の原特支学校
 DSQ長崎北高
予選 4組
1位 42.99長崎日大高
2位 44.09大村高
3位 45.00青雲高
4位 45.07海星高
5位 45.41瓊浦高
6位 47.14清峰高
7位 47.25口加高
8位 55.49川棚特支高
準決勝 1組
1位 42.29長崎南高
2位 42.77西海学園高
3位 42.89佐世保西高
4位 43.93諌早農高
5位 44.53長崎北陽台高
6位 44.71長崎東高
7位 44.74壱岐高
 DNS西陵高
準決勝 2組
1位 42.59長崎日大高
2位 43.43長崎南山高
3位 43.51諌早高
4位 43.99大村高
5位 44.82長崎工高
6位 45.21佐世保北高
7位 45.30大村工高
 DNF青雲高
決勝
1位 41.56長崎南高
2位 42.86長崎日大高
3位 42.93佐世保西高
4位 43.27西海学園高
5位 43.36諌早高
6位 43.41長崎南山高
7位 43.74大村高
8位 44.04諌早農高
予選 1組
1位 3.29.90長崎西高
2位 3.31.82長崎北陽台高
3位 3.32.48西海学園高
4位 3.37.83壱岐高
5位 3.38.29佐世保北高
6位 3.47.57大村工高
 DSQ佐世保工高
 DNS市長崎商高
予選 2組
1位 3.24.61長崎南高
2位 3.31.14諌早高
3位 3.32.17大村高
4位 3.36.38長崎北高
5位 3.46.49島原高
6位 3.58.13佐世保実高
 DSQ瓊浦高
 DSQ長崎日大高
予選 3組
1位 3.28.57長崎南山高
2位 3.34.46青雲高
3位 3.35.56鹿町工高
4位 3.52.39対馬高
5位 4.09.41長崎玉成高
 DNS九州文化学園高
 DNS創成館高
 DNS佐世保西高
予選 4組
1位 3.27.96諌早農高
2位 3.31.80西陵高
3位 3.34.28長崎東高
4位 3.37.66上五島高
5位 3.38.60佐世保南高
6位 3.44.30長崎工高
 DNS口加高
 DSQ島原工高
決勝
1位 3.20.30長崎南高
2位 3.27.25長崎南山高
3位 3.28.60諌早農高
4位 3.28.78諌早高
5位 3.29.24長崎西高
6位 3.31.20大村高
7位 3.31.57西陵高
 DSQ長崎北陽台高
決勝
1位 1.95 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
2位 1.86 松本 一馬(2) 諌早農高
3位 1.80 有川 陽琉(2) 長崎日大高
4位 1.75 村川 琉惟(1) 長崎日大高
5位 1.70 吉田 篤司(1) 長崎南高
6位 1.70 浜崎 大翔(1) 長崎南高
7位 1.60 横山 青空(2) 長崎北陽台高
8位 1.60 関戸 要(2) 佐世保西高
9位 1.60 野上 咲太(1) 佐世保北高
八種競技 1組
1位 1.90 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 1.60 山口 裕夢(1) 大村城南高
3位 1.55 平山 大志(2) 西海学園高
4位 1.50 藤田 康平(1) 佐世保西高
5位 1.45 安原 愛稀(2) 壱岐高
6位 1.35 金子 真己(1) 口加高
7位 1.35 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 中島 碧泉(1) 西陵高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 岩永 琉(1) 長崎工高
 NM 田口 真惺(1) 諌早農高
八種競技 2組
1位 1.80 前田 国興(2) 諌早農高
2位 1.70 横山 青空(2) 長崎北陽台高
3位 1.70 久和 蓮(2) 対馬高
4位 1.65 野上 咲太(1) 佐世保北高
5位 1.65 高尾 遥(1) 長崎南高
6位 1.60 里吉 漣(2) 壱岐高
7位 1.45 鶴 智己(2) 長崎日大高
7位 1.45 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
9位 1.45 今川 惺央(1) 長崎東高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
 NM 永吉 莉久(1) 口加高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
決勝
1位 3.60 熊本 雄介(2) 長崎日大高
2位 3.30 田中 遥大(1) 諌早農高
3位 3.00 杉本 真南斗(1) 長崎日大高
4位 2.80 桑田 頼慶(1) 諌早農高
5位 2.40 金子 真己(1) 口加高
 DNS 小玉 琉心(2) 口加高
 NM 黒木 憂杷(1) 西海学園高
決勝
1位 6.90 (0.3) 松本 一馬(2) 諌早農高
2位 6.86 (0.1) 斎藤 颯太(1) 長崎南高
3位 6.80 (0.6) 安楽 智輝(2) 諌早高
4位 6.54 (0.5) 山口 遥椰(2) 長崎南高
5位 6.53 (0.0) 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
6位 6.37 (0.4) 有川 陽琉(2) 長崎日大高
7位 6.33 (0.3) 浜屋 健斗(1) 諌早高
8位 6.29 (0.2) 木谷 虎二郎(2) 長崎日大高
9位 6.22 (1.0) 石田 健悟(2) 猶興館高
10位 6.17 (-0.2) 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
11位 6.16 (-0.5) 山口 翼(2) 長崎明誠高
12位 6.08 (0.3) 久保 一輝(2) 西海学園高
13位 6.00 (0.9) 石橋 基(1) 長崎南山高
14位 5.73 (0.0) 平山 大樹(2) 清峰高
15位 5.62 (0.5) 松尾 優希(1) 西陵高
 NM 村上 耕大(1) 諌早東高
 DNS 岩永 琉(1) 長崎工高
 DNS 山口 遼大(1) 佐世保南高
 DNS 山下 凛太郎(2) 長崎西高
 NM 宮原 爽羽(1) 長崎南山高
 NM 宇野 遥樹(1) 西陵高
 DNS 城島 聖名(1) 島原高
 NM 坂本 崇総(2) 市長崎商高
 NM 坂本 伊吹(1) 西彼杵高
 NM 園田 翔和(1) 長崎工高
 NM 吉野 遥(2) 海星高
 DNS 勝見 斗真(1) 対馬高
 NM 佐藤 悠翔(1) 鹿町工高
 NM 鈴木 蓮乃(1) 諌早商高
 NM 青崎 海人(1) 佐世保南高
 NM 近藤 悠翔(2) 長崎北陽台高
 NM 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
 NM 藤田 虎太朗(1) 諌早商高
 NM 藤本 制覇(1) 西彼杵高
 NM 荒木 翔太(2) 島原高
 NM 石田 悠太(1) 西海学園高
八種競技 1組
1位 6.27 (-0.6) 久和 蓮(2) 対馬高
2位 5.99 (-0.1) 田口 真惺(1) 諌早農高
3位 5.62 (1.2) 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
4位 5.53 (1.0) 鶴 智己(2) 長崎日大高
5位 5.36 (0.2) 野上 咲太(1) 佐世保北高
6位 5.31 (0.3) 平山 大志(2) 西海学園高
7位 5.18 (0.5) 今川 惺央(1) 長崎東高
8位 5.06 (0.2) 里吉 漣(2) 壱岐高
9位 4.95 (0.6) 高尾 遥(1) 長崎南高
10位 4.33 (0.6) 中島 碧泉(1) 西陵高
11位 4.04 (1.3) 永吉 莉久(1) 口加高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
八種競技 2組
1位 6.70 (1.1) 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 6.10 (0.2) 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 5.93 (0.7) 山口 裕夢(1) 大村城南高
4位 5.85 (0.8) 前田 国興(2) 諌早農高
5位 5.73 (-0.2) 横山 青空(2) 長崎北陽台高
6位 5.60 (-0.6) 岩永 琉(1) 長崎工高
7位 5.11 (0.6) 藤田 康平(1) 佐世保西高
8位 4.86 (1.0) 金子 真己(1) 口加高
9位 4.47 (0.1) 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
決勝
1位 14.21 (-0.6) 安楽 智輝(2) 諌早高
2位 14.19 (-0.3) 徳永 拓真(2) 諌早農高
3位 13.82 (-0.1) 木谷 虎二郎(2) 長崎日大高
4位 13.76 (-0.6) 斎藤 颯太(1) 長崎南高
5位 13.49 (0.5) 松本 明士(1) 諌早高
6位 13.24 (-0.7) 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
7位 13.12 (0.2) 藤坂 里空(2) 諌早農高
8位 13.11 (-0.2) 平山 大樹(2) 清峰高
9位 12.71 (0.4) 山崎 達真(1) 長崎日大高
10位 11.76 (0.3) 明石 優月(2) 長崎南高
 DNS 溝江 一真(1) 大村工高
 NM 村上 耕大(1) 諌早東高
 NM 山下 栄汰(1) 五島高
 DNS 尾崎 俊太(1) 長崎工高
 NM 寺尾 龍士(2) 海星高
 DNS 石橋 基(1) 長崎南山高
 DNS 琴野 英徹(2) 長崎北陽台高
 NM 松崎 晴大(1) 西陵高
決勝
1位 14.73 本多 武蔵(2) 長崎日大高
2位 13.39 本多 恵丞(1) 口加高
3位 12.69 本多 大和(1) 長崎日大高
4位 11.84 川久保 龍成(2) 諌早高
5位 10.52 浜崎 孔心(1) 中五島高
6位 10.24 吉郷 善智(1) 佐世保工高
7位 10.22 樋口 天翔(1) 西海学園高
8位 9.99 比嘉 俊介(2) 口加高
9位 9.51 古野 悠人(1) 諌早農高
10位 8.91 島田 了太(2) 長崎北高
11位 8.75 川端 朱羅(2) 壱岐商高
12位 8.73 峰原 太一(2) 諌早東高
13位 8.60 木下 旺(2) 長崎県立ろう学校
14位 8.34 宮本 昊汰(1) 対馬高
15位 8.27 古川 快人(1) 長崎工高
16位 8.24 上川 祐佳(2) 壱岐高
17位 8.20 浜 泰利(1) 壱岐高
 NM 小室 久憲(1) 長崎南山高
 NM 田川 滉人(1) 諌早農高
 DNS 田尻 琉翔(1) 西海学園高
 DNS 南川 寛太(1) 青雲高
 NM 久保 宏平(2) 長崎東高
 NM 井石 隼人(1) 大村工高
 NM 内山 亮翔(1) 佐世保工高
八種競技
1位 11.69 鶴 智己(2) 長崎日大高
2位 10.34 樫山 鳴(2) 長崎日大高
3位 9.46 久和 蓮(2) 対馬高
4位 8.52 安原 愛稀(2) 壱岐高
5位 8.39 金子 真己(1) 口加高
6位 8.16 里吉 漣(2) 壱岐高
7位 8.03 前田 国興(2) 諌早農高
8位 7.62 平山 大志(2) 西海学園高
9位 7.56 藤田 康平(1) 佐世保西高
10位 7.52 田口 真惺(1) 諌早農高
11位 6.88 横山 青空(2) 長崎北陽台高
12位 6.74 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
13位 6.29 野上 咲太(1) 佐世保北高
14位 6.03 今川 惺央(1) 長崎東高
15位 5.83 永吉 莉久(1) 口加高
16位 5.70 高尾 遥(1) 長崎南高
17位 5.52 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
18位 5.22 山口 裕夢(1) 大村城南高
19位 5.03 中島 碧泉(1) 西陵高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 岩永 琉(1) 長崎工高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
決勝
1位 38.89 竹下 真裕(2) 口加高
2位 37.56 池崎 秀太(2) 口加高
3位 35.17 本多 大和(1) 長崎日大高
4位 31.70 上川 祐佳(2) 壱岐高
5位 29.25 長岡 統星(2) 大村高
6位 26.13 川端 朱羅(2) 壱岐商高
7位 25.89 吉郷 善智(1) 佐世保工高
8位 25.87 中島 旭陽(1) 長崎日大高
9位 24.02 木上 蒼斗(2) 諌早農高
10位 23.26 草野 魁斗(2) 諌早高
11位 20.33 野口 峻佑(1) 五島高
 NM 古川 快人(1) 長崎工高
 DNS 近藤 左京(1) 島原工高
 NM 池田 遥斗(2) 諌早農高
 DNS 森 淳之介(2) 島原高
 NM 松本 宗真(1) 島原工高
 NM 木下 旺(2) 長崎県立ろう学校
 DNS 平野 杜和(1) 五島高
 NM 小室 久憲(1) 長崎南山高
 NM 内山 亮翔(1) 佐世保工高
 NM 久保 宏平(2) 長崎東高
決勝
1位 53.19 本多 武蔵(2) 長崎日大高
2位 43.25 村島 悠斗(1) 長崎日大高
3位 37.85 内田 和希(2) 口加高
4位 37.44 菅 潤平(2) 口加高
5位 33.84 川久保 龍成(2) 諌早高
6位 31.79 木上 蒼斗(2) 諌早農高
7位 30.92 山下 竜之介(2) 中五島高
8位 30.27 森 淳之介(2) 島原高
9位 24.97 浜崎 孔心(1) 中五島高
10位 24.52 山口 祐生(2) 島原高
11位 20.53 島田 了太(2) 長崎北高
12位 20.38 若松 豊人(2) 諌早農高
決勝
1位 58.36 田口 慶達(2) 口加高
2位 52.47 斎藤 優太(2) 壱岐商高
3位 51.55 平 未徠(2) 口加高
4位 51.25 福山 暁介(2) 長崎日大高
5位 45.20 山下 竜之介(2) 中五島高
6位 44.54 柴田 透河(2) 島原高
7位 43.95 山口 榎音(1) 長崎西高
8位 43.26 辛山 将吾(2) 長崎北高
9位 43.24 川野 晴基(1) 長崎日大高
10位 39.72 原田 隼杜(2) 対馬高
11位 39.28 山口 祐生(2) 島原高
12位 36.77 宮本 昊汰(1) 対馬高
13位 35.92 樋口 天翔(1) 西海学園高
14位 34.71 松尾 彩希(1) 諌早農高
15位 34.14 中山 一(2) 諌早農高
16位 33.19 野口 喜行(2) 長崎工高
 DNS 平野 杜和(1) 五島高
 NM 森 直人(1) 島原工高
 DNS 石橋 仁(2) 島原工高
 NM 貞松 智宏(2) 島原農高
 DNS 長岡 統星(2) 大村高
 NM 黒木 憂杷(1) 西海学園高
八種競技
1位 49.91 久和 蓮(2) 対馬高
2位 43.29 前田 国興(2) 諌早農高
3位 42.79 鶴 智己(2) 長崎日大高
4位 40.57 樫山 鳴(2) 長崎日大高
5位 39.43 横山 青空(2) 長崎北陽台高
6位 39.07 里吉 漣(2) 壱岐高
7位 38.51 永吉 莉久(1) 口加高
8位 32.38 田口 真惺(1) 諌早農高
9位 31.45 安原 愛稀(2) 壱岐高
10位 30.79 平山 大志(2) 西海学園高
11位 28.38 金子 真己(1) 口加高
12位 28.20 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
13位 26.12 野上 咲太(1) 佐世保北高
14位 25.09 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
15位 21.99 山口 裕夢(1) 大村城南高
16位 21.05 今川 惺央(1) 長崎東高
17位 17.84 高尾 遥(1) 長崎南高
18位 16.57 藤田 康平(1) 佐世保西高
 DNS 中島 碧泉(1) 西陵高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 岩永 琉(1) 長崎工高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
決勝
