福岡県高校新人陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果
北海道
北見
道南
釧路
東北
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
熊本(学童)
鹿児島
大隈

福岡県高校新人陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年9月16日~17日

予選 1組 (-1.0)
1位 10.87 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
2位 10.94 池田 歩叶(1) 東福岡高
3位 11.26 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
4位 11.31 高山 太一(2) 八女工高
5位 11.44 轟 真斗(2) 三池工高
6位 11.46 信本 悠人(2) 八幡高
7位 11.51 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
8位 11.68 片山 乃生(2) 鞍手高
9位 11.73 稲田 蓮(1) 福智高
予選 2組 (-1.6)
1位 11.04 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
2位 11.16 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
3位 11.21 吉村 陽成(2) 修猷館高
4位 11.42 井手尾 鉄将(2) 八幡工高
5位 11.43 田中 秀虎(2) 八女工高
6位 11.49 大塚 隆之介(1) 祐誠高
 DNS 宿輪 康心(1) 小倉高
 DNS 中山 飛鳥(2) 福岡一高
予選 3組 (-0.5)
1位 10.96 山本 聖陽(2) 東福岡高
2位 11.05 山下 学仁(1) 九産大附九産高
3位 11.06 後藤 太希(2) 市福翔高
4位 11.11 山元 理央(1) 東筑紫学園高
5位 11.16 倉岡 匠(1) 福岡大附大濠高
6位 11.39 井上 大聖(2) 八女工高
7位 11.47 浅田 陽斗(2) 自由ケ丘高
8位 11.68 有働 友二(2) 福智高
決勝 (0.6)
1位 10.73 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
2位 10.77 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
3位 10.84 池田 歩叶(1) 東福岡高
4位 10.91 山本 聖陽(2) 東福岡高
5位 10.97 山下 学仁(1) 九産大附九産高
6位 11.03 山元 理央(1) 東筑紫学園高
7位 11.09 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
8位 11.10 後藤 太希(2) 市福翔高
オープン (-0.8)
1位 10.42 黒木 海翔(3) 東福岡高
2位 10.79 庄籠 大翔(3) 東福岡高
3位 11.13 梶山 陽桜(3) 東福岡高
4位 11.66 大門 憲斗(1) 東福岡高
5位 11.87 藤壺 健(2) 東福岡高
6位 11.90 右田 稜仁(1) 東福岡高
7位 11.95 梅門 祐太(1) 東福岡高
 DNS 鶴田 蓮武(1) 東福岡高
八種競技 1組 (-1.5)
1位 11.60 荒木 朝陽(1) 誠修高
2位 11.69 杉山 友真(1) 九産大附九産高
3位 11.87 長岡 佑樹(2) 市福翔高
4位 11.94 外園 友稀(2) 直方高
5位 11.98 毛利 伊音(2) 八女高
6位 12.14 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
7位 12.33 内村 潤人(1) 純真高
 DNS 馬場 凛(2) 鞍手高
八種競技 2組 (4.0)
1位 11.13 松永 涼太(2) 中間高
2位 11.15 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
3位 11.36 中島 潤(1) 近大附福岡高
4位 11.42 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
5位 11.44 林 隼之介(1) 大牟田高
6位 11.83 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
7位 12.17 相馬 勇仁(2) 福島高
予選 1組 (-0.4)
1位 22.25 中川 侑樹(2) 大牟田高
2位 22.49 山本 聖陽(2) 東福岡高
3位 22.50 高良 知寛(1) 九産大附九産高
4位 22.55 永野 涼介(2) 東筑紫学園高
5位 23.14 浦井 友太郎(2) 戸畑高
6位 23.18 村田 虎輝(2) 誠修高
 DNS 杉山 翔真(1) 近大附福岡高
