長野県高校新人陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

長野県高校新人陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年9月22日~24日

予選 1組 (3.2)
1位 10.85 星野 タイト(2) 佐久長聖高
2位 11.03 大橋 蒼太(2) 松商学園高
3位 11.22 小林 歩睦(2) 上伊那農高
4位 11.25 田中 粋(2) 上田染谷丘高
5位 11.30 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
6位 11.33 三原 貴成(1) 松本国際高
7位 11.36 田中 開登(2) 長野南高
8位 11.37 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
予選 2組 (3.6)
1位 10.94 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
2位 11.05 木内 光波(2) 佐久長聖高
3位 11.14 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
4位 11.40 小沢 碧大(1) 赤穂高
5位 11.59 大橋 佑生(1) 松商学園高
 DNS 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
 DNS 中村 駿汰(2) 松本国際高
 DNS 小須田 翔(2) 野沢南高
予選 3組 (3.4)
1位 10.57 丸山 竜平(1) 長野日大高
2位 10.79 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 11.07 大工原 政斗(2) 岩村田高
4位 11.09 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
5位 11.33 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
6位 11.46 成沢 優希(2) 上田西高
 DNS 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
 DNS 塚田 陽音(2) 長野俊英高
予選 4組 (2.0)
1位 10.80 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 10.88 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
3位 11.03 柿沢 一護(2) 長野俊英高
4位 11.13 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
5位 11.16 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
6位 11.21 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
 DNS 近藤 孝太(1) 松本蟻ケ崎高
 DNS 北村 隆悟(2) 長野日大高
準決勝 1組 (4.0)
1位 10.66 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 10.89 星野 タイト(2) 佐久長聖高
3位 10.93 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
4位 11.09 大橋 蒼太(2) 松商学園高
5位 11.11 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
6位 11.16 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
7位 11.19 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
8位 11.24 大工原 政斗(2) 岩村田高
準決勝 2組 (3.0)
1位 10.66 丸山 竜平(1) 長野日大高
2位 10.81 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 11.10 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
4位 11.11 木内 光波(2) 佐久長聖高
5位 11.21 柿沢 一護(2) 長野俊英高
6位 11.24 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
7位 11.27 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
8位 11.47 小林 歩睦(2) 上伊那農高
決勝 (4.0)
1位 10.43 丸山 竜平(1) 長野日大高
2位 10.54 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
3位 10.76 星野 タイト(2) 佐久長聖高
4位 10.83 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
5位 10.89 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
6位 11.06 大橋 蒼太(2) 松商学園高
7位 11.11 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
8位 11.13 木内 光波(2) 佐久長聖高
八種競技 1組 (0.7)
1位 12.15 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
2位 12.23 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 12.59 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
4位 13.14 坪木 涼佑(1) 高遠高
5位 13.17 井上 夏輝(1) 高遠高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
八種競技 2組 (-1.1)
1位 12.05 甘利 悠馬(1) 野沢北高
2位 12.05 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 12.19 仲田 駿求(1) 飯田高
4位 12.20 伊藤 琉冴(2) 須坂高
5位 12.29 藤木 夏希(1) 飯山高
6位 12.51 伊藤 朱雀(1) 高遠高
7位 12.56 近田 雅希(1) 松本国際高
八種競技 3組 (-0.6)
1位 11.59 村本 琢実(2) 佐久長聖高
2位 11.62 西尾 誓(1) 佐久長聖高
3位 11.90 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
4位 11.90 槙石 大也(2) 松商学園高
5位 12.16 桐沢 憧月(1) 長野西高
6位 12.19 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
7位 12.58 山田 龍之介(1) 長野工高
予選 1組 (0.9)
1位 22.56 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 22.79 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
3位 23.12 大工原 政斗(2) 岩村田高
4位 23.18 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
5位 23.47 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
6位 23.58 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
7位 23.82 加藤 一毅(2) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 有村 涼耶(2) 長野日大高
予選 2組 (0.3)
1位 22.90 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 23.00 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
3位 23.24 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
4位 23.26 田中 粋(2) 上田染谷丘高
5位 23.82 田中 開登(2) 長野南高
6位 24.02 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
7位 24.13 和田 宗純(1) 長野高
 DNS 渡辺 直弥(2) 松本国際高
予選 3組 (-0.3)
1位 22.98 星野 タイト(2) 佐久長聖高
2位 23.55 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
3位 23.83 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
4位 24.20 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
 DNS 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
 DNS 大橋 蒼太(2) 松商学園高
 DNS 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
 DNS 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
予選 4組 (-1.4)
1位 22.83 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
2位 22.95 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 23.14 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
4位 23.47 高橋 斗真(1) 須坂創成高
5位 24.24 上島 海斗(1) 長野西高
6位 24.28 大橋 佑生(1) 松商学園高
 DNS 成沢 優希(2) 上田西高
 DNS 東 歩武(1) 松本国際高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.49 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 22.71 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
3位 23.01 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
4位 23.21 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
5位 23.47 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
6位 23.69 高橋 斗真(1) 須坂創成高
7位 24.12 田中 粋(2) 上田染谷丘高
 DNS 大工原 政斗(2) 岩村田高
準決勝 2組 (-1.6)
1位 22.57 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
2位 22.64 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
3位 22.88 星野 タイト(2) 佐久長聖高
4位 23.06 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
5位 23.40 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
6位 23.78 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
7位 23.81 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
8位 23.95 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
決勝 (-1.4)
1位 22.10 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 22.24 小須田 翔(2) 野沢南高
3位 22.67 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
4位 22.69 星野 タイト(2) 佐久長聖高
5位 22.84 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
6位 22.94 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
7位 23.16 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
8位 23.52 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
予選 1組
1位 51.14 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
2位 51.22 中村 一輝(1) 上田西高
3位 51.86 小林 陽琉(2) 松本国際高
4位 52.56 東村 寛介(2) 佐久長聖高
5位 53.83 山岸 丈一郎(1) 豊科高
6位 54.04 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
7位 54.48 宮本 英宗(1) 飯山高
8位 54.69 中沢 洵之介(2) 諏訪清陵高
予選 2組
1位 51.34 曽根 ひのき(2) 長野日大高
2位 51.44 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
3位 51.78 東 歩武(1) 松本国際高
4位 51.93 清水 大輝(2) 小諸高
5位 51.95 高橋 颯(2) 松商学園高
6位 52.01 保科 陽斗(2) 伊那北高
7位 55.03 高津 玲(2) 飯山高
8位 55.22 椎谷 芳貴(2) 飯田OIDE長姫高
予選 3組
1位 51.25 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 51.55 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
3位 51.64 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
4位 51.66 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
5位 52.38 斎藤 飛元(2) 松商学園高
6位 54.50 飯野 隼(2) 佐久平総合高
 DNS 杉田 真悟(1) 長野俊英高
 DNS 斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 4組
1位 52.53 渡辺 直弥(2) 松本国際高
2位 52.70 成沢 優希(2) 上田西高
3位 52.91 上野 聖闘(2) 市長野高
4位 53.47 北村 海晴(2) 佐久長聖高
5位 53.48 六波羅 歩(2) 赤穂高
6位 54.63 竹内 一真(1) 長野高専
7位 54.78 井内 悠人(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 55.05 佐藤 匠真(2) 豊科高
準決勝 1組
1位 50.37 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 50.64 成沢 優希(2) 上田西高
3位 50.65 曽根 ひのき(2) 長野日大高
4位 50.97 東 歩武(1) 松本国際高
5位 50.98 小林 陽琉(2) 松本国際高
6位 51.22 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
7位 52.25 高橋 颯(2) 松商学園高
8位 52.25 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
準決勝 2組
1位 50.91 中村 一輝(1) 上田西高
2位 50.99 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
3位 51.06 渡辺 直弥(2) 松本国際高
4位 51.10 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
5位 51.67 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
6位 52.27 保科 陽斗(2) 伊那北高
7位 52.77 上野 聖闘(2) 市長野高
8位 52.95 清水 大輝(2) 小諸高
決勝
1位 49.18 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 49.98 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
3位 50.36 成沢 優希(2) 上田西高
4位 50.59 渡辺 直弥(2) 松本国際高
5位 50.62 中村 一輝(1) 上田西高
6位 50.80 曽根 ひのき(2) 長野日大高
7位 51.97 小林 陽琉(2) 松本国際高
8位 52.05 東 歩武(1) 松本国際高
八種競技 1組
1位 55.95 甘利 悠馬(1) 野沢北高
2位 56.75 藤木 夏希(1) 飯山高
3位 58.11 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
4位 58.74 桐沢 憧月(1) 長野西高
5位 61.06 坪木 涼佑(1) 高遠高
6位 61.16 井上 夏輝(1) 高遠高
 DNS 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
八種競技 2組
1位 51.07 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 51.72 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 56.96 近田 雅希(1) 松本国際高
4位 57.83 仲田 駿求(1) 飯田高
5位 64.90 山田 龍之介(1) 長野工高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
八種競技 3組
1位 52.59 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
2位 53.54 村本 琢実(2) 佐久長聖高
3位 54.73 槙石 大也(2) 松商学園高
4位 55.98 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
5位 56.14 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
6位 59.62 伊藤 琉冴(2) 須坂高
7位 60.24 伊藤 朱雀(1) 高遠高
予選 1組
1位 2.01.32 安藤 結星(2) 上田西高
2位 2.02.29 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
3位 2.02.57 進藤 聖真(2) 飯山高
4位 2.03.10 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
5位 2.06.58 小林 奏二郎(1) 飯田高
6位 2.08.78 矢島 芳健(1) 岡谷南高
7位 2.09.46 川浦 風雅(2) 長野吉田高
8位 2.10.14 遠藤 大志(1) 岩村田高
予選 2組
1位 2.03.58 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
2位 2.03.88 関谷 碧人(2) 長野西高
3位 2.04.44 清水 大輝(2) 小諸高
4位 2.04.79 杉田 真悟(1) 長野俊英高
5位 2.11.35 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
6位 2.12.97 鈴木 拓斗(1) 飯田高
7位 2.15.23 山本 浩輝(1) 松本深志高
 DSQ 永井 颯航(2) 伊那北高
予選 3組
1位 2.06.75 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 2.08.15 広島 壮(2) 諏訪清陵高
3位 2.09.40 高津 玲(2) 飯山高
4位 2.12.35 飯野 隼(2) 佐久平総合高
5位 2.15.31 小沢 孝太(2) 都市大塩尻高
6位 2.18.90 黒木 勇翔(1) 上田西高
7位 2.19.54 藤沢 勇陽(1) 伊那北高
 DNS 中谷 悠人(1) 長野日大高
予選 4組
1位 2.06.35 玉井 栄吉(2) 市長野高
2位 2.06.48 小林 陽琉(2) 松本国際高
3位 2.06.57 山田 健仁(2) 中野西高
4位 2.06.98 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
5位 2.07.24 横山 漣(1) 上田高
6位 2.11.07 清水 応佑(1) 赤穂高
7位 2.11.35 平沢 澪(1) 伊那北高
8位 2.11.62 楢原 舜斗(1) 上田染谷丘高
準決勝 1組
1位 1.59.76 玉井 栄吉(2) 市長野高
2位 1.59.78 小林 陽琉(2) 松本国際高
3位 1.59.83 関谷 碧人(2) 長野西高
4位 1.59.90 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
5位 2.02.45 進藤 聖真(2) 飯山高
6位 2.05.17 山田 健仁(2) 中野西高
7位 2.05.34 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
8位 2.06.50 杉田 真悟(1) 長野俊英高
準決勝 2組
1位 1.57.83 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 1.58.15 安藤 結星(2) 上田西高
3位 2.00.68 広島 壮(2) 諏訪清陵高
4位 2.01.07 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
5位 2.04.19 清水 大輝(2) 小諸高
6位 2.05.48 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
7位 2.11.11 小林 奏二郎(1) 飯田高
8位 2.11.83 高津 玲(2) 飯山高
決勝
1位 1.57.18 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 1.58.59 安藤 結星(2) 上田西高
3位 1.59.18 小林 陽琉(2) 松本国際高
4位 1.59.31 玉井 栄吉(2) 市長野高
5位 1.59.81 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
6位 2.00.78 広島 壮(2) 諏訪清陵高
7位 2.01.15 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
8位 2.02.34 関谷 碧人(2) 長野西高
予選 1組
1位 4.09.66 田中 秀磨(1) 長野日大高
2位 4.10.65 浜野 大輝(2) 松商学園高
3位 4.12.77 西沢 大空(2) 上田西高
4位 4.13.23 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
5位 4.14.47 永井 颯航(2) 伊那北高
6位 4.16.43 中沢 太樹(2) 野沢南高
7位 4.18.77 神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
8位 4.22.96 小林 奏二郎(1) 飯田高
9位 4.25.72 藤井 隆斗(2) 長野高専
10位 4.40.59 渋谷 悠斗(1) 上伊那農高
 DNS 木村 優仁(2) 佐久長聖高
予選 2組
1位 4.07.61 松山 唯人(2) 佐久長聖高
2位 4.08.30 望月 虹希(2) 長野日大高
3位 4.09.20 金子 倖大(2) 上田西高
4位 4.10.87 丸山 直生(2) 松本深志高
5位 4.14.32 玉木 輝(1) 上伊那農高
6位 4.20.40 安坂 充瑠(2) 松商学園高
7位 4.22.53 岩藤 海門(1) 上田高
8位 4.25.27 関谷 碧人(2) 長野西高
9位 4.30.98 松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
10位 4.33.03 山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
予選 3組
1位 4.12.16 安藤 結星(2) 上田西高
2位 4.12.20 進藤 聖真(2) 飯山高
3位 4.12.34 上条 統也(2) 松商学園高
4位 4.12.80 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