1位 5423 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 4687 久和 蓮(2) 対馬高
3位 4614 前田 国興(2) 諌早農高
4位 4230 横山 青空(2) 長崎北陽台高
5位 4148 安原 愛稀(2) 壱岐高
6位 4126 鶴 智己(2) 長崎日大高
7位 4033 平山 大志(2) 西海学園高
8位 3957 里吉 漣(2) 壱岐高
9位 3467 田口 真惺(1) 諌早農高
10位 3383 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
11位 3267 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
12位 3235 山口 裕夢(1) 大村城南高
13位 3149 野上 咲太(1) 佐世保北高
14位 3000 今川 惺央(1) 長崎東高
15位 2912 高尾 遥(1) 長崎南高
16位 2803 藤田 康平(1) 佐世保西高
17位 2586 金子 真己(1) 口加高
18位 1270 永吉 莉久(1) 口加高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 馬場 雄大(1) 長崎工高
 DNF 中島 碧泉(1) 西陵高
 DNF 岩永 琉(1) 長崎工高
 DNS 伯川 聖陽(2) 島原工高
 DNS 増田 大樹(1) 島原工高
 DNS 新宮 颯真(1) 西陵高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 12.83 松尾 咲也加(2) 純心女高
2位 12.92 辻田 玲奈(2) 西海学園高
3位 13.71 森 恋晴(1) 佐世保西高
4位 14.07 阿比留 凌(1) 対馬高
5位 14.13 内田 花歩(2) 佐世保南高
6位 14.47 馬場 亜莉沙(1) 諌早商高
7位 18.24 吉原 明己華(2) 鶴南特支五島高
 DNS 溝田 華(1) 市長崎商高
予選 2組 (-0.3)
1位 12.75 林田 咲良(2) 長崎西高
2位 13.31 永山 萌子(1) 長崎女高
3位 13.84 長門 紬(1) 壱岐高
4位 13.98 藤田 紗優(2) 清峰高
5位 14.12 田嶋 ひなた(1) 西陵高
6位 14.43 山口 峯乃香(1) 佐世保南高
7位 15.28 田中 美空(2) 島原商高
 DNS 大石 妃莉(2) 虹の原特支学校
予選 3組 (0.2)
1位 12.44 小鉢 ひより(2) 島原高
2位 13.41 松本 陽菜(2) 長崎南高
3位 13.50 河俣 さくら(2) 長崎北高
4位 13.79 原口 芽衣(1) 佐世保商高
5位 14.00 松尾 玲沙(2) 長崎工高
6位 14.15 樋口 愛子(1) 長崎北陽台高
7位 14.45 山下 愛奈(2) 長崎女高
8位 19.85 田中 つむぎ(2) 希望が丘高
 DNS 白水 花乃子(2) 諌早高
予選 4組 (-0.1)
1位 12.81 山下 愛湖(2) 長崎日大高
2位 13.38 平野 百葉(2) 長崎西高
3位 13.60 松尾 芽衣(2) 大村高
4位 13.67 平島 愛菜(1) 長崎東高
5位 14.31 尾形 華英(2) 西陵高
6位 14.45 川畑 砂藍(1) 上五島高
7位 15.30 上戸 悠耶(2) 諌早商高
8位 15.82 峯脇 めい(2) 中五島高
9位 18.64 吉原 絹己香(2) 鶴南特支五島高
予選 5組 (1.1)
1位 12.94 下条 未紘(1) 壱岐高
2位 13.16 明石 ちよ(2) 五島高
3位 13.76 佐藤 真奈(1) 市長崎商高
4位 13.88 染田 成美(2) 大村高
5位 14.88 西口 藍(1) 長崎明誠高
6位 14.96 田崎 空美(2) 中五島高
7位 15.53 甲斐 乙羽(2) 島原商高
8位 17.26 三又 心愛(2) 島原特支学校
予選 6組 (0.1)
1位 12.89 本多 和佳(1) 長崎南高
2位 13.38 村上 路華(2) 諌早高
3位 13.57 中溝 咲希(2) 佐世保西高
4位 14.23 中竹 優海(2) 清峰高
5位 14.38 辻 涼香(2) 佐世保東翔高
6位 15.13 岩永 優梨(1) 大村城南高
7位 15.73 古川 侑佳(2) 鶴南特支時津高
 DNS 江口 愛子(2) 佐世保商高
予選 7組 (0.8)
1位 12.66 三浦 歌(1) 純心女高
2位 13.46 江浜 杏樹(1) 上五島高
3位 13.99 平田 小葵(2) 長崎北高
4位 14.32 勝見 愛那(2) 対馬高
5位 14.46 青崎 未紗(2) 長崎東高
6位 14.64 浜本 芽衣(2) 長崎北陽台高
7位 15.33 松尾 紋花(1) 創成館高
8位 17.16 釜坂 杏子(1) 川棚特支高
 DSQ 林田 真緒(1) 長崎日大高
準決勝 1組 (0.0)
1位 12.34 三浦 歌(1) 純心女高
2位 12.81 本多 和佳(1) 長崎南高
3位 12.87 辻田 玲奈(2) 西海学園高
4位 13.39 村上 路華(2) 諌早高
5位 13.53 江浜 杏樹(1) 上五島高
6位 13.65 松尾 芽衣(2) 大村高
7位 13.95 原口 芽衣(1) 佐世保商高
8位 14.01 平田 小葵(2) 長崎北高
準決勝 2組 (1.2)
1位 12.31 小鉢 ひより(2) 島原高
2位 12.74 松尾 咲也加(2) 純心女高
3位 12.82 下条 未紘(1) 壱岐高
4位 13.28 平野 百葉(2) 長崎西高
5位 13.58 松本 陽菜(2) 長崎南高
6位 13.58 佐藤 真奈(1) 市長崎商高
7位 13.75 森 恋晴(1) 佐世保西高
8位 13.88 染田 成美(2) 大村高
準決勝 3組 (0.2)
1位 12.87 山下 愛湖(2) 長崎日大高
2位 12.88 林田 咲良(2) 長崎西高
3位 13.14 明石 ちよ(2) 五島高
4位 13.28 永山 萌子(1) 長崎女高
5位 13.62 中溝 咲希(2) 佐世保西高
6位 13.72 河俣 さくら(2) 長崎北高
7位 13.78 平島 愛菜(1) 長崎東高
8位 13.90 長門 紬(1) 壱岐高
決勝 (-1.5)
1位 12.39 三浦 歌(1) 純心女高
2位 12.47 小鉢 ひより(2) 島原高
3位 12.66 本多 和佳(1) 長崎南高
4位 12.77 松尾 咲也加(2) 純心女高
5位 12.96 山下 愛湖(2) 長崎日大高
6位 13.00 下条 未紘(1) 壱岐高
7位 13.01 林田 咲良(2) 長崎西高
8位 13.05 辻田 玲奈(2) 西海学園高
予選 1組 (2.1)
1位 26.74 小鉢 ひより(2) 島原高
2位 27.68 明石 ちよ(2) 五島高
3位 27.80 松永 華穂(2) 純心女高
4位 28.60 長門 紬(1) 壱岐高
5位 30.15 堀内 藍(1) 大村高
6位 30.42 矢野 杏奈(1) 長崎東高
 DNS 溝田 華(1) 市長崎商高
 DNS 太田 茉結(2) 佐世保東翔高
予選 2組 (0.2)
1位 27.01 林田 咲良(2) 長崎西高
2位 27.23 荒木 佐和(1) 長崎東高
3位 27.51 橋本 美佐(1) 上五島高
4位 29.28 藤田 紗優(2) 清峰高
5位 29.61 平田 小葵(2) 長崎北高
6位 30.90 中田 苺花(2) 島原商高
7位 31.56 有江 栞(1) 佐世保商高
8位 31.76 佐々木 雪乃(1) 佐世保北高
予選 3組 (-0.6)
1位 27.11 小谷 凛(2) 純心女高
2位 28.79 大石 聖七(2) 西海学園高
3位 29.02 上赤 美羽(2) 大村高
4位 29.04 牟田 望美(2) 清峰高
5位 31.29 大田 結菜(2) 長崎西高
6位 31.66 勝見 愛那(2) 対馬高
7位 31.71 柿迫 千晴(1) 佐世保西高
8位 34.77 古川 侑佳(2) 鶴南特支時津高
 DNS 江浜 杏樹(1) 上五島高
予選 4組 (-1.6)
1位 28.53 森 あむ(2) 瓊浦高
2位 28.74 宮川 希海(2) 諌早高
3位 29.84 松瀬 俐南(2) 佐世保南高
4位 30.51 檀 美陽(2) 長崎北高
5位 31.16 横山 叶和子(2) 青雲高
6位 35.66 峯脇 めい(2) 中五島高
 DNS 原 紗彩(2) 長崎南高
 DNS 川浪 和奏(1) 西陵高
予選 5組 (0.2)
1位 26.66 岡本 怜佳(1) 長崎日大高
2位 28.05 永田 心音(2) 長崎北陽台高
3位 28.43 松本 陽菜(2) 長崎南高
4位 28.61 佐藤 真奈(1) 市長崎商高
5位 29.58 篠崎 湊帆(2) 西陵高
6位 29.83 平野 海音(2) 長崎玉成高
7位 30.10 筒井 彩心(2) 佐世保北高
8位 36.41 三又 心愛(2) 島原特支学校
予選 6組 (0.1)
1位 26.65 渡部 歩実(2) 口加高
2位 27.11 山下 愛湖(2) 長崎日大高
3位 28.14 中溝 咲希(2) 佐世保西高
4位 28.87 田渕 優(2) 諌早商高
5位 30.02 大石 千聖(2) 佐世保南高
6位 30.87 池田 小梅(1) 諌早農高
 DNS 水谷 美咲(1) 長崎女高
 DNS 松田 明奈(1) 島原商高
予選 7組 (0.7)
1位 27.35 下条 未紘(1) 壱岐高
2位 27.69 辻田 玲奈(2) 西海学園高
3位 27.85 執行 奈緒(2) 長崎北陽台高
4位 28.03 福用 朝陽(1) 長崎女高
5位 29.51 白水 花乃子(2) 諌早高
6位 30.24 馬場 亜莉沙(1) 諌早商高
7位 30.34 辻 涼香(2) 佐世保東翔高
8位 30.80 中山 柚季(1) 中五島高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 26.37 小谷 凛(2) 純心女高
2位 26.80 岡本 怜佳(1) 長崎日大高
3位 26.96 荒木 佐和(1) 長崎東高
4位 27.20 辻田 玲奈(2) 西海学園高
5位 27.30 橋本 美佐(1) 上五島高
6位 28.77 長門 紬(1) 壱岐高
7位 28.99 上赤 美羽(2) 大村高
 DNS 執行 奈緒(2) 長崎北陽台高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 26.52 渡部 歩実(2) 口加高
2位 26.94 下条 未紘(1) 壱岐高
3位 27.35 永田 心音(2) 長崎北陽台高
4位 27.82 宮川 希海(2) 諌早高
5位 28.45 中溝 咲希(2) 佐世保西高
6位 28.69 松本 陽菜(2) 長崎南高
7位 29.12 佐藤 真奈(1) 市長崎商高
 DNS 森 あむ(2) 瓊浦高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 26.35 小鉢 ひより(2) 島原高
2位 26.94 林田 咲良(2) 長崎西高
3位 27.22 山下 愛湖(2) 長崎日大高
4位 28.28 松永 華穂(2) 純心女高
5位 28.35 福用 朝陽(1) 長崎女高
6位 28.48 大石 聖七(2) 西海学園高
7位 29.67 松瀬 俐南(2) 佐世保南高
 DNS 明石 ちよ(2) 五島高
決勝 (-0.5)
1位 25.34 小谷 凛(2) 純心女高
2位 25.82 小鉢 ひより(2) 島原高
3位 25.86 岡本 怜佳(1) 長崎日大高
4位 26.31 下条 未紘(1) 壱岐高
5位 26.43 渡部 歩実(2) 口加高
6位 26.76 林田 咲良(2) 長崎西高
7位 26.78 辻田 玲奈(2) 西海学園高
8位 26.83 荒木 佐和(1) 長崎東高
七種競技 (-0.7)
1位 25.51 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 27.56 橋口 愛結(1) 純心女高
3位 28.77 戸田 唯菜(1) 純心女高
4位 30.61 松森 美月(1) 諌早商高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
予選 1組
1位 61.26 北川 祐(1) 口加高
2位 62.01 森 あむ(2) 瓊浦高
3位 62.27 橋本 美佐(1) 上五島高
4位 63.33 田島 里紗(2) 大村高
5位 67.83 筒井 彩心(2) 佐世保北高
6位 68.13 小森 麻由(1) 市長崎商高
7位 70.54 高田 しずく(1) 長崎女高
8位 72.56 吉永 真綺(2) 西海学園高
予選 2組
1位 61.80 渡部 歩実(2) 口加高
2位 62.50 久保 りんか(2) 瓊浦高
3位 62.70 神崎 綾乃(1) 長崎南高
4位 63.34 宮川 希海(2) 諌早高
5位 68.75 宗 優歩(1) 島原高
6位 68.90 宮原 玲菜(2) 佐世保南高
7位 70.86 横山 叶和子(2) 青雲高
予選 3組
1位 62.63 岡本 怜佳(1) 長崎日大高
2位 63.08 永田 心音(2) 長崎北陽台高
3位 65.76 藤 優衣帆(1) 対馬高
4位 65.95 瓜生 あかり(2) 長崎東高
5位 65.96 牟田 望美(2) 清峰高
6位 66.93 大久保 百笑(2) 諌早高
 DNS 川浪 和奏(1) 西陵高
予選 4組
1位 62.70 小谷 凛(2) 純心女高
2位 64.21 池 優月(1) 佐世保西高
3位 64.90 大石 聖七(2) 西海学園高
4位 66.26 篠崎 湊帆(2) 西陵高
5位 69.90 檀 美陽(2) 長崎北高
6位 71.73 中田 苺花(2) 島原商高
7位 74.59 嘉村 希々花(1) 佐世保北高
予選 5組
1位 62.08 原 紗彩(2) 長崎南高
2位 62.31 荒木 佐和(1) 長崎東高
3位 63.68 森山 心晴(1) 純心女高
4位 65.72 小池 実桜(1) 長崎北陽台高
5位 67.76 松下 怜央奈(2) 上五島高
6位 68.93 吉田 咲穂(2) 島原商高
7位 69.79 平野 海音(2) 長崎玉成高
8位 72.89 大石 凛紗(1) 市長崎商高
準決勝 1組
1位 59.99 渡部 歩実(2) 口加高
2位 60.81 原 紗彩(2) 長崎南高
3位 61.04 森 あむ(2) 瓊浦高
4位 61.85 荒木 佐和(1) 長崎東高
5位 61.91 橋本 美佐(1) 上五島高
6位 62.92 森山 心晴(1) 純心女高
7位 63.70 池 優月(1) 佐世保西高
 DNS 藤 優衣帆(1) 対馬高
準決勝 2組
1位 60.10 北川 祐(1) 口加高
2位 60.30 岡本 怜佳(1) 長崎日大高
3位 60.91 小谷 凛(2) 純心女高
4位 61.02 永田 心音(2) 長崎北陽台高
5位 62.11 久保 りんか(2) 瓊浦高
6位 62.56 神崎 綾乃(1) 長崎南高
7位 64.02 田島 里紗(2) 大村高
8位 64.94 大石 聖七(2) 西海学園高
決勝
1位 58.39 渡部 歩実(2) 口加高
2位 58.96 岡本 怜佳(1) 長崎日大高
3位 59.17 北川 祐(1) 口加高
4位 59.73 原 紗彩(2) 長崎南高
5位 61.59 森 あむ(2) 瓊浦高
6位 62.22 永田 心音(2) 長崎北陽台高
7位 62.96 荒木 佐和(1) 長崎東高
 DNS 小谷 凛(2) 純心女高
予選 1組
1位 2.25.97 増丸 奈央(2) 諌早高
2位 2.26.42 久保 りんか(2) 瓊浦高
3位 2.27.57 桑原 姫生(1) 創成館高
4位 2.33.60 戸田 茉莉奈(1) 佐世保商高
5位 2.34.85 新宮 桜羅(1) 西陵高
6位 2.35.54 松下 怜央奈(2) 上五島高
7位 2.37.39 中庭 花凛(2) 鎮西学院高
8位 2.39.33 藤 優衣帆(1) 対馬高
9位 2.41.00 吉田 咲穂(2) 島原商高
10位 2.42.39 永山 奈々(2) 佐世保南高
11位 2.46.11 山本 胤(1) 松浦高
12位 2.47.88 吉田 凛曖(2) 諌早商高
13位 2.55.37 佐伯 瑠奈(1) 長崎西高
 DNS 寺井 春花(2) 長崎東高
 DNS 吉永 真綺(2) 西海学園高
予選 2組
1位 2.29.01 松本 唯香(2) 五島高
2位 2.29.59 原 愛望(2) 瓊浦高
3位 2.31.50 田中 くらら(2) 川棚高
4位 2.33.09 小宮 碧(1) 長崎日大高
5位 2.33.25 小崎 順琉(1) 長崎南高
6位 2.33.45 久保 真綾(1) 市長崎商高
