関東高校新人陸上2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

関東高校新人陸上

会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
開催日:2023年10月21日22日

予選 1組 (-0.1)
1位 10.68 小出 秀政(2) 明大附中野高(東京)
2位 10.80 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園(茨城)
3位 10.85 早坂 佑太(2) 東海大附相模高(神奈川)
4位 10.90 篠崎 博翔(2) 神奈川工高(神奈川)
5位 11.09 高橋 涼哉(2) 大宮東高(埼玉)
6位 11.13 原田 勇吹(1) 早大本庄高(埼玉)
7位 11.14 小須賀 優(1) 作新学院高(栃木)
 DNS 若菜 敬(2) 佐野高(栃木)
 DNS 勅使川原 海斗(1) 東農大二高(群馬)
予選 2組 (0.7)
1位 10.60 池嶋 修平(2) つくば秀英高(茨城)
2位 10.66 石井 空我(2) 東京学館高(千葉)
3位 10.74 山田 空駕(2) 城西大附城西高(東京)
4位 10.84 前田 凌斗(2) 犢橋高(千葉)
5位 10.97 本多 琉也(1) 東農大二高(群馬)
6位 11.02 佐野 陸翔(2) 駿台甲府高(山梨)
7位 11.08 小田 悠太(2) 川口市立高(埼玉)
8位 11.11 金子 怜央(2) 黒磯南高(栃木)
9位 11.17 倉田 倖久(2) 大宮高(埼玉)
予選 3組 (2.1)
1位 10.57 清水 陽翔(2) 駿台甲府高(山梨)
2位 10.60 紙田 健吾(2) 八王子高(東京)
3位 10.76 青木 大知(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
4位 10.83 植木 龍真(2) 鹿島学園高(茨城)
5位 10.87 柄沢 修太(2) 光英V(千葉)
6位 10.89 島村 捺(2) 大宮東高(埼玉)
7位 10.94 高 琉斗(2) 東海大附相模高(神奈川)
8位 10.99 太田 朝陽(2) 東農大二高(群馬)
9位 11.01 三浦 悠太(2) 日川高(山梨)
決勝 (0.5)
1位 10.59 小出 秀政(2) 明大附中野高(東京)
2位 10.69 清水 陽翔(2) 駿台甲府高(山梨)
3位 10.70 紙田 健吾(2) 八王子高(東京)
4位 10.75 山田 空駕(2) 城西大附城西高(東京)
5位 10.76 石井 空我(2) 東京学館高(千葉)
6位 10.82 池嶋 修平(2) つくば秀英高(茨城)
7位 10.88 青木 大知(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
8位 10.90 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園(茨城)
予選 1組 (-1.6)
1位 21.87 奥原 大翔(2) 東農大二高(群馬)
2位 21.96 東島 権治(1) 市船橋高(千葉)
3位 22.00 三浦 利矩(2) 都板橋高(東京)
4位 22.16 村上 祥太郎(1) 相洋高(神奈川)
5位 22.35 高橋 涼哉(2) 大宮東高(埼玉)
6位 22.54 吉田 都亜(2) 作新学院高(栃木)
7位 23.05 三浦 悠太(2) 日川高(山梨)
 DNS 渡辺 龍(2) 春日部共栄高(埼玉)
 DNS 若菜 敬(2) 佐野高(栃木)
予選 2組 (-2.0)
1位 22.31 前田 凌斗(2) 犢橋高(千葉)
2位 22.33 小出 真宗(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
3位 22.34 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園(茨城)
4位 22.37 本多 琉也(1) 東農大二高(群馬)
5位 22.69 森 優大(2) 早大本庄高(埼玉)
6位 22.84 有井 謙成(2) 山梨学院高(山梨)
7位 22.85 長谷川 聖透(2) 本庄一高(埼玉)
8位 23.00 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高(茨城)
 DNS 紙田 健吾(2) 八王子高(東京)
予選 3組 (-0.8)
1位 21.83 青木 誠也(1) 都城東高(東京)
2位 21.96 清水 陽翔(2) 駿台甲府高(山梨)
3位 21.97 木村 新(2) 土浦日大高(茨城)
4位 22.11 青木 大知(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
5位 22.39 田嶋 碧生(2) 藤沢清流高(神奈川)
6位 22.70 高 琉斗(2) 東海大附相模高(神奈川)
7位 22.75 中条 翔太(2) 花咲徳栄高(埼玉)
8位 24.04 高橋 琉生(1) 宇都宮白楊高(栃木)
 DNS 勅使川原 海斗(1) 東農大二高(群馬)
決勝 (-0.5)