 DNS 井上 大聖(2) 八女工高
予選 2組 (0.1)
1位 22.09 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
2位 22.28 吉村 陽成(2) 修猷館高
3位 22.35 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
3位 22.35 古川 颯真(1) 東福岡高
5位 22.36 井上 朝陽(2) 誠修高
6位 22.77 小林 蒼汰(2) 東筑紫学園高
7位 23.10 轟 真斗(2) 三池工高
8位 23.52 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
予選 3組 (-0.1)
1位 21.99 中山 飛鳥(2) 福岡一高
2位 22.07 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
3位 22.22 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
4位 22.29 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
5位 22.46 松田 弥文(2) 九州国大附高
6位 23.12 横手 竜大(2) 筑豊高
7位 23.46 浅田 陽斗(2) 自由ケ丘高
 DNS 栗原 悠人(1) 近大附福岡高
決勝 (0.4)
1位 21.63 中野 裕貴(2) 九産大附九産高
2位 21.65 荒木 星哉(2) 九産大附九産高
3位 21.76 中山 飛鳥(2) 福岡一高
4位 22.01 吉村 陽成(2) 修猷館高
5位 22.16 山本 聖陽(2) 東福岡高
6位 22.18 中川 侑樹(2) 大牟田高
7位 22.20 鈴木 陽太(2) 福岡大附大濠高
 DNS 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
予選 1組
1位 49.18 栗原 悠人(1) 近大附福岡高
2位 49.67 渡辺 陽大(2) 九産大附九産高
3位 49.68 大西 勇輝(2) 東筑紫学園高
4位 49.91 横手 竜大(2) 筑豊高
5位 49.92 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
6位 50.71 浦井 友太郎(2) 戸畑高
7位 51.99 樽見 大輝(2) 東福岡高
 DNS 草場 祐咲(2) 筑紫高
予選 2組
1位 49.88 家入 俊太(1) 東福岡高
2位 50.17 井上 朝陽(2) 誠修高
3位 50.90 荒巻 祐宗(1) 大牟田高
4位 50.95 松川 悠士(2) 小倉工高
5位 51.00 津田 優太(2) 戸畑高
6位 51.79 米盛 葉月(2) 伝習館高
7位 53.16 奥 一斗(2) 田川高
 DNS 佐藤 成歩(1) 自由ケ丘高
予選 3組
1位 49.67 中川 侑樹(2) 大牟田高
2位 49.97 宮田 啓佑(1) 修猷館高
3位 50.27 吉武 壱真(2) 福岡大附大濠高
4位 50.56 杉山 翔真(1) 近大附福岡高
5位 50.59 古川 颯真(1) 東福岡高
6位 50.73 三島 育太(2) 筑紫高
7位 50.87 小坪 隼人(2) 八女工高
 DNS 安岡 輝樹(2) 東筑紫学園高
決勝
1位 48.49 栗原 悠人(1) 近大附福岡高
2位 48.82 中川 侑樹(2) 大牟田高
3位 49.34 宮田 啓佑(1) 修猷館高
4位 49.41 家入 俊太(1) 東福岡高
5位 49.69 大西 勇輝(2) 東筑紫学園高
6位 49.87 横手 竜大(2) 筑豊高
7位 49.95 井上 朝陽(2) 誠修高
8位 50.18 渡辺 陽大(2) 九産大附九産高
八種競技 1組
1位 53.09 杉山 友真(1) 九産大附九産高
1位 53.09 林 隼之介(1) 大牟田高
3位 53.52 外園 友稀(2) 直方高
4位 53.69 荒木 朝陽(1) 誠修高
5位 54.81 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
6位 55.39 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
7位 58.99 内村 潤人(1) 純真高
 DNS 馬場 凛(2) 鞍手高
八種競技 2組
1位 52.98 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
2位 53.34 毛利 伊音(2) 八女高
3位 53.64 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
4位 53.71 長岡 佑樹(2) 市福翔高
5位 55.11 中島 潤(1) 近大附福岡高
6位 55.31 松永 涼太(2) 中間高
7位 57.21 相馬 勇仁(2) 福島高
予選 1組