7位 2.33.60 橋元 南緒(1) 長崎北陽台高
8位 2.34.67 田島 里紗(2) 大村高
9位 2.36.16 南原 心優(2) 創成館高
10位 2.41.29 中野 真愛(2) 清峰高
11位 2.44.48 江川 莉央奈(2) 壱岐高
12位 2.51.85 渡辺 姫乃(1) 長崎女高
13位 2.58.33 大沢 心春(2) 鎮西学院高
14位 3.03.47 井上 咲来(1) 佐世保南高
 DNS 山本 真鈴(1) 島原高
 DNS 納富 さくら(1) 佐世保西高
予選 3組
1位 2.29.31 蔦野 奈々紗(1) 諌早高
2位 2.29.72 中村 莉緒(2) 佐世保商高
3位 2.31.93 伊藤 瀬那(2) 口加高
4位 2.32.03 深江 優衣奈(2) 市長崎商高
5位 2.38.08 深江 優奈(2) 長崎南高
6位 2.41.32 辻 かんな(1) 五島高
7位 2.41.80 吉田 汐愛(2) 長崎北陽台高
8位 2.42.23 酒井 望帆(2) 島原高
9位 2.47.02 松本 千幸(1) 清峰高
10位 2.47.66 江川 愛菜(2) 諌早農高
11位 2.49.03 吉田 美咲(1) 壱岐高
12位 2.54.01 天野 しおり(1) 佐世保北高
 DNS 田中 ひより(1) 長崎西高
 DNS 久寿米木 結衣(1) 長崎女高
 DNS 山内 祐奈(1) 佐世保西高
決勝
1位 2.15.28 増丸 奈央(2) 諌早高
2位 2.20.16 伊藤 瀬那(2) 口加高
3位 2.21.46 松本 唯香(2) 五島高
4位 2.23.48 蔦野 奈々紗(1) 諌早高
5位 2.23.52 久保 りんか(2) 瓊浦高
6位 2.23.80 中村 莉緒(2) 佐世保商高
7位 2.28.68 原 愛望(2) 瓊浦高
8位 2.31.32 桑原 姫生(1) 創成館高
9位 2.32.36 深江 優衣奈(2) 市長崎商高
10位 2.32.40 久保 真綾(1) 市長崎商高
11位 2.36.64 小崎 順琉(1) 長崎南高
12位 2.37.23 田中 くらら(2) 川棚高
13位 2.38.16 小宮 碧(1) 長崎日大高
14位 2.40.04 橋元 南緒(1) 長崎北陽台高
七種競技
1位 2.28.61 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 2.41.87 橋口 愛結(1) 純心女高
3位 2.43.28 戸田 唯菜(1) 純心女高
4位 2.44.91 松森 美月(1) 諌早商高
予選 1組
1位 5.18.93 今里 あんり(1) 創成館高
2位 5.19.44 松尾 柚季(1) 瓊浦高
3位 5.19.60 岩岡 寧々(1) 諌早高
4位 5.19.76 中上 瑠菜(2) 壱岐高
5位 5.20.64 犬塚 咲希(2) 市長崎商高
6位 5.20.87 稲吉 楓(2) 川棚高
7位 5.21.23 三根 麗那(1) 長崎日大高
8位 5.26.75 中橋 真優(1) 長崎西高
9位 5.28.29 斎藤 礼佳(2) 佐世保西高
10位 5.29.60 渋谷 莉央(2) 大村高
11位 5.35.08 下田 侑奈(1) 鎮西学院高
12位 5.35.26 中野 真愛(2) 清峰高
13位 5.35.35 田口 心菜(2) 長崎南高
14位 5.36.88 橋元 南緒(1) 長崎北陽台高
15位 5.43.34 松下 妃里(2) 大村工高
16位 5.57.98 高柳 実優(2) 青雲高
17位 6.44.83 渡辺 愛海(1) 長崎玉成高
 DNS 山本 真鈴(1) 島原高
 DNS 寺井 春花(2) 長崎東高
 DNS 久寿米木 結衣(1) 長崎女高
 DNS 辻 かんな(1) 五島高
予選 2組
1位 5.06.57 北浦 りりあ(2) 諌早高
2位 5.07.20 今井 爽和(2) 創成館高
3位 5.08.22 松下 彩生(2) 長崎西高
4位 5.08.25 白下 佳奈(1) 市長崎商高
5位 5.08.82 中島 日菜(2) 長崎日大高
6位 5.10.41 中村 莉緒(2) 佐世保商高
7位 5.11.54 入江 夏海(1) 鎮西学院高
8位 5.13.83 山内 さくら(1) 佐世保西高
9位 5.18.01 堀池 来音(2) 川棚高
10位 5.18.97 前尾 亜優(1) 瓊浦高
11位 5.20.13 石丸 史佳(1) 上対馬高
12位 5.21.78 豊増 美悠(2) 壱岐高
13位 5.22.54 宮本 結愛(1) 長崎女高
14位 5.22.73 松田 ひかり(1) 長崎北陽台高
15位 5.26.30 土橋 杏奈(2) 大村高
16位 5.35.47 深江 優奈(2) 長崎南高
17位 5.38.77 橋本 佳奈(1) 対馬高
18位 5.40.69 山本 胤(1) 松浦高
19位 5.51.37 松本 千幸(1) 清峰高
 DNS 伊藤 瀬那(2) 口加高
決勝
1位 4.40.24 今里 あんり(1) 創成館高
2位 4.41.75 北浦 りりあ(2) 諌早高
3位 4.50.34 白下 佳奈(1) 市長崎商高
4位 4.53.01 犬塚 咲希(2) 市長崎商高
5位 4.56.73 岩岡 寧々(1) 諌早高
6位 4.58.46 今井 爽和(2) 創成館高
7位 4.59.69 中島 日菜(2) 長崎日大高
8位 5.01.87 松尾 柚季(1) 瓊浦高
9位 5.06.85 中村 莉緒(2) 佐世保商高
10位 5.09.32 松下 彩生(2) 長崎西高
11位 5.09.81 中上 瑠菜(2) 壱岐高
12位 5.12.35 山内 さくら(1) 佐世保西高
13位 5.14.12 入江 夏海(1) 鎮西学院高
14位 5.16.98 稲吉 楓(2) 川棚高
15位 5.22.36 堀池 来音(2) 川棚高
16位 5.22.60 石丸 史佳(1) 上対馬高
17位 5.23.50 三根 麗那(1) 長崎日大高
18位 5.25.95 前尾 亜優(1) 瓊浦高
決勝
1位 9.33.59 高瀬 詩織(2) 諌早高
2位 9.56.78 糸瀬 陽菜(2) 諌早高
3位 10.10.62 船木 歌(2) 市長崎商高
4位 10.19.08 植嶋 妃彩良(2) 市長崎商高
5位 10.23.93 川原 よしの(2) 瓊浦高
6位 10.36.88 田地 礼音(2) 長崎西高
7位 10.42.89 中島 日菜(2) 長崎日大高
8位 10.43.33 松本 唯香(2) 五島高
9位 10.44.00 山川 小晴(2) 壱岐高
10位 11.01.92 山内 さくら(1) 佐世保西高
11位 11.04.31 伯川 莉音(1) 口加高
12位 11.14.41 田口 蓮咲(1) 九州文化学園高
13位 11.14.64 三根 麗那(1) 長崎日大高
14位 11.15.82 松尾 柚季(1) 瓊浦高
15位 11.16.41 柴田 理央(2) 長崎西高
16位 11.26.91 長嶋 緩菜(2) 壱岐高
17位 11.31.44 稲吉 楓(2) 川棚高
18位 11.32.38 斎藤 礼佳(2) 佐世保西高
19位 11.36.05 堀池 来音(2) 川棚高
20位 11.41.36 石丸 史佳(1) 上対馬高
21位 11.46.46 宮本 結愛(1) 長崎女高
22位 11.47.21 渋谷 莉央(2) 大村高
23位 11.58.42 土橋 杏奈(2) 大村高
24位 11.59.63 田口 心菜(2) 長崎南高
25位 12.35.56 橋本 佳奈(1) 対馬高
26位 12.43.21 別府 桃歌(1) 長崎南高
 DNS 山本 結花(2) 上対馬高
 DNS 川島 彩良(1) 創成館高
 DNS 平山 椿(2) 鎮西学院高
 DNS 楠本 美英(1) 長崎北陽台高
 DNS 浜口 嘉恋(1) 創成館高
 DNF 渡辺 姫乃(1) 長崎女高
 DNS 馬場 千花(2) 鎮西学院高
予選 1組 (-1.3)
1位 15.60 宮崎 葵唯(2) 長崎日大高
2位 15.91 前田 優芽(2) 島原高
3位 17.22 藤原 咲来(1) 純心女高
4位 17.32 源 羅名(2) 長崎女高
5位 19.58 白石 愛莉(1) 長崎南高
6位 20.26 柴田 歩璃(1) 西海学園高
7位 27.51 中山 柚季(1) 中五島高
 DNS 原 瑞季(1) 諌早高
予選 2組 (-1.0)
1位 13.89 松田 晏奈(2) 長崎日大高
2位 16.66 松本 陽鞠(2) 壱岐高
3位 17.18 深堀 冬萌香(1) 島原高
4位 17.37 渡部 凪沙(2) 口加高
5位 17.69 葛屋 桜香(1) 長崎女高
6位 18.93 新宮 聖羅(1) 西陵高
7位 19.75 山崎 友乃(1) 市長崎商高
予選 3組 (0.1)
1位 15.13 三浦 歌(1) 純心女高
2位 16.24 島田 美花(2) 長崎南高
3位 17.26 染田 成美(2) 大村高
4位 17.40 大久保 美空(1) 西陵高
5位 17.53 松尾 玲沙(2) 長崎工高
6位 18.21 林田 夏菜(1) 諌早農高
7位 21.22 阿比留 凌(1) 対馬高
8位 21.31 谷川 寧々(1) 中五島高
決勝 (-0.8)
1位 13.86 松田 晏奈(2) 長崎日大高
2位 14.67 三浦 歌(1) 純心女高
3位 15.76 前田 優芽(2) 島原高
4位 16.23 藤原 咲来(1) 純心女高
5位 16.50 島田 美花(2) 長崎南高
6位 16.51 松本 陽鞠(2) 壱岐高
7位 17.49 深堀 冬萌香(1) 島原高
 DNF 宮崎 葵唯(2) 長崎日大高
七種競技 (-0.9)
1位 15.34 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 17.90 戸田 唯菜(1) 純心女高
3位 18.76 松森 美月(1) 諌早商高
4位 19.00 橋口 愛結(1) 純心女高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
予選 1組
1位 67.17 北川 祐(1) 口加高
2位 70.71 島田 美花(2) 長崎南高
3位 73.31 瓜生 あかり(2) 長崎東高
4位 73.31 寺田 音彩(2) 西陵高
5位 73.97 深堀 冬萌香(1) 島原高
6位 77.18 寺田 真帆(1) 純心女高
7位 78.73 荒川 知慧(1) 諌早高
 DNS 宮崎 葵唯(2) 長崎日大高
予選 2組
1位 67.12 渡部 凪沙(2) 口加高
2位 70.24 藤原 咲来(1) 純心女高
3位 70.42 小池 実桜(1) 長崎北陽台高
4位 71.42 前田 優芽(2) 島原高
5位 73.29 大久保 美空(1) 西陵高
6位 75.01 白石 愛莉(1) 長崎南高
7位 75.33 田渕 優(2) 諌早商高
決勝
1位 64.29 渡部 凪沙(2) 口加高
2位 65.51 北川 祐(1) 口加高
3位 66.12 藤原 咲来(1) 純心女高
4位 69.04 島田 美花(2) 長崎南高
5位 69.65 小池 実桜(1) 長崎北陽台高
6位 71.30 大久保 美空(1) 西陵高
7位 72.67 前田 優芽(2) 島原高
8位 73.19 瓜生 あかり(2) 長崎東高
決勝
1位 27.39.88 伯川 莉音(1) 口加高
2位 28.51.20 辻田 瑠奈(2) 諌早商高
3位 33.18.60 吉田 凛曖(2) 諌早商高
4位 38.56.82 山本 結花(2) 上対馬高
 DNS 戸田 茉莉奈(1) 佐世保商高
 DSQ 楠本 美英(1) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 48.24長崎日大高
2位 52.02長崎女高
3位 52.99西海学園高
4位 53.62清峰高
5位 53.95西陵高
6位 55.25佐世保南高
7位 57.08島原商高
予選 2組
1位 48.32純心女高
2位 51.73佐世保西高
3位 52.76長崎西高
4位 53.48壱岐高
5位 53.58上五島高
6位 53.88長崎北高
7位 54.43市長崎商高
 DNS佐世保商高
予選 3組
1位 50.14長崎南高
2位 51.93長崎北陽台高
3位 52.80諌早高
4位 53.13大村高
5位 54.57諌早農高
6位 54.62対馬高
7位 56.27佐世保北高
 DNS口加高
決勝
1位 47.61純心女高
2位 48.06長崎日大高
3位 49.92長崎南高
4位 51.43佐世保西高
5位 51.55長崎北陽台高
6位 51.83長崎女高
7位 52.10諌早高
8位 52.78長崎西高
予選 1組
1位 4.07.84長崎南高
2位 4.09.16長崎日大高
3位 4.22.29佐世保西高
4位 4.31.06壱岐高
5位 4.32.91市長崎商高
6位 4.35.43諌早農高
7位 4.42.99対馬高
 DNS創成館高
予選 2組
1位 4.07.80口加高
2位 4.15.04瓊浦高
3位 4.17.16長崎北陽台高
4位 4.22.16大村高
5位 4.27.61西陵高
6位 4.49.27佐世保北高
 DNS佐世保商高
予選 3組
1位 4.04.95純心女高
2位 4.20.45島原高
3位 4.21.66諌早高
4位 4.22.04西海学園高
5位 4.28.42長崎女高
6位 4.29.14上五島高
7位 4.33.88佐世保南高
8位 4.46.91島原商高
決勝
1位 3.56.22長崎日大高
2位 3.56.98口加高
3位 4.03.23純心女高
4位 4.03.77長崎南高
5位 4.15.14瓊浦高
6位 4.16.20長崎北陽台高
7位 4.18.13島原高
8位 4.22.10諌早高
決勝
1位 1.57 藤原 華瑠子(1) 純心女高
2位 1.51 佐伯 菜々子(2) 長崎日大高
3位 1.48 松尾 佳奈(1) 諌早農高
4位 1.45 高橋 乃愛(2) 長崎日大高
5位 1.45 畑口 詩月(2) 純心女高
6位 1.40 西尾 美咲(1) 大村高
7位 1.35 黒瀬 葵(1) 長崎北陽台高
8位 1.35 野林 咲香(1) 清峰高
9位 1.30 高原 優希(1) 大村高
9位 1.30 神戸 葵(2) 清峰高
11位 1.30 嘉村 希々花(1) 佐世保北高
 DNS 江口 愛子(2) 佐世保商高
 DNS 福山 小葵(2) 諌早商高
 DNS 鶴田 萌羽(1) 諌早商高
七種競技
1位 1.55 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 1.40 松森 美月(1) 諌早商高
3位 1.30 戸田 唯菜(1) 純心女高
4位 1.30 橋口 愛結(1) 純心女高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
決勝
1位 2.60 中村 莉璃(2) 長崎日大高
2位 2.20 高橋 乃愛(2) 長崎日大高
3位 1.90 小玉 杏菜(2) 口加高
 NM 豊増 美悠(2) 壱岐高
決勝
1位 5.69 (0.4) 松田 晏奈(2) 長崎日大高
2位 5.49 (0.9) 本多 和佳(1) 長崎南高
3位 5.33 (0.4) 田中 みちる(1) 純心女高
4位 4.98 (2.1) 瀬崎 友楽(2) 五島高
5位 4.97 (1.6) 広田 香菜(2) 長崎日大高
6位 4.96 (1.3) 平子 海咲(1) 長崎西高
7位 4.86 (1.9) 山下 咲稀(1) 長崎女高
8位 4.74 (0.5) 広田 鈴音(2) 諌早農高
9位 4.67 (-1.1) 田嶋 ひなた(1) 西陵高
10位 4.52 (1.4) 太田 茉結(2) 佐世保東翔高
11位 4.43 (0.6) 小森 麻由(1) 市長崎商高
12位 4.42 (1.3) 林 悠海(2) 純心女高
13位 4.38 (0.9) 中竹 優海(2) 清峰高
14位 4.33 (1.2) 原口 芽衣(1) 佐世保商高
 DNS 船津 明優(2) 長崎女高
 NM 田上 昂奈(2) 佐世保北高
 NM 浜中 結衣(1) 長崎北高
 NM 河俣 さくら(2) 長崎北高
 NM 永田 琳花(1) 上五島高
 NM 梶村 瑛(2) 長崎東高
 NM 木村 衣里(2) 長崎南高
 NM 川野 莉実(1) 諌早商高
 NM 川畑 砂藍(1) 上五島高
 NM 山本 侑奈(1) 諌早商高
 NM 山内 碧(1) 長崎北陽台高
 NM 小佐々 理奈(1) 西海学園高
 NM 大石 凛紗(1) 市長崎商高
 NM 前田 美空(1) 清峰高
 NM 佐々木 雪乃(1) 佐世保北高
 NM 久保川 由菜(1) 諌早高
 DNS 関 美結(1) 諌早高
 NM 谷川 寧々(1) 中五島高
七種競技