1位 21.75 東島 権治(1) 市船橋高(千葉)
2位 21.76 木村 新(2) 土浦日大高(茨城)
3位 21.85 青木 誠也(1) 都城東高(東京)
4位 21.86 清水 陽翔(2) 駿台甲府高(山梨)
5位 21.92 奥原 大翔(2) 東農大二高(群馬)
6位 22.00 三浦 利矩(2) 都板橋高(東京)
7位 22.20 小出 真宗(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
8位 22.25 前田 凌斗(2) 犢橋高(千葉)
予選 1組
1位 48.78 熊谷 太郎(1) 明大附中野高(東京)
2位 49.66 印南 智史(2) 小山高(栃木)
3位 49.77 佐久間 大翔(2) 太田東高(群馬)
4位 50.37 溝川 達生(1) 三浦学苑高(神奈川)
5位 50.74 三上 大知(1) 城西大附城西高(東京)
6位 51.01 松永 晴督(2) 甲府城西高(山梨)
7位 51.07 臼井 昊逢(2) 国際学院高(埼玉)
8位 52.07 福間 勇々輝(1) 宇中女・中央高(栃木)
9位 56.15 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
予選 2組
1位 48.80 斎藤 結輝(2) 成田高(千葉)
2位 49.47 榛葉 琉晟(2) 市ケ尾高(神奈川)
3位 49.84 新井 颯斗(2) 白鴎大足利高(栃木)
4位 50.42 村山 裕紀(2) 明大八王子高(東京)
5位 51.05 三木 龍之介(1) 法政二高(神奈川)
6位 51.27 後藤 諒大(2) ふじみ野高(埼玉)
7位 51.30 阿部 咲斗(1) 前橋育英高(群馬)
8位 51.71 保科 匠吾(2) 花咲徳栄高(埼玉)
9位 53.30 堀之内 咲(1) 駿台甲府高(山梨)
予選 3組
1位 48.68 米本 壮汰(2) 成田高(千葉)
2位 49.20 額賀 啓(2) 土浦湖北高(茨城)
3位 49.43 辻 大地(2) 市浦和南高(埼玉)
4位 49.48 小出 真宗(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
5位 50.68 関 真翔(2) 鹿島学園高(茨城)
6位 50.73 横山 純ノ佑(1) 前橋育英高(群馬)
7位 50.88 星 嵩徳(2) 昌平高(埼玉)
8位 51.53 東城 諒汰(1) 早大本庄高(埼玉)
9位 51.85 平井 敦(2) 甲府東高(山梨)
決勝
1位 48.29 熊谷 太郎(1) 明大附中野高(東京)
2位 48.47 斎藤 結輝(2) 成田高(千葉)
3位 49.05 米本 壮汰(2) 成田高(千葉)
4位 49.34 辻 大地(2) 市浦和南高(埼玉)
5位 49.63 小出 真宗(2) 東海大附市原望洋高(千葉)
6位 49.82 印南 智史(2) 小山高(栃木)
7位 49.83 額賀 啓(2) 土浦湖北高(茨城)
8位 50.17 榛葉 琉晟(2) 市ケ尾高(神奈川)
予選 1組
1位 1.56.85 藤井 大輔(2) 新島学園高(群馬)
2位 1.57.31 荒木田 零生(1) 都東大和高(東京)
3位 1.57.78 中舘 啓人(2) 日立一高(茨城)
4位 1.58.13 大場 翔太(2) 大船高(神奈川)
5位 1.58.88 川口 陽平(2) 厚木高(神奈川)
6位 1.59.35 土屋 諒真(2) 浦和高(埼玉)
7位 1.59.52 田村 竜吾(1) 昌平高(埼玉)
8位 2.02.04 石川 悠斗(1) 大田原高(栃木)
 DNS 斎藤 涼太(2) 土浦日大高(茨城)
予選 2組
1位 1.56.62 小林 大也(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
2位 1.56.78 江原 優輝(2) 越谷東高(埼玉)
3位 1.56.89 占部 航太(2) 明星学園高(東京)
4位 1.57.13 石橋 怜久(2) 佐倉高(千葉)
5位 1.59.01 中島 貴一(2) 八千代松陰高(千葉)
6位 1.59.76 花岡 慧伍(2) 川越高(埼玉)
7位 2.00.92 植松 嶺斗(2) 東海大甲府高(山梨)
 DNS 古沢 空(2) 川口市立高(埼玉)
 DNS 渡辺 瑞希(2) 笛吹高(山梨)
予選 3組
1位 1.57.19 内山 遥人(2) 高崎高(群馬)
2位 1.57.30 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高(茨城)
3位 1.57.55 大山 寛登(2) 横浜市立金沢高(神奈川)
4位 1.58.31 桜井 陸斗(2) 成田高(千葉)
5位 1.58.76 村賀 康介(1) 市浦和高(埼玉)
6位 2.01.09 平井 敦(2) 甲府東高(山梨)
7位 2.01.70 青野 弘英(2) 玉川学園高(東京)
8位 2.02.84 武末 朔(2) 小山高専(栃木)
 DNS 市村 蓮(2) 白鴎大足利高(栃木)
決勝
1位 1.56.05 内山 遥人(2) 高崎高(群馬)
2位 1.56.27 小林 大也(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