5位 4.16.49 熊谷 駿汰(1) 佐久長聖高
6位 4.18.12 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
7位 4.20.40 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
8位 4.21.58 五味 慎之助(1) 諏訪二葉高
9位 4.22.68 清水 応佑(1) 赤穂高
10位 4.31.66 高橋 恵太(2) 松代高
決勝
1位 3.59.34 浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 4.01.13 松山 唯人(2) 佐久長聖高
3位 4.03.03 進藤 聖真(2) 飯山高
4位 4.03.94 上条 統也(2) 松商学園高
5位 4.04.27 田中 秀磨(1) 長野日大高
6位 4.05.50 望月 虹希(2) 長野日大高
7位 4.05.87 金子 倖大(2) 上田西高
8位 4.08.51 丸山 直生(2) 松本深志高
9位 4.10.62 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
10位 4.15.07 安藤 結星(2) 上田西高
11位 4.17.28 西沢 大空(2) 上田西高
 DNS 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
八種競技
1位 4.30.39 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
2位 4.32.48 西尾 誓(1) 佐久長聖高
3位 4.39.10 竹内 睦喜(2) 野沢北高
4位 4.39.80 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
5位 4.48.43 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
6位 4.51.28 甘利 悠馬(1) 野沢北高
7位 4.53.93 村本 琢実(2) 佐久長聖高
8位 4.56.31 近田 雅希(1) 松本国際高
9位 4.56.75 槙石 大也(2) 松商学園高
10位 5.00.98 井上 夏輝(1) 高遠高
11位 5.01.70 仲田 駿求(1) 飯田高
12位 5.02.13 桐沢 憧月(1) 長野西高
13位 5.08.25 藤木 夏希(1) 飯山高
14位 5.12.62 山田 龍之介(1) 長野工高
15位 5.36.04 伊藤 朱雀(1) 高遠高
16位 5.40.96 坪木 涼佑(1) 高遠高
 DNS 伊藤 琉冴(2) 須坂高
決勝
1位 15.29.77 田中 秀磨(1) 長野日大高
2位 15.42.84 鈴木 一心(2) 佐久長聖高
3位 15.45.00 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
4位 15.49.79 西沢 大空(2) 上田西高
5位 15.53.42 進藤 聖真(2) 飯山高
6位 15.54.50 上条 統也(2) 松商学園高
7位 15.56.01 金子 倖大(2) 上田西高
8位 16.12.30 丸山 直生(2) 松本深志高
9位 16.18.82 山田 悠晴(2) 飯山高
10位 16.20.96 上条 稜太(1) 松本深志高
11位 16.25.45 宮内 晴生(2) 飯山高
12位 16.27.56 藤井 隆斗(2) 長野高専
13位 16.31.82 藤森 大和(2) 上田西高
14位 16.32.77 黒崎 光輝(2) 松商学園高
15位 16.35.95 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
16位 16.59.85 田中 大介(2) 松本深志高
17位 17.13.28 菅家 友紀(1) 伊那北高
18位 17.15.79 中山 旺星(2) 上田千曲高
19位 17.20.35 伊東 柊哉(2) 伊那弥生ケ丘高
20位 17.26.02 大森 瑛稀(2) 上伊那農高
21位 17.26.47 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
22位 17.45.36 山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
23位 17.52.95 北原 樹(1) 飯田OIDE長姫高
24位 18.28.24 清水 康希(2) 岡谷南高
25位 19.04.80 小平 友陽(2) 上田高
26位 19.16.63 古川 智樹(2) 諏訪清陵高
 DNS 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
 DNS 酒井 崇史(1) 佐久長聖高
 DNS 中沢 一也(1) 伊那北高
 DNS 城越 瑛太(1) 長野高専
 DNS 岸本 莞爾(1) 長野日大高
予選 1組 (1.0)
1位 14.49 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 16.03 久保田 航太(2) 松商学園高
3位 16.28 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
4位 16.72 中野 臣織(2) 飯山高
5位 17.08 花岡 良祐(1) 下諏訪向陽高
6位 19.68 川多 直也(1) 岩村田高
7位 19.86 野溝 快斗(2) 伊那北高
8位 20.00 長瀬 巧知(1) 塩尻志学館高
予選 2組 (3.6)
1位 15.21 相場 遥心(1) 佐久長聖高
2位 15.34 小林 歩睦(2) 上伊那農高
3位 15.46 湯本 毅郎(2) 長野日大高
4位 17.60 野阪 朋希(1) 松本県ケ丘高
5位 18.20 松林 陽大(1) 下諏訪向陽高
6位 18.83 小山 滉人(1) 岩村田高
7位 19.10 山田 龍之介(1) 長野工高
予選 3組 (2.6)
1位 14.74 中村 駿汰(2) 松本国際高
2位 15.15 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 15.75 北原 将道(2) 諏訪清陵高
4位 17.16 森角 魁斗(2) 岩村田高
5位 18.14 橋倉 巧英(1) 伊那弥生ケ丘高
6位 19.58 小林 湊(1) 松本蟻ケ崎高
7位 20.85 宮川 智貴(2) 長野高専
決勝 (2.2)
1位 14.24 小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 14.57 中村 駿汰(2) 松本国際高
3位 15.16 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
4位 15.29 相場 遥心(1) 佐久長聖高
5位 15.35 小林 歩睦(2) 上伊那農高
6位 15.70 久保田 航太(2) 松商学園高
7位 15.73 湯本 毅郎(2) 長野日大高
8位 16.03 北原 将道(2) 諏訪清陵高
八種競技 1組 (2.1)
1位 16.74 甘利 悠馬(1) 野沢北高
2位 17.87 伊藤 琉冴(2) 須坂高
3位 18.36 近田 雅希(1) 松本国際高
4位 18.95 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
5位 19.15 仲田 駿求(1) 飯田高
6位 22.73 井上 夏輝(1) 高遠高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
八種競技 2組 (2.2)
1位 16.41 村本 琢実(2) 佐久長聖高
2位 17.13 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
3位 18.37 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
4位 19.11 山田 龍之介(1) 長野工高
5位 28.06 坪木 涼佑(1) 高遠高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
八種競技 3組 (0.4)
1位 16.30 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 16.37 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 17.47 槙石 大也(2) 松商学園高
4位 19.95 桐沢 憧月(1) 長野西高
5位 20.57 藤木 夏希(1) 飯山高
6位 20.62 伊藤 朱雀(1) 高遠高
 DNS 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
予選 1組
1位 59.06 東村 寛介(2) 佐久長聖高
2位 59.89 小林 琉惺(2) 飯山高
3位 60.77 鈴木 陽大(2) 岩村田高
4位 60.77 高橋 颯(2) 松商学園高
5位 64.51 北原 将道(2) 諏訪清陵高
6位 64.96 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
7位 65.53 小林 莉人(2) 長野日大高
予選 2組
1位 55.32 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 60.35 遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高
3位 60.50 有村 涼耶(2) 長野日大高
4位 61.35 久保田 航太(2) 松商学園高
5位 64.60 星沢 陽樹(1) 須坂東高
6位 66.95 近田 雅希(1) 松本国際高
7位 71.88 原田 一史(1) 伊那北高
予選 3組
1位 59.59 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
2位 60.76 湯本 毅郎(2) 長野日大高
3位 61.79 森角 魁斗(2) 岩村田高
4位 61.84 下戸 柊人(1) 松本国際高
5位 62.93 野阪 朋希(1) 松本県ケ丘高
6位 65.29 田辺 隼天(1) 文化学園長野高
予選 4組
1位 58.41 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
2位 60.12 藤本 陽行(2) 長野高
3位 60.79 斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 61.12 中野 臣織(2) 飯山高
5位 63.50 栗林 恢(2) 松商学園高
 DSQ 中村 駿汰(2) 松本国際高
準決勝 1組
1位 55.82 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 58.01 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
3位 58.20 小林 琉惺(2) 飯山高
4位 59.11 高橋 颯(2) 松商学園高
5位 59.97 斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 60.11 湯本 毅郎(2) 長野日大高
7位 61.25 下戸 柊人(1) 松本国際高
8位 62.16 森角 魁斗(2) 岩村田高
準決勝 2組
1位 57.02 東村 寛介(2) 佐久長聖高
2位 57.77 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
3位 58.48 有村 涼耶(2) 長野日大高
4位 59.06 藤本 陽行(2) 長野高
5位 60.74 遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高
6位 64.06 中野 臣織(2) 飯山高
 DNS 久保田 航太(2) 松商学園高
 DNS 鈴木 陽大(2) 岩村田高
決勝
1位 53.60 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 56.32 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
3位 56.61 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
4位 56.79 東村 寛介(2) 佐久長聖高
5位 58.58 小林 琉惺(2) 飯山高
6位 59.47 有村 涼耶(2) 長野日大高
7位 61.07 高橋 颯(2) 松商学園高
8位 61.10 藤本 陽行(2) 長野高
予選 1組
1位 10.15.27 岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 10.15.58 望月 虹希(2) 長野日大高
3位 10.16.89 宮岡 凌久(1) 上田西高
4位 10.21.13 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
5位 10.21.14 藤井 隆斗(2) 長野高専
6位 10.21.14 和田 陽輔(1) 松本深志高
7位 10.37.42 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
8位 10.42.08 林 和輝(1) 佐久長聖高
9位 11.05.40 松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
10位 11.10.97 山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
11位 11.20.56 佐藤 明守斗(1) 辰野高
12位 11.32.02 松沢 巧馬(1) 大町岳陽高
13位 11.58.43 三沢 恒太(2) 上伊那農高
14位 11.59.39 荻原 蓮(1) 野沢南高
 DNS 大内 湊(2) 飯山高
予選 2組
1位 10.23.08 木下 陽真人(1) 長野日大高
2位 10.27.17 柏木 健太(2) 上田西高
3位 10.28.22 中沢 太樹(2) 野沢南高
4位 10.29.16 安坂 充瑠(2) 松商学園高
5位 10.43.67 和田 翔太郎(2) 飯山高
6位 10.49.96 丸山 涼太(2) 佐久平総合高
7位 10.52.54 馬場 龍希(2) 塩尻志学館高
8位 11.01.90 北原 樹(1) 飯田OIDE長姫高
9位 11.03.09 堀内 颯人(2) 長野俊英高
10位 11.40.90 田中 来波(2) 松本国際高
11位 11.54.84 中山 星太(2) 長野高専
12位 12.25.92 古川 智樹(2) 諏訪清陵高
13位 13.14.14 竹原 壮介(1) 東海大付諏訪高
 DNS 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 渋谷 悠斗(1) 上伊那農高
決勝
1位 9.40.33 岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 9.50.28 木下 陽真人(1) 長野日大高
3位 9.59.27 望月 虹希(2) 長野日大高
4位 10.05.47 柏木 健太(2) 上田西高
5位 10.07.03 宮岡 凌久(1) 上田西高
6位 10.07.05 安坂 充瑠(2) 松商学園高
7位 10.09.52 中沢 太樹(2) 野沢南高
8位 10.10.69 糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
9位 10.27.04 藤井 隆斗(2) 長野高専
10位 10.30.55 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
11位 10.40.69 和田 陽輔(1) 松本深志高
12位 10.48.99 和田 翔太郎(2) 飯山高
決勝
1位 23.23.25 清水 一真(2) 長野日大高
2位 23.23.29 中田 大嵩(2) 丸子修学館高
3位 24.09.02 井上 俊弥(1) 長野日大高
4位 25.56.14 大内 湊(2) 飯山高
5位 26.11.35 寺沢 志竜(2) 長野工高
6位 27.02.57 五味 慎之助(1) 諏訪二葉高
7位 27.31.84 香山 未来(2) 須坂高
8位 29.02.59 春原 颯也(1) 長野高専
9位 35.25.54 坂槙 恭平(2) 南安曇農高
 DSQ 清原 龍ノ介(1) 長野日大高
 DSQ 小林 誉生(1) 文化学園長野高
 DSQ 松田 智紀(1) 諏訪二葉高
予選 1組
1位 42.09佐久長聖高
2位 43.74須坂創成高
3位 44.58赤穂高
4位 44.81松本美須々ケ丘高
5位 45.15飯田OIDE長姫高
6位 45.53松本県ケ丘高
7位 47.20上田高
 DNS長野俊英高
予選 2組
1位 43.15東海大付諏訪高
2位 44.65松商学園高
3位 45.06長野吉田高
4位 45.60野沢北高
5位 46.78上田西高
6位 47.00長野高
7位 47.11都市大塩尻高
8位 47.36飯田風越高
予選 3組
1位 43.69飯山高
2位 43.76諏訪清陵高
3位 46.09上田染谷丘高
4位 46.36野沢南高
5位 46.61伊那弥生ケ丘高
6位 51.33豊科高
 DNS塩尻志学館高
予選 4組
1位 43.68岩村田高
2位 43.72松本国際高
3位 44.82諏訪二葉高
4位 45.28長野高専
5位 45.72長野西高
6位 46.22佐久平総合高
7位 47.01下諏訪向陽高
準決勝 1組
1位 41.91佐久長聖高
2位 43.00松本国際高
3位 43.29飯山高
4位 43.85松商学園高
5位 44.34松本美須々ケ丘高
6位 44.89赤穂高
7位 44.96松本県ケ丘高
8位 46.59上田染谷丘高
準決勝 2組
1位 43.06東海大付諏訪高
2位 43.16諏訪清陵高
3位 43.74須坂創成高
4位 43.88岩村田高
5位 45.29長野吉田高
6位 45.69飯田OIDE長姫高
 DSQ諏訪二葉高
 DNS長野高専
決勝
1位 42.14佐久長聖高
2位 42.90東海大付諏訪高
3位 42.96松本国際高
4位 43.20諏訪清陵高
5位 43.39須坂創成高
6位 43.59岩村田高
7位 44.07松商学園高
8位 44.07飯山高
予選 1組
1位 3.26.54松本国際高
2位 3.29.39長野日大高
3位 3.36.21諏訪清陵高
4位 3.38.42長野西高
5位 3.48.34諏訪二葉高
6位 3.49.16松本美須々ケ丘高
 DSQ上田染谷丘高
 DSQ野沢南高
予選 2組
1位 3.32.01東海大付諏訪高
2位 3.34.42松商学園高
3位 3.34.67須坂創成高
4位 3.39.63上田高
5位 3.43.12野沢北高
6位 3.43.28長野高専
7位 3.46.77大町岳陽高
8位 3.48.40下諏訪向陽高
予選 3組
1位 3.29.98佐久長聖高
2位 3.32.07松本蟻ケ崎高
3位 3.33.64豊科高
4位 3.36.17赤穂高
5位 3.37.60小諸高
6位 3.39.00長野吉田高
7位 3.42.80長野高
 DNS岡谷南高
予選 4組
1位 3.33.47上田西高
2位 3.34.02飯山高
3位 3.34.26伊那北高
4位 3.36.46松本県ケ丘高
5位 3.38.53伊那弥生ケ丘高
6位 3.40.81松本深志高
 DNS岩村田高
 DNS長野工高
準決勝 1組
1位 3.20.94松本国際高
2位 3.25.44長野日大高
3位 3.28.23松商学園高
4位 3.29.56上田西高
5位 3.31.52豊科高
6位 3.34.55赤穂高
7位 3.40.57長野西高
 DNS諏訪清陵高
準決勝 2組
1位 3.22.19佐久長聖高
2位 3.27.62東海大付諏訪高
3位 3.29.80松本蟻ケ崎高
4位 3.30.50飯山高
5位 3.33.93須坂創成高
6位 3.35.75松本県ケ丘高
7位 3.36.48伊那北高
8位 3.37.03小諸高
決勝
1位 3.19.10松本国際高
2位 3.20.54佐久長聖高
3位 3.21.16東海大付諏訪高
4位 3.22.21長野日大高
5位 3.22.86松商学園高
6位 3.31.45飯山高
7位 3.31.71松本蟻ケ崎高
8位 3.35.76上田西高
決勝
1位 1.80 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
2位 1.75 梅本 悠馬(1) 市長野高
3位 1.75 宮川 哲(2) 須坂高
4位 1.70 桐沢 憧月(1) 長野西高
4位 1.70 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
4位 1.70 西尾 誓(1) 佐久長聖高
7位 1.70 児野 幹(1) 東海大付諏訪高
8位 1.70 羽場 瑠南(1) 野沢北高
9位 1.70 割田 匠(2) 長野日大高
10位 1.65 柳沢 彪芽(1) 松本国際高
11位 1.65 宮川 智貴(2) 長野高専
12位 1.60 加藤 知優(1) 松本美須々ケ丘高
12位 1.60 島田 悠吾(1) 中野立志館高
12位 1.60 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
15位 1.60 倉田 琉偉(1) 松本県ケ丘高
 DNS 三原 貴成(1) 松本国際高
 DNS 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
 NM 佐藤 滉馬(1) 飯山高
 DNS 甘利 悠馬(1) 野沢北高
 NM 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
八種競技 1組
1位 1.73 村本 琢実(2) 佐久長聖高
2位 1.73 甘利 悠馬(1) 野沢北高
3位 1.70 竹内 睦喜(2) 野沢北高
4位 1.60 仲田 駿求(1) 飯田高
5位 1.60 伊藤 琉冴(2) 須坂高
6位 1.55 伊藤 朱雀(1) 高遠高
7位 1.45 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
8位 1.40 近田 雅希(1) 松本国際高
9位 1.40 坪木 涼佑(1) 高遠高
9位 1.40 藤木 夏希(1) 飯山高
 DNS 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
八種競技 2組
1位 1.85 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 1.76 桐沢 憧月(1) 長野西高
3位 1.70 槙石 大也(2) 松商学園高
4位 1.60 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
5位 1.55 山田 龍之介(1) 長野工高
6位 1.40 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
 NM 井上 夏輝(1) 高遠高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 3.80 奥 直也(1) 岡谷南高
2位 3.60 伊藤 日哲(1) 松本深志高
3位 3.40 三石 蒼士(1) 佐久平総合高
4位 3.40 野邑 一心(1) 松本深志高
5位 3.30 樫山 滉(1) 佐久平総合高
6位 3.20 藤田 太陽(2) 長野工高
7位 3.00 清水 天蓮(1) 須坂東高
8位 2.80 松本 悠聖(1) 岡谷東高
 NM 中島 健次郎(1) 長野西高
 NM 畔上 悠吾(1) 中野立志館高
決勝
1位 7.09 (4.4) 近藤 孝太(1) 松本蟻ケ崎高
2位 7.05 (5.3) 依田 惺那(1) 佐久長聖高
3位 7.00 (2.4) 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
4位 6.99 (2.4) 柿沢 一護(2) 長野俊英高
5位 6.88 (0.9) 青柳 音旺(1) 松商学園高
6位 6.88 (3.7) 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
7位 6.87 (3.1) 倉沢 拓弥(2) 東海大付諏訪高
8位 6.59 (1.3) 小林 琉惺(2) 飯山高
9位 6.58 (3.5) 下戸 柊人(1) 松本国際高
10位 6.53 (1.5) 吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高
11位 6.49 (4.2) 山浦 珠宇(1) 小諸高
12位 6.47 (3.3) 堀内 来夢(1) 東海大付諏訪高
13位 6.23 (4.1) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
14位 6.13 (3.0) 沖田 翔(2) 長野高専
15位 6.10 (2.3) 中嶋 俊樹(1) 松商学園高
16位 5.99 (3.1) 小口 陽大(1) 伊那弥生ケ丘高
16位 5.99 (5.4) 木内 光波(2) 佐久長聖高
18位 5.96 (2.9) 伊藤 琉冴(2) 須坂高
19位 5.91 (6.3) 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高
20位 5.90 (2.6) 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
21位 5.86 (2.6) 倉田 海渡(2) 穂高商高
22位 5.86 (3.2) 溝口 昊汰(2) 松本美須々ケ丘高
23位 5.81 (4.3) 仲田 駿求(1) 飯田高
24位 5.56 (2.1) 小林 連馬(1) 明科高
25位 5.52 (1.9) 掛川 龍(1) 佐久長聖高
26位 5.36 (3.1) 春原 拓弥(1) 佐久平総合高
27位 5.13 (2.5) 田島 一輝(1) 蓼科高
 DNS 富所 大(1) 飯山高
 DNS 吉田 光(1) 岩村田高
 NM 小林 美海(1) 佐久平総合高
 DNS 山田 健仁(2) 中野西高