1位 5.13 (-0.2) 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 4.64 (-1.2) 橋口 愛結(1) 純心女高
3位 4.62 (-0.1) 松森 美月(1) 諌早商高
4位 4.05 (0.2) 戸田 唯菜(1) 純心女高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
決勝
1位 11.11 (0.5) 畑口 詩月(2) 純心女高
2位 11.07 (-0.2) 田中 みちる(1) 純心女高
3位 10.58 (0.0) 葛島 凪砂(1) 長崎日大高
4位 10.42 (0.2) 船津 明優(2) 長崎女高
5位 10.33 (0.2) 広田 鈴音(2) 諌早農高
6位 10.24 (0.4) 山下 咲稀(1) 長崎女高
7位 10.10 (0.0) 広田 香菜(2) 長崎日大高
8位 9.84 (0.1) 瀬崎 友楽(2) 五島高
 NM 村上 路華(2) 諌早高
決勝
1位 10.48 中屋 華望(2) 口加高
2位 10.18 阿比留 心琴(1) 長崎日大高
3位 9.69 阿比留 萌(1) 長崎日大高
4位 9.53 坪田 千賀子(1) 口加高
5位 8.56 藤岡 円(2) 純心女高
6位 8.34 田中 夏妃(2) 長崎明誠高
7位 8.16 竹市 愛香(1) 市長崎商高
8位 7.65 山下 真央(2) 長崎北陽台高
9位 7.25 稲津 翠莉(2) 北松農高
10位 6.84 山下 杏理(1) 長崎工高
11位 6.47 吉田 光莉(2) 海星高
 DNS 吉田 咲菜(1) 長崎北陽台高
 NM 森田 来夢(2) 北松農高
 DNS 山口 和希(2) 長崎女高
七種競技
1位 9.26 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 8.02 橋口 愛結(1) 純心女高
3位 6.77 松森 美月(1) 諌早商高
4位 6.18 戸田 唯菜(1) 純心女高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
決勝
1位 32.24 阿比留 萌(1) 長崎日大高
2位 31.81 坪田 千賀子(1) 口加高
3位 31.05 下津浦 梨乃(2) 佐世保北高
4位 30.60 森沢 由愛(2) 佐世保商高
5位 25.06 秋永 ひかり(2) 西海学園高
6位 24.86 藤岡 円(2) 純心女高
7位 24.33 林田 明希子(1) 口加高
8位 23.06 稲津 翠莉(2) 北松農高
9位 22.60 入江 宝来(2) 島原商高
10位 21.62 小柳 海華(1) 五島高
11位 20.23 中園 結葵(2) 長崎日大高
12位 19.50 有江 栞(1) 佐世保商高
13位 18.55 吉田 咲菜(1) 長崎北陽台高
14位 18.03 竹市 愛香(1) 市長崎商高
15位 16.76 山下 杏理(1) 長崎工高
 NM 木崎 菜結(1) 長崎北陽台高
 DNS 森 翠妃(1) 諌早商高
 NM 森田 来夢(2) 北松農高
決勝
1位 47.61 竹村 紗奈(2) 長崎女高
2位 36.79 下津浦 梨乃(2) 佐世保北高
3位 36.58 秋永 ひかり(2) 西海学園高
4位 35.26 森沢 由愛(2) 佐世保商高
5位 33.30 阿比留 心琴(1) 長崎日大高
6位 31.75 小玉 杏菜(2) 口加高
7位 21.42 森 翠妃(1) 諌早商高
8位 17.75 池田 友香(1) 長崎日大高
9位 15.99 田口 心絢(1) 佐世保商高
決勝
1位 43.50 中屋 華望(2) 口加高
2位 34.11 中園 結葵(2) 長崎日大高
3位 31.47 森田 優月(1) 長崎日大高
4位 31.41 山下 真央(2) 長崎北陽台高
5位 29.58 伊佐 琴美(2) 西海学園高
6位 28.93 長嶋 緩菜(2) 壱岐高
7位 28.66 竹村 紗奈(2) 長崎女高
8位 27.85 成松 奈南(1) 長崎北陽台高
9位 25.98 北川 苺佳(1) 佐世保商高
10位 25.76 林田 明希子(1) 口加高
11位 25.11 原田 梓花(1) 長崎南高
12位 24.71 田崎 空美(2) 中五島高
13位 24.39 指方 咲凛(1) 諌早商高
14位 23.97 青木 柚子(1) 純心女高
15位 22.23 上戸 悠耶(2) 諌早商高
16位 22.14 正木 佑奈(1) 純心女高
 NM 林 海里(2) 島原商高
 NM 小柳 海華(1) 五島高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
七種競技
1位 30.92 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 24.26 橋口 愛結(1) 純心女高
3位 23.06 松森 美月(1) 諌早商高
4位 9.34 戸田 唯菜(1) 純心女高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高
決勝
1位 4596 井上 みさき(2) 長崎日大高
2位 3250 橋口 愛結(1) 純心女高
3位 3008 松森 美月(1) 諌早商高
4位 2711 戸田 唯菜(1) 純心女高
 DNS 松尾 光希(1) 諌早農高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.00(-2.0) 決勝
        浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 11.06(0.8) 準決勝 1組
        井手 秀悟(1) 佐世保西高
3位 11.08(-2.0) 決勝
        井手 秀悟(1) 佐世保西高
4位 11.16(-1.5) 準決勝 2組
        安藤 直哉(1) 大村高
5位 11.18(-2.0) 決勝
        安藤 直哉(1) 大村高
5位 11.18(0.8) 準決勝 1組
        松尾 心夢(2) 長崎北高
7位 11.19(-0.1) 準決勝 4組
        浜村 漣大(2) 長崎南高
8位 11.27(-2.0) 決勝
        松尾 心夢(2) 長崎北高
9位 11.28(-2.3) 準決勝 3組
        片岡 佳晃(2) 長崎南高
10位 11.29(-1.3) 予選 11組
        井手 秀悟(1) 佐世保西高
10位 11.29(-2.0) 決勝
        片岡 佳晃(2) 長崎南高
12位 11.30(-2.0) 決勝
        並川 峻輔(2) 長崎日大高
13位 11.31(-1.5) 準決勝 2組
        並川 峻輔(2) 長崎日大高
14位 11.35(0.4) 八種競技 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
15位 11.36(-2.3) 準決勝 3組
        家中 颯大(2) 西海学園高
16位 11.37(0.0) 予選 8組
        片岡 佳晃(2) 長崎南高
16位 11.37(-1.7) 予選 5組
        安藤 直哉(1) 大村高
18位 11.40(-0.1) 準決勝 4組
        福本 礼雄(2) 大村城南高
19位 11.42(-2.0) 決勝
        家中 颯大(2) 西海学園高
20位 11.45(-1.4) 予選 2組
        浜村 漣大(2) 長崎南高
21位 11.47(-2.3) 準決勝 3組
        原田 理(2) 諌早高
22位 11.48(-0.7) 予選 6組
        福本 礼雄(2) 大村城南高
23位 11.49(-2.0) 決勝
        福本 礼雄(2) 大村城南高
24位 11.50(1.8) 八種競技 1組
        鶴 智己(2) 長崎日大高
24位 11.50(0.9) 予選 3組
        並川 峻輔(2) 長崎日大高
26位 11.51(-1.5) 準決勝 2組
        篠原 旭(2) 佐世保商高
26位 11.51(0.4) 八種競技 2組
        安原 愛稀(2) 壱岐高
28位 11.54(-0.5) 予選 9組
        原田 理(2) 諌早高
28位 11.54(-0.4) 予選 1組
        松平 丈護(2) 長崎日大高
28位 11.54(0.0) 予選 8組
        松永 大和(1) 長崎東高
31位 11.56(-0.1) 準決勝 4組
        伊東 誠生(1) 長崎南山高
32位 11.60(-0.7) 予選 10組
        松尾 心夢(2) 長崎北高
32位 11.60(0.8) 準決勝 1組
        松尾 宗紀(1) 諌早農高
34位 11.62(-0.4) 予選 4組
        林下 顕佑(1) 諌早高
35位 11.63(-1.7) 予選 5組
        篠原 旭(2) 佐世保商高
36位 11.65(-0.6) 予選 7組
        家中 颯大(2) 西海学園高
37位 11.66(-1.5) 準決勝 2組
        徳 綾仁(1) 青雲高
37位 11.66(-0.1) 準決勝 4組
        松永 大和(1) 長崎東高
37位 11.66(-0.4) 予選 1組
        中村 陽晴(2) 壱岐高
40位 11.67(-0.7) 予選 6組
        藤原 皓人(2) 西海学園高
40位 11.67(-0.5) 予選 12組
        伊東 誠生(1) 長崎南山高
42位 11.68(-0.4) 予選 1組
        松岡 優(1) 諌早商高
42位 11.68(-0.1) 準決勝 4組
        渡辺 蒼真(2) 大村工高
44位 11.69(0.8) 準決勝 1組
        藤原 皓人(2) 西海学園高
45位 11.71(-0.5) 予選 9組
        松尾 宗紀(1) 諌早農高
46位 11.72(-0.1) 準決勝 4組
        野口 一冴(2) 瓊浦高
47位 11.73(-1.4) 予選 2組
        本岡 龍成(2) 五島南高
47位 11.73(-1.5) 準決勝 2組
        林下 顕佑(1) 諌早高
49位 11.75(-0.7) 予選 10組
        徳 綾仁(1) 青雲高
49位 11.75(-0.1) 準決勝 4組
        柳原 啓吾(2) 大村高
49位 11.75(-1.3) 予選 11組
        渡辺 蒼真(2) 大村工高
52位 11.76(-2.3) 準決勝 3組
        本岡 龍成(2) 五島南高
52位 11.76(-0.9) 八種競技 3組
        里吉 漣(2) 壱岐高
54位 11.77(0.0) 予選 8組
        田中 蒼斗(2) 諌早商高
54位 11.77(-0.9) 八種競技 3組
        平山 大志(2) 西海学園高
56位 11.78(-2.3) 準決勝 3組
        中村 陽晴(2) 壱岐高
56位 11.78(-1.5) 準決勝 2組
        藤 優大(2) 佐世保西高
56位 11.78(-0.5) 予選 12組
        野口 一冴(2) 瓊浦高
59位 11.79(-0.1) 準決勝 4組
        林田 悠斗(1) 諌早農高
59位 11.79(0.0) 予選 8組
        藤 優大(2) 佐世保西高
61位 11.80(-1.5) 準決勝 2組
        湊 和樹(1) 佐世保北高
61位 11.80(-0.4) 予選 4組
        湊 和樹(1) 佐世保北高
63位 11.83(0.8) 準決勝 1組
        吉田 蒼汰(1) 島原高
64位 11.84(-2.3) 準決勝 3組
        田中 蒼斗(2) 諌早商高
64位 11.84(-1.5) 準決勝 2組
        羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
66位 11.85(-1.3) 予選 11組
        柳原 啓吾(2) 大村高
66位 11.85(-1.4) 予選 2組
        林田 悠斗(1) 諌早農高
68位 11.86(-2.3) 準決勝 3組
        福田 純之介(1) 鹿町工高
69位 11.88(-0.5) 予選 9組
        羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
69位 11.88(-0.7) 予選 6組
        福田 純之介(1) 鹿町工高
71位 11.90(-0.5) 予選 9組
        吉田 蒼汰(1) 島原高
71位 11.90(0.8) 準決勝 1組
        松岡 優(1) 諌早商高
73位 11.91(-0.7) 予選 10組
        小田 高哉(1) 上五島高
74位 11.93(-0.7) 予選 10組
        増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
75位 11.94(-1.3) 予選 11組
        辛山 将吾(2) 長崎北高
76位 11.95(1.8) 八種競技 1組
        前田 国興(2) 諌早農高
76位 11.95(-0.9) 八種競技 3組
        久和 蓮(2) 対馬高
78位 11.96(-0.5) 予選 12組
        馬場 大翼(2) 海星高
79位 11.97(-0.7) 予選 6組
        重松 徠人(1) 創成館高
80位 11.99(-0.7) 予選 6組
        村山 隼人(2) 海星高
80位 11.99(-0.7) 予選 10組
        小島 蒼天(2) 大村工高
82位 12.02(0.4) 八種競技 2組
        今川 惺央(1) 長崎東高
83位 12.03(0.4) 八種競技 2組
        中島 碧泉(1) 西陵高
83位 12.03(-2.3) 準決勝 3組
        石橋 智明(1) 長崎東高
85位 12.05(0.4) 八種競技 2組
        横山 青空(2) 長崎北陽台高
86位 12.07(0.0) 予選 8組
        石橋 徠輝(2) 上五島高
86位 12.07(-0.6) 予選 7組
        石橋 智明(1) 長崎東高
88位 12.09(-0.5) 予選 12組
        久保田 条太郎(1) 西陵高
89位 12.10(1.8) 八種競技 1組
        野上 咲太(1) 佐世保北高
90位 12.12(-0.4) 予選 4組
        津田 旺介(2) 長崎明誠高
90位 12.12(-0.6) 予選 7組
        尾崎 俊太(1) 長崎工高
92位 12.13(-0.9) 八種競技 3組
        田口 真惺(1) 諌早農高
93位 12.14(-0.9) 八種競技 3組
        高尾 遥(1) 長崎南高
94位 12.15(-1.7) 予選 5組
        本川 夢人(1) 佐世保東翔高
95位 12.17(-0.5) 予選 12組
        松田 愁(2) 諌早東高
95位 12.17(1.8) 八種競技 1組
        柴田 勇輝(2) 市長崎商高
97位 12.20(-1.4) 予選 2組
        吉谷 柊(1) 長崎玉成高
97位 12.20(0.9) 予選 3組
        原田 英真(2) 西陵高
97位 12.20(-0.4) 予選 1組
        平瀬 藍士(1) 長崎北陽台高
100位 12.22(-0.5) 予選 9組
        栗原 愛輝(2) 島原工高
101位 12.23(-0.6) 予選 7組
        勝見 斗真(1) 対馬高
102位 12.28(-0.4) 予選 1組
        荒木 翔太(2) 島原高
102位 12.28(0.4) 八種競技 2組
        山口 裕夢(1) 大村城南高
104位 12.30(-0.9) 八種競技 3組
        岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
105位 12.31(-1.7) 予選 5組
        坂本 崇総(2) 市長崎商高
106位 12.32(0.9) 予選 3組
        田本 大翔(1) 壱岐商高
107位 12.35(-1.3) 予選 11組
        鎌田 玲郎(1) 長崎北陽台高