1位 1.58.58 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
2位 1.59.12 久我 大寛(2) 筑紫高
3位 1.59.85 青野 祥太(2) 明善高
4位 2.00.38 今任 琢磨(1) 春日高
5位 2.00.47 梅田 真之介(1) 近大附福岡高
6位 2.02.55 遠藤 空翔(1) 自由ケ丘高
7位 2.02.97 永田 悠貴(2) 三潴高
8位 2.06.02 藤本 晴空(2) 大牟田高
予選 2組
1位 1.58.41 伊藤 大弥(2) 市福翔高
2位 1.58.53 米沢 征洋(2) 福岡大附大濠高
3位 1.59.30 槙野 亮太(2) 九州国大附高
4位 2.02.58 斎藤 輝向(1) 近大附福岡高
5位 2.02.84 山本 悠稀(2) 飯塚高
6位 2.02.90 与那城 佑斗(1) 八女学院高
7位 2.02.99 尾崎 太一(1) 戸畑高
8位 2.12.63 池田 鋼亮(2) 福岡大附若葉高
予選 3組
1位 1.58.12 西元 鼓道(2) 近大附福岡高
2位 1.58.84 伊藤 成那(2) 西南学院高
3位 1.59.08 松尾 圭悟(2) 八女高
4位 1.59.53 田中 駿斗(2) 福岡工高
5位 2.00.23 有田 空矢(1) 八幡工高
6位 2.01.66 古賀 千悠(2) 福岡大附若葉高
7位 2.01.82 只隈 昂大(2) 大牟田高
8位 2.04.90 日高 力(2) 折尾愛真高
決勝
1位 1.57.69 伊藤 大弥(2) 市福翔高
2位 1.58.11 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
3位 1.58.18 西元 鼓道(2) 近大附福岡高
4位 1.58.95 久我 大寛(2) 筑紫高
5位 1.59.29 米沢 征洋(2) 福岡大附大濠高
6位 1.59.90 槙野 亮太(2) 九州国大附高
7位 2.02.24 松尾 圭悟(2) 八女高
8位 2.06.75 伊藤 成那(2) 西南学院高
予選 1組
1位 4.04.71 松尾 翼(1) 飯塚高
2位 4.04.74 伊藤 大弥(2) 市福翔高
3位 4.04.75 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
4位 4.04.85 山本 来宕(2) 自由ケ丘高
5位 4.04.94 宮地 謙太朗(2) 八女工高
6位 4.05.95 藤本 晴空(2) 大牟田高
7位 4.07.75 川合 佑樹(2) 東海大附福岡高
8位 4.08.36 吉岡 拓海(2) 福岡大附大濠高
9位 4.08.86 名越 圭祐(2) 九産大附九産高
10位 4.10.75 山元 幹太(1) 飯塚高
11位 4.14.10 与那城 佑斗(1) 八女学院高
 DNS 森本 守勇(2) 大牟田高
予選 2組
1位 4.03.80 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
2位 4.04.25 藤田 陸登(2) 九州国大附高
3位 4.04.57 村上 遵世(1) 大牟田高
4位 4.05.36 江原 直輝(2) 福工大城東高
5位 4.05.38 村井 冠太(2) 八幡高
6位 4.05.97 槙野 亮太(2) 九州国大附高
7位 4.06.33 尾林 拓哉(2) 小倉南高
8位 4.07.26 平木 仁大(2) 八女工高
9位 4.12.07 金丸 拓未(2) 福岡工高
10位 4.12.50 吉田 悠真(2) 九産大附九州高
 DNS 西元 鼓道(2) 近大附福岡高
 DNS 江川 太河(1) 飯塚高
決勝
1位 3.55.16 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
2位 3.55.23 山本 来宕(2) 自由ケ丘高
3位 3.57.05 村上 遵世(1) 大牟田高
4位 3.59.81 宮地 謙太朗(2) 八女工高
5位 4.02.20 松尾 翼(1) 飯塚高
6位 4.02.35 伊藤 魁良(1) 九州国大附高
7位 4.04.45 伊藤 大弥(2) 市福翔高
8位 4.06.09 藤田 陸登(2) 九州国大附高
9位 4.09.31 藤本 晴空(2) 大牟田高
10位 4.09.86 江原 直輝(2) 福工大城東高
11位 4.12.13 村井 冠太(2) 八幡高
12位 4.18.78 槙野 亮太(2) 九州国大附高
八種競技
1位 4.40.75 内村 潤人(1) 純真高
2位 4.47.07 長岡 佑樹(2) 市福翔高
3位 4.48.64 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
4位 4.51.20 毛利 伊音(2) 八女高
5位 4.52.77 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
6位 4.53.91 外園 友稀(2) 直方高
7位 4.54.64 松永 涼太(2) 中間高
8位 4.55.51 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