 DNS 林 瑞己(2) 松本国際高
八種競技
1位 6.46 (-0.6) 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 6.35 (1.1) 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 6.15 (1.3) 村本 琢実(2) 佐久長聖高
4位 5.99 (1.4) 甘利 悠馬(1) 野沢北高
5位 5.99 (1.0) 伊藤 琉冴(2) 須坂高
6位 5.92 (0.0) 仲田 駿求(1) 飯田高
7位 5.85 (0.0) 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
8位 5.79 (1.3) 槙石 大也(2) 松商学園高
9位 5.47 (0.9) 桐沢 憧月(1) 長野西高
10位 5.44 (1.0) 藤木 夏希(1) 飯山高
11位 5.38 (0.5) 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
12位 5.20 (0.4) 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
13位 5.09 (1.4) 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
14位 5.06 (0.8) 坪木 涼佑(1) 高遠高
15位 4.98 (0.3) 近田 雅希(1) 松本国際高
16位 4.92 (1.6) 山田 龍之介(1) 長野工高
17位 4.57 (1.0) 井上 夏輝(1) 高遠高
18位 4.47 (1.5) 伊藤 朱雀(1) 高遠高
19位 4.16 (1.1) 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 13.27 (-1.4) 吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高
2位 13.08 (-1.7) 西尾 誓(1) 佐久長聖高
3位 12.90 (1.0) 児野 幹(1) 東海大付諏訪高
4位 12.87 (0.9) 下戸 柊人(1) 松本国際高
5位 12.76 (0.4) 中嶋 俊樹(1) 松商学園高
6位 12.73 (1.4) 沖田 翔(2) 長野高専
7位 12.62 (0.6) 割田 匠(2) 長野日大高
8位 12.32 (-1.4) 山浦 珠宇(1) 小諸高
9位 12.19 (0.8) 鈴木 玄太郎(2) 松本工高
10位 12.17 (-2.3) 依田 惺那(1) 佐久長聖高
11位 12.17 (0.5) 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
12位 12.10 (-1.8) 溝口 昊汰(2) 松本美須々ケ丘高
13位 12.07 (0.4) 小林 美海(1) 佐久平総合高
14位 12.01 (-0.9) 堀内 来夢(1) 東海大付諏訪高
15位 12.00 (0.0) 富所 大(1) 飯山高
16位 11.92 (0.4) 小沢 碧大(1) 赤穂高
17位 11.82 (-1.3) 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高
18位 11.74 (-0.3) 木下 航希(2) 諏訪二葉高
19位 11.58 (-2.0) 佐藤 滉馬(1) 飯山高
20位 11.36 (1.2) 野中 文也(1) 長野工高
21位 11.34 (-0.2) 猿田 有輝(1) 穂高商高
22位 11.29 (0.0) 西嶋 岳琉(1) 松本蟻ケ崎高
23位 11.12 (0.7) 小林 快聖(2) 諏訪二葉高
 DNS 竹内 睦喜(2) 野沢北高
 DNS 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 吉田 光(1) 岩村田高
 NM 土屋 太木(2) 岩村田高
 DNS 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
 NM 宮崎 恵伍(1) 長野高専
 DNS 清野 侑弘(1) 佐久平総合高
 NM 片山 健(2) 中野立志館高
 NM 中沢 達也(1) 伊那北高
決勝
1位 12.36 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
2位 11.56 庄村 春輝(2) 長野南高
3位 11.36 岡村 聡真(2) 穂高商高
4位 11.29 折井 亜星(1) エクセラン
5位 11.01 吉田 藍登(2) 長野西高
6位 10.78 関 一翔(2) 中野西高
7位 10.60 井沢 真成(2) 松本国際高
8位 10.56 村本 琢実(2) 佐久長聖高
9位 9.96 市岡 朋樹(1) 飯田OIDE長姫高
10位 9.79 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高
11位 9.61 町田 純一(2) 大町岳陽高
12位 9.56 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
13位 9.48 田中 粋(2) 上田染谷丘高
14位 9.09 上田 隼(2) 岡谷工高
15位 8.66 唐沢 琉伊(1) 木曽青峰高
16位 8.64 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
17位 8.55 豊田 大夢(1) 野沢南高
18位 8.45 大原 瑛斗(1) 長野高専
19位 8.41 駒村 泰輔(1) 篠ノ井高
20位 8.21 宮入 孝司(1) 長野工高
21位 7.73 日向 龍仁(1) 岩村田高
22位 7.50 古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
23位 6.96 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
24位 6.76 渋谷 朋也(1) 茅野高
25位 6.72 板山 正宗(1) 駒ケ根工高
26位 6.69 大久保 咲都(2) 南安曇農高
27位 6.66 笠原 蕗喜(1) 岡谷工高
28位 6.53 下平 澄真(1) 赤穂高
29位 6.47 北原 修也(2) 都市大塩尻高
30位 6.32 油井 時宗(1) 上田東高
31位 5.33 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
 DNS 桐沢 憧月(1) 長野西高
八種競技
1位 10.59 村本 琢実(2) 佐久長聖高
2位 9.71 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 9.37 桐沢 憧月(1) 長野西高
4位 8.82 西尾 誓(1) 佐久長聖高
5位 8.80 山田 龍之介(1) 長野工高
6位 8.75 甘利 悠馬(1) 野沢北高
7位 8.13 近田 雅希(1) 松本国際高
8位 8.06 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
9位 7.66 槙石 大也(2) 松商学園高
10位 7.42 伊藤 琉冴(2) 須坂高
11位 7.24 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
12位 7.15 坪木 涼佑(1) 高遠高
13位 6.87 仲田 駿求(1) 飯田高
14位 6.86 伊藤 朱雀(1) 高遠高
15位 6.47 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
16位 6.44 藤木 夏希(1) 飯山高
17位 5.73 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
18位 5.24 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
19位 4.84 井上 夏輝(1) 高遠高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
決勝
1位 40.25 井沢 真成(2) 松本国際高
2位 33.34 岡村 聡真(2) 穂高商高
3位 32.15 関 一翔(2) 中野西高
4位 32.09 三石 城(1) 長野高専
5位 31.11 丸山 星慈(1) 中野立志館高
6位 29.45 小林 羚音(2) 松代高
7位 28.22 山崎 琳太郎(2) 長野西高
8位 27.62 庄村 春輝(2) 長野南高
9位 27.10 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
10位 27.05 黒岩 遥馬(2) 穂高商高
11位 26.95 馬場 孝太郎(1) 長野高専
12位 26.43 池田 渓人(2) 長野工高
13位 24.12 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
14位 23.75 古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
15位 22.43 花里 叶多(2) 岩村田高
16位 21.83 市岡 朋樹(1) 飯田OIDE長姫高
17位 21.58 川口 祐太朗(1) 松商学園高
18位 21.50 倉田 海渡(2) 穂高商高
19位 19.91 大久保 咲都(2) 南安曇農高
20位 18.16 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
21位 17.56 渋谷 朋也(1) 茅野高
22位 14.94 日向 龍仁(1) 岩村田高
23位 14.77 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
24位 13.72 豊田 大夢(1) 野沢南高
 DNS 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高
 DNS 光石 隼翔(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
決勝
1位 52.30 岡村 聡真(2) 穂高商高
2位 44.66 三石 城(1) 長野高専
3位 38.69 古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
4位 35.26 奥原 幸紀(2) 梓川高
5位 33.86 真鍋 優介(2) 長野工高
6位 32.96 松下 雄基(2) 長野高専
7位 28.15 長岡 旺聖(2) 長野西高
8位 28.07 伊藤 琉空(1) 穂高商高
9位 27.15 小林 寛信(2) 中野立志館高
10位 26.82 室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
11位 26.82 雨宮 清斗(2) 長野日大高
12位 26.51 青柳 倖也(1) 穂高商高
13位 25.26 成住 政洋(2) 南安曇農高
14位 23.43 豊田 大夢(1) 野沢南高
15位 20.66 町田 純一(2) 大町岳陽高
16位 19.93 大野 紫輝(1) 松代高
17位 13.92 下平 澄真(1) 赤穂高
18位 13.61 渋谷 朋也(1) 茅野高
 DNS 関 一翔(2) 中野西高
 NM 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
 NM 山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
 NM 芦野 仁紀(1) 梓川高
決勝
1位 52.71 中野 浬(2) 田川高
2位 50.66 黒岩 遥馬(2) 穂高商高
3位 49.83 宮入 孝司(1) 長野工高
4位 48.81 川口 祐太朗(1) 松商学園高
5位 48.18 雨宮 清斗(2) 長野日大高
6位 47.74 伊藤 燦(2) 長野高専
7位 47.60 田中 朗真(1) 飯山高
8位 47.02 小林 琥珀(2) 飯山高
9位 43.27 池田 渓人(2) 長野工高
10位 42.68 宮崎 樹(2) 長野吉田高
11位 39.95 吉田 光(1) 岩村田高
12位 38.32 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
13位 37.85 花里 叶多(2) 岩村田高
14位 35.95 我謝 渚(2) 長野日大高
15位 33.65 星野 将劉(1) 梓川高
16位 33.54 矢島 芳健(1) 岡谷南高
17位 33.49 上田 隼(2) 岡谷工高
18位 31.90 山本 怜士(1) 松本蟻ケ崎高
19位 30.32 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
20位 30.01 坂本 浩平(2) 上田高
21位 29.18 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
22位 24.76 相馬 一護(1) 茅野高
23位 23.58 遠藤 大志(1) 岩村田高
24位 22.10 竹花 朔亜(2) 上田高
25位 22.07 阿部 虎太朗(1) 下諏訪向陽高
 DNS 井沢 真成(2) 松本国際高
 DNS 倉田 海渡(2) 穂高商高
 DNS 竹内 睦喜(2) 野沢北高
八種競技
1位 43.24 竹内 睦喜(2) 野沢北高
2位 38.34 西尾 誓(1) 佐久長聖高
3位 35.15 槙石 大也(2) 松商学園高
4位 34.13 村本 琢実(2) 佐久長聖高
5位 31.48 甘利 悠馬(1) 野沢北高
6位 30.91 伊藤 琉冴(2) 須坂高
7位 29.61 近田 雅希(1) 松本国際高
8位 29.22 桐沢 憧月(1) 長野西高
9位 28.01 山田 龍之介(1) 長野工高
10位 25.64 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
11位 24.27 仲田 駿求(1) 飯田高
12位 23.58 伊藤 朱雀(1) 高遠高
13位 23.55 藤木 夏希(1) 飯山高
14位 22.55 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
15位 21.33 坪木 涼佑(1) 高遠高
16位 20.49 井上 夏輝(1) 高遠高
17位 14.95 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
 DNS 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
決勝
1位 5112 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 4921 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 4742 村本 琢実(2) 佐久長聖高
4位 4349 甘利 悠馬(1) 野沢北高
5位 4240 槙石 大也(2) 松商学園高
6位 4148 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
7位 3782 桐沢 憧月(1) 長野西高
8位 3625 仲田 駿求(1) 飯田高
9位 3509 大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
10位 3501 近田 雅希(1) 松本国際高
11位 3214 藤木 夏希(1) 飯山高
12位 3193 山田 龍之介(1) 長野工高
13位 3096 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
14位 2851 伊藤 朱雀(1) 高遠高
15位 2376 坪木 涼佑(1) 高遠高
16位 2187 井上 夏輝(1) 高遠高
 DNF 伊藤 琉冴(2) 須坂高
 DNS 羽場 瑠南(1) 野沢北高
 DNS 黒沢 燦(1) 上田染谷丘高
 DNF 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
 DNF 牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.6)
1位 12.41 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
2位 12.61 宮川 瑠彩(2) 長野西高
3位 13.03 村松 美穂(2) 松商学園高
4位 13.11 田中 雪乃(2) 上田高
5位 13.32 宇都宮 新奈(2) 小諸高
6位 13.37 丸山 姫来(2) 長野日大高
7位 13.67 小田 彩音(2) 田川高
8位 13.72 今井 遥香(2) 岡谷東高
予選 2組 (1.7)
1位 12.67 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
2位 13.05 湯沢 彩花(1) 飯田高
3位 13.22 向井 美来(2) 野沢北高
4位 13.23 能瀬 澄麗(2) 市長野高
5位 13.34 岩下 美波(1) 松本国際高
6位 13.40 大塚 実和(2) 松本県ケ丘高
7位 13.56 井原 由奈(2) 辰野高
 DNS 渡辺 絢(2) 長野吉田高
予選 3組 (1.7)
1位 12.27 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 12.66 松橋 弥玖(2) 野沢北高
3位 12.95 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
4位 13.41 宮沢 穂香(1) 大町岳陽高
5位 13.47 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
6位 13.56 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
7位 13.63 指方 柚(1) 松本国際高
 DNS 山岸 音葉(2) 長野日大高
予選 4組 (0.8)
1位 12.44 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 12.69 中村 夏鈴(2) 市長野高
3位 12.73 鷲山 芽生(2) 松商学園高
4位 13.00 風巻 里奈(1) 小諸高
5位 13.20 西村 陽菜(2) 上伊那農高
6位 13.29 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
7位 13.55 倉嶋 凛音(2) 屋代高
8位 14.02 梨子田 乃々果(1) 松本蟻ケ崎高
準決勝 1組 (2.8)
1位 12.22 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 12.63 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
3位 12.64 宮川 瑠彩(2) 長野西高
4位 12.70 鷲山 芽生(2) 松商学園高
5位 12.88 風巻 里奈(1) 小諸高
6位 12.89 湯沢 彩花(1) 飯田高
7位 13.21 能瀬 澄麗(2) 市長野高
8位 13.53 向井 美来(2) 野沢北高
準決勝 2組 (1.9)
1位 12.44 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 12.55 中村 夏鈴(2) 市長野高
3位 12.61 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
4位 12.74 松橋 弥玖(2) 野沢北高
5位 12.87 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
6位 13.09 田中 雪乃(2) 上田高
7位 13.22 村松 美穂(2) 松商学園高
8位 13.29 西村 陽菜(2) 上伊那農高
決勝 (2.1)
1位 12.17 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 12.39 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
3位 12.48 中村 夏鈴(2) 市長野高
4位 12.62 宮川 瑠彩(2) 長野西高
5位 12.64 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
6位 12.65 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
7位 12.71 鷲山 芽生(2) 松商学園高
8位 12.79 松橋 弥玖(2) 野沢北高
予選 1組 (1.9)
1位 26.04 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 26.84 風巻 里奈(1) 小諸高
3位 27.07 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
4位 27.93 向井 美来(2) 野沢北高
5位 28.13 大塚 実和(2) 松本県ケ丘高
6位 28.61 熊谷 綾乃(2) 飯田高
 DNS 宮川 瑠彩(2) 長野西高
 DNS 関野 由依(1) 松商学園高
予選 2組 (0.2)
1位 26.72 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
2位 26.87 中村 夏鈴(2) 市長野高
3位 27.78 渡辺 絢(2) 長野吉田高
4位 27.80 河野 亜依菜(1) 東海大付諏訪高
5位 27.94 湯沢 彩花(1) 飯田高
6位 28.13 千野 さくら(2) 松本県ケ丘高
7位 28.48 梨子田 乃々果(1) 松本蟻ケ崎高
8位 29.78 土屋 夢萌(1) 野沢南高
予選 3組 (1.4)
1位 25.89 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 27.16 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
3位 27.28 西村 渉(2) 松本国際高
4位 27.70 西村 陽菜(2) 上伊那農高
5位 27.88 尾戸 美柚(2) 岡谷南高
6位 28.48 海川 怜(2) 大町岳陽高
 DNS 松橋 弥玖(2) 野沢北高
 DNS 山本 萌華(1) 長野日大高
予選 4組 (0.9)
1位 26.74 小林 ひより(2) 佐久長聖高
2位 27.26 鷲山 芽生(2) 松商学園高
3位 27.45 丸山 姫来(2) 長野日大高
4位 27.67 宮沢 ほのか(1) 市長野高
5位 27.81 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
6位 28.59 赤羽 優花(2) 上伊那農高
7位 28.75 宮島 蒼(1) 小諸高
 DNS 岩下 美波(1) 松本国際高
準決勝 1組 (1.1)
1位 25.89 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 26.60 小林 ひより(2) 佐久長聖高
3位 26.67 鷲山 芽生(2) 松商学園高
4位 26.94 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
5位 27.16 風巻 里奈(1) 小諸高
6位 27.37 宮沢 ほのか(1) 市長野高
7位 27.48 渡辺 絢(2) 長野吉田高
 DNS 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 25.69 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 26.22 西村 渉(2) 松本国際高
3位 26.36 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
4位 26.36 中村 夏鈴(2) 市長野高
5位 26.69 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
6位 27.42 丸山 姫来(2) 長野日大高
7位 27.72 西村 陽菜(2) 上伊那農高
 DNS 河野 亜依菜(1) 東海大付諏訪高
決勝 (0.1)
1位 25.35 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 25.41 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
3位 25.91 西村 渉(2) 松本国際高
4位 26.22 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
5位 26.25 中村 夏鈴(2) 市長野高
6位 26.65 小林 ひより(2) 佐久長聖高
7位 26.71 鷲山 芽生(2) 松商学園高
8位 26.76 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
七種競技 1組 (3.0)
1位 27.98 丸山 星花里(2) 市長野高
2位 29.20 広瀬 美春(1) 上伊那農高
3位 29.45 阿部 紗和(2) 長野西高
4位 29.75 山崎 珠李(2) 須坂高
5位 29.75 山下 心花(2) 諏訪二葉高
6位 30.64 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
7位 30.77 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 31.04 梶谷 はる(1) 上伊那農高
9位 32.09 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
七種競技 2組 (2.2)
1位 27.60 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 27.95 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