108位 12.37(-0.7) 予選 6組
        峰 和輝(1) 瓊浦高
109位 12.38(-0.4) 予選 4組
        氏原 主博(2) 口加高
110位 12.40(-0.4) 予選 1組
        藤本 制覇(1) 西彼杵高
111位 12.48(0.9) 予選 3組
        芦塚 祐大(2) 佐世保工高
112位 12.50(-1.7) 予選 5組
        奥野 泰啓(2) 佐世保工高
113位 12.55(1.8) 八種競技 1組
        藤田 康平(1) 佐世保西高
114位 12.58(-0.4) 予選 1組
        成松 陽(1) 長崎玉成高
115位 12.59(0.9) 予選 3組
        松村 翔馬(2) 清峰高
116位 12.61(-1.7) 予選 5組
        山崎 宥心(1) 口加高
117位 12.63(0.4) 八種競技 2組
        岩永 琉(1) 長崎工高
118位 12.64(-0.5) 予選 9組
        戸田 智貴(2) 猶興館高
119位 12.71(0.0) 予選 8組
        桑原 歩夢(2) 長崎工高
120位 12.72(0.4) 八種競技 2組
        金子 真己(1) 口加高
121位 12.73(-0.6) 予選 7組
        山口 榎音(1) 長崎西高
122位 12.74(0.9) 予選 3組
        西 大和(1) 宇久高
123位 12.82(-1.4) 予選 2組
        小浦 歩大(2) 虹の原特支学校
124位 12.89(-0.7) 予選 10組
        犬塚 心源(1) 佐世保南高
125位 12.92(-0.6) 予選 7組
        野原 優真(1) 市長崎商高
126位 12.96(0.0) 予選 8組
        渡辺 春駈(1) 佐世保南高
127位 13.08(-1.3) 予選 11組
        久間 翔也(1) 壱岐商高
128位 13.11(-0.7) 予選 6組
        藤田 海斗(1) 諌早東高
129位 13.14(-0.4) 予選 4組
        安永 怜司(2) 猶興館高
130位 13.15(-0.7) 予選 10組
        松尾 遥真(1) 清峰高
131位 13.20(-0.4) 予選 4組
        井上 啓太(1) 創成館高
132位 13.21(-1.7) 予選 5組
        野口 峻佑(1) 五島高
133位 13.25(-0.5) 予選 12組
        大久保 直季(2) 北松西高
134位 13.29(-0.5) 予選 9組
        矢口 天翔(2) 鶴南特支五島高
135位 13.31(-1.3) 予選 11組
        西口 玲央(1) 島原工高
136位 13.44(-0.4) 予選 4組
        川崎 虎希(1) 希望が丘高
137位 13.48(-0.5) 予選 12組
        杉山 心勇(2) 北松農高
138位 13.75(-0.4) 予選 1組
        成瀬 拓磨(2) 希望が丘高
139位 13.80(0.9) 予選 3組
        大場 成上(1) 西彼杵高
140位 13.97(-1.4) 予選 2組
        田口 祥司(2) 小浜高
141位 14.22(-0.5) 予選 9組
        八木原 慎吾(2) 北松農高
142位 14.35(-0.7) 予選 10組
        後藤 海斗(1) 長崎県立ろう学校
143位 14.85(-0.9) 八種競技 3組
        永吉 莉久(1) 口加高
144位 14.89(-0.6) 予選 7組
        松富 愛翔(2) 鶴南特支時津高
145位 15.01(0.9) 予選 3組
        古瀬 弘翔(1) 島原特支学校
146位 15.02(-1.3) 予選 11組
        宮本 雷河(2) 虹の原特支学校
147位 15.41(-1.4) 予選 2組
        野口 太煌(2) 五島高
148位 16.67(0.0) 予選 8組
        岩永 玲桜(2) 五島南高
149位 16.92(-1.7) 予選 5組
        峰 康孝(1) 川棚特支高
150位 17.99(-0.7) 予選 6組
        筒井 大雅(1) 川棚特支高
ランキング
1位 22.57(0.0) 決勝
        椿山 皓太(1) 長崎南高
2位 22.63(0.0) 決勝
        田川 拓海(2) 西海学園高
3位 22.76(0.0) 決勝
        篠原 旭(2) 佐世保商高
4位 22.82(0.8) 予選 9組
        橋本 龍太(2) 長崎南高
5位 22.90(0.0) 決勝
        松尾 心夢(2) 長崎北高
6位 22.95(-0.4) 準決勝 2組
        田川 拓海(2) 西海学園高
7位 23.10(-0.4) 準決勝 2組
        椿山 皓太(1) 長崎南高
8位 23.11(0.0) 準決勝 1組
        篠原 旭(2) 佐世保商高
9位 23.25(0.0) 決勝
        寺尾 有真(2) 長崎北高
10位 23.26(0.0) 準決勝 1組
        寺尾 有真(2) 長崎北高
11位 23.29(0.0) 準決勝 1組
        石丸 孝治(2) 諌早東高
12位 23.31(0.3) 準決勝 3組
        松尾 心夢(2) 長崎北高
12位 23.31(0.2) 予選 1組
        篠原 旭(2) 佐世保商高
14位 23.32(0.3) 準決勝 3組
        立野 裕希(1) 長崎日大高
15位 23.38(0.0) 決勝
        立野 裕希(1) 長崎日大高
16位 23.40(0.0) 決勝
        石丸 孝治(2) 諌早東高
17位 23.44(0.2) 予選 6組
        朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
18位 23.45(0.0) 準決勝 1組
        松永 大和(1) 長崎東高
19位 23.48(0.3) 準決勝 3組
        大庭 遥(1) 佐世保西高
20位 23.52(0.0) 準決勝 1組
        佐田 龍己(2) 諌早農高
21位 23.56(0.4) 予選 10組
        田川 拓海(2) 西海学園高
22位 23.57(0.3) 予選 4組
        寺尾 有真(2) 長崎北高
23位 23.60(-0.4) 準決勝 2組
        久保田 晴(2) 西陵高
24位 23.62(0.2) 予選 3組
        大庭 遥(1) 佐世保西高
25位 23.64(0.0) 決勝
        松永 大和(1) 長崎東高
26位 23.68(0.2) 予選 3組
        立野 裕希(1) 長崎日大高
27位 23.75(0.6) 予選 8組
        佐田 龍己(2) 諌早農高
27位 23.75(0.4) 予選 5組
        椿山 皓太(1) 長崎南高
29位 23.76(0.3) 準決勝 3組
        中野 一瑛(1) 諌早高
29位 23.76(0.2) 予選 3組
        白石 幸利(2) 清峰高
31位 23.81(0.8) 予選 9組
        松永 大和(1) 長崎東高
31位 23.81(0.2) 予選 6組
        松尾 宗紀(1) 諌早農高
33位 23.82(0.3) 準決勝 3組
        松尾 宗紀(1) 諌早農高
33位 23.82(-0.4) 準決勝 2組
        中村 晄大(1) 佐世保南高
35位 23.84(0.8) 予選 9組
        中野 一瑛(1) 諌早高
36位 23.85(0.3) 予選 4組
        中村 晄大(1) 佐世保南高
37位 23.90(0.0) 準決勝 1組
        白石 幸利(2) 清峰高
38位 23.91(0.6) 予選 8組
        久保田 晴(2) 西陵高
39位 23.96(0.2) 予選 1組
        西田 俊介(1) 瓊浦高
40位 24.04(0.4) 予選 5組
        山本 凛翔(1) 長崎東高
40位 24.04(0.3) 準決勝 3組
        山本 凛翔(1) 長崎東高
42位 24.07(0.3) 予選 4組
        原 海翔(2) 長崎日大高
43位 24.08(0.7) 予選 11組
        松尾 心夢(2) 長崎北高
44位 24.10(0.3) 予選 2組
        中村 陽晴(2) 壱岐高
45位 24.13(0.3) 予選 2組
        瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
46位 24.16(0.3) 準決勝 3組
        瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
47位 24.19(0.2) 予選 1組
        船津 秀惇(2) 長崎西高
48位 24.22(0.4) 予選 5組
        増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
48位 24.22(0.3) 予選 2組
        山口 昊樹(2) 長崎北陽台高
50位 24.23(-0.4) 準決勝 2組
        中村 陽晴(2) 壱岐高
51位 24.24(0.4) 予選 10組
        田中 蒼斗(2) 諌早商高
52位 24.27(0.2) 予選 3組
        羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
53位 24.29(0.7) 予選 11組
        吉田 蒼汰(1) 島原高
54位 24.30(0.6) 予選 7組
        石丸 孝治(2) 諌早東高
55位 24.39(0.6) 予選 8組
        湊 和樹(1) 佐世保北高
56位 24.40(0.6) 予選 8組
        本岡 龍成(2) 五島南高
56位 24.40(0.7) 予選 11組
        津田 旺介(2) 長崎明誠高
58位 24.42(0.0) 準決勝 1組
        西田 俊介(1) 瓊浦高
59位 24.46(0.2) 予選 6組
        里吉 漣(2) 壱岐高
59位 24.46(0.2) 予選 1組
        山口 慶也(1) 海星高
61位 24.48(-0.4) 準決勝 2組
        吉田 蒼汰(1) 島原高
62位 24.50(-0.4) 準決勝 2組
        土山 岳斗(2) 佐世保西高
63位 24.55(0.3) 予選 4組
        松岡 優(1) 諌早商高
64位 24.80(0.2) 予選 6組
        喜多 海斗(1) 鹿町工高
65位 24.83(0.6) 予選 7組
        土山 岳斗(2) 佐世保西高
66位 24.85(0.8) 予選 9組
        石橋 徠輝(2) 上五島高
66位 24.85(0.3) 予選 2組
        山下 栄汰(1) 五島高
66位 24.85(0.8) 予選 9組
        橋爪 杜和(2) 海星高
69位 24.96(0.2) 予選 1組
        酒井 滉冬(1) 島原工高
70位 24.98(0.2) 予選 3組
        下村 知暉(1) 長崎南山高
71位 25.08(0.3) 予選 2組
        谷内 慎吾(2) 佐世保工高
72位 25.10(0.6) 予選 7組
        馬場 悠輔(2) 長崎南山高
73位 25.12(0.6) 予選 8組
        藤田 健介(1) 青雲高
74位 25.13(0.7) 予選 11組
        松田 愁(2) 諌早東高
75位 25.21(0.7) 予選 11組
        荒木 敬太(1) 西陵高
76位 25.22(0.4) 予選 10組
        氏原 主博(2) 口加高
77位 25.26(0.3) 予選 4組
        田島 直親(2) 上五島高
78位 25.27(0.8) 予選 9組
        栗原 愛輝(2) 島原工高
79位 25.33(0.6) 予選 8組
        川久保 蓮(1) 鹿町工高
80位 25.39(0.2) 予選 1組
        前川 響(2) 大村高
81位 25.41(0.2) 予選 6組
        山崎 宥心(1) 口加高
82位 25.42(0.2) 予選 3組
        西山 優(1) 大村工高
83位 25.48(0.2) 予選 6組
        益田 英二(1) 佐世保南高
84位 25.53(0.3) 予選 4組
        小田崎 拓海(2) 大村工高
85位 25.59(0.2) 予選 1組
        成松 陽(1) 長崎玉成高
86位 25.61(0.2) 予選 1組
        松永 充起(1) 壱岐商高
87位 25.65(0.6) 予選 7組
        佐藤 優多(1) 青雲高
88位 25.66(0.3) 予選 2組
        松村 翔馬(2) 清峰高
89位 25.75(0.4) 予選 10組
        本川 夢人(1) 佐世保東翔高
90位 25.93(0.4) 予選 10組
        岡崎 悠流(1) 対馬高
91位 26.05(0.6) 予選 7組
        吉谷 柊(1) 長崎玉成高
92位 26.40(0.8) 予選 9組
        宮西 悠心(2) 佐世保工高
93位 26.75(0.3) 予選 2組
        野原 優真(1) 市長崎商高
94位 27.14(0.8) 予選 9組
        田島 来輝(1) 長崎工高
95位 27.23(0.2) 予選 6組
        柳川 碧都(1) 壱岐商高
96位 27.30(0.6) 予選 8組
        佐藤 翔一(1) 希望が丘高
97位 27.63(0.6) 予選 7組
        水口 翔太(1) 創成館高
98位 27.70(0.7) 予選 11組
        久保 克月(1) 虹の原特支学校
99位 27.76(0.2) 予選 3組
        大久保 直季(2) 北松西高
100位 28.81(0.3) 予選 2組
        杉山 心勇(2) 北松農高
101位 28.88(0.7) 予選 11組
        岩永 玲桜(2) 五島南高
101位 28.88(0.3) 予選 4組
        田口 祥司(2) 小浜高
103位 29.09(0.2) 予選 3組
        下田 蓮(1) 川棚特支高
104位 29.71(0.2) 予選 6組
        八木原 慎吾(2) 北松農高
105位 32.06(0.4) 予選 5組
        村上 大翔(1) 創成館高
106位 32.15(0.4) 予選 5組
        松永 凌聖(1) 川棚特支高
107位 34.78(0.6) 予選 7組
        里津 寛人(2) 虹の原特支学校
ランキング
1位 49.16 決勝
        近藤 庵慈(2) 長崎南高
2位 49.93 決勝
        橋本 龍太(2) 長崎南高
3位 50.74 決勝
        山下 倖輝(2) 西陵高
4位 51.10 準決勝 1組
        橋本 龍太(2) 長崎南高
5位 51.34 準決勝 2組
        近藤 庵慈(2) 長崎南高
6位 51.36 準決勝 3組
        田中 海吏(1) 長崎南山高
7位 51.46 決勝
        田中 海吏(1) 長崎南山高
8位 51.72 準決勝 1組
        山下 倖輝(2) 西陵高
9位 51.95 準決勝 3組
        上田 純之介(2) 大村高
10位 52.05 決勝
        川本 琥貴(2) 長崎南山高
11位 52.06 準決勝 1組
        川本 琥貴(2) 長崎南山高
12位 52.30 八種競技 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
13位 52.37 決勝
        重松 徠人(1) 創成館高
14位 52.42 予選 9組
        上田 純之介(2) 大村高
15位 52.48 予選 5組