3位 1.56.66 江原 優輝(2) 越谷東高(埼玉)
4位 1.57.04 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高(茨城)
5位 1.57.53 荒木田 零生(1) 都東大和高(東京)
6位 1.58.54 占部 航太(2) 明星学園高(東京)
7位 1.58.75 藤井 大輔(2) 新島学園高(群馬)
8位 1.59.62 石橋 怜久(2) 佐倉高(千葉)
予選 1組
1位 3.59.90 作山 陽彦(2) 土浦二高(茨城)
2位 4.00.21 河田 珠夏(2) 八千代松陰高(千葉)
3位 4.00.63 内山 遥人(2) 高崎高(群馬)
4位 4.00.68 狩野 伊歩希(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
5位 4.01.14 三浦 向陽(2) 旭丘高(神奈川)
6位 4.02.94 宮田 来煌(2) 東海大菅生高(東京)
7位 4.06.10 井上 満喜(2) 笛吹高(山梨)
8位 4.06.16 霜田 悠太(1) 浦和高(埼玉)
9位 4.10.02 篠田 将智(2) 白鴎大足利高(栃木)
10位 4.14.78 石川 悠斗(1) 大田原高(栃木)
11位 4.15.07 目代 陽(2) ふじみ野高(埼玉)
12位 4.15.15 古沢 空(2) 川口市立高(埼玉)
13位 4.15.68 浅井 航太(2) 宇都宮高(栃木)
予選 2組
1位 3.57.71 川口 陽平(2) 厚木高(神奈川)
2位 3.58.00 山田 晃央(2) 早稲田実業高(東京)
3位 3.58.24 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高(茨城)
4位 3.58.38 奥田 陽輝(2) 川和高(神奈川)
5位 3.58.49 河嶋 晃汰(2) 八千代松陰高(千葉)
6位 3.58.53 山田 湊也(2) 成田高(千葉)
7位 3.59.07 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高(茨城)
8位 4.04.79 渡辺 蹴斗(2) 笛吹高(山梨)
9位 4.04.98 田村 虎太郎(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
10位 4.06.37 吉村 和哉(2) 明大附中野高(東京)
11位 4.06.88 山野 颯也(1) 笛吹高(山梨)
12位 4.11.26 斎藤 悠斗(2) 不動岡高(埼玉)
13位 4.11.52 高田 弥槻(1) 伊奈学園総合高(埼玉)
14位 4.25.70 中島 康貴(2) 春日部高(埼玉)
決勝
1位 3.56.33 河田 珠夏(2) 八千代松陰高(千葉)
2位 3.58.23 山田 晃央(2) 早稲田実業高(東京)
3位 3.59.09 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高(茨城)
4位 3.59.57 内山 遥人(2) 高崎高(群馬)
5位 3.59.85 三浦 向陽(2) 旭丘高(神奈川)
6位 4.02.12 奥田 陽輝(2) 川和高(神奈川)
7位 4.02.95 川口 陽平(2) 厚木高(神奈川)
8位 4.03.79 河嶋 晃汰(2) 八千代松陰高(千葉)
9位 4.08.00 作山 陽彦(2) 土浦二高(茨城)
10位 4.10.65 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高(茨城)
11位 4.13.08 狩野 伊歩希(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
12位 4.15.70 山田 湊也(2) 成田高(千葉)
決勝
1位 14.37.39 池谷 陸斗(1) 駒大高(東京)
2位 14.39.29 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高(茨城)
3位 14.39.83 豊田 諒月(2) 秦野高(神奈川)
4位 14.42.49 金子 大和(2) 大東大一高(東京)
5位 14.51.91 鈴木 啓斗(1) 三浦学苑高(神奈川)
6位 14.53.41 作山 陽彦(2) 土浦二高(茨城)
7位 14.56.41 大井 渉平(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
8位 15.03.77 森 原樹(2) 韮崎高(山梨)
9位 15.08.42 狩野 伊歩希(2) 健康福祉大高崎高(群馬)
10位 15.17.39 斎藤 天紀(2) 川越東高(埼玉)
11位 15.20.38 金山 隆斗(2) 湘南工科大附高(神奈川)
12位 15.21.23 山田 晃央(2) 早稲田実業高(東京)
13位 15.21.39 近藤 健斗(1) 浦和実学高(埼玉)
14位 15.24.90 木暮 耀幸(2) 高崎高(群馬)
15位 15.27.13 御子神 廉(1) 安房高(千葉)
16位 15.27.94 村岡 毅紀(2) 川口市立高(埼玉)