9位 4.57.44 相馬 勇仁(2) 福島高
10位 4.58.67 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
11位 5.01.86 杉山 友真(1) 九産大附九産高
12位 5.09.94 林 隼之介(1) 大牟田高
13位 5.12.00 荒木 朝陽(1) 誠修高
 DNS 中島 潤(1) 近大附福岡高
決勝
1位 14.26.95 松田 祐真(2) 大牟田高
2位 14.36.08 野田 顕臣(2) 大牟田高
3位 14.42.78 宗像 琢馬(1) 大牟田高
4位 14.46.50 山本 来宕(2) 自由ケ丘高
5位 14.53.00 世利 雄太(1) 福岡一高
6位 15.02.47 宮野 丞(1) 九州国大附高
7位 15.17.46 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
8位 15.23.40 宮地 謙太朗(2) 八女工高
9位 15.26.07 高宮 昊樹(2) 福岡一高
10位 15.26.22 名越 圭祐(2) 九産大附九産高
11位 15.28.91 沢山 康介(1) 自由ケ丘高
12位 15.30.67 中村 利久亜(2) 希望が丘高
13位 15.36.10 藤田 陸登(2) 九州国大附高
14位 15.39.33 城島 悠希(1) 福岡一高
15位 15.45.69 坂田 龍輝(2) 東海大附福岡高
16位 15.56.51 高木 羽琉斗(2) 飯塚高
17位 16.02.36 吉岡 拓海(2) 福岡大附大濠高
18位 16.22.28 木原 桜之介(2) 筑豊高
19位 16.28.04 山元 幹太(1) 飯塚高
20位 16.33.54 新谷 優太(2) 三池高
21位 16.36.28 中野 陽彩(2) 三池高
 DNS 松尾 翼(1) 飯塚高
 DNS 村田 廉斗(1) 自由ケ丘高
 DNS 松田 康正(2) 東海大附福岡高
予選 1組 (-1.7)
1位 14.84 岩本 咲真(1) 東福岡高
2位 15.85 森 空瑠斗(2) 青豊高
3位 16.27 江口 智陽(2) 明善高
4位 16.61 渋谷 伊織(2) 福工大城東高
5位 16.62 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
6位 16.68 平野 生晴(1) 福岡大附若葉高
7位 16.71 榊 聡太郎(2) 糸島高
8位 17.23 山下 悠(2) 筑豊高
予選 2組 (0.3)
1位 15.65 三橋 大輝(2) 筑豊高
2位 15.96 南郷 佑斗(2) 九産大附九産高
3位 16.11 藤吉 隼太朗(2) 明善高
4位 16.46 工藤 幸大(1) 大牟田高
5位 16.65 古賀 美輝(2) 福岡大附若葉高
6位 16.78 大塚 優也(2) 東筑紫学園高
7位 17.87 鶴嵜 颯翔(1) 八女工高
 DNS 宿輪 康心(1) 小倉高
予選 3組 (-0.6)
1位 15.71 荒木 勇哉(2) 九産大附九産高
2位 16.02 東 佑星(2) 戸畑高
3位 16.02 林 拓太(2) 八女工高
4位 16.33 永尾 龍牙(2) 戸畑工高
5位 16.34 代田 煌(2) 近大附福岡高
6位 16.51 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
7位 16.54 峰 尚輝(2) 糸島高
8位 17.38 堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
決勝 (0.7)
1位 14.79 岩本 咲真(1) 東福岡高
2位 15.00 三橋 大輝(2) 筑豊高
3位 15.11 森 空瑠斗(2) 青豊高
4位 15.29 荒木 勇哉(2) 九産大附九産高
5位 15.43 林 拓太(2) 八女工高
6位 15.72 東 佑星(2) 戸畑高
7位 15.98 藤吉 隼太朗(2) 明善高
8位 16.02 南郷 佑斗(2) 九産大附九産高
八種競技 1組 (-1.0)
1位 16.52 松永 涼太(2) 中間高
2位 16.90 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
3位 17.14 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
4位 18.74 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
5位 19.19 荒木 朝陽(1) 誠修高
6位 19.54 相馬 勇仁(2) 福島高
7位 23.80 中島 潤(1) 近大附福岡高
 DSQ 林 隼之介(1) 大牟田高
八種競技 2組 (-0.4)
1位 16.65 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
2位 17.21 毛利 伊音(2) 八女高
3位 17.70 杉山 友真(1) 九産大附九産高