        川本 琥貴(2) 長崎南山高
16位 52.55 八種競技 3組
        平山 大志(2) 西海学園高
17位 52.64 準決勝 2組
        重松 徠人(1) 創成館高
18位 52.79 予選 2組
        近藤 庵慈(2) 長崎南高
19位 52.85 準決勝 3組
        林田 悠斗(1) 諌早農高
20位 52.86 予選 9組
        町田 優一郎(1) 長崎東高
21位 52.88 準決勝 2組
        町田 優一郎(1) 長崎東高
22位 53.05 八種競技 3組
        安原 愛稀(2) 壱岐高
23位 53.07 予選 1組
        橋本 龍太(2) 長崎南高
24位 53.09 予選 9組
        小林 奏音(2) 諌早高
25位 53.10 八種競技 3組
        横山 青空(2) 長崎北陽台高
25位 53.10 準決勝 1組
        荒木 蒼生(1) 諌早高
27位 53.17 予選 5組
        荒木 蒼生(1) 諌早高
28位 53.19 準決勝 2組
        小川 悠季斗(2) 大村工高
29位 53.21 予選 4組
        寺尾 有真(2) 長崎北高
30位 53.25 準決勝 2組
        寺尾 有真(2) 長崎北高
31位 53.27 準決勝 3組
        田中 悠一郎(1) 青雲高
32位 53.31 準決勝 1組
        中尾 魁人(2) 瓊浦高
33位 53.35 準決勝 3組
        船津 秀惇(2) 長崎西高
34位 53.36 決勝
        林田 悠斗(1) 諌早農高
35位 53.43 予選 5組
        中尾 魁人(2) 瓊浦高
36位 53.56 予選 6組
        田中 海吏(1) 長崎南山高
37位 53.76 予選 6組
        田中 悠一郎(1) 青雲高
38位 53.78 八種競技 2組
        前田 国興(2) 諌早農高
39位 53.82 予選 4組
        松尾 享悟(1) 長崎日大高
40位 53.86 予選 3組
        林田 悠斗(1) 諌早農高
41位 53.88 予選 4組
        田島 直親(2) 上五島高
42位 54.02 準決勝 2組
        田島 直親(2) 上五島高
43位 54.04 決勝
        上田 純之介(2) 大村高
44位 54.08 準決勝 3組
        小林 奏音(2) 諌早高
45位 54.20 準決勝 1組
        中瀬 力(2) 長崎日大高
46位 54.21 予選 7組
        山下 倖輝(2) 西陵高
47位 54.34 予選 6組
        末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
48位 54.39 予選 7組
        井内 星太朗(1) 上五島高
49位 54.51 八種競技 3組
        鶴 智己(2) 長崎日大高
50位 54.69 予選 9組
        鈴木 颯心(2) 宇久高
51位 54.70 準決勝 3組
        鈴木 颯心(2) 宇久高
51位 54.70 予選 7組
        中瀬 力(2) 長崎日大高
53位 54.71 予選 7組
        深堀 寿麻(2) 島原工高
54位 54.73 予選 9組
        森 真王(1) 瓊浦高
55位 54.86 準決勝 3組
        松尾 享悟(1) 長崎日大高
56位 54.87 準決勝 2組
        末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
57位 54.99 予選 2組
        小川 悠季斗(2) 大村工高
58位 55.04 予選 3組
        石田 悠樹(2) 鹿町工高
59位 55.14 予選 8組
        重松 徠人(1) 創成館高
60位 55.15 準決勝 2組
        石田 悠樹(2) 鹿町工高
61位 55.17 予選 1組
        相原 洸亮(2) 佐世保工高
62位 55.19 準決勝 1組
        相原 洸亮(2) 佐世保工高
63位 55.24 予選 8組
        船津 秀惇(2) 長崎西高
64位 55.29 予選 1組
        中越 唯斗(1) 西海学園高
65位 55.33 予選 1組
        永田 朋慈(2) 佐世保北高
66位 55.36 八種競技 3組
        柴田 勇輝(2) 市長崎商高
67位 55.42 予選 5組
        池田 彪馬(1) 諌早農高
68位 55.53 八種競技 1組
        里吉 漣(2) 壱岐高
69位 55.70 準決勝 1組
        井内 星太朗(1) 上五島高
70位 55.76 予選 8組
        大石 新之助(2) 佐世保南高
71位 55.88 八種競技 3組
        田口 真惺(1) 諌早農高
72位 55.89 予選 7組
        白石 幸利(2) 清峰高
73位 55.90 予選 6組
        大場 斎訓(2) 島原高
74位 56.02 予選 2組
        川崎 悠雅(1) 佐世保北高
75位 56.04 予選 6組
        松本 蒼生(1) 長崎東高
76位 56.07 予選 8組
        細田 蓮人(1) 諌早東高
77位 56.16 予選 3組
        白川 浬(1) 壱岐商高
78位 56.30 予選 3組
        田口 雄太(2) 長崎北陽台高
79位 56.40 予選 5組
        柴田 晴生(2) 長崎北高
80位 56.47 予選 1組
        宮崎 悠(1) 大村工高
81位 56.55 予選 2組
        阿部 珠昊(1) 島原工高
82位 56.56 予選 4組
        佐藤 希一(1) 西陵高
83位 56.64 予選 4組
        吉村 侑篤(2) 中五島高
84位 56.69 八種競技 1組
        山口 裕夢(1) 大村城南高
85位 56.83 八種競技 1組
        岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
86位 57.26 予選 5組
        石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
87位 57.28 八種競技 2組
        中島 碧泉(1) 西陵高
88位 57.60 八種競技 3組
        久和 蓮(2) 対馬高
89位 57.97 八種競技 2組
        今川 惺央(1) 長崎東高
90位 58.43 八種競技 2組
        野上 咲太(1) 佐世保北高
91位 58.70 予選 6組
        竹内 伶(2) 佐世保南高
92位 59.92 予選 9組
        度嶋 涼太(1) 鹿町工高
93位 59.95 予選 3組
        吉田 稔(1) 佐世保工高
94位 60.07 予選 4組
        岡崎 悠流(1) 対馬高
95位 60.22 八種競技 2組
        藤田 康平(1) 佐世保西高
96位 60.64 予選 8組
        岡崎 海人(1) 大崎高
97位 60.65 八種競技 2組
        高尾 遥(1) 長崎南高
98位 60.79 予選 2組
        轟 唯心(2) 海星高
99位 60.94 予選 8組
        鈴木 蓮乃(1) 諌早商高
100位 61.25 予選 2組
        田栗 蒼空(1) 創成館高
101位 61.46 予選 5組
        藤田 海斗(1) 諌早東高
102位 61.58 予選 3組
        川内野 開仁(1) 九州文化学園高
103位 61.60 予選 8組
        溝口 倖誠(2) 佐世保実高
104位 61.81 予選 6組
        岩永 智也(2) 長崎明誠高
105位 61.91 予選 6組
        矢口 天翔(2) 鶴南特支五島高
106位 62.22 予選 7組
        宮崎 瑠偉(1) 壱岐高
107位 62.30 八種競技 1組
        金子 真己(1) 口加高
108位 62.35 予選 9組
        萩原 大悟(1) 西海学園高
109位 63.45 予選 1組
        深江 汰雅(1) 佐世保西高
110位 64.44 予選 3組
        高松 流輝哉(1) 虹の原特支学校
111位 65.39 予選 7組
        田添 貴史(1) 大崎高
112位 65.76 予選 5組
        日高 太幹(2) 九州文化学園高
113位 65.80 予選 9組
        野村 京司(2) 五島南高
114位 73.33 八種競技 3組
        永吉 莉久(1) 口加高
115位 74.67 予選 2組
        松富 愛翔(2) 鶴南特支時津高
116位 78.20 予選 4組
        岡本 太輝(1) 虹の原特支学校
ランキング
1位 1.55.02 決勝
        鶴田 宇大(1) 瓊浦高
2位 1.55.64 決勝
        駒井 蓮(2) 諌早農高
3位 1.55.86 決勝
        篠原 雄斗(2) 長崎西高
4位 1.58.19 決勝
        横田 海斗(1) 諌早農高
5位 1.58.44 決勝
        武末 健悟(2) 長崎日大高
6位 1.59.26 決勝
        大森 龍晋(2) 大村工高
7位 1.59.68 決勝
        柴原 秀斗(2) 創成館高
8位 1.59.73 予選 3組
        柴原 秀斗(2) 創成館高
9位 1.59.97 決勝
        中村 拳也(2) 壱岐高
10位 2.00.29 予選 3組
        中村 拳也(2) 壱岐高
11位 2.01.28 予選 4組
        駒井 蓮(2) 諌早農高
12位 2.01.33 予選 4組
        武末 健悟(2) 長崎日大高
13位 2.01.50 予選 1組
        大森 龍晋(2) 大村工高
14位 2.01.94 予選 2組
        横田 海斗(1) 諌早農高
15位 2.02.09 決勝
        藤崎 潤慈(1) 鎮西学院高
16位 2.02.10 予選 4組
        藤崎 潤慈(1) 鎮西学院高
16位 2.02.10 予選 2組
        松下 健心(2) 長崎日大高
18位 2.02.11 決勝
        下田 慶(1) 青雲高
19位 2.02.49 予選 1組
        篠原 雄斗(2) 長崎西高
20位 2.02.55 予選 3組
        下田 慶(1) 青雲高
21位 2.02.65 予選 3組
        中村 匠吾(2) 瓊浦高
22位 2.02.67 予選 2組
        杉山 正弥(2) 長崎西高
23位 2.02.84 決勝
        峯 元樹(2) 長崎東高
24位 2.03.06 予選 2組
        永留 康靖(2) 対馬高
25位 2.03.15 決勝
        中村 匠吾(2) 瓊浦高
26位 2.03.34 予選 5組
        鶴田 宇大(1) 瓊浦高
27位 2.03.40 予選 5組
        峯 元樹(2) 長崎東高
28位 2.03.53 予選 3組
        小田 凌三(1) 諌早高
29位 2.03.82 決勝
        杉山 正弥(2) 長崎西高
30位 2.03.84 予選 1組
        黒木 凌真(2) 鎮西学院高
31位 2.04.20 予選 4組
        篠崎 勇伸(2) 海星高
32位 2.04.28 予選 5組
        渡辺 璃来(1) 長崎北陽台高
33位 2.04.30 予選 3組
        田島 獅王(2) 鹿町工高
34位 2.04.34 予選 2組
        瀬戸口 諒(1) 長崎北陽台高
35位 2.05.02 予選 4組
        中里 一気(1) 長崎東高
36位 2.05.33 予選 4組
        富嶋 颯音(2) 九州文化学園高
37位 2.05.67 予選 1組
        松本 大育(2) 大村高
38位 2.06.37 予選 1組
        楊井 孝太朗(2) 青雲高
39位 2.06.57 予選 2組
        石田 悠樹(2) 鹿町工高
40位 2.06.61 予選 5組
        小林 駿之介(2) 長崎南高
41位 2.06.70 決勝
        松下 健心(2) 長崎日大高
42位 2.06.95 予選 1組
        堀田 結之介(2) 佐世保実高
43位 2.07.37 予選 4組
        田村 匠登(2) 上五島高
44位 2.07.44 予選 3組
        井内 星太朗(1) 上五島高
45位 2.07.93 予選 2組
        城戸 将翔(2) 諌早商高
46位 2.07.97 予選 5組
        阿野 昊(2) 五島高
47位 2.08.34 予選 1組
        宇土 尚哉(2) 諌早高
48位 2.08.41 予選 2組
        鈴木 悠斗(2) 西陵高
49位 2.09.05 予選 5組
        長谷川 煌二(1) 九州文化学園高
50位 2.09.21 予選 1組
        井元 絢太(2) 佐世保北高
51位 2.09.34 予選 5組
        大場 斎訓(2) 島原高
52位 2.09.58 予選 3組
        中田 武蔵(2) 長崎南高
53位 2.09.83 予選 2組
        江川 爽夢(2) 五島高
54位 2.09.97 予選 3組
        久保田 怜児(2) 佐世保南高
55位 2.09.98 予選 5組
        中山 瑛照(1) 長崎工高
56位 2.10.19 予選 5組
        広川 大貴(2) 佐世保工高
57位 2.10.87 予選 4組
        後藤 洋楼(1) 佐世保工高
58位 2.10.97 予選 4組
        伊藤 奏大(2) 創成館高
59位 2.11.32 予選 5組
        徳田 陽斗(1) 川棚高
60位 2.11.57 予選 2組
        石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
61位 2.11.58 予選 1組
        岸川 寿也(2) 諌早商高
62位 2.11.90 予選 4組
        境 久渡(1) 北松西高
63位 2.12.27 予選 3組
        出雲 智惺(2) 佐世保北高
64位 2.12.53 予選 5組
        前田 旺祐(1) 佐世保西高
65位 2.12.63 予選 1組
        白川 浬(1) 壱岐商高
66位 2.12.95 予選 5組
        吉村 侑篤(2) 中五島高
67位 2.13.35 予選 4組
        西島 康平(2) 猶興館高
68位 2.14.04 予選 3組
        尾崎 悠人(1) 大村高
69位 2.15.56 予選 2組
        荒木 紘文(2) 長崎北高
70位 2.16.01 予選 2組
        小島 蓮(1) 希望が丘高
71位 2.16.04 予選 3組
        吉永 滉平(2) 大村工高
72位 2.16.44 予選 1組
        中越 唯斗(1) 西海学園高
73位 2.17.88 予選 2組
        本田 隼(1) 川棚高
74位 2.18.10 予選 5組
        村井 翔(2) 長崎南山高
75位 2.19.05 予選 4組
        細田 蓮人(1) 諌早東高
76位 2.19.14 予選 4組
        坂本 竣哉(2) 佐世保商高
77位 2.19.35 予選 3組
        鬼山 翔真(1) 島原工高
78位 2.22.01 予選 1組
        田中 海翔(2) 猶興館高
79位 2.22.08 予選 3組
        本村 太郎(1) 島原高
80位 2.23.09 予選 4組
        佐藤 希一(1) 西陵高
81位 2.24.26 予選 1組
        岡崎 海人(1) 大崎高