17位 15.29.17 佐藤 雅暁(1) 我孫子高(千葉)
18位 15.34.87 熊谷 颯柊(2) 水城高(茨城)
19位 15.49.62 浅川 瑞大(2) 検見川高(千葉)
20位 16.13.23 金子 響(1) 熊谷農高(埼玉)
21位 16.34.54 小林 駿(1) 宇都宮高(栃木)
22位 16.35.82 天田 一爽(2) 本庄一高(埼玉)
23位 17.40.00 福田 悠樹(2) 宇都宮南高(栃木)
24位 17.45.36 遠藤 湊(2) 宇都宮北高(栃木)
 DNS 大江 秀弥(1) 春日部高(埼玉)
 DNF 井上 満喜(2) 笛吹高(山梨)
 DNS 南沢 道大(2) 山梨学院高(山梨)
予選 1組 (0.1)
1位 14.48 黒岩 海翔(2) 小山西高(栃木)
2位 14.78 鳥井 大輝(1) 千葉黎明高(千葉)
3位 15.08 手島 敬汰(1) 東京高(東京)
4位 15.17 佐藤 巧望(2) 専大松戸高(千葉)
5位 15.23 四方 捷博(2) 横浜栄高(神奈川)
6位 15.56 高橋 海斗(1) 花咲徳栄高(埼玉)
7位 15.83 岡本 大和(2) 高崎北高(群馬)
8位 15.89 山口 空太(2) 伊勢崎商高(群馬)
9位 16.66 小野 悠介(2) 巨摩高(山梨)
予選 2組 (1.0)
1位 14.77 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉(2) 城西大附城西高(東京)
2位 14.89 岸波 健成(2) 西武学園文理高(埼玉)
3位 14.97 平川 佳祐(1) 埼玉栄高(埼玉)
4位 14.99 斎藤 奨真(2) 東京高(東京)
5位 15.10 嶋崎 結己(1) 竹園高(茨城)
6位 15.40 伊藤 巧翔(2) 春日部共栄高(埼玉)
7位 15.57 永井 翔大(2) 勢多農林高(群馬)
8位 15.60 直井 勇都(1) 宇都宮高(栃木)
9位 15.60 米田 万雄(1) 大宮高(埼玉)
予選 3組 (0.7)
1位 14.68 川崎 光介(2) 霞ケ浦高(茨城)
2位 14.92 永石 旭飛(2) 座間高(神奈川)
3位 15.03 村上 祥太郎(1) 相洋高(神奈川)
4位 15.20 栃木 匠吾(1) 市柏高(千葉)
5位 15.30 富田 侃佑(2) 茨城キリスト教学園(茨城)
6位 15.72 稲増 晄(1) 昌平高(埼玉)
7位 15.72 今住 天哉(2) 甲府西高(山梨)
8位 15.83 平沼 拓海(2) 小山南高(栃木)
9位 16.09 長田 一晟(1) 甲府南高(山梨)
決勝 (1.4)
1位 14.37 川崎 光介(2) 霞ケ浦高(茨城)
2位 14.44 鳥井 大輝(1) 千葉黎明高(千葉)
3位 14.47 黒岩 海翔(2) 小山西高(栃木)
4位 14.57 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉(2) 城西大附城西高(東京)
5位 14.73 平川 佳祐(1) 埼玉栄高(埼玉)
6位 14.77 斎藤 奨真(2) 東京高(東京)
7位 14.79 永石 旭飛(2) 座間高(神奈川)
8位 14.98 岸波 健成(2) 西武学園文理高(埼玉)
予選 1組
1位 54.54 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高(茨城)
2位 55.25 手塚 直人(2) 明秀学園日立高(茨城)
3位 55.32 石塚 怜王(2) 春日部東高(埼玉)
4位 55.50 葛西 悠貴(2) 国分寺高(東京)
5位 56.58 舟山 莉功(1) 船橋法典高(千葉)
6位 57.45 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高(茨城)
7位 58.61 大垣 武仁(1) 宇都宮高(栃木)
8位 58.83 吉沢 伊純(2) 高崎高(群馬)
9位 59.00 清水 大翔(2) 甲府城西高(山梨)
予選 2組
1位 55.08 久保 翔司(2) 金井高(神奈川)
2位 55.37 斎藤 悠仁(1) 八千代高(千葉)
3位 55.45 原 正悟(2) 上尾高(埼玉)
4位 56.54 岡田 春樹(2) 川口市立高(埼玉)
5位 57.25 斎藤 奨真(2) 東京高(東京)
6位 58.75 斎藤 稔也(1) 東農大二高(群馬)
7位 59.18 竹島 龍児(1) 早大本庄高(埼玉)
8位 59.45 水越 櫂翔(2) 富士北稜高(山梨)
 DNS 吉里 礼(2) 作新学院高(栃木)
予選 3組
1位 54.00 八木沢 透(2) 市船橋高(千葉)
2位 54.78 堤 陸透(2) 駒大高(東京)
3位 54.84 枝光 大樹(2) 相洋高(神奈川)
4位 55.01 河野 晃久(2) 逗子開成高(神奈川)
5位 56.40 西山 帆高(1) 昌平高(埼玉)
6位 57.50 木村 温人(1) 川口市立高(埼玉)
7位 57.88 山口 空太(2) 伊勢崎商高(群馬)
8位 58.20 八木 陽輝(2) 宇都宮高(栃木)
9位 58.68 今住 天哉(2) 甲府西高(山梨)
決勝