3位 28.15 並木 彩華(1) 佐久長聖高
4位 28.74 柴田 奈々(1) 松商学園高
5位 29.23 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
6位 29.99 長瀬 未空(1) 松本国際高
7位 30.60 金丸 未来乃(1) 松商学園高
8位 32.03 小林 梨花(2) 中野西高
予選 1組
1位 60.29 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
2位 62.72 山本 萌華(1) 長野日大高
3位 63.89 丸山 七夢(2) 松商学園高
4位 67.13 海川 怜(2) 大町岳陽高
5位 67.90 須山 知花(1) 上田西高
6位 68.30 梅木 莉子(2) 飯田風越高
7位 68.45 松沢 亜夢(2) 赤穂高
 DNS 大久保 佑南(2) 長野西高
予選 2組
1位 61.50 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
2位 63.35 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
3位 63.63 川上 珠実(2) 野沢北高
4位 64.67 大塚 実和(2) 松本県ケ丘高
5位 66.60 宮島 日向子(1) 松本深志高
6位 68.69 馬場 なご実(1) 上田西高
7位 69.39 中原 芽久(1) 伊那北高
 DNS 矢沢 茉歩(1) 長野吉田高
予選 3組
1位 61.39 中野 ことは(1) 市長野高
2位 62.89 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
3位 64.26 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
4位 65.06 梨子田 乃々果(1) 松本蟻ケ崎高
5位 66.04 指方 柚(1) 松本国際高
6位 66.66 和田 未羽(2) 文化学園長野高
7位 66.68 宮島 蒼(1) 小諸高
8位 72.19 羽柴 りえ(1) 東海大付諏訪高
予選 4組
1位 62.17 西村 渉(2) 松本国際高
2位 62.79 角田 愛(2) 長野日大高
3位 65.01 熊谷 綾乃(2) 飯田高
4位 65.78 風巻 里奈(1) 小諸高
5位 66.08 早川 凛(2) 長野西高
6位 66.17 青木 真江(2) 松本県ケ丘高
7位 67.20 向井 美来(2) 野沢北高
8位 68.35 宮崎 琴羽(1) 伊那北高
準決勝 1組
1位 60.62 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
2位 60.94 中野 ことは(1) 市長野高
3位 61.56 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
4位 61.93 角田 愛(2) 長野日大高
5位 63.46 丸山 七夢(2) 松商学園高
6位 64.39 梨子田 乃々果(1) 松本蟻ケ崎高
7位 65.33 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
8位 66.42 指方 柚(1) 松本国際高
準決勝 2組
1位 61.19 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
2位 61.86 西村 渉(2) 松本国際高
3位 62.22 山本 萌華(1) 長野日大高
4位 63.97 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
5位 64.55 大塚 実和(2) 松本県ケ丘高
6位 66.87 熊谷 綾乃(2) 飯田高
7位 66.98 風巻 里奈(1) 小諸高
8位 69.97 川上 珠実(2) 野沢北高
決勝
1位 59.23 西村 渉(2) 松本国際高
2位 60.04 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
3位 60.35 中野 ことは(1) 市長野高
4位 60.42 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
5位 60.75 岡村 瑚白(2) 飯田風越高
6位 60.88 角田 愛(2) 長野日大高
7位 61.58 山本 萌華(1) 長野日大高
8位 65.13 丸山 七夢(2) 松商学園高
予選 1組
1位 2.34.25 白沢 加菜(1) 松本蟻ケ崎高
2位 2.34.26 善積 結花(2) 伊那北高
3位 2.34.59 松沢 亜夢(2) 赤穂高
4位 2.34.95 清水 優芽(2) 長野吉田高
5位 2.38.40 丸山 七夢(2) 松商学園高
6位 2.43.75 荻原 麻友(2) 上田染谷丘高
 DNS 菊地 遥奈(1) 長野日大高
予選 2組
1位 2.29.16 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
2位 2.29.79 沢村 玲奈(1) 松商学園高
3位 2.30.96 岡 美来(1) 伊那北高
4位 2.31.26 平林 悠香(1) 長野日大高
5位 2.31.93 相場 奈都(2) 長野高
6位 2.48.72 須山 知花(1) 上田西高
 DNS 上条 有明里(2) 松本深志高
予選 3組
1位 2.32.85 中野 ことは(1) 市長野高
2位 2.35.43 宮川 千依(1) 松本国際高
3位 2.35.80 伊藤 瑠那(1) 飯田風越高
4位 2.44.55 松沢 実夢(2) 飯山高
5位 2.46.49 荻窪 晴美(1) 明科高
6位 2.49.60 羽柴 りえ(1) 東海大付諏訪高
 DNS 成沢 凛(1) 佐久平総合高
予選 4組
1位 2.28.96 武田 実久(1) 長野日大高
2位 2.29.99 宮島 日向子(1) 松本深志高
3位 2.30.26 千村 桜子(1) 赤穂高
4位 2.33.28 津田 燈(2) 上田高
5位 2.36.92 中原 芽久(1) 伊那北高
6位 2.39.76 三井 結友(1) 長野高
7位 2.40.78 藤懸 陽菜(2) 木曽青峰高
準決勝 1組
1位 2.22.85 中野 ことは(1) 市長野高
2位 2.22.97 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
3位 2.24.68 伊藤 瑠那(1) 飯田風越高
4位 2.29.66 千村 桜子(1) 赤穂高
5位 2.29.76 善積 結花(2) 伊那北高
6位 2.30.25 平林 悠香(1) 長野日大高
7位 2.34.15 宮島 日向子(1) 松本深志高
8位 2.35.76 津田 燈(2) 上田高
準決勝 2組
1位 2.23.93 武田 実久(1) 長野日大高
2位 2.27.84 白沢 加菜(1) 松本蟻ケ崎高
3位 2.28.11 相場 奈都(2) 長野高
4位 2.28.58 沢村 玲奈(1) 松商学園高
5位 2.29.66 岡 美来(1) 伊那北高
6位 2.34.99 宮川 千依(1) 松本国際高
7位 2.35.87 清水 優芽(2) 長野吉田高
8位 2.37.12 松沢 亜夢(2) 赤穂高
決勝
1位 2.20.28 中野 ことは(1) 市長野高
2位 2.22.81 阪 千都(2) 東海大付諏訪高
3位 2.24.41 武田 実久(1) 長野日大高
4位 2.24.91 伊藤 瑠那(1) 飯田風越高
5位 2.27.23 相場 奈都(2) 長野高
6位 2.27.48 沢村 玲奈(1) 松商学園高
7位 2.27.66 千村 桜子(1) 赤穂高
8位 2.27.77 白沢 加菜(1) 松本蟻ケ崎高
七種競技 1組
1位 2.46.73 広瀬 美春(1) 上伊那農高
2位 2.47.80 梶谷 はる(1) 上伊那農高
3位 2.55.71 長瀬 未空(1) 松本国際高
4位 2.57.63 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
5位 2.58.88 小林 梨花(2) 中野西高
6位 3.01.52 柴田 奈々(1) 松商学園高
7位 3.01.82 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
8位 3.02.32 金丸 未来乃(1) 松商学園高
9位 3.17.67 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
七種競技 2組
1位 2.37.03 丸山 星花里(2) 市長野高
2位 2.37.31 大森 玲花(1) 佐久長聖高
3位 2.40.45 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
4位 2.42.78 阿部 紗和(2) 長野西高
5位 2.47.00 山崎 珠李(2) 須坂高
6位 2.48.31 並木 彩華(1) 佐久長聖高
7位 2.50.65 山下 心花(2) 諏訪二葉高
8位 2.58.62 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
予選 1組
1位 4.44.38 真柴 愛里(1) 長野東高
2位 4.51.12 田村 るう(1) 松本深志高
3位 4.51.12 中村 文音(2) 長野東高
4位 5.00.06 相場 奈都(2) 長野高
5位 5.01.99 善積 結花(2) 伊那北高
6位 5.03.93 岡 美来(1) 伊那北高
7位 5.05.10 大村 和(2) 都市大塩尻高
8位 5.13.96 伊藤 希美(2) 伊那西高
9位 5.16.85 津田 燈(2) 上田高
10位 5.20.62 伏見 奈穂(1) 下諏訪向陽高
11位 5.24.44 藤懸 陽菜(2) 木曽青峰高
12位 5.25.38 荻原 麻友(2) 上田染谷丘高
13位 5.37.07 清沢 好(1) 松本深志高
 DNS 菊地 遥奈(1) 長野日大高
予選 2組
1位 4.48.60 武田 悠華(2) 長野東高
2位 4.59.40 武田 実久(1) 長野日大高
3位 5.00.78 山口 七海(2) 松本深志高
4位 5.02.76 片桐 小春(1) 伊那北高
5位 5.04.92 白沢 加菜(1) 松本蟻ケ崎高
6位 5.05.50 千村 桜子(1) 赤穂高
7位 5.11.39 伊藤 瑠那(1) 飯田風越高
8位 5.13.37 田村 凛(2) 諏訪二葉高
9位 5.19.33 宮川 千依(1) 松本国際高
10位 5.29.52 篠原 春華(1) 飯山高
 DNS 宮沢 遥香(2) 長野高
 DNS 酒井 恵那(1) 松本美須々ケ丘高
 DNS 後小路 葉月(2) 野沢北高
決勝
1位 4.35.29 真柴 愛里(1) 長野東高
2位 4.45.40 田村 るう(1) 松本深志高
3位 4.46.61 武田 実久(1) 長野日大高
4位 4.48.66 武田 悠華(2) 長野東高
5位 4.51.72 中村 文音(2) 長野東高
6位 4.51.86 山口 七海(2) 松本深志高
7位 4.59.69 片桐 小春(1) 伊那北高
8位 5.00.65 相場 奈都(2) 長野高
9位 5.02.93 善積 結花(2) 伊那北高
10位 5.06.03 大村 和(2) 都市大塩尻高
11位 5.09.85 岡 美来(1) 伊那北高
12位 5.15.50 白沢 加菜(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 9.39.96 真柴 愛里(1) 長野東高
2位 10.10.47 田村 るう(1) 松本深志高
3位 10.14.95 武田 悠華(2) 長野東高
4位 10.25.00 田畑 陽菜(1) 長野東高
5位 10.31.74 山口 七海(2) 松本深志高
6位 10.40.12 浅川 美月(2) 長野日大高
7位 10.51.83 片桐 小春(1) 伊那北高
8位 10.54.21 大村 和(2) 都市大塩尻高
9位 11.09.80 宮島 日向子(1) 松本深志高
10位 11.16.93 田村 凛(2) 諏訪二葉高
11位 11.23.77 杉山 恵奈(2) 長野高
12位 11.25.29 篠原 春華(1) 飯山高
13位 11.26.71 伊藤 希美(2) 伊那西高
14位 11.30.47 田中 乃々実(1) 長野高専
15位 11.33.26 伏見 奈穂(1) 下諏訪向陽高
16位 11.36.24 宮川 千依(1) 松本国際高
17位 12.15.52 山口 愛菜(1) 東海大付諏訪高
18位 12.30.77 宮下 紫乃(1) 長野高
19位 12.35.11 滝沢 ひより(2) 赤穂高
20位 12.49.94 片桐 愛美(1) 飯田風越高
21位 15.31.97 木下 綺乃(1) 伊那西高
 DNS 白沢 加菜(1) 松本蟻ケ崎高
予選 1組 (1.8)
1位 15.03 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
2位 15.09 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 16.91 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 17.93 小木曽 史香(1) 辰野高
5位 19.86 工藤 ささら(1) 長野吉田高
6位 20.45 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
7位 20.91 加藤 鈴亜(1) 田川高
予選 2組 (2.9)
1位 14.62 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
2位 17.12 佐藤 珠生(2) 長野高専
3位 17.37 梨子田 茜(1) 長野日大高
4位 17.91 山辺 栞那(2) 上田東高
5位 18.71 丸山 藍(2) 豊科高
6位 24.78 清水 みのり(1) 上田高
 DNS 赤羽 柚香(1) 諏訪清陵高
予選 3組 (2.8)
1位 15.59 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 17.43 丸山 星花里(2) 市長野高
3位 17.63 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
4位 17.89 宮坂 椎加(1) 諏訪清陵高
5位 18.48 丸山 真愛(1) 穂高商高
6位 18.52 大塚 有紗(1) 長野西高
予選 4組 (0.9)
1位 15.05 並木 彩華(1) 佐久長聖高
2位 17.22 佐藤 可愛(1) 長野西高
3位 17.83 山崎 珠李(2) 須坂高
4位 18.68 石橋 薫(1) 田川高
5位 18.85 宮下 紗季(1) 赤穂高
 DNS 飯嶋 咲南(2) 諏訪清陵高
準決勝 1組 (2.1)
1位 14.67 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
2位 15.27 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 16.77 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
4位 17.51 山崎 珠李(2) 須坂高
5位 18.20 宮坂 椎加(1) 諏訪清陵高
6位 18.72 丸山 真愛(1) 穂高商高
 DSQ 大森 玲花(1) 佐久長聖高
 DNS 丸山 星花里(2) 市長野高
準決勝 2組 (2.9)
1位 14.85 並木 彩華(1) 佐久長聖高
2位 14.99 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
3位 16.97 佐藤 可愛(1) 長野西高
4位 17.13 梨子田 茜(1) 長野日大高
5位 17.22 佐藤 珠生(2) 長野高専
6位 17.61 小木曽 史香(1) 辰野高
7位 17.62 山辺 栞那(2) 上田東高
8位 17.79 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
決勝 (3.2)
1位 14.36 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
2位 14.66 並木 彩華(1) 佐久長聖高
3位 14.67 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
4位 15.05 山口 莉央(1) 長野日大高
5位 16.52 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 16.87 佐藤 可愛(1) 長野西高
7位 17.15 梨子田 茜(1) 長野日大高
8位 17.83 佐藤 珠生(2) 長野高専
七種競技 1組 (-0.4)
1位 15.61 並木 彩華(1) 佐久長聖高
2位 16.87 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
3位 17.79 山崎 珠李(2) 須坂高
4位 17.85 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
5位 18.01 広瀬 美春(1) 上伊那農高
6位 19.12 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
7位 20.25 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
8位 20.42 小林 梨花(2) 中野西高
9位 21.51 柴田 奈々(1) 松商学園高
七種競技 2組 (0.8)
1位 15.63 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 16.58 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
3位 17.02 金丸 未来乃(1) 松商学園高
4位 17.04 丸山 星花里(2) 市長野高
5位 18.19 梶谷 はる(1) 上伊那農高
6位 18.25 山下 心花(2) 諏訪二葉高
7位 18.57 阿部 紗和(2) 長野西高
8位 22.22 長瀬 未空(1) 松本国際高
予選 1組
1位 64.99 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
2位 69.01 梨子田 茜(1) 長野日大高
3位 69.64 千野 さくら(2) 松本県ケ丘高
4位 74.53 山辺 栞那(2) 上田東高
5位 74.68 佐藤 可愛(1) 長野西高
6位 82.12 清水 みのり(1) 上田高
7位 87.06 植原 潤子(2) 木曽青峰高
予選 2組
1位 67.64 角田 愛(2) 長野日大高
2位 71.95 土屋 夢萌(1) 野沢南高
3位 73.08 井出 優奈(2) 佐久平総合高
4位 75.36 山崎 珠李(2) 須坂高
5位 75.91 青木 真江(2) 松本県ケ丘高
6位 81.76 田中 結羽(2) 伊那弥生ケ丘高
 DNS 牧 典佳(2) 文化学園長野高
予選 3組
1位 67.68 飯嶋 咲南(2) 諏訪清陵高
2位 70.70 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 71.99 並木 彩華(1) 佐久長聖高
4位 73.67 川上 珠実(2) 野沢北高
5位 83.21 小山 葵(1) 長野南高
6位 84.64 丸山 藍(2) 豊科高
 DSQ 宮川 千輝(2) 長野吉田高
決勝
1位 63.41 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
2位 66.66 飯嶋 咲南(2) 諏訪清陵高
3位 67.79 角田 愛(2) 長野日大高
4位 69.44 山口 莉央(1) 長野日大高
5位 69.81 千野 さくら(2) 松本県ケ丘高
6位 69.98 梨子田 茜(1) 長野日大高
7位 71.56 土屋 夢萌(1) 野沢南高
8位 71.68 並木 彩華(1) 佐久長聖高
決勝
1位 25.18.59 後小路 葉月(2) 野沢北高
2位 27.02.07 原 千惺(2) 諏訪二葉高
3位 28.30.26 上条 佑依(2) 松本県ケ丘高
4位 29.50.71 佐々木 小夏(1) 丸子修学館高
5位 30.54.31 宮沢 遥香(2) 長野高
6位 34.22.05 吉沢 友楽(1) 野沢北高
7位 35.27.17 水津 そよ夏(1) 長野西高
8位 35.45.18 望月 凛菜(1) 松本国際高
 DSQ 松縄 菜実(2) 長野南高
 DSQ 野嵜 愛(1) 飯山高
予選 1組
1位 50.33松商学園高
2位 53.84上田高
3位 54.08文化学園長野高
4位 54.47飯田風越高
5位 54.55岡谷南高
6位 57.16大町岳陽高
7位 57.72長野高専
8位 58.41上田染谷丘高
予選 2組
1位 51.98松本国際高
2位 52.27諏訪清陵高
3位 53.64長野吉田高
4位 54.30上田西高
5位 55.09中野西高
6位 57.53穂高商高
 DNS野沢南高
予選 3組
1位 50.05佐久長聖高
2位 51.63長野西高
3位 53.16松本県ケ丘高
4位 55.16篠ノ井高
5位 55.79赤穂高
6位 57.02豊科高
 DSQ上伊那農高
予選 4組
1位 50.12市長野高
2位 52.81野沢北高
3位 54.29辰野高
4位 54.57飯田高
5位 54.91田川高
6位 55.04都市大塩尻高
7位 57.95長野清泉女高
準決勝 1組
1位 49.76佐久長聖高
2位 51.42松本国際高
3位 51.42長野西高
4位 51.95松本県ケ丘高
5位 53.94上田西高
6位 54.23飯田高
7位 55.97上田高
 DSQ辰野高
準決勝 2組
1位 49.36市長野高
2位 50.06松商学園高
3位 52.67野沢北高
4位 52.71諏訪清陵高
5位 53.58長野吉田高
6位 54.33文化学園長野高
7位 54.44飯田風越高
8位 54.62岡谷南高
決勝
1位 49.56市長野高
2位 49.97佐久長聖高
3位 50.26松商学園高
4位 51.57長野西高
5位 51.85松本国際高
6位 52.44野沢北高
7位 52.71松本県ケ丘高
8位 53.20諏訪清陵高
予選 1組
1位 4.15.39長野日大高
2位 4.27.39飯田高
3位 4.35.01赤穂高
4位 4.38.43豊科高
5位 5.02.55松本深志高
 DNS飯山高
 DSQ上田西高
予選 2組
1位 4.18.06松商学園高
2位 4.18.61飯田風越高
3位 4.19.94市長野高
4位 4.25.12伊那北高
5位 4.39.33上田高
6位 4.46.69長野清泉女高
7位 5.00.09上田染谷丘高
予選 3組
1位 4.16.24松本国際高
2位 4.20.00東海大付諏訪高
3位 4.24.08長野西高
4位 4.27.41文化学園長野高
5位 4.29.77野沢北高
6位 4.54.92大町岳陽高
 DNS野沢南高
予選 4組
1位 4.10.32佐久長聖高
2位 4.25.67松本県ケ丘高
3位 4.26.18長野吉田高
4位 4.28.99諏訪清陵高
5位 4.32.74長野高
6位 4.45.34上伊那農高
7位 4.52.39塩尻志学館高
準決勝 1組
1位 4.08.03佐久長聖高
2位 4.14.67市長野高
3位 4.17.31松商学園高
4位 4.19.52飯田風越高
5位 4.24.03飯田高
6位 4.24.68伊那北高
7位 4.32.98赤穂高
8位 4.36.67野沢北高
9位 4.52.76松本深志高
準決勝 2組
1位 4.09.67長野日大高
2位 4.12.14東海大付諏訪高
3位 4.18.46松本国際高
4位 4.19.10長野西高
5位 4.23.48松本県ケ丘高
6位 4.25.18長野吉田高
7位 4.25.72諏訪清陵高
8位 4.26.27文化学園長野高
決勝
1位 4.01.80佐久長聖高
2位 4.06.07長野日大高
3位 4.06.51市長野高
4位 4.08.91松商学園高
5位 4.09.96東海大付諏訪高
6位 4.15.24松本国際高
7位 4.18.50飯田風越高
8位 4.22.34長野西高
決勝
1位 1.59 岩下 季実佳(2) 松本深志高
2位 1.56 小森 玲那(2) 飯山高
3位 1.56 西 真優花(2) 屋代高
4位 1.56 降旗 菜央(2) 松本国際高
5位 1.53 星野 紗菜(1) 佐久長聖高
6位 1.50 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
7位 1.50 岩間 穂乃香(2) 松本国際高
8位 1.50 丸山 星花里(2) 市長野高
9位 1.50 小林 日和(1) 佐久長聖高
10位 1.45 山下 心花(2) 諏訪二葉高
11位 1.40 塩川 翔子(2) 松本深志高
11位 1.40 宇都宮 新奈(2) 小諸高
13位 1.35 宮川 千輝(2) 長野吉田高
13位 1.35 長瀬 未空(1) 松本国際高
13位 1.35 春日 円花(2) 諏訪清陵高
13位 1.35 川上 七海(2) 高遠高
13位 1.35 小泉 明日香(2) 須坂東高
13位 1.35 久保 結花(1) 長野西高
19位 1.35 工藤 ささら(1) 長野吉田高
20位 1.35 宮入 心奈(1) 屋代高
 NM 佐野 志織(2) 赤穂高
 NM 三溝 真依(2) 松本深志高
 NM 古畑 彩花(2) 塩尻志学館高
 NM 市川 暖(2) 上田染谷丘高
 NM 木ノ島 夏生(2) 伊那北高
 NM 木下 麗(1) 飯田高
 NM 東海林 優心花(2) 野沢南高
 DNS 金丸 未来乃(1) 松商学園高
七種競技 1組
1位 1.44 並木 彩華(1) 佐久長聖高
2位 1.38 広瀬 美春(1) 上伊那農高
3位 1.25 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
3位 1.25 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
5位 1.25 山崎 珠李(2) 須坂高
6位 1.20 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