82位 2.24.65 予選 1組
        松岡 光希(2) 清峰高
83位 2.25.73 予選 5組
        上滝 蓮(1) 希望が丘高
84位 2.26.62 予選 3組
        山川 優斗(1) 長崎工高
85位 2.26.89 予選 3組
        川原 颯真(1) 佐世保実高
86位 2.27.41 予選 1組
        久家 諒哉(1) 波佐見高
87位 2.31.28 予選 2組
        田添 貴史(1) 大崎高
88位 2.31.54 予選 3組
        稗田 絆人(2) 壱岐商高
89位 2.43.57 予選 5組
        板山 蒼弥(1) 虹の原特支学校
ランキング
1位 3.59.88 決勝
        柴山 叶夢(2) 鎮西学院高
2位 4.00.15 決勝
        内田 涼太(1) 鎮西学院高
3位 4.01.47 決勝
        横田 海斗(1) 諌早農高
4位 4.01.79 決勝
        若松 颯(2) 長崎西高
5位 4.03.18 決勝
        真崎 俊介(2) 瓊浦高
6位 4.06.25 決勝
        駒井 蓮(2) 諌早農高
7位 4.09.44 決勝
        大平 海人(2) 九州文化学園高
8位 4.11.70 決勝
        西山 乃天(2) 長崎日大高
9位 4.12.09 予選 3組
        真崎 俊介(2) 瓊浦高
10位 4.12.44 予選 1組
        柴山 叶夢(2) 鎮西学院高
11位 4.12.95 決勝
        田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
12位 4.13.19 予選 1組
        中村 匠吾(2) 瓊浦高
13位 4.13.38 予選 4組
        若松 颯(2) 長崎西高
14位 4.13.74 予選 3組
        駒井 蓮(2) 諌早農高
15位 4.13.85 決勝
        松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
16位 4.14.32 予選 1組
        田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
17位 4.14.90 決勝
        古賀 弦太(2) 諌早高
18位 4.15.04 決勝
        中村 匠吾(2) 瓊浦高
19位 4.15.13 予選 4組
        松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
20位 4.15.17 予選 4組
        横田 海斗(1) 諌早農高
21位 4.16.16 予選 4組
        篠崎 勇伸(2) 海星高
22位 4.16.27 予選 3組
        西山 乃天(2) 長崎日大高
23位 4.16.37 予選 1組
        吉津 圭悟(1) 創成館高
24位 4.16.45 決勝
        吉津 圭悟(1) 創成館高
25位 4.16.50 予選 4組
        前園 侑志(2) 諌早高
26位 4.17.21 予選 3組
        古賀 弦太(2) 諌早高
27位 4.17.96 予選 1組
        白橋 拓巳(1) 青雲高
28位 4.18.97 予選 1組
        川口 修駕(2) 大村工高
29位 4.19.31 決勝
        白橋 拓巳(1) 青雲高
30位 4.19.65 予選 3組
        中里 一気(1) 長崎東高
31位 4.20.22 予選 2組
        大平 海人(2) 九州文化学園高
32位 4.20.32 予選 2組
        内田 涼太(1) 鎮西学院高
33位 4.20.37 予選 2組
        峯 元樹(2) 長崎東高
34位 4.20.56 予選 2組
        松本 大育(2) 大村高
35位 4.22.16 予選 4組
        小松 玲雄(2) 佐世保西高
36位 4.22.97 予選 1組
        城戸 将翔(2) 諌早商高
37位 4.23.32 予選 1組
        松田 健心(1) 長崎日大高
38位 4.23.82 予選 3組
        窄 大和(2) 五島高
39位 4.24.03 予選 2組
        林 政陽(2) 創成館高
40位 4.24.10 決勝
        篠崎 勇伸(2) 海星高
41位 4.24.70 決勝
        峯 元樹(2) 長崎東高
42位 4.26.89 予選 1組
        長瀬 渉(1) 対馬高
43位 4.27.08 予選 3組
        尾畑 勇気(1) 長崎西高
44位 4.27.16 決勝
        前園 侑志(2) 諌早高
45位 4.27.17 予選 2組
        永留 康靖(2) 対馬高
46位 4.27.30 予選 4組
        堀田 結之介(2) 佐世保実高
47位 4.27.60 予選 3組
        吉井 陽貴(2) 壱岐高
48位 4.28.16 予選 3組
        崎元 謙心(1) 青雲高
49位 4.28.36 予選 3組
        相知 幸汰(2) 佐世保工高
50位 4.28.77 予選 2組
        五島 柚(1) 佐世保工高
51位 4.28.79 予選 4組
        井元 絢太(2) 佐世保北高
52位 4.29.74 予選 3組
        杉原 陽(2) 鹿町工高
53位 4.29.82 予選 3組
        大瀬良 琉愛(2) 清峰高
54位 4.30.10 決勝
        川口 修駕(2) 大村工高
55位 4.30.36 予選 4組
        小水 寿朗(1) 壱岐高
56位 4.30.74 予選 1組
        前田 悠史(1) 大村高
57位 4.31.25 予選 1組
        田村 匠登(2) 上五島高
58位 4.31.52 予選 2組
        田平 実聖(2) 川棚高
59位 4.31.70 予選 1組
        阿野 昊(2) 五島高
60位 4.32.58 予選 2組
        田島 獅王(2) 鹿町工高
61位 4.35.02 予選 1組
        篠崎 晃(2) 壱岐商高
62位 4.35.06 予選 4組
        福島 治夢(2) 長崎南山高
63位 4.35.37 予選 2組
        末永 千隼(1) 佐世保北高
64位 4.36.91 予選 2組
        長岡 春道(1) 長崎北陽台高
65位 4.37.27 予選 1組
        西島 康平(2) 猶興館高
66位 4.37.93 予選 2組
        岸川 寿也(2) 諌早商高
67位 4.38.57 予選 3組
        松尾 悠太(1) 川棚高
68位 4.38.79 予選 4組
        吉永 滉平(2) 大村工高
69位 4.39.20 予選 2組
        小島 蓮(1) 希望が丘高
70位 4.39.57 予選 2組
        太田尾 龍輝(2) 長崎北高
71位 4.39.67 予選 2組
        吉田 圭吾(1) 長崎南山高
72位 4.39.69 予選 3組
        中村 陽翔(2) 上五島高
73位 4.39.75 八種競技
        横山 青空(2) 長崎北陽台高
74位 4.39.85 予選 4組
        浜田 涼太(2) 清峰高
75位 4.39.98 予選 3組
        永吉 未凰(1) 島原高
76位 4.40.08 予選 2組
        境 久渡(1) 北松西高
77位 4.40.38 八種競技
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
78位 4.41.62 八種競技
        柴田 勇輝(2) 市長崎商高
79位 4.41.66 予選 2組
        尾崎 大和(2) 長崎南高
80位 4.41.71 予選 2組
        吉井 一真(1) 市長崎商高
81位 4.43.42 予選 1組
        中山 瑛照(1) 長崎工高
82位 4.45.75 予選 1組
        前田 旺祐(1) 佐世保西高
83位 4.46.93 予選 4組
        園田 優翔(1) 西海学園高
84位 4.49.28 八種競技
        久和 蓮(2) 対馬高
85位 4.51.69 予選 4組
        橋本 光洋(2) 佐世保商高
86位 4.52.93 八種競技
        安原 愛稀(2) 壱岐高
87位 4.53.71 八種競技
        田口 真惺(1) 諌早農高
88位 4.53.77 予選 1組
        上滝 蓮(1) 希望が丘高
89位 4.56.23 予選 4組
        久田 健仁(1) 佐世保南高
90位 4.59.56 八種競技
        里吉 漣(2) 壱岐高
91位 5.00.37 予選 1組
        馬場 智寛(1) 島原高
92位 5.00.98 八種競技
        平山 大志(2) 西海学園高
93位 5.01.19 予選 2組
        坂本 竣哉(2) 佐世保商高
94位 5.02.66 八種競技
        前田 国興(2) 諌早農高
95位 5.06.58 予選 4組
        鬼山 翔真(1) 島原工高
96位 5.07.77 予選 2組
        北川 智也(1) 佐世保実高
97位 5.08.71 予選 4組
        松川 健太郎(1) 長崎明誠高
98位 5.09.03 予選 1組
        木戸 優太(2) 宇久高
99位 5.09.69 予選 1組
        久家 諒哉(1) 波佐見高
100位 5.10.22 予選 3組
        川崎 優希(2) 佐世保南高
101位 5.10.23 予選 3組
        稗田 絆人(2) 壱岐商高
102位 5.12.77 予選 3組
        宮崎 康生(2) 長崎玉成高
103位 5.14.65 八種競技
        山口 裕夢(1) 大村城南高
104位 5.15.94 八種競技
        岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
105位 5.18.32 八種競技
        藤田 康平(1) 佐世保西高
106位 5.24.21 八種競技
        金子 真己(1) 口加高
107位 5.31.35 予選 4組
        漁船 琉心(2) 川棚特支高
108位 5.32.81 八種競技
        鶴 智己(2) 長崎日大高
109位 5.35.59 八種競技
        高尾 遥(1) 長崎南高
110位 5.47.76 八種競技
        今川 惺央(1) 長崎東高
111位 5.51.71 予選 2組
        高畑 玲雄(2) 長崎玉成高
112位 6.00.05 八種競技
        野上 咲太(1) 佐世保北高
113位 6.41.46 八種競技
        永吉 莉久(1) 口加高
ランキング
1位 14.53.73 タイムレース 2組
        牟田 凛太(2) 鎮西学院高
2位 15.00.04 タイムレース 2組
        山本 菖蒲(2) 鎮西学院高
3位 15.10.20 タイムレース 2組
        真崎 俊介(2) 瓊浦高
4位 15.16.88 タイムレース 2組
        黒岩 蘭太朗(1) 長崎日大高
5位 15.31.15 タイムレース 2組
        横田 陸(2) 創成館高
6位 15.41.58 タイムレース 2組
        中 遥翔(2) 瓊浦高
7位 15.50.59 タイムレース 2組
        田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
8位 15.52.15 タイムレース 2組
        高尾 将汰(2) 九州文化学園高
9位 15.56.40 タイムレース 2組
        若松 颯(2) 長崎西高
10位 15.59.08 タイムレース 2組
        黒木 貫太郎(2) 諌早高
11位 16.03.58 タイムレース 2組
        安永 響(2) 壱岐高
12位 16.06.52 タイムレース 2組
        山口 陽太(1) 大村高
13位 16.08.66 タイムレース 2組
        北嶋 友哉(2) 諌早高
14位 16.16.71 タイムレース 2組
        朽原 颯太(2) 長崎日大高
15位 16.33.20 タイムレース 2組
        野口 海太(2) 諌早農高
16位 16.53.11 タイムレース 1組
        小松 玲雄(2) 佐世保西高
17位 17.02.90 タイムレース 2組
        窄 大和(2) 五島高
18位 17.14.26 タイムレース 2組
        田平 実聖(2) 川棚高
19位 17.19.19 タイムレース 2組
        中上 大馳(1) 壱岐高
20位 17.21.97 タイムレース 1組
        橋口 雄吏(1) 長崎北陽台高
21位 17.24.85 タイムレース 2組
        相知 奏汰(2) 佐世保工高
22位 17.32.54 タイムレース 1組
        長瀬 渉(1) 対馬高
23位 17.35.50 タイムレース 2組
        山田 陽翔(2) 大村工高
24位 17.36.19 タイムレース 1組
        竹田 浩太郎(2) 青雲高
25位 17.36.28 タイムレース 1組
        浜田 涼太(2) 清峰高
26位 17.47.95 タイムレース 2組
        下見 篤煌(2) 長崎北高
27位 17.51.85 タイムレース 1組
        板山 直生(1) 長崎西高
28位 18.08.79 タイムレース 1組
        増田 啓人(2) 長崎南山高
29位 18.17.49 タイムレース 1組
        高原 幸大(1) 島原高
30位 18.21.67 タイムレース 1組
        吉岡 雅哉(2) 諌早農高
31位 18.22.88 タイムレース 1組
        古井 謙心(1) 五島高
32位 18.35.62 タイムレース 1組
        納所 来稀(2) 佐世保工高
33位 18.45.43 タイムレース 1組
        奥平 千寛(1) 青雲高
34位 18.50.58 タイムレース 1組
        山本 弘明(1) 佐世保北高
35位 18.52.70 タイムレース 2組
        川口 修駕(2) 大村工高
36位 18.53.04 タイムレース 1組
        尾崎 大和(2) 長崎南高
37位 18.59.05 タイムレース 1組
        園田 優翔(1) 西海学園高
38位 19.22.67 タイムレース 1組
        太田 嘉昭(2) 川棚高
39位 19.31.74 タイムレース 1組
        永野 耕平(1) 長崎南山高
40位 19.39.52 タイムレース 1組
        中村 陽翔(2) 上五島高
41位 19.58.88 タイムレース 1組
        望月 聡太(1) 佐世保西高
ランキング
1位 14.98(0.8) 決勝
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 15.11(-0.6) 八種競技 3組
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
3位 15.50(0.8) 決勝
        山田 大貴(1) 長崎南高
4位 15.66(0.6) 予選 2組
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
5位 15.75(0.8) 決勝
        前田 国興(2) 諌早農高
6位 15.77(0.8) 決勝
        川村 亮静(2) 諌早農高
7位 15.82(0.4) 予選 3組
        山田 大貴(1) 長崎南高
8位 15.98(0.4) 予選 3組
        川村 亮静(2) 諌早農高
9位 16.08(0.8) 決勝