1位 53.56 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高(茨城)
2位 54.16 斎藤 悠仁(1) 八千代高(千葉)
3位 54.39 八木沢 透(2) 市船橋高(千葉)
4位 54.72 枝光 大樹(2) 相洋高(神奈川)
5位 54.76 久保 翔司(2) 金井高(神奈川)
6位 55.52 河野 晃久(2) 逗子開成高(神奈川)
7位 55.66 手塚 直人(2) 明秀学園日立高(茨城)
8位 55.99 堤 陸透(2) 駒大高(東京)
予選 1組
1位 9.38.67 石井 崚雅(2) 拓大一高(東京)
2位 9.38.74 伊藤 悠ノ介(1) 八千代松陰高(千葉)
3位 9.38.90 柳沢 碧泉(2) 八千代松陰高(千葉)
4位 9.40.24 宮田 海慈(2) 厚木高(神奈川)
5位 9.45.53 関根 楓司(2) 藤嶺学園藤沢高(神奈川)
6位 9.50.64 名取 龍希(2) 笛吹高(山梨)
7位 10.09.37 直江 城太朗(2) 成城学園高(東京)
8位 10.15.59 桑名 湊(2) 松山高(埼玉)
9位 10.16.66 山岸 大治朗(2) 真岡高(栃木)
10位 10.19.56 森田 和真(2) 昌平高(埼玉)
11位 10.19.75 兵藤 崇人(2) 佐野高(栃木)
12位 10.22.68 秋山 哲聖(1) 新島学園高(群馬)
13位 10.36.43 押山 瑛汰(1) 甲府南高(山梨)
予選 2組
1位 9.34.37 桜井 駿(2) 緑岡高(茨城)
2位 9.34.80 松本 大輝(1) 八千代松陰高(千葉)
3位 9.43.56 和田 幹太(2) 都松が谷高(東京)
4位 9.44.38 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高(茨城)
5位 9.47.30 国井 樹(2) 明秀学園日立高(茨城)
6位 9.49.63 阿部 雷童(2) 市立太田高(群馬)
7位 9.50.59 古賀 想太(1) 市前橋高(群馬)
8位 9.59.17 小野 璃埜(2) 川越初雁高(埼玉)
9位 9.59.17 小出 貴大(1) 坂戸西高(埼玉)
10位 10.12.22 根岸 貫太(2) 桶川高(埼玉)
11位 10.17.32 中山 椋介(2) 松山高(埼玉)
12位 10.22.82 藤橋 一郎(2) 笛吹高(山梨)
13位 10.29.68 田中 大雅(2) 宇都宮高(栃木)
 DNS 米持 佑樹(2) 三浦学苑高(神奈川)
決勝
1位 9.20.18 伊藤 悠ノ介(1) 八千代松陰高(千葉)
2位 9.21.69 松本 大輝(1) 八千代松陰高(千葉)
3位 9.23.39 柳沢 碧泉(2) 八千代松陰高(千葉)
4位 9.27.51 石井 崚雅(2) 拓大一高(東京)
5位 9.33.95 宮田 海慈(2) 厚木高(神奈川)
6位 9.35.06 和田 幹太(2) 都松が谷高(東京)
7位 9.42.04 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高(茨城)
8位 9.43.65 関根 楓司(2) 藤嶺学園藤沢高(神奈川)
9位 9.50.04 古賀 想太(1) 市前橋高(群馬)
10位 9.54.87 国井 樹(2) 明秀学園日立高(茨城)
11位 10.06.40 阿部 雷童(2) 市立太田高(群馬)
 DNS 桜井 駿(2) 緑岡高(茨城)
決勝
1位 22.34.28 及川 集雅(1) 保土ケ谷高(神奈川)
2位 22.43.99 万木 陸叶(2) 八千代松陰高(千葉)
3位 22.55.58 六本木 直斗(2) 樹徳高(群馬)
4位 22.57.66 間野 結太(2) 狭山経済高(埼玉)
5位 23.11.35 小岩井 龍河(1) 光明学園相模原高(神奈川)
6位 23.11.75 山上 叶悟(2) 春日部高(埼玉)
7位 23.14.73 小泉 雄大(2) 横浜翠嵐高(神奈川)
8位 23.25.61 早川 充(2) 日立工高(茨城)
9位 24.26.24 山本 一惺(2) 八丈高(東京)
10位 24.27.49 内崎 弘也(1) 狭山経済高(埼玉)
11位 24.32.44 原田 悠叶(2) 佐倉東高(千葉)
12位 24.38.95 川瀬 洸太(2) 栃木高(栃木)
13位 24.49.20 原田 泰知(1) 前橋東高(群馬)
14位 24.49.99 米本 隆星(1) 佐倉東高(千葉)
15位 25.14.25 副島 匠太郎(2) 早大本庄高(埼玉)
16位 25.17.62 土井 祐磨(2) 大成高(東京)
17位 25.36.80 福井 迅(2) 大成高(東京)
18位 25.36.96 松本 昊也(2) 坂戸西高(埼玉)
19位 26.01.62 松本 宗士(2) 川越高(埼玉)
20位 28.48.34 鎌田 亮仁(1) 日立工高(茨城)
21位 29.17.84 塩森 悠達(2) 古河中等高(茨城)
22位 29.25.78 望月 奏空(1) 甲府東高(山梨)
23位 32.56.20 山崎 雄輝(2) 栃木高(栃木)
24位 32.56.60 中村 真那斗(1) 富士北稜高(山梨)