7位 1.20 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 1.15 小林 梨花(2) 中野西高
 NM 柴田 奈々(1) 松商学園高
七種競技 2組
1位 1.50 丸山 星花里(2) 市長野高
2位 1.50 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
3位 1.50 大森 玲花(1) 佐久長聖高
4位 1.47 山下 心花(2) 諏訪二葉高
5位 1.41 長瀬 未空(1) 松本国際高
6位 1.38 阿部 紗和(2) 長野西高
7位 1.35 金丸 未来乃(1) 松商学園高
8位 1.35 梶谷 はる(1) 上伊那農高
決勝
1位 3.20 谷川 慶奈(1) 松本深志高
2位 3.10 小林 ひより(2) 佐久長聖高
3位 3.00 向山 優菜(1) 高遠高
4位 2.80 飯高 愛莉(2) 佐久長聖高
4位 2.80 高見沢 茉那(2) 佐久長聖高
6位 2.70 小林 莉緒(1) 松本県ケ丘高
7位 2.70 赤羽 柚香(1) 諏訪清陵高
8位 2.60 村尾 芽依(2) 長野吉田高
9位 2.50 塩川 翔子(2) 松本深志高
10位 2.50 柳沢 優来(2) 松商学園高
11位 2.40 三溝 真依(2) 松本深志高
12位 2.30 川上 七海(2) 高遠高
13位 2.00 南雲 心結(1) 飯山高
14位 2.00 土屋 羽奏(2) 中野立志館高
 DNS 伊藤 心美(2) 岡谷東高
決勝
1位 5.43 (2.2) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 5.40 (1.7) 小口 真歩(1) 東海大付諏訪高
3位 5.34 (1.7) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
4位 5.10 (2.9) 清水 藤子(2) 長野日大高
5位 5.05 (2.6) 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
6位 4.96 (3.0) 川上 珠実(2) 野沢北高
7位 4.91 (0.4) 小倉 和香葉(2) 諏訪清陵高
8位 4.89 (-0.3) 高木 愛恵(2) 中野西高
9位 4.72 (-1.2) 伊藤 心美(2) 岡谷東高
10位 4.69 (-2.3) 藤岡 そよか(1) 飯山高
11位 4.63 (1.0) 横田 絢音(1) 都市大塩尻高
12位 4.62 (-0.3) 小林 ゆずな(2) 長野商高
13位 4.59 (0.3) 木村 莉央(2) 松商学園高
14位 4.56 (0.3) 小口 絵理奈(1) 松本国際高
15位 4.53 (0.8) 柴 心優(1) 市長野高
16位 4.53 (0.7) 大井 日陽(2) 松商学園高
17位 4.53 (0.7) 徳田 心結(1) 上田高
18位 4.49 (-0.1) 山田 聖来(2) 諏訪二葉高
19位 4.38 (1.1) 半田 夏帆(1) 上田東高
20位 4.38 (1.2) 中島 優希菜(2) 穂高商高
21位 4.33 (0.0) 星野 紗菜(1) 佐久長聖高
22位 4.30 (-0.7) 種村 良美(2) 長野日大高
23位 4.26 (-0.3) 東海林 優心花(2) 野沢南高
24位 4.20 (-0.5) ラコマイソソ 莉南(2) 下諏訪向陽高
25位 4.13 (-0.5) 伊藤 彩羽(2) 伊那弥生ケ丘高
26位 4.06 (-1.4) 市川 柚葵乃(1) 松本県ケ丘高
27位 3.96 (0.2) 塩川 乃愛(1) 都市大塩尻高
28位 3.92 (1.0) 樋口 碧(1) 上田染谷丘高
29位 3.90 (-0.8) 岩間 穂乃香(2) 松本国際高
30位 3.17 (0.0) 矢沢 愛香(2) 赤穂高
 NM 土屋 夢萌(1) 野沢南高
七種競技
1位 5.17 (-0.3) 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 4.63 (-1.2) 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
3位 4.62 (0.4) 丸山 星花里(2) 市長野高
4位 4.48 (0.2) 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 4.44 (-0.1) 阿部 紗和(2) 長野西高
6位 4.42 (-1.7) 並木 彩華(1) 佐久長聖高
7位 4.32 (-0.4) 山崎 珠李(2) 須坂高
8位 4.27 (0.1) 山下 心花(2) 諏訪二葉高
9位 4.03 (-0.7) 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
10位 3.96 (-0.9) 広瀬 美春(1) 上伊那農高
11位 3.95 (0.9) 柴田 奈々(1) 松商学園高
12位 3.92 (0.2) 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
13位 3.92 (-0.4) 長瀬 未空(1) 松本国際高
14位 3.90 (0.4) 梶谷 はる(1) 上伊那農高
15位 3.72 (-0.2) 小林 梨花(2) 中野西高
16位 3.60 (-0.3) 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
17位 2.86 (1.0) 金丸 未来乃(1) 松商学園高
決勝
1位 11.36 (0.1) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 10.89 (-1.3) 大森 玲花(1) 佐久長聖高
3位 10.74 (0.9) 矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
4位 10.71 (2.2) 小林 日和(1) 佐久長聖高
5位 10.51 (-0.9) 小口 真歩(1) 東海大付諏訪高
6位 10.44 (1.3) 藤岡 そよか(1) 飯山高
7位 10.34 (0.4) 小口 絵理奈(1) 松本国際高
8位 10.17 (-1.0) 清水 藤子(2) 長野日大高
9位 10.15 (-0.8) 高見沢 茉那(2) 佐久長聖高
10位 10.07 (0.0) 小倉 和香葉(2) 諏訪清陵高
11位 9.98 (0.3) 木村 莉央(2) 松商学園高
12位 9.98 (0.0) 佐藤 珠生(2) 長野高専
13位 9.94 (1.1) 大井 日陽(2) 松商学園高
14位 9.56 (-0.9) 村尾 芽依(2) 長野吉田高
15位 9.47 (0.1) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
16位 9.40 (-1.1) 東海林 優心花(2) 野沢南高
17位 9.37 (-0.2) 鈴木 花梨(2) 岩村田高
18位 9.34 (-0.3) 市川 柚葵乃(1) 松本県ケ丘高
19位 9.08 (1.3) ラコマイソソ 莉南(2) 下諏訪向陽高
 DNS 市川 暖(2) 上田染谷丘高
 NM 南雲 心結(1) 飯山高
 NM 宇都宮 新奈(2) 小諸高
 NM 山田 紗也(2) 文化学園長野高
決勝
1位 9.57 横山 夏南(2) 長野吉田高
2位 9.44 北沢 真輝(1) 松本国際高
3位 9.20 柳沢 歩乃(2) 佐久長聖高
4位 8.33 矢崎 梨奈(2) 諏訪実高
5位 8.17 下村 美優(2) 伊那北高
6位 8.07 阿部 紗和(2) 長野西高
7位 7.89 大久保 優衣(2) 松商学園高
8位 7.87 山口 莉央(1) 長野日大高
9位 7.01 佐々木 智奈美(1) 須坂高
10位 6.96 高橋 琉姫(1) 松本国際高
11位 6.80 竹内 ひより(2) 長野高専
12位 6.47 百瀬 心結(1) 梓川高
13位 6.46 星野 水澪(1) 赤穂高
14位 6.39 小杉 心愛(2) 赤穂高
15位 6.28 本藤 万穂子(2) 長野日大高
16位 6.19 中島 杏采(1) 松本美須々ケ丘高
17位 6.15 杉原 陽菜(1) 岡谷南高
18位 6.14 大野 うらら(1) 長野南高
19位 5.58 竹内 ひかり(2) 赤穂高
20位 4.17 田中 裕麗(2) 更級農高
 DNS 外山 ほのか(1) 野沢南高
七種競技
1位 8.21 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 8.13 阿部 紗和(2) 長野西高
3位 7.77 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
4位 7.12 並木 彩華(1) 佐久長聖高
5位 6.67 山下 心花(2) 諏訪二葉高
6位 6.55 山崎 珠李(2) 須坂高
7位 6.30 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
8位 6.17 丸山 星花里(2) 市長野高
9位 6.04 小林 梨花(2) 中野西高
10位 6.00 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
11位 5.94 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
12位 5.73 梶谷 はる(1) 上伊那農高
13位 5.33 広瀬 美春(1) 上伊那農高
14位 5.23 柴田 奈々(1) 松商学園高
15位 5.15 長瀬 未空(1) 松本国際高
16位 5.13 金丸 未来乃(1) 松商学園高
17位 4.68 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
決勝
1位 33.34 北沢 真輝(1) 松本国際高
2位 30.94 横山 夏南(2) 長野吉田高
3位 29.57 柳沢 歩乃(2) 佐久長聖高
4位 27.55 若杉 未来(2) 佐久平総合高
5位 27.18 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
6位 26.43 飯島 桃花(2) 上田染谷丘高
7位 24.61 百瀬 春菜(2) 穂高商高
8位 24.09 小島 あずさ(2) 長野日大高
9位 23.97 柴 心優(1) 市長野高
10位 23.51 竹内 ひより(2) 長野高専
11位 23.50 大久保 優衣(2) 松商学園高
12位 21.67 中島 杏采(1) 松本美須々ケ丘高
13位 21.36 牧田 紗和(2) 松本県ケ丘高
14位 20.23 三堀 妃(2) 長野商高
15位 19.78 宮沢 咲来(1) 中野立志館高
16位 17.79 樋口 碧(1) 上田染谷丘高
17位 17.32 三溝 真依(2) 松本深志高
18位 17.29 下村 美優(2) 伊那北高
19位 17.17 杉原 陽菜(1) 岡谷南高
20位 16.94 矢沢 愛香(2) 赤穂高
21位 16.80 外山 ほのか(1) 野沢南高
22位 16.37 丸山 真愛(1) 穂高商高
23位 16.36 高橋 琉姫(1) 松本国際高
24位 14.10 佐野 志織(2) 赤穂高
 DNS 梨子田 茜(1) 長野日大高
決勝
1位 31.64 百瀬 心結(1) 梓川高
2位 27.67 樋口 碧(1) 上田染谷丘高
3位 26.34 市川 暖(2) 上田染谷丘高
4位 25.55 小島 あずさ(2) 長野日大高
5位 24.82 飯島 桃花(2) 上田染谷丘高
6位 21.17 高橋 琉姫(1) 松本国際高
7位 20.04 熊代 愛紗陽(2) 飯山高
8位 17.10 渡辺 柚希(1) 穂高商高
9位 16.65 本藤 万穂子(2) 長野日大高
10位 16.25 田中 裕麗(2) 更級農高
11位 16.12 阿部 紗和(2) 長野西高
12位 15.11 百瀬 春菜(2) 穂高商高
13位 14.68 荒井 瑠那(2) 長野日大高
14位 14.42 山辺 栞那(2) 上田東高
15位 10.94 大塚 有紗(1) 長野西高
 NM 中島 優希菜(2) 穂高商高
 DNS 北沢 真輝(1) 松本国際高
決勝
1位 38.59 牧田 紗和(2) 松本県ケ丘高
2位 35.13 日比 咲杏(2) 長野商高
3位 34.01 三堀 妃(2) 長野商高
4位 32.46 西川 侑花(2) 長野清泉女高
5位 29.01 本藤 万穂子(2) 長野日大高
6位 27.51 望月 こはる(2) 松本美須々ケ丘高
7位 26.85 星野 水澪(1) 赤穂高
8位 26.44 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
9位 26.01 斎藤 みさき(1) 長野西高
10位 25.97 小林 ゆずな(2) 長野商高
11位 25.89 百瀬 春菜(2) 穂高商高
12位 25.62 矢崎 梨奈(2) 諏訪実高
13位 24.26 梶川 さくら(1) 松本国際高
14位 24.20 樋口 陽南(1) 赤穂高
15位 23.17 柳沢 歩乃(2) 佐久長聖高
16位 23.01 広瀬 唯菜(2) 穂高商高
17位 22.53 杉原 陽菜(1) 岡谷南高
18位 22.03 久保田 紀嘉(1) 上伊那農高
19位 21.97 山本 亜妃(1) 中野立志館高
20位 20.26 田中 萌衣(2) 伊那北高
21位 19.46 浦野 あいか(1) 上伊那農高
22位 19.42 望月 愛楓(2) 松本美須々ケ丘高
23位 18.56 関口 歩希(1) 野沢北高
24位 18.09 渡辺 柚希(1) 穂高商高
 DNS 上村 瑠那(2) 高遠高
 DNS 荻原 麻友(2) 上田染谷丘高
 DNS 飯島 桃花(2) 上田染谷丘高
 DNS 山口 七海(2) 松本深志高
七種競技
1位 33.20 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 28.79 阿部 紗和(2) 長野西高
3位 26.77 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
4位 23.75 並木 彩華(1) 佐久長聖高
5位 23.20 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
6位 22.90 山崎 珠李(2) 須坂高
7位 21.93 梶谷 はる(1) 上伊那農高
8位 21.13 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
9位 20.71 小林 梨花(2) 中野西高
10位 20.28 丸山 星花里(2) 市長野高
11位 20.08 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
12位 16.87 金丸 未来乃(1) 松商学園高
13位 16.82 山下 心花(2) 諏訪二葉高
14位 15.04 柴田 奈々(1) 松商学園高
15位 14.11 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高
16位 14.06 広瀬 美春(1) 上伊那農高
17位 13.60 長瀬 未空(1) 松本国際高
決勝
1位 4204 大森 玲花(1) 佐久長聖高
2位 3731 村山 羽乃(2) 佐久長聖高
3位 3528 並木 彩華(1) 佐久長聖高
4位 3487 丸山 星花里(2) 市長野高
5位 3259 阿部 紗和(2) 長野西高
6位 2923 山下 心花(2) 諏訪二葉高
7位 2897 山崎 珠李(2) 須坂高
8位 2793 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高
9位 2722 広瀬 美春(1) 上伊那農高
10位 2692 梶谷 はる(1) 上伊那農高
11位 2660 山中 美沙樹(2) 岡谷南高
12位 2395 岩崎 麗央菜(1) 辰野高
13位 2370 金丸 未来乃(1) 松商学園高
14位 2235 長瀬 未空(1) 松本国際高
15位 2082 小林 梨花(2) 中野西高
16位 1830 柴田 奈々(1) 松商学園高
17位 1746 奥原 愛(1) 松本蟻ケ崎高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.43(4.0) 決勝
        丸山 竜平(1) 長野日大高
2位 10.54(4.0) 決勝
        西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
3位 10.57(3.4) 予選 3組
        丸山 竜平(1) 長野日大高
4位 10.66(3.0) 準決勝 2組
        丸山 竜平(1) 長野日大高
4位 10.66(4.0) 準決勝 1組
        西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
6位 10.76(4.0) 決勝
        星野 タイト(2) 佐久長聖高
7位 10.79(3.4) 予選 3組
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
8位 10.80(2.0) 予選 4組
        西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
9位 10.81(3.0) 準決勝 2組
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
10位 10.83(4.0) 決勝
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
11位 10.85(3.2) 予選 1組
        星野 タイト(2) 佐久長聖高
12位 10.88(2.0) 予選 4組
        江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
13位 10.89(4.0) 準決勝 1組
        星野 タイト(2) 佐久長聖高
13位 10.89(4.0) 決勝
        江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
15位 10.93(4.0) 準決勝 1組
        江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
16位 10.94(3.6) 予選 2組
        垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
17位 11.03(3.2) 予選 1組
        大橋 蒼太(2) 松商学園高
17位 11.03(2.0) 予選 4組
        柿沢 一護(2) 長野俊英高
19位 11.05(3.6) 予選 2組
        木内 光波(2) 佐久長聖高
20位 11.06(4.0) 決勝
        大橋 蒼太(2) 松商学園高
21位 11.07(3.4) 予選 3組
        大工原 政斗(2) 岩村田高
22位 11.09(3.4) 予選 3組
        原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
22位 11.09(4.0) 準決勝 1組
        大橋 蒼太(2) 松商学園高
24位 11.10(3.0) 準決勝 2組
        垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
25位 11.11(3.0) 準決勝 2組
        木内 光波(2) 佐久長聖高
25位 11.11(4.0) 決勝
        垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
25位 11.11(4.0) 準決勝 1組
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
28位 11.13(2.0) 予選 4組
        杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
28位 11.13(4.0) 決勝
        木内 光波(2) 佐久長聖高
30位 11.14(3.6) 予選 2組
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
31位 11.16(2.0) 予選 4組
        山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
31位 11.16(4.0) 準決勝 1組
        山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
33位 11.19(4.0) 準決勝 1組
        杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
34位 11.21(3.0) 準決勝 2組
        柿沢 一護(2) 長野俊英高
34位 11.21(2.0) 予選 4組
        宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
36位 11.22(3.2) 予選 1組
        小林 歩睦(2) 上伊那農高
37位 11.24(3.0) 準決勝 2組
        原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
37位 11.24(4.0) 準決勝 1組
        大工原 政斗(2) 岩村田高
39位 11.25(3.2) 予選 1組
        田中 粋(2) 上田染谷丘高
40位 11.27(3.0) 準決勝 2組
        宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
41位 11.30(3.2) 予選 1組
        土屋 翔貴(2) 長野吉田高
42位 11.33(3.2) 予選 1組
        三原 貴成(1) 松本国際高
42位 11.33(3.4) 予選 3組
        松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
44位 11.36(3.2) 予選 1組
        田中 開登(2) 長野南高
45位 11.37(3.2) 予選 1組
        曽我 佑治郎(2) 岡谷南高
46位 11.40(3.6) 予選 2組
        小沢 碧大(1) 赤穂高
47位 11.46(3.4) 予選 3組
        成沢 優希(2) 上田西高
48位 11.47(3.0) 準決勝 2組
        小林 歩睦(2) 上伊那農高
49位 11.59(3.6) 予選 2組
        大橋 佑生(1) 松商学園高
49位 11.59(-0.6) 八種競技 3組
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
51位 11.62(-0.6) 八種競技 3組
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
52位 11.90(-0.6) 八種競技 3組
        伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
52位 11.90(-0.6) 八種競技 3組
        槙石 大也(2) 松商学園高
54位 12.05(-1.1) 八種競技 2組
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
54位 12.05(-1.1) 八種競技 2組
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
56位 12.15(0.7) 八種競技 1組
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
57位 12.16(-0.6) 八種競技 3組
        桐沢 憧月(1) 長野西高
58位 12.19(-0.6) 八種競技 3組
        牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
58位 12.19(-1.1) 八種競技 2組
        仲田 駿求(1) 飯田高
60位 12.20(-1.1) 八種競技 2組
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
61位 12.23(0.7) 八種競技 1組
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
62位 12.29(-1.1) 八種競技 2組
        藤木 夏希(1) 飯山高
63位 12.51(-1.1) 八種競技 2組
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
64位 12.56(-1.1) 八種競技 2組
        近田 雅希(1) 松本国際高
65位 12.58(-0.6) 八種競技 3組
        山田 龍之介(1) 長野工高
66位 12.59(0.7) 八種競技 1組
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
67位 13.14(0.7) 八種競技 1組
        坪木 涼佑(1) 高遠高
68位 13.17(0.7) 八種競技 1組
        井上 夏輝(1) 高遠高
ランキング
1位 22.10(-1.4) 決勝
        西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
2位 22.24(-1.4) 決勝
        小須田 翔(2) 野沢南高
3位 22.49(-2.7) 準決勝 1組
        小須田 翔(2) 野沢南高
4位 22.56(0.9) 予選 1組
        西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
5位 22.57(-1.6) 準決勝 2組
        垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
6位 22.64(-1.6) 準決勝 2組
        西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
7位 22.67(-1.4) 決勝
        垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
8位 22.69(-1.4) 決勝
        星野 タイト(2) 佐久長聖高
9位 22.71(-2.7) 準決勝 1組
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
10位 22.79(0.9) 予選 1組
        垣内 友仁(1) 諏訪清陵高
11位 22.83(-1.4) 予選 4組
        江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
12位 22.84(-1.4) 決勝
        江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
13位 22.88(-1.6) 準決勝 2組
        星野 タイト(2) 佐久長聖高
14位 22.90(0.3) 予選 2組
        小須田 翔(2) 野沢南高
15位 22.94(-1.4) 決勝
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
16位 22.95(-1.4) 予選 4組
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
17位 22.98(-0.3) 予選 3組
        星野 タイト(2) 佐久長聖高
18位 23.00(0.3) 予選 2組
        山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
19位 23.01(-2.7) 準決勝 1組
        江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
20位 23.06(-1.6) 準決勝 2組
        早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
21位 23.12(0.9) 予選 1組
        大工原 政斗(2) 岩村田高
22位 23.14(-1.4) 予選 4組
        新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
23位 23.16(-1.4) 決勝
        山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
24位 23.18(0.9) 予選 1組
        早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
25位 23.21(-2.7) 準決勝 1組
        山崎 夏月(2) 諏訪二葉高
26位 23.24(0.3) 予選 2組
        杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
27位 23.26(0.3) 予選 2組
        田中 粋(2) 上田染谷丘高
28位 23.40(-1.6) 準決勝 2組
        宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
29位 23.47(0.9) 予選 1組
        松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
29位 23.47(-1.4) 予選 4組
        高橋 斗真(1) 須坂創成高
29位 23.47(-2.7) 準決勝 1組
        杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高
32位 23.52(-1.4) 決勝
        早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
33位 23.55(-0.3) 予選 3組
        宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
34位 23.58(0.9) 予選 1組
        土屋 翔貴(2) 長野吉田高
35位 23.69(-2.7) 準決勝 1組
        高橋 斗真(1) 須坂創成高
36位 23.78(-1.6) 準決勝 2組
        松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
37位 23.81(-1.6) 準決勝 2組
        新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
38位 23.82(0.3) 予選 2組
        田中 開登(2) 長野南高
38位 23.82(0.9) 予選 1組
        加藤 一毅(2) 伊那弥生ケ丘高
40位 23.83(-0.3) 予選 3組
        柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
41位 23.95(-1.6) 準決勝 2組
        柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
42位 24.02(0.3) 予選 2組
        原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
43位 24.12(-2.7) 準決勝 1組
        田中 粋(2) 上田染谷丘高
44位 24.13(0.3) 予選 2組
        和田 宗純(1) 長野高
45位 24.20(-0.3) 予選 3組
        佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
46位 24.24(-1.4) 予選 4組
        上島 海斗(1) 長野西高
47位 24.28(-1.4) 予選 4組
        大橋 佑生(1) 松商学園高
ランキング
1位 49.18 決勝
        小須田 翔(2) 野沢南高
2位 49.98 決勝
        山口 智也(2) 東海大付諏訪高
3位 50.36 決勝
        成沢 優希(2) 上田西高
4位 50.37 準決勝 1組
        小須田 翔(2) 野沢南高
5位 50.59 決勝
        渡辺 直弥(2) 松本国際高
6位 50.62 決勝
        中村 一輝(1) 上田西高
7位 50.64 準決勝 1組
        成沢 優希(2) 上田西高
8位 50.65 準決勝 1組
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
9位 50.80 決勝
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
10位 50.91 準決勝 2組
        中村 一輝(1) 上田西高
11位 50.97 準決勝 1組
        東 歩武(1) 松本国際高
12位 50.98 準決勝 1組
        小林 陽琉(2) 松本国際高
13位 50.99 準決勝 2組
        山口 智也(2) 東海大付諏訪高
14位 51.06 準決勝 2組
        渡辺 直弥(2) 松本国際高
15位 51.07 八種競技 2組
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
16位 51.10 準決勝 2組
        渡辺 凛太朗(2) 飯山高
17位 51.14 予選 1組
        山口 智也(2) 東海大付諏訪高
18位 51.22 予選 1組
        中村 一輝(1) 上田西高
18位 51.22 準決勝 1組
        片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
20位 51.25 予選 3組
        小須田 翔(2) 野沢南高
21位 51.34 予選 2組
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
22位 51.44 予選 2組
        片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
23位 51.55 予選 3組
        小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
24位 51.64 予選 3組
        渡辺 凛太朗(2) 飯山高
25位 51.66 予選 3組
        酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
26位 51.67 準決勝 2組
        小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
27位 51.72 八種競技 2組
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
28位 51.78 予選 2組
        東 歩武(1) 松本国際高
29位 51.86 予選 1組
        小林 陽琉(2) 松本国際高
30位 51.93 予選 2組
        清水 大輝(2) 小諸高
31位 51.95 予選 2組
        高橋 颯(2) 松商学園高
32位 51.97 決勝
        小林 陽琉(2) 松本国際高
33位 52.01 予選 2組
        保科 陽斗(2) 伊那北高
34位 52.05 決勝
        東 歩武(1) 松本国際高
35位 52.25 準決勝 1組
        酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
35位 52.25 準決勝 1組
        高橋 颯(2) 松商学園高
37位 52.27 準決勝 2組
        保科 陽斗(2) 伊那北高
38位 52.38 予選 3組
        斎藤 飛元(2) 松商学園高
39位 52.53 予選 4組
        渡辺 直弥(2) 松本国際高
40位 52.56 予選 1組
        東村 寛介(2) 佐久長聖高
41位 52.59 八種競技 3組
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
42位 52.70 予選 4組
        成沢 優希(2) 上田西高
43位 52.77 準決勝 2組
        上野 聖闘(2) 市長野高
44位 52.91 予選 4組
        上野 聖闘(2) 市長野高
45位 52.95 準決勝 2組
        清水 大輝(2) 小諸高
46位 53.47 予選 4組
        北村 海晴(2) 佐久長聖高
47位 53.48 予選 4組
        六波羅 歩(2) 赤穂高
48位 53.54 八種競技 3組
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
49位 53.83 予選 1組
        山岸 丈一郎(1) 豊科高
50位 54.04 予選 1組
        樋口 亜夢(1) 長野俊英高
51位 54.48 予選 1組
        宮本 英宗(1) 飯山高
52位 54.50 予選 3組
        飯野 隼(2) 佐久平総合高
53位 54.63 予選 4組
        竹内 一真(1) 長野高専
54位 54.69 予選 1組
        中沢 洵之介(2) 諏訪清陵高
55位 54.73 八種競技 3組
        槙石 大也(2) 松商学園高
56位 54.78 予選 4組
        井内 悠人(2) 伊那弥生ケ丘高
57位 55.03 予選 2組
        高津 玲(2) 飯山高
58位 55.05 予選 4組
        佐藤 匠真(2) 豊科高
59位 55.22 予選 2組
        椎谷 芳貴(2) 飯田OIDE長姫高
60位 55.95 八種競技 1組
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
61位 55.98 八種競技 3組
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
62位 56.14 八種競技 3組
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
63位 56.75 八種競技 1組
        藤木 夏希(1) 飯山高
64位 56.96 八種競技 2組
        近田 雅希(1) 松本国際高
65位 57.83 八種競技 2組
        仲田 駿求(1) 飯田高
66位 58.11 八種競技 1組
        伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
67位 58.74 八種競技 1組
        桐沢 憧月(1) 長野西高
68位 59.62 八種競技 3組
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
69位 60.24 八種競技 3組
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
70位 61.06 八種競技 1組
        坪木 涼佑(1) 高遠高
71位 61.16 八種競技 1組
        井上 夏輝(1) 高遠高
72位 64.90 八種競技 2組
        山田 龍之介(1) 長野工高
ランキング
1位 1.57.18 決勝
        浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 1.57.83 準決勝 2組
        浜野 大輝(2) 松商学園高
3位 1.58.15 準決勝 2組
        安藤 結星(2) 上田西高
4位 1.58.59 決勝
        安藤 結星(2) 上田西高
5位 1.59.18 決勝
        小林 陽琉(2) 松本国際高
6位 1.59.31 決勝
        玉井 栄吉(2) 市長野高
7位 1.59.76 準決勝 1組
        玉井 栄吉(2) 市長野高
8位 1.59.78 準決勝 1組
        小林 陽琉(2) 松本国際高
9位 1.59.81 決勝
        青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
10位 1.59.83 準決勝 1組
        関谷 碧人(2) 長野西高
11位 1.59.90 準決勝 1組
        小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
12位 2.00.68 準決勝 2組
        広島 壮(2) 諏訪清陵高
13位 2.00.78 決勝
        広島 壮(2) 諏訪清陵高
14位 2.01.07 準決勝 2組
        青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
15位 2.01.15 決勝
        小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
16位 2.01.32 予選 1組
        安藤 結星(2) 上田西高
17位 2.02.29 予選 1組
        青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
18位 2.02.34 決勝
        関谷 碧人(2) 長野西高
19位 2.02.45 準決勝 1組
        進藤 聖真(2) 飯山高
20位 2.02.57 予選 1組
        進藤 聖真(2) 飯山高
21位 2.03.10 予選 1組
        山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
22位 2.03.58 予選 2組
        小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
23位 2.03.88 予選 2組
        関谷 碧人(2) 長野西高
24位 2.04.19 準決勝 2組
        清水 大輝(2) 小諸高
25位 2.04.44 予選 2組
        清水 大輝(2) 小諸高
26位 2.04.79 予選 2組
        杉田 真悟(1) 長野俊英高
27位 2.05.17 準決勝 1組
        山田 健仁(2) 中野西高
28位 2.05.34 準決勝 1組
        浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
29位 2.05.48 準決勝 2組
        山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
30位 2.06.35 予選 4組
        玉井 栄吉(2) 市長野高
31位 2.06.48 予選 4組
        小林 陽琉(2) 松本国際高
32位 2.06.50 準決勝 1組
        杉田 真悟(1) 長野俊英高
33位 2.06.57 予選 4組
        山田 健仁(2) 中野西高
34位 2.06.58 予選 1組
        小林 奏二郎(1) 飯田高
35位 2.06.75 予選 3組
        浜野 大輝(2) 松商学園高
36位 2.06.98 予選 4組
        浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
37位 2.07.24 予選 4組
        横山 漣(1) 上田高
38位 2.08.15 予選 3組
        広島 壮(2) 諏訪清陵高
39位 2.08.78 予選 1組
        矢島 芳健(1) 岡谷南高
40位 2.09.40 予選 3組
        高津 玲(2) 飯山高
41位 2.09.46 予選 1組
        川浦 風雅(2) 長野吉田高
42位 2.10.14 予選 1組
        遠藤 大志(1) 岩村田高
43位 2.11.07 予選 4組
        清水 応佑(1) 赤穂高
44位 2.11.11 準決勝 2組
        小林 奏二郎(1) 飯田高
45位 2.11.35 予選 4組
        平沢 澪(1) 伊那北高
45位 2.11.35 予選 2組
        諸山 琉生(1) 佐久平総合高
47位 2.11.62 予選 4組
        楢原 舜斗(1) 上田染谷丘高
48位 2.11.83 準決勝 2組
        高津 玲(2) 飯山高
49位 2.12.35 予選 3組
        飯野 隼(2) 佐久平総合高
50位 2.12.97 予選 2組
        鈴木 拓斗(1) 飯田高
51位 2.15.23 予選 2組
        山本 浩輝(1) 松本深志高
52位 2.15.31 予選 3組
        小沢 孝太(2) 都市大塩尻高
53位 2.18.90 予選 3組
        黒木 勇翔(1) 上田西高
54位 2.19.54 予選 3組
        藤沢 勇陽(1) 伊那北高
ランキング
1位 3.59.34 決勝
        浜野 大輝(2) 松商学園高
2位 4.01.13 決勝
        松山 唯人(2) 佐久長聖高
3位 4.03.03 決勝
        進藤 聖真(2) 飯山高
4位 4.03.94 決勝
        上条 統也(2) 松商学園高
5位 4.04.27 決勝
        田中 秀磨(1) 長野日大高
6位 4.05.50 決勝
        望月 虹希(2) 長野日大高
7位 4.05.87 決勝
        金子 倖大(2) 上田西高
8位 4.07.61 予選 2組
        松山 唯人(2) 佐久長聖高
9位 4.08.30 予選 2組
        望月 虹希(2) 長野日大高
10位 4.08.51 決勝
        丸山 直生(2) 松本深志高
11位 4.09.20 予選 2組
        金子 倖大(2) 上田西高
12位 4.09.66 予選 1組
        田中 秀磨(1) 長野日大高
13位 4.10.62 決勝
        笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
14位 4.10.65 予選 1組
        浜野 大輝(2) 松商学園高
15位 4.10.87 予選 2組
        丸山 直生(2) 松本深志高
16位 4.12.16 予選 3組
        安藤 結星(2) 上田西高
17位 4.12.20 予選 3組
        進藤 聖真(2) 飯山高
18位 4.12.34 予選 3組
        上条 統也(2) 松商学園高
19位 4.12.77 予選 1組
        西沢 大空(2) 上田西高
20位 4.12.80 予選 3組
        笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
21位 4.13.23 予選 1組
        糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
22位 4.14.32 予選 2組
        玉木 輝(1) 上伊那農高
23位 4.14.47 予選 1組
        永井 颯航(2) 伊那北高
24位 4.15.07 決勝
        安藤 結星(2) 上田西高
25位 4.16.43 予選 1組
        中沢 太樹(2) 野沢南高
26位 4.16.49 予選 3組
        熊谷 駿汰(1) 佐久長聖高
27位 4.17.28 決勝
        西沢 大空(2) 上田西高
28位 4.18.12 予選 3組
        山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
29位 4.18.77 予選 1組
        神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
30位 4.20.40 予選 3組
        浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
30位 4.20.40 予選 2組
        安坂 充瑠(2) 松商学園高
32位 4.21.58 予選 3組
        五味 慎之助(1) 諏訪二葉高
33位 4.22.53 予選 2組
        岩藤 海門(1) 上田高
34位 4.22.68 予選 3組
        清水 応佑(1) 赤穂高
35位 4.22.96 予選 1組
        小林 奏二郎(1) 飯田高
36位 4.25.27 予選 2組
        関谷 碧人(2) 長野西高
37位 4.25.72 予選 1組
        藤井 隆斗(2) 長野高専
38位 4.30.39 八種競技
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
39位 4.30.98 予選 2組
        松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
40位 4.31.66 予選 3組
        高橋 恵太(2) 松代高
41位 4.32.48 八種競技
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
42位 4.33.03 予選 2組
        山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
43位 4.39.10 八種競技
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
44位 4.39.80 八種競技
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
45位 4.40.59 予選 1組
        渋谷 悠斗(1) 上伊那農高
46位 4.48.43 八種競技
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
47位 4.51.28 八種競技
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
48位 4.53.93 八種競技
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
49位 4.56.31 八種競技
        近田 雅希(1) 松本国際高
50位 4.56.75 八種競技
        槙石 大也(2) 松商学園高
51位 5.00.98 八種競技
        井上 夏輝(1) 高遠高
52位 5.01.70 八種競技
        仲田 駿求(1) 飯田高
53位 5.02.13 八種競技
        桐沢 憧月(1) 長野西高
54位 5.08.25 八種競技
        藤木 夏希(1) 飯山高
55位 5.12.62 八種競技
        山田 龍之介(1) 長野工高
56位 5.36.04 八種競技
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
57位 5.40.96 八種競技
        坪木 涼佑(1) 高遠高
ランキング
1位 15.29.77 決勝
        田中 秀磨(1) 長野日大高