4位 19.33 内村 潤人(1) 純真高
5位 19.68 外園 友稀(2) 直方高
6位 20.43 長岡 佑樹(2) 市福翔高
 DNS 馬場 凛(2) 鞍手高
予選 1組
1位 54.86 家入 俊太(1) 東福岡高
2位 55.99 小坪 隼人(2) 八女工高
3位 56.53 代田 煌(2) 近大附福岡高
4位 56.57 吉田 龍栄(1) 福岡城南高
5位 57.60 渋谷 伊織(2) 福工大城東高
6位 57.67 永原 靖瑚(2) 田川高
7位 61.41 原 悠真(1) 東筑紫学園高
 DNS 有働 友二(2) 福智高
予選 2組
1位 56.04 宮田 啓佑(1) 修猷館高
2位 57.83 吉岡 漣太郎(2) 西南学院高
3位 58.08 坂田 晴(1) 大牟田高
4位 58.56 長 勇伸(2) 誠修高
5位 58.97 龍 智也(2) 三池高
6位 62.47 久富木 啓人(2) 北筑高
 DNF 津田 優太(2) 戸畑高
 DSQ 岩本 咲真(1) 東福岡高
予選 3組
1位 55.76 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
2位 56.58 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
3位 57.87 樽見 大輝(2) 東福岡高
4位 57.90 田島 泰彰(2) 祐誠高
5位 58.63 田中 琉己(2) 九産大附九産高
6位 60.25 大賀 祥太郎(2) 小倉工高
7位 60.48 下田 惇晴(1) 自由ケ丘高
8位 60.51 永尾 龍牙(2) 戸畑工高
決勝
1位 53.40 家入 俊太(1) 東福岡高
2位 53.70 宮田 啓佑(1) 修猷館高
3位 54.25 小坪 隼人(2) 八女工高
4位 55.17 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
5位 55.86 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
6位 56.61 吉田 龍栄(1) 福岡城南高
7位 58.13 代田 煌(2) 近大附福岡高
8位 58.15 吉岡 漣太郎(2) 西南学院高
オープン
1位 51.67 渕上 翔太(3) 東福岡高
2位 53.26 櫛橋 怜介(3) 東福岡高
3位 55.99 竹下 世央利(3) 純真高
4位 57.57 樽見 大輝(2) 東福岡高
5位 58.07 大門 憲斗(1) 東福岡高
 DNS 家入 俊太(1) 東福岡高
予選 1組
1位 9.23.62 塚田 虎翼(2) 大牟田高
2位 10.04.22 立石 悠人(2) 宗像高
3位 10.08.24 浦 蒼馬(1) 福岡一高
4位 10.08.38 梅林 蒼(1) 飯塚高
5位 10.09.41 菅原 章夫(1) 九産大附九州高
6位 10.09.83 磯浪 大和(1) 東海大附福岡高
7位 10.22.29 江副 颯泰(2) 九州国大附高
8位 10.41.17 八巻 亘輝(2) 明善高
9位 10.53.79 小柳 倖太郎(1) 三池高
10位 10.56.36 本河 真生斗(2) 近大附福岡高
11位 10.57.36 中川 稜大(1) 九州国大附高
12位 11.18.91 矢野 琥太郎(2) 門司学園高
予選 2組
1位 9.49.77 奥村 櫂陸(2) 大牟田高
2位 9.53.44 高尾 昇吾(1) 修猷館高
3位 10.00.50 吉田 怜矢(2) 福工大城東高
4位 10.00.65 竹ノ下 獅瞳(1) 大牟田高
5位 10.03.37 江川 太河(1) 飯塚高
6位 10.17.92 山下 優太(1) 九州国大附高
7位 10.30.45 永住 空久里(1) 東海大附福岡高
8位 10.37.89 田村 勇人(1) 朝倉高
9位 10.55.59 斧口 和暉(2) 北九州高専
10位 11.13.62 有益 優太(2) 青豊高
 DNS 竹内 大和(1) 福岡一高
 DNS 金崎 祐翔(2) 近大附福岡高
決勝
1位 9.11.02 塚田 虎翼(2) 大牟田高
2位 9.35.19 奥村 櫂陸(2) 大牟田高
3位 9.40.44 立石 悠人(2) 宗像高
4位 9.47.93 江川 太河(1) 飯塚高
5位 9.50.92 竹ノ下 獅瞳(1) 大牟田高
6位 9.53.25 高尾 昇吾(1) 修猷館高
7位 10.01.97 山下 優太(1) 九州国大附高
8位 10.02.38 浦 蒼馬(1) 福岡一高
9位 10.08.62 菅原 章夫(1) 九産大附九州高
10位 10.17.87 磯浪 大和(1) 東海大附福岡高
11位 10.20.00 梅林 蒼(1) 飯塚高
 DNS 吉田 怜矢(2) 福工大城東高
決勝
1位 23.03.67 上村 洋司郎(2) 大牟田高
2位 23.31.33 曽根崎 利空(2) 純真高
3位 23.33.68 吉留 祐汰(2) 自由ケ丘高
4位 24.22.54 倉吉 巧(2) 八幡南高
5位 25.52.42 飛永 悠(2) 宗像高
6位 26.31.30 永易 聖(2) 九州国大附高