25位 34.54.84 新島 煌大(1) 甲府南高(山梨)
26位 35.53.68 各務 瑛(2) 宇都宮白楊高(栃木)
 DSQ 深野 陽光(2) 高崎高(群馬)
予選 1組
1位 41.54東海大附相模高(神奈川)
2位 42.21作新学院高(栃木)
3位 42.56東京高(東京)
4位 42.63川口市立高(埼玉)
5位 42.95成田高(千葉)
6位 43.31白鴎大足利高(栃木)
7位 43.35山梨学院高(山梨)
8位 54.38八王子高(東京)
 DSQつくば秀英高(茨城)
予選 2組
1位 42.18法政二高(神奈川)
2位 42.44駿台甲府高(山梨)
3位 42.45市船橋高(千葉)
4位 42.45伊奈学園総合高(埼玉)
5位 42.48立教新座高(埼玉)
6位 42.65東京学館高(千葉)
 DSQ宇都宮高(栃木)
 DSQ太田東高(群馬)
 DSQ早大本庄高(埼玉)
予選 3組
1位 41.26明大附中野高(東京)
2位 42.55大宮東高(埼玉)
3位 42.59埼玉栄高(埼玉)
4位 42.66茨城キリスト教学園(茨城)
5位 42.72相洋高(神奈川)
6位 42.94鹿島学園高(茨城)
7位 43.15桐生一高(群馬)
8位 44.60甲府工高(山梨)
 DSQ東農大二高(群馬)
決勝 1組
1位 40.60東海大附相模高(神奈川)
2位 41.51市船橋高(千葉)
3位 41.60大宮東高(埼玉)
4位 41.74法政二高(神奈川)
5位 41.76八王子高(東京)
決勝 2組
1位 40.97明大附中野高(東京)
2位 41.92作新学院高(栃木)
3位 42.02駿台甲府高(山梨)
4位 42.04東京学館高(千葉)
5位 42.17伊奈学園総合高(埼玉)
予選 1組
1位 3.16.15法政二高(神奈川)
2位 3.17.49東海大附相模高(神奈川)
3位 3.19.77作新学院高(栃木)
4位 3.20.58城西大附城西高(東京)
5位 3.22.23昌平高(埼玉)
6位 3.23.78春日部東高(埼玉)
7位 3.27.44駿台甲府高(山梨)
8位 3.29.32武南高(埼玉)
 DSQつくば秀英高(茨城)
予選 2組
1位 3.15.62成田高(千葉)
2位 3.18.44前橋育英高(群馬)
3位 3.20.41東海大附市原望洋高(千葉)
4位 3.22.94伊奈学園総合高(埼玉)
5位 3.23.29埼玉栄高(埼玉)
6位 3.23.48早大本庄高(埼玉)
7位 3.23.77高崎商高(群馬)
8位 3.31.09巨摩高(山梨)
 DSQ市船橋高(千葉)
予選 3組
1位 3.17.06相洋高(神奈川)
2位 3.18.64明大附中野高(東京)
3位 3.20.94東京高(東京)
4位 3.23.39鹿島学園高(茨城)
5位 3.23.91明秀学園日立高(茨城)
6位 3.24.75東農大二高(群馬)
7位 3.25.69白鴎大足利高(栃木)
8位 3.25.73大田原高(栃木)
9位 3.26.23山梨学院高(山梨)
決勝
1位 3.14.63明大附中野高(東京)
2位 3.15.76法政二高(神奈川)
3位 3.17.61相洋高(神奈川)
4位 3.18.45前橋育英高(群馬)
5位 3.19.35東海大附相模高(神奈川)
6位 3.23.35東海大附市原望洋高(千葉)
7位 3.23.60作新学院高(栃木)
 DSQ成田高(千葉)
決勝
1位 1.98 大塚 隆道(2) 茨城高専(茨城)
2位 1.95 小山 裕成(2) 都板橋高(東京)
3位 1.95 山本 太郎(1) 庄和高(埼玉)
4位 1.95 末森 蒼空(2) 船橋法典高(千葉)
5位 1.90 森田 大智(2) 桐生高(群馬)
6位 1.90 浅井 優(2) 市松戸高(千葉)
7位 1.90 岩沢 巧(2) 湘南高(神奈川)
7位 1.90 浅野 敦哉(2) 旭丘高(神奈川)
9位 1.90 朝岡 光輝(1) 八千代松陰高(千葉)
10位 1.85 小沢 優樹(1) 都八王子東高(東京)
10位 1.85 山城 英明(2) 宇都宮南高(栃木)
10位 1.85 館 海斗(2) 高崎商高(群馬)
13位 1.85 前田 涼羽(2) 宇都宮白楊高(栃木)
13位 1.85 古矢 芳大(2) 春日部東高(埼玉)
13位 1.85 宮崎 瀬奈(1) 吾妻中央高(群馬)
13位 1.85 石見 だいや(2) 宇都宮南高(栃木)
13位 1.85 高橋 海吏(2) 座間高(神奈川)
18位 1.85 宮口 諒哉(2) 桐朋高(東京)
 DNS 三浦 勇希(2) 埼玉栄高(埼玉)
 NM 前田 拓夢(1) 山梨学院高(山梨)
 NM 佐藤 橙(2) 越谷南高(埼玉)
 NM 滝沢 憲人(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
 NM 桃井 陽正(2) 古河中等高(茨城)
 NM 東 壮哉(1) 本庄東高(埼玉)
 NM 杉原 正真(2) 甲府城西高(山梨)
 NM 小室 遥輝(2) 山梨高(山梨)
 NM 吉川 康生(2) 竹園高(茨城)
決勝
1位 4.50 佐々木 瑞(1) 前橋育英高(群馬)
2位 4.40 浅見 真大(1) 群馬県中央中等高(群馬)
3位 4.20 松本 遥生(2) 横浜清風高(神奈川)