2位 15.42.84 決勝
        鈴木 一心(2) 佐久長聖高
3位 15.45.00 決勝
        笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
4位 15.49.79 決勝
        西沢 大空(2) 上田西高
5位 15.53.42 決勝
        進藤 聖真(2) 飯山高
6位 15.54.50 決勝
        上条 統也(2) 松商学園高
7位 15.56.01 決勝
        金子 倖大(2) 上田西高
8位 16.12.30 決勝
        丸山 直生(2) 松本深志高
9位 16.18.82 決勝
        山田 悠晴(2) 飯山高
10位 16.20.96 決勝
        上条 稜太(1) 松本深志高
11位 16.25.45 決勝
        宮内 晴生(2) 飯山高
12位 16.27.56 決勝
        藤井 隆斗(2) 長野高専
13位 16.31.82 決勝
        藤森 大和(2) 上田西高
14位 16.32.77 決勝
        黒崎 光輝(2) 松商学園高
15位 16.35.95 決勝
        浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
16位 16.59.85 決勝
        田中 大介(2) 松本深志高
17位 17.13.28 決勝
        菅家 友紀(1) 伊那北高
18位 17.15.79 決勝
        中山 旺星(2) 上田千曲高
19位 17.20.35 決勝
        伊東 柊哉(2) 伊那弥生ケ丘高
20位 17.26.02 決勝
        大森 瑛稀(2) 上伊那農高
21位 17.26.47 決勝
        松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
22位 17.45.36 決勝
        山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
23位 17.52.95 決勝
        北原 樹(1) 飯田OIDE長姫高
24位 18.28.24 決勝
        清水 康希(2) 岡谷南高
25位 19.04.80 決勝
        小平 友陽(2) 上田高
26位 19.16.63 決勝
        古川 智樹(2) 諏訪清陵高
ランキング
1位 14.24(2.2) 決勝
        小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
2位 14.49(1.0) 予選 1組
        小口 蒼葉(2) 東海大付諏訪高
3位 14.57(2.2) 決勝
        中村 駿汰(2) 松本国際高
4位 14.74(2.6) 予選 3組
        中村 駿汰(2) 松本国際高
5位 15.15(2.6) 予選 3組
        山本 祐弥(2) 佐久長聖高
6位 15.16(2.2) 決勝
        山本 祐弥(2) 佐久長聖高
7位 15.21(3.6) 予選 2組
        相場 遥心(1) 佐久長聖高
8位 15.29(2.2) 決勝
        相場 遥心(1) 佐久長聖高
9位 15.34(3.6) 予選 2組
        小林 歩睦(2) 上伊那農高
10位 15.35(2.2) 決勝
        小林 歩睦(2) 上伊那農高
11位 15.46(3.6) 予選 2組
        湯本 毅郎(2) 長野日大高
12位 15.70(2.2) 決勝
        久保田 航太(2) 松商学園高
13位 15.73(2.2) 決勝
        湯本 毅郎(2) 長野日大高
14位 15.75(2.6) 予選 3組
        北原 将道(2) 諏訪清陵高
15位 16.03(2.2) 決勝
        北原 将道(2) 諏訪清陵高
15位 16.03(1.0) 予選 1組
        久保田 航太(2) 松商学園高
17位 16.28(1.0) 予選 1組
        近藤 嵐(1) 佐久長聖高
18位 16.30(0.4) 八種競技 3組
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
19位 16.37(0.4) 八種競技 3組
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
20位 16.41(2.2) 八種競技 2組
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
21位 16.72(1.0) 予選 1組
        中野 臣織(2) 飯山高
22位 16.74(2.1) 八種競技 1組
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
23位 17.08(1.0) 予選 1組
        花岡 良祐(1) 下諏訪向陽高
24位 17.13(2.2) 八種競技 2組
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
25位 17.16(2.6) 予選 3組
        森角 魁斗(2) 岩村田高
26位 17.47(0.4) 八種競技 3組
        槙石 大也(2) 松商学園高
27位 17.60(3.6) 予選 2組
        野阪 朋希(1) 松本県ケ丘高
28位 17.87(2.1) 八種競技 1組
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
29位 18.14(2.6) 予選 3組
        橋倉 巧英(1) 伊那弥生ケ丘高
30位 18.20(3.6) 予選 2組
        松林 陽大(1) 下諏訪向陽高
31位 18.36(2.1) 八種競技 1組
        近田 雅希(1) 松本国際高
32位 18.37(2.2) 八種競技 2組
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
33位 18.83(3.6) 予選 2組
        小山 滉人(1) 岩村田高
34位 18.95(2.1) 八種競技 1組
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
35位 19.10(3.6) 予選 2組
        山田 龍之介(1) 長野工高
36位 19.11(2.2) 八種競技 2組
        山田 龍之介(1) 長野工高
37位 19.15(2.1) 八種競技 1組
        仲田 駿求(1) 飯田高
38位 19.58(2.6) 予選 3組
        小林 湊(1) 松本蟻ケ崎高
39位 19.68(1.0) 予選 1組
        川多 直也(1) 岩村田高
40位 19.86(1.0) 予選 1組
        野溝 快斗(2) 伊那北高
41位 19.95(0.4) 八種競技 3組
        桐沢 憧月(1) 長野西高
42位 20.00(1.0) 予選 1組
        長瀬 巧知(1) 塩尻志学館高
43位 20.57(0.4) 八種競技 3組
        藤木 夏希(1) 飯山高
44位 20.62(0.4) 八種競技 3組
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
45位 20.85(2.6) 予選 3組
        宮川 智貴(2) 長野高専
46位 22.73(2.1) 八種競技 1組
        井上 夏輝(1) 高遠高
47位 28.06(2.2) 八種競技 2組
        坪木 涼佑(1) 高遠高
ランキング
1位 53.60 決勝
        山本 祐弥(2) 佐久長聖高
2位 55.32 予選 2組
        山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 55.82 準決勝 1組
        山本 祐弥(2) 佐久長聖高
4位 56.32 決勝
        近藤 嵐(1) 佐久長聖高
5位 56.61 決勝
        酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
6位 56.79 決勝
        東村 寛介(2) 佐久長聖高
7位 57.02 準決勝 2組
        東村 寛介(2) 佐久長聖高
8位 57.77 準決勝 2組
        近藤 嵐(1) 佐久長聖高
9位 58.01 準決勝 1組
        酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
10位 58.20 準決勝 1組
        小林 琉惺(2) 飯山高
11位 58.41 予選 4組
        近藤 嵐(1) 佐久長聖高
12位 58.48 準決勝 2組
        有村 涼耶(2) 長野日大高
13位 58.58 決勝
        小林 琉惺(2) 飯山高
14位 59.06 準決勝 2組
        藤本 陽行(2) 長野高
14位 59.06 予選 1組
        東村 寛介(2) 佐久長聖高
16位 59.11 準決勝 1組
        高橋 颯(2) 松商学園高
17位 59.47 決勝
        有村 涼耶(2) 長野日大高
18位 59.59 予選 3組
        酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
19位 59.89 予選 1組
        小林 琉惺(2) 飯山高
20位 59.97 準決勝 1組
        斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高
21位 60.11 準決勝 1組
        湯本 毅郎(2) 長野日大高
22位 60.12 予選 4組
        藤本 陽行(2) 長野高
23位 60.35 予選 2組
        遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高
24位 60.50 予選 2組
        有村 涼耶(2) 長野日大高
25位 60.74 準決勝 2組
        遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高
26位 60.76 予選 3組
        湯本 毅郎(2) 長野日大高
27位 60.77 予選 1組
        鈴木 陽大(2) 岩村田高
27位 60.77 予選 1組
        高橋 颯(2) 松商学園高
29位 60.79 予選 4組
        斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高
30位 61.07 決勝
        高橋 颯(2) 松商学園高
31位 61.10 決勝
        藤本 陽行(2) 長野高
32位 61.12 予選 4組
        中野 臣織(2) 飯山高
33位 61.25 準決勝 1組
        下戸 柊人(1) 松本国際高
34位 61.35 予選 2組
        久保田 航太(2) 松商学園高
35位 61.79 予選 3組
        森角 魁斗(2) 岩村田高
36位 61.84 予選 3組
        下戸 柊人(1) 松本国際高
37位 62.16 準決勝 1組
        森角 魁斗(2) 岩村田高
38位 62.93 予選 3組
        野阪 朋希(1) 松本県ケ丘高
39位 63.50 予選 4組
        栗林 恢(2) 松商学園高
40位 64.06 準決勝 2組
        中野 臣織(2) 飯山高
41位 64.51 予選 1組
        北原 将道(2) 諏訪清陵高
42位 64.60 予選 2組
        星沢 陽樹(1) 須坂東高
43位 64.96 予選 1組
        岸本 琉維(2) 木曽青峰高
44位 65.29 予選 3組
        田辺 隼天(1) 文化学園長野高
45位 65.53 予選 1組
        小林 莉人(2) 長野日大高
46位 66.95 予選 2組
        近田 雅希(1) 松本国際高
47位 71.88 予選 2組
        原田 一史(1) 伊那北高
ランキング
1位 9.40.33 決勝
        岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 9.50.28 決勝
        木下 陽真人(1) 長野日大高
3位 9.59.27 決勝
        望月 虹希(2) 長野日大高
4位 10.05.47 決勝
        柏木 健太(2) 上田西高
5位 10.07.03 決勝
        宮岡 凌久(1) 上田西高
6位 10.07.05 決勝
        安坂 充瑠(2) 松商学園高
7位 10.09.52 決勝
        中沢 太樹(2) 野沢南高
8位 10.10.69 決勝
        糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
9位 10.15.27 予選 1組
        岸本 莞爾(1) 長野日大高
10位 10.15.58 予選 1組
        望月 虹希(2) 長野日大高
11位 10.16.89 予選 1組
        宮岡 凌久(1) 上田西高
12位 10.21.13 予選 1組
        糟谷 優蒼(2) 塩尻志学館高
13位 10.21.14 予選 1組
        和田 陽輔(1) 松本深志高
13位 10.21.14 予選 1組
        藤井 隆斗(2) 長野高専
15位 10.23.08 予選 2組
        木下 陽真人(1) 長野日大高
16位 10.27.04 決勝
        藤井 隆斗(2) 長野高専
17位 10.27.17 予選 2組
        柏木 健太(2) 上田西高
18位 10.28.22 予選 2組
        中沢 太樹(2) 野沢南高
19位 10.29.16 予選 2組
        安坂 充瑠(2) 松商学園高
20位 10.30.55 決勝
        宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
21位 10.37.42 予選 1組
        宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
22位 10.40.69 決勝
        和田 陽輔(1) 松本深志高
23位 10.42.08 予選 1組
        林 和輝(1) 佐久長聖高
24位 10.43.67 予選 2組
        和田 翔太郎(2) 飯山高
25位 10.48.99 決勝
        和田 翔太郎(2) 飯山高
26位 10.49.96 予選 2組
        丸山 涼太(2) 佐久平総合高
27位 10.52.54 予選 2組
        馬場 龍希(2) 塩尻志学館高
28位 11.01.90 予選 2組
        北原 樹(1) 飯田OIDE長姫高
29位 11.03.09 予選 2組
        堀内 颯人(2) 長野俊英高
30位 11.05.40 予選 1組
        松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
31位 11.10.97 予選 1組
        山本 朝輝(1) 飯田OIDE長姫高
32位 11.20.56 予選 1組
        佐藤 明守斗(1) 辰野高
33位 11.32.02 予選 1組
        松沢 巧馬(1) 大町岳陽高
34位 11.40.90 予選 2組
        田中 来波(2) 松本国際高
35位 11.54.84 予選 2組
        中山 星太(2) 長野高専
36位 11.58.43 予選 1組
        三沢 恒太(2) 上伊那農高
37位 11.59.39 予選 1組
        荻原 蓮(1) 野沢南高
38位 12.25.92 予選 2組
        古川 智樹(2) 諏訪清陵高
39位 13.14.14 予選 2組
        竹原 壮介(1) 東海大付諏訪高
ランキング
1位 23.23.25 決勝
        清水 一真(2) 長野日大高
2位 23.23.29 決勝
        中田 大嵩(2) 丸子修学館高
3位 24.09.02 決勝
        井上 俊弥(1) 長野日大高
4位 25.56.14 決勝
        大内 湊(2) 飯山高
5位 26.11.35 決勝
        寺沢 志竜(2) 長野工高
6位 27.02.57 決勝
        五味 慎之助(1) 諏訪二葉高
7位 27.31.84 決勝
        香山 未来(2) 須坂高
8位 29.02.59 決勝
        春原 颯也(1) 長野高専
9位 35.25.54 決勝
        坂槙 恭平(2) 南安曇農高
ランキング
1位 41.91 準決勝 1組
       佐久長聖高
2位 42.09 予選 1組
       佐久長聖高
3位 42.14 決勝
       佐久長聖高
4位 42.90 決勝
       東海大付諏訪高
5位 42.96 決勝
       松本国際高
6位 43.00 準決勝 1組
       松本国際高
7位 43.06 準決勝 2組
       東海大付諏訪高
8位 43.15 予選 2組
       東海大付諏訪高
9位 43.16 準決勝 2組
       諏訪清陵高
10位 43.20 決勝
       諏訪清陵高
11位 43.29 準決勝 1組
       飯山高
12位 43.39 決勝
       須坂創成高
13位 43.59 決勝
       岩村田高
14位 43.68 予選 4組
       岩村田高
15位 43.69 予選 3組
       飯山高
16位 43.72 予選 4組
       松本国際高
17位 43.74 予選 1組
       須坂創成高
17位 43.74 準決勝 2組
       須坂創成高
19位 43.76 予選 3組
       諏訪清陵高
20位 43.85 準決勝 1組
       松商学園高
21位 43.88 準決勝 2組
       岩村田高
22位 44.07 決勝
       松商学園高
22位 44.07 決勝
       飯山高
24位 44.34 準決勝 1組
       松本美須々ケ丘高
25位 44.58 予選 1組
       赤穂高
26位 44.65 予選 2組
       松商学園高
27位 44.81 予選 1組
       松本美須々ケ丘高
28位 44.82 予選 4組
       諏訪二葉高
29位 44.89 準決勝 1組
       赤穂高
30位 44.96 準決勝 1組
       松本県ケ丘高
31位 45.06 予選 2組
       長野吉田高
32位 45.15 予選 1組
       飯田OIDE長姫高
33位 45.28 予選 4組
       長野高専
34位 45.29 準決勝 2組
       長野吉田高
35位 45.53 予選 1組
       松本県ケ丘高
36位 45.60 予選 2組
       野沢北高
37位 45.69 準決勝 2組
       飯田OIDE長姫高
38位 45.72 予選 4組
       長野西高
39位 46.09 予選 3組
       上田染谷丘高
40位 46.22 予選 4組
       佐久平総合高
41位 46.36 予選 3組
       野沢南高
42位 46.59 準決勝 1組
       上田染谷丘高
43位 46.61 予選 3組
       伊那弥生ケ丘高
44位 46.78 予選 2組
       上田西高
45位 47.00 予選 2組
       長野高
46位 47.01 予選 4組
       下諏訪向陽高
47位 47.11 予選 2組
       都市大塩尻高
48位 47.20 予選 1組
       上田高
49位 47.36 予選 2組
       飯田風越高
50位 51.33 予選 3組
       豊科高
ランキング
1位 3.19.10 決勝
       松本国際高
2位 3.20.54 決勝
       佐久長聖高
3位 3.20.94 準決勝 1組
       松本国際高
4位 3.21.16 決勝
       東海大付諏訪高
5位 3.22.19 準決勝 2組
       佐久長聖高
6位 3.22.21 決勝
       長野日大高
7位 3.22.86 決勝
       松商学園高
8位 3.25.44 準決勝 1組
       長野日大高
9位 3.26.54 予選 1組
       松本国際高
10位 3.27.62 準決勝 2組
       東海大付諏訪高
11位 3.28.23 準決勝 1組
       松商学園高
12位 3.29.39 予選 1組
       長野日大高
13位 3.29.56 準決勝 1組
       上田西高
14位 3.29.80 準決勝 2組
       松本蟻ケ崎高
15位 3.29.98 予選 3組
       佐久長聖高
16位 3.30.50 準決勝 2組
       飯山高
17位 3.31.45 決勝
       飯山高
18位 3.31.52 準決勝 1組
       豊科高
19位 3.31.71 決勝
       松本蟻ケ崎高
20位 3.32.01 予選 2組
       東海大付諏訪高
21位 3.32.07 予選 3組
       松本蟻ケ崎高
22位 3.33.47 予選 4組
       上田西高
23位 3.33.64 予選 3組
       豊科高
24位 3.33.93 準決勝 2組
       須坂創成高
25位 3.34.02 予選 4組
       飯山高
26位 3.34.26 予選 4組
       伊那北高
27位 3.34.42 予選 2組
       松商学園高
28位 3.34.55 準決勝 1組
       赤穂高
29位 3.34.67 予選 2組
       須坂創成高
30位 3.35.75 準決勝 2組
       松本県ケ丘高
31位 3.35.76 決勝
       上田西高
32位 3.36.17 予選 3組
       赤穂高
33位 3.36.21 予選 1組
       諏訪清陵高
34位 3.36.46 予選 4組
       松本県ケ丘高
35位 3.36.48 準決勝 2組
       伊那北高
36位 3.37.03 準決勝 2組
       小諸高
37位 3.37.60 予選 3組
       小諸高
38位 3.38.42 予選 1組
       長野西高
39位 3.38.53 予選 4組
       伊那弥生ケ丘高
40位 3.39.00 予選 3組
       長野吉田高
41位 3.39.63 予選 2組
       上田高
42位 3.40.57 準決勝 1組
       長野西高
43位 3.40.81 予選 4組
       松本深志高
44位 3.42.80 予選 3組
       長野高
45位 3.43.12 予選 2組
       野沢北高
46位 3.43.28 予選 2組
       長野高専
47位 3.46.77 予選 2組
       大町岳陽高
48位 3.48.34 予選 1組
       諏訪二葉高
49位 3.48.40 予選 2組
       下諏訪向陽高
50位 3.49.16 予選 1組
       松本美須々ケ丘高
ランキング
1位 1.85 八種競技 2組
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 1.80 決勝
        鷲尾 雄飛(2) 市長野高
3位 1.76 八種競技 2組
        桐沢 憧月(1) 長野西高
4位 1.75 決勝
        梅本 悠馬(1) 市長野高
4位 1.75 決勝
        宮川 哲(2) 須坂高
6位 1.73 八種競技 1組
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
6位 1.73 八種競技 1組
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
8位 1.70 決勝
        羽場 瑠南(1) 野沢北高
8位 1.70 八種競技 1組
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
8位 1.70 決勝
        牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
8位 1.70 八種競技 2組
        槙石 大也(2) 松商学園高
8位 1.70 決勝
        桐沢 憧月(1) 長野西高
8位 1.70 決勝
        割田 匠(2) 長野日大高
8位 1.70 決勝
        児野 幹(1) 東海大付諏訪高
8位 1.70 決勝
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
16位 1.65 決勝
        柳沢 彪芽(1) 松本国際高
16位 1.65 決勝
        宮川 智貴(2) 長野高専
18位 1.60 決勝
        倉田 琉偉(1) 松本県ケ丘高
18位 1.60 八種競技 1組
        仲田 駿求(1) 飯田高
18位 1.60 八種競技 1組
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
18位 1.60 八種競技 2組
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
18位 1.60 決勝
        加藤 知優(1) 松本美須々ケ丘高
18位 1.60 決勝