7位 26.47.43 若林 蓮人(2) 希望が丘高
8位 27.32.18 佐々木 奏多(1) 大牟田高
9位 28.17.06 河原田 悠一朗(1) 純真高
10位 28.18.01 服巻 涼太(2) 九産大附九州高
11位 29.56.49 森田 瑛博(1) 輝翔館中等高
12位 31.58.12 山岡 凛(2) 近大附福岡高
13位 32.06.24 高野 大和(2) 福工大城東高
 DNS 梅林 蒼(1) 飯塚高
 DSQ 関 健成(1) 新宮高
 DSQ 高倉 蓮(2) 大牟田高
 DSQ 有田 朋生(1) 飯塚高
予選 1組
1位 41.42東福岡高
2位 41.91近大附福岡高
3位 42.40修猷館高
4位 43.47明善高
5位 43.81筑紫高
6位 43.82青豊高
7位 44.44九州国大附高
8位 44.57博多工高
予選 2組
1位 41.24九産大附九産高
2位 42.96福岡大附若葉高
3位 43.31筑前高
4位 43.41戸畑高
5位 44.09戸畑工高
6位 44.48鞍手高
7位 44.63三潴高
 DNF大牟田高
予選 3組
1位 41.98東筑紫学園高
2位 42.46八女工高
3位 42.74誠修高
4位 43.08福岡城南高
5位 43.76八幡高
6位 44.83田川高
7位 44.91飯塚高
 DNF祐誠高
決勝
1位 41.39九産大附九産高
2位 41.75東福岡高
3位 42.06近大附福岡高
4位 42.18八女工高
5位 42.21東筑紫学園高
6位 42.57修猷館高
7位 43.00福岡大附若葉高
8位 43.16誠修高
予選 1組
1位 3.21.72九産大附九産高
2位 3.21.85大牟田高
3位 3.24.07福工大城東高
4位 3.26.89修猷館高
5位 3.28.56福岡大附若葉高
6位 3.29.14三潴高
7位 3.29.55九州国大附高
8位 3.42.65筑豊高
予選 2組
1位 3.21.38福岡大附大濠高
2位 3.23.22筑紫高
3位 3.24.34福岡城南高
4位 3.26.59戸畑高
5位 3.29.31祐誠高
6位 3.31.87浮羽究真館高
7位 3.38.43鞍手高
 DSQ小倉工高
予選 3組
1位 3.18.58近大附福岡高
2位 3.18.89東福岡高
3位 3.19.82東筑紫学園高
4位 3.29.32八女工高
5位 3.30.63自由ケ丘高
6位 3.31.24明善高
7位 3.35.18飯塚高
8位 3.43.83青豊高
決勝
1位 3.15.94近大附福岡高
2位 3.16.19九産大附九産高
3位 3.17.65福岡大附大濠高
4位 3.18.55東福岡高
5位 3.18.95東筑紫学園高
6位 3.20.16大牟田高
7位 3.20.36筑紫高
8位 3.26.34福工大城東高
決勝
1位 2.06 中谷 魁聖(2) 福岡一高
2位 2.00 松尾 圭悟(2) 東筑紫学園高
3位 1.94 日高 陽斗(2) 福岡一高
4位 1.91 滝本 恵(1) 市福翔高
5位 1.88 橋本 暁心(2) 山門高
6位 1.88 杉本 匠真(2) 小倉高
7位 1.80 西村 悠希(1) 福岡一高
7位 1.80 古閑 槙(1) 高稜高
7位 1.80 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高
10位 1.80 石田 瀬南(1) 八幡高
11位 1.75 柴 颯翔(1) 三潴高
11位 1.75 益村 涼(2) 筑紫中央高
13位 1.75 舟木 瞬(2) 福岡魁誠高
14位 1.70 曽根 蒼生(1) 市福翔高
15位 1.70 赤星 瑠生(1) 八幡工高
 NM 仲 楓太(1) 三潴高
 NM 小林 悠晃(2) 小郡高
 DNS 春田 理翔(1) 近大附福岡高
 NM 田中 唯翔(2) 九産大附九産高
 NM 藤浦 章太郎(2) 三潴高
 DNS 毛利 伊音(2) 八女高
 DNS 鬼木 陸斗(2) 戸畑高
 DNS 三井 陽斗(1) 飯塚高
 DNS 三橋 大輝(2) 筑豊高
八種競技
1位 1.82 毛利 伊音(2) 八女高
2位 1.65 外園 友稀(2) 直方高
2位 1.65 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
4位 1.55 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
5位 1.55 杉山 友真(1) 九産大附九産高
6位 1.50 相馬 勇仁(2) 福島高
7位 1.50 松永 涼太(2) 中間高
8位 1.50 中島 潤(1) 近大附福岡高
8位 1.50 長岡 佑樹(2) 市福翔高
10位 1.50 内村 潤人(1) 純真高
11位 1.45 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
11位 1.45 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
13位 1.40 荒木 朝陽(1) 誠修高
14位 1.40 林 隼之介(1) 大牟田高