3位 4.20 海野 快吏(2) 松山高(埼玉)
5位 4.20 本田 陽暉(2) 牛久高(茨城)
6位 4.20 入交 隆太(1) 日体大柏高(千葉)
7位 4.20 岩崎 透弥(2) 越谷南高(埼玉)
8位 4.20 羽川 拓希(2) 樹徳高(群馬)
9位 4.20 長谷川 礼温(1) 羽生一高(埼玉)
10位 4.00 佐生 拓真(2) 安房高(千葉)
10位 4.00 岩沢 聡真(1) 土浦一高(茨城)
12位 4.00 佐藤 和音(1) 川崎橘高(神奈川)
13位 4.00 岩田 大和(1) 松山高(埼玉)
14位 3.80 倉地 崚太(2) 大宮東高(埼玉)
15位 3.80 赤沢 啓太(2) 横浜清風高(神奈川)
 DNS 町山 大輝(1) 東京高(東京)
 NM 青柳 岬希(2) 甲府南高(山梨)
 NM 佐藤 丈斗(1) 都松が谷高(東京)
 NM 加瀬 孔太(2) 木更津総合高(千葉)
 NM 吉岡 樹吏哉(2) 古河中等高(茨城)
 NM 宮本 魁(1) 大宮工高(埼玉)
 NM 島田 知典(2) 甲府工高(山梨)
 NM 望月 大椰(2) 甲府昭和高(山梨)
 NM 杉山 幸太郎(1) 真岡高(栃木)
 NM 村上 颯哉(2) 上三川高(栃木)
 NM 板井 旺龍(2) 宇短大附高(栃木)
 NM 柴田 渉吏(2) 明星学園高(東京)
決勝
1位 7.01 (0.6) 篠田 浩己(2) 佐原高(千葉)
2位 6.98 (2.5) 佐藤 大地(1) 早大本庄高(埼玉)
3位 6.90 (1.2) 三浦 勇希(2) 埼玉栄高(埼玉)
4位 6.90 (1.0) 石原 佳篤(2) 早大本庄高(埼玉)
5位 6.90 (1.1) 加藤 凛(2) 東海大附相模高(神奈川)
6位 6.84 (-0.3) 樋口 翔己(2) 成田高(千葉)
7位 6.82 (1.7) 長谷川 聖透(2) 本庄一高(埼玉)
8位 6.77 (-0.3) 二村 颯汰(1) 作新学院高(栃木)
9位 6.60 (1.6) 前島 悠之介(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
10位 6.58 (0.5) 津田 大和(2) 伊勢崎高(群馬)
11位 6.58 (0.6) 植木 美冴輝(2) 宇都宮高(栃木)
12位 6.57 (0.5) 神崎 琥太郎(2) 明大附中野高(東京)
13位 6.54 (0.0) 西村 友希(1) 都留高(山梨)
14位 6.54 (0.2) 高見 海都(1) 桐生一高(群馬)
15位 6.50 (0.1) 鎌田 龍雄(2) 都南平高(東京)
16位 6.48 (0.8) 山中 澪(2) 坂戸西高(埼玉)
16位 6.48 (0.3) 小林 航也(2) 樹徳高(群馬)
16位 6.48 (-0.4) 阿部 穂高(2) 日大藤沢高(神奈川)
19位 6.47 (-0.6) 熊 颯斗(2) 菅高(神奈川)
20位 6.45 (0.6) 大久保 航汰(2) 不動岡高(埼玉)
21位 6.41 (0.1) 手島 敬汰(1) 東京高(東京)
22位 6.36 (-0.5) 阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
23位 6.33 (-0.5) 松永 晴督(2) 甲府城西高(山梨)
24位 6.25 (-0.2) 江口 悠翔(1) 牛久高(茨城)
25位 6.04 (0.6) 中島 健太(1) 西武台千葉高(千葉)
26位 5.91 (1.0) 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高(山梨)
 NM 斎藤 虎珀(1) 作新学院高(栃木)
決勝
1位 14.31 (0.3) 青木 琉希弥(1) 成田高(千葉)
2位 14.27 (-0.5) 木戸 瑛大(2) 越谷南高(埼玉)
3位 14.27 (-0.8) 柴田 晃良(2) 東京高(東京)
4位 14.20 (-0.6) 羽咋 遼人(2) 法政二高(神奈川)
5位 14.19 (0.3) 鎌田 龍雄(2) 都南平高(東京)
6位 14.10 (-0.7) 吹沢 英人(2) 横浜栄高(神奈川)
7位 14.02 (-0.6) 神崎 琥太郎(2) 明大附中野高(東京)
8位 13.60 (-1.3) 西村 友希(1) 都留高(山梨)
9位 13.59 (-1.0) 池田 修翔(2) 市大宮北高(埼玉)
10位 13.40 (0.0) 工藤 琉斗(2) 坂戸西高(埼玉)
11位 13.38 (2.1) 北浪 佑磨(2) 幕張総合高(千葉)
12位 13.36 (-1.2) 宿村 悠人(2) 桐生一高(群馬)
13位 13.31 (0.4) 押山 隼太朗(2) 小山西高(栃木)
14位 13.31 (1.1) 楢原 空(2) 桐生市商高(群馬)
15位 13.30 (-0.4) 大芝 優槻(2) 駿台甲府高(山梨)
16位 13.27 (-0.2) 笹原 暖人(2) 坂戸西高(埼玉)
17位 13.25 (-0.1) 山崎 勇人(2) 市船橋高(千葉)
18位 13.14 (0.4) 阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