        島田 悠吾(1) 中野立志館高
18位 1.60 決勝
        諸山 琉生(1) 佐久平総合高
25位 1.55 八種競技 1組
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
25位 1.55 八種競技 2組
        山田 龍之介(1) 長野工高
27位 1.45 八種競技 1組
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
28位 1.40 八種競技 1組
        坪木 涼佑(1) 高遠高
28位 1.40 八種競技 2組
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
28位 1.40 八種競技 1組
        藤木 夏希(1) 飯山高
28位 1.40 八種競技 1組
        近田 雅希(1) 松本国際高
ランキング
1位 3.80 決勝
        奥 直也(1) 岡谷南高
2位 3.60 決勝
        伊藤 日哲(1) 松本深志高
3位 3.40 決勝
        三石 蒼士(1) 佐久平総合高
3位 3.40 決勝
        野邑 一心(1) 松本深志高
5位 3.30 決勝
        樫山 滉(1) 佐久平総合高
6位 3.20 決勝
        藤田 太陽(2) 長野工高
7位 3.00 決勝
        清水 天蓮(1) 須坂東高
8位 2.80 決勝
        松本 悠聖(1) 岡谷東高
ランキング
1位 7.09(4.4) 決勝
        近藤 孝太(1) 松本蟻ケ崎高
2位 7.05(5.3) 決勝
        依田 惺那(1) 佐久長聖高
3位 7.00(2.4) 決勝
        鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
4位 6.99(2.4) 決勝
        柿沢 一護(2) 長野俊英高
5位 6.88(0.9) 決勝
        青柳 音旺(1) 松商学園高
5位 6.88(3.7) 決勝
        新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高
7位 6.87(3.1) 決勝
        倉沢 拓弥(2) 東海大付諏訪高
8位 6.59(1.3) 決勝
        小林 琉惺(2) 飯山高
9位 6.58(3.5) 決勝
        下戸 柊人(1) 松本国際高
10位 6.53(1.5) 決勝
        吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高
11位 6.49(4.2) 決勝
        山浦 珠宇(1) 小諸高
12位 6.47(3.3) 決勝
        堀内 来夢(1) 東海大付諏訪高
13位 6.46(-0.6) 八種競技
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
14位 6.35(1.1) 八種競技
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
15位 6.23(4.1) 決勝
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
16位 6.15(1.3) 八種競技
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
17位 6.13(3.0) 決勝
        沖田 翔(2) 長野高専
18位 6.10(2.3) 決勝
        中嶋 俊樹(1) 松商学園高
19位 5.99(1.0) 八種競技
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
19位 5.99(5.4) 決勝
        木内 光波(2) 佐久長聖高
19位 5.99(3.1) 決勝
        小口 陽大(1) 伊那弥生ケ丘高
19位 5.99(1.4) 八種競技
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
23位 5.96(2.9) 決勝
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
24位 5.92(0.0) 八種競技
        仲田 駿求(1) 飯田高
25位 5.91(6.3) 決勝
        宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高
26位 5.90(2.6) 決勝
        鷲尾 雄飛(2) 市長野高
27位 5.86(2.6) 決勝
        倉田 海渡(2) 穂高商高
27位 5.86(3.2) 決勝
        溝口 昊汰(2) 松本美須々ケ丘高
29位 5.85(0.0) 八種競技
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
30位 5.81(4.3) 決勝
        仲田 駿求(1) 飯田高
31位 5.79(1.3) 八種競技
        槙石 大也(2) 松商学園高
32位 5.56(2.1) 決勝
        小林 連馬(1) 明科高
33位 5.52(1.9) 決勝
        掛川 龍(1) 佐久長聖高
34位 5.47(0.9) 八種競技
        桐沢 憧月(1) 長野西高
35位 5.44(1.0) 八種競技
        藤木 夏希(1) 飯山高
36位 5.38(0.5) 八種競技
        牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
37位 5.36(3.1) 決勝
        春原 拓弥(1) 佐久平総合高
38位 5.20(0.4) 八種競技
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
39位 5.13(2.5) 決勝
        田島 一輝(1) 蓼科高
40位 5.09(1.4) 八種競技
        伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
41位 5.06(0.8) 八種競技
        坪木 涼佑(1) 高遠高
42位 4.98(0.3) 八種競技
        近田 雅希(1) 松本国際高
43位 4.92(1.6) 八種競技
        山田 龍之介(1) 長野工高
44位 4.57(1.0) 八種競技
        井上 夏輝(1) 高遠高
45位 4.47(1.5) 八種競技
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
46位 4.16(1.1) 八種競技
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
ランキング
1位 13.27(-1.4) 決勝
        吉沢 志琉(2) 東海大付諏訪高
2位 13.08(-1.7) 決勝
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
3位 12.90(1.0) 決勝
        児野 幹(1) 東海大付諏訪高
4位 12.87(0.9) 決勝
        下戸 柊人(1) 松本国際高
5位 12.76(0.4) 決勝
        中嶋 俊樹(1) 松商学園高
6位 12.73(1.4) 決勝
        沖田 翔(2) 長野高専
7位 12.62(0.6) 決勝
        割田 匠(2) 長野日大高
8位 12.32(-1.4) 決勝
        山浦 珠宇(1) 小諸高
9位 12.19(0.8) 決勝
        鈴木 玄太郎(2) 松本工高
10位 12.17(-2.3) 決勝
        依田 惺那(1) 佐久長聖高
10位 12.17(0.5) 決勝
        鷲尾 雄飛(2) 市長野高
12位 12.10(-1.8) 決勝
        溝口 昊汰(2) 松本美須々ケ丘高
13位 12.07(0.4) 決勝
        小林 美海(1) 佐久平総合高
14位 12.01(-0.9) 決勝
        堀内 来夢(1) 東海大付諏訪高
15位 12.00(0.0) 決勝
        富所 大(1) 飯山高
16位 11.92(0.4) 決勝
        小沢 碧大(1) 赤穂高
17位 11.82(-1.3) 決勝
        宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高
18位 11.74(-0.3) 決勝
        木下 航希(2) 諏訪二葉高
19位 11.58(-2.0) 決勝
        佐藤 滉馬(1) 飯山高
20位 11.36(1.2) 決勝
        野中 文也(1) 長野工高
21位 11.34(-0.2) 決勝
        猿田 有輝(1) 穂高商高
22位 11.29(0.0) 決勝
        西嶋 岳琉(1) 松本蟻ケ崎高
23位 11.12(0.7) 決勝
        小林 快聖(2) 諏訪二葉高
ランキング
1位 12.36 決勝
        尾藤 峻(2) 佐久長聖高
2位 11.56 決勝
        庄村 春輝(2) 長野南高
3位 11.36 決勝
        岡村 聡真(2) 穂高商高
4位 11.29 決勝
        折井 亜星(1) エクセラン
5位 11.01 決勝
        吉田 藍登(2) 長野西高
6位 10.78 決勝
        関 一翔(2) 中野西高
7位 10.60 決勝
        井沢 真成(2) 松本国際高
8位 10.59 八種競技
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
9位 10.56 決勝
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
10位 9.96 決勝
        市岡 朋樹(1) 飯田OIDE長姫高
11位 9.79 決勝
        松原 咲希(2) 下諏訪向陽高
12位 9.71 八種競技
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
13位 9.61 決勝
        町田 純一(2) 大町岳陽高
14位 9.56 決勝
        高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
15位 9.48 決勝
        田中 粋(2) 上田染谷丘高
16位 9.37 八種競技
        桐沢 憧月(1) 長野西高
17位 9.09 決勝
        上田 隼(2) 岡谷工高
18位 8.82 八種競技
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
19位 8.80 八種競技
        山田 龍之介(1) 長野工高
20位 8.75 八種競技
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
21位 8.66 決勝
        唐沢 琉伊(1) 木曽青峰高
22位 8.64 決勝
        鈴木 裕也(1) 須坂創成高
23位 8.55 決勝
        豊田 大夢(1) 野沢南高
24位 8.45 決勝
        大原 瑛斗(1) 長野高専
25位 8.41 決勝
        駒村 泰輔(1) 篠ノ井高
26位 8.21 決勝
        宮入 孝司(1) 長野工高
27位 8.13 八種競技
        近田 雅希(1) 松本国際高
28位 8.06 八種競技
        牛丸 健人(2) 松本美須々ケ丘高
29位 7.73 決勝
        日向 龍仁(1) 岩村田高
30位 7.66 八種競技
        槙石 大也(2) 松商学園高
31位 7.50 決勝
        古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
32位 7.42 八種競技
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
33位 7.24 八種競技
        伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
34位 7.15 八種競技
        坪木 涼佑(1) 高遠高
35位 6.96 決勝
        山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
36位 6.87 八種競技
        仲田 駿求(1) 飯田高
37位 6.86 八種競技
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
38位 6.76 決勝
        渋谷 朋也(1) 茅野高
39位 6.72 決勝
        板山 正宗(1) 駒ケ根工高
40位 6.69 決勝
        大久保 咲都(2) 南安曇農高
41位 6.66 決勝
        笠原 蕗喜(1) 岡谷工高
42位 6.53 決勝
        下平 澄真(1) 赤穂高
43位 6.47 決勝
        北原 修也(2) 都市大塩尻高
43位 6.47 八種競技
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
45位 6.44 八種競技
        藤木 夏希(1) 飯山高
46位 6.32 決勝
        油井 時宗(1) 上田東高
47位 5.73 八種競技
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
48位 5.33 決勝
        室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
49位 5.24 八種競技
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
50位 4.84 八種競技
        井上 夏輝(1) 高遠高
ランキング
1位 40.25 決勝
        井沢 真成(2) 松本国際高
2位 33.34 決勝
        岡村 聡真(2) 穂高商高
3位 32.15 決勝
        関 一翔(2) 中野西高
4位 32.09 決勝
        三石 城(1) 長野高専
5位 31.11 決勝
        丸山 星慈(1) 中野立志館高
6位 29.45 決勝
        小林 羚音(2) 松代高
7位 28.22 決勝
        山崎 琳太郎(2) 長野西高
8位 27.62 決勝
        庄村 春輝(2) 長野南高
9位 27.10 決勝
        尾藤 峻(2) 佐久長聖高
10位 27.05 決勝
        黒岩 遥馬(2) 穂高商高
11位 26.95 決勝
        馬場 孝太郎(1) 長野高専
12位 26.43 決勝
        池田 渓人(2) 長野工高
13位 24.12 決勝
        高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
14位 23.75 決勝
        古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
15位 22.43 決勝
        花里 叶多(2) 岩村田高
16位 21.83 決勝
        市岡 朋樹(1) 飯田OIDE長姫高
17位 21.58 決勝
        川口 祐太朗(1) 松商学園高
18位 21.50 決勝
        倉田 海渡(2) 穂高商高
19位 19.91 決勝
        大久保 咲都(2) 南安曇農高
20位 18.16 決勝
        山崎 晴悠(1) 丸子修学館高
21位 17.56 決勝
        渋谷 朋也(1) 茅野高
22位 14.94 決勝
        日向 龍仁(1) 岩村田高
23位 14.77 決勝
        室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
24位 13.72 決勝
        豊田 大夢(1) 野沢南高
ランキング
1位 52.30 決勝
        岡村 聡真(2) 穂高商高
2位 44.66 決勝
        三石 城(1) 長野高専
3位 38.69 決勝
        古谷 陽琉(2) 松本県ケ丘高
4位 35.26 決勝
        奥原 幸紀(2) 梓川高
5位 33.86 決勝
        真鍋 優介(2) 長野工高
6位 32.96 決勝
        松下 雄基(2) 長野高専
7位 28.15 決勝
        長岡 旺聖(2) 長野西高
8位 28.07 決勝
        伊藤 琉空(1) 穂高商高
9位 27.15 決勝
        小林 寛信(2) 中野立志館高
10位 26.82 決勝
        室賀 庵吏(2) 丸子修学館高
10位 26.82 決勝
        雨宮 清斗(2) 長野日大高
12位 26.51 決勝
        青柳 倖也(1) 穂高商高
13位 25.26 決勝
        成住 政洋(2) 南安曇農高
14位 23.43 決勝
        豊田 大夢(1) 野沢南高
15位 20.66 決勝
        町田 純一(2) 大町岳陽高
16位 19.93 決勝
        大野 紫輝(1) 松代高
17位 13.92 決勝
        下平 澄真(1) 赤穂高
18位 13.61 決勝
        渋谷 朋也(1) 茅野高
ランキング
1位 52.71 決勝
        中野 浬(2) 田川高
2位 50.66 決勝
        黒岩 遥馬(2) 穂高商高
3位 49.83 決勝
        宮入 孝司(1) 長野工高
4位 48.81 決勝
        川口 祐太朗(1) 松商学園高
5位 48.18 決勝
        雨宮 清斗(2) 長野日大高
6位 47.74 決勝
        伊藤 燦(2) 長野高専
7位 47.60 決勝
        田中 朗真(1) 飯山高
8位 47.02 決勝
        小林 琥珀(2) 飯山高
9位 43.27 決勝
        池田 渓人(2) 長野工高
10位 43.24 八種競技
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
11位 42.68 決勝
        宮崎 樹(2) 長野吉田高
12位 39.95 決勝
        吉田 光(1) 岩村田高
13位 38.34 八種競技
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
14位 38.32 決勝
        岸本 琉維(2) 木曽青峰高
15位 37.85 決勝
        花里 叶多(2) 岩村田高
16位 35.95 決勝
        我謝 渚(2) 長野日大高
17位 35.15 八種競技
        槙石 大也(2) 松商学園高
18位 34.13 八種競技
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
19位 33.65 決勝
        星野 将劉(1) 梓川高
20位 33.54 決勝
        矢島 芳健(1) 岡谷南高
21位 33.49 決勝
        上田 隼(2) 岡谷工高
22位 31.90 決勝
        山本 怜士(1) 松本蟻ケ崎高
23位 31.48 八種競技
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
24位 30.91 八種競技
        伊藤 琉冴(2) 須坂高
25位 30.32 決勝
        高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高
26位 30.01 決勝
        坂本 浩平(2) 上田高
27位 29.61 八種競技
        近田 雅希(1) 松本国際高
28位 29.22 八種競技
        桐沢 憧月(1) 長野西高
29位 29.18 決勝
        伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高
30位 28.01 八種競技
        山田 龍之介(1) 長野工高
31位 25.64 八種競技
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
32位 24.76 決勝
        相馬 一護(1) 茅野高
33位 24.27 八種競技
        仲田 駿求(1) 飯田高
34位 23.58 決勝
        遠藤 大志(1) 岩村田高
34位 23.58 八種競技
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
36位 23.55 八種競技
        藤木 夏希(1) 飯山高
37位 22.55 八種競技
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
38位 22.10 決勝
        竹花 朔亜(2) 上田高
39位 22.07 決勝
        阿部 虎太朗(1) 下諏訪向陽高
40位 21.33 八種競技
        坪木 涼佑(1) 高遠高
41位 20.49 八種競技
        井上 夏輝(1) 高遠高
42位 14.95 八種競技
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
ランキング
1位 5112 決勝
        西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 4921 決勝
        竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 4742 決勝
        村本 琢実(2) 佐久長聖高
4位 4349 決勝
        甘利 悠馬(1) 野沢北高
5位 4240 決勝
        槙石 大也(2) 松商学園高
6位 4148 決勝
        佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
7位 3782 決勝
        桐沢 憧月(1) 長野西高
8位 3625 決勝
        仲田 駿求(1) 飯田高
9位 3509 決勝
        大谷 優真(1) 松本美須々ケ丘高
10位 3501 決勝
        近田 雅希(1) 松本国際高
11位 3214 決勝
        藤木 夏希(1) 飯山高
12位 3193 決勝
        山田 龍之介(1) 長野工高
13位 3096 決勝
        土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
14位 2851 決勝
        伊藤 朱雀(1) 高遠高
15位 2376 決勝
        坪木 涼佑(1) 高遠高
16位 2187 決勝
        井上 夏輝(1) 高遠高
ランキング
1位 12.17(2.1) 決勝
        竹田 萌ノ花(1) 市長野高
2位 12.22(2.8) 準決勝 1組
        竹田 萌ノ花(1) 市長野高
3位 12.27(1.7) 予選 3組
        竹田 萌ノ花(1) 市長野高
4位 12.39(2.1) 決勝
        寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
5位 12.41(2.6) 予選 1組
        矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
6位 12.44(0.8) 予選 4組
        寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
6位 12.44(1.9) 準決勝 2組
        寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
8位 12.48(2.1) 決勝
        中村 夏鈴(2) 市長野高
9位 12.55(1.9) 準決勝 2組
        中村 夏鈴(2) 市長野高
10位 12.61(2.6) 予選 1組
        宮川 瑠彩(2) 長野西高
10位 12.61(1.9) 準決勝 2組
        矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
12位 12.62(2.1) 決勝
        宮川 瑠彩(2) 長野西高
13位 12.63(2.8) 準決勝 1組
        神津 沙夏(2) 佐久長聖高
14位 12.64(2.8) 準決勝 1組
        宮川 瑠彩(2) 長野西高
14位 12.64(2.1) 決勝
        矢島 柚那(1) 東海大付諏訪高
16位 12.65(2.1) 決勝
        神津 沙夏(2) 佐久長聖高
17位 12.66(1.7) 予選 3組
        松橋 弥玖(2) 野沢北高
18位 12.67(1.7) 予選 2組
        神津 沙夏(2) 佐久長聖高
19位 12.69(0.8) 予選 4組
        中村 夏鈴(2) 市長野高
20位 12.70(2.8) 準決勝 1組
        鷲山 芽生(2) 松商学園高
21位 12.71(2.1) 決勝
        鷲山 芽生(2) 松商学園高
22位 12.73(0.8) 予選 4組
        鷲山 芽生(2) 松商学園高
23位 12.74(1.9) 準決勝 2組
        松橋 弥玖(2) 野沢北高
24位 12.79