 DNS 馬場 凛(2) 鞍手高
決勝
1位 4.10 川島 一冴(2) 福岡一高
2位 4.00 小田 壮吾(2) 福岡一高
3位 3.80 留高 拓人(1) 九産大附九産高
4位 3.80 牛島 勇人(2) 九産大附九産高
5位 3.70 久保山 晴登(2) 飯塚高
6位 3.00 樋口 麗空斗(2) 若松商高
7位 3.00 荻野 陽向(2) 飯塚高
8位 2.80 酒井 真(2) 三井高
8位 2.80 俵 斗威(1) 若松商高
8位 2.80 松尾 玄太(1) 九産大附九産高
 NM 北御門 祐斗(1) 福岡一高
決勝
1位 7.01 (1.4) 大森 恵偉音(1) 福岡一高
2位 6.83 (0.8) 田中 秀虎(2) 八女工高
3位 6.77 (1.5) 大林 月輝(2) 香椎工高
4位 6.72 (1.1) 倉重 太一(2) 明善高
5位 6.63 (0.2) 今村 康紀(2) 宗像高
6位 6.59 (2.7) 杉本 匠真(2) 小倉高
7位 6.54 (1.3) 小田原 浩志(2) 青豊高
8位 6.43 (0.3) 岩堀 純大(2) 九産大附九産高
9位 6.30 (0.7) 岩崎 龍斗(2) 福岡城南高
10位 6.29 (1.8) 縄田 晴輝(1) 嘉穂高
11位 6.25 (3.4) 坂本 真樹(2) 小倉東高
12位 6.23 (-1.3) 平方 悠貴(2) 八幡南高
13位 6.12 (1.9) 鴛海 智輝(2) 福岡高
14位 6.04 (-0.1) 長瀬 信太朗(2) 三潴高
15位 5.96 (-0.2) 信本 悠人(2) 八幡高
16位 5.96 (-1.3) 田辺 佳大(1) 祐誠高
17位 5.96 (-0.2) 松岡 慎也(1) 東筑紫学園高
18位 5.88 (-1.2) 安永 陸人(1) 近大附福岡高
19位 5.70 (2.3) 熊本 敬亮(1) 誠修高
20位 5.68 (-2.6) 木崎 健太(2) 明善高
21位 5.53 (-0.9) 田中 朝陽(1) 嘉穂東高
 DNS 中谷 魁聖(2) 福岡一高
 6.78 (0.0) 嶋田 直弥(3) 九産大附九州高
 DNS 桑野 悠之介(2) 近大附福岡高
 DNS 徳重 利和(1) 福岡城南高
八種競技
1位 6.39 (0.2) 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
2位 6.21 (1.4) 内村 潤人(1) 純真高
3位 6.11 (-0.8) 毛利 伊音(2) 八女高
4位 6.08 (0.4) 外園 友稀(2) 直方高
5位 6.04 (0.6) 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
6位 5.87 (0.6) 松永 涼太(2) 中間高
7位 5.79 (0.2) 杉山 友真(1) 九産大附九産高
8位 5.63 (2.2) 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
9位 5.52 (0.3) 相馬 勇仁(2) 福島高
10位 5.44 (-0.3) 中島 潤(1) 近大附福岡高
11位 5.43 (3.7) 林 隼之介(1) 大牟田高
12位 5.42 (1.3) 長岡 佑樹(2) 市福翔高
13位 5.37 (-1.2) 荒木 朝陽(1) 誠修高
14位 5.08 (1.0) 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
 DNS 馬場 凛(2) 鞍手高
決勝
1位 14.11 (-1.8) 鬼木 陸斗(2) 戸畑高
2位 14.03 (-0.2) 岩堀 純大(2) 九産大附九産高
3位 13.96 (0.1) 平方 悠貴(2) 八幡南高
4位 13.69 (-1.5) 大森 恵偉音(1) 福岡一高
5位 13.43 (0.3) 長野 誠也(2) 明善高
6位 13.34 (0.3) 荒谷 咲玖(2) 市福翔高
7位 13.22 (0.2) 入部 優樹(2) 山門高
8位 12.91 (-0.6) 松本 天良(1) 祐誠高
9位 12.74 (-1.9) 赤城 喬介(1) 九産大附九産高
10位 12.65 (-0.8) 春田 理翔(1) 近大附福岡高
11位 12.60 (-1.2) 田辺 佳大(1) 祐誠高
12位 12.59 (-1.6) 加藤 蓮太(1) 青豊高
13位 12.53 (0.4) 井元 唯織(2) ありあけ新世高
14位 12.51 (-1.0) 渡辺 晄己(2) 福岡大附若葉高
15位 12.51 (-0.1) 吉田 健人(1) 修猷館高
16位 12.49 (-2.3) 桑野 悠之介(2) 近大附福岡高
17位 12.42 (-0.1) 松岡 慎也(1) 東筑紫学園高
18位 12.28 (0.7) 徳本 義久(1) 福岡一高
19位 12.07 (-1.0) 内山 裕太(1) 稲築志耕館高
20位 12.06 (-0.6) 小田原 浩志(2) 青豊高
21位 12.03 (-0.5) 長瀬 信太朗(2) 三潴高
22位 11.92 (-0.4) 吉村 和真(2) 東筑紫学園高