19位 13.08 (-0.8) 門井 陽翔(2) 下妻一高(茨城)
20位 12.97 (-1.6) 加藤 凛(2) 東海大附相模高(神奈川)
21位 12.80 (-1.7) 太田 倖陽(1) 吉田高(山梨)
22位 12.78 (-0.3) 石田 開智(1) 群馬県中央中等高(群馬)
23位 12.74 (-1.4) 金子 侠紀(1) 武南高(埼玉)
24位 12.61 (0.4) 金田 大貴(2) 宇都宮高(栃木)
25位 12.42 (-0.3) 林 謡哉(2) 鹿沼東高(栃木)
 NM 三角 宙(1) 川口市立高(埼玉)
 DNS 阿久津 然(1) 古河三高(茨城)
決勝
1位 14.07 石井 敏斗(2) 西武台高(埼玉)
2位 14.05 入船 太一(2) 桐生一高(群馬)
3位 13.84 橋本 大輝(2) 武相高(神奈川)
4位 13.44 中島 和幸(2) 茂木高(栃木)
5位 13.33 小島 平(1) 保土ケ谷高(神奈川)
6位 13.32 石川 駿(2) 桐生高(群馬)
7位 13.10 本橋 直良(1) 松山高(埼玉)
8位 13.04 新井 克岳(2) 水戸桜ノ牧高(茨城)
9位 12.97 松本 蒔人(2) 東京高(東京)
10位 12.72 高取 信太郎(1) 西武台千葉高(千葉)
11位 12.64 成田 卓登(2) 横浜清風高(神奈川)
12位 12.61 北原 空(2) 青洲高(山梨)
13位 12.53 中山 朝陽(1) 西武台千葉高(千葉)
14位 12.52 野口 晴也(2) 宇都宮南高(栃木)
15位 12.37 大畑 輝宙(2) ウェルネス(東京)
16位 12.07 中山 秀鷹(1) 青藍泰斗高(栃木)
17位 11.40 宮内 勇輝也(2) 霞ケ浦高(茨城)
18位 11.12 三宅 諒介(2) 浦和高(埼玉)
19位 11.03 田中 凛(2) 市松戸高(千葉)
20位 10.83 熊谷 和寿(1) 水戸工高(茨城)
21位 10.71 深沢 誠也(2) 巨摩高(山梨)
22位 10.57 舟本 颯馬(2) 久喜北陽高(埼玉)
23位 10.41 長畠 進坪(2) 桐生一高(群馬)
24位 10.41 木村 拓海(2) 久喜北陽高(埼玉)
25位 10.18 土屋 天人(1) 甲府工高(山梨)
26位 10.03 綿貫 優真(2) 豊岡高(埼玉)
 DNS 菅野 颯輝(2) 東京高(東京)
決勝
1位 43.35 富田 凉桜(2) 進修館高(埼玉)
2位 42.72 中込 笙太郎(2) 法政二高(神奈川)
3位 42.03 山田 陸翔(2) 保土ケ谷高(神奈川)
4位 39.57 米倉 伸之助(2) 成東高(千葉)
5位 38.89 西沢 大海(2) 保土ケ谷高(神奈川)
6位 38.64 花岡 航大(2) 東京学館高(千葉)
7位 37.48 入船 太一(2) 桐生一高(群馬)
8位 36.39 小林 琉空(1) 宇都宮南高(栃木)
9位 33.94 秋本 夢叶(2) 霞ケ浦高(茨城)
10位 33.51 大塚 元稀(1) 水戸工高(茨城)
11位 33.28 原田 颯輔(1) 東京高(東京)
12位 33.26 阿部 翔和(1) 都駒場高(東京)
13位 33.24 倉橋 樹弘(2) 熊谷高(埼玉)
14位 33.16 大須賀 詩音(2) 小川高(埼玉)
15位 32.77 沖田 義博(2) ふじみ野高(埼玉)
16位 32.65 牧野 悠輝(2) 川越高(埼玉)
17位 30.28 宮下 玲央(2) 都留高(山梨)
18位 30.24 倉橋 知暉(2) 勢多農林高(群馬)
19位 29.23 北原 空(2) 青洲高(山梨)
20位 28.85 土屋 天人(1) 甲府工高(山梨)
21位 28.12 清水 銀嗣(1) 榛名高(群馬)
22位 23.90 松下 光(2) 蕨高(埼玉)
 NM 野口 晴也(2) 宇都宮南高(栃木)
 NM 大江 陽斗(2) 東京学館高(千葉)
 NM 小林 遥人(2) 麻生高(茨城)
 DNS 磴 智成(1) 佐野日大高(栃木)
 NM 若林 虎太郎(1) 立正大附高(東京)
決勝
1位 48.58 中居 大翔(2) 小山西高(栃木)
2位 48.40 入江 悠河(2) 木更津総合高(千葉)
3位 46.59 早川 壮一郎(2) 保善高(東京)
4位 46.52 野村 アンディータノ(2) 関東学園大附高(群馬)
5位 46.41 長瀬 棯生(2) 東海大附浦安高(千葉)
6位 44.86 竹野谷 悠生(2) 坂戸西高(埼玉)
7位 44.80 井上 結雅(2) 市大宮北高(埼玉)
8位 42.46 下田 大翔(2) 春日部高(埼玉)
9位 40.23 小泉 倭人(2) 霞ケ浦高(茨城)
10位 40.14 加藤 聖陽(2) 坂戸西高(埼玉)
11位 39.86 田口 稜哉(2) 川崎工科高(神奈川)
12位 39.82 阿久沢 大和(2) 勢多農林高(群馬)
13位 39.72 大江 陽斗(2) 東京学館高(千葉)
14位 39.63 北 翔太(1) 保善高(東京)
15位 39.52 渡部 大和(2) 身延高(山梨)
16位 39.03 堤 駿太(2) 前橋育英高(群馬)
17位 38.24 関根 光星(2) 古河三高(茨城)
18位 37.43 内藤 聡(2) 小田原城北