        北川 漣音(2) 西海学園高
10位 16.11(-0.6) 八種競技 3組
        前田 国興(2) 諌早農高
10位 16.11(0.7) 予選 1組
        前田 国興(2) 諌早農高
12位 16.13(0.8) 決勝
        木村 啓太(2) 長崎日大高
13位 16.15(0.4) 予選 3組
        北川 漣音(2) 西海学園高
14位 16.52(-0.1) 八種競技 2組
        久和 蓮(2) 対馬高
15位 16.61(0.6) 予選 2組
        久和 蓮(2) 対馬高
16位 16.72(0.8) 決勝
        久和 蓮(2) 対馬高
17位 16.81(0.6) 予選 2組
        三浦 隆弘(2) 西陵高
18位 16.85(0.7) 予選 1組
        木村 啓太(2) 長崎日大高
18位 16.85(0.8) 決勝
        三浦 隆弘(2) 西陵高
20位 17.31(0.4) 予選 3組
        山口 武蔵(1) 諌早高
21位 17.65(0.7) 予選 1組
        浜里 晃太郎(1) 長崎北陽台高
21位 17.65(-0.9) 八種競技 1組
        平山 大志(2) 西海学園高
23位 17.67(0.7) 予選 1組
        作田 俐久(2) 佐世保南高
24位 17.88(0.6) 予選 2組
        中村 颯太(1) 佐世保北高
25位 17.92(0.4) 予選 3組
        山内 琉空(2) 壱岐高
26位 17.97(0.7) 予選 1組
        中尾 桂大(1) 西陵高
27位 18.35(0.7) 予選 1組
        山下 智也(1) 諌早高
28位 18.71(-0.1) 八種競技 2組
        鶴 智己(2) 長崎日大高
29位 18.75(-0.6) 八種競技 3組
        里吉 漣(2) 壱岐高
30位 18.90(-0.9) 八種競技 1組
        安原 愛稀(2) 壱岐高
31位 19.07(-0.1) 八種競技 2組
        田口 真惺(1) 諌早農高
32位 19.11(-0.9) 八種競技 1組
        横山 青空(2) 長崎北陽台高
33位 19.12(-0.9) 八種競技 1組
        柴田 勇輝(2) 市長崎商高
34位 19.92(-0.6) 八種競技 3組
        今川 惺央(1) 長崎東高
35位 20.12(0.4) 予選 3組
        岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
36位 20.36(-0.1) 八種競技 2組
        岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
37位 20.41(-0.1) 八種競技 2組
        野上 咲太(1) 佐世保北高
38位 20.86(-0.6) 八種競技 3組
        高尾 遥(1) 長崎南高
39位 20.98(-0.1) 八種競技 2組
        中島 碧泉(1) 西陵高
40位 22.14(-0.6) 八種競技 3組
        山口 裕夢(1) 大村城南高
41位 23.17(-0.1) 八種競技 2組
        藤田 康平(1) 佐世保西高
ランキング
1位 57.10 決勝
        石丸 孝治(2) 諌早東高
2位 57.80 決勝
        立山 陽一(2) 青雲高
3位 57.81 決勝
        山田 大貴(1) 長崎南高
4位 57.92 決勝
        山内 琉空(2) 壱岐高
5位 58.81 予選 3組
        石丸 孝治(2) 諌早東高
6位 58.91 決勝
        木村 啓太(2) 長崎日大高
7位 59.36 決勝
        川本 琥貴(2) 長崎南山高
8位 59.41 予選 3組
        木村 啓太(2) 長崎日大高
9位 59.44 予選 1組
        北川 漣音(2) 西海学園高
10位 59.57 決勝
        北川 漣音(2) 西海学園高
11位 59.68 予選 3組
        山田 大貴(1) 長崎南高
12位 59.82 予選 3組
        川本 琥貴(2) 長崎南山高
13位 59.86 決勝
        松尾 雄太(2) 西陵高
14位 60.87 予選 2組
        山内 琉空(2) 壱岐高
15位 60.94 予選 2組
        松尾 雄太(2) 西陵高
16位 61.00 予選 2組
        小川 悠季斗(2) 大村工高
17位 61.09 予選 1組
        立山 陽一(2) 青雲高
18位 61.65 予選 1組
        本村 凌也(2) 島原高
19位 61.68 予選 1組
        中尾 桂大(1) 西陵高
20位 62.18 予選 2組
        田辺 航大(1) 長崎南高
21位 64.92 予選 3組
        川口 大晴(1) 長崎工高
22位 65.70 予選 2組
        道津 廉(1) 佐世保工高
23位 65.71 予選 1組
        田渕 拓(1) 諌早農高
23位 65.71 予選 2組
        池田 彪馬(1) 諌早農高
25位 67.15 予選 3組
        山崎 悠斗(1) 諌早高
ランキング
1位 9.43.62 タイムレース 2組
        平田 吏翼(2) 創成館高
2位 9.47.49 タイムレース 2組
        伊藤 大牙(2) 鎮西学院高
3位 9.54.31 タイムレース 2組
        長岡 洸太(2) 創成館高
4位 10.05.77 タイムレース 2組
        野口 海太(2) 諌早農高
5位 10.12.62 タイムレース 1組
        大部 幸太郎(2) 瓊浦高
6位 10.15.85 タイムレース 2組
        江川 爽夢(2) 五島高
7位 10.16.33 タイムレース 2組
        新木 貫太(1) 五島高
8位 10.19.68 タイムレース 1組
        出口 新(2) 瓊浦高
9位 10.25.14 タイムレース 2組
        相川 大和(1) 大村工高
10位 10.28.55 タイムレース 1組
        相知 奏汰(2) 佐世保工高
11位 10.39.37 タイムレース 2組
        鶴田 悠斗(2) 鎮西学院高
12位 10.39.97 タイムレース 2組
        柴原 祈慧(1) 長崎日大高
13位 10.45.93 タイムレース 1組
        小嶺 野依(2) 長崎日大高
14位 10.47.70 タイムレース 1組
        山本 秀一郎(1) 長崎北陽台高
15位 10.48.16 タイムレース 2組
        小林 颯季(1) 長崎西高
16位 10.49.35 タイムレース 1組
        嶋田 悠(2) 長崎西高
17位 10.58.32 タイムレース 2組
        藤原 凰多(2) 島原高
18位 11.01.99 タイムレース 1組
        大野 泰生(1) 壱岐高
19位 11.03.10 タイムレース 2組
        加藤 優希(2) 諌早農高
20位 11.03.80 タイムレース 1組
        金石 圭柊(2) 九州文化学園高
21位 11.04.61 タイムレース 1組
        永吉 未凰(1) 島原高
22位 11.09.85 タイムレース 2組
        大平 夏輝(1) 九州文化学園高
23位 11.13.13 タイムレース 1組
        穂積 博紀(1) 青雲高
24位 11.15.45 タイムレース 1組
        徳田 陽斗(1) 川棚高
25位 11.26.93 タイムレース 1組
        浜口 大翔(1) 佐世保工高
26位 11.30.75 タイムレース 1組
        杉原 陽(2) 鹿町工高
ランキング
1位 23.47.95 決勝
        富田 慧人(2) 佐世保北高
2位 26.12.74 決勝
        納所 来稀(2) 佐世保工高
3位 26.31.79 決勝
        草野 梨駆(1) 諌早農高
4位 27.25.16 決勝
        中村 成侃(2) 長崎北陽台高
5位 28.34.33 決勝
        松永 淳希(2) 長崎北陽台高
6位 28.34.38 決勝
        本村 心暉(2) 島原高
7位 30.16.10 決勝
        立石 柊(1) 佐世保工高
8位 30.41.52 決勝
        木原 惺(1) 諌早農高
9位 31.11.45 決勝
        山本 大貴(1) 壱岐高
10位 32.16.65 決勝
        八代 煌央(1) 青雲高
ランキング
1位 41.56 決勝
       長崎南高
2位 42.29 準決勝 1組
       長崎南高
3位 42.59 準決勝 2組
       長崎日大高
4位 42.77 準決勝 1組
       西海学園高
5位 42.86 決勝
       長崎日大高
6位 42.89 準決勝 1組
       佐世保西高
7位 42.93 決勝
       佐世保西高
8位 42.99 予選 4組
       長崎日大高
9位 43.18 予選 3組
       長崎南高
10位 43.27 決勝
       西海学園高
11位 43.36 決勝
       諌早高
11位 43.36 予選 2組
       佐世保西高
13位 43.41 決勝
       長崎南山高
14位 43.43 準決勝 2組
       長崎南山高
15位 43.51 準決勝 2組
       諌早高
16位 43.72 予選 1組
       諌早高
17位 43.74 決勝
       大村高
18位 43.93 準決勝 1組
       諌早農高
19位 43.99 準決勝 2組
       大村高
20位 44.04 決勝
       諌早農高
21位 44.09 予選 4組
       大村高
22位 44.14 予選 3組
       諌早農高
23位 44.26 予選 1組
       西海学園高
24位 44.44 予選 1組
       長崎南山高
25位 44.53 準決勝 1組
       長崎北陽台高
26位 44.69 予選 3組
       壱岐高
27位 44.71 準決勝 1組
       長崎東高
28位 44.74 準決勝 1組
       壱岐高
29位 44.82 準決勝 2組
       長崎工高
30位 44.83 予選 1組
       佐世保北高
31位 44.86 予選 2組
       長崎工高
32位 44.91 予選 2組
       長崎北陽台高
33位 44.94 予選 2組
       長崎東高
34位 45.00 予選 4組
       青雲高
34位 45.00 予選 1組
       西陵高
36位 45.03 予選 3組
       大村工高
37位 45.05 予選 1組
       佐世保工高
38位 45.07 予選 4組
       海星高
39位 45.21 準決勝 2組
       佐世保北高
40位 45.30 準決勝 2組
       大村工高
41位 45.41 予選 4組
       瓊浦高
42位 45.56 予選 2組
       上五島高
43位 45.64 予選 1組
       佐世保南高
44位 47.06 予選 2組
       鹿町工高
45位 47.14 予選 4組
       清峰高
46位 47.25 予選 4組
       口加高
47位 54.68 予選 2組
       希望が丘高
48位 55.49 予選 4組
       川棚特支高
ランキング
1位 3.20.30 決勝
       長崎南高
2位 3.24.61 予選 2組
       長崎南高
3位 3.27.25 決勝
       長崎南山高
4位 3.27.96 予選 4組
       諌早農高
5位 3.28.57 予選 3組
       長崎南山高
6位 3.28.60 決勝
       諌早農高
7位 3.28.78 決勝
       諌早高
8位 3.29.24 決勝
       長崎西高
9位 3.29.90 予選 1組
       長崎西高
10位 3.31.14 予選 2組
       諌早高
11位 3.31.20 決勝
       大村高
12位 3.31.57 決勝
       西陵高
13位 3.31.80 予選 4組
       西陵高
14位 3.31.82 予選 1組
       長崎北陽台高
15位 3.32.17 予選 2組
       大村高
16位 3.32.48 予選 1組
       西海学園高
17位 3.34.28 予選 4組
       長崎東高
18位 3.34.46 予選 3組
       青雲高
19位 3.35.56 予選 3組
       鹿町工高
20位 3.36.38 予選 2組
       長崎北高
21位 3.37.66 予選 4組
       上五島高
22位 3.37.83 予選 1組
       壱岐高
23位 3.38.29 予選 1組
       佐世保北高
24位 3.38.60 予選 4組
       佐世保南高
25位 3.44.30 予選 4組
       長崎工高
26位 3.46.49 予選 2組
       島原高
27位 3.47.57 予選 1組
       大村工高
28位 3.52.39 予選 3組
       対馬高
29位 3.58.13 予選 2組
       佐世保実高
30位 4.09.41 予選 3組
       長崎玉成高
ランキング
1位 1.95 決勝
        成瀬 嘉人(2) 諌早農高
2位 1.90 八種競技 1組
        樫山 鳴(2) 長崎日大高
3位 1.86 決勝
        松本 一馬(2) 諌早農高
4位 1.80 決勝
        有川 陽琉(2) 長崎日大高
4位 1.80 八種競技 2組
        前田 国興(2) 諌早農高
6位 1.75 決勝
        村川 琉惟(1) 長崎日大高
7位 1.70 決勝
        浜崎 大翔(1) 長崎南高
7位 1.70 八種競技 2組
        横山 青空(2) 長崎北陽台高
7位 1.70 八種競技 2組
        久和 蓮(2) 対馬高
7位 1.70 決勝
        吉田 篤司(1) 長崎南高
11位 1.65 八種競技 2組
        高尾 遥(1) 長崎南高
11位 1.65 八種競技 2組
        野上 咲太(1) 佐世保北高
13位 1.60 決勝
        野上 咲太(1) 佐世保北高
13位 1.60 八種競技 1組
        山口 裕夢(1) 大村城南高
13位 1.60 八種競技 2組
        里吉 漣(2) 壱岐高
13位 1.60 決勝
        横山 青空(2) 長崎北陽台高
13位 1.60 決勝
        関戸 要(2) 佐世保西高
18位 1.55 八種競技 1組
        平山 大志(2) 西海学園高
19位 1.50 八種競技 1組
        藤田 康平(1) 佐世保西高
20位 1.45 八種競技 2組
        鶴 智己(2) 長崎日大高
20位 1.45 八種競技 1組
        安原 愛稀(2) 壱岐高
20位 1.45 八種競技 2組
        今川 惺央(1) 長崎東高
20位 1.45 八種競技 2組
        柴田 勇輝(2) 市長崎商高
24位 1.35 八種競技 1組
        金子 真己(1) 口加高
24位 1.35 八種競技 1組
        岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
ランキング
1位 3.60 決勝
        熊本 雄介(2) 長崎日大高
2位 3.30 決勝
        田中 遥大(1) 諌早農高
3位 3.00 決勝
        杉本 真南斗(1) 長崎日大高
4位 2.80 決勝
        桑田 頼慶(1) 諌早農高
5位 2.40 決勝
        金子 真己(1) 口加高