 DNS 中原 楓生(2) 福智高
 DNS 結城 匠輝(2) 福岡一高
決勝
1位 14.72 石丸 大智(1) 純真高
2位 14.00 隈 日向大(2) 八女工高
3位 13.98 丸山 颯太(2) 東筑紫学園高
4位 13.88 田中 亮(2) 苅田工高
5位 13.58 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
6位 13.32 戸高 力也(2) 福岡一高
7位 12.42 田中 康暉(2) 八女工高
8位 11.88 元田 虎太朗(1) 純真高
9位 11.78 山本 育利(2) 東筑紫学園高
10位 11.74 田中 寛大(1) 福岡大附大濠高
11位 11.59 吉本 直人(1) 自由ケ丘高
12位 11.59 西川 飛龍(2) 自由ケ丘高
13位 11.46 中村 高大(2) 田川高
14位 11.26 川口 峻(2) 慶成高
15位 11.20 榎本 礼斗(2) 純真高
16位 11.14 川崎 晃(2) 祐誠高
17位 10.90 吉本 桂(1) 筑前高
18位 10.57 山下 智誠(2) 飯塚高
19位 9.12 高林 大一珂(2) 近大附福岡高
20位 8.86 寺崎 彪翔(2) 三潴高
21位 8.35 中原 叶聖(2) 八女高
 DNS 矢野 ふうが(2) 筑豊高
 DNS 原田 翔(2) 香椎工高
 NM 末延 慧斗(2) 福岡中央高
八種競技
1位 9.56 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
2位 9.22 松永 涼太(2) 中間高
3位 9.08 毛利 伊音(2) 八女高
4位 8.89 栗本 雄樹(1) 九産大附九産高
5位 8.31 杉山 友真(1) 九産大附九産高
6位 8.00 外園 友稀(2) 直方高
7位 7.94 長岡 佑樹(2) 市福翔高
8位 7.88 中島 潤(1) 近大附福岡高
9位 7.62 高木 郁人(2) 福岡大附若葉高
10位 6.50 内村 潤人(1) 純真高
11位 6.49 相馬 勇仁(2) 福島高
12位 6.25 荒木 朝陽(1) 誠修高
13位 6.09 松岡 直希(1) 東筑紫学園高
14位 6.03 林 隼之介(1) 大牟田高
 DNS 馬場 凛(2) 鞍手高
決勝
1位 43.53 石丸 大智(1) 純真高
2位 40.40 田中 亮(2) 苅田工高
3位 37.97 元田 虎太朗(1) 純真高
4位 37.76 田子森 吉平(2) 筑豊高
5位 37.37 末延 慧斗(2) 福岡中央高
6位 35.75 山下 智誠(2) 飯塚高
7位 34.70 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
8位 34.21 森 祥一朗(1) 飯塚高
9位 33.52 丸山 颯太(2) 東筑紫学園高
10位 31.47 川口 峻(2) 慶成高
11位 30.65 西川 飛龍(2) 自由ケ丘高
12位 30.39 森 遥空(2) 市福翔高
13位 30.00 永岡 世楽(1) 戸畑高
14位 29.80 文野 径(1) 嘉穂東高
15位 29.66 吉本 直人(1) 自由ケ丘高
16位 29.35 寺崎 彪翔(2) 三潴高
17位 27.88 岩崎 燦(1) 山門高
18位 27.61 横田 琉真(1) 純真高
19位 26.30 吉原 優陽(1) 博多工高
20位 26.26 仁田野 凛斗(1) 博多工高
21位 26.10 中原 叶聖(2) 八女高
22位 21.53 川崎 晃(2) 祐誠高
 NM 隈 日向大(2) 八女工高
 DNS 原田 翔(2) 香椎工高
決勝
1位 47.97 矢野 ふうが(2) 筑豊高
2位 47.30 田中 康暉(2) 八女工高
3位 39.94 原田 悠之介(2) 純真高
4位 34.12 古賀 正義(1) 筑紫高
5位 33.52 山口 蒼空(1) 鞍手竜徳高
6位 32.27 渕上 遥向(1) 筑紫高
7位 31.22 西島 聡汰(2) 中間高
8位 28.98 小田原 栄臣(1) 苅田工高
9位 28.09 磯金 宗一郎(1) 苅田工高
10位 26.72 森 祥一朗(1) 飯塚高
11位 23.38 中村 天翔(2) 築上西高
12位 21.32 大谷 快聖(1) 糸島農高
13位 20.00 橋村 壱成(2) 糸島農高
14位 13.88 渕上 匠人(1) 三潴高
15位 10.87 原口 賢(1) 明善高
 DNS 中尾 哉翔(2) 三潴高
 DNS 和田 暖琉(2) 三潴高
 DNS 高田 瑠泉(2) 苅田工高
決勝
1位 60.23 榎本 礼斗(2) 純真高
2位 55.25 横田 琉真(1) 純真高
3位 54.44 大塚 涼也(1) 自由ケ丘高
4位 53.82 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
5位 53.01 野田 健司(2) 西南学院高
6位 52.58 中尾 哉翔(2) 三潴高
7位 51.67 中村 高大(2) 田川高
8位 50.60 内田 優晴(2) 直方高
9位 48.45 長岡